Дизайнеры » I-K » шипровые цветочные « Группы

Jacomo for Her Jacomo для женщин

Jacomo for Her Jacomo для женщин

Купить Jacomo for Her на Ozon.ru

Jacomo for Her Jacomo - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Jacomo for Her выпущен в 2005. Парфюмер: Marie-Aude Couture-Bluche. Верхние ноты: Бергамот, Ландыш и Гиацинт; ноты сердца: Гелиотроп, Иланг-иланг, Роза и Боярышник; ноты базы: Сандал, Бобы тонка, Амбра, Пачули, Ветивер и Белый кедр.

Бергамот Ландыш Гиацинт

Гелиотроп Иланг-иланг Роза Боярышник

Сандал Бобы тонка  Амбра Пачули Ветивер Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Jacomo for Her by Jacomo.

Jacomo for Her Мнения об ароматах

Calorie
Calorie

Я в восторге от этого аромата.
Редкая жемчужина среди "парфюмных" характеров. :0)
А характер у него ещё тот!)))

Строгий, горький, резкий, острый, холодный, шершавый, властный, и при этом такой тонкий, элегантный, звонкий и танцующий шипр.

Для уверенной в себе женщины, сильной, талантливой, целеустремленной, организованной, но с ласковым сердцем, ранимой сущностью под железной броней... и сумасбродной искринкой в глазах.
Замечательный характер, одним словом. )))

Пачули как моноаромат не воспринимаю, но тут они удачно обыграны (для нелюбителей пачули))), удивилась, что среди слышимых нот он первый. Первым я назвала бы ветивер (который в начале звучания почему-то слышу как кислый перец... перца нет в пирамидке, это на мой нос метаморфозы ветивера с остальными компонентами).
А вторым - белую лилию, которой здесь тоже не указано (гиацинт, наверное, так заигрывает с ландышем))).
Не знаю, как пахнут цветы боярышника, если как терпкие травы (почему-то кажется, что примерно так), то слышу и его))).

Вдыхаю... и слышу перец, много перца... с белыми лилиями, гиацинтами... потом бергамот, белый кедр, тонка и... ландыши, они-то и делают его "ранимым" и тонким. Все остальные нотки чуть вдалеке, как облачко... На моей сухой холодной коже они не раскрываются до конца.

Нелюбителям шипра вряд ли понравится, его легко принять за мужской одеколон.
На сухой коже - особенно. Мягкие амбра, роза, нероли на ней неохотно раскрываются (даже в жару) не смягчают "сердитый" ветивер. Так он, любимый, и бурчит до последнего отголоска. И после душа, от всей композиции остаётся на коже только он, родимый )))

Ничего себе, целая ода "написалась" про него. И, чую, могла бы ещё долго ему дифирамбы писать. ))) Он того стоит.

Необычный, неоднозначный, непростой и очень красивый.

---
Kelly k,
он абсолютно не ретро. Если только ветивер не даёт Вам ретро-ощущений. Вот мой Дюпон, он явно ретро-шипр. А этот - очень современный. Здесь нет ни специй, ни гвоздики, что часто дают ретро звучание. Имхо, конечно.

KBiTO4KA
KBiTO4KA

Купила его не тестируя, а это нужно было сделать обязательно!!! На мне-с начала и до конца бобы тонка(очень много!!!) и сандаловое дерево.Сладости нет совсем,какой-то "пыльный",сухой он для меня.
Уже несколько лет я пытаюсь его укротить(а надо ли?).Ломаю голову,чем бы его разбавить, но там наверное столько всего намешано, включая то,о чем заявлено в составе, что так ничего и не придумала.
В люди одевала один раз - остался незамеченным.
Нужно быть очень осторожной с дозировкой, может довести до головной боли. И, как мне кажется, лето-не его время.

Katiko
Katiko

в целом аромат мне понравился, нетривиальный, стойкий, вкусный, но..
но у меня жесткая ассоциация с амвеевским средством для мытья посуды, блин! у мамы такое есть..
как домой вернулась вчера, до кухни дошла и все, постоянное ощущение, что посуду не домыла.. теперь уже не смогу носить, ассоциации, они заразы такие..

kelly k
kelly k

Владельцы,подскажите пожалуйста,насколько этот аромат ретро?По описанию-легкий нежный,несладкий,немного шипр) Люблю такие,но хочется Современный шипр)

sestrichka72
sestrichka72

Бывает же такое, купила в маленьком магазинчике, за неприлично скромные деньги. Очень женственный, чарующий, возможно шипровый, но не густой, а как легкая вуаль. На мне раскрывается очень похоже на Soir de Lune.

ЭриенЭн
ЭриенЭн

вот и я слышу нотку нафталинчика, но она такая классная))) и только вначале, а потом очень здорово раскрывается. серьёзный такой парфюм, сначала даже кажется, что может придушить, но нет, звучит красиво и шлейфит хорошо. казалось бы ничего в нём особенного, а вот цепляет чем-то)) у меня так со многими парфюмами этой марки, что-то в них есть что цепляет.
и тут не цикламен, а гиацинт)))
П.С. ассоциация: аромат-мех. не аромат ДЛЯ меха, а именно аромат-мех))) как уютное меховое манто в зимний день))

Громкий цикламен с ландышем сразу обдает вас мощностью, цикламен настолько силен что похож на нафталин, как ни странно при этом есть мощная нота молока..армат для тех, кто любит такое направление.Я обожаю цикламен, но мне его хватает в L`Issey Miyake по громкости.здесь он еще сильнее

Корица1970
Корица1970

Смесь Jaipur Bracelet Boucheron и Comme Une Evidence Yves Rocher. Ирисы, гиацинты, мускус (как в Родригесе, в Jaipur такой же).Слегка подшипривает. Условно так. В общем и целом хорошо. У окружающих - восторг.

Такой шиприще с ретро-нотками поначалу, а потом уходит в свежий аромат весеннего букета. Наиболее явно слышны ландыши, гиацинты, розы и иланг-иланг. Мягкий под конец, но в итоге очень быстро улетучивается. Не мое.

7Alena
7Alena

Очень женственный, очень пронзительно-цветочный, очень красивый, шлейфит на полквартала))) На Рremier Jour, как тут упоминали, непохож вовсе. Некоторыми прохладными нотами немного напоминает Eau du Soir Sisley...
Наносить нужно всего лишь один-единственный "пшик", и заметный и продолжительный шлейф вам обеЗпечен. И на Родригеса - тоже непохож, и пудры - нет. Стойкость похвальна.

ElviraQ
ElviraQ

У меня был этот аромат, очень стойкий, 100 мл ушли за 2 года,причем пользовалась только им. Мне нравился.
Действительно, одного-двух пшиков достаточно, и лучше на холодное время года. До сих пор в интернете кое-где можно купить.

Не чувствовала на себе нелюбимой мной ноты пачулей (старательно избегаю их), хотя в пирамиде они указаны.
Еще добавлю, что из пустого флакона до сих пор слышен стойкий, сильный аромат, думаю, что нота белого кедра.
Jacomo очень благородный, больше подойдет женщинам за 30. Слишком крепкий для молодых девушек. Не свежак, скорее классические ДУХИ. Тяжеловат для летней жары, лучше звучит в прохладную погоду.
И на мой взгляд, содержимое флакона дороже цены за этот парфюм.

Cathy

Дама написала: "наношу я этот аромат щедро, мне кажется, что переборщить с ним практически не реально "
Вот во всем этом ключевым по смыслу является одно - КАЖЕТСЯ!
Даже с тихоней булгари я сумела переборщить, а думала это не реально, пока мне не сказали что я весь офис заполонила жасмином. А 5 пшиков джакомо - ооо, это бомба та еще.

giulchatai
giulchatai

Как ни печально, недотестила я его как-то. Он у меня уже есть, и мне он никуда. Конкретно об аромате - на 200% стоит своих денег, достаточно строгий, цветочный, при первых пшиках ощутимо химозит, затем садится (достаточно быстро), и действительно, дальний родственник Родригеза (не люблю этого товарища). В пирамидке ощутимо солирует гиацинт, аромат цветочный с горчинкой, благородный, для меня чужой совершенно... до головной боли. Красиво будет звучать на ценителях этого направления. Буду пристраивать, на себе не вынесу. Увы... Без затеста ни-ни, друзья мои. Аромату при этом - твердая пятерка не смотря ни на что, вполне достойный.
upd. Нашла кому пристроить, человек в восторге от аромата. Очень рада, что попадет в руки ценителя.

Benedetta
Benedetta

Нет, нет и еще раз нет... Покупала исключительно по отзывам в надежде найти незатасканный вариант, особенно подкупили отзывы о пудровости и роскоши аромата. На мне к сожалению не раскрылся так, как хотелось бы, сплошная бьющая в нос химозность, практически до головной боли. Пытаюсь дать ему шанс и "расслышать" уже 2 недели, с блоттера, с одежды, с подопытных:)...увы и ах... из всего букета удалось выдернуть лишь сандал и бергамот и нечто напоминающее лилию, которой в составе нет. Действительно - на любителя.

juju
juju

заказала без затеста, по отзывам, немного в шоке- с запястья слетел за час-такое возможно??
По нотам-сперва слышиться ГИАЦИНТИЩЕ с гелиотропом преимщественно, пачули можно выделить,но они больше горечью отдают,чем дымностью,сладости аромат лишен полностью, иланг и роза где-то там..сандал есть,тонка и амбра проявляются позже-не оч сильные, что для меня явный плюс,не очень их люблю, на Premier Jour не похож, Идиль тоже, возможно Родригез, мускус-что да,то да отчетливо пробивает, только вот стойкость,...попробую в носке,надеюсь показалось.

LL
LL

Моё открытие этим летом! Сравнить ни с чем из своей коллекции, пожалуй, не могу. Нравится очень! Наверное, "нравится" не то слово... Каждый день рука сама тянется к этому аромату. Тягучим я бы его не назвала, для этого мне в нём густоты не хватает (может жара, может концентрация - у меня ПВ). Звучит цельно: отдельные ноты вычленить тут не могу. Целый день флёр Jacomo for Her со мной. Точно нет лилии - эту ноту я знаю и люблю (её и в пирамидке ведь нет), не слышу явного бергамота и гиацинтов, ландышей тоже нет. Не знаю, как пахнет боярышник... А вот все остальные заявленные ноты звучат слаженной мелодией часов 8 (обновлять не приходится). Правда, наношу я этот аромат щедро, мне кажется, что переборщить с ним практически не реально (опять же, возможно, жара). При нанесении на ночь, утром ловлю со своей кожи приятнейшую пудровую горчинку - вот она-то и нравится больше всего. Жаль, после душа она практически исчезает... Интересно будет понаблюдать за ароматом в другие сезоны. Так же как и в предыдущем комментарии - ещё ни разу ни на ком Jacomo for Her не встречала.

Зимушказима
Зимушказима

Не шипр.А разве бывают пудровые шипры?На мне запудрился(иланг+гелиотроп+амбра).Имею Лавли и Румюр.На них не похож,на мой нос.Да и с Идилью сходства не вижу.Тягучий,женственный,шлейфовый.Пачули показались где то через час,не ярко выраженные.Лилии в моем пузырьке нет((Но аромат достойный.Пахнет гораздо дороже,чем стоит.Для любого возраста будет хорош.Такой негатива у окружающих не вызовет,при соблюдении разумной дозировки.И в пир и в мир подойдет.Очень современный.Аромат-лапушка.И ни разу ни на ком не встречала.Сразу получила комплимент от мужчины-сотрудника.Протянул с улыбкой" вот это ВЕЩЬ...На свидание сегодня идешь?".Понравился.Добро пожаловать на полочку)))

Adita
Adita

запах классной женщины ) шлейфовый, богатый, стойкий. для боевого настроения и для свиданий. как ни странно, похож на Baiser Vole от Cartier, хотя тут лилии в составе и не заявлены.

Cathy

на любителя это точно, я могу носить его только в бабье лето, конец сентября - начало октября, настроение ускользающего сквозь пальцы времени, смесь солнца и холодного ветра с моря, улетающих в теплые края птиц.
вот и кончилось лето - не вернуть его.

Faerie
Faerie

открыв оффициальный сайт читаешь:
верхние ноты - Бергамот, Зеленый Гиацинт, Ландышы. Ноты сердца - Роза, Илинг-иланг, Гелиотроп, Боярышник. База - Кедр, Амбра, Сандал, Бобы Тонка.

Assemo

"Лето", нет, не один в один. Похож, как троюродная сестра. Родригес красивее и нежнее. Там розочек больше. Этот тоже красив, но он строже. А вообще наугад сложно покупать. Мне редко так везло, но бывало. Даже почитав кучу комментариев вы можете услышать там такую нотку, которую только вам видно. Да и тестить надо несколько раз. Аромат раскрывается по разному в зависимости от того, какие специи вы употребляли в пищу, от наличия алкоголя в крови, наконец от дня женского цикла. Ведь наш гормональный фон очень связан с обонянием. Удачи в поисках!

Assemo

Не простой, густой, не сладкий, строгий. Стойкий. Запах начальницы или бизнес-леди. Подходит для серьезных встреч и больших городов. Не для меха. Для кашемирового пальто. И сумки размера А4. Для собранных волос и очков в дорогой оправе. Не для бижутерии. Но и без крупных камней. Каблук обязателен. Можно не тонкий. Помада не броская, теплых оттенков. Диктует поведение, не позволяет вольностей и излишеств, но дает силу и наполненность.

Кошшшка
Кошшшка

Один-в-один зазвучал на мне Идилль герленовской. Гиацинт, иланг, а доминанта - сирень. Сидел, как прибитый несколько часов, не меняясь. Шипра там и в помине нет никакого. Жирный цветочный.

Лето
Лето

Девочки, правда что на родригеза похож?! Нашла в маленькой парф лавке за 600 чтоли))) Но нюхать не дают(((

Dinuly
Dinuly

Девы подскажите если это клон Нарциссо, значит ли что похож на Рюмьера или Лавли? На что больше он похож? Сейчас редкость, хочу заказать.

guest_хора
guest_хора

Бюджетный клон Нарциссо Родригеса. При том, что мускуса в составе нет.

Simona
Simona

А мне с белой лилией, или без лилии (просто не очень представляю как она пахнет)Jacomo For Her понравился.Конечно,неповторимым его не назовешь,поэтому каждой он что-то напомнил .Мне похож на Rodriguez For Her,только, если его "отмыть" от мускуса.В целом же аромат чистый и изящный,не сладкий,с ярким цветочным началом и солидной древесной базой.Согласна с Аpraxina,мало похож на шипр,эдакий гладкий недошипр.Очень шлейфовый и стойкий.

Apraxina
Apraxina

Хотела вот, между прочим, белую лилию :) Люблю я ее. Лилии, тем не менее, не обнаружено - ландыш есть, бергамот, иланг-иланг, розы маловато. Самое красивое в композиции - яркий и узнаваемый мизорский сандал + тонка (в первом Addict похожий).
Вообще же в первую очередь похоже на Premier Jour. И не шипр. Но - вполне приятный, женственный, очень стойкий.

guest_Маурин
guest_Маурин

Моноаромат белой лилии, очень стойкий, на любителя, у меня от него жуткая головная боль, а жаль, красивый и стойкий аромат.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Jacomo Jacomo for Her. Если вы располагаете дополнительной информацией о Jacomo Jacomo for Her, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Jacomo for Her от Jacomo. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Jacomo for Her от Jacomo представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Paloma Picasso Paloma Picasso Vivienne Westwood Boudoir Sisley Eau du Soir Sisley Soir de Lune Guerlain L'Instant Magic Hermes 24 Faubourg Tom Ford Tuscan Leather Tom Ford Violet Blonde Estée Lauder Knowing Guerlain L'Instant de Guerlain Tom Ford Tobacco Vanille Lolita Lempicka Lolita Lempicka Chanel Coco Eau de Parfum Versace Crystal Noir Prada Infusion d'Iris Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Christian Dior Hypnotic Poison Amouage Ubar Lalique Amethyst Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette