Дизайнеры » F-H » цветочные « Группы

Quelques Fleurs l`Original Houbigant для женщин

Купить Houbigant на LuckyScent

Купить Houbigant Quelques Fleurs l Original на Ozon.ru

NORDSTROM.com 8 items for 100.00 - 600.00 USD

Quelques Fleurs l`Original Houbigant для женщин Картинки Quelques Fleurs l`Original Houbigant для женщин Картинки

Quelques Fleurs l`Original Houbigant - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Quelques Fleurs l`Original выпущен в 1913. Парфюмер: Robert Bienaime. Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Зеленые ноты, Тархун, Бергамот, Лимон и Цитрусы; ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Орхидея, Сирень, Корень ириса, Жасмин, Гелиотроп, Иланг-иланг, Ландыш, Роза, Фиалка и Ирис; ноты базы: Сандал, Бобы тонка, Амбра, Мускус, Цивет, Дубовый мох, Мед и Ваниль.

Апельсиновый цвет Зеленые ноты Тархун Бергамот Лимон Цитрусы

Гвоздика Тубероза Орхидея Сирень Корень ириса Жасмин Гелиотроп Иланг-иланг Ландыш Роза Фиалка Ирис

Сандал Бобы тонка  Амбра Мускус Цивет Дубовый мох Мед Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Quelques Fleurs l`Original by Houbigant.

Quelques Fleurs l`Original Мнения об ароматах

Давласта
Давласта

Ну вот и до меня дошла очередь петь оды аромату.В течении месяца знакомилась и не впечатлялась,лишь однажды промелькнуло что-то...так вот это "что-то" сегодня раскрылось и зазвучало во всей своей нежно -насыщенной округлой красоте.Да,как и советуют,прихшлось переждать минут15-30. первые аккорды звучания довольно сумбурны для моего носа,а вот потом...По нотам я не мастак расчленить данную целостную и игривую мелодию,но в моей памяти похожее звучание было лишь однажды в подростковом возрасте,похоже на "Быть может..." тех лет,но...могу и ошибаться.Продолжу знакомство,чувствую,что он у меня должен быть !

LjubaK
LjubaK

Аромат сложносочиненный :). Очень красивый, неповторимый. Это конечно ретро, но такое, в котором хочется побывать, хотя бы в мечтах или в кинозале. Это красивые, продуманные до мелочей наряды, сложные прически, незабываемые фразы и неповторимые голоса. Фильм, который можно смотреть снова и снова.
Очень хорошо ощущаю зелено-желтую часть аромата - мох с иланг-илангом и сухой зеленью. Очень люблю эту составляющую в ароматах 70-80 -х. И очень радует обособленность этой частичики здесь.
Цветочная часть здесь как отдельный роман. Все вовремя, ничего лишнего, ничего назойливо не выпирает и ничего не упущено. Каждый найдет свое. Нужно только подождать...
Ну а уж если "Унесенные ветром", то для меня скорее это не Скарлетт, а Мелани. :)

anemonus

Все больше в него влюбляюсь. Купленный скорее из любопытства, этот парфюм просто ласковой змейкой вполз мне в сердце.
Дома постоянно бегаю нюхать флакончик
Билбул, действительно в конце появляется какаято необычная нота. Только мне она напоминает скорее запах хранящегося в комоде полотняного белья
Причем белья из начала прошлого века : выстиранного натуральным, сваренным вручную мылом, высушенного на веревке в яблоневом саду под летним солнцем, выглаженного чугунным утюгом и переложенного в комоде саше с душистыми травами

marble spoke
marble spoke

Когда я обоняла эту сложную, винтажную прозу, меня охватило непреодолимое желание вспомнить – где я могла слышать это раньше. Что-то схватившее крепко за руку и тянущее по виткам прошлого, при этом, ничуть не теряющее своей солидности при таком смелом жесте, есть в аромате. Хвалить его можно долго, разумеется, есть за что (как минимум, за его выверенный высокий стиль). Для меня загадка, как люди могут какие-то ноты распознавать с такой точностью, потому как я сдалась уже с самого начала. Они для меня как разлетевшиеся осколки, собранные от разных зеркал, но сложившиеся в красивую, гладкую поверхность. Ответить на вопрос, о чём я думаю, когда ношу этот аромат, будет немного проще. Наверно, о воздухе на Монмартре и корнуэльском сидре, а ещё о дрезденской картинной галерее и пражских клумбах… И нет чего-то общего, цельного, подобного неразбитому куполу. Только красивые собранные осколки.
Ещё один важный момент - не скажу, что парфюм настойчиво возрастной, просто есть мнение, что надо постараться соответствовать ему (мне кажется именно так, а не наоборот). Отринуть всю попсу в облике и в поведении (если таковая имеется), иначе получится что-то до боли нелепое, вроде как войти одетым в рванину и с немытой шеей в Балморал - резиденцию английских королей в Шотландии.

bilbul
bilbul

Аромат достойный. Он переливается всеми цветами радуги, как дорогой бриллиант, оставаясь при этом прозрачным как воздух.
Райский сад цветущих деревьев, сирень, ландыш, виноградная лоза, гвоздика, роза, жасмин, трава согретая солнцем, мед, молоко, сладкий апельсин, розовая жвачка, дорогая пудра, смягчитель ткани для стирки, цветы засушенные на солнце, персик разделённый на половинки на которых лежат капли сока, голубое небо и запах цветочной пыльцы, берёзовый сок, пение птиц...
И как не странно, не то что не "слипается", не душит липкой и приторной волной нагромождений все это буйство природы на пике своей фретильности, а напротив: очень нежно и деликатно наплывает лёгкой волной и исчезает вновь.
Так на моей коже раскрылся этот совершенно гениально составленный аромат-легенда.
Одна проблема с ним - увядая на коже (часов так через 6) превращается в бабушкино ( точнее прабабушкино ) трюмо накрытое вышитой салфеткой, на которое был когда то пролит Одеколон Шипр

А духи очень красивые...
Именно духи, с красивой мелодией, не просто охапка цветов - произведение искусства
Совсем капельку старомодные - чувствуется, что они из другого мира, более созерцательного, неспешного, галантного
Прекрасные как сама Бель Эпок, они и созданы были в предвоенный год, как будто последнее прощай

Мишико
Мишико

Это же любовь и нежность во флаконе. Женщине в таком аромате негоже коней на скаку останавливать и в горящие избы входить.) Её должны любить, оберегать; ею должны восхищаться и посвящать ей стихи. Спасибо, девочки , за отзывы. Очень удачная для меня покупка вслепую. Какое счастье, что ещё выпускают такие ароматы.)

Слета
Слета

Винтажные духи. На старте - пронзительная зелень, жасмин, слегка припудренное розовое масло. Все растворяется во влажной насыщенной зелени. Зелень играет с цветами,слышу белую лилию, которой нет таки в пирамиде, но слышу недолго. Охапка сирени. Переливается травами и белыми цветами, струится весенним ручейком, талой водой. Очень натуральный аромат, словно погружаешь лицо в букет, и реально ощущаешь пыльцу на кончике носа :-) Свадебный аромат надежды и предчувствия счастья. Вся жизнь еще впереди, все у нас будет как в сказке, и как же хорошо, что ничего, ничего мы не знаем о будущем!

Nataladi
Nataladi

Чудесный! Если бы я не знала сначала, что это повторение аромата вековой давности, то так и подумала бы про него! Винтаж!Так пахли шкатулки на туалетных столиках красавиц эпохи ар-нуво. Такой сложный состав! Я лично могу выделить иланг-иланг, сирень, ландыш... Он очень женственный. Приятный, нежный. Мой муж ко мне, прямо сказать, прилип сразу. Сказал, что это запах прекрасной незнакомки. И вспомнились строчки Блока "...дыша духами и туманами..." в самом лучшем смысле. Этот аромат я бы назвала "будущие воспоминания детей о маме в молодости". Он не соблазняющий (несмотря на иланг и прилипшего мужа), а нежный и ласковый.

Olga_belka
Olga_belka

Невозможно поверить что этот аромат был создан в 1913 году.. Прекрасная классика. Аромат может показат'ся громким. Но мне такое нравится. Ведь можно же и в облачко. Необыкновенный, хрустально звонкий ,острый, пушистым не назвала бы, насыщенный,но в то же время какой -то прозрачный, тонкий , очень женстванный и элегантный. В раскрытии шикарен, появляется мной любимая легкая табачная нота. Шедевр. Очень очень стойкий. Думаю подойдет как на день так и на вечер в зависимости от гардероба.

Жануля
Жануля

Просто песнь весне, ручейкам, нежному солнцу, ландышам и первой зелени. У меня в наборе с кремом, крем тоже восхитительный. Не могу выделить отдельных нот, слаженная зелено-цветочная композиция, характером схожая с любимым Вен Вертом Бальмана. Из весны головой в лето! Буду носить ранней весной эту красоту.
Добавлю: я очень многие отзывы ниже сопоставить с данным ароматом ну просто не могу, и где здесь только люди слышат ретро, гвоздику, мед, анималику, сладость, сухофрукты и сухоцветы мне совершенно не понятно, может быть, речь о духах или винтажах, у меня современная ПВ. Так что всем рекомендую тестить на себе, аромат действительно королевский, изящный, свеже-зелено-цветочный.

Subtil
Subtil

Купил сегодня винтажную тв,за очень смешные деньги.Красивый цветочный одеколон плюс мед,ваниль - одно но,не очень стойкий.Максимум часа на 3, на коже,на одежде пока не пробовал.Современная пв- это совсем другой парфюм ,насыщенный и играющий.
P.S. После недели оценил объективно - это качественный парфюм,и понял ,что в современном люксе творится беспредел. Это обидно.

Lelya Alien
Lelya Alien

Аромат невероятной красоты! Не встречала более женственного, элегантного и нежного аромата. Все в нем очень гармонично и само звучание аромата, и исполнение флакона, коробки. И сразу становится понятно, почему в течение столетий парфюмерный дом Houbigant был главным парфюмером королевских дворов Европы. Шлейф у аромата длиню-ю-ю-щий. Стойкость на высоте. Букет самых нежных цветов на табачно-медовой базе..

У меня EDP, в концентрации EDT никогда не встречала. На официальном сайте представлены только в концентрации EDP и Perfume.

Мисс Лилу
Мисс Лилу

Девочки, расскажите о разнице в звучании ЕДТ и ЕДП.Есть разница?

RAUM
RAUM

У этого аромата хочется "сделать звук тише" (совершенно убойно громкий и насыщенный)! Пока дождешься нежной, хрустальной базы, можешь и состариться...
Наносить ТОЛЬКО намазом и то осторожно!

У меня современная EDT

fusco
fusco

Сегодня в нем, пшиков не пожалела (п/в), темпер. 20 градусов , сухо, но вчера был дождь (влажность присутствует). ЭТО НЕВЕРОЯТНО!!! Через три часа после нанесения - Knowing от Estee Lauder (в концентрац. парфюм), а еще через два часа - МОЯ ЛЮБИМАЯ МИСС ДИОР ОРИДЖИНАЛЕ, именно в ее "послевкусии" - восторг!!!! Переживала, что мало Мисс Диор осталось, так вот же - Убиган есть!! Надо будет пирамидку проверить, наверняка многое сходится..
Стойкость - супер!

Фло'римель
Фло'римель

только мне одной мерещится, что винтажные духи пахнут... то ли яблочным повидлом, то ли компотом из сухофруктов? :-)

Иулиания
Иулиания

Подписываюсь под последними отзывами - это класс! Шедевр!

Rozovoe_ushko
Rozovoe_ushko

Потрясающий, очень красивый букет цветов. Каких? Да каких только там нет)
Красив в раскрытии. Фантастически красив в раскрытии!
А самое главное, совершенно не устарел в своем звучании! Подумать только когда он был создан!
Невероятно элегантный. Для дам, которые чувствуют себя истинными леди. Обязательно вернусь к нему лет через десять, когда мне будет немножко недосорок)) А пока еще побуду принцесской в сладеньких и всяких легкомысленных парфюмах. Это не значит, что у парфюма есть возрастные ограничения, просто это я пока не доросла)

Loran

Очень сложный аромат, если говорить о винтажных духах.
Переливается всей радугой всех цветов.
Сильнее всего чувствую орхидею ,сирень и мёд.
В общем сложности нежный,цветочно- сладкий.
Своей сиренью напоминает Париж Coty.
Но тот куда менее сладкий. Там без мёда)

Vert Eyes
Vert Eyes

Безупречный, красивейший букетище цветов с юга Италии, Франции! Заморских ни туберозы, ни иланга не слышу. Без этих липких сахарных фруктовых смесей, которые сегодня штампуют в Люксовом классе.

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Чудо во флаконе! Полный восторг! Упоительный, радостный, королевский аромат с прекрасным шлейфом! Раскрылся и заиграл на морозе так великолепно, что мы с сестрой ринулись обратно в магазин и купили его!

Maurizia
Maurizia

Сначала приобрела аромат в духах - так понравился своей горьковатой сладостью, округлостью и нежным шлейфом, теперь купила ЕДП, это более резкая версия, менее округлая и чуть менее сладкая, горечи больше, особенно первые полчаса, потом становится мягче. Стойкость убойная, очень шлейфовый, наносила 1 пшик - и в облачко. Духи носила летом, возможно, и парф. воде нужна тёплая погода, чтобы проявить всю свою красоту, отложу пока, потому что для зимы слишком колкий.
Дополню: флакон отстоялся, отдохнул с дороги, теперь совсем не колется, обожаю этот чудесный шлейф. Радует, что редкий, ни на ком больше не слышала. Да, это ретро, но такое благородное, очень красиво скроенное, ни прибавить-ни убавить. Переливается своими цветочно-травянистыми гранями, то горчит, то сладость появится. Главное - правильно дозировать, один пшик в воздух - и в облачко, а то задушит и не покажет всю свою красоту. Люблю нежно.

MOSGORSVETIK
MOSGORSVETIK

Точно кто--то здесь сказал, строгий ванильный ландыш), аромат для любителей винтажа и для тех, кому надоели сладенькие, черносмородиновые современные ароматы. Я его миксую , получается ШЕДЕВР.

belleroserose
belleroserose

Купила их под влиянием очарования от первого знакомства с Убиганом - это были "Quelques roses". Хотя если те - нежность, то эти - громкий хор. Богатое, сильное, эталонное цветочное ретро. Основательные, очень концентрированные, как продукция "Новой Зари" советских времен. Много ландыша, охапки сирени, зелени, мха, есть тархун и гвоздика. Полевые цветы для меня пахнут совсем не так. Дочь на затест прямо из флакона сказала, что пахнут бабками (французскими), ей совсем не понравились. Для меня тоже он пока слишком буйный. Но считаю, что такие духи должны быть у парфюмомана.

AnnaCaron
AnnaCaron

Аристократ среди всех цветочных ароматов!
Нежный, многогранный, и законченный, что абсолютно отсутствует в современных парфюмах! Отражение столетней истории во флаконе!

Бовкунчик
Бовкунчик

Красивый качественный парфюм , вначале резкие нотки зелени и гвоздики , гвоздика вообще солирует на протяжении всего времени , потом множество цветов и трав . Правда ретро , в самом лучшем смысле этого слова , я его носить не смогу , совершенно не мой , но испытываю восторг , прекрасный , вдохновляющий .

Переливающийся - самое емкое для него слово. Этот аромат стартует ретро-альдегидами, с бергамотом и анималистическими нотами, а потом начинает играть и переливаться. То запудрится, то станет сливочно-кремовым, то внезапно появляются свежие цветы, сменяющиеся сладким, тягучим медовым бальзамом... Безусловно, ооооочень интересный!

Elena-spb
Elena-spb

Сегодня я их примерила на себя! Шикарный, аромат с историей . Очень красиво играет.На улице идет снег , а у меня ощущения летней прохлады и красивого цветущего сада, зелени лугов. Уже представляю как он будет звучать и переливаться весной. Действительно аромат для женщины знающей себе цену. Это классика с большой буквы. Пока только EDP, но точно буду покупать в духах.

elll
elll

попробую разносить, конечно, а пока для меня это...какой-то старый сундук, да еще и не с цветами, а со старыми вещами

Terirem
Terirem

Номинация "Аромат Века" - первый приз.
Пахнет всем настоящим. Садами, палисадниками из детства с сиренью и ландышами у забора, пахнет солнечно, "визуализированно" - с гудящими шмелями под колокольчиками. Но больше всего подойдет - разомлевший от жары луг. Некошенный. И все, что у кого с таким лугом связано)
Ни Шанелей, ни винтажности, ни строгости - не горчит.
Нежность, натуральность, качественность...
Просто искренность и натуральность стали казаться "ретро-качествами", но все в наших руках. Можно изобрести новый тренд - не женщина-деловитая-стерва, а нежная естественная пейзанка а-ля Джулия Эндрюс в "Звуках Музыки".

ElenaSolar
ElenaSolar

Девушки! Я его только сегодня по-другому стала оценивать!!!!!!!!!!!!!! Он потрясающий! Это поля сухих цветов, таких простых, а потому возможно слишком непонятных для современных сексуальных ароматов! Идея этого аромата это просто РОДИНА, с ее обычными, простыми, дорогими сердцу пейзажами. Это аромат можно сказать деревенской девушки, которая живет простыми вещами. Роковым красоткам этот аромат, думаю, покажется уж слишком непонятным. Лежал у меня около года, ждал своего часа. Теперь я знаю точно: Убиган - это история твоего родного дома! Аромат весны и трав! Браво!!! У меня EDT. Плюс на моих волосах сладкий спрей для волос, это чудо просто!

jstirina
jstirina

"Quelques Fleurs" Убигана - духи-совершенство. Так наверное должен пахнуть звон хрустальных подвесок и летящие прозрачные занавески, поднятые лёгким дуновением весеннего ветерка. Удивительная гармония нежного букета: ничего назойливого, кричащего, вызывающего. Парфюм - аристократ. Нанеся его на кожу, понимаешь почему Принцесса Д. его выбрала к своему подвенечному наряду.
Я не умею раскладывать духи на ноты, но запах этот на моей коже - полифонический, многоголосный, нелинейный... Переливаются всеми гранями жасмин, сирень, ирис, мох очень нежно и романтично. Держится на коже долго и шлейфит благородно, "не крича".

mikellochka
mikellochka

Когда слышу этот аромат на ум всегда приходит слово Королевский с большой буквы. Это что-то величественное ,красивое.с гордой осанкой, не для девчёнок в джинсах, а для уверенной женщины знающей себе цену. Очень красивый.

Valerijanka
Valerijanka

Я очень люблю травянистые ароматы, горькие, шипровые. Но ненавижу гелиотроп( кроме Л.Т.Пивер Золотые сны - там он прекрасен).

Начало очень сухое, такое прям как от засушенных и перетертых в руках лечебных трав. Потом аромат оживает, теплее, влажнет. А к базе опять возвращается сухость,
Если этот аромат охарактеризовать одним -единственным словом то это будет - СТРОГОСТЬ.

Kastalia
Kastalia

Аромат действительно винтажный! У меня бабушка в 80-х годах пользовалась 100%-ным клоном Quelques Fleurs l`Original (или именно им?!). К сожалению, мне уже этого не узнать...
Напудренный ванильный ландыш с отголосками сирени и вплетением горьковатой гвоздики и мха. Вот такая у меня ассоциация. :)

Цинцинелла
Цинцинелла

Чудный цветочный аромат,стойкость необычайная, очень насыщенный - один пшик, не более. На Шанели не похож совершенно, но Private Collection напоминает, и ещё напоминает Hiris, то есть эти ароматы ни в коем случае не клоны, но вариации на одну и ту же тему - горьковато-цветочно-травянистая пряность, с грустинкой. Для меня этот аромат большая удача - боюсь "заносить" свой обожаемый Private Collection до той степени, когда запах перестаёшь на себе ощущать, так у меня случилось с Хирисом и ранее с любимой Шисейдовской Феминитой.

mmika
mmika

Пахнет сухой травой, что в простонародии зовется сеном(почему-то у меня такая ассоциация возникает) вперемешку с горькими цветочками и чем-то сладеньким. Спустя несколько часов появляется очень приятная база. Парфюм очень стойкий. Думаю лучше всего он раскроется весной, прохладным летом, возможно именно в эти сезоны сено превратится в сочную зелень, которая в пирамидке имеется. В целом вроде не плох, но вот приобретя 100 мл сейчас прихожу к выводу, что погорячилась. На счет ретро аромат - не соглашусь. Аромат скорее относится к травяным

eva.evianna
eva.evianna

Я четко чувствую ,какую то мяту и прохладу .Ооочень похожи на Лапидуз"криэшн"

sweetilik
sweetilik

Тестила современную версию.
Сразу оговорюсь, что для меня непонятно, что вкладывают во фразу "бабушкин сундук". Если, что это запах пыли и затхлости - это не про этот аромат. Если, что такие запахи носили наши мамы и бабушки, то да, этот аромат несет в себе абсолютно шикарную винтажность! причем, от начала до конца)
Начало горькое, сочное, травяное, затем вступают не нежные, а горьковатые строгие цветы (туберозы не слышу, что-то типа гвоздики и ландыша) а вот потом, такие хорошие, громкие мхи! Вот здесь для меня абсолютная идентичность в звучании с современной Паломой, и определение аромата как классического женского шипра. А вот база... Что-то сладкое, пудровое, медовое...
Начало мужское, в середине унисекс, и женская база...
Неординарно, интересно и любопытно.

MariaEuphoria
MariaEuphoria

Получила сегодня с Ebay этот аромат, даже не знаю какого года выпуска, но коробка очень старая, древний, вобщем. Парфюмерная вода. Я так смело плеснула на запястье..... и вот он, ольфакторный шок. Все разбежались.Началось: сундуки, бабушки и т.д. и т. п. Часа 3 это был то ли одеколон то ли пудра, размешаная в одеколоне, ужас ужас. Только много позже, начало проглядывать что то нежное, лёгкое, но всё равно- пудра и всё тут. Спустя 4 часа появился ландыш и сирень с мёдом, роза есть , но совсем чуть чуть. В целом оригинально, но как носить , не представляю. Может испортился он?

Алиса Ка
Алиса Ка

Наконец нашла свой парфюм,очень довольна.

Ная
Ная

Шанели, Арпежи, Москва, бабульки-читаю и удивляюсь. Обожаю всех "бабулек" и с удовольствием ношу. Он не похож ни на кого.
Всегда думала-куда мне этот целый флакон? Не мое это, не мое...
Сегодня почему-то захотелось его одеть (впервые) - ну наконец-то! Для меня именно в душный и жаркий летний день он зазвучал прохладой, свежестью, легкостью, цветами. Прямо почувствовала себя "воздушной, к поцелуям зовущей"
Для меня вообще не ретро, главное, не поливаться, а, как говорят, входить в облако. И в нем остаться... и парить....

Сааби
Сааби

Ну не простенький вовсе.Он цветочный.Но как аромат королевский и сделан по королевски.Богат ,я бы сказала -аристократичен.В любом обрамлении "слышна порода".Очень хочу!

NataliS
NataliS

Моя мечта - от всех "бабулек" слышать этот аромат!

GerdaKiev
GerdaKiev

ретро, но в самом лучшем понимании этого слова!
это как если назвать "ретро" гардероб диты фон тиз)
аромат для современной и очень стильной женщины, обладающей яркой индивидуальностью, выбирающей для себя все самое лучшее из винтажа.

Olivia25
Olivia25

Обалденно цветочный, но не пугайтесь, они быстро уходят и остаётся солидная хорошо скроенная база.Купила их ,потому что нашла их в рейтинге лучших парфюм для женщин когда-либо.Такая классика должна быть в коллекции.
На мой вкус они намного впереди COCO.

маиша
маиша

Не соглашусь по поводу схожести с private collection (он один из моих самых любимых парфюмов). Аромат для меня скучный и очень ретрозвучащий, не зацепил. Но могу отметить его деликатность и нежность.

Сегодня нанесла - совсем другое восприятие, уже нравится.

Нет, всё-таки в базе опять какой-то безликий и полиэтиленом отдаёт. Прощай, прости...

marmilade
marmilade

****ред. модератором**** Это такая нежность, такая красота, слова не подберешь... ничего похожего не слышала. Цветы, просто луг цветочный, столько гармонии тут! Не воспринимается, как ретро... по крайней мере на мне. Одновременно и сладковатый и свежий, в какой-то момент кажется тихим, а потом просто накрывает цветочной волной. Такая прелесть, что описанию не поддается...

Loran

Он цветочный и слегка сладковатый.По тогдашним временам его,наверное,можно было назвать девическим.Нежный,но не настойчиво влекущий.

Annel75
Annel75

Однозначное ретро... Нанесла на себя, принюхивалась, пытаясь понять, распознать легенду... Спирт и резкость ушли и стали проявляться цветы, даже букет целый, что-то нежное, я можно сказать уже начала даже получать эстетическое удовольствие - как вдруг резкое - "Чем от тебя воняет???" Я робко - "Духами..." Он - "Сын, подойди, понюхай, чем наша мать воняет!" Короче, мужики сморщились и велели смыть "это". Я сильно не сопротивлялась - не совсем мое, но все же отношусь к ретро с уважением. У меня пробник, я заказывала его просто по описанию пирамидки, так как люблю цветочные парфюмы, но как выяснила для себя, исключительно современного звучания.

Ася.Кушнирская
Ася.Кушнирская

по-мне, так похож вначале на одеколон моего дедушки...а потом - терпки цветочный запах, интересноый аромат. но совсем не мое...слишком для меня терпкий.

Елегна
Елегна

Так как аромат - ИСТОРИЯ, очень давно хотела его услышать. Свершилось! (Я пробовала современную версию ЕДП, и конечно осознаю, что за столь почтенный век они изменились). Нежный аромат - да! Хрупкий - да, но далеко не сразу. Первый час так ярко солирует тархун и горечь, они просто лезут в нос! Сладости в нем я не чувствую. На мне они (через 2 часа ) зеленые + немного белых холодных цветов с легкой горчинкой.
Очень ретро!(ни чего против не имею) Вспомнились бабулины "одеколоны" )) Есть в этом аромате, извините, что-то банное,что-то от старых советских общественных душевых и парикмахерских - мыло, одеколон, зелень, свежесть,... и не смотря на нежность запах достаточно навязчив, в избытке может просто задушить(ИМХО).
Сделала всего один "пшик" на запястье, пахнет вся машина, пришла вымыла руку... то, что при затесте попало на рукав, шлейфит на весь кабинет! Муж воротит нос (хотя свежие, зеленые парфюмы он любит).
Я знакомству с этим ароматом рада, но покупать себе не стану. (хотя ретро и горечь в парфюме очень люблю).

Saintkitty
Saintkitty

Quelques Fleurs l`Original редкий случай, когда в аромате много-много всего и при этом он звучит потрясающе просто. На мне какой-то милый цветочный леденец, который хочется облизать, хотя он невидим! Смотришь на год создания и представляешь что-то эдакое – архаичный букет. А на деле… Даже мой любимый, который фукает абсолютно на все, сказал, что нравится и что похоже на пену для ванн с розой. И я с ним согласна! Роза, причем какая-то умилительно картинная, не похожая на живую, ландыши душновато добрые, абстрактная зелень и неопределенная сладость, напоминающая мякоть груши… И мне очень нравится! Хочу флакон и поливаться! Буду чувствовать себя как раз на свой возраст, а совсем не дамой Серебряного Века.

danilina72
danilina72

Нусc, Убиган, низкий вам поклон за такой "Аленький цветочек",стойкость.... всем-бы такую. Аромат цветочный, нежный, свежит немного и вто-же время со сладинкой. Всё в нём есть и всё красиво и стройно поёт цветочным хором. Даже в холодную погоду не подвёл красотой. Первый, но не последний флакончик, это уж точно. Щлейф кстати длиннющий на мне. Люди добрые, но где-же тут Шанели? Помоему вообще другое направление.

Viipuri
Viipuri

Очень нежные цветочки, причем разные , такой боьшой букет всего , но красиво. На весну и лето самое то.

Lima
Lima

на мне цветы всегда плохо сидят,но эти!!!это нечто!!!красоты неописуемой!настолько нежно!
любимые духи диты фон тиз)

Мне он тоже не напоминает Шанель - и №5, и №22 совсем другие, куда как более характерные, даже если он и был прототипом, хотя мне всегда казалось, что Шанель №5 не имел прототипов, был абсолютным прорывом и новым представлением о парфюмерии... Так и современники писали. Но, может, другие современники писали иначе.

Хотя в пирамидке указаны чувственные южные ароматы - тубероза, иланг, жасмин - ничего этого не чувствую.
Чувствую старый сад, заросший, в котором дикие кустарники и полевые цветы соседствуют с погибающими садовыми. Старая усадьба, которую редко посещают... Но летом там такой аромат! А все потому что в тенистых местах таятся ландыши и фиалки, цветет сирень и шиповник... "Кругом шиповник алый цвел, стояли темных лип аллеи". Несовременный аромат, слишком деликатный, в нем надо платочек батистовый смочить и спрятать за декольте, тогда его как-то еще можно будет ощутить.
Постепенно согреваясь на коже, он благоухает все сильнее, но самые яркие ноты - все те же: зелень и сирень, фиалка и ландыш, шиповник и снова густая зелень.

Аромат нежный, трогательный, невинный, как барышня, только-только выпущенная из института. Как та институтка у Гоголя, в которую влюбился Чичиков: "тонкие черты увлекательной блондинки: ее овально-круглившееся личико, ее тоненький, тоненький стан, какой бывает у институтки в первые месяцы после выпуска, ее белое, почти простое платьице, легко и ловко обхватившее во всех местах молоденькие стройные члены, которые означались в каких-то чистых линиях. Казалось, она вся походила на какую-то игрушку, отчетливо выточенную из слоновой кости; она только одна белела и выходила прозрачною и светлою из мутной и непрозрачной толпы".

Для меня это аромат истории. Нет, я понимаю, что за прошедшие почти сто лет он значительно изменился... Но сколько раз в романах и мемуарах я встречала эти самые "Quelques Fleurs"! Хотелось попробовать.

У Константина Веригина в "Благоуханности" - вспоминает духи, которыми пользовалась его мать:
"Среди множества духов, которыми она пользовалась, вспоминается веселый флакон "Vera Violetta" от Роже и Галле и рядом с ним элегантный "Astris" от Пивера, за ним "Coeur de Jeannette", "Rose de France" и позднее "Quelques Fleurs" от Убигана, "Origan", "Rose Jacqueminot", "Jasmin de Corse" от Коти, "Rue de la Paix" от Герлена и некоторые английские духи, названия которых я не помню".

Веригин относит их к "летнему" циклу:
"Не менее летними, но совершенно иными являются "Quelques Fleurs" от Убигана, созданные гением Парке. В них смешиваются, дополняют друг друга и переплетаются естественные качества с искусственно-химической фантазией, создавая новый, красочный и крепкий аромат. На фоне ландыша, сирени, роз, фиалок и ванили разливается заморский иланг-иланг. "Quelques Fleurs", выпущенные в 1912 году, оказали очень большое влияние на последующее развитие ароматического искусства".

Этими духами пользовалась и его юная возлюбленная в 1918 году: "Весь зал наполнился танцующими, и все лица искрятся улыбками и задором. Наблюдения мои закончены, так как и я в золотом плену. Ласково светятся карие глаза моей дамы, и мне кажется, что кругом весна, хотя за окнами декабрь... Имя Веры горит во всех моих помыслах и мечтах, а тут и она сама со мной в нежной близости танца. Счастьем веет от нее, от ее духов, от милого образа. Танцует она легко и музыкально, и чудится мне, что мы составляем одно целое. Вера — светлая шатенка с золотистым отливом и чудесной кожей. Нежная прелесть ее благоуханности напоминает мне аромат чайных роз. Зная, как дорога мне, она лишь слегка надушилась своими любимыми духами "Quelques Fleurs" от Убигана. "За ушком только", — мило сознается она мне. Это так хорошо оттеняет ее! Близость, аромат, танец дают мне такую полноту счастья, что слова бледны это выразить..."

nadin_grazeva
nadin_grazeva

Уж такие они ранимые и безобидные, словно полянка маленьких ярких цветочков, которых так и раскачивает на ветру и их ножки вот-вот подломятся от порывов ветра. Но потом ветер стихает и спасенные от гибели цветочки начинают радостно греться на солнышке, истощая сладкий, почти конфетный аромат. Слишком уж невинный это парфюм)

Эсти
Эсти

Когда я в нём, то хочется плакать, Ей-Богу!:-) Такое ретро! Аромат-мелодрама. Тонкий, хрупкий, беззащитный, напоминающий ручеёк в рощице и образ неподражаемой Скарлетт в исполнеии Вивиьен Ли из "Унесённых ветром"

Lenusik
Lenusik

А мне ни 22 ни пятерку абсолютно не напоминает. Я бы даже сказала, что совсем другого направления.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Houbigant Quelques Fleurs l`Original. Если вы располагаете дополнительной информацией о Houbigant Quelques Fleurs l`Original, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Quelques Fleurs l`Original от Houbigant. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Quelques Fleurs l`Original от Houbigant представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Houbigant Quelques Fleurs Royale Amouage Dia pour Femme Amouage Memoir Woman Van Cleef & Arpels First Guy Laroche Fidji Chanel Chanel N°5 Rochas Femme Rochas Guerlain L'Heure Bleue Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Guerlain Shalimar Lancome Poeme Amouage Ubar Paloma Picasso Paloma Picasso Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Ralph Lauren Safari Guy Laroche J'ai Osé Parfum Molinard Habanita Christian Dior Poison Rochas Mystere