Дизайнеры » I-K » восточные цветочные « Группы

The Iceberg Fragrance Iceberg для женщин

The Iceberg Fragrance Iceberg для женщин

Купить Iceberg The Fragrance на Ozon.ru

The Iceberg Fragrance Iceberg для женщин Картинки The Iceberg Fragrance Iceberg для женщин Картинки The Iceberg Fragrance Iceberg для женщин Картинки The Iceberg Fragrance Iceberg для женщин Картинки

The Iceberg Fragrance Iceberg - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. The Iceberg Fragrance выпущен в 2008. Парфюмер: Nathalie Gracia-Cetto. Верхние ноты: Кориандр, Груша, Бергамот и Красные ягоды; ноты сердца: Пион, Мимоза, Миндаль, Фиалка и Фисташки; ноты базы: Пачули, Мускус, Ваниль и Замша.

Кориандр Груша Бергамот Красные ягоды

Пион Мимоза Миндаль Фиалка Фисташки

Пачули Мускус Ваниль Замша

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about The Iceberg Fragrance by Iceberg.

The Iceberg Fragrance Мнения об ароматах

Barashek 25

Хочу еще дополнить, изначально я слышу только кардамон, орехи и еще какие-то специи. Очень необычно! Потом все это постепенно смягчает ваниль с кожей и только в конце я слышу долгожданное мороженое!) Я в восторге ♥

Barashek 25

Начитавшись здесь мнений заказала себе! Пирамидка мне понравилась. Но я даже не могла подумать на сколько красив этот кубик! Очень незабываемый аромат. Я редко встречала ароматы такого плана. Не попса, не компот...вечерний, элегантный, шлейфовый!!!
Почему-то вижу эго на брюнетке. Хорош...очень хорош...вот это аромат, так аромат! Рекомендую)

mia-ami
mia-ami

Смешение специй и ванили, для меня не переносимое, такое же обнаружила в Шелковом пути Лапидуса. Так что, кто ищет - попробуйте его, вдруг тоже совпадет.

Secrets
Secrets

Хочу поблагодарить всех за Ваши отзывы, покупала парфюм исключительно по ним, так как попробовать негде, редкий экземпляр.
Ну что хочу сказать, понравился оооочень, все что ждала от него, все получила. А получила - деликатные специи , ваниль и шоколад, ну или шоколадное мороженное.
И еще хочу сказать самое главное - этот Айсберг мне полноценно может заменить, мой любимый Неонатуру Кокон. Стартуют они по разному, но базой (лично для меня) ну очень похожи, ароматы как минимум одного направления и настроения. Очень советую попробовать тем кто скучает за Коконом.

urtica
urtica

Эвкалиптовая ваниль или...
Сливочное жирное подтаявшее мороженое на куске замши, посыпанное кардамоном крупного свежего помола или...
Мускусное молоко с белым перцем и кориандром.
Вот примерно такая гурманика)

Cорока
Cорока

Обалденный парфюм! Очень красиво обыгран кориандр - его громкая специевость умело приглушена ярким бергамотом, а ореховая сливочность фисташек придает аромату такую нежнейшую мягкость, ммм... очень красиво, неизбито и универсально.

Miss Universe
Miss Universe

Сегодня впервые надела его. Купила в самый разгар лета. Жарко, влажно. При затесте сел на кожу липким мороженым и приторной помадой. Не люблю такие ощущения. Все же одно обстоятельство поспособствовало моему выбору. Несколько капель попало на кожаную сумочку, которая призывно благоухала еще несколько дней. Поэтому мое решение было – брать, благо цена радовала, и янтарный с позолотой флакончик сам прыгал в ладошку. Я как чувствовала – просто не пришло его время.
И вот настал тот день и час, когда назначено строгое, даже предвзятое испытание на подтверждение права быть и доставлять удовольствие. Признаюсь, не разочарована нисколько. Сразу после нанесения чувствую резковатый, немного колючий холодок растертых семян кориандра и свежего древесного спила с капелькой спелых фруктов-ягод. Далее, по прошествии какого-то времени, цветы, миндаль и ваниль придают очень нежную помадность аромату. Не такую приторную, которая чувствовалась летом, а очень деликатную. Все ноты становятся как бы приглажены, покрыты глянцем. Гармония. Мне напомнило запах косметички из тонкой кожи - все новенькое, блестящее! Но запах деревяшечек-специй не исчезает, он то пропадает, то вновь дает о себе знать, нарушая кажущуюся монотонность. База очень теплая, мягкая, я бы сказала, пушистая. Чуточку сладковатая, карамельно-фисташковая. Блаженство! Парфюм для неспешного времяпровождения, прогулок, когда сухо, немного прохладно и ветренно. Повторюсь, на мой взгляд, аромат – не для влажной погоды. Если хотите, чтобы раскрылась вся его красота.
Вот такой дебют и мое личное открытие.

Talinka
Talinka

а на мне - тяжеловат. осилила около 10-12мл из 30. и все. как отрезало. хотя присутствуют все любимые ноты...((( так и стоит без дела...(((

Milachen
Milachen

Хочу выразить свою солидарность с теми, кто ратует за не удаление отрицательных комментариев.Тем более если люди высказывают своё мнение корректно. Отрицательные комментарии,порой на много полезнее, чем восторженные......
Теперь о парфюме: приобрела сразу два....из-за очень смешной цены и такого очаровательного запаха.Хороши! Очень стойкие!Очень сильно ощущаю мимозу!!!!
Для меня присутствуют там некоторые холодные ноты и некая минорность в звучании.....

mariohappy

Влюблена-кожа,(по- тише, чем в Коже Фенди), фисташки, пион,пачули, бергамот, кориандр, цветы- прелесть!!!
Купила месяц назад-попался впервые и недорого совсем, по отзывам была уверенна, что мое, сразу схватила. На флаконе ноты написаны по стеклу золотыми буквами,и написано - мороженное. Брызнулась день- второй- третий- хоть плачь- липкое мороженное, аж страшно- осы прилетят. Задвинула по- дальше до зимы...
А недавно брызнула на сына - подростка и не могла поверить своему носу- на сыне- все ноты неслышимые мною раньше- остренькое и несладкое-бергамот и кожа и кориандр, и почти никакой сладости. Вот теперь ношу и весь букет аромата слышу без липкости.Классные!!!!!!!! Флакон тоже классный!!! Мое!!!

dragaum
dragaum

Очень и очень мне понравился! Сливочно-специевый, отдаленно напоминает Alexander McQueen My Queen. Приятный и ненавязчивый.

Лёка

Отзывы модераторами удаляются только в случае нарушения правил (предложений продать, размещения ссылок на посторонние ресурсы, нецензурных выражений и т.п.), причём модератор указывает на причину удаления.
Во всех остальных случаях комментарии исчезают исключительно из-за большого количества отрицательных оценок отзыва (опущенный вниз пальчик), вот и всё.
Старайтесь писать отрицательные отзывы так, чтобы даже ярые любители аромата могли признать Вашу правоту и даже "плюсануть" ;-)
Извините за оф, а теперь про аромат: интересный, пикантный, несложный по крою, но изящный в посадке.
О нём хочется сказать: элегантная и уютная простота.
Этим и по нраву.

mariohappy

Ув. модераторы! Услышьте просьбу- не удаляйте отрицательные отзывы!!!!! Иначе все здесь теряет смысл-откуда же взяться объективным мнениям об ароматах?????
Пусть отрицательные отзывы не исчезают, пусть остаются без шаров или с количеством минусов!! Но они нужны!
Иначе- все идеальные??? Для всех одинаково прекрасны??

4arli4
4arli4

С чем его только не сравнивают.... и Sensuous Estée Lauder (абсолютно разные ароматы и даже настроение у них разное), и с Black Orchid, и еще и еще...список сравнений можно продолжать, зачем же так путать людей (наверно и в правду зря удаляются отрицательные отзывы, а ведь они помогают в выборе парфюма, кстати больше, чем восторженные).....купила...... по отзывам.....и разочарована, действительно мужское начало, чего я очень боюсь в парфюмах, потом смягчается, чувствую немного мороженое, в меру сладковатый, но все равно мужские ноты есть (наверно специи, хотя я их люблю). Раз уж все его сравнивают с чем то, то добавлю свою лепту, на мне начало похоже на Vanille Noire Yves Roche, видимо горько-свежей ванилью. Кстати, VN один из немногих, где то самое чуть мужское начало могу выносить. Мужу IF категорически не понравился.

Наталья.Сонина
Наталья.Сонина

Сладкая пряность, мягкость, ненавязчивость. Легкая горечь миндаля-это замечательно. Чистый и универсальный аромат. Из айсбергов самый удачный, по моему мнению. Люблю его. Жаль, в продаже что то не нахожу в последнее время.

sashulka76
sashulka76

Приятнейший уютный зимний аромат- братишка Бабочек Hanae Mori и герленовского L'instant, для любителей женственной гурманики, к коим я отношусь!

Надежда
Надежда

Сегодня пришла мама в сливочно-помадно-пудровом ароматном облаке. Аромат то появлялся, то исчезал. Нежный и красивый. А ведь когда я купила его, ничего не слышала, только немного ванили и всё. Приятно удивил этот Айсберг.

martyn
martyn

Аромат-сказка, начиная от флакона и заканчивая содержимым, а как бонус - совершенно сказочная цена! И хорошо, что трудно его разыскать, пусть остается редкостью. Нравится в раскрытии, многогранен и переменчив. Странно, что кому-то кажется навязчивым. Сладость присутствует, но очень деликатная, и ничего по-мужски резкого я не почувствовала. Напротив, очень мягкий уютный аромат, и мороженое здесь не обжигающе-холодное, а чуть подтаявшее, как я люблю. Отличный осенний вариант, приятен окружающим и совершенно не агрессивен. А по поводу "отсутствия сложности и глубины" судить не стану, не эксперт. Могу описать только свои ощущения на примитивном уровне. В данном случае - примитивно восхищаюсь)))

omnia45
omnia45

Покупала по отзывам,как всегда без затеста. Уже вторую неделю разнашиваю и пытаюсь понять его. Согласна с авторами которые говорят что начало одеколонистое,немного мужское.На мне специи выдают легкую лаврушку(может это кориандр здесь так балуется?). Верхние ноты сидят долго(кожа холодная) и потом сразу пудрово-помадная база,но не могу сказать что сладкая.Ванили -увы не слышу. В принципе аромат скорее нравится.Немного огорчает стойкость.Слетает за час. Пусть еще отстоится, можеет что изменится.
upd Остоялся.Отдала мужу. На нем услышала всю красоту аромата.Даже кажется ,что он слишком женственный...пудровый...Жаль что на меня так не сел.Кориандр на мою кожу не усаживается никак и никогда. К слову и стойкость теперь часов 10 .

allaphotography
allaphotography

Это любовь с первого вдоха!

Потрясающий аромат, необычный и сложный, как будто в одном флаконе собраны сразу несколько ароматов, и они все играют и переливаются.
Я тоже в нем слышу отголоски Guerlain L'Instant, но, в отличие от L'Instant, он не статичен, а постоянно меняется - то свежий бергамот выйдет на первый план, то мягкая сливочная замша, то явно станут заметны фисташки и ирис.

Мягкий, обволакивающий аромат нереальной красоты. Для меня в нем нет ничего мужского, никакого табака я не чувствую, да и ваниль в нем далеко не на первом плане.

На Oxygene не похож - Oxygene гораздо более "шершавый" и не такой сливочный.

Ударил как стрела в сердце , лимончик с перцем и груша прям попали куда надо, с ядом из табака на конце стрелы, мое сердце растаяло потом , такое молочная замша с истекающим мороженым на ней

Начало точно как Margiella untitled

7Alena
7Alena

Это красота - и даже не знаю, что тут добавить. На Oxygène Lanvin непохож абсолютно - и кто только ставит сходство? Вы ароматы сравнивали? Ланвин начинается свежестью и уходит в молочную сладость, в которой тем не менее угадываются первоначальные нотки свежести.
А Айсберг начинается чуток "мужиковато", явными пряными нотками, специями с горчинкой, к которым потом добавляется фисташковое мороженое и сливочный пломбир. Ощущаются мягкие замшевые нотки. Достаточно стойкий, но скорее интимный, очень приятный мягкий кокон окружает, если ты в нем.

Inesskin
Inesskin

Ну ооочень достойный аромат. В начале немного испугал своей пряно-специевой насыщенностью, показался исключительно мужским. Но спустя некоторое время специи смягчаются, согретые теплом кожи и аромат становится таким теплым, кремовым, интимным. На мне особо не шлейфит, но иногда, двигаясь, улавливаю приятный кремово-ванильно-пряный запах. Наносила его на мужа, на нем тоже здорово сидел, и ему понравился. На осень - самое то, как согревающий шарфик. И флакон очень необычный, увесистый, даже " монументальный" :-) Очень рада, что заполучила его в свою коллекцию.

Olga_Evsti
Olga_Evsti

На первый взгляд кажется мужским: терпким, резким. Но все же он невероятно женский и обаятельный, с легкой горчинкой, теплый, осенний. Многие пишут, что удушливый, но на мне это совсем не так. Да и особой сладости я не чувствую. Кориандр, бергамот и ваниль - оставляют довольно необычное послевкусие. В целом, аромат не заезженный, мне ничего не напоминает. Но когда я им пользуюсь, формируется определенный образ. и мне этот образ нравится

prostokat
prostokat

Поделюсь и я впечатлениями об Айсберге.
Во-первых, флакон шикарный. Берешь в руки - маешь вещь, как говорится. Качество супер, многие люксовые марки даже рядом не стояли.
Во-вторых, сам запах. Да, он несомненно похож на Оксижен, особенно в начале, но Оксижен звучит резче, острее, он более сухой, а вот Айсберг раскрывается мягко, плавно и изящно. И тоже в итоге превращается в пломбирчик со специями:))) Ничего мужского в нем не учуяла, ИМХО, он 100% женский.
Я бы сказала, налицо качество люкса по абсолютно вменяемой цене. Берите, девушки, хотя бы для украшения туалетного столика. А то снимут, как все хорошее, тогда будем плакать и покупать по спекулятивной цене:)))

Natashka_shevchuk
Natashka_shevchuk

Приобрела его без затеста и попала в самую точку! Для меня это запах Крыма, когда я впервые там побывала осенью. Почему-то чувствую в нем кипарис, возможно это сочетание кориандра и бергамота выдает такие ноты. Очень непростой, звучит дороже своей цены, на каждый день будет слишком насыщенный, в жару задушит. Соглашусь со многими, он уютный и теплый, в нем я чувствую себя защищено.

xxxWTFxxx
xxxWTFxxx

Наконец-то я его купила. Без затеста, 30мл. Парфюм суперский. Из флакона сразу пахнет кориандром, даже на мужской запах чем-то похож. Но! Его нужно наносить на кожу- вот тут происходит магия перевоплащения! Он превращается в прекрасный сливочно-ванильный аромат, с прохладными нотками кориандра. Орехов я не чувствую. Зато аромат ванильного пломбира, с щепоткой специй- вот это да, потрясно просто. Нота замши очень-очень тонкая, ваниль с горчинкой. А на волосах шлейф заметный, сливочный. Большое спасибо всем, кто писал отзывы на этот редкий и интересный аромат!!!
PS.Флакон красивенный и дорого выглядит.

OLGA parfum
OLGA parfum

Почитала отзывы,решила попробовать, так как у Iceberg стойкость ароматов впечатляет, цена очень радует. И другие ароматы не копируют. У меня был когда-то FLUID. Любила очень. 100% мой аромат. В этом аромате меня очень долго преследуют пион, фиалка, придавая аромату одеколонистость, что немного напрягает. А вот на блоттере через день чувствую последние шлейфовые нотки. Ради них и купила парфюм. В целом очень нравится аромат, хорошо скроен. Даже через 12 часов при повороте головы ощущаю, что он все еще со мной. Элегантный, яркий и строгий одновременно. Спасибо за отзывы.

ixy2009
ixy2009

на Оксиджен от Ланвэн он вообще, по-моему, не похож!... там молоко с перцем (упрощенно говоря), тут синтетические орешки с небольшим количеством химозящего кориандра (ни кожи и пачули не чувствую совсем), не понравился однозначно... и я была удивлена, увидев дату создания, думала, что это что-то из 80-х

BAST

Мой самый-самый. Очень его люблю. Для меня он роскошен. Да, не дорогой, не раскрученный, но такой родной. Мое ароматное «Я» уже три года. Эти специевые фисташки в кожаном мешочке меня покоряют. Купить могу только в Интернете, пару дней назад заказала почти последние 30 мл, и еще хочу хотя бы 2 по100.

нарКотик

Очень хорошие воспоминания о них, пользовалась с удовольствием, но потом по какой-то причине отдала, а сейчас так иногда их хочется. Не надоели и не оттолкнули, хотя большинство ароматов уходят у меня без сожаления после использования половины флакона. Эти хочется )

Лёка

На мой взгляд, в этом аромате есть нечто от микса Линстана в ТВ и Пако Рабан для неё, плюс специи - чудный аромат с перчиком)))

CutteKitty
CutteKitty

Всё что до сих пор тестировала от этой фирмы не произвело особого впечатления, просто не подошло... А вот этот парфюм настоящий сюрприз. :) Очень приятные духи для меня, уютно мне в них словно любимый свитер. Сочное ароматное начало с деликатными восточными специями переходит постепенно в звучание с лёгким намёком на фисташки с миндалью с кремовым оттенком (фисташковое мороженое в пирамиде!). Затем аромат преобретает на мне помадно-пудровое звучание, которое мне очень напоминает раскрытие "Oxygen" от Lanvin. Разница для меня в том, что в Ланвиновском -Оксиджен- акцент идет на ароматный перец и в перемешку с особым озоновым фоном, а -Айсберг- для меня более восточно-гурманский и без резких нот. Не чуствую здесь цветов в отдельности, они слились на мне в единое помадно-пудровое звучание в котором ближе к базе чуствую ещё и ванильную замшу. Оригинальный аромат в котором мне не скучно и комфортно. Стойкость отличная и довольно неплохо шлейфит как и полагается парфюму. Флакон действительно качественный, тяжелый и красиво оформлен.

raspberrymalina
raspberrymalina

Наслаждение для горячих кожей )) И очень интересное наслаждение, не банальное: пряные, душистые ноты вначале, и мягкая, молочно-ванильная база. Жаль, что очень близко сидит к коже, хотелось бы поделиться этой красотищей)Попробую помиксовать с чем-то для создания шлейфа. Люблю,люблю.

takosina
takosina

Сливочные фисташки! Очень вкусный, но не приторный аромат! на любителя, однозначно! Но я им и являюсь!

пусик
пусик

мммм...кориандр,орешки,кожа,и щепотка ванили...
любители специй,не пропустите!
Сладость ОЧЕНЬ умеренная,лично мне мороженое там не чудится,а я и не расстроена,классная находка!

Breathe
Breathe

Купила данный аромат, основываясь на отзывах, сплошь положительных) Думала, ну не может быть такого, что всем нравится, а мне нет. Так вот-это тот самый случай. Ведь часто не положительные отзывы удаляютя, а зря. Ведь многим эти отзывы помогают сделать правильный выбор.
Так вот, мне он не подошёл именно нотами кориандр+орехи+кожа. Они меня как бы обжигают...(кто-то тут писал про "шершавость"). Даже не знаю как это описать.
Шлейф ощущается именно кориандрово-ореховый, а цветы, ваниль, пачульки и т.д.сидят близко к коже. Порадовало то, что знакомая забрала его себе сразу же- очень понравился)))

P.S. После покупки отстаивала 3 недели. Не помогло)))

helen1933
helen1933

Очень интересный парфюм, отдалённо напоминает Макс Мара Кашмир тач. Первые ноты мне явственно напоминают аромат цветков шиповника- сладкие, томные. Вообще, яркий пример того, что бюджетный парфюм может дать фору модным селективам.

бурчалочка
бурчалочка

Один из немногих парфюмов,в которых сладость явственна, но настолько тонка, что не душит, не давит и ни разу не вызывает головной боли))) Вот именно вкусный, но не до одурения, сладкий, но не приторный. Всего в нем вмеру)
Хотя мне и перекликается с Армани Даймондс, который так и не прижился в коллекции из-за вызываемой им дурноты. Этот же более гладкий, ладный и добротный, да и побюджетнее будет, что не может не радовать) Флакон же - просто загляденье!!! Брала вслепую, жаль, не 100мл, а всего 30... Надо бы запастись хоть полтинничком..Люблю нежно...

dew-drop24
dew-drop24

Зацепил, очень недорого купила, но год-полтора простоял, только из крышечки нюхала. А этой зимой захотела его надеть раз, другой. Морозы за 30, и я частенько в нём. Причём, это один из моих парфюмов, которые нравятся моему племянничку. Ещё 4-х нет, но Мужчина, и, судя по всему, растёт маленький парф.маньячок. Так трогательно утыкается мне в свитер, втягивает воздух и довольно щурится: "Тётя, от тебя так сегодня па-а-а-ахнет..." И мне в этом аромате уютно, тепло, спокойно; чувство умиротворения и защищённости. Зимой на улице хорош-остренький, шлейфит. Очень стойкий.

Barselka
Barselka

Купила бы только ради флакона...
--------------------------------------
Купила! Этот аромат ассоциируется у меня с новой кожаной сумкой в которую брызнули ванильными духами. Очень нравится, совсем не тяжелый и не шершавый, не приторный и не слишком легкомысленный. А флакон - так вообще шедевр!

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Убрала свой отзыв на одних эмоциях, потому что сейчас я кое-что о нем поняла!
Сладость в большей степени - Поэмистая, но вместо жизнерадостных и загадочных фруктовых и медовых нот - обволакивающие сливки, "мелкошершавенькая" замша, мягкий кориандр и фисташки (похожие на очищенные, жареные семечки тыквы). Поэтому для меня они из одного ряда. Но никак не возьму в толк почему кориандр во главе слишимых - его ведь капля, крупная, яркая. но капля!
Здесь много замшевой фиалки, а также есть пионисто-ягодное сцепление, как в Ангел Шлессер Эсеншл. К слову, в Поэме я улавливаю запах синих ирисов, как и в Айсберге(хотя в обоих, согласно пирамиде, его нет).
И настроение у The Iceberg Fragrance с Poeme Lancome отличается так же, как цвета оформления парфюма.
Недавно долго выбирала в магазине белье и услышала краем уха:
"от кого так сладко пахнет? голова начинает болеть". А людей было не много)))Сказано было без кривого лица, но ...
Распылила я Айсберг в тот день всего 2 раза, за час до того.
Для меня это один из приятнейших дневных ароматов, в котором уютно и тепло. И, как говорит моя тётушка, "достойный такой"! По-итальянски добротно и даже благородно, не смотря на сладость, если вы понимете, о чем я ;)

Кстати, мне кажется, в колонке слева весьма уместны икрасноречивы Диор Аддикт и Дольче Вита, Органза, L'Instant Magic, но ни Алиэн, и не Сальвадор Дали (если говорить об общности настроений, а не вкусах поклонников Айсберга). Туда бы, в колонку слева, еще La Vie Est Belle и Инсоленс в ТВ.

Teng
Teng

Какой, однако, хитрец!
После первой пробы напугал жвачкой. На следующий день удивил хвоей. И столь ценимым мною перцем, хоть и не особо острым, скорее душистым. И легкой пластмассовой сладостью (на удивление приятной!). Определенно есть кориандр, но он совсем не выпирает как отдельно стоящая специя. Груша точно есть, зеленая такая, тверденькая, но сладкая (сорт Парижанка, а не Берра), что не опошляет композицию. Что-то типа замши? Да, наверно есть. Фисташка? Не уверенна что именно фисташковая нота, но какая-то нота его роднит с Нефритом от Булгари, хотя ароматы совсем не похожи. Мороженного не чую. Цветочные ноты есть, но что за цветы без пирамиды и не скажешь.

Неординарная вещица, не то, чтобы "умереть-нежить", но о его наличии ничуть не жалею. Он играет интересными нотами как ни крути. Лично для меня это не классика, а самый настоящий кэжуал, может даже с уклоном в спорт. Что ценно, т.к. не люблю с джинсами носить ни Шалимар, ни Митсуко, ни Мадам Роша.
На мой взгляд аромат позитивный и скорее активный, чем расслабляющий. Очень подойдет молодежной аудитории, но и на дамах по-старше не будет смотреться как майка с пайетками для тинэйджеров.

еленацуркан

Ох и хорош же он зимой мммм….Так вкусно пахнет мороженым от шерстяного шарфа. Теперь точно любимчик…

Vita19
Vita19

Недавно заметила особенность: малобюджетные небрендовые парфюмы нравятся и цепляют гораааздо больше, чем раскрученные и распиаренные!

Это касается и Iceberg! Да, расписывать красоты, ноты и прочее это хорошо , но ещё лучше, когда сам аромат говорит за себя, без лишних слов! Когда окружающие и ты сама ,оценивают по достоинству! Касаемо Iceberg-а говорить особо не о чем, специи, специи и спирт, без вау, ах и супер-пупер! +Где-то это уже слышала (эдакая смесь ecobeauty и Ford-овской вуали)! Середнячок.

ИМХО

nataborg
nataborg

В принципе интересный парфюм.Взяла без предварительного затеста.Ожидала конечно большего,прочитав отзывы. Сначала очень яркий бергамотный и унисексовый.Потом постепенно становится сливочнее и женственнее. Сладким его не нахожу. Чем-то напомнил S de Scherrer. Посмотрела состав,очень многие ингридиенты совпадают. Но Шерер посерьезнее будет.
P.S Флакон исключительно дорогой. Из хорошего стекла и чудесной крышкой. Если бы не знала производителя, решила бы, что это high end.

LORALI
LORALI

Удивительной красоты аромат!!!!не понимаю,почему так долго ждала....видимо,нужно было особое состояние души...сладко,с остринкой,дорого,кожано-ванильно и очень вкусно...стойко.

Как уже заметили , The Iceberg Fragrance Iceberg для меня тоже ,оочень похож на Roberto Cavalli для женщин.
Мне нравятся оба, Iceberg мягче, тише, меньше слышны специи ,пудра и кориандр , направление одно.

еленацуркан

Вообще запах очень загадочный. Когда его тестила первый раз - показался очень мужским. Во второй раз - учуяла явную схожесть с In Red Armand Basi (красный), в третий - ощутила ваниль с перцем, а когда пошла гулять под дождем, стал пахнуть лекарством от кашля…Мне очень нравится этот аромат, главное пользоваться им с умом. У меня 100 ml. чему очень рада!!!

ларисаян

А на мне нет мороженого. В базе уходит в фиалку с миндалём присыпанные кориандром. Нота фиалки в базе даёт сходство с фиалкой Alexander McQueen
My Queen. Но у My Queen фиалка с зеленью и перчиком , а в Айсберге фиалка с миндалём, фисташкой, ванилью и нотой шероховатости. На мне проявляется миндаля больше, а на муже больше уходит в шероховато-терпкую ноту. В общем на мне основная нота фиалка с орешками. Возможно он звучит так осенью (в прохладу). Летом когда я его преобретала я уловила больше кореандра. Буду знакомиться дальше. Очень красивый, разный, богатый по ощущениям аромат.Удачных всем покупок.

znakomiy
znakomiy

именно, фисташковое мороженое! старт у парфюма очень спортивный:бергамоты и всякое там... потом, он проходит стадию мирикал ланкома, и только затем он становится фисташковым мороженым...
парфюм очень достойный, неординарный, а флакон-просто самодостаточность

Legran
Legran

Удивительный!! Травянистый, густой, но нисколько не удушливый. Стойкость потрясающая! Самый неоднозначный мой парфюм. Никогда не угадаешь, как он раскроется сегодня. Первые несколько часов отчетливо слышу его на себе, после едва улавливаю аромат с волос. Но окружающие его замечают даже поздним вечером. В нём и фисташково-сливочное мороженое, и травы чуть подмерзшего после ночного дождя леса..А однажды распылила на шерстяной свитер подруге..Мамочки! Таким я его ещё не видела. Нежный, как котёнок, раскрывается белыми цветами, ластится, разве что не урчит..Порой демонстрирует характер, выступает острыми специями и мужскими нотками..Но даже таким я его люблю.

ларисаян

Случайно увидела его в магазинчике на самой нижней полке. Сначала произвёл на меня впечатление шикарный дизайн флакона, и конечно же содержимое с первых нот не оставило равнодушным.Очень шикарно сел на моего мужа. Хожу за ним и не могу надышаться. И ему очень понравился. На мне сидит мягче чем на нём, но тоже очень красиво. Согласна, что аромат для женщины с перчинкой. За такую цену и такое качество - это подарок.

wishmistress
wishmistress

Как же я его люблю!!! Покупала когда только вышел - за смешную цену, и теперь вернулась, но в магазинах его не найти - спасибо Фрагрантике!!! Единственный аромат, у которого интересовались названием. На ноты можно разбирать бесконечно - фантазии тут есть где разгуляться! Фисташки жаренные на миндальном масле, присыпанные кардамоном и чуток ванилью для сладости. Бергамот для легкой горчинки. Ношу в любое время года, и да, у него нет возрастных ограничений!

Pasaka
Pasaka

неплохой запах. Окружающим очень нравиться. Говорю не плохой потому, что очень напоминает мужской запах от Hermes . Однозначно для сильных личностей

brilliance_m2
brilliance_m2

Покупала без затеста, в поисках фисташки с ванилью. Цена - смешнее некуда. Когда открыла- обрадовалась необычному, тяжелому флакону, только из- за одного его уже решила не расставаться с парфюмом.
Аромат очень не простой, много специй, ванили, сладости фруктов и все это замешано на сливочности миндаля .Немного перекликается , на мой взгляд, с Сеншус Исти Лаудер, если нюхать с кожи. Немного резкий, но и жара под 30, не его время. Конечно же это осень, холодная, дождливая, это кожанная куртка, теплый шарф, игривое настроение и прогулки в парке.
И да, один пшик заполнил ароматом всю комнату, шлейф и стойкость выше всех похвал.
А кто- то говорит, что дешевле 600 рублей нормальный парфюм не купишь, а вот и нет , за него я заплатила 290 р и отдала бы больше .

IlonaPrekrasnaja
IlonaPrekrasnaja

Купила без затеста, опираясь только на отзывы (девочки и мальчики!спасибо вам всем огромное!). Почему он восточный цветочный-не понимаю. Слышу только нагретое солнцем дерево, перец и где-то вдалеке-вдалеке можжевеловый дымок. Красив, породист,небанален и за такую смешную цену!

opiumsweet
opiumsweet

На мне раскрылся сладким, пудровым кардамоном. Шлейфит! Спустя время, добавляется немного фисташек, жареных на миндальном масле. Аромат ни разу не возрастной, подойдет любой девушке, которая любит восточные ароматы. Просто носить его надо скорее вечером. Хотя я одевала и жарким днем, просто в умеренных количествах.

marfilla
marfilla

Для меня самая опасная категория -восточные цветочные,тут или "Ах!" или "Ой!".
Даже после неоднократного тестирования сюрпризы обеспечены...Этот купила не тестируя,оказалось - удачно.Аромат приятно удивил несоответствием высокого качества и довольно низкой цены.Флакончик замечательный.
Кориандр-пачули-фисташки-ваниль.Острый,насыщенный,но не напрягающий.Оригинальный,сам по себе,не клон.
В анонимном тестировании даст фору многим именитым и разрекламированным.

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Роща можжевельника, черный перец и сливочное мороженое:)
Древесно-сливочный в общем. Стойкий и флакон стильный.
ИМХО, многовато этого дерева, а так очень интересный и достойный. Стойкость несмываемая.

melena-melena
melena-melena

дада, согласна с предыдущим оратором) шоколадное мороженое с перчиком - на мне такой. теплый, не резкий, сладостью (она очень мягкая) не душит, ни разу не мужской! пшикаю и не могу остановиться иногда.. купила по отзывам и ни разу не пожалела! флакончик красивый (там же и пирамидка написана)..

o'tiana
o'tiana

Ассоциации такие: холодное осеннее утро где-нибудь в северной Европе. Открываются торговые ряды восточных специй и пряностей. А рядом уличное кафе и подают там мороженое с фисташками, глинтвейн. Ветер смешал все ароматы, получился - Iceberg Fragrance - красавец! Именно мужского рода, но для женщины с "перчинкой". Очень интересный, очень достойный!

Limonka
Limonka

Необычный аромат. После некоторых раздумий купить не купить - дешевый же! ОООООчень приятно удивил. Прост и в то же время очень необычен - этим и интересен. По пирамидке можно услышать каждую нотку, ну а в целом - гармония!!!! Красавец. Сладок, но не до липкости. На мужчине не представляю.

elena.konovalova.37853

Если использовать еще и этот же гель для душа - пахнеш как целая роща из можжевельника! На ночь очень расслабляет. Кстати - кожу не сушит, а скорее наоборот - увлажняет. Рекомендую

liz17
liz17

Сегодня пришла посылочка, девочки.
у нас его не продают, поэтому заказывала по здешним отзывам, ну что можно сказать, это однозначно подлинник. коробочка и бутылек, и даже трубочка доя сперея, все как надо. запах... видимо тоже как надо, чувствую явно бергамот и кориандр, немного груши и кожи. К сожалению так ожидаемого фисташкового мороженного не чую совсем, зато Кориандр явно солирует, так что для любителей рекомендую. =)) еще чувствуется некая солоноватая нотка, опять же видимо из-за кориандра. Стойкость потрясающая, оттирала скрабом и мылом - пахнет вовсю. оставлю пока - пусть постоит следующий заход будет через неделю - посмотрим может отстоится .

Free for Life

Ну могу сказать что прошла неделя, вчера пшыкнула, думала опять буду вонять 8 часов...как-то мягче стал, действительно начал пахнуть мороженым. Может правда надо дать ему постоять недельку-другую, вообще покупала на зиму, так что подожду, но пока я особо мнение не поменяла...может просто не мое, не может же всем так нравиться, а мне попросту вонять...))

BAST

Немножко похож на Lalique Le Parfum.
Аромат ооооооооооочень класный, вечерний. Только что пшикнула и мне напомним запах помады ЛОРЕАЛЬ или помады французкой при союзе.
кориандр и ваниль. почему ч не слышу цветочков
Прошло время, аромат немного постоял, успокоился (после пересылки), отдохнул и о какая прелесть, он прекрасен, раньше немного не понимала. Девочки кому воняет пусть немного постоит, пройдет время и он ваш.
П.С.
Ненайду ничего похожево, у него нет клонов, нет похожих ароматов.

Мой дорогой, мой любимый, ты прекрасен. Я очень долго подбиралась к тебе и зимой и весной и летом и осенью. Теперь могу сказать ты лучше всех и я хочу признаться тебе в любви. Я люблю тебя каждыми секундами, минутами, часами, днями, и ночами. Неделями, месяцами, годами и веками… Мы нашли друг друга среди миллиона, и теперь мы две половинки одного большого сердца. Но я хочу признаться тебе в небольшом увлечении, поверь пока нечего серьезного. Ее зовут Черная Орхидея. Я прошу понять меня и простить.

Небольшое отступление, не могла сдержать эмоций. Я сегодня в Fragrance Iceberg и он прекрасен летом. Вокруг меня витает этот прекрасный аромат, а я периодически думаю о Черной Орхидее ТФ, в них есть что то общее. Ох боюсь буду часто изменять своему Айсбергу.

citrin
citrin

Мое фисташковое мороженое))) Моя прелесть)))Из тех ароматов что должен быть у меня ВСЕГДА!!!
После последего коментария побежала проверять 2 захомяченые соточки, сейчас выдохнула , с ароматом все в порядке)))...

elena.konovalova.37853

Для Free for Life. Боюсь вас огорчить - но у вас подделка. Сдайте обратно - не может он пахнуть 3 часа одинаково. А воняет в нем испорченный мускус. Однажды я тоже так нарвалась в хорошо проверенном магазине(получили испорченную партию). Очень извинялись и вернули деньги без разговора. Покупаю уже четвертый флакон - вначале резкость хвои,кориандр и можжевельник, а потом сливочная ваниль с фисташкой. Пока не поздно - сдайте обратно. Испорченый Айсберг воняет прогорклым рыбим жиром и если это так - то аромат ни причем, виноват поставщик

Nidzue
Nidzue

О-о-о! Каким неожиданным чудом оказался, просто прелесть! Признаться, я удивлена. Взяла вслепую по отзывам, только для разнообразия, т.к. всегда избегаю парфюм который содержит даже малейший намек на что-то мужское. Но "The Iceberg Fragrance" оказался исключительнийшем исключением!)) Сначала, да, - довольно мощный кориандр, несколько по-мужски, но абсолютно не отталкивающе, потом проходит буквально пять минут и он та-а-к смягчается.. становится настолько монолитно гармоничным, что ни единой ноты не хочется ни убрать, ни прибавить. Все пряности дополняют друг друга и удачно переплетены с остальными нотами. Где-то "вдали", как отзвук, слышу обожаемый мною Gold Donna Karan. И образ у меня сложился очень четкий насчет этого парфюма: это тот случай, когда намек на мужское начало очень сильно подчеркивает Женское. Это стиль Марлен Дитрих или Греты Гарбо, одетых в стильный мужской костюм, который максимально подчеркивает женственность и сексуальность и делает их безупречными и очень соблазнительными именно благодаря игре контрастов.
Да... а цена на него - это отдельная песТня, даже говорить неудобно)). Совершенно несопоставимые цена/качество. Флакон достоин отдельного комментария, очень подходит к этому аромату.

Free for Life

придется добавить ложку дегтя. Покупала аромат исключительно по здешним комментариям, начитавшись, была уверенна, что аромат то, что мне надо, давно хотела чего-то пряного, теплого на осень и зиму, не знаю, то ли +20 за окном сыграло роль, то ли перевозка, но пшыкнув один раз на запястье я ужаснулась и прослезилась. Вонища несусветная! Это тот запах, которого я так боялась всю жизнь, так пахнет от бабулек, которые достают из запасов старые духи, аля красная Москва, может я ничего не понимаю, но девоньки милые этот аромат для 50+. И чтоб не было больше таких как я, которые начитаются тут отзывов и поспешат заказать эту парфюмерную воду, почитайте этот отзыв и прежде ПОНЮХАЙТЕ! По мне, так такой аромат не то чтобы душит саму себя так еще и окружающих. Вонь! Извините, кто так яро и красиво описывал очарованность этим парфюмом. УЖАС УЖАС УЖАС!А что стойкий это да, уже часа 3 воняет, я сижу и ужасаюсь!

Лялюка
Лялюка

Понравился,очень долго думала,что он мне напоминает.В раскрытии очень поож на Provocative woman Elizabeth Arden,но этот интересней и более специевый!

нарКотик

Почитала отзывы, немного сомневалась в покупке, потому что без затеста, но просто на скидке были по смешной совсем цене... и никапли не жалею! безумно порадовали своей оригинальностью ) очень интересный и нескучный аромат, интригующий )) этакая стильная дамочка с перчинкой на первый взгляд, но потом тает сладко и желанно ) моё однозначно, специи и правда так приятно звучат и согревающе, ваниль, цветы, но всё это не томно-тягуче-жарко, а достаточно свежо, хотя аромат не из легких ) в презентации аромата прочитала что отражает роскошь одежды для спорта класса “люкс” и насыщенность красок стиля поп-арт ) я там спорта не вижу, мне больше стильная классика кажется и красивые осениие тона... в любом случае аромат достаточно индивидуальный, яркий и живой!

Дюшес
Дюшес

Вставлю свои пять копеек..

Аромат относится к группе восточные цветочные...И от востока ждут чего-то горячего, тяжелого...Я бы это аромат легким не назвала, но он...такой...просится слово "прохладный, благородный восток"...Очень элегантный аромат...без ужимок

nikasik
nikasik

я тоже заметила, когда вскрываешь посылку, аромат один, через месяц другой, без изменения погодных условий, думала мой глюк, ан нет, у некоторых тоже такое, вот и этот....

Юля ju
Юля ju

Думаю, доля правды в этом всё же может быть..... Я насчет того о чем пишет elena.konovalova. что ароматы могут изменяться. Ведь при транспортировке парфюм подвергается трясучке..взбалтыванию....структура молекулы возможно нарушается. По этому же принципу всем известное правило - что духи нанося на кожу нельзя размазывать и растирать! Дабы не разрушить структуру молекул...значит разрушить аромат....

Беленькая

Может я не в тему....но каким образом запахи могут менятся при транспортировке, если они находятся в запаянных флаконах и запечатанных упаковках и туда не попадает ни воздух ни солнечный свет??? По-моему , если они уже просрочены или неправильно хранились (температура, солнечный свет) - они и приходят к вам УЖЕ испорченными...и, в принципе, их невозможно реанимировать.

elena.konovalova.37853

Один из любимийших моих ароматов. Почемуто очень дешевы:может потому, что не популярны и не расскручены, как именитые бренды? А мне в них все прекрасно - начиная с шикарного тяжелого флакона и заканчивая его содержимым. Обожаю парфюмы с мужским началом и этим запахом табака и дорогой кожи (вероятно это воздействие ветивера). А запах можжевельника просто сбивает с ног до дрожжи в коленках. Сразу вспоминаю Крым, тропу Голицына и этот разгаряченый ветром и солнцем запах можжевеловой рощи, а когда все уляжется - такое ощущение, что сижу под деревом и вкушаю фисташковое мороженное, приправленое ванильной горечью.
Не надо пугаться Айсберга сразу- он именно такой:сначала грозный, ершистый и колючий, как лапы можжевельника, а потом просто тает у вас на губах фисташковым мороженом с привкусов горьковатой ванили.

Совет, для тех кто приобретает ароматы в интернет-магазинах:при транспортировке они изменяют запахи, поэтому обязательно должны отстоятся дома от 2 до 5 недель - вот только тогда вы их оцените по достоинству

Беленькая

ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ интересный аромат, да ещё за такие смешные деньги. И главное, не очень растиражированный и известный - некоторые его даже не знают.
Никакого табака в аромате НЕТ и в помине - это скорее психологические ассоциации, потому что флакон табачного цвета.(коньячного, чайного - как хотите)
Сладости в нём тоже очень и очень МАЛО, мне её даже не хватает, хотя я не любительница очень сладких парфюмов.
Аромат, действительно, похож на мужской - этим и привлекает многих женщин.
Аромат СПЕЦИЕВЫЙ, подойдёт женщинам, которые очень любят специи и на их кухне вы найдёте вагон и тележку всяких баночек с карри, кориандром, кордамоном, куркумой и т.д.
Флакон - просто песня. Шикарная шпаргалка, для тех кто хочет знать и помнить из чего состоит пирамида аромата.
Считаю его уместным в прохладные летние дни и осенью. А вот на зиму - надо будет попробовать, но у меня такое ощущение, что многие ноты будут замерзать на холоде и не раскрываться. Всё-таки специи лучше раскрываются в тепле.
Удивил так удивил...
Необычен, красив, дёшев(по деньгам). Очень достойный!!! Недавно приобрела и это первые впечатления, буду дальше разнашивать, может что-то поменяется в ощущениях.

peta
peta

Странно, но ни ванили, ни табака я не почувствовала. Как и сладости. Кориандр и бергамот. На улице жара, но в нем комфортно, хотя и нет явной свежести. Вполне подходящий на каждый день, на работу.

Katarinna
Katarinna

аромат просто балдежный, по другому не скажешь. Одно из лучшего, что я последнее время приобрела "в слепую". Я слышу насыщенный цветочный букет на пряной вкусной основе. Аромат очень томный, яркий, стойкий, но при этом не кричащий, а скорее вкрадчивый, обволакивающий. Действительно необычный и сексуальный. Когда купила, понравился всем на работе, даже тем, кто любит изысканные тонкие ароматы. Достойный парфюм и звучит гораздо дороже, чем стоит, что в настоящее время, согласитесь, редкость

Ракель
Ракель

От обожания до полного безразличия, вряд ли когда-нибудь приобрету его снова есть в нем что-то назойливое

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Очень самобытный парфюм. Несмотря на то, что находится в заниженной ценовой категории. Уважаю Fragrance Iceberg, оригинально оформленный, добротно сделанный, имеющий впечатляющую стойкость. Достаточно потереться носом возле распылителя, и красивый ванильный аромат сопровождает тебя ещё продолжительное время.
Присутствие замши не позволяет отнести его к типично гурманским, хотя FI на редкость натурально передаёт запах мороженого, но это только плюс, согласитесь. Не надо пугаться из-за тяжёлой начальной стадии, потому как незаметно всё убойно-кричащее уйдёт, кориандр со временем смягчится и... останется нежное цветочно-ванильное великолепие. Благодаря свежести бергамота FI напоминает мне порой вкусное ситро из моего детства, кажется, что аромат просто наполнен свежими прозрачными пузырьками газа. Табачная нота не ярко выражена, в базе скорее что-то похожее на дымок костра, в котором жгли осенние листья (нота замши). Короче, посоветовались мы с моей химией кожи, и вынесли вердикт, что FI в носке весьма интересный, и даже красивый...
И что-то шепчет внутри (уже не химия кожи): допиши, что сладость в FI свеже-приятная, как заманчивое предложение заглянуть в тот заветный передвижной холодильник на колёсиках, на котором было написано "мороженое" (опять картинка из детства). Вот тётенька-продавец, извлекая очередную порцию мороженого, хлопает крышкой холодильника, и... вся очередь судорожно проглатывает слюну и замирает в сиюминутном экстазе, дружно вдыхая божественный аромат вафельного стаканчика... Благодарна Айсбергу за столь забавные воспоминания)))

patija
patija

К сожалению, мне не подошел. На мне лишь горькая ваниль. Очень похож на Silk way Ted Lapidus.

onute123456789
onute123456789

Да мой муж так и сказал панет табаком.А мне просто ваниль и все

dushka
dushka

Ваниль с табаком. Не на каждый день, а иногда.

Запах не дешёвый. Но раскрывается полностью именно в прохладную погоду, в жару выдаёт только ваниль с табаком.

Tres
Tres

При затесте очень понравился,бодренько так!!!! Не смогла устоять.. не дорогой... купила.Но носить не смогла, задушил.Навязчивый он, что ли. И наверное соглашусь-близок к мужскому.

neurotoxxic

Интересно, что состав, заявленный на флаконе несколько отличается от указанного здесь. Вот состав:
Бергамот, кориандр, груша, розовые ягоды, фисташки, мороженое, пион, мимоза, фиалка, пачули, ваниль, замша, мускус.

neurotoxxic

Пришла мне недавно посылочка с этим парфюмом. Распаковала, с волнением, нетерпением... и осталась довольная, как слон. Запах сладкий, но не тривиальный. Очень хорошо чувствуется кориандр, и он в сочетании с кондитерской сладостью дает аромат вафельного рожка мороженого (как уже писали ранее). Никогда не сталкивалась с таким оригинальным запахом в диапазоне недорогих ароматов. Порадовала также стойкость - блузка пахла и на следующий день, остался приятный, нежный шлейф, замечательно вылез мед, миндаль и ванильки немного. Замша? Да, возможно. Еще одним плюсом оказалось то, как он замечательно раскрылся на слабом морозце + влажная погода. Очень рада, что купила его. Великолепное соотноешние цены и качества!
P.S.: Флакон просто великолепен, не у каждого селектива бывает такой. Тяжелый, увесистый, обстоятельный, так и тянется рука к нему. Надписи на флаконе повествуют о нотах, входящих в состав :) И выглядит флакошек лучше, чем тут на фотографиях.

mozhzhevelnik
mozhzhevelnik

Ждала его доставки целый месяц - и вот он в моих руках. Тяжелый, красивый флакон темного стекла, с золотистой отделкой и текстом - очень оригинально. Он еще холодный с улицы, но я спешу его открыть и услышать, наконец, его запах - я так долго ждала. Брызгаю на запястье. Первая мысль - так сладко! Действительно, фисташковое мороженое! Подношу запястье к папиному носу - приятно, мягкий аромат(странно, ожидала услышать как минимум: чем ты навонялась? папа у меня скуп на комплименты))Пока очень нравится, разношу целый день и напишу, что почувствовала дальше..Сходство с Гуччи бай Гуччи нахожу, т.к. Гуччи любила в свое время и помню хорошо, но этот больше кричит сладостью, Гуччи более сдержан в этом плане, а здесь немного не доложили подкопченных слив и вишен - но это-то как раз и хорошо! В Гуччи меня всегда эта копченая нотка напрягала немного!

света

Настойчивый ухажер, я бы сказала. Действительно, есть что-то от мужского парфюма. Ненавязчиво навязчив.

Daria Gosling
Daria Gosling

острый. Пачульный. С ванилью. Устаешь от него. В начальных нотах приятнее,чем через 3-4 часа. ощущение,что случайно на тебя попало что-то из мужского парфюма. Странный,так как не вызывает каких-то эмоций и при этом он "какой-то",с претензией на интересность.

Арабеска
Арабеска

Жду когда наступят осенние прохладные утренние часы. Это время для моего одного из любимых ароматов. Утренняя свежесть,когда коже хочется тепла. Пусть сентябрьское солнце днем еще погреет нас,но утром только он,The Iceberg Fragrance Iceberg.

Aqua_ag
Aqua_ag

Скорее осенний немного грустный аромат. Кориандр с бергамотом на мне дают какую-то табачную ноту с капелькой горечи и капелькой сладости вместе - это первые пол-часа. По стойкости на мне часа 4, что для моей кожи вполне хороший показатель, отголоски базы (пачульки меньше, замши больше) слышится еще пару часов. Любимой груши мне положили только в самое начало, и то не сладкой, а чуть кисленькой, недозревшей. Сладость в нем не фруктово-компотная, а именно пачульная, эротичная.

На одежде странно - на хлопке держится, а на шелковом шарфике почти нет..

Не ожидала от этой марки - аромат вполне достойный, со своим характером, хотя и не слишком сложный. Очень красивый и приятный флакон.
Сладковато-специевый - да, согревающий - может быть, но не на 100%, так как перец и бергамот явственно дают все-таки свежести и колкости. В связи с этим вполне представляю его на мужчине без предрассудков и комплексов.

На мои ароматы и известные мне - ни на один не похож, так что рада, что захомячила 30ку себе в коллекцию. Чего и всем желаю.

lennoxx
lennoxx

Не совсем одно и то же, но все же мне он напомнил Frapin 1270. Именно поэтому и купила. 1270, конечно, намного интереснее, но уж очень дорого. Пока нет его, вполне можно в качестве замены использовать и этот аромат. Сладкий, с явными нотами груши и миндаля. Но на зиму мне бы не подошел. Для меня это, скорее, летний и осенний аромат.

кисольда
кисольда

Хорош. крутилась возле него, тестила пару раз. Приобрела. Через неделю забеременела и все.. Не переношу. После родов пыталась вернуться, голову кружит и задыхаюсь. отдала маме подруги, она в восторге.

Maryasha
Maryasha

в свое время очень мне понравились! как глоток свежего воздуха, тогда именно так хотелось пахнуть!
не назвала бы их сладкими, скорее они теплые, такие специевые, восточные, в общем интересные.
для меня они чуть-чуть аптечные, это наверное, кориандр с бергамотом так работают
как ни странно, но со временем ими стал душиться мой муж и ему они подходят больше, вполне могут быть уни секс:)

egomechta
egomechta

мой аромат.....перец, гвоздика, ваниль, ещё какие-то специи.....тяжелый, согревающий, интересный...

Palitra
Palitra

Для меня ваниль, сплошная ваниль!Приятный аромат, не на каждый день. Удивилась, что вообще выбрала его. Шедевром не назову, но многим более именитым парфюмам конкуренцию составит

света

Лучшее сочетание цена/качество в моем гардеробе.
Стойкий. Актуален зимой/осенью. Сладким, пожалуй, не назову. Цветы, фрукты, пряности - все вмеру. Все составляющие хорошо идентифицируются. Однако, не шедевр, глубины явно не хватает. Для любителей нетяжелого востока.

Tatka
Tatka

Очень красивый, стильный, дорогой аромат. Но ему нужно соответствовать. Подойдет девушке с экзотической внешностью, брюнетке.

Ласточка
Ласточка

для меня- он аромат для осени. Уютный, теплый и согревающий. Достойный.

Алаж
Алаж

Это сладкие духи...если кто ищет вкусняшку не пожалеет.Сквозь сладость можно разнюхать весь состав,красивые ароматы.Стойкие.Такое чувство что на плече стоит стаканчик оч вкусного свеже-прохладного мороженого.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Iceberg The Iceberg Fragrance. Если вы располагаете дополнительной информацией о Iceberg The Iceberg Fragrance, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте The Iceberg Fragrance от Iceberg. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о The Iceberg Fragrance от Iceberg представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain L'Instant de Guerlain Guerlain L'Instant Magic John Galliano John Galliano Thierry Mugler Alien Givenchy Organza Cartier Le Baiser Du Dragon Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Lolita Lempicka Lolita Lempicka Salvador Dali Salvador Dali Chanel Allure Sensuelle Guerlain Shalimar Christian Dior Dune Christian Dior Poison Versace Crystal Noir Lalique Lalique Le Parfum Christian Dior Dior Addict Christian Dior Dolce Vita Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Guerlain Shalimar Parfum Initial Thierry Mugler Alien Essence Absolue