Дизайнеры » I-K » фужерные « Группы

Twice Pour Homme Iceberg для мужчин

Twice Pour Homme Iceberg для мужчин

Купить Iceberg Twice Pour Homme на Ozon.ru

Twice Pour Homme Iceberg - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Twice Pour Homme выпущен в 1995. Верхние ноты: Юзу, Мята и Лимон; ноты сердца: Гвоздика, Корица, Лаванда, Тархун, Тмин и Герань; ноты базы: Лайм, Сандал, Амбра, Пачули, Мускус, Ваниль и Ветивер.

Юзу Мята Лимон

Гвоздика Корица Лаванда Тархун Тмин Герань

Лайм Сандал  Амбра Пачули Мускус Ваниль Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Twice Pour Homme by Iceberg.

Twice Pour Homme Мнения об ароматах

altamir
altamir

Оставлю и свои пять копеек в общей копилке отзывов об аромате. Ну что сказать? Аромат - типичный и достойный представитель своего времени. Он практически не изменился с тех времен. У меня давно его не было, хотя был тогда, давно и я уже основательно подзабыл какой он.
Аромат суровых девяностых годов.
В середине 70-х (раньше не помню т.к. был мал) и ближе к концу 80-х настоящие "французские ароматы" стали делится для нас на мужские и женские. Была проведена четкая граница: это мужское, а это женское. Голубоватые оттенки ароматов-вкусняшек появились уже в наше сказочное время всеобщей толерантности ко вся и всему. А тогда мужчина должен был пахнуть брутально: дубовым мхом, ветивером, кожей и дегтем. Этим и объясняется множество ароматов девяностых годов содержащих в своем составе именно эти ингридиенты. Шипры восьмидесятых-девяностых годов. Ностальгия по ушедшему времени. Так вот данный аромат это наверное одна из первых попыток облегчить брутальность мужских ароматов 70-80-х годов внесением в их состав корицы, ванили, тархуна и др. составляющих, делающих аромат более мягким и воздушным, при этом оставив мужественность цитрусовых и древесных нот. Именно таким этот аромат и остался в моем воспоминании. Я не увидел разницы. Очень четкое раскрытие: начало, сердце и база. Я ощущаю очень четко переход от одной фазы к другой. Этим и объясняются отзывы, данные ниже. Аромат действительно играет. Это редкое на сегодняшний день качество, когда натуральные ингридиенты заменяются на синтетические. Я не могу знать, произошло ли переформулирование данного аромата, но как по мне так он остался прежним. Или я уже порядком подзабыл каким он был... Может быть мое восприятие не разрушено еще пока современными ароматами (я предпочитаю классику), напичкаными всякой синтетикой для привлечения красотой звучания, но не раскрытия. Ароматы-гвозди. Ароматы-аххх какие! Вкусные ароматы: версачики, дольчегабанки и др. банки с вареньем, компотом, джемом, без букета, без души, без содержания. Они безусловно прекрасны, но они же модные сегодня и напрочь забытые завтра. Без истории. Без памяти. Дорогие и успешные порождения сегодняшнего маркетинга. Востребованные лишь преобладанием "клиповости" мышления наших современников. "Аромат должен цеплять" - говорят маркетологи: "сразу цеплять без ожидания его раскрытия". Ценится павлиний хвост шлейфа оставляемый хозяином, после его барражирования по территории присутствия. нет необходимости ждать раскрытия. Никто не хочет думать и ждать. Аромат должен сразу показать красоту своего звучания и не раскрываясь благоухать этой красотой на протяжении всей жизни. Поэтому такие ароматы так скоро нам надоедают. В них есть красота, но в них нет жизни. Эта красота мертвая, неподвижная и назойливая.
Процесс глобализации коснулся всего. Главное правило маркетинга: "все должно изменяться и изменяться быстро. Ничего не должно жить долго, а тем более вечно". Этим и объясняется то, что множество достойных ароматов снимают с производства для того, чтобы народ не привыкал к постоянству, а привыкал к быстро меняющейся красоте каждого вновь созданного аромата, всегда разного, всегда нового. Достойные ароматы снимаются с целью того, чтобы потом выпускать их лиммитированные вариации на тему: спорт, интенс, эссенция и пр.
"Дважды айсберг" пережил это время и остался прежним. Привлекательным и настоящим. И не в том дело, что его никто подделывать не будет. Дело в том, что даже не смотря на свою непрезентабельную внешность и малую цену этот аромат способен вызывать эмоции. Не так как некоторые современные ароматы достойные иногда быть лишь отдушкой в туалете, в том числе и среди именитых брендов. Сначала, ахххх, - но быстро надоел. Хочу новенького. Ароматы с голубоватым оттенком не только жидкости, содержащейся во флаконе, но и сущности своего внутреннего содержания.
А я рад, что Twice снова у меня есть. Недорогой, достойный суровый но восхитительный аромат, возвращающий меня туда, где можно оказаться только благодаря памяти и тебе.

Хоккей
Хоккей

Аромат понравился. Стартует ярко и свежо. Явные ноты юзу, мяты и лимона являются доминирующими. Со временем я начинаю ощущать ванильно-амбровую нотку с оттенком сандала и корицы. По мере разыгрывания аромата начинают слышаться ноты мускуса, тмина, герани и слегка тархуна. Запах свежий, мягкий и сладковатый. Не удушливый и не приторный. Стойкость достойная - часов десять на себе слышал однозначно. Шлейф средний, но заметный. Очень хороший парфюм - ни к чему не обязывающий, легкий, свежий и красивый.

kuz@vka

Wolfskin, возможно Вы правы. Во всяком случае в Iceberg мята свежая, цитрусовая. Не вижу сего в сладком старте Ultraviolet.

Wolfskin
Wolfskin

начальные ноты перекликаются с Ультрафиолетом (именно мятные ноты), но мне Айсберг кажется более сложным.
И еще: уважаемая администрация, автор этого аромата Илиас Эрменидис

kuz@vka

Очень своеобразный аромат! Даже не с чем сравнить. Очень красив в морозы. Шлейфит лимонадом Тархун, только чересчур пряным... Скорее всего тмин... Хотя слышу ещё белый перец, не заявленный в составе!
Перекликается с Hommage a l'homme Voyageur от Lalique.ИМХО
Стойкость колоссальная!

Andre Giordani
Andre Giordani

Действительно, ведет себя каждый раз по-разному.
Очень красиво шлейфит на свежем двигающемся воздухе в прохладную влажную погоду.
Довольно стойкий, напоминает о себе "волнами".

Tanetti
Tanetti

Интересный, не избитый и не ординарный аромат! Очень шлейфовый и стойкость хорошая!Похожих и не встречала.

alexverk
alexverk

Ещё один пример того,что цена не всегда соответствует качеству...Прекрасный аромат!

q13
q13

Очень разный. Иногда приторно-сладкий, иногда яркий и свежий. Согревает в морозы, легкий и романтичный в жару, романтичный ночью.

Стойкий. Умеет играть на одежде. Моя куртка пропахла им и каждый раз когда я ее одевал пахла по-разному, но всегда приятно.

Alex5
Alex5

Аромат то слоистый, но держится не более 2 часов. Сама композиция интересная, но с 1995 года прошло немало оптимизаций... Покупаем в проверенных магазинах, да и кто будет копировать Айсберг....Смешно даже.

Naxitrall

Вообще не понимаю, где вы находите нестойкий Twice! Я стараюсь покупать всю парфюмерию или в проверенных интернет-магазинах с репутацией или самостоятельно в Европе. Свой Айсберг я приобрел в интернет-магазине, стойкость выше головы! Я серьезно! Даже после душа и ночного сна, утром, проведя по шее, я ощущаю на ладони лимонно-сливочную дымку... На одежде же (не синтетика) держится неделю...
Никакой плоскости! Это точно не про настоящий Твайс! Очень слоистый аромат, не шлейфовый - да, но не плоский, буду спорить до хрипоты )))

anushzz
anushzz

мегастойкий "концентрированный" аромат, приятный сам по себе,но слишком навязчивый для меня

Naxitrall

я понимаю, что восприятие у всех разное, но плоским этот аромат назвать невозможно.. Держится весь день, на одежде - несколько дней..
И я считаю, что не каждый мужской парфюм должен обладать шлейфом, здесь он абсолютно не нужен, по-моему.. достаточно легкого облака вокруг..

удивительный аромат!
По-разному ведет себя в теплое, холодное время года, на влажном и сухом воздухе и т.д.
Вообще, мне напоминает теплый лимонный щербет со специями и с "макушкой" из ледяного мятного мороженого. Причем ни тепло, ни холод не смешиваются, не "кричат", а образуют уникальный "стерео-эффект", комфортный и, безусловно, стильный. Один из интереснейших ароматов родом из 90-х для меня, абсолютно не теряющий актуальности и теперь...

Marcina
Marcina

Парфюм для того, что бы просто приятно пахнуть. Мне понравился, моему молодому человеку тоже. Стойкость и вправду так себе, но их не жалко, что бы обновить аромат в течении дня.

ten'
ten'

Купила сразу и для себя. Первые ноты настолько понравились, что хотелось так пахнуть. Но сердце парфюма раскрывается настолько мужественными нотами, что постеснялась их носить. Подарила молодому парню, но и он поставил их в сторонку, выбрав для себя более легкий аромат.

guest_мотя
guest_мотя

мне тоже очень нравится,но стойкость все равно как у водицы,а не парфюма....но и цена оправдывающая +обьем....поливайся как из душа,и этим компенсируются эти недостатки.

Ласточка
Ласточка

очень нравится, гармоничный, уютный, добротный

Lear
Lear

Да уж. Густой как свитер. Согревает в зиму, летом пол-пшика достаточно. Очень стойкий, часов 20. В больших дозах может задушить.Запах когда тебе хочется одиночества. Мне нравится.

Алаж
Алаж

Вот это аромат-так долже пахнуть любимый мужчина!!!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Iceberg Twice Pour Homme. Если вы располагаете дополнительной информацией о Iceberg Twice Pour Homme, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Twice Pour Homme от Iceberg. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Twice Pour Homme от Iceberg представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lalique Encre Noire Thierry Mugler A*Men Jean Paul Gaultier Le Male Davidoff Zino Davidoff Lalique Lalique Pour Homme Equus Chanel Antaeus Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Fendi Life Essence Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Geoffrey Beene Grey Flannel Christian Dior Fahrenheit Halston Catalyst for Men Yves Saint Laurent Kouros Hermes Terre d'Hermes Yves Saint Laurent M7 Christian Dior Eau Sauvage Tom Ford Grey Vetiver Prada Infusion d`Homme Christian Lacroix Tumulte pour Homme Dolce&Gabbana D&G