Дизайнеры » F-H » восточные древесные « Группы

1740 Marquis de Sade Histoires de Parfums для мужчин

Купить Histoires de Parfums 1740 Marquis Sade на Ozon.ru

кожаный
травный

1740 Marquis de Sade Histoires de Parfums - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. 1740 Marquis de Sade выпущен в 2000. Верхние ноты: Артемизия и Бергамот; ноты сердца: Пачули, Кардамон и Кориандр; ноты базы: Кедр из Вирджинии, Элеми, Французский лабданум, Кожа, Береза, Ваниль и Бессмертник.

Артемизия Бергамот

Пачули Кардамон Кориандр

Кедр из Вирджинии Элеми Французский лабданум Кожа Береза Ваниль Бессмертник

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about 1740 Marquis de Sade by Histoires de Parfums.

1740 Marquis de Sade Мнения об ароматах

Столько о нем страшных историй прочел до затеста. И то что шлейф покруче чем у Монталей, стойкость неимоверная, харизма такая, что слабохарактерные мужчины с вами в лифте будут кланяться до земли, а уж что будет с женщинами вообще не буду говорить, на сайте и так слишком много секса))

Реальность оказалась скромнее. Нет, мне аромат понравился, сразу скажу. У него есть характер, тут отличный замес кожи, пачули и бессмертника, но я не обнаружил в нем всего обещанного выше. Даже шлейф был очень корректный.

Ну и очень важно правильно выбранное имя, тут оно безошибочное. Маркетинг работает. Сразу ворох ассоциаций, да и вообще респект, Histoires de Parfums спекулировали на БДСМ до того, как это стало модным.

Кожа тут очень корректная, размешанная с пачули, специями и бессмертником. Они вот вместе иногда и обеспечивают своеобразный фруктовый оттенок, который сравнивают с черносливом. У меня тоже всю дорогу были ассоциации именно с Гюталевским Sables, видимо из-за бессмертника и довольно плотного звучания. Полагаю парфюмер явно им вдохновлялся, делая оммаж подобной классике. Из-за того же бессмертника иногда начинает отливаться сухим табаком. Очень приятный и комфортный аромат, первый у Histoires de Parfums, который захотелось завести себе, недаром он у них чуть ли не самый популярный. Но чего-то страшного и порочного я в нем не увидел, довольно комфортный на холодное время. Стойкость, как и голосуют, больше 12 часов, но он то становится громче, то снова затихает. Вроде бы перемен в звучании не так много, но монотонным его не назвать.

art-ame
art-ame

Восхитительный! Умопомрачительный! Восточный! Горячий!

natalia.henrion

странно, не было возможности еще узнать стойкость со стороны, но я его на себе мало чувствую, возможно он очень естественен для меня, как вторая кожа. Хотя муж сказал ну вот опять чем то надушилась, правда сегодня его нанесла уже не с пробничка, а с полноценного флакона более щедро, пуливизатор там мощный.. возможно он действительно стойкий. Хотелось бы.. очень необычный, нравится, заципил чем то.. Туберозы 2 и 3, тоже хороши, у меня обе. Тубероза 3, на вечер и зиму, а Тубероза 2 как раз на весну лучше.

Еще добавлю что Маркиз де Сад мне напоминает Songe d'un Bois d'Ete Guerlain ароматы разные, но в одном стиле, и одном настроении

Олег1819

В моем гардЮробе он определенно один из самых стойких и шлейфовых, шлейф Маркиза буквально повисает в воздухе, им можно метить территорию.

natalia.henrion

Bariton я просто живу в Париже, покупаю в Самом доме Хистуаров на Сант Поль. Видела несколько дней назад когда брала 1740 Marquis de Sade видела самого автора Гислана, они готовят новый аромат, заметила на столе огромное количество пустых флаконов для работы. Дело в том что миниатюры 15 мл продаются только у них. Я преобретаю сначало 15 мл а потом, если аромат нравится беру флакон. Нравятся все ароматы этого дома, кроме 1873 Colette и 1725 Casanova. Мои любимые это Тубероза 2 и Тубероза 3. Как мне кажется, вся продукция у них звучит очень натурально.

Bariton
Bariton

ElenGrig:
Вы правы: начищенные сапоги и рЕмень + отличный коньяк и к нему долька горького шоколада.) Таков в общих чертах словесный портрет Маркиза.))

natalia.henrion:
"- Да, в Париже теперь уже весна...
- А вы были в Париже?
- Гм, неоднократно.
- Простите за нескромность, сколько же вам лет?.." (с) 12 Стульев.

Это я к тому, что в Париже лично "Маркиза" не покупал, не знал даже тогда про такого.) Но тот, что приобретен пару лет назад в Москве - имеет ну очень завидные стойкость и шлейф. Хоть отбавляй.))

p.s. Вообще, скажу без преувеличения - это один из самых интересных ароматов, что довелось встретить на парфюмерных просторах...

natalia.henrion

От аромата в восторге. Мне в нем нравиться все. Слышу и подкопченную сливу, и сладковатые пачули в базе. Хотя не нахожу стойким и шлейфовым, как его здесь описывают, у меня новый флакон купленный неделю назад в Париже.

ElenGrig
ElenGrig

Вот это жесть! Сначала долго не могла понять, где и когда я уже могла обонять это?... Потом дошло! Дискотека моей молодости! Курсантская дискотека! Причем самый конец этой дискотеки. Все потные, довольные и на весь зал разливается аромат начищенных курсантских кирзовых сапог и потной человеченки!!!

dubrava
dubrava

на фоне современных восточных сладостей и шоколадок с искусственными отдушками и красителями- это ГЕМАТОГЕН, тот настоящий, самый натуральный, и самый вкусный!
Аромат поражает своей глубиной и натуральностью. Очень многогранный и старинный в хорошем смысле. Для неискушённых носиков кажется тяжеловатым. Но мы-то знаем . . . :)
Аромат меняется, в зависимости от того на какой ноте сосредоточишь внимание. В этом плане он добрый и понимающий тебя старый друг.
Данный шедевр вызывает чувство сладкой тревоги и одновременно непреодолимого желания. Почему-то представляется замок с маленькими окошечками, за которыми мерцает свет от свечей. Он весь оброс плющом и окружен вековыми вязами. Через бисер ветвей видно вечернее небо , какое бывает после заката. Смотришь на это всё заворожённо, и вот это чувство: Сладкая тревога, и непреодолимое желание. . .

громкость: *******
стойкость: **********
шлейф : **********
творчество: ********
глубина : **********
прощальные ноты : теплые, мягкие, волшебные тлеющие угольки.

Олег1819

В первой половине бессмертник главную партию исполняет, и звучит невероятно натурально, а во второй подсоленная кожа со сладостью чернослива основательно затмевает остальное, про больницу мне никто не намекал(Герленовский ветивер как раз многим аптеку навеял), а вот про дорогой навоз слыхал.. Потрясающе..

Туда-сюда

Мой личный "экпсерт" заявила вчера после целого дня носки этого купажа "-От тебя весь день пахнет больницей...или баклажанами")))) "Эксперт" не знала, что вчера на мне было. Больница - это видимо упомянутые тут ранее бинты/бинты с кровью. Никогда не обращал внимания, как пахнут баклажаны, надо будет проверить. Но что примечательно, в 99% случаях "эксперт" твердит мне на кожаные запахи, что пахнет мерседесами (кожаным салоном, причем старого мерса), а тут сказала про больницу и ни слова про мерседесы. Да и я сам после разнашивания понял, что нота бессмертника наверно даже самая сильная тут. Теперь я его ни с чем не перепутаю. Нет, я чувствую кожу, но бессмертиника и пачули просто тьма.
---(20,02,2016)
Настолько он мой (или нестойкий :D), что пусть я его и оч плохо чувствую, зато он меня не раздражает. Меня, как правило, любой парфюм, даже безумно любимый, к вечеру начинает раздражать, особенно если не развивается, эволюционирует. А тут...вроде он и есть, когда идешь и резко встаешь, то тебя твой шлейф догоняет и тут я его чувтсвую, очень ненавязчиво так. В остальных случаях я как будто пахну сам собой) Тут три варианта:
1) это моя личная с ним совместимость
2) Гислан мастер аще агонь (хотя 114, Тубероза 3 и Пачули частенько давят)
3) у Маркиза ноты из нашей повседневной жизни, не так, чтобы очень парфюмерные, и поэтому он сливается с нашим и окружающим нас запахом...

Сдается мне, что все же 1 и 3, хотя Жора крут в любом случае)

ProstoEgoiste
ProstoEgoiste

Первые часов пять после пшика на грудь - что-то типа дегтя или гуталина, потом поприятнее стало

MaestroLeon
MaestroLeon

Нет,не сняли,не изменили формулу,недавно приобрел через украинский инт.магазин,поставки из Чехии(могу подсказать)третий день под впечатлением-МОЙ!!!Шедевр!!!!!!!!

Travis_Touchdown
Travis_Touchdown

Друзья, это аромат не сняли с производства, случайно? Где можно купить, или, может, продаёт кто?

PersonalJesus
PersonalJesus

Шёл тестить и в уме держал комментарии с Фр. - всё сошлось точь в точь, за исключением того, что аромат очень брутальный) Никакой он не брутальный оказался в итоге) Да, мужской 100%, да - чернослив, табак, кожа, пачули, но анималики я не чувствую.
Короче, купил 120 мл. и не думаю, что уж очень надолго мне его хватит)
Что касается того, что типа формулу изменили и т.д., то привожу выдержку из ивью Жеральда Гислана.

"Из уважения к нашим клиентам, и потому, что мы относимся к их желаниям и ожиданиям очень серьезно, мы бы никогда не изменили наши формулы. Когда человек надевает парфюм 1740, он ожидает услышать уникальный аромат смелого джентльмена! Он хочет наслаждаться дерзостью пряных нот и древесных аккордов, а также получать удовольствие от ароматов пачули и бессмертника.
Наши материалы могут меняться из года в год. В самом деле, флакон духов немного напоминает бутылку хорошего вина! Добавить немного больше солнца, чем в предыдущем году, или немного больше воды, и ваш урожай, а также ваши ароматы не будут теми же самыми.
Каждый старинный рецепт соответствует своему определенному характеру материалов, из которых должен быть изготовлен аромат. Что касается парфюма 1740, в котором мы используем конкретные ароматы цветов, то он известен тем, что чем дольше вы будете хранить флакон с этим парфюмом, тем больше ваши духи будут изменяться."

Avd93
Avd93

Исправляю. Все ниженаписанное мной, фигня.
Эты миниатюрка отлежалась, и таааааак зазвучала!!!!!
Просто бомба. Замен ему я не встретил, может более опытные товарищи знают, но оно наверное и ни к чему.
Больше того, он почему то стал резким (для меня), что очень хорошо.
Поначалу старинные книги, потом выступает кожа, лучшая для меня из всех мной перепробованных.
Так что я сразу же заказал полный 120 мл. Жду.
зы. кстати , никому он кроме меня не понравился, да и фиг с ними.

Добавлю и я.
Купил миньку 7 мл.
Аромат крутой, все уже сказано.
Но есть не то чтобы замена, а относительно похожий аромат для небогатых.
Замена честно сказать не полная, не такая глубокая, но все таки.
Это дешевая водичка под названием Herren Horrify men Moschus Orange Patchouli Duft.

Natulechka
Natulechka

Один из моих любимчиков!

Аромат густой, обволакивающий и достаточно властный.

Симбиоз похоти, воздержания и пульсирующих вен!

Головокружительная смесь пачули, кардамона, потертой кожаной куртки, кориандра, березовой коры и сногсшибающего бессмертника!

Аромат наслаждения и услада для моего ества!

bonas
bonas

"Для мужчин" — это, конечно, очень смешно. С таким тёплым бессмертником, мягкими пачулями и сладким ладаном? Черносливно-алкогольно-шоколадное облако, кожа если и есть, то где-то в глубине, намёком, фоном — будут, де, и ремни, и хлысты... а пока побеседуем неспешно за бокалом коняька, ведь он превосходен.
Ношу в холода, он согревает, как лучший невесомый мех, и держится долго-долго.

Ramzes82
Ramzes82

Не умею особо описывать ароматы но попробую. Самый неоднозначный парфюм в моей коллекции. Впечатление при первом нанесении было примерно таким : О боги! Что это за дихлофос, что это за... Эээ ,постойте! Да это же вьетнамский бальзам Thien Thao . Специально достал эту термоядерную жидкость для сравнения. Друзья, первые минуты запах один в один. И эти первые минуты заставляют окружающих вертеть носом. Что только не говорили. Например что в помещении пахнет старостью, больницей, лекарствами. Пошёл я это чудо смывать. И смывал и оттирал , но тчетно. Запах прочно прилип в запястью , но как прилип! Ушла эта крепкая лекарственная травяная настойка, вышел наружу чернослив, да какой! Крепко подкопченный, с коньячком, с деревяшечками, с мягкой толстой замшей. И запах этот держался долго-долго и переливался будь здоров! То кожи больше появится, то чернослива, в одно время ладан отчётливо выглядывал. В общем , аромат - Шедевр с большой буквы, главное пережить первые 10 минут. Стойкость и шлейф потрясающие, одного пшика даже много. По значимости для меня стоит на одной полке с Dior Homme Intense и Amouage Interlude. Главное, друзья, не воротите нос от первого занюха и не спешите вытирать руку/выкидывать блоттер. Первые минуты могут вызвать неприязнь запахом лекарственной травяной настойки. Зато потом будет сказка.
Кстати, очень похож в базе на Bentley for Men Intense, но у бентли ода черносливу и ничего больше я там не слышу.

"Поймай меня, если сможешь"///
.. в разное время, с разных расстояний- разные, даже противоположные настроения, не нотки разные, а полноцельные настроения, которых у маркиза не 2 и не 3, вот "взрыв мозга", через минуту уже "спокойный, костюмный", чего хочет, то и творит.. комплименты?.. были удивление, восторг, отвращение(пару раз, но сильно) и еще раз удивление, комплиментов в духе "ничетак", "пойдет водичка" не помню..Шлейф чудовищный, именно так.. 2 пшика, наполняют духом маркиза помещение любой площади(проверенно на 1000 кв.м. складе)..Масштабненько у историков получилось..

Елена.Дашкевич
Елена.Дашкевич

Скажу честно, я его испугалась. Все-таки мужской. Все-таки резкий. По-хорошему провокационный. Эта самая что ни на есть грубая кожа, мужская кожа. Так наверное пахли начинщенные ботфорты мушкетеров, кожаные плащи, сбруя и седла.
Анализировать не буду, слишком мимолетен был тест. Просто первое впечатление.
И жалею что не нанесла на кожу, испугалась. Может человеческое тепло и женский гормональный фон как раз добавил человечности парфюму и сгладил углы.

Праздношатающийся
Праздношатающийся

Ай да Маркиз, ай да сукин сын. Ну нравились ароматы, но не во вред же другим. А тут не то шо наносить на себя, а даже нюхать остальные отбил охоту. В "ароматное я" записать сразу хочется, прикупить еще хочется, даже какойто панический страх присутствует, что мог прожить и не узнать его))) Это ж надо, за день наделать столько шуму.

olito
olito

Такой припудренный ванильный маркиз на мне!!... ожидала больше кожи и вообще что то более брутальное и сногсшибательное, кожаную плетку минимум, типа Интерлюда мужского. А он ближе к Ятагану ( новому) по характеру, ретро-шипр. может это из-за кориандра? В Ятагане больше трав и горечи а в Маркизе дерева и мягкой толстой кожи. Ожидала резкости и наглости , а он добрый дядюшка!
Буду разнашивать.. может там второе дно??!!

Туда-сюда

Хочу сказать, что 1740 Marquis de Sade Histoires de Parfums, Chambre Noire Olfactive Studio и, главное, Tom Ford for Men Extreme - это все родные братья или два брата и сестра(комната). Где-то больше кожи, где-то пачули, где-то сливы, но во всех трех присутствуют эти три ноты, реально или ассоциативно) Пробуем)

Маркиз - это кожаный переплет старинной книги, пролежавшей века в запыленном шкафу в замке

Шамбрэ Нуар - это салон нового Феррари женщины (именно женщины)

Том Форд - может быть кожаный бумажник, попшиканный мужским одеколоном...

Sergey Is
Sergey Is

Сегодня удостоился заполучить два HdeP включая этого красавца, бальзамический шлейфовый ,мощный и очень тёплый, классика с очень бурным началом и длинной серединой
В доме сразу все зашевелились с вопросами что это? мы это где то слышали я услышал от поколения 50-60х))

Как вариант Rochas Lui с одной оперы ,если убрать несколько компонентов. Луи не такой наглый,нежнее что ли и более цытросивый

Душ вечером, душ утром а он всё ровно пульсирует в пространстве;)

Karlock

Туда-сюда, время покажет) Пока я в абсолютной нирване от этого аромата)

Туда-сюда

Karlock, после перехода с массмаркета в нишу у всех такой восторг, практически безотносительно аромата) Это пройдет, тем более, если Вы - парфаманьяк. Я после каждой новой покупки говорю себе "всё, я завязал, я нашёл тот самый"...и через некоторое время нахожу новую хотелку...это зависимость)

Karlock

Много чего хотелось написать после приобретения данного аромата. Попробовать разложить нотки по полочкам, отметить его игру,переливчатость, уникальность... Впрочем описали это все до меня и не раз. Охарактеризую свое отношение к нему одним емким словом - восторг.Поиск идеального парфюма на все времена с появлением "Маркиза" у меня окончен.Остальные творения парфюмеров кажутся плоскими, блеклыми, дешевыми.Да, не всегда его можно одеть. Иногда будет не ко времени и не к месту. Но в те часы когда он на мне, де Сад чудесным образом создает впечатление яркого праздника.

Aslan09

Люди как узнать год выпуска?

томфорд

Красивый всё-таки. Бессмертник, пачули, специи. Завораживает, притягивает, для смелых, независимых.

misterTORT
misterTORT

Один из немногих ароматов который постоянно срывает комплименты)

Aslan09

Один из самых сложных парфюмов в моей небольшой коллекции, с ним не получится брызнул и пошел, он эпатажнаый, требует определенного стиля, вечерний, осенний, в офис и закрытые помещения категорический запрещен, на одежду противопоказан . Дозировка очень аккуратная брызгать даже в два пшика уже много, один вполне хватит. Сей флакон при данном использовании хватит на 15 лет)

Canu Vega
Canu Vega

Я в восторге от глубины и качества данного парфюма!Это настоящее искусство, очень качественно, очень натурально! Хистуары одни из немногих, которые очень меня радуют в современной, пропитанной маркетингом и фотоидолами парфюмерии!С начала горечь полыни, которая остается на часок , только затухая и переходя в своеобразный, но интересный запах дорогой винтажной мебели из натурального дерева, подчеркнутой лабданово-кедровой базой с ванильным оттенком!Прекрасно передана тема "кожи". Очень добротный парфюм для ценителей!

Ramik

Artyom, как мне пояснили, да и в целом я бы тоже мог так предполагать (имхо), что более старые версии, возможно становились другими, за счет окисления и стечением временного промежутка, "именно поэтому, Вы можете утверждать, что прошлые версии звучали по другому" (с). Дали чётко понять, что формула таже и типа никого слушать не надо)
Но также, можно думать, что и им тоже нет смысла раскрывать все таинства двора). Нам только гадать! Но в целом, про микронамазы и прочее, я согласен. Очень стойкий парфюм. Сидит плотно и цепко! Но также, то что он на любителя и покупать только после затеста, - факт!
По году создания, согласен, ошибка, странно почему не исправят...

Artyom

Ramik, вполне допускаю, что формулу поменяли, но кто ж в этом признается. Тут другой нюанс. Год создания Маркиза - 2004, а не 2000, как написано в профиле аромата.

Ramik

Да скорее всего, развели сына Vnik555 в том-то Порижу какие-нибудь арабы) Я тоже общался с домом HdP по поводу всех изменений формул о которых так пишут, что, якобы, аромат стал жиже и хреновее! Ответ был однозначным, что никаких изменений не было и не предвидится. Все тоже, что и было при рождении аромата. Он (1740) один!))

Artyom

Написал в кастомер сервис Хистуаров уточнить, есть ли в наличии старая версия, которой так заинтересовал меня Vnik555 в своём комментарии от 10 октября 2014 года. Та, что с фирменной подписью основателя бренда месье Gerald Ghislain. А мне отвечают, что такой версии в бутике нет. И отвечают так, что между строк слышу: "Эээ... такой версии у нас нет, мсье" - и улыбаются, словно я что-то не то спросил. Погуглил - не нашел. Господа,если вы знаете неприметную ссылку на ебее с этим загадочным бутиковым раритетом, отпишитесь пожалуйста.

Ramik

Дата производства: 2012 г. (январь)
Состав не изменялся по сравнению с первыми выпусками.
Аромат какой был, таким и остаётся! Натурально звучащим, тяжелым, и прекрасно-многогранным!
Стойкость 12+ (на мне, на уровне других монстров стойкости A*Men, Antaeus, Aoud Musk), два "пшика" хватает на все 12 с + часов, пока не смоешь в душе, и то, при условии чтобы тереть мачалкой место нанесения с гелем для душа. Если водой просто, то останется прекрасный аромат на всю ночь и далее, бессмертника и еще примесей специй!
Сходство с Араби и Амбре Султан есть, может из-за специфических восточных добавок, специй.
Аромат, дорог и богат!
В моей коллекции Гранд-Парфюм!

P.S. Никаких реформулировок (изменений состава) не было.

asdfghj
asdfghj

Было интересно, слышит ли кто-то, кроме меня, чернослив (я его оч люблю кушать). Да еще как слышат! Первое впечатление - дымно-кожаный черносливище! Специи и бергамот, которые для меня сливаются в чернослив (копчененький) очень красиво обрамляют кожу и выдают потрясающей красоты парфюм. Очень понравился! И, на мой нос, он очень унисекс. Прекрасно представляю его на женщине и..... Хочу.
Дополняю. Сидит на рукаве вторые сутки. Экстаз! Для меня, самый красивый представитель данного дома и, на мой нюх, это абсолютно сливовая история. И слива эта то дымит вкуснющим деревом, то слегка бродит и становится винной, то ванильно-сладкой, но ее присутствие наравне с кожей ощущается от начала и до конца звучания. Да и не присутствие это, а соло. Хачунимагу!

Artyom

С первой пробы словил приход как Бальдини от Неаполитанской ночи. Только меня швырнуло не к красотке в цветочную беседку, а куда-то в старинное, великое, настоящее. Бессмертник так красив, что иногда заглядываюсь на другие ароматы с его участием.
Стойкость 10/10. Если пропустить вечерний душ, то и на следующий день слышно очень хорошо. На одежде сидит недели полторы-две. В первые дни после теста запястье заметно "подзаряжалось" ароматом от рукава куртки, в которой я пробовал его.
Приобрел 50мл. Написал производителю, уточнил дату выпуска - 2012г. Если и есть отличие от магазинного тестера (самого свежего, скорее всего), то в нос не бросается. Но 2012г тоже новодел. Это к вопросу предыдущего комментатора.

Туда-сюда

Невероятно красивая кожа! Крайне натуральная (у Историков вообще все парфюмы очень натуральные)! Никакого неприятного ничего! Ни мазей, ни садо-мазо. Это все фантазии!) Про виски и тд тут все очень хорошо описали! Чернослива не чувствую, а вот оттенок табака есть, а точнее это аллюзия березы!

Приятный, мужской аромат хорошей, качественной кожи! Манкий и НЕзаурядный!) как ни крути)

Шамбрэ Нуар слаще, и больше запудривается в пачули-сандал!!! Тут пачули поддерживают кожу, но не прут!

pechkina
pechkina

Чего ждала,сама не знаю.Очередное любопытство парфманьяка.Не разделяю восторгов.Ждала большего.Явно доминируют пачули в начале,далее всё тривиально.Стоек.Отдала мужу.Хотя у него сейчас любовь с кожей Моны.Посему не представляю,КАК он это наденет.
Уважаемый Cesare,у меня совсем другие ассоциации относительно Кристиана Грея(возможно,виной тому указания на запах цитрусов,лакированного дерева и масло с ароматом мускуса в красной комнате,плюс запах кожи от...).

Barrgo
Barrgo

Начитался восторженных отзывов и купил без затеста сразу 120 мл...о чем сожалею. Для меня аромат просто омерзительный и какой-то пыльный. Отправляется в самый дальний угол. Пусть там стоит и пылится рядом с A*Men Thierry Mugler'а. Но если A*Men нравится супруге, то этот ей также,как и мне, чрезвычайно неприятен. Хорошо хоть атомайзер от него не использовал и не наполнил. Пригодится для других, более достойных парфюмов

Padovika
Padovika

Несколько последних дней ношу 1740 Marquis de Sade Histoires de Parfums.

Думала, чисто мужской парфюм, но, оказалось, нет, очень красиво, страстно на горячей женской коже раскрывается.

Бессмертник и кожа. Обычно не особо кожу жалую, но тут она замечательно подана.

Если носить в люди, то желательно в образе девушки-Хабаниты. Как и Habanita Molinard, этот аромат так и просит обуть высокие сапоги.

Helen 72

Да и нет тут никакой черносливовой кожи)) Кожа явно дегтярная(береза) и бессмертником посыпана. Никаких фруктов))

fdu4
fdu4

ivnic, ну наконец-то! Совершенно разделяю Ваше мнение. Вполне себе качественный по компонентами и заурядный по звучанию парфюм.

ivnic
ivnic

Читаю отзывы и невольно задаюсь вопросом: вот, если бы этот аромат был выпущен под обычным люксовым брендом и другим названием, насколько могло бы измениться его восприятие?

Аромат, конечно, интересный, необыденный. Качественная мягкая кожа с травяными и черносливовыми оттенками. Вполне согласен в этом с предыдущими отзывами. Однако, мне аромат показался почему-то довольно тихим... Причем, стойкость действительно хорошая, но шлейф - смотрю на статистику, читаю отзывы и уже сам себе не верю: у меня довольно тихий, короткошерстный. Какие там "микропшики"? Вы пробовали Lapidus Pour Homme 1978 (не с медом, а с кастореумом и кожей, хотя и второй пойдет для сравнения шлейфа)? А попробуйте при случае. Когда собаки чуют за десять метров "животину" и бросаются на свои заборы... Когда "два пшика" - это не преувеличение, а действительно держатся и шлейфят сутки.

Черносливовая кожа здесь очень неплоха, гурманиста, но в Puredistance M и Hermes Bel Ami вы найдете не менее манкую и, пожалуй, более мощную и жесткую кожу...

И на десерт самое сладкое. Об аллюзиях к запретному плоду, страстному сексу, мачизму, садизму и мазохизму... А, кстати, это идея: выпустить парный аромат "Леопольд фон Захер-Мазох"! Вполне будет "в тренде", вполне вижу такой аромат на женственных мальчиках в различного рода "офисах" и гламурных тусовках. Словом, надо бы срочно начинать производство. :) Здесь же ничего такого "садистского", животного, страстного, грубого (как в опусах маркиза) особо то и не слышу... Мягкая, томная, гурманистая кожа. Были и более пикантные кожаные ароматы, имхо. Они остались в "прежнем времени". Мне, по кр. мере, знакома парочка подобных парфюмов, выпущенных на 20 лет раньше "Маркиза". Это Ralph Lauren Chaps & Dior Jules. Тогда пикантность "другая" была. Сегодня вряд ли придется по вкусу. Пот, явные животные ноты вместо черносливов :))
Все познается в сравнении...

P.S. И все же, независимо от названия, этот парф имхо достоин занять почетное место в когорте мужских кожаных ароматов (в т.ч. рядом с вышеупомянутыми). В нем есть своя идея и целостность звучания.

iris.algol
iris.algol

Знакомство с Альфонсом Донансьеном Франсуа состоялось у меня ещё в нежном возрасте. Когда в руки попал первый том "Жюльетты", меня поразила вовсе не откровенность множества сцен, а длинные монологи героев: размышления о Боге, религии и устройстве общества. Образ этого парфюма не вяжется у меня с произведениями де Сада: ни с более легкими "Философией будуара" или "Жюстиной", ни с тем более мрачными "120 днями". Но образ самого маркиза, лукавого, эксцентричного, способного игривым витиеватым языком описать самые развратные вещи — пожалуй, это парфюм неплохо передаёт. Ассоциируется даже больше с "Декамероном", как ни странно: слишком в нём много воспевания и ликования, радостный он для меня (виноват во всём бессмертник, эта нота для меня всегда рисует солнце). При этом же... Какой он непристойный! Можно убрать подальше все "эликсиры соблазна" и оставить его для бурных ночей. Потому что чувствую в нём себя голой: кожа и животные нотки, которыми он на мне раскрывается, делают его феромоном чистой воды. Нравится — очень, но носить его ещё научиться надо.

ВладимирИгоревич
ВладимирИгоревич

Шикарнейший парфюм!!!но какие он выделывал вначале метамаорфозы на мне,это просто жесть.настолько казался отвратительным,каким-то старьём пах и кирзовым сапожком,и чем-то лошадиным отводил,что аж в носу свербило)),а главное, когда нюхал с кожи,было аж до тошноты неприятное звучание.меня это достало,и я отложил его подальше, думал вообще,что в покупке(брал вслепую,по отзывам) совершил страшную ошибку,и уже хотел просто так подарить другу.но как-то решил перед "дарением" сделать подходик,и сделал резкий микропшик в область запястья(совет всем - только туда,в крайнем случае на затылок,суть в том, чтобы подальше от носа,и ни в коем случае не тестируйте с руки,ждите шлейфа),и просто стал ждать,и - о чудо!!!вся комната наполнилась бархатным,манящим,сладостным востоком,и,как многие уже писали,появилось что-то слышанное когда-то,но дико сексуальное...это богатейший шлейф со сладкой,томной дымкой.невероятно красив по звучанию!!!я очень доволен,именно то,что я давно искал в парфюме.желаю всем услышать эту красоту в шлейфе!!!запомните - МИКРОПШИК!!!

Mazarda
Mazarda

Давно он у меня...уже больше года.поняла сразу что красивый парфюм.Но не сразу расмотрела и оценила(!),насколько он красив!!!Безумно хорош,да сначала эта ярко-выраженная кожа,такая даже жестковатая.Потом идут такие красивые Пачули ,пачули и пачули с березовой корой )))Не слышу там особо кардамона,толком не знаю как пахнет бессмертник.
Люблююююю,эта красивейшая натуральная кожа(из чисто кожаных запахов)!!
P.S.ИМХО наносить только намазом(!),при передозе начинает побаливать голова(((

MRVMRV
MRVMRV

Мда,ощущения от аромата согласуются с его названием. При первых минутах теста впечатления протеворечивые, но ...после 30 минут...начал обволакивать и душить. Мне б расстаться с ним сразу же, но "этот" знакомый запах (какой?) заставлял время от времени подносить запястье к обонятельному органу. Сначала возникли ассоциации с запахом старого лейкопластыря, затем почувствовал запах старого изъездженного седла...не то, чего-то не хватает. И...вот оно: более лёгкая фракция мази вишневского! Звучит ужасно, но, пардон, я именно эту назойливую ноту (берёзовый дёготь с кожей) чувствую. В Tierra del Fuego La Martina берёза мягкая, нежная, в Aventus Creed - более насыщенная, яркая, но не дёготь!
Стойкость очень сильная: руку отмыть можно только пемзой, вещи стирать несколько раз.
Очень даже не мой "аромат". И да простят меня почитатели сего творения за моё откровение.

Ryoichi

Удивительная штука, однако. Он вызывает привыкание. =) Поначалу надеваешь его, носишь... как-то жестко порой, даже жестоко, где-то неудобно, но что-то заставляет оставить его на себе.
На следующий день наносишь, и совершенно другая картина уже. Жесткие ноты уходят, или просто не обращаешь на них внимание, а сосредотачиваешься на его красоте, которой он не лишен.
Затягивает он, вот оно чего... И чем больше раз наденешь, тем дальше затягивает.

Helen 72

Vnik555, поддерживаю! Убирай не убирай, абсолютно разные ароматы и по тональности и по плотности. И звучание совершенно другое у Сада, тут кожа, в Армани скорей грубая амбровая замша.

Vnik555

Parfumistka пишет очень удивительное наблюдение :
"Только на мой взгляд, не совсем оригинально - если из Armani Prive Cuir Amethyste убрать фиалку, а добавить бессмертник, ладан, усилить. кожу и деревяшечки, то будет Маркиз де Сад "

Согласитесь это немного другой аромат..

Да и цена на Парфюм от Армани в среднем 9.5 тысяч рублей и на мой взгляд как альтернатива Де Саду слишком дорог.

Parfumistka
Parfumistka

После стольких отзывов даже боюсь озвучивать свое отношение к аромату. Сразу заявляю (чтоб не закидали тапками) - обалденно красивый!!! (у меня новая версия). Только на мой взгляд, не совсем оригинально - если из Armani Prive Cuir Amethyste убрать фиалку, а добавить бессмертник, ладан, усилить кожу и деревяшечки, то будет Маркиз де Сад.
Учитывая, что большинство отзывов мужские, понятно, что Аметистовую кожу Армани не все слышали.
Ну и на закуску, так сказать, замечу, что ничего в нем абсолютно мужского нет, вполне подходит женщинам. Главное, абстрагироваться от названия и от рекламы.

томфорд

Обнимает, ласкает, кожаные ноты с черносливом создают уютный кокон.

Renaudot
Renaudot

Опять скрипит потертое седло...отличная маскулинная кожа с черносливовым оттенком поначалу. Ну и резины потом немножко. Бергамот в верхах хороший, но с меня слетает почти сразу после нанесения.
Шлейфит как сволочь, держится крепко: вот прямо все как я люблю :-). Очень яркий, но при этом гармоничный парфюм. Зря они его назвали де Садом, он бы и сам по себе отлично продавался без "рекламной заманухи".
-----------
Туда-сюда, против истории и даже этих исторических персонажей по отдельности ничего против не имею, но сам подбор персонажей в линейке, по крайней мере мужской части...хм...эксплуатирует сложившиеся мифологемы так прямолинейно будто надо продать примитивный компот на два притопа-три прихлопа. А продукт при этом гораздо лучше.

fern flower
fern flower

Вчера его выгуливала. Было ощущение,что за мной следует некто брутальный в косухе, даже оглядывалась пару раз)))

Верхние ноты:
бергамот, давана.

Средние ноты:
пачули, кориандр, кардамон, цивета, касториум.
Базовые ноты:
кедр, береза, ладан, оттенки кожи, замша , ваниль, смола элеми, сандаловое дерево , бессмертник. (Это формула парфюма первого выпуска 2000 года )

Вчера прилетел сын из города Парижу ! Привез мне много всего вкусного! Из фирменного магазинчика Histoires de Parfums я получил вожделенный флакон 1740 Marquis de Sade Histoires de Parfums ! Думаю интересно многим будет узнать что в этом магазине продается два(!!!) варианта 1740 Marquis de Sade Histoires de Parfums . Один это так сказать новодел от 2008 года и до 2014 года по цене 125 евро за 120 мл. И есть раритет, с фирменной подписью основателя бренда месье Gerald Ghislain.
Парфюм датируется 2000- 2005 годом по цене 160 евро за 120мл Я просил сына именно старую формулу ( замечу что сын тестил оба варианта и они отличаются значительно! Но сразу скажу и тот и другой вариант это выдающиеся парфюмы Но первый выпуск ( у меня 2001 год) это истинный шедевр! Вот такая пирамида заявлена у самого первого выпуска этого парфюма:

Вот сейчас пишу не как заядлый рыбак, который всегда ловит самую лучшую и бооооольшую рыбу, а как реальный нейтральный нюхач! ЭТОТ МАРКИЗ - ШЕДЕВР! Я нанес намазом на шею и запястья. Маркиз открылся дымным, березовым жареным (!!) дегтем с пачули! Потом кожа!! ( Кожа очень дорогой выделки , вымоченная в коньяке! ) Следующий залп- это ваниль и бессертник, заполняет все пространство! тут же вступают в свое волшебное действо анималика Животинка мягкая и завораживающая ,дающая мощную сексуальную атаку на окружающих!
Аромат мужской, на женщине не представляю, но... Допускаю!! Окружающие реагируют грогой. Просто каменеют! Этот запах затаскивает в постель и это не метафора! Секс! грязный, жеский секс! Без компромиссов и запретов, с кожаной плеткой, и поцелуями до крови! С криками и стонами! Не верите? Покупайте надевайте и убеждайтесь!

lius
lius

Как только несколько капель этого аромата попали на мою кожу - у меня просто снесло крышу! Моментальная мысль была - Все!! это ОН!!! Это Король в мире мужской парфюмерии!! Я пропала! Я хочу ощущать его постоянно!..У меня аж сердце забилось быстрее, честное слово! Ну, ладно, понятно - мой нос совершенно полигамный и увлекающийся (как и моя натура), поэтому, немного успокоившись и отдышавшись, я обрела способность соображать более разумно...
Да, безусловно сухой аромат, да, кожа - шикарная кожа!, лучшая из мною опробованных! С первых аккордов проступает бальзамически-сладковатая нота, она согревает парфюм..
Ощущение deja vu - словно что-то до боли знакомое, мужское присутствие заполнило меня всю до краев - и я в нем стремительно растворяюсь, даже не пытаясь сопротивляться. Очень четкий образ - мужчина, проведший много часов в седле, раскинулся в кресле перед камином, протянув ноги в высоких кожаных сапогах к огню..( и тут я не одинока).Черные брюки, белая рубашка..

CharlotteMaria
CharlotteMaria

Да, похож на Ольфактив Студио Черную комнату, только без ладана. Очень хороший, мне все в нем нравится, кроме того, что он все-таки чисто мужской. Я не смогу его носить. А мужчинам всем рекомендую. Стойкий, после нанесения через 3 часа пошла в душ. Очень хорошо слышу его и после душа. В первые 15 минут была дегтярная нота, но меня она не беспокоила.

кристибар
кристибар

Очень чистый сухой аромат-но наполненный жизнью поля в котором любят друг друга мужчина и женщина.Женщины сразу напрягаются-если почувствовали этот аромат.И призадумываются-хорошо хоть так.

Den4ik
Den4ik

час ненависти тому. что ты нажал на распылитель три раза потом четыре-пять часа любви и печаль тому .что так мало раз нажал -такое ощущение имхо-что на мне одновременно penhaligons№9 и amouage jubilation XXV только более щадящие и нежные без аптеки и мёда))я рад запаху в общем если честно

Алиса1985
Алиса1985

Свечи, еле тлеющий камин, холодные стены древнего каменного замка, у огня сушатся целебные травы. А у камина уставший путник, снявший свои пропыленные кожаные перчатки, пропахшие дымом множества костров. И полумрак, и блики огня на стенах и сплетающийся хоровод теней. Запах – предвкушение близости, грубоватой и слегка поспешной от нахлынувших чувств. Мужчина самец, явно доминирующий, не терпящий неповиновения. Красиво, сексуально, абсолютно несовременно, будоражит кровь! Шедевр! Очень стойкий и шлейфовый. Жаль, мой муж такой аромат точно носить не будет.

Сейф
Сейф

У этого запаха явно есть двоюродный брат и имя его Chambre Noire (Olfactive Studio), по-крайней мере на мне они раскрываются с одинаковым звучанием ноты кожи, но Marquis de Sade более мужской и более так сказать отточенный, напомнил мне коньяк АРАРАТ (который я очень люблю). При вдыхании этого запаха в голову приходят образы французких мушкетеров в какой-то таверне пьющие коньяк пролевая его на свои кожаные перчатки.
Возрастная категория от 40- ка.

yrok27
yrok27

Да, начало удушающее))) потом после часа наченает раскрываться!!да дымчастая кожа поначалу, потом как на мне раскрываются травы (начали, безсмертник) переваливаясь с скрытыми(кориандр, кардамон) варили как таковой нет но легкая сладость присуствует, наверно это производитель назвал ванилью)))) вывод очень достойный,не для всех, не на каждый день, осень-зима!!!! Очень стойкий, мужчинам от30 и выше!! Может есть что-то животное))) но это надо у девочек спросить!!)

Dirk
Dirk

...и вновь очередной затест, что-бы в конце концов понять весь восторг и всю истерию по Маркизу, ибо перечитав ещё раз отзывы, уже готов был к его приобретению...
И вновь, но уже окончательное резюме - для меня он в первую очередь женский, слащавый, и с явно какой-то очень навязчивой неприятной нотой, от которой реально начала болеть голова. Надо заметить, что от ароматов у меня такого практически никогда не случается.
Никакого секса, никакого соблазнения, да и мужским-то это сложно назвать. За время обратного пути успел надоесть до отвращения.
Давайте хоть иногда смотреть правде в глаза и прислушиваться к себе, а не тупо проглатывать и вестись на маркетинговые хитрости.

P.S. извиняйте, если кого-то задел своим комментарием.

lubovrodukova
lubovrodukova

SEX - мы привлекли ваше внимание, а теперь приходите к нам и кушайте наши сэндвичи!

А сэндвичи чертовски вкусные, такие вкусные, что жуешь и думаешь: "Можно было и не говорить слово SEX. Народ набежал бы и так - на аромат бы набежал и на вкус, набежал бы, да начал поглощать, шоб за ушами трещало..."

Дымно-черносливно. Сухо. Книжно. Книга как роскошь, библиотека как роскошь, да, та самая, стереотипная, с креслом-сигарой-коньяком. Крови-пота я не слышу совсем. Я слышу, как в саду горят сухие листья, как их горячий аромат перемешивается с уже промозглым осенним воздухом и залетает через окно. Я слышу, как де Сад перекликается с Аравией Лютена, но европейское название звучит естественней. Нет палящего солнца, нет жара, нет, повторюсь, пота,нет роскошной избыточности, за которую мы так любим Восток. Есть просто роскошь. Очень спокойная и уверенная в себе. Состоятельность, которая зиждется на родовом праве, у которой триста лет за плечами, и замок, а в нем библиотека, и эта сказка хороша, начинай сначала, нюхай его по кругу, mesmerize...
***
В России надо было бы сделать такой же, назвать его мастером, нарисовать на коробке шапочку с буквой М...
***

"Ну пойдет лет в 40-50 носить..." - сказал выбранный на проверку маскулинный коллега в возрастной категории до 30. Нда.

UPD - Dirk - +шарик!!! Я тоже считаю Маркиза дамским))

UPD2 - от Маркиза и вправду ужасно болит голова. С таким названием жаловаться грешно, но вот вам суть. Кусается, сволочь.

Ryoichi

Этот парфюм стал для меня своего рода исключением из правил. И вот почему.
Обычно, когда аромат на меня действительно садится и мне нравится, как он играет на коже, то есть два варианта развития событий: или он растворяется в моей личности, или же находится снизу, т.е. под управлением этой личности.
Здесь, на удивление, ни того, ни другого нет. Здесь мы скорее идем рука об руку.
Он очень сильный, и если его не бояться - он покажет себя во всей красе.

Barsoon
Barsoon

Для меня этот аромат - кожа в чистом виде. Дорогая, очень дорогая кожгалантерея. Буквально экстракт нового портмоне или перчаток! На втором месте (быть может, больше как ассоциация) - чернослив. Вижу, многие его слышат здесь. Аромат роскошный, нестандартный, нравится. На мой взгляд, он осенне-зимний. Густой, в меру тёплый, но без сладости и не удушает, как, например, амуажевский Interlude. По-моему, где-то в глубине есть общая нотка с Jubilation упомянутого Амуажа, только там она работает во всю на самом виду, а здесь - едва заметно мелькает, отвечая за "светлоту" в композиции. Стойкость чрезвычайно высокая, трикотаж после 3 пшиков выветривался где-то месяц (так и не выветрился; аромат бессовестно мелькал близ поверхности сквозь уже другой нанесённый), шлейфовость в первые сутки довольно заметна.

zimila
zimila

Тестили с мужем в жару. Щедрым намазом нанесла на его сгиб локтя. Нас в первый момент чуть не стошнило - вот в первый и единственный раз. Муж побежал мыть руку, но, конечно, это анриал - аромат стойкий, убойно стойкий. Ничем не убиваемый запах какой-то мази - желтой, жирной, дегтярной.
Я уже и не рада была, что уговорила мужчину на эксперимент. И вот лежим мы у открытого окна, читаем каждый свое. Ветерок обдувает и приносит со стороны любимого весьма ощутимую волну запаха...кожи. Хорошей такой, толстой кожи. И на пальцах у меня - запах кожи и ванили (госспади, я посуду мыла, лук резала, бекон резала - и все равно запах не убился!). Иногда - металла (наверное, наручников? :) Хороший такой, добротный и сексуальный мужской запах. Эээх.
Может, мы передознули или метод нанесения не тот выбрали? Или химия кожи так разыгралась в начале? Жалко, муж наотрез отказался пробовать еще раз, а я не считаю этот парфюм женским. Для мужчины-завоевателя-тирана :)

sanderu88
sanderu88

Название аромата соответствует самому аромату. Тяжелый, мощный, объемный, вообщем не для каждого и не на каждый день! Есть столь мною любимый оттенок на старину. Без внимания владелец не останется, это уж точно. Грубая кожа, бессмертник и пачули -ядерная бомба, которую немного разбавляют лабданум и сладковатые специи. Это скорее аромат не для события, не повседневный, это аромат состояния души!

thornmatic
thornmatic

Яркий и Восхитительный!
Неоднозначный и Противоречивый!
Я ловил на себе резкие взляды одних, на равне с заворожёнными и очарованными взглядами других. Их безмолвные лица запечатлены в моей памяти надолго. Упиваясь 1740-ым Я и сам не заметил как стал сторонним наблюдателем за всем происходящим, в том числе и за самим собой: Я смотрю на себя, смотрящего на экран транслирующий репортаж вокруг. Сильное ощущение отстарнеености... точнее возвышенности над ситуацией.
С другой стороны это "парение" не было похоже на безмолвное пребывание в реальности, и носителя "Де Сада" нельзя было упрекнуть в витании в облаках. Напротив, носитель обретал напор доминирующего экстраверта сангвинника, которого сложно переспорить в словесных баталиях и чем нибудь задеть за живое. Эдакий индивид, выглядещий вроде как обычный человек, но чуточку выше чем остальные, и не ходит, а парит над землёй. Демон!
Однако, в отличии от эфирных существ, плотскому демону необходим приём пищи. Читайте это, как ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Абсолютно не сочетается с этим плотским занятием!
Забудьте о спокойствии и домоседстве!
О милой улыбке и добром нраве!
Об алкоголе и гедонизме!
Аромат действий и покорений!
Аромат горящих глаз и контролируемой агрессии!
Аромат роднящий нас с могучей силой природы!
Опасный аромат!

Cesare
Cesare

Боль как счастье...когда угодно,как угодно и неважно с кем...до изнеможения,до безумия...50 оттенков серого-Кристиан Грей в жидком виде...торжество порока и власти...как казнь через удовольствие.

Поехал сегодня затестить сей продукт.На блоттере просто ужас,моему возмущению не было предела.Ну,ладно,пробую на кожу.Доза на запястье,сажусь в такси...начинает нравиться.Еду.Слушаю.
Таксист лет тридцати:"А чем это так пахнет?такой запах тяжелый!"
Я:"Ну не такой уж и тяжелый"
Т:"Тяжелый и резкий какой-то!"

Я молчу.Через минуту,-
Т:"Ой,а можно понюхать поближе?"

Ну чего ж нельзя...протягиваю запястье ему под нос.

Т:"Непонятно.Ничего не понимаю.Нет,он резкий!...А вроде и нет...Ой,а вот в машине прям везде и мягче...что-то в нем такое...такое.."

Сдерживаюсь,чтоб не заржать.Едем дальше.
Т:"Странно...А как он называется?"
Я:"Маркиз де Сад"

На лице водителя кратковременная отключка.Вежливо прошу следить за дорогой,ибо снегопад.
Слушаю аромат снова и улетаю.Вернулся обратно и купил.Это шедевр!

5/5

AROMAN
AROMAN

Приобрел на днях практически без затеста!На коже расскрывается просто грандиозно ! Такое впечатление что соединили лучшие Лютеновские творения ИХМО Курильню,Восточный ветивер,Мавританскую кожу !Вроде бы аромат пряно сладкий,но тут же суховато древесный и т.д Похоже на ароматный лабиринт! Из всей линейки определенно лучшей!

После первого знакомства, вспомнил давно ушедшего на тот свет пса, с отчетливой ноткой животинки. Дерзкий, даже наглый, похотливый, сексуальный, очень притягательный. Было решено продолжить знакомство через какое-то время.
Во время второго знакомства очень напомнил Tubereuse 3 Animale, хотя пирамидки разные. При раскрытии возникает ассоциативный ряд с запрещенными желаниями, необузданым влечением и животной страстью, но в тоже время не напрягает и не душит. При использовании наличие милых и нескромных незнакомок обязательно.
Со временем отношение к аромату не поменялось, а ассоциативный ряд выглядит следующим образом:
коньяк, табак, подвал, разврат, азарт...
На ближайшие несколько лет однозначно № 1.
Как по мне, больше подойдет для раскованных, немного наглых, не утративших силы мужчин за 30. Стойкость отличная, сравним с Амуажами.
Аромат-разврат, так и хочется сказать
ДО ЧЕГО ЖЕ ХОРОШ ЧЕРТЯКА!!!

dimongold
dimongold

Очень многогранный аромат, раскрывается каждый раз по разному.
Иногда слышу дорогой коньяк, иногда терпкие пачули, а порой и дерзкую кожу.
Чувствую, что мои 50 мл. скоро закончатся, придется брать больший объем)

MbJaws
MbJaws

не сомневайтесь! аромат очень нетривиальный. навскидку может показаться банальным, но через некоторое время раскрывается очень нежно и шлейфово! рекомендую знающим толк... неопытным может не понравиться.
и вот еще что, не переборщите с дозировкой. сам атом в нем очень короткий, то есть дозирует понемного. в общем, два пшика будет более чем достаточно для приятного ненавязчивого шлейфа!

Ksusha-1972
Ksusha-1972

Купила мужу в подарок. Мне пахнет кожей, черносливом, алклголем и табаком. Мне оооооочень нравится, ему тоже, но не думаю что кто-то еще от него в восторге:) нежных много вокруг. Зверский шик!

TradeShark
TradeShark

Может быть я ошибаюсь, но чем-то похож на Опиум. Стойкость и шлейф очень приличные. 2 дня будете чувствовать.

9-na
9-na

На мне аромат выдает сливы, тмин, кожу, пачули, табак и кориандр. Люблю, ох, люблю, когда так бывает.

1MathBenks1
1MathBenks1

Я в восторге!!! Хотя аромат мне не понравился. А вот то что у них и вправду удалось так это передать чувства от прозы господина Сада. Удивительная чувственность на грани,обласканая порочность - выставленная как букет цветов на польщение нашых самых глубоких желаний(своеобразная припудренность безобразного),совершенная форма не позволяющая нам отвести взгляд от произведения. Итог - Сада я люблю но вот пахнуть так не хочу,не мой просто запах...Неудобно мне в нем,мысль о том что я ему не соответствую не дает покоя. Очень интересно попробовать другие ароматы,особенно Верна,поскольку он свеж,а практически все творчество Жуля я прочел подростком лежа на весенней лужайке и вдыхая ароматы пробуждающейся жизни.

Thorax
Thorax

Действительно можно назвать лучшим мужским ароматом от Histoires de Parfums! Запах очень интересный, симбиоз пачулиевых и алкогольных нот завораживает. Кожа добавляет пикантности. С первого затеста не особо зацепил, но в последствии этот запах стал необходимостью. Стойкость на уровне, слышен ближе к коже.
Среди похожих запахов могу выделить Ambre Russe и Cuir Ottoman Parfum d`Empire, Турецкие курильни Лютена. Но вот только Маркиз запал в душу, и это надолго. Очень оригинальный и интересный парфюм, рекомендую.

я бы не стал сравнивать Маркиза с Антеем. Антей был ответом на выход Куроса. Оба аромата могу назвать своими любимыми, но Курос более яркий. Маркиз стоит несколько в стороне, но это ни сколько его не смущает, он знает себе цену и держит нос по ветру!) Этот парфюм занял вою нишу и конкурентов пока ему нет.

BuNiVaToR
BuNiVaToR

Я живу в Сша и заказывал с их оригинального сайта.Посылка пришла через 3 дня.
Первый день я его возненавидел за резкость, одного пшика достаточно на 24 часа.
Второй день полюбил.
это мой первый нишевый парфюм.
Ну очень мужской запах.Ничего что у меня было до этого и рядом не лежало.
Теперь пожалуй не вернусь ни к Арманям ни к Шанелям.

Особенно,как уже тут говорили,я рекомендую данный элексир тем мужчинам,которые не совсем уверены в себе.
Я один из них.
Такое впечатление,что аромат меня несет а не я его..Как буд то в коконе его власти.
Получил огромное колличество комплиментов .

А жена сказала,что от меня несет ,как в индийском магазине.Я на нее обиделся.
После данного творения разве что Антеус хорош.

Darth Vader
Darth Vader

Стойкость часов 12-ть. Из всего, что я пробовал у Хистуаров – самый стойкий, самый шлейфовый. Знайте меру – иначе, сначала в помещение будет заходить аромат, а не вы.. Я ношу на коже, но после работы – снимая рубашку чувствую на ней аромат даже на следующий день. При покупке - обязательный тест на коже. На блоттере совсем иной аромат. Я сначала был очень разочарован, мне показалось сильное засилье масел, фу-фу-фу. А тут, в выходные, пшикнул на себя ради забавы и потерялся - аромат раскрылся и еще как. Дайте ему время.

Hellowisr
Hellowisr

А я получил вчера отливант в подарок от своей девушки - Маркиза и Туберозу анимале... Стеклянный флакон с мороза никак не желал выходить из своей стальной рубашечки; минут 10 я над обоими бился, вертя в руках (вместе, кстати, с гуталевскими "Песками")... и по итогам получил на ладони чуть более сухой аромат "Турецких курилен" ("гробовой" вариант).
Озадачен %)
Или я просто "Курильни" уже слышу где только можно и нельзя и совсем лишился остатков разума... или одно из двух.

...Сейчас 11 утра. Тогда было 3 часа дня. Руки я мою регулярно - и все равно до сих пор, горячим, дымным, сладостным приветом - они. Мой восток. Восток как я его вижу и ношу в сердце.
Не надышаться.

Mickey Mouse
Mickey Mouse

Барбекю !
Нет ! Никакой это не Маркиз. Никакое это не садо-мазо ! …
Hо зацепиться за легендарные исторические имена - классная маркетинговая фишка ! Факт ! Тестировал аромат в ЦУМе. Первые же ноты показались до боли знакомыми... Эврика ! Это же соус барбекю из Макдональдса. Купите и проверьте ;-)

Чернослив в бальзамическом уксусе, сдобренный красным вином и припудренный дымком, что-то подкопчёное, сладковатое, но не приторное, пикантное, щекочущее вкусовые рецепторы, и... уютное.

В ответ на моё спонтанное откровение, какую ассоциацию вызвал аромат, консультант в ЦУМе сказала, что создатель «1740» по первой профессии был поваром, а в последствии нашёл своё призвание в парфюмерии. Вот так-то ! Мастерство не пропьёшь . Назвал бы «Маркиза» даже вполне дамским, но таким знойно-дамским, южным, смуглым.

Аромат с индивидуальностью, удивительно цельный, органичный с первых же нот. Вкрадчивый, слегка дразнящий, с некоторым настроением таинственности, при этом мягкий и комфортный ...

Поэтому если снежными зимними вечерами в неге домашнего уюта вы обожаете полакомиться нежнейшей телятиной с черносливом под пару-тройку бокалов доброго красного вина, - этот аромат для вас ! ;-)

Не хотел бы торопиться с выводами, но возможно, шедевр !

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Аромат мужественности. И не в том смысле, что женщине не подойдёт (ещё как подойдёт!), но в нём столько маскулинности, что, мне кажется, аромат может быть рекомендован в качестве биодобавки не достаточно уверенным в себе мужчинам. Причём, как уже кто-то очень верно заметил, мужественность эта ненарочистая, не метросексуальная, это мужественность, можно сказать, "старой школы".
У меня аромат почему-то ассоциируется с Рэдом Батлером из Унесённых ветром (хотя это вроде бы вовсе другая тема).
Звучание сбалансированное, нет отдельных кричащих нот.
Чувствуется полынь с бессмертником (особенно в начале), лабданум, пачули, кожа (не кирза и не дёготь), коньяк (а мне под коньяк и табак чудится)), сладковатый, сушёный чернослив. При глубоком вдохе ощущается металлическая кислинка, можно и намёк на кровь почувствовать, если дать волю воображению. Однако, мне кажется, что этот парфюм будет отличным подарком и для мужчины далёкого от парфюмерии, но уважающего "антисвежаки".

ветер
ветер

У меня наваждение или он действительно практически 100%- Фамм Роша?

Newman
Newman

Самые искренние восхищения этим ароматом!!! К отзывам мэтров добавить нечего, кроме одного веселого случая... Аромат надел утром. Поздним вечером, в очереди к банкомату, еле отделался от прилично выпившего мэна, который предложил мне за "бутылку того, чем ты пахнешь" 10 т.р.)))

Lumena
Lumena

Я в крайнем смущении и удивлении! Дело в том, что этот аромат некоторое время назад присутствовал в парфгардеробе в виде отливанта, дошедшего до моей полки из далеко не первых рук. Может статься, это была какая-то иная версия и/или концентрация, - сейчас выяснить не представляется возможным.
Так вот, зайдя во вновь открывшийся в Петербурге ДЛТ, я обнаружила там Маркиза с совершенно иным характером: не столь вальяжного, но чувствующего более тонко. Самое поразительное отличие - в базе: долгая-долгая монотонная нота битума. Она покорила и очаровала!
Так вот, вопрос: действительно ли сейчас на полках стоит эта версия, а не та, что досталась мне ранее, состоящая из громкого сандала и терпкой кожи?

Evg Rabanne
Evg Rabanne

я просто поражен этим ароматом! для меня он просто восхитителен, хоть он немного пачули утяжелен, но меня это никак не смущает. сладковатая дымная кожа просто восхитительна, а бергамот к ним еще добавлен, так это просто шикарно!

Фомина
Фомина

Слушала на себе и могу сказать, что это очень мужской аромат. Кожа толстая, как у дорогого портмоне или любимой плетки; коньяк дорогой, на грани бессмысленности; сеновал чистый в фамильном поместье; на дворе белозубое лето.
Чрезвычайно удачная инфильтрация образа.

ARISTID
ARISTID

C первого вдоха - прозрачный послеполудень сентября - бездонное синее небо, белые облака, пронзительная тишь. И в ней - подобно ипритовому облаку - на много верст - от старинного вино-водочного заводика протянулся шлейф необычайно дразнящий обоняние, просто свербящий нёбо аромат вареной кукурузы. Что там за внештатный технологический выброс (гидролизных?) паров был - бог весть. Только ни до ни после такого не слышал. Чисто Гоголь - Малороссия, Миргород, Диканька, старая винокурня у польского шляха…
Вот так и де Сада я услышал - разве что больше металлически звенящих и сверлящих нос нот …сладких … дразнящих…

Всё-таки молодцы истуары!
Четко сформулированный и непреклонно реализованный креативный посыл.
Исторический жанр. Очень синематографичен. Жан Маре, Жерар Филип, Бебель в роли Картуша... Дорогая "костюмная" эпопея. Лионские шелка, валансьенские кружева, бархат камзолов.
По верности строгим канонам жанра марка сравнима с амуажами.
Только если амуажи - особенно опусы - неброская выверенная роскошь и неизменная монументальность комфорта, то истуары - подлинно историческая эпопея.
Маскерад.
Вот так и де Сад - очень интересен, но носить его в люди = появиться публично в ботфортах полумаске с хлыстом в руках. Впрочем, целая индустрия работает на игры и игрушки для взрослых. Почему нет? И название великолепно работает на результат.
…и что с того, что и кожа нам лишь чудится, и вкус настоящей человеческой крови - больше соленый, c привкусом меди, нежели cладкий? - ведь, наслаждаясь с первых рядов партера партией Ленского, мы не идентифицируем пенополистирольный состав хлопьев снега, правда?.. так к чему копья ломать, споря о пирамидках?
Превосходный антураж для ролевой игры интимно посвященныхъ - "Палач" Лимонова.

lenivets
lenivets

Я не соглашусь,что его нельзя вывести в люди! Реакция людей вполне адекватна, некоторым даже очень нравится и главное ни у кого не было ассоциаций со старостью и не модностью. Да и от куда им взяться: пачули не отдают подвалом, как иногда бывает в А*Man, в коже нет привкуса кошачьево туалета, и остальных примисей( дым ,резина), бессмертник даёт изюминку ввиде жжёного сахара( девушки любят сладкое).
Супер стойкий и шлейфовый бесспорно, поэтому одного пшика хватит. Вот я когда M7 в люди выводил, мне ВСЕ дружно сказали - Больше такого не надо)

dianabuj
dianabuj

Ох-ох! Сначала мощь солдатских кирзачей пахнула, Маркиз цинично искривился в улыбке, стальной взгляд пригвоздил меня как лягушку для препарирования. Поначалу испугалась такой мощи и напора.
Прошло немного времени, чу! Признаюсь, однако я была не права - маркиз оказался приятным малым! И не сапогами вовсе пахнет, с чего это я взяла? Он обнял меня крепкой рукой в замшевой перчатке, хранившейся в каком-то старом сундуке, наклонился надо мной в поцелуе. Надо же, он только что ел чернослив в шоколаде, я ощущаю еще и аромат дорогой сигары, недавно выкуренной моим героем.
Его поцелуй горяч, пряно-пьяный, он будоражит и сводит меня с ума, дыхание перехватывает. Он увлекает меня в альков, понимаю, что я не первая и не последняя, запах пота, взмах кожаной плетки, вместо боли - сладкая истома.
Вздрагиваю и просыпаюсь - неужели это был сон? у изголовья в тарелочке чернослив, я тянусь к нему и замираю, на руке алеет след от удара плеткой...

Эрнест Эдуардович
Эрнест Эдуардович

Самый любимый из "Истуаров",тепло нежится в моей коллекции.)
у меня он ещё в старой версии ,где больше разврата и секса. Поразительно стойкий,даже на следующий день остаётся,это с учетом моей всеядной кожи,которая 90% ароматов от 1-3 часов держит максимально!)

ego
ego

Приобрел «вслепую» (пагубная привычка, но такая хвальба на сайте…), после первых затестов думал, что всем нравится из принципа: «чем противнее, тем круче». Но я ошибался, аромат нужно просто «разносить», у меня ушло на это пару недель. Тогда уже можно понять его истинное благородство. Это как «кислое и противное» вино из старых погребов, если оценить, уже никогда ему не изменишь. Так что, прежде чем составить свое мнение о парфюме, дайте ему немного времени, а он уж точно не даст потом шанса Вам…

Vince Neil
Vince Neil

Из горлышка флакона, как из фужера слышится аромат односолодового шотландского виски, затем после нанесения на кожу попадаешь в старинную картинную галерею, по видимому это бессмертник дает такой аромат, далее мощная кожа, которая чуть позже будет присыпана легкой ванилью. А какой флакон интересный, у меня 60 мл, как будто бы его пополам распилили. Ну флакон флаконом, главное это его содержимое, в котором имеется красивый аромат, посланный из тех времен.

atttieke
atttieke

На мне стартовал очень громким бессмертником (не знаю, почему здесь не указан в пирамиде, на флаконе его упомянули), как в Sables. И два часа (!) кроме него ничего практически больше не воспринималось. А вот через 2 часа бессмертник стих, стала проявляться кожа, пачули, специи. Почему-то ожидал чего-то мрачно-готичного, а вышло очень светло и оптимистично :)

Да нет, это явно был бессмертник, почему-то пирамида перевернулась с ног на голову. Но вчера снова его попробовал - совершенно другая картина! Бессмертник где-то далеко на заднем плане. Яркая древесина типа палиссандра (не знаю, что дало эти ноты, может кедр?) и удивительная специевая смола а ля Араби (элеми с кориандром?). Кожа не проявилась. Чудеса да и только, как будто два разных аромата пробовал. Может он как коньяк? Когда аромат сразу после открытия бутылки сильно отличается от аромата из той же бутылки, но через несколько дней?

Андрей
Андрей

Понравился! Правда артемизиевый старт мне дался непросто, не люблю я её в ароматах.. зато дальше волшебные сливочные пачули, прокопченный чернослив и кожа,алкогольные ноты, вот тут то он и напомнил Араби, только без лаврового листа и гвоздики и без присущей лютэну густоты..Это восточный аромат только это "европейский" восток без излишней сладости как в опиуме и брутальности как в Envy Gucci, аромат наслаждения, аромат спокойствия и достатка... на мне ни разу не шипр, никаких кровавых бинтов и пирожков.. Носить только на коже.Как мне кажется, идеален в холодную дождливую или снежную погоду,стойкость присутствует..

стартует всё-таки не бессмертником, а скорее артемизией и пачули,на мой вкус

La mia acqua
La mia acqua

Утончённый, развращённый и развратный маркиз.
Свежесть бергамота как кружева на тончайшей белой блузе. Обволакивающая сладость лабданума туманит сознание, как капля крепкого алкоголя при свечах. Прогорклые пачули уводят глубоко в подвал, где всё пропитано запахом тела и грубых кожаных ремней...
Парфюм - картина...

Нарцисс
Нарцисс

Ни какого плагиатства с Русской Амброй или Идолом нет! Имею оба аромата и даже пожалуй если нюх отшибет напрочь - перепутать будет невозможно!Бинты с кровью??? - Ужас какойто! Шикарнейший мужской аромат, пропитанный духом стасти! Очень томный и тягучий! Кстати постоянно создается ощущение некоего женского присутствия, как след губной помады, нечаянно оставленной на воротничке или забытой косметички на журнальном столике. Видимо прекрасно обработанная ваниль дает своего рода такое ощущение. Мне кажется что не останется не замеченным прекрасной половиной человечества. В нем как бы теряешься во времени и пространстве. Просто чудеснейший парфюм!

kazarna
kazarna

Аромат действительно очень ,как бы это сказать, привлекающий к себе внимание.Заказывал на официальном сайте из Парижа с доставкой обошлось в 145 евро (120 ml) Плюс к тому прислали в подарок всю линейку Хистуаровских ароматов (пробники конечно),но все равно приятно.

Некоторым "штатским" 1740 напоминает аромат жареных в масле пирожков на восточном рынке.Категорически не согласен.Восточный-да.В какой-то момент почувствовались специи ,а именно душистый перец.

Ярослав
Ярослав

Тестил намедни 1740 Маркиз де Сад,аромат достоин восхваления.У меня он вызвал сильную положительную реакцию.Всего в нём в меру экзотических специй,табака как в сигариллах и кожи.Мне показалось,что аромат подойдёт женщинам любителям классики жанра.

spigo
spigo

Затест был коллективным и переобоняли всю линейку. Я порадовалась в целом за всю коллекцию, но, не зная о гендерных маркерах по ароматам, для себя определила, что мои - 1725, 1740 и Пачули Нуар. После чего, моя компаньонка по походу в ЦУМ поглумилась по-доброму надо мною, бедной, и отметила, что выбрала бы все, стоящее до моих двух-трех избранников. В довершение картины, мне веселые заговорщики заявили, что приятное моему носу - это именно Казанова и маркиз сами знаете кто.)) Как-то вот просто цветуечки - это скучно.
Умопомрачительно правильный, крышесносительно много украшалок и виньеток. Даме, носящей зеленые шипры - прекрасное дополнение к коллекции - бо такого интересного многоголосия вокруг темы пачули я пока еще не встречала.

brizz
brizz

Пачули. Это основной игрок здесь. И какие пачули! Не сухие и пудровые, и не землистые и сырые. Мягкие, сладкие, идеальные. Согласен с Fereiro насчет трех стадий. Старт свеже-сладковатый артемизиево-пачульный. Раскрытие - алкогольно-пачулистое. Виски, ни дать ни взять )) База пачули-лабданум-кожа. Специй не много, чуть оттеняют смолу. Араби напоминает слабо. Там специй больше, но они воздушнее. Здесь их гораздо меньше, но они тверже. На Идола совсем не похож. Нет той навязчивой копчено-дымной ликерности. На мой нос аромат звучит где-то между Борнео и Фумери Тюрк.

julialitv
julialitv

Это веселый Роджер, ну никак не маркиз де Сад

Konstantin71
Konstantin71

Поддерживаю! Даже больше - просто лучший из мужских ароматов)

Виновники праздника - лабданум, кожа и особенно бессмертник

Сказочный аромат - старомодный в самом лучшем смысле, теплый и мужественный (без крикливого мачизма). Очень стойкий. Окружающие реагируют гарантированно))

Ферейро спасибо! Порадовали замечательным отзывом о моем самом-самом любимом аромате))

Правда ведь, красота, сбивающая с ног?)))

Сразу после приобретения, еще не очень разобравшись в нем, нанес с утра несколько привычных пшиков - весь день в такой "атмосфере" ходил))) страшно вспомнить)

Но это исключительно при передозе, а так де Сад уютен, как любимый плед)

Жду Ваших отзывов про остальные хистуары, раз уж Вам подарили сэмплы)

Fereiro
Fereiro

Вот это масштаааабный аромат, однако... Не ожидал... Одного пшика хватило, чтобы заполнить им всю квартиру, и лестничную клетку в придачу. Сама композиция и ее качество просто выше всяких похвал. Изначально это взрыв нот, который формирует не просто шлейф, а атмосферу вокруг вас. Это трехмерная атмосфера, помимо того, что постоянно играет буйством красок в воздухе, еще вдобавок меняет свой спектр в зависимости от отдаления-приближения к коже. Удивительная структура! На начальных порах вычленить в этом гармоничном калейдоскопе событий отдельные ноты почти невозможно, т.к. помимо намеков на ту или иную ноту, смешиваясь в воздухе они создают совершенно неожиданные повороты событий. Затем по мере успокоения этой вибрации в воздухе, уже становится понятно, что в нем присутствует и ладанник, и кориандр и кожа. По мере развития аромат сгущается, начинает проступать элеми, кедр и пачули (причем пачули сладкий, благовонный, а не традиционный землистый), на этом этапе аромат приобретает этакое шипровое звучание, затем еще густея и темнея к базе приобретает ориентальный характер. База звучит довольно схоже с Ambre Sultan Лютена и где-то даже M7, но больше с акцентом на сладковатую кожу. По сути парфюмеру удалось разделить развитие аромата на три довольно разных стадии и предсказать, какая будет следующая... это сюрприз ;) Пожалуй, в моей коллекции, по стойкости и масштабу шлейфа с ним могут потягаться единичные ароматы и то, вопрос неоднозначный. Аромат натуральный и стоит каждой копейки, потраченной на него. Заказывал на родном сайте, в подарок положили 15ml roll-on аромата 1969 и серию пробников остальных ароматов марки. А самое главное, написанную от руки (именно человеком от руки, а не распечатанную на принтере) открытку со словами благодарности за выбор 1740 и за интерес к марке в целом. Есть в этом что-то старое, доброе, сентиментальное, из времени, когда не было электронной почты, автомобилей и сотовых телефонов. Когда парфюмерию изготавливали не крупные международные концерны, а частные мануфактуры. Короче, настоятельно рекомендую 1740, на мой взгляд, в наше время, такое качество исполнения недоступно даже для многих селективов, не говоря уже о люксе. А, да - и не более двух пшиков - этого итак уже хватит для того, чтобы вы стали ярким пятном на земле ;) Нуууу...с самолета будет видно точно )))

Стойкость не просто присутствует - она как вселенная, бесконечная и неизначальная. Она, по-моему, появилась до создания этого аромата ))) Моя ветровка до сих пор им пахнет, хотя висит уже в шкафу месяца два. Причем, такое ощущение, что аромат продолжает на ней раскрываться. Если месяц назад это был солоноватый мшистый шипр, то теперь это шершавый бессмертник, схожий по звучанию с Sables. Эволюция, а не аромат )))

ДИМА
ДИМА

Да 1740 год ... не застал, не застал ... но почему-то кажется, что всё оно так и было: полутёмный зал, остывший камин, на стенах гобелены и картины Робера ... засохшая кровь на бинтах, хорошо потрудившаяся шпага у ног ...
Медовые цветы, тёплый ветер - абсолютно натуральное звучание! ( Кстати, по описаниям представлялся другим.) Нездешний аромат, послание из прошлого...
(Насчёт Робера был не точен - он только родился в 1733 году ;))

Kotikovod
Kotikovod

Шикарный аромат .. много пряностей , как в Араби Лютена .. немного кровавых присохших бинтов и чуть пропотевшая кожа .. может быть даже кожа хлыста .. провокационно , красиво ..
где кровь , там успех )))
отнюдь не любительница садо-мазо , но аромат дивный ..

julia-30
julia-30

может он и хорош на мужчине, но я не могу его отдать - самой хочется ощущать на себе эту кожу, хорошо выделанную, мягкую, но не тонкую.
Идол Любина как современный, так и винтажный (обладаю ими) более элегантны. Маркиз он если можно выразиться "на веселе". Для меня в нем присутствует алкоголь. Не много, но достаточно для легкого отношения к жизни.

На женщине он звучит очень соблазнительно, поверьте

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

В некоторых нотах пересекается с Идолом Любэн, та же сладковатая дымная кожа, но доминируют пачули, кориандр и бессмертник. Показался абсолютно мужским. Стойкость отличная.

Аромат красив, хорошо сбалансирован, кожи как раз не много (ИМХО), доминируют сандал, пачули и алкогольная нота. В сравнении Гуталевским Sables - очень интеллигентен, и... абсолютно лишён вызова.

hermione.al
hermione.al

Счастливая обладательница отливанта в 10 мл. Магия совершенного ароомата переносит в галантный век роскошных дам, изощренных умов и извращенных фантазий. Есть роскошный видеоролик Дмитрия Хворостовского и Игоря Крутого - они вызывают у меня одинаковые чувства и ассоциации. Toi Et Moi.

Очень любила его. Вкуснейший запах кожи, грубо выделанной кожи, но уже поношенной и размягченной кожи, чуть солоноватый, в облаке цитрусово-бергамотово-травяной свежести, а в шлейфе - бархатистые пачули. Это был мой аромат. Как мужской я его не воспринимала. Единственный аромат, купленный мною в ГУМе: просто не могла нигде больше найти - и не могла от него отказаться.
Кончился.
Хотела повторить, но что-то нигде их нету. А в ГУМ опять - не хочется - цены там уж очень... Но ни в одном интернет-магазине нет...
Их что, сняли с производства?
Это было бы грустно.

Abadesa
Abadesa

Маркиз де Сад. Мой обожамец! Могучий, мощный, широкоплечий, еще не доросший до утонченной галантности, но уже обученный всем дворцовым хитростям, настоящий кавалер, который и верхом, и со шпагой, и развалясь на диване, обтянутом кожей... Что там у него в составе, поглядеть нетрудно. А на самом деле - потрясающая черносливенно-табачная кожа, офигительной стойкости и красы... Имея без пяти миллилитров полный флакон, чувствую внутреннюю хомячью дрожь, когда достаю, чтобы воспользоваться.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade. Если вы располагаете дополнительной информацией о Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте 1740 Marquis de Sade от Histoires de Parfums. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о 1740 Marquis de Sade от Histoires de Parfums представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Caron Yatagan Amouage Interlude Man Annick Goutal Sables Tom Ford Tuscan Leather Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Serge Lutens Fille en Aiguilles Serge Lutens Chergui Serge Lutens Arabie Nasomatto Black Afgano Chanel Antaeus Yves Saint Laurent M7 Lalique Encre Noire Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Tom Ford Tobacco Vanille Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Yves Saint Laurent Kouros Tom Ford Grey Vetiver Hermes Bel Ami Tom Ford Oud Wood Amouage Jubilation for Men