Дизайнеры » I-K » восточные гурманские « Группы

Chocolat Il Profvmo для мужчин и женщин

Chocolat Il Profvmo для мужчин и женщин

Купить Il Profvmo Chocolat на Ozon.ru

какао

Chocolat Il Profvmo - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Верхние ноты: Танжерин, Гальбанум, Мускатный орех и Сандал; ноты сердца: Слива, Жасмин, Роза и Какао; базовая нота: Ваниль.

Танжерин Гальбанум Мускатный орех Сандал

Слива Жасмин Роза Какао

Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Chocolat by Il Profvmo.

Chocolat Мнения об ароматах

Fenechka
Fenechka

Татьяна Самосудова. Восприятие и вкусы действительно разные.
Ваш "отрицательный" отзыв очень хорошо описывает аромат.

****************************************************************************
Меня удивляет, что некоторые улавливают в нём схожесть с "Ангелом" (от последнего я без ума, а этот не понравился совершенно).
Во-первых, такое ощущение, что какао тут "в чистом виде" - без добавления каких-либо сахарных или сливочных нот (ваниль ситуацию, по сути, не спасает, потому что проявляется далеко не сразу). Во-вторых, присутствует какая-то очень ярко выраженная алкогольная нота (ром?.. коньяк?..виски?..)

****************************************************************************
После вашего комментария мне захотелось его ещё больше.
Люблю именно горький ликерный шоколад.
Ангел для меня просто непереносим в своей сладости.

Татьяна Самосудова
Татьяна Самосудова

Насколько же разное у всех видение ароматов...
Вызывает противную ассоциацию с подарочными наборами из категории: коньяк + коробка трюфелей + сигары. Бррр!

Йоко
Йоко

Много бренди (коньяка?), немного шоколада, чуть деревяшек - очень красивый, крепкий, дорогой, породистый аромат. Имхо - идеален именно для мужчины, успешного и уверенного в себе мужчины )) Стойкий . Искала свой горький шоколад, купила без хорошего затеста, но - слишком оказался мужской и пьяный. Флакон элегантно строг и лаконичен, наклейка из ткани особенно приятна ( как бы говоря о ручной, штучной работе и дороговизне изделия )..

tiusia
tiusia

Теплый, окутывающий, согревающий горький шоколад с фруктами. Свежеcть и сочность фруктов я слышу крайне не долго. Практически сразу появляется слегка томная роза в пряных деревяшках. А потом теплота... томность... ликерность...

moondelicious
moondelicious

Пропуская верхи аромата, которые берут на себя яркие цветочные ноты жасмина, специфические ноты цитруса и горечь крепкой ванили, я погружаюсь в аромат очень густой вареной массы из какао, которая греет меня около 2-х часов и постепенно угасает, становясь все нежнее и нежнее, но монотоннее.
Стойкость небольшая, нужно носить с собой флакон, чтобы обновлять.

АнастасияТ
АнастасияТ

Шоколад! Горький, не съедобный и пьяный!Долго соображала, от кого так коньяком пахнет - выяснилось, что это я так сей парфюм слышу. Апельсиновый горький шоколад с коньяком - как раз Новый год! На работу вряд ли одену - не поймут, так как девушка я вообще то не пьющая, но в этом аромате все обращали внимание на легкий флер дорогого алкоголя от меня. На Ангел ни разу не похож, если только общим гурманским настроением.

smail123
smail123

я влюбилась! найду по хорошей цене и куплю обязательно...то есть куплю в любом случае)вот и нашла я свой шоколад....шоколад-духи...аромат....а не еда(печеньки) и т д. очень красивый...я в нетерпении

inysa
inysa

Я на все 100% согласна с ZLO_HAVO, насчет "коварной, жгучей брюнетки)", я сама такая и этот "Chocolat"-просто отражение моего внутреннего, да пожалуй и внешнего мира.
Но не в том смысле, что у меня как говорят:"все в шоколаде", отнють, но этот аромат от Il Profvmo, дарит мне умиротворенность, согревает меня, пару вдохов ароматного облачка, чашка кофе и я в Нирване)))).
Я не просто осязаю это парфюм, а практически физически ощущаю его на себе-нынче, это дорогого стоит!
P.S. На Angel T.Mugler совсем не похож, разве что немного на его Ликерную лимитку, только без пачуль.

ZLO_HAVO
ZLO_HAVO

Черный шоколад, горький. Брутальный и терпкий аромат. Вижу его на не бритом мужчине брюнете. Ну, либо на коварной, жгучей брюнетке) Любителям темы шоколада в парфюмерии, стоит познакомится с этим ароматом.

alenka9
alenka9

Густой,тягучий,очень насыщенный аромат какао-бобов с пикантной примесью имбирно-пряного кардамона и терпких,шершавых пачулей.Лично для меня-ни разу не сладкий.Очень натуральный горький шоколад.Определенно,есть некоторое сходство с Angel Thierry Mugler,но Chocolat Il Profvmo более строгий,выдержанный аромат,без грамма сладости.
Яркое шоколадно-пачулевое настроение. :)

Багирка
Багирка

Этот шоколад не вкусненькая сладость. Не фига! Это горький шоколад, которым заедают коньячок сильные и независимые мужчины. Не женским мне показался совершенно, хоть и является унисексом.
Пишу спустя время. Ну определенно, это Ангел Мюглера. И не кажется мне он уже таким уж и мужским. Ангела я оч люблю. Шоколад этот порекомендовала бы его тем, кто ищет замену Ангелу.

Cherry
Cherry

Очень красивый парфюм! Первый раз его попробовав, хотела отдать мужу - строгим показался первыми нотами из-за муската и гальбанума. Ну а потом открылось чудо-расчудесное, что и отдавать не захотелось. Какие там цветы со сливой - м-м-м... И молочный шоколад на мне (не темный). В базе - прелестная ваниль. Очень понравился! Стойкость превосходная.
Отголоски Ангела - там, на задворках, мимолетно.

Милаяя Белка
Милаяя Белка

Странные,однако,представления о шоколаде у создателей парфюма ...(или я чего не понимаю?) Что слышу я-это сандал и сухие апельсиновые корочки c коньяком, а когда холодно еще немножко ванильки.Чем-то отдаленно напоминает мне Ангела Мюглера,но в стойкости и глубине,конечно,небо и земля.Гораздо интереснее звучит на моём мужчине,какой-то теплый и нежный становится этот Chocolat Il Profvmo,люблю обонять именно в таком варианте,на мне-снежинке очень резкий,быстро теряет все вкусности и остаётся то что я не люблю в ароматах, а именно гальбанум он то и раздражает невозможно! В целом странно,пока непонятно,неоднозначно,провокативно даже,но интересно.Покупала без тестирования чему рада, ведь если бы была возможность его обонять вряд ли купила, а он всё же странный такой...люблю эдакое... Эх,непостижимая женская душа.

Алиса1985
Алиса1985

На шоколад совсем не похож, скорее фрукты, политые сладким какао с ванилью с легкими алкогольно-ликерными нотками. Очень понравился моей собаке, долго и с упоением обнюхивала руку. Похож на разведенный Ангел Мюглера.

Suhofruktina
Suhofruktina

Шоколад есть в Amour Cacao CSP, например. У Монталя.
А тут что угодно, только не шоколад.

Зато навалом тяжелой ангельской смоляно-ликерной базы - всего того, за что я не выношу Angel TM.

Ну то есть кому нравится Ангел, тому подойдет и этот Шоколад. Завались горького и какого-то сырого какао-порошка или боба тертого.
Алкоголя. Даже пачули вроде как.
Но только настоящего, честного шоколада-то здесь и нет.

Saintkitty
Saintkitty

Чашка горячего какао, щедро сдобренного пряностями и сушенными апельсиновыми корочками. И это не какой-нибудь растворимый Несквик для детей, а настоящее какао, которое надо варить. Оно густое, чуть горьковатое, с неуловимой пьянящей ноткой словно от хорошего коньяка. После глотка такого напитка по телу проходит волна тепла, и ты чувствуешь себя согретым и умиротворенным. Вот такой запах у Шоколада Il Profvmo! Я считаю его удачным гурманским ароматом. Нравятся переливы шоколадности, фруктовости и как бы алкогольных нот. К стойкости нареканий нет. Может, это даже и хорошо, что Шоколад более деликатный чем его более громкие и убойные собратья по цеху - Ангел и Ревнивый Шоколад. У Il Profvmo аромат получился сдержанным и утонченно унисексовым.

Нарцисс
Нарцисс

Шоколадная оргия для настоящих гурманов!!! :-) Глубокий, насыщенный аромат шоколада с фруктами и ликером, временами напонятно откуда навевающий табачным оттенком. Закруживает в невероятном вихре начальных нот (просто невозможно надышаться!!!) и плавно уносит в мир фантазий и детства!!! Я покорен ;-)

Светлана.Никифорова
Светлана.Никифорова

В Сhocolat Il Profvmo не нашла я шоколада!)..Какао бобы заглушили мускатный орех и ваниль!!..К базе слышатся благородные коньячные нотки..Аромат интересный, но на мой взгляд, все же больше подойдет мужчине!..На представителях сильного пола звучит стильно и чувственно))..Для себя я выбрала Frapin 1270))..Там для меня настоящее гурманство!))

mgero76
mgero76

лично для меня этот аромат перекликается с Мон Парфюм Микалефф, поэтому сначала и купила Шоколад, как более бюджетную версию... не смотря на то, что сходство есть, все же конечно они оба самостоятельные ароматы и лучше их оба иметь в коллекции))

Jo Zefin
Jo Zefin

Везде,где присутствует мускатный орех-он пробивается в первые ряды!И,тестируя этот аромат,на одно мгновенье я заметила-он убил всё...теперь мне не дождаться шоколада...даже сливы нет....Через два часа на запястья я уловила именно горький шоколад!!!!Ну это чудо чудное!!!!Такого со мной ещё никогда не случалось!!!!Такой бархатистый шоколад с прянностями.И ваниль слышна и мой любимый сандал!И гальбданум придаёт такую взрослую солидность!На блотере он более по-мужски слышен,не имеет никакой сладости.А вот на коже звучит теплее,мягче.Проявляются ноты именно шоколада и ванили.Я решила делиться им с мужем,а вот для себя лично взяла его сородича с экзотическими фруктами)))

lubimaya
lubimaya

Оооо, Шоколад.....)))))!!!
Как же красив этот аромат - постоянно играет на коже, меняется. Но остается неизменно то, что аромат шоколада оттеняет тангерин и слива, постоянно слышна древесина. В сочетании с мускатным орехом получается терпкость, которая не дает аромату стать приторно-сладким.
Оччень красивый, глубокий, теплый аромат, который зимой и летом звучит и раскрывается потрясающе! И что мне особенно нравится - это его многосторонность, благодаря которой Шоколад не надоедает и от него не устаешь)
И да, один из самых комплиментарных, однозначно!
Пы.Сы) На Ангела не похож совершенно, абсолютно. Кто-то написал, что Ангел пошловатый - согласна на все 100%. Ангел приторно-сладкий, кричащий, навязчивый. Шоколад совершенно другой, два разных аромата.

mooncat
mooncat

Вы еще Горький Шоколад попробуйте! Сам шоколад начинает чувствоваться часа через 4, но зато никаких сомнений - даже не шибко разбирающийся муж определил: "Горький шоколад!"

DIO, вот в чем коварство унисексов! дамам они иной раз кажутся слишком мужскими, а мужчинам слишком женскими. Ну и еще индивидуальные особенности, конечно...
Не понятно, почему, но чувствую там постороннюю, не имеющую отношения к парфюмерии ноту, а именно - пахнет полиэтиленом. Тестировался не раз и всё с одним результатом. Так пахнут иногда новенькие пакеты из магазинов. Был бы вполне носибелен, если бы не это... причем именно на коже, если нюхать из открытого флакона, такого "привкуса" вроде нет, можно даже и шоколад разнюхать - силой своего воображения, как говорится)))

Akvariana
Akvariana

Пришел наконец то мой шоколад. Уж сколько ссор у меня было с инет магазином с его доставкой....сколько нервов.Брала только по отзывам, Ну вот он у меня. В предвкушении аж зажмурилась и брызнула на запястье....думаю сейчас как упаду в шоколад....и в недоумении вытаращила глаза. Блиииин да это же мой любимый Харем от LR. Вот реально братья близницы....только Харем более насыщенный,шлейфовый. аромат держится 2 суток. а Шоколад тише и близко к коже сидит. Если Харем это грех то Шоколад это намек на грех. Встретиись с подругой, она целуя меня говорит ' ой ты снова в Хареме'Встретила бывшего кавалера спрашиваю как тебе мой новый аромат а в ответ услышала ' да ты же уже полгода в нем ходишь' В общем маленько разочарована так как Харем мне обошелся намного дешевле. 100 мл бутылек уйдет очень быстро так как аромат на мне оказался совсем не стойким- 4 часа всего. Кстати шоколада тут я не услышала и никто не слышит на мне его. но всем нравится:) Буду и дальше искать свой шоколад...Этот аромат нравится очень, в общем советую его к покупке, разочарованных им точно не будет.

Дополнение к отзыву.... Иду я значит сегодня на работу вся такая в шоколаде. На встречу коллега и такая восторженно мне говорит ,, ой как давно я Кассандру не слышала.,, Ткнув ей в нос бутылек с шоколадом я разозленная влетела в свой кабинет. Помаевшись полезла читать отзывы о Кассандре... Оказывается Касся является клоном ангела, а ангел как некоторые писали тут похож на наш шоколад....вот такой ассоциативный ряд получился. И всё равно обидно мне за шоколад....

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Это один из ароматов, которые разные люди воспринимают очень по-разному!
К примеру, для меня здесь сходство с Миссони иключительно в шоколадной ноте, обыграна же она совершенно по-разному, а с Ангелом роднит разве что сладко-съедобная тематика.
С Мамзелькой, соглашусь, есть общие ноты, как и с Лолитой Лемпикой, но тоже до близкого сходства далеко.
ИМХО, не коньк, скорее сладкое креплёное вино и горячий чёрный шоколад, расслабляет :)

qweElena
qweElena

нравится очень. но я ждала какую-то интерпретацию шоколада, а получила Ангел лайт (Тьери Мюглера)

Я совсем фруктов не чую. Много какао, специй и ванили. При всей своей скудной пирамиде, густой аромат и богато звучит.
И есть в нем что то коньячное. Именно дорогой, выдержанный коньяк.
На Ангела похож, да, но Ангел - пошловатый, а здесь аромат строгий и респектабельный. Очень понравился.
Удивительное творение :)

Буду носить зимой, на мероприятия.

Если сравнивать "Ангела" с этим ароматом, то они оба сладкие, но сладость у них разнится.
"Ангел" - много много молочного шоколада, мандаринок и хвои, а сладость Il Profvmo - это густой, выдержанный коньяк или ликер, плюс пара кусочков темного швейцарского шоколада, с той благородной горчинкой, которая есть только у него. Знающие люди пойут ;-)

По красоте, на мой взгляд, лучше Il Profvmo, но "Ангел" более носибельный что ли...родней как то и привычней. Алкоголя в нём нет, можно спокойно одеть на повседневку и не боятся, что люди не так поймут, мол, отчего с утра выпиваешь?? :D
Но "Шоколад" Il Profvmo хорош, когда надо произвести впечатление.

So pretty
So pretty

Дежа вю. Chocolat Il Profvmo очень напоминает парфюм "Новой зари" "Талисман любви", кто помнит. Ангел, на мой взгляд,более пачулиевый.

Katiko
Katiko

очень похож на аромат Ангел в голубой звездочке, но не такой ядреный! и потом уходит в что-то сладенькое.. от ангела может и голова разболеться, такой он мощный, шоколад тише, мягче, быстрее слетает.. приятный вобщем, но горький шоколад мне интереснее показался:)

patison55
patison55

странно! первый шоколад был у одной моей знакомой,года 4 назад.Этикетка была приклеена бумажная.как на многих из них.но самое главное,стойкость была просто сумасшедшая.но когда он появился у меня,это всего пару лет назад.этикетка уже имелась при нем из материала и стойкость совершенно пропала.А точнее,первые 10 мин все играет очень красиво и безумно громко,но через час.еле становится улавливаемым.очень обидно!!

Edelveis
Edelveis

М..ммм.. какая прелесть... Шоколад, но такой сдержанный, с древесными нотками. Мне кажется он довольно взрослый, будет сидеть роскошно и на мужчинах и на женщинах. Только вот женщине нужно будет одеться как-нибудь построже, чтобы подчеркнуть красоту аромата...

avany
avany

DIO, убрать бы фрукты, однозначно можно было бы сказать унисекс, а вот это кокомамзелефская, брегдлиэндмишевская фруктовая нотка придает Шоколаду женственности, но ее надо пережить, она быстро пропадает...надо на мужской коже послушать. Вообще аромат очень хорош пьяный, гурманский, интимный.

DIO, вчера провела тестирование на коже мужа, он сказал, что если бы он захотел соблазнить молоденькую девушку, то этот аромат очень подошел бы, тоже сказал, что есть сходство с Thierry Mugler, но Ангелом, а двое его приятелей понюхав так ничего внятного по поводу унисексовости аромата сказать не смогли )))

***<{DIO}>***

Конечно не совсем шоколад, но "из тонких запахов конфет" и как цепляет...

Да, но фрукты то в нём тоже хороши... Наплюю на условности, приобрету, буду носить!
Ну может с женой поделюсь...
Сегодня сравнил с A*Men Thierry Mugler. В отличии от него более стоек, нет кофейных нот (уже приелись) и конечно более изменчив, несмотря на заявленную непирамидальную линейку.

Да, Avany, муж ваш прав - аромат явно не для медитации...

А вообще, согласитесь на шоколад то он совсем не похож, скорее некая постоянно вибрирующая, трансформирующаяся субстанция из специй, ванили и фруктово - древесных нот. Но играет потрясающе!

mooncat, да тестил и его - ну вылезают цветочки и всё тут.

В начальных нотах не коньяк, а скорее фруктовые ноты дают иллюзию дорого портвейна.

Действительно поначалу очень долго длится фруктовая женственная нота - мандарин + оттенок сливы и винограда, очень солнечно и позитивно + нотка алкоголя (скорее дорогого порто), затем наступает время игры специй и аромат приобретает мужественность. Какао не доминирует, лишь слегка обрамляет. Ваниль в шлейфе не выступает моноароматом, сохраняя все оттенки предыдущего звучания.

Стойкость отменная, на жаре раскрывается великолепно, не душит и ни одной химозной ноты не ощутил!

Ассоциативный ряд странный - сцена из фильма Джармуша "The Limits of Control" - солнечный день, столик в открытом кафе, 2 кофе в разных чашках и фраза "Вы ведь не говорите по испански"...

У меня с этикеткой из ткани и стойкость замечательная, хватает на весь день.

***<{DIO}>***

Иногда проскальзывает какое то сходство с Le Male Jean Paul Gaultier.

cream
cream

именно парфюмерная вариация на шоколадную тему,
выполненная с большим вкусом, умением и интеллигентностью. Здесь нет задачи развить гурманскую тему и передать натуральный запах шоколада, при этом запах ни в коем разе не химозный.
стойкость на мне - приличная, порадовал.

Кошшшка
Кошшшка

Вот интереееесно... Получила я сегодня вожделенный Шоколад. Впечатления такие: сначала шоколадный ликер. А потом, когда верхушка уступает место сердцу пирамидки, ликер исчезает и мой Шоколад становится похожим на запах трубочного табака с шоколадными добавками. Похоже пахнет, когда мой отец закуривает трубку (есть у него какой-то определенный сорт с шоколадным ароматом). А потом вдруг что-то меняется, и снова вступает сладкая ликерная нота. Ближе к базе становится действительно похож на какао, только не то, что продают у нас в быстрорастворимом порошочке, а настоящее, которое надо варить, как кофе. Ни фруктов, ни, тем более, цитрусов (и слава богу!)) нет и в помине. К сожалению, на мне нестоек.
Думаю, мужчинам носить такое можно запросто. Трубочный табак и алкоголь, - почему нет-то?:)) Надо еще на муже вечерком проэкспериментировать!

***<{DIO}>***

Dolorosa, согласен с данной Вами характеристикой аромата! Только вот одно но, мне он как раз кажется в большей степени мужским (в сравнении с двумя другими шоколадами) и стойкость на мне более чем. Вот ведь особенности восприятия...
А я обожаю гурманские ароматы на себе самом, нарциссизм какой то выходит...

У меня были пробирки со всеми тремя "Шоколадами" Il Profvmo.
Согласна, что Chocolat пахнет горячим шоколадом с коньяком, при этом он сладкий и нежный, и постепенно в нем сильнее проявляются фрукты, мне кажется - ананас, личи, что-то тропическое, и в смеси с ароматом шоколада это дает гурманский аккорд. Для меня сладковат он, да и Chocolat Frais тоже, мне нравится густой и специевый, горьковатый Chocolat Amere.
Chocolat мне не кажется унисексом. Это женственный аромат. Аромат чувственный, даже провоцирующий. Говорят же, будто многим мужчинам нравятся именно гурманские запахи, - так здесь гурманства через край.
К сожалению, не стоек, как и большинство ароматов Il Profvmo.

Galinka_G
Galinka_G

Когда увидела название парфюма, сразу же представила себе концентрированный и мягкий аромат горячего шоколада, обычный кондитерский аромат... Но не тут-то было...:-). "Chocolat" от Il Profvmo - аромат крепкий, терпкий, пряный и сладкий, скорее напоминающий шоколад с коньяком! Так что, любительницам нежных и мягких ароматов он вряд ли подойдет. В аромате чувствуется зрелость и строгость.

Чем "Chocolat" и "Chocolat Frais" отличаются друг от друга? Честно говоря, их различие еле уловимо. Хотя всё же оно есть. На мой взгляд, "Chocolat" (когда первичная коньячность рассеивается) оставляет на коже более концентрированный аромат именно горького какао (c лёгким оттенком цитрусов), а "Chocolat Frais" - цветочный аромат с оттенком какао. Не могу сказать, какой из этих ароматов мягче или крепче. Оба достаточно крепкие. Мне лично ближе первый, потому что он более шоколадный и более строгий.

Chocolat by Il Profvmo 3.76 out of 5 based on 145 ratings and 38 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Il Profvmo Chocolat. Если вы располагаете дополнительной информацией о Il Profvmo Chocolat, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Chocolat от Il Profvmo. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Chocolat от Il Profvmo представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Black Orchid Tom Ford Noir de Noir Thierry Mugler Angel Montale Chocolate Greedy Serge Lutens Datura Noir Tom Ford Tuscan Leather Guerlain Angélique Noire Amouage Memoir Woman Serge Lutens Un Bois Vanille Serge Lutens Louve Serge Lutens Fumerie Turque Parfumerie Generale PG10 Aomassai Tom Ford Oud Wood Nasomatto Black Afgano Cartier Le Baiser Du Dragon Amouage Ubar Serge Lutens Fille en Aiguilles Tom Ford White Musk Collection White Suede