Дизайнеры » F-H » восточные гурманские « Группы

Tuberose 1 La Capricieuse Histoires de Parfums для женщин

Купить Histoires de Parfums Tubereuse 1 Capricieuse на Ozon.ru

кожаный
тубероза
Tuberose 1 La Capricieuse Histoires de Parfums для женщин Картинки Tuberose 1 La Capricieuse Histoires de Parfums для женщин Картинки Tuberose 1 La Capricieuse Histoires de Parfums для женщин Картинки

Tuberose 1 La Capricieuse Histoires de Parfums - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Tuberose 1 La Capricieuse выпущен в 2010. Верхние ноты: Шафран, Бергамот и Тубероза; ноты сердца: Ирис, Иланг-иланг и Тубероза; ноты базы: Замша, Тубероза и Какао.

Шафран Бергамот Тубероза

Ирис Иланг-иланг Тубероза

Замша Тубероза Какао

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Tuberose 1 La Capricieuse by Histoires de Parfums.

Tuberose 1 La Capricieuse Мнения об ароматах

Marusya885
Marusya885

Первые ноты для меня роскошны (влюбилась, моё), кожаный, холодный, горький, нет приторной сладости. Но.. спустя минут 10 как варенье сахарное размазали по руке, одна сплошная сладость, все остальные ноты улетучились не оставив и следа от начальной красоты, соответственно в базе вообще не понравился, не мое (не люблю приторность и сладость). Про сам аромат: красивый в начале, плотный, тягучий, дымный, мрачный, в итоге приторный, возрастной в базе (для дамы начальницы лет 50), красивейший в начале (для молодой, стильной девушки). Разочарована однако.

Innée Lueur
Innée Lueur

Тубероза была в самом начале, потом убежала по делам. Остались мы с ирисом и замшей, и как-то странно мне это осознавать, но этот ирисовый оттенок почему-то вызывает в памяти вид ящика с нижним бельем, все эти невесомые, шелковые или кружевные изделия, может Bas de Soie во мне воспитал ассоциации или запойная фиалково-мускусная Violetta, которой в свое время пропиталась, наверное, даже мебель. Не суть, во-первых, я почти влюбилась в эту Тубероз Ля Каприсьёз, во-вторых, в нем такая женственная умиротворяющая прохлада с пудровостью, в то же время интимность, что одновременно знаю и не знаю, в каком случае мне его носить. И этот потрясающий ирис напоминает еще моё ароматное я - Pierre de Lune, чей статус уже пошатывается от всего, что происходит))

Алёна Р
Алёна Р

Такая очень помадная, совсем юная тубероза. Я бы такое не *одела*, но как образец парфюмерного искусства очень даже интересен парфюм. Нежный.

farsita
farsita

Это что-то необыкновенно красивое и стильное. Как же Шикарна!... Мягкая. Очень, очень, очень нравится эта кожаная несладкая цитрусовая тубероза. Необычное сочетание. И Полный восторг!
А вот ириса не слышу совсем.

томфорд
томфорд

Ирисы, ирисы, ирисы. Сколько слушала разных, не хотела минорных или холодных, зелёных или перепудренных. И вот - замша, какао с горчинкой, мягкий нежный шлейф. Довольна. Где-то глубоко спряталась тубероза, её теплый сливочный голос создаёт уют.

ДыМочка_
ДыМочка_

Очень тактильный аромат-просто носом чувствуешь замшу,ощущаешь ее нежную, слегка шероховатую поверхность.Я раньше и не знала,что замша пахнет.Потрясающий необычный аромат!

Minhaterra
Minhaterra

Конечно это не кожа, а замша, о чём нам сообщает не только обоняние, но и перечень нот на самом флаконе )

Shanle
Shanle

Схожу с ума почти по всем творением этой марки. Каждый аромат - потрясающая атмосфера и самоощущение. Люблю! Этот аромат не исключение - просто искусство!

Фифина
Фифина

Дружу с этим аромат уже год, и чем дольше, тем изысканей он становится для моего восприятия. Последнее время ловлю себя на мысли, что он мне придает чувство уверенности в себе и однозначно выделяет из толпы парфюмерных клонов.

Анна_35
Анна_35

Изысканный аромат, на ценителя. И правда, замша (очень красивая ИМХО), а не кожа. кожа все-таки грубее, а здесь ни намека на грубость. есть какая- то загадка автора в этом парфюме на тему туберозы. Вот многие пишут, что она тут не солирует... а наверно автор так и задумал- преподать ее именно так. Соглашусь, что запах не всеми переносим, есть в нем что- то... какая-то мягкая, но все -таки плотность, настойчивость, которая способна утомить, просто ее прежде чем купить, надо обязательно поносить хоть раз. Кто заинтересовался ей, мне кажется, надо не баловаться блоттером (как вообще можно понять запах с блоттера) а именно нанести на себя щедро и ждать реакции организма :)))! С этим ароматом только так... а потом уже принять решение о покупке. Меня он покорил сразу. Яркий экземпляр парфюмерного искусства. Ношу.

Алена.Кошечка
Алена.Кошечка

вообще его не поняла... такой затхлый аромат,кожаная куртка провисела в кладовке с запрелыми ирисами и машинным маслом, очень-очень-очень не понравился.......скорее ужаснул.. как писали феи ниже -тубероза тут если и была, то давно сгнила..

Baroccobroccoli
Baroccobroccoli

"Мучной лес" Артизана и ложка вареной морковки. Замшевые туфельки горничной, пушистая щетка, смахивающая пыль с книжных полок. Туберозы нет дома.
Потом с полок вдруг начинает сыпаться кокосовая стружка и ирисовая пудра. Тубероза явно собрала вещи и ушла к другому.
Горничная идет снимать с бельевой веревки высохшие рубашки, пахнущие кондиционером для белья "Чистота". Тубероза здесь и не жила.

aurora_ru
aurora_ru

Наносила микро-намазом... нано-намазом! ... очнулась гипс... старый автобус Икарус, выхлопные газы и дерматин, сижу рядом с какой-то бомжихой, которая надушилась какой-то красной москвой (в плохом смысле), тяжко тошно... тут в автобус заходит новый русский мафиози, весь в белом (порошке), и говорит: "Ну, как можно? Это же не бомжиха, а наша уважаемая Рената Литвинова (в хорошем смысле)! И мы все едим в морг снимать новые жмурки! А не хотите попробовать кроме Капризной еще Туберозу Криминальную?" Неееет!!!

Ну, примерно такая у меня история про этот парфюм. Как можно? Это же не вонь, а тубероза. Белый цветок любви/ненависти. Спасибо, теперь буду знать что она точно не для меня, тем более такая - тройная. Жуть и ужас страшные. Выдержала микронамаз 5 минут, мыла отмывала, все равно весь день немного тошнило. Мне в прямом смысле дурно от этого бело-цветочного яда, как будто сильно переела сладостей.

Для любителей туберозы и криминального декаданса. Если надо было отгадать вслепую, я бы думала, что-то новое от Тома Форда (в плохом смысле).

DISLIKE!!!

uleza
uleza

Подхожу я, значит, к новой машине нехилой буржуйской марки))), открываю дверцу, а на меня пахнУло дорогой кожей из салона, причем нагретой на солнце и сбрызнутой каплей духов. Это запах совсем не летний, не повседневный. Он сложный и по случаю, я бы сказала)))

Алиса1985
Алиса1985

Горьковатый кожаный ирис! Тубероза только фоном, где-то отдаленно. Очень интересный парфюм, нравится необычность звучания, но для меня неносимый из-за этой горьковатости. Тубероза в моем понимании кремовая, сладковатая, а здесь сплошная горечь. Действительно Капризная тубероза, может, это ее слезы?

Mazarda
Mazarda

Когда мне дали отливант в магазине,я даже на него и внимания не обратила,а зря...Действительно,первое впечатление бьют первые ноты залпом прям по носу,но спустя минуту притягивает такой нежно-интимный и красивый запах кожи(или даже замши)с таким припудренным ирисом...и где-то вдалеке если очень прислушаться мне еще дает о себе знать шафран.
Мое мнение интересный он однозначно,такой красивый как ретро-парфюмы...
P.S.но,к моему сожалению у меня вызвал изжогу,обидно,буду пробовать еще...
P.P.S.И все таки он хорош-красив этот парфюм,ношу изредка,но когда пользуюсь он прям радует! ))Изжоги ,кстати,больше не вызывает ))

тимоша
тимоша

Точнее,чем Pavlik,описать впечатления от аромата сложно.На туберозы от Histoires de Parfums позарилась,т.к. из названия понятно,о чем речь(нравится данная нота).Но,туберозы в классическом понимании здесь не найти,это очень интересная,остроумная,невероятно элегантная зарисовка,новая подача туберозной темы.Tuberose 1 La Capricieuse из всех трех ,на мой взгляд,самая впечатляющая,утонченная.Думаю,мужчине,который носит Tuberose 1 La Capricieuse женщины простят многое.

september1984
september1984

Из всех трех тубероз Histoires de Parfums первая понравилась меньше всего своей невыразительностью. Если вторая тубероза утопает во фруктах, третья сначала слегка анималистична, а потом припудрена, то первая – это что-то среднее между ними двумя. Не запоминается, хотя и весьма приятна. При этом самая нестойкая из всей троицы.

Kvet
Kvet

шок, просто шок. Тут нет ни одного цветка, это какой-то ледокол, а не аромат! сводит скулы, носовые пазухи сжимает тисками. У меня фирменная пробирка, заказанная с оффсайта - о подделке не может быть и речи.
Если кому-нибудь доводилось пить настойку конского каштана типа "эскузан" - тот меня поймет, ощущения схожие. И такой стойкий, ну отмыть невозможно!

В базе есть сходство с Русской кожей Шанель, но тут, в этой туберозе, нет никакого баланса, он очень агрессивен, криклив. мне показалось что многие ароматы этой марки грешат дисбалансом.

Kamilland
Kamilland

Милый, но не особенный. Напомнил Артизановское Прохождение Босфора. Очень похожее у обоих звучание ириса. Не слышу, к сожалению, какао, а так хотелось, из-за сочетания с какао и заказывала отливантик. Пока не впечатлил. Нр. 3 произвёл бОльшее впечатление.

olalynx
olalynx

Согласна про впечатление, но только первое, от аромата как неприятного, отталкивающего, чуть было не выкинула отливант. Сначала очень в нос ударила неприятная нота какая-то, видимо та же о кот. пишут, подумала - разве это парфюм для удовольствия, ужас какой-то. Вот совершила третий подход, и наконец-то разнюхала его. Я очень люблю кожаные ноты, и тут кожа мне нравится, но слышу ирис, корешок, не туберозу. Согласна что переходит в спокойный и тёплый, но в начале.. и не с первого раза уж точно!

Larrka
Larrka

На мне туберозы нет и в помине! Но есть какая-то нота, которая доводит меня до головной боли, до тошноты и общего психоза. И ведь стойкость-то, как назло, отменная. Хвала тому, кто придумал отливанты!))

Pavlik
Pavlik

На мой взгляд- одна из красивейших тубероз,какие приходилось обонять.Аромат не тихий,не деликатный,не аромат-полунамек.Да и навряд ли следует ждать деликатности от туберозы,нота эта сама по себе ярка и интенсивна.
Эта тубероза- кожаная.Кожа настолько тонка и изящна,в обрамлении цветов и пудровых нот,что иногда кажется,что это замша.Ворсистая,мягкая замша.Любителям кожи в парфюмах(как мне например) понравится однозначно,ну,а нелюбителям- возможность попробовать,как может пахнуть НЕсладкая тубероза.Нет в ней приторности и характерной некой слащавости.Мне показалось,что засчет ириса.Он,скорее всего,как бы заглушает своей невесомостью эту слащавость,делает её воздушнее,легче.И-что немаловажно- менее навязчивой.Ведь немало тех,у кого от "передоза" туберозной сладости и интенсивности начинает болеть голова.Тут всё,кажется,идеально сбалансировано.Как только тубероза заявляет о себе,её тут же оттеняет чуть пудровый ирис.И кожа,дающая основу умопомрачительной красоты! И,что совсем уж неожиданно,шлейф из той же кожи с привкусом какао,горько-пыльного како-порошка.Надо сказать- необычно.И вкусно!
Стойкость впечатляет- на весь день её однозначно хватает.

Pandora Blues
Pandora Blues

Теплый, уютный аромат, но, меж тем, женственный и притягательный. И в пир, и в мир.
Первое, что я ощутила, вдохнув с запястья Tuberose 1, это горсть какао-бобов, причем вовсе не гурманских. Потом бобы стали медленно превращаться в охапку сладких тубероз. Фоном шел ирис и кожа. Но тубероза все-таки главная героиня этого аромата. Она звучит долго, до конца. Аромат - не есть открытие. Все это где-то уже было. Tuberose 1 - это кожаные перчатки, чьи манжеты впитали сотню ароматов. Tuberose 1 - это согреваться осенним вечером в уютном кафе, потягивая из соломки горячее какао, украшенное сливками и шоколадной стружкой, глядеть на мокрый асфальт и опавшие желтые листья, поддавшись воспоминаниям о летних днях и дальних странах. Эликсир от осенней хандры!

"В вагоне розовом уедем мы зимою.
Уютно будет нам:
Там всюду гнезда поцелуев, полных зноя,
Таятся по углам".
Артюр Рембо, "Зимняя мечта", отрывок

Обожаю! Обожаю всеми фибрами! Не так-то легко найти "свою" туберозу... Тубероза... от одного слова меня бросает в приятную дрожь. Соленая как кровь, сладкая как тайный поцелуй, она не поддается сравнениям. В Tuberose 1 La Capricieuse она именно такая, какой я ее люблю и воспеваю.

Багирка
Багирка

Всегда подозрительно относилась к ароматам, в состав которых входит кожа. Не нравятся мне они и все тут. Хотя конечно кожа коже рознь. Есть кожа грубая, мужская и брутальная. А есть нежная, мягкая.
Этот аромат меня покорил буквально с первого вдоха. Я наконец-то добралась до этого бренда, и конечно же перенюхала все три туберозы. № 1 меня привлекла сразу.
Для меня это- нежнейшая замшевая тубероза с привкусом шоколада, она гурманская и очень сексуальная... Хочется вдыхать вновь и вновь. Вот тебе и кожа!!! А я -то влюбилась однако!

Nemashka
Nemashka

Переписываю отзыв, мнение очень сильно изменилось.
Здесь солирует красивейший ирис, оттеняется кожей и дорогой помадой. очень интересный запах, достаточно близкий к коже и интимный. Туберозы я не слышу, возможно, потому что она смягчена ирисовой пудрой и совершенно не похожа на туберозу Фражиль или ПЖ17. Ближе всего к моему обожаемому Фрака, такая же кремовая мягкость. Очень женственная штучка, сравнимая с нежно-розовым платьем в пол из сатина, например :)

римаса
римаса

А мне на днях из Москвы прислали так называемый "отливант".Заказала его в слепую ,по отзывам ,по пирамидке,которая показалась мне вполне приемлемой.
И сегодня решила ,как бы ,одеться в этот аромат.
Не ожидала такого ужаса.Мне не просто не комфортно ,я отравилась тремя пшиками и заболела на самом деле.Плохо,до тошноты . Не знаю ,куда деться от себя .Я его(этот запах!) и смывала и заедала и гуляла долго,и другими духами пробовала забить,а он где-то у меня в бронхах застрял.Запах ужасного ,умертвляющего дихлофоса.
Неужели это парфюм такой?
Может быть надо мной решил поприкалываться тот интернетовский отправитель и налил в атомайзер этого НЕЧТО?Не может быть ,чтобы мой нос так среагировал на компоненты!Имею ведь кое-какой опыт .
Даже крышечку от атомайзера не могу раскрыть-смерти подобно.Просто швырнула этот пузырёк в мусор.
Надо всю эту историю скорее забыть , и за ночь может быть уйдёт этот запах из лёгких.
Снова сейчас рассматриваю пирамидку и читаю отзывы,неужели это тот самый парфюм!??

Nrg
Nrg

прозрачномускусная перчаточная тубероза..на первые прохлады октября-отлично!!!

lutana
lutana

обожаю две других, причем если к третьей пришлось принюхиваться, то со второй - любовь с первого вдоха.

а в этой - есть какой-то компонент, который вызывает у меня дикую тошноту. причем я умом понимаю, что запах не противный, но вот для меня так, к сожалению(( определить, что это, не получается - я ее просто не выдерживаю(

хотя и пирамидка, и отзывы - все за нее. обидно.
(у мужа - похожая реакция, пусть и не так сильно - но давно уже заметила, что у нас одинаковое восприятие запахов)

MySkin@
MySkin@

Хе! а на мне это Тубероза! обалденная красивая тубероза в замше! Ирис я чувствую но он потом уходит, остается тубероза, обернутая замшевой кожей, но солирует именно тубероза!
Теплый, легкий не приторный аромат, долгий, длинный и красивый запоминающийся шлейф!
По первым нотам, при нанесении - я стою под дождем, летним проливным ливнем на цветущем поле из цветов туберозы! На колоссально огромном поле из цветов, которые щедро заливает тропический ливень! Аромат становиться глотком воздуха, хочется дышать им и дышать, он - как воздух, которого не хватает, хочется захлебнуться этим воздухом!
База почти незаметная, оч.деликатный иланг-иланг и очень тонкий нежный ирис, легко и ненавязчиво оттеняют опять же - красавицу туберозу! Без сладости, приторности, очень ласково так ее укутывают.. Ирис и толика иланг-иланга остаются и при раскрытии базы.
О базе писала выше - это шикарная замшевая кожа, в которую укутана тубероза... Прошло 7 часов после нанесения, и сверток развернулся, тубероза теперь лежит на замшевой подстилке, как королева...
Парфюм очень интимный, и очень сексуальный, даже женщины оборачиваются!
Парфюм для интриги, соблазна!

julia-30
julia-30

являюсь счастливым обладателем все Хистуаровских Тубероз. Каждый аромат красив, оригинален и необычен.
Но есть один вопрос: почему они названы Туберозами?
Тубероза не солирует, она является лишь фоном сопровождения, мягким и ненавязчивым. Привычной туберозы здесь нет. Тубероза №1 - это соло Ириса. Мощного Ириса. На мой нос самого носибельного Ириса. Он не прозрачен как некоторые, и не яркая морковка как другие. Хороший корешковый Ирис, слегка запыленный, но элегантен и не удушающий.
Отличная стойкость, даже более чем. Шикарный шлейф.
Замша, какао - присутствуют, но также как и тубероза легким оттеняющим фоном главного солиста - Ириса.

Конечно, это мнение основано на моей химии кожи, но с этим мнением согласны многие, пробовавшие Туберозу№1 на себе

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Histoires de Parfums Tuberose 1 La Capricieuse. Если вы располагаете дополнительной информацией о Histoires de Parfums Tuberose 1 La Capricieuse, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Tuberose 1 La Capricieuse от Histoires de Parfums. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Tuberose 1 La Capricieuse от Histoires de Parfums представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Histoires de Parfums Tubereuse 3 Animale Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Serge Lutens Tubereuse Criminelle Guerlain Shalimar Amouage Interlude Man Tom Ford Tuscan Leather Amouage Amouage Lyric Woman Amouage Memoir Woman Serge Lutens Ambre Sultan Mona di Orio Vanille Lancome La Collection Cuir Amouage Interlude Woman Amouage Amouage Epic Woman Chanel Coco Eau de Parfum Histoires de Parfums Ambre 114 Serge Lutens Datura Noir Serge Lutens Daim Blond Serge Lutens Chergui Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade