Дизайнеры » I-K » восточные цветочные « Группы

Siam Flamboyant ID Parfums для женщин

Siam Flamboyant ID Parfums для женщин

Купить ID Parfums Siam Flamboyant на Ozon.ru

Siam Flamboyant ID Parfums для женщин Картинки

Siam Flamboyant ID Parfums - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Siam Flamboyant выпущен в 2012. Siam Flamboyant был создан Nicolas Beaulieu и Anne Flipo. Верхние ноты: Мандарин и Белый перец; ноты сердца: Апельсиновый цвет и Франжипани; ноты базы: Бензоин и Бурбонская ваниль.

Мандарин Белый перец

Апельсиновый цвет Франжипани

Бензоин Бурбонская ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Siam Flamboyant by ID Parfums.

Siam Flamboyant Мнения об ароматах

Nataliya571
Nataliya571

Читаю отзывы и не перестаю удивляться тому,как всё-таки по-разному мы воспринимаем ароматы. На мне обычно всё быстро 'слетает".Но этот аромат на мне стойкий. Мне он понравился больше,чем Poison Dior и Vanile Noire Yves Rosher. Все три аромата,лично для меня, очень похожи между собой. Так вот Сиамчик мне понравился больше всех. Считаю,что из этой троицы он самый интересный.

Haldi
Haldi

Не очень стойкий, но если сравнивать с Vanille Noire Yves Rocher, то для меня он более комфортный... Простенький, без излишеств, неплох для прогулки в прохладный летний вечер.

Bagirrra2014
Bagirrra2014

Ни Индию, ни Сиам мне не положили. Сладкий монотонный аромат. Для меня на Черную Ваниль не похож: тот, хоть и тоже сладкий, но какой-то объёмный что ли. А Сиам - он плоский, как надушенный лист бумаги. Чем и утомляет.

Riska-iriska
Riska-iriska

Да, на наклейке на коробке действительно есть груша. Но тут, как я думаю, ошибка переводчиков. Дело в том, что на французском написание слов "груша" и "перец" отличается одной буквой ("poire" и "poivre"). На сайте производителя в пирамиде указан "poivre blanc", т.е. белый перец. НО странность в том, что и мне самой с самого первого дня знакомства с ароматом мерещится в нем груша, точнее сладкий, густой, вкусный грушевый компот ))

мимокрокодил
мимокрокодил

ЛенаЛеночка, на наклейке, которая есть на флаконе в нотах указана груша. хотя, ее больше нигде нет. странно как-то.

daria_romi
daria_romi

Из всех ароматов от ID Parfums этот нравится мне больше всего. Хорошо ощущаю ваниль, мандарин с легкой кислинкой и перец. Теплый и сладкий аромат. В нем очень уютно. На моей коже продержался примерно часов шесть.Стойкость для туалетной воды вполне нормальная.

Mirabella
Mirabella

Пусть меня закидают тапками, но на мне очень похож на Durrat al Arabia уни от Arabian Oud

Devaismert
Devaismert

Заказывала другой парфюм, минька этого пришла в подарок. Тот флакон, что заказывала, заныкала в шкаф, и уже несколько дней пользуюсь только этим! Последние теплые деньки в этом году хочется догулять именно с ним! Франджипани - именно та сладость, которую я люблю. Хотела из-за них купить лимитку Герлена, но та была слишком дорога для такого простого запаха, а эта - в самый раз. Душистый тропический цветок, обрамленный сладостью истекающих сахаром спелых фруктов, и весь этот аромат разносит по острову летним бризом. Для меня 100% аромат лета и беззаботного счастья. Наверно буду заказывать большой флакон, если не успеет надоесть. Довольно стойкий и шлейфовый, на пол дня хватает. Сначала распыляю над волосами, в течении дня еще обновляю аромат пшиком на шею. Благо минька с собой.

Felina
Felina

Получила свои миньки: Гандали ( не впечатлил своей похожестью на тысячи других, причем не дорогих ароматов)Тентэйшн де Вайолет - разочаровали( сухие и горькие -может погода не та?) и Сиамчик, ох уж этот Сиамчик -ням ням! Ваниль и франжипани солируют так благородно, так вкусно! Единственный из трио, который я закажу в большом флаконе! Носила в разную погоду, прохладно, дождь, жара перед дождем или просто солнечная жара - Хорош! Ох как хорош! И стойкость отменная!!! Кстати, это единственный аромат из мини троицы, который получал комплиенты!!!
А вот оформление - флакончик - мог бы быть и поинтереснее :(

carma chameleoon
carma chameleoon

Не понравился. Душный. Дешёвый. Плоский. Липкий. Противная ваниль с чем-то (видимо франжипани мне здесь не по нраву). Хорошо, что раздобыла только несколько капель этой адской взвеси. Мимо. Только затест, короче. Поддержу более ранний отзыв Isabel D.
P.S. Не в восторге от Vanille noir Yves Rosher, тем не менее, параллели бы не стала проводить.

BaikTory
BaikTory

Жизнеутверждающий аромат! Ванилька с мандариновой кислинкой, и перчик. Пришел в подарок, так у меня все подарочные варианты простаивают, а этот буду и в мир прогуливать. Да - не играет, да- наверное, банален, и сразу вспомнились многие ароматы похожие. Но для меня сейчас (а уже осень скоро в наших краях...) - теплый, вкусный, летний и поднимает настроение. Стойкий. Но флакон - кошмар!))) Неравномерная мутная золотистая заливка дает ощущение, что в флаконе какая-то протухшая жидкость.

елена матыцина
елена матыцина

видимо это белый перец такую пудровость даёт и двоякость-Яркий Сиам-похоже что так-он яркий,неординарный,очень индивидуальный-я такого другого не упомню-кто любит пудровые духи-вперёд

СЛА
СЛА

Очень понравился!Да, Чёрную Ваниль напоминает,но та мне совсем не подошла,а от "Фламбояна" я без ума! Жаль,нестойкий.Я бы сказала,что это разбавленная,утончённая Чёрная Ваниль с кокосом,кондитерской сладостью и элементами тайской экзотики.Ваниль ближе к элегантности, а этот- к гурманским тропикам(если можно так сказать).Они просто похожи ванилью, она с терпкой горчинкой.В подарок к минькам пришёл большой флакон этой прелести.И у меня его 2 разных флакончика.Вот сказка то! Кстати, если на одну руку его ,а на другую "Душа Тоскании" нанести, то получается вокруг аура с очень красивыми переливами.

udp
В процессе носки ещё больше очаровал. Аромат-хамелеон, меняется до неузнаваемости.Но это происходит только на горячей коже,идеален для лета. На холоде зимой сидит, как прибитый ,Чёрной Ванилью и деревяшкой.А вот в жару булочка с ванилью и сливочным кремом под кустом франжипани.

Mila_vanillasweet

Не перестаю петь хвалебные песни этому аромату. Вчера он стал предметом обсуждения в офисе моей знакомой. Пришлось мне вчера помотаться часа так 2 по дикой жаре +34 и что самое изнурительное - ни малейшего ветерка. Такое ощущение, что рядом не океан, а МКАД. Кровь почти вскипела от жары, мой "Фламбоянчик" видимо тоже. Забегаю в офис на 5 минут, знакомая с порога говорит: "Ой, как вкусненько пахнет". Было приятно, но мысль у меня была одна - "Воды, воды мне срочно". Пока приходила в себя, пришли ее коллеги, два парня: "Ого! От тебя так сгущенкой пахнет". Потом появились версии, что это запах торта-медовика и вафельного тортика, прослоенного вареной сгущенкой (помню когда-то давно делали сами такой). Сидела я под кондиционером, остыла, когда уходила, один из парней говорит: "Ничего не пойму, сейчас апельсинами пахнет и цветами". Аромат-трансформатор, заканчивается флакон, уже заказан новый, а мне его все мало...
Крепкая любовь, хотелось бы посоветовать его любителям сладких ароматов для отпуска у моря, именно там он раскроется на все 100 и каждый раз по новому.

Koshka_elen
Koshka_elen

По акции "скидка 35%" к 8 марта заказала на Пьер Рико себе крем, а водичка шла в подарок. Ну конечно же сразу подумала что если не понравится, кому-нибудь подарю, а сама ждала посылку с нетерпением. И вот заветная коробочка в руках, открываю и "ВАУ!", какая прелесть. Сладость сладость сладость! Здесь никто еще не сказал про мед, но почему-то у меня первые ассоциации были с ним. В общем Пьер Рико угодил на все 300%- и любимый крем получила с большой скидкой, и классную водичку в подарок, и еще и шарфик положили - мелочь а приятно!

El7002
El7002

Неожиданно понравился. Отчетливо слышу грушу с мускусом, хотя их нет в пирамидке, запах быстро становится тихим, почти незаметным. Напоминает сильно разбавленную Аме Тоскане.

aromas
aromas

мне он напоминает диоровский "пуазон", после того как выветрятся первые ноты. приятный, сладковато-острый

Murrka
Murrka

Ваниль, похожая на заварной крем))))))))))) для зимы подходит очень хорошо и дорого пахнет, раскрывает более глубокие ноты, чем в другие времена года

Mila_vanillasweet

Аромат счастья и безмятежности. Стал для меня очень приятным открытием, хотя сначала показался вообще стандартным без изюминки и банальным. Я живу в тропическом влажном климате, и именно здесь я влюбилась в него безумно. Ваниль именно такой степени сладости как я люблю, ну и обожаемые мной франжипани. Стойкость 5-6 часов (даже в жару +32), шлейфовый.

anechka2204
anechka2204

А мне нравится ваниль с перчиком. Такой незатейливый ароматец не напрягающий и приятный. Раньше у данной фирмы совсем ничего не нравилось, этот пожалуй первый и пока единственный, что б вот прямо нравился, есть еще парочка, которую можно терпеть и все пожалуй. Но это конечно для любителей ванили к коим я и отношусь, а так же для тех у кого проблематичные отношения с цветами (опять про меня).
В жару меня кстати совсем не душил, летом в основном с ним и проходила, окружающие в тесном душном офисе тоже не жаловались.)) Буду ли повторять? Не знаю. Если не найду еще чего то такого же легкого на каждый день в таком же стиле, то может и повторю.

Малютка
Малютка

Очень плотный и сухой аромат, ваниль, имбирь и хвоя - вот так я его слышу. Довольно интересный, но из-за своей прямолинейности кажется очень простым и может показаться "дешевым".
Несмотря на название и предполагаемую тематику не представляю его на себе в жару. Задушит(

На 90% повторяет аромат Secrets de Volupte ,хотя заявленные пирамиды разные,но схожесть очень ощутима,особенно,когда слетают первые цитрусовые ноты.

Sandrared
Sandrared

Разочарована(((( Аромат очень плоский, безликий, слатимый и нестойкий. Лишен индивидуальности, совершенно не раскрывается. Пахнет ванильной отдушкой бытовой химии. Очень жаль, что марка Изабель Дерруанэ потеряла свое лицо. Я уже не говорю о весьма странной "таре" для парфюмов ID Parfums.
Все вышесказанное - ИМХО. Извините.

anako
anako

Действительно, аромат-путешествие. Сначала в Индию:так пахнут на базарчиках лавки, где продаются благовонные палочки. Это первое впечатление. А затем ощущается плюмерия ( это уже и вправду ностальгия по Тайланду) и мягкая ваниль. Сладкий, теплый аромат. Однозначно, не для любительниц свежести.
Согласна с предыдущими отзывами, что на одежде держится долго, а на коже быстро выветривается.

полинелла
полинелла

А мне напомнил Jasmin Noir Bvlgari. Это сейчас, аромат из открытого две недели назад пробника. А первое впечатление: магазин Ганг, благовония, сандал, серебро, шелка и краски. Хочу!
Флакон как из инкубатора. Это очень большой минус!

наша
наша

Свои впечатления составила из наличия пробника. Ну что могу сказать, аромат очень сильно напоминает мне Чёрную Ваниль от Ив Роше, единственно в Чёрной Ванили присутствует кедр, от чего она мне и не нравится, а в Сиаме как то больше приторной сладости, это тоже не вызывает особого восторга, но что то общее у обоих ароматов есть, скорее всего их объединяет и создаёт одно направление наличие ванили, апельсинового цвета и мандарина.
Аромат наверное больше понравился, чем нет, но приобретать его точно не буду, не зацепил, да и нет в нём изюминки, как например в Илае от Изабель Дерруане (которую нежно обожаю)
Дополню:
По прошествии 6 часов явно ощущаю аромат(нанесла на кофту), то что наносила на руку исчезло где то через час.
МАМАМИЯ! Как же надоела эта приторная сладость, до тошноты, до отвращения, ни один аромат, даже гораздо насыщенней или менее интересный так мне не надоедал, и это только от нанесения намазом, что же можно ожидать от полноценного флакона.

Isabel D.
Isabel D.

Как жаль, что на смену элегантным и изысканным ароматам Изабель Дерруане приходят вот такие пустышки-пузанчики в одинаковом обличье.... Откровенно химозный аромат, который к тому же и выветривается моментально. Вначале он удушающе сладкий и очень сильно напоминает Jardin de Bali от Изабель Дерруане. Но если Сады Бали, хоть и относящиеся к категории более простых и дешевых водичек, все же привлекают игрой аромата, переливчатостью, то Сиам, увы, плоский и банальный аромат.

orgelspieler
orgelspieler

Специфический аромат, сладкий, пудровый, приторный. Чувствую ваниль и миндаль. Очень стойкий- даже одежда все еще пахнет через 4 дня. Но,к сожалению, не мое. Может быть, стоит попробовать летом.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о ID Parfums Siam Flamboyant. Если вы располагаете дополнительной информацией о ID Parfums Siam Flamboyant, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Siam Flamboyant от ID Parfums. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Siam Flamboyant от ID Parfums представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

ID Parfums Ame Toscane Yves Rocher Vanille Noire ID Parfums Ilaya Yves Rocher Voile d'Ambre Yves Rocher Rose Absolue Yves Rocher So Elixir Purple Eau de Parfum Yves Rocher So Elixir Bois Sensuel Yves Rocher Yria Yves Rocher So Elixir Yves Rocher Secret d`Essences Neroli ID Parfums Sorrentina ID Parfums Ame Toscane Renaissance ID Parfums Secrets de Volupte ID Parfums Vertige ID Parfums Eclat d`Orient ID Parfums Folie Rouge Yves Rocher Quelques Notes d’Amour ID Parfums Gandali ID Parfums Tentation de Violettes Yves Rocher Tendre Jasmin