Дизайнеры » F-H » древесные цветочные мускусные « Группы

Купить Hermes Voyage d на Ozon.ru

NORDSTROM.com 5 items for 98.00 - 137.00 USD
Sephora.com, Inc. 6 items for 98.00 - 147.00 USD

Voyage d`Hermes Hermes для мужчин и женщин Видео
Voyage d`Hermes Hermes для мужчин и женщин Картинки Voyage d`Hermes Hermes для мужчин и женщин Картинки Voyage d`Hermes Hermes для мужчин и женщин Картинки Voyage d`Hermes Hermes для мужчин и женщин Картинки

Voyage d`Hermes Hermes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные. Voyage d`Hermes выпущен в 2010. Парфюмер: Jean-Claude Ellena. Верхние ноты: Амальфитанский лимон, Специи и Кардамон; ноты сердца: Чай, Цветочные ноты и Зеленые ноты; ноты базы: Древесные ноты и Мускус.

Амальфитанский лимон Специи Кардамон

Чай Цветочные ноты Зеленые ноты

Древесные ноты Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Voyage d`Hermes by Hermes.

Voyage d`Hermes Мнения об ароматах

Emerand
Emerand

А по мне так это зимний, даже новогодний аромат.По той простой причине, что я ощущаю запах свежей хвои, смолы. Свежесть и терпкость-2 в 1.Сказать,что влюблена в этот аромат пока не могу. Пока только присматриваюсь. Но он уже приглянулся,заинтересовал.

Руфь
Руфь

А мне напомнил Экипаж. Ничего нового, особенного, не унюхала. Приятный, терпковатый аромат. Парфюмерный бренд узнаваем с первой секунды. Супруг пользуется, но я не в восторге, обычный, без изысков и изюминки.

Liv36
Liv36

Энергичный,пробуждающий!!!Добавляет носительнице долю уверенности и некий стержень. Его составляющие словно находятся в соревновании между собой: сначала лидирует цитрус,потом вырывается вперёд зелёный чай, но и они через некоторое время сдаются и уступают место древесным нотам. Ассоциация этого аромата с бойком и решительным характером)))

Eizehore
Eizehore

Ух, как он мне веником можжевеловым-то наподдал в первые минуты затеста! Зато по прошествии часа стал таким утонченным. Я чувствую зеленые ноты, оттененные специями - но специи звучат сдержанно, не "восточный базар".

Jade5
Jade5

Для меня самый удачный из Hermesовских унисекс ароматов. Свежая полынь-трава, бескрайние просторы, ветер, скорость и несмотря на это все аромат серьезный и дорогой по звучанию. Мужчинам нравится он, а вот женщинам не всем.

МаринаАндреева
МаринаАндреева

Обожаю в летнюю жару,на мне держится более 6 часов,на волосах и того больше.Один из любимых летних ароматов,стильный,благородный,вдохновляющий).Аромат незабываемых путешествий,моря,яхт и вечерних прогулок .Люблю,люблю,люблю)..

Sergkarpv
Sergkarpv

Аромат летнего Вояжа! Аромат зовущий покорять неизведанные просторы. Прекрасный запах путешествий и странствий. Хорошо носить его в летнюю жару, когда уже многие мои ароматы душат - этот хорошо освежает. Что-то слышу в нем от любимой Декларации. Вояж конечно деликатнее, посовременнее и нежнее.

Добавлю)), что путешественник, надевший Hermes Voyage d'Hermes не пьет и не курит, а именно путешествует), в противном случае его Амбрэ уничтожит Вояж!

Lana220
Lana220

Люблю сей аромат и плевать на летящие тапки :))) Дамы и господа, не бывает универсальных ароматов, как и одинаково удобной для всех пары обуви. Только после пары- тройки затестов можно понять будет дружба или нет. Уж кого-кого, а меня в любви к цитрусам не заподозришь. Однако и на старуху бывает проруха! Увидев новинку, решила начать знакомство с дезодоранта, если не подойдет, всегда можно отдать в добрые руки. С тех пор были приобретены не единожды парф. вода, туалетка, крем и еще раз дезодорант. Лично для меня это аромат как кислородный коктейль в жаркий день. Он словно говорит "соберись тряпка, нас ждут великие дела!". С первой и до последней минуты слышу специи и свежесть цитрусов. Дарила вояжик родственникам мужчинам, отзывы только положительные.P.S Возможно, у родни и химия кожи схожа?! Как говорится мы с тобой одной крови

dubrava
dubrava

Этот аромат вполне себе комфортен. Детские сики? Возможно... Нравятся мне некоторые шедевры Эллена. Но мне кажется,что однажды получив эту эфимерную воздушную тему, он начал слегка ей спекулировать в разных концентрациях. У меня на подоконнике цветёт
горький перец, тот что маленький и очень злой... Мне вечерами удаётся чувствовать запах , который и есть основа этой воздушной ауры.

UPD: Да, и ещё данный аромат перегружен амбролюксом(iso e super). Если туда добавить на иголочке эфирного масла гвоздики(специя) , то получается очень развратная штука)

gabriella82

Я так думаю, на мужчине и женщине он просто звучит по-разному. Но мне лично парфюмированная вода не подошла, слишком явный кардамон, диссонанс с моей кожей. А в туалетной воде на моей холодной коже на первое место цитрусовость выходит, но не ядрёная и не как в моющем средстве, а такая эрмесовская))) Эдуард, я согласна, что негативные отзывы должны быть. обязательно. Я так один шедевр купила по восторженным отзывам. Только один был негативным, мол, стиральный порошок в чистом виде. Вот и на мне так же вышло. И лучше бы я поверила этому одному отзыву, чем тысячи хвалебных. Всё надо пробовать. Хорошо, что в обсуждаемом нами парфюме миньки бывают. Хоть не жалко будет затраченных денег, если что. Но в целом аромат для меня приятный, очень приятный. На лето хочу в придачу с гелем для душа.

Эдуард

Кстати именно парфюм мне показался более женственным. Наверное это амбра дает эфект женского парфюма.

gabriella82

Вам испорченный вариант попался. Чем угодно, но не уборной в вагоне. Возможно, кто-то пользовался этим ароматом, когда у Вас была неудачная поездка, вот и возникают такие ассоциации. Аромат может не нравиться, но неприятным его не назовёшь. Я подарила знакомому Вояж в варианте парфюма. Потрясающе! А туалетка более женственна, что-ли. Тут лимончик и база, как в Садах Нила.С сартиром ВООБЩЕ нет ассоциаций, даже на освежитель воздуха не похож. Приятный летний аромат. Знакомый респектабельный швейцарец им пользуется, хотя у него денег и на нишу бы хватило. Это о чём-то говорит.

Алексей Фалинский
Алексей Фалинский

Какой-то очень интимный аромат. Предвкушение чего-то значимого впереди... Словно скоро сбудется заветная мечта!!! Попадание в сказку. Он вроде есть на тебе, а вроде бы и нет. Появляется и исчезает, мистика какая-то, какая-то загадка. Что это за инструмент, как его получили, откуда он... Voyage d`Hermes.............

Kramza
Kramza

Я купила этот аромат в дьюти фри, улетая в Стамбул в июне. Стояла 40-градусная жара, и этот аромат очень выручал: кажется, я поливалась им с ног до головы, выходя из душа.
Для меня в нем нет ни капли тепла - он ледяной! Как холодный чай со льдом. В нем нет, на мой нос, ни капли сладости, но и характерных "мужских" горчинок в нем тоже нет,и именно за это я его люблю. Он немного напомнил мне DKNY Energizing, но не самим звучанием, а скорее настроением. ТОлько DKNY скорее молодежный, а Voyage подойдет более "зрелым", скажем, он спокойнее, но не бледнее.
Держится недолго, но в жару это и не страшно.

Шунька
Шунька

Как полюбить аромат? Нужно ощущать его в очень значимые моменты. В этом аромате был мой жених (а теперь уже муж) на свадьбе. Парфюм выбрал он сам, вкус у него отменный, с этим не поспоришь. Как я не любила ноту этого кардамона, но теперь полюбила окончательно и бесповоротно. Здесь кардамон вкупе с лимоном, зеленым чаем и специями становится мягким и теплым. Свежаком язык не поворачивается назвать Voyage d`Hermes. Очень красивый, элегантный, выдержанный, стильный, и даже я бы сказала, итальянский аромат. Очень гармонично сочетался образ жениха с Voyage d`Hermes.

Осень64
Осень64

Согласна с A798KO насчет стойкости и всего остального.Не шедевр,однозначно.Многообещающее начало испаряется в течении нескольких минут и потом собственно все...Остается ароматизированный бергамотно-цитрусовый чай. Только флакон интригует.

pollywood

Вы смотрели фильм "Мне бы в небо"? Я просто очарована самой атмосферой фильма - предвкушение путешествия, приятное волнение, ожидание рейса, кожаные дорожные сумки, дьюти-фри, книги-газеты, тот самый "очищенный" кондиционированный воздух. Мне кажется, что в этом фильме все пахнет Hermes Voyage: и аэропорты, и самолеты, и сумки, и рубашки Клуни.
Это аромат-предвкушение, аромат-путешествие, аромат-мечта. Простой, как белая рубашка Эллена. Изысканный, как его парфюмерный почерк. Ни с чем не спутать. Он такой один.

allushka

Без сомненья осенний аромат,на солнечную осень ,как сейчас +18 за окном,желтая листва,солнце и легкий ветерок

allushka

Для меня он больше мужской,но все равно иногда одеваю

A798KO
A798KO

Аромат не из дешевых, но не в смысле цены, хотя и она, конечно, кусается. Какими-то моментами напомнил Енкр Нуа Лалик. Частичное сходство есть. В общем, неплох, конечно, судя бо блоттеру правда. Единственное, показался довольно нестойким. И да... Думаю что он все-таки больше мужской. Явным шедевром его вряд ли можно назвать... Если бы это был Ланвин (интерпарфюмс), то уверен что здесь бы не было столь много лестных отзывов. Но в ноги дочке короля, какой она бы ни была, упасть готовы многие... :) Я думаю, вы поняли о чем я. ("Дочурка" здесь конечно не такая, как у Диора последний "сынок", Саваж 2015, откровенно пустой долбо*б, но все же можно еще прикрыться папиными заслугами для того чтобы заслужить столь бурные авации, и в категории "у меня есть" набрать 690 человек.)

Allen Allen
Allen Allen

Сегодня нанесла на запястье, напоминает что то из Садов, но менее концентрированный. Сначала лимон и специи, затем остренькая зелень и деревяшечки. На морозце раскрылся белым вермутом)
Свежий, простой, приятный. На весну-лето замечательно, никого не задушит. Держится очень долго, даже после неоднократного мытья рук с мылом я постоянно его слышу. Весьма стойкая ТВ.

***
А.Бормотов, не забывайте, пожалуйста, сколько людей - столько и мнений. Я описала здесь лишь СВОИ ощущения, но, естественно, мои слова не претендуют на истину в последней инстанции, потому что все мы разные (носы, кожа, восприятие в целом и т.п.). Так что не стоит так реагировать на мнения, которые не совпадают с вашим) С уважением.

Helen 72
Helen 72

Хииленький)) Так вам же автор дал понять названием, Вояж! Для путешественников. Дабы не обременять парф.атакой окружающих будь то любое средство передвижения. И кстати, слышно его прекраснои и не 1-4 часа а много дольше, особенно не воздухе при ветерке. В помещении задыхается, но такова концепция.

slon17
slon17

Отличный унисекс. Держится на коже около часа. На ком держится до четырех часов- счастливчики!

Запах 9/10
Стойкость 1/10

Toundra
Toundra

Кардамон и компания своим органичным звучанием весьма привлекают внимание на старте. А дальше рисуется такая картина: летняя веранда, садовая мебель из дерева, свежеразлитый в чашки чай, скорее всего, это мягкий, с молочным привкусом улун, ломтики лимона, присыпанные сахаром. Свежий ветер доносит запахи полевых трав...
Всё бы хорошо, но наслаждаться ароматом получается от силы пару часов. Конечно, если уткнуться носом в место нанесения - слышно весь день, но несколько сантиметров от кожи - и нет и намёка на аромат.
Очень хорошо его надевать, когда по этическим причинам лучше обойтись без парфюма, но и совсем без него - неуютно. Ты его не слышишь, но знаешь, что он есть.

Klava09
Klava09

Очаровательный и любимый аромат последнего времени. Он такой нежный, деликатный, от него пахнет юностью, свежестью, невинностью.
В первые моменты знакомства с ним он сразу же проассоциировался у меня с сельдереем. Да, салат с корнем сельдерея и зелёным яблоком, сплошное здоровье. Затем ещё розочки, для романтики.
Но, кажется, он хиленький. Быстро выветривается, наверное шлейфа нет. На кофте пах несколько часов ( если уткнуться носом).
Хочется опрыскать им подушку и уснуть как дитя.

mari69
mari69

"облегченная" вариация Voyage d'Hermes Parfum Hermes. брала его несколько раз. честно сказать, тащусь от запаха как санки в горку особенно когда им пахнет от мужчины. блаженство и желланость..
легкий, ненавязчивый, свежий аромат, как порыв ветра,глоток свежего воздуха. бесподобно "переносится" коллегами в офисе. близко на коже держится довольно долго.
создает образ молодых и энергичных.
"Древесности" в нем меньше чем в Voyage d'Hermes Parfum Hermes, поэтому по-мойму мнению, более женственный хотя и котируется как унисекс.
просто люблю его))

alesya1205
alesya1205

Я воспринимаю его как неполноценный парфюм-так водичка, но ...в нем так легко и непринужденно, а значит комфортно и в то же время очень интелигентно дорого. Очень комплиментарный запах. Стойкость? Окружение балдеет, но я не чувствую. Наношу повторно. Пахнет лимонадом из детства.

urtica
urtica

Слушай! Слушай тишину, пока в ушах не зазвенит!
Смотри! Смотри на ёлки, вырезанные из белых салфеток, пока в глазах не потемнеет! Слушай! Смотри!

Не-хо-чу! не-хо-чу! Сами слушайте своё беззвучие и смотрите своё безцветие)) Кардамоново-можжевеловый мускус, нудный и мутный.

Maryann
Maryann

Полностью согласна, самое лучшее звучание у этого аромата - зимой в оттепель. Летом невнятен, быстро теряется. Хотя стойкости по-любому не хватает, надо поливаться)))

Sobkoda
Sobkoda

Прекрасный, свежий унисекс. Аромат для тех случаев, когда в белой майке и джинсах хочешь выглядеть стильно) Относила миниатюру в холодное время года, сидел прекрасно. Стойкость часа 3. Но вот какая штука приключилась летом. Надела его в кино и весь фильм вертелась: кто же так сильно надушился! Запах дешевого мускуса и слабые цветочные ноты, бррр! На следующий день, в другой одежде, но снова с Вояжем - тоже самое! И самое обидное, что это были последние капли( Я была настроена на покупку большого флакона, а теперь в сомнениях... Были ли это мои галлюцинации, либо Вояж в тепле действительно выдает этот ужас. Дорогие девушки с холодной кожей, было ли у вас такое?

imperial
imperial

Купила мужу, но часто приворовываю. На нем пропадает, звучит тихо, видимо кожа горячая - сгорает.
Я поражена насколько по разному воспринимаются оттенки аромата... Иногда первые ноты специй дают сильно в нос, а иногда звучат терпко, как крепко заваренный чай. Иногда случается чудо, и я в середине звучания слышу оттенки также любимого мной Maison Margiela (Untitled)...
Для меня Вояж - будто живой организм. Притягивающий к себе аромат и, словно, выбирающий сам своих носителей.

Elni
Elni

Не могу различить в нем нот кроме кардамона, чая и отголоска специй. Аромат очень-очень мягкий, прозрачный, невесомый. Как его могут носить мужчины - не представляю, слишком нежно звучит, на мой взгляд.
Стойкость не сказать, что совсем низкая (до 6 часов на мне, делаю щедро 3 пшика), но он сам по себе малозаметный и без шлейфа.
Искренне люблю и ношу везде.

martina1
martina1

Июнь 2015; есть дезодорант; горячий специевый запах; вначале к сожалению слишком коротко идет древесина пихта и чайное дерево; затем выступают сладкие цветки, специи и кардамон; для дезодоранта неподходящая схема, собственно это издержки парфюмированных дезов; представляется, что аромат лучше носить летом или весной, когда его запах естественно смешаетсся с запахом цветущих деревьев и цветов и не будет слишком эксцентрично звучать от его носителей; в офис слишком звонкий и громкий запах, также в базе звучит скорее мужским чем женским. Для меня как для женщины звучание этой мужской базы не является ни притягательным, ни секси, ни каким-то еще.

paciuczok
paciuczok

Какая прелесть, на мне кардамон и специи, то что я всегда хотела, кроме стойкости, к сожалению всего 2 часа((( и слетел
Аромат прекрасен, мой первый унисек, совсем не разочаровал!

maxim.osipov1
maxim.osipov1

Voyage d'Hermes EDT, приятный, свежий аромат, оправдывающий свое название, классно подойдет в путешествие. Интеллигентный, сидит достаточно близко к коже.

georgiadis
georgiadis

Voyage. Новый пункт в моем wish-листе. С недавних пор стала поклонницей дома Hermes. Каждый аромат по-своему оригинален, интересен, неповторим (другими драмами, ибо между собой перекликаются, конечно).
Творения Эллена прекрасны, довольно редки и отличаются своим стилем. Всё же не назвала бы их массовыми.
Чем интересен Вояж лично для меня? Для меня он - золотая серединка между Чудесной водой и двумя похожими садами (Муссоны и Средиземноморье). Очень элегантный и сдержанный компромисс.
Если Eau des merveilles - глубоко специевый, чуть колкий и специевый аромат, для меня - однозначно женский, вечерний и зимний (хочу его в миниатюре, на особые случаи), то Voyage - явный унисекс (с радостью буду давать пользоваться мужу). Voyage намного спокойнее в плане специй, здесь они чувствуются, но в гомеопатических дозах, не навязчиво. Аромат явно не задушит и не будет раздражать окружающих. С ним невозможно переборщить. Мягче и деликатнее.
Если Un jardin après la mousson/un mediteranee - громкие, кричащие, много свежей зелени и можжевельника, бодрых звонких цитрусов и воды, то Voyage все эти нотки выдает опять же гомеопатическими дозами. Здесь стильное дерево, тонкие цитрусовые вплетения, вероятно, сухие корки. Очень элегантно.
Сам же по себе аромат - действительно очень чистый. Аромат-белая рубашка. Элегантный. Адекватен почти в любой ситуации. Дерево, кожа, специи, цитрус. Хрустящие новые купюры. И еще что-то неуловимое, что остается в базе. Здесь пишут, что напоминает одну из Молекул. Я не знакома с молекулами, но только из одного этого сходства теперь хочу их протестировать.
В целом, аромат дорогой и политкорректный. Один из лучших несладких ароматов, которые я встречала. Пожалуй, самый грамотный унисекс. Стильный флакон.
Минус один: стойкость. Вода смывает его напрочь. Но данному аромату, видимо, и не нужно сидеть до победного. Его время - как раз авиаперелет. Или деловая встреча. Или прогулка с любимым. Аромат-аксессуар, я бы сказала.
Вот еще что. В раскрытии чем-то напомнил Лалик Аметист (про этот шикарный аромат могу писать и рассказывать часами, но вот носить не могу, хоть режь - мускус в нем несовместим с моей нервной системой). То лучшее, что мне нравится в Аметисте. И именно этими нотами звучит "дорого".
Хочу.

Colonel Jack
Colonel Jack

Запах чистоты. В одной компании с Terre d’Hermes и Declaration. Чисто Жан-Клод Эллена.

pollywood

Ну почему-у-у такой нестойкий, Voyage? Хотя, наверное, по той же причине, что и MaxMara Kashmina Touch, и многие цитрусово-специевые цветочно-древесные ароматы - интеллигенция, так сказать "тонкий намек", а не парфюм. Никакого китча, вызова и провокаций. Но так хочется стойкости от подобных шедевров парфюмерного искусства!
Хотя, может, это индивидуальность посадки?
Вот что для меня единство формы и содержания. Voyage. Флакон просто изумителен, аромат космичен. Хотя нет. Он земной! Побуждает собрать вещи в кожаную дорожную сумку - ручная кладь, никакого груза - и отправиться на 2-3 дня в безлюдное место, к морю, где свежий морской воздух и горы. Так и представляю - аэропорт, ожидание рейса, кожаная дорожная сумка, платок Hermes на шее. Тонко. Благородно. Дорого.

Georg2
Georg2

Необычайной красоты лёгкий аромат с очень романтичным характером, как утренний свежий весенний ветер, которым невозможно надышатся, раскрывается изысканным классическим одеколончиком. Строго выдержано в стиле Hermes. Удивил и покорил.

Regal
Regal

Туалетная вода VdH очень красивая, чувство радости, или по крайней мере бодрости, при нанесении обеспечено. Но она крайне не стойкая.В прошлом году в аэропорту , когда на контроле начали "шмонать" на предмет жидкостей и нашли у меня полфлакона VdH,я с ним расстался почти без сожаления.
Парфюмированная вода (в черном флаконе)хороша так же как и туалетная, а по стойкости значительно ее превышает.
За VdH персональное спасибо Жан-Клоду Эллена, дай Бог ему здоровья. Эрмес и тут не подвел. Надеюсь, что преподобному Луке этот аромат тоже понравился.

eye_coulle
eye_coulle

Старт - бодрый, энергичный. Много кардамона, после начальных нот довольно быстро проступает пряный чай. Ну просто обливаюсь им, кожа поедает его нещадно. Пошла в спортзал - сделала 4 пшика (!), но шлейф был умеренный, никто не задыхается. У меня тренер такой что не промолчит - при малейшем намеке на парфюм очень злится, здесь же ни слова не сказал.

Довольно много аброксана, ИМХО. К базе превращается в первую молекулу.

Вот такие игры кожи. Парфюм очень понравится, носится легко и с удовольствием.

Если Declaration Cartier на него похож чем-то (как пишут ниже) - буду брать.

ira_ira
ira_ira

Уважаю творения дома Эрме, но непреодолимое желание купить вызвал только Вояж. Как и одежда одноименного бренда, он ладно скроен, лаконичен, но отнюдь не прост. Политкорректный, но не бесхарактерный, вполне подойдет для любого сезона и случая. Часто его беру в дорогу, ношу в офис и по выходным.
Покупала свой флакон в дьютике по дороге в Тайланд, и именно в теплых странах он стоек и раскрывается наиболее полно, красочно; совсем не душит. Свежий и пряный, он греет специями зимой, и холодит лимонным кардамоном летом. Со стойкостью Voyage не так всё однозначно: да, интенсивный «верх» слетает за пару часов, но в течение дня нет-нет да мелькают травы, кардамон и дерево. В базе на моей коже остаются деревяшки, мускус и что-то кремово-сладковатое.

Запах интересной, сильной и самобытной женщины и молодого энергичного мужчины (и молодость тут – не возраст, а состояние души).

LOTOSSA
LOTOSSA

В Voyage d`Hermes слышу сначала яркий сочный лимон (почти, как в Saharienne Yves Saint Laurent), но абсолютно не сладкий и без жасмина. Появляются древесные нотки, ветивер, перец... Даже слышится мне здесь нота "iso e super" (и начинаю улавливать небольшое сходство с ароматами: "Comme des Garsons 2"; "Lalique Encre Noire" (мужск.), "Molecule 01 Escentric"), но гораздо нежнее, воздушнее, словно "ветер в лицо".))
Через 4-5 часов аромат удивил - услышала лёгкий, тёплый, дорогой, ванильно-лимонно-карамельно-пудрово-коричный))) оттенок Герленовской базы "Shalimar Parfum Initial" и "L de Lolita Lempicka"... Допускаю, что на ком-то этот аромат не сладкий совсем.
Вот, такое "Путешествие"; осталось понаблюдать, как будет звучать аромат на ткани.)

Дополню: на хлопковой ткани аромат вообще не сладкий. Во главе лимон и кардамон; чёрный перец, корица, ветивер, кедр...

Юмерус
Юмерус

Сомнения в стойкости напрасны. Очень стойкий.

Андрей
Андрей

Если бы начальные ноты длились вечно, это был бы самый лучший аромат. Но, увы, уходят они достаточно быстро, как и в целом сам аромат. Замечательный кисло сладкий манящий старт мне напомнил другой аромат Jean-Claude Ellena DeclarationCartier. Они невероятно похожи и, именно в начальных нотах, которые у декларации длятся на порядок дольше. В дальнейшем Вояж уходит в легкую, скорее женскую еле заметную дымку из чайных и цветочных нот делая этот аромат для меня исключительно нежным и скорее женским. Пожалуй я оставлю свой выбор на DeclarationCartier.

варвара_орелкина
варвара_орелкина

600 секунд - многие помнят такую знаковую питерскую телепередачу лет эдак 20 назад, когда за 10 минут в тебя впихивали такое количество нетипичных для того времени новостей, что телезрители, привыкшие к неторопливым посещениям генсека атомных реакторов, полей и огородов, только диву давались.

так вот, voyage от hermes и был моими персональными шестьюстами секундами этим летом: яркий, необычный, свежий несвежак, арабский базар пряностей в копенгагене или застывший фьорд в саудовской аравии, - словом, все, что вы хотели посетить, но стеснялись в этом признаться.

держался, как вы сами понимаете, ровно 600 секунд, а дальше надо было обновлять. через полчаса его не слышал никто - ни я, ни окружающие даже при прицельном обнюхивании точек нанесения. поэтому не знаю я, как насчет "надежно сидящего на коже"...

вследствие этого, пообливавшись несколько дней, я его отставила до лучших времен.

сейчас, в нашу промозглую, но не сильно холодную нью-йоркскую зиму, решила поэкспериментировать, не пришли ли эти лучшие времена. так вот, не пришли. сидит близко к телу однозначно дольше, пару часов, но вот эта неожиданная и необычная яркость, это сочетание несочетаемого, так пленившие меня, исчезли, оставив место легкой дымке мужского лосьона после бритья.

резюмирую: я - за возвращение знаковой передачи в телевизор. я - за ношение данного парфюма в самолете/поезде. я - за плюрализм мнений и свободу слова. если вам в voyage от hermes комфортно - всегда пожалуйста. сама же для повседневной носки выберу что-то другое.

lohengrin
lohengrin

Эрмес на все времена, на все нравы. Пожалуй, это один из тех немногих ароматов, которые можно наносить вообще не думая, куда ты идешь. В спортзал?! Ок. На работу? Ок. Вечером в ресторан? Ок. Везде он будет в пору, ненавязчивый, но всегда надежно сидящий на коже. Любой вояж ему по плечу.

pollywood

Остановите Землю - я сойду.

Головокружительный аромат. Эллена заношу в кумиры, а Voayge - в вишлист. Мне в верхних нотах звучит черный перец, который медленно переходит в... лавровый лист. Кардамон ли это переходящий в зеленые ноты?.. Не знаю. Но, тем не менее, специи в Voyage волшебны до мурашек!
Стойкостью аромат не отличается (?), но по выразительности и красоте сложно найти что-то прекрасней. Все-таки специевые ароматы - однозначно моё. Omnia Bvlgari, Voyage d`Hermes... В обоих специи звучат тихо и близко к коже, но настолько глубоко!
Жду случая купить.

genyok
genyok

Больше всего чувствую ангелику и можжевельник, пожалуй с лимончиком. Для меня он хорош, когда нужно отдохнуть от насыщенных, сложносочиненных ароматов. На мне раскрывается по-мужски, но характер ускользающий, стойкость так себе. А может секрет в названии? Может и впрямь его на море?

La Vita
La Vita

Абсолютно необязывающий аромат. Подойдёт во все времена года, при разной погоде и в любое время суток, для мужчин и женщин...
Свежесть в зелёных нотах и древесных, свежесть в лимоне и мускусе !!! Именно она играет главную скрипку и доминирует от начала до конца. Первые аккорды могут показаться резковатыми, но потом песня Voyage d`Hermes становится тише и спокойнее.

plomba
plomba

выбирала между Cristalle Eau Verte Chanel и Voyage d`Hermes Hermes, по мне так последние как то сложнее и приятнее, в офисе сразу отметили новый шлейф.

[email protected]@
Viv@Viktori@

История невероятная (лично для меня):)
Однажды, на работе от постоянного гостя я услышала этот аромат, и влюбилась в него(парфюм конечно-же:) с первых нот!
В силу того,что спрашивать о таких интимных вещах, как название аромата парфюма-моветон,я удержала себя от этого.
И на протяжении полугода я им бредила.
И вот недавно,забредя в Рив-Гош на день его рождения, мне пришло в голову выбрать себе духи. Сначала чуть было не взяла Dior Intens,т.к. я большой любитель древесных и кожаных ароматов:).На кассе меня посчитали и предложили зарегистрировать "золотую карту покупателя", и пока я стояла в очереди к "стенду саморегистрации",который был расположен напротив бренда Hermes, я решила продегустировать их ароматы...и,о ЧУДО!Я нашла его, я его узнала!:)и,не раздумывая,понесла его на кассу.
Аромат- пленит своей свежестью,обволакивает...им не возможно надышаться!Он вызывает ностальгию:)
P.s.: возможно,этим я испорчу всю лирику вышеизложенного,но он мне напоминает пластилин...:D

Fusi
Fusi

Удивительно! За короткое время я чувствую разнообразную игру ароматов! Сначала взрыв лимона, кардамона, специй, котрый длится всего 1-2 минуты, но вызывает просто восторг! Затем происходит странное - я ощущаю это как резкий запах "мыла". В первый раз был в шоке, так как подумал этим и закончится:) Потом садится ближе к коже и появляется зеленый чай с лимоном и еще каким-то привкусом, который сложно определить и поэтому хочется вдыхать, вдыхать, вдыхать... Интересно, что иногда этот привкус очень напоминает тархун, а иногда в нем больше пряностей, тогда он напоминает масала, индийский чай со специями. В конце еле уловимый у самой кожи лимонно-древесный аккорд. Итого: прекрасная симфония, но длительностью всего 30 минут и невнятным финалом:(
P.s. Привыкание все-таки формируется, хочется еще и еще)

Julkins
Julkins

Какая же красотища! Сразу после нанесения очень громкий можжевельник цитрусами, потом по мере раскрытия становится более мягким, какие-то необычные для базы нотки появляются.

Я слышала, как говорили, что так пахнет ветер. Так вот, я подписываюсь под этим мнением, это действительно запах влажного морского ветра. Прелесть, а не аромат, хотя и абсолютно не в моём привычном стиле.

А.Бормотов

Вот только что вернулся вместе со мной из Греции, отдыхали на Родосе. Сказать нечего, хорош Вояж в жару в купе с морским ветром, показал себя во всей красе! Наша климатическая полоса не для него, сжат он здесь и пыльно плоский. А на Средиземноморье у него и стойкость просыпается и шлейф становится невероятным.

sniffing monkey
sniffing monkey

Купил, долго делал вид, что нравится, отдал папе. Скука смертная.
Действительно напомнил пластилин.

dianabuj
dianabuj

Еще один холодный как мрамор аромат, от него веет осенью, прелыми листьями, не хватает костра с жадными сполохами, не хватает какой-то самозабвенной отдачи.

ekaterina.giganova
ekaterina.giganova

Перца, имбиря, кардамона и кориандра мне насыпали в аромат от души. И в верхние ноты, и в средние - они на мне доминируют и властвуют. Цветы в таком окружении просто не выжили, а для лимона, зелени и дерева места осталось совсем чуть-чуть. Получился очень восточный, пряно-зелено-кислый парфюмерный соус - интересный, приятный, но неудобоносимый.

Красивейший черный чай! Крепко заваренный чай без сахара и долька лимона в чашке. Это запах утра: солнце только-только просыпается и шлет на кухню лучи, а у тебя в чашке горячий ароматный чай.

Отлично скроенный унисекс, ничего лишнего. Больше вижу его как летний мужской аромат.

ката
ката

Соглашусь, что благородный, необычный. Очень похож на Прадовский Инфузьон Ирис. Но..... совсем не стойкий, это после затеста на руку. Завтра польюсь и посмотрим как будет держаться и шлейфить. Очень нравится. Но боюсь разочароваться, ой боюсь.

JChristina
JChristina

Очень благородный, холодный, стройный аромат, подходит для ежедневного использования

Женька-лапка
Женька-лапка

Сегодня тестировала...честно сначала не понравился совершенно. Вышла на улицу, блоттер лежал в кармане. Решила еще раз понюхать на улице (было примерно +2 градуса)...и мне не оторваться, вот совсем. И сын бумажку у меня забрал, сказал нравится ему. Есть что-то притягательное и вкусное, так и манит и на прохладном воздухе такой благородный.
Он безусловно в хотелках!

Myrka007
Myrka007

Первый от Эрме, который мне не понравился. Вверху слышу хвою, которой в пирамиде нет, потом много-много лимона, кардамон, который не особо люблю, ну и зелень. В принципе согласна с тем, что унисекс, однако на мой вкус не подходит ни женщинам, ни мужчинам. Недостаточно женственен, а для мужчины тоже слишком бледен.

Лунара Айзарова
Лунара Айзарова

побольше бы свежести и поменьше сладости, а так для меня он слишком женственный. с характерным для гермес перечно-травяным привкусом, который мне очень нравится. жардин медитеране подходит мне больше.

Cesare
Cesare

Хорошо сбалансированный,легкий и свежий аромат без пола-для всех.Природно естественен.Красив,нежен и нестоек.

3,8/5

leo.palazhevets
leo.palazhevets

Свежесрезанные стебли растений, уходящие в приятную гермесовскую отдушку.

tatsy
tatsy

Мой любимый летний аромат. Пожалуй, самый легкий из моих любимцев. Для меня он свеж и прозрачен.
Спустя пару лет использования перестала уже любить его той трепетной любовью, которой воспылала "при встрече", но, все же, он неплох. Звучит на мой взгляд необычно и дорого.
Не хотела бы чтобы мой любимый мужчина пользовался таким ароматом. На мужчинах предпочитаю более мужественные ароматы - Terra от Hermes идеален!

Lorik_28
Lorik_28

На блоттере очень понравился, но видно на моей коже он открывается совсем по другому!Пробовала в мороз, очень колючий, а я люблю теплые,обволакивающие ароматы в зиму,летом как-то тоже затерялся((((Наверно я любительница больше сладких ароматов, уже почти год питаюсь с ним подружиться, но унисекс увы не мое. Для меня это аромат больше для мужчины, для настоящего мужчины, такого себе свободного ковбоя...брутального мужчины, это лично моя ассоциация! Так и стоит почти полный флакон, может мои вкусы поменяются когда-то, буду пробовать, но не сейчас(((

Юлия.Кулик
Юлия.Кулик

Шикарный летний парфум. Ассоциации- отдых ,свобода ,полет, мечта. Не навязчивый, очень деликатный и породистый. Никаких громогласных нот ,вся композиция очень гладкая и аккуратная. Унисекс :-) Очень схож с Penhaligon's Juniper Sling, только во втором слышно больше перца. У меня Hermes Voyage, купила после того, как подарила своему молодому человеку Penhaligon's Juniper Sling. Подумал, что я взяла его туалетную воду. А нетттушки :-) Своя есть, с перламутровыми пуговицами :-) При этом обе хороши, чудесны и прекрасны. Стойкость на высоте .

baruxxx
baruxxx

На мой взгляд, парфюм женский однозначно, мужчинам противопоказан!!! Сладкий порошок, никаких деревянных нот не чувствуется, когда его затестил, сразу захотелось быстро затестить Vetiver Guerlain или Encre Noire Lalique, что бы сбить приторную сладость.

Eugenia4one
Eugenia4one

Привет любителям творчества дома Hermes! Я люблю почти все, что имеется в их арсенале ароматов. Но этот экземпляр самый любимый! Как же он мне подходит... Такое ощущение, что моя душа раскрывается перед людьми, когда я открываю флакон и наношу Вояж на себя. Он мне приносит много радости и счастья, воспоминания о юности и девичьих мечтах. Просто не верится, что этот парфюм может быть еще на ком-то, кроме меня. А тем более на мужчине. Не могу дословно описать, что я в нем вижу , какие оттенки радуги, настолько он меня окутывает и забрасывает чувствами и воспоминаниями. Но если постараться, то можно вычленить следующее: 1) перец, 2) сложную смесь других восточных специй, 3)лесные травы, 4) бергамот, 5) лемонграсс, 6) древесину. Казалось бы, ну есть уже согласно заявленному составу близкие ароматы, ан не то. Совсем не то. Именно этот шедевр Хермеса я считаю 100%-но своим, родным.
Если попытаься найти что-то близкое по общему впечатлению, то , пожалуй, это будет Parfums et Senteurs du Pays Basque - Un jour a Quebec.

morning-glory15
morning-glory15

Туалетная вода Hermes Voyage для меня пахнет свежесодранной березовой корой. Вернее березой, с которой содрали кору. Этим парфюмом периодически пользуется мой молодой человек. В этом аромате для меня не хватает сложности (мне больше нравится Declaration от Картье, также созданный Жаном Клодом Еллена). Этим же ароматом, но в парф.воде пользуется моя начальница – современная, энергичная женщина 50 лет. Ей аромат идет и не звучит по-мужски. Аромат хорош на весну и лето для повседневной носки.

DeLuxe87
DeLuxe87

Никогда не был поклонником парфюмерной продукции от Hermes. Всегда их ароматы казались мне травянистыми, какие я не никогда не любил. Но когда мне попался данный парфюм, я был в полном восторге. Очень интересная богатая композиция. Аромат безумно приятен. Рекламный ролик полностью соответствует содержимому флакона. Один из немногих запахов, который является унисексом в прямом смысле слова. Использую его для путешествий в тёплую погоду. Когда закончится, попробую вариант в EDP, т.к. шлейфа и стойкости хотелось бы побольше.

:-)
:-)

Единственный аромат пока, я надеюсь, который считаю полноценный достойным унисексом. Единственный аромат, который мы можем носить с мужем вдвоем. Он очень чисто-молодо-задорно-сексуально звучит на мужчине и достаточно актуально и необычно на женщине. Сам аромат пряный цитрус на красивой древесной базе. Свежий, бодрящий, острый, очень энергичный. Аромат-оптимист. Я им просто наслаждаюсь, как на себе, так и на муже. Хотя теперь уже и на работе, так как это один из немногих ароматов, которому не просто делали комплименты, а и со временем приобрели себе некоторые сотрудники. При чем девушки в офисе действительно прям западают на этот аромат, он просто обольститель какой-то). Наши мужчины в шутку даже решили график составить: кто и когда его надевает на работу). При всей своей свежести и казалось бы банальном использовании цитруса-он совсем нетривиально звучит, благороднейший свежак)! Еще, на мой взгляд, он омолаживает, вот раз-и минус 5-7 лет точно). На мне, как и на муже, он очень стойкий (примерно 6 часов, а близко различим до 12 часов). База красивая. Он не уходит ни во что неприятное, кислое или раздражающе-химическое. По ассоциациям: брызги, отражение радуги в каплях, простор, поле, разнотравье, природа, начало, чистота, энергия, сила, искристый, переливчатый лед. Цвет: прозрачный с бликами радуги. Бесконечно рада встречать его на людях. Мужчины радуйте женщин и наоборот)))!

TiNaJeR
TiNaJeR

В стылом осеннем воздухе звучит просто великолепно! Острый запах свежей пряной зелени, лимона, деревяшек. Очень стильный для женщины, девушки и на мужчине очень притягательный. Поднимает настроение предчувствием праздника, радости. Запах позитивной и здоровой жизни. Так бы могла пахнуть Юлия Кончаловская из "Едим дома" Она рвет своими пальчиками пряную зеленую травку в блюда, поливает лимончиком, растирает в ступке перчик. Такой же острый, будоражащий запах

Malvina-lina
Malvina-lina

Очень приятный аромат,обалденный,невозможно надышаться им....От брутального мужского вначале,до нежного и манящего женского в конце....Прекрасный аромат!!!Но единственное НО-не стойкий совершенно,максимум 2-3часа от силы....Из-за этого повторно не куплю.Наслаждаюсь им в свой выходной ,когда никуда не нужно спешить ,погрузиться в свои мысли и этот прекрасный аромат....
Парню моему обсолютно не понравились,сказал,что от меня пахнет ёлкой-вонючкой ,которую вешают в машине))))Весь вечр не приближался ко мне,говорил,что не может вынести этот запах,хотя я их не чувствую практически.Вот так пришлось тдать папе))))Но он мне всёравно нравится(может потому,что больше мужской чем женский,а женщинам нравится мужской парфюм)

z-valeri
z-valeri

Перчик с легким цитрусом в начале бодрит, затем деревяшечки с мускусом успокаивают, потом совсем капельку зелени и в конце даже кажется что-то ветиверное. Стойкость низкая, через 1,5- 2 часа уже не чую на себе, хотя бывает с волос легкий шепот часа через 3-4.
Люблю его в повседневном ношении, спокойный и сухо-свежий. Настраивает на позитив, поднимает настроение. Путешествовать очень люблю, а с ним вояжировать вдвойне приятно.
Хотела взять парфюмерный вариант (бутылочка в черном исполнении), думала будет держаться дольше. Но затестив, от этой идеи отказалась. На мне парфюм раскрылся зеленью с горчинкой и через час запудрился сладковатой нотой. Сладость не люблю, поэтому осталась верна туалетно-водяному варианту, сохраняющему легкую приятную свежесть.

Montana05
Montana05

Мой неизменный фаворит в холодное время года. Он прекрасен во всем! Начиная с терпкого мускуса и заканчивая легкими брызгами цветочной водицы. Кожей принадлежу к земноводным, поэтому шлейфит и на мне сохраняется достаточно долго, а на шарфах и одежде даже после стирки. Единственный аромат, который покупаю вновь и вновь.

А.Бормотов

Симпатизируют мне произведения признанного авторитета в мире парфюмерии Jean-Claude Ellena, и этот в том числе. Единственный и непростительный минус этого аромата - его стойкость. Всё в нем великолепно сложено и разложено, а вот стойкость на 2 часа максимум, если конечно ваша кожа не в сравнении с земноводными. В связи с этим красивый и современный флакон опустошился быстрее обычного.

umme
umme

Сказка!
Он в моей коллекции третий год, и этим ароматом отпуска, отдыха, живой воды начинается моя осень, когда так не хочется выходить в серость, слякоть, он меня окутывает ощущением света, тепла солнечных лучей; в нем - простор, свобода, в меру цитрусовых, именно столько, сколько нужно, "деревяшек" и капелька сладости. На мне он также меняется в зависимости температуры, времени года... Один из моих самых любимых ароматов вообще, и Hermes, в частности.

ZENS
ZENS

Красивущий!!! Прекрасен, в своем Всем! :) Очень красив, свеж и звонок хрустальными брызгами аквы, игриво ветреный, солнечно яркий Voyage d`Hermes. Настоящий Вояж. Путешествия - как раз Его стихия :) Приобрела без за теста в 2010 году и как всегда интуиция не подвела :) Виват! Великому парфюмеру: Jean-Claude Ellena! Аромат необыкновенно красив, как на мне так и на супруге. На супруге, аромат гораздо игривей и сочней, отчетливо слышу в нем свежий имбирь, хоть в пирамидке он не заявлен. Красивый аромат странствий! :)

ordov
ordov

Не впечатлил,кардамон мылит,стойкость так же не ахти.

Kapella
Kapella

Этот аромат я заказала в интернет-магазине для супруга (в тайне надеясь, что и сама буду попшикиваться) без предварительного тестирования, опираясь и в том числе на отзывы присутствующих здесь парфюмоманов! Заказ прибыл на второй день. EDT 100 мл.Упаковка великолепна и изящна, но ещё изысканее сам флакон, который можно перезаправлять, что очень удобно!
Расскажу об аромате!
Представляла его более сладким, но не в коем случае не могу сказать, что аромат меня разочаровал! Первые ноты, что я и супруг почувствовали, были ноты цитрусовых, можжевельника, кардамона. Я затем уловила почему-то бергамот, хотя он не заявлен в составе. Позднее появился запах тёплых, освещённых солнцем сосен. За один день трудно говорить о стойкости или шлейфе этого произведения! Но могу сказать точно, что я никогда не слушала даже ничего похожего на этот аромат! Он совершенно ненавязчив, лёгок, прозрачен. И когда уже кажется, что его необходимо обновить, он вдруг даёт о себе знать новой тёплой, неизвестно откуда взявшейся, волной! На моей коже он показался мне более мягким, чем на коже моего мужчины. Это значит, что в этом аромате мы будем хоть и одним целым, но в тоже время дополнять друг друга, оставаясь индивидуальностями! Это мой первый запах "унисекс" в моей небольшой коллекции. На мой взгляд (насколько я могу судить по одному дню использования аромата)запах всё-таки больше для мужчин. Но это не значит, что я не буду к нему иногда "подкрадываться". Мужу очень понравился! Сказал, что "это стопроцентное попадание"! А, поверьте, уже это дорогого стоит!

Дополнено.
Окончательно уступила его мужу - уж очень здорово аромат сидит на нём!
Стойкость оказалась великолепной. Он брызгается Вояжем утром и уходит на работу. Комната остаётся облачённой в аромат супруга ещё много часов. Если, конечно я не начинаю пользоваться своими запахами.
Вечером муж возвращается и я улавливаю от него эти столь знакомые нотки. Очень удачное приобретение одним словом!

kredit80
kredit80

Летний аромат лимона с можевельником. Травы не слышу. Немного сладковат. Действительно унисекс.

lithum.poizon
lithum.poizon

на мне звучит красивыми свежими деревяшечками. немного лаврового листа в начальных нотах и какой-то отголосок цитруса. Но он очень красив! А вот на моем муже.. я даже не поняле что это мой флакон, спрашиваю что это? Говорит твой серебристый флакон, ты сказала что он унисекс.. да! вот он на мужской коже просто шикарен, мне нравится больше чем на себе.

Натуля
Натуля

На моем серьезном, сильном муже звучит нелепо - как-то женственно, а на мне наоборот слишком по-мужски! Странная неувязочка...

xenia.anoufrieva
xenia.anoufrieva

Да, предпочла бы, чтобы так пах любимый мужчина. Какой? Сильный, сдержанный, не щедрый на слова и комплименты. Очень мужественный и даже внешне суровый, но внутри - тонкий. Не чувствую женственного в этом аромате. Стильно и дорого, без попсы.

Помпуська
Помпуська

Очень приятный по мне больше мужской чем женский, даже я бы сказала на женщине его не вижу совсем. Пахнет так как будто ты в лесу, только что прошел дождик, выглянуло солнышко и подул ветерок, наполненный ароматом разнотравья и влажной земли.

Mor10
Mor10

Сделал тестовый пшик, сначала практически не ощущал, но потом весь вечер, достаточно заметно, пахнул кожей(!) Читал отзывы, пересмотрел пирамидку и очень удивился - кожи быть не должно. Запах приятный, не летний. Не думаю, что этим можно сразить девушку. 4/5

... да, и еще зеленый чай

Nadya 2913
Nadya 2913

Почитала сейчас комментарии к этому аромату и не удержалась от своего).
Воистину сколько людей столько мнений и у каждого мало того что свои вкусы, но еще и своя кожа на которой запах сидит АБСОЛЮТНО иначе
Я пользовалась этим парфюмом уже наверное год-полтора назад и не снимала его тоже наверное в течении года. Аромат обалденный! И самое удивительное что я очень не комфортно всегда чувствую себя, когда слышу долго запах на себе, начинает болеть голова и тд. Вояж же я чувствовала ооочень долго и расстроилась когда все же привыкла к нему, но при этом я испытывала такой кайф от этого запаха!Держался он необыкновенно долго. Но самое интересное что я ощущала его теплые ноты, которые давали ощущение уюта и... такой запах прелого мха в сыром лесу, а люди слушающие шлейф говорили что свежесть и цитрусовые ноты. Короче наслаждалась я им долго и с удовольствием. И теперь накупив кучу всяческих молекул и тд, не могу расстаться с ним и иногда одеваю его. так что тема нестойкости это всего лишь ваша кожа! Если говорить о мужской ноте, то я поражаюсь высказываниям что это мужской запах...видимо это все же говорят любители сладких приторно-конфетных ароматов. И еще на этот аромат как ни на какой другой реагировали мужчины, именно отмечая духи!

llion
llion

Купил без затеста,чего делать не рекомендую. Для тех кто любит композиции поярче и понасыщенней категорически не советую. Действительно аромат очень тонкий,деликатный,сидит очень близко к коже Открывается спиртовыми нотами джин тоника,откуда собственно елово-можжевеловое звучание,потом типичные Элленовские пыльные специи(отсюда ассоциации с Декларацией Картье),потом сладенький пушистый мускус К сожалению это ведро с собой таскать точно не будешь,чтоб освежиться Аромат интимный очень очень и очень Подойдет обоим полам,приятный Не разочарован,разве что стойкостью!!!!!!

Sasha_Dream
Sasha_Dream

я бы сказал, что это аромат взрослит...мне кажется он строгий,для спешл аут...но он такой манящий, проникновенный...запросто ожет поменять настроение в.лучшую,естественно сторону и зарядить полноценной энергетикой...нанес его на себя и долго прислушивался ..что же он мне напоминает...то ли Картье Декларейшн...то ли Дюпонт, то ли он просто скрасил мне этот майский вечер и однозначно попадает в мой"маст хэв""

наталия1984
наталия1984

Абсолютно не стоикие!!!Нравится,люблю.Подруга подумала,что на мне молекула,ан нет...С кожи слетает аромат часа через три-четыре,подумываю купить Вояж-парфюм.

divodi
divodi

Бесконечно люблю его! Аромат достойный, все спрашивают чем это я так вкусно пахну... сама иногда зароюсь в шарф и схожу с ума! Из того что тестила у Hermes вообще нет аромата, который бы мне не понравился, но есть любимчики. voyage один из них!!!

Эдуард

Первое впечатление - "Вау",это то, что я так долго искал. Но развитие аромата несколько разочаровало. Слышу на себе Диор Ом спортовский имбирь. При чем довольно близко к телу.

Tory82
Tory82

чудный аромат! Ненавязчивый, но при этом очень необычный, запоминающийся! Я бы сказала что это не ода путешествию, а ода востоку, только не такому приторно-пряному к какому мы привыкли, а с некой перчинкой)) В общем я влюбилась в него, сейчас апрель и носить его как раз приятно, вот только одно большое разочарование - он совсем не стойкий. у меня в концентрации ТВ и слетает через 2 часа, ну совсем мало... будем пробовать в концентрации ПВ.

Ketly
Ketly

Ищите версию Вояж в EDP - это нечто! Полюбила его наравне с Опус II Носим с огромным удовольствием напару с мужем. Стойкость отличная!

Алёна Тимофеева
Алёна Тимофеева

Я сочетаю этот аромат с кожаной курткой! Он необычайно свежий! Такой цитрусово-древесный фрешик!

ONA85
ONA85

Со вкусом, но для мужчин!
Необычный, новый, лёгкий, при том очень устойчивый,но более - мужской ( для меня муж заказывал на подарок из USA, а оказалось, что самому себе :-)...)Заказывала, если честно, на угад, ну - не угадала, зато мужу подарок очень даже пригодился ( у него следом за мной ДР)!!! Так что, если есть возможности, желание и время - делайте сначала затест!!!

Chimarosa
Chimarosa

Прекрасный парфюм! Аромат сложный и прозрачный, считаю, что поздней весной и летом звучит лучше. Нестойкость, однако, привлекает, потому что остаётся прекрасный слабый шлейф, как крупинки тающего волшебного запаха, и это в конце рабочего дня. Считаю это большим достоинством, когда нет эффекта химического оружия.

marinesssa
marinesssa

Классный, типичный унисекс=) единственный минус- совершенно не стойкий и таскать за собой такую "бандуру" (у меня 100мл.) как-то не очень удобно..!

di.zemlepotrasnaya
di.zemlepotrasnaya

могу сказать что аромат прекрасен. он окутывает холодной и чайной дымкой , которая сопровождает вас почти весь день. на одеже практически не остатется, а вот на волосах стойко носится))
зелень проявляется только не в мороз))
в жаркую погоду его слышат все вокруг-даже после 1 пшыка)как по мне его время это осень или весна)
с кожей слышу бергамот и лимон- больше ничего.даже чай и зелень куда то исчезают

Иржик
Иржик

Получила вчера свой аромат. Заказывала без затеста по пирамиде и отзывам. Я в полном восторге!!! На мне раскрылся крепким чаем и немного хвоей, часа через два добавилось что-то нежно - сладковатое. Но он до такой степени невесомый и легкий, что подумываю заказать теперь парфюм.

inessa763
inessa763

На мой занюх: кардамон, специи, зелёный чай, лимон.Чисто мужской в первые минуты три,ничего остро "мужицкого" нет.
Я //На себе очень чувствую чай с лимоном. Люблю..Хочу покупать круглый год и смотреть, чем он раскрывается.
МЧ //У него был и Burberry Beat, и есть Cartier Declaration.Сопоставлял, что же там такое общее.
Вот первое впечатление от Burberry Beat и Voyage d`Hermes - там иголки!Кипарис, шишки??Хотя нигде в пирамиде хвои-то нет!)Думает, что это перец и специи.
___________________________________________________________
Вполне стойкий - часов 7 точно и в конце дня улавливаю специевый аромат от одежды.

Aziza55
Aziza55

Мужчина надушившись ими впервые, адресовал воздушный поцелуй, ускакал аки жеребец по волнам. Теперь добыча живет вольной жизнью в бардачке его машины.
Я так поняла в этой гонке за ароматом, Женщина -птица летящая над конем ). Конечно я не против, ему объективно подходит больше, но все таки одним букетом, присланным позже, он не отделается.
На мне чуть солоноватый лимон, древесная терпкая смола и приятные тихие цветы. На нем, кардамон, как он подходит мужской коже ... ныряю в его шею, желая тщательно анализировать, кружится голова ... дальше стихия ...Сижу в смущении и легком недоумении , хотела

AnnaVera

После весеннего затеста решилась надеть Вояж зимой, хотелось внести что-то новое в активный отдых. Представляете, свежий морозец, снежные вихри из-под ребра сноуборда, ветер на скорости и яркий зелено-специевый Вояж. Мне очень понравилось, да и стойкость ошеломила, после двух часов в мае он держался на мне весь день, и даже после душа улавливала знакомые нотки.
Одно огорчило, может, случайность, но в ателье, куда я по пути заскочила, хозяйка осторожно поинтересовалась, не в столовой ли я работаю. Она так решила не потому, что я на кого-то похожа, а потому, что от меня этой самой столовой пахнет. Видимо, кардамон нахулиганил, а я очень огорчилась. Теперь даже рука не тянется к Вояжу, очень грустно, и чего тётке не промолчать было? В своей "столовой" я была очень счастлива :)

Носить точно буду, подожду с недельку, чтобы впечатление померкло, как раз снежок нападает, и Вояж тандемом со сноубордом опять понесётся горы покорять :)

Lubasha
Lubasha

Красивый. Специии и зелёный чай-сухая крупнолистовая заварка,чуть подсушенная цедра лимона. На мужской коже интересен... А на мне как колючий ёж, жесткая пустынная трава. Жаль, пусть мужчины благоухают!

elenka8585
elenka8585

Есть у мужа, купили в Турции в Дьюти Фри, он от них тащился давно. Мне сразу так себе, через пол часа нравятся, на мне не стойкие, больше мужские или для грубоватых женщин. Немного сладковатый, перечный, травяной, шершавый с горчинкой, которая потом улетучивается и становятся более мягкими и сладкими. На муже в конце нюхаю и тащусь, сразу его хочу... хотя бы обнять и полежать на плече.

Magna

Мой, наконец! Зима-не время для странствий, но пока он слишком желанен, потому попользуюсь, поколюсь специями на морозе, а потом спрячу до тёплых дней-это его время. Кстати, мужу тоже понравился, с опаской протягивает руку к флакону, ибо глядя на меня, думал, что это -творение для дам. Один минусик: в ТВ нестоек, надо "подзаправляться".
И! Спасибо всем, предложившим свои услуги!

Cadilla
Cadilla

Более звонкий и тонкий, чем парфюм, словно дрожащий мираж. ДО БОЛИ не стойкий, потому что мираж прекрасный и не хочется с ним расставаться. Как будто видишь что-то желанное, невоплотимое во сне, а когда просыпаешься и понимаешь, что это был сон в душе остается натянутая струна то ли боли, то ли неги. Неужели в нем нет перца? Черного, свежесмолотого, кажется именно он на первых порах посылает в мозг приказ наслаждаться на пределе человеческих возможностей.

MI199
MI199

Для меня этот аромат мужской. И именно в этот флакон, на мой нос, мужчинам налили соблазняющего парфюма. Купила мужу. Носить разрешаю только в моем присутствии! =)

lu-kaa
lu-kaa

А я считаю, что лучшее время для него- это лето! Истинное время путешествий и беззаботного отдыха. В холодное время годка кажется кислым, холодным, неуютным.
Как-то торчит, колется, бр.
Сегодня кнсультант предложила потестить Declaration Cartier - да блин, похожи! Ну, по первым ощущениям. Потом правда вылазит чисто мужская база - но может кому-то из мушын стоит потестить, кто стесняется носить Вояж )

Renee
Renee

К Hermes, признаюсь, отношусь с пиететом. Немногочисленные ароматы выдержаны в одной стилистике. И Voyage не стал исключением. Для меня это стилистика хорошего вкуса, нетривиальности и аромат состоявшегося человека. Чувствую сильно кардамон, специи и что-то травянисто-горькое, как можжевельник, в обрамлении тонких древесных нот. Под его влиянием приобрела и YSL Saharienne, только Сахарьен это взрыв лимона с имбирем, а Вояж это аромат стильной пары, добротный, специево-травянисто-свежий и с достоинством Эрме.

marytane

А у меня муж наоборот отвергает парфюмы, которые принято называть сексуальными и женственными, наподобие Burberry Body или Narcisso Rodriges for her. А вот этот "Вояж" на мне ему вполне понравился, также как и Гермес "Сад после муссонов", хотя они считаются унисекс. Мне нравится, как на мне сел "Вояж". Очень оригинальный аромат, какой-то металлический даже, без фруктов и цветов (я их не замечаю). Особенно на морозе он потрясающий. Я его обязательно как-нибудь приобрету.

Irunchik
Irunchik

Долго блуждали с подругой среди ароматных колбочек и флакончиков. И все -то ей "не то и не те". На последнем издохе предложила ей послушать Вояж. Остановилась... задумалась... прислушалась... засомневалась... "Елки, что ли, или специи какие". Для меня не возникло сомнений: надо брать. А она хмурится, сомневается. Через час ее запястье выдало аромат нежного детства и покоя. А она все сомневается. Еще через час она сдалась, а я иду за ней и просто млею. Им невозможно надышаться, он просто должен быть и все тут.
Вечером звонок: муж не оценил выбора, сказал что ТАК пахнуть женщина не должна. А как, как по-вашему она должна пахнуть: булками-плюшками-корицами и ведром с ветками жасмина? Женщина должна пахнуть уютом, нежностью и гармонией. Эээх, мужчины...

Naxitrall

Нифига он не заявлен женским кстати. Унисексовый аромат. На Declaration аромат не похож совершенно, имею оба и оба уважаю в равной мере. Лишь однажды, когда на полке уже стоял Вояж, а Картье только "ехал" ко мне из США, я его затестил в Рив Гош и вот тода-то он мне показался действительно похожим на Эрме. Больше попыток сравнить я не предпринимал, ждал посылки. И вот когда она прибыла, и я смог реально и в полной мере оценить ароматы, понял: разные однозначно. Даже по настроению и восприятию, как мной, так и окружающими.. Вояж травянисто-морской, ветрЯный, пропитанный солью и песком. Картье меловой, ирисово-фиалковый, строгий и тонкий, почти прозрачный. Попробуйте еще раз оба аромата, Вы почувствуете разницу, поверьте))

spigo
spigo

Очень приятная смесь всего, что обычно называют фужером - мягкие цитрусы (слетели увы быстро), прозрачный мягкий кокон мускуса, в нем напихано, как в сашете - шишки можжевельника из изоесуперя, измельченные корешочки ветивера, кедровая стружечка, немножко муската, немножко перчика) - НО ВСЕ В ПОЛНУЮ-ПРЕПОЛНУЮ МЕРУ!!!!

Эллена неисправим. :) Он всем советует говорить по-фГанцузски, но только о культуре и путешествиях И ТОЛЬКО ВПОЛГОЛОСА.:))))

Афигенная водичка. Но слишком для меня мужская. Это для такого мужчины мечты - коммивояжёра со стажем, уже мощной зарплатой и безупречными манерами. Подписать договор с региональщиками даже не за первой рюмкой водки, а еще за салатиком из рукколы...:)

Olga001
Olga001

Какая же роскошная реклама,
какой стильный флакон-
я была покорена им ещё до того как попробовала,
и естественно как только он появился в продаже я его купила-второпях сделав затест-он не мог мне не понравится...
но... наутро, сделав несколько пшиков-я поняла что это категорически не моё-
аромат ни разу не женский, асексуальный, не манкий,
шансов я ему больше не давала-увы, не в моём стиле...

avr33
avr33

Немного не соглашусь с последним высказыванием. Рассматривая выпуски парфюмерной индустрии за последний год, пришел к выводу, что этому творению самое место в тройке Roadster Sport Cartier - D&G Sport - Voyage d`Hermes. Знаете, есть у них что то общее при абсолютно разных пирамидках. Кроме того, если D&G определенно позиционируется как мужской, и при затесте это явно следует, то про Voyage d`Hermes я бы так не сказал. Первое что у меня возникло - "странно, а он мужской?"...
В любом случае парфюм запоминающийся, как по мне - лучшее его время осень. Конечно надо будет его распробовать еще и потом, в другое время - вдруг откроется что то новое. Но что я не понял - почему к этому парфюму авторы придумали именно такой образ и рекламный ролик с конём? К чему? Да еще этот голубок - это символ чего? ..вода...много воды...странно все это

PS решил дополнить. При затесте парфюм действительно показался мне очень знакомым. Просто не сразу понял чем именно и полнота этого знакомства. Лет пять назад в Oriflame была туалетка Eclat for men. Так вот - база Voyage d`Hermes один в один клон тела Eclat. Вот такое вот старинное знакомство у нас оказалось.

PS2: время идет... пробуем дальше. Есть! Промо оправдалось. После 3 км утренней пробежки почувствовал запах свежей лошадиной ухоженной чистой шёрстки. Даже не ожидал - фруктовость вся слетела и осталась лошадка. В лучшем конечно понимании этого термина. Но...голубка как не было, так и нет.

Magna

Попробовала случайно этот Вояж - ХОЧУУУ! Для себя определила запах как полынно-можжевеловый, на ум почему-то ветер в степи пришёл. Наверно так пахнет воздух свободы... Определённо, Уни.
Вот ищу теперь везде, а не могу встретить. Help!

TRiFON
TRiFON

открою одну правду, хотя если честно, здесь об этом уже неоднократно писали, просто не до всех доходит)) если у вас за окном 18.00 или где то около того, да еще дождливо и не больше +19 - это его время! как же он божественен! обогнав парочку двигаясь из магазина еле уловимо уловил: как офигенно пахнет от него!))) и так каждый раз

Jem4ujinka
Jem4ujinka

вчера на него мне сказали: - как ты здорово пахнешь, как ребенок. не люблю когда девушки духаряться... угадайте чем я за полчаса напшикалась после душа? 2 раза, на плечи- вояж. погода - прохладный ветерок, вечер... специи и дерево слились со мной и вели себя как паиньки.

ggallynna
ggallynna

ja! о, да. согласна с melek по впечатлениям от этого аромата. но. я тестила уже при темпе за 25. Днем, на солнце ужасно не слышимый. Зато вечером в дуууше!...
и в дождь как играет. действительно, как при ускоренном воспроизведении видео)) всеми красками. вот жаль что под дождь с ним не довелось еще попасть. очч интересно. хочется услышать его полностью и до конца

Натэла

К сожалению, вынуждена изменить свое мнение. Почему-то первый раз аромат мне понравился, но все последующие подходы я не могла понять - то ли что-то с моим обонянием, то ли с самим ароматом - категорическое неприятие. Сегодня сделала еще один, финальный, затест, и к нелюбимым мною специям прибавился еще и рассол. Итог: аромат категорически не мой, на мне сидит так, что впору бежать смывать с мылом.

Alia
Alia

Изменчивость - это то, что я ценю в ароматах. И Вояж здесь на высоте. Да, так, что однажды водил меня за нос полдня. Купить все руки не доходят, но как-то в аропорту в ожидании рейса в магазине брызнула на запястье и потом летела два часа наслаждаясь свежестью зелени с отдаленнм привкусом специй, вспоминая и Сады Нила и Сады средиземноморья. Прилетела и забыла про него. А на следующий день, гуляя по городу в пасмурную погоду, шла по улице и периодически ловила абсолютно восхитительные обрывки шлейфа восточного аромата - никакой зелени, специи и экзотические цветы в порыве влажного прохладного ветра. Мысленно я даже решила, что так в здешнем воздухе раскрывается L'Instant de Guerlain. И только спустя определенное время, пришло понимание, что все в этом городе не могут пользоваться L'Instant )), и источник этого чуда - рукав моей собственной куртки. Рекламный ролик - 100% в точку. В этом аромате есть все. Действительно Voyage d`Hermes - ветер странствий, побуждающий искать и стремиться, разгоряченная кожа на прохладном ветру.., восточный мираж на горизонте северного моря. Сады Нила так не умеют.

yahashuni
yahashuni

Интересен тем что меняется "на глазах", буквально через 10 минут аромат не похож на тот что распылила. Была полностью уверена в присутствии чего-то хвойного, но пирамида говорит иначе. Преобладает холодная сладость, скорее всего это кардамон (в чистом виде ни разу не нюхала) и зелень. Не стойкий 2-3 часа и становится очень тонким.

Пандора
Пандора

Ну я даже на знаю... купила мужу, посидела, подумала... Заберу ко я себе эту прелесть, обойдется пока любимый тем, что есть. Мужское начало, но потом елочка, а потом нежная нежность. Аромат Жана-Клода Элена гениален, непредсказуем, изменчив и не банален. Люблю однозначно.

JainKr
JainKr

Купила сегодня мужу и сыну, так сказать "не предупредив". Мужу для поездки в Таиланд, сыну (14 лет) на постоянно. Сейчас сижу, уткнувшись в локоть... Часа полтора сижу... Ну, что ж... хорошо, что мужу... хорошо, что сыну... А я, а мне? ТЫРИТЬ, ТЫРИТЬ, ТЫРИТЬ!!!! Я влюбилась! :)

лазарь
лазарь

Стойкий????? Ну да ладно вам,пока ходил по "Бэтэшке"(после нанесения прошло 25-35 минут)Вояж кудато свояжился с руки,и только по этой причине я его не купил,и цена явно завышена.Каждому своё.

ktyjxrf
ktyjxrf

Как хотелось на лето прикупить Нильский сад и на тебе - потестила одновременно его и Voyage. Вывод стал очевиден Voyage для меня тоньше, деликатнее, приятнее. Купила для начала 5 мл, разнашиваю. Слышу сама на себе часов 6, но вечером, возвращаясь с работы в "жарком" транспорте он меня "оберегает", создавая некую прохладную ауру между мной и окружающими. За что ему отдельное спасибо. А Нил тоже будет, но позже.

sincap
sincap

влюбилась в этот аромат сразу же! специи, дерево... все, как я люблю. что-то от мужского парфюма... мне нравится, ношу с удовольствием. многие спрашивают: что за интересный парфюм? единственный минус - не стоек.

Blackkleopatra
Blackkleopatra

Идеальный аромат на лето! Такое остренькое начало и такие нежные деревяшки в конце) Нестойкий...но думаю, что летом это даже плюс, шлейфа нет, однако, одежда благоухает довольно долго.
p.s. реклама бесподобная и музыка идеально передает сам аромат!!!

marinysicichek
marinysicichek

Чудный аромат!!!!Нежный, шлейфовый,на мне совсем не унисекс.Лёгкая дымка,облачко вокруг.Приятная сластинка,изредка проявляющаяся сочная листва.Вот не любят тут выражение "дорогой,богатый аромат".Но именно этот парфюм мне хочется наградить такими эпитетами.С ним точно не останешься незамеченной,для меня это афродизиак!

AnnaVera

У меня та же беда, на коже аромат живёт не дольше пары часов. Покупала в Англии, настоящий.
Очень понравился, даже специевый взрыв резких нот вначале. Сразу вспомнила Kenzo Jungle L'Elephant, только у него специи горячие, а у Voyage - холодные. Ближе к базе померещились знакомые нотки, и эксперимента ради я нанесла на одно запястье Voyage, на другое - Chanel No 19 Poudre. Через час Вояж на моей коже превратился в разбавленное подобие Шанель, только он уходил в сладость, растворяясь, а 19я крепко схватывалась зелёной горечью, как и подобает благопристойной леди.

ирина.солодкая
ирина.солодкая

аромат очень понравился но совершенно не стойкий. очень обидно. хотя пользовалась в прохладную погоду, может в жару пойдет? подскажите пожалуйста, кто пользовался этим ароматом как долго он "сидит" на вас? или я его просто не чувствую? хотя и мой друг тоже... что то разочарована этим моментом. слышу его гле то часа полтора

Naxitrall

Для меня это однозначно запах Карелии! Сначала можжевельник, яркий, тонкий, пронзительный, как растертая пальцами хвоя, немного лемонграсса и кардамона. Потом древесина, почему-то сразу представляется карельская береза. Цветов совсем мало, как это и должно быть в степной местности )) И вокруг всего этого даже не аромат, а ощущение ледяной озерной воды... Безусловно, красивый парфюм с 100% подходящим названием.

Стойкость умеренная. 5 часов на коже, на волосах дольше, а вот с одежды, как ни странно, слетает быстрее всего.

Натэла

Последние пару лет меня цепляли только селективные ароматы, поэтому приятно удивлена. Нанесла его сегодня в магазине наряду с несколькими другими парфюмами, но запомнила, что где) Услышав первые специевые ноты, сразу сказала "нет", т.к. специи в парфюме - не моё. Однако где-то через минут 40 на меня неожиданно пахнуло чем-то приятным и совершенно новым. Интересно, что при моем нынешнем тяготении к классике Вояж меня очень взволновал. Я бы этот аромат поставила в один ряд с CK One и Roma L.Biagiotti (мужским) - в них обоих есть какая-то утонченная унисексовая сладость, очень волнующая... Решила - хочу, возможно, для начала в отливанте. Обычно не задумываюсь над смыслом названия, но здесь оно выбрано очень метко - надев этот аромат в путешествие, Вы никогда его не забудете;)

аквавумен
аквавумен

Днем получила свой долгожданный пузыречек, тут же с подругой побрызгали на руки, я чуть в обморок не упала (жутко резкий и неприятный), подруге сразу понравился. Спустя два часа я в приятном удивлении, шлейф от руки свежий, приятный. Сейчас приняла душ и пшыкнула пару раз на шею,в итоге: я ничего не чувствую, а окружающим очень нравится!Но желание приобрести "сады средиземноморья" не пропало, они мне сразу понравились!

Leru
Leru

На мне раскрылся потрясающей по своей красоте можевеловой нотой. Словно хвою можевельника растерли в пальцах до появления насыщенного терпко-кислого аромата. А ведь в пирамидке его нет. Еще иногда проявляется запах лакричных конфет и кока-колы=)
Подумываю о приобретении полноразмерного флакона.

Parfum Tomsk
Parfum Tomsk

Из похожих напомнил givenchy pour homme и trussardi essenza del tempo, красивый флакон+красивый аромат!

Viero
Viero

Очень нравится. Почему говорят об этом аромате, как мужском, если изначально он был заявлен как унисекс.
Мне в первых нотах немного напоминает Сады Средиземн.
Покупала флакончик в мадридском дьютике, но почему-то вариант попался с отвратительной стойкостью: что с меня, что с мужа слетает очень быстро. Подделка?

LAPPO
LAPPO

Подарила мужу... в итоге стащила. Ношу, наслаждаюсь. Муж поскандалил, потом смирился. Обажаю этот аромат!!!

Киша
Киша

Заказала его по отзывам и лишь потом затестила при случае))) моё моё моё))) когда пришел муж практически отобрал)) но все равно я его одеваю на себя особенно когда надо на встречу мне ну или что то подобное)) И чувствую я в нем какой то уверенной)) свобода, ветерок приятный)) и сразу в чистое поле хочется где нет ни кого))) полюбился он мне очень даже)) На мужчинах сидит притягательно)) советую.
Стойкость у него отличнейшая, ну ооочень долго сидит на мне и на муже))

marytane

Сразу ассоциации с аэропортом, залом ожидания и комфортным самолетом. А еще пахнет дождем...И представляется пасмурная погода.

Lizuka
Lizuka

Много кардамона, который я очень люблю. Чувствуется зелень и древесина. Без кислятины. Тонизирующий запах. Правда, нестойкий. Морской тематики в аромате нет, на мой взгляд. Представляю несущуюся по летнему лугу девушку-всадника с светлыми волосами, собранными в хвост. Подтянутую, стройную, смелую. Есть в ней что-то от юноши, может, в необузданности ее темперамента. Или, быть может, молодого человека, сильного, красивого,любящего кругосветные путешествия и любого рода передвижения. Легкого на подъем, жизнерадостного, готового в любой момент собрать рюкзачок и отправиться навстречу приключениям. Человек мира. Эх, красота!

stichm
stichm

Затестила его на дютифри. Все вокруг сказали неееетттт!!!! А я сказала даааа!!!! А теперь, все, кто кричал нет, спрашивают что за прелесть???? Что это на тебе??? Не может быть!!!! Да??? Он такой лёгкий, приятный, ненавязчивый и свежий, что не идёшь, а паришь от лёгкости....Реклама, к стати, как нельзя точно передаёт его истиную сущность))))

фифа_не_лапин
фифа_не_лапин

случайно раздавила каблуком пробирку-пробничек в машине, не зная что это вообще было, но первые минуты аптечно-удушающего "амбре" было сложно даже с открытыми окнами выдержать.. минут через 10 пошел такой драйв)) пришлось собирать осколки в надежде узнать о чем речь вообще - хм, вояж.. приобрела 35 мл, но сама носить не смогла, я все больше по цветочкам, на мужа посадить тоже не получилось, наслаждаюсь им в машине - вояж, как никак))

karpman
karpman

Утонченный, богатый. для путешествия не только бизнес-классом, но и бизнес-джетом! уверена, что он требует брендовую одежду и далеко не casual. для красивой жизни красивых людей, короче.

Dashik
Dashik

Это путешествие cамолетом в бизнес-классе. Спокойное и дорогое. Запах неба (лимон и альдегиды) и далеких стран (специи и кардамон). Идеальный унисекс-аромат.

swswes
swswes

В самом начале напомнил запах свежесрезанных и растертых пальцами лимонных листьев, а чуть глубже сквозь яркую, сочную как будто с кислинкой зелень проступил запах Declaration Cartier, видимо благодаря кардамону. Запах очень стойкий.

Vlada4ka
Vlada4ka

всегда была равнодушна к свежим ароматам, но с этим у меня запой. Это не просто свежий аромат - это САМА свежесть, как сноп водяных брызг, когда в июльсьий день проходишь мимо фонтана.... или как брызги волны, разбившейся о пирс. Если описывать ноты, то для меня заявленная пирамидка трансформируеться в можжевеловую хвою, запах зелёного чая, лемонграс (или лайм, но не лимон) и молодые виноградные листья...

Polly Vale
Polly Vale

Полностью согласна! Это же самый настоящий можжевельник-джин.
И как обычно у Hermes, нетривиально и шедеврально. Этот аромат для меня очень интимный,не для толпы и даже не для двоих, оставшихся наедине. Только ты, со своими мыслями, мечтами и воспоминаниями и Voyage...

Elis_Fein
Elis_Fein

Первый вдох с кожи обжег - так пахнет джин. Где-то в промежутке между бутылкой и стаканом, но до того, как в него добавляется лед, лимон, тоник и прочее. Но это только первые несколько секунд.
А потом становится тихим-тихим, тает, успокаивается.

BigLen
BigLen

Боже! Какой-же обалденный аромат! Как я могла так долго ходить мимо, не подозревая о его существовании?!!!
На меня сел цветочными цитрусами, в меру сладковатыми, припорошенные чуть специями. Чувствуется кардамон, но я его узнала только прочитав пирамидку, думала сначала, что это какие-то цветы :) Аромат во французском стиле. ХОЧУ!!!!
Интересно, а как он сядет на муже?

Розмари
Розмари

Начало покорило сразу и наповал. Свежий и пряный аромат. Кардамон и как казалось - можжевельник? Имеет лицо. Но есть минус, характерный для туалетной воды- слабая стойкость. Вернее какие-то ноты цепляются, но свежее очарование слетает довольно быстро и нужно обновлять в течение дня не раз.

Мама Чоли
Мама Чоли

здорово трансформируется
сначала пахнет банькой, свежим спилом сосновой доски, смолой, потом идут специи - как будто открыли баночку с душистым перцем, а потом - да, кожаным чемоданом
здоровский

Summer_girl
Summer_girl

На 1й взгляд - сады Нила, только более "мужские", более четкие ноты.
На 2й взгляд - древесно-зеленый аромат, специи придают некую пикантность. Но уж очень схож с садами, от которых я в восторге. Возможно, летом раскрылся бы иначе, более свежо.

Osterawelt
Osterawelt

Летом в дикую жару, после нсыщенного дня, когда выжата как лимон, зайти в холодный душ.И сразу же, мокрой, выйти на воздух во двор, чтобы легкий ветерок осушил все капли. Какая же легкость на душе и в теле! Это Voyage!

Жануля
Жануля

Постоянно "тырю" его у мужа, т.к. люблю носить джинсы, а он, на мой взгляд, очень подходит к такому стилю одежды. И название на все 100 соответствует содержимому флакона: вызывает ассоциации с кожаным чемоданом, путешествиями и ветром в волосах. Очень люблю Эрме, все парфюмы с характером, не похожие ни на что, и каждый из них рассказывает свою историю.

nb

Утром и вечером раскрывается по разному .
Утром много цветов и свежести (ближе к женскому)а вечером:травы ,древесность и кожаные ноты(ближе к мужскому)
Интересный,противоречевый аромат.

Amalia&Amalia
Amalia&Amalia

сначала резковатый,взбалмошный и чисто мужской.а минут через 10 сражает нежностью,но не мягкой розовой,а кисленькой,терпкой.утонченный.хорош в путешествие?может быть,но я его приберегаю на вечер,народу нравится.мускус,древесность и специи+шпильки и мини-платье-вот такой портрет))

olgy
olgy

Покупала для себя, при затесте показался таким интересным, наполненным духом дорог и морских круизов ! но потом чувствую один сплошной имбирь, и стал он меня вдруг раздражать. Отдала мужу, он флакон добивает и просит купить новый. А я сопротивляюсь!

Harmant
Harmant

Зелень.. травка.. кисло на губах и солоно.. ветер? да, возможно.. море? где-то рядом.. воздух дрожит.. грядет буря.. испачканный землей и соком сорняков, усталый но безмятежно счастливый, возвращаюсь с поля..

Ода Вояжу, воспоминания тракториста.

Потрясающий!
Живой,сияющий,мягкий и успокаивающий. Очень приятный аромат.
Степные травы,свежесть,хвоя и море.
А вот стоикость слабовата,немного обидно за такую цену .

На мне это - моно-аромат лемонграсса, и так часа 2, потом угасает и становится химично-деревяшистым.

таш
таш

Познакомилась сегодня. Первый вдох-и ощущение, что очутилась дома, в степи...До сих пор ничего об этом аромате не знала, но первое ощущение- именно это:ветер, полынь, чабрец...Потом появился Жан-Клод Эллена со своим вполне узнаваемым почерком, что впрочем, мне не мешает: нравится почти все что он делает. Потом легкая сливочно- кожаная база. Никогда ничего из парфюмов не надеваю в дорогу, но этот пожалуй можно- ненавязчив, хотя и заметен. Какой-то свой. Но верхние ноты меня просто покорили...

kartinka222
kartinka222

Чудесное кардамонно-лимонное начало. Была в полном восторге! Далее шло отвратительно химозное продолжение. Тестила раз 5, в разных условиях, при разной погоде. Не сложилось. Не люблю :-(

mak*tak
mak*tak

Душевный, травяной эликсир молодости...травки-муравки,после него и впрямь романтическое настроение,это не вытяжка из гербария, которая заставляет тебя напрягаться и думать из чего же оно и от куда,и куда можно его одевать, а именно Его можно одевать хоть куда,поднимает настроение и носителю и окружающим!

муся13
муся13

Ох..А на мне - лавка пряностей, и ничего более....Дайте ветер в степи! Дайте ДЕРЕВЯШЕЧКИ! Я его так хотела после этих чудесных описаний, а получила - лаврушку...Расстроилась неимоверно!

Jasna
Jasna

Хорош! Действительно в нём есть и тайна, и глубина, и благородство. Он не может надоесть.

JULIA Bos
JULIA Bos

Вот этот аромат,в отличие от садов,для меня абсолютно мужской. Дорого,свежо и окружающих не напрягает.

mikus
mikus

как часто путешествующий скажу- незаменим в поездках! не напрягает себя и окружающих, бодрит, неназойлив. дя меня он такой)

melek
melek

Я его очень хотела , ну как хотела - не имея понятия , что за аромат , сестра сказала , что услышала в магазине на женщине нечто потрясающее , спросила как называется , оказался Voyage , ну и мне конечно сразу стало НАДО , но все как - то сначала не потестить было толком , потом , когда он уже появился везде , что - то мне его цена пришлась не по вкусу , опять какие - то были бессмысленные затесты на блотер , в череде множества других ароматов , и короче вообще я про него забыла , а тут в подарок при покупке получила дорожный набор - гели для душа и семпл аромата , наконец - то затестила нормально на коже . Честно говоря , странный очень аромат ))) Изменялся столько раз и с такой скоростью , что я за его метаморфозами следить не успевала ))) Начало - все цитрусовые свежаки разом напомнило , и кристалл зеленый и шалимаровскую водицу лимонную и т.д. , но это буквально пару минут , затем появилась не резина даже , а такая хрень , которой шпалы пропитывают на железной дороге , кажется креозот или как - то так называется , но я даже удивиться не успела , он начал становиться то пыльным , то соленым , то водянистым , то деревянным ... а вот сейчас , спустя 9 (!!! ) часов после нанесения , он успокоился и сидит специями с солью и лимонной коркой . Это наверное первый из ароматов , который подобную игру на коже выдал ))) Не знаю , нужен он мне или нет , не определилась , скорее всего , раз сразу в магазин не ломанулась , то и не нужен особо , но аромат похвалю за не банальность , оригинальность и стойкость .
PS тестила при + 20 , как себя поведет при прохладной или жаркой t , не знаю

choodoo
choodoo

Этот аромат - незабываемое приключение. На моей коже он пряно горчит, тепло пульсируя.
Закрывая глаза почему-то оказываюсь в крымской степи, полдень, +35, вокруг в радиусе 50 км нет ни единой живой души, жаркий сухой ветер треплет волосы, под ногами разнотравье, а на голове - венок из полыни.
Откуда я ее взяла?? Это чудо какое-то, а не аромат.

Afrodita

ах,по поводу нот,указанных выше.состав явно не доложили,на самом деле пирамидка намного богаче!!!!

Afrodita

я его так и не смогла носить.влюбилась в пробник,который мне пожертвовали в магазине,а полноценный флакон завещала своему бывшему супругу при нашем с ним разрыве и разделе имущества.на нем он звучит лучше!!!!а на женщине как мужская папина рубашка,или портфель вместо дамской сумки.не женственно,не унисексово,не сексуально.я бы в этот аромат приодела героиню из фильма 'служебный роман'Людмилу Прокофьевну до ее перевоплащения в настоящую женщину)))вот именно так он сидит на дамах,мужественно,независимо,политконкретно :-) кстати,в Зап.Европе сие творение считается мужским,а не унисексовым.

Kosha
Kosha

Для меня это самый красивучий деревяшестый парфюм! очень красивый, при чем как и на мужчинах, так и на женщинах звучит очень шикарно, нельзя ни с чем спутать, жаль, что не стойкий

Evil_Hyena

Ekseithne, а зачем было копировать текст из описания аромата на другом сайте и выдавать его за свой комментарий?) Это же не соревнование, кто круче напишет. Тут люди делятся своим мнением. Не понимаю.

pompezno
pompezno

Есть ароматы - компоты, данный так и просится назвать "рассолом". : )

Как и прочие Эрмесы, на мне Вояж лёгкий, ненавязчивый и корректный, но характерный. Схож для меня с любимой Водой Эрмес.

Акварельность, терпкость, пряность, солоноватость - как морские брызги, беззаботный, игривый и зовущий, бодрящий и мягкий.

У Эрмес концептуальные ароматы, Вояж среди них - как душа странника.

Ekseithne
Ekseithne

Сандал - нежность, кремовость; кедр - огонь; ягоды можжевельника - ледяная свежесть; белый мускус - мягкость, комфорт... Они сводят меня с ума!..
Voyage d'Hermes навевает воспоминания о каком-то месте, времени, прямо здесь и сейчас, а может где-нибудь еще. Новый, но близкий, живой, но успокаивающий аромат. Сияющий и мягкий, свежий, древесный...
Аромат для двоих. Идеально сидит как на женщине, так и на мужчине: просто не могла оторваться...
Это любовь. Навсегда. :-)

Evil_Hyena

На всех людях любой аромат раскрывается по-своему. Почитала отзывы - многие пишут про ветер, свежесть - и слегка опешила :) По мне, так Voyage - запах кожи, пудровый и отдающий деревом, короче, как я люблю. Очень хотела купить, но теперь задумалась и решила еще раз потестить на коже, вдруг действительно в прошлый раз не уловила какие-то ноты.

enza
enza

Свеженький, легкий, ненавязчивый. Первое впечатление было: "Боже, как похоже на "Light blue" by D&G. Примерно через час ощущения сменились более терпкими, кожаными. В целом дизайн флакона запоминается больше, чем сам аромат. Общий вердикт - ничего выдающегося, но вполне приемлемо, если нужно что-то свежее, повседневное, неутомительное.

Парфюмер
Парфюмер

Согласен с Иринкой! Абсолютно нестойкий аромат! через 20 минут его у след простыл!! Дизайн - единственная примечательная деталь. Аромат никакой. Hate it!

Irinka1980
Irinka1980

Имбирь. Гигантское количество имбиря... А значит, простуда не страшна :)))
Когда тестила его первый раз, раскрытия не дождалась. Каково же было мое удивление, когда затестив его вторично, обнаружила, что этот по сути свежак очень сладко раскрывается. Аромат на зря так назван. У меня он ассоциируется с ветром странствий.
Громадный минус - нестойкий совершенно. Зимой он улетучивается еще до раскрытия. А жаль. Зато и кончится быстрее

7even
7even

Отличный аромат: свежий, воздушный, легкий и вместе с тем многогранный, уже был готов расчехлить бабки, но увы нестойкий(((.

sea

Не описана группа -по мне-древесно-фужерный...Дооолго ходила около мужского Лалика(простите за нелатиницу) того что ноар ,но не решалась,как и любимийший Декларейшн на себя примерить...В этом аромате утолила страстное желание и того и другого...так как на мне - шлейфит ,не таким конкретным ,а более аллюзийным Лаликом,а головные нотки картьешные...

Brigid
Brigid

Красивая реклама! Купила в начале лета, потому что люблю многое из Hermes... Знала ведь, что вслепую брать не стоит, но взяла, за что и поплатилась. Да, свежачок, да аристократический, но более мужской, чем женский. Легкое можжевеловое дуновение ветерка, небольшая горчинка и, пикантные, едва уловимые ноты, чем-то напоминающие Сады Средиземноморья, от которых я благополучно избавилась + некоторые ноты из Садов после Муссона, в котором очень навязчивый имбирь. И как назло эти ноты слились воедино и несмотря на то, что аромат очень воздушный и невесомый, эти ноты продолжают сверлить мой мозг. Пробовала на муже, на нем он сладит, противно вдвойне, поэтому отдаю Вояж в другие руки, надеюсь он приживется у новой хозяйки...

Не впечатлил.И вообще больше мужской.

Simona
Simona

Я тоже в duti free долго Voage разнюхивала,пытаясь найти хоть какую-нибудь причину по которой он мне нужен ,кроме той ,что я очень люблю дом Hermes и творчество Jean-Claude Ellena.
Не нашла ....Да ,присутствуют фирменные специи Эллена ,да,комфортен в жару ,аккуратненько ,симпатично ,но бесхарактерно.Думаю ,обманул ожидания тех,кто надеялся на яркую новинку от Hermes.

sea

Наконец-то в Домодедовском дьютике по пути на отдых прикупила...Носила вечерами-к морю,к ужину,показался не слишком стойким,безусловно интересным ,как все творения Эллена,аллюзии с Деклорейшн...Но вот в Москве в прохладной,неудушающей дымом атмосфере,набросила на работу два-три пшика-и...целый день не могла оторваться от запястья-такие переливы! игра хвойно-ветиверной ,слегка щекочущей остринки,никакой сладости,да простят меня те,кто унюхал в нем цветочки и сладость,совсем не чую и цветочков ттакже...Очень хорош и благороден...Ксати о сладости...Оказывается все понимают ее по-разному-если парфюм не нравится,обычно говорят- нет,сладкий...По моему носу сладкий это-ваниль ,карамель,мед,липа,иланг,Фруктовые компоты,не кислые...Как можно сказать об этом запахе сладкий или цветочный?Надо иметь отдельный и своеобразный обонятельный аппарат...Еще один фаворит в коллекцию!

На мне - и на блоттере, который сейчас передо мной, - никакой травы. Кожа, тонко выделанная кожа, с чуть солоноватым запахом, таким бесспорно-узнаваемым... Так пахнет в магазинах дорогих кожаных изделий, где один ремень стоит дороже, чем я готова заплатить за сумку :) К запаху кожи примешивается нежный цветочный аромат, будто букет весенних цветов бросили на кожаный плащ... И вот они лежат и благоухают рядом.
Нет, конечно, это не замена моему любимому кожаному аромату "1740 Marquis de Sade" - слишком нежный и деликатный. Но что-то в нем есть очень привлекательное.
Простота и качество.
Для путешествий (его название "Путешествие"), наверное, идеальный аромат: в нем комфортно и тебе самому, и соседей по самолету/поезду не задушишь.

Batinka
Batinka

Ну ооочень невнятный! Похож на сильно разбавленные Сады после Муссона. На работу и в транспорте, конечно, сойдет - не будет никого раздражать, да и сам аромат достаточно приятный. Но вот в гордом звании "парфюм" я ему откажу, так, "спрей для тела"... И по стойкости тоже. Шлейфа нет абсолютно. Как за ЭТО можно просить 100 евро ума не приложу!

Кстати, полная пирамидка аромата такова: цитрон, бергамот, кориандр, имбирь, полынь, кардамон, черный перец, чай, береза, белый мускус, амбра, кедр.

Black Orchid
Black Orchid

очень схож с Carter Declaration (один из мои самый любимых мужских парфюмов)..нюхала только с блоттера, есть сомнения относительно стойкости, с блоттера слетел очень быстро, думаю Carter (Картье) в этом смысле более стойкий и интересный аромат. Зато, тем девушкам, которые любят мужской Carter, Voyage не плохая альтернатива.

guest_alecsandr
guest_alecsandr

По поводу стойкости, скажу сразу что на жаре он совсем не стойкий(как и весь парфюм впринцыпе). а вот сегодня и вчера на улице +27 и уже начинает показывать свою красоту. Стойкость держится до вечера спокойно. и вещи пахнут потом долго ещё, если не стирать) а вот сам запах очень необычный, сколько перенюхал всего - этот аромат больше всего понравился. шлейф очень мягкий, и нежный(по-мужски нежный). ближе к телу пахнет более интересно и свежо. скажу чесно - волновался при покупке, тк впервые заплатил 100евро за бутылочку, и остался очень доволен - они того стоят.

Antea13
Antea13

Трава травой. В стиле Гермес. Но в отличие от Садов исчезает очень быстро. Хочется купить только из-за флакона.

мне в нем слышится запах морковной ботвы,
причем очень явственно. Гораздо проще, на мой взгляд, чем сады.

Apraxina
Apraxina

Есть в ИДБ на Маросейке.
На мне сидит долго, прочно, но так, что лучше не надо - взорвавшийся баллон хвойного освежителя переходит в недолгий писк цветочков, а потом в неубиваемо стойкий ветиверный хвост. Надеюсь, остальным повезет больше.

guest_Илана
guest_Илана

Сначала очень сильный запах кардамона и еще каких-то специй. И начало мне нравится. Потом... Куда все девается потом - для меня полная загадка. Запах, трансформируясь в нечто сладко-липкое, а потом исчезает напрочь в течение часа...
Тестила в дьютиках в разных странах. Та же фигня. Думаю, что просто мы с ним не дружим.

Аромат шикарнейший! Пахнет древесиной, хочется все время нюхать и нюхать%-)) сестра привезла из Швейцарии только пробник, хочу купить флакон. Но в мою страну еще не скоро придет...

tekna
tekna

очень классный запах. Но не очень стойкий, как ожидалось

Иришка
Иришка

Люблю парфюмы и давно.Выбираю всегда очень придирчиво, подолгу анализирую запах.Но последние пол-года из всего пернюханного не могла выбрать ничего, что по-настоящему бы меня будоражило и чего захотелось до одури. И вот он, этот новый и долгожданный. Я как-будто всю жизнь его ждала. В нем есть все, что я ценю в парфюмах - и тайна, и глубина и благородство.Я уже предвкушаю обладание этим шедевром от Жана-Клода Элена. Я чувствовала что именно этот нос создаст что-то совершенно невероятное,то,что будет сочетаться с мягкостью кашемира в холодную погоду, с прохладным прикосновением шелка и комфорностью льна в жару. Он такой же естественный... Жду свободного дня, чтобы отправиться в парфюмерный магазин.

guest_Месье Собакин
guest_Месье Собакин

Будучи в Эмиратах, случайно унюхал этот запах. Несколько дней "пробовал", наконец не выдержал, купил. Стыдно, что оказался "унисексом", но аромат восхитительный. Hermes молодец!

Selena_4
Selena_4

Необыкновенно!
Аромат трансформируется в течение дня, причем, финальные ноты звучат не менее сильно, чем первоначальные!
Такого эффекта не ожидала.
Дочь, тоже любительница парфюма, сначала фыркнула, но к вечеру разобравшись, запричитала: Хочу!Хочу! Хочу!
Очень довольна, мне лично аромат подошел.

Herm s Voyage d'Hermes Limited Edition 2012 Eau De Toilette unisex 1.2 oz
Herm s Voyage d'Hermes Limited Edition 2012 Eau De Toilette unisex 1.2 oz
Herm s Voyage d Hermes Eau De Toilette unisex 1.2 oz Refillable
Herm s Voyage d Hermes Eau De Toilette unisex 1.2 oz Refillable
FragranceX.com
Eau De Toilette 1.18oz
Voyage D'hermes Cologne by Hermes, 1.18 oz Eau De Toilette Spray Refillable for Men
Herm s Voyage d Hermes Eau De Toilette tester unisex 3.4 oz
Herm s Voyage d Hermes Eau De Toilette tester unisex 3.4 oz
Eau De Toilette 1.18oz
Voyage D'hermes by Hermes EDT Refillable Spray 1.18 oz Chevron Canvas Limited Edition for Unisex
Gift Set 4oz
Herm s Voyage d Hermes Gift Set IV. Eau De Toilette 3,4 oz Eau De Toilette 0,2 oz Body Balm 0,33 oz
Herm s Voyage d Hermes Eau De Toilette unisex 3.4 oz
Herm s Voyage d Hermes Eau De Toilette unisex 3.4 oz
Gift Set 4oz
Herm s Voyage d Hermes Gift Set VII. Eau De Toilette 3,4 oz Eau De Toilette 0,2 oz Body Milk 1 oz Shower Gel 1 oz
Gift Set 4oz
Herm s Voyage d Hermes Gift Set I. Eau De Toilette 3,4 oz Shower Gel 1 oz Body Milk 1 oz
Gift Set 4oz
Herm s Voyage d Hermes Gift Set II. Eau De Toilette 3,4 oz Body Milk 1 oz Shower Gel 1 oz
Herm s Voyage d Hermes Eau De Toilette unisex 4.2 oz Refill
Herm s Voyage d Hermes Eau De Toilette unisex 4.2 oz Refill
ThePerfumeSpot.com
Voyage d'Hermes by Hermes, 3.4 oz Eau De Toilette Refillable Spray Unisex
Voyage d'Hermes by Hermes, 3.4 oz Eau De Toilette Refillable Spray Unisex
Hermes Voyage D'Hermes Eau De Toilette Refillable Spray 35ml 1.18oz
Hermes Voyage D'Hermes Eau De Toilette Refillable Spray 35ml 1.18oz
Eau De Toilette 1.18oz
Hermes Voyage D'Hermes Eau De Toilette Refillable Spray Chevon Canvas Limited Edition 35ml 1.18oz
FragranceX.com
Eau De Toilette 3.3oz
Voyage D'hermes Cologne by Hermes, 3.3 oz Eau De Toilette Spray Refillable for Men
Gift Set 4oz
Herm s Voyage d Hermes Gift Set III. Perfume 3,4 oz Perfume 0,2 oz Shower Gel 1 oz Body Balm 0,33 oz
Voyage D'hermes by Hermes EDT Refillable Spray 3.3 oz for Unisex
Voyage D'hermes by Hermes EDT Refillable Spray 3.3 oz for Unisex
Hermes Voyage D'Hermes Eau De Toilette Refill 125ml 4.2oz
Hermes Voyage D'Hermes Eau De Toilette Refill 125ml 4.2oz
Eau De Toilette 3.3oz
Voyage D'hermes by Hermes EDT Spray 3.3 oz Moisturizing Balm Face And Body .35 oz EDT .16 oz Mini for Unisex
Hermes Voyage D'Hermes Eau De Toilette Refillable Spray 100ml 3.3oz
Hermes Voyage D'Hermes Eau De Toilette Refillable Spray 100ml 3.3oz
Eau De Toilette 3.3oz
Hermes Voyage D'Hermes Eau De Toilette Refillable Spray Chevon Canvas Limited Edition 100ml 3.3oz
Gift Set 3.3oz
Hermes Voyage D'Hermes Coffret Eau De Toilette Refillable Spray 100ml 3.3oz Body Lotion 30ml 1oz Shower Gel 30ml 1oz 3pcs
Gift Set 3.3oz
Hermes Voyage D'Hermes Coffret Eau De Toilette Refillable Spray 100ml 3.3oz Eau De Toilette Miniature 5ml 0.16oz Body Lotion 30ml 1oz All Over Shower Gel 30ml 1oz 4pcs
HERM S Voyage d'Hermes 1.2 oz Eau de Toilette Refillable Spray
HERM S Voyage d'Hermes 3.3 oz Eau de Toilette Refillable Spray
HERM S Voyage d'Hermes 3.3 oz Eau de Toilette Refillable Spray
HERM S Voyage d'Hermes 3.3 oz Pure Perfume Refillable Spray
HERM S Voyage d'Hermes 3.3 oz Pure Perfume Refillable Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Hermes Voyage d`Hermes. Если вы располагаете дополнительной информацией о Hermes Voyage d`Hermes, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Voyage d`Hermes от Hermes. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Voyage d`Hermes от Hermes представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Un Jardin Sur Le Nil Hermes Un Jardin En Mediterranee Hermes Terre d'Hermes Hermes Voyage d'Hermes Parfum Hermes Kelly Caleche Hermes Un Jardin Apres la Mousson Christian Dior Fahrenheit Lalique Encre Noire Versace Versense Hermes Un Jardin Sur Le Toit Chanel Cristalle Eau Verte Serge Lutens Chergui Guerlain Shalimar Hermes Jour d'Hermes Cartier Declaration Prada Infusion d'Iris Hermes Elixir des Merveilles Christian Dior Dune Tom Ford Black Orchid Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her