Дизайнеры » F-H » цитрусовые фужерные « Группы

1828 Jules Verne Histoires de Parfums для мужчин

Купить Histoires de Parfums 1828 на Ozon.ru

Beautyhabit.com 3 items for 35.00 - 185.00 USD
Sephora.com, Inc. 3 items for 35.00 - 185.00 USD

1828 Jules Verne Histoires de Parfums для мужчин Картинки 1828 Jules Verne Histoires de Parfums для мужчин Картинки

1828 Jules Verne Histoires de Parfums - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. 1828 Jules Verne выпущен в 2001. Верхние ноты: Грейпфрут, Цитрусы, Эвкалипт и Танжерин; ноты сердца: Перец и Мускатный орех; ноты базы: Белый кедр, Ветивер, Сосна и Ладан.

Грейпфрут Цитрусы Эвкалипт Танжерин

Перец Мускатный орех

Белый кедр Ветивер Сосна Ладан

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about 1828 Jules Verne by Histoires de Parfums.

1828 Jules Verne Мнения об ароматах

Давайте для разнообразия побурчу, раз уж отзывы такие восторженные в основном.

Это оказался какой-то не мой Жюль Верн, которого я люблю с детства и прочитал много книг (и перечитывал). Глядя на пирамиду я полностью поддерживаю, все элементы правильные. Но почему мой нос протестует?

Меня подвело сочетание сосны и эвкалипта. Очень их люблю отдельно, но в этой вариации они для меня предательски не звучат. Цитрусы на коже отсутствуют почти начисто, я даже не слышу его фужером. Для меня это древесный пряный. Зато эвкалипт, сосна и ветивер с мускатным орехом тут как тут. Но даже такой аромат подходит для отважных персонажей любимого писателя, но не для меня. Не слышу я его своим. Он приятен, мужественен, плотно звучит, немного ретро... Мускатный орех и эвкалипт не сочетаются на мой нос и все тут.

Как ни слушал, до какой стадии раскрытия аромат не доходил - итог один. Хотя база после ухода эвкалипта меня уже больше устроила. Сосна, ветивер и легкий мускатный орех. Но это все уже было лет 40 назад. К стойкости вопросов нет, около 10 часов.

ElenGrig
ElenGrig

Хвойно-цитрусово-одеколонистый, мужской. Чуть горчит. Есть эвкалиптовая и ветиверовая ноты.

Открытие..любовь..аромат-нечто. Обожаю ароматы странствий, морских путешествий, яхт.. здесь слышу запах чистой одежды, складываемой в чемодан, слышу запах каюты, слышу запах книг, которые странник читает во время смены стран, городов, вот он пахнет чистотой и необычностью, я прям вижу как темнеет закат, как солнце садится, а судно все движется, медленно, отблески красных лучей садятся на палубу..

anemonus
anemonus

Очень вкусный мужской фужер. Не свежак, те более пронзительные или воздушные. А Жюль одновременно и уютен, и благороден. Похоже придется организовать встречу мсье Верна с мужем, чтоб иметь возможность наслаждаться им в любое время суток ))

Туда-сюда
Туда-сюда

Как раз в "обрезанном" флаконе 60 мл Хистуаров и есть вся прелесть и изюм!!!! Я лично даже не хочу покупать 120, он как все! И вот 60 - шедевр флаконистого искусства, сам Лалик до такого не додумался! Все гениальное - просто!)

Натурален, цитрусы не сладкие (не апельсин, не мандарин, завленного тангерина не слышу)! Из пробирки цитрусово-хвойный, немного терпкий и не сладкий! Очень натуральный мускатный орех (сравнил с натертым мною лично на терочке)! Его очень грамотно дополняет эвкалипт, НО эвкалипта почти нет, он где-то витает, на подсознании! Не понял я почему он в пирамиде солирует по опросу!?

Гислан говорил, что верхние ноты и даже средние скорее так, для маркетинга! Главное это база аромата! Но слукавил, однозначно есть мускат и хорошие терпковатые цитрусы! По мужественности я бы поставил его наравне с 1740! Просто они разные и мужественность разная:один кожаный, другой почти шипр, цитрусовый шипр без мха, но почти!)

Ничего озорного я тоже не заметил - строгий, мужественный, красивый!

И мне кажется, что в Жюле есть то ли корица, то ли гвоздика (сушеная приправа). Скорее гвоздика.

Кстати, почему-то ассоциируется с Italian Cypress Tom Ford - они как будто бы братья в базе, только один с корицей и кипарисом, другой - с сосной и гвоздикой. И не поймешь, какой элегантнее. Форд чуть посовременнее звучит, но чуть менее натурально.

Точно, есть гвоздика, нашел на basenotes полную пирамиду:
"Top: grapefruit, Italian lemon, mandarin orange, Brazilian lime, mint, eucalyptus
Mid: clove, nutmeg, black pepper
Base: Atlas cedar, patchouli, Siberian pine, vetiver, incense, amber, white musk"

Заметил такую фишку: пробовал на запястье 1828 Жюля Верна и попало на край рукава, через два дня тестил 1725 Казанову и тоже попало на то же самое место рукава; спустя сутки это место шлейфит, как Amouage Silver men - то есть одеколонистым востоком.

Einar
Einar

первое впечатление: не взрыВ, но яркая ВСПЫШКА красивых цитрусов - столь же долгая, как искрение бенгальского огня
затем - долгая близко сидящая база - розовые цвета, альдегиды,крем-брюле с клубникой и фисташками... мягкая кисловатая пудра

как это у Abadesa -"...Где-то, когда-то, у кого-то... Не знаю..."

похоже, я знаю
- у красного Ferrari /до 1998 года - на сайте отсутствует/
реминисцентные аллюзии: отсвет послеполуденных розовых облаков над собором Св Павла в окнах окрестных палаццо

Cesare
Cesare

Свежее и чистое звучание этого парфюма полностью соответствует его названию.Очень благородное и натуральное сочетание и звучание всех нот.Шикарные природные цитрусы.Ветер странствий,свободы и прекрасной неизвестности.На весну и лето самое то независимо от возраста.Стойкий,шлейф средний.

4/5

Purple
Purple

Аромат неплохой! Свеже-цитрусовое-древесный, но со временем как-то немного запудрился. Да и слетел он достаточно быстро!

Helen 72
Helen 72

Ну до чего же красивая композиция! Вдохнула и моментально вырисовался образ моряка дальних странствий,на палубе под полными ветра парусами ,смотрящего в подзорную трубу куда-то вдаль, за линию горизонта. Видимо я мечтатель))

Vasya666
Vasya666

Не знаю почему консультант в магазине предложила мне его попробовать. Он однозначно мужской и мне трудно представить его на женщине. Но она это сделала и я влюбилась... До чего же он хорош и как правдоподобно обыгрывает своё имя. Аромат неизведанных приключений. Я вдыхаю его с блоттера, и мне видится океанский простор, солёный ветер раздувает белоснежные паруса корабля и доносит с близлежащих островов острый аромат джунглей.
Я не знаю что придаёт ему такую неповторимость, да, ноты пирамиды слышны и узнаваемы, но то ли их искусное сочетание, то ли тайный ингридиент смешивает их в такой будоражащий коктейль, что даже мурашки пробегают.

1MathBenks1
1MathBenks1

О да!!!
Фужер , да еще и цитрусовый , у любителей парфюмерии , чаще вызывает спокойствие , чем интерес , но уверяю вас , это определенно не тот случай ! Здесь все намного серъёзнее и интереснее.
Я всегда любил свежие ароматы , и в данном случае я нашел практически идиальный вариант . Он загадочен , выразителен, вопиюще красив и элегантен .Эта удивительная композиция цитрусов и дерева , словно из невиданых мест , которые мы способны воссоздать лишь в своих снах и мечтах. И это истинное воплощение миров Жуль Верна , те кто зачитывался им , безусловно будут приятно удивлены .
Я росстроился лишь по олному поводу . Купив флакон в 60 мл , я не ожидал что он будет так невзрачно "обрезан" . Но с учетом наступающего лета и его неповторимой обаятельности , он у меня быстро израсходуется , и обновлятся я уже буду , эстетски более подходящей 120 - кой .

Гильда
Гильда

Очень хорош! Унисекс. Купила второй флакон, т.к. первый великолепно "смотрелся" на подросшем сыне, пришлось пожертвовать. Стойкость, шлейфовость прекрасная. Особенность этого аромата в том, что он красив в раскрытии только в летний период, а зимой садится цитрусовым шипром. Но поверьте, с приближением весны стоит к нему присмотреться, чтобы вкусить этот красивый и интенсивный аромат, который хочется носить.

Darth Vader
Darth Vader

Очень хорошая вкусняшка. Цитрусы явно чувствуются. Мне кажется, это летний аромат. Отлично сидит на коже. Стоек, как все Хистуары. Шлейфит достойно. Хотя, после Маркиза ждал от Жюля большей напористости. Но, в нем тоже, есть своя изюминка. И когда Маркиз вальяжно прибывает на светский бал в карете с кучером, Жюль залихватски прыгает в корзину воздушного шара и плывет на пикник . В любом случае - аромат весьма достойный и звучит очень натурально, без химозных ноток. Весна, лето - это его сезоны. Кто-то скажет, где-то уже было, кто-то уже делал.

Attar
Attar

Романтика и приключения.
Жюль Верн - аромат для авантюристов и романтиков, решительных и смелых.
Аура аромата (его внутренняя сила) чем-то схожа с Eau d'Ikar от Sisley. Оба аромата будоражат и одухотворяют. Есть в них нечто возвышающее: слышишь-слышишь аромат, пытаешься его понять, вдыхаешь, безуспешно пытаешься разложить на нотки (части), а в итоге ощущаешь лишь недосягаемость, интригу. Напоминает как будто волны манят в море, чтобы затем обрушиться и погубить. Волшебно.
Именно в 1828 (впоследствии нечто подобное я испытал при знакомстве с Bois 1920 Classic) я встретил ту цитрусовую пряную свежесть, которую искала и требовала моя неуемная внутренняя энергия, жажда открытий, приключений, достижений.
С Жюлем Верном вы можете по-новому взглянуть на вещи: простое покажется непростым, обычное необычным. На мой взгляд, это - одно из самых замечательных свойств/качеств селективной/artistic perfumery: удивлять, погружать носителя в новую атмосферу, воскрешать воспоминания, одухотворять/уносить сквозь пространство и время в далекие дали, бесконечность, где вы управляете реальностью.
У Жюль Верна это отлично получается.
PS. вся линейка мужских Histoires de Parfums достойна уважения. Чудесные неповторимые ароматы (Казанова меня также покорил))

La mia acqua
La mia acqua

Жюль Верн аромат не о цитрусах. Это аромат о мужчине, готовым пуститься в любые приключения в любое время. Об умном, романтичном и в то же время очень твёрдом.))
Начало совсем не нежное и не цитрусовое. Чистых и сочных цитрусов я, увы, не услышала. Начало громкое. Цитрусы да, но огорчённые ветивером, подлеченные эвкалиптом и осыпанные сосновыми иголками. Очень сложная композиция и в то же время очень знакомо-одеколонистая. Эта горько-кислая цитрусово-древесная смесь со временем приобретает специевые пряные оттенки, которые очень красиво и плавно набирают чуть сладковатые, мандариновые нюансы. В этой фазе аромат очень приятен и оригинален. Как совершенно точно здесь подметили - аромат подсушенных цитрусовых шкурок. И вообще, есть в нём какая-то сдавленная, задохнувшаяся пряность, хотя в целом достаточно прозрачен.

Андрей
Андрей

Нежное, чистое цитрусовое начало с весьма заметным эвкалиптовым вкраплением, мускатный орех и перец добавили остроту аромату.. Всё вкрадчиво и приземленно, очень близко к коже, почти не шлейфит. Каюсь, ожидал немного другого после 1740 Маркиза дэ сада, такой же плотности, густоты и стойкости, безусловно они абсолютно разные, но всё-же. Разочарован ли я, скорее все-таки да, чем нет. Есть ароматы более натуральные и более яркие одновременно, например Lostmarch ATAO, схожий по стилю и восприятию, но по мне гораздо более яркий и натуральный аромат, да и по цене более доступный.

Konstantin71
Konstantin71

Казалось бы - цитрусовые - только ленивый не отметился, но качество композиции и исполнения впечатляет. Это не ставшие привычными по последним достижениям химпрома флюорисцирующе-пронзительные цитрусы-мутанты - звучание сочное, интеллигентное и естественное, насколько это возможно. И очень позитивное - аромат действительно подходит мечтателю и фантазеру)

Стойкость не разочаровывает

Fereiro
Fereiro

Вот где натуральные, нежные и красивые цитрусы! Любителям современных свежаков, для начала, надо попробовать это, чтобы понять, насколько лживо и синтетично звучат соверменные изделия, и что на самом деле имеют ввиду все эти композиции. 1828 очень тонкий и красивый аромат, очень свежий, жизнеутверждающий и прозрачный. Начинается из гармоничного, сбалансированного цитрусового микса с эвкалиптом и перцем. Представьте себе тарелку с начищенными влажными шкурками от грейпфрута, мандарина и апельсина, которые немного полежали и подветрились, туда же нарвали немного эвкалиптовых листьев и слегка приправили. Зафиксируйте эти корки, ибо их вы будете слышать вплоть до самого, довольно далекого конца (!). Постепенно, эвкалипт уступает место очень тонкому ладану и хвое, кедр же и ветивер выступают незримо. По сути, помимо цитрусовых, все компоненты в аромате призваны только для того, чтобы максимально подчеркнуть естественность и зрелость оных. Стойкость для цитрусового аромата очень достойная. Сидит он довольно близко, хотя может быть это наши рецепторы, которые довольно быстро адаптируются к аромату цитрусов, поэтому парфюм больше ощущается с пятна, где он звучит интенсивнее. Да это и неважно. В целом он создает очень солнечное настроение и настраивает на позитив. Блин, я его хочу - таких красивых, аккуратных и натуральных цитрусов я пока не встречал нигде. В первую очередь он для себя: для того чтобы настроить себя на новый день и на новые свершения. Отдельно о ценнике - цена на сайте производителя сопоставима с таковой на тот же самый Bleu в нашем ритейле. Только есть одно НО - по сравнению с 1828, Bleu просто "линейка из быстрогорелки". Только в сравнении познаешь, что такое синтетика, пусть и качественная, пусть более жесткая и стойкая, а что такое натур-продукт. За что голосовать рублем - выбор сугубо индивидуальный.

Abadesa
Abadesa

Жюль Верн. Вот этот господин честный, цитрусно-фужерный. Один из самых свежих Хистуаров. Внарезку лимоны с лаймами, листочки мяты по краю тарелки, крошево цедры, мутный лимонный сок капает на деревянный стол... А потом к этому подают проперченные орехи, заправленные хвоей. Богато, да. Но знакомо. Где-то, когда-то, у кого-то... Не знаю.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Histoires de Parfums 1828 Jules Verne. Если вы располагаете дополнительной информацией о Histoires de Parfums 1828 Jules Verne, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте 1828 Jules Verne от Histoires de Parfums. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о 1828 Jules Verne от Histoires de Parfums представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Chanel Antaeus Tom Ford Oud Wood Creed Aventus Lalique Encre Noire Amouage Interlude Man Histoires de Parfums 1725 Casanova Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Chanel Allure Homme Edition Blanche Lubin Idole Hermes Bel Ami Caron Yatagan Gucci Envy for Men Histoires de Parfums Ambre 114 Nasomatto Black Afgano Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Yves Saint Laurent M7 Chanel Egoiste Amouage Dia pour Homme Tom Ford Tuscan Leather