Дизайнеры » F-H » фужерные фруктовые « Группы

Un Jardin Sur Le Toit Hermes для мужчин и женщин

Купить Hermes Un Jardin Sur Le Toit на Ozon.ru

NORDSTROM.com 3 items for 99.00 - 137.00 USD
Sephora.com, Inc. 2 items for 99.00 - 137.00 USD

Un Jardin Sur Le Toit Hermes для мужчин и женщин Картинки Un Jardin Sur Le Toit Hermes для мужчин и женщин Картинки Un Jardin Sur Le Toit Hermes для мужчин и женщин Картинки

Un Jardin Sur Le Toit Hermes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные фруктовые. Un Jardin Sur Le Toit выпущен в 2011. Парфюмер: Jean-Claude Ellena. Композиция аромата включает ноты: Трава, Красное яблоко, Груша, Роза, Магнолия и Розмарин.

Трава Красное яблоко Груша Роза Магнолия Розмарин

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Un Jardin Sur Le Toit by Hermes.

Un Jardin Sur Le Toit Мнения об ароматах

Татьяна.Викторовна
Татьяна.Викторовна

Свежий, травянистый. Из-за этого, не взирая на среднюю стойкость (на мне), время от времени "проявляется", но уже не шлейфит. Стойкий значит.. Я его раскусила, и мне он кажется очень модным)))
Новая хотелка и ❤️!

Blanca Leticia
Blanca Leticia

здесь не яблоко вначале, а нота груши: сладкой груши (не самой красивой ни натуральной), потом мылится и “смердит“, нота похожая на ноту пота, как писали ниже. Наверное ето современный мускус так “играет“.
Cоветую тестить на себе, и подождать пару часов перeд покупкой, очень неприятное i непредвиденное “развитие“ у етого вроде приятного парфюма.

Cherry
Cherry

Немного зелени. Свежий молодой пот (мужской). И Келли Калеш рядом.
Необычный, но пот мне лично мешает. Да еще и аромат мылится.
Но, в свое оправдание, скажу: мне нравятся творения дома. Их интересно слушать и изучать. Все они со своей историей, изюминкой и характером.

Carin

Хочу добавить, как тут уже многие заметили, аромат не плохой, но не лучший в линейке Hermes. Все портит яблоко. Не обижайтесь фанаты, но у меня стойкие ассоциации с шампунькой. Меня в детстве мыли шампунем Утёнок, если не ошибаюсь, вот этот запах и вспоминается-). Парадокс -ингредиенты вроде натуральные, но на моей коже химичат и несколько удешевляются. Ну не садятся на меня такие ароматы! Сады Нила, конечно, выигрывают более сложной композицией. Может, это было так задумано, для любителей сладко-фруктовых нот. Обязательно тестировать перед покупкой.

FlowerBird
FlowerBird

Поначалу это запах свежей, сочной и зеленой травы в большом количестве. На заднем фоне яблочко, которое постепенно сливается с ароматом травы. И так и звучит он, пока... Пока через часа 3 не сменяется чем-то необыкновенно нежным (поначалу я даже не поняла откуда аромат). Это нежная тихая груша и цветы) Груша и нежная, усталая от жаркого дня роза.
Аромат на столько прекрасен, что хочется упиваться им каждый день! Гармоничный, целостный и шлейфовый. Низкий поклон создателю - аромат прекрасен!

Carin

Спасибо всем за комменты. Все-таки определилась в пользу другого аромата Эрме, т.к. хочу слышать именно терпкую Розу....Здесь, на моей коже первые несколько часов - яблочный сидр:). Трава в сочетании с цветами- неплохое сочетание, в стиле Эллена. Думаю, этот аромат задуман как самый молодежный и менее всего похож на своих собратьев в линейке. Кстати, кому понравилось его звучание, попробуйте Chanel Bel Respiro -похож, но без сладких фруктовых нот:).
PS: База у аромата ничуть не менее красива, и, пожалуй, мне нравится несколько больше других Садов (женственная).

Java Racke

Fein, роза есть, а вот магнолию добавили, исходно ее не было. Я даже удивилась, помнится, на англоязычной фраге магнолия есть, а на нашей нет. Летом эту ноту очень ярко слышно.

frezi

Fein,да Вы правы,она там есть я только сейчас увидела пирамиду, консультант сказала что ее там нет...Ввела в заблуждение...

Роза в пирамидке есть)
И слышится она очень явственно , особенно в отстоявшемся флаконе )
Не жирная, не громкая. Атмосферно-деликатная, как и сам парфюм. Как и практически все творения Мастера.

frezi

Отличный аромат, такой красавчик! Спасибо сайту за то, что теперь знаю о нем и протестировала лично на себе в Рив Гош.
В пирамиде не указана роза, но я ее отчетливо слышу- нежная, холодная, как я и люблю. Не жирная болгарская, а именно такая скромная холодная розочка.

На жаре был изумителен, стоек, хотелось им просто обливаться. Ничего химического, абсолютно нежный тонкий ,очень благородный аромат!
Во время перелета в аэропорту Шереметьево,снова встретились с ним в магазинчике. Полилась я им щедро и весь нелегкий полет до Владивостока был скрашен этим чудесным ароматом!
ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПЛЮ, задвинув все свои хотелки подальше, потому как он абсолютно мой.

Java Racke

Carin, а зачем изобретать велосипед, подыскивая похожий аромат, когда можно пользоваться именно этим? Да, он довольно дорогой, но стоит каждой потраченной копейки. А если хотите одинаковую базу, то пробуйте любой Jour, база там примерно та же.

Carin

Дорогие форумчане, посоветуйте аромат, похожий на этот именно в базе. На мне в базе раскрылась очень красивая роза, без травы! Кто-то упомянул сходство с розой Калеше, но для меня она слишком сладкая.

Amariska
Amariska

Из Садов это самый акварельный и понятный для большинства окружающих, но это нисколько не умаляет его самобытности и привлекательности! :)

Марусь
Марусь

Первый из садов, приобретенный мной во флаконе.
Когда больше всего хочется зелени? Весной! И вот весной, в прохладе и сырости он просто идеален! Летом хорош, осенью прекрасен, зимой великолепен, но весной - просто идеал!!! Это такой сказочный сад, в котором среди июльских роз на майской траве рассыпаны сентябрьские яблоки. Обещание на год вперёд...

martyn
martyn

Мой четвертый Сад в коллекции - трава-трава, немного розы и свежих яблок. На холодной коже аромат зеленый и чуть пряный, нравится, шлейфит, очень комплиментарен. Люблю все Сады нежною любовью, как и все творения Эллена. Последний (Ли) куплю не глядя, как только будет возможность.

Ангел

Вот мы и подружились с садами на крыше, как я и думала, в несусветную жару. Что только они мне в холода и прохладу ни выдавали - монотонную болгарскую розу в марте, противное яблоко в начале холодного июня. А я все ждала... ждала я траву и розмарин и... дождалась. На улице за сорок и вот на мне красивая травяная посадка с ярким запахом розмарина, которым я не могу надышаться. Еще вчера я тебя, прости, ругала, сегодня не могу оторвать нос от запястья. Урааа!!!
P.S. Хорошо ощущается магнолия и немного розы, слышна также легкая фруктовость, но очень сочная. Как же он изменился, просто до неузнаваемости и я ни капли не преувеличиваю.

trulyalya76
trulyalya76

Для меня нет здесь ни груш, ни яблок, а есть терпкая, в первый час свежая и сочная, РОЗА. Спустя этот звонкий час аромат садится близко к коже и становится клоном Келли Калеш, но мне это нравится. А еще спустя какое-то неопределенное время появляется некая таинственная сливочная нота, чуть ретро, которая мне тоже очень нравится. Что это такое и всегда ли это так, пока не знаю. Только начала носить.
Давно мечтала об этом аромате. Года три назад шла тестить Средиземноморские сады, по отзывам думала, что именно они - те самые, нужные мне. Но из всех понравилась "Крыша". В жару не исчезает, чувствуется легким шлейфом. Очень рада приобретению.

Цезария
Цезария

Почему то очень долгое время обходила стороной ароматы данного бренда, мне казалось, что они какие то сложные, насыщенные. А тут увидела акцию в РГ на сады и обожеймой это ЧУДО. Это свежесть, это реально сад, прошел дождь земля еще сырая, запахи трав обострились. Яблоко и розу не слышу, а траву и розмарин очень даже. Схватила флакон и побежала на кассу. Еще понравился Сады Нила, но о нем отдельный отзыв.

ollet

Очень нравится аромат из флакона,именно так хочется,чтобы звучал с кожи. Но на мне сплошная трава и розмарин. Все-таки удивительная вещь - наши индивидуальные восприятия запахов. Кому груши и яблоки больше чувствуются, кому трава...
Из положительного для меня - сходство с Kelly Caleche, который очень люблю.

Uranium
Uranium

Лето. Грушево-яблочный сад после дождя. Недавно скошенная трава. Капли дождя, стекающие по плодам фруктов. А где то в тенистом углу растут розы. Спокойствие и умиротворение.
Несмотря на унисекс очень женственный. Невероятный!

Сейчас (осенью) и холодно и дождливо, и вот я открываю флакон и вдыхаю ЛЕТО! И так хорошо стало и настроение поднялось.

Соковита Пунька
Соковита Пунька

Из всех садов самьій тихий, скромньій, близко к коже.
Свежая зеленая трава, и куст бельіх роз, еще не распустившихся.Очень натурально звучит.
Ни сладости, ни кислотьі, ни укропов-рассолов, ни пряности, ни яблок -груш на мне нет.
На блоттере сльішно траву, яблочко и грушку-гнилушку.
Запах не парфюмерньій, больше для релаксации

Iris11
Iris11

На лето в самый раз.Такой свежий, нежный. И даже без цитрусовых нот свежий. Яблочко и грушу слышу как-то невзначай, прозрачно, не доминантно. Розмарин только усиливает прохладу в аромате.Цветочные ноты тоже очень нежны.Аромат в любимом минималистком стиле его создателя Jean'Claude Ellena, чтоб немного нот, а звучит, как целый концерт. Не слабо, да?
Этот сад на крыше действительно существует в реальности, на крыше бутика Hermes в Париже, и он так божественно пахнет.
Люблю этот аромат нежнейшей любовью, он у меня уже был 2 года назад и очень быстро использовался, так как пользовалась им целое лето. Буду повторять.

asdfghj
asdfghj

Купила! Ну прелесть прелестная! Ничего сложного, ничего слоено-замудреного! Отдых для носа! Аромат, который хочется одеть в сильную жару (таких, на мой взгляд, не много) и просто им дышать. Натуральнейшее звучание свежескошенной южной травы с легкой остринкой розмарина... И магнолия недалеко цветет. Но общее ощущение - трава.. сочная... зеленая. В жару будет освежать. Для тех, у кого нет возможности затеста и кого особенно будоражат ноты яблока и груши - без затеста не брать. На мой взгляд, вычленить их из аромата и тем более ими наслаждаться может себе позволить только очень парфманьяческий нос. Этот аромат не про них, они лишь оттеняют его и делают таким приятным для носа. Это лишь мои субъективные ощущения, кому то он яблоко Донны Каран напомнил (как их вообще можно сравнивать?). Роза как то тоже совсем намеком. Стойкость чумачечая для зеленого аромата. Нанесла на запястье один пшик 3 часа назад, так он пока даже тише звучать не стал, шлейф улавливаю постоянно. Очень рекомендую к затесту! Это лето, это жара, это свежесть зеленых трав во флаконе. А если в "каменных джунглях" или в метро.... ПрЭлестно!

Ангел

Напишу о стойкости. Вчера днем нанесла (не поливалась), выгуляла его, вечером часа полтора кисла в ванной, а сегодня на запястье аромат, думала попал может куда-то при нанесении. А нет, пахнет запястье. И это фужер ТВ. Ничего себе, не ожидала такого.

Звезда по имени Солнце

Люблю Эрмес. Качественные у них ароматы!)

Сад на крыше - очень ярко, сочно и по летнему позитивно.
Ярко зеленая свежая трава, сладкая груша и вкусное красное яблоко.

С радостью бы заимела флакончик;)...

Ангел

Нет пока погоды выгулять аромат, но не того я от него ждала, что получила. Ждала траву, а получила цитрусовый старт и потом розу-розу-розу с перезревшими яблоком и грушей. Читаю отзывы "сядет - фея, не сядет - банка с огурцами и третьего не дано". Если сады на крыше не поменяют ко мне отношение, то не знаю, что и делать, возможно придется избавиться, уж больно приторно сидит туалетная вода(((

Юлия Воляк
Юлия Воляк

Согласна с теми,кто улавливает много розы.Таки да,садоовая роза в росистой зелененькой травке-муравке!....Лето,влажно,но тепло,собственный уютный домик или дачка,шашлычек с домашним винчиком и ароматы доносящиеся с сада и огорода.У моих родителей дворе летом так пахнет,имеется у них также и компост(это кстати не навоз,а гниющая кучка сорняков),да и яблоки с грушами с деревьев падают на салатовенькую травку,частяком папа кучинарит над шашлыками.В саду растет много различных роз,в том числе белая и шиповник(кажется в "Садах на крыше мелькает какая-то из этих розочек)....Муж в шлейфе чует тоже розу......Парфюм более стойкий,чем предшественники линейки,но менее стойкий,чем желтый жасминово-мятный азиат(последний).Определенно нравится,на повседнев вообще---самое то!
Сходство с Kelly Cal.очевидно,так же в старте с нильскими садами,а в базе откидывает почему-то к средиземноморским.Это не удивительно;получается неплохой экскурс по прекрасным полюбившимся ароматам....Свежесть эта очень интенсивная,сразу после нанесения естьощущение будто по затылку сковородкой какой огрели,потом очухиваешься--и все отлично(не советовала-бы им обливаться).
Забыла,самое главное;белое чилийское(не помню названия)---обнаружено сходство с букетом аромата исходившем от свежеоткупоренной бутылочки.

letuchijcvet
letuchijcvet

Очень согласна с предыдущим комментарием) Лесная фея) Именно это ощущение дарит этот сад. Чудесный, весенний, лесной, майский. Пахнет рекой, бегущей по лесистым предгорьям, листьями, илом, мокрой корой ивы. Хорош!

Java Racke

Вылила на себя ведро и хочу еще три. При этом понять не могу, что же в нем такого. Совершенно неземной аромат, но nothing sweet about me, как говорится. Жаждущим приятного запаха в его стандартном понимании тут ловить нечего. Этот парфюм или сядет на тебя или ты его вообще не поймешь. Сядет - будешь пахнуть как лесная фея. Не сядет - как банка малосольных огурцов. Третьего не дано! Обязателен затест на коже, блоттерам не верьте, это Гермес - бог изворотливости и обмана. У меня с ним любовь. Хотелось бы чтобы до гроба.

Пуазон
Пуазон

Появился он у меня давно, и сначала не впечатлил совсем, казался сильно розмариново-травяным. А потом влюбилась - настолько это весенний запах какого то городского парка - весна, яблони, кусты роз или шиповника, трава, молодая листва с горчинкой. Оказался стойким, шлейф небольшой. Как и все у Hermes - очень атмосферно, вдыхаешь - и сразу образы перед глазами, картинки всплывают. У эллена словно не просто духи, а куски воздуха, взятые из того места, атмосферу которого он хотел передать. Вот когда весной цвели яблони, я была в этом аромате, и я их не чувствовала от себя ,они словно сливались. Летом немного душили, для зимы слишком легкие. Остаётся еще золотая осень. Вот по этой причине я не понимаю когда использовать Hermes, как бы глупо это ни звучало. Так же и с муссонами - во все остальное время, кроме дождя, они скукоживаются, в дождь прекрасны - но они сами пахнут так, как природа кругом. Вообщем, для меня Hermes - это как путешествие в разную погоду ,но сидя дома.

Ангел

Узнаваемые сады. Начало практически одинаковое с садами Нила, только без нотки рогоза, минут через 10 появляется очень зрелое красное яблоко и груша, кстати роза чувствуетсямне гораздо сильнее, чем указало большинство. И потом играет - то начальные ноты, то база. Травы для меня не положили, ооооооочень жаль. Сады на крыше стойкие, сильные, шлейф при движении средний, довольно приятный. Летом буду пользоваться только в прохладу, а вот весной думаю будет уместен. Со стороны сказали, что громкий и очень сладкий. Поживем - посмотрим.
P.S. Дождалась базы, могу сказать что нежная и... запудрилась, вот уж чего я не ожидала. Нанесла аромат еще раз и начальные ноты уже отличаются от Нила довольно таки. Унисекс? Возможно на мужчинах будет играть розмарин и трава, а роза и груша уйдут совсем, тогда м/быть. На мне чисто женский аромат, причем Нил для меня более фужеристый фужер, нежели сады на крыше. Отставила до апреля.

Deadangy
Deadangy

Аромат от Hermes всегда чем-то выделяется из общей массы. Он сильный, уверенный, громкий. В пирамидке заявлены такие нежные компоненты, тут и яблоко, и травка и груша, думала будет что-то легкое и спокойное. Но мои ожидания не оправдались. Аромат резковат, достаточно свежий, и послевкусие у него каке-то горькое. Вобщем для меня он больше унисекс, или даже мужской. Но свекровь как всегда в восторге, пусть пользуется. Может весной с ним подружусь.

Лёка
Лёка

Ох, как много отзывов!
Верный признак того, что перед нами - шедевр))
Это мои любимые Сады.
Нет, конечно, они все по-своему бесподобны, и у каждых есть свои поклонники, но эти идут, для меня, в числе первых (затем - Средиземноморские, коим, кстати, я нашла бюджетную замену в лице Нотр Дам Марины де Бурбон ;-) )

Не стану анализировать и разбирать по нотам аромат, повторяя суждения тех парфувлеченных дам и господ, с которыми согласна многократно, добавлю от себя: попробуйте его В МОРОЗ!
Вы удивитесь, но, на мой нос, он создан для русской зимы - каким тонким и чистым, прозрачным, звенящим он становится в мороз!
Летом - да, освежает, а зимой - звучит.

ragda
ragda

Не знаю, не слышу никаких овощей и фруктов. Для меня он интеллигентен, притегателен и даже мистичен, не для каждой. Аромат супер!

Tais17

Из всех садов Hermes люблю именно этот. У меня их даже два, так как купила сначала 50ml, и не смогла удержаться от соблазна купить побольше объём. Аромат самой Природы. Природы Именно с большой буквы. Вдыхаешь и сам себе говоришь:" Ах, какая красота...." Столько свежести , натуральности и неописуемой красоты в нем... Нет цитрусов , а именно полевая, не цветочки , а свежая трава. И не только летом и весной хочется носить его, хотя безусловно именно для этих сезонов наиболее благоприятен он. Достала в середине зимы, соскучилась... Наслаждение...

geroinja
geroinja

hermes у нас только появился на полках, как вы понимаете хватала с полок все подряд) перепробовала из садов все и каждый последующий казался прекраснее предыдущего))
понравились все, именно этот я нанесла на себя.
ничего внятного пока сказать не могу ни про один. единственное скажу, что хочу их все! с первого затеста любовь и ароматический экстаз. одно общее у них - свежесть, сочность, яркость, зелень. просто открытие в мире парфюмерии для меня) очень приятное звучание, хочется вдыхать без конца! буду пробовать дальше))

Nastasja83
Nastasja83

Роза в этом Саду похожа на розу Булгари, только "тише" и зеленее. То есть я здесь ощущаю только розу и траву, зелень то есть, но не розмарин ни разу.
Как и прочие ароматы этой линии, звучит очень натурально, но на мне недолго (исключая одежду, на которой держится неделями) и не шлейфово.

yrok27
yrok27

Я тоже стану на защиту Садов! Очень красивые и легкие ароматы весене-летние!! У них конечно стержень один, но каждый по своему уникальный! Все в голове всплывает ассоциация море, солнце ,фрукты, зеленая трава!) Большой поклон Ж.-К. Эллене!

NaKa

Сады (как и все ароматы Эрме) имеют общую специфичную и характерную только для них ноту. Поэтому ароматы данного дома, и сады в частности либо любимы либо нет. Но это не делает их гадкими. Слишком уж категорично это! Они стоят особняком среди иной парфюмерии, они особенны. Если кому-то они не по душе, стоит так и сказать, а категоризировать их столь грубо - неуважительно в конце концов. У Садов масса поклонников, я в их рядах. Говорите,что я поливаюсь гадостью? Вряд ли. Моё окружение эту гадость одобряет. Удалю сама, накипело.

Frutella

Вам не кажется, что назвать серию Садов провалом, как-то нелепо. Каждый Сад уникален, у каждого свой характер. Они совершенно не похожи друг на друга - все разные и по-своему интересные. Называть Сады дешевой бякой - просто смешно.Несмотря на то, что все мы имеем свое мнение, предпочтение и право высказаться, молчать не могу, читая такие вот в корне неверные комментарии.
Оказывается многие отдают за Сады немалую сумму для того, чтобы пахнуть "дешевой бякой".

88plastilin
88plastilin

Сначала пахнет большим сочным красным яблоком,через полчаса проявляются специи и пропадают,после них отчетливо выделяется роза и спелая желтая сочная груша.Как будто пьешь грушевый сидр и закусываешь вареньем из лепестков роз,но аромат от этого не кажется сладким.Траву не слышу вообще.Стойкость и шлейф потрясающие.

NaKa

Разнашивая отливант, поняла, что это то, что я искала! Искала в гурманике, искала в востоке, шипрах, цветах, фруктах и внезапно нашла в Садах, которые раньше избегала. И свежесть, и сладость, и терпкость, и пудру, и насыщенность... Все грани в одном аромате. Терпкая трава, припудренные груши... Мне кажется, любые погодные условия подойдут для него! Стойкость нормальная. Хотелось бы больше, но обновлять его приносит мне невероятное удовольствие!если вдруг кто-то не носит, предложите мне пожалуйста!!!!)

Winterberry
Winterberry

Мой фаворит из всей линейки Садов. Ассоциируется с весной, когда распускаются почки и прорезается первая зеленая травка на лужайках. Сам аромат не химичит, очень натурально звучит. Красивый, в меру шлейфовый. На старте- яркая нота алоэ! Еще напомнил запах свежевымытых волос, которые ополоснули отваром крапивы или чего-то похожего, травянистого. В общем, аромат юности и весны)

Toundra
Toundra

Садово-огородная тема раскрыта. Лето, дача, грядки с зеленью, огурцы и помидоры, цветник, плодовые деревья. Лежишь на траве и грызёшь сочное яблоко.
Но это не реальный образ, а скорее картина в стиле импрессионизма: яркие, насыщенные цвета, контрастные мазки без чётких контуров, за которыми созерцающий сам угадывает образ.

obsessive
obsessive

Могу только удивиться и порадоваться, насколько у людей тонкое обоняние! Мне же сразу так сильно ударяет розмарин (хоть и на фоне влажной травы), что я в некотором оглушении не разбираю дальше его "компанию", что там - цветы или фрукты. Очень верю, что кому-то может почудиться здесь укроп, рассол или ещё что-то кулинарное, но только если редко сталкиваетесь с розмарином. Может, просто я часто использую эту специю на своей кухне, поэтому безошибочно узнаю её? По той же причине легко и на ком угодно отличаю этот аромат от других эрмесовских садов (никаких "этот раскрывается на всех людях по-разному" или "все сады одинаковые", никакой путаницы).
Отлично перебивает запах табака после кальяна. Незаменим в этом!
Как и многие, ношу только в жару, для меня это единственно возможный "свежачок" - с меня обычно всё быстро улетает, а этот действительно сидит отлично, хоть и не раскрывается совершенно.

Рыбка моя

Со стойкостью у него как раз все в порядке. Многие тежеляки позавидуют.

tuutike
tuutike

Какой же он прелестный! Из всех Садов этот мне нравится больше всего, не надышаться! Молоденькая свеженькая травка, немного яблока (вероятно, всё же зелёного цвета, либо красное, но не приторно-сладкое) и чуть-чуть розы и магнолии - самую малость, отзвуком. Очень приятный. Стойкости бы ему побольше - взяла бы не раздумывая и упивалась бы всё лето.

Любовь.Данилова
Любовь.Данилова

обожаю летом носить этот аромат, когда жара неимоверная , хочется сидеть в море или речке, но ведь не усидишь, нужно и на люди выйти, вот тут он как палочка-выручалочка, начало огородное, так пахнет укроп или еще что то на огороде, потом раскрывается очеень красиво, нежнейший, природный аромат.

сергей
сергей

О эти сады на крыше! И правда на крыше.
Люблю зеленые, свежие, природные ароматы.
Обожаю свежий тонкий розовый аромат, не маслянный, а аромат куста роз, который как раз здесь. Но в этом парфюме скрывается пыльная нота, на basenotes кажется указан компост. наверное это она. И благодаря ей эти сады такие урбанистические, городские, эта нота чем то напоминает мне даже городской смог. То есть природа тут не в чистом виде. И не смотря на это люблю этот аромат. Выпшикал уже второй флакон. Трава с розой - то ради чего я готов простить ему даже то что еще здесь много фруктов, которые я не люблю. Чувствую сладкое яблоко.

юлияфролова
юлияфролова

Хотела. Купила. Поносила с месяц- лето, жара, то-сё...
Не поняла! Мне- на мне- старый добрый Фаренгейт.
Муж фыркнул:- Лесными клопами пахнет! Да уж... Со стороны- ни комментария, ни комплимента. Не сел? Не поняла!..

Anna_Lobanova
Anna_Lobanova

Добрый вечер! Имеется в "парфюмерной копилке". Как тут писали, стартует огуречно-укропным рассолом))). Потом начинает набирать обороты: манго, роза, розмарин - очень красив. СТОЙКОСТЬ ВЫШЕ ВСЕХ ПОХВАЛ - 24 часа на коже, а на одежде сильно слышен даже после стирки!
На лето самое то!
Всех Благ!

Мицуоли
Мицуоли

Не забывайте,что ароматы подобного класса звучат на каждом очень индивидуально! Аромат зависит от "химии" человека, от гормонального фона, даже от того, что человек ест. Чеснок например, меняет запах кожи аж на три дня! Мне повезло, аромат Садов на крыше укутал меня ярким,фруктово-травяным,светло-зеленым свежим летним облачком.Облачко со мной целый день,на волосах особенно стоек! Он восхитителен. Он изыскан. Я влюблена в этот Сад! Спасибо любимому,подарил весь набор!!!

Tais17

ДА! Этому аромату летом 100 раз ДА. Как глоток чистейшей родниковой воды или лимонада с мятой. Какая красота и легкость. Незабываемый, легчайший, зеленый- зеленый... А какое оформление- просто сказка . Купила 50ml. Получается , что этот бутылечек в сумочку и еще один прикупить срочно необходимо. И все благодаря вам, без отзывов , без вашего обожания и положительных оценок я бы и не узнала о нем НИКОГДА...

Easy_light2014
Easy_light2014

Почему- то явно напомнил мне газированный напиток Тархун как в детстве. Очень природный , чистейший аромат... Очень - очень свежий и стойкий. В нем столько манкости , как в самой природе... Его время- весна и конечно же лето... Ах лето... Так хочу, чтобы лето не кончалось!

piccolaRu
piccolaRu

Всё прошлое лето жалела о случайной покупке. Какие там яблочки-грушки-розочки! Этот аромат обрушивался на меня с интенсивностью туалетного освежителя, и придавливал нотами компоста, политого зелёнкой! Причём держался сутками.
Нынешней весной случилось чудо, я перестала его на себе чувствовать. Пара минут резковатой свежести, и всё. Зато муж ходит по пятам и просто упивается ароматом.
Видимо, ещё и шлейфит хорошо, потому что те, кто попадает мне "в кильватер", говорят: как ты хорошо пахнешь! Я даже думала - может, слишком интенсивно полилась, что обращают внимание? Вроде нет, один пшик на шею сзади - куда уж меньше?
А на днях зашла в комнату после ванны, и наконец услышала его на своей одежде, так сказать, со стороны. И вот тут - да, свежесть-сладость-филигранность-изысканность и весь остальной миллион комплиментов, уже перечисленных здесь ранее! Если я ТАК благоухаю, то это просто круто.

Frutella

Все Сады отличаются свежим звучанием и каждый особенный в своеобразной свежести. "Сады на крыше" самый ласковый и сочный в своей фруктово-зеленой, сладко-кислой, весенне-летней свежести. Прекрасен. Наслаждаюсь его стойким шлейфом. На мой взгляд, из всех Садов он самый женственный, на мужчине его не очень представляю.

GabrielLamert
GabrielLamert

Увидела флакон и не ожидала услышать в нем столько фруктов, яблочная сладость и свежесть - слишком плоско, ну и брызнула на запястья, от такого головной боли не будет. С меня быстро слетел фруктовый салатик, и к середине последовал полный восторг! Вот он - аромат моей души, а точнее ее самой юной стороны. Я вспомнила свой 6 класс и драгоценную ручку-флакон Escada Island the kiss. Le Toit же, более воздушный, тем и притягательнее. Но эта ностальгия-феерия была не долгой, как хотелось. Осталась база с намеком на брата le Nil, и что самое интересное, это были начальные ноты le Nil которые не вызывают у меня положительные эмоции, благо там они на долго не задерживаются. Может когда нибудь и приобрету маленький объем , в определенный период, когда немного забудется Нил, когда захочется вдохнуть аромат первой парфюмерной любви.

Java Racke

Долго ходила вокруг него - не дешевый все-таки. Но собралась с духом и купила. Нанюхаться не могу до того он обалденный. То ли в траве лежишь, то ли на грядке с морковкой ))) Держится долго, меняется органично, прямо чудо что такое. Из всех садов мне наиболее симпатичен. Не представляю такое на мальчике... Хотя, нынешние мальчики наверное уже могут такое носить!
п.с. С тех пор, как ношу эти Сады, постоянно все сравниваю с ними - ни один парфюм не выдерживает сравнения. Это самый настоящий дворянин, голубая кровь и аристократизм. Ни одной фальшивой нотки. Люблю!

кира
кира

О боже, он прекрасен!!! Просто упиваюсь этим ароматом. Купила в слепую и не ошиблась!

Misty Cloud
Misty Cloud

Тут столько отзывов на этот аромат, что не буду повторять в стотысячный раз про пряную зелень, яблоки, свежескошенный газон и прочее, что безусловно есть в Садах на крыше. Просто скажу, что для меня это в данный момент то, что надо, то, что созвучно весне, солнцу, набухающим почкам на деревьях. Почему-то именно весной совсем не тянет на ароматы, обладающие даже минимальной сладостью. А тут свежесть, разлитая во флакон, свежесть в чистом виде. Мне Сады не кажутся резкими, мне все в них нравится от начала и до полного раскрытия.
Очень стойкие: на запястье продержались весь день, переживя душ и многократное мытье рук. И, кстати, напрочь забили шлейфом от одного пшика на запястье "надетый" с утра Envy Me))
По моему восприятию у Садов на крыше много общего с Садами Нила (были у меня несколько лет назад). Надо будет сравнить их при случае...

georgiadis
georgiadis

Я долго искала Его - аромат, который бы меня покорил. Обычно мне безумно нравится аромат на других, но носить я его не могу, максимум - на одежде и волосах. Все новинки вообще на одно лицо, я их вообще не понимаю (не про Эрме речь, а вообще про современный ассортимент парфюмерных магазинов). Старики или разонравились, или надоели, или стали откровенно химозить. С блоттера впечатлили Сады Нила, к счастью, хватило ума не покупать сразу! Ибо при следующем затесте на кожу учуяла такую невыносимую мерзость ( да простят меня носительницы аромата, думаю, он достоин своих лавров, но не для моего носа), причем, до меня дошло, что я его именно таким и встречала на других, землисто-болотным, противным физиологически. К счастью, на вторую руку затестила Сады на крыше, которые на блоттере и не распознала. Он восхитителен! Им упиваешься, он такой цельный и многогранный, водянистый, вкусный, но не сладкий, слегка фруктовый, но совсем не приторный, свежий, но не мятно-огуречно-цитрусовый, а чистая родниковая чуть сладковатая вода! Волшебный! Действительно волшебный! Наверное, волшебство придает достаточно редкая магнолия (а помните, в 90-е был такой парфюм Магнолия?). Ощущение, что аромат не пирамидальный, а просто цельный, с первых практически нот и еще сутки благоухает, с радостью вдыхаешь его хрустальную сладкую свежесть снова и снова! Подобный эффект в моей жизни был лишь единожды - с Escada Island Kiss много лет назад, но такие ароматы я давно переросла, да и химозят нынче лимитки эскадовские жутко. А Эрме Сады на крыше - такие роскошные, благородные и легкие, думаю, подходят мне (хрупкой невысокой блондинке чуть за 30). Волшебные! Бегу покупать, надеюсь, не разочаруют.

Обновляю отзыв, ибо стала счастливой обладательницей этой прелести! Боже, это весна во флаконе! Чудо! Особенно дождливой весной, как сегодня! Как он играет на прохладном влажном воздухе! И такой натуральный! Не очень стойкий, а точнее, база у него такая спокойная...Рассол? Может быть, но такой чистый и прохладный, на родниковой воде!

rifmopletka

Снова и снова, как в первый раз, влюбляюсь в этот аромат. И снова не покупаю его. В этот раз сравнивала Сислей 2 и 3 с Садами на крыше. Сады мягче, с кислинкой и зеленью, но без хвои. Чистый, радостный, удивленно-весенний аромат. Зеленый, чуть грушевый (знаете, такая есть груша-дичка с кисловатой сердцевинкой, терпкая слегка?). Освежающий. Но стоимость его в дьюти фри убила... пересчет на рубли просто кошмарный. А объем их был только максимальный, увы. В сравнении с Китайцем парфюм выигрывает. Тот - кисло-сладкий бергамото-лимон. И все.

dina395
dina395

Единственные сады, которые мне не приглянулись ("Китайца" ещё не пробовала). Хотя вроде и шлейф у них самый яркий, и стойкость вроде как получше, а в раскрытии так вообще очень напоминают обожаемые мной Нильские сады. Но какая то нота отпугивает, обидно. И не хватает атмосферности других садов, слишком уж "политкорректны". Буду надеяться, что в летний зной они проявят себя лучше.
UPD. А стойкость у них не просто получше. На запястье - почти весь день, на рукаве куртки - уже больше суток, причем почти так же ярко

zlatovlaska_
zlatovlaska_

Бегло просмотрела отзывы, со многим согласна. Для меня это дождь. Просто представьте, разгар лета, и жару разбавляет пасмурный день с теплым, но освежающим летним дождем. И вся зелень, трава, деревья впитывают влагу и разносят свой аромат.
Я любитель сладких и тяжелых ароматов, давно икала свежий аромат, чтобы занести в число любимых. Нашла.
Однозначно носить летом, весной. И даже зимой, если очень захочется весны.

Ирина Качалина
Ирина Качалина

На море он идеален. Такой позрачный, шлейфовый, носила с удовольствием. Не было мысли "надеть" что-то другое. Его время весна-лето и много воздуха обязательно, такие "водолейские". У меня их осталось немного...задумалась не повторить ли?
Отдельно про стойкость - несмываемые!

nastte_mango
nastte_mango

этот аромат восхитителен!!! уже два года, пользуюсь летом, он так освежает, так бодрит! и так поднимает настроение! очень стойкий, долго держится на одежде! покупала в дьютифри)) самые любимые

Pani Irena
Pani Irena

Очень и очень непростой аромат,явственно слышится зеленая молодая травка и роза,красивый свежий шлейф. Этот "сад"хорош летом,как глоток бодрящего,холодного напитка,но надев его осенью ярко солирует"госпожа роза".Этот аромат-хамелеон ведет себя совершенно по-разному в определенное время года.

Рыбка моя

ЧуднО, нашла наконец-то свою кожу в аромате, в котором ее нет. Нежнейшая кожа, травичка, нетривиальная свежесть - вот что на мне эти Сады. И еще я слышу запах воздуха после грозы. Как долго я тебя искала....

Алиса Ка
Алиса Ка

Обидно,для всех пахнет яблочками и грушей,а у меня малосольные огурцы с укропом и больше ничего(((

eye_coulle
eye_coulle

кому нравится запах свешепостриженного газона - ок
плюс скромная прозрачная розочка с легким фруктовым оттенком
акварельный, но скромник-тихоня.
не впечатлил совершенно.

12samira
12samira

понравился сразу, но моя симпатия, в один прекрасный день, куда то испарилась:( слышу запах груш с травами, они все и портят мне... запах становится каким то не интересным, а я люблю яркие букеты:)

Fort-nox
Fort-nox

Нет никакой крыши, ни-ка-кой.
Весна в абсолюте. Молодые листья, ручьи, капель. Солнце, мимоза, свежий ветер.

Марьина Горка
Марьина Горка

Для меня простоват,т.к.напоминает Яблочко Донны Каран -тут яблоко какое-то несладкое , белый налив...Ммммм...незатейливо,травянисто, нежненько,но не более. Сады Нила и Сады Средиземноморья - на сто очков впереди!Вот там стиль и почерк Эллена.А тут-привет,Донна! Думала,всю линейку Садов доберу, ан нет...Хотя плюс ему( как и Садам Нила) за полное отсутствие сладости. Вот когда нужно ехать на дачу, в поезде-самолёте по дороге к морю или жарким днём в офисе, где мучаются бедняги, чей отпуск придёт только зимой...- самое то! Вроде как ты и в парфюме, и без ..Как здесь часто пишут, никого не задушит, всем угодит. Кстати, Сады все некомплиментарные..Ну, может, только некоторые женщины заметят и отметят..А барышня, которая здесь писала про несколько комплиментов от мужчин за пару часов, скорее всего была так хороша, что мужчины комплиментили не столько парфюм её, сколько милый образ в целом...Мои любимые Сады - это Сады Нила, но надеваю этот парфюм , если Еду. в....(.читай выше...), комплиментов мужских , в отличие от других парфюмов, не собирает ...Вот и Сады на Крыше - того же направления....

masikn1
masikn1

Очень люблю этот аромат. Это самое настоящее лето во флаконе! Отчетливо слышится яблоко, но не красное, а зеленое, садовое, чуть с кислинкой. Все остальные составляющие я не выделяю, не люблю это дело, ведь главное, как аромат звучит в целом.
С ним не хочется быть взрослой и серьезной, а хочется беззаботно гулять с утра до вечера, никакой работы, никаких дел, никаких проблем. Ну а уж если и приходится поработать, то все проходит как-то легче, игривее, всегда с юмором.
Пробовала носить его в холод, ну что сказать, летом он, конечно, более выигрышно звучит, зато зимой можно хотя бы по ощущениям на пару минут переместиться в лето. А это так иногда необходимо.

rifmopletka

Очаровательное творение Эллена... Девушки, этот парфюмер не думает о женщине-сексбомбе! Не ждите от садов того, чего в них нет. Ароматы Эллена про душу, а не про тело. Сады на крыше - запах начала взрослой жизни, студенчества, полудетства. Европейской весны, стука каблучков. Запах размышлений о будущем, а не трудных выводов и опыта. Мне кажется, он хорош не нотами, а эмоцией - легкостью и смехом.
Беззаботностью. Затаенным счастьем момента.

imperia
imperia

Он это: лето лес баня веник))
Именно так пахнет настоящая русская баня, а не крыша!
Браво Hermes! Угодил!

Cherystyle
Cherystyle

Первый и единственный мой аромат, на который оборачивались и принюхивались мужчины. И это с теста. Был свободный час времени. Гуляла по ИДБ, нужен был крем. И забрела в парфюмки. Решила посмотреть Hermes, тем более, что ни разу не слушала эти ароматы. Затестила на блотеры все, но этот неожиданно очень понравился. Таких у меня никогда не было. Пшикнула на себя и пошла домой. Двое по дороге обогнали меня и обернулись. Третий извинился и спросил, что за аромат. Я сказала и спросила, понравился? На что мужчина, около 40 лет, сказал что да. И очень необычный аромат в наше время. От всех девушек стандарт пахнет ванилькой. Рада. Завтра пойду куплю 30-ку.

Fein

Пуазон! Только не выбрасывайте! Отдайте мне)))))) буду счастлива и вспоминать добрым словом до конца флакона!)))
Ибо этот Сад - моё открытие лета 2014, мой спутник каждый день, мой шлейф, моё настроение, моё счастье!))))
Не могу надышаться!

petite
petite

Соглашусь с предыдущим оратором))), запах из флакона и от кожи/одежды, это две большие, нет, просто огромные разницы. В отличие от некоторых парфюмов, он не замыливается, а РАЗМЫЛИВАЕТСЯ. Для меня вначале это мыльное мыло, с уклоном в мужской парфюм, а затем...ммммм...какая красота, невозможно оторваться, хочется наносить его еще и еще...Возможно те, кто считают Сад на крыше самым слабым из всех садов, не дождались этой красоты, а ориентировались на первое, мыльное, так сказать, впечатление?
Эта зеленая нота, скорее не трава, а сочные стебли (может, тюльпанов, как в La Tulipe Byredo?),проходит от начала и до самого конца, и вот она-то и держит тебя на коротком поводке, заставляя снова и снова вдыхать и наслаждаться этим волшебством. Нетривиальный, особенный, стоящий на одном уровне с нишей, вот такой он, Сад на крыше. Моя новая сладко-соленая любовь! Обожаю...

marinoczka
marinoczka

Название очень романтичное, но подошло бы и "Райский сад" - именно такая у меня ассоциация. И пресловутое райское яблоко, и травы, сильно пахнущие под жарким солнцем, и листья плодовых деревьев (мне слышится лист инжира). Странность Сада на крыше в том, что из флакона он пахнет хуже, чем на одежде или коже. С Un Jardin Apres la Mousson у меня была обратная история: из флакона - запах мечты, на себе - кислый арбуз.
Сад на крыше купила после того, как, не понюхав из флакона, пшикнула на себя в дьюти-фри в аэропорту. Через 10 минут, получив комплимент от продавщицы из бара по поводу парфюма, да и сама прибалдев от аромата, вернулась посмотреть, что же это.
По возвращению из отпуска купила флакон, не могу нарадоваться. Думаю, осенью будет прекрасным напоминанием о лете.

Fein

Теперь он и мой. Этот удивительный Сад на крыше! Шастала по дьютику в поисках новинки от Масаки Матсусима, но не нашла. Консультант поспешила не разочаровать. Один свежачок, другой... Все похожие, лёгенькие, безликие... И тут взрыв! Горчинка и вообще непонятно что... От удивления и неожиданности не было ни яблока, ни травы. Просто горьковато-резковатый антипод облачных свежачков. Да! - сказала я и не прогадала. Вот они появились: и яблоко, и запах травы, многоупомянутый здесь. И особенная сердечная нотка розы, растворённой в магнолии. И розмарин. Все гармонично и всё необычайно хорошо! Дорогой запах. Нет в нём излишних изысков. Он не криклив, но особенн. Он достойный и благородный. И он мой! :)

Яшка_Японка
Яшка_Японка

Не назвала бы Сад на крыше ни сексуальным, ни кокетливым. Он скорее строгий, призывает держаться в рамках приличия. Как ранее писали, для офиса самое то. Если вначале ещепыталась раззадорится магнолия вкупе с яблоком, через полчаса пробилась какая-то болотная нотка, камыши что ли. Понравился мягким и спокойным нравом, но второй раз не возьму.

tvgubina
tvgubina

Из этой линейки единственный, не вызвавший особых эмоций. Начало провокационное, природное, солоноватое - как у остальных в линейке, но те трансформируются во что-то стоящее, а этот.. в общем нет эмоций, тестить больше не хочется

annafan
annafan

А для меня это оазис в пустыне, пользуюсь, точнее упиваюсь уже месяц. Самый подходящий парфюм из садов в условиях города. В жару самое мое!!! При носке стал выдавать ноты Gucci||...

4ainygribb
4ainygribb

Среди множества свежаков, предназначенных для орошения населения в летний период, этот товарищ, в принципе, неплох. Но в линейке «Садов» Эрмес именно он — слабое звено. Как раз из-за его стремления адаптироваться к городским реалиям и потребностям. Три его старших брата несут в себе спорный элемент, который наделяет каждого из них яркой индивидуальностью. Вот Средиземноморский Сад, кому-то отдающий рассолом, а кому-то — солёным морским ветром, заблудившимся в жёсткой зелени. Вот Сад Нила, пресноводный, загадочный, с тиной и овощами. Муссонный Сад душноват и странен, с пряными и кислыми кардамонными нотами. Носить каждый из них — в какой-то мере поступок, состояние души. Сад На Крыше совсем не такой. Он не плохой, он — хуже того — обычный. Уступчиво универсальный, что для кого-то является несомненным достоинством. На фирменную садовую базу Эллена положили опрятный газон и вощёную яблочную кожуру, острый флёр одеколонного розмарина и очень парфюмерную розу. Сад этот занимает немного места в урбанистическом ландшафте, аромат — сравнительно немного в образе носителя. Честно говоря, самое в нём интересное и выразительное — это Элленад. Его, в основном, я и слышу с других одетых в Un Jardin Sur Le Toit. Пусть каждый сам наделит этот компромисс знаком плюс или минус.

Джесс
Джесс

Была обладательницей всех садов! Этот самый слабый,на мой взгляд. Медетеране любила больше всех,самый необычный,для меня. В этом аромате почему -то уж очень выпирает роза,хотя когда только брызгаешь её вообще не ощущаешь. Вначале только свежесть травки,но конечный результат на мне одна роза. Думала,что это только мне так нюхается,но друзья все в один голос говорят тоже самое....

opunzia
opunzia

Для меня эти сады открываются сочным фруктово-цитрусовым взрывом. Очень, я скажу задорненько! :) Затем все плавно перетекает в характерную базу эрмесовскую ,очень, оооочень похожую на Келли Калеш (мой обожаемый ранневесенний аромат). Сады на крыше- это мой летний хит!Слава богу, не затасканный и редко встречаемый. Свежо и сочно звучит, обожаю!

snake-_-girl
snake-_-girl

Нравится,но вот немного простоват по сравнению с Un Jardin Sur Le Nil.
Порой, когда обновляешь, мерещится мужской парфюм. Сады Нила так не шалят. Мой выбор пока - эти сады немного проигрывают садам Нила. Ну что же, буду разнашивать их дальше. Отпишусь.

Странно, разнашиваю и ловлю себя на мысли, что на мне очень похож на Florabotanica Cristobal Balenciaga. Травка и розочка. Интересно.

UPD. Да, хороший. Закончился. Пока повторять не буду, но может позже...

Estera
Estera

Сладость яблока и груши сбалансирована зеленью и розмарином, магнолия добавляет "объемности". Аромат очень стабилен, не меняется и не играет. Может, в жару он бы раскрылся, но не повезло - сейчас пасмурная прохладная погода.
Ассоциаций с садом, кстати, нет. Скорее ассоциации кулинарные - какой-то необычный фруктовый десерт из авторской кухни, сдобренный для пикантности душистыми травами. Но суть та же: лето в большом городе.

Natuska
Natuska

Да, похоже база у по крайней мере, половины Садов (и не только..) одинаковая, какие ноты не нарисуй. Начало - вкусно, сочно, аппетитно, ярко и по-летнему а через 15 минут (!!!) - здравствуй, Келли. И это все при том, что схожесть только в розе, заметьте.. Ну, неожиданно, как бы..

Thyprincessisscarabnow
Thyprincessisscarabnow

Я любил и ненавидел,как пел один небезызвестный певец, lovehate relationship, как стало модно говорить обо всем, что вызывает неоднозначные впечатления.
Мне жутко не нравится dry down всей линейки садов. Это нечто невообразимо отталкивающее. Эта основа портит все впечатление от предшествующего вихря ароматов. На мне вообще духи не держаться долго, так что с отталкивающей основой я сталкиваюсь довольно быстро. А вся фиерия легкости и лета из верхних нот, сердца проходит минут за 30.
И также вышло с муссонными садами. Вылезло нечто отталкивающее после дивной легкости и свежести.
Большой объем у меня уже давно, использую редко, да и то, из-за этой основы приходится откладывать его на спортивне мероприятя,так как-то удаетсят смириться с неприятными недопониманиями между нами))))

Renaudot
Renaudot

Этот Сад на крыше воспринимаю как исключительно летний парфюм, на погоду +17 и выше.
Он травяной и зеленый, но это такой запах зелени в теплом влажном воздухе со следами морской соли, не густом, тягучем и знойном, а в эдаком прохладном дуновении с океана. Такие ощущения могут быть, когда стоишь наверху Алфамы. Ну или, по крайней мере, когда сидишь летом в Париже где-нибудь в саду под липами на стульчике, подставив лицо солнцу, хотя откуда бы там океан. Да и по раскрытию от похож на дуновение: накатывает волнами и исчезает. Стойкость хорошая, пол дня проживет точно, а может и больше.
Ценность его для лета в том, что он совершенно несладкий, но эта йодисто-солоноватая нота, которую я в нем так люблю, наверное, не всем понравится. Зато она делает его харАктерным, достаточно своеобычным, при этом очень в духе Эрме.

габриэлла-родригес
габриэлла-родригес

Скажите пожалуйста, этот аромат зелёный и свежий? Нет в нём приторности?

lima_girl
lima_girl

Я люблю и умею носить такие сладкие ароматы, от которых у других людей начинает першить в горле, и вот конкретно этому хочется сказать: "спасибо, что совсем не сладкий!".
Идеальная травяная свежесть, не горькая, не слишком цитрусовая, и, как я уже сказала, абсолютно не сладкая. Выправка и порода заметны. Флакон прелестен и увесист.
Эрмес, у меня опять нет претензий! :)

tatiana.shiganova
tatiana.shiganova

Универсальный на лето.
Вмеру яблока, груши, зелени,розы. Все очень элегантно и вмеру.

Kamenskaya
Kamenskaya

Ни морковки, ни укропа... Травинистый приятный аромат. На любителя, согласна. Каждому - свой сад от Hermes. Этот аромат либо принимаете Вы, либо он не принимает Вас... Вот такая метаморфоза...

...Действительно пахнет розами, листьями и стеблями цветов, свежей травой. Необходимо расхаживать. Весьма милый, очень приятный аромат.30мл бы приобрела)).

Mariannna
Mariannna

Однако. Укропом. Морковкой. Нет, честно, морковкой! Сладкой такой. Мокрыми после дождя травками, причем - пряными, съедобными. То есть если это сад, то вот именно что на крыше, и, похоже, в кадочках и ящичках для рассады. В которых по весне проклюнулось много-много разной прекрасной ботвы.

Это я не ругаю. Это я хвалю. Мне очень нравится "Un Jardin Sur Le Toit", я его себе приобрету, как только закончится какой-нибудь из нынешних фаворитов. У этого аромата есть одно хорошее свойство: он не выгорает в ту не очень приятную лично мне базу, в которую выгорает большинство "женственных" парфюмов. Он остается верен себе. Кстати, с кожи слетает довольно быстро, а вот на блоттере неделю сидел. Доставала из кармана, вдыхала, шла дальше)

estin666
estin666

Уже почти закончилась 30-ка. Попробую описать свои впечатления о знакомстве и дружбе с ним.
Началось с того, что я искала аромат на лето, на жару, на дворе стоял май. Искала аромат свежий, но не "свежак" (не люблю цитрусы, кажется слишком банально), чуть сладковатый,(но чтобы ни капли не душил окружающих) необычный, небанальный, с харАктером. Перепробовав массу всего, остановилась на неи и ни капли не пожалела, ни разу!!!
Он именно такой - легкий, звонкий, поднимающий настроение (а на тот момент, к слову, я пребывала в депрессии), заставляющий окружающих принюхиваться и спрашивать "Что это"))). Сидит воздушным облачком,никого не напрягая, чуть шлейфовый.
Носила его почти все лето, потом забросила, вспомнила о нем в ноябре-декабре, когда был легкий мороз, но сухо, без снега и влажности. И тут, как оказалось, он прекрасно выступил. Звучал буквально хрустально, 5 баллов.
По моим ассоциациям - именно Женский, на мужчине представляю плохо. Очаровательный, по моему мнению немного коккетливый, прозрачно-сексуальный. Сейчас вдыхаю аромат с крышечки и чудится свежее летнее утро, роса, свежая молодая трава, где-то далеко - легкий запах цветов....
Никакого спорта - носила его и с легким платьем, и с брючками, и с норочкой, и с шифоновой блузкой (особенно шикарно). Всегда обращает на себя внимание. Стойкость - прекрасно для ТВ (куплен в Америке).
Это мое первое знакомство с домом Hermes. Великолепно, думаю повторить.

Bonney
Bonney

Обожаю этот парфюм!Причем до "Сада на крыше" совсем не впечатлялась ароматами Hermes. А этот - просто любовь с первого вдоха :-)
На мне звучит однозначно свежей розой на фоне травы.Яркий, свежий, незабываемый, именно такой, как искала. Ношу его исключительно летом и в другое теплое время года - например, в ноябре брала его с собой в Бразилию :-)

Sole_sole
Sole_sole

на моей коже - лимончик со шкуркой и в сахаре
потом трака
ничего особенного (к тому же, учитывая цену)

синтетикой не атакует, восторга тоже не вызвал "ничего особенного"

конечно, плюс в том, что на горячей коже нет приторности, но...

на коже стойкость маленькая, значит, на более прохладной будет звучать дольше.

все в нем хорошо - и начало игристое, и бутылек, и дом, которому он принадлежит... а вот копнуть поглубже - с моим характером не сочетается.

доче конечно понравился, но не оставлю - придарю)))

Marina_bez
Marina_bez

Абсолютно летний аромат, очень хочу на лето. На мне абсолют красного яблока, только направление не в сторону слащавости, а чистоты и свежести. По мне это парфюм для офиса или чего-то такого, официального т.к. он для меня слишком правильный, слишком эмоционально сдержанный, немного искусственный, но в этом нет ничего дурного, прям как офисные улыбки. Нет в нем эмоций, кокетства, которое присуще яблочным ароматам. Возможно потому что аромат унисекс, да, и секса тут тоже нет...абсолютно стерильное красное яблоко, без ахов и вздохов. Такие ароматы очень нужны! В офис только так!

kashaduk
kashaduk

Первый вдох - ассоциация "запах детства", с подругой чуть ли не до визга начали хвататься за ниточку и пытаться уловить, что же это за нота такая, а это поляна сочной травы, яблоня во дворе у бабушки, розмарин, конечно же, аромат раскрылся приятными воспоминаниями. Но на этом всё, больше никаких эмоций не вызвал. Да и концентрироваться постоянно на этом, надевая этот аромат, не хочется.

giulchatai
giulchatai

Не соглашусь, что аромат не про женщин :) И про них тоже. Аромат, который выделит из толпы, придаст индивидуальности, вряд-ли на ком-то повторится, при этом с изюминкой, свежий, но не свежак, и да - есть в нем некая Фаренгейтовская нотка, я ее тоже слышу, но именно по-женски. Я бы, к слову, и Фаренгейт носила, но на мне он мужской, а Sur le Toit - прям женский. Очаровательная штука, бамбук хорошо слышен, но я его люблю. Был бы у меня, таскала бы с огромным удовольствием. В хотелки- в хотелки. Совершенно отдельная песня, у меня нет ничего подобного.

Ykki
Ykki

Кидайте в меня чем угодно, но мне напомнил фаренгейт =)
отдаленно конечно..может быть кислинкой в конце звучания..

Кожа у меня горячая. Что зимой, что летом, он становится кислым и монотонным на мне, через пару часов после нанесения. И это напрягает.
Один единственный раз он меня очень порадовал, была ветреная и жаркая погода и я гуляла. А в офисе печаль..капустный рассольчик..

Juligold
Juligold

Летний, свежий, своеобразный аромат, не повторяющийся, как многие ароматы , а сразу определимый, нетривиальный как и все HERMES. Мне кажется вечером в ресторан под шпильки и платье с голой спиной его не наденешь, а вот днем спортивным, энергичным дамам в офис - вполне. Кстати, не смотря на то , что аромат считается "унисекс" мужчинам он нравится. У меня в офисе одни мужчины- оценили... )))

reshanna
reshanna

Очень-очень-очень странный запах. Мне пахнет лако-красочными материалами, чем-то зеленым, вместе с тем теплым и еще ээээ... фруктами, грушей! очень так уверенно звучит, протяжно, нагло. Мне очень нравится, не могу надышаться им, манит-манит, не отпускает. Но если учесть, что это парфюм, и я женщина, и как бы нюхать будет мужчина - то это нечто странное и не про Женщину в моем понимании. Подруга с таким же пониманием Женщины велела забыть и никогда больше не вспоминать, что это парфюм, тем более не натягивать на себя. Туда же она отправила мои тогда еще темно-баклажановые ногти. Я героически отказалась от него и смирилась. Хотя вспоминаю о нем с желание вдыхать. Но и запах свежей краски правда люблю, поэтому все логично.

С тех пор как написала комментарий все думаю о нем, скучаю и хочу вдыхать ;) Вот что тут скажешь..))

Jeje
Jeje

Первые ноты такие приятные, а потом....прияный аромат изчезает и начинает пахнуть, именно пахнуть -приправой. Стоит себе на столике, пройду... послушаю первые ноты... и ставлю обратно.

Amega
Amega

Попробовав в первые Сады на крыше я очень удивилась - зачем за такую цену во флакон наливать одеколон Бамбук от Ив Роше. Аромат свежескошеной травы просто немилосердно доминировал.Зато спустя 1 час появились прочие ноты водички - благородные и изысканные. Проявилась люксовость аромата. Полноценный флакон не куплю - все-таки слишком много от Бамбука, а его у меня в избытке.

Аримэ
Аримэ

Вкусняшка-вкусняшка и ещё раз вкусняшка! Когда тестила попал на куртку и целую неделю преследовал. Думала аромат точно для лета, но поняла что до лета недоживу уж очень хочеться поносить сейчас. Купила и не ошиблась. Сейчас самое то на глубокую осень. Муж болдеет от запаха и мне нравиться как он на мне звучит. На волосах держится более суток. Вкусненько так и романтично и очень стойко.

katenka39
katenka39

влюбилась не на шутку в ароматы от Hermes-а... Для себя любимой Сады на крыше,Jour - ношу постоянно, не знаю что одеть парфюмерное -всегда Hermes под рукой. Ароматы не напрягают,сегодня даже спросили : "Это от вас так розочками пахнет?" Ну вот и розочка, подумала я,вот чего не ожидала услышать. Очень располагающий парфюм, не давит, чувствую свежесть, морскую нотку, хочется творить и иногда вытворять...

Elfin song
Elfin song

Смешной аромат, милый, детский какой-то в лучшем смысле. Запах яблочка, натёртого в пюре на мелкой тёрке для маленького ребёнка. Позитивный, лёгкий. Да, пахнет яблоком и свежескошенной травой. Но вот именно этот запах невинно убиенной травы и не вынесла, даже дослушать до конца не смогла, расстались.

Curacao
Curacao

Разочаровалась сразу после приобретения, но дала аромату шанс, решила попробовать походить в нем недельку. Все мне розмарин под бальзамическим уксусом мерещился. Думала, что такая нота резкая будет меня в агрессивную девицу превращать и от меня отпугивать. Но однажды маленькая дочка подруги в машине сказала: "Ты так вкусно пахнешь фруктами и свежей травкой, а в травке точно есть мята!" Нет там мяты, но после комплимента от ребенка (вот уж редкость) не смогла Сады бросить, а со временем стало казаться, что с непривычки за резкость была принята луговая свежесть, и в свежесть эту влетают через несколько минут ноты только что разрезанных яблок и груш. Возможно, это сила убеждения :)

ультрамарин

Тестила весной и получила огурцы соленые. А сейчас все равно купила. И знаете, на волосах он совсем иначе звучит! Такая нежная вкусная травка, чистота, свежесть, но не химозная, в сочетании с солнцем и ветром просто песня! Опять хожу задом наперед- нравицца себя нюхать)))

АллочкаЛюдоедка
АллочкаЛюдоедка

Самый-самый любимый аромат.Свежий, яркий, очень терпкий и чуть сладковатый.Для меня запах весны, запах пробуждающейся , расцветающей природы.

Злюка_Я
Злюка_Я

Наконец-то и я вдохнула аромат Hermes. Это мои первые сады, первое знакомство. Скажу, что ароматы меня часто душат, поэтому давно не могу отойти от любимого, но надоевшего Москино Фанни. Un Jardin Sur Le Toit мне понравились! я обожаю такие запахи! они меня заводят, поэтому, на мой взгляд, это мужской запах. Посмотрю, как раскроется на муже))

Vika6677
Vika6677

Просто обожаю келли калеш, но эти вкуснее и кислее,Для лета и осени самые лучшие.пшикнула на волосы двухлетнему сынишке , просто не могла надышаться как вкусно он пах!Запах уютной квартиры, почему то асоциация из детства ( так пахло дома у одноклассника в которого была влюблена) и кстати много лет хотелось подобного аромата.

ZENS
ZENS

Сочная, свежая, орошенная влагой зелень. Яблоки, без намека на яблоневый цвет, спелые, терпко сладкие и желтая, переспелая груша-дюшес, перемешались с горечью соцветий и листвы розмарина... Цветов, совсем мало и аромат он них очень тонкий, легкий нюанс. Аромат, не для всех, очень на любителя... Первые аккорды впечатляют, своей абсолютно натюрель свежестью и это здорово. Сады на крыше и этим все сказано... Поэтому, ко всему вышеперечисленному благозвучию, присоединились ароматы мегаполиса :)

MariannaMarianna
MariannaMarianna

очень неприятное окончание при блестящем начале.
огромное разочарование.

Lola
Lola

С огромным удовольствием ношу в жару с простой лёгкой светлой одеждой и радуюсь. Лаконичный, радостный аромат. Груша солирует) Тёплая такая, сочная спелая груша. В зелени. Не претендует на особую "эдакость", да и не нужно... Настроенческий, релаксирующий и мягкий.

Nevis
Nevis

Соглашусь с Iriya. В начале нравится, а потом нет. Действительно в итоге он становится приторным каким - то, слишком травяным. Начало у него прекрасное. Аромат свежескошенной травы с красным яблоком на фоне нежных цветов. Пахнет очень натурально.

Iriya
Iriya

Какое сочное и прекрасное начало! Было желание сразу купить и носить-носить-носить... Но все же, сначала нанесла на запястье. Ношу час - "счатье", два - "нечего", три - "так себе", четыре - "бежать и мыть руку". Все прекрасное куда то делось, осталось отвратительная пыль и приторность. А что если у меня не будет с собой флакончика и я не смогу обновить аромат?? Нет уж, я так не могу рисковать...

Lissi
Lissi

Тестила и теперь хочу - свежесть. Мне пахнет немного укропом, или еще чем то таким, но это и понравилось. На блотере держался больше суток - достойно.

Гутя
Гутя

Сегодня в Москве 31 в тени. Плавится всё. В Иль де Боте щедро побрызгала на запястье.Да, на улице, в жуткой духоте - бодрит, веет свежим. Но, увы, мне почему-то чудится мята с фиалкой - может, носы-знатоки поймут, что из пирамидки такой эффект даёт. Мне колет нос, я люблю сладковатые свежие ароматы, этот для меня слишком звенящ, как колокольчик:)
Да, и про стойкость: приняла горячий душ, тёрла мочалкой с мылом - ничего аромату не сделалсь. Вот он, тут, морозит мне нос. Нет, определённо холодноват!

ОЛЯ 8071977
ОЛЯ 8071977

Я тоже долго удивлялась,где люди берут огуречные рассолы здесь.На мне аромат зелёного,сочного газона,причём свежескошенного,когда ходят с этой газонокосилкой и всё вокруг благоухает прохладой зелёной травы.И этот газон в яблочно-грушевом саду!Просто обалденный аромат!Как тут многие пишут,что исчезает очень быстро,Нет,он не исчезает,просто нос ещё не готов к нему))Приобрела год назад,поливалась им как водой и упорно не ощущала на себе,психанула,забросила.Достав этой весной,была поражена,1-2 пшика были такими громкими и стойкими,что даже расстроилась,что зря вылила 40мл,так бестолково,осталось совсем чуть-чуть-10мл.И вот,однажды решила испробовать на мужской коже(возвращаюсь к рассолу),для интереса,на муже.Тогда я поняла,что такое рассол в парфюме!Звучал просто ужасно,кисло-солёно,я была в шоке!Больше естесствено,не предлагала,он мой и только -мой!!!

mozhzhevelnik
mozhzhevelnik

Очень емко высказались мужчины: "Яблоки на снегу", "Морозное утро", "Замороженные цветы". Действительно, ледянная сладость. Но главное то, что в нем хочется жить и радоваться жизни. Такая чистая радость бывает только в детстве...это все тот же бабушкин дом, только уже осенью. Утром и вечером уже прохладно и в воздухе стоит пьянящий аромат спелых поздних яблок. У меня не укладывается в голове, как можно было это создать. Это же целая ольфакторная память во флаконе! Кажется, что автор влез в самые дальние сокровенные уголочки души, памяти, достал оттуда обонятельные ощущения и сделал из них вытяжку. Я иногда боюсь надевать Сады из-за таких объемных ощущений, иногда они неуместно сильны. Я не побоюсь назвать Сады революционным предложением в свете современной парфюмерии. Это, конечно, не плоские моноароматы с претензией на гениальность и с несколькими нулями на ценнике, а простые такие себе Шедевры, которые переворачивают сознание!

Австралия
Австралия

Это мой первый Сад. Любовь с первого вдоха. Очень стойкий! Шлейф нежной розы и мягкой пудры (так все говорят). Сама же при каждом повороте головы слышу ароматы яблок, зеленых трав и ...необыкновенной радости жизни! Не могу надышаться...наслаждение...
Какие огурцы? Где компост? Не понимаю...

anna1975
anna1975

Интересный в начале, но на мне предательски через час превращается в травяной огуречный рассол. Увы, а мне на подруге нравится.

Seamni69
Seamni69

Ахххх, какой же он прекрасный, такой нежный и словно неземной...Эдем на земле, маленький рай, который поселился каплей на твоей коже и волосах. Никакой химозности, ни атома синтетики, лишь само естество. Вот она, любовь с первого вдоха. Сначала ты в неё не веришь, думаешь "показалось", но в итоге подсознательно понимаешь, что отдашь все за неё. Вот он - аромат счастья

MashaNSK

Milagros, может отливант испорченный (вернее то,от куда его наливали)? Конечно на вкус и цвет всё у всех по-разному, но ИМХО СЛАДКИЙ яблочно- травянистый аромат . Есть 100ка ,прошлое нехолодное лето его использовала и так время от времени -ни разу кислоту не выдавал )

natakery

Наконец-то дождалась комплимента от любимого мужчины, который обожает аромат травы. Два месяца назад, когда я, со счастливым блеском в глазах, сунула ему запястье с Садом, он наморщил нос и заявил "фууу, камфора". Вчера явилась домой - с утренним Садом в волосах и на задней части шеи - и - вуаля! - "мммм, как ты вкусно пахнешь травками!"
Не знаю, откуда там берутся у кого-то солёные огурцы - у меня лично свежая трава весь день, и ещё нежные, еле уловимые лепестки роз.

Milla001
Milla001

Выбирала себе необычный аромат к лету, консультант предложила мне Сады на крыше. Да, очень необычный, не похож ни на что. Зацепил меня очень, весь вечер ощущала этот запах. Но так и поняла, нужен ли он для моей коллекции. Запах свежескошенной травы, но больше мне напоминает нашу русскую баньку и березовый веничек, ошпаренный кипятком! А может, прелые листья в осеннем парке... Но я постоянно мыслями возвращаюсь к этому аромату. Он стойкий к тому же, на одежде ощущаю этот запах уже несколько дней.

ультрамарин

С блоттера средь всех садов эти мне понравились сначала больше всего. Слава богу, что не купила без затеста. Через часок-другой мое запястье замечательно благоухало солеными огурцами! Фу! Возможно виновата моя "химия"?

Звезда по имени Солнце

Были обожаемые мной Сады Нила, сейчас у меня Сады Муссона. Но потестив, теперь хочу и этот флакончик. Позитивный зеленый цвет флакона, а внутри Яркий бодрящий аромат свежей зелени и фруктов. Приобрела бы ...

Olivochka Dar
Olivochka Dar

Затестила, купила, пытаюсь привыкнуть, но вряд ли... Принёс он мне головную боль, редкость со мной, но бывает... Расстроилась, потому что нравится очень...
На мне раскрылся именно унисекс. Даже может больше мужским, никаких фруктов, трава и розмарин.

Хочу отписаться ещё раз, он всё таки на теплую погоду, совсем по-другому раскрывается, с учётом головной боли, послушала и попробовала входить в облачко, намного нежнее звучит. Появились цветочки наконец-то.

Kitniss Everdin
Kitniss Everdin

4 дня назад тестила на себе. Во флакончике Сады на крыше мне понравились куда больше, чем мой Муссон. Ну, подумала "Отличненько! Для лета". Хорошо хоть брызнулась! Может, конечно, в магазине и не полная картина аромата складывается, но уж как-то не мое. Огурчик с грушей. А потом еще травы немного. По факту Мой Муссончик (ДЛЯ МЕНЯ) лучший! Да простят меня любители этого "Сада"

Gillian
Gillian

я сегодня его тестила. Счас одену бронежилет и бронекаску)))и скажу что мне этот аромат напомнил Императрицу)))причем похожесть появилась не сразу, а спустя некоторое время, может конечно кожа моя так сыграла

Naive_Sash
Naive_Sash

Мне достался маленький пробничек, уже не помню откуда. Первое впечатление - напомнил Pleasures Bloom Estée Lauder, но это лишь первую минуту. Потом - чисто мужской аромат, даже немного занюхала свою руку, ведь она пахла таким ухоженным мужчиной. Потом отвлеклась, забыла, и мне везде мерещился запах трав и немного огурцов. Понюхала руку - какие-то приправы, необычные, но знакомые, и еле уловимые нотки того мужского. И запах собственной кожи, переплетающийся с травами. И вдруг пробилась роза, свежая роза, скромно раскрывшаяся из такого необычного запаха! И все сильнее и сильнее!
Роза и запах кожи, настолько слившиеся в одно целое, что казалось, будто я сама так пахну. И немного мяты почему-то показалось. А потом аромат постепенно затух и пропал...

Milochka
Milochka

Аромат очень хорош! Прекрасно сбалансирован,ничто нигде не выпирает,соткан из полутонов,впрочем,как и все у Эллена.Не надо его сравнивать с Нильскими садами,они совершенно разные.В Ниле отчетливо слышен ладан,а это уже совсем другая песня.Здесь же полный релакс!Слышно все,но это все настолько едино,что не зная пирамидки,вряд ли разложишь по нотам.Очень красивый, нежный парфюм,ношу с удовольствием и в мороз,и не в мороз!

Vlada4ka
Vlada4ka

При всей моей любви к марке HERMES с садами мне не везёт. Этот на мне раскрылся укропным веником для засолки, к-й уже обдали кипятком, ни яблок, ни свежей травы и близко нет. Потом вдруг роза появилась - здрасьте, но на этом фоне лучше бы её вообще не было.... Хорошо, что миньку взяла, очень советую тестить на коже

natakery

Не могу разобрать его по нотам, ибо люблю этот сад давно и беззаветно. Никакой огуречности и, тем более, цитрусовости в нём не чувствую. Мне пахнет летом, солнцем, свежей травой, немного яблоками, немного цветами.
Upd: а любимый скривился: фууу, камфорой несёт. Вот и пойми их, этих музсчиннн)))

koneko88
koneko88

vse moi favoriti tyajelie, dushnie, pryanie i sladkie...i sredi nih otlichilsya etot aromat, teper' on toje moi must have!!!! nikogda ne dumala chto mne ponravitsya podobnaya travyanaya kompoziciya, no on menya plenil..Kakoi sad!!!

mscbijin
mscbijin

Летний, свежий, необычный. Но после un jardin sur le nil не впечатлил так сильно. И не такой стойкий. Прикончила 100 мл и больше возвращаться к нему не собираюсь. Sur Le nil для меня однозначно лучше.

Vasya666
Vasya666

Аромат совершенно лишенный серьёзности. На мне яркие ноты мокрой травы солируют постоянно, не уступая первенства. В самом начале через них проступает спелое красное яблоко, такое сладкое, что слегка сводит зубы, может это груша придаёт ему такую засахаренность. Затем робко проглядывает роза, но не такая как в Kelly Caleche, а совсем скромный розовый бутончик, затерявшийся в прохладной тени, среди буйной зелени. В самом конце зеленые ноты слегка смягчаются, будто срезанная трава подсыхает к вечеру на ярком солнце. Очень летний аромат, обязательно возьму в коллекцию.

Suzie
Suzie

нежно люблю все сады, летом мои фавориты и вот сейчас открыла их для себя зимой... на мужчине ((= как же звонко и прекрасно они сидят на муже, нет диссонанса между ароматом и временем года, просто дуновение весны и юности (муж и так в 28 выглядит на 20, а тут вообще ассоциации с подростком) и что удивительно стойкость не одни сутки и

macumba
macumba

Открыв для себя Нил, протестила все сады. Этот раскрылся яркой грушей. Показался менее интересным, чем нил
Политкорректность Сада на крыше для кого-то, возможно, плюс, для меня минус

bantik1987
bantik1987

А мне они показались очень разными - в Садах Нила вместо ожидаемых овощей и болота прямо таки шибанул в нос кислый цитрус в духе Москино Фанни, а этот очень сбалансированный и приятный, то что нужно для лета.

nataliamastihina1
nataliamastihina1

Аромат для солнечного жаркого дня. Тонкий и изысканный шлейф сладкой груши. смешанной с запахами травы.В прохладное время становится жестким и мужским.

Леди Меламори
Леди Меламори

Приобрела ранней весной, после первого затеста. Думала, летом буду носить, но не тут-то было: один "пшик" на затылок буквально преследовал в течение дня, очень сильно к вечеру уставала от аромата. Единственное место, где мне было в нем комфортно - в кондиционированном салоне автомобиля. Отставила на позднюю осень-зиму. И не ошиблась: сама ловлю свой шлейф и жмурюсь от удовольствия)) Почему-то ассоциируются с классической Виварой (видимо, зелень + потрясающий шлейф). При температуре -20 - ушла с Садами на крыше в запой. На морозе шлейфит исключительно красиво - все знакомые отметили)Стойкость - 100 баллов!

katrin1983
katrin1983

взяла 30-ку не читая мнений и отзывов, негде потестить, так ведь какой интересный на мне оказался - свежескошенная ,сочная горьковатая трава, на которой лежат спелые, ароматные яблоки, обонять лучше не утыкаясь носом, иначе травяная нота преобладает- может это и есть компост, но у меня на дачном участке всегда такая компостная кучка имеется и "аромат" у неё совсем иной,, вот шлейф другое дело, звучит природно-натурально , легко и просто, чувствуется, что это не пресловутый фруктовый свежачок, ибо Hermes, это Вам не шутки шутить)))

>>>Юлия
>>>Юлия

У меня на улице зимой тоже раскрывается грубовато - травой, еще огурец почему то слышится, но стоит защити домой и со греться запах нежнеет, успокаивается, появляются фрукты. Звучит аромат очень дорого.

oksssi

Попробывала носить сады на крыше в холодную пору. Запах стал более мужским. Иду и слышу на себе только "грубые нотки",те, что делают запах унисексовым. Ни тебе яблочка, ни розы и в помине нет...Прихожу домой, температура в помещении где-то + 26-29, с порога учуяла красивый, тонкий аромат. Не могу понять что это. Спрашиваю у дочери ( ей 7 лет,она болела и была дома и, конечно же,порылась в моих аромо-запасах и надушилась) чем так пахнет? Она выносит мне бутылочку Un Jardin Sur Le Toit by Hermes. Ну метаморфозы какие-то. Моя доця пахнет, как лесная фея летом, сладко, красиво и свежо.А в холод на мне аромат скукожился, сжался и ощитинился.

MAV781
MAV781

А мне кажется больше мужским и холодным. И яблоко я унюхала не красное , а такое зеленое-зеленое, кислющее, похожее на недозрелое. Аж зубы свело. Трава, да есть, но не свежескошенный газон, а такая слегка подпрелая( может это и есть нота компоста?)Ни рассола, ни укропа так и не унюхала. А еще есть мускус, не похоже это на магнолию. Может на коже так раскрылся.В общем не мое. Отдала мужу.

Ayvlin
Ayvlin

Нежный аромат скошенной травы, милый, летний,свежий.Но немного не моё.Я люблю потяжелее...

mary666666
mary666666

Нежный, легкий Un Jardin Sur Le Toit - самое то, что нужно жарким летом. Сразу же окунаешься в прохладу летнего сада. По нотам не могу разложить (да и нужно ли?). Однозначно must-have летнего периода. :)

Halenn
Halenn

Этому аромату моё твёрдое Да! Рада, что при знакомстве с Hermes первым был Он. Навевает фантазии о природе, так уместные в городской суете. Слышу травы,травы...грушу,слегка розмарин,следы розы (сразу при соприкаснавении с кожей лёгкий запах рассола,но он быстро уходит)

MashaNSK

Удивительно, но факт -с приходом прохладной(да впрочем -ХОЛОДНОЙ)) погоды стал куда более стойким на мне ,чем летом:) весь день чувствую громкое не переходящее в неприятные ноты звучание )

Карина Кирина
Карина Кирина

Очень приятный аромат. у меня 30 мл - вполне достаточно. Аромат среднестойкий. Вначале звучит анисовым цитрусом, затем всё это переходит в травянистость и в общем-то на этом всё. травка потом потихоньк сходит на нет. В целом аромат очень милый, необычный. Хотя с первого раза может показаться "огуречным свежаком". Но это обманчивое впечатление. Однозначно летний вариант. с холодами начинает скучать на коже и периодически может выдать тот самый "огуречный свежак"

AfterEden
AfterEden

совсем не слышу никакой кислоты. достаточно сладкий аромат. действительно напоминает разогретый солнцем сад на даху. не фруктовый, а именно цветы и разные травы

Aziza55
Aziza55

Kакой же он кислющий, заставляет вмиг проснуться по утрам, такое ощущение, что газон стригут под носом и брызги скошенных стебельков травы покрывают все лицо, шею. Тpава , лимон, или даже лайм (хотя в пирамиде таковых в помине нет), и роза. Эти компоненты отчеливо слышны. Стойкий, шлейфовый, несколько спортивный аромат, но безусловно дорогой. К сожалению поэтически и красиво его описать не получается, очень прагматичный, на мой взгляд, никаких тебе сантиментов, загадок и тайн. Прямолинейный. Тестить буду на мужчине, посмотрим, чем на него обрушится.

просто_Ната
просто_Ната

Приятный, нежный и прозрачно-зеленый аромат на теплое время года.Чуть позже фужерные ноты начинают сглаживать мокрая зелень с розой и фруктовым соком. Очень спокойно играет, теплеет и становится слаще.Стойкость хорошая, до обеда продержался, вечером тоже слышу запах от одежды. Немного дразнит нота розмарина-огурчика, и я, увы, не люблю "фужеры"...

Гузелия
Гузелия

Ничего особенного, запах освежающего лосьона для тела. Через мин. 20 его уже и нет, даже на одежде, хоть замачивай в них.

Lady Gu
Lady Gu

Очень и очень мне понравился данный парфюм. Прямо в точку.Необычный, красивый. Почему-то когда вдыхаю его, представляю кусочки лимона в кожуре, перетертые с сахаром (так делала моя бабушка), а также слышу кожу, розу и магнолию. Яблока совсем не чувствую. Аромат супер! Надо брать.

Miraslavavip
Miraslavavip

ужас, молосольные огурцы, и рассол. я в шоке от такого запаха. даже бесплатно его не взяла бы.

Ingvers

С первого затеста не подружились- поэтому его купила свекровь, которой очень понравился. Стала и я переодически его бырзгать, когда приходила к ней в гости и о, чудо! я влюбилась! Немного сладкости груши, немного свежести травы, немного чего-то урбанистического, эдакий зеленый городской коктейль! Если Эрме ничего краше не выпустит в 2013, куплю себе на следующее лето!

OXBOWGIRL777
OXBOWGIRL777

snachala ochenn letniy,vesëliy i zhivoy,potom uzhas: kakoy-to ximicheskiy yad, dazhe "poison" Dior (vse ego sobrat'ya) luchshe zvuchit na mne chem vse shedevri Hermes...no na mne on derzhitsya ochen dolgo...vot chto znachit chimiya kozhi...obyazatel'no testit'

anvar
anvar

на мне благоухает четвертый час уже, похоже, стойкость хорошая.Необычный аромат...

Revelle
Revelle

Потрясающий аромат - звонкий, легкий, радостный. Поднимает настроение, повышает работоспособность - по крайней мере, у меня. Но мне почему-то упорно мерещится цитрусовая нотка. Была в полной уверенности, что в верхних нотах есть либо сладкий апельсин, либо мандарин.

Vin11
Vin11

Приобрела этот аромат для использования на работе. Чтоб и себе приятно было и других не задушить))) За неделю использования ко мне человек 7 подходило поинтересоваться, что это за вкусняшка такая. Стойкости на 2 часа хватает. Это единственный недостаток.

Tronky
Tronky

Настолько нежный, насыщенный, жизнелюбивый!
Сегодня была в парке - до меня донесся этот аромат. Какaя-то девушка прошла и села в 20 метрах от меня, и ветер продолжал доносить до меня эту упоительную гармонию.
Он чудесен!

mmyhel
mmyhel

Люблю белый цвет,искала запах для белой рубашки-это он.Свежий и независимый.Если бы мне пришлось оставить себе только два запаха ,один из них был Un Jardin Sur Le Toit.Наверно мне надо их дольше поносить,чтобы понять трава ли ,груши ли или вообще компост,пока я влюблена он мне кажется просто прекрасным и мне неважно,что кто-то слышит в нем старое мыло и прочие прелести.

joh
joh

Трава...трава не наша, не русское поле. Скандинавия вечером, может быть, прогулка в сумерках по летней Уппсале? Трава скошенная, не горячая...

mishonok
mishonok

вчера привезли аромат с дюти фри -божество,свежесть,и немного яблочка и груши,мне почему то энви ми напомнили,но мне кажется стойкость 2 часа,не более.

Likotar
Likotar

Чудесный аромат! Это воздух, настоянный на деревьях и траве, на дожде и радуге. Особенно рекомендую его северянам, уж они-то оценят аромат свежей влажной зелени и сочных фруктов! К тому же аромат совсем не мимолетный, довольно объемный и надолго сохраняет свое сдержанное присутствие.
И я не удивляюсь, что окружающим он очень нравится и у меня постоянно спрашивают его название! Так приятно говорить: "Это Сад на Крыше", потому что название очень точно и просто отражает сущность аромата - яркий и звонкий кусочек природы в пыльном городе. У меня аромат рождает такое чувство, будто мы - дети цивилизации - потеряли нечто очень важное для себя, забыли, что природа - наш родной и единственный дом..
UPDATE: последнее время его частенько надевает муж по утрам, и в конце дня я аромат слышу очень отчетливо с его кожи - вот такая стойкость!

Irana25
Irana25

Были на экскурсии, шли за гидом-женщиной, чувствуем какой-то приятный запах, спрашиваем - чем тут в залах пахнет? она нам ответила, что, по всей видимости, обрабатывают чем-то ковры, но по мере продвижения стало понятно, что это шлейф запаха от неё, мы шли за ней и наслаждались, на протяжении экскурсии запах менялся - наверное она перед экскурсией только нанесла духи, и они раскрывались-чудесный запах, в конце мы спросили что это - и она ответила - Сады на крыше.

Caleo
Caleo

Густой летний зеленый газон, полный сока и силы. На нем лежит румяное красное спелое-спелое яблоко. Все это свежее, умытое дождиком, солнышко начинает припекать, влага испаряется и запахи смешиваются в один... А вот и розы появились. У меня это розовые и белые. Их все больше. Потом то показывается, то прячется магнолия, подчеркивая тягучий сладостно-фруктово-травяной запах. В целом супер, а после и даже во время летне-весеннего дождя особенно! На мне очень стойкий. Вроде и забываешь его, ан нет, Un Jardin sur le Toit еще с тобой - и мне это нравится! ))) А во влажном тропическом климате вообще сказка...

MashaNSK

полностью соглашусь с kiska-iriska.. Приятный, не химозит , трава свежая и яблочное что-то ) На мне нестойкий..но на жару это ,мне кажется,плюсом ) Ни компостов ,ни каких негативных ассоциации нет даже намёком (если не фантазировать активно))

П.с. зато Сады Средиземноморья почему-то на мне рассол в плане преобладания укропа дают

Ingvers

Оставил двойственное впечатление- с одной стороны понравился спелыми, сочными грушей и яблочком, а потом умеренной свежестью зелени (зелень, на мой вкус не как траву накосили, а как пахнет зеленью после дождя). Не понравился чем-то тяжелым в базе, послевкусие какое-то не летнее. Не взяла.

Zac
Zac

Как капля на горячем утюге быстро выкипает яблочный шампунь "Кря-кря" на мускусно-травяной подложке, оставляя горьковатый вкус шампуневой "зелени" и запах того же горячего (пластикового мускуса) утюга - (как в "Gris Clair" SL). мускус, хоть и пластиковый, но не убийственный, аккуратный: скорее - кукольный. Как и вся история. "Jardin pour les Enfants".

veta.aromat
veta.aromat

Очень долго пыталась вспомнить, какой же аромат из детства напоминает мне этот парфюм.
Кажется, вот сейчас ухвачусь за эту ниточку и вспомню.
В ассоциациях только одно - это что-то сладкое и прилипающее к зубам :)
Но точно не конфеты и не ягоды.

И вот сегодня я поняла - это варенье из чайной розы. Лепестки розы в сахаре.

Удивительно, что этот аромат мне настолько приглянулся, что стал одним из любимых. Ведь розу в духах я, можно сказать, не люблю и стараюсь избегать.

А еще это один из тех ароматов, когда меня останавливают и спрашивают название парфюма :)

регина81
регина81

Сегодня протестила, мне показалось, что аромат больше для мужчин. Рассол, немного острый, семена укропа, растертые в ладонях, травы. Ассоциации с прекрасным тихим летним вечером в саду. Фруктов и цветов не почувствовала. И есть даже запах старой кожи. В общем, неоднозначный и многогранный аромат,скорее всего не куплю - просто не мой.

Svetlana A.
Svetlana A.

Сегодня я его протестировала на себе. Нравится.
Никакого компоста на себе не почувствовала, только зелень свежескошенная и немножко солоноватая. А послевкусие цветочное, нежное и свежее.
Вердикт: нравится. Даже очень. Буду носить.

kozja
kozja

тестила в магазине. Вначале зеленый такой запах..приятный. а потом такая кислятинка пошла-аж в носу защипало.огорчилась..

tania_gordik
tania_gordik

Мне тоже показался интересным, но не так, чтоб сразу влюбиться. И правда много травы, вкусной такой, сочной, розы совсем чуть-чуть (как я люблю). Я бы даже сказала, он больше похож на свежевыжатый фруктовый сок. Фрэш своего рода.

oksssi

Очень интересный запах. На мне сначала слышен запах сочной травы и именно той, что растет не в лесу или на поле, а в саду, возможно, ноты фруктов и вызывают такую ассоциацию. И начинаются метаморфозы...улавливаю потом ноты ниловских садов, которые сменяются узнаваемыми аккордами келли калеш, в конце тонкий запах свежей розы. И это все на протяжении дня. Может, это только на моей коже. Не банально, не заезжено и, наверное, не сразу узнаваемо. Уж очень многогранен и тонок этот аромат.

lin30
lin30

По-моему некоторые путают компост с перегноем...)) Компост - это когда скошенную траву складывают в отдельную кучу или емкость и она там сохнет, преет и т.п. Это вобщем-то не отвратительный запах. При всем при этом, в данном аромате едва уловимая нота прелой травы в базе, так мастерски переплетена с нотой фруктовой, что вдыхать хочется бесконечно. Умопомрачительно стойкий для моей, съедающей парфумы, кожи!!! Самый любимый после Кристал О верте!

Olga001
Olga001

Это самый лучший из всех Эрмесовских Садов.
У предыдущих троих всё время обнаруживался какой то скрытый дефект, который мне не подходил-один тянул рассолом, другой -болотцем, третий-подгнившим арбузом,
этот создан для меня-он пахнет весной, возрождением, жизнью.Он живой, настоящий, даёт надежду и дарит крылья. Это следующая моя покупка )

библиотекарь

в теплой, но прохладной Ялте повел себя отлично! насколько меня он раздражает в степной Украине - замыливается, настолько мне комфортно и уютно было в нем в влажной, морской, соленой Ялте. удивлена!
но! подругу, которая совершенно не балована ароматами, в Ялте задушил категорически. до тошноты, мигрени и тд... пришлось бежать в душ((

а вернувшись в степь снова носить его не могу!

katko
katko

Svezyj,bogatyj,nasyshennyj zapah travy s fruktami,oooocen' stojkij!oooocen' nravitsj!zakoncitsj moj Nil ,kupliu srazu ze Toit :) menj pocemu-to Toit bolshe zacepili,cem Nil :)

Sladkaya girl
Sladkaya girl

Кристально-свежий, сочный, прохладный, как ярко-зеленая трава в утренней росе! Умиротворяет и дарит ощущение внутренней гармонии! Очень красив летом, особенно когда идет дождь..

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Натуральный запах тёплого пасмурного дня в маленьком искусственном садике, окружённом большим пыльным городом: сырость, зелень, переспелые фрукты, прелая земля, эээ органические удобрения...

Если бы я не читала ноты, может и не поняла бы этого, но теперь очень явно слышу ноту, позволяющую сказать об этом парфюме, чуть перефразируя известную поговорку: Хорошо в саду родном, пахнет сеном и ...

При всём этом парфюм ладно скроен, звучит цельно, реалистично и дорого. Яркость и стойкость тоже вполне приличная. Хорош как впечатление и воспоминание, носить на себе компост не хочется.

cruel.myosotis
cruel.myosotis

У меня была миниатюра этого аромата. Я от него в полном восторге! Очень свежий, лёгкий, мягкий, не душащий, не вступающий с Вами в конфликт. В нём есть какая-то "горчинка", которая завораживает. Очень часто делали комплименты, как женщины, желая узнать, что это за парфюм, так и мужчины ;) Я считаю, что для весны-лета самое оно!

7_papillons
7_papillons

светло-зеленая трава в утренней росе) Приятный, с фруктовыми нотками. В базе Kelly Caleche напомнил, а в конце - Сады Нила

O_Galla
O_Galla

Свежий, симпатичный. Трава, яблоки и свежая роза. По мне - кое-какими нотами схож с Kelly Caleche L`Eau de Parfum Hermes. И это не единственно мое мнение. Добавила в коллекцию, но по сравнению с моими любимыми Садами Нила и Средиземноморья - середнячек

Nana
Nana

Если бы я первым познакомилась с ним - я бы была в восторге, но после страстной любви к Садам Нила и Садам Средиземноморья - этот как-то не сильно вдохновил.

kitik
kitik

Шикарный запах и очень стойкий , с перва запах непонятный но через несколько минут он становится совсем другим , для меня он потрясащий . Очень нравится .......

Кукушка
Кукушка

свежие сладкие яблочки, яблочки, яблочки в траве - потом вдруг - бац,елочка ,и опять яблочки :) прелестный ароматик - время от времени виляет хвостиком - то одно поет, то другое :)

Мышия
Мышия

С первых нот - укропчик, петрушка, свежая молодая трава, дурманящая, кружащая голову, красные сладкие яблоки - аромат свеж, прекрасен, добр и необычен!

rojdestvo
rojdestvo

Потрясающий! Сама чистота! Сама свежесть! И конечно не нравится он любителям тошнотворных сладостей...

morra
morra

все ноты, что указаны - слышны очень отчётливо, но деликатно. не знаю, может ли этот аромат стать для кого-то номером один, но для меня это что-то вроде чистого листа для усталого носа аромоманки. в те дни, когда обоняние обостряется и слишком густой или тяжёлый (обычно я именно такие люблю) запах причиняет почти что физическую боль, я наношу Сад на Крыше. Этот аромат опасен лишь в первую секунду, когда можно подумать, что спутала флакон с ароматическими палочками или приправой с кухни (розмарин почему-то кажется мне то розмарином, то укропом, то базиликом). Но спустя мгновенье я уже ощущаю эту свежую, слегка прелую траву, к которой присоединяется лёгкие нотки яблока с грушей... и только обострённое обоняние может учуять нежную розочку, совсем молодую и свежую... зимой особенно приятно так пахнуть, и не верится, что за окном холод и слякоть...

совершенно натуральный запах, только жаль, что не раскрывается почти... хотя, в этом его прелесть - устать от него (при умеренном использовании) нельзя

Sirene
Sirene

Этот аромат полностью оправдывает свое необычное название. Он похож на оазис свежей зеленой прохлады в самом центре жаркого города. Кругом автомобили, шум, тысячи людей - но в этом саду на крыше всегда царит покой и уединение. По сравнению с горькой свежескошенной травой Aqua Allegoria Herba Fresca здесь больше нежности, легкости, воздушности. Самый приятный для меня "зеленый" аромат, наиболее утонченный и красивый. Когда закончится Herba Fresca, обязательно возьму.

koalw
koalw

конечно, трава, конечно и яблоки - чудесно! просто, но весьма благородно. визуализация - именно сады на крыше, вавилон, благовония, умащивания, окуривания - а вокруг седьмое чудо света висячие сады семирамиды :)

на мне колеблется на грани свежо/замылено, как бы аромат нанести так чтоб ее не перейти?

madlime
madlime

Прекрасный и качественный аромат, универсальный для меня: и в мир, и в пир. И в ресторан, и на свидание, и на дискотеку. Там, где все пахнут сладко-восточно эта яркая травянистая нота не останется незамеченной.
Но "Жардан сюр лё туа" обязательно нужно тестировать на себе, на одной моей подруге он раскрылся совершенно неинтересно и скучно.

ката
ката

еще один красавчик из моей коллекции. Нежный, тонкий, немного пудровый, свеже пудровый если можно. Долго играет на коже, даже в мороз шикарен.

библиотекарь

одела его в холод. все равно замылился((( причем так, что голова разболелась((
хотя, оч приятный. завидую тем, на ком сидит, как вторая кожа))

Monica
Monica

Понравился аромат очень! Легкий и стойкий в то же время, приятная свежесть. Очень изысканный аромат.

biseda2008
biseda2008

Очень похож на Kelly Caleche L`Eau de Parfum и все тут , нового ничего не услышала

TRiFON
TRiFON

мужчины,кто нибудь его одевал на себя? даже не предполагал что сады хороши и на нас ))) конечно же летом

lu-kaa
lu-kaa

Самый нежный и деликатный из всех Садов, самый женственный, не такой густой как остальные. Сначала в нос мне ударила газровка! Прямо щекочущие пузырьки лимонада! Самая слышимая нота- груша и что-то Снеописуемое, но такого насыщенно-салатового цвета )) Со временем, правда, все же "загустевает" на коже, но аромат очень интересный.

13nota
13nota

все верно, все правильно.Одно НО - попробуйте его в дождь, в городе, желательно весной и чтоб не выше 18 градусов.И чтобы даже и не проливной, а такая вот весной бывает пора - пасмурно, дождливо...Это просто фантастика!

Белоснежная
Белоснежная

Приятный легкий аромат. Начинается с сочных фркутовых нот (как будто брызгаешь фруктовый сок), а база спокойная, травянистая, такие заросли у воды.

Lika Zp
Lika Zp

Добрый день, дорогие форумчане! Позволю себе также высказаться по поводу данного аромата. На мой взгляд - вполне достойное продолжение линейки Sur Le Nil, тот же подчерк, та же зелень овощная в шлейфе, но гораздо более терпкая и насыщенная... Очень освежает и гармонично ложится на кожу в жаркую погоду. Достойный внимания парфюм;)

Fo_x
Fo_x

проверяю на практике, как носится в жару - взяла его с собой в грецию. докладываю - жара +30, традиционная влажность. похоже, аромат тут "как дома", на своем месте. а как звучит после купания, это что то! потрясающее сочетание запаха соленой воды, свежей зелени и яблок. в общем, я очень довольна.

Foxa
Foxa

Так пахнет яблокамит и грушей! И притом что-ли запеченными или ну уж очень спелыми и сочными... Очень стойкие, потом над кожей такая себе пудровая яблочная "персональная дымка". Для меня ассоциация с августом и теплыми августовскими вечерами на даче, когда в воздухе витает томный запах спелых яблок... Такое спокойствие наваливается :) Главное, наверное, не переборщить с нанесением на себя.
О схожести: у меня есть сады Средиземноморья и Нила, так вот на мой нос чем-то схожи с садами Нила.

Snusm

Мне нравится. Наверное, самое красивое яблоко в современной парфюмерии. В сочетании с пряной травкой- шик! Позднее куплю- на будущее лето 8)

Doloroza
Doloroza

Это мой новый номер 1! Более эрeмесовской зелени стоит ещё поискать. Нет, это не садовая зелень, не та, что растёт на лугу, в лесу или даже на клумбах. Это зелень 21-ого века - её вырастили прямо на подиуме Hermes... Не успели ещё посетители и зрители показа новой коллекции занять свои места, как на runway всем на удивлении прямо на глазах стала появляться трава, гипнотизирующая своим симбиотическим ароматом. Но почему у первых рядов глаза лезут из орбит?..Ах, да..Они почувствовали тонкий аромат органических удобрений...Трава впитала и этот запах и теперь источает невообразимый по мощи букет, заполняя собой всё пространство...Почему-то вспоминаются нимфы и лесные феи...Не были они на показе Hermes, не видели чудо-траву...А жаль...

Купрум
Купрум

Девушки, не забывайте, что ароматы такого класса на каждом сидят индивидуально! Если он вам не подошел, это не значит, что аромат неудачный. На мне великолепен, сначала есть нотки, похожие на сады Нила (кислинка), но раскрывается все же чем-то другим. Не сильна в запахах, но может это розмарин? В целом аромат очень свежий, необычный. И потрясающе стойкий.

Sweetsnow
Sweetsnow

Свежий. Понравился.

summer69

мне кажется, что к ароматам дневной носки, коим является этот сад на крыше, нельзя подходить с критериями для ароматов вечерних. нужно адекватно подбирать ароматы, т.е. к месту и времени. этот аромат деликатен и уместен днем в жару, на отдыхе. он прост в ощущениях и восприятии и не прост в исполнении и качестве. поэтому, ничего нет странного, что Эрмес имеет линейку садов и Faubourg 24. просто они для разных случаев. этот парфюм легкий, зелено-фруктовый. все ноты слышны до самого конца. запах держится довольно долго. по-моему, запах кэжуал в высококлассном исполнении.

Saintkitty
Saintkitty

Если некоторые ароматы называют "компотами", то Сады на Крыше я бы назвала сиропом. Они пахнут как подтаявший на солнце фруктовый леденец. И аромат сидит на коже сладким пятном. Какая-то зелень через сиропистость чуть чуть пробивается. Но она похожа на запах алоэ из напитка "с мяготью алоэ", где кусочки мяготи этого растения плавают в подслащенной воде. Я то надеялась на запах оазиса дивной природы, затерянного среди мегаполиса. Да, после верхних нот пахнет влажной зеленью, но это не сад на крыше. Все что могу сказать про эти чупачупсовые джунгли, что они точно не для меня.

Avantasia
Avantasia

Аромат свежескошенной травы. Кроме травы, мне ничего не положили. Стойкость умопомрачительная, что есть то есть. В общем, на любителя. Меня не зацепил.

Мамос
Мамос

Мне тоже понравился аромат. Сначала показалось, что пахнет травами и ... арбузом. В общем, приятный такой, травянисто-терпко-фруктово-кисловатый. Мне показалось, что он хорошо играет, запах в самом начале и в конце отличается сильно - под конец не очень, какой-то резковатый, даже интенсивный и непонятно уже какой - то ли трава, то ли цветы, а иногда вообще какая-то затхлость появляется. Себе бы не купила из-за этой "игручести", но так о-очень приятненький.

На мой взгляд, ничего ужасного, но и ничего выдающегося. Качественно сделанный аромат зеленой травы и зеленой листвы. Оттенок аромата травы меняется: вот он сочный, чуть со сластинкой, вот он такой свежий, что чуть кислит, а вот другие травы - с горечью. Деликатный. Для жары, для офиса - идеально. Не мой выбор, не мой любимый зеленый аромат, но не понимаю, за что его можно критиковать, на общем-то нынешнем парфюмерном фоне. Покупала тут в подарок подруге, возмечтавшей о нем. Так вот: пахнет очень приятно. Особенно когда на волосы и когда этими волосами взмахнет... Такой шлейф - будто ветерок из настоящего сада.

...Нет, волосы не как у Рапунцель. Просто густые и длинные, собранные в хвост.

rubleffka
rubleffka

Алилуйя! Наконец-то. Вот уж не зря ждала, кмк он просто и-де-а-лен, даже не верится, словно вернулась в "золотые" парфюмерные 90-е. Старик Эллена- волшебник.

blanel

Метро-метрУ рознь)))) Так что не спорьте. Кстати о прокисшем компоте - есть такое, но это скорее рассольчик (такой же есть в садах Средиземноморья), поскольку пахнет он солененько. Но я предпочитаю называть это солоноватым бризом)))
Аромат у меня уже некоторое время - поэтому оцениваю его реальнее, чем в предыдущем отзыве. Есть в нем что то притягивающее и отталкивающее. Но видимо такая борьба противоположностей и создает неповторимость аромата. Согласитесь, уж более чем достаточно приятненьких компотов, в которых ничего отталкивающего нет. Но они НЕИНТЕРЕСНЫ. А этот неординарен.
Для меня он - под настроение. Думаю, большой обьем способен утомить. А вот немножко и иногда - очень интересно звучит)

Konstantin71

Простите за приземленность, но если бы пассажиры метро пахли эрмесовскими садами, а не профилактическим отключением горячего водоснабжения - я был бы вполне счастлив))

Konstantin71

Вадим, как-то Вы излишне строги к Hermes'у) Может его несомненная популярность связана с тем, что ароматы действительно хороши? На мой взгляд, Hermes - последний брэнд, чья люксовая продукция (именно люксовая, а не всякие бутиковые линии) все еще вызывает интерес. Да и то, что многие старые ароматы все еще в продаже, достойно уважения.

И еще. Какая разница, сколько человек и в каком транспорте пользуются ароматом, если он действительно хороший?)

И затасканная Терра великолепна)

Miledy_One
Miledy_One

Запах моего шампуня с крапивой...
Да простят меня любители данного парфюма.

melek

Насчет стойкости , соглашусь , очень стойкий , самый стойкий из всех садов , и еще я заметила такую интересную особенность - к вечеру аромат становится интенсивнее , вот как например жасмин начинает благоухать ближе к ночи , так и сады на крыше - все ярче и ярче на ночь глядя :))

Nikoleta
Nikoleta

Понравился, даже странно, т.к. другие сады не воспринимаю, а этот зацепил....тем, что абсолютно напомнил Кели калеш, только чуть фруктовей, мягче, там - роза, тут яблоко.
Ноты у ароматов разные, но автор один, поэтому почерк ароматов идентичен и меня это радует, такой более веселый, игривый вариант на лето.
И еще добавлю, что на мой взгляд, он точно не будет "мега" популярным, цена не та и реклама тоже(ее отсутствие), в магазинах его не пихают первым делом, как прочий люкс-масс. Поэтому очень сомневаюсь, что в метро его уже успели затаскать.

pi4y4y
pi4y4y

Зеленый аромат без всякой сладости, согласна, что унисекс. Пахнет свежескошенной травой, даже нет - свешескошенным газоном, который по утрам под окнами так старательно полируют таджики, и везде на асфальте раскидана трава, и этот ужасный жужжащий звук газонокосилки, и ты, невыспавшись, бредешь на работу...
Но не все так плохо: из многих свеженьких новинок, копирующих друг друга, этот все же отличается в положительную сторону. Кстати, стойкость отличная - у меня всего лишь пробник и нескольких пшиков вполне хватит на целый день :)

doktorsha
doktorsha

Не знаю как он может быть мерзким,я вчера его приобрела (до этого делала 3 подхода) и ,думаю,не ошиблась.Это своеобразный аромат для стильной женщины(в летний период).На себе практически не ощущаю,но от окружающих за сегодня получила массу вопросов и комплиментов(так получилось,что большинство коллег мужчины),но так и не призналась в названии парфюма.И в массовости не сказала бы,он очень своеобразаен-на мне открылись древесные нотки ,не каждая женщина может такое носить,лично моё ИМХО.

ollet

аромат этот, как и Средиземноморские Сады, отнесу к серии "эльфийских", зеленый, лесной, аромат-ветер.яблоки в нем зрелые, из красных сортов.ноты Садов Нила и Келли есть, но звучание другое. обязательно пополню им свою коллекцию

библиотекарь

с блотера что-то отпугнуло. почему-то сразу услышала ноту, как в She Wood DSQUARED². купила пробник для близкого знакомства. сразу понравился очень, но потом....потом не могла понять, что ж так раздражает. такое знакомое.
поняла! mat; Masaki Matsushima. да-да! сравните!

именно поэтому сама не куплю, но от такого подарка не откажусь;))

melek

А мне понравился , мы с Эрмес вообще друг другу очень нравимся , когда я в Eau des Merveilles , меня на работе даже женщины хотят :))) В шутку конечно , но сплошные комплименты.
А сад на крыше для меня лично оказался гораздо интереснее чем сад на Ниле и сады после муссона - сочное не химозное яблоко , свежесть травы и розмарина , грушу не слышу , что такое компост и чем он должен пахнуть , понятия не имею , но компост это же не навоз , так что если он где - то в аромате и пробивается , я его не ощущаю , первые ноты сочной яркой зелени с яблоком переходят в терпкую , очень приятную базу , в которой ничто не напрягает , короче пятерка с плюсом четвертому саду.

Nathalie
Nathalie

Интересное восприятие, предыдущий коммент... На мой взгляд вода-водой, чуть-чуть фруктовым компотиком разбавленная. Травкой в первые секунды повеяло... Где там, пардон, "розы"? В пирамиде ещё компост помнится был - так нет и того... Из всех садов - самый неинтересный.

blanel

Фруктовые ароматы не переношу... но этот!!!!!!!!! Перечитала отзывы, согласна, что смахивает на многие сады и Келли Калеш. Это не изьян. Для меня это большой плюс. Возьмем к примеру сады Нила - они для меня слишком просты (цитрус и не более), муссон интересен, но кислый и металлический до оскомы, Келли Калеш ношу лишь зимой, на мех, ибо слишком он кожаный для лета, средиземноморье люблю, но чего то в нем нехватало мне. И вот поняла чего, когда купила пробирочку Садов на крыше.
Розы. Этот новый сад как раз и отличается присутствием нежнейшего и в то же время дикого аромата роз. Причем первое, что пришло мне в голову - запах розового варенья, которое я обожала в детстве. Но приторной варенной сладости тут нет. Как будто варенье делают не только из лепестков диких роз, но и листьев, и веточек. Что до компоста - опасалась запаха гнили. Но его нет, в ходе раскрытия аромата ощущала некую лекарственность (как запах пенициллина) и немного землистость. Но это длилось несколько секунд, добавляя аромату многогранности.
Что касается стойкости - отменная. Брызнула утром на запястье и намазом за ушки - и сейчас улавливаю аромат при повороте головы, а сейчас полночь... Многие говорят, что ароматы Эрме нестойкие - мне кажется причина в нежности и деликатности этих парфюмов.
И конечно я полностью и бесповоротно влюблена в неповторимое звучание базы любого из садов, да и вообще всех опробованных мною творений Эллена.

Angeliya
Angeliya

На мне вялые фрукты в рассоле и слишком ярко выраженный компост... Разочарована...

Nim
Nim

Очень ждала его. Дождалась, но не была в восторге, хотя и купила для коллекции. Я обожаю Сады Нила и Сады Средиземноморья, так что от новинки тоже ждала чего-то особенного. Мне они показались какими-то прело-сладко-свежими..и нестойкими. Хотя все-таки неплохо, просто в моих ожиданиях я им изначально задала очень высокую планку. Я бы поставила им(исключительно исходя из собственных пристрастий)такую же оценку, как и Муссонным садам: "нравится, красиво, но без них я вполне могу прожить". А вот без Нила И Средиземноморья я не обхожусь - люблю безумноооооо..)

Olya115
Olya115

Мне очень похожи на сады нила, но первые все таки нравятся больше, спокойно можно брать в коллекцию, но нилом хочется дышать, а эти ну как то так, пойдет, тестила на блотер, возможно мнение изменится после затеста на кожу или одежду.

МариЯ
МариЯ

Наверное что-то в этом есть, но я так пахнуть не хочу. Самый "съедобный" из всех Садов, наиболее яркие ассоциации с пищей, т.е. с рассолом для огурцов )) ПахнУло укропом с блотера очень отчетливо

Elvi
Elvi

УМИРАЮЮЮЮЮЮ.... ХОЧУУУУУУ!!!! :)))))
Раскрылся обалденно... Всю весну подбиралась к Садам... И вот ... жаркие денечки.... пошла в обеденный перерыв потестить....в магазине, где воздух буквально пропитан духами.... ничего не поняла.... но пока возвращалась из магазина до работы.... думала с ума сойду. Балдежь. Были почти все духи из серии Эрме. Кроме садов. Как то все было Эрме.. а вот Сады, как чужие.. Наконец и мой звездный час настал..... распробовала. Есть какая то в них во всех специфическая нотка, как почерк этой марки. Было время, что то с обонянием, видно что кроме Марвелеса ничего носить не могла. И здесь я эту нотку услышала. Теперь на очереди в хотелках Сады на Крыше, обязательно Муссоны.... они какой то мятной ноткой мне шлейфят в перемешку с инжиром... И.. Эликсир... Ура, "Эдем" меня принял.

Лика
Лика

А по-моему изумительный аромат! АБСОЛЮТНО в стиле Hermes: шикарно, оригинально иинеповтроримо, будоражит кровь! Hermes - is my Love...

summer69

мне и этот сад понравился. фрукты вначале сочные, яркие, затем свежесть и трава. для лета отличный вариант.

Katrusya
Katrusya

пахнет зелеными абрикосами!прелесть=)

tadrala
tadrala

Специфический запах, а для меня прямо-таки ностальгический. Сад посреди мегаполиса - специфическое явление. И для меня это сад МГУ на Ленгорах. Где запах груш и яблок переплетается с прелыми листьями и асфальтом, а на груди под носом вечно ладанка с розмарином. Нежный, игривый, то фруктовый, то травяной, прохладный сад на крыше. Один из лучших в линейке, ИМХО. Думала, что после Terre Helenna мне просто нечем меня удивить :Р

Anmire
Anmire

В который раз поражаюсь мастерству Жан-Клода! Из нескольких предыдущих великолепных творений собрал еще одно, не менее великолепное! В этих садах объединились главные, самые запоминающиеся для меня нотки других ароматов: звонкое начало Нильских, соленая серединка Средиземноморских, омытая дождем травка Муссона, нежнейшая замша Келли Калеш и пронзительные деревяшечки Чудесной воды... И все это переходит друг в друга за короткий промежуток времени, как будто вся жизнь проносится перед глазами, все моменты, связанные со знакомыми ароматами! Но это еще не все! Жан-Клод не был бы Жан-Клодом, если бы не добавил что-то новое! После такого сногсшибательного начала робко проступает розочка, сначала еле слышно, затем все ярче и ярче! Потом мне почему-то начинает мерещиться ирис, розочка за счет него немного запудривается, затихает. Завершающая композиция вообще улет башки! Попробую описать то, что представляется именно мне: конец лета, фруктовый сад, прогретую солнцем землю покрывают груши и желтые яблоки, упавшие с деревьев, и аромат варенья из лепестков розы, доносящийся ветерком откуда-то издалека. Ощущение уходящего лета...

Afrodita
Afrodita

наконец то я до него добралась,по-моему достойное дополнение садовой линейки...только на мне действия происходили в таком порядке:в начале аромат стартанул сладкими фруктами и очень женственно,затем возмужал и остался зеленой лужайкой...много-много сочной зеленой травы.вот такой резкий контраст из женского аромата в мужской,как мне показалось....попробую к нему еще подрулить :-)

luchik
luchik

Честно говоря, была разочарована - хорошо, что не цапнула в дьютике флакон. Стоил дорого, на мой взгляд, и того не стоил. Хоть и стоял один, но не поддалась сооблазну сразу схватить - потестила на блоттере и на себе. Ну и что же...показался мне повторением Садов Нила, с их характерной нотой, но с добавлением яркого яблока. Неплохо, в духе Эрме..но хотелось чего-то новенького...
Утешилась Вуманити Мюглера - великолепно! :) И стоил дешевле...но это уже в другую тему :)

Кошшшка
Кошшшка

Рванула затестить творение любимого мною Эллена и была разочарована...:( Фирменных ноток Эллена не обнаружила. Сначала хорошо запах зеленью, а потом раскрылся яблоком. И всё. Для себя определила, как дорогую альтернативу Яблоку Донны Кэран. Ну, для тех, кого "пацаны не поймут", если тупо кэрановское яблоко нацепить :)).

Apraxina
Apraxina

Розы там полным-полно, а т.н. "компост" - самое приятное в этом аромате. Недолгая нота свежей земли под цветами.

Natulentus

To Wadim - коллектив на работе был счастлив отдохнуть от моих предыдущих "интересных" парфюмов, когда я купила этот "неинтересныЙ"))))))
На мне благоухает великолепно - свежо, зелено и чуть терпко - то, что нужно на лето. На фоне остальных свежих ароматов он звучит непошло и неизбито. Но, к сожалению, не хватает стойкости, я его быстро изведу...

Batinka
Batinka

Разбавленная квинтэссенция всех Элленовских ароматов! Если нравятся Сады Нила, но не можете их носить из-за резкости, купите эти сады! С Келли и Средиземноморскими Садами тоже есть что-то общее...

Snusm

Очень спокойный и очень приятный яблочно-грушевый аромат с примесью пряной травки. Вполне себе унисекс. Подойдёт для молодых людей на лето-весну, чтоб хорошо пахло, но не кричало...воть 8)

Natulentus

Соглашусь с двумя предыдущими отзывами. Мне тоже почудилось сходство с Келли Калеш, думала, что смешались на мне, т.к. с утра облачилась в Келли))) Но сладости почти нет, в основном зелень - трава и листва, что я и искала. Достаточно спокойный аромат, правда, по сравнению с остальными шедеврами Hermes, действительно, не очень выразительный... Насчет унисекс возникли сомнения, на мой взгляд, он все-таки женский.

Saturday
Saturday

У меня возникли ассоциации с запеченными или мочеными яблоками-грушами.Т.е. фруктами, почти утратившими остроту, свежесть вкуса, сохранившими легкую сладость... такими, подаваемыми как часть гарнира к мясному блюду. Немного розмарина, что вновь возвращает к духовке.Легкость обманчива, но все же скорее летний аромат. Если честно, показался не очень выразительным, но стать обладательницей я бы не отказалась, на время, когда захочется отдохнуть от чего-то более сложного, и это время Лето...

je suis
je suis

сегодня протестил, ну что можно сказать, сначала страноватый но приятный, что то похожее на яблочный десерт, со временем становится нечто средним между *mediterane* и *kelly caleche* незнаю на мой нос показался таковым!!!

samoed
samoed

А вот нотки с другой фрагрантики:

Notes: apple, pear, rose, green grass,
rosemary, magnolia and compost

HERM S Un Jardin sur le Toit 1.6 oz Eau de Toilette Spray
Sephora.com, Inc.
HERM S Un Jardin sur le Toit 3.3 oz Eau de Toilette Spray
HERM S Un Jardin sur le Toit 3.3 oz Eau de Toilette Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Hermes Un Jardin Sur Le Toit. Если вы располагаете дополнительной информацией о Hermes Un Jardin Sur Le Toit, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Un Jardin Sur Le Toit от Hermes. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Un Jardin Sur Le Toit от Hermes представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Un Jardin Sur Le Nil Hermes Un Jardin En Mediterranee Hermes Un Jardin Apres la Mousson Hermes Kelly Caleche Hermes Jour d'Hermes Chanel Cristalle Eau Verte Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Tom Ford Black Orchid Guerlain Shalimar Parfum Initial Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Hermes Le Jardin de Monsieur Li Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain Shalimar Chanel Chance Eau Fraiche Prada Infusion d'Iris Hermes Elixir des Merveilles Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford White Patchouli Christian Dior Dune Hermes Voyage d`Hermes