Дизайнеры » I-K » древесные фужерные « Группы

L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme Issey Miyake для мужчин

L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme Issey Miyake для мужчин

Купить Issey Miyake L Eau Bleue d Pour Homme на Ozon.ru

L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme Issey Miyake для мужчин Картинки L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme Issey Miyake для мужчин Картинки

L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme Issey Miyake - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme выпущен в 2004. Парфюмер: Jacques Cavallier. Верхние ноты: Розмарин, Лайм, Мандарин и Апельсиновое дерево; ноты сердца: Кипарис, Имбирь, Ягоды можжевельника, Розовый перец и Лаванда; ноты базы: Сандал, Амбра, Пачули, Атласский кедр и Дубовый мох. Этот аромат был награжден FiFi Award Best Packaging Men`s Prestige 2005.

Розмарин Лайм Мандарин Апельсиновое дерево

Кипарис Имбирь Ягоды можжевельника Розовый перец Лаванда

Сандал  Амбра Пачули Атласский кедр Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme by Issey Miyake.

L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme Мнения об ароматах

PersonalJesus
PersonalJesus

Захотелось вчера приобрести что-то вслепую и давно приглядывался к L'Eau Bleue d'Issey, но останавливали отзывы из которых я делал вывод, что данный экземпляр прям хвойный аромат, которые я не люблю, и воображение рисовало освежитель воздуха с хвойным оттенком, но сделанный очень качественно)) Но раз ребята с Фрагрантики советуют, то надо брать, решил я - будет стоять как ещё один экземпляр в коллекции, пусть и нелюбимый)
В итоге сегодня с утра я в нём и не нарадуюсь) Скажу сразу, что данный аромат я безусловно слышал раньше и исходил он от девушек, из чего я делал вывод, что это что-то женское ягодное из коллекции Монталя)
Лично я ничего хвойного в нём в упор не слышу и ни по какой чаще леса не брожу)) Единственное, что в самом начале что-то похожее на ёлку действительно проскакивает, но это так мимолётно, что и не успеваешь толком понять.
Для меня это микс из сочных ягод, где солируют плоды можжевельника, ну а дальше капля цитрусовых и пачули. Терпкости и шершавости не наблюдаю.
Вывод: аромат красивый и сексуальный, покупкой доволен на 100%.
Спасибо всем форумчанам за отзывы, которые завели меня в чащу леса, но не в ту, которую я ожидал) Иногда приятно ошибиться)

Gagarin132541
Gagarin132541

Аромат просто бомба!Летне-Вечерний аромат,шлейф просто фантастика!Стойкость на 10++++
Очень волнующий аромат!
Рекомендую

dubrava
dubrava

Отличные комментарии и год выпуска... Аромат интересный и таинственный. Знаю точно, если сразу аромат не понятен и не осознаётся, значит он в дальнейшем может стать близким и любимым.Он мне напомнил New West for Him Aramis... Но если New West такой экстраверт с загорелым обветренным лицом и выгоревшими густыми бровями, то L'Eau Bleue мудрый интроверт-созерцатель, который наблюдает за природой и бережёт её... Там лавр придаёт солоноватость, а здесь кипарис и цветочная ромашковая завязь ... хвойный элемент очень похож... арамис шипровый , а мияки- мягкий фужер...Совершенно не претендую на объективность, ибо New West был ещё в девяностых...

громкость: *****
стойкость: *********
шлейф : *******
творчество: **********
глубина : *******
прощальные ноты: тихие, нектарные

saddamus
saddamus

О-о-очень в тему на весеннем воздухе при легком минусе! Сейчас -5, надел этот аромат после долгой "передышки". Просто кайф! Можжевельник с цитрусами на байкальском льду! Вообще ассоциация с глыбой синего чистейшего льда!
Шлейф - добротный, эксклюзивный! Стойкость - полдня! С одежды будет слышен еще неделю.
Как тут заметили - редко встретишь! Действительно, я пока ни на ком еще этот аромат не встречал! А аромат знатный! Кусок айсберга, который помнит тяжелую поступь мамонта и запахи давно ушедших времен.

superstring
superstring

Будучи наслышан в прямом и переносном смыслах об ароматах Issey Miyake - классический Pour Homme 94-го года был еще у брата в конце 90-х, попробовал "синий" однажды в Стокманне. Попробовал и запомнил, как нечто можжевелово-цитрусовое.
Второй заход к покупке сего аромата был уже, благодаря отзывам на Фрагрантике.
Стойкость: неплохая для туалетной воды. 5 пшиков и около 8 часов аромат даёт о себе знать. Но, честно говоря, хотелось бы, чтобы через 6 часов аромат звучал громче, а он после этого промежутка времени резко спадает на нет. Зато на одежде может держаться несколько дней. Открывая шкаф, в котором висит свитер, орошенный ранее этим ароматом, ощущаю его, даже еще не взяв в руки.
Аромат: необычный, я бы даже сказал, неповторимый. Честно говоря, ни разу не встречал его в обществе, что является большим плюсом в плане выделения себя в оном.
На весну - отличный вариант. Ситуационность - в целом, любая, как в офис, так и в гости, на встречу с друзьями.

Salai
Salai

Я даже забылся и куда-то улетел, когда впервые понюхал его в магазине. Аромат перенёс меня в далёкое детство, в те времена когда я маленький играл у нас на даче, он показался мне до безобразия родным и долго не думая, решил, что данный аромат однозначно будет занимать у меня одно из самых почётных мест в гардеробе. Но после покупки и теста понял, что не так всё и просто...
Сам по себе конечно, запах отличный, стойкость высоченная, шлейф ни чем не меньше, горьковатый, немного холодный и сухой, даже очень сухой. Сухость и стала для меня почти непосильной преградой, я вообще не представляю как его некоторые носят летом, но наверное можно задохнуться, а вот в прохладу или в мороз ещё куда не шло. Всё таки можжевельника мне кажется переборщили, а так, как я уже писал выше, аромат отличный, всё равно очень нравится.

Amethystium - Faraway

OMAX
OMAX

Шедевр,без сомнения!Самый лучший из всех японцев,что пробовал.Ассоциации с ЮБК,наверное из-за ноты можжевельника.

Diego
Diego

Терпкий, свежий, позитивный. Единственный аромат, который у меня ассоциируется с весной и оттепелью

Natulechka
Natulechka

Обожаю этот аромат много лет!

Реагирую на него, как кошка на валерьянку. Суховая горчинка можжевельника, хрустящая мшистость, розмарин, древесина кипариса и перец. В базе можжевельник становится тише и появляются ноты пачули и амбры.

Аромат звонкий, искристый, яркий и просто умопомрачительный!

DDSblCH
DDSblCH

Можжевельник с кипарисом + немного кедра, амбра, чуток цитрусов... Суховатый и шершавый какой-то, чуток горьковатый но совсем немного...
Древесно-смолянистый.
Очень хорошо чувствуется кипарис и чуть меньше можжевельник. В шлейфе кипарис опять же... Есть немного перца молотого... И совсем немного лаванды и цитрусов... Хороший аромат мужской осенний аромат.
И кстати, очень не заезжено звучит!

petr naumov
petr naumov

Это как сырный крекер есть с сыром,охото чего то вкусненького сладенького,в охотку можно,каждый день надоест)

zimmer
zimmer

Прижился на мне не сразу..первые пару раз было ощущение что просто накануне пил джин тоник и теперь имею такое амбрэ)) Потом прижился и теперь пользую довольно часто, для меня это водно-хвойный моноаромат, чуть позже классно раскрывается медовыми нотами как lalique equus, хорошо летом, или в любой погожий денек. По настроению схож с лё пар кензо и вышеназванным лалик. По стойкости не особо впечатлен - при нанесении супер взрыв, первый час супершлейф, потом еще пару часов близко к коже и на этом все. В целом неплохая водичка, но повторно не куплю.

LAVERTO
LAVERTO

Начальная нота: мандарин, сорго лимонное, розмарин, элеми, звездчатый анис..
Нота "сердца": палмароса, абсолю имбиря, абсолю майской розы, настурция.
Конечная нота: пачули, санталовое дерево, амбра.

ИНД

"Энволь", говорите,напоминает? Пожалуй,соглашусь что этот и французский ароматы обыгрывают тему глубины и прохлады довольно схоже. Только "Энволь" становится мягче и цветочнее(красивейший жасмин), а Мияке,наоборот, уходит в сухость и шершавость.Мне кажется,что созвучие этим ароматам придают цитрусы. Почему я так решил? Как то,в мороз,учуял на знакомом дивные нотки "Энволь" - то оказался барбарисовский "Уикэнд",аромат чрезвычайно цитрусовый.Затем,на этом ресурсе обнаружил что в композиции "Энволь"всё таки присутствует лимон.В японце он зелёный,но есть.Так же наличие амбры,древесных нот и моха могут придавать схожесть ароматам.Что касается конкретно аромата японского дизайнера, то это третий аромат,который созвучен моему мировосприятию (звучный-но нешумный,красивый-но не ослепляет,информативный-но ненавязчивый,как то так.)

Конфуций
Конфуций

Это действительно очень похоже на Envol от Lancome. Носила, очень любила и вот, наконец нашла схожий по звучанию аромат! Свежий, но какой-то теплый. Можевельник, кедр, лаванда, мох - живу на севере, слышу именно северный лес, как он благоухает в августе - начале сентября...Амбра, вероятно, дает теплоту. Очень ЛЮБЛЮ...хотя он позиционируется как мужской - ношу сама и радуюсь. КРАСОТИЩА!

ivnic
ivnic

Судя по отзывам, народ путает можжевельник и кипарис. Здесь кипарис. Ярко выраженный можжевельник ищите в др. ароматах.

ЗЫ. В лес ходить не нужно. Достаточно взять в ближайшей аптеке масло кипариса и масло можжевельника. И сравнить. Или, проще, можно взглянуть на пьедестал слышимых нот в англоязычной Фрагрантике (там выборка поболе).

армагедон
армагедон

Услышал недавно от знакомого шикарный терпко древесный (ореховый) шершавый плотный шлейф. Подумал: ого, какая-то крутая ниша, надо поинтересоваться. Оказалось L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme. Был очень удивлён, никогда бы не подумал, потому что на себе слышу только терпкий цитрусовый можжевельник. Но со стороны L'Eau Bleue d'Issey звучит конечно очень круто.

nart25
nart25

Почитал отзывы и решил написать благодарность Великому Issey Miyake. Лишний раз убеждаюсь, что любой аромат звучит по разному на разных людях. На мне начинается сочным лаймом, слегка оттеняемым розмарином, затем вступают имбирь и кипарис, а в базе сандал и кедр, иногда можжевельник. Моя старшая сестра ненавидит этот аромат на мне, она говорит что это запах негодяя и у неё на него аллергия. Мои близкие подруги говорят, что это запах возбуждённого зверя перед спариванием, едкий пот и джунгли. Некоторые его обожают. Я не знаю кто из них больше прав, но никакой баньки и веников. В общем СПАСИБО, ISSEY, за ВАШЕГО "негодяя". Как бы я без него жил, даже подумать страшно. Желаю всем Вам, друзья, найти своего...Свой аромат.

ruslan77
ruslan77

Когда я впервые услышал этот аромат, я подумал, что это One Man Show. Потом я просто искал этот аромат, по памяти. Нет, это был не One Man Show, это было еще лучше. И однажды, в кафе, зашла девушка с парнем. И на этом парне был именно этот аромат, который я долго искал. Я не постеснялся спросить у девушки, когда она покинула столик и направлялась в туалет, какой аромат сейчас на мужчине рядом с ней. Она не знала название, но описала, как выглядит флакон. И я его нашел! Это как второе пришествие Envol от Lancome. Это аромат, который напоминает мне именно Envol. Просто шедевр!

Maalon
Maalon

Почитав отзывы и вдохновившись двумя версиями L'Eau d'Issey приобрёл эту версию даже без затеста. Парфюм показался слишком знакомым с запахом бани с берёзовым веником. Когда баню проветривают идёт именно такой запах прямо из предбанника. Поэтому затрудняюсь с уверенностью сказать что это именно то что мне нужно, скорее а нужно ли мне это? Попробую разносить, почувствовать линию L'Eau d'Issey, но вслепую тестируя я бы ни за что не узнал что это линейка L'Eau d'Issey и дело рук Jacques Cavallier - вообще ничего схожего нет с L'Eau d'Issey. Пока с уверенностью могу только сказать, что L’Eau d’Issey Pour Homme и L’Eau d’Issey Pour Homme Sport нравятся гораздо больше.

Шнобель
Шнобель

Яркий, можжевеловый . Иногда бывает незаменим, особенно в жару. Я не любитель простых, монотонных, откровенных решений, но в данном случае могу сказать только браво.

Тая...Таю...
Тая...Таю...

...Очень его люблю на себе....расходиться на мне почему черным перцем (???)
Это странно , но этот Аромат изначально воспренимала как Unisex, купила после первого "затеста" на блоттере, не задумываясь не на минуту .... Потому что мое...
Горечь, свежесть, кислость.... Через пару дней еще слышу его деревяшки на белье.... Ррррррррр...мяу...

Рустам.Камчыев
Рустам.Камчыев

Отличный аромат, влюбился в него!

Canu Vega
Canu Vega

Пожалуй лучшая на данный момент для меня игра можжевельника с пачули,приправленными циртрусами и розмарином.Даже по тому,какой ассоциативный ряд возникает у пользователей, форумчан,описанных здесь,можно судить об оригинальности и неповторимости аромата¦)Это не очередное эссе на тему Блю Аква,коих пруд пруди на привлавках,это совсем иное обыгрывание воды в холодных,может даже древесных мшистых пачульных оттенках,кто вдыхал настоящее абсолю пачули,поймет меня-однозначно,очень оригинально!Ценность этого парфюма именно в его неоднозначности и особенностях игры на коже в разное время и под настроение-творческая работа!

DIMI
DIMI

На льду-Веточки можжевельника и ягоды клюквы.

vladislav.vitkovskij
vladislav.vitkovskij

Вот точно подмечено - ни дать,ни взять - аромат именно мокрого, банного, можжевелового,распаренного веничка!!)))После недели носки пришло понимание и озарение,хотя сначала никак с этим запахом ужиться не мог..Весной вообще отлично будет...

baruxxx
baruxxx

Пытался долго понять этот парфюм - ну никак не получается (: Очень навязчивый,монотонный,плотный до тошноты запах, который никак на мне не развивается. Где обещанный безмятежный сон в таежных травах..
Обязательно тестить перед покупкой.Стойкость сильнейшая!

vnyk
vnyk

Для меня этот аромат-открытие года! Что мне мешало попробовать его раньше!?!? Вопрос риторический.
Он прекрасен. Аромат зимней бани или сауны с можжевеловыми веточками. Может пока кажется, но слышу шиповник. Не смотря на то, что не заявлен. Видимо, дает какая-то комбинация ингридиентов. Соглашусь со всеми, кто назвал его шедевром.
Цена демократична. 1499.- в ИдБ по желтому ценнику за 75 мл.

АндрейB
АндрейB

Сегодня приобрел данный аромат, выписал начитавшись отзывов. Очень понравился, свежий, какой то озоновый запах, настроение сразу повысилось. Для меня преобладает хвоя, мох, ощущаю горькую полынь. Не знаю как будет держаться, на запястье держался часов 6. Буду наслаждаться. В итоге, очень необычный и позитивный аромат.

EminDav
EminDav

Я заметил тенденцию.Как аромат обычный из разряда компотов или стандартных аква или цитрусовых ароматов Все как один высказываются положительно,но стоит аромату быть аристократическим и отличатся от других своей особенностью и своим лицом тут же такие отзывы как аромат на любителя или хороший, но не мой или ещё круче чернильница.Реально смешно,конечно понимаю, что как говорят на вкус и цвет но есть аксиомы которые не обсуждаются.Этот аромат именно такой,он настолько благородный и настолько своеобразный ,что сказать что он не красив это просто извините по меньшей мере недостойно! Многогранный Шедевр!

Arlekin
Arlekin

Я бы на осень предпочел L'Eau Bleue d'Issey или L’Eau d’Issey Pour Homme Sport. В плане времен года эти ароматы более универсальны чем L'Eau d'Issey Pour Homme, который на мой взгляд чисто "весенне-летний". Ему просто необходимо много солнца.

kuvabatake

не для жаркой погоды,в жару звучит несколько навязчиво,а вот в прохладную погоду,самое то.переместился из разряда "люблю" в разряд "нравится",его место занял классический d'Issey Pour Homme.но всё равно нравится)))

kuvabatake

de lima...у меня подобная история с egoiste platinum,пахнет на мне лосьоном после бритья nivea,свежо конечно,но носить не хочется,видимо не для моей кожи.
и ведь смотря что кому нужно,я например пытаюсь найти плотные,спокойные запахи,не слишком сладкие,а раньше мне наоборот нужно было,что-нибудь с ярко выраженной терпкостью.

de_lima
de_lima

Даже не знаю в чём дело. Сколько бы ни читал положительных отзывов об ароматах не нашёл ещё такого, отзывы о котором совпали бы с моими впечатлениями((( Вот и об этом аромате начитавшись отзывов ожидал чего-то как минимум приятного. Ничего приятного в нём не нашёл. Шлейф хороший, стойкость тоже вроде неплохая. А вот сам аромат мне абсолютно не пришёлся по вкусу. Свежий, пахнет как на летом на зелёном лугу. Мне кажется, ему не хватает водных нот, лучше бы звучал. Через пару часов небольшая свежесть слетела и теперь просто трава, трава, трава. Не особо мужественный, по моему мнению. я бы и рад найти в нём что-то хорошее, но не получается никак. Не моё, совсем не моё.

kuvabatake

сегодня приобрёл....и он сразу попал в разряд моих любимцев.не скажу что многогранный аромат,но то что мне нужно присутствует-мужественная терпкость,приятная свежесть и лёгкие сладковатые ноты.

pontus
pontus

да аромат оч.достойный жаль что через час очень близко к телу.не банальный.

ordov

Начало цитрусово-пряное,с кипарисово-можжевеловыми нотами и перцем,чуть позже присоединяется недавноструганная и полированная деревяшка,мин через 30-40 аромат мокреет,сыреет,как будто эту деревяшку положили на мох и полили водичкой и так 3-4 часа на коже,шлейф в первый час просто сногшибательный,потом аромат садится ближе к коже и шлейф само собой сокращается по расстоянию и со временем практически сходит на нет.Если паралельно с нанесением на кожу сделать хотя бы один пшик на одежду,то пряно-кипарисово-можжевеловые ноты будут очень долго вас радовать,советую. Аромат вызывает чувство восторга,летом в жару комфортен,доволен.
Что касаемо цвета флакона,дамы и господа,проявите фантазию,если аромат на теле,то есть ноты сырого дерева,мха,влажности,т.е. вода там как бы присутствует,а вода это сине-голубой цвет,а если на одежду,то отчетливо слышны плоды можжевельника,а какого они цвета? В конце концов само название сообщает Вам о цвете). Если серьезно,то вообще,какое это имеет значение,если аромат более чем хорош!
Иногда отчетливо чувствуется что химозит,но мне это не мешает наслаждаться этим ароматом.

civei
civei

Всем доброй ночи! Наконец и я приобрел данный аромат! Нигде в Бишкеке не мог найти данный аромат, многие не знают, и даже не слышали название данного парфюма! В общем, помог мне один хороший человек, заказал через него данный парфюм, обошелся он мне в 66 долларов с доставкой из Эмиратов! Сам парфюм оригинальный, пр-во Франция, объем 75мл! Вчера вечером позвонили, и обрадовали хорошей новостью; Пришел ваш долгожданный парфюм, приезжайте за ним :-)) Ждал я его ровно 18 дней! В общем приехал я в магазин за своим парфюмом, хозяин парфюмерного салона, и девушка с соседнего отдела попросили распечатать коробочку, и продегустировать на месте сей аромат, так как были сами заинтригованы редким экземпляром! Ну что я могу сказать; Сразу после нанесения аромата, мной, и другим молодым человеком, и девушка стоявшая с нами,сказала такой неординарный аромат,первые ноты сильно пахнут хвойными, такой резковатый, но потом немного раскрываясь, запах притягивающий, и волнующий! Говорит для горячих молодых людей, с восточным темпераментом, каковым я и являюсь :-)) Как по мне, аромат очень многогранный, интересный, шлейф достаточно стойкий, в общем я в восторге от него! Так что мужчины, однозначно советую, берите не задумываясь, не прогадаете! Всем удачи,пока!!!

ordov

Аромат красив,особенно можжевеловые ноты,шлейф красивущщий и это с блоттера! Хочу себе такой!Более подробно после приобретения.

Костаки
Костаки

Отменный, восхитительный хвойный запах. Свежий, как после дождя. В дождливую погоду прям унисон с окружением, особенно летом. Возле дома часто подстригают травяной газон и смесь запаха этого сена, дождя и ноток парфума- это нечто!
Не очень понятен синий цвет флакона. Почитав про него заметил много описаний, про мысли дизайнера о воде... этого не понял вообще. Какая вода, откуда...
Так же часто пишут о притягательности сего аромата для женщин. Имхо, это как про Tzar тут писали, мужики одобрительно интересуються скок стоит а барышни принюхиваються и одобряют. Возможно на уже любимых он им и звучит секси, но вот чтоб прям от этого лесноготаёжного аромата завестись...хм, вряди))

На скок я понял, на офф сайте этого аромата уже давно нет и выпуск сократили только до производства 75мл.

Милович
Милович

Шик, реноме, индивидуальность и завистливые носы окружающих, жадно втягивающих его шлейф. Всё в нем

Akima5
Akima5

Шикарный запах! Для меня запах желанного и любимого мужчины! Очень соблазнительный, стойкий и эротичный. В нем есть что то неземное, сюрреалистичное; брутальное и нежное одновременно!
Люблю мужа ещё сильнее, когда он надевает его...
: )))))))))))))))))))

Jim
Jim

Самый любимый, шикарный, стойкий, всегда есть в коллекции. Максимальный балл за количество комплиментов от женского пола.

artem261
artem261

Когда сделал затест - голова закружилась от восхищения ароматом ))) когда брызнул на кожу - запах оказался совсем другим.... отталкивающим... я долго ходил в раздумьях: поднесу блоттер и просто слов нет от восхищения ароматом - а вот на коже моей пахнет какой-то сыростью отталкивающей что ли .... Думал-думал и всё же купил - брызгаю теперь только на одежду и просто млею и блаженствую в облаке этого аромата)))) Аромат очень стойкий, благородный, восхитительный) комплиментов от окружающих пока не слышал, но самому очень нравится

Suidakra
Suidakra

Это безмятежный сон в таежных травах. Расслабляющий, умиротворяющий и, я бы сказал, аскетический аромат. Хвоя вперемешку с полынью + еще и можжевельник...удивительное сочетание...хочется сразу забыть обо всем и начать рассуждать над собой, погрузившись в волшебство аромата...просто слов нет. Браво Жак Кавалье!

Р.S. На мой взгляд лучше в прохладную погоду.

quipo
quipo

Эмоции бьют через край!!!)))сойдясь во мнениях,и комментариях.Готов был купить и без затеста точно!
И когда нанесли на блоттер,со мною началось нечто не вообразимое!)))Морс из таежных ягод и трав!)
L'Eau Bleue!я твой навеки!)))))))
Флакон.словно философский камень таит тысячи загадок души,и природы человеческой.Темно-синий сапфир!)

Prisme
Prisme

искал, привезли. +1 к коллекции. основывался на сторонних отзывах. первый затест- оригинальное начало, а далее -это что-то невероятное.. окружающих цепляет, интересуются. узнав что Мияке, произносят "нндэ?")) на других не слышал, благо год выпуска тому способствует. можжевельник в сердце будоражит, мшистая база валит с ног и понимаешь, как долго искал ее. и в день на кэжл и в вечер на костюм. дорого, респектабильно, как люблю. награжден абсолютно оправданно.
стойкость смотря на чем, но рабочий день держит уверенно.
"(ред. модератором)"
однозначно будет приобретаться в большей емкости, тк впечатлил и пробудил хорошие эмоции( но это уже личное)

sir kras
sir kras

Чудный, чудный и очень интересный аромат! В душный, летний городской зной "Мияке" целиком уносит в тайгу, в прохладный тенёк высокой, ветвистой елочки, у подножья которой растет густой, зеленый, влажный мох.
Временами, кипарисово-можжевеловый тандем выдает ноты другого "экотрио": таежной, свежесобранной, помятой и раздавленной брусники и жимолости, приправленные свежими смолистыми шишками, с большими, чуток не дозревшими орешками.. Разве это не чудо?:)

agis
agis

Настоящий мужской запах, думаю это лучшее из дома иссей мияки, одинаково хорош как летом так и зимой, хотя времена года накладывают отпечаток на звучание, но от этого он еще более интереснее становиться, шлейф и стойкость потрясающая, я как то выезжал по делам в другой город и с утра нанес его на одежду, на следующий день товарищ по работе поинтересовался какой у меня аромат, вот так вот )

UndersetBerlin
UndersetBerlin

Тестировал на коже. Красивый хвойный аромат. Первые ноты - так себе, а дальше изумительно всё. Стоек, шлейф есть.

Фифа
Фифа

Он такой живой... в нём и камфору чувствую и что то от "спорт мен"- молодёжно продвинутое.. в шлейфе хорош. думаю что когда идут искать "свежачки" надо поэксперементировать над этим ароматом.. возможно откроются новые горизонты..

Жан
Жан

Позвольте процитирую слова одной женщины в 80-х, о японских дизайнеров, в частности о Мияке и Кавакубо???
"С головы до ног признаю талант этих людей и перед ними стою я на колени, но одевать я буду исключительно вещи французких дизайнеров"
Так и я об этом же, но в данной комментарии об одеянии не одежды, а парфюма)))
Наверное лет 5 шел, можно даже сказать рост к готовности принять на себя эту воду! Каждаый раз при затесте что-то отталкивало.И вот красуется у меня это "чудо-юдо",правда на новой полке)
Аромат очень эфемерный, несмотря на его фужерность! ложиться как вуаль, но значительно чувствуется колючие шипы! Как сухое масло,вроде насыщенность можжевеловых плодов обещает длительную контрасность на фоне жаркого лето, но перец и хвойные ноты тому виной, словно заставляет это обещание исчезнуть сиюминутно. Ни спелости и свежести (в данном контексте та свежесть, котороя нейтральна и не имеет точное определение солоноватости и сладости)цитрусовых в начальных нотах я не почувствовал, благодаря пряному и вяжущему розмарину,ни сочность кипариса в средних нотах так же не увидел,опять таки благодаря пряному,но уже имбирю.
Какая-то вуаль пыльная, перченая и сухая, но не явная, как в древесно-пряных
И действительно,ни название ни цвет флакона не соответствует аромату,слишком кислый для синего (вполне подойдет "Ле грин", но меня они не спросили)))хотя может быть, потому что время назначение я выбрал именно лето, а для полной фактичности должно быть осень или весна?!
Но есть определенно, для баланса и хорошие стороны.Вот например часа через 5-6 база на запястья появляются "роскошные",но нюансовые пачули, с едва заметными шоколадными следами, что меня немножко удивило! Разве может быть такой кардинальный переход- "кисло-хвойный" и газообразный в начале и такой едва заметный,но все же монументальный сладкий в конце как у восточных группах?? аромат в этом плане очень поражает, такая игра в прятки,вроде бы ищешь спрятанных, а в итоге ищут тебя)))Хммм
А как Вам такое? Вот через неделю одевая поло, чую я запах сырости с явными металлическими нотками как в парикмахерских 90-х! Что это? А это все те же пачули в базе, но уже солирует по-другому, потому что на одежде.Хотя такая база очень подходит к тому, что есть в начале!
Нет, господа, при всем уважении к Мияке, носить я буду других японцев, например Гарсонов (Хотя у них то ароматы как раз пряточные прятки, но это уже другая философия)А флакон пусть имеет другое назначение,например как арт-объект!

armян
armян

Отличный парфюм,немного суховат,пыльный немного.Можжевельник не слышу ,но вот пачули от и до.Но опять одно НО,уже где-то было и точно ведь это Chic Shaik No 70.Конечно не точная копия,но мого обшего (по крайней мере для меня).

More100
More100

Вообщем начитался -- побегал по городу - нашел магазин, где была линейка Issey Miyake. Потестил (на запястье)- L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme и L'Eau d'Issey Pour Homme.
Про L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme -- согласен с nb - хвоя красивая - не отнять..запах сейчас у меня на запястье играет -- то-ли раскрывается , то ли я по другому начинаю ощущать -- впечатление приятное:) - в общем нужно время чтоб ощутить и понять.
Про L'Eau d'Issey Pour Homme -- тут хвои нет, но есть другие прелести -- тоже благородный запах. -- в общем трудно сразу что лучше -- каждый хорош по своему. Могу точно - ароматы нельзя отнести к неудачным - кто так пишет -- это либо подделка, либо на его коже он так раскрывается и звучит.. Все нада тестить на себе -- прислушаться к запаху... спросить мнение окружающих. Но L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme - понравился больше (ИМХО) - хотя все зависит он настроения и состояния души

nb
nb

Недавно приобрёл 75мл - тестер.
Мне кажется он не летний ,резковат и тяжеловат.
Травинистый, кислый, терпкий и пыльный что ли ,напоминает полынь.
Но пока избавляться не спешу ,надо его как говорится ещё попробовать раскурить.
Может он будет хорош в другое время года.

Но хвоя красивая - не отнять!
И стойкий до безобразия))

Georg
Georg

Да, это самый лучший парфюм у Issey Miyakе, и неординарный интересный выделяющийся из свежих запахов.

Lark123sib
Lark123sib

Сколько обоняю свежачки - все время недоумеваю. Практически одни и те же цитрусово-имбирные нотки. Свежие конечно, но и порядочно набившие уже оскомину... Ну не надоело ли Вам, господа парфюмеры, воспроизводить одно и то же, с бесчисленными вариациями?
До этого парфюма - все думал, кто бы воспроизвел два любимых мною оттенка природной свежести, без малейшей примеси альдегидов.
Первый - это сладковато-маслянистый аромат свежести весеннего ивового прута, со снятой корой.
Второй - это сладковато-горьковатый, с терпкой кислинкой аромат камбия березки в период весеннего сокодвижения. Тонкого слоя под берестой, набухшего соком.
Браво Fram - Вы ближе всех в своем анализе, у Вас хороший нос)) Zac - пижма - да, есть, это не полынь ;)
Вопрос конечно интересный - кто доил березку для Jacques Cavallier? Issey Miyakе??? Если убрать можжевельник - аналогия есть - сочненькая березка;) Близко. близко... Так славненько получилось)
Upd: Когда его нашел, после первого дня знакомства с этим ароматом чуть не побежал и не купил еще пару флаконов-так понравился))) Сейчас уже страсти улеглись немного, но люблю по-прежнему. Внесезонный аромат, на мне чудесненько живет и в холод и в зной... Но березку выдает только весной;) А вот что там есть такое, что имитирует пижму-в толк не возьму - но есть)

Alexandr86
Alexandr86

Балдежььь)
Сначала запах полыни, но не тягучей, в летний зной, от которой можно задохнуться, а свежей, после дождя. Но это недолго совсем, а потом можжевельник с сильной долей хвои...
Балдежььь...)
Не очень стоек на моей коже (может, просто кажется), на одеже минимум 3 дня. Поскольку нравятся ароматы натуральные, без доли химозины, то ставлю 5!
На улице +30, придется назвать этот парфюм Валерой, потому что настало его время!!!)

Freeman
Freeman

Удивительно красивый аромат!Наносишь его и оказываешься в облаке благовоний.Сегодня на улице жарко и небольшой ветерок,шёл и не понимал от куда такой чудесный шлейф,он словно опережал меня или ветер играл с ним,аж останавливался пару раз:-)Не смотря на +25 и на то,что аромат как бы по составу не из "жидиньких",создаётся ощущение того,что находишься в тенистом,влажном,хвойном лесу который не даст носителю данного аромата чувствовать себя не комфортно.Не ожидал от Issey Miyake,хотя всегда смотрел на него не воспринимая в серьёз.Шикарный аромат,очень доволен.Присоединяюсь к Zac,категорически рекомендую!

ИНД

100 раз -"Да"! Ему,"Богару" и ланкомовскому спрею "Анволь".Эти три аромата действуют на меня как живая
вода.Лечат,успокаивают,придают сил.Анализу это не поддаётся.

Andre Giordani

Красивый, насыщенный, стойкий. Ношу его только в дождливую погоду. В такое время как-то он особенно интересен.
Кстати, как по мне, цвет флакона соответствует содержанию.

Михаил В.
Михаил В.

Очень сложный, многогранный, горько-травяной, свеже-мшистый. В летний полуденный зной не очень представляю его, в остальное время - стиль, одухотворенность, глубина, характер.

smoker

Необыкновенный по своей глубине аромат. Очень насыщенный. Не в коем случае нельзя о нем судить сразу после пшика, а дальше у вас глаза начнут раскрываться все шире по мере раскрытия парфюма. У кого то,этот парфюм ассоциируется с Ихтиандром.Возможно так и есть,хотя ни чего морского я не слышу.Но всё равно приятно чёрт побери,что женщины от него в восторге. Однозначный шедевр парфюмера Жака Кавалье.

evgueny.yudaev
evgueny.yudaev

Через два часа не мог оторваться от запястья, хотя изначально показался тяжелым

Шерочка
Шерочка

Аромат совершенно неординарный!Яркий,шикарный,одним словом- шедевр!Очень гармоничный,стойкость отменная! Уносит в 80-е годы,когда,"мода была шикарная, музыка чудесная и вечная,а парфюмерные ароматы, как создание от богов"!!! Очень нравится, как на мужчинах,так и на женщинах...

rukko
rukko

Купила мужу. Запах прекрасный. Как будто попадаешь в настоящий кедровый лес.Такая невероятная свежесть. Чувствую один только кедр!!! Очень стойкий.

Эдуард
Эдуард

Сегодня затестил. Через пол часа после нанесения еле сдержал себя, чтобы не вернуться и купить. Прекрасное, чуть резковатое начало. Можжевельник, чуть цитрусов. Но потом почему то вылезла камфора, самая натуральная.Это меня немного остудило. Надо сделать повторные затесты.

Странно, но в первые минуты после нанесения на кожу напоминает Поло РЛ

Ежевика

ни подвалов, ни затхлой пачули в нем и близко нет, а если у кого-то и возникают такие ассоциации, то таких подвалов и такого аромата затхлости я не встречала)) Аромат очень достойный, для харизматичных личностей!)

smoker

Очень понравился аромат.Не оожидал от японца такого.))))))))

Mickey Mouse
Mickey Mouse

L’Eau Bleue D’Issey pour Homme от Issey Miyake
Это нечто ! - В лесу родилась ёлочка – полынь-трава. Мужественный, интенсивный, безошибочно узнаваемый. Аромат харизматичен сам по себе, и это свойство удивительным образом передаётся человеку, его носящему, даже если сам он обыкновенен.

kotofei
kotofei

Для меня L'Eau Bleue d'Issey - аромат вечернего летнего леса, после дождя. Та же мшистость, хвоя, прохлада.

Snusm

Ненене, спасибо, конечно, всем сочувствующим, но я ДОЛЖЕН прожить с этим ароматом некоторое время. У меня мистическое видение (!!!), что мы с ним обязательно сблизимся. Тем более, что можжевельник в нём воистину шедевральный 8)
P.S. А Givenchy я больше не уважаю. После опробывания Pi Neo. Вот так

Егор
Егор

в шлейфе,на мой взгляд,выделяется нотка майорана...

TurquoiseLily
TurquoiseLily

Snusm, для меня самый лучший и выраженный можжевельник - в Un Jardin Un Mediterranee Hermes! Вы писали в отзыве на него, что аромат на Вас держится час. Очень возможно, что Ваша кожа его быстро поглощает, но больше склоняюсь к мысли, что Вы его ощущать перестаете, а Ваше окружение - продолжает. Он неподражаем, нравится многим; носите и радуйтесь хотя бы первому часу! Его нестойкость на Вас обманчива, для окружающих шлейф все равно останется!:)

О L'Eau Bleue d'Issey хочется сказать отдельно. Очень неординарный парфюм! Его травяные и древесные ноты - с выраженной хвоей и розмарином, аромат и вкус которого тоже имеет хвойный оттенок. Гармоничный, богатый и разнообразный букет средиземноморских растений, деревьев и кустарников! Такая респектабельная теплая древесность. Зимой согревает, летом не душит (если в меру), наоборот, навевает воспоминания об отдыхе в субтропическом климате.
Кобальтовый оттенок флакона с крышкой из белого металла нравится особо!

Оба парфюма бесподобны, своеобразны, уникальны! Богато передают ароматы благородных пород дерева и душистых лекарственных трав. Прекрасные унисексы.

Ну вот....
вдаваться в подробности не буду
не сдружились мы с сим шедевром
жаль
зато подарок отцу готов 8)
а я продолжаю поиски своего, летне-морского...

Lear

Стойкость отличная, целый день это точно. На одежде несколько дней

Хвоя, можжевельник и соль
Невероятная, архаичная красота
Шотландское побережье ранней весной
Мой новый любимец 8)

Zac

все-таки заимел, - прочь ассоциации!))
- опьяняющая свежесть и "фитонцидность".
между кипарисами - можжевельниками и мхами -пачулями еще и розочка проскакивает! а горькость я бы не с полынью сравнил, а со стильным растением пижмой.

Zac

он в любую погоду играет. -скорее даже сверкает,- потому что он не особо "хамелеонит", силуэт аромата стабильный. он очень освежал в жару этим летом, когда boss'ы и давидофф'ы всякие акватические и озоновые через полчаса издыхали с пластиковым стоном; и в то же время так с ним уютно в морзы, так "сухо и комфортно" в сырость.. !

категорически рекомендую тем, кто размышляет.

Andre Giordani

А по мне - он как раз синий. Лучше всего в прохладную дождливую погоду играет. ИМХО.

Ежевика

Этот аромат ни с чем не спутаешь! В нем есть своя индивидуальность! Люблю его! Древесные ноты великолепны:и кипарис и плоды можжевельника и кедр мммм, СУПЕР! Жаль, что моему мужу он не нравится(((

TOR
TOR

Аромат весьма интересный. Но вызывает недоумение не сам флакон, а его цвет. Ну никак не ассоциируется с синим цветом... Аромат горький, древесный, хвойный.. "зеленый". (ИМХО)

Zac

как раз флакон награжден премией FiFi. на мой взгляд, именно цвет флакона напоминает ретро..
запах удивительный: очень яркий, особенный и, в то же время, очень сбалансированный, гармоничный. был бы у меня по-любому, но им обильно пользовался один не самый располагающий к себе пожилой руководитель с которым я работал,- ассоциации осадочек дают. )

Lear

Очень хороший, стойкий аромат. Достоин настоящего мужчины, причем подходит для любого возраста.Из таких, которые могут стать "визитной карточкой". Мало кто им пользуется, очень редко его слышу. Горько-древесный аромат, немного пыльный.
10 из 10.

FifaVera
FifaVera

Обожаю его!Горьковато-полынный,прохладный,насыщенный.Сладости нет почти.Очень интересный аромат!

Lola
Lola

Иногда ворую у папы и ношу сама)) Красивый аромат.

L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme by Issey Miyake 4.00 out of 5 based on 260 ratings and 86 user reviews

FragranceX.com
Eau De Toilette 2.5oz
L'eau Bleue D'issey Pour Homme Cologne by Issey Miyake, 2.5 oz Eau De Toilette Spray for Men
FragranceNet.com
L'eau Bleue D'issey Pour Homme by Issey Miyake EDT Spray 2.5 oz for Men
L'eau Bleue D'issey Pour Homme by Issey Miyake EDT Spray 2.5 oz for Men
FragranceX.com
Eau De Toilette 4.2oz
L'eau Bleue D'issey Pour Homme Cologne by Issey Miyake, 4.2 oz Eau De Toilette Spray for Men
StrawberryNET.com
L'eau Bleue D'issey Pour Homme by Issey Miyake EDT Spray 4.2 oz for Men
StrawberryNET.com
Issey Miyake L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme Eau De Toilette Spray 75ml 2.5oz
Issey Miyake L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme Eau De Toilette Spray 75ml 2.5oz

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Issey Miyake L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme. Если вы располагаете дополнительной информацией о Issey Miyake L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme от Issey Miyake. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme от Issey Miyake представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lalique Encre Noire Christian Dior Fahrenheit Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Hermes Terre d'Hermes Gucci Gucci pour Homme Chanel Antaeus Caron Yatagan Cartier Declaration Jacques Bogart Bogart Gucci Envy for Men Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Aramis Aramis Hermes Bel Ami Chanel Egoiste Chanel Egoiste Platinum Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Lalique Lalique Pour Homme Equus Geoffrey Beene Grey Flannel Davidoff Zino Davidoff