Дизайнеры » I-K » цветочные фруктовые « Группы

Iceberg Iceberg для женщин

Купить Iceberg на Ozon.ru

ThePerfumeSpot.com 6 items for 15.99 - 19.99 USD

Iceberg Iceberg для женщин Картинки

Iceberg Iceberg - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Iceberg выпущен в 1989. Парфюмер: Sophie Labbe. Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Гальбанум, Персик, Базилик, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Лилия, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш и Роза; ноты базы: Сандал, Амбра, Мускус, Дубовый мох, Ветивер и Белый кедр.

Апельсиновый цвет Гальбанум Персик Базилик Бергамот Лимон

Лилия Корень ириса Жасмин Иланг-иланг Ландыш Роза

Сандал  Амбра Мускус Дубовый мох Ветивер Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Iceberg by Iceberg.

Iceberg Мнения об ароматах

Fenechka
Fenechka

По моему восприятию никакой это не фруктово-цветочный, а самый настоящий шипрово-травяной аромат.
На мой нос шипра здесь немного а трав огромное количество.
Огромный букет пряных трав: базилик, душица, чабрец, герань, лаврушка. На втором плане кедр, цветы, деревяшки, фрукты.
Аромат стойкий, но сидит близко к коже.
Поэтому очень хорош как повседневный вариант.

Юлия Л
Юлия Л

По мне – родной брат Diorissimo Dior, особенно в начале звучания. Отчетливее всего слышу общие ноты в пирамидах: ландыш, жасмин, иланг-иланг. Такой же чистый, звонкий, весенний. Согласна с вышесказанным – это очень красивый представитель цветочной классики.

martyn
martyn

Показалось, что особенно хорош в бабье лето, в безветренный осенний день. В старом парке, в стороне от загазованных улиц было ощущение, что аромат слышу не от себя, а как будто он исходит от деревьев, поднимается от земли, усыпанной листьями - такой настоящий, совсем не похож на парфюмерный. Столько в нем разных запахов природы, они не перекрикивают друг друга, а очень уважительно между собой беседуют. Кстати, летом было другое впечатление - однажды попробовав, обозвала свой Iceberg "вонючкой" и задвинула в дальний угол. Теперь прошу у него прощения. Очень стойкий, насыщенный, но не надоедливый, красивый аромат. Попробую поносить и весной.

svetlana.nemtsova.18
svetlana.nemtsova.18

Как по мне, то в одном настроении с Chanel Cristalle. Травянисто-мшистый с легкой горчинкой. Совсем немного цитрусов для звонкого звучания.
Но при первом знакомстве с ароматом возникла мысль, что мы с ним когда-то встречались, а если быть наиболее точной - то конечно же в 90х. И ведь знаю, что у мамы не было Айсберга, но так ведь всё равно кажется, что именно так пахли мамины костюмы, шарфики, платья! Для меня Айсберг - это возможность ностальгировать по моему детству.
Если объективно, то edt (made in Germany) имеет среднюю стойкость, будет очень уместна в офисе. Согласна с теми, кто писал, что это прекрасный повседневный вариант. Не задушит, не будет раздражать. Для тех, кто любит прохладные, звонкие, зелёные ароматы. На мой нос это шипр, не тяжелый, и тем не менее заметный. Мне приятно ощущать его на себе. Запах леса - не осеннего, а весенне-летнего, зелёного. Но лес этот не хвойный однозначно. Ландыши, папортники.. молодая листва. Никакой сухости в звучании.
Стойкость средняя, сидит близко к коже. Желательно обновлять тем, кто, как я, влюбится в первый аккорд. Последующие даже более интересны, но первый для меня - это и есть те уже далекие 90е.

Profumo
Profumo

Одиколонистый,похожий больше на мужской запах. Но красивый богатый аромат,немного ретро, классика.Цветы почти не чувствуются,а кедр и базилик,мох и бергамот. При затесте представляется почемуто дама в шубе.

Очень колючий, мшисто-травяной аромат. Не назвала бы его свежим или прохладным, он, скорее, землистый и солоноватый. Не мое.

dew-drop24
dew-drop24

Который раз пытаюсь его разносить или хотя бы понять. Но пока для меня это абсолютно не парфюмерный влажный кисло-солёный запах. Просто ода ветиверу!
Уважаемые любители и ценители этого парфюма,кто услышал в нём цветы и медовую сладость! Поделитесь, пожалуйста, секретом при каких условиях, как Вам удаётся извлечь его красоту? Я тоже хочу!!!
Заранее благодарна.

Со временем не изменился ни аромат, ни моё к нему отношение. Пахнуть кисло-солёно-колюче я совсем не хочу. Избавилась!

Ксюша_Груша
Ксюша_Груша

Мне Iceberg Iceberg открылся миксом из весенних грубо помолотых трав, веток и кореньев с кристалликами травяных смол и тающими н солнце кубиками льда. Цветочные ноты ушли в тень, которой, кстати, здесь придостаточно. Влажность и сырость вызывают ассоциации с в тёмной пещерой или гротом. Но вот вышло солнце и прогрело всё вокруг, как бы "подсушив" аромат и сделав его светлее. Теперь он стал по истинне ранне-весенним. Такая себе весна в лесу. Натуральный и природный, но вместе с тем чуть грубоватый аромат, хранящий отпечаток своего времени.

Удивительно, но ни медовых, ни лилейных нот не слышу и всё тут.
Сначала на мне проявляется приятный и довольно лёгкий цветочно-холодноватый аромат, слегка "мылящий", совершенно без всякой сладости - эдакий аромат цветочной чистоты. Подождав около получаса я поняла что аромат этот безумно знаком из детства - нюхала много и вспоминала. И наконец-то меня осенило - точно таким классическим айсбергом пользовалась моя мама. Ещё бы, аромат вышел в 1989 году когда мне было 3 года, а у мамы были всегда самые модные ароматы того времени.
В базе ооочень странный аромат на мне - на грани не парфюмерного аромата - много ветивера и трав, цветы же стихают и остаются еле слышны на фоне.
То что я слышу на себе это прародитель Molecule 03 от Escentric Molecules и классического белого Angel Shlesser, которые у меня тоже есть. Холодноватый, отстранённый и немного не парфюмерный, а скорее природный аромат в базе остаётся на мне. И вот точно - это он - ветивер! Корень ириса и сандаловое дерево тоже очень заметны в базе. Эдакие влажные коренья, млеющие под тёплым и нежным августовским Солнцем.
Аромат очень самобытный и очень натуральный - так пахнет природа после лёгкого дождя.
Ни на что не похож, очень рада что стала обладателем этого парфюмерного творения. Пусть даже у меня и не винтаж, но тем не менее смогла узнать его через более чем 20 лет.

Корица1970
Корица1970

Чувствую гиацинты, как Le De и Eau De Givenchy. Очень интересный.

Конфуций
Конфуций

Да, да, это именно он - с черной крышечкой и в черной коробке. Объем - 100 мл. С классическим звучанием. Переливается от холодного к теплому и наоборот.Насыщенный и немного терпкий вначале. К базе- более теплый и спокойный. Очень нравится в раскрытии.

Elea
Elea

snake-girl, ИМХО абсолютно спокойно можете брать его на повседневку. Аромат очень приятный, не могу себе представить, чтобы он кого-то на работе задушит. Свежий, чуть сладкий, цветочный аромат. Вроде бы ничего особенно, но очень гармонично сделан. А если учесть, что его можно купить за просто смешные деньги, это абсолютно невероятно.

Просто такой красивый аромат с классическим уклоном, но действительно нейтральным и достаточно современным звучанием. Извините, что пишу только общее впечатление, но вот так по памяти отдельные ноты не потяну. Надеюсь Вам понравится и Вы будете довольны.

snake-_-girl
snake-_-girl

Леди, подскажите, можно ли брать вслепую на осень на работу? (Работа сопряжена с частыми пешими перемещениями по улице и работа в офисе по несколько часов в день)

fanny1
fanny1

Одновременно заказывала 4 парфюма и среди них Айсберг по Вашим отзывам, когда проводила тесты он мне меньше всех понравился, но зато потом...Стойкость отличная, вся пирамидка исключительно прослушивается, насыщенный, очень нравится база. Не пожалела что приобрела, тем более за смешную цену, этот парфюм стоит большего.

HikariFox
HikariFox

Имхо.Медовая елка. Как на новый год. Свежие сосновые иголочки и тёплый мёд. Сразу детство вспоминается.

spigo
spigo

Только что получила посылку. Второй флакон после 15 летней разлуки. Я в полном поросячьем восторге. Полноценный букетный цветочный аромат, с грамотной классической структурой, холодные цветы, теплые лесные ноты - короче, русское лето, какое оно есть. Очень люблю.

А тут еще увидела, что его Софи Лаббе делала, так и вообще возгордилась со страшным силом.:)

teaspoon
teaspoon

Это действительно замечательный фрукт)
У меня есть пробничек, который был прислан некогда из Германии. Благородный, но не строгий, очень гармоничный. Он достаточно сладкий, но это даже не сладость, а теплота. Как если бы вы заварили свежий чай, и добавив в него ложечку малинового варенья, вдохнули бы уютную теплоту. При этом, в нем же присутствует и свежесть, тоже весьма таинственная) Ноты переплетены так, что выявить их по отдельности - задача непростая. Casual.Для осени хорош, как мне кажется. И, очень, кстати, стойкий.

Eau De Toilette 0.17oz
Iceberg by Iceberg EDT .17 oz Mini for Women
Iceberg by Iceberg EDT .17 oz Mini for Women
Iceberg Twice Cologne by Iceberg, 4.2 oz Eau De Toilette Spray Tester for Men
Iceberg Twice Cologne by Iceberg, 4.2 oz Eau De Toilette Spray Tester for Men
Eau De Toilette 3.3oz
Eau De Iceberg Perfume by Iceberg, 3.3 oz Eau De Toilette Spray Tester for Women
Iceberg Twice by Iceberg, 4.2 oz Eau De Toilette Spray for Men Tester
Iceberg Effusion Eau De Toilette Spray 75ml 2.5oz
Iceberg Effusion Eau De Toilette Spray 75ml 2.5oz
Iceberg by Iceberg EDT Spray 3.4 oz Tester for Women
Iceberg by Iceberg EDT Spray 3.4 oz Tester for Women

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Iceberg Iceberg. Если вы располагаете дополнительной информацией о Iceberg Iceberg, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Iceberg от Iceberg. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Iceberg от Iceberg представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Rocher Yria Rochas Femme Rochas Hermes Un Jardin Sur Le Nil Christian Dior Dune Givenchy Organza Salvador Dali Salvador Dali Angel Schlesser Angel Schlesser Femme Ted Lapidus Creation Cartier Must de Cartier Versace Versense Jean Couturier Coriandre Cacharel Noa Sonia Rykiel Le Parfum Prada Infusion d'Iris Van Cleef & Arpels First Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Hermes 24 Faubourg Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Allure Sensuelle Chanel Chanel No 19 Poudre