Дизайнеры » I-K » цветочные « Группы

A Scent by Issey Miyake Issey Miyake для женщин

A Scent by Issey Miyake Issey Miyake для женщин

Купить Issey Miyake A Scent by на Ozon.ru

A Scent by Issey Miyake Issey Miyake для женщин Картинки

A Scent by Issey Miyake Issey Miyake - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. A Scent by Issey Miyake выпущен в 2009. Парфюмер: Daphne Bugey. Композиция аромата включает ноты: Амальфитанский лимон, Вербена лимонная, Жасмин, Гиацинт, Кедр из Вирджинии и Гальбанум.

Амальфитанский лимон Вербена лимонная Жасмин Гиацинт Кедр из Вирджинии Гальбанум

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about A Scent by Issey Miyake by Issey Miyake.

A Scent by Issey Miyake Мнения об ароматах

Moncherie
Moncherie

На мне - наркотический зеленый аромат, нечто среднее между Кристаль Шанель и Ба де суа Лютанса. Мягче, спокойнее, приятнее в носке, шлейф немного с холодком, даже чудится некая мятность.
Однозначно - в любимцы и надолго. И главное - для меня, аллергика, аромат оказался совершенно неаллергенным, с ним легко дышать.
Стойкость запредельная даже в летнюю жару и влажность. Зимой буду использовать исключительно намазом.

Olga_belka
Olga_belka

Сегодня получила комплимент на этот аромат в тренажерке. Что и сподвинуло написать отзыв.
Совершенно незнакомая женщина сказала, что очень приятный аромат на мне и спросила название. Именно этот аромат предпочитаю сейчас для активного отдыха, прогулoк и занятий спортом.Можно сказать идеален для таких дел.Бодрящий, не слетающий за полчаса,но держится долго, на одежде может и сутки, без всяких фокусов в раскрытии даже в жару при потении.Казалось бы японец,деликатный, но вот такой стойкостью может и надоесть, так что имейте ввиду.
Для меня не столько цветочный, сколько зеленый.На мне раскрывается точно по пирамиде, вначале много цитруса, потом в основном вербена со всем остальным букетом.

Konseki
Konseki

Бодренький, нескучный свежак. С характером. Простачком не назовёшь. Мне очень понравился. Я как-то привыкла к свежачкам-простачкам, лёгким-воздушным, ветренным-улетающим за пару-другую часов.
А этот стоек, деловит, чист и самую малую толику - поддразнивает. Бодрит. Привлекает к себе.)

UPD. Пришла жара и что-то пошло не так...
Теперь я совсем не слышу первые ноты. Разве что поднести запястье совсем уж к носу... А потом начинается что-то душновато-неприятное, даже не знаю, что это вдруг вылезло. Прошу прощения, но какая-то прям нотка дешёвого дезодоранта...
Возможно, такие метаморфозы случились только на моей коже, но факт. Буду ждать холодов, может, одумается...

ALLFORME
ALLFORME

за два месяца вылила на себя 50 мл тестер, вчера заказала ещё один) очень он мне пришелся по душе этой весной - горьковатая сочная зелень. нравятся громкие первые аккорды, потом становятся тише, но в целом парфюм довольно стойкий - от одежды и волос волны слышны на следующий день.
для меня это безумно красивый весенний остренький, не тяжёлый унисекс - под джинсы-кеды самое то) довольна))

ZDDZ
ZDDZ

Чистый ,прозрачный,нежный...Обожаю его...Пожалуй это единственный аромат который я повторю...Стойкость просто умопомрачительная.Аромат постоянно меняется,он всегда разный-то солирует вербена...то цитрусы..иногда это просто тааакаая чистота и свежесть.ШЕДЕВР!!!

Sinana

После большого перерыва снова купила этот парфюм. Заказывала в ИМ тестер. Уверяют, что оригинал.

Не знаю, что сказать. Пока не ношу. Пшикаю разово дома на руку. Они меня изумляют каждый день. Вчера был бурьян-бурьян (обожаю). Сегодня - отсыл в старую классику.

Дополняю через месяц: не знаю, что не так. Не могу носить. Одна капля на сгиб руки, и я страдаю целый день, ожидая, когда уйдёт вербеновая сладость. А она всё на месте. А хочется травы, цитрусов, хвои... То ли подарить, то ли отложить на время(.

Стоек убойно.

Slim K
Slim K

Аромат во многом противоречивый этим он и интересен…с одной стороны сразу проявляет все ноты, дерзко и нагло выставляет их напоказ, а с другой…околдовывает дурманящим шлейфом…когда я ощутила этот шлейф, я поняла, что не так то он и прост. Я как-то летом решила попробовать A Scent, надушилась пробником, думая, что это очередной холодненький свежачок на лето, полилась, села в машину…и через несколько минут на меня вдруг буквально обрушилась волна какой-то горячей, животной чувственности! Это было нечто потрясающее. С тех пор, он у меня есть всегда. Пользуюсь не только летом, круглый год, правда не на работу) Он меня просто выбивает из колеи, настраивает на романтический лад. Один из самых сексуальных ароматов из моей коллекции. Что же дает такой эффект? Возможно, чувственный жасмин и горячий кедр, разбавленные прохладными цитрусовыми нотками…трудно сказать. Но что-то волшебное в нем точно имеется) Секси! Мой вердикт.

Period kubizma
Period kubizma

Аромат на любителя. Пахнет травой и старой пудрой.

Это красивее, чем Cristalle verte..здесь нет той горечи как там, аромат необычный, есть какая-то нота строгости, японской, тонкие цитрусы, тончайшая зелень, тончайшая свежесть

IrchikArt
IrchikArt

травянисто-цветочный и по мне более мужской чтоли..чистым и простым его точно не назову, знаю что сняли с производства имеется 50 мл, могу пристроить..

VarОльkа
VarОльkа

A Scent для меня однозначно унисекс.
Вначале сбивает с ног горечью, спустя часа полтора на коже аромат смягчается и появляется сладость! Цитрусовые нотки слышны совсем чуть-чуть, лишь жасмин доминирует. Для меня этот парфюм-сочная зелёная трава плюс немного хвои, почему-то))
За стойкость 5+
Сам аромат достоин вашего внимания, советую попробовать.
Мне кажется, подойдёт на любой сезон, если не переборщить с нанесением.

kseniya.malinina.3
kseniya.malinina.3

Очень милый аромат. Именно милый, не напрягающий и не кричащий. Его обладательница маловероятно заставит кого то обернуться на шлейф, но он действительно очень приятный, нежный. Нейтральный, рядом с ним хочется находится. Это как после душного городского дня оказаться в тени на озере у пруда с чашкой лимонного чая. Если ищите что то взамен избитым летним свежакам, советую присмотреться. Будет уместен везде.

miradahl
miradahl

Я не согласна с мнением, что "сладкоежкам и любителям Востока тут делать нечего". Даже нам в гардеробе бывает нужен свежак, и я для себя в этом качестве вижу только A Scent. Первый флакон приобрела ещё в 2009 и с тех пор не раз к нему возвращалась (при том, что крайне редко повторяю ароматы). Очень жаль, что сняли - приходится вылавливать по парф. обменникам, зато не будет на каждой третьей... Долго пыталась найти ему замену, но не смогла. Где-то близко стоит разве что "Untitled" Maison Martin Margiela. Кстати, на мне жасмина нет вообще. Вербена, цитрусы и травки, кедр в базе. Кайф.

ruya170807
ruya170807

Пожалуй, на сегодняшний момент лучший для меня аромат на летнюю жару. Воплощение японского минимализма. Абсолютно ничего лишнего, как будто саму Природу заключили во флакон. Тонкий, сдержанный, естественный. Прохладный луг-разнотравье ранним утром, с еще не высохшими росинками, еще только в ожидании полуденного зноя..
Браво, Daphne Bugey! Это далеко не первое ее творение, занявшее место в списке любимцев.

Лисистрата
Лисистрата

Ничего свежего и травянистого на мне не зазвучало (( Какая-то душная маслянистость и сладость. Наверно, этот самый кедр. Еще немного цветы пробиваются, но скорее гиацинт, никакого лимона, а как было бы кстати! Конец мая, жара, офис...

KateVed
KateVed

Идеальное время для него - прохладное летнее или теплая осень... особенно шикарно раскрывается в конце лета в дождливую погоду, когда уже не так жарко, но и осень еще не вступила в свои владения...для красивой игры нот необходимо еще немного влаги в воздухе...вот тогда- да! Женщина в этом аромате не останется незамеченной хотя бы только потому, что он уж слишком редок...да и продают его не везде...но не только в этом дело. Дело в самом аромате! очень красивый...жасмин с кедром.

Алиса и К*

А на сайте продавца в пирамидке заявлен дубовый мох! Что меня и останавливает, боюсь, что шиприть сильно будет, не для жары...

katrin1983

Сейчас сижу в Кристаллах вся)), думаю, что же мне напоминает, так ведь Скент , очень похож, нюансы есть - не без этого, но направление и звучание - одно, Кристалл помягче, Скент более терпко-зеленый.

Фифа

У него первые ноты более мягче чем последние.. в конце и замылиться может, и зашиприться.. Но очень хорош..красивый сам по себе и вечно молод..чист. Узнаваем. Это тот парфюм к которому хочется возвращаться.

alena2-6
alena2-6

Алиса и К*! Покупайте смело, если Вы любите именно зеленые терпкие травяные запахи. Сладкоежкам и любителям Востока здесь вообще делать нечего (ИМХО). Я, при своей любви к этому аромату, то от него отдыхаю, то пользуюсь и не могу надышаться. И главное для меня, не время года, а, наверное, состояние души и настроение. Главные ноты (могу сказать как активный пользователь), все-таки, здесь вербена, гиацинт и гальбанум. Теперь цитата о главной составляющей ноте (экзотика!): "Гальбанум обладает запахом, который представляет собой смесь бальзамических, пряно-зеленых и лесных оттенков и напоминает аромат сосновых игл. Вначале это яркая зелень, затем аромат становится все более сложным и объемным, проявляются бальзамические и древесные оттенки, аромат специй и затем медленно раскрываются мускусные нотки."
И хочу сказать, что парфюм с характером! Один из самых шлейфовых из моего парфюмеерного опыта.

P.S. Был мой любимчик летом, но в межсезонье ноябрь-декабрь он раскрыл такой новый потрясающий шлейф и стойкость на одежде! Ошеломиссимо!

Алиса и К*

Вот все здесь так вкусно его описывают, что мне прям так захотелось его нИмАгу!!!
И что мне теперь делать?)))))

Natuska
Natuska

О, как я желала им обладать.. Он напоминал аромат той самой белой серединки подсолнуха - такой буквально "ватный" по ощущениям, терпкий, чуть маслянистый, свежий, зеленый.
Но на днях мне подарили кедровое эфирное масло. И все - магия исчезла. Я все поняла - не подсолнух, кедр :) . Но по-прежнему хочу этот чудесный аромат - гиацинтовый кедр на цитрусах прекрасен!!

olgausik
olgausik

запах травы после летнего дождя

Twin mama
Twin mama

По мне аромат очень напористый, вот прям ходит мужик с косой позади и рубит влажную осоку!!! Горько и свежо!!! Вербена мелькает изначально и лишь вскользь. Настолько просто и волшебно, наверно из моей любви к природным ароматам. Траву люблю носить когда не сезон цветения, тогда разнотравье играет на контрасте восхитительно. Стойкость хорошая, шлейф сама слышу, комплиментов не собирала)

Donna
Donna

Июльский ливень в мегаполисе,свежесломанная веточка насквозь прогазованного придорожного куста. Весьма современный лёгкий отзвук 70-х.

martyn
martyn

Ношу целый месяц - жаркий июль, ничего более охлаждающего для себя не нашла. Да, вначале резковат, сразу после нанесения не стОит садиться в маршрутку))) Зато спустя минут сорок - прохладное облако вокруг, которое перемещается вместе со мной несколько часов. Затем становится нежнее, мягче, проступают то цветочные, то древесные оттенки, постепенно стихают, не выдавая никакого "мыла" или "пудры", или "стирального порошка". Только нежная зелень, немного терпкая, чуть горьковатая, чувствуется до конца дня. За этот месяц сроднились так, будто знали друг друга сто лет. Очень интересно будет попробовать его в зиму, как многие здесь советуют. Кстати, огромное спасибо за предыдущие отзывы, только благодаря им купила этот аромат, ни разу не слыша его, практически - как в лотерею выиграла! Счастлива-а-а-а!!!
P.S. Прошло полгода, зима, солнечный день, слабый морозец... и Scent! Поистине великолепен, звучит иначе - обещанием весны: "А знаешь, все еще будет!" ))) Холодный, звонкий, прозрачный, как я люблю, сейчас нравится еще больше, чем летом. Уже запаслась тестером, честно говоря - скупила бы все остатки, пока есть )))))

СветаР
СветаР

Очень хорошо себя проявил зимой : холодный дорогой запах (как я люблю). Летом не могла пользоваться, т.к. проявилась какая то выносящая мозг нафталиновая нота (гальбанум?). Но вот захотелось летом, в жару, на ночь какой то прохлады и я брызнулась им. Ночью поднялся прохладный ветер, и я проснулась с ощущением что лежу где то в траве,на каком то экологически чистом лугу. Прям даже настроение поднялось.

Vita19
Vita19

Буду в меньшинстве, но мне не понравился! Начало приятное, цитрусовое..но спустя 15 минут звучно гудит пластмасса!!!..Та же история с Ellen Ellen Tracy на которую он дико похож (ну или наоборот), с Sensoria Oriflame, с Sergio Tacchini Donna и с CK One Calvin Klein!(( Кирпичом по голове и всё тут! Беда-печалька..

sofia.erokhina
sofia.erokhina

В свое время несколько лет назад мне казалось, что я и этот аромат просто неразрывно связаны. Я искала что-то с ароматом хвойным, с ароматом кедра, и нашла ЕГО...
Мне крутили пальцем у виска, говорили: "Ты же девочка! Зачем тебе такой резкий аромат?!", а я просто купалась и уплывала на волнах этого аромата. Резкого, волнистого и прямого, переменчивого, но неизменного, стремительного и ясно дающего о себе знать: вот она есть я, такая, какая есть: резкая, прямая, правдивая, несгибаемая. Да, это дают сочетание вербены, гиацинта и лимона.
Но, кажется, время идет и я иду вперед тоже. Теперь я вспоминаю свою привязанность к этому аромату с улыбкой, как пройденный этап. Теперь я не смогла бы носить такие "прямые и жесткие" ароматы. Я стала гибче, чуть более послушной, научилась слышать и слушать, прислушиваться и заставлять других слушать себя. Нежнее, ласковее, спокойней. Взрослею, наверное.
Но про этот аромат до сих пор вспоминаю с приятной дрожью в позвоночнике, однако, вряд ли уже надену его на себя...

anya.bruj
anya.bruj

купила его наугад в интернете, желая чего-то свежего. чего-чего, а свежести тут хоть отбавляй. сначала резковатый, дурманящий, если хотите. потом же этот аромат обволакивает мечтами о лете, полях, лугах, такое чувство, будто ты вдыхаешь аромат весны. очень чистый аромат.

lta
lta

А я пользовалась им в жаркий июль 2010. Зашла как-то в парфюмерный магазин главным образом из-за работающего там кондиционера. Прошлась между рядами витрин и случайно попался мне он. После дневного зноя в прохладном магазине, вдохнув его мне показалось, что я приложила к коже кубики льда с лимоном. Лимонно одеколонистый, ледяной, бодрящий.
А сегодня утром порылась в старых запасах парфюма, и он мне случайно попался. Остаточки на дне флакона заиграли цветами и весенней свежестью. Никакого одеколона, только нежные весенние цветы.

Sinana

Пользовалась этим ароматом года 2-3 назад. Не люблю сладкое, ищу в запахах хвойную и растительные ноты. Не скажу, что он для меня идеален, но флакон израсходовала до конца и быстро. Аромат сложный, лёгким я бы его не назвала. Учитывая цену, вполне достойный. Цветочный? Ну уж нет! Слишком в нём много всего.

larisa.elmaleh
larisa.elmaleh

Прекрасный запах, лучше звучит зимой, на мой взгляд. Кто то слышит в нем траву, кто то цветы. То он напоминает мужской одеколон, то повеет от него такими нежными цветами. Получала комплименты, несмотря на нестандартность.

Хочу добавить- однозначно зимние, при соприкосновением с горячим воздухом или потной кожей становятся " одеколонистыми" и неприятными.

Ирина Качалина
Ирина Качалина

Аромат на весну, скошенная трава, зелень, свежесть... даже добавить нечего - красивый запах!
PS : в унисон ему "звучит" гель для душа lash скошенная трава.

ираида1803
ираида1803

Для тех кому не нравится запах ,рекомендую попробовать лосьон для тела,у него очень ласковый и нежный аромат,как утренний поцелуй только проснувшегося маленького ребенка.Стойкость на домашней одежде несколько суток.Прекраcная утренняя гимнастика для носа ранним летним утром.После того, как извела две полноценные бутылочки с лосьоном, решила купить edp. Не купила, запах в edp слишком резкий, стойкости нет.А лосьона купила очередную бутылочку.

марлота
марлота

Понравился прислали в подарок 1.5 мл. понравился свежий бодрящий. Напомнил мне ранее любимый Individual Blue Avon для женщин.

nathaly72
nathaly72

Были у меня в десятом классе духи "Акварель" фабрики "Северное сияние". Когда встречала картинку - ностальгировала, юность же! Аромат вспоминался как белоцветочный, но не свежих цветов, а таких, урбанистических, чуть пластиковых. И кто бы мог подумать, что через столько лет я встречу "A Scent", и он окажется практически клоном "Акварели". Свежим бы не назвала. Это аромат городских цветов в смеси со смогом, но не жарким, а после-дождевым. Думаю, аромат с лаконичным названием "Аромат" предназначен для весны, когда еще лед на лужах.

lewis.carroll.5245
lewis.carroll.5245

первая мысль после теста: "покупать точно не стану. приду домой - смою". ( не бесит, но "не мое").
терпкий, звучит резко и безжалостно, как палач, стоящий перед гильотиной..
..а через час палач ушел - и я стала "ловить" вокруг себя воздух. )) аромат преобразился совершенно, поэтому нет смысла "тестить" его в дьютике: 1). вам нужен 1 час и 2). "чистый" нос - НИКАКИХ посторонних запахов вокруг.
теплый, нежный, сладости нет и в помине, никаких " конфет-розовых розочек-сочных арбузиков". впрочем, на моей коже свежести тоже нет. он как дым серого цвета, гарь большого города, но мягкая и обволакивающая.
дымчатый запах. никак не дешевый. современный.
ОЧЕНь ИНТЕРЕСНЫЙ. вслед оборачивались.
стойкость: 3,5 часа на коже.
шлейф: да. ( это "шлейфом" не назовешь - это четкое обозначение вашего присутствия в пространстве и, в первую очередь, - вашего характера).
из флакона на меня мельком глянула самостоятельная молодая (но не "молоденькая") современная жительница мегаполиса.
ключевые слова: "современный", "мегаполис" и.. "1 час" )))).

Sestritsa
Sestritsa

Очень согласна с комментарием Mamba. Вот все в точности так и происходит. С одним моим личным НО! Я аромат ношу не в зависимости от погоды, случая или события, а согласно лунному циклу, наверное))) То я себя чувствую роковой красоткой в дневном образе, то последовательницей движения хиппи, окруженная дурманом еще не высушеной травки, то восьмилеткой, попой съехавшей по траве и отряхивая зеленые коленки. Аромат одинаков, но внутреннее восприятие разное. Хорош!

T.A.C.
T.A.C.

Шикарный,для меня- чудо свежести, причем летней свежести. не умею раскладывать по нотам, не чувствую лимона и вообще отдельных нот - просто сено, цветы и что-то еще лично мне очень подходящее!!!

mamba
mamba

Сразу после нанесения раскрывается сочной зеленью с легким оттенком цитрусов, звучит очень ярко и терпко в течение часа, а затем цитрусовая зелень уступает место тонкому, нежному жасмину и гиацинту, аромат начинает теплеть и его звучание становится нежным и чувственным. Аромат очень достойный, весьма порадовала его стойкость.
Сходства с Кристаллом Шанель не нахожу абсолютно никакого.

Marie-Lou
Marie-Lou

Вчера купила вслепую. В одном из обсуждений этого аромата увидела волшебные слова "лимон и бергамот", и поняла, что надо брать.
Очарована.
Очень зеленый, травяной, отдаленно напоминает Trophée от Lancôme, а иногда кажется сильно облегченной версией Pour Monsieur Chanel. Впрочем, все эти впечатления очень мимолетны, зависят от температуры воздуха и моего психологического состояния. Возможно, принимаю желаемое за действительное, т.к. люблю и Trophee, и Pour Monsieur.

MaBu
MaBu

Шипрово-одеколонистая горечь, пудрово-гиацинтовая ретро база. Свежести нет.

Lady N
Lady N

Чистый, свежий, простой, и этой простотой он покоряет. Первые ноты резкие и горькие, но это только буквально несколько минут. А потом это просто глоток свежего воздуха. Так и представляешь себя ранним утром на лугу, когда трава от росы еще влажная, и хочется вдыхать полной грудью этот запах цветов и трав. В жару прекрасен, отлично освежает, надышаться не можешь. А в недавние жаркие дни, я даже на ночь им набрызгалась, чтобы спать было легче ( а на ночь я вообще не душусь, ну или очень очень редко). Никакой химиозности, аромат очень приближен к натуральному. Жасмина вообще не чувствую. Кислых нот, леденцов, компотов- тем более, и в помине нет!!! Очень сильно удивилась почитав ниже, что кому-то такое раскрылось.

elena1802n@mail.ru

Флакон очень лаконичный и классный.Аромат-только в первые минуты терпкий,резкий.Тут же начинает теплеть и выдает сладкие жасминовые ноты.Хотелось на лето свежего,прохладного аромата-получила сладушный компот.Свежести ни грамма!!!

Lana220
Lana220

Хочу добавить свой голос в защиту! Для меня это аромат весеннего луга в горах. Цветы и легкая свежесть. Стоикий, шлейфит. Очень похож на Шанель, только нежнее и доступней по цене :)) Если аромат снимают с производства, обновлю запас соткой+дезодорант. Безусловно аромат отражает японскую эстетику. P.S Для внутреннего потребления японцы производят ароматы приближенные к натуральным, не химозные

Astra700
Astra700

Если нужна зеленая свежесть, то это тот случай.
Ну уж очень простоват и плосок по сравнению с Envy от Gucci, Silеnces от Jakomo, Bandit от Robert Pigue.

Marengo
Marengo

Взяла по отзывам без затеста на лето.Один пшик меня придушил резким освежителем воздуха. Через час выдал сладенькие леденцы с кислинкой. Где свежесть и горечь? Сейчас жду 100 мл ТВ Шанель Кристалл, в понедельник прибудет.

ubchenkoolya
ubchenkoolya

Девочки не пугайтесь начальной резкости аромата.Я тоже была в Стокманне на распродаже и решилась купить Скент.От первого пшика также было отторжение,расстроилась,что зря купила. Приехала домой,нанесла намазом. Через пол часа аромат стал свежеть ,нежнеть.Дома у меня 26 градусов,отопление шпарит. День простояв в этой температуре аромат очень быстро открылся прохладным горным воздухом и нежным ароматом множества маленьких цветочков жасмина.В жару аромат должен шикарно освежать.Достойная замена для меня воды Иссея.Еще аромат напомнил мне Белый Лен Ести Лаудер,только Скент по восточному более тонок и свеж.

StCrFantasy
StCrFantasy

Согласна с Maitresse. нанесла на запястье, через несколько минут хотела послушать и отшатнулась в ужасе!((( для меня пахло хозяйственным мылом. Сильно и беспардонно. Краснею за себя, читая другие комментарии. То ли это игры обоняния, то ли действительно у всех такое разное восприятие...

Sherly
Sherly

Буквально пару часов назад вернулась из Стокманн-там сегодня "сумасшедшие дни" и этот аромат продают очень недорого(50мл-890р.)Просто не могла не затестить:)) Пока ходила по магазину всё пыталась себя убедить,что на лето мне его надо. Но не смогла-не моё....Однако аромат вовсе не плох!Мне он показался вполне себе интересным.Очень натуральный запах зелени,травы,горного воздуха,полыни и какой-то отголосок оливкового масла(не знаю откуда это вдруг).В двух словах-он горький и зеленый.На моей всепоглощающей коже вполне стоек-продержался часа четыре-исчез после мытья посуды.Если бы услышала запах от кого-либо- однозначно понравился бы, а вот сама с ним сосуществовать скорей всего не смогу.

Ledzep
Ledzep

Как бы его охарактеризовать? Бесхитростный, не совсем прямолинейно травяной, такой знаете чистый до хрустальности. Гиацинт проявляется и жасмин. Летом с ним как-будто легче дышать. Люблю.

pytlovana
pytlovana

Очень красивый, немного необычный аромат. Продуманный, хорошо скомпонованный букет с добавлением нот гальбанума звучит очень благородно и утонченно. Для любителей несладких цветочных ароматов, свежих, с зеленью. Тестить обязательно.

lena 646
lena 646

Мне кажется, нет более женственного образа, чем девушка в мужской рубашке, надетой на обнажённое тело. "Скент" для меня парфюм именно для такой женщины. Вначале - громкая полынная горечь до вязкости во рту, а потом сказочно красивые цветы. Нежный и тонкий аромат, не гиацинт, а скорее - ландыш (откуда он здесь?) Я думаю, каждая женщина неповторима: одна будет женственна в облаке сладких или восточных духов, а иной достаточно лишь капли "Скента". Мужчине этот запах не подойдёт, аромат совершенно чужд брутальности. Хотя и мужчины ведь тоже бывают разные...

Фифа

только ленивый не спросил как называется мой парфюм.. носила в больнице при госпитализации.. целенаправленно туда выбрала именно этот аромат и не прогадала.. - прекрасные медсёстры сказали что надышаться не могут когда я прихожу в процедурку))). И по шлейфу мой путь в лабиринтах стерильности легко прослеживался.. самый лучший комплимент сказал мужчина преклонных лет. -пахнет чистотой, гармонией и благополучием...

Тверичанка
Тверичанка

Прекрасный,травянистый, нестандартный аромат. На мой вкус-возрастной. Очень, очень красивый!!!

katrin1983

и я тоже хочу вставить свои 5 коп.:) - и правда, без затеста брать своеобразные, "далеко не всем нравящиеся" парфюмы - это как в рулетку играть, вот он такой, или любовь-уважение или "фу", но мне нравится очень)))

Как по мне A Scent by Issey Miyake не из числа "освежителей".
Но без затеста, действительно, лучше не брать, т.к. аромат на любителя, для тех, кто предпочитает горьковатые, травянистые ароматы в стиле Envy Gucci.

-----

Olguha
Olguha

Без затеста не берите,напоминает освежитель воздуха, очень ядреный

виктория кроха
виктория кроха

Поклонницы данного аромата, очень хочу его приобрести, но затестить негде. Меня гложет сомнение, не напоминает ли освежитель?

Dinuly
Dinuly

Две моих последних "обновки": новая Донна Труссарди и Скент. Донну брала после пробы в Летуали приятный аромат на каждый день пока холодно. А Скента взяла на свой страх и риск. Ну что сказать - порадовал! Холодный, сухой, травянистый. От лимона может быть только цедра придающая ему терпкость. На себе почти не слышу, отголоски от начальных нот - хороший повод использовать чаще. Флакон отдельная тема - лаконичный и стильный.

Жануля
Жануля

Изначально влюбилась во флакон, сделала себе заметочку: обязательно попробовать. Брызнув на бумажку в магазине, опешила и отшатнулась. Ну как в таком в люди ходить! Он очень отличается от общей массы парфюмов "которая всем нравится", от уличной попсы. В нем пронзительный горный воздух, свежесть и сочность зелени, терпкость, захватывающая дух, без надоевших розовых перцев, пряностей, мускусов, сладостей, он какой-то природный, чистый. Со временем поняла, что тянет меня к этому аромату, он релаксирует меня. Купила, только для себя, наслаждаюсь, очень рада.

natalia777

Мне этот аромат понравился с первого затеста и я была счастлива, что цена на него была доступная. Жаль, что уходят такие красивые парфюмы. Это единственный аромат, на который мой сын отреагировал восхищением.

nyuszika
nyuszika

Удивительно как много положительных отзывов собрал здесь Сцент. На моей практике работы в парфюмерном магазине 95% покупателей просто отшатывались в ужасе, когда я предлагала его на блоттере, и потом бесполезно было говорить, что лучше всего тестить на коже, никто руки не протянул....
При первом занюхе меня например, как кувалдой оглушает жасмин, причем не тот жасминчик, который у нас можно встретить, а жасмин медитеррановский, (будучи летом на Сицилии я имела неосторожность понюхать куст жасмина, аж дурно стало...) Потом он слава богу стихает и остается чистая такая зелень.
Этот аромат настолько неоднозначный, что мне кажется тут нейтральное- "нравится" не подойдет. В него или нежно и страстно влюбляются с первого затеста, или же проникаются глубоким отвращением.
Вобщем в оценках было больше против, чем за и как я слышала, его снимают с производства. Когда мы снизили на него цену ну просто до смешной ( 25 евро за 100мл) его конечно стали быстро разкупать, но чаще всего только ради цены.
Лично я всегда была против негативных высказываний в адрес духов, просто одни нравятся больше, другие меньше, и бывало очень обидно за Сцент, когда в его адресс звучало откровенное громкое "Фффуууу!!!!!" ( чет в адрес Шанелевского Кристалла никто не фукает, хотя аромат похож) И очень радовалась, когда покупатели возвращались именно за Сцент.
Ну уж извините, что оскорбила ваш слух, просто по привычке как то вышло, написала по буквам кирилицей, а венгерском языке (я живу в Будапеште) буква "с " произносится как "Ц". Вот мне как консультанту приходится наслушиваться за день всяких интерпритаций......Но я уже привыкла.....например при словах "Бриджит Кристал" уже даже не переспрашиваю... :)

vwizard
vwizard

Обычно не люблю цитрусы, но здесь лимон мне очень и очень понравился. Будто и не лимон тут вовсе, а кисловатый запах травяного сока, стеблей сорванных цветов.
Аромат тёплой поры года. Мне он напоминает о бескрайних степях и полях у берегов Чёрного и Азовского морей. В нём меньше морского, чем в L'eau d'Issey, но тоже есть.

katrin1983

имею Сады Средиземноморья -очень отличаются, в них нет горечи, они более воздушные и мягкие в раскрытии, А Скент все-таки (на мне по крайней мере) - это бюджетная версия смеси Шанель19 + Шанель Кристалл, и больше никак, стойкие, дорогие...кожа моя - молодец!)))

natalia777

Меня этот аромат околдовал своей чистотой и искренностью, если это слово подходяще для характеристики парфюма. Пробудил во мне хорошие воспоминания из детства. К сожалению, его снимают с производства. Поздно я с ним познакомилась.

to bantik1987
Как большой любитель Средиземноморских садов скажу что они не похожи. В Садах доминирует фига, которая дает им сладковатую ноту. Здесь же фиги или инжира нет совсем. Все же ближе Нильские сады. Сравните сами, при случае.

bantik1987
bantik1987

А мне кажется, этот аромат похож на Сады Средиземноморья, но по цене предпочтительнее. Видела в интернет магазине тестер 150 мл за 2 тысячи с копейками.

Maitresse

Scent для меня пахнет стеблями сорванной болотной травы, такая мелкая, мягкая растет на берегах в заводях. Ну или камышей. Вообще вот эту травянистую зеленую чуть болотистую ноту я совсем не люблю:( Из-за нее пришлось расстаться с Садами Нила Эрме. Нанесла на запястье сегодня Scent - давно хотела попробовать именно по отзывам, и вдруг нашла в закромах пробник магазинный. Через 10 минут побежала смывать. Нечасто со мной такое случается.

katrin1983

натуральная травяная свежесть свежесрезанных стеблей плюс лимон, вербена, растертые в ладонях.Напомнил чем-то Шанель 19, стойкий, шлейф чистоты , это как после применения дорогого средства для душа,мыла, в хорошем смысле. Аромат красив, не банальный свежачок, на все времена года, и отличается от современных модных новинок.

Фифа

Такой долгожданный - он со мной.., что хочу сказать - на фоне моих шипров - это юнец.. зелёный молодой и очень "вкусный"., если носить на верхней одежде зимой. то звенит просто как хрусталь.., даже какая то молочная нотка есть - если на себя ( на тело, волос )то может поменяться в сторону "мшистости".. - всё гениальное - просто.. так и с ним прост но красив, и благороден.

umka-silva
umka-silva

Был пробничек. Что-же в нём маленьком разнюхаешь?... Это был взрыв зелени. Не скошенной травы, а лесных цветов, не срезанных , а сорванных только-что. Причём запах именно сочных стеблей, а затем идёт аромат купавок. Пока нюхала запястье, с головой уходила в лето, в лес.

Anila_Li
Anila_Li

Простой, необычный и утонченный, но обязательно любимый!
Для меня это запах дождя, всегда разного, немного одинокого чуть тоскливого, в то же время романтичного и тут же гордого, самодостаточного)
Я ношу его круглый год и всегда он к месту.

MarinaT
MarinaT

У меня что-то вроде шока-такого парфюма я давно не обоняла.Звонкий,чистый,кристальный,природный,гармоничный-вот так я его чувствую.Купила,спасибо положительным отзывами и цена была что можно было покупать вслепую.Такая прелесть!

Исидора
Исидора

Мне показалось, или это пахнет свежим зеленым гороховым стручком? Вспомнилось, как в детстве летом ходили рвать зеленый горох...

Циничная
Циничная

Уж сколько я делала подходов к нему в разную погоду и в разном настроении... Душил, несмотря на свою лёгкость. И вроде все ноты любимые... Ну никак. Дала попробовать маме на блоттере, ей показался сладким). Но, надев на маму, я испытала удивление. На ней это просто квинтэссенция женственности и нежности. Солирует гиацинт, а его дополняет жасминовый чай с лимоном. Совершенно не удушает, шлейф на несколько метров, а уж сколько мама комплиментов получила, утверждает, что на работе и стар и млад, и мужчины и женщины так и нахваливали её аромат! Вообще, завидую своей маме, на неё прекрасно садится ну просто всё! Даже то, что на других выдаёт стиральный порошок или мыло. Эх...Мне бы такую кожу.

Никогда не встречала в парфюмерии настолько явный натуральный аромат свежескошенной травы!...

Шла намерено сегодня за этим запахом и была очень приятно удивлена, т.к. при первой встрече он мне показался интересным, но не настолько.
Он действительно пахнет свежескошенной травой, согретой майским солнцем. Не думала, что у Issey Miyake, кроме "Огня" можно еще что то стоящее найти. В нем есть характер - крепкий, стальной и при этом, утонченный.

Не в обиду любителям Шанель, но я лучше куплю Scent, чем "Кристалл", т.к. первый совершенно не уступает второму по качеству, а цена у него в три раза ниже. Мне кажется, он даже лучше в чем то. Красивый запах, очень индивидуальный.

Но! - внимание, девочки! - это, по сути, унисекс при чем такой чёткий. В некоторых магазинах даже стоит на полке с мужскими парфюмами.
Тем кто ищет легкие, травянистые, нежные водички, вам не сюда ;-)

***

Екатерина Miyake =)
Екатерина Miyake =)

это самый непредсказуемый и самый любимый мой аромат!!!!!! он шикарен! он умопомрачителен! запах свежести и женственности! ...купила летом ....интересно теперь как зимой будет раскрываться....
он -моя любовь навсегда! японцы знают толк!!!! =)))) видать....=))))

Teng

Cама задала вопрос, сама же на него теперь отвечаю. Действительно на Зеленый Чай не похож вовсе. Разве что направлением: оба зеленые и травяные. Дальше идут две разные песни. Зеленый чай - это, собственно, про некрепкий чистый и прозрачный зеленый чай, лимон и на гране понимания мяту, стойкость, увы и ах, не лучшая. Скент - это очень стойкая ярчайшая зелень с горечью и нежными полевыми цветами в остатке, здесь мне слышится улунский слабо ферментированный зеленый чай, что-то типа "Железной Гуань Инь", который часто используют как церемониальный китайских чай, он крепкий, ароматный и о-очень тонизирующий. И, конечно же, Скент сложнее для ношения и восприятия, как и упомянутые мною крепко заваренные улунские чаи.
Мне очень приглянулся, для лета просто идеальный парфюм, но что-то подсказывает, что это сокровище будет хорошо носится круглый год.
Раскрывается, меняя звучание и показывает жесткий несгибаемый характер при чудесной стойкости (вот откуда унисекс!, хотя как по мне он все же женский). Никак не плоский, ни разу не примитивный, ни чуть не химозный и не пытается угодить всем и каждому. Даже за одно это его люблю.

JULIA Bos
JULIA Bos

И мне похож на Кристалл Шанель,но попроще конечно.Но очень красивый,остренький такой.База женственна,не унисекс,имхо.

Парфюмероманка!

на арденовский чай не похож!!!! ни чуть!!!! ...все! товарищи, заявляю, я сошла сума!!!! от этого бренда, от его шикарных творений!!!! хочу купить практически все ароматы!!!! думаю, в ближайшие годы к другим брендам и не подойду!!! настолько я заворожена, влюблена.....=)

Teng

Леди и джентльмены, подскажите, на Грин Ти от Арден похож?

Парфюмероманка!

он шикарен!!!!незаурядный!!!! оригинальный! мой фаворит!!!! не откажусь никогда! очень дорого звучит и жутко стоек!!! на мне пока не помоюсь, но волосы пахнут даже после душа!!!!! у меня впервые такое! покупала в дьюти!

danavi2012
danavi2012

По моему мнению, некоторая схожесть с Кристаллем есть.Но очень маленькая. Ссент очень зеленый, красивый, но не меняется как Кристалл. Красивый стойкий аромат. Зря его обижают.Кстати в зимний период он более звонкий.

Ивонна
Ивонна

А мне минут через 30 - ландыши

НатальяВолкова
НатальяВолкова

В начале похож на Кристаль от Шанель, а потом на Эвиденс от Ив Роше... Но опять же ПОХОЖ, а ньюансы и раскрытие все равно индивидуальные...
На блоттере стойкость умопомрачительная- на следующий день достаточно ощутимый.

Maryann
Maryann

Есть у меня, и хочу сказать - не похож он на Кристал, ну если только "зеленым" направлением. У Кристал неожиданное жесткое начало, потом - приятная нежная зелень. Этот всю дорогу монотонный, жесткий, колючий, от горечи в горле першит. Очень на любителя, я жалею...

Перешли в добрые руки коллеги

wuk
wuk

Очень зеленый, но это не зелень нежной газонной травки, а зелень переломленных жестких стебелей сорных растений, мощных и живучих. Будто поле скошенного борщевика, исходящего соком. Есть в этом аромате такая необузданность, жажда жизни, обещание всё преодолеть. Я бы не сказала, что аромат резкий в начале, просто там ярче всего проступает этот зеленый сок, а подобный запах а приори понравится немногим. Но мне нравится очень :) Дальше аромат смягчается, пока дело не доходит до базы, которая на мне звучит неожиданно шипрово. Шипрово и по-прежнему зелено. Я хотела другой финиш, но, подумав, поняла, что этот как нельзя лучше отвечает шершавому и непокорному характеру всей композиции.

Фифа

я хочу тебя до слёз!!!..(пою)- заказала.. очень чистый, уютный запах.. -скошенная трава..и пару цветиков. стойкий.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Горькая свежая зелень, нечто в духе Цветка Лианы Артизана, но этот ещё свежее-зеленее и горше! Для меня доминируют здесь гиацинт и гальбанум.
Не моё, не понимаю такие ароматы, такое красивое описание, а аромат похож на запах просроченного лекарства, может и правда пробник испорченный попался?...

larka
larka

Прохлада, свежесть, горечь, переходящие в легкую травянистость. Вполне повседневный. Весенне-летний.
Прекрасный вариант для офиса.

На Кристалл и 19 -ую не похож.

Nasten
Nasten

Мыльная свежая горечь! Носить тяжело, хотя я люблю обычно горьковатые ,но с этим не подружились.

rubleffka
rubleffka

Похоже пахнет свежераспакованная пачка бумаги (в хорошем смысле):)
Свежайший, но ни в коем случае не в стиле свежаков 90х, скорее горький. Стойкий.
Я сейчас в отпуске в Южном Полушарии, с тоской смотрю на заканчивающийся флакон.

natakar
natakar

закупила вчера дезодорант по смешной цене в рив гоше... летом в жару буду поливаться... дезик должен быть менее концентрированный и менее стойкий, чем оригинальная вода... а что касается аромата - не знаю, что можно придумать более освежающее на лето)) может, только кристалл о верт?))

AfterEden
AfterEden

мне он тоже показался слишком холодным, резким и таким морозно освежающим. не смогла им пользоватся.
в основном слышу одну вербену

Архелия
Архелия

Свежая свежесть))), нравится и зимой, и летом.
Стойкий, шлейфовый, необычный, дорогой (по ощущению аромата).

У вас глюки
У вас глюки

Нет, извините, не согласна, что он похож на Кристаль. До Кристалла ему далековато, но есть общее сходство свежестью, колючей прохладой, морозным коктейлем цитрусови цветов. Но я от души благодарю девушек, которые написали, что этот аромат -копия Кристалла, иначе-бы я прошла мимо этого чуда. Поливаюсь ими каждый день (именно в дневное время суток, хотя днем я обычно вообще носить парфюм не очень люблю- наркоманская жажда появляется ближе к вечеру). Нет уже почти трети флакона, и это зимой !! Летом же этот освежающий душ будет у меня еще более востребован. Кристалл Шанель я обожаю, они одни из самых любимых ароматов у меня. Этот чуть проще, не так богат,но жутко приятен и ненавязчив. Слышу зеленые лимоны, вербену и легкие полевые цветы.

Lubasha
Lubasha

Крепко заваренный чай с вербеной и шалфеем, и только что сорванный с ветки недозрелый лимон. Сквозь распахнутое окно врывается слегка морозный воздух... Чтобы собраться и быстро заработать, особенные заморочки не нужны. Этот-самое то. На работу, четко и результативно :)

Katrusya
Katrusya

Ооочень холодный в начале.Горьковатый даже.Ну прям как леденцы HALLS))) И теплый цветочный в базе.Неординарный аромат."Стильный"-первое ,что пришло в голову.Обязательно приобрету.

inessa rose
inessa rose

Неужели только мне напоминает Кристаль Шанель в концентрации едт? Сразу мелькнула мысль, если не будет возможности купить Кристаль - беру A Scent!

julizenn
julizenn

Цветочный? Скорее травяной! Неординарный, запоминающийся, стойкий. И при всех этих качествах - не впечатлил. Через час после нанесений уже не могла спокойно чувствовать такую яркую, зеленую, скошенную траву! На любителя, к коим я себя не причисляю.

Resident Evil

Вот и я так же - фыркаю и фукаю, а все хожу вокруг да около и облизываюсь.
Терпкая зелень, не дающая покоя. Очень хочется покорить эту вершину!

Black_Snow
Black_Snow

Первое впечатление: Господи, что ж это за гадость такая! Загорчил, пах дихлофосом. Отставила с ужасом. Но... Он притягивает! Хожу, принюхиваюсь, знакомлюсь с ним. Однозначно есть в нем изюминка. Буду притираться к нему.
На мужа сел бесподобно: свежо, ярко сексуально. Аромат мягкий, зелено-цитрусовый с мягким оттенком чая. В общем, водичка зря не пропала, муж конфисковал и теперь носит сам.

Янулька
Янулька

ЧИСТЫЙ - самое подходящее слово для данного аромата, в течение рабочего дня обновишь его - будто из душа вышла, чувство свежести и легкости моментально!!!

Snusm
Snusm

Офигенные цвыточки-стебелёчки-зеленуха!!! На фих гендерную мутотень! Приобрету при первой возможности! 8)

Sabi
Sabi

резкость уходит и становится очень необычным,мне понравился и купила конечно..

klop
klop

Lena75 точно подметила про осенний пляж.
На моей коже - мужской аромат из 70-80-х годов, поэтому тоже навевает мысли о чем-то ушедшем, опустевшем пляже, негреющем солнце и холодном ветре. Интересный аромат для размышлений.

Milka
Milka

Очень интересный,неизбитый парфюм! Всем советую.Он хотя-бы,в отличие от компотов,индивидуален.

Alise
Alise

Прозрачный, свежий горный воздух, напоённый ароматом цветов и одновременно, сочный, мясистый стебель какого-то растения, вроде как разламываешь лист алоэ и он истекает густым, липким соком. Свежий воздух я люблю, и , если бы длился только он, пусть и не более часа, купила бы не раздумывая.
Но эти стебли меня душат. Просто, какое-то физическое отторжение, как постоявшая вода в цветочной вазе.

Fruitcake
Fruitcake

одномерный зеленый одеколон. не играет. вообще-то может быть даже и интересен за счет своей горечи, но мне по душе что-то более женственное.

АПД: выветривается почти полностью за два часа, но все же остается какая-то крайне неприятная едва уловимая база.( так и не поняла, что за нота.

Кянк
Кянк

Зелёный-зелёный и ещё раз зелёный аромат! Сначала прям запах среза стебля такого сочного растения, что росло в солнечные дни и набрало много ароматного сока в себя. Постепенно стихает и остается нежный мыльно-пудровый аромат чистоты. Ощущаю как-будто я в белых льняных одеждах на берегу Средиземного моря, раннее утро, солнышко ласково выглядывает и еще несильно греет, легкий утренний ветерок и буйство трав, однозначно конец мая-начало июня. Аромат позволяющий побыть наедине с собой и созерцать окружающую природную красоту.

Стойкость замечательная, шлейф прекрасный. Перебор противопоказан!

Oklein
Oklein

Резкий аромат, распространяется моментально вокруг меня пахучим мылом, перебивая любые другие запахи. Это зеленый аромат, однозначно. Спустя час рассеивается, оставляя шлейф-дымку вокруг меня, того же мыла. Такое ощущение, что я только что из душа, где поливала на себя всевозможные масла, гели, даже с веником себя попарила, и травяными мылами-кремами намазалась. Ощущение чистоты и свежести))))
Еще через час остается запах травы, воды, душистого мыла.

nika
nika

Я не поняла аромат,не оценила.Отличается от всех новинок-это точно!Резкий,травяной.А на коже никак не раскрывается,просто через время уходит.Стойкий.Не представляю этот аромат на женщине....

Lena75
Lena75

Вообще его не поняла. Обычный мужской пафюм.
Так хотелось гиацинта. И близко не почувствовала. Травяная горечь, а в базе немного смолистый, горьковатый. Природный.
Ничего женственного вообще не нашла.
Осенний пляж, мёртвый сезон,холодное море, сильный холодный ветер, а ты без шапки. Такие ассоциации.
Но как мужской очень даже ничего.

samoed

Согласна с Нелли, безполый аромат. При первом затесте показалось, что пахнет стиральным порошком или свежевыстираным бельем.
Может его в жару адскую заценить хм. Как-то не мое и все.
Колюч.

Нелли
Нелли

Был пробник.Странные от него ощущения:свежий,цитрусовый,унисекс.Чего-то явно не хватает,например изящества и женственности.Для дерзких парней,возможно будет идеальным вариантом.Не чувствую в этом аромате девушку вообще.Лично моё мнение.

mooncat
mooncat

Свеженький, травянисто-цветочный, гиацинтовый, унисексовый... и как ни грустно, но вызывает ассоциации с освежителями...
совсем не мой аромат, я люблю восток.

guest_Аннушка
guest_Аннушка

Сегодня потестила на себе. Не могу передать словами, как красиво они пахнут на мне... Индивидуальный запах, по мне его можно осенью и весной наносить на себе и ощущать свежесть... Сначала слишком травяной запах, а потом очень нежный... Слышу жасмин, кедр, гиацинт. Думаю куплю!

Лика
Лика

Аромат для тех, кто любит свежесть без цитрусов. Как по мне - слишком строго, хотя и дорого звучит...
В чем-то похож на Charriol Tourmaline.

guest_Инна
guest_Инна

Первая мысль, когда нанесла на блоттер, - это же Кристаль Шанель. Один в один. Несколько жестче звучит, но очень похожи. Даже подумала, вот чем можно заменить любимый шанелевский парфюм. Через пару часов осталась древесная база и ничего общего уже с Кристалем не было. Очень неплохо. Но, если есть Кристаль, то мне пока этот аромат не нужен. Да, тут писали и про сходство с 19 -й Шанелью, нет, для меня ничего общего.

katyka
katyka

При первом прослушивании почему-то вызвал стойкую ассоциацию с Givenchy Eau Torride - один из любимых ароматов, который, однако, на мне не лежит.
А этот... в отличие от Огня во льду, на мне не раскрывается приторным, наоборот - сдержан и свеж.
Холодный горьковатый аромат лимона - о да, полыни с примесью хвойных. Вызывает ощущение раннего подстуженного утра на берегу горной реки, на полянке рядом с сосновым бором. Это в первых нотах. А потом солнце начинает подниматься, воздух теплеет, раскрываются цветы и запах их лепестков плавно встраивается в мелодию хвойных и травных. Расслабляет поднимает над землей и дарит ненапряжную созерцательность. Чудесный аромат, ИМХО)))

Resident Evil

А муж говорит "Воняет бабкой"...

samoed

К наших парфмагазах сцент не представлен, пришлось заказать отливант со штатов, жду с нетерпением.

guest_marina-osmana
guest_marina-osmana

доминирует гальбанум и кедр,немного жестковат,хочу дождаться розового.

MK
MK

Гиацинт, стебли гиацинта, нежный и травянистый. Совсем забыла, что он у меня есть. Сегодня буду в нем!

Самарчанка
Самарчанка

В сетевом парфмагазине обрызгалась новинками. Все оказалось ерундой, только вот от локтевого сгиба ну очень не по-новиночному пахло, очень необычно и достойно:) Без надоевших фруктов-мускусов. Вспомнила, что туда был набрызган Сцент.

Понравился, оригинальный парфюм. Почему-то напрашивается к аромату определение "дистанцирующий".

guest_Masha24
guest_Masha24

Влюбилась в тестер в журнале - такая забавная пропитанная бумажка - сидела на работе и как наркуша не могла оторвать носа от этого вкладыша! Кстати до сих пор пахнет!!! Уже скоро год прошёл - вот это стойкость!!! Невероятный аромат, настолько непонятный. Свежий и горький, цитрусовый и терпкий, древесный и водяной - действительно как горный воздух! В нём невероятно свежо! На другой же день понеслась и купила! Пользую летом.

mio mew
mio mew

Год назад это было, в магазине взяла посмотреть тестер, нюхнула и отпрянула - фу, зелёнка! А на кассе мне как раз положили его тестер :D Вот вчера им брызгалась - ну ё маё! Понравился! Милый аромат, я каэш таких красивых слов не знаю, полынь-хлеб-гиацинт, для меня это сладкая ёлка :) Потом аромат истончается, становится нежным, хотя остается чуть назойливым. Жаль, что не взяла, может быть, и не пользовалась бы (мне он не совсем идет), но я из своей кучи флаконов и так пользуюсь от силы двумя-тремя.

Асмера
Асмера

Сначала яркий, много горьких трав, полынь, растёртая в ладонях.)))
Через несколько минут утихомиривается, смягчается. Аромат трав и луговых цветов, принесённый летним тёплым ветерком.))))
И среди всего этого еле слышно чувсвтую запах хлеба...)))

Raisa
Raisa

Свежий, цветочно-травяной с ярко выраженными древесными нотками. Аромат унисекс, женственности для меня не хватает. Не шлейфовый, но стойкий

guest_галя
guest_галя

имею пробничек-гальбанум с гиацинтом создают горечь наподобие в шанели 19 и кристалла шанелевского.жестковат на мой взгляд.не хватает чего-то жественного .

acies-lucida
acies-lucida

Совершенно замечательный аромат: чуть-чуть пряный, цветочно-травяной, с древесными и бальзамическими нотами.
По мне, он далеко не на каждый день, не офисный - я себе такое философское настроение далеко не каждый день могу позволить :) Он скорее для себя, зрелый, самоуглубленный, очень комфортный и ненавязчивый. В таком хочется одеться во что-нибудь уютное, немного винтажное, завернуться в палантин и задумчиво прогуливаться в одиночестве по освещенному солнцем парку.
Кстати, по мне, он - невзирая на древесные ноты, заставляющие многих причислять его к унисексу - достаточно женственный. Просто открытой чувственности и кокетства в нем нет, а есть мудрость какая-то, самодостаточность.

На коже сидит замечательно, держится долго - даже под вечер улавливаю его древесные нотки на себе.

milana
milana

Удивительный чистый и, в то же, время дорогой запах. Шлейф богатый и изысканный. Не однодневка. Купила не раздумывая.

FifaVera
FifaVera

Не очень...свеженький и не интересный,какой-то плоский.Не шлейфит.

pthrfk0
pthrfk0

А мне понравился.Иногда хочется простых и чистых ароматов.Мне он показался таким.На коже был долог и ненавязчив.

kipreal
kipreal

Гиацинт главенствует среди других составляющих компонентов,не особо вдохновляющий аромат.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Issey Miyake A Scent by Issey Miyake. Если вы располагаете дополнительной информацией о Issey Miyake A Scent by Issey Miyake, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте A Scent by Issey Miyake от Issey Miyake. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о A Scent by Issey Miyake от Issey Miyake представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Cristalle Eau de Toilette Paloma Picasso Paloma Picasso Estée Lauder Pleasures Estée Lauder Estee Estée Lauder Knowing Guy Laroche Fidji Christian Dior Diorissimo Lalique Perles De Lalique Christian Dior Midnight Poison Sisley Soir de Lune Estée Lauder Private Collection Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Givenchy Organza Christian Dior Pure Poison Lancome Miracle Lancome Magie Noire Chanel Chanel N°19 Christian Dior Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever