Дизайнеры » I-K » цветочные водяные « Группы

L'eau d'Issey Issey Miyake для женщин

L'eau d'Issey Issey Miyake для женщин

озоновый
L'eau d'Issey Issey Miyake для женщин Картинки L'eau d'Issey Issey Miyake для женщин Картинки L'eau d'Issey Issey Miyake для женщин Картинки L'eau d'Issey Issey Miyake для женщин Картинки L'eau d'Issey Issey Miyake для женщин Картинки L'eau d'Issey Issey Miyake для женщин Картинки L'eau d'Issey Issey Miyake для женщин Картинки L'eau d'Issey Issey Miyake для женщин Картинки

L'eau d'Issey Issey Miyake - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные водяные. L'eau d'Issey выпущен в 1992. Парфюмер: Jacques Cavallier. Верхние ноты: Цикламен, Розовая вода, Дыня, Белая фрезия, Лотос, Роза и Калон; ноты сердца: Гвоздика, Лилия, Водяной пион и Ландыш; ноты базы: Экзотические древесные породы, Тубероза, Амбра, Сандал, Мускус, Османтус и Белый кедр.

Цикламен Розовая вода Дыня Белая фрезия Лотос Роза Калон

Гвоздика Лилия Водяной пион Ландыш

Экзотические древесные породы Тубероза  Амбра Сандал Мускус Османтус Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about L'eau d'Issey by Issey Miyake.

L'eau d'Issey Мнения об ароматах

Ленааааааа
Ленааааааа

...Нежно люблю...
Самые нежные чувства я испытываю к этому аромату!
Красивый,нежный,свежий,приятный,сладковатый с водянистыми нотками)
В аромате есть какая-то прозрачность...Безумно красивая...
На себе слышу ландыши+пионы+воду+дыню+мускус+дерево+лотос.
На мне не слышно гвоздик и лилий(
Очень стойкий аромат!С приятным недолгим шлейфом)
Появился у меня в 10 лет) Папа подарил!
Как только заканчивается сразу покупаю)))Сколько их было?Флаконов 10 не меньше.В РФ марка как-то долго не показывалась(
А сейчас такая прелесть в любом магазине!
Флакон с этим ароматом для меня прыжок во времени!
Всегда желанная покупка или подарок <3
Тестеры мне не попадались...

Natalina-sar
Natalina-sar

узнала о нем случайно в далеком 1999-м и до сих пор схожу от него с ума. 100% мой запах. Он для меня осенне-зимний. Летом я им не пользуюсь. Пробовала разные его вариации, выпуски, но этот классический 1992 года лучше всех для меня. Я бы не назвала его 100% водным, он свежий, но в то же время густой, сложный, с приятной горчинкой, амброво-мускусный в шлейфе для меня. Я меняю часто духи, под настроение, под время года, но Иссей у меня всегда. Как-то прочитала, что этот запах подходит моему знаку зодиаку и удивилась точности попадания))) Он не всем подходит и нравится, я не могу объяснить, чем он мне нравится, обычно выбираю легкие-легкие ароматы, но Иссей свел меня с ума. Сама не знаю, как объяснить, это как любовь с первого взгляда, точно не скажешь, как и почему.

milana.izmaylova.3
milana.izmaylova.3

Ничего кроме ландыша, лилии, и букета пахучих нарциссов я не уловила в этом аромате(((( А так хотелось дыни(((Разочарована...

Лидия В.
Лидия В.

Да, он чем-то очень похож на L'eau par Kenzo, особенно в базе, когда развеется. Направление одно. Чуть-чуть сладковатой водянистости и кувшинок, только L'eau d'Issey побогаче по составу. Для разнообразия можно приобрести.

Dione
Dione

Аромат с характером я бы так его описала. Не всем подходит. В свое время искала замену Ле Пар от Кензо (женская версия) предложили этот парюм поначалу очень понравился запах чистоты и прохлады но ближе к вечеру появилась неприятная удушливая горчинка от которой заболела голова. Пришлось отдать подружке у неё сложились хорошие отношения с этим ароматом.

Bestiya83
Bestiya83

Нашла!Наконец-то я тебя нашла, моя арбузная прелесть!!!Это запой,я ушла,вернусь не скоро!!!
P.S. очень похож на арбузные Sexy Girl из 90-х горячо мной любимые и бесследно исчезнувшие с продажи.И на первый выпуск Минг Шу тоже похожи, когда была студенткой мне их дарила крестная вместе с мерцающей пудрой.Мы с сестрой тогда поехали отдыхать на море, ох какой аромат мне они дарили!Арбузная вода так бы я их охарактеризовала!В общем ностальгия и еще раз ностальгия!Рада до безумия!

мухацокотуха
мухацокотуха

Внесу и я свой комментарий.У подруги как-то занюхала аромат и влюбилась в эту звенящую
прохладную чистоту.Чем то он мне напомнил из 90х Секси Липс,такой обожаемый массами,мне он тоже нравился,но я почему-то скрывала это..:-) Но вот,мне отдали остатки Воды Иссея,первый затест прошел на четверку.Мледуюшие пошли с натягом(((то ли аромат подпортился,цвет изменился и формула,наверно,тоже.Может пшика много,но годова у меня сейчас болит жутко,противно(((чую что то медовое и прогорклое(()может правда,аромат старый.

Schultz
Schultz

Совсем случайно забрела в парфюмерный отдел в хоз магазине и взгляд упал на этот флакон. Я читала о нем и ожидала чего -то легкого и освежающего. Первый пшик на блоттер меня сразил - я сразу почувствовала схожие ноты с любимым когда то Escape CK, ну вот прям точь-в-точь...тот самый, старый выпуск. На сколько мне известно его уже не выпускают с 2009, но я имела неосторожность заказать в сп версию 2012, (не знаю подделка наверное, хотя аромат очень стойкий) где не было уже той легкости, преобладала тежелая нота, ассоциация с горькой пыльцой.
Так вот, ошеломленная этим ароматом-двойником, поспешила нанести его на запястье.. и через пару минут ощутила ту же самую горькую пыльцу, которая ужжжасно лезла в нос. Дома отмыла мылом, потому как не смогла больше выносить. Начало классное свежее, сочное, но потом эта нота... На блоттере так и остался прекрасный аромат, никакой горечи не вылезло. Сравнила пирамиды escape и issey, много схожих нот - дыня, гвоздика, роза, ландыш. в базе - амбра, кедр, сандал и мускус.
Дыню я не слышу отчетливо ни в одном из ароматов.

Ангел
Ангел

Подскажите, как раскрывается на очень горячей коже? Пирамида нравится, но очень смущает дынная преобладающая нота, не превратится ли она в горячие потеки?

Olischer
Olischer

Повезло! Шикарно раскрылся: акварельно-сладкий, позитивный, серьезный, негромкий, родной какой-то. Настоящий. А я его годами обходила стороной, еще и обфукивала. С блоттера совсем другой - вот как описывают - приторный и несвежий.
Если сравнивать с чем-то знакомым, то это L'Eau par Kenzo + сильно разбавленный Eden (примерно пшик на ведро воды). Надо брать.

ЛЕОЛЕТА
ЛЕОЛЕТА

Ох как что-то кому-то не понравится так женщинам за сорок .Весь мой парфюм можно, тогда назвать возрастным который свекрови 60 лет не понравился только бербери 2015 сказала приятно цветочками пахнет .А поэма ,опиум ,фукали вместе со свекром и только муж молодой утыкаясь носом говорит ты с каждым днем все вкуснее и вкуснее .Потому ,как зима время поэмы и чарли голд .И просто все дело вкуса .Очень люблю парфюм из девяностых ,но не свежаки .Не дружу я с водяной лилией и пионом .Для меня этот парфюм в одном направление с дольче габанга ,эйвон пур бланка .Вот ,что-то в них общее водное направление .Мне наоборот кажется для девушек,молоденьких .Хоть я и сама не старуха, люблю парфюм более сложный .Особенно зимой

Vertigogo
Vertigogo

После первого пшика я как буд то оказалась в бассеине с медом. Со свежим жидким медом прямо из сот. Наверно мед из хвойных пород, с горчинкой. Жаль что я мед не люблю. Очень приторно и вязко. Никакой дыни я не чувствую.
Спустя время мед отступает и я чувствую много гвоздики и чуток других цветочков. Из теплого аромат превратился в резкий и холодный. Аромат вижу на женщинах от 35 до 45, аромат зрелой, но еще не старой женщины

bantik1987

Сегодня затестила Далистайл и обнаружила, что они очень-очень похожи, причём Далистайл напоминает именно ту, винтажную формулу, тот самый классический "свежак" из 90х.

Tetyana Tur
Tetyana Tur

Очень красивый аромат, слышу водяной пион с лотосом очень красиво. Есть шлейф, стойкость отличная, учитывая то что это туалетная вода. Данный аромат водянисто сладкий, морская свежесть отсутствует. Поднимает настроение, не химический, головной боли не вызывает. Представляю дорожку которую покрыли лилиями, водяным пионом, лотосом! Я иду по ней босыми ногами. Аромат чистоты, Мне нравится ношу с удовольствием.

Johni
Johni

С улыбкой вспоминаю то время,когда я сходила от него с ума,а я ему даже не нравилась.Головные боли-все,что он мне дарил в ответ.Аромат-не мужчина, его стоит добиваться.Прошло время, изменилось мое ольфакторное восприятие.У нас любовь запоем,уже лет 5.Знаю наперед, что он всегда будет у меня на полочке.Стойкий,свежий,женственный,шлейфовый,потрясающе красивый.Никогда не говорите "Нет" аромату.

LisSska

з.ы.В своей версии никакой сладости не слышу.... Никакой дыни, меда, и пр. Присутствует едкая лилия, кедр, гвоздика, ландыш. Весьма холодный аромат, не старается понравиться публике.)

LisSska

Выходя из дома в мир неожиданных потенциальных стрессов и общения с неприятными людьми не забудьте одеть на себя ледяной доспех L'eau d'Issey eau de parfume. Мужчины не рискнут с вами знакомиться (хотя всяких хватает)), на любом собеседовании вас примут, как нельзя больше, всерьез, в конторе поостерегутся хамить, ибо никто не знает чего можно ожидать от снежной королевы. По моему субъективному мнению аромат очень приятный, мощный и жизнеутверждающий. Всегда пользуюсь им когда нужно принимать важные решения или проявить ледяную выдержку. Так же годится в места где не уместен даже минимальный флирт. Мой муж этот аромат не любит, заявил, что он слишком чопорный. Моя мама сказала, что когда я им пахну, на мне словно висит табличка: "Я НЕ ЖЕНЩИНА - Я НАЧАЛЬНИК", или "Я НЕ ЗНАКОМЛЮСЬ", или "ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ". Ну что поделаешь, а мне нравится).

un
un

Свежесть очень быстро пропадает под тяжелым, душным запахом подгнившей дыни, который держится очень долго, несколько часов. По этому дынному запаху издалека отличаю в толпе женщин ту, которая воспользовалась этим ароматом.

lelychik

Этот аромат у меня номер один с тех пор как он вышел. Я его слышу по разному. То он мне кажется свежим, то сладковатые нотки появляются. Его даже интересно носить и слушать а что с ним сейчас происходит. Один из шедевров парфюмерии!

allushka
allushka

Слышу розу и лотос,стойкость и шлейф с утра до вечера

celui qui a vu la mer
celui qui a vu la mer

Сдается мне, тестила я какой-то другой аромат, и перепутала, сравнивая его с Bois 1920 - Verde di mare. Для меня в Иссей - ничего легкого и "водного", ни лотосов-кувшинок-ландышей-пионов. Для меня на переднем плане - медовая дыня и насыщенно-удушливая тубероза. Мед в дыне преобладает, и сама дыня перезрелая. Отголоском звучат роза и сладкая-пресладкая фиалка. Совершенно не мой аромат. Для меня в нем нет свежести, и схож он для меня, скорее, с Fragonard - Emilie.

Алёна Р
Алёна Р

аромат как-бы отдельный в мире парфюмерии. Чётко узнаваемый и не повторяющийся.Очень женственный,прохладный, с ноткой роскоши и таинственности,нежный, но взрослый, очень прекрасный! Всегда есть в моих парфюмах.

aqvarelle
aqvarelle

Я этим ароматом лет 6-7 назад просто наслаждалась, легкий, искрящийся, и очень комплиментарный.Пока не забеременела, начавшийся токсикоз отвратил от меня много ароматов, которые я до сих пор не терплю. Среди них и этот, почти полный флакон пришлось подарить, о чем сейчас жалею, может спустя годы, восприятие бы изменилось. Очень, очень жаль и очень по нему скучаю.

Crystal Rain
Crystal Rain

Я его сначала придумала, а потом нашла. Не запах, конечно, придумала, а образ аромата. Чтобы идти босиком по песку у кромки воды в светлом льняном платье, а ветер будет путаться в волосах. И чтобы не тропики, а обычное наше море, и песок не белый и нежный, а обычный - желтовато-серый, с обточенными морем обломками ракушек. И чтобы никаких пальм, а просто откуда-то пахнет мокрым деревом. Давно это было, в середине 90-х. L'eau d'Issey тогда уже был, но в наших краях о нем едва ли кто-то слышал. Да и вообще мало о чем слышали, кроме Эйвона и Орифлейма. И я стала искать запах, который воспроизведет эту картинку и ощущение. Нашла не такой, а похожий - дезодорант фирмы Люмене. Не знаю, сколько литров на себя вылила. А потом и он исчез из продажи. Воду Иссея обнаружила лишь лет 10 назад. Просто перебирала крышечки в какой-то парфюмерной лавочке. И вдруг - так вот же он! Тестировать на коже там не разрешали, ходила кругами несколько дней, купила на свой риск. Точно - он! Тот самый - босиком по песку и с ветром в волосах! В разном климате раскрываются разные акценты. На черноморском побережье будет солировать горькая цветочная пыльца, без намека на водяные ноты, зато с теми самыми деревяшками. В Москве - чистая прохладная акватика без удушающих нот - просто не надышаться. В Карелии - влажная фрезия. Но нигде и никогда не чувствовала дыни, мускуса, сандала и амбры. Он везде прекрасен. Люблю! Моё!

Dharma108
Dharma108

Как же он мне нравится, какой красивый белый влажный букет, влюблена в аромат...но не на мне. Несколько лет пыталась к нему подойти, но все безуспешно : на моей сухой коже выдавал нечто, что заставляло ком подойти к горлу. Не котята там сидели нет, а что-то такое еле уловимое и неподдающееся . Это не первый аромат, который вызвал именно такую реакцию, именно не как аромат и его пирамида в совокупности, а именно внутри него что-то маленькое, засевшее где-то глубоко, но очень мешающее, как заноза в ноге. И зимой, и летом, и в дождь и в жару я пыталась отчаянно НЕ услышать это, но слышала прекрасные цветы и НЕЧТО , вызывающее недоуменее на грани отвращения. Разобрала все ароматы, кто вызывал у меня подобное, и , видимо , я нашла эту ноту - calone ! С кул вотер та же самая история, нравится очень, но эта нота не дает нам шанса на дружбу. Очень очень жаль

Мурра
Мурра

Наконец-то познакомилась с этим ароматом) Цвет флакона не соответствует содержимому.
Помню была еще маленькой и когда мама приезжала из-за границы от ее вещей пахло именно так, но этого парфюма у нее не видела или возможно не помню. Потом мне мама купила дезодорант(не помню какой фирмы) и он то же так пах. Я им брызгала себя и волосы куклы Синди и балдела.В то время были в моде арбузные ароматы и я как раз чувствую,что L'eau D'issey by Issey Miyake пахнет именно цветочным арбузиком.
Не могу разложить на ноты, не чувствую дыню, а лотос просто не знаю как пахнет, мне кажеться, что пахнет по чуть-чуть каждой нотой.
Как по мне-этот аромат больше цветочный, водяного в нем меньше.
Аромат детства)

Winterberry
Winterberry

Начну, пожалуй,с того, что очень люблю "японскую" парфюмерную школу .Она славится тем, что выпускает самые свежие,ненавязчивые самые кристально чистые ароматы, те самые, которые можно описать "дневные, утренние ,сдержанные, прозрачные".Все оттого, что в Японии ( да и не только, во всей Азии)не принято пользоваться интенсивным парфюмом, считается дурным вкусом благоухать сладким или восточным шлейфом ,оставляя вокруг ауру своего чудесного пребывания. Многие японцы и вовсе не используют парфюмерию.Ладно, закончив с творческим отступлением , расскажу, чем привлек данный парфюм меня. Итак, для меня это аромат ветра, свободы,стремительного полета, какого-то звонкого и искреннего восторга без повода (а нужен ли особый повод?). Люблю распылять облачком и входить в него полностью. Особенно приятно улавливать его легчайший хрустальный аромат вместе с движением головы, когда им благоухают волосы. Люблю его летом за свежесть , а зимой-за искристость ( аромат становится многогранен,как снежинка). Всем любителям прозрачных ароматов рекомендую с ним познакомиться.

Lami
Lami

Как противоречив этот аромат, кому-то хрустальная свежесть, кому-то сладость. Он просто необыкновенный, загадочный.
Я чувствую терпкость скошенной травы, когда долго жамкаешь траву в руках и она выделяет сок, потом выходят восточные специи, но они хоть и густы, но ненавязчивы. Затем цветы, мед, луговые травы, они в первых каплях дождя. И свежо и густо сладко одновременно.

Lady N
Lady N

Познакомилась на днях с этим ароматом. А оказывается я его давным давно знаю. Нет, не сам этот аромат, а именно запах. Им пахло на дискотеках, в школьных туалетах, где девочки начесывали себе челки, и орошали себя по очереди различными рыночными дешевыми водичками-клонами. И хитом среди этих водичек был "Sexy Girl". Подруга у меня ведро наверное "выпила" этого SG и до сих пор с мужем вспоминают, этот ни на что не похожий аромат )))
Ну а если про сам L`eau, то рада что не купила его без затеста, был в хотелках. До чего насыщенный, душный, до першения в горле аромат. Солирующая дыня, через которую угадываются и ландыш, и османтус, и лотос с туберозой. Красивым бы не назвала, все в нем чересчур. Почему то думается, что зимой, в морозном воздухе, он будет красивым. Но сейчас летом это плотное фруктово-цветочное облако, в котором нечем дышать.
Оставила блоттер на работе в ящике. На след.утро, я все никак не могла понять, почему у меня на рабочем месте, пахнет хм...мусорным ведром. Открыла ящик - и вот оно. Блоттер так благоухал. И еще как! Снова поднесла его к носу, пахнет розовой водой; убрала его подальше, и опять доносятся неприятные ноты. Нет, не осмелилась бы я такой аромат носить. Очень своеобразен. Да и время его, все таки, прошло уже. ИМХО конечно.

Areshek
Areshek

по форме флакона-сосульки думала аромат будет холодный ,хрустящий и сочный как мороженое-лед на палочке,но протестировав убедилась в обратном,оказалось это моно аромат лилии из флакона пахнет намноооого приятнее свежее,меня он задушил...а еще на редкость стойкий и шлейфовый оказался.....какое же я испытала мучение,он душил меня всю дорогу,отмыть его оказалось невероятно сложно,тем более нет еще горячей воды....кошмар.Простите девочки никого не хотела обидеть.

katerinakozaktolna

пишу второй отзыв!!!всегда была уверенна что свежак,потому что носила в холодное время года.Теперь пишу про лето -летом это жесть,но приятная.Очень цветочный,приторный.Османтус,тубероза,ландыш,лилия-по вылазили на передний план,и держатся ну очень уж долго.В сильную жару неподготовленных людей может задушить,у самой нос чесался.Желателен по близости источник ветра.В жару база понасыщеннее,на моей коже муж и я в том числе чувствуем папирусную бумагу пропитанную медом.

elena.olifir
elena.olifir

Долго принюхивалась к аромату... вот знакОм до боли, но не могу понять, где я уже его слышала? И тут как-то само собой вспомнилось -" Минг Шу от Ив Роше", о да! По-моему очень похож.

Talbero
Talbero

Стильный аромат в стиле casual. Для уверенной, свободолюбивой и честолюбивой женщины. У мамы любимый, ей идет)

Кто ищет лотос-все сюда! здесь он такоооой что прям ааааааааааа..странно, КАК водный цветок выдает табак, уже в который раз убеждаюсь, после Light clouds или Donna 2011 Trussardi, где он отдает запахом краски и слабой табачностью.Вначале я даже подумала жасмин..даже думала моноаромат его, теперь точно знаю что такое лотос.Вяленая дыня придает нюанс..

Vanille_
Vanille_

даже специально зашла на фрагрантику,вспомнив пароль,чтоб написать об этом невероятном аромате.изначально попробовала я Флораль от Мияке и захотела жутко)но не было возможности купить его там,где всегда покупаю,и мне сказали,что есть L'eau d'Issey и я решила почитать о нем.читала здесь разные отзывы,изучала пирамидку)и рискнула купить,решив,что должен понравиться)обычно я всегда так покупаю,без затеста)и снова не ошиблась)после первого пшика это стало любовью навсегда)аромат настолько чистый,вкусный,что хочется ощущать его всегда!море из цветов - ландышей,пионов,сбрызнутых соком дыни,и ты прекрасна в нем!для него хочется одевать платье и сделать красивый легкий макияж,быть безупречной!

lelychik

Это мой самый любимый аромат вот уже на протяжении многих лет, с того момента как они вышли. И муж тоже от него тащится.

Датася
Датася

Данный аромат - это не легонькая летняя водичка, а насыщенный цветочный аромат, явно чувствуется лилия и дыня, так я его ощущаю. В жару не рекомендовала бы, задушит. Еще периодически действительно чувствую что-то химическое и отношения у меня с ним сложные: несколько раз от него избавлялась, т.к. воникала головная боль и мутило, но после жалела и приобретала снова, теперь никому не отдам. Есть в нем притягательные нотки, он под особое настроение и самочувствие. Я не склонна разнашивать и приручать ароматы, обычно пользуюсь тем, что не вызывает дискомфорта, а с ним все иначе. Пользуюсь редко, максимум пару дней и откладываю до острого желания его нанести и почувствовать вновь. Насчет времени года, я склоняюсь к весне, удивил в мороз - был легким и нежным, зимой собрал много комплиментов как свежак. Считаю его шедевром 90-х, и при этом он не воспринимается ретро. Хорошая стойкость и шлейф.

mariohappy
mariohappy

Аромат чудесный- во- первых!
Ненавижу свежаки- во- вторых.
Но этот-5 с плюсом!!!
Прозрачный, хрустальный. Утро в горах. Ландыши, горьковатые травы, куча желтых и белых цветов,свежих и прохладных.
При том, что я уверена, что люблю восток- пряный, специевый и сладкий. Потянуло на него - купила- и нос не могу от запястья..
Это ностальгия по Диориссимо( которого на донышке- старого в духах)??
По желтому XS Пако Рабана...?
И снова Жак Кавалье! Класс!!!
Присоединяюсь ко всем восторженым отзывам!!
П.С. и все же свежаки -не моё....расстанусь...

Елена Дзойа
Елена Дзойа

Один из самых пронзительных ароматов в моей коллекции. Это плач о беззащитности и хрупкости жизни, о том, что все пройдет, о невозможности вернуть прошлое, о том, как гармоничен этот мир в своем несовершенстве. Очень философский аромат.

Halyna Stetsyuk
Halyna Stetsyuk

Кристальная свежесть данного творения -- для знойного жаркого лета. Стойкость на грани невозможного, невероятное сочетание водно-цветочных нот с преобладанием свежести водяного лотоса, в меру спелой ароматной дыни, лесного ещё с капельками утренней росы ландыша . Именно это произведение парфюмерного искуства преобразило моё ольфакторное сознание, от любви к тяжёлым гурманским ароматам к обожанию лёгких и грациозных.

Anna P
Anna P

Для rain120. Когда я вчера впервые попробовала этот аромат,я мгновенно вспомнила Sexy girl,которые были у моей мамы в 90-х...Я тоже тогда была маленькой, но аромат вспомнился абсолютно точно и ярко.Очевидно, что Issey Miyake-это оригинальная композиция, но копия,выходит, была прекрасной. Если ищете Sexy girl,то это оно) Об аромате-его время, для меня, весна-начало лета,в жару будет слегка душить. Цветы с легкой медовой сладостью,в меру нежные,но достаточно выразительные.

Марена
Марена

Пахнет и липой и мылом каким-то...не понравился аромат. Но,стойкость у него отменная!

katerinakozaktolna

Один из любимых медово-липово-дынный весенний воздух.............только весной для меня,но самой запоминающейся....обливаюсь с головы до пят,когда хочется липового меда.

tosssa
tosssa

На данный момент это один из самых удивительных встреченных мною ароматов. Такой покой хранится в этом лаконичном флаконе, такая обволакивающая нежность; уверенность, но не напирающая, а беспредельно-невозмутимая. Есть такие женщины, с виду не роковые красотки, не вамп и не фаталь, а в глаза взглянешь - и пропал. Сила, глубина и истинная женственность.

Deadangy
Deadangy

Чудный аромат, один и первых в моей жизни. Освежающий, цветочный и чуточку фруктовый. Мне всегда мерещится там огурец и нотки арбуза и лилии. Очень уж мне он нравился. Сейчас предпочитаю сладкие, даже пряные ароматы, поэтому больше его брать не буду. Но сам по себе аромат восхитительный.

MariaKr
MariaKr

Один из моих первых парфюмов... Прямо ностальгия накатывает, когда его ношу. Мед в сочетании с чем-то морским, легким, воздушным. Один из универсальных ароматов, и в пир, и в мир. Мне кажется, этот аромат никогда не постареет, что-то в нем есть "вечное" или, лучше сказать, "вечно-молодое". Это не секс, не романтика как таковая, не флирт даже. Это что-то связанное с путешествиями, с морем, с наслаждением жизнью. Очень люблю его, всегда есть флакон, без него как-то не по себе становится.

Marz

Удивительно,но я дыню не чувствую совсем...Пыльца.Сначала от черёмухи,потом от одуванчиков. Одуванчиковое пооооле)))

nasyanka
nasyanka

тестила на блоттере и прям дыня-дынная!) очень приятный аромат, хоть дыню саму не особо жалую. никогда не слышала об этом аромате и вот, впервые ощутив, очень понравился!

Marilla
Marilla

Согласна с теми кто пишет "обязателен к затесту перед покупкой"! У меня он был в 90-х, на пике его популярности.Тогда сходила от него с ума, в хорошем смысле. И плевать даже было что так пахнет "из всех щелей"))) Да, в целом наверно его можно отнести к "свежакам", столь популярным тогда. Но только вот не акватика это, никак. Лилия в нем настолько сильная, яркая и душная, что забивает собой все остальные ноты. Вроде озоновая свежесть есть, но поверх нечто удушающее. Второй подаренный флакон сразу отдала тете. Но со стороны, на ней, совсем невыносимым показался. Он больше для молодых. Может дело в правильной дозировке и посадке на коже, не знаю. Но тот же Кензо Ле Пар, для меня морской свежак, а это, я бы сказала оригинальный японский аромат, ну очень специфический. Мода прошла, он остался и превратился в заслуженную классику. Не мою... А вот мужская версия до сих пор один из самых любимых парфюмов!
И по поводу сходства с освежителями и отдушками для косметики! Ну будьте уже справедливы, это их делают на основе некогда изумительно популярного аромата, а не наоборот, нечего обижать Творение Парфюмера и сравнивать "божий дар с яичницей" как говорится!

дюдюка
дюдюка

Соглашусь с предыдущими ораторами:аромат прекрасен в отголосках,например,на шарфике дня через 3.
Свеженанесенный в минимальной дозе вызывал приступ головной боли до тошноты.Уже лет 8 прошло,а рефлекс остался(((( Увижу флакон- и ком к горлу.
Как странно,что его называют свежим.Раскрывается он,конечно, интересно: заявленные ноты одна за одной переливом переходят в дурманящий букет. Вот тут начинается сладко-тягуче-дурманящее многоголосье.На этом моменте у меня сдавливало виски.

Viq

А по-моему, причина такого восприятия в том, что производители освежители воздуха стали активно добавлять в них парфюмерные отдушки, похожие на известные композиции. Конкретно натыкалась на нечто а-ля Лё д'Иссей в освежителях типа "морская свежесть". И вот руки бы поотрывала! Конечно, небо и земля, в освежители всё звучит грубо, топорно, химично. Но после этого объективно воспринимать аромат, так я понимаю, тяжело. Мне повезло, я познакомилась с этим ЧУДЕСНЫМ ароматом за долго до столкновения с освежителям его "типа". К слову, есть и освежители с ароматом а-ля Брайт Кристал и чего-то очень известного ещё. Так что это не ароматы вам пахнут освежителями, а с точностью до наоборот!

Natallie
Natallie

И мне не понравился((( Тоже тошнит. Очень химичит, и вообще, первое впечатление от него - освежитель воздуха с ядрёной отдушкой. Простите, поклонники, но это реальное мнение со стороны, ничего личного.

Цена ооочень завышена, не то слово как.

Вот Вы, девочки, заминусовываете неугодные Вам отзывы, а многие впоследствии очень сильно разочаровываются, приобретая то, что выдаётся как прекрасное-распрекрасное.

Daria1
Daria1

Дынька на морозе.для любителей акватики просто мастхэв.

yashaaaa
yashaaaa

Мое мнение: свежесть здесь очень громкая, кислотно-химическая. Мне не просто не нравится, а и физически не переношу (острая головная боль + мутит). Причем свежаками я иной раз с удовольствием пользуюсь. Прочитала здесь несколько отзывов людей, чье мнение по поводу данного продукта совпадает с моим. Значит оно имеет право на существование и может быть небесполезным для тех, кто думает о покупке. Итак: только с предварительным затестом.

rain120
rain120

В 90-е гг. был очень приятный аромат Sexy girl -- такой прозрачный флакон с прямоугольной крышечкой с гранями -- это всё, что я о нём могу вспомнить, была ещё маленькой. В инете нашла мнение, что аромат, который я ищу, похож на L'eau d'Issey Issey Miyake -- кто-нибудь может прокомментировать это?..

Dolce Dasha
Dolce Dasha

Легкий, невесомый. Но только на первый взгляд. Эта "тургеневская девушка" L'eau de Issey не такая уж тихоня. Водяная лилия, пион, дынные корочки. Раскрываясь, начинает потихоньку душить. Миниатюрки для экспериментов мне оказалось более, чем достаточно. Будьте осторожны, парфюм интересный, но коварный. Мускус в базе мутноват. Мне с ним не повезло. Но всех, кто желает попробовать, призываю: смело тестируйте, желательно, несколько раз и в разную погоду. Я понимаю, чем этот парфюм так нравится и цепляет. Встречала немало женщин, на чью кожу он садился, как родной.

martyn
martyn

До сей поры пользовалась им только в летнюю влажную жару. Тогда аромат раскрывается для меня во всей красе, весной же казался чересчур громким и напористым, в сухом осеннем тепле - совершенно неуместным. Поэтому и не возникало мысли попробовать зимой, а вот почитала отзывы и думаю теперь - в мороз? Почему бы и нет? Интересно! Дождусь первых морозов и допишу.

Marussi
Marussi

Самый что ни на есть свежак)) и очень достойный среди своих собратьев

Lina86
Lina86

Он мой самый первый аромат, помню 2001 г., я еще совсем школьница и сестра привезла из Германии его мне в подарок, воспоминания незабываемые, запах ошеломительный. Лето, нежная свежесть и белые цветы... Лучше еще я не слышала, стойкость просто потрясающая. Повторяла его еще не раз, самый лучший, холодный аромат, как я сама.

morning-glory15
morning-glory15

Пахнет дешевым туалетным освежителем (в гостях был такой освежитель "Морская свежесть"). Мой муж тоже считает запах дешевым и неприятным. Очень похож на женский Escape от Кельвина Кляйна. Очень в духе 90-х.

Кастрюля
Кастрюля

Дыня. спелая дыня, больше не чего не чувствую, душит меня, запишу в свои непереносимые ноты. Согласно, что на молодой хрупкой белокожей девушке наверно звучит потрясающе.

Foxy_Lady
Foxy_Lady

kir_a, позволю себе прокомментировать Ваш коммент:) Для Вас этот парфюм - "навязчивый свежачок" понятно почему. Ну зайдите же на свой профиль и почитайте собственный текст "о себе":) Акватическое и свежее не Ваше, сами написали. Так зачем же писать бессмысленный и неадекватный комментарий на на самом деле нежный, красивый и бесконечно классический в своем роде парфюм??

Алена.Кошечка
Алена.Кошечка

девочки, обязательно ,ну просто всенепременно, в морозы- он хрустальный, шлейфовый и шикарный!

julk
julk

Аромат необычный,запоминающийся, очень стойкий. Сладкий, мне напоминает медовую воду: когда мед в теплой воде разводят, вот, точь-в-точь такой же аромат, возможно, еще немного белых лилий где-то далеко фоном...

volodyamsk
volodyamsk

Очень красивый аромат!Узнаю его из многих, какой интригующий перелив нот,а какой шлейф оставляет за собой хозяйка данного аромата-дорогое сочетание цветочных и древесных нот,при чем они так слаженно звучат,вызывая только положительные эмоции.

мамаГлеба
мамаГлеба

Никогда не думала,что не особо любимые лотос,пион,лилия,гвоздика и ландыш так заиграют в одном флаконе.Любимый муж без затеста заказал мужскую и женскую версии,честно говоря,настроена была не позитивно.После,как мне показалось,долгого ожидания,наконец-то заветная коробочка в руках,вдох...-"Ууу!Да это ж лотос"-очень его слышу...Как же это?Я ж так его не люблю,что же делать?Расстроится?Ещё вдох,ииии... Магия!!!Он же прекрасен.Это букет цветов,игриво переливает ароматами,ты нюхаешь каждый цветок отдельно,а затем весь букет вместе, и на лице появляется улыбка.Да,нравится,моё!На мой нос он не кричащий ,поначалу немного резковат, но раскрывается свежим,ярким ароматом.Вот как бывает,"нелюбимые ноты" вместе создали чудесный тандем.Так что беру свои слова обратно.Ношу его с удовольствием,стойкость и шлейф качественные.

Malika888
Malika888

Вроде бы свежак, а сколько силы и характера в нём! Потрясающее сияние нот!

Marz

Где дыни и лотосы?так хотелось их...даже близко нет...я слышу нагретый солнцем, цветущий луг,такой весь цветочный и тёплый.приятно,конечно,но не то(

Лера888
Лера888

Много раз в течение нескольких лет честно пыталась подружить с этим парфюмом, прочувствовать его. Но каждый раз у меня только одна ассоциация - освежитель воздуха, причем довольно навязчивый и мне от него хочется избавиться поскорее. Извиняюсь перед любителями данного парфюма, не хочу обидеть. В очередной раз нанесла на кожу - и снова все те же мысли - в нос бьет что-то очень резкое - видимо, лилия (я ее очень не люблю), которая никуда не уходит и постоянно напоминает о себе. Совсем не нравится, для меня его "нежность" очень отталкивающая и удушливая...

Жануля

Распробовала-разносила я его наконец. После долгих упорных тестов поняла - носить его могу только в теплую, даже жаркую погоду исключительно летом. Только в это время на моей коже от данной Водицы расцветают дивные водные цветы - лилии, кувшинки, лотосы, их душные сердцевинки. Достаточно полноценного пшика на запястье, и вот она, цветочная желтая пыльца. В остальную погоду для меня это просто фу: синтетика и химозина плюс застоявшаяся несвежая вода в вазе с завядшими цветами. Покупать повторно все же не буду, так как направление водно-цветочное - не мое. Но этим летом жаркими днями носить точно стану.

Мой летний!
У нас очень жарко, поверьте. Наношу или облаком, или на затылок, под волосы точечно (крышечка откручивается). Таким образом, весь день ловлю шлейф водяной свежести, и совсем не душит. А так чтоб облиться, да прямо себе под нос - ни-ни!

RozeDia
RozeDia

Давно хотела попробовать этот аромат на себе, но сделать тест не где. И вот буквально вчера представился такой случай. Что могу сказать... Аромат ошеломительный. Если встанет вопрос покупки летнего аромата-тут у меня сомнений нет. Только он! Этот аромат очень красив, романтичен. Цветы очень яркие,сочные. Хочется его вдыхать постоянно.

leolao
leolao

Очень необычный аромат,брала без затеста,опираясь на отзывы . Сырой (лилия-лотос), холодный ,отстраненный, какой-то неживой для меня. Он как застывший темный пруд с лилиями в лесу. На этом пруду не порхают веселые бабочки ,не щебечут яркие птички, т.к. боятся потревожить загадочное спокойствие темных вод . Почему -то сразу вспомнилась песня Рины Зеленой из сказки "Буратино".
Затянулась бурой тиной
Гладь старинного пруда.
Ах, была, как Буратино,
Я когда-то молода!

Trish
Trish

Для меня этот аромат пахнет в первую очередь лилиями, лотосом и дыней. Просто невероятный, как тёплое дыхание весенннего ветерка, доносящего пьянящий аромат цветов. Шлейф огромный! Аромат укутывает, мягко обволакивает. Цветочные ноты не бьют в нос. Нежный, но скорее на прохладную погоду до 25 градусов, в жару может стать навязчивым и придушить. Очень красивый!!

Солнечная фея
Солнечная фея

Классный! Сейчас наверное его погода. Узнаваем, слышен за пару метров, а флакончик! еще и распылитель откручивается, можно намазом наносить. В общем когда тянет на что-то эдакое он такой эдакий.

Aikaidris
Aikaidris

Довольно стойкий аромат. Совсем недаано с ним познакомилась, но уже дружу крепко. Я наверное нашла замену своей любимой подруге Максмара ле парфюм.

Они не сравнимы, каждый сам по себе достаточен и лаконичен, но не найдя у себя в городе, нашла новое для себя амплуа. Очень даже слился с моей кожей и как будто бы это мой...
Ощущения не передаваемы...

rella
rella

Попробовала найти замену любимым Pleasures, посоветовали послушать эту ТВ. Нанесла на запястье в магазине. Увы... Лилии, больше ничего.
Прочитала на Фрагрантике об этом аромате как приятном, не раздражающем и весьма подходящем на лето. Не могу согласиться. В моем городе сегодня +36 (в мае!), так аромат просто убивает все остальные запахи в радиусе метров 10 и растекается удушливым, приторно сладким, до головной боли, ароматищем лилий. Хотя при этом отменная стойкость, не смотря на жару.

VassaG
VassaG

Совет обладателям туалетной воды.После душа,сделайте один пшик в воздух, войдите в облачко и покружитесь. Аромат сядет на вас тончайшей, изумительной дымкой, а прозрачный шлейф оставит за собой восхищенные взгляды.Таким образом вы не переборщите с дозой парфюма и сами получите необыкновенное удовольствие.Я использую этот метод на суперстойких ароматах Эсти Лаудер,к парфюму Иссей Мияки это тоже относиться.Попробуйте.

belly

В который раз убеждаюсь, что лучшее уже было создано в 90-ые годы. Познакомилась с ним только в октябре 2013 года. С удовольствием надевала его и зимой, он такой искристый в холодную пору.
А сейчас, в мае, в нем ну оочень комфортно. Ранее писала что он как вторая кожа, это утверждение укоренилось со временем. Лотос, мнооого лотоса! Не парфюм, а произведение искусства :).

yevgeniya.shcherbitskaya
yevgeniya.shcherbitskaya

Однажды, когда я была в 9 классе, девочка принесла эти духи в школу и... разбила их в классе))) Запах стоял, наверное, месяц. Я до сих пор вижу этот момент, чуть по диагонали сзади, она встает, достает их из портфеля и они летят на пол. Бах!

Ну, в общем, так я и познакомилась с иссей Миаке)) И полюбила их, как ни странно, хотя в классе невозможно было находиться еще 3 или 4 дня вообще.

Плотный аромат, как чуть недозрелый персик, ощутимый пальцами, зубами, губами. Стойкий, как оловянный солдатик, можно раз в 2 дня на себя наносить. На шарфах так вообще неделями держится. Люблю его нежно, как любят хорошее кино или еду.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Пахнет нелущеными, ещё недозревшими колосками или гречихой... или овсянкой(в сухом виде); немного липой, древесиной. И кремовым мускусом.
Всё.
Пардон, что порчу общие ахи-вздохи и романтику.

Silver_Lilium
Silver_Lilium

О божемой, такая давность, а я всего в прошлом году увидела ее в летуале и все пристраивалась к иссеймияковским флоралю или ассолюту. А сегодня потестила туалетку (которая и оказалась самой давней) - и все! Шлейфище с кисти, не разберешь какие белые цветы, вода, что-то мускусное, медовая лилия... я иду по пасмурной весенней улице с рукой у лица и мечтаю, что так будут пахнуть на прохладном ветру мои волосы! Едва дошла до дому, купила в другом лету. Посмотрела в базе - вот эта пирамидище! А ведь перед этим я тестила нишу, не буду показывать пальцем какую, от меня 6 секунд благоухала одна нота, потом на коже 5 минут едва дыша умирала вторая нота, и пришел им быстрый бесславный конец. А тут - какая-то туалетка зари 90-х - шлейфище, восторг, пирамидище!
Почему-то напомнил имевшуюся у меня в 2005-м миньку белого MAT'а, но за давностью лет утверждать о схожести не берусь.

zaseda
zaseda

Прислали вместо ПВ эту версию аромата. НА моей коже ни капли свежести, ни цветов, ни воды, ни-че-го, кроме меда и воска. Прямо-таки моноаромат меда. Очень стойкий. После одного маленького пшика на запястье задушил, решила смыть - но и после того, как помыла руки с мылом аж 2 раза, не хотел уходить, стал лишь мягче. Появились какие-то цветочки. Но восторга не вызвал, к сожалению :(

KatushenziaKatushenzia
KatushenziaKatushenzia

Удивительный, потрясающий. Запах чистоты, естественной красоты, спокойствия. Свеже-нежный. Мне почему то представляется морской берег, бушующие волны и прогулка босиком по холодному песку побережья... Красота.

ankurdina
ankurdina

Чем то он целяет,вроде фу,а блоттер только к носу и подносишь.Показалось что в одном ключе с СК Eternity.Понравились однозначно.

Vita19
Vita19

Наверное нарвусь и закидают тапками))),НО!.. Может кому-то поможет сравнение, (сама оооочень долго вспоминала)и вот, нашло озарение- по запаху ОДИН В ОДИН С МАСКОЙ для волос от Dr.SANTE!!! восстанавливающая! идентичен! Мой совет: Тратьтесь разумно!)) начните с масочки) А там, если понравится, то продолжите в туалетке)
ЗЫ: Стойкость дубовая. Для туалетной воды вообще находка!

Кисюша
Кисюша

согласна, его время, однозначно, весна. слышу дыньку, пион и много-много-много...- много пчелиного воска...несмотря на то, что это цветочно- водный аромат, он для меня- теплый и солнечный.

Kamila91
Kamila91

Очень часто встречала этот запах свежий легкий запах зубной пасты,каких-то цветов и дыни,очень нравился,купила себе,вкусы поменялись и теперь не могу никак дотратить последние 15мл,теперь для меня он надоедлив и сладок,пользуюсь по настроению и когда хочется чего-то легкого и отдохнуть о своих основых

inya&i
inya&i

Этот аромат получила в подарок на Новый год. Первый пшик... Прямо задохнулась! Какая гадость!Ледяной, химозный,жжёной пластмассой пахнет! Убрала в дальний угол... А сегодня, когда за окном тает снег вдруг вспомнила о нём и решила попробовать ещё раз. Вот! Вот его время! Оказывается он весенний! Вот теперь я и нежную сладость дыни ощущаю, и весенний ландыш, и сандал, и деревяшечки... И такой он нежный и свежий... Просто влюбилась! Летом, думаю, будет душноват, но сейчас,весной, это то, что надо.

Viq

Обычно водяные ароматы не нравятся мне категорически. Лё пар Кензо, например, душил страшно, и я была уверена, что дело именно в его водянистости. Та же история была и с Кул Уотер от Давидофф. И вот теперь я внезапно влюбилась в этот аромат. Показался каким-то кристальным, весенним, светлым и чистым. Очень хорошо слышу ландыш, как будто проступающий из-под талого снега. Красота! Но я уже стреляный воробей, попробую сначала поносить на себе, а уже потом бежать за покупкой. Вдруг вылезет та самая раздражающая нота? Но надеюсь, что нет, уж очень хочется такой вот хрустальной свежести.

aldara
aldara

У меня (обладательнице холодной кожи) во влажную погоду выдал сплошную дыню. Сплошной моноаромат дыни. Так что перед покупкой обязательно тестить. Стойкость просто потрясающа – несколько капель за ушком намазом – 8 часов со шлейфом.

Лавиния Ли
Лавиния Ли

Удивительная я бы даже сказала немного классическая свежесть! уж насколько я не люблю дыню в парфюмерии, то здесь я ее совсем не чувствую!!! ну если только она дает такой легкий, чуть сладковатый оттенок! зато на мне отчетливо проявляются лотос, ландыш, водные ноты и деревяшечки в базе. очень благородный, ненавязчивый, но при этом веселый, легкий, летний! это же как надо было обыграть удушающую белую лилию и пион, что они проявлялись только в базе и своими лучшими качествами! вообщем, полный восторг!!!

Only Nikol
Only Nikol

Как не купить парфюм, в котором собрали добрую половину твоих любимых нот? цикламен, фрезии , роза, гвоздика, лилия... Думала.. Вот оно счастье. Даже не тестила как следует. И вот оно разочарование, как следствие. Все это есть конечно в аромате, но под таким слоем дыни с ландышами, что начинает тошнить. Я лично не любитель аромата ландышей и парфюмированной дыни. Попробую версию edp, как советует lu. re.39

lu.re.39
lu.re.39

Очень важно не путать эту версию в матовом стекле с Eau D'Issey EDP, она в прозрачном. Сначала перепутала, думала, туалетка будет легче - как бы не так. Пшикнула на руку, предвкушая брызги цветов, но...
Пыльным мешком из-за угла вываливается МЕД, торжествующе подминая под себя все робкие заявки на свежесть. Естественно, за ним ничего не слышно. Наверное, это дыня, но для меня это густой, тяжелый, тупой мед :(
Издали шлейф вроде бы напоминает о свежем собрате IM pour homme, но вблизи душит нещадно.
Сначала даже думала, что в магазине флакон перестоял свое под лампами и изменил запах..
Расстроилась, что это совершенно не то что я хотела, пока не попробовала парфюмированную воду уже 2006 года выпуска, но о ней - на соответствующей странице.

UCHILKA
UCHILKA

Кому нужен свежий, но стойкий - вам сюда! Удивительная стойкость для свежака в ТВ. Притом , что у меня, кроме 4-5 названий ,ничего не держится, глохнет.Правда, потестив, покупать не стала: хотела пионов, а на мне получилась дынька сладенькая, даже с пластмассовым хвостиком.Не хочу пахнуть дыней, хоть и дорогой. Тестила в обычном сетевом магазине.

olga.helga
olga.helga

Любимый аромат. Из тех, что носят пару недель в году, но именно в это время они идеальны, уместны и максимально раскрыты. Для меня и ТВ это первые недели весны, почти весь март, когда воздух прозрачен, пронзительно холоден и влажен, солнце ослепительно после долгих серых дней зимы, когда лотос и лед аромата гармонично переплетаются с запахами оттаивающей природы. Чуть посидев на коже чувствуется сладость цветов, тоже ледяная. На мне (холодная кожа) туалетная вода звучит громко, шлейфово, цветочно-льдистым, мне очень нравится.

Руфь
Руфь

Водяные ароматы на мне как-то не сидят, но этот! Здесь охапки белых, мокрых пионов - супер! Пионы вообще люблю и в качестве цветов и в качестве аромата. Красивый, яркий, но холодный аромат. Мне нравится.
У меня EDT и холодная сухая кожа.

Танюшка84
Танюшка84

Недавно познакомилась с этим красавцем... Для меня это сначала свеженькая, слегка сладковатая дынька, потом цветы, а в базе сладко-свежий запах скошенной травы. Никакой химии, все чисто-благородно. Это и правда не банальный свежак, а добротный свеже-цветочный аромат.
Тестила на запястье... Все же для меня он слишком громкий, но весной наверное будет отлично шлейфить. Стойкий, на моей горячей коже держался полдня точно.
Поняла, что меня в нем раздражает - нота ландыша! Буду пробовать ЕДП , там ее нет.

Tatiana80
Tatiana80

Этот парфюм - брат-близнец Escape Calvin Klein женщин!

belly

Не выдержу, напишу сейчас отзыв. Уже в нем часа 4. Какой же этот аромат звонкий и прозрачный. Именно сейчас, в конце октября, мне он безумно понравился. Знакомство в другие поры года меня еще ждет. На своей коже слышу ярко выраженный запах лотоса, переходящего в цветы. Приятные от него ощущения, он как вторая кожа. По мне очень политкорректный аромат, не могу подумать даже кого он может раздражать.

Mariannna
Mariannna

Думала взять себе L'eau d'Issey Eau de Parfum, в итоге взяла этот) Очень они похожи, конечно, в том числе и первой одуряюще медовой нотой. Но здесь больше цветов и сырого ветра, меньше травяной горечи. Нестойкий, легкий, нежный, чуть кисловатый, не без терпкости - тоже медовой. Дынька хорошо чувствуется, этим L'eau d'Issey напоминает мой любимый Halloween del Pozo с его тыквой. Буду носить.

PS: Ношу. Не шлейфит, но на запястьях к вечеру остается легкий-легкий не аромат даже, а след аромата. Цветочный и прохладный. Не горчит на излете звучания, в отличие от L'eau d'Issey Eau de Parfum (даже жаль немного, что не горчит). Хотелось бы побольше пушистых одуванчиков, конечно - я на них настроилась - но если посмотреть непредвзято, то аромат хороший. Спасибо, что не сняли с производства.

golowina2013
golowina2013

Очень свежий аромат,морской-холодный,такое ощущение что находишься у воды в осеннее время,дует ветер приносящий откуда то нежный и лёгкий аромат цветов.Не простой свежак,благородный,дорогой и неординарный запах.Стойкость отменная.

fusco
fusco

Обязательно сначала тестить - на кожу. Я в этом парфюме находится не могу-есть какая то нота, отдает сыростью. Оказалось, не мне одной-коллеги на работе сказали, что ПАХНЕТ СЫРЫМ ПОДВАЛОМ С ПЛЕСЕНЬЮ и просили на работу в нем не приходить. Подруге отдала,ей нравиться, но........к сведению, консультант в магазине сказала, что не я одна сырой нотой убиваюсь,но из этого есть выход-ЖЕНЩИНЫ сейчас берут себе МУЖСКУЮ версию, т.к. там аромат несколько другой, ярче-добавлено много ЦИТРУСОВ. С тех пор периодически тестирую и мужские парфюмы(Joop.La male-любимые).

Jeje
Jeje

Купила маленький флакончик, и могу сказать одно, что очень необычен: он вроде и свеж- но держиться оочень долго, букет звонких цветов и лед,вот только есть в нем одна какая- то нота, которая там не нужна! исключительно на любителя, но весной думаю будет звучать невероятно... затрагивая сознание всех окружающих вас. На мне мало кто узнает его.

Velesa
Velesa

люблю его, летом пахнет свежестью и пионами.такое восхитительное пионовое утро.зимой он слишком озоновый, холодный.

sitnikovaann
sitnikovaann

Красивый, очень нежный, полюбила..))

юлька капризулька
юлька капризулька

хороооший, мой, летний, этот аромат для меня идеально свежий.

Гутя

Каждое лето - та же история: ищу что-то поновее, помоднее, потом случайно набрызгиваюсь Лё Диссей - и понимаю, что пока для меня им замены нет... Даже в жаркие летние послеполуденные часы на берегу реки, когда сам тонешь в запахах разнотравья, они не диссонируют с окружающим благоуханием :)
На работе - релаксант и тонизирующее одновременно:)
У меня сухая кожа, но Лё Диссей на мне хорошо шлейфит и в то же время никого не раздражает.
Не считаю этот парфюм возрастным, сама обоняла его на зрелых женщинах - причём ухоженных, состоявшихся в карьере, т.е. во всех смыслах думающих о себе.
В общем, как всегда - всё, что касается ароматов - всё всегда ИМХО, на всех по-разному:)

wolodarka
wolodarka

Аромат-воспоминание 90-х годов, моя мечта, приобрела, да свежий легкий, воздушный-из пробки, на моей горячей коже сразу вылезает Лилия с большой буквы, головная боль обеспечена, а на моей свекрови 60 лет с сухой кожей-прелесть, дышать ненадышаться, щлейф сзади-комплиментов наслушалась, когда иду рядом, обидно до жути моя мечта была....

elf25
elf25

Мне подарили ТВ. Ноты лотоса, водяной лилии и пиона я не очень люблю, т.к. воспринимаю их как водянистые (акватика явно не моя тема в парфюмерии). Дыню совсем как компонент аромата не признаю. Была надежда на розу, туберозу, гвоздику, лилию и деревяшечки, ландыш тоже бы порадовал. Но не тут-то было! ДЫНЯ!!! Водянистая, сладкая и стойкая! Продолжаю терзать парфюмку в надежде на розы-туберозы при разной температуре и влажности, но результат всегда один - водянистая сладкая ДЫНЯ, раскрытия аромата нет вовсе. Но буду пробовать еще. А вдруг?...

TanyaPolievets
TanyaPolievets

Очень красивый аромат!нежный,тонкий,чистый..Как прозрачный горный ручеек или глоток свежего воздуха в жаркий зной.Мне кажется этот аромат просто не может не нравиться или раздражать,настолько он красив,утончен ,и нежен.!

Nevis
Nevis

Потрясяющий аромат. Свежий, чистый, водяной. Аромат лета и спокойствия. Ассоциируется именно с прохладным летом, когда дует легкий ветерок. Раскрывается не сразу. Начало мне не очень у него нравится, но дальше запах становится очень нежным цветочным. Действительно нужно подождать, чтобы не делать поспешных решений. Самое главное нравится его легкая и свежая база. Аромат стойкий, держиться весь день.

rubleffka
rubleffka

Сколько копий не ломай уже, между прочим, десятилетиями, но аромат крутой и он вошел в историю. Когда-то давно, в 90-е, казался чрезмерным, но сейчас я понимаю, что виною- неуклюжая щедрость носительниц.
Повторяю: аромат крутой, по крутизне и оригинальности он не уступает своей противоположности Angel (как вы помните, именно их противопоставил в своей нетленке Лука Турин).

Наверное, ему нашлось бы сейчас местечко в моем гардеробе, но всеже мне милее всего фланкеры, некотрые- просто дивно хороши, особенно 2008 и 2011.

Lissi
Lissi

Вот с ними надо немного переждать первые ноты - они немного химозят, есть такое. А так обожаю. До сих пор с момента покупки балдею от них - не описать, как нравятся. Стойкость очень хорошая, тем более, как для свежего парфюма.
Солирующая нота, по-моему - османтус, его здесь очень много и он благоухает.

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

Был в конце 90-х, не могла надышаться, использовала быстро. Сладко-свеже-морской для меня, цветы почти не чувствовала. Запах держался долго, не утомлял. В 2010 году привезла себе еще флакон, и ... то ли "выросла" в парфюмерном плане, то ли аромат стал более душным и плоским, но не смогла носить, отдала. А окружающим нравился.

BananaInSlippers
BananaInSlippers

Это третий по счету аромат, который я полюбила с первого нюха. Мне его, так сказать, передали по наследству, потому что моей тете он не подошел. Сначала я опасалась, что мне отдадут очередную вонючку, но, когда поднесла к носу... обожебожебоже, это было НЕЧТО! Безумно приятный, легкий, летний, невесомый. Я готова была нюхать и нюхать. Потрясающий аромат, довольно стойкий, переливчатый. И я его не ощущаю на себе, от меня он только приятно шлейфит. Записала в свои фавориты :)

verka6970
verka6970

Когда то давно был у меня этот парфюм,но тогда я не разбиралась в парфюмах и была рада любому.И вот недавно решилась купить,захотелось свежего аромата на лето.Странную штуку сыграл он со мнои вчера,принесла коробку домои,распечатала и надушила сгиб локтя.Фу-фу..фу...это сразу пришло на ум,разочарование,ну и запах-свежий огурец,или арбуз,не понятно...Пришла к выводу-вернуть в магазин.Но тем же вечером собрались в ресторан,и я в спешке надушила волосы и выбежала из дома.Уже в ресторане я переменила свое мнение-никак не могла надышаться ароматом,цветочным!!!Да.да.аромат переливался на мне то цветом то прохладным бризом.. И чем дальше тем лучше он становился,и держался до самого следующего утра.На это лето L'eau de Issey-мои фаворит!

p.s Вот так бывает... возненавидишь какой нибудь аромат только потому что то нос подведет,то собственная кожа.

Жасминора

Странно, а мои коллеги наоборот надышаться не могли, когда я пришла в этом аромате! наверное всё дело в подаче!

Trisel
Trisel

Хороший запах давно на рынке и по прежнему всё актуален..опять к нему вернусь.

Undamaris

Да, про паузы в использовании очень верно сказано. Я искренне люблю его, но через какое-то время начинаю его носить "через силу". И ещё, по себе - его надо очень немного, иначе на мне он становится ужасно приторным.

Tassi

Я бы не назвала этот аромат нежным. Наоборот, он очень яркий и дерзкий. Он громко заявляет о себе. Отчётливо слышен мёд (хоть он в составе и не заявлен) и дыня. Запах сладко-свежий, по-другому и не скажешь. Своеобразный, ни на что не похож, потому тестить обязательно. Стойкий. Шлейфовый. Можно влюбиться всерьёз и надолго)

Lady Olga
Lady Olga

Сегодня зашла в ЛЭ еще раз затестить перед покупкой. Видимо, погода другая-мне сразу пахнуло в лицо медом, таким ярким липовым медом или даже запахом цветущих медоносных трав на опаленном солнцем жарком лугу. Я даже была ошарашена, не поверила себе.Но мед довольно быстро выветрился(и это хорошо, у меня от таких запахов быстро начинает болеть голова) И осталась та самая любимая мной легкость и запах ландыша. В общем, завтра мне привезут его по заказу, и он будет мой. Я думаю, мы подружимся.

Жануля

Завидую белой завистью тем, кто слышит в парфюме "мед", "медовое облако", "теплоту" и другие приятности. А меня вот на протяжении всего звучания душит и нервирует одна свежесладкая пронзительная прохладная нота, которая, кстати, придушивает меня также в Уикэнде Берберри и Луне Картье. Её, оказывается, я хорошо помню в популярных в 90-ых годах ароматах Далимикс Дали и Айсберг Твайс. Это - цикламен. Постараюсь обходить стороной ароматы с данной нотой, она меня угнетает.

NiteLeyla
NiteLeyla

Этот аромат был подарен мне на 8 марта. Легкий и нежный как сама весна, мне кажется что пахнет цветами и мёдом:) когда я слышу этот аромат сейчас- ассоциации: весна, букеты цветов и свидания... И ощущение счастья!

Marion76
Marion76

Здравствуйте!!!Сейчас вот увидела комментарий об этом аромате и........вспомнила о своей давней ошибке.Так жаль!!!!!!Когда-то,поддавшись минутной слабости ,я купила данный аромат и наслаждалась им....месяц-полтора.А потом поняла:нет,не моё:какие-то фруктики,водяная лииля и...лёд звенящий.Нет раскрытия и глубины.Отдала подружке.И каждый раз,бывая у нее в гостях ,думала:нет,не моё.А позавчера ,достав какой-то старенький шарфик,принюхалась и подумала:какой нежный аромат от него исходит!!!!Дынно-жасминовый,немного мятно-льдистый,что-то зелёное и не--ееее--е-ежное.Вспомнила:это же аромат от Мияке!!!!!Какой красивый!!!!Нежный!!Весенний!!!ХОЧУ!!!...............Вот вам и "не люблю....не моё"....

Aziza55
Aziza55

Есть категория парфюмов, к которым относишься с особым чувством благоговения и трепетом. Он появился в моем гардеробе, когда я была маленькой и не разбиралась в ароматах. Но интуитивно его берегла и носила по особым датам, на каждый день были другие, которых и не вспомнишь .
Шлейф потрясающий, а реакция окружающих напоминает мне волну отходящую от берега, вместе с пеной и песком. Узнаваем. Всем кто будет тестить, советую закрыть глаза и не спеша, прислушаться, уверена он не разочарует. Очень ассоциативный аромат, он сам все расскажет и покажет.
Парфюмеру удалось найти тонкую грань, где цветы из воды постепенно выходят на сушу, и вот уже дыня , тоненькие палочки сандала, неуверенные ростки кедра и ... вода накрывает этот чудесный ботанический сад унося далеко в открытый океан красоту.
Полюбив однажды вы никогда с ним не расстанетесь. Я с ним не расстаюсь с 1992 года, был, есть и будет. Стойкость отменная, но как и все выдающиеся ароматы в использовании нужно делать паузы, чтобы по нему успеть соскучиться.

Amaterasu
Amaterasu

Все в нем хорошо - и флакон, и содержимое флакона))) Очень достойный шлейф, даже зимой на морозе. В магазине попросила у консультанта "не знаю что, но чтоб огурцом отдавало". Теперь один из моих любимых запахов.

Олимпиада80
Олимпиада80

Пшикнула на мех на куртке. В первый день отчётливо улавливала в них ноту... петрушки))), чем они мне не понравились. А вот на второй день пахло оч вкусно.

marmuxa
marmuxa

Вот только сегодня купила! На блоттере в магазине даже не узнала, а дома сразу воспоминания нахлынули(приятные). Да, узнаваем... Но теперь меня поразила стойкость и цветы такие нежные, как ласковые!

Polina_Mango

Они мои с этой недели.... Моя преееелесть ))))) Но оставлю для весны )))) охлаждает и успокаивает аромат )))) на мне превращается в "чай с жасмином". Опять-таки не переборщить с количеством наносимого из спрея содержимого %) мммм! ))) я счастлива вообщем )

Annick
Annick

Был у мамы лет 10 назад. Запах приятный, красивый, цепляющий, очень свеже-сладкий. Сейчас бы точно не стала им пользоваться, для меня его время прошло, ушло студенчество, наивность - и время таких запахов для меня тоже прошло. Разве что по-ностальгировать. Но он очень достойный. Один из лучших ароматов прошедших двух десятилетий, не канет в небытие, это точно.

natashha8007
natashha8007

Когда-то в юности покупала в мини-версии. Нравился нежный медово-водный аромат, такой специфический, но приятный. Сейчас бы навряд ли понравился, но тогда пользовалась с удовольствием, несколько раз покупала.

svetic77
svetic77

Это очень достойный ароматик, в свое время его долго искала у нас в городе, на самом деле некоторые продавцы округляли глаза при вопросе. Муж подарил, носила весной, Киев, каштаны, солнышко и легкий свежий ветерок! Ух!

frimost
frimost

Прекрасный женский аромат. Один из лучших за все времена!

Polina_Mango

Первое впечатление от них, когда мама увидела на полке "флакончик из прошлого" и я нанесла их на блоттер (опять же ошибка, ну уж пардон, налила уже Mignight Rose на себя))), было: "Аромат из детства! Я его знаю, я его помню))))". Приятное, скажу, ощущение, как будто встретила старого знакомого. На блоттере раскрылся арбузно-дынной жвачкой родом из тех же 90-х ) Свежая нотка лотоса и (!!!) чая с жасмином (обалденный на самом деле призвук чая!!!) в морозный день с привкусом жвачки была очень интересна. ) Не охлаждала, но чуть согревала тонким шлейфом. Но какой-то призвук химии чуть удушливой проскальзывал. На коже во второй раз и в Иль де Боте (а первый раз в Летуале познакомилась с ними) раскрылся вполне себе свежо и не противно ) Вообщем, вердикт: затариться в начале весны ) Летом вообще никакие духи не признаю, только если вечером. Поэтому весной быть ему на полке )

Жасминора

такой необычный. харАктерный!!! я представляю какой фурор он произвёл когда только появился! Я совсем недавно с ним познакомилась, и то была в приятном шоке, от того что наконец-то мне попалось что-то такое непохожее ни на что другое, что-то выделяющееся из толпы безликих, друг на друга похожих ароматов!!!! но, конечно, огромное колличество рыночных дешёвых подделок слегка подпортили представление о нём, но это издержки всех мегахитовых ароматов!!! шедевр..снимаю шляпу!!!!!

*******

я так прониклась этим ароматом, что просто слов нет чтобы описать его красоту неземную! свежак, но ой как не прост и, возможно, в девяностых он и был избитым, но сейчас ни на ком не встречала! аромат очень сильно выбивается из ряда современнх парфюмов!!! ооочень необычный, а я такое обожаю!

(ред. модератором)

Бразильский Орех
Бразильский Орех

Сейчас в нём)))
Обожаю, самый чистый и хрустальный аромат!

belochka26
belochka26

Обожаю! Один из самых любимых, всегда будут в моей коллекции. Не понимаю, о какой горечи тут некоторые говорят, её там нет, он мягкий и очень уютный.

Ирина Одесса
Ирина Одесса

идеален сегодня только в одном случае - если без пульвизатора из первых выпусков...всё остальное...фу..фу...фу

Екатерина Miyake =)
Екатерина Miyake =)

почему на мне одна дыня??? =((( орет как будто в рупор!!! ну что-за у меня кожа - капризуля!"=(((( расстраиваюсь....очень сильно....люблю Мияке....а он меня нет,видимо....точнее не всеми парфюмами=)

Irana25
Irana25

В 90 -е муж привёз из-за бугра, сказал, что услышал этот запах везде, просто одурел(дело было на Канарах)было ещё привезно 10 флаконов, не меньше, стал моим запахом на несколько лет, потом забыли о нём, сейчас купила , не открывая, поставила в шкаф на будущее, это шедевр, пусть будет!

vwizard
vwizard

Потестила, заценила. Сначала чересчур горький, но потом раскрывается свежесть; море, в непогоду бьющееся о скалы где-нибудь в Японии. И ностальгия чувствуется, да. 90-е, свежаки, голубые лосины, футуристичные очки в ярких оправах, похожие на водолазные. Себе брать не буду; запах хороший, но горечь надоедает, да и на свежаки сейчас не тянет.

Katiko
Katiko

возможно не по времени я аромат на себе испытать решила, может быть летом это будет что-то совсем иное, но впервые такое испытываю, что аж не знаю уже, куда от аромата деваться! вообще никак на мне не сидит, хочется скорее от него избавиться, убежать, больше никогда его не слышать от себя.. к сожалению не нравится.. второй аромат мияке не садится, больше, думаю, даже экспериментировать не возьмусь с ними.. для меня слишком сладкий, слишком цветочный, слишком навязчивый, слишком воздушный, впервые мечтаю, чтоб оказался не стойким, но похоже стойкость у него выше всех похвал, так же как и шлейф!:)

Саванна
Саванна

Прекрасный летний освежающий аромат. И очунь узнаваемый, эту арбузную свежесть ни с чем не спутаешь. Очень нравился раньше, сейчас для меня немного устарел, наверное. Вызывает ностальгию по 90-м.

Anastasia_Neva
Anastasia_Neva

Мне этот аромат напоминает о солнечном зимнем искрящемся петербургском дне, свежий и сверкающий, как Дворцовая площадь в новогодние каникулы, ну или как шпиль Петропавловского собора в морозной синеве.)

Lady Gu
Lady Gu

Стопроцентный свежак. Мне этот парфюм напоминает туалетную воду на заре 90-х "Sexy Girl" (была такая дешевая водичка, но поразительно стойкая)И я была без ума от этого аромата, да и не только я. Он был очень популярен в то время. )) Ностальгия:)

bantik1987

Мне безумно нравится их лимитированная версия Eau d'Ete Summer Edition, к сожалению не могу её нигде найти. А вот оригинальный аромат мне всё же показался дешёвым ( Слишком стойкие ассоциации с девяностыми, которые я вполне ещё застала.

Исидора
Исидора

Ну вот, имеем уже достаточную историческую дистанцию, чтобы оценивать более-менее объективно. Хороший он! Прозрачный, чистый, но насыщенный, серьезный и очень интересный. Наконец, он остается оригинальным. Я тестила сегодня парфюмы в Рив Гош. А делаю я это так: пишу название на блоттере, пшикаю, а дома раскладываю изнанкой вверх и наугад перебираю (впоследствии использую как закладки для книг). Мгновенно узнавались три: Femme Fath, Тубероза и гардения от Лаудер и - Иссей! Причем Иссей оказывался самым неожиданным, хотелось подольше подержать его у носа.

Теперь он воспринимается иначе, чем в 90-е. Его идеология изменилась. Теперь этот запах говорит скорее о независимости, чем о "стадном инстинкте".

Как я могла столько лет мимо проходить?? Аромат такой замечательный! :)
Спелая сочная дынька, цветки фрезии, водяных пионов(лилий) и капелька чистого утреннего озона.
В конце остается сладковатым, чуть кремовым.

Очень свежий и нежный. Аромат пробуждения.
Наверное, я всегда искала для себя такой "свежак" и кажется, нашла его в лице L'eau d'Issey Issey Miyake.

Парадоксально, но сейчас, во время "правления" Мадмуазель Шанель и ИмперИтрицы Габбаны, этот аромат в толпе звучит свежо и не избито, хотя считается, что его время давно прошло и когда то он был "ароматом толпы".

***

inesska
inesska

А мне очень явственно слышен аромат цветущего розового шиповника .

Nintja

А для меня на влажных волосах раскрывается очень интересно - прям какими-то кричащими цветами в стиле Поэмы. Уж не знаю, что именно так кричит: то-ли лилия, то-ли фрезия. Но ни на коже, ни на одежде это волшебство не повторяется...

EvaEra
EvaEra

Ох, сегодня мой любимый L'eau d'Issey меня ошарашил. Живу с ним уже давно и всегда он радовал меня свежестью, бодрил и приводил в восторг, и вот сегодня, видимо в первый раз, напшикала на влажные волосы и... ощутила удушающие ноты увядших цветов приправленных старой пудрой! Срочно бросилась в омут с головой - смывать. Осторожнее с нанесением на волосы, может испортить впечатление о прекрасном аромате, особенно если это начало знакомства.

_____________

К сожалению, нам пришлось расстаться, так как, единожды уловив вот эту неприятную нотку, не смогла уже от нее отделаться... Очень жаль!
Теперь прекрасная Иссей у другой хозяйки, подарила подруге, на ней раскрытие столь же чудесное, как раньше было на мне…

asdfghj
asdfghj

Отлично помню 93 год. Именно тогда он появился в Москве. Это был прорыв в парфюмерии (в направлении свежести). Кто-то написал ранее, что так пахли богатые и успешные. Не правда, так пахли абсолютно ВСЕ. Студенткой, поднимаясь на эскалаторе в метро, ощущала их дух. Сама лично купила тестер 4мл на Калининском проспекте за какие-то бешенные деньги и счастью не было предела. Ими пахла каждая, уважающая себя модница. Сейчас не вызывают ничего, кроме сильной ностальгии.

rgnmkp
rgnmkp

Уникальный, индивидуальный, яркий, свежий аромат. Очень насыщенный, не не удушающий. Один из немногих, которые вдхаешь, а в голове что-то типа "ВАУ!" или "Блинннн!". Шлейфовый. Так и хочется "ловить" его носом. Мой любимый аромат. Было три флакона по 100 мл. И сейчас есть. Такое у меня только с НИМ!!!

Лёка
Лёка

Вот сколько отзывов и все полярные :) От любви, до ненависти, так сказать.
Значит аромат имеет право на существование, как минимум.
Но тестить перед приобретением обязательно и не раз!
Лично для меня этот парфюм мощное болевызывающее средство - достаточно вдохнуть аромат от блоттера - и разрывающая мозг головная боль тут как тут..((
Полагаю, что это реакция на какую-то ужасную химию в составе, поскольку ни один парфюм ни до, ни после знакомства с Водой Иссея подобной болевой реакции не вызывал.
Когда слышу на других...словом, пожалуйста, носите его пореже, пощадите..

Terra kota
Terra kota

Йессс! Я нашла его! Аромат, который хочу носить этим летом. Чего только не перепробовала, но только он дал ощущения которых я добивалась: холодная вода, соленый ветер, мокрое дерево. После четырех затестов поняла, что на мне он не выдает ни одной сладкой ноты(за что отдельное искреннее спасибо))) Сначала - волна водянистой прохлады, спустя какое-то время к ней добавляется цветочная горечь. Это не гламурный ухоженный пляж с пальмами и шезлонгами, а столкновение стихий - воды и ветра. Очень буйный и свободный аромат.

ashtrayheart
ashtrayheart

Прихожу на защиту любимого аромата! Вот уж правда, что на вкус и цвет - никаких совпадений. Обожаю его - ни больше, ни меньше. При всем моем непостоянстве, ему не изменяю, этот аромат - настоящее волшебство для меня, такой уютный, волшебный, свой! Осталось пол бутылочки, стараюсь расходовать экономнее, уж очень он мне дорог. Стойкостью тоже довольна, держится часов по 8.

tenerastella
tenerastella

Наимоднючий аромат в 90-е. так пахли успешные и богатые. так пахли красивые и уверенные в себе. Так его хотелось, так он манил! однажды и мне посчастливилось стать обладательницей данного парфюма. и что? сплошное разочарование! для меня он синтетический , пластмассовый, душный. пыталась найти в нем "изюминку" тщетно! РАЗОЧАРОВАЛАСЬ . такого не было ни с одним из известных мне ароматов. задыхаюсь от него . не моё

ktyjxrf
ktyjxrf

Вот уже несколько дней как достала аромат и ношу. Покупала прошлым летом, потом осень и зиму мы отдыхали друг от друга. Пока напрашивается вывод: аромат-то оказывается для прохладной весны скорее. С приходом тепла уж слишком будет солировать лилия. Стойкость отличная для ТВ (часов 8 и более).

Анук
Анук

Вчера решила вспомнить этот аромат. В 90-е был у мамы, в духах, и я иногда прокрадывалась к шкафчику, чтобы понюхать, чтобы мазнуть на запястье. Несмотря на дыню, ландыш и лилию в пирамидке, первой ассоциацией с ароматом было - лето, поле с "кашкой" (тысячелистник который :))). Вот этот медовый аромат с горчинкой, чуть дурманящий.
И первая ассоциация с D'Issey так и осталась. Весь вечер чувствовала на себе летний зной и цветы, их тягучий аромат. Шлейфовый, стойкий, то тягучий, то легко-водяной, начинаю слышать ландыши, переливается. Очень хорош.

Renee
Renee

Только закончились в концентрации EDP. Да, сейчас такое и не встретишь, даже если отчаянно захочешь. Я не могу носить их долго из-за одного компонента, когда проходит время, а Иссей в ЕДТ очень стойкие, прям по "старой школе", от одной ноты мне плохо. Но вот общее произведение я считаю талантливым, уникальным и индивидуальным. Это больше, чем ностальгия по 90-м; каждый из тех ароматов переносил в отдельный мир...чего не скажешь о большинстве новинок нынешних

Ахува
Ахува

ТВ. В первых нотах резковато, потом смягчается и делается нежнее, слаще и цветочнее. Но все равно не моё, слишком много дыни. Из близких по направлению мне гораздо больше нравится Qui! Lancome.

Гутя

Мне аромат достался случайно. Надушилась скрепя сердце - помня о его популярности, не очень люблю благоухать тем же, чем все (о треклятое тщеславие!!!), ушла на работу. В середине дня, когда от людей, слов, дел, жары уже кругом идёт голова, ловлю себя на мысли, что что-то скрашивает эти серые будни...Повожу носом, глазами...Через какое-то время наконец понимаю: это же я! Вернее, он! Лё Диссей!!! И жизнь снова показалась прекрасной и удивительной!!!

Lubasha
Lubasha

Ландыши и лилии после холодного дождя,для сочетания с дыней слишком водно и даже с металлическим оттенком.Может быть, для любителей акватики и подойдёт. Аромат очень шлейфовый и стойкость целый день. Но водное преобладание -это слишком сильно для меня.

Е-катерина
Е-катерина

Бррррр... настолько свежий, что аж тошнит... это мое субъективное впечатление, но, правда, наденешь его - и такое впечатление, что мокрая ходишь... даже для лета чересчур. один лотос и вода. больше вообще никаких нот не слышу...

Missi
Missi

У меня в концентрации ТВ. ПРиберегу водичку для лета. Свежий, водный аромат с лотосом,дыня есть, но не спелая медовая,а чуть недозревшая, не такая уж и сладкая, но все же ароматная. Долго терзалась,вспоминая где раньше слышала такой запах. Вспомнила-у меня такой освежитель был дома-после дождя назывался вроде. Но мне нравится, на лето здорово подойдет.

natalia777

Дыни в EDP совсем нет. Я только поняла, что здесь речь идет об EDT. Оказывается, них разный состав. Странно, что я уловила запах ландыша. Там его нет. Ландыш есть в туалетной воде.

МАРИЛУ
МАРИЛУ

Именно в ПВ он хорош!Более тонкий аромат,шлейфит и нотки дыни меньше!

RUZH
RUZH

На мне какая-то химическая дыня с отголоском пластмассы... Брала вслепую, так как лотос очень люблю в парфюме. Прогадала... надо пробовать на себе всё таки, девочки

Кьяра
Кьяра

Аромат цветочный, интересный и интригующий. Немного густой вначале. Нравится практически сразу, с первых минут. Сначала почувствовала яркую фрезию, а потом свежий горьковатый запах - похож на запах весенних тюльпанов. Дыню не ощущаю совсем. Цветы, цветы, нежные цветы. Причем, запах очень знаком, но никак не могу понять - что это.
На следующий день очень тонкий, слегка уловимый нежный аромат цветов на коже.
Посмотрела внимательнее - у меня оказывается Eau de Parfum.

natalia777

Аромат-ностальгия. Сегодня стала обладательницей EDP. В этом аромате столько молодости и оптимизма, женственности и красоты... Классика есть классика. Не умею и не стремлюсь различать ноты. Мои ощущения на уровне нравится - не нравится, вызывает ли аромат во мне хорошие чувства и какие... Это главное. Мне понравилось, как сказала София Гройсман в своем интервью: "Женщина должна себя чувствовать королевой после того, как "оденет" на себя какой-то понравившийся парфюм." Сорри за недословность. Но смысл таков. Королевой не королевой, но ощущать себя женщиной - да. Этот парфюм может точно носить определение "женственный". Для меня, по крайней мере. Спасибо, Jacques Cavallier. Еще одна блестящая его работа, которая радует и скрашивает жизнь.

Нюрочка
Нюрочка

У аромата очень много поклонников. Представьте, как он звучал в 1992-1995, это был фурор ,ничего похожего никогда не было.Такой игручий,молодой, холодная дынька и конечно кристальная вода.А шлейф- отдельная поэма.Себе сейчас пока не покупаю, но часто тестю ,думаю дело времени- он опять вернется ко мне.

Zefir
Zefir

на мне также такими заезженными дешевыми духами, которые были в моде лет так 10 назад, слышать .. Разочарованная ... А вот маме понравились, то отдала ей.

Mariyasha
Mariyasha

послушала я сегодня этот аромат. на мне просто ужас ужасный. химическое средство в чистом виде. просто кошмар. такой дешевизной пахнуло в нос, что я тут же побежала мыть руки. но стойкость хорошая. после трех тщательных помывок рук с мылом не сошел аромат.

Malinia
Malinia

Я тоже "кул вотер" не люблю в принципе как явление. Это, так называемые, акватические ароматы. Этот подарили, сама бы не купила, но пользуюсь, в теплое время года обычно. Хотя наврала. Сто лет назад покупала в ручке на зиму, случайно. Комплиментов, как ни странно много и тогда и сейчас. Подарил любимый на свой вкус. Значит, что-то в нем есть и имет законное право существовать в моем парфюмерном гардеробе.

Дива
Дива

Мой первый серьезный парфюм, привез папа из командировки в Тюмени. Я школьница, маме соседи тонко намекают, что не подобает в столь субтильном возрасте допускать его употребление. (Виноват шлейф который зависает в воздухе приличное время, он не мог оставить равнодушным. )
Но разве я стала слушать, ведь это моя первая любовь.
Узнаваем , испытываю слабость к ароматам , которые говорят сами за себя, как фамильная печать.
ПАрфюм ассоцируется с океанической волной ,с белой пеной из цветов (это лилии,пион, лотос) которая подхватывает тебя и несет со скоростью, кружится голова , ты одно целое с этой стихией. Сочная дыня в базе с сандалом несколько приземляют и заставляют сбавить скорость. Аромат одинаково хорош во все времена года, как ни странно, но меньше всего он мне нравится летом .
Момент дозировки вопрос жизни и смерти ). В данном случае, 1 пшик будет достачным. Обязательно есть , был и будет.
Тестить перед покупкой необходимо, это не легкий свежак, довольно интенсивный и яркий аромат Океана и Цветов.

библиотекарь
библиотекарь

увидела рекламу в ELLE (2010, там такая пропитанная бумаженция. оч понравился.не слышала никогда о таком. а когда увидела год выпуска, удивилась. его переиздали, или просто решили о нем напомнить.
и еще вопрос тем, кто носит: не выдает ли он такую водно-морскую химозину 90-х?
мне он очень понра вот этим своим цветочно-водным ароматом. но улавливаю что-то похожее на Cool water, кот просто не переношу(((
или это мне кажется?))

moscowic
moscowic

Обожаю этот аромат. Нежный, утонченный... Сначала была туалетная вода, потом решила купить воду парфюмированую...точно одно- разница в ароматах есть. Мне больше понравилась туалетная вода.

magik
magik

Сегодня к новому году получила от милого парня на работе миньку этой замечательной ТВ. Сначала привлекла внимание упаковка. Пластиковая прозрачная коробочка, задняя зеркальная стенка которой сходится углом так, что флакончик (всего-то 3 мл) отражается дважды. Просто прелесть. Потратила 5 минут, чтобы определить, как он открывается)))
Запах меда - первое, что почувствовала. Причем такого летнего, с пасеки. А вокруг цветочные луга. Потом буйство сладкого запаха стихает, остаются травы, свежие, в росе. Хочется через некоторое время обновить его, чтобы снова погрузиться в эту сладость.
Чудесный запах. Что-то он мне напоминает, но вспомнить не могу.

Aslana
Aslana

Увы, не сел. Вроде, и приятный, и интересный, и ноты, которые мне нравятся, и мой любимый ландыш.. Но сейчас, зимой, вызывает когнитивное недоумение, ступор какой-то.. Может быть, летом этот свежачок покажет себя с хорошей стороны? Пусть полежит отливантик полгодика, настоится, накопит радостного удивления для меня..

cipili
cipili

Я тоже считаю, что аромат этот летний. Очень освежает. Как раз тогда, когда нет дождя и сырости, а очень душно.

patija
patija

Очень рада, что рискнула купить эти духи. Для моей проблемной кожи (холодная)просто находка! На мне 70% ароматов просто не раскрываются, в лучшем случае затухают, умирают смертью храбрых, в худшем быстро становяться мылом, пудрой или чем то оригинально химозным.
Этот аромат сел красиво, добавил освежающего тепла и подарил букет прекрасных белых цветов! Думаю наша дружба на долго!

Tassi

Яркий, неординарный водно-цветочный аромат. Его или любишь, или категорически неприемлешь. Я люблю. По описанию, вслепую, покупать не советую :слишком он индивидуален.

бабкина
бабкина

Разбила свежекупленный флакон!!! ему и трех дней не было! горюю))). Видать не мое. но уж очень он мне нравится в снег, в дождь и , вообще, поближе к воде,

Amaltea
Amaltea

Martha Brawn, здесь подделки не обсуждаются! Ваш отзыв не уместен ибо он к данному парфюму совершенно не относится!

feona8
feona8

туалетная вода - холодная водяная лилия
парф. вода - более "теплый" запах, желтые лилии
нойр - жасмин
все три очень шлейфовые

Ариша211
Ариша211

Для меня это духи "на особый случай". не было ни разу, что б кто-то не обратил внимания на аромат. Сложный, чем и привлек. Очень стойкий. Летом надо быть осторожней. Это скорее вечерний вариант, или на осень-зиму.
Я бы сказала, что аромат со своей, ни на кого не похожей, историей. При раскрытии чувствуется пачули.

KIWI777
KIWI777

Обожаю Issey Miyake, но не этот парфюм. одни ландыши со свежестью. причем ландыши ничем не перебиваются, а слышатся в чистом виде. Иногда летом ношу.

Елина
Елина

запах из 90-х.не понравился. душит. если и носить, то только зимой или холодной осенью. на мне сладок, отдает только цветами: пион, ландыш, гвоздика и все(((

Gracia
Gracia

да, в начальных нотах мной ощущалась отталкивающая болотистось (это проявилась таким образом "водянистость" аромата?), а потом он становился легче, прозрачнее, акварельнее, можно было уже дышать))).. Согласна - аромат на любителя.. Но если сядет - то представляется мне или озёрная фея или молодая русалка с бирюзовыми волосами))) (sorry за разыгравшуюся фантазию)

slana1
slana1

для меня волшебное очарование ароматом дыни...
Хочется зарыться в него, утонуть...

Slim K
Slim K

Начальные ноты душат, а вот база мммм-чуть выветрился и все, наслаждаюсь. Запах медовой дыни, размытый водой. Правда, даже туалетная вода просто термоядерная, если много наносить. Один пшик-максимум. Очень стойкий на мне.

ester
ester

Воспоминания из детства... Когда увидела в магазине - с радостью купила... Потом купила второй флакон, и была безмерно рада, что он наконец-то закончился... Почему-то надоел...

Стася
Стася

ПВ и ТВ очень отличаються. Как-то в Брокарде брызнула на шарфик (как потом выяснилось ПВ) - первые часа 2-3 что-то такое не приятное было. А потом я почувствовала божественный запах и это оказался он Иссей в ПВ. Очень благородный лилейно-свежий и аристократический.
Заказала привести из Дьюти фри. Привезли ТВ. Была немного разочарована. Стойкость часов 5-6 (а ПВ держался на шарфике целый месяц)+ запах какой-то не такой утонченный.
ПВ лично для меня лучше. Сначала резкое начало, но потом сказка.

haron2
haron2

Первый раз получила аромат в подарок , это была любовь с первого взгляда . Потом все порывалась купить , но то , что продавалось пахло совершенно не тем ((
В результате 2 года назад купила за пределами РФ и аромат был тот же , что и в 1999 году . Закончился на днях .Куплю обязательно .

deep_immigrant
deep_immigrant

Идеальнейший летний аромат. Свежий без огуречных привкусов, действительно "водяной" как заявлено в описании. Ассоциируется у меня со струями фонтана в жаркий день или со стаканом минеральной воды на столике ресторана.

При всей свежести - удивительно стойкий, более того, на мне очень стабильный, "где положишь, там и возьмешь".
Единственный легкий, летной аромат, который на мне замечают сразу (и хвалят) окружающие.

Понравился когда-то с первого взгляда - и до сих пор не разочаровал.

happy heart

Один из немногих ароматов,который возьму и во второй,и в третий раз,для меня он как хамелеон,может быть и сладким,и свежим,но никогда не надоедает и не душит.

Amber
Amber

Честно скажу-шла за версией Флораль..но решила и эту послушать. В итоге остановилась на "классике"-новую через час вообще не слышу, а эта держится отменно))).
Она, конечно, более насыщенная-за сочной дыней нагловато вступает лилия с хором таких же сильно пахнущих подружек-цветов, но я и ее люблю очень, и окружение мне нравится. К базе становится более травянистым-тоже большой плюс, не устанешь от него в конце дня.
Вообще, при таком сладко-цветочном букете, аромат воспринимается свежим, прохладным, освежающим))
Почему-то раньше обходила его стороной-воспоминания студенческой молодости сказались: носила зимой, соответственно, холод, толстый свитер и леденеющие в промерзших аудиториях руки-ноги..Тогда решила что больше к ним не вернусь..
Не верится даже, что этому парфюму почти 20(!) лет!

Отдельное спасибо девочкам, писавшим, что распылитель ОТКРУЧИВАЕТСЯ-наношу намазом теперь-и шлейф отменный, вокруг образуется чудесное облако, но без перебора!

Ленинградка
Ленинградка

Вот как сейчас помню этот дикий ажиотаж середины 90-х, когда все ринулись за ним. Благоухало всё и все. А потом началось... Первой мне отдала сестра ( "Так пахнет наша секретарша!"), следом подруга. Её раздражает любой парфюм, а тут поддалась массовому психозу. ("Ой. не могу, забери! А то папа себе под носом мажет"). Легко "съела" оба флакона по 50 мл. Уж на что не люблю "свежаки", но этот - шедевр. Вот подзабудут его и начнём по-новой.

ryrita
ryrita

Мой старый фаворит! Вот есть ведь такие творения,к которым всегда возвращаешься.Этот парфюм-один из постояльцев в моём пахучем гардеробе. Этой осенью в дьюти-фри приобрела вожделенный конус чёрненький.Более глубокий,густой,база в сторону древесности.Но всё также хорош,стоек и узнаваем!

karinn 14
karinn 14

Очень энергичный аромат

Karalevna
Karalevna

Наконец-то я нашла идеальный для себя аромат на лето! Сначала мне пахнет медом, а потом эти нежные дынные корочки на берегу озера...мммм... Стойкость приятно удивила, а еще удивила реакция мужа утром, после того, как я в нем легла спать ;))

klop
klop

Всё больше и больше в него влюбляюсь. С характером аромат, запоминающийся. Необычное сочетание свойств: яркая, шлейфовая, очень стойкая свежевымытость!

Недавно на каком-то буржуйском сайте наткнулась на темку "Ваш летний парфгардероб". Многие указали этот парфюм как must have.
Что ж, я абсолютно с ними согласна ;)

Undamaris

На мне имеет тенденцию становиться приторно-сладким. И гвоздика начинает выпирать. А жаль, ландыш и лотос такие красивые...

Elya_elyA
Elya_elyA

аромат просто выше всяких похвал. да, насыщенный, но при том настолько нежный и романтичный!.. не похож ни на кого. сам по себе. подойдет для таких же ярких личностей, как и он сам. это запах озера, кувшинок, лилий, лотоса, ну и конечно, мускуса. в нем все так, как и должно быть в идеале. ни добавить и не убрать. у меня просто нет слов, сплошной восторг. мой аромат.

zhen'chik
zhen'chik

Как-то мне захотелось купить себе по-настоящему женственный парфюм, и я выбрала этот. Зацепило сочетание нежности, свежести и небольшой горчинки. Почти год носила с огромным удовольствием, но потом устала, что ли, от него.
Дело в том, что к середине дня из уютного и уравновешенного букета вырывается наружу какая-то истерическая нотка. И возникает ощущение, что это не ты носишь духи, а они тебя...
В общем, когда я в следующий раз выбирала запах для "почувствовать себя женщиной", остановилась на Flower by Kenzo - таких же нежных, но менее истеричных.

Нюша

Раньше часто слышала этот аромат на людях благородных профессий - педагогах и врачах (только в те годы я ещё не знала, что это за парфюм). Начитавшись отзывов, затестила - и сразу узнала. Под настроение ношу с удовольствием. Единственный парфюм, в котором мне не мешает огурец-дыня. А муж когда его слышит, спрашивает "Душ приняла?" Думаю, это большой плюс для жаркого лета.

happy heart

очень интересный,сладкий и очень свежий одновременно,но при этом очень гармоничный,всего в меру!

Пандора
Пандора

Настольжи в чистом виде, свежий и кажется совсем девичий.

lady_iz_pitera
lady_iz_pitera

О-о-о-о, один из моих первенцев, узнаю из тысячи наверное. Очень многогранный! Мала вероятность быть удушенным летом или в офисе, чутко реагирует на погоду и теплоту кожи.
На разогретом теле - просто секс. Возможно только у меня отдает чуток солоноватым, отсюда и такая ассоциация. Но аромат однозначно по праву занимает свое место лучшего среди цветочно-водяных (для меня).

darkstar
darkstar

Аромат очень необычный, свежий и в то же время немного горьковатый, легкий и в то же время терпкий, но от этого еще более манящий и одурманивающий, ненавязчивый, довольно индивидуальный. Для уверенных в себе. Он многослойный, стойкий, яркий. Я бы сравнила их с японскими танка или хайку - за кажущейся простотой скрыта глубина. Обожаю этот аромат!

Наша жизнь - росинка.
Пусть лишь капелька росы
Наша жизнь - и все же...

Ума
Ума

Ой, как же у меня голова разболелась от него!Теперь и близко не подойду...

tat35609988
tat35609988

свежий. Сладости вообще не чувствую. Буду летом носить в жаркий день. Посмотрим как проявит себя.

Undamaris

Да, это ностальгия по девяностым - тем эта вода мне и дорога. Да, подделок было много - моей маме кто-то задарил жалкую копию с неё, но она, любительница альдегидов и восточных запахов, отдала её мне. С тех пор ассоциации - детство, мир взрослых красивых женщин...

Юка
Юка

Обожаю. Хотя не люблю сладкие ароматы. Тем больше мне нравится этот, он такой фруктово-вкусный. Самое интересное, что купила его без затеста, через и-нет, просто основываясь на отзывы. Даже люблю душиться им, когда ложусь спать.
В детстве моя мама носилась с идеей купить духи от Mary Kay с запахом дынной корки. Мне было очень интересно, какие они. Но она их так и не купила. Я пару раз вспоминала об этом и в конце концов решила их купить. Но на тот момент я так и не выяснила, как они называются и вообще есть ли они до сих пор. Но узнала, что L'eau d'Issey тоже такие.
Сначала они пахнут, как медовая дыня, явный аромат меда, потом он постепенно изчезает и они все больше начинают пахнуть именно дынной коркой. Мне говорили, что и шлейф у меня натуральной дынной корки. Конечно, в них ощущаются и другие ноты. В целом мне слышатся весенние садовые цветы, а явнее всего среди них белая лилия. Тоже очень приятный аромат. Стойкость хорошая, на мне часов 12 держатся.

lenysik
lenysik

Antea13 Этот парфюм не дешевая вода с рынка. Эта те дешевые воды с рынка, которые косят под этот парфюм.

UMA
UMA

Очень нравился в начале, когда был новинкой. Хороший молодежный запах, ветреный и легкомысленный!

Antea13
Antea13

Старт такой красивый, но база ужасна. Отдающая дешевой водой с рынка.

Nintja

Мне он кажется больше свежим, чем сладким. Идеялен для летнего дня. Не очень стойкий.

Танюшка75
Танюшка75

Любимый, универсальный, собирающий массу комплиментов! Познакомилась с этим ароматом недавно, может быть год назад. Нравится в любое время года, летом вобще поливалась им каждый день! Зимой хочется чего-то потеплее, но все равно рука иногда тянется к нему! Замечательный, мой, наверное, на все 100! Очень люблю свежие запахи - водяные, травяные, белых цветов! Как же я раньше его не встретила!!!!

snow
snow

Острый нож со свистом рассекает мякоть дыни... Дыня водянистая, не совсем спелая. Это начало. Дальше (с поправкой на мою кожу и восприятие) - минималистичный букет цветов, в котором главенствует лилия, белая садовая. В базе она сливается с мускусом и сандалом и композиция утяжеляется. Стойкость похвальная.

zverenka

Люблю тебя!Даже в эту холодную зиму ты раскрываешься в корзину,полную лотоса и ландышей.А дыня...Сочная,водянистая дыня.Такая,когда ты откусываешь кусочек,сок льётся по подбородку,по рукам.Нет,это даже не аромат весны,не пробуждения.Это аромат какой то невесомости,воздушности.Это не жаркое(свежее)начало лета на даче близ озера.Когда утром открываешь окно и под ним растут пионы,ландыши.Где то не далеко одиноко растёт лилия,но её аромат долетает до окна..Я люблю тебя и у нас это взаимно.Спасибо тебе,Jacques Cavallier.

P.S. У меня edt тестер 100мл
Это не такой аромат,что может понравиться не каждому.Конечно если вы не любите лилию и ландыши,то может и не стОит покупать.Но мне,как не то чтобы любителю,а безразлично относившейся к этим двум компонентам,даже не ощущаются они,не выделяются "из толпы".
Свежий летний аромат.В любом случае я уверенна,вы найдете кому его перепродать если не понравиться категорически.

Lena75
Lena75

Нюхала в магазине, запомнился запах белых пионов после дождя. Интересный аромат, хоть и не мой. Есть в нём что-то серьёзное, задумчивое.
Хочу ещё чёрный попробовать, но пока не видела.

milla
milla

этот парфюм, наверное, самая долгая и трогательная моя любовь....... это аромат моего студенчества, это моя юность, мои настоящие первые духи! это нежность, свежесть, изысканность, деликатность..летом - это просто оживляющий глоток озона! цветущие лилии, лотос, немного дерева - аромат-медитация :))

samoed

А вы в какой концентрации зимой пробовали. У меня просто pure parfum, зимой хватает двух помазов и шлейф кристально-медовый обеспечен, а вот летом душит.

azari
azari

Недавно тестила. Показался очень похожим на Минг Шу от Ив Роше...Свеженький, приятный. Навеял ностальгию по девяностым...Обязательно потом приобрету на лето!

Azalia
Azalia

Isabella, полностью с вами согласна. Аромат не на зиму, и даже не для осени. Я покупала его в конце лета, и был он таким свежим и цветочным, шлейфил хорошо. Сейчас просто никакой, весь как будто сжался, закрылся. Отставила его подальше, будет ждать своего сезона - весны и лета, чтобы раскрыться в полную силу.

Isabella

Evil, и я с вами соглашусь, наверное они красивы "когда воздух влажный, чистый и свежий".
Но и зимой должны быть хороши под настроение, очень понравилось как samoed написала - звонкий кристальный эликсир.
Я ими упивалась последний месяц лета.
И сейчас иногда пшикаю на запястье и утыкаюсь носом, но нет уже того восторга, наверно насытилась этим чудом и нужен перерыв.
И кстати, так здорово, после такой водянистой свежести, осенью перейти на мою любимую шанель; "потрясающая смена обстановки"))

Evil,
абсолютно согласна с вами =) Хотя для меня он и на лето очень хорош будет.Поэтому не стала его сейчас приобретать,зимой,приобрела более тяжелые духи,чтобы согревали.Но как наступит март месяц- обязательно побегу за покупкой =)

Resident Evil
Resident Evil

Мне кажется, аромат на весну. Но не на ту весну, когда уже все цветет и пахнет, а когда только-только сошел снег и воздух влажный, чистый и свежий.

zverenka

А я не согласна,что на зиму аромат.Он такой освежающий,воздушный,что зимой он будет просто не в кассу.Ну по крайней мере мне.Зимой мне хочется чего то по тяжелее,посложнее.А этот аромат резкий( пышно раскрывающийся,так сказать),сладкий,но не отпугивающий-он манящий.Правильно ведь про него говорят,что он как источник чувственности и энергии.Семейство ароматов:цветочные,океанические.МмМмМмМмМм.......

получила пробник-на мне одни огурцы невероятной стойкости :( Хотя первые ноты очень красивые,первая мысль-уже хочу! А потом...огурцы,огурцы,огурцы.Еле отмыла вечером

Isabella

Зимой? Как интересно, по моим ощущениям аромат летний, в жару просто освежает и умиротворяет, лёгкий такой, шлейф нежный. Получаю комплименты типа "что за тонкий/превосходный/красивый аромат?"

Но ваше "зимнее описание" мне нравится, пожалуй попробую отложить флакончик до холодов))

samoed

Чудится медовость в аромате. Шлейф потрясный, воздушный. Очень женственный и элегантный, чистый, весенний, кристальный. Отличная стойкость. Зимой вливается в атмосферу холода как некий сладостный, звонкий кристальный эликсир.
Случилось иметь данную версию аромата в концентрации духи, за что рада случившемуся )

Он мой!
КРАСОТА и простота в одном флаконе! Да да, на первый взгляд может и прост, но как же он переливается, играет, раскрывается! А шлейф потрясающий!
Наслаждаюсь и упиваюсь этим ароматом.

Сегодня их попробовала!
Хочу!!!
Действительно прекрасный чистый запах! Правда в начале показалась то ли свежесть огурца то ли арбуза. Ааааа понятно, глянула на пирамидку - это же дынька! А потом раскрываются такой неземной красотой - божественный лотос и нежные цветы.
Ой как я люблю цветочные водяные ароматы!

guest_maribg
guest_maribg

Оставляет равнодушным. Я очень удивилась, когда подруга из Испании привезла. Водный экзот, на любителя. Без затеста однозначно не покупать:)))

Isabella

Недавно читала, что этот аромат, уже ставший классикой никого не оставляет равнодушным.
Надо же, ему столько лет, а я с ним ещё не знакома! Обязательно попробую! От пирамиды просто глаз отвести не могу - мои любимые лотос, роза и лилия, а сколько ещё всего, очень кажется интересным.

Jeanne
Jeanne

Я к ниму осталась равнодушна. Ни чем не зацепил. Стойкий очень -это да .

Лика
Лика

На мой взгляд - аромат исключительно зимний. Летом он становится вульгарно-приторным, а в зимнюю стужу приятно согревает. С ним мысленно уносишься на зеленую поляну у пруда, сидишь на траве, любуешься кувшинками, пьешь цветочный чай и размышляешь о вечном...

guest_Эрика
guest_Эрика

Ассоциация с моей бывшей начальницей, такая вот увядающая женская красота харизматичной дамы знающей толк в молоденьких любовниках. Запах взрослый, цветочный с древесным последом оставляющий после себя шлейф. Наводит тоску, будет незаменим для написания мемуаров

Simona
Simona

Были у меня в студенчестве.Тогда, в середине 90-х ,японские, ни на что не похожие ароматы произвели фурор,а потом его "заносили".Заметила,что на каждой L`eau d`Isse раскрывается по-разному .Также ,этот "аромат нежности ",при передозе может придушить навязчивой сладостью.

costes
costes

Аромат напоминает анорексичную модель - нечто блеклое, стерильное, практически невесомое, выхолощенное до такой степени, что кажется неодушевленным.

amidana
amidana

Аромат нежности.

FifaVera
FifaVera

А я ярко чувствую водную лилию и дыньку медовую...Вкусноооо

Таюнэ
Таюнэ

Отличная вещь на лето, приятный, нераздражающий, полупрозрачные лилии.

Mirabelle
Mirabelle

Очень благородный цветочно-водный запах. И притягательный и неуловимый, прозрачный. У меня ассоциируется с лотосом на пруду.
Upd: до него, видимо, надо было "дозреть". В свое время подарили, когда он только появился. Мне не понравился, отдала его кому-то. Потом через несколько лет купила. И прониклась.

L'eau d'Issey by Issey Miyake 3.37 out of 5 based on 1475 ratings and 247 user reviews

NORDSTROM.com
Eau De Toilette 0.25oz
Issey Miyake L'Eau d'Issey Eau de Toilette Rollerball, 0.25 oz
Issey Miyake L'Eau d'Issey Eau de Toilette Rollerball, 0.25 oz
Eau De Toilette 2.5oz
Issey Miyake L'Eau D'Issey Blue Pour Homme eau de toilette tester for men 2.5 oz
Issey Miyake L'Eau D'Issey Blue Pour Homme eau de toilette for men 4.2 oz
Issey Miyake L'Eau D'Issey Blue Pour Homme eau de toilette for men 4.2 oz
Eau De Toilette 2.5oz
Issey Miyake L'Eau D'Issey Blue Pour Homme Fraiche eau de toilette for men 2.5 oz
Issey Miyake L'Eau D'Issey eau de toilette for women 1.7 oz
Issey Miyake L'Eau D'Issey eau de toilette for women 1.7 oz
Aftershave 3.3oz
L'eau D'issey issey Miyake After Shave Balm by Issey Miyake, 3.3 oz After Shave Balm unboxed for Men
Eau De Toilette 1.4oz
L'eau D'issey issey Miyake Cologne by Issey Miyake, 1.4 oz Eau De Toilette Spray for Men
Issey Miyake L'Eau D'Issey eau de toilette tester for women 3.3 oz
Issey Miyake L'Eau D'Issey eau de toilette tester for women 3.3 oz
Issey Miyake L'Eau D'Issey Blue Pour Homme eau de toilette for men 2.5 oz
Issey Miyake L'Eau D'Issey Blue Pour Homme eau de toilette for men 2.5 oz
Eau De Toilette 4.2oz
L'eau D'issey issey Miyake Cologne by Issey Miyake, 4.2 oz Eau De Toilette Spray Tester for Men
Issey Miyake L'Eau D'Issey Summer Edition 2013 eau de toilette for women 3.3 oz
Issey Miyake L'Eau D'Issey Summer Edition 2013 eau de toilette for women 3.3 oz
Eau De Toilette 3.3oz
L'eau D'issey Summer by Issey Miyake EDT Spray 3.3 oz Edition 2014 Unboxed for Women
Issey Miyake L'Eau D'Issey Summer Edition 2010 eau de toilette for women 3.3 oz
Issey Miyake L'Eau D'Issey Summer Edition 2010 eau de toilette for women 3.3 oz
L'eau D'issey by Issey Miyake EDT Spray 4.2 oz Tester for Men
L'eau D'issey by Issey Miyake EDT Spray 4.2 oz Tester for Men
Eau De Parfum 0.8oz
L'eau D'issey issey Miyake Perfume by Issey Miyake, .8 oz Eau De Parfum Spray for Women
Eau De Toilette 2.5oz
L'eau D'issey issey Miyake Cologne by Issey Miyake, 2.5 oz Eau De Toilette Spray for Men
Gift Set 7oz
Issey Miyake L'Eau D'Issey Gift Set VII. Eau De Toilette 1,7 oz Body Milk 2,5 oz Shower Gel 1 oz
Gift Set 7oz
Issey Miyake L'Eau D'Issey Gift Set XXIII. Eau De Toilette 1,7 oz Body Lotion 1,7 oz Shower Cream 1,7 oz
Eau De Toilette 1.6oz
L'eau D'issey issey Miyake Perfume by Issey Miyake, 1.6 oz Eau De Toilette Spray for Women
L'eau D'issey by Issey Miyake EDT Spray 2.5 oz for Men
L'eau D'issey by Issey Miyake EDT Spray 2.5 oz for Men
Eau De Toilette 3.4oz
L'eau D'issey issey Miyake Perfume by Issey Miyake, 3.4 oz Eau De Toilette Spray Tester for Women
L'eau D'issey by Issey Miyake EDT Spray 1.6 oz for Women
Eau De Toilette 0.8oz
Issey Miyake L'Eau d'Issey 0.8 oz Eau de Toilette Spray
Issey Miyake L'Eau d'Issey 0.8 oz Eau de Toilette Spray
Aftershave 3.4oz
L'eau D'issey issey Miyake After Shave Balm by Issey Miyake, 3.4 oz After Shave Balm for Men
L'eau D'issey Summer by Issey Miyake EDT Spray 3.3 oz Edition 2013 for Women
L'eau D'issey Summer by Issey Miyake EDT Spray 3.3 oz Edition 2013 for Women
Gift Set 4oz
Issey Miyake L'Eau D'Issey Gift Set XIX. Eau De Toilette 3,4 oz Body Lotion 2,5 oz Shower Cream 1,7 oz
Gift Set 4.2oz
L'eau D'issey issey Miyake Gift Set by Issey Miyake Gift Set for Men Includes 4.2 oz Eau De Toilette Spray 2.5 oz Shower Gel
Eau De Toilette 4.2oz
L'eau D'issey Yuzu Cologne by Issey Miyake, 4.2 oz Eau De Toilette Spray for Men
L'eau D'issey by Issey Miyake EDT Spray 4.2 oz for Men
L'eau D'issey by Issey Miyake EDT Spray 4.2 oz for Men
Eau De Toilette 4.2oz
L'eau D'issey issey Miyake Cologne by Issey Miyake, 4.2 oz Eau De Toilette Spray for Men
Eau De Toilette 3.3oz
L'eau D'issey issey Miyake Perfume by Issey Miyake, 3.3 oz Eau De Toilette Spray for Women
Eau De Toilette 0.84oz
Issey Miyake L'Eau D'Issey Eau De Toilette Spray Limited Edition 25ml 0.84oz
Issey Miyake L'Eau D'Issey Eau De Toilette Spray Limited Edition 25ml 0.84oz
L'eau D'issey by Issey Miyake EDT Spray 3.3 oz for Women
L'eau D'issey by Issey Miyake EDT Spray 3.3 oz for Women
Eau De Toilette 6.8oz
L'eau D'issey issey Miyake Cologne by Issey Miyake, 6.8 oz Eau De Toilette Spray for Men
Issey Miyake L'Eau D'Issey Eau De Toilette Spray 50ml 1.7oz
Issey Miyake L'Eau D'Issey Eau De Toilette Spray 50ml 1.7oz
Gift Set 4.2oz
L'eau D'issey issey Miyake Gift Set by Issey Miyake Gift Set for Men Includes 4.2 oz Eau De Toilette Spray 3.4 oz After Shave Balm
Issey Miyake L'Eau d'Issey 1.6 oz Eau de Toilette Spray
Issey Miyake L'Eau d'Issey 1.6 oz Eau de Toilette Spray
Macys.com
Issey Miyake L'Eau d'Issey Eau de Toilette 1.7 oz
Issey Miyake L'Eau d'Issey Eau de Toilette 1.7 oz
Gift Set 1.6oz
Issey Miyake L'Eau D'Issey Coffret Eau De Toilette Spray 50ml 1.6oz Shower Gel 75ml 2.5oz 2pcs
Eau De Toilette 6.7oz
L'eau D'issey by Issey Miyake EDT Spray 6.7 oz for Men
L'eau D'issey by Issey Miyake EDT Spray 6.7 oz for Men

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Issey Miyake L'eau d'Issey. Если вы располагаете дополнительной информацией о Issey Miyake L'eau d'Issey, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте L'eau d'Issey от Issey Miyake. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о L'eau d'Issey от Issey Miyake представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Kenzo L'Eau par Kenzo Lancome Poeme Christian Dior Dune Cerruti 1881 Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Christian Dior Poison Christian Dior Pure Poison Givenchy Organza Issey Miyake L'eau d'Issey Eau de Parfum Elizabeth Arden 5th Avenue Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Burberry Weekend for Women Christian Dior Hypnotic Poison Thierry Mugler Alien Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Dolce Vita Chanel Chanel N°5 Estée Lauder Pleasures Thierry Mugler Angel Cacharel Noa