Дизайнеры » I-K » цветочные древесно-мускусные « Группы

Ame Toscane ID Parfums для женщин

Ame Toscane ID Parfums для женщин

Купить ID Parfums Ame Toscane на Ozon.ru

Искать eBay US

Ame Toscane ID Parfums для женщин Картинки Ame Toscane ID Parfums для женщин Картинки Ame Toscane ID Parfums для женщин Картинки

Ame Toscane ID Parfums - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Ame Toscane выпущен в 1996. Верхние ноты: Апельсин, Лист черной смородины, Османтус, Бергамот и Персик; ноты сердца: Тосканский ирис, Магнолия и Белая фрезия; ноты базы: Сандал, Ваниль и Мускус.

Апельсин Лист черной смородины Османтус Бергамот Персик

Тосканский ирис Магнолия Белая фрезия

Сандал Ваниль Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Ame Toscane by ID Parfums.

Ame Toscane Мнения об ароматах

Runosik
Runosik

Листала фрагрантику в поисках одного аромата и совершенно случайно увидела его - до боли знакомый флакончик. Достался он мне неизвестно от кого еще в том возрасте, когда красивые флаконы не коллекционируют, а ими играют, классе в третьем. Я даже не знала его названия, естественно, не разбиралась в нотах, куда уж там, но точно запомнила этот запах сливочных припудренных персиков. Такой теплый, женский, уютный.
Ностальгия нахлынула, но сейчас понимаю, что простоват он для меня. Может быть куплю миниатюру для коллекции.

Bagirrra2014
Bagirrra2014

Ненавязчивый ирис (не Tresor, да) и фрезия, размытый персик - как те недозрелые, что у нас на прилавках лежат; чуть пудровый, не шлейфовый (из последних выпусков и намазом), стойкость средняя. Как ниже писали: "для хорошей девочки, для мамы и жены, для работы дабы ни кого не отвлекать и при этом классно пахнуть". Какой-то он совершенно нейтральный и никакой для меня, хоть и периодически возвращаюсь, когда хочется чего-то оооочень спокойного. Так что минька в коллекции есть, а на большее никогда не тянуло.

Осень64
Осень64

Для меня он всегда был моно-персиковым,ирис там я не слышу.Этот аромат был моим ароматным "я" лет пять,начиная с первых выпусков.Дочь так привыкла к нему,что сейчас нюхнув из флакончика,говорит-мамой пахнет.Когда прикончила флаконы первой версии,заказала новую формулировку,и тут что-то не сложилось.Аромат стал пожиже,и стойкость уменьшилась.Сейчас вообще его не ношу,хотя держу миньку в коллекции.

vashamasha78
vashamasha78

В меру сладкий, в меру свежий, в меру взрослый, в меру вкусненький. Но не смотря на его умеренность, каждый день им пользоваться не охота. Потому что, как здесь кто-то верно подметил, это аромат для хорошей девочки, для мамы и жены, для работы дабы ни кого не отвлекать и при этом классно пахнуть. Себя к положительным девочкам отнести не могу, ну вот не сложилось как то, Но иногда под настроение хочется пахнуть именно так. Размеренно, спокойно, вкусно но не съедобно, женственно но не сексуально. Он очень интересный и благородный! Из-за очень заметной нотки цитруса, он не уходит в чрезмерную сладость. Хотя шлейф сладковатый. Но опять же→ в меру! Первый час-полтора мне он кажется слишком громким, хотя я им не перебарщиваю. Но проходит время и он становится таким нежным, супер! Не для молоденьких девушек. Скорей для девушек 30+.
Люблю этот аромат в прохладные, пасмусные дни, когда ветренно, но дождя нет. В такую погоду его шлейф максимально красивый и женственный. Получала ни раз с ним комплименты из серии "какой у Вас приятный парфюм, –что это? ". Вопрос "что это? " подтверждает то, что он редко встречается в толпе.
Стойкость хорошая → на мне ощущается часов 7-8. Сходства с Burberry EDP в пузатом флаконе я не слышу. По-моему Burberry более сладкий аромат, более интенсивный и он явно извучит как то так, как было модно в 90-ых. А в Тоскане, хоть он тоже из того времени,– этого ретро-звучания нет.
Вчера носила его весь день и многие девчонки на работе отметили , что от меня хорошо пахнет. Один пшик на декольте на вытянутую руку и второй пшик на расческу, а потом расчесываю такой арома-щеткой волосы.

Руфь
Руфь

На мне персик, ваниль и апельсинка. Стойкость просто убойная. Не скажу, что аромат изысканный, но в принципе нравится. Купила из-за красивой бутылочки. Еще и сами духи пригодятся. Важна дозировка, как впрочем практически во всех ароматах 90-х. На мне звучит вкусно, без всяких неприятных метаморфозов.

Sinana
Sinana

Бвл у меня когда-то. Ужиться не смогли. Было в нем что-то тошнотское. Наверное, ваниль.

daria_romi
daria_romi

Для меня это почти моноаромат персика. Нежный и красивый аромат. На мне очень стойкий и шлейф отличный.

Лёка
Лёка

А мне в нем мускус всё-всё забивает, ну разве что только ещё полунамеком османтус...
И очень-приочень похож на что-то, вспомнить бы на что...
Мускус белый, такой у Микалефф (Королевский), но тот звонче, а этот как-то приглушен, будто сквозь пудру или какую-то иную сухую субстанцию слушать.

NNNNN77
NNNNN77

Прям какая то нелюбовь и потом оглушительная любовь аж до тряски. Что произошло так и не поняла. Теперь хочу, хочу и хочу. Извела уже 2 флакона, прикупила ещё. Персики, вкусные, солнечные, медово подтаявшие на солнышке. Зимой в ней тепло - тепло, летом вкусно - вкусно. Не устаю , не надоедает. Хочу нахомячить что бы был запас. Все таки странные мы существа женщины... с этой нелюбовью - любовью.Но эту вкусняшку буду держать...в обьятиях...ммм.

vi357
vi357

Очень стойкий, вкусный. Несколько лет назад одна клиентка, когда пришла в магазин сказала мне: "Я к Вам хожу за покупками, только чтобы еще раз услышать аромат, где он сегодня?" (в тот день у меня был другой парфюм) :)

heyjulies

Добавлю, что этот аромат на весну самое то! Очень красиво играет. Я даже головой замотала, чтобы обнаружить, от кого такой дивный запах :))
Навевает мысли о детсадовских воспитательницах почему-то. То ли правда в детстве такими все пропахло... Но моя минька скоро закончится, тк я имела неосторожность разлить 2/3 от нее дома. И хочется и колется потом такой покупать...

heyjulies

Прошу прощения за спам, уважаемые модераторы, здесь будет страничка, посвященная новому аромату "Oh Delicе"?

belleroserose
belleroserose

Цветочно-цитрусовый на сандаловом дереве. Быстро стихает и становится пудровым и похожим на персиковый сок. Стойкость ниже средней.

Marina_MK
Marina_MK

Для меня - прекрасная находка на каждый день, идеальный зимний офисный парфюм! Он не пробуждает ярких образов и эмоций, но в будние рабочие дни дарит бесконечно теплое чувство уюта и спокойствия. При этом (что тоже ценно!) не уносит за собой в дальние дали фантазий об отдыхе и отпуске в южных/северных краях, нет, с ним хорошо и легко именно здесь и сейчас. Очень рада, что мы нашли друг друга этой зимой!
---------------
После месяца знакомства уверенно переходит в категорию любимых! Ни на день не могу расстаться!

amanita
amanita

Нежный, пудровый, сладковатый, сидит близко к коже. Ирис чувствую, а также персик, мускус и ваниль. Флакон очень даже соответствует содержимому: бархатистый, женственный, ненавязчивый запах ухоженного обнаженного тела. Для любителей "нюдовых" ароматов хорошая находка.

Costariko
Costariko

Сам аромат мне нравится, но вскоре начинает подташнивать. И, знаете, я нашла решение для себя: я использую молочко для тела Ame Toscane... Вот от него не тошнит и от кожи нежный-нежный аромат, держится долго.
__________

Я стала его любить)) Особенно, когда я дома. Когда xочется быть ТОЛЬКО женой, мамой. Очень женственный. Люблю в нем засыпать. Теплый, спокойный, уютный, красивый.

heyjulies

А мне его подарили. Я бы вряд ли сама купила бы такой аромат.. Он безумно нежный, сливочный и приятный, но не мое. Хотя, кто его знает, нюхаю запястье и мне очень нравится))
Такой, знаете ли, аромат для девушки (исключительно мои ассоциации), которая в школе была отличница, не гуляла допоздна, закончила институт с красным дипломом и вот теперь она жена и мама и печет пирожки. Как правильно написали ниже, "не для стервозного настроения"

ПЫЛИК
ПЫЛИК

Сегодня получила посылку с миниатюркой,взяла просто так на пробу...Ну что сказать????Аромат легкий,свежий ,мускусный.Сначала отчетливо слышу персик - сочный и сушеный одновременно....Ириса нет.Ваниль ощущаю,пряная и сладкая.Аромат запудривается через некоторое время а в итоге остается на мне фруктово-цветочным.Легкий и сочный,на весну.О большом флаконе пока не думаю,люблю тяжелую артиллерию...ИМХО

Felina

Докупила еще и миньку к своим "полнометражным" флаконам. Мини флакончик такой трогательный!!! К тому же наненение пшиком и намазом несколько различаются - намазом держится лучше! Я наверное маньячка этого аромата! Почти под любое настроение и в любую погоду мне хочется его целое ведро на себя! Не могу им надышаться - насколько хорош!!! Такой нежный, такой чистый и женственный, очень уютный аромат! (не под стервозное настроение)

принцесса котенька
принцесса котенька

в моей коллекции парфюмок есть подвид"купила из за красивого флакона".Влюблена во флакон,покупаю уже второй ,для украшения туалетного столика.Давно пытаюсь разносить ,использую крайне редко.С 2006 лежит флакончик,использовано2.3.Этот аромат ассоциируется у меня с ароматом обнаженной женской кожи,ухоженного женского тела.Аромат хамелеон.Я лично слышу две ноты:абрикос и ирис,причем,появляются они попеременно. И еще пудровость.На себе я его не чувствую,впрочем,за долгие годы ни на ком тоже не слышала.То ли он почти неуловим,то ли настолько непопулярен.шелковый,как шелковое легкое платье,невесомый.Ношу в основном летом в жару. Бывают дни,когда крышечку понюхаешь и возникает мысль"что за гадость",а бывает не могу надышаться,хочется еще ведро аромата прикупить.Духи загадка для меня,ни с одними другими нет такого

НатальЯ Речка

Felina, спасибо! Буду "разнашивать" светлый флакончик.;)
Хотя вот думаю, может мне это так сочетание ириса и магнолии навеяло мускусность? Она для меня такая томно-обволакивающая, сладковатая, схожа с мускусной нотой.
Но так уж хочется такой флакон - буду стараться, пробовать разные варианты носки. Красавец и флакон, и аромат интересен по-своему!

Gangsta Lady Alex

Беру назад свои слова по поводу стойкости. К сожалению, я аромат на себе не ощущаю уже через пару часов после нанесения. Из пробника шлейф от аромата был нереальный, а во флаконе аромат довольно тихий, сидит близко к коже. Или я просто привыкла к нему и перестала ощущать. Но, в любом случае, в пробнике аромат куда более стойкий и шлейфовый. Жаль, что на сайте Пьер Рико не продается этот парфюм в концентрации "парфюмерная вода"...

Felina

НатальЯ Речка! В темном флаконе аромат менее мускусный.

зебра
зебра

Безумно понравился. Да, очень схож с Burberry. Аромат необычайно женственный и нежный. Влюбилась... Пять флаконов лежат в запасе. Интимный такой, я бы сказала деликатный, приятен во всех отношениях, начиная с флакона.

НатальЯ Речка

Очень и очень привлекает флакон - прямо манит! И ведь решилась как-то на покупку пробника, но... Не сложилось! Обожаю ирисы в аромате, а здесь (на мой нос) перебор мускуса. Вот именно от него (если его чуть больше положенного) меня и начинает подташнивать. Это уже проверено опытным путём. А жаль... Регулярно смотрю на предложения "духи в подарок", и ведь так хочется заполучить этот чудесный флакон духов за один только дизайн. А вот пока опасаюсь. Может, попробовать в другое время года разносить, или новую версию в тёмном флаконе примерить - сама не знаю. Хотелось бы узнать мнение "знатоков" версий данного парфюма: в какой же из них мускус менее выражен?

Gangsta Lady Alex

Шикарный древесно-персиковый аромат) В отличии от Tresor in love это не простецкая сладкая пудра, а благородная, нежная... Прекрасный аромат, единственное "но": хотелось бы чуть больше стойкости и шлейфа.

Кристинаэлль
Кристинаэлль

Удивительно как похож на Jessica Simpson "Fancy Love". Прям один в один!

NEYAR
NEYAR

Ох.. Очень странный товарищ) Появился у меня летом, тогда сказать что НЕ понравился было бы сильным преуменьшением, этот запах вызвал отвращение, и если б я не имела привычку хранить всякий хлам - выкинула бы прямо в мусор, даже никому не предлагая даром. НО ВОТ спустя года эдак полтора (апрель) нахожу этот чудесный флакончик (из-за которого рука наверно не поднялась выбрасывать), нюхаю.. мм, надо же, запах приятный.. Сделала 3 пшика иии... балдела ВЕСЬ день :)) Стойкий, нежный аромат, мягонький, сладковый, пудровенький.. Но счастье оказалось недолгим, на следущий день так же 3 пшика, через пару часов не чувствую. Потом больше пшиков, не чувствую. Спрашиваю подружек - нет, не пахнет. И вот как хочешь, так понимай. После подпшикивания подтверждали, что очень приятный запах, но со стойкостью прям загадка какая-то( Ношу сейчас, пока окончательно не потеплеет, в жару видимо категорически противопоказан.

Марина76
Марина76

Как он мне нравится))) Барбери похож, но резче, шаршавей, и персики не спасают. А это- моя мечта об идеальном Барбери, персики пахучие, сладенькие, не сушеное воспоминие, а сублим. Ношу только первый день мое приобретение, и ни секунды не разочровалась. Ваниль-10 скрипка, но когда надо, ее слышно. Я бы сказала что Тоскана похожа на Венецию Пастелло, но со своим послевкусием....
Да, флакончик-фетиш))) мужу понравилось...
Резюме-люблююю!!

Elenna07
Elenna07

Сразу оговорюсь, не люблю пудровые ароматы... Но...
Заказала миниатюрку, дабы ознакомиться с ароматом. Флакончик миленький, никаких неприятных ассоциаций не вызывает.
С первой капли на запястье аромат очаровал. Очень приятный, нежный, невесомый. В нем ощущаешь себя Женщиной, именно с заглавной буквы)) На улице, на прохладе - гораздо приятнее, нежели в помещении. Все время хочется принюхаться и ощутить его на себе.
(Мне что-то напоминает, еще не поняла, что)
А еще я его никогда не встречала на ком-то (город небольшой).
При нанесении чувствую то ли кориандр, то ли белый перец... В любом случае, в базе этого не заявлено.
Стойкость невысокая (возможно, в миниатюрке? либо кожа моя убивает аромат), аромат очень быстро раскрывается и остается только пудра.

Муж моей страсти не оценил:( Сказал, что ничего особенного... А вот привередливая (в плане ароматов) подруга одобрила.

Подумываю над приобретением большой "попки"))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Приобрела:) Мнение не изменилось, но наношу намазом - так больше нравится

SoulGirlDaria
SoulGirlDaria

Девочки, если у кого есть этот парфюмчик,напишите мне в личку. Люблю пудрочку, если она в нем есть.

SVStoun
SVStoun

Сегодня мне его подарили. До сего дня не знала даже о его существовании)))) Вот сидим, знакомимся...! Первое впечатление: персика на мне нет вообще (что хорошо), есть белый перец почему-то, и сразу вылезла магнолия...Будем посмотреть. Что-то напомнил мне, не могу пока понять, подолждать надо до полного раскрытия.

Crazy Cat
Crazy Cat

Мне нравится эта голозадая Душа - пусть она простовата, пусть иной раз душновата, пусть даже иногда кажется чересчур "бабской"... но в неё есть нечто, неизменно притягивающее мужские носы.
Видимо, это сочетание - персик-сандал-ваниль-ирис, очень мягкий, в избытке действительно раздражающе-пудровый, но при нанесении в меру... ммм... аромат бархатной персиковой кожицы, так напоминающий запах чистой нежной женской кожи. У Барберри, при всём сходстве, более выражена нота перезрелых осенних цветов и фруктов, слегка даже подвявших, из-за этого аромат Барберри у многих ассоциируется с "возрастным". А Душа моложе и нежнее...

Gardenia17
Gardenia17

На мне сплошная пудра, словно пуховку поднесла к носу.
Слишком много её, першит в горле. ((

Gala Dali
Gala Dali

Вот зарекалась я "шедевры" Деруане заказывать, и в третий раз обожглась, ориентируясь на пирамиду. Не парфюм, а головная боль в квадрате--хорошо, есть кому отдать--сестра всеядна и любительница сладенького, скину и забуду как страшный сон. С Isabel Derroisne покончено навсегда)))

svetlana.golodnova
svetlana.golodnova

Странный запах: и притягательный и отталкивающий одновременно. Намазом не шлейфит. Походила в нем пару часов и начало казаться, что лизнула контакты батарейки, странный даже не запах, а скорее привкус металла на языке.

Cherr
Cherr

Обожаю этот парфюм!У меня один бутылек в ходу, 2 в запасе и еще хочу прикупить. Да, простой. Да, почти нет раскрытия - для меня это Персик Персикович, но как я его люблю! Хотя у меня несколько десятков парфюмов - в основном нишевых, но к парфюмам Изабель возвращаюсь вновь и вновь. Сама не пойму, почему.

Луна1386
Луна1386

Когда только нанесла в нос ударило что то знакомое , не могла понять что,приятное но не хотелось что б это приятное преследовало меня,минут через 15 начал открываться , почувствовала любимый ирис , магнолию , где то в далеке пробивалась кислинка апельсина )) Нежная легкая пудра.
Мне понравился ,в нем все что я люблю , а 15 минут персика сладкого можно и потерпеть))) Ванили мне не положили,за что спасибо))))

PS.. Что то знакомое это гель для душа от Ив Роше , был у них когда то такой))

PPS В первый раз встречаю аромат который со временем становится громче,когда нанесла был тихий тихий,через пол часа начал заявлять о себе .

Гюльчитай
Гюльчитай

Этот аромат как шелк играет, обвивая тело. Не смешивается, существует совершенно отдельно, надеваешь как отдельную нарядную блузку, не подпитывает душу, но примиряет с холодным и неуютным внешним миром.

Ксения81
Ксения81

Один в один Султан!!! Даже обиделась...Одно его спасает-более стоек. Теплый,любимый,волнующий,запоминающийся! Но если выбирать,то по мне Султан роднее и мягче. Очень красивый флакон.

LediAnaiD
LediAnaiD

Надавно получила пробник "Ame Toscane" и просто влюбилась в этот аромат с первого вдоха!
На следующий же день заказала его себе и вот вчера наконец получила заветную коробочку! :)
Ах!.. Он такой мягкий... Нежный... Интимный... Вкрадчивый... Деликатный... Один сплошной восторг!
Перед моим мысленным взором сразу же возникает такая картина:
Тихий и серый зимний день... Элегантный и современный загородный дом... За окнами густо падает снег... Звучит лёгкая джаз-музыка... Сумерки... По углам комнаты горят толстые белые свечи на подставках... Очаровательно-изысканная и очень ухоженная молодая женщина в тонком и нежном бежевом шёлковом платье-комбинации и мягком и пушистом объёмном молочно-розовом кашемировом свитере... На ней миниатюрные серьги-жемчужины... Её блестящие волосы слегка небрежно, но элегантно собраны на затылке...
Тонкая, чувственная и элегантная женственность... Изысканный французский шик..!
Очень красивый и невероятно притягательный аромат! На моей коже вся парфюмерная композиция преобразуется в пыльно-пудровый, персиково-ванильный аромат с лёгкой, едва уловимой горчинкой...
Хотелось бы отдельно похвалить дизайнеров, которые работали над оформлением аромата: всё, начиная с пастельной розовато-бежевой коробки с надписями цвета розового золота и заканчивая изящным креативно-художественным флаконом из матового стекла, подобрано с безошибочной точностью и идеально передаёт дух этого прекрасного аромата! Браво!
Качество "Ame Toscane" меня тоже очень порадовало и даже удивило: признаться, я не ожидала такой прекрасной стойкости от т/в!
И самое главное: "Душа Тосканы" создаёт во мне какое-то особое настроение - предвкушение чего-то волшебного и прекрасного... Пробуждает желание любить и уважать себя, лелеять свою женственность и красоту и наслаждаться ими... Дарит эстетическое удовольствие и состояние спокойной уверенности, умиротворения и гармонии...
Нежно люблю..!

AnnYZ
AnnYZ

Заказала по описанию на свой страх и риск на сайте Пьер Рико (сумка подарочная очень уж понравилась, ради нее и заказ делала), взяла мини, а теперь обязательно закажу большой флакончик. Это МОЙ аромат! Я такой давно искала. Нежный, мягкий, обволакивающий. Похож на раннюю осень, когда уже не жарко, но тепло, и воздух прозрачный. У меня такие ассоциации вызывает. Просто влюбилась! Улучшает настроение и настраивает на романтические мысли.

schuldih
schuldih

Солидарна с Iriki: при всей своей симпатичности почему-то вызывает дикую тошноту. Какое свинство... Нравится, а носить не могу :(

Анна-Мария-Клара
Анна-Мария-Клара

Очень приятный нежный персиково-пудровый аромат.Мне нравится.Есть в нем что-то прелестное.Как ранняя осень.Но нестойкий к сожалению.И вообще я считаю ,что очень завышены цены на всю продукцию Пьер Рико.Что на кремы (никакие),что на парфюм (не лучше каталожных).А так запах приятный.Особенно если пришел в подарок.

Iriki
Iriki

Ни на что не похожий)) это точно: меня ни разу от ароматов не тошнило... И тут получаю флакон в новой версии ИД, наношу на запястье - один пшик, через пять минут понять не могу... Начинаются спазмы желудка. Все говорят о нестойкости.. Отмыть руку не могла!!! Пробовала трижды, пыталась "разносить" аромат... Не выдержала - отдала. Берберри был пару лет назад - для меня совсем не похожи.
Тоскань не понравилась вообще...( пахнет пылью и теплым персиковым нектаром из пачки: будто сидишь на обочине в пыли и нектар пьешь... А потом - подташнивает. Простите, если сравнение кого-то обидело.

lka
lka

Очень нравится аромат, но на мне не стоек, в жару (брала с собой в Египет) максимум 30 минут, в городе не более 1,5 ч. в итоге "съела" за отпуск 50 мл! Аромат на мне слышала сестра и то только при сильных объятьях, думала что это гель для душа на мне)
Напоминает Burberry Women, только более пудровый и манящий.
Жаль что так быстро слетает, очень приятный аромат.
Кстати, а на флисовом халате шлейфил и сильно более 1,5 недель!
Разница Изабели и ИД парфюмс только в том, что последний первые минуты выдает много спирта, а затем все тоже самое.

Ne_Ta
Ne_Ta

Долго пыталась его охарактеризовать... И получилось у меня одно слово - NUDE. Очень мягкий, бежевый и уютный (расслабляющий, обволакивающий).

Юджин
Юджин

Если бы мне сейчас было бы опять 20 лет))), то на свою свадьбу я бы, однозначно, одела сей парфюм!!! Правда! Сейчас иногда ношу дома, очень нравится. Но 13 лет назад был бы уместнее. Все-таки мы взрослеем, вкусы и взгляды меняются. А он остается нежно- девственно- сексуальным!
Четкая ассоциация с белым платьем...

Felina

Заказала на свой страх и риск прочитав пирамидку. Сегодня носила его первый день. Боже, какой же он мягкий, уютный, женственный, погружающий в какую то теплую негу! Одним из дополнительных плюсов аромата - не избитый, не затасканный, аромат с индивидуальностью. Достаточно стоек, ощущался спустя примерно 5 часов. На жаре вполне комфортен, деликатен. Однозначно понравился! Флакон - пожалуй это был главный фактор, толкнувший меня на приобретение без пробы аромата. С "Еленой из ящика" не ассоциируется, наоборот - с женщиной, свернувшейся мягким клубочком , как нежная кошечка.

Karin_D
Karin_D

Мне всегда казалось, что он пудровый, шершавый, матовый и "обтекаемый", без острых углов, как и его флакон. Ещё мягкий и тёплый, добрый. Вот так могу его описать!

Тинка7733
Тинка7733

Нежный, резкий, сладкий, горький, податливый, капризный, воздушный, тяжелый, чистый, вульгарный, в общем, непредсказуемый, как сама женщина!!! Люблю его долго, за несколько лет флакона 4 ушло. Но для меня всегда загадка, как он сядет на тебя сегодня! Иногда прозрачной невесомостью, а иногда камнем на шее! Почему-то в жару он особенно хорош.

s_l_s
s_l_s

Когда первый раз попробовала, была очень удивлена тем, что аромат, оказывается, может быть одновременно сладким и легким. Любителям подобного сочетания - советую.

fionita
fionita

Клон Султана Артесовского.Была у меня в 98 году большая бутыль,тогда нравился и не только мне,хоть и не дорогой,но сейчас затестив Душу Тоскани,почуя знакомые нотки,поняла-нет,нет,нет больше не хочу,"наелась"ещё тогда...Хорошо хоть большой флакон не купила.У меня миниатюрка.

Yecaterina
Yecaterina

Я ваниль и мускус чувствую. Обожаю этот аромат. Он такой девичий по-моему.

(Анюта)
(Анюта)

Нежный вроде, пахнет чуть-чуть, но это чуть-чуть душит весь день, странный вообщем аромат.

полинелла
полинелла

Нежнейший!

natashha8007
natashha8007

Когда-то присылали в подарок за заказ. Один раз пшикнула и больше не стала даже пытаться распробовать. Вообще не мое. Мне показался каким-то странным, и какая-то неприятная нота присутствует, так и не поняла, что именно (может, мускус??), но видимо не мое направление ароматов.

superkate007
superkate007

А я в этот аромат влюбилась! Очень женственный парфюм, стойкий! Нанесла на запястье, пошла в душ, а после он еще часов 5 держался, я в шоке. Такой томный, обволакивающий аромат, муж с ума сходит)). Пока моя любимка!

Sandrared
Sandrared

Я все отзывы прочитала. Простите все меня, я с вами в диссонансе...... Не получились у меня отношения с этим парфюмом. Пробовала разнашивать. Пробовала, пробовала. Нет. И нет и нет. Пылью удушающей бьет в нос, преследует весь день. Лежат забытые не полке.
Еще раз простите!

Kiro
Kiro

Очень милая вода! Я и мои подруги сошлись на том, что надушившись - пахнет не духами а просто как бы чистым женским телом (шампунькой, гелем для душа, и т.п.). Мне нравится. Ненавязчивая и нежная.

elya.333
elya.333

Очень приятная водичка!!! Очень легкая,весенне-летняя,персиково-травяная...Ну это на мой нюх,так как знаю,что многие не согласятся со мной! Я люблю тяжелые насыщенные ароматы,поэтому по сравнению с ними этот аромат для меня действительно легкий и нежный.Что-то такое невесомое и нежно-обволакивающее...К концу запудривается и становится потяжелее...Отдать должное - стойкость отменная для туалетной воды...по крайней мере из миньки...В очередной раз,будем надеяться,что большой флакон не подведет!)))

Donna-viva
Donna-viva

Очень нравится аромат! Нежный, персиково-пудровый с небольшим добавлением ванили. Правда мне нужно не менее 5-6 пшиков, чтобы хватило на 4-5 часов. Хорошо, что два флакона по первичке в подарок получила))
Думаю зимой аромат заиграет в холоде ещё лучше)

Amiga
Amiga

У знакомой был этот аромат, мне очень нравился, поэтому решила купить себе. Разочаровалась, аромат какой-то другой, вроде и похож, а все-таки не такой. Слишком много ириса, это делает его тяжелым, громоздким, душным.

наша
наша

Мне пришли одновременно 2 флакона, абсолютно идентичные, по коробочкам и срокам хранения, но! Начала использовать сперва один флакон, аромат очень понравился хотя и не стойкий, открыла второй и такое разочарование получила, первоочерёдно душит спирт, аж до рези в глазах, и только потом отдалённо появляется знакомый, но не такой уж приятный аромат как у "собрата", в первом флаконе ничего подобного не ощущала, сразу шёл аромат персиков и ириса, ни какого намёка на спирт, что это??!!

tay7
tay7

Сравниваю аромат 4-летней давности и прошлогодний, оба Т.В., старый стойкий, чуть с горчинкой, чуствую его весь день, новый слетает сразу, отдает какой то химиеческой нотой. Увы.

Olgtem
Olgtem

Очень хороша Душа Тоскани зимой. Теплый персик, ваниль... и настроение улучшается.

katrin1983
katrin1983

мой отзыв заминусовали , аж пропал, или удалили...сегодня опять его затестила из мини-флакона, звучит персик-пудра-пыль и быстро слетает, начало приятное и быстрое, и снова эти "протухшие" нотки, ну никак он не садится, не держится, флакончик - прелесть

Загусёнок
Загусёнок

Зимой не очень понравился, показался слишком легким и невесомым, плюс еще какая-то кислая нота мешала. А сейчас, летом, по жаре, просто физически ощутила необходимость в этом аромате. Держалась неделю, но сегодня распаковала новый флакон и с огромным удовольствием надушилась. Легкий, нежный, кислинка немного освежает. Флакон просто чудо, не хочется выпускать его из рук. Как бы в "запой" с ним не уйти!)))

Sensorita
Sensorita

аромат можно сказать, что неплох, особенно, что он достался в подарок при заказе на сайте Пьер Рико. Но он очень нестойкий, пулевизатор такой, что буквально поливает, так что кончится очень быстро, хотя сам флакон мне понравился. Два дня в нем ходила и ловила себя на мысли, что пахнет от меня не духами, а чистой одеждой, выстиранной с "Вернелем" с желтой этикеткой. Может только мне так. И еще с Бербери сходства практически нет, разве что очень сильно отдаленное и то только вначале.

Olesandra
Olesandra

Очень оригинальный флакон, да и парфюм достойный! Волшебно передан ирис: такой пудровый, женственный, думаю, нужен для коллекции любителей ириса (на морковку никакого намека). Аромат лета, беззаботности... На мой взгляд, его лучше носить на прогулку, например по набережной, чтобы он развевался шлейфом, а не окружал облаком. В офис задушит, уж очень отвлекающий, рассредотачивающий, заставляющий погружаться в мысли об отпуске))

natasha8
natasha8

Ждала с нетерпением и была уверена, что влюблюсь навсегда. Была в шоке, когда мне повеяло пластамассой и чем-то протухшим...Думала, пройдёт. - Нет, стоит на полочке 3 месяца, всё те же ноты...((

MarMar
MarMar

А мне послышался запах магнолии)
Закончился первый флакон...буду второй заказывать! Теплый аромат. Действительно,дух садов Тоскании

арома
арома

нравится. сладкий, но не приторный. заметна пряность. не очень стойкий

Real woman
Real woman

не бог весть что... сладко, без претензий... нестойкий совершенно! ну, в такой ситуации и слава богу! ))) закончился и хорошо! носила на даче ))

Chucha
Chucha

На сайте ПЬЕР РИКО, где продают Дух Тоскании, заявленная пирамида: верхние ноты - персик, средние - ирис Тоскании, кедр, база - сандал, ваниль. Кроме ПЕРСИКА ничего не слышу!

Manoush
Manoush

Очень миленький такой аромат. Милый-премилый. Скорее, девичий. У меня концентрация "парфюмированная вода", и мне слышатся по началу только апельсин с бергамотом. И много алкоголя, который слава богу рассеивается в первые секунды. Потом все составные перемешиваются и начинают проявляться цветы, самым громким из которых является именно ирис. Так и звучит он всю дорогу: апельсин с бергамотом и букет ирисов. Не зимний аромат, скорее весенний. Из минусов - абсолютнейшая нестойкость, несмотря на ЕДП. но на мне редко, что держится столько, сколько хотелось бы.

Мама2D
Мама2D

Сначала очень понравился. Приятный такой, цветочный. А потом... Не знаю, куда от него бежать. Я лично чувствую персики и ирис, при чем очень навязчивые, до тошноты(

анюшатик
анюшатик

Вот уж не согласна с теми, кто слышит здесь персик! Им тут и не пахнет )))Парфюмы с заявленным персиком я не люблю, а эта водичка очень нравится.

Отчетливые цветочные ноты - ирис (не корень, а именно цветок!) и магнолия. Из фруктов - немнрго кислит апельсинчик, намёк на лист смородины и почему-то груша)

Приятный аромат на апрель-май.

SeleZneva
SeleZneva

Очень нравится. Сладкий, не совсем приторный, но тем, кто не любит такого плана ароматы, лучше не принюхиваться - будете разочарованы. Поклонникам же советую присмотреться)) Начиталась про персик, думала, что не понравится, не люблю персик ни в моно, ни в композициях. А здесь он так обыгран, что не отталкивает, а притягивает. Получила в подарок, заказала еще. Буду довольно часто пользоваться. По стойкости на коже - часов 5, на одежде около 8.
Хочу еще добавить, то Пьер Рико их не производит, а является дистрибьютором. Так же как Летуаль не производит то, что продает от парфюмерных домов.

Hatia
Hatia

Простоват как французские пейзане.Абсолютный, просто доминирующий персик не из ящика а нагретый солнцем, с дерева. Кислинку придают мокрые листья смородины. И в остатке немного ванили и капельку кожи. А заказать его можно на сайте Пьер Рико без проблем.

Жанночка
Жанночка

А меня покорил флакон... А запах, как сказал муж, какой-то алкогольный, напоминает Мартини...)

Snejinka
Snejinka

безумно понравились. очень схож с Burberry. мне напоминает запах барбарисок! Тёплый, сладкий аромат))

BEYU
BEYU

Флакон очень оригинальный Приторно-сладкий аромат.Персик,ваниль действуют на меня удушающе.

hunter3508
hunter3508

Приобрела этот аромат вслепую, доверившись описанию, и ... Для меня он какой-то невнятный, размытый, откровенно простоват, с течением времени он никак не меняется и нестоек... Пахнет перезрелыми персиками. Радует, что флакон с водичкой небольшого объёма

severbuka
severbuka

не понимаю кто и где унюхал здесь апельсины, магнолии, смородины и прочие сложности. прямо сейчас передо мной бутылочка с этой туалеткой и шесть часов аромата на запястьях позади. так вот, со всей ответственностью заявляю - персик, ещё раз персик, ваниль и немного ириса. всё!

Roza Tuberozovna

ОСНОВНЫЕ НОТЫ:
Ирис Тоскании, Кедр

НИЖНИЕ НОТЫ:
Сандал, Ваниль

Абсолют цветка ириса является одним из самых ценных исходных материалов в высокопрофессиональной парфюмерии. Его производят из корня цветка в возрасте 3-5 лет, так как только лишь в этот момент он раскрывает свой ароматный потенциал. Необходимо целых 2 780 киллограммов корней, чтобы получить всего лишь один киллограмм абсолюта.
Ирис способен подарить аромату массу разнообразных оттенков: пудровый, древесный и невероятно богатый фруктовый.
///////////////////////////////////////////////////////
с сайта П.Рико.
что-то непонятно-зачем они пирамиду урезали?!

dianabuj
dianabuj

Первый аромат от Пьер Рико, присланный в подарок. Лучше б не присылали... Задушил, навязчивый ароматец, не сел на меня, а впился просто как вампир. Не отпускал меня никак, и мылась, и одежду стирала, такую бы стойкость многим ароматам. Что-то удушливо-сладкое, такое навязчивое, как старая цыганка. Я от него, а он за мной, и кричит, кричит... Я боюсь... Флакон выкинула, и побаиваюсь других пьер рикошных ароматов, хотя вот хочется попробовать Илаю.

Alyonushka
Alyonushka

иногда ношу под настроение - для меня это нежный шлейфовый персик)- наверно это апельсин с ирисом так играют, в пирамидке персик не заявлен.
женственный, воздушный. хочется одеться соответствующе - в летящую шифоновую блузку))
но персики не люблю, поэтому не в любимцах.

Olessandra
Olessandra

Имею этот парфюм более трёх лет в концентрации ЕДП(3-й флакон), она более насыщенная и глубокая, чем ЕДТ.
Когда-то с ума сходила!!! пользовалась перед сном, на волосы наносила вуаль этой же серии, потом всю ночь и утро купалась в этом аромате. Позже, простыни, как правило, ещё долго излучали тонкое, красивейшее,"туманное" благоухание...
Со временем полюбила его носить июньским утром, когда на улице явно холоднее, чем днём, когда самое начало дня с лучами солнца постепенно набирает тепло, испаряя росу.
Но этот аромат нужно любить. Он звучит красивее, чем описан в пирамидке. Хороший шлейф есть даже у туалетной воды, не говоря о парфюмерной.
Для меня звучание начинается с померанца и персика, постепенно переходящего в Магнолию... И затихает медленно и красиво в отзвуках сандала...

Dala

Комната пахнет весь день и я!
Аромат милый!Хочется в него укутаться...
Мне напоминает детство. Такое сладкое, безмятежное... Раскрывается иначе, чем Sultane, даже не сравнить!!! В Ame Toscane мне уютнее... Действительно нежный и УЮТНЫЙ аромат!

Dala

Сегодня пришла посылка с этим ароматом - открыла я "кота в мешке" , и каково было мое удивление: аромат почти один в один с SULTANE, которые я использовала с 1999г.!!!! Только Душа Тоскании аромат побогаче и подороже... Вот так я вернулась в прошлое... Не знаю хорошо это или нет, ведь хотелось чего-то нового.... Но для холодного времени года сойдет, а так я не в восторге. Хотя у меня на коже раскрывается приятно, аппетитно. В нем нет тех тошнотворных химических ноток со спиртом, что оттолкнули меня в SULTANE.
Если кратко: аромат хороший, сладкий,но не приторный, мне даже кажется конфетный... Но вообще-то на каждом будет индивидуально раскрываться. (Например, моей подруге не подхоит - от нее исходит какой-то кислый "потный" шлейф!Ужас! Попросила ее не использовать мой аромат, хотя ей понравился и она хотела заказать себе.)

gatta-gatta
gatta-gatta

Занюхала из рекламного тестера - густой обалденный аромат! Взяла..... с двух пшиков стойкость и шлейф ноль, и ещё эта действительно тошнотворная нотка убивала. Сдала маме. А главное цены кусачие несоразмерно. За те же деньги огромный выбор качественных парфюмов.

маргарита
маргарита

Флакон обалденный. Для меня почему-то пахнет потными дамами среднего возраста роскошной комплекции. Тошнотворно сладковатый и душный. Держу из-за флакона, и все.

Марго :)))
Марго :)))

Запах необычный и достойный, как на бюджетный вариант, стойкие, но буйства нот не услышите - солирует что- то с кислинкой
у нас на Украине перестали продавать Dr. Pierre Ricaud... а хотела попробовать новую версию

Апрельская
Апрельская

ну флакошка потрясающий,ниче не скажеш!)

Dala

сегодня 11.06.11. я его заказала, так сказать поначиталась отзывов и ... решилась! напишу, когда прийдет... пока жду как кота в мешке.

Имязанято
Имязанято

Купилась на флакон. Весь день задыхалась.С Burberry ничего общего не нахожу. Очень навязчивый химический персик. фу.

piv-piv
piv-piv

Пользовалась ими с удовольствием несколько лет назад. Очень приятная и ароматная водичка, стойкая, обращающая на себя внимание. Все принюхивались, спрашивали, что за духи. Фруктово-цветочные. Это про первый вариант, последующие вариации не пробовала.

Лилиана
Лилиана

Мне очень нравится!!! Пользовалась несколько лет подряд! Хочу ещё купить, но не могу найти....(
Подскажите пожалуйста,может кто знает-где ещё можно заказать его!!!

Montblanc
Montblanc

мне его предлагали на обмен. стойкость хорошая, но напомнил какой-то уже давно забытый аромат. тогда так и не поняла какой. а сейчас читаю отзывы и понимаю- Бербери. рада, что не стала брать. повторяться не хочется.

Schi
Schi

Мне подарили миниатюру. Обычный Ame Toscane теплый, с явными цитрусовыми акцентами и с персиком, сладкий, но в меру, вообще гармоничный аромат. Мне он почему-то сильно напомнил Бёрберри Викэнд... Но какая-то нота в шлейфе не очень нравится.

Осень
Осень

И аромат наиприятнейший- персики в ирисовой пудре-,и флакон-достойное приобретение для любителя флаконов.
Интересно,насколько долго продлится его производство?
Запастись,что ли...

лейла
лейла

я кроме ирисов вообще ничего не уловила-очень приторные. но стойкости 5+. при получении пшыкнула на куртку один раз и вот уже неделю отчетливо слышу их.

tat35609988
tat35609988

флакон -просто шедевр, а вот к запаху пришлось превыкать

warvara

Вот правда, всем он нравится. А мне пришлось подарить. Мой нос чувствует только мужскую ноту и все ((((

Да! Точно, он самый. И красавица Шерилин Фенн

Кянк
Кянк

"Елена из ящика"- к предыдущему посту.
А у меня не было никаких негативных ассоциаций связанных с флаконом, наоборот показался очень нежным, впрочем как и парфюм в нем. Ирисовая пудра звучит нежно без особых переливов и без сюрпризов. Немного кислинки, немного сладости. Милый и нежный. Но мне он нравится уже потому что его обожает моя мама!

Gret

По описаниям, по мнениям, я представила его именно таким, какой он и оказался. Знала, что он такой и приобрела))) Бывает...)))
Наверно я не люблю просто доминирующие ирисы.
Аромат легкий, нежный, романтичный, нежно-вуалевый.
Никакой резкости и одеколонистости мужской близко нет.
Из той же темы что и Прады. Для любительниц ирисов придется к душе.
Флакон-девушка без рук, без ног...)))
Мне напоминает постоянно один фильм. Шел он давно. Так вот там один извращенец придурок полюбил очень сильно красивую девушку. И чтобы она принадлежала только ему и никуда не сбежала от него, отрезал ей руки и ноги, потом он ей любовался и ухаживал за ней. В общем полная жуть. И я забыла этот пакостный фильм, но вот этот флакон постоянно напоминает об этой жуткой истории.

Таня_Киев
Таня_Киев

Очень оригинальный аромат. И стойкость 5+++

leksa
leksa

Душа - есть душа! Хоть и Тоскании, а мне россиянке по нраву!Удивительно похож на Burberry Women (для людей не искушённых,но мы то не такие!), хотя пирамидки у их разные... В Burberry больше строгости, наверное из-за черной смородины, Душа же в верхних нотах сверкает яркими апельсинчиками. Обалденный, жизнерадостный аромат!

warvara

Получила посылку и сразу открыла брызнула его на морозе. О ужас - просто мужской одеколон. (((

Дома в тепле почувствовала нежную сладость, но и эту мужскую ноту чувствую. Она мне портит все впечатление. Что это может быть?

Катерина К
Катерина К

Я тоже здесь ощущаю ирис, и мне кажется, что Изабель хорошо передала аромат Тоскани...

arabika
arabika

по-скольку являюсь потребителем косметики Пьер Рико, периодически получаю сии творения в подарок...право же не знаю, возможно мой нос не особо изощрен, но кроме как довесок к заказу я эту парфюмерную продукцию не воспринимаю... ношу на прогулках с собакой, возможно поэтому ассоциация с некоей динамичностью жизни присутствует...база на мне очень плоская и, даже сказала бы, наивная какая-то...

[email protected]@
н@тк@

на мой нюх слишком ровный аромат ни кислинки ни горчинки ,этим и задушил,совершенно не понравился....

Alise
Alise

В нём те самые цветы ириса, которые я безнадёжно искала во множестве других парфюмов. Не сладкий, не свежий, не солёный, не терпкий, а,вобравший в себя симбиоз всего этого. Очарователен, как юная прекрасная девушка, нежащаяся на прибрежно-морской мелкой гальке. И ирисовое поле неподалёку. Но, на моей шкурке эта девушка, к сожалению, бывает иногда слегка чужеродна...(мускусы шалят) Зато, при всей его негромкости, отличная стойкость!!!

vesna7
vesna7

Барберри более громкий,насыщеннее,а этот более нежный,воздушный,с легкой терпковатой нотой. Очень стойкий аромат,держится весь день,особенно приятный шлейф к вечеру.Для меня не на каждый день,а под настроение.

AgataA
AgataA

с Burberry схож) у меня оба были. Burberry сейчас есть. он мягче. а Ame Toscane взрослее)

guest_katrin
guest_katrin

Запах приятный,но очень навязчивый.Моего мужчину ну совсем не зацепил.Меня тоже не особо впечатлил.И очень похожий парфюм у Барберри.

costes
costes

Очень интересный, нетривиальный. Не сладкий, не кислый, не соленый - но все это понемногу в нем присустствует. В нем чувствуется чай эрл грей, и нагретый солнцем морской песок, и белые цветы. Действительно уникальный аромат, замену подобрать просто невозможно.

guest_Rakikoza
guest_Rakikoza

Это та единственная ароматная вуаль, которая одновременно согревает вас
и заставляет окружающих искать взглядом источник нежного благоухания...
Искать вас!
P.S.: это не реклама))) я очень люблю этот аромат!

guest_hope
guest_hope

отличный запах. пользовалась ежедневно, после него не могу подобрать себе такой, чтобы нравился

guest_Драгун
guest_Драгун

Классный запах!!
Купил своей девушке, она в восторге!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о ID Parfums Ame Toscane. Если вы располагаете дополнительной информацией о ID Parfums Ame Toscane, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Ame Toscane от ID Parfums. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Ame Toscane от ID Parfums представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Rocher Voile d'Ambre ID Parfums Ilaya Yves Rocher Vanille Noire Yves Rocher Rose Absolue Yves Rocher Yria ID Parfums Ame Toscane Reflet d’Iris Yves Rocher Neonatura Cocoon Lancome Poeme Yves Rocher Naturelle Yves Rocher So Elixir Christian Dior Poison 7 7 Christian Dior Dolce Vita Salvador Dali Salvador Dali Yves Rocher So Elixir Purple Eau de Parfum Givenchy Organza Burberry Burberry Women ID Parfums Secrets de Volupte Yves Rocher Tendre Jasmin Elizabeth Arden 5th Avenue