Дизайнеры » F-H » восточные пряные « Группы

1969 Parfum de Revolte Histoires de Parfums для женщин

1969 Parfum de Revolte Histoires de Parfums для женщин

Купить Histoires de Parfums 1969 Parfum Revolte на Ozon.ru

какао

1969 Parfum de Revolte Histoires de Parfums - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. 1969 Parfum de Revolte выпущен в 2001. Парфюмер: Gerald Ghislain. Верхняя нота: Персик; ноты сердца: Роза, Белые цветы, Кардамон и Гвоздика; ноты базы: Мускус, Пачули, Мексиканский шоколад и Кофе.

Персик

Роза Белые цветы Кардамон Гвоздика

Мускус Пачули Мексиканский шоколад Кофе

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about 1969 Parfum de Revolte by Histoires de Parfums.

1969 Parfum de Revolte Мнения об ароматах

Б.М.Г.
Б.М.Г.

Аромат спокойный, красивый. На первом месте натуральнейший кисленький персик, потом присоединяется гвоздика, кардамон, шоколад вперемешку с кофе. Шлейфил с руки так нежно и явно. Пачулей не появилось, к моей радости, плохо я что-то стала переносить их. Персик и гвоздика звучали на мне перекрикивая друг друга довольно сильно, отчего иногда возникала мысль о средстве от комаров. Мне понравился просто этот запах, но вот духами этот аромат назвать я не могу.

miloslavska
miloslavska

Теплый пряный аромат, умеренно сладкий, со сдержанной нотой гвоздики. Кофе не слышно. На прохладную погоду будет как раз.

Old-Fashioned
Old-Fashioned

не поворачивается язык сказать об этом парфюме "cладкий, милый, нежный, фруктовый"..Нет, нет и еще раз нет! Он брутален, при этом еще и меланхоличен и печален. Видимо оттого, что эту его брутальную и смелую натуру все губят, улавливая лишь вкусненькие персики и шоколад, не желая оценить в общем созданный им неприступный и дерзкий образ, и чрезмерно вдаваясь в детали

anemonus
anemonus

А мне слишком сладенько-домашненько...сплошная шоколадная выпечка и гурманика, а революция должна будоражить
Что такое 1969? Это Вудсток, это Психоделия с молодым Николсоном и мюзикл Волосы
Где марихуана, где запах костра и травы, где ветер треплющий волосы?
Очень буржуазный вышел парфюм, для любителей гурманики он будет хорош, но название из другой оперы
ИМХО конечно

natalia.henrion
natalia.henrion

Не знаю почему, но для меня в нос бьет сразу, уксусной эссенцией. Чувствую что база должна быть очень красивой, жду, но он так и не раскрывается, а угасает вмесе с уксусом на нет. Обожаю всех Хистуаров, кроме этого. Для эксперимента прыснула сверху Анди Тауэр Экстрем пятый номер. Через пять минут, уксус съел весь ладан Тауэра. Не знаю может быть надо попробовать в жару, может так раскроется. Но в общем, очень не плохой парфюм мужу понравился. Я его ему отдала. Славо богу он не знает что он женский.

Ирина Аксёнова
Ирина Аксёнова

А для меня этот аромат, облегченный Кензо Слон. Специи, гвоздика и бальзам Звёздочка. Разочарована очень. Завидую тем, кто слышит розы и шоколад.

Анна_35
Анна_35

А а мой нос сначала гвоздика и кардамон, а потом уже все остальное, и роза и гурманские ноты. Гвоздика очень ощутима, но в последствии она с кардамоном отступает и тогда аромат преображается во что- то округло- тепло помадное- очень красивое и женственное. Персик я бы не выделяла тут в конкретную ноту, он есть, но он мягкий такой и образует как раз этот помадный тон, оживляет его, придает пикантность. Кстате говоря, персик тут роднит аромат с Мата Хари... что- то общее точно есть.

ALEX-MEERKAT
ALEX-MEERKAT

Офигенный аромат! Дурман-парфюм)) Стойкий и шлейфовый. Роза, пачули, шоколад, кофе, мускус... Любителям морских водичек и современных химозных творений однозначно не понравится.
Брал его так сказать вслепую)) Летел из Стамбула в Москву и купил прям в самолете. Тестера не было, но в журнале было описание. И я купился на то, что данный аромат очень соблазнительный и посвящен сексуальной революции 1969 года. Ну как я мог его не купить?!)) Я обожаю всякие революции в сексе)))))))))))) И ни разу не пожалел, что приобрел данный шедевр парфюмерного искусства. Теперь, когда я его на себя наношу, то мысленно готовлюсь к какой-нибудь приятной революции)))))))))))))))))

Ladoga999
Ladoga999

Подарила дочь,ей как-то не удалось с ним сдружиться,в отличии от 2 Туберозы.А эти ее не впечатлили.Зато я в восторге!
Шелк и бархат.
Монте-Карло и Ницца.
Кафе на набережной.
Шоколад и роза..
Облако аромата,как кокон,окутало меня нежнейшим флером..
Это не бунт,не сама революция как действо - это дух свободы красивой,крылатой птицы,парящей навстречу солнцу..

Alexandra9
Alexandra9

Открыла для себя эти духи довольно давно. Влюбилась в них до безпамятства. Думаю любовь на века. Среди всех они номер 1 для меня.

Эленица
Эленица

Вот вроде не люблю я ни шоколад, ни розу в парфюмах( а здесь они солируют), но как же мне запал в душу 1969! И шоколад здесь не сладкий, и роза не пошлая, и все это щедро присыпано специями.Вообще у этого дома специевость очень красивая.Персика особо не слышно, разве что в виде легкого фруктового подтона.
А как он звучит сейчас на улице,когда дуновение ветерка доносит его до моего носа, аж глаза зажмуриваю от удовольствия! Кстати стойкость очень хорошая, да и шлейф заметный.
Если авторы имели в виду имели 1969 как высвобождение чувственности и призыв к наслаждению, то задумка удалась!

asdfghj
asdfghj

Сегодня состоялось мое знакомство с домом. Данный аромат, наряду с 114 и маркизом де Садом, числился в "наиболее вызывающих интерес". В итоге, на запястья были нанесены 1969 и 1828. О впечатлениях. Через 5 минут после нанесения перед глазами отчетливо возникла "Виза" Роберта Пиге. Я не буду говорить о явном сходстве, Виза у меня закончилась давно, но ассоциация была четкой. Аромат красив и добротен. Из заявленных нот четко слышу розу и кардамон. Многие пишут о нежности аромата. С этой нежностью нужно быть осторожным, особенно при заказе в слепую. Да, шлейф нежный, но нежность эта "тяжеловесная", пряно-специевая. Такая нежность, если близко к носу, да щедро нанесенная... . может запросто трансформироваться в головную боль. Короче, один пшик на затылок и Вы в пряно-розовом облаке, уютном и притягательном, не раздражающем носы окружающих. На мой взгляд, дневной парфюм на прохладу, который украсит любой стиль в одежде. И, как написала Abadesa "чтоб прям Ах и в обморок бух? - нет". Согласна.

Happygirl297
Happygirl297

От аромата с таким интригующим названием ждешь провокации, страстей жгучих как минимум! Но как же прекрасна невинность в этой "Сексуальной революции"! Как прелестна эта девчонка-хиппи! Убежала из дома, наплевала на консервативных родителей, ночует у дружка индуса в его лавочке, платит за ночлег любовью. Любовь ведь лучше, чем война?! Ест то, что стащит днем - птицам деньги не нужны! Сегодня будут персики! Промокнет под дождем и сорвет голос на шествии в поддержку равных прав для мужчин и женщин, отогреется кофеем с кардамоном, будет грызть шоколад, сидя на мешках с гвоздикой. Бедолага, влюбленный индус! Сколько еще ночей любви ему осталось? Однажды она не вернется, убежит с новым дружком навстречу приключениям, разобьет сердце тому, о чьей любви даже не догадывалась. Как хотел бы он стать свободным ветром, летел бы с нею, дышал бы ею, срывал бы лепестки роз для нее.

zaza
zaza

жуть как разочарована и завидую белой завистью тем на кого он сел и кто слышит всю чудную пирамидку. для меня это сплошная гвоздика!!! запах гвоздичного масла от начала и до конца. обидно
Никак не могла понять, что он мне напоминает. Сегодня достала остатки
Comme des Garcons 2 Bijou сравнила его и 1969- практически аналогичны

Padovika
Padovika

Меня эти духи задели не на шутку. Одни из лучших, что я открыла для себя в последнее время.

Пробуешь многие ароматы, которые, вроде бы, неплохие, но не задевают, не увлекают, и тут, наконец, что-то особенное.

Наряду с Ambre 114, 1969 Parfum de Revolte - один из лучших ароматов этого парфюмерного дома.

Меня не оставляют равнодушной ароматы со специями. Например, замираю от восторга от Aziyade Parfum d`Empire, жизнь без него скучна :)

Aziyade Parfum d`Empire напорист и горяч. А 1969 Parfum de Revolte - это 1969, 69, и этим всё сказано. Мягкая увлекающая нега.

uleza
uleza

У меня первые ощущения с ним весьма противоречивые. И сладко, и восточно, и ядрёно одновременно. Будто открыла ты пакет со специями, носом в него уткнулась, а потом туда бухнула сахар - щедро так, как для себя))! И получилась такая термоядерно-сладкая начинка для пирога))))
Причем специи своеобразные - и с горчинкой, и с пряностью, и мне слышно немного корицы, хотя в пирамидке ее нет...
И еще он мне что-то напоминает из далёких 90-х... что-то оч популярное некогда... точно в таком аромате полно народу тогда ходило... вот только ЧТО за аромат? Подикась ща вспомни)))

====
Немного погодя аромат помягчел)))) И стал похож на ПГ №13 - появилась в нем такая же засахеренно-карамельная тема))) Вот теперь он мне нрааа
=========
Он и в самом деле производит впечатление сухого аромата, как сухой шампунь из аэрозольного баллончика, в первые моменты аж дух перехватывает. Но никакого джема на мой нос там нет. Это сладость иного рода - как восточные фрукты на базаре - чуть засахаренные от собственной сладости - как гора фиников покрывается сладкой испариной - вот такого качества сладость, если смогла понятно объяснить.
Хотя сладость как таковая тут на втором плане, а больше сухости, летучести - как пакет со специями взболтать и тут же надорвать - из этого бумажного пакета выйдет сразу же облачко - вот такие ощущения. Пудры нет - 100%. Гвоздика специевая отчетливо слышна. Интересный аромат - сразу не впечатлил, но по прошествии времени не могу нос от него оторвать)))

Mazarda
Mazarda

Как же он хорош-это моя новая любовь!!Пришла вообще за другими духами,но спасибо продавцу,что он мне показал их,затестила на коже...Сначала было,ну да,ну хороший запах...такой персик,но не приторный,с кардамоном,кофе честно говоря не учуяла,шоколад где-то очень далеко.Взяла их,и так рада!!!Как же он красиво играет,причем интересно так накатывает волнами ))),и при том для меня достаточно стоек(для меня это актуальная тема-на мне ароматы почти не сидят,слетают очень быстро,за исключением пары мега стойких) этого хватает на целый день.Насчет шлейфа не скажу,пока не было отзывов )))

9-na
9-na

Аромат понравился тем, что он становился на коже то почти объемным, вот-вот и ощутимым, то превращался в бестелесный и жизнерадостный образ, который не поймаешь и не потрогаешь, можно только любоваться с веселой и счастливой улыбкой. Мне в "1969" цветочно и специево, с намеком на персики. Немного алкогольно. А какие здесь душистые яблоки... Жизнерадостный аромат, мне очень нравится его носить. Купила флакон себе и еще один подарила маме, так как она пришла в восторг, затестив мою обновку.

Purple
Purple

Какой же он навязчивый! Полдня он не хотел меня отпускать,аж голова разболелась. Нет,однозначно не моё!

Galinka_G
Galinka_G

Для меня в этом аромате, к сожалению, оказалось слишком много.... сахара. Не просто цветочной или гурманской сладости, а именно сахарной сладости. Для меня это явно - перебор. И даже если в какой-то момент мой нос улавливает чудесные тонкие ноты специй, гвоздики, хвоинок, деревяшечек и фруктово-ягодных пряностей, всё равно - сахара столько, что для меня он перебивает всю остальную красоту композиции:-(. С сексуальной революцией не ассоциируется вовсе. Мне в нём активно не хватает глубины, объема. Все любимые мною компоненты есть, очень пудрово-сладенько, но... не объемно.

Leralina
Leralina

Больше всего понравился из пришедших 6 пробников. Вернее, просто ОЧЕНЬ понравился. Вкусный (шоколад-ваниль), немного фруктовенький (что это персик, понимаешь после подсказки), мускусно-остренький. Возникли ассоциации с Montal Fruits of the musk, и с Killian Опасные связи. Этот и мужу очень понравился, а ему непросто угодить. Притягательный аромат!
Спустя несколько часов: утомил... Звучит навязчивая нота - фрукты-пачули, как-то так. Оказалось все неоднозначно...

wild_koala
wild_koala

Персик, щедро приправленный специями! Свежий, вкусный и острый, как бы это ни странно звучало, но пряный персик, да :) Роза слышна в отдалении, она осознаёт, что здесь ей досталась роль второго плана и не пытается вырваться на авансцену. Кофе? Нет, не заметила. У меня версия в белой коробке (насколько я понимаю, новая).

Окsана
Окsана

У меня страя версия в черной коробке, сравнить с новой не могу, поэтому напишу только про нее. Начало: Один из немногих парфюмов где мне нравиться персик, он здесь еть и он натуральный и живой, это не химия и не консервированный и залитый сиропом персик, это свежай спелая сильно приправленная специями мякоть, если честно персик слышен мне чуть-чуть, но он есть. Ноты сердца:солируют специи, если вначале я бы отнсла этот аромат к восточным фруктовым, про при вступлении ноты сердца - это чистый восточно-пряный аромат, розы не чувствую вообще, персик, возможно белые цветы и много, нет МНОГО специй. А если в общем нравиться мне этот парфюм, посмотрю как дальше себя поведет, но интересным я его нахожу однозначно.

Kvet
Kvet

Теплый, цветочно-пряный современный восток, чуть гурманский (кардамон, шоколад, гвоздика специевая). В принципе, слышу все ноты, указанное в тутошней пирамидке. Персика отдельно не слышно - но он придает чуть-чуть фруктовой свежести, чтобы сбалансировать землистые пачули.
Зимой звучал более гурманским, шоколад был громче, цветы - тише. Всё логично)
Ах, да - табака немного слышу)

nyanya
nyanya

Обалденный парфюм, я думала после Made in Italy Venezia меня ничто так не соблазнит. Очень мое, очень стойкий. Очень интересные ароматы из этой истории, настолько точно и удачно соответствуют своим названиям. Просто поразительно/.
На коже раскрывается пряностями, утренним кофе, совсем не напрягающий и восточным его не назову, шлейфовый

Львица
Львица

Поразил меня в самое сердце!
Персика как такового (мякоти, сока) здесь нет, а есть только его бархатная шкурка, элегантные цветы и, конечно, пряности, но они тоже довольно тонкие, т.е. это не сами пряности на блюдичке, а их ароматность, душистость. Кофе или какао, не разберу, тоже есть, очень кстати. Очень благородно, очень искусно, просто браво! Стойкость на высоте, от себя шлейф ловлю на протяжении 7-8 часов.

Ksusha-1972
Ksusha-1972

Так ничего, но одна нота вырывается из общего хора, как раздавленный стебель бурьяна и раздражает. Буду дальше обонять... и думать.

Ну вот, прошло 30 минут, становится таким классным, "модным" . Может это я скольжу по шкале эмоциональных состояний, а аромат остается неизменным?

lennoxx
lennoxx

Шоколад?! Вот даже намека на него не почувствовала! Пачули, роза и кардамон! Восточными я бы их ну никак не назвала. Пряные - да, но восточные - нет, нет и еще раз нет! А вообще парфюм очень понравился, искрящийся, шлейфовый, необычный. Хочу!

Tosha81
Tosha81

А на мне совсем не восточный и не сладкий! Свежий с приправами и специями и такой любимый! просто с первых нот и до последних. Не могу надышатся ним! И получаю комплименты! Что очень приятно)

МилочкАнгел
МилочкАнгел

на "распробовать" аромат потратила дней десять...два -три подхода через затест в брокарде на кожу,бумагу и одежду. Спасибо всем девушкам за отзывы)
...почему так долго колебалась? первые, резкие ноты озадачивали и останавливали. "Это персик такой?!" думала я...а вот в сердце и базе - оно мое получается. И на коже и на одежде.
Я большущий любитель-ценитель кофе с приправами. Описание пирамиды этим и подкупило) Таки да: настоянный кофе с гурманским кардамоном и растворившийся в нем темный шоколад.И вместо сахара в этот чудный напиток добавили варенье...может,и персиковое)
Все точно вымерено, пряно-сладко, но не кондитерски примитивносладко. Достойно. А еще, я думаю, по-настоящему гурмански, многие любят кофе и шоколад, а кофе с приправами и пластичным темным (не хрупким черным!) школадом - на любителя.И ценителя. И греет и эмоционально подпитывает и притягивает.

sterx
sterx

А на мне он просто катастрофа - база, сердце, верхние ноты - одна сплошная чайная роза!!! причем в мега -концентрации! сколько ни принюхиваюсь, пытаюсь менять температуру, поверхности, кол-во нанесения - никаких тебе персиков, кофе, шоколада и кардамона!! Ощущение что окунула голову в емкость с густым розовым маслом.. и в первую минуту, и спустя полдня, всё... так жаль..хотелось от аромата теплой, зимней вуали, ощущения релакса на подсознании, сложного и медленного раскрытия, но - не повезло...

NaYatsyshyn
NaYatsyshyn

Сколько негативных комментарией здесь и вместе с тем его очень тяжело купить - только привезли и моментально разобрали. Я не согласна с теми, кто очерняет этот воистину шедевр, как сказал его создатель. Мягкий, нежный, женственный, с вкрадчивыми, словно кошачьими нотками и сильной сущностью. Он накатывает волнами и поддерживает тебя манящими шоколадно-мускусными гвоздичными нотками в нужные моменты. Сложный, многогранный и ни на что не похожий парфюм. Он не навязчив, не жесток, не бунтарский. Он не соответствует своему названию. Но дайте ему шанс - он станет вашей второй кожей и поддержит в нужные моменты. Касательно стойкости - 12-14 часов - хотя время может быть индивидуально

gagarina_o
gagarina_o

Не знаю, под воздействием чего или кого я его купила, но пользоваться совершенно не могу. Я его чувствую ОТ и ДО, хотя, особо стойким назвать не могу. Стоит уже полгода. Даю шанс несколько раз в сезон, под разное настроение, но он никак не может мне угодить.

kiro0403
kiro0403

Фруктово-гурманский, сладко помадный с коньячной нотой,спрятанной на дне блюда с перезрелыми фруктами. Мне очень понравился, хочу.

coffeecat
coffeecat

Читаю пирамидку и удивляюсь: я как будто бы совсем другой парфюм пробую.Не распознала востока совсем. Нежные фрукты и цветы - да. А пачули и шоколад в базе создают иллюзию древесных нот. И названию удивило меня не меньше - мятеж? О чем вы? Для меня это аромат умиротворения и неги. В общем, аромат - противоречие. Но такой очаровательный!

Katido
Katido

Меня просто очаровал. Не слышу в нем ничего особо восточного, он гурманский, но не слишком, есть какао и кардамон, но не слишком "съедобные". Нет приторной сладости, как, например, в Ревнивом шоколаде Монталя. Очень интересно играет на моей коже, как бы переливаясь нотами. На удивление сложный парфюм. Приятное открытие.

tanyakikis
tanyakikis

Заказала вмсете с другими Histoires и пробничек "1969" из чистого интереса, что за зверь такой, покоривший Энджи.
Ничего выдающегося! Поначалу напомнил какой то дешёвый парфюм из далёкого детства, затем раскрылся огуречным рассолом , а через час вообще слетел бесследно... но помучаю его ещё.

katyka
katyka

Очень интересный, сначала резковатый, потом мягчеет. отчетливый кардамон, так пахнет в американских магазинах сувенирной продукции)
Очень теплый, нравится. Но не слишком стоек, увы

Abadesa
Abadesa

Говорят, ориентальный гурман. Врут, по-моему. По-моему, прикидывается. На самом деле, очередной восточник, на этот раз пряный, но какой-то... недоделанный, что ли. Как заявлено в пирамиде, так все и есть. Пачули, гвоздика, мускус, кардамон. Вместе с Амброй отнесен самими творцами к "культовым книгам". Интересно, но чтоб прямо ах и в обморок бух? По мне - так нет...

1969 Parfum de Revolte by Histoires de Parfums 3.97 out of 5 based on 158 ratings and 39 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Histoires de Parfums 1969 Parfum de Revolte. Если вы располагаете дополнительной информацией о Histoires de Parfums 1969 Parfum de Revolte, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте 1969 Parfum de Revolte от Histoires de Parfums. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о 1969 Parfum de Revolte от Histoires de Parfums представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Memoir Woman Serge Lutens Chergui Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Amouage Interlude Woman Tom Ford Tobacco Vanille Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Tom Ford Noir de Noir Amouage Amouage Epic Woman Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Tom Ford Black Orchid Guerlain Shalimar Chanel Coco Eau de Parfum Histoires de Parfums Ambre 114 Amouage Dia pour Femme Serge Lutens Arabie Amouage Ubar By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Frederic Malle En Passant Amouage Honour Woman Comme des Garcons Comme des Garcons 2