Дизайнеры » I-K » восточные древесные « Группы

Le Feu d'Issey Issey Miyake для женщин

Купить Issey Miyake Le Feu d на Ozon.ru

мягкий пряный
молочный
Le Feu d'Issey Issey Miyake для женщин Картинки Le Feu d'Issey Issey Miyake для женщин Картинки Le Feu d'Issey Issey Miyake для женщин Картинки Le Feu d'Issey Issey Miyake для женщин Картинки

Le Feu d'Issey Issey Miyake - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Le Feu d'Issey выпущен в 1998. Парфюмер: Jacques Cavallier. Верхние ноты: Махагони, Лист кориандра, Кокос, Анис, Бергамот и Болгарская роза; ноты сердца: Золотистая лилия, Жасмин, Молоко, Карамель, Роза и Китайский перец; ноты базы: Сандал, Мускус, Ваниль, Белая амбра, Гуаяк и Белый кедр.

Махагони Лист кориандра Кокос Анис Бергамот Болгарская роза

Золотистая лилия Жасмин Молоко Карамель Роза Китайский перец

Сандал Мускус Ваниль Белая амбра Гуаяк Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Le Feu d'Issey by Issey Miyake.

Le Feu d'Issey Мнения об ароматах

Yake
Yake

Когда-то очень любила этот аромат. При первом пшике душат специи, но если подождать, раскрывается цветочным каким-то розово-малиновым вкусом.
Неожиданно для меня парфюм исчез из магазинов, а я так его любила, и через несколько лет все-таки приобрела тестер. Но кроме перца я больше ничего не чувствую - никакой розы, малины, ванили... одни специи.

Saida07
Saida07

Мне было лет 15,тетя пользовалась им нон-стопом..Дикая ностальгия у нас обеих теперь,надеюсь,когда-нибудь я их найду и приобрету

Stella Star
Stella Star

Как-то выпал из хотелок, даже уже и успокоилась, а в прошлую пятницу, в Копенгагене затянула подруга в парфюмерные магазинчики. И...( о, какие же датчане молодцы!) продавщица давай сразу же бессовестно впаривать лежалый товар)) С неимоверным желанием утилизовать "всё старьё" она, увидев нашу заинтересованность, начала уже нас удивлять редкими редкостями и снятыми снятостями, основательно подойдя к делу, чтобы сделать максимальную кассу. Даже затем принесла две коробки из подсобки, в которых и обнаружились флаконы "Огня" вместе с гелем для душа и део. Гель я, разумеется, не рискнула купить, а туалетку и део взяла, к счастью аромат без подбитых нот и это всё тот-же жгучий перец в детской молочной кашке) Так, что парфюмерные закрома Европы, ещё, ой как богаты на раритеты по приятным ценам)

Simona189
Simona189

Аромат крайне необычен, яркий сочный и в то же время выдержан в рамке. Видимо как японцы, с виду спокойно буря внутри. Буря цитруса, буря перца и шикарный шлейф, огненный уверенный. Где же найти его теперь...Зачем снимают такие ароматы? А Эйвоны" просто занимаются ерундой со своими безликими репликами".Какой изумительный запах сладости сваренной на молоке, и шлейф, точнее шлейфище!! причем рядом стоящий будет чувствовать не то, что дальшестоящий, у каждого будет свое видение. Ананас, кокос, перец... как все удалось сложить в одну банку? удалось!! Более того аналогов нет..Кому не нужен, надоел, половинка осталась,телеграфируйте! Забыла самое главное, люди подходят на улице и просто спрашивают, а что за духи на Вас? очень комплиментарен. Le Feu d'Issey Issey Miyake это целая философия (читать без пафоса)

lambada144
lambada144

Единственный парфюм, который врезался в мою девичью память раз и навсегда!!! У меня его не было. Но всегда хотела. Ходила, смотрела, тестила...а когда решилась купить...сняли с производства. Теперь локти кусаю. Уже только по одним аккордам, хочется это чудо... Уникальный запах.

Frenegonda
Frenegonda

Даже не знаю, что с ним делать. Носить не могу и продать жалко. Сычуаньский перец, конечно, очень интересный и своеобразный, но я от него чихаю. Слишком сухой и раздражающий - хотелось бы побольше цветов, цитрусов для контраста. А ещё мешает какая-то землисто-подвальная нота, хотя в пирамиде ничего похожего (например пачулей) не нахожу...

daizydoc
daizydoc

Покупала минечку этого чуда лет 10 назад. Выбирала между ним и Йамамото Эссеншл.Выбрала Огонь и не прогадала, армат просто волшебный, яркий и запоминающийся. Флакончик храню как память, запах до сих пор не выветрился и не поменялся. С удовольствием повторила бы, жаль цены кусаются. Недавно приобрела 15 мл. мензурку орифлеймовского Претти Свон и после его нанесения показалось мне, что махнул из глубины хвостиком Огонь!, такое же перченое с молочно-карамельным оттенком начало, правда потом запудрился. На замену не потянет (всетаки проще и площе), но, как по мне, общие нотки имеются. Хотя это вполне всего лишь мой осенний ольфакторный глюк)))

pashafsb
pashafsb

В прошлом, 2014 году, обновив впервые за 10 лет запасы, взял Огонь в ноябрьский Стокгольм.
По-прежнему любим, но играл немного иначе, чем в начале 2000х - меньше молока, стал острее что-ли, древеснее - от времени. Скорее лесной, чем гурманский. Год выпуска - 1998...
Но, конечно, он полыхал - языки пламени возникали на метр - то слева, то справа; грел шведскими серыми вечерами; сиял оранжевыми полотнами посреди скандинавской ночи.
Любопытно, что когда носил Огонь раньше, - комплиментов было - каждый второй прохожий. Теперь только один раз было заявлено "мазь от комаров, или пшенная каша". Такой огонь. Увы, пора по-тихоньку с ним прощаться, скоро и не купишь.

Лиля-Лиля
Лиля-Лиля

Моя давняя и самая настоящая любовь! Очень яркий, неповторимый, соблазняющий и сводящий сума! Ни один аромат так не сводил сума больше никогда! Новость о Снятии с производства была настоящей трагедией, скупала везде где только было можно отыскать, чтобы как можно дольше продлить расставание...вспоминаю сейчас с улыбкой и грустью даже.. Потом покупала лайт, но конечно уже немного не то.. его тоже сняли.. почему??? вопрос терзающий меня до сих пор :)Года два назад затестила d Duty Free на запястье Voyage d'Hermes Parfum Hermes.. через какое то время вдруг почувствовала дуновением ветра мимо пронеслись знакомые нотки, меня как током пронзило, я даже не сразу поняла, что это от моего запястья, думала рядом кто то прошел.. даже помню вскочила, стала принюхиваться, испугалась что упущу так и не поняв что и откуда этот запах.. потом осенило, что это от моего затеста и я нюхала и нюхала руку и улыбалась как дурочка :) Вобщем побежала конечно обратно в Duty Free , купила Voyage d'Hermes Parfum Hermes который в темном стекле... сейчас периодически им пользуюсь, после того как первые нотки развеются он реально напоминает красный шар :)

katiakaterina

Chanel No.18, база от Emporio Armani Diamonds. Вот пожалуй самые близкие мне варианты.

orly 70
orly 70

я не знаю чем пахнет махагони и дерево гуаяк...но мне сильно пахнет анисом ,подгоревшим молоком и извините кошачьими экскрементами ещё какая то специя что то типа куркумы..ну совершенно несъедобно.. какойто горело пластмасовый запах..слава богу взяла миниатюрку..правда несколько..от жадности))может это на мне так пахнет...

Black Pearl 7
Black Pearl 7

В подарок к посылке кинули этот отливантик.....пошла отмываться( деревяшечка с анисом ,на мне анис очень открылся!до отвращения,извините меня поклонники этого аромата!

melena-melena
melena-melena

"Измененная версия огня" - Огонь Лайт!!! Более мягкая версия Огня. Лайт выпускался в дорожной версии именно две полусферы из мягкого красного пластика, куда вставлялись круглые флакончики по вроде 30 мл... И "эта версия" " поставлялась" не только в Россию!! В лайте перца нет.. Разве что еле заметный эффект его присутствия.. Причем здесь битые ноты в красном шелке, эйвон)?

If
If

Ну не знаю... Всегда БЫЛ обжигающим... Самый главный компонент, сычуаньский перец в пирамиде отсутствует, а ведь все дело в нем, он обжигал и грел... Откуда-то карамель с молоком... В лайте допускаю молочную ноту, но в нем... И большинство же слышит, и карамель, и молоко, удивительно, можно подумать гурмандиз... А еще выпускали, или лучше сказать поставляли в Россию измененную версию Огня. Она была уже не во флаконе шаре, а в двух резиновых полусферах. Аромат отличался, не было перца?:-)

К слову сказать, появился снова у меня Красный шелк, Эйвон... Вроде бы и битых нот нет, но чувствуется, аромат уже не тот. Уже нет того шелкового шлейфа, который меня покорил... Может настоялся?:-)

Добавлю. Для тех кто не знает, что и Огонь был в полусферах, третья картинка снизу слева или погуглите. Не только флакон, но и аромат был изменен. IFRA зверствовала уже тогда...

Ну а про Шелк, по-моему все понятно. Прозрачный намек, чтобы не обидеть. Уж извините, но неизвестно, за давностью лет, что тестируют массы...

natakar

не могу его понять уже много лет. вот и сегодня, достала из закромов, нанесла, пришла на работу. Получила комплимент в количестве 1 штуки. А меня лично ну никак не цепляет, не могу понять, почему народ от него тащится?))

polyan04ka
polyan04ka

Долго искала отливант "Огня", наконец приобрела, "разносила".
Аромат конечно же интересный и небанальный, но...(согласна с мнением предыдущих авторов ) совсем НЕ шедевр и нынешние цены на него слишком завышены.Ассоциацию с огнём не вызвал, по мне это скорее шкафчик со специями: специи, сладости и деревяшка от самого шкафчика. Аромат скорее для себя, чем "в люди", тёплый, домашний. Мне трудно представить ещё такое место, где было бы уместно пахнуть как хорошая кухарка,благоухающая пряностями и приправами. Как ни пыталась услышать в аромате что-то молочное или сливочное, но так и не услышала, - нет в "Огне" молока, ни пресного, ни солёного ни сладкого, а именно из за этой любимой мною ноты, я за ним и "гонялась". Да, постепенно перец отходит, смягчается и переходит в сладость, но не карамельную, а прохладно-сладко-кисленький анис( этой нотой напоминает что-то из Лолиты Лемпики).И то, что "Огню" нет аналогов, тоже не соглашусь. В целом аромат очень напомнил мне давно знакомый "Самарканд" от Hermes,они, разумеется, не клоны, но, как говорится, в том же направлении: специи с доминированием запаха кориандра и лаврового листа, чуть подслащенные, ну и перчика в "Огне" больше, шлейф не длинный, аромат сидит близко к коже, не очень стойкий и, всё таки, в большей степени унисекс, чем женский.А если сравнить цены, то "Самарканд", даже при своей "не демократичности", намного доступнее "Огня".А в общем и целом,благо-Ухать будете примерно так же.
Разумеется, как и у любого другого аромата, и у "Огня" есть свои фанаты и поклонники,я уважаю их вкус и мнение, но меня, увы, "Огонь" не покорил, хотя, повторюсь, признаю, что аромат интересный и небанальный, но далеко не для "всех и каждого", и уж конечно не на "каждый день и повсюду", а изредка, дома...и под особое настроение.Поэтому не стоило так гоняться за отливантом, мне бы вполне хватило просто "познакомиться" -продегустировать аромат.
Не хотела никого обидеть, это ТОЛЬКО моё личное мнение, но, может быть, и оно кому-то пригодится...

Vixen88
Vixen88

Был у меня такой аромат...Что могу сказать...это воплощение Востока для меня. Роскошный, пряный, терпкий, очень шлейфовый. Как же я сейчас по нему скучаю...не описать словами. Я ничего похожего не встречала у других марок. Он уникален.

mameha
mameha

Чувствую ноту кислого ржаного хлеба. Через время аромат выправляется, красивеет, но эта нота в начале портит мое восприятие Огня. Предпочла ему Этра.

Юлия Л
Юлия Л

В 2000-м году получила флакон 75 мл Огня в подарок на новый год. Мужчина вручил его словами: "Я хотел выбрать для тебя какой-то необыкновенный новаторский шлейфовый аромат, не знаю понравится тебе или нет...". Огонь не просто понравился, он на тот момент стал моим вторым Я. Я им просто не могла надышаться. Он тогда звучал для меня каким-то космическим аккордом, не выделяя отдельных нот, я просто слушала его, как музыку. И видимо в силу тогдашней неопытности в плане умения пользоваться парфюмами и отсутствия чувства меры, в один момент наступил кризис, он вдруг стал меня подавлять, его стало много.. много даже от одного пшика. И красный шарик, в котором было еще больше половины аромата встал на полку. На долгие годы. Я пыталась вернуться к нему не раз, но нет... чувствовала, что так, как раньше, носить его, как вторую кожу уже не могу.

Спустя несколько лет, опять же по незнанию(думала испортились) хотела выбросить, но взяла в руки флакон и, что-то остановило. Оставила на память. Сейчас, имея в арсенале уже достаточно солидную коллекцию парфюма, понимаю, – как же хорошо, что я тогда не совершила кощунства))) И сейчас я могу оценить эту красоту, уже совсем по-новому слышу эту красивейшую композицию из цветов, специй, молочных и древесных нот. Это удивительное сочетание сладости, пряности и свежести. Это погружение в восточную сказку.

Да, не могу сказать насколько Огонь изменился от времени, все таки 13 лет - это выдержка... Но он сейчас красив, очень красив...

Annuschka126
Annuschka126

Дорогие форумчане! Помогите мне приобрести этот аромат! Буду признательно любой подсказке в каком направлении искать.

nikoletademidova
nikoletademidova

Ну, что, могу сказать о данном аромате...Когда то в конце 90 х зашла в частный парфюмерный магазин и увидела в витрине этот аромат(на тот момент я его знала....им часто обливалась моя коллега)...и как то не было желания купить ,хотя стоил он вполне по многим кошелькам,но не купила и видимо знала почему,ну не впечатлил он меня и вот получила заветную двадцатку в отливанте,за которой гонялась ой как долго,в надежде ,что те воспоминания 90 х может изменились...ан нет! Я не могу разложить его по нотам,но действительно на моей коже почти клон Етро Етра ,который у меня есть в большом количестве,а может даже и породистей!!!! И я этому просто несказанно рада,т к в Москве Огонь Иссеея стоит в частных объявлениях б/ у от 8000,а в интернет магазинах от 25000руб и как мне кажется он этого абсолютно не стоит,ИМХО!!! Люди не сходите с ума и не тратьтесь!

katiakaterina

Спешу поделится своим открытием. Нашла еще один вариант похожий на Огонь. В бутике Шанель, из всех опробованных, в душу запал именно 18-ый, и смутно витала мысль что мне что-то напоминает. Дали 2 пробничка и я периодически их пользую. И каждый раз "Ой ну до чего похож на что-то, ну как его..." и не могу вспомнить. Ловлю шлейф и опять "Ох что то знакомое!". И, представляете, только спустя 2 месяца меня осенило! Это же Огонь! Первая половина "мерлезонского балета" точно он! Нанесла Огонь и 18-ый для сравнения - ну точно! Естественно речи об абсолютной идентичности и быть не может но, мне помешанной на Огне, этот аромат показался наиболее близким именно по духу, по характеру. Во всяком случае для меня 18-ая Шанель это как новое прочтение Огня:
Огонь более глубокий, а 18 спокойный, лаконичный но все с той же интригой аромат.

Morigan Valiant
Morigan Valiant

несколько лет назад купила полноразмерный флакон, вследствии "сноса башки" (пардон за грубость) с первого затеста, ходила в полном шоке от этого аромата, так с тех пор и не могу найти ничего подобного, вот так чтобы шокировал с первого пшика :( ...это шедевр! хотя не все его понимают... скорблю о том что стал недосягаемым раритетом...

VolF!
VolF!

Когда пришёл ко мне этот аромат-чуть не задохнулась от одного пшика. Сделала несколько подходов-те же ощущения-и оставила. Сегодня опять-только нанесла намазом-и вот тут он показал себя с другой стороны))) Нежный, мягкий,тёплый. Красивый, одним словом. Так что всё зависит от способа нанесения.)

sister carrie
sister carrie

Разбирая шкаф, наткнулась на красный шар... сколько воспоминаний о конце 90-х - начале 2000-х нахлынуло от одного пшика). Как изменилось восприятие! Когда-то я этот запах любила, сейчас даже не могу себе представить, за что - душит, и голова от него болит. Но запах, надо отдать должное, совершенно неординарный, "не для средних умов", как говорится.

oschod
oschod

Когда то,лет 12 назад, мне подарили этот аромат на ДР. Это была любовь с первого взгляда,с тех пор я как ненормальная ношусь по бутикам,в нете и ищу его. Волшебный аромат, сводящий с ума.Сейчас не могу его найти нигде.Заказывала его с аукциона,прилетел аж из Техаса.Обошлась посылочка в копеечку=)Очень жалко что его сняли с производства.Если у кого есть-пишите,куплю.

GalaM
GalaM

Боже! Как он был прекрасен! Как им восхищались окружающие носы! А как он сводил с ума мужчин приближенных...ммм..Но..не повторяется такое никогда,как говорится..остыла я и он ко мне остыл...долго искала,а найдя,радовалась,конечно,но не долго..видимо все слишком сильно поменялось во мне. Теперь вот смотрю на это пылящееся сокровище и удивляюсь сама себе..и что делать теперь с музейной этой ценностью...

ЭриенЭн
ЭриенЭн

яркий цитрус, свежие кремовые сливки и тонкий красивый молотый перец. странное сочетание, но как завораживающе раскрывается и играет! неординарный и интересный аромат.

illozur
illozur

Не скажу что прям сводит с ума! Ну просто видимо ароматы с нотами перца, лавра, смородины-мое! Финдир ходила за мной по пятам...скажи что за парфюм? Я его совсем не ощущаю на себе, к сожалению.

Милисента
Милисента

За деньги по которым его продают можно взять что-то более ценное. Я не поняла, за что им восхищаются. Теплый аромат с перчинкой. Довольно стойкий. Приятный, но не ах! Может просто не моё. А на Этро похож, но более молочный.

Daria1
Daria1

Много перчика.в целом очень притягательный .стойкий и громеий.много дерева и молока.но повторить как то не захотелось.

Anastasia Serrano
Anastasia Serrano

Сегодня Я нашла его, взяла без затеста, полагаясь не безумно хорошие отзывы и дорогую цену. Шедевральная игра нот. Чужеродно раскрывается на моей коже, принимающей только пачульные ароматы.

Мне очень, к сожалению, не понравились первые нотки - этакая смесь тёплого мятно-перечного молока с щекочущим нос ароматом табака. Сказалась, наверное, моя аллергия на составляющие молока (лактозу) и абсолютная не переносимость сигаретно-табачной продукции и продуктов горения оного. Я никак не могу определить моё отношение к нему: сделала затест непосредственно на кожу и на одежду (хлопок). Отчихавшись от первых нот, через полчаса сравнила: от кожи пахнет, простите за это примитивное сравнение, кубиком для супа Maggie, то ли Галина Бланка, которыми увлекалась моя любимая бабушка, а вот на одежде Огонь, пританцовывая, начал раскрываться ванильной розой и карамелью. В базе очень привлекательная амбра и сладковатый жасмин.

Аромат в стиле "do or die", неклассический, авангардный. Несмотря на душное и не очень благоприятное впечатление, я буду его "пытать" до тех пор, пока не полюблю - буду носить Огонь на одежде, потому как на коже он не идёт.

Всё же жаль, что выпуск Огня был остановлен. Ему бы появиться не тогда, в 1998 г., а где-нибудь в районе 2008 г. Но его посчитали слишком бесхарактерным, неубедительным и невыразительным для своего времени. Для меня - это огонь, который я не поняла, не хватило опыта, но тем не менее очень рада, что смогла "прикоснуться" к тому, что многие считаю за шедевр. Шедевр и есть=)

upd 07.01.2015
Не нравится, хоть тресни, пахнет железом. Я его тестила десятки раз и единственный затест, при насморке, не вызвал отрицательных эмоций - тёплый, сладкий. Анис, какая-то специевая булочка, очень необычный. Не могу описать:(

ed1407
ed1407

Мой любимейший, ни с чем не сравнимый аромат. Долго им пользовалась, издушила 3 флакона, но потом его сняли с производства, и с тех пор я в трауре. Покупала потом еще один раз, но сейчас 28 000 для меня дороговато, лучше уж в Барселону слетать :) Но я, кажется, нашла очень похожий аромат - Blue santal. Он позиционируется как унисекс, но мне кажется, для мужчин он сладковат. Он немного погрубее, пожестче, чем Le feu, но все равно, на мойц взгляд очень похож. Правда, я купила его только вчера, может быть мое мнение еще изменится, но сегодня я им с утра надушилась и хожу, наслаждаюсь воспоминаниями. Нюхаю старый флакончик Le Feu, потом свою руку - похоже!

ЯпонаМать
ЯпонаМать

Аромат будоражащий сознание. Ситуативный, не каждодневный. Стойкий! Именно поэтому избавилась от запасного флакона, половины моего мне еще лет на 10 так точно хватит. Очень необычный и на любителя. Пользуюсь крайне редко, может раз 10 в году. На чаще не тянет совершенно. Не рекомендую искать альтернативу - его ничем не заменишь и ни с чем не спутаешь. Не любим, но дорог как ароматное НЕЧТО.

Юляпарфюмероман
Юляпарфюмероман

Этому аромату я хочу уделить особое внимание, первый раз я приобрела его ровно 12 лет назад, на свое 18 летие, и была просто покорена! Сейчас мне 30 и я с уверенностью могу сказать что лучше его просто нет! У меня большая коллекция ароматов и она продолжает расти, видимо я пытаюсь найти аналог хоть в чем-то похожий на Le Feu d'Issey, ибо он у меня на первом месте.
Не знаю как все, но я "слышу" необыкновенный аромат осенних листьев, причем мокрых листьев, табака, грейпфрута... Он сводит меня с ума, мужчины от него в восторге, невероятно сексуальный, восхитительный!
А шлейф, ммммммммммммммм, просто бомба!
Стойкость из 10 баллов 11, даже после стирки вещи благоухают.
Не смотря на то, что в 2000 году он стоил 1800р, а теперь 28000р, ОН СТОИТ ТОГО!

sitnikovaann
sitnikovaann

Почитала отзывы и очень ЕГО захотела. Но, оказывается сняли с производства. Возможно, есть что - то похожее??

Pashhh_
Pashhh_

Случайно попал в руки, когда мне было 17 лет, зимой. Было сумасшедшее время бессонных ночей, секса, полного отсутствия сомнений.
Карамелизированный чили в подогретых сливках. Порой - намек на апельсин - и обратно в молоко.
Сейчас мне 28, вспоминаю часто. Я любил его.

UPD - И, конечно, женский-мужской, здесь ни при чем, - тут соединение частей = больше, чем их сумма..

bolero
bolero

Любовь на всю жизнь.
Давным давно флакон привлек мое внимание - лаконичный красный шар.
Затестила.
Очень яркие были впечатления. В нос шибануло наглым ромом - подгнившими грушками-яблочками... И пока я уносила ноги подальше от этого парфюмерного кошмара, меня обволакивало... обволакивало немыслимо сексуальным, многогранным, переливчатым, сложным... даже не ароматом. Каким-то шквалом ассоциаций, воспоминаний, грез.
Вернулась и купила.
И пользуюсь до сих пор.
Снять его с производства - о, это был смертный грех.
Теперь его сложно найти и стоит он дороже, чем самолет до Барселоны.
Но я добываю.
Потому как отказаться от этого волшебства невозможно.
Заменителей нет.
Красивейшая, нежнейшая Этра Этро по сравнению с ним - просто перец в тарелке.
До сих пор не встречала более объемного, сложного, сумасшедшего и настолько притягательного аромата.
Подходит дааалеко не всем.
Но это только радует :)

Valerijanka
Valerijanka

Моя любовь! Запах очень торжественный, праздничный, неординарный. У меня два флакона и они немножко различаются, но оба прекрасны. Лилии в вазе с молоком, щедро присыпанные сычуанским перцем. Вяленая вишня и давленная вишневая косточка. Аромат вызывает восхищение. Как мне кажется сидит близко к коже, не шлейфит, но я его всегда ощущаю на себе, а стойкость замечательная. Раскрывается отлично в любую погоду, с нюансами, конечно, но всегда это запах волшебство!

Fortezzavolante
Fortezzavolante

Шикарный аромат.
Сначала резковатый перец,перец, вишня сушеная. Через 10 минут теплеет, появляется карамель, опять перец, махагони, лилия, роза.
Молоко появляется ближе к базе.
Стойкость феноменальная, шлейф приличный и это с одного намаза, на тело, локтевые сгибы, под волосики и на шубку хватило.
Чувствуется неоднозначность этогопарфюма и теплый и терпкий, и уютный и громкий, и тихий и завлекательный.
Хорошо что это редкость. Буду носить. Скуплю все, что найду.

Sнежная Королева

Получила свой флакончик Ле Фё из америки, и убедилась что моя память меня не подвела.. всё таки Kashmina Touch Max Mara имеет ноты(особенно в начале) напоминающие мне Огонь Иссей (ИМХО конечно)

Sнежная Королева

Люблю.Ни с чем не сравним. И 100% шедевр,так как неповторим,ну нет у него аналогов :)
Для меня это аромат конца зимы,когда вокруг снег ,но люди распахивают шубы от весеннего солнца,и воздух пахнет сладко... весной.
Унюхала в первый раз на девушке в маленьком парфюмерном отделе, и спросила чем же это так пахнет?непонятный огненный запах.Девушка сказала-Огнём !
купила малютку 30мл...тогда все духи были популярны именно в маленьких флакончиках.После того как флакон опустел,он хранился в шкафу,И из него пахло лет 5!!!
Да,и хочется сказать,что в следующем флаконе купленном года через полтора концентрация аромата была как будто меньше.. Не думаю что мне кажется.
Сейчас жду флакончик из Америки.Волнуюсь

Дополняю- Духи приехали, перца меньше чем было раньше,нежно-сладкие молочные ноты без изменений.Всё равно рада :)

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Вот и я наконец опробовала этого Парфюмерного Бога)Ну что сказать?Перец,перец,много перца,взрыв мозга и пожар в носу)-это первая мысль.Со временем перестаёт кусаться и становится нежнее,похож на слегка приперчённое сгущёное молоко.Мой любимец,его младший братец-Лёгкий Огонь,нравится мне больше,он сливочнее и нежнее,хотя по стойкости и шлейфовости уступает намного.Есть что-то общее в звучании с Этро Этро,только она без молока и перца).С Амслером тоже есть сходство,но очень-очень отдалённое,он с приличной долей зеленцы и свежее намного,не такой тягучий.
ИМХО Огонь действительно замечательный,
но цены,которые сейчас за него просят не адекватны.Но спрос рождает предложения)Не могу сказать,что запала,но флакон в коллекцию пришлось взять))Хорошо бы перевыпустили,как Йошика.Всё равно ведь похоже.Да,кстати,Огонь тоже разный из разных партий - первый был в пробирке,вот там перечница и немного сгущёнки.А флакон наоборот,меньше перца и больше сгущёнки)

brilliance_m2
brilliance_m2

Парфюм на унисекс не потянет-есть сладкая нота.
Он хоть и перченый, остренький, но очень женственый. Как красивое вязанное платье. ИМХО.

olganeh
olganeh

Приобрела отливант. Ожидала, что полыхнет перцем. Ничего подобного. Пахнет конечно перчем, но не убойно совсем. Я этот парфюм вообще слабо слышу. Иногда им вдруг повеет, но стойкого запаха не слышу.
Обладательницы, так прямо убойный перец у вас?
Отливант куплен из очень надежного источника. Может-быть зависит от года выпуска? Сама хозяйка тоже говорит, что из двух флаконов разных лет, пахнет по-разному чуть-чуть.
Аромат приятный, когда слышу)) редкий, но для меня уютный такой, для себя скорее. И уж точно, на сон он не влияет.

Norome Leena

У каждого свой биоритм. Обычно я работаю до 10 вечера, не позднее, так что просидеть до часу ночи для меня нечто исключительное. А кофе, в отличии от Иссея, на меня не действует: могу выпить чашку и сразу же уснуть как ни в чём не бывало.

Black_Mary
Black_Mary

"Я просидела за компьютером до часу ночи" - ВСЕГО-ТО???? да я до часу - а то и до трех - каждый день сижу, безо всяких иссеев и кофеев. это не престация! другой вопрос, что утром меня не поднять даже из пушки...

Norome Leena

Встретила Новый год именно в нём, а муж "надел" свой Habit Rouge. Отличная энергетика у обоих ароматов. Я прямо-таки ощущала исходящее от меня поле, возникшее благодаря Le Feu d'Issey. Яркий, загадочный парфюм, сочетающий молочную сладость с глубиной и мощью древесных запахов. К тому же имеет странный тонизирующий эффект: в нём спать не хочется. А у меня только 50 мл! Хочу ещё!

Чем больше я восхищалась Le Feu d'Issey, тем сильнее меня беспокоило отсутствие резервов. Раньше этот вопрос меня не волновал, поскольку те ароматы (Anaïs Anaïs и I Love Love), которые я покупала больше одного раза, с производства не снимались. Заканчивался один флакон, приобретала другой, и никаких проблем. С Le Feu d'Issey всё иначе: душишься и знаешь, что "больше, больше никогда"!

От предчувствия потери во мне проснулся хомяк. В интернете я доселе ничего не покупала (хотя, полагаю, когда-нибудь решусь), да и цена кусается... Тогда я призвала на помощь дедуктивный метод: раз магазинчик Ivette, где я приобрела первый флакон, имеет три отделения, логично предположить, что имеющийся в наличии парфюм был распределён между ними. Значит, надо проверить!

Сказано — сделано. В коммерческом центре Галериа Санто Доминго мне сказали, что Le Feu d'Issey уже продан, а вот в Метросентро меня дожидался второй флакончик (правда, без скидки, но надо же и честь знать). Из трёх Иссеев, в своё время доставленных в Никарагуа, два достались мне! "Ура! У меня такое весёлое настроение!" (Это одна из фраз, которые произносит Чебурашка, сердечный друг моей внучки Нороме).

Лильк@
Лильк@

Тестила за запястье, обычно мой первый заход к парфюму происходит так: запястье(чтоб удобнее было принюхиваться в раскрытию), а потом через промежуток времени шея.Так что вполне полагаю,что в районе шеи мне больше понравится, как это бывает чаще.
Так вот молока я не слышу, есть кориандр, терпкие зеленые ноты и древесина разных сортов, небольшая сладость амбры. Интересный, в базе на мне перекликается отдельными нотами с Ванилью Моны ди Орио...хотя полагаю, что это все из-за химии кожи.
Вообщем понравился. Посмотрим что будет дальше в нОске.

Norome Leena

Кажется, Наполеон сказал, что штыками можно сделать что угодно, но сидеть на них нельзя. "Огонь Иссея" можно надеть куда угодно -такой он своеобычный!- но спать в нём нельзя. Я просидела за компьютером до часу ночи, поскольку аромат меня держал в возвышенно-нервном состоянии: "Что поют часы-кузнечик, / Лихорадка шелестит / И шуршит сухая печка, — / Это красный шёлк горит."

Я же не факир и не Рахметов, чтобы спать на раскалённых углях (хотя Рахметов не спал, а лежал, и не на углях, а на гвоздях). Пришлось принять душ. Из знакомых мне парфюмов, только Alien и Angel способны перенести водные процедуры. "Огонь" же мирно угас, но утром я его учуяла на моём халате: деревяшечки исчезли, но расцвели густые карамельно-сливочные цветы. Ах, как он хорош! Сокровище моё!

asya211
asya211

он, как минимум, стОит того, чтобы за ним погоняться, поискать, попереживать пока он к тебе едет!...новичку такую штуку я бы не продала. не хочу никого обидеть, серьезно, но чтобы понять всю интересность Огня, нужен все-таки парфюмерный опыт.
мне лично началом Огонь сильно похож на Poivre Piquant L Artisan Parfumeur, который когда-то был и собиралась уже покупать флакон, но у Огня совершенно иное, какое-то философское даже раскрытие! Пикантный Перчик в базе нежнеет, теплеет, но по-прежнему узнаваем, а вот Огонь открывается с совершенно другой стороны - цветы и очень красивый мускус...такой неопошленный, невульгарный....сейчас редко встретишь. так что гоняться и искать стОит! миниатюрой дорожу! ...это на особое настроение, Пикантный Перчик тож наверное куплю,но он уже будет просто...на каждый день))).

Nanowhore посвящается.

Бегала я сегодня по столице республики Никарагуа, терзаясь угрызениями совести, ибо в прошлую субботу должна была завершить весьма важную и срочную работу, а у меня ещё и конь не валялся... И подумала я и сама себе сказала голосом Бабы Яги: "Угрызениями горю не поможешь; надобны тебе (то-есть мне) положительные эмоции! Сходи-ка ты в тот парфюмерный магазинчик, который давно уже собираешься посетить, да всё тебе недосуг".

Послушалась я мудрого совета и поехала в магазинчик: отнюдь не фешенебельный, но опрятный и с кондиционером. Две девушки за прилавком сконцентрировали не мне всё своё внимание, поскольку других покупательниц не было. Тогда говорю я им: "Девицы-красавицы, а покажите-ка мне все товары сo скидкой!". И выставили они на прилавок множество разных флаконов и флакончиков (штук, наверное, 30). Маньячка я ещё неопытная, новообращённая, всех премудростей не знаю, но прогулки по Fragrantic’е пошли мне впрок, так что, глядючи на россыпь уценённых парфюмов, я вспомнила про "хлопок одной ладонию" и, сама не веря своему счастью, трепетно взяла в руки красную с жёлтым коробочку. Цена оказалась, что называется, божеская, да ещё с 50-процентной скидкой! "Беру", сказала я тоном, каким, наверное, говорил в Татьянином сне Евгений Онегин ("Моё! — сказал Евгений грозно").

Девушки, понятия не имеющие о том, какое дивное сокровище обнаружилось у них в магазинчике, сказали: "Мы обязаны предупредить: парфюм старый (слова "винтаж" они, я полагаю, не знают), флакон единственный, обмену не подлежит. И тестера тоже нету". "К сведению принято. Всё равно беру", ответствовала я, мысленно благодаря nanowhore за живописный и запоминающийся комментарий.

Я и помечтать толком не успела о Le Feu d’Issey, как уже его заполучила! Принесла мой драгоценный флакон домой и приступила к обряду. Сначала понюхала из крышечки: ярко! жарко! весело! Потом нанесла на оба запястья, и махагони показал себя вo всей древесной мощи, приправленной перцем (которого там нет). Потом пришёл черёд розы и жасмина, с каким-то сливочным оттенком (наверное, это молоко так обернулось). А сейчас обоняю сандал, амбру, неопределённую — для меня, по крайней мере — сладость (карамель?) и ещё что-то древесное, горячее, горящее... Аромат цвета огня!

В Никарагуа охотно растёт африканское тюльпановое дерево (спатодея колокольчатая), с обильными, крупными, ярко-рыжими цветами (кстати, на тюльпаны они похожи только издали). Вдыхая Le Feu d’Issey, задумалась я о тюльпановом дереве и...

Она возникла в незапамятные времена из первобытного огня. Нет у неё ни имени, ни родины — только вечная юность, только вечный жар в сердце. Вечная странница, она идёт одинаково легко по песку и по снегу, по голой земле и по асфальту. Те, кому дано её увидеть, не успевают разглядеть цвет её кожи, глаз и волос. Видят лишь ярко-красный наряд и венок из цветов тюльпанового дерева. Чего бы она ни коснулась рукой — ствола, камня, стены — там навечно остаётся отпечаток её маленькой ладони и дразнящий, тревожный аромат. Она может нас согревать и освещать, но любить человека ей не дано. Пламя может любить лишь пламя!

AstaLaVista

На мой взгляд-нюх на Этро похож Огонь Лайт версии, как раз начальные ноты и похожи, но затем ароматы совершенно в разные стороны идут. А с обычным Огнем они не похожи совсем.
Что касается шедевр-не шедевр: по моему скромному мнению, Огонь Мияки можно назвать шедевром хотя бы потому, что аналогов ему нет. Компоненты настолько разноплановые, но при этом сотканы в единую композицию и ни одна из нот не выбивается, а звучат все как стройный хор. Тут уж дело вкуса, что называется.
А вот с тем, что цена завышена соглашусь: это благодаря Ebay - относительно них на форуме цены божеские)))но хотелось бы дешевле)))

vesti
vesti

Мне кажется ажиотаж вокруг этого аромата сильно преувеличен. Цена сейчас на них нереально высока - необоснованно.Полгода я искала аромат, появилась возможность разносить и все..Да интересный, слегка необычный,но это не шедевр. ИМХО. Он совершенно не похож на Этро,почему в нем слышат Огонь не понятно.

metel
metel

я его купила и наслаждалась, лет 10 назад. Купив сейчас чуствую, что изменились вкусовые предпочтения. Теперь мне настолько приторно звучит в нем розовое масло! Не могу носить, пылится в шкафу. Сегодрня выставила на продажу.Безусловно, неординарный аромат, жаль, что мой нос их теперь не воспринимает...

Midpoint
Midpoint

О , как он был прекрасен! Столько воспоминаний вдруг нахлынуло! Тогда 10 лет назад, на мне он раскрывался свежемолотым черным перцем и розой . Совершенно дикое и безумное сочетание! Долго его потом хранила бутылочку, пока запах не исчез окончательно........ Сейчас с удивлением прочитала, что перца там нет...

Джеки Браун

AstaLaVista, сказывается тяжелое наследие "совдеповского" детства. Все любимое впрок))) Огонь-фигня. Некий, волнующий меня, снятый с пр-ва аромат, вообще в кол-ве 17ти штук( и т/в, и п/в, и сплеш, миньки, рефилы, в кожаном, и в замшевом мешках, дезодорант в стекле, дымка, духи, в "камне", и в разных объемах)) Молочко для тела, гель, пудра в стекле, гель для интимной гигиены...из-за них пришлось даже с итальянкой перезнакомиться...но что не сделаешь ради коллекции?) Некоторые позиции выпускались в кол-ве 500 штук, флаконы все стекло, коллекционные) Другой аромат в "скромном" кол-ве, 13(пока), но я знаю еще три его недостающих позиции. Вот до Алхимии Роша пока руки не доходят, ее 8 пунктов((((
А Огонь, действительно, колдовской! И никак с китовой амброй снятие с производства связано быть не может. Точнее Мияке отказался заменить натуральную на хим. составляющую и снял Огонь с производства. "Остатки" применялись при пр-ве Легкого Огня, но вскоре и его выпуск был прекращен. Либо натуральная основа, либо он снимает с производства. Вероятно он знал, что делает. А жаль. Формула его уникальна. Но, вероятно, это уже был бы не Огонь. Головешки.
Предупреждаю сударынь-у кого аллергия на цветение, лучше обойти стороной. Может появиться покраснение на коже, у бронхиальных-первые минут 10ть чих. Далее все проходит(тестила приятельница, страдающая аллергией). Антиген-перец. А Этра Этро...ну, скажем, как в том анекдоте,- слабое подобие правой руки:)

Джеки Браун

Gret, в "цилиндрике", как Вы говорите по 10 мл его выпускали) Это дорожный рефил, стекло-металл(красного цвета), 10 мл, коробочка фирменная, с "солнышком". Упаковка из 10ти рефилов в тончайшей слюде, коробочки без слюды. Мне из Европы привозили упаковку из 10 рефилов, еще штук 5 осталось. Аромат густ, оочень стоек. Тот же, что и в 50ке. Божественный, взрывной и волнующий! Я с жадности три 50ки еще хапнула:) Если мне что-то нравится, я дублирую, много...К сожалению, он недешев, я бы еще 10ть 50к прикупила.

Муслимка
Муслимка

Недавно нашла меня моя подруга,волею судеб не виделись мы 10 лет.И заговорили мы о нашем прошлом,и она мне вдруг сказала,как же ей нравились тогда мои иссеевские Исси и,что она специально старалась лишний раз пройти мимо моего стола,чтобы почувствовать этот аромат..А я и забыла про них!Но сразу вспомнила этот запах,он мне нравился тогда,был моим антидепрессантом,тогда я думала,что это флирт,поскольку любила шисейдовскую Феминиту..Сейчас я понимаю,как я их любила,я вдруг так без них заскучала,без этого волшебного,яркого,но такого нежного аромата.Сладкое жасминовое молоко с капелькой розового абсолю в сандаловой плошке..Я не слышала там кинзы,скорее сухие семена кориандра, бергамот-да,и чуточку кокоса.И ни один запах не выделялся,все играли одну очень красивую выверенную партию.Я ездила в нем каждый день на работу,тогда еще на общественном транспорте,я высиживала по 12 часов в одном помещении с семью девушками,и собирала лишь комплименты,и восторженные взгляды,все мне говорили,как идет мне этот запах..И снова мне грустно,потому что я понимаю,что сейчас не могу еще раз надеть его,как и моя Феминита,Le Feu d'Issey останется моим прекрасным воспоминанием..

katiakaterina

Наконец-то набралась смелости написать о своем любимом аромате... да он нем не писать хочеться а кричать и плакать!

На рождение ребенка мне муж (бывший ессно) хотел подарить какое-то колечко от известной ювелирной фирмы но я, воспитанная в лучших советско-коммунистических традициях, гордо отвергла эту бужуинско-мещанскую идею и мечтательным голосом попросила красненький шарик который только что выкатился на прилавки.
Не было человека который бы не поинтересовался моими духами! И это продолжалось целых 5-лет. Пожалуй самым лучшим комплиментом был этот: "Видимо так пахнет в раю... " ... и не думайте ни на минуту что это был мой восторженный поклонник! Всего лишь сотрудник голубой ориентации - очень большой эстет кстати.

Ну а дальше преследования и долгие поиски. Напрягла всех кого знала на всех континентах. Учитывая то обстоятельство, что я по знаку телец, то можете представить что я своего добилась. Одна знакомая нашла в дьютике на Филлипиннах, другой с диким восторгом отыскал в Голландии в какой-то лавочке.
Все остальное сейчас только на Ebay, но я человек с предубеждениями и свою карточку оставлять боюсь.
Вариант Лайт Фо мне не нравится. Он другой. Он не мой.

Горевала я долго. "Заливала" свое горе Rem и Hermes Un jardin un Mediterrane. Сейчас практически свыклась с мыслью что его нет. Бережно храню остатки.

Единственный положительный момент. Моему другу они не нравятся. Не то что бы НЕТ, но как он сказал:"У тебя есть и получше". Успокоилась чуток. Но иногда я беру мой Ле Фо и ... Господи, как хорошо! Молочный перчик и розочка и кинза и мир становится таким красивым и добрым!

Taksik
Taksik

аромат мечта!!!безумно дорогой в России, мама привезла мне его из Польши лет 10 назад, я до сих пор его помню...

AstaLaVista

Обожаю!!! Наконец-то за долгое время я могу сказать: я нашла свое "парфюмерное Я"
Это аромат истинно женский, капризный - то кричит о себе, то тихо напоминает. Стойкость бешеная, шлейф бесподобен. Как жаль, что о нем узнала очень поздно - оказывается он уже снят с производства :(((
Это реальный огонь - огонь моей коллекции )))

Elena120
Elena120

Аромат на все времена!Шикарный,неповторимый.,очень стойкий....
Красивые начальные ноты, интригующее сердце и такой пикантный шлейф.

Lisiona
Lisiona

увы, герой не моего романа!!!
на коже выраженный запах витамина В-12 из процедурного кабинету....
при чем на подруге он шикарен..... от ведь коварный изменник!!!

Iren Morris
Iren Morris

Носила сегодня на работу. Теперь у меня есть и "Этра Этро", и отливант "Огня" - могу сравнить. Да, в первых нотах действительно похожи, но в "Огне" больше перца, я даже чихнула пару раз после нанесения. После перца появляется молоко и карамель, а потом древесно-амбровые ноты, цветов я там не слышу. И первый раз ношу настолько "живой" аромат - вот уж действительно огонь. Накатывает волнами - то спрячется, то снова появится и обожжет, не дает он о себе забыть. "Этра Этро" более спокойная, приглаженная, округлая, в ней меньше перца, но есть лавр и кардамон и больше древесных нот. Стойкость выше у "Огня" - пары пшиков мне на весь день хватило, правда, после обеда добавила еще один. Уж очень нравится ощущать на себе этот живой огонь... Теперь я понимаю, почему он стал парфюмерной легендой.

OKSINOCHKA
OKSINOCHKA

Аромат для меня действительно Огненный! И еще немного фантастично-мистический! :) Когда смотришь на флакон, представляется почему-то планета Марс. И если бы на ней жили марсианки :) , они бы так пахли! Забавно, но аромат какой-то завораживающий! Один раз попробуешь - и уже никогда ни с чем не спутаешь!

Imagin
Imagin

А я вот не встречала их, к сожалению, раньше. А может, просто внимание не обращала. А сегодня увидела, вдруг, там где увидеть и не ожидала. Видимо из старых запасов, коробочка такая, извините, "покоцанная", примятенькая. EDT. Тридцаточка, полторы тысячи рубликов. Пришла с перерыва обеденного, и сижу, как на иголках. Магазинчик не парфюмерный, небольшой супермаркет со стеклянной витринкой для парфюмерии. Попробовать - не дадут. Опять же смущает концентрация - EDT, как со стойкостью? Такие отзывы хорошие, что делать - ума не приложу, хоть плачь! Имею печальный опыт приобретения ароматов без теста. Вот и думаю пока...

Вики75

Да, они в коробочках были. Также, как и большие. А как выглядит миниатюра? Моя кругленькая "мелочь" с закручивающейся крышечкой. На донышке почему-то цифра 25 . Крышечка внутри беленькая. Флакончик-кругляшок прозрачно-красный и на внутреннем жёлто-оранжевом фоне, там, где у больших полосочки, у миниатюрки точечки, поэтому она кажется намного симпатичнее больших флаконов

Sensorita
Sensorita

кто-нибудь может мне ответит в коробочке должна быть миниатюра или нет. видела в магазине миниатюры этого парфюма и Le Feu D'Issey Light, все без коробок, мне сказал продавец, что они там уже стоят очень давно стоят и коробки потерялись наверное.

cream
cream

аромат в абсолютном стиле Кэррола- при первом вздохе так и хочется воскликнуть: "кухарка, зачем вы перчите воздух?" (с)
и тут же становится этаким ласковым мурчащим чеширским котом, и в раскрытии уже вспоминается чаепитие: на столе у знаменитой троицы вполне могли присутствовать такие сладости и молоко (как обязательная составная английского чаепития)

Ноэль
Ноэль

Впервые вдохнув из флакончика-миниатюрки, уловила сразу молочную карамель. Позже, уже активно пользуясь, не могла понять, почему же он относится к восточным древесным - дерева не слышала.
И вот муж затеял ремонт, принёс деревянные бруски и начал их распиливать. Приятно запахло деревом, а на мне тогда был Огонь Иссея. И вдруг ловлю с себя древесные ноты в молочной карамели.
С тех пор, пользуясь Огнём, очень хорошо слышу тёплые древесные ноты.
Очень натуральное, без "химозины", звучание.

Jeanne
Jeanne

Прямо до сих пор не могу поверить своим глазам - ну вот он огненный шар ! Стоит у меня на столе и обязательно ,проходя мимо, мне надо к нему прильнуть и втянуть носом это колдовское зелье, замешанное на целебных травах , молочной карамели и бог знает ещё каких секретных ингредиентах , создающих невероятно деликатную ауру неземной красоты. Есть у меня любимое местечко , один из многочисленных скалистых потаённых спусков к дикому пляжу на Costa Brava. Там растут огромные сосны с шишками. Этот хвойно -смолянистый коктель , пропитанный солнцеми , морской солью и средиземноморской Трамунтаной - это начало Le Feu. По мере того ,как ты спускаешься по крутой лестнице аромат меняется , ветер приносит новые запахи ( сладостные непередаваемые) , а может у тебя карамелька во рту ?.. Тело становится лёгким и сильным ,как парус проплывающей лодки. Внутри -всё трепещет от глубины и многогранности момента. Это - свобода. Её ярчайшее проявление в этом мире... Её солоноватый привкус.

tymanya
tymanya

когда то продавщица-ну просто "заставила" меня его купить,помню свое первое впечатление-пахнет перцем.как то остро,чтоб его почувствовать на своей всесъедающей коже-пришлось его просто лить...бедные окружающие...но мне то важно было самой его чувствовать..кроме ярко выраженных специй мой нос не чувствовал ничего более...жаль,что его и днем с огнем не сыщешь,спустя много лет было бы интересно опять его услышать на себе

Звёздочка
Звёздочка

Мне довелось однажды попробовать на запястье.
Не знаю, где там огонь - у меня этот парфюм вызвал ощущение свободы, полёта, будто стоишь высоко над обрывом, сзади сосновый бор, впереди внизу - разливы реки и зелёная долина, тающая на горизонте. Вольный ветер, тонкие пряные ароматы леса - и... чуть-чуть шампуня)))
Владелица парфюма очень удивилась такому восприятию.
А мне так понравилось это раскрытие!
Etra у меня есть, люблю её, но она мне слышится иначе.

Эльвина
Эльвина

Согласна с tenerastella, аромат действительно какое-то помешательство: гипнотизирует, манит, зовет. Когда работала в парфюмерном магазине, как чокнутая постоянно подходила, чтобы вдохнуть этот волшебный аромат. Странно то, что не могу сказать однозначно, что он мне безумно нравится, но загадка в том, что меня к нему тянуло как кошку на валерианку. Купить себе так и не рискунула, теперь его не вижу в магазинах, но забыть этот гипнотический запах не могу. Есть огромное желание все-таки купить его...пусть стоит на столике...буду иногда вдыхать...видимо вызывает зависимость

Dreaming Violin
Dreaming Violin

Жаль, что когда этот аромат был в продаже, я почти не интересовалась парфюмом.

Чудный! Согревающий! Необычный!

Похож на "Пикантный перец" L'Artisan, отдаленно,конечно. Если не удастся выловить "Огонь", придется довольствоваться аналогами.

COONJA
COONJA

Молоко, перец, цветы, действительно, огонь и есть.. Вот,по глупости отдала когда-то миниатюрку. Теперь жалею, ведь не купишь уже. Интересный был аромат, надо было разнашивать.

tenerastella
tenerastella

супер-пупер, мега- оригинальный. покупала в дьюти-фри . зажав последние 50 баксов в кулачке, с выпученными глазами стояла перед витриной с данным ароматом , понимая, что НИКУДА не уйду, пока сие сокровище не окажется моим и гори все ярким пламенем ! бывает же такое - просто помешательство! ни один аромат не производил на меня такое впечатление , как этот исей, честно.

специалист-ценитель
специалист-ценитель

можно много, что написать...
напишу главное: не знаю, что буду делать если он у меня закончится(((
САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ АРОМАТ.
теплый. комфортный,поющий и согревающий как камин; + бокал грога в руке, с кашемировым палантином на плечах в кресле-качалке.
Мужчины от него МЛЕЮТ)))
у меня сохранился самый первый(как он только появился) флакон (30мл из 75мл) осталось и последний покупала в позапрошлом (уже)году почти целый, практически берегу.
сейчас на некоторых сайтах цена 1000 долларов, не знаю правда, он там настоящий или нет.

ToxiNj
ToxiNj

Ну вот появился в моих руках Легендарный Иссеевский Огонь...(!)
Вот как в зиму произошло наше знакомство. Как будто много-много дерева и все тлеет в костре, чувствуется ароматный дым, но как всегда резкий, бьет в нос, как будто аж заехать хочет тебе, никакого тепла, костер уже давно стремиться к финишу. Ни молока,сладостей, и др ингридиентов,которые смягчили бы и как раз бы дали розжиг, нет.................просто нет тебе и тчк. Сухо и конкретно, так он и звучит. Да,аналога нет, но нет впечатления, не мое. Вообще вслушиваться в запястье не буду.Люблю звонкие по характеру, но без искры.

Думаю осень под настроение, когда хочется быть решительным, в лес, мокрую осень,пахнет почвой, он будет просто мега-в тему!!!
Но не тут-то было.

tigenek
tigenek

Очень своеобразный аромат, я так и не смогла подружиться с ним - резкая нота в самом начале...не продохнуть...

natashok
natashok

это самый непревзойденный, завораживающий аромат, который я когда -либо слышала.....очень жаль, что так повысилась цена на него...хотя он этого стоит

Barletta

Вот , спустя много лет он снова у меня, такой же безудержный, дерзкий, непревзойденный, только пока просто вдыхаю, считаю чуть ли не святотатством надевать его без повода))))))))))Его огонь, его страсть-моя любовь...

PearlBlack
PearlBlack

Было у меня это леденцовое чудо лет 10 назад. Забавный, несерьезный аромат, поднимает настроение. Для молодой и вздорной девчонки. Не дамский, не элегантный. Для веселой светловолосой кокетки-хохотушки, радующейся жизни, ИМХО.

Barletta

До меня дошла инфа, что он выпускается лимитированными париями, и якобы последняя была в прошлом году , весной.Что можете сказать об этом?

Mmari
Mmari

Etro Etra действительно похож на Le Feu. Еще местами мне его напомнил Le Baiser du Dragon Cartier.

Allena
Allena

Стоял, стоял, лет 100. И что то я его не поняла в "новом" времени.
Вкус наверно поменялся. Хотя хорош, ничего не скажешь.

dodo
dodo

Когда-то давно работала на одном предприятии, хозяин ейный был уже давно глубоким мультимиллионером ну и соответственно с соответствующим характером по типу " из грязи в князи" с менеджерами никогда не здоровался из принципа, ну мы же низшая ветвь развития,это понятно!
Ну так вот, в то время я только устроилась туда и боялась всех и вся, не говоря уже о хозяине. Как-то заходит он в приемную, постоял, постоял, вышел, опять зашел и спрашивает -"Это от тебя "огнем" пахнет?", блин , я чуть под стол не свалилась,-" даааа" проблеяла я.Он подошел, пожал мне руку и молча ушел. Кстати потом когда он меня где-нить замечал с высоты своего птичьего полета, то кивал мне, ну типа здрасте вам. Сослуживцы мне завидовали. Как позже я узнала наш хозяин был большим ценителем запахов, и коллекция у него огого!
Очень хороший запах, мне его не хватает,в нем было очень комфортно!

PacoGirl
PacoGirl

Никогда не могла носить ни один Исеевский аромат. И этот не составил исключения - увы! Подгоревшее молоко с анисом визгливо кричат на мне - ни одной другой ноты не слышно. И стойкость убийственная - ничем не смывается. Хорошо, что только миньку приобрела.

White Gardenia
White Gardenia

Его же сняли с производства в 2004........... у меня еще флакон с того самого времени...

JSHEV
JSHEV

Cчастливые обладатели этого прекрасного аромата! Поделитесь опытом - где покупали? на Amazon или, если в Duty Free, то в каком есть?

Он и в самом деле красив и оригинален, ни на что не похожий.
Околдовывающий, переливающийся.
Это первая редкость, которую мне удалось чудом достать и которая настолько сильно зацепила...
Ни "Тигр" от Kenzo, ни "Сицилия" от D&G, ни даже редкие шипры, типа Donna от Trussardi так не тянут к себе меня, как "Иссеевский Огонь".
Поначалу показался просто приятным, походила с ним немного, не душил, не лез в нос, ничего такого, чего я побаивалась (трудно иногда приходится со спецефическими ароматами)
А сей час он видимо уже как следует отстоялся с дальней дороги и приходит в себя, с каждым днем становясь все ярче, теплее, сливочней и притягательней, раскрывается или, точней, разгорается, словно огонь!
Ох, красив, зараза! Пикантный, без пошлятины.
Молочная сладость и цветы с перцем - казалось бы извращение, но так шикарно обыграно, что сводит с ума.

Браво Жаку Кавалье! Снимаю шляпу перед маэстро!
Еще не один его аромат меня так не цеплял.

***

natakar

он есть у меня))) купила за немалые деньги, когда уже был редкостью... носить не могу, честно говоря, боюсь на себя его пшикать, на тело, т.к. пара капель случайно попали на паспорт и практически проделали в красной обложке загранпаспорта дыру... то есть пластмассовое покрытие растворилось и потом мазалось и липло к рукам...

МариЯ(2)
МариЯ(2)

На 21 Костюм националь не похож вовсе. Похож на Этра и Прайв Амслера. У меня есть (или было) все перечисленные вкл Огонь)
Но, конечно, такого перца нет нигде :(

Вики75

Непопулярный!!! "Роскошный, но обречённый" по выражению "великого и ужасного" LT Обречённый на провал. Он для тех, кто способен "пережить" жутковатые для масс верхние ноты. (хотя, не могу понять, что в них такого страшного, у меня и хуже есть...)
История его появления у меня...Старого друга просит сестра подарить ей на какой-то праздник Мияке ("Воду", конечно-же) В магазине Воды, судя по всему не оказалось, ну ему и подсунули Огонь...Сестра в ужасе, мама в панике, сам в шоке. А магазин в другом городе, только ради того, чтобы кинуть флаконом в продавщицу, туда не поедешь...Возил "этот ужас" в багажнике, всё никак не выкидывался. И приехал как-то ко мне на работу. Что-то получилось так, что я его в тот день "достала" своими подколами, чуть не завыл. Потом приносит мне со словами "Язва, это как раз для тебя!!!"
И не мог поверить потом, что то, из-за чего он сам меня постоянно обнюхивал, как собачка-ищейка и есть тот самый "кошмар", всё пытался разобрать флакон, как это я в него что-то другое налить умудрилась)))))

Angelina_K
Angelina_K

читала где-то,что его сняли с производства из-за какого-то запрещенного ингредиента! Это фантазии или правда? Действительно странно,что такой популярный аромат был снят..

eugenia
eugenia

очень хотела этот аромат,купила и вот мне он пахнет перцем и ....помидорами- консевированными только что из баночки:)позже выходит сливочная нотка.

Amor Odorem

вот запах семейного очага... тут и теплота как таковая, и теплота тела, и запах съесного... очень интересная ароматная композиция...

Suhofruktina
Suhofruktina

Я ужасный человек, но я как-то спокойна к Огню. Нравится, но не пользуюсь. При этом имела возможность однажды купить флакон по приемлемой цене - и купила. И сижу на нем, никому не отдаю :)

Еще и минька есть сплешевая, из нее мне как-то даже больше нравится, там сначала спиртовые резкие ноты, добавляющие перцу огня :)
Он мне пахнет то подсолнухами, семечками с перцем, то молоком, то всем вместе.

Но что хочу сказать: нет аналогов этому аромату. Это шедевр безусловный, смелый. Искренне жаль, что снят. Было бы здорово, если бы люди вокруг пахли чаще такими шедеврами, а не яблоками каран. Извините, любители яблок, но все-таки между ними и Огнем настоящая пропасть.
Кстати, про Фрагонар: подруга привозила с их фабрики копию Огня. Не помню название, но действительно, был очень-очень похож! Кого-то может выручить.

Stella Maris
Stella Maris

Мой самый любимый аромат.

Необыкновенный, незабываемый, парадоксальный. Обжигает. Настоящий огонь.

Amor Odorem

немного шоколада, немного гречневой каши, всё это словно горячее... цветочки... потом словно хвойные деревья где-то вдалике.... этакий завтрак радом с хвойным лесом... очень интересный аромат, такое необычное сочетание нот...

улитка

Еще добавлю - аромат футуристический, буйнофантазийный, автор явно решил пошалить: кокос и лилия, молоко и кедр :)

улитка

Тестила очень давно. Лет 10 назад. Очень странный аромат для тех лет. Пришла к подружке, Ну и набрызгалась от души (аромат же "из-за границы"). К вечеру мне стало плохо. Показалась что в нем что-то есть несовместимое, противоречивое, не естественное. Я этот оранжевый шарик запомнила надолго... видимо парфманьякам нравиться! :)

Alise
Alise

..."Девушка на мосту"...
Хрупкая, почти бестелесная Ванесса Паради у деревянной ширмы. Белый холодный шёлк занавеси. Смертельно - обжигающие вспышки ножей, уверенно - демонический взгляд Даниэля Отой...
И бархатно-обволакивающий голос Marianne Faithfull "...Evil things brought down by the light,
Life goes on until the end."
Мне кажется, так пахнет Любовь..

Понимаете-ли, СтьюзЯ, моя самая большая проблема с "заменителями" Огня в том, что я люблю перец, режущий носик вплоть до чихов и обжигающе-ледяную розу. Кто-нибудь посоветует подобное?

СтьюзЯ

про "Девушку на мосту" - шикарно, отличный фильм!

а по поводу аромата - нашла более приятную и интересную для себя замену PG10 Aomassai Parfumerie Generale - где так же пахнет "деревянной полочкой со специями на кухне"+ *ореховость* и много больше молочной карамели, более концентрированный и может показаться приторным или отталкивающим, надо на коже слушать. У моих знакомых разная реакция на этот парфюм.

Кто хочет больше молока, менее сладкого и с добавлением перца, мне таким показался - L Artisan Parfumeur Poivre Piquant, на мне звучал слишком политкорректно, нужно слушать на своей коже опять же, как повезёт.

Лилии и белые цветы в молоке, сирень в молоке - это Masaki Matsushima Mat White и Plus Plus Feminine Diesel

floating
floating

есть такая картина Лейтона "Пылающий июнь" - спящая рыжая женщина в оранжевой драпировке, эти духи напоминают о ней, тут есть и буйство и спокойствие в нужных дозах

small_door
small_door

он мне нравится, но он чисто состоит из специй. так пахнет у меня на полочке в кухне. милый, приятный в меру стойкий. любит тепло, а когда ему жарко начинает кокетничать. но такой богатой пирамидки не чувствую, просто приятный кремовый перчик, но выветрившийся, не острый.
наденешь такой и станешь королевой специй!

СтьюзЯ

молоко+карамель молочная(свеже-солёно-сладкая)+перец, лилии и анисовые ноты, а в довершении всего в этот оркестр добавляются сандаловое дерево и гуаяк... ооочень интересный аромат, оригинальная смесь всего и сразу, ноты сменяют друг друга, аромат меняется, играет. Необычно,креативно.

samoed
samoed

Розочка в нем просто потрясная! А в дождливую погоду или в реакции с водой благоухает гвоздичкой, аромат приятный, секси )) в нем чувствуешь себя эффектной и стильной. За шлейфом хочется идти.
Имею как Огонь так и его лайтовую версию, вторая рядом совсем не стоит.
Чудесный аромат. Пользуюсь им с умом, под специальное настроение и ощущение собственной неотразимости.
Последний раз покупала в инет магазе со штатов, пришлось ждать полгода чтобы он там появился и 4 месяца чтобы дошел по почте )) это стоило того! Только открыв коробку, уже чувствуешь обольстительный и ни на что не похожий шлейф любимых духов.

ВикиВики

Благодаря одной отзывчивой форумчанке (Нана,спасибо!) у меня появился Огонь. В свое время он мне очень понравился, но не приобрела из-за его популярности, сейчас же, когда он стал уж редкостью, могу освежить свои воспоминания.
Аромат из редких современников, которые в моем понимании имеют свое лицо, "фишку", которая не только делает его узнаваемым, но и практически единственным в своем роде. "Фишка" этого аромата сочетания остроты перца, кокоса, аниса и сладости цветов. Сначала пикантно, потом очень красиво, но когда вступает база с молочной амброй, то вообще просто ах! Очень стойкий, рискнула только дома воспользоваться, так как на улице адский ад (+53), но под кондиционером уже благоухает 6-й час, играет и переливается. Воистину Огонь!

ВикиВики

Gret, именно Огонь Иссея? В таких цилиндрах был классический аромат от Yohji Yamamoto, а вот огонь только в таком флаконе помню..

Sunny3000
Sunny3000

Вот это действительно не аромат, а чудо чудное! ))) Помню в нем не только перечную розу, но и терпкую малинку. И он на самом деле искрился, словно огонь...

Почему прекратили его выпуск? Очень жалко...

Lalique
Lalique

Яркая наперченая роза и сладко-молочное нежное окончание - таким он был на моей коже. Красота, восторг и комплименты окружающих. Жаль, что найти его по вменяемой цене сейчас практически нереально.

малинка
малинка

Прочитала отзывы других и сижу думаю ,что мой Иссеевский Огонь совсем другой , может это моё чувство , а может нет , незнаю.На мне он красиво раскрылся кислинкой кокосового молока и немного карамельной розы , свежый - да , только очень своеобразный -делишес- конфетная. Самое что очень интересно , не душит ,а заигрывает своей необычностью и древесной ,почти не слышной ноткой в самом конце , стойкость отменная больше 1 дня на моих волосах и почти не меняется в своей гамме.

Lola
Lola

Был когда-то, очень нравился. Яркий, своеобразный, заметный... Ассоциировался с запахом дыма далёкого костра в прохладном северном воздухе.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Issey Miyake Le Feu d'Issey. Если вы располагаете дополнительной информацией о Issey Miyake Le Feu d'Issey, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Le Feu d'Issey от Issey Miyake. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Le Feu d'Issey от Issey Miyake представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Issey Miyake Le Feu D'Issey Light Etro Etra Etro Christian Dior Dolce Vita Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Dune Cartier Le Baiser Du Dragon Tom Ford Tobacco Vanille Shiseido Feminite du Bois Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Shalimar Christian Dior Dior Addict Thierry Mugler Angel Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Lancome Magie Noire Yves Saint Laurent Nu Fendi Fendi Theorema Tom Ford Black Orchid Yves Saint Laurent Opium Rochas Alchimie Ralph Lauren Safari