Дизайнеры » F-H » цветочные « Группы

Купить Houbigant на LuckyScent

Купить Houbigant Quelques Fleurs Royale на Ozon.ru

NORDSTROM.com 3 items for 150.00 - 200.00 USD

медовый

Quelques Fleurs Royale Houbigant - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Quelques Fleurs Royale выпущен в 2004. Верхние ноты: Сицилийский бергамот и Грейпфрут; ноты сердца: Мед из белой мимозы, Индийская тубероза, Марокканская роза и Египетский жасмин; ноты базы: Сандал, Амбра, Корень ириса и Белый мускус.

Сицилийский бергамот Грейпфрут

Мед из белой мимозы Индийская тубероза Марокканская роза Египетский жасмин

Сандал  Амбра Корень ириса Белый мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Quelques Fleurs Royale by Houbigant.

Quelques Fleurs Royale Мнения об ароматах

leo.palazhevets
leo.palazhevets

Да, белые цветы и фрукты в меду. Приятный чисто женский, довольно тонкий аромат.

ElenaSolar

Это домашнее печенье приготовленное по всем правилам. С вишневой начинкой. А еще чай с лимоном в придачу. Этот аромат будет отлично на маленьких девочках смотреться! Это дух правильного воспитания вкуса. Маст хэв навсегда!
Спустя некоторое время, когда я на второй день ощущаю этот аромат на волосах он удивительно оказывается похож в базе на D' Arpege Lanvin. А тот трогательный материнский... Наверное это мускус так со мной...

SnowJane
SnowJane

Начало очень "алхимистое", да и продолжение похоже. Я бы не сказала, что 100% клон Алхимии Роша, но очень похоже. Только громче, ярче, плотнее, слаще. Стойкость на отлично, база зефирно-шершавая.

tortilla131
tortilla131

Ничего себе компот...Из какого же волшебного зелья производят такие компоты знаменитые дома? Мне кажется,все дело в том,что просто сложноватый аромат для любителей современных компотов. Или просто не нравится направление этих духов. Ничего более чарующего,цветочно-вальсирующего,уместного везде,всегда и всюду в моем гардеробе нет.
Эх,где бы заполучить ведро этого компота...

Johni
Johni

Чудный аромат, очень женственный и стойкий.Начало,и правда,цветочное,медово-сладкое.В базе очень красиво запудривается.Цитрусовых не слышу вообще.У меня вызывает ассоциации с вальсом Штрауса "Сказки венского леса". Не люблю медовую нотку в духах,никогда бы не подумала,что мне может такое понравится,но этот аромат,похоже,поменят мое отношение к этой составляющей.Боюсь,что купленнный полтинник быстро закончится.Определенно удачное приобретение!

Муррц
Муррц

Восхитительный компот. Компот в самом лучшем смысле этого слова. Цветочный с упоительными сладкими фруктами. Очень позитивный. Действительно - сладкий, но не приторный, плотный, но не удушающий. Фрукты звучат и в раскрытии, причем очень красиво, вспомнились даже Magie Noir, хотя ароматы совершенно не похожи. Фруктовое звучание лишено пошлости. Дышишь этим Букетом и наслаждаешься.

СавелиЯ
СавелиЯ

Этот бесподобный аромат вызывает у меня просто неземное блаженство! Как же он прекрасен, как красив! На свежем прохладном воздухе января невозможно надышаться, он становится сладким, без кислинки, таким звонким и волнующим. Не много ароматов вызывают у меня ощущение порхающих бабочек в животе. Такое чувство, что я иду по цветущей аллее, в прекрасном платье, с улыбкой на лице и несу роскошный букет свежайших цветов в обрамлении сочных зеленых листьев. Ощущение счастья, предвкушение торжества, бесконечная нежность. Аромат-любовь! Аромат-удовольствие! Аромат-шедевр!
Владею соткой и берегу для случаев, очень боюсь, что закончится.

trulyalya76
trulyalya76

Поначалу очень понравился, такой сочный красивый букет. Но... на моей горячей коже спустя достаточно непродолжительное время начала проявляться какая-то острая нота, которая становилась все сильнее и сильнее. Я никак не могла ее идентифицировать, хотя она мне казалась на удивление знакомой. Наконец-то поняла и удивилась. Этот аромат на мне звучит как массмаркет, т.е. Эйвон или иже с ними. Почему-то вспомнилось их Маленькое черное платье, которое тоже после первого красивого аккорда начинает звучать нотой уксуса. Или лака для волос. Не знаю, что-то из мира химии. Остро, но не сверху. Возникла ассоциация, как будто вы сели на горошину под пледом, сверху не видно, а сидеть мешает. Как-то так. Простите почитательницы. Все ИМХО.

светочек аленький
светочек аленький

очень красивый аромат!такой ласковый)))нет ни одной назойливой ноты,медово-душистый красавчик,сладкоежкам очень по вкусу!!!

dominica777
dominica777

Кремовый , нежный , волшебный - меда на мне вообще нет , я даже не могу выделить ноты - все как то настолько гармонично !!!! Шлейф потрясающий - самое что интересное - что на себе я его чувствую только в самом начале - а потом - как нежное облачко - но все окружающие задаривают комплементами - и говорят что просто невероятно красивый аромат !!!!

PoloNelia
PoloNelia

Для меня это просто сказочный аромат! Сладковатая нежность красиво, но громко заявляет о себе с одного намаза на запястье. Тонко запудривается, долго звучит, не химозно, а роскошно. Я млею .... )))))

magenta.by
magenta.by

Очень знакомый аромат из 1998-99 гг.
Я бы его назвала цветы с медом. Т.е. мед тут не главный, но он явно присутствует. Тубероза, мягкий жасмин и парковая роза в цельной связке. Корень ириса "тушит" крик цветов, смягчает композицию.
Аромат поставила бы их на одну полочку с Поэмой, сходство по типу.
Алхимией не пользовалась, поэтому не могу сказать ее ли мне напоминает Quelques Fleurs Royale, но то что этим ароматом активно пользовались в конце 90-х это точно. В каждом торговом центре со всех сторон доносился этот шлейф.

eka777
eka777

Приятный и несложный аромат женственной женщины. Ей не нужно ничего никому доказывать и демонстрировать, она не ждет ничьего внимания и комплиментов - она выше этого, она уже все доказала, она спокойна, она любима, она обожаема, она прекрасна, просто потому что - она женщина.

Maurizia
Maurizia

Очень красивый, нежный, медовый. Когда хочется быть мягкой и пушистой, понравился мужу, а это редкость)))) а какая красивая шершавенькая коробочка! Quelques Fleurs l`Original более шлейфовый, но он совершенно для другого настроения. Люблю оба!

genia
genia

Райский мед..в розовом саду.. после дождя..
Так, в моем понимании,пахнет эльфийская принцесса купающаяся в утренней росе.
Удивительно прекрасный!

Mishkite
Mishkite

Это очень красиво! Мне, любительнице более жестких унисексов, этот аромат пришелся по душе. А сколько комплиментов я получаю от своих знакомых, да и незнакомцев. Я не ощущаю меда, а скорее что-то похожее на раскаленный цветочный воск. Аромат ухоженности и женственности. Ощущение кремовости этой цветочной композиции может показаться чуть назойливым, если передозировать. Но мои 2 пшика заставляют меня распустить волосы, и заменить джинсы и милитари блузку на светлое платье. Этот, действительно, "вальс из цветов" Чайковского, как упомянуто в отзыве Николь, напомнит вам, что вы - Женщина.
---- Этому аромату необходимо движение воздуха. В душном офисе с более чем 3-х нанесений, этот "вальс" может показаться окружающим и маршем в мир иной. Но на воздухе ( и с ним ) прекрасен.

На мне почему-то раскрылся не медом и цветами, а тихой и ласковой пудрой. Причем пудрой зеленой, с цитрусовой кислинкой. Чудеса))

Tasya

Нанесла на одно запястье Королевские цветы, на другое Алхимию Роша. Они практически идентичные! С этакой кислинкой в верхних нотах. Сначала различие совершенно не ощутимо, но минут через 10 понимаю, что Цветы все же звучат более благородно и торжественно! Кстати на мне "кошечки" тоже проявились, но помяукали и быстро убежали, оставив после себя мягкость и теплоту. Кто любит Алхимию, обязательно влюбится в этот аромат! Стойкость на моей холодной коже умопомрачительная! Один пшик и наслаждение до вечера :) даже после душа аромат полностью не смывается!

Шардоне
Шардоне

Искала пудрово-помадный аромат. В ЦУМе консультант, не зная о моих поисках, протянула мне ленточку с Королевскими Цветами. Помадным его никак не назовешь, но все последующие тестируемые мною пудровые, меркли перед Королевскими Цветами. Я плавно прошествовала к Убигану (до этих пор, к моему стыду, я про этот старейший парфюмерный дом не знала). Я попробовала 3 аромата и все три показались мне божественными. Читаю про восприятие этого аромата форумчанками - мед+цветы, нда... на мне это аромат пудры и крема, до того сильный, плотный, мускусный, драматичный, театральный,будуарный, пробуждающий нашу женскую генетическую память. Так благоухали роскошные, ухоженные женщины на протяжении последних нескольких столетий. Вижу в нем женщину очень женственную, немного жеманную, с белоснежной кожей, скорее блондинку, с продуманным, так сказать "крепким" образом.

Лалла Рук
Лалла Рук

Только недавно поняла, что Цветочки Королевские сделаны в одной тональности с Ангелом Мюллера.
Цветы более мускусные и чуть менее сладкие.
Малиновый аккорд здесь удачно проявляется в некоторой мармеладности, а не удушливым порошком, как это обычно бывает с ягодными нотами в парфюмах.
В духах аромат очень стойкий, раскрывается долго-долго, шлейф средний.

Бовкунчик
Бовкунчик

Какой же красивый аромат , я влюбилась в него с первого вздоха , нанесла на себя и ждала , закончится это чудо или нет , но нет оно открывалось и красивело , вначале яркий взрывной радостный он переходит в сладкую мимозную медовость , потом появляется тубероза неземной красоты а потом нота которую я прозвала мега космическая , она состоит из всех нот пирамиды ( наверное ) потом аромат смягчяется и уже не меняясь остается нежная женственная база , купила сотку не задумываясь пришла поставила , через пару дней не выдержала утром нанесла , услышала мед и мимозу , жду , аромат перешел в то что при первом затесте было базой , где мега нота ? Так и не раскрылся в тот день , наношу на следующий , запах потрясающе вкусных леденцов , потом тубуроза , мед , пошла пить кофе сижу на лавочке и слышу дорогой шампунь . Да , мы такие , непредсказуемые , но меня это не смутило , скорее наоборот , привлекло , сколько всего может выдать этот парфюм ! Ношу уже две недели ,мега красивая космическая нота открывает себя не часто , и это сохраняет ее таинственность , иногда он стихает что бы открыться в новом обличьи , шлейф красивущий , много восторгов от окружающих , но без затеста не советую брать , очень сильный , если какая то нота не подойдет не спрячетесь , тут всего положили и много , а мне повезло подошло все и я могу испытать радость обладания прекрасным )

7Alena
7Alena

Этот парфюм - "ароматное Я" Диты фон Тиз. Она для меня - воплощение женственности и стиля. Уже только поэтому очень любопытно его затестить! Тем более, если в нем сочетание кремово-цветочно-пудровых нот...

yulic
yulic

Кремово-цветочно-медовый - вот именно в такой последовательности - нежный. Хорош мне кажется для романтических встреч.

LCLR
LCLR

Полный флакон, не знаю куда его деть. Мне кажется примитивным слишком сладким гелем для душа. Убойный, приторный, вот вообще никакой. Если брызгаю на запястье - приходится смывать.

PerfumeWitch
PerfumeWitch

Тут в пирамиде не заявлена ежевика, но она в парфюме есть и дает эту сиропную сладость.

Николь
Николь

Quelques Fleurs Royale - вот уж воистину королевские цветы!
Яркий, чувственный, сладострастный букет!
Просто головокружительный!
Вальс цветов - П. И. Чайковского!
Прелестная прелесть!
Здесь и медовая пряность, и сливочная чувственность туберозы, и амбровость жасмина, и томная душистость розы, и древесно-бальзамический оттенок сандала, и туманность мускуса.
Опьяняющее цветочное благоухание!
И явно присутствует дивный запах свежей малины, хотя ягоды не заявлены.., но есть особый сорт роз, (Бурбонские), которые пахнут малиной и нектаринами, может это они здесь благоухают?
Восхитительно - жизнерадостный, чудеснейший аромат!
Духи, дарующие комплименты !!!

Padovika
Padovika

Никогда не пробовала Алхимию Роша. Quelques Fleurs Royale Houbigant должен быть на неё похож. Очень красивая бархатная коробочка (обычно коробочки выбрасываю, а эту хочется оставить), симпатичный флакончик. Когда испаряются первые спиртовые нотки, остаются нежные медовые цветы. Также пробовала Quelques Fleurs l`Original Houbigant, но тот показался чересчур ретро. Королевские цветы нравятся больше. Сладкая роза в меду. Изысканно, мило, утончённо и никак не напрягает. Точное слово, наверное, - аристократично. Кажется, нашла прекрасный аромат на позднюю весну-лето : всё цветет, и я цвету.
P.S. Весь день сегодня в нём, ну очень нравится. Это что-то из линейки легендарных ароматом, таких, как Дюна, Клима, Поэма, Чёрная Магия и Алхимия. Если Алхимия похожа на Fleurs Royale Houbigant, то она должна быть великолепна!
Никак не думала, что мне так понравится цветочный аромат (так как предпочитаю тягучие, дымные, с табаком, удом, амброй, специями). Но этот - особенный. Не поверите : хочется, чтобы так пах мой дом, и самой так пахнуть для своих детей. Запах ПРЕКРАСНОЙ женщины :)

Azazella
Azazella

Восхитительный аромат! Благоухаеное чудо! Такая нежная сладость, душистая медовость, ароматная цветочность. Хмельной мед просто дурманит своей душностью, но она не давящая, она такая как аромат над цветочным лугом в полуденный летний зной. Каких там только нет цветов, а еще поднимается жаркая чуть травяная влага с земли. А рядом так же пылают сладостью фруктовые деревья, что-то типо персика, яблок. Вот такой он весь пышащий, насыщенный, цветочный со сладостью фруктового нектара(все же не совсем цветочно-фруктовый). Парфюм сама женственность, при всей этой насыщенности, в нем есть свежесть, воздух, движение. Ни капельки не ретровый аромат, очень современный, сладкий цветочный. Уникальный аромат, в том же стиле что и Поэма, но ароматы все же разные. Сам по себе приятный, если хорошо переносите сладкие и приторные цветочные ароматы, можете брать и без затеста. Из цветов сильней звучать скорее роза и жасмин чем тубероза, но и она дает свои оттенки. Еще здесь вначале немножко ощущается что то типа лимона в меду, но потом он уходит и остается уже пышный букет источающий пыльцу. Этот аромат хочется пить, в буквальном смысле, текут слюнки, настолько вкусная тут сладость.

elena80
elena80

Действительно один в один Алхимия Роша и День в Биарице Басков:)))

aldanare
aldanare

Ничего себе "несколько цветочков". Пышный букетище, корзина цветов, оформленная в ретро-стиле - отдельные цветы неразличимы, но в "цветочности" никаких сомнений нет. Тубероза тут почти "пуазонистая" - эти ароматы друг другу, кажется, хоть и дальние, но все же родственники. В раскрытии этот букет благоухает медом, который чуть ли не капает с лепестков, так его тут много. Причем капает на подставку сандалового дерева, которое с медом радостно сливается в экстазе. Для любителей старых добрых медово-цветочных ароматов в духе 80-х, сейчас такого не делают.

Diosana
Diosana

Приобрела этот аромат по описанию, без затеста. Сначала мне показался слишком сладким, испугалась, что не смогу носить. Но когда он раскрылся медовыми цветами, от него невозможно было оторваться! Какой это прекрасный аромат, нежный и утонченный! Стойкость потрясающая, но главное не переборщить, одного пшика достаточно, чтобы благоухать весь день.

колокОльчик
колокОльчик

Аромат цветочно-солнечный. Больше всего слышу туберозу и мед, где-то фоном улавливаю пудровую розочку. Стойкость 8 часов, база нежная, ирисово-медовая. Носила летом в концентрации "парфвода".

Виктория-няшка
Виктория-няшка

А я чувствую МЁД, ЧИСТО МЁД, такой головокружительный, как будто его делали пьяные пчелы:)

sweetilik

Пробовала в новогодние каникулы в парфбутике -выбирала, взять Ройал или Ориджинал. Была сделана проба на локтевой сгиб, Ориджинал был в маленьком объеме, поэтому в этот раз был сделан выбор в его пользу, а Ройал оставлен в хотелках. В его звучании я распознала цветы и мягкий фруктовый мускус. При всем этом двойственное звучание, двухуровневое -снизу шипр, сверху цветы- осталось в аромате. По поводу стойкости и шлейфовости. После этой пробы все остальные оказались невозможны. Букет был слышен с локтя даже через рукав водолазки, при любом взмахе руки, о чем мне поведала консультант бутика. Букет ушел с кожи поздно вечером, так что я смогла хорошо его послушать.Хорош, но буду пробовать еще-в какой -то момент показалось, что мускуса все-таки многовато. 750 мм рт ст, -15, низкая влажность

Tarberry
Tarberry

Куплен в 2013 году в проверенном интернет-магазине. Запах еле слышимый, малиново-цветочный. Богатства и яркости никакой. Еле "добила". Врядли подделка, ибо такой флакон с бархатной коробкой сложно подделать, а вот производитель, возможно, "нахимичил".

Амальтея
Амальтея

такая красивая пирамидка,а мне соверешенно не пошел аромат. Вылезли "кошечки",очень неприятно((

umkka
umkka

Плотный, кремовый, «взрослый» аромат. Выразительный и гармоничный.
Цветы в меду, цитрусы и сандал. На мне звучит громко и уверенно, практически не меняется.
Очень стойкий.

Yelena Yaroslavskaya
Yelena Yaroslavskaya

Не обнаружила , что этот аромат -шедевр , Да , приятен ,сладковато -цветочный ,несколько ретро.Стойкость на троечку .Ну вот.пожалуй . и всё

elenamurmur
elenamurmur

Если написать просто,что это красивый аромат-это ничего не сказать!В нем нежность,романтика,какой-то потрясающий аристократичный и изысканый,запоминающийся,такой натуральный фруктово-цветочный!Можно писать и писать... Чуствую и мимозу и жасмин и розу и сладость легкую фруктовую,играет и переливается,сандал очень легкий,капля горчинки,ну настолько хорош!!!! Королевский.Ну не мог быть другим! Люблю и буду всегда его любить за красоту и достоинство!

ElenaSolar

Мне выдает кислинку и перец в конце дня!!!(октябрь) Откуда?!.. Думаю это мускус и бергамот/лимон... На сестре этот аромат был ярче!!! (Ей 18 лет)Я его не узнала! Это была самая натуральная вишня! Сочная!... Аромат-загадка... Его сложно носить в прохладную погоду... да и летом он притоно-слащавый... Наверно весна самое лучшее время для него. Продолжаю наблюдать...

sweetilik

Странный и непонятный аромат! Непонятный, может, с первого раза?
нанесла на локтевой сгиб, начала слушать и не получается в голове картинка! Впечатление, что на мне ароматов два-сверху удушливый (слегка), пыльно-пудровый сладкий, а вот под ним сочная цветочная сливочность туберозы! И на протяжении всего звучания и его перемены эта двойственность для меня осталась!
Самое странное -едем в машине, аромат на коже, сверху водолазка и пальто, аромат на локтевом сгибе, а я его слышу!! И не могу понять, откуда идет такая нежная фруктово-сливочная сладость?
Потрясающий аромат! Необычное звучание... Кстати, при всей моей любви к ванили -здесь я ее не слышу, сладость, пудровость не ее. А вот то, что почему -то вспомнились Climat, те, из прошлого, где-то в середине звучания, меня лично порадовало.
Надо присмотреться и пробовать еще. Сегодня 0 градусов, уже отопление и сухой воздух. Затест на холодной коже.

melena-melena
melena-melena

сказочный аромат! вихрь медоносных цветов! особенно хорош в прохладную ветренную погоду..
на алхимию немного похож, но более игручий, на мой взгляд))

Елена3

Буйство белых цветов с мощной ванильной базой!
Достойный аромат!

Дымок
Дымок

На горячей коже может выдать легкую животинку. Не знаю, что конкретно ее дает, но именно из-за нее я пока отложила покупку. Сделаю еще несколько подходов.
На Алхимию действительно весьма похож.

кошка-енот
кошка-енот

*******Отредактировано модератором*******
На страницах ароматов мы не общаемся с другими членами клуба, не спрашиваем, где это можно купить, не задаем вопросы, не создаем дискуссий, не предлагаем продажу/обмен //для всего этого есть форум//.

Мартышка355
Мартышка355

Женственный, очень красивые цветы в сочетании с умеренной пудровостью. Красиво шлейфит. Я его не чувствую, когда он на мне. Окружающие реагируют позитивно. Замечательное "нечто прекрасное в цвету". Он не скучный и не "дамский". Настоящая женственность всегда прекрасна.

ZENS
ZENS

Поистине роскошный, многогранный, переливчатый, очень ласковый и нежный аромат! Утонченно изысканный, я бы даже сказала, аристократически избранно, изысканный. Аромат истинной Леди, с большой буквы! Нет, нет, это ни в коем случае, не старомодный, а аристократически изысканный аромат! Навевает, любовно-лирические зарисовки Тютчева и Фета... Или Царскосельский домик в лесу, поляну залитую светом, хорошо ухоженный сад, шикарные цветники, розарии, живые жасминовые изгороди, скульптуры из белого мрамора, парковую аллею с фонтанами и прудами. Летную воздушную беседку и добротную террасу, плетеный абажур, тончайший белоснежный фарфор, на дубовом круглом столе, белая льняная скатерть с вензелями и вазы с цветами. В них, все очень тонко, лаконично и эстетично подобранно цветок к цветку, букеты необычайно красивы внешне, а аромат который они источают, так это просто волшебство! Он- Великолепный! Фруктовые ноты, впечатляют и радуют :) Клубника отборная, такая натюрель, что диву даешься, как реалистично ее подали, выложив на огромное белоснежное блюдо из тончайшего фарфора... Рядом пасека и всегда свежий янтарно золотистый тягучий мед, также заботливо поданный к столу. Чай с бергамотом, чаша с грейпфрутово- медовым, холодным пуншем. Полдень... Полуденный зной... Середина августа... Скоро медовый спас... Ароматы сплелись воедино, так был рожден Quelques Fleurs Royale!

флорал
флорал

Пережженный утюг солирует Возможно в другую погоду..Хотя я не верю в погоду и т.п....Это аромат наверно испорченный.Стойкое разочарование - эффект от аромата.Поставка от известного интернет-магазина ( указывается в "белом" списке).

urtica
urtica

Лилия, тубероза,роза, мёд, что угодно, по отдельности и в разных комбинациях, но только не ваниль!

Какое же это чудо...НО! Если попасть в сезон, погоду, настроение))Да, сложновато цветочки эти посадить, но на то они и Королевские)Да, обязательно нужно прислушиваться к своей интуиции. Вертела в руках два флакончика: Фам Роша и цветочки эти, которые и зимой, и весной- ну сладость медовая, ну цветы, опять сладость...никак!Так вот, сегодня "умом" хотела одевать Фам, а "неумом" тянуло к ним, к Цветам, хорошо, что решилась!Сложный, переливистый цветочно-медовый с кислинкой и горчинкой, с необычными выскакивающими нотами раскалённого утюга и выглаженного белья, то ирис покажется, то роза, то корень ириса под цветочным мёдом. А какие цитрусы в верхах! Роскошные, яркие, наглые, я бы сказала) они же уравновешивают композицию в сердце, оставаясь лишь намёком. Если сравнивать аромат с явлением в природе, то это порхание бабочки: вот она крылья сложила, видишь тёмную густо-бархатную подложку, секундучку так сидит, потом медленно "вздыхает", расправляет крылья- и смотришь на тыльную сторону, сложный и строгий узор, по-восточному богатый и геометрически выверенный.
У нас сегодня переменная облачность при умеренной влажности, немножко дождик прошёл, темп воздуха около плюс 26-28)
Да, и ваниль в базе всё-же есть, но это такой ванильный иероглиф мимолётный)

Onella
Onella

Ванили нет и в помине. Не знаю как могло почудиться. ))
с Лирой Ксерджофа ничего общего - там аромат густой и сладкий.
Тут воздушно-цветочный. Да насыщенный в плане многообразия оттенков, но не ванильно-сладкий.
Очень цветочный. Цитрусовые были вначале, но очень быстро ушли.
Больше фруктов нет - я как любитель фруктов их не слышу, кроме как вначале.
Богатый букет цветов, но только для любителей этих цветов.
Я не люблю жасмин и розу, поэтому носить не смогу.
А так парфюм шикарный и утонченный.

petite
petite

Аромат чудесный, восхитительный, да, цветочный, но ничего общего с современными цветочными ароматами, или, так называемыми компотиками. Это даже не букет, а скорее шикарная корзина цветов,приподнесенная королеве, или приме-балерине на премьере. Аромат очень сбалансированный, красивый, богатый и переливчатый. Сейчас лето, но он абсолютно не мешает, можно использовать как днем, так и вечером. Красотища, одним словом! Ванили нет совсем, да она здесь была бы неуместна, а вот мед, который не приветствую в парфюме, очень точно дозирован, не выпирает. В общем, поистине королевский аромат! Полюбила.
PS.Мужу понравился с первого мгновенья, а у него, заметьте, аллергия на многие духи))

irichka
irichka

Купила это чудо год назад, сначала показался очень сладким и неинтересным каким-то, а по прошествии этого года - могу сказать - шедевр, к которому так и тянется рука всё время, очень комплиментарный, причём очень люблю лосьон для тела, и засыпать в нём - немножко запах варенья вишнёво-сливового, которое томится у бабушки на плите, видимо мёд белой акации даёт такой эффект.

Полячка
Полячка

Ну вот теперь он у меня!!! Что могу сказать...Аромат,конечно, королевский,но немного тяжеловатый. Он очень игривый,переливчатый.Пока стоит и ждет своего часа!!!

Parfum Tomsk
Parfum Tomsk

Я с официального сайта:
вот точная пирамида
Верхние ноты: черная смородина, грейпфрут

Ноты сердца: абсолю жасмина, абсолю розы, фиалка, абсолю туберозы, абсолю пчелиного воска

Базовые ноты: сандал, кедр, ваниль, мускус

Iness_V
Iness_V

Ваниль. Ваниль. Одна сплошная ваниль. Одинаково звучит с Лирой Ксерджофф и ароматами Дома Ванили. Никакой особой оригинальности не нашла, хотя очень и очень старалась. А вот оригинальный аромат наоборот пленил и показался очень не ординарным в лучшую сторону, очень элегантен. На осень наверно лучше подойдет.

ЯНАДЯ
ЯНАДЯ

Потрясающе красивый и ЖЕНСТВЕННЫЙ аромат.Достойный ,заметный и самобытный .Впечатлил.Очень довольна спонтанной покупкой. На мой "нюх" совершенно не приторный ,да сладкий, но не "липкий". А неумеренным нанесением, можно опошлить любой аромат, даже такой Королевский...

ellyuzh
ellyuzh

Аромат обалденный, комплиментарный! Очень нежный, желейно-медовый, но не приторно-сладкий, а потрясающе-сбалансированный. Красота немыслимая просто. У меня оочень много разных ароматов, но этот "чудо грейпфрутово-медовое"! Нет слов! Прошли первые пятнадцать минут верхних нот, когда сочные грейпфрутовые ноты перекликались медовым оттенком. Сердце звучит (моему обонянию) малиной(которой нет в пирамидке), свежей, только что сорванной с куста и почему-то рассыпанной среди охапки медовых цветов. И наконец великолепный торжественный аккорд базовых нот: здесь я слышу розу, которая заявлена в верхних нотах, амбру и ирис. Но раскладывать на ноты просто безумно сложно даже моему натренированному носу, настолько сбалансированна песня аромата. А еще - это аромат "хамелеон", который играет, искрясь - то верние, то базовые, сердце, опять верхние... Просто дух захватывает.
Аленушка,хозяюшка парфюм-Саратов, гран мерси за то, что этот аромат посоветовала. Это аромат счастья!

Светлана.Никифорова
Светлана.Никифорова

Роскошный, нежный букет медовых цветов!)) Аромат, приуроченный к 175-летнему юбилею эссенции, приподнесенной в качестве подарка принцессе Аделаиде Орлеанской...Звучит истинно, по-королевски))..Свежесть грейпфрута и бергамота уравновешивает медовую, тягучую сладость...Шикарный оттенок придает корень ириса...Я тоже нахожу определенное сходство с Алхимией Роша)) только Quelques Fleurs Royale Houbigant более пудровый...Достойный выбор, чтобы подчеркнуть свою элегантность)...

GerdaKiev
GerdaKiev

огромный красивый букет роз,политый свежим медом! не приторный,не излишне сладкий, не грешит солированием одной ноты.
пудровый разве что слегка.

Olivia25
Olivia25

Благородный розовый аромат, больше всего чувствую розу и мёд.Изысканный,нежный,женственный.

9Перис9
9Перис9

Обалденный, насыщенный и цветочный ! Стойкость очень хорошая! Чем ближе к базе, тем больше появляется аромат ... жАра, что ли. Вот прямо запах летнего зноя за 40 градусов среди цветов. Ну и соглашусь с писавшими о его пудровости.

Tasya

Второй день ношу этот божественный аромат. В нем даже осанка меняется:) действительно аромат благородный очень! А мне помимо огромного пышного букета красивейших цветов чудится запах раскаленного утюга:))) притяный домашний, уютный, теплый... Интересно кто -то еще слышит в них утюг? :)

ElenaSolar

Пудровый, словно облачко, сладковато-пыльный... Смесь ароматов кондитерской и цветов... Флакон очень красивенький... Материнский он какой-то... Нежный, ласковый, как поцелуй перед сном от мамы...
Со второго нанесения уловила густоту аромата...РОЗА, корень ириса, жасмин, МУСКУС и сандаловое дерево.. все это в МЕДЕ...Он очень нежный, сказочный... Держится долго... Для свиданий с кружевным платьем в пастельных тонах=) А еще Королевские Цветы уносят меня в 19-нач. 20 века, когда дамы ходили с прозрачными кружевными зонтиками, я вижу семью, в которой несколько маленьких дочерей пробуют тайком от мамы этот чудесный аромат... У этих девочек одна фамилия... Романовы, поэтому он королевский!

Annuna
Annuna

Какое у всех разное восприятие. На мне он совсем не сладкий. Да, присутствует медовая нота, пудровость, безумно красивый букет цветов, который не могу разложить на составляющие. Очень красивые, нежные цветы. Аромат, который хочется вдыхать. Бергамот очень тонко проходит через весь аромат и не дает ему запудриться и засахариться.

Love.ru
Love.ru

М-м-м, густой, сладкий, какой-то бархатный, заполоняющий аромат, ах, прелесть! Мне, как любительнице сладких вкусняшек-одно сплошное наслаждение) Роза и мёд - весьма достойно, сравнила бы с Noir Noir Toma Forda, но более медовый и гурманский!
Стойкость и шлейф - на отлично.

pypsik
pypsik

Если Вы любитель сладких ароматов,то это аромат для Вас.К сожалению я не любитель.Еще добавлю что стойкость отменная.

danilina72
danilina72

Для меня Аромат более фруктовый, чем цветочный. Сладкий и современный, что-то он мне напоминает.Обожаю сладкие духи но эти очень приторные. Отдам предпочтение классическому аромату "Quelques Fleurs" - он чудесен !!!

Nivea
Nivea

Я просто шокирована - вот это то, что я всегда искала! Вот тот шедевр, тот один единственный, неповторимый, понюхать и просто умереть! Я не понимаю, как от него можно устать? Красив до умопомрачения..... и мне его всё мало! Я даже ничего не могу сказать о его стойкости, я просто не могу от него оторваться....

Адрия
Адрия

Quelques Fleurs by Houbigant-это целый оркестр, кордебалет из громкого, яркого, дурманящего аромата многочисленного количества королевских букетов, всевозможных благоухающих медовых цветов. И эта цветочная объёмность,громкость, яркость и насыщенность всё длится и длится, до бесконечности.... стойкость впечатляет. Он очень благороден, роскошен, но я от него устаю( ИМХО: для меня этот аромат не на каждый день,а под настрение иногда) а жаль... хотя шлейф этого аромата великолепен. На одежде остаётся тот же яркий,медовый,цветочный аромат очень надолго...
Аромат раскрывается своей красотой полностью в тёплую и солнечную погоду....

florence
florence

при первом затесте появился глюк - схожесть с Alchimie de Rochas.

Лёка
Лёка

Звучит боХато, ярко, медово.
Утомляет безумно.
Надоедливый (лично для меня, люблю парфюмы поизящнее), несмотря на все прелести, носить его сложно.
Комплиментят любители сладкого, "компотов", хотя этот парфюм к таковым ни в коем случае отнести нельзя - он особенный, роскошный. Но...послушать на минуточку со стороны, а не носить на себе.

Nora
Nora

Не знаю как на счет горячей кожи, но у меня у меня бледная и холодная - и аромат этот на мне сплошное упоение! Изысканные сочные цветы, благородная пудра, и сказочный шлейф всей этой красоты, в который можно самой войти несколько раз! И, главное, в цветочном букете все очень гармонично - тут присутствует тубероза(которую не люблю), но она не выпирает, смешана с другими компонентами очень правильно, уместная сладость, изысканная припудренность и амбра в конце - получается совершенно законченная композиция. Аромат богатый, сладкий и сочный на всем протяжении звучания, ни замыливания, ни какого другого расползания на компоненты нет. Один из лидеров в моей коллекции по стойкости,
и повторюсь - шлейф у него просто шикарный!
Р.S. Хочу самый большой флакон, которого хватит на пол жизни!

Orli
Orli

Вот держу его в руках. Очень красивый, яркий, насыщенный аромат. Цветочно-фруктовый сладкий. Чуть пробиваются легкая терпкость (корень ириса ?) и пудровость. Шлейфит. К сожалению, для меня он во всем ОЧЕНЬ. Моей коже и ауре идут ароматы чуть приглушеннее. Очень подойдет для девушек-женщин с горячим типом кожи. Я, к сожалению, холодновата для этого аромата.

Karla
Karla

Просто божественный аромат! Шикарный, тонкий, сочный, изысканный, медовый с пыльцой, ну просто неописуемый, обожаю! Пышно цветущий фруктово-цветочный сад!

Airinis
Airinis

да основа у аромата была красивая цветы букет пышный аж пыльца на носу остается...закажу еще раз но надо с такими поосторожнее конечно как их хранят не известно

Наденька
Наденька

Знать о нем не знала, случайно дали затестить. Шикарный, слышу сладкую обалденную розу, королевскую. Вот теперь думаю покупать.

Катерина К

3 недели назад закончился отливант. Но до сих пор! пахнут некоторые вещи... Особенно сумка и шарф, который я стирала! вот это стойкость!

Любимая
Любимая

Сразу два человека сделали мне сегодня комплименты на этот парфюм, тем более, что в нашей глуши о нём и не слыхивали. Так что я купаюсь в тонком изысканном аромате фруктов и цветов, чуть присыпанных хорошей пудрой.

Катерина К

Поначалу мне показался - газировка с карамелью. Потом чуть позже - какие-то цветы, но и конфеты обязательно - вишня и чернослив в ликере, а сверху шоколад. Dolorosa определила что медовый запах дает жимолость, а мне кажется - аромат цветущей таволги (лабазника). Малину не ощущаю. Лилию тоже. Роза и мед - да!
Минут через 10 пошла волной тубероза. Жду базу.
Мне кажется аромат не меняется. Все тот же сладко-цветочный аромат. Это просто зависит от умения нашего носа вычленять разные составляющие из единой композиции аромата.

mmmur
mmmur

брала вслепую и очень надеялась, что он мне понравится, но оказалось, что мы совершенно несовместимы)))) запах определенно ассоциируется с чем-то совершенно несовременным, для бабушек что ли... Хотя в нем нет ничего отталкивающего, но и притягивающего тоже нет. Равномерно сладкий и воздушный, как сахарная вата

Елена3

Ванильная лилия в розовом сиропе. Облегчено илангом, усилено мускусом. Полуденный букет, согретый солнцем.
Красиво и ярко.

Аромат не столь изысканный, как Quelques Fleurs, но поистине роскошный. Причем это изысканная роскошь пресыщенной аристократии, а не вычурная роскошь востока или кричащая роскошь нуворишей...

Это уже не начало лета, а - чуть дальше, ближе к середине. Отчетливо ощущаю аромат пионов, причем темно-красных - они пахнут иначе, чем белые и розовые - более ярко и менее похоже на розу. Но роза тут тоже есть. И малина!
Меня всегда восхищает, когда в парфюмерии аромат ягод - малины, клубники, земляники, - могут передать так естественно, совсем не похоже на "ароматизатор, идентичный натуральному", а - живые ягоды, зрелые и душистые, в лукошке.
И вот стоит это лукошко с малиной, или в данном случае - скорее фарфоровая чаша, полная малины, на столе в открытой беседке, а вокруг сад в полном цвету: кипы пионов, вьющиеся розы, ирисы цветут, и еще что-то такое, со сладким медовым запахом, я бы сказала, что жимолость... для клевера слишком изысканно... или это просто вазочка с медом стоит рядом с чашей, полной малины?
Медовая и малиновая нота в сердце так добротно и изящно сделанного цветочного букета - это очень красиво!

Nostalgie
Nostalgie

Изысканный фруктово-цветочный букет.В меру сладкий; красиво запудривается в базе.Шлейфовый и комплиментарный.

Tina-L
Tina-L

Очень красивый аромат!
Сегодня мне дали пару капелек этого чувственного чуда. Изысканный. В нем хочется быть истинной Леди. С хорошими манерами, но не чопорной, а одаривать мимолетной улыбкой...Лететь на встречу весне и любви..
Очень хочу такой флакон...

Кристиша
Кристиша

Потрясающий! Тонкий и яркий,сладко-медовый,пушистый и очень теплый,нежно-пудровый. В базе потрясающая амбра под ягодами и цветами. Люблю!

Raisa
Raisa

Обожаю его:) сочный, богатый не приторный, не пудровый, не дурманящий - сложный букет, просто наслаждение:)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Houbigant Quelques Fleurs Royale. Если вы располагаете дополнительной информацией о Houbigant Quelques Fleurs Royale, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Quelques Fleurs Royale от Houbigant. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Quelques Fleurs Royale от Houbigant представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Dia pour Femme Guerlain Shalimar Houbigant Quelques Fleurs l`Original Guerlain Samsara Eau de Parfum Sisley Soir de Lune Amouage Amouage Lyric Woman Ralph Lauren Safari Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Amouage Ubar Christian Dior Poison Lancome Poeme Guy Laroche Fidji Amouage Memoir Woman Givenchy Organza Molinard Habanita Cartier Le Baiser Du Dragon Lancome Magie Noire Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Christian Dior Dolce Vita