Дизайнеры » I-K » шипровые фруктовые « Группы

Vertige ID Parfums для женщин

Vertige ID Parfums для женщин

Купить ID Parfums Vertige на Ozon.ru

Vertige ID Parfums для женщин Картинки

Vertige ID Parfums - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Парфюмер: Claire Chambert. Верхние ноты: Грейпфрут, Мандарин, Черная смородина и Красное яблоко; ноты сердца: Белая фрезия, Роза и Ирис; ноты базы: Мускус, Сандал, Пачули и Бензоин.

Грейпфрут Мандарин Черная смородина Красное яблоко

Белая фрезия Роза Ирис

Мускус Сандал Пачули Бензоин

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Vertige by ID Parfums.

Vertige Мнения об ароматах

Tibibo
Tibibo

Мне это очень, ну очень бледное подобие Злата скифов НЗ. Да-да,швыряйтесь тапками,по я слышу именно его.Точнее его краснояблочную ноту.Простой.Сначала как шампанское - пузырьками.Пахнет и пахнет,приятно,но не запоминается.

Ella's tales
Ella's tales

Один из самых необычных и противоречивых парфюмов в моей коллекции. Пользуюсь им вечером или в плохую погоду. Очень шипровый, но шипр здесь не резкий, как можно подумать, наоборот, очень-очень мягкий, не выбивается из композиции, а деликатно её дополняет и делает необыкновенной. Ещё очень явственно слышу табачок...
Яблоко, смородина, цитрусовые, немного цветов - очень красиво. Аромат фруктового вина. Жаль, что весьма нестойкий.

Alex12008
Alex12008

Жене очень нравится, да и мне тоже. Только теперь это марка просто idparfums называется, а не полностью Изабель Дируа (Isabel Derroisne), как раньше. И на флаконе только слово вертиж есть без подписи Isabel Derroisne. И коробка, как и флакон, теперь синяя, а не оранжевая. Мускус и мандарин сближает с Джордани Голд от Орифлейм, а сандал, пачули, роза и тот же мускус сближают еще и с Pleasures Estée Lauder

Nuskind
Nuskind

Получила Vertige в подарок в июле и забыла. И как-то в августе в ветреный день решила опробовать. Первое впечатление: аромат интересный, но на моей коже очень резкий и какой-то леденящий. Все домочадцы сразу пришли со словами "чем это так вкусно пахнет?", особенно понравился свекрови.
Сначала на мне заиграли смородина,яблоко, мандарин и шипр. чувствовались на "ура", но через полчаса аромат больше напоминал дешёвую жвачку из раннего детства. Шлейф пропал почти сразу. Но вот часа через два он меня заинтриговал: цветочные ноты ушли, и запах напоминал пряный мандарин с пачули. Но, как бы мне ни нравилось сочетание, запах не мой. Пробовала его при различных погодных условиях, но всё же сделала вывод, что это аромат не для того, чтобы носить, а чтобы нюхать, мне не подошёл. Но, безусловно, есть женщины, на которых он заиграет великолепно!

mmm07
mmm07

Запах, вроде, приятный, но через 2 минуты слетает, как вода

Танюшка
Танюшка

А мне понравился аромат какой то цветочный, весенний, когда солнышко начинает припекать, запах этого воздуха. Правда они не стойкие, максимум 3 часа и надо аромат обновить.

Marina
Marina

Купила не нюхая. Хорошо что не за дорого в обменнике. Начальные ноты, длящиеся несколько минут, хороши. В них есть свежесть и терпкость смородины, пачули и роза дают глубину. Но дальше идёт дешевая база, просто никакая и ни о чем. Мускус и невнятные фрукты. Через час Вертиж исчезает вовсе. Выброшенные деньги!

Murrka
Murrka

Он неплох для холодных времён, но в нос врезается конкретное ощущение валерьянки)))))) сначала показался, что отдалённо схож с Флорой Гуччи, но теперь понимаю, что почти совсем не похож. Так, для настроения определённого, и зимне-осенний скорее.

neurotoxxic
neurotoxxic

При всех заявленных "вкусняшных" нотах аромат похож скорее на мужской. Грубоватый и угловатый, несуразный какой-то. Есть в нем что-то одеколонистое и неприятное.

svetlana.golodnova
svetlana.golodnova

Много лет назад муж пользовался DRAGON NOIR for men. Вертиж - точь в точь тот дракон. Запах на руке держится вторые сутки. Первые час-полтора шлейфил, теперь плотно на коже, и начинает раздражать, не женский аромат какой-то. Жаль, что предварительно не смогла пробник затестить, заказывать точно бы не стала.

tanyaaynat333
tanyaaynat333

Я подарила его, так как пользоваться не смогла. Даже дома, например. Для меня-дешевый плоский запах. Неприятный. Ждала хотя бы чего-то нейтрального, или необычного. Но нет.

кошка-крошка
кошка-крошка

На мне один в один-"Аметист"от Лалик.Цветами не раскрылся,слышу чёрную смородину и яблоко.Стойкость средняя.На заявленную цену ну никак не тянет.

Sandrared
Sandrared

Вот, а мне не повезло, увы.. Не оценила, как ни старалась. Могу им пользоваться только на даче в выходные дни, когда отдыхаю от макияжа, облачившись в дырявые джинсы или старенький сарафанчик. Иногда надеваю его на сон грядущий, поскольку цвет флакончика и неразборчивый шепот самого аромата навевает мысли о сне в летнюю ночь..Вот такое у него амплуа, у Вертижа. Скоро уже и флакон закончится, а я так и не решилась выйти в нем в мир)))).

Ярославка
Ярославка

Я тоже прониклась симпатией к "Вертижу"! Сейчас, холодной весной, он просто чудесно зазвучал. Очень красивым оказался, справедливо отнесли его к фруктовым шипрам. "Вертиж" не приторный, не кислый, ни острый, ни зеленый, а такой.... Звонкий, терпко-сладкий, как спелая ягода черной смородины. Кстати, это единственный аромат, в котором черную смородину я слышу так отчетливо и так "вкусно". Со стойкостью и шлейфом тоже все в порядке. Видимо, его время - это межсезонье, может быть, еще прохладные летние деньки, но не зима с морозами. Впрочем, это время, которое любят все шипры. Хорошо, что он у меня есть!

ООльга
ООльга

Чудесный! Просто чудеснй! Многогранный, стойкий. Смородинка - просто нямка! Поднимает настроение!

adjika
adjika

Есть у меня купленные за свои кровные и Серж Лютен и BOIS 1920 два пузырька, а 10 тыс. коту под хвост, слетают моментально, не раскрываются, пахнут чем-то одним, аж бесит. Пришёл в подарок Vertige - раскрывается обалденно, сначала смородина и яблочко красное, потом роза, затем свежесть какая-то мятная. Стойкость средняя, ну уж побольше чем от селективов моих.Шлейфит тоже хорошо. Комплиментов кучу с ним собираю. Так что, не надо девочки писать, что это дешёвка бесхарактерная - просто это не ваш запах. От меня твёрдая ему четвёрка с плюсом.

selia
selia

belaya, не соглашусь вот с чем, хотя компания осуществляет прямые продажи, но это не сетевая парфюмерия, так как нет консультантов, значит нет сети.
Аромат - очарование в простоте. Флакон выглядит на картинке не притягательно, а в живую очень даже симпатичный. Парфюм вроде бы ни чего особенного, но почему то в нем приятно. Черная смородина, как будто собираешь ягоды с куста.

полинелла

Флакон оригинальный, кобальтово-синий, снизу матовый. Вовсе не отвратительный.

полинелла

Не согласна! И стойкость есть, и шлейф есть. Но вот сам аромат зимой не впечатляет, скучный. Лотом в пробнике, помню, был очень хорош.

Real woman
Real woman

Милый девичий аромат, без претензий... сильнее всего ощутила яблоко, причем красное (пирамиду до затеста нигде не читала), затем - розу и фрезию... ничего неприятного для себя не обнаружила.... идеален для молодой девушки! И хотя я уже давно не из категории молодых девушек - могла бы и себе приобрести... НО! Я все-таки считаю, что если ты подушилась (хорошее старое слово, ныне почти не используемое, как и само понятие "духи"), то ты ДОЛЖНА ПАХНУТЬ! ))) желательно - приятно )))) а тут.... стойкости нет....шлейфа нет.... увы.... сэкономили господа капиталисты!..
Да, еще момент... флакон... дизайн старомодный донельзя! лет 15 назад такие были популярны! выглядит неподходящим для данного аромата и дешевым..

elya.333
elya.333

удалила свой прежний комментарий,дабы очень разочарована...в пробнике очаровал аромат меня донельзя,так захотелось его для себя в большом флаконе! Очень терпкий,сладковатый,насыщенно-фруктовый и очень стойкий! Пришел мой долгожданный флакон,и что? Да ничего хорошего,после нанесения сразу в нос ударил запах спирта,который выветривался минут пять,стойкость часа два, не больше...Не поверила своему носу,думала,может просто принюхалась и не чувствую его уже на себе,но все окружающие однозначно сказали,что пахнет очень-очень слабо...и это спустя два часа...Подозреваю,что очень сильно разбавлен во флаконе спиртом,поэтому и сам аромат потерял всю свою прелесть...очень жаль...и стоит очень недешево,что вдвойне обидно...

Виктория М
Виктория М

Писала ранее "купить-не куплю".... Купила... :-D

Сходила от Вертижа с ума,буквально. Как мания - хочу, хочу, хочу.

Недоумеваю, читая отзывы девочек, которые не слышат шипра, слышат простой аромат.... сравнивают с чем-то из Ив Роше...

Мне повезло - на мне Вертиж ярко-шипровый, фруктово-цветочный, парадный такой, характерный.

Доминирует Мандарин, яблоко, смородина и роза. Чётко ощущаю сандал. А чего ещё ощущаю - не понимаю))). Только сегодня приобрела полноценный флакон.

Головокружительный Вертиж - отныне моя любовь.

На коже он нежный, а на одежде дерзкий ;-).

Ода рядом не стояла с Вертижем. Никакого сходства вообще, даже близко ;-) .

alyonka-maslyonka
alyonka-maslyonka

Вкусный, ароматный, как спелая смородина, охлаждающий аромат, флакон - подходит цветом, так же успокаивает, нарядный какой-то мандарин, праздничный, и торжественный мускус. Очень радует, даже воспоминанием об аромате!

Хелен
Хелен

Поначалу, часа причем два-три, практически моносмородина. Такая смородина с сахаром перетертая. Вкусненькая, сладкая, очень приятная.

Блондинка в легком шифоновом платье. Веселая и беззаботная. Утро. Отель где-то в Египте или Турции, она на отдыхе. Номер, выходящий на террасу. Она собирается у зеркала. У нее отпуск. Солнечно, но жара еще не ударила, и легкий ветерок. И день будет чудесный и чуточку ленивый.

Потом потихоньку появляется роза. Никаких цитрусовых на мне нет. Все засахаривается и несколько углубляется. И ВСЕ!

И нисколько Вертиж не холодный. И вообще у него очень неудачный флакон. Зачем он СИНИЙ вдруг с острыми гранями. Он должен быть розовый! Ну максимум розовый с красным или желтым, как коробка! С какой-нибудь матовой воздушной крышкой

Я долго, весь день ждала, когда же эта красотка покажет характер! Где ж шипр то!
Ну должно же оказаться, что красавица в летнем платье обожает психологические драмы. Или она спецагент, или хоть курит трубку в конце концов.
Не оказалось. Никаких намеков.
Просто веселая, нескучная красавица на отдыхе в жарких странах.
Никаких шипров. Отчетливо заявляю, этот запах ФРУКТОВЫЙ, без любых прочих намеков.
Для меня это приятный, хороший, расслабляющий и ненапрягающий аромат ОТПУСКА.

Поносила с удовольствием. Но работать из-за него сегодня вообще не хотелось. )
Цена слишком. Подарком еще бы взяла.

В одном ключе с Гандали по настроению, но Гандали буйная, несдержанная и для меня немножко хипповая.
А Вертиж более интеллигентен.

А ещеооооо Вертиж ОЧЕНЬ ну ОЧЕНЬ похож на Иврошешную Оду Любви. Опять же, ноты могут чуть не совпадать, но вот НАСТРОЕНИЕ! Оно самое. Да и не совпадают они ну только в начале. Середина на мне практически одинаковая. Но у Оды круче флакон ) Да и дешевле она

tatiana20-10-11
tatiana20-10-11

Понравился. Свежий, пронзительный, но приятный. Осенью показался немного навязчивым - слишком стойкий, сохраняет одинаковое звучание с начала до конца. Я лично это не очень люблю, мне нравится, когда аромат раскрывается фазами, меняется. Сейчас, ранней весной, пошел отлично! Как глоток свежего воздуха. Непростой. При первом вдохе манит. Сразу понимаешь, что структура сложная. Хорош. Но это аромат современного поколения. Он сделан по новым меркам. Не для любителей ретро и классики. Можно иметь для настроения.

SeleZneva
SeleZneva

Не понравился совсем, возможно, просто не мой аромат Резкий, сбивает с ног. С минг шу нет ничего общего. Этот аромат "одеколонистый" какой-то по сравнению с МШ. Многогранный, не простой. Я бы не купила. С тем же Волюпте нет ничего общего, Волюпте вообще не шипровая ни разу, легкая, воздушная, сладкая, нежная. Вертиж это совсем другая весовая категория. Он не тяжелый, в некоторой мере даже звучит, но его слишком много для меня.

Миленка
Миленка

Приятный сладковатый аромат.. ничего общего с Минг Шу. Слышна смородинка. Мне понравился, обязательно куплю )

nursat
nursat

Ничего общего с Минг Шу. Минг Шу слишком простой, а Vertige многогранный и стойкий.

canabis
canabis

Мне прислали пробник этого нового аромата, очень приятная водичка. Минг шу не напоминает, те похолоднее.Впечатление приятное.

tata149
tata149

нюхала пробник, свежак такой холодный мне показался..

nika

Интересно,аромат еще никто не знает, но вот свою оценку уже поставил.

Mirabelle
Mirabelle

У нас этого пока еще в Пьер Рико не продавали. И.Д. иначе как через Пьер Рико у нас не достать, а там ассортимент невелик ((((

Кто-нибудь нюхал?Очень интересно!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о ID Parfums Vertige. Если вы располагаете дополнительной информацией о ID Parfums Vertige, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Vertige от ID Parfums. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Vertige от ID Parfums представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

ID Parfums Ilaya ID Parfums Ame Toscane ID Parfums Andalucia Sensuelle Yves Rocher Rose Absolue Yves Rocher Voile d'Ambre Yves Rocher Neonatura Cocoon Yves Rocher Vanille Noire Yves Rocher So Elixir ID Parfums Eclat d`Orient Yves Rocher Yria  Yves Rocher So Elixir Purple Eau de Parfum ID Parfums Secrets de Volupte Yves Rocher Iris Noir ID Parfums Eclat Eternel ID Parfums Tentation de Violettes Yves Rocher Tendre Jasmin Yves Rocher Comme une Evidence L'Eau de Parfum Intense ID Parfums Siam Flamboyant Yves Rocher Naturelle