Дизайнеры » F-H » цветочные водяные « Группы

Un Jardin En Mediterranee Hermes для мужчин и женщин

Купить Hermes Un Jardin En Mediterranee на Ozon.ru

NORDSTROM.com 3 items for 99.00 - 137.00 USD
Sephora.com, Inc. 2 items for 99.00 - 137.00 USD

Un Jardin En Mediterranee Hermes для мужчин и женщин Картинки Un Jardin En Mediterranee Hermes для мужчин и женщин Картинки Un Jardin En Mediterranee Hermes для мужчин и женщин Картинки

Un Jardin En Mediterranee Hermes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные водяные. Un Jardin En Mediterranee выпущен в 2003. Парфюмер: Jean-Claude Ellena. Верхние ноты: Мандарин, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Апельсиновый цвет и Белый олеандр; ноты базы: Кипарис, Лист инжира, Мускус, Красный кедр, Можжевельник и Фисташки.

Мандарин Бергамот Лимон

Апельсиновый цвет Белый олеандр

Кипарис Лист инжира Мускус Красный кедр Можжевельник Фисташки

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Un Jardin En Mediterranee by Hermes.

Un Jardin En Mediterranee Мнения об ароматах

Renaudot
Renaudot

За что я люблю всю линейку Садов, так это за поразительный дух свободы, движение воздуха в композиции и какую-то солнечность. А еще за то, что ощущение воды передано не гнусными нотами традиционной акватики, от которых меня частенько мутит.
Этот Средиземноморский сад полон буйства красок: быстро разбегается цитрусами и с головой ныряет в тысячи оттенков пряной зелени, приносит с собой из бирюзовой дали порывы солоноватого влажного ветра в лицо. Приятнейшая рассольность инжира и легкая кислинка. В глубине явно проглядывает амбролюкс.
Не сильно меняется со временем, но при этом почему-то создает впечатление динамичности, какой-то живой игры всех компонентов, действительно складывающихся, как в калейдоскопе, в единую прогулку по средиземноморскому побережью.
Один из лучших летних вариантов на жару, но вполне носибелен и в промозглой сырости. Очень ценю такие парфюмы-универсалы, тот вариант, когда думаешь, что 100 мл объема может быть и мало, хотя стойкость у него вполне приличная, часов до 5-6.

Lisbet_S

У меня очень радостный день. Немножко даже счастливый.
В моём новом флаконе рассола нет, совсем. Но, правда, сейчас жара, как я люблю. (Может, рассол от жары прячется?)
А есть в моём аромате помидорные грядки (как на огороде у бабушки, в детстве), с томатами сорта "Медовый". И еще какими-то экзотическими овощами.
Аромат очень сладкий, как я и надеялась, услышала даже отголосок сладкого табачка, терпкость, пряные ноты, овощи, море, всё там напихано моё любимое.
И да, мне хочется думать, что так пахнет Средиземноморское побережье от Барселоны до Генуи, все города на этом пути. Знаете песню, которую поют разные певцы, например, Joan Manuel Serrat - "Mediterraneo" ?

ЛЮБЛЮ.

Stacy-2008
Stacy-2008

Сделав вдох этого парфюма, моё воображение сразу же переносит меня в приморские залитые солнцем кипарисовые аллеи. Те запахи, которые вы можете почувствовать там, закупорены во флакон Un Jardin En Mediterranee). За это и люблю. Очень натуральный и не монотонный аромат. На мой взгляд, самый удачный из линейки. Красивый флакон, в нём как будто соединение моря и песчаного пляжа, неба и солнца. Стойкость средняя.

oksanabbb

Уже год он у меня и пользуюсь крайне редко, вот нанесла сегодня снова. Но мне на фоне красоты отдает дешевыми сигаретами. Поскольку безумное количество почитателей у него, решила об этом здесь напомнить, так как и такое мнение здесь раз 5 среди всех отзывов встречается. А я попробую отдать его мужу, на мужчине такое сочетание будет погармоничнее, хотя я даже рядом с курящими стоять не люблю, не приятно очень.
А вот огурчиков таки здесь не ощущаю, хотя как знать, если бы так резко не кидались на меня табачные ноты, то как знать, что там еще есть. Мне лично все за ними нравится, если бы не большое табачное НО.
Я вот даже думаю, а с чем бы можно миксовать, чтобы ощущать эту красоту без сигаретных нот? Очень хочется, если найду что-то, допишу отзыв.

korshunova.kobra
korshunova.kobra

Мои любимые соленые огурчики! Тестила на блоттере, любовь с первого вздоха)) Я ими грезила год! и вот они мои, нанесла и села в автобус, мне впервые было так приятно в переполненном автобусе, так свежо)
Как только наношу, запах соленых огурцов, а после сладко-сладкой сухой травы и много много цитрусов. Еще что-то хвойное и морское.
P.S. Ради эксперимента брызнула на шею своему мч, Божечки на нем так сексуально сел, держался не долго но все же.. Он потом сам даже попросил его надушить, хотя очень часто равнодушен к таким вещам.))

Lola_from_Almaty
Lola_from_Almaty

Аромат-тоник для меня. Идеален, чтобы взбодриться и по истечении 2-3 часов совершенно про него забыть. Начало очень интересное – яркая вспышка свежести, терпкой, хвойной, с мандаринчиком, приправленной изрядной долей дорого табачка. Идеален, когда хочется побыть в образе молодого энергичного джентльмена или деловой бизнес-леди. Строгость и уверенность в себе, утончённый вкус, аристократизм до мозга костей. Но почему, почему так быстро уходит очарование первых нот?! То, что остаётся, тоже приятно – уткнувшись носом в кожу, можно почувствовать нежный аромат чуть сладковатой кедровой смолы на свежем спиле дерева. Но тихо-тихо, невесомо, усилить бы… В целом очень красивый интересный парфюм для прохладного лета. Натуральный.

Frutella

Любимыми ароматами хочется восхищаться и даже неоднократно выражать свой восторг здесь, в комментариях к ним. Люблю Сады Средиземноморья уже не первый год и уже не представляю лета без него. Для меня это один из красивых и удивительных ароматов на летний период, который не утомляет, а наоборот дает положительный заряд,всплеск и гамму приятных эмоций. Его можжевелово-кипарисовое, сладковато-пряное, солоноватое звучание мысленно переносит в места с удивительными летними пейзажами солнечного Средиземноморья.

Этим летом случилась катастрофа. Мой супруг, который практически никогда не пользуется парфюмом, положил на него глаз и содержимое моего флакона стремительно исчезает. Меня это начинает беспокоить ) Но с другой стороны я рада, что у мужа такой хороший вкус.

Это аромат турецкого Кемера

kavey
kavey

Я в можжевеловом лесу!! это так прекрасно! лучшее, что можно изобрести в парфюмерии! любимое из любимого Эрмес. свежо, нежно, прекрааааасно!
спустя какое-то время отдаёт мужскими нотками, что долько добавляет Méditerranée баллов.
я думала, что обожаю Mousson. да, люблю. но этот Méditerranée - просто высшее блаженство!
спасибо, Hermès! вы самые прекрасные!

pollywood

Есть отдаленная схожесть с Diptyque Philosykos из-за инжира. Но в Diptyque солирует кокос, который значительно упрощает аромат.
Un Jardin En Mediterranee, в свою очередь, очень гармоничный. Ноты так идеально составлены, что чувствуется вся целостность аромата, при этом аромат играет, переливается. Эллена - великий парфюмер.
Под Средиземноморьем здесь, скорее всего, понимается не Франция, Италия и другие страны, омываемые этим самым морем. Вероятно, это идея подобного сада, или воспоминание, или мечта. Но что бы это ни было, этот сад передан удивительно точно, лаконично, природно. Это терраса в саду с нагретым на солнце лежаком, на который падает тень кипариса. А легкий ветерок доносит обрывки хвои, фруктовых деревьев и едва уловимый солоноватый запах Средиземного моря.

Соковита Пунька
Соковита Пунька

На блоттере: приторно-болотно-свежий сначала,сладко-травянисто-цветочно-пряньій на следующий день. Зацепил.
На коже раскрьілся за 1 час. Сначала можжевеловая и кипарисовая хвоя. Потом вступила терпкость инжира (такое белое молочко на хвостике едва подспевшего фрукта, когда срьіваешь его с ветки). Потом сок из листьев цитрусовьіх начал покальівать. Цедра, сладкие цитрусьі чувствуются хорошо. И вот єто все вместе по-мужски звучало. Через 1-2 часа стихает єта игра, остается очень приятная свежая, натуральная база - цветочно цитрусово хвойная. Вот теперь перешел на женскую сторону. Кто-то пишет, что сухие, а мне наоборот, влажностью дьішит.
Очень красивьій и даже секси. Понравился, особенно база. Мускус мягкий, не режет. Укропа и рассола мне не положили вначале, но через месяц появились и єти нотки.
Стойкость - близко к коже на мне часа 4-5. Температура тела обьічно 36 или 35,6 ( холодная, да?)
С удивлением обнаружила, что вьіпущен сто лет назад - 2003 год. Вот где тьі раньше бьіл?
На счет натуральности я не обольщаюсь. Да, єто химия. Но химия 21 века.
Люблю его нежно. На меня оказьівает терапевтический еффект - помогает от головной боли.
Аромат для личного пользования, любителям понтов,"дорогого звучания", здесь искать нечего.

Natali-star Sss
Natali-star Sss

Какой же он натуральный . Прям никаких химических нот. Тропический рай . Просто берег моря , солнце , пальмы , белый песок , аромат мечты , загадки . Единения с собой . Аромат чисто для себя , для отдыха , для отпуска , . Переносит в райские сады , с растениями , цветами , фруктами , просто рай на земле . Из всей этой линейки понравился больше всех . Есть и свежесть и даже какая сладость . На блоттере очень стойкий и шлейфовый. Истинно летний аромат . Мечта о лете . Переносит в лето , напоминает о лете , требует теплой погоды , моря и солнца . Райский остров . Никаких проблем , никакой суеты , только ты и лето , ты и море , ты и солнце , просто ты ! Аромат для себя любимой !

Хейона
Хейона

Даже и не думала, что буду носить такой аромат. В первые минуты, как нанесу на себя, думаю : зачем, зачем же я это сделала? Но...наступает переломный момент, и тут появляется какая-то волнующая нотка,интересная, волны которой я потом иногда ощущаю в течение дня. И постепенно аромат начинает нравится. В основном слышу инжир, создающий мятную дымку, кипарис и кедр,ну а дальше разбить не могу. Не представляю, как его можно носить в теплое время года. Это же масло масляное получится.
Вообще, аромат совершенно не природный, а чисто синтетический, если можно так сказать.
Как для меня- абсолютно унисекс (но на мужчине такой аромат не понравился бы). На коже стойкость 5-6 часов.
Возможно, зимой понравится больше, и вновь приобрету.

Foresthut
Foresthut

Самый сладкий из всех садов.
В принципе можно представить Средиземноморский сад, но уж никак не после дождя,а скорее в жару и с примесью запахов из Индии. Максимально достоверная информация, которую могу выжать о нём.
Но сам аромат совершенно разочаровал после стольких хвалебных отзывов.
После полудня носки становится совсем сладким, ни о каком "саде" и речи нет. Разве что оазис в пустыне...

mediterraneantales
mediterraneantales

Я его приноровилась использовать как снотворное, как есть подушечки с лавандой или чабрецем специально для засыпания.
Я чувствую много много солнца, соленые фисташки и немного какой-нибудь смеси специй наподобие базилика или орегано и долька сицилийского лимона.
"Сады" для отдыха и уединения с собой, этот Средиземноморский достаточно домашний, чтобы я решилась его надеть на улицу.
Это мой теплый дом мечты, с традиционной кухней любой южной страны...

Ангел
Ангел

На данный момент не знакома только с Садами после муссона. Изо всех, кроме Садов Ли (у них своя песня), Сады Средиземноморья самые удачные, именно в здесь пряность действительно кстати. Читая ноты, я представляла почти так, но без сухости. Нанесла на запястье - сухие специи и рассол, как они могут быть отдельно друг от друга в одном флаконе, - уму не постижимо, но это так. Запах чарующий, хочется снова и снова утыкаться в место нанесения аромата. Носила в +15 и пришла в полнейший восторг.

Baluy
Baluy

Неудачное начало отношений с маркой. Что то меня в этом аромате раздражает, сильно, прямо до приступа головной боли и испорченного настроения. Не лето, не соль, не огурцы в рассоле, даже сформулировать не могу.. Вроде и свежесть чувствую, и ветерок, а все в целом - звучит на мой вкус просто жутко(
Флакончик 2007гв
Поменяла бы его с удовольствием на что то более ценное для меня)

letuchijcvet
letuchijcvet

Чудесный аромат. Нежный, глубокий, задумчивый такой. Ассоциируется у меня с прохладным летом, штормящим морем, запахом скал не согретых солнцем и просоленной приморской флорой на них.
С моим восприятием играет забавную вещь: с блоттера долго не могла его понять, примешивался мне к прекрасным нотам ароматным запах варёной картошки)) Пока однажды не рискнула нанести на кожу. Ну конечно! Тут-то эти Сады и показали себя во всей красе. И они действительно прекрасны. Не могу выделить, какие же я люблю больше - после муссона, на крыше или средиземноморские)) Но все они дарят особенное настроение - романтичное, воздушное, когда тянет чуть оторваться от земли и ощутить себя духом воздуха, феей, русалкой)) Спасибо Эрме за влажно-воздушное волшебство, ведь все эти три мои любимых Сада связаны с водой, на разных ароматных нюансах этой самой воды завязаны)

blossom_blossom
blossom_blossom

Чудесный солено-древесный аромат!!! Как будто на побережье океана оказался!Сейчас за окном +5, он очень звонкий, нежный. Летом не носила, но зная особенности моей кожи, предполагаю уход в чисто древесный аромат. Мужским, если честно, не представляю.

Svetik-1982
Svetik-1982

Самый самый водяной и пряный. Не могу на ноты разложить, для меня оказался идеальным. В принципе люблю все Сады, все без исключения, но этот .. самый любимый. Специевый, соленое море, елки. Это летний шедевр для меня. Не уходит ни в сладость ни в свежесть, от начала и до конца остается пряным.

Ksushine
Ksushine

Именно Сады Средиземноморья из всей серии Садов у меня ассоциируется с русалками. Слушая его, мне представляется светловолосая бледнолицая девушка, холодная, с некоторой загадочностью, наличием легкой капризности в характере. Очень политкорректный, не придушит никого. Шлейф есть, не раз слушала его с одной знакомой.
Не воспринимаю как унисекс, для меня он чисто женский. Рассола тоже не слышу,рассол для меня-Сады после Муссона.

Lesya_666
Lesya_666

Один из самых необычных для меня ароматов. Слышу по-очереди, то цветочные ноты, то можжевельник, то цитрусы, то мед, то морскую воду... Самое удивительное, что это все очень гармонично сочетается)

сергей

Lisbet_S , Я тестил аромат и там и здесь. Никакой разницы не заметил. Тестил в Дьюти Фри в основном. В Москве в Рив гош. Может вам попалась старая версия, она темнее по цвету, чем новые. Там аромат намного насыщенее, больше сладости цветов апельсинового дерева и олеандра. похож на ваше описание "фрукты", хотя я там лично никаких фруктов не слышу вообще, много лет пользуюсь ароматом. Рассола тоже не ощущал никогда, хотя не очень представляю на вскидку какой у него аромат, поскольку ничего подобного не ем.
Вообще тропической темы, на мой взгляд, в аромате нет, точно запечатлен аромат сухого средиземноморья, где я и бываю.
А что касательно разного поведения ароматов в разных странах, конечно это имеет место быть. У меня на сухом юге вообще ароматы не держатся, слетают сразу. Ну разве что ночью еще как то. А там ароматов и не надо - и так пахнет средиземным морем.

Lisbet_S

Удивительно. Всю мою жизнь - сколько лет их продают - во всех магазинах Москвы Сады мне пахли рассолом, больше ничем. Открываешь трехлитровую банку, суёшь туда нос.... вот примерно так. Всегда.
Пару раз уже хватала коробок чтобы нести на кассу (ну Гермес же! Надо чтобы был), но усилием воли останавливалась - что ж женщина рассолом-то будет пахнуть? Я не настолько экстравагантный человек.
На днях в Милане в Сефоре на центральном вокзале потестила их от нечего делать пока поезд ждала...
Сладкий, вкусный, нежный аромат... байредовского "Палпа"! Только ещё лучше!!
Тонкий, головокружащий. Рассола нет и тени. Сладкие тропические фрукты. Люблю.
...Кто-то в инете писал, что типа, странам третьего мира и Европе разливают разные жидкости в одинаковые флаконы. Не могу я это подтвердить или опровергнуть.
Еще кто-то другой писал, что "купила в Европе, на юге парфюм, пользовалась там, а приехала в Россию - аромат стал другим, никудышным".
А вот это может быть! Химия же! Климат.
Я вот тоже вчера занесла руку купить эту райскую прелесть в Италии, чтобы зимними вечерами при минус 15 вспоминать путешествие, но вдруг подумала - а что если привезу САДЫ - а здесь окажутся они рассолом...
Друзья, что думаете?

Юлия Воляк
Юлия Воляк

Второй после Муссонов по степени люблю-нимагу. Приветствую хвою и бергамот,дома часто использую масла с можжевельником и бергамотом,сосну и ель пользую реже(естественно).Обожаю даже маринадный лейтмотив в ароматах;он придает зеленым ароматам гурманский подтон(для меня это только апгрэйт)...Насчет стойкости---спорная(как на ком).Учуяла разок на коллеге---шлейф исходил не кислый,да и при затесте помню насколько объемный флер тянулся к носу от запястья(но это в течен.двух часов,а после--тихая усадка на коже и в таком состоянии аромат живет довольно-таки долго.Кожа очень горячая и сухая.Принюхивается нос быстро,а мозг перест.получать сигналы,потому подобного качества парфюмы и кажутся не стойкими.База у него легкая,мускуса не много,чему благодарна.Честно говоря рада,что многими ощутим лишь рассол,а не вся многоликость и природное обояние аромата;пусть куксятся от него,зато в попсу не превратится!...Есть летом вечера и ночи,когда вдруг с юга начинает дуть сильный сухой ветер,разгоняя тучи,наполненные влагой,в такую ночь хочется с упоением вдыхать аромат южных стран,случайно заплутавший в наши края.Жаркий сухой средиземноморский воздух,как ностальжи по прекрасному отдыху на курорте!Был флакоша и еще обязательно будет!

Nastasja83
Nastasja83

Увы, не знакома с запахом олеандра, апельcинового цвета тут для меня нет совершенно точно.
Зато есть смесь туи и можжевеловых ягод, хотя они тут не заявлены. Ну вот не ощущаю я кипариса, мне кажется, он чуть более строг, серьезен что ли... И цитрусовых, конечно, тут много, плюс лист инжира. А главное, аромат очень натурален. И звучит не грубо совсем, образный и по-своему красивый. Для меня не носибелен, буду просто вдыхать время от времени и переноситься из Москвы к морскому побережью на вольный воздух.

Chmel
Chmel

По-моему, Сады Средиземноморья соответствуют своему названию. Так пах воздух в одном приморском портовом городе, где каждый год я проводила летние каникулы у бабушки и дедушки...
Зеленые горы, море, горячие камни с высохшими водорослями - это на побережье, а сам городок весь утопал в зелени, там много частных домов, где у всех буйствовали сады-огороды - укропчик, помидорчик (отчётливо слышу что-то подобное в аромате!). Отдельная история - порт, который добавлял свои оттенки в прибрежный воздух - морская вода с соляркой, нагретое солнцем железо (большие корабли), ...много горячего воздуха, большой воды и зелень, зелень, зелень...
Это моё личное восприятие. И, кстати, моего мужа, который, конечно же, бывал в городе моего детства. И между собой мы Сады Срезиземноморья называем именем этого города...
Пользуемся оба.

VVVtata16
VVVtata16

НЕ была к сожалению на средиземноморье и приобрела не к лету, а к новому году)) Но аромат нравится своим спокойствием, натуральностью, слышу на коже что-то хвойное и цитрусы) Приятный..необычный..не для всех самое главное) Им не пахнет толпа.. Про шлейф не могу ничего сказать, и никто из окружающих не говорит..) Сегодня целый день дома..и брызнула его на себя..в шкаф.. на пальто в прихожей)))) хожу и наслаждаюсь, дуновением ветерка с нотами благоухающих трав..

Маринэлла
Маринэлла

Из всей серии -этот нравится больше всех. Дымчатый, пряный и свежий - одновременно.. Держится долго... Запах костра и свежего степного ветра.

Halyna Stetsyuk

Ангел, мне лично почему-то, Средиземные сады напоминают Gucci Gucci edp II, а Сады Нила, перекликаются же с Un Jardin Su Le Toit.

88plastilin
88plastilin

На данный момент это мой самый любимый аромат из протестированых мной Hermes.Пахнет с первой минуты и далее в базе горячим черным шоколадом с фисташками/орехами.Очень рекомендую ознакомиться!!!

Helen Ugriumova
Helen Ugriumova

Много слышала про ароматы Hermes,что не похожие не на одного производителя.Эти ароматы просто уникальные.Полностью соглашусь!Из всех ароматов выбрала именно этот,мне показалась что здесь присутствует полынь,ну уж очень мне ею отдаёт.Запах просто бодрящий подходит и на весну,и лето,и осень.Также чувствуется нотка бергамота,некой тёрбкости и немного кисло-сладкий лимончик.Но сколько бы раз не наносила чувствую запах полыни.Аромат хороший стойкий,шлейфит не очень сильно(в меру).Теперь интересно почувствовать это аромат на мужчине,как он ляжет на нём)))

Natasis
Natasis

Коллега в соседнем кабинете плотно подсела на этот парфюм и пользуется им. Помещение большое, окно открыто настежь и, не смотря на это, шлейф заполняет собой всю комнату, не оставляя места воздуху.

К счастью, я там пробегом, постоять несколько минут и уйти, но я искренне сочувствую ее соседям. Не знаю почему, может аромат не создан для помещения, но он очень плотно висит в воздухе, прям ощутимо плотно, хоть трогай пальцами и, тем самым, отнюдь не создает комфорта.

Я много раз сама его одевала летом в поездках и меня он тогда не напрягал, но сейчас я лишний раз проверю дозу перед употреблением, не хочу быть занозой в мягком месте.

Не поймите меня неправильно, аромат чудесен. Этот пост для тех, кто переживает, что у садов нет шлейфа и стойкости.

Toundra
Toundra

Вначале пробираешься через зелёные терпкие заросли, с шершавой сочной листвой (мне, как чаще бывающей в средней полосе, нежели на море, сразу представились огромные листья лопуха). Тут же слышны и хвойные ноты, мягкие, умеренно пряные, не сухие и не смолистые, это именно молодая, зелёная хвоя.
Затем попадаешь в прогретые южным солнцем цветущие цитрусовые сады: глянцевые листья блестят в лучах солнца, нежные белые цветы источают сладкий аромат. Сюда доносится лёгкий морской бриз, и все ранее различимые ноты зелени, цитрусов, хвои, цветов смешиваются во влажном воздухе и создают окончательный аккорд, сладковато-терпкий, насыщенный и цитрусово-свежий одновременно.

Алёна Р
Алёна Р

Люблю ароматы этой марки, но здесь слишком прохладный и свежий аромат, не вижу его дамским.Отдалённые цитрусы и немного горькие травы...Приятный.

Юлия.Сергеева
Юлия.Сергеева

Решила я обзавестись хвалеными садами от Hermes. Хотелось от этого аромата морской свежести, экзотических цветов и еще что-нибудь сказочного) Но, увы, кроме горьких цитрусов ничего не чувствую, очень жаль, а так хотелось с ним подружиться. Хорошо, что взяла отливант) И, да, он не стойкий и не шлейфовый, хотя на волосах держится почти сутки.

Monique Monique

Сергей, воооот! Спасибо большое, что разъяснили. Я только историю о садах на крыше читала.
То то я думаю, ну совсем не итальянское или греческое (к примеру) Средиземноморье. Краски не такие яркие. Водянистый, причем это бухта, где вода уже зеленоватая, стоит подолгу. И специи ощутимы, в той же воде их и разбавили. И пыль-пыль, а на берегу засуха и палящее солнце. Воздух плавится.

сергей

Monique Monique А он и создан именно по мотиван природы в Тунисе, в описании аромата говорится что Жан Клод Еллена был вдохновлен частным садом у туниской виллы недалеко от Хаммамета. Полностью согласен. Аромат сухого сада, в смысле когда климат не влажный, так и пахнет. Как же точно он передает этот смолистый,немного цветочный аромат, которым пропитано все вокруг вечером. Это аромат южного, сухого средиземноморья, не северного.
Про северное есть ароматы у Il profumo, aqua Di Parma, Annick Goutal.
К сожалению не знаю как стойкость у современной версии, у самого нет, тестил в магазине, вроде была нормальная, только сам аромат стал более разбавленным и свежим. И шлейфит не хуже, даже лучше чем мои старые. У меня несколько флаконов со старой формулой.

Monique Monique

Вот уж правда необычный аромат. Я такого не слышала. Ему удается одновременно быть и пыльным, и пряным, и водянистым. Наверное, я живу у другого моря, но он совершенно не ассоциируется у меня с морскими ароматами и морским воздухом. Это скорее талая вода с примесью опавшей трухлявой коры, пыльцы стертых осенних листьев. Она бурого цвета. Самобытный. Природный. И слетает с меня так же быстро, как простая вода. Даже следа не остается.

Кстати, если воспринимать буквально и ассоциировать аромат исключительно с садами Средиземноморья, то это Тунис, Сирия, Ливан. Никак не Италия, к примеру.

Мицуоли
Мицуоли

Потрясающе красивый аромат! Для меня- летнее море, открытая терраса белой виллы утопающей в зелени...вечереет, сильнее слышны пряные и нежные ароматы из сада...они сливаются с запахом моря...
Это упоительный аромат приморских городов, это горячий зной, это вечерний бриз, это ночные прогулки по набережной.
Да, химия человека играет тут огромную роль...
Отдельно о стойкости - на коже сидит часов 8. На волосах слышен и утром и во время душа, на одежде громко заявляет о себе вторые сутки. Я влюблена...

Choko-nat

Я снова с ним. Я снова счастлива. Как же нравятся мне эти средиземноморские сады. От первых аккордов до последних этот аромат прекрасен для меня. Хочется вдыхать его постоянно, особенно в жаркую и сухую летнюю погоду (у нас +36 сейчас) и особенно в городе. И стойкость у него для лета точно такая как надо. На одежде на следующий день такой тонкий прекрасный шлейф...ммм...
Может быть я забыла, каков он был в прошлом году, но мне кажется, что на этот раз во флаконе более темная жидкость и сам аромат чуть насыщеннее.

Frutella

Меня всегда удивляет, когда этот красивейший Сад примитивно называют "рассолом". Аромат действительно великолепен! Люблю все Сады, но этим просто упиваюсь. Да, он ассоциируется именно с запахом морского побережья, но не сухого и раскаленного солнцем. А влажного, свежего, с хвойно-цитрусовой, богатой растительностью. Этими "Садами" хочется дышать.
Hab как нельзя лучше представил этот великолепный в своем исполнении аромат.

rifmopletka

hab, очередное спасибо за отзыв к одному из любимейших парфюмов! А я знаю, о какой составляющей аромата идет речь в интервью Эллена: он собирал, как в котомку, как бабочек в сачок, аромат османтуса, который позже вывел в потрясающих композициях "Талая вода" Фредерика Малля и "Османтус Янань" Эрме.

Даже не верится, что он сделан настолько давно. 2003 год? А звучит абсолютно современно. По-моему выпусти его сейчас как новинку, никто бы и не подумал, что аромату больше 10 лет. Конечно Эллена не открыл инжир (лист или сам плод, не важно) как несущую конструкцию для средиземноморских летних ароматов. Он даже не запустил на него моду. Насколько я понял, пошерстив историю ароматов с этой доминирующей нотой, это началось где-то в 90-ые годы. Артизианы и мужская Дюна успели пораньше. Потом и Philosykos подтянулись от Diptyque. Но Эллена сделал все по-своему. Уж на что Premier Figuier от Артизианов акварелен и весел. Но он более реалистичный, чем композиция Эллена. Вот тут точно акварельные краски, очень тонкие переходы, стилизация. Я влюблен в его работу с можжевельником. Обычно он довольно сухой, мужественный, терпкий. Ну какой угодно, только не летний. Тут они с инжиром сплетаются в такой букет, что трудно их разделить. А какие здесь цитрусы, а какие легкие древесные ноты.

Волшебный аромат. С точки зрения композиции и неожиданных нот он уступает садам Нила. Там работа позаковыристее. А в Mediterranee есть другое, тот самый теплый океанский бриз, его идеальная версия, усиленная, но не кричащая. И если вы небезразличны к таким летним композициям, то нельзя проходить мимо. Когда я его слышу, вспоминаю интервью Эллена, где он рассказывал, как однажды натурально бегал по побережью с блокнотом за ветром, который продувал какие-то кусты на берегу и совершенно неожиданно смешал ноты. И Жан-Клоду было необходимо его догнать и записать впечатление для работы. Нанося на себя эти Сады, я очень хорошо понимаю, что Эллена не зря бегал по всему миру за запахами эти годы))

По поводу версий, я не вижу сильных различий. По-моему баланс аромата остался на прежнем уровне, у меня, правда, старого уже под рукой нет. Но баланс зелени, сладости и морского воздуха на месте. Может какой выпуск с иными акцентами вышел? Стойкость как всегда у Hermes, средняя, но достаточная. Уж никак не два часа...

shinshil
shinshil

мммм))) солёный рассольчик) очень нравится)
на коже совершенно нестойкий, в отличии от волос и одежды. на них держится долго и красиво

Ольга и не одна
Ольга и не одна

Есть общее с Baldinini Baldinini Parfum Glasse тоже пряный и солёный. Просто двоюродные братья)))
такой же необычный.

Frau_Holle
Frau_Holle

Эллена - гений! Его Сады, все четыре, просто восхитительны (так же как и почти все ароматы, созданные им для Hermes). Средиземноморские сады - мой самый любимый летний аромат. В нем есть и свежесть приморского воздуха, и горчинка каких-то трав, и едва уловимая сладость цветов. Особенно люблю его горчинку в шлейфе. В другом аромате Hermes - Eau de Gentiane Blanche - эта горечь солирует, а здесь она только витает вокруг. Для жаркого, влажного лета этот аромат просто незаменим - кажется, что даже дышится легче.

bantik1987
bantik1987

Аромат конечно действительно средиземноморский, солёный, но на мне не раскрывается и близко сидит, вообще его не слышу. Есть вариант поливаться как из душа, но всё равно, для лета я бы выбрала что попроще и посвежее.

znoyno
znoyno

Лето. Утро раннее-раннее, солнышко показывает свои первые лучики. А я босиком по росе! Запах травы, зелени, свежести, детства и свободы. Впереди бескрайние просторы и жизнь! От этого запаха вырастают крылья! Я лечу! А вы про огурцы...

georgiadis
georgiadis

К творениям Hermes и конкретно Эллена отношусь с недавних пор с огромным интересом и уважением. Одни из самых самобытных, неизбитых, красиво закрученных, и, что важно для меня, несладких и нетяжелых ароматов (ну неужели я нашла-таки "свой" парфюмерный дом?).
Влюблена в Сады на крыше, этот аромат-моя весна. Заинтересовалась Муссонами. Наконец, нашла и тестер Средиземноморья. Как я могла пройти мимо?
Пшик на запястье и одежду. В блоттере смысла давно не вижу, важна же химия кожи, ну а одежда дает некоторое понимание стойкости, шлейфа и сохранности чистоты и объективности аромата. А еще блоттер может обмануть. Так я чуть Сады Нила вместо Садов на крыше не приобрела, а это была бы роковая ошибка (Нил не выношу, к сожалению, хотя и признаю, что аромат оригинальный и интересный).

Итак. Сады Средиземноморья. Яркие, сочные, звонкие. Совершенно не сладкие, и нежности в них тоже нет. Пожалуй, наименее водянистые из всех садов. При слепом затесте могла бы и с муссонами спутать, наверное. Оба они на мне (и на одежде) - явный унисекс. Причем, с перевесом в мужскую сторону (любимые Сады на крыше на мужчине даже близко не представляю). В этом звонком мужском аромате цитрусы улетают очень быстро, практически, с первыми вдохами, оставляя за собой долгую и ровную, достаточно шлейфовую базу. Для меня она явно деревяшистая, в хорошем смысле. Ассоциации с кипарисами приморского города. Чуть хвойные. Чуть морские. Чуть солнечные. Пожалуй, действительно, можжевельник (кипарис, вереск) и лимон, но не фрукт, а лимонное дерево вместе с ветвями, листвой и еще зелеными лимонами. Специевый, да. Но не перченый. Скорее, это очень свежие специи. Или аромат, который доносится из лавок торговцев пряностями опять же вдоль кипарисовой аллеи у моря.
Не знаю, смогла бы я пользоваться этими садами. Скорее, купила бы мужу, а на себя примеряла бы изредка, чтобы взбодриться. И еще, не знаю, что выбрать для этих целей - Средиземноморье или всё же Муссоны? Они для меня равнозначны.
Хотя, уже крутится идея о коллекционировании всех садов.
Тем, кто, как и я, ароматом доволен, но находится в некотором замешательстве, рекомендую у Hermes попробовать Voyage. Тоже унисекс. Но более цельный, что ли. Более деликатный и элегантный.

Halyna Stetsyuk

Хах, значит у меня новодел, пахнущий староделом, meglio per me.

Aquamarin78

Сергей, +100, стал менее сладким, ушел в зелень. Значит, в 2010 поменялся, грущу сильно. Так еще и стойкость нулевая. Чем заменить не знаю... Пока Песочные часы Монталя не перебрали надо дубль захомячить)))
Halyna Stetsyuk, покупаю всегда в одном месте, сомнений нет, магазин проверенный годами. Я специально в Рив Гош ходила, - такая же петрушка. Я не любитель гадать по кодам, но для Вас: старенький - 6A2B, новодел - 3CAAI, что все сие означает не знаю. Может формулу удешивили, так бывает.

сергей

Aquamarin78 полностью согласен. Перебрали еще как. Это мой самый любимый аромат, было много флаконов,есть с чем сравнить.
До 2010 года это был аромат вечерней средиземноморской природы, когда уже скрылось солнце и ароматы становятся более насыщенными - смолы кипариса и других деревьев, чувствовался олеандр и вообще было богатство нот раскрытия, и со всем этим лист инжира.
В новой версии доминирует цитрус и лист инжира, аромат стал свежий, зеленый, немного может морской. Тоже красивый и тоже средиземноморский, но ближе к обычным инжировым ароматам, диптик филосикос, например. Без сладости в базе, для тех кто любит позеленее.

Halyna Stetsyuk

Aquamarin78, у меня в наличии имеется новодел, цвет жидкости и аромат как и в предыдущих выпусках, ничего не изменилось, всё на высшем уровне Неrmes, может дело именно в указанном вами флаконе, позвольте полюбопытствовать где был приобретён, возможно причина кроется не в аромате, а в вопросе, не подделка ли.

KateVed
KateVed

соленый ...древесный...идеально скроен. Ни убавить , ни прибавить..тестила его давно и почему то не купила...может не мое. Но!!! нравится бесспорно! на других. не на себе. стильный летний свежак.

Aquamarin78

Таки перебрали его. То, что получилось носить не буду, стоит теперь соточка в шкафу. Стойкость у "новодела" часа два, тогда как первый шлейфил с утра до вечера. Главное - аромат другой, стал более зеленый, травяной, ботвы слишком много. У старого цвет жидкости светло-коньячнй, новый - светло-желтый. Свинство, конечно, потому что это был прекрасный аромат, мой летний мастхэв. Все кто пишет о нестойкости, 100% пишут о перебранном. У меня старого осталось на донышке немного, поэтому могу сравнить. Буду искать старый...

Зимой, да на моей холодной коже, слишком колючий, прохладный, мужской. Убираю подальше до первых жарких дней. А летом... Это просто аромат-лето! Это аромат трав, полевых цветов, хвои, разогретой солнцем смолы. Терпкий, и одновременно чуть сладковатый, насыщенный , чуть пряный.
Я иду жарким июльским днем по проселочной дороге, недалеко море. Зной, горячий воздух, горячая земля под ногами, шум моря, стрекотанье кузнечиков в траве вдоль дороги, и аромат этой нагретой солнцем зелени, ... и этот же аромат на мне... Потрясающее ощущение полного слияния с природой, растворения в ней благодаря этому аромату. Это даже не духи для меня в привычном понимании этого слова.
Теперь мне не хочется носить этот аромат в городе, боюсь испортить, потерять это волшебное ощущение)

tuutike
tuutike

Знаете, веники для бани бывают не только берёзовые, но и дубовые, и - для совсем экстремалов - можжевеловые. Эти Сады первые несколько минут ассоциируются с травяным горьковатым букетом, в который тайком затесался такой вот веничек. Ох, какие колючие!.. Но с самого начала почему-то понимаешь - колкость эта ненадолго и продолжение её тебя обрадует. Так и есть! Ощущение, что стоишь в хвойном лесу, пронизанном солнцем, и пьёшь прохладный лимонад - не пластиковую химическую ерунду, а настоящий домашний. Очень весенний аромат.

katiakaterina

Тааак.... пошел 5(!)флакон.... похоже на то, что этот аромат будет со мной всегда.
Может уже пора поместить его в мое парфюмерное Я?
Ведь уж сколько новинок вышло со времени моего первого флакона, уж сколько других флакончиков куплено, ношено, забыто а этот как дедушка Ленин - Вечно Живой. Всегда со мной при любых обстоятельствах.
Вот что интересно, первый флакон был куплен матерью моего бойфренда. Она тогда мне искала мой исчезнувший Le Feu и подарила мне эти Сады со словами что ей показался очень похожим и мне такие подойдут. Я конечно же ухмыльнулась на слово похоже (ну где они пересекаются скажите?) но она как в воду глядела. Подошли на все 100%.
Тот бойфренд уже на другом конце планеты со своей семьей живет на берегу Тайландского залива, а с этой женщиной у меня до сих пор очень хорошие отношения есле не сказать любовь. Дай бог ей здоровья!

aromatnaia
aromatnaia

Сижу дома со сломанной ногой почти месяц.
Чем улучшить настроение? Сады Средиземноморья!
Пшик! Аааааах! Аромат утренней свежести на побережье с кипарисами, можжевельником, инжиром... и ещё не знаю чем, но пахнет морским воздухом! "Бегу" на костылях к компьютеру срочно мониторить туроператоров!
Решено: снимаю гипс и еду на море!

rozy
rozy

Мне понравился больше всех садов, ну и еще сады Нила, но они слишком одеколонистые и мужские лично для меня.Здесь же запах прозрачный, да напоминает крымский воздух у моря.У нас в Алуште,прямо на берегу моря есть хвойный парк, там растут гималайские и ливанские кедры,кипарисы, розы,в феврале уже зацветает миндаль, а в апреле церсис и персик с малиновыми и ярко розовыми махровыми цветами,а летом в жару, смола кедров и кипарисов нагревается ,и чувствуется этот слегка сладковатый хвойный запах, вперемешку с запахом моря во время шторма.Здесь же еще хорошо слышна , особенно в базе, огуречность некоторая ,это скорее лист инжира, который тоже растет у нас.Но этот оттенок можно услышать ,если только специально растереть лист инжира.

jasna28
jasna28

Так пахнет Крым

genyok
genyok

Из Садов мои любимые: Сады Нила и Сад на крыше. К этому была равнодушна, стоял себе в отливантике для коллекции. А вот сегодня захотелось чего-то, сама не знаю чего. Рука потянулась к Средиземноморскому Саду и не ошиблась. Для меня это свежесть, но она не плоская, а многогранная. Морских нот нет и в помине, но создается полная иллюзия присутствия на побережье. Чувствуются и цитрусы, и зелень, и ненавязчивая пряность присутствует, но все это столь гармонично и цельно, что диву даешься. Есть ощущение прохлады, но не ментоловой, а какой-то леденцовой, лимонадной, без излишней сладости. Надеюсь со временем и Муссон откроет мне свою красоту.

LotusBlue
LotusBlue

Удивительно, у меня действительно ассоциации с побережьем. С вечерними прогулками по набережной в Пицунде. Или со знойным летним днем там же - в сосновом лесу, что идет вдоль моря. Потрясающее место, и ароматы там такие же - чуть пряные, но не навязчивые, чуть сладкие, но не приторные. И морской бриз по временам доносит свежесть, но не резкую, не бьющую в нос. Удивительно умеренный, деликатный и "полнокровный" аромат - всего в нем много, но ничто не выпирает!
UPD: надо сказать, что мне несколько раз удалось услышать его на других людях. И тут-то он перестал мне нравится, т.к. шлейфище от него мощный! Знаю, для большинства других парфоманов это скорее достоинство. Но я не люблю, когда ароматом осчастливливаешь всех, да и себя непрерывно. Все-таки не смогла его носить.

vera_nique
vera_nique

этот аромат перенес меня на остров Крит...))) не только запах, но и рисунок на коробке, да и название. Сразу вспомнила дорогу по побережью, скорость, чудесные виды и вывеску на дорожном знаке Mediterraneo. Знойное лето, море, деревья со спелыми плодами фруктов и благоухающих цветов. Вечерний, летний ветер, морской бриз и медовая сладость... Сейчас осталась база на руке... Ах эта дивная сказка. Пришла тестить Sur le Nil, а пленили меня совсем другие сады) Не Египетские, а Средиземноморские. Куплю в мае, когда уже будет жарко, думаю, тогда они дивно заиграют.

Алиса Ка
Алиса Ка

После Un Jardin Sur Le Toit,взяла Un Jardin Un Mediterranee и опять"мимо".Любви у меня с Hermesами не получилось.А жаль,судя по отзывам парфюм не плохой.Подходит не всем.По поводу стойкости,это кому как ,у меня пропахла вся квартира.Муж проветривал два раза.Тестировали на совесть))))много горькой полыни,песок и верблюжья колючка.Как это носить,не представляю.Попробую летом на улице,может что то получится,в помещении убивает после третьего вздоха)

lubaj
lubaj

Достойный, приятный, комплиментарный аромат...Жаль только, что нестоек...3 часа и все улетело...

martyn
martyn

Долго обходила стороной все Сады, начитавшись в комментариях о непредсказуемой посадке на кожу. Опасалась всех этих "затхлых тряпок", "мокрых кошек" и рассолов-маринадов))))) Но любопытство все же пересилило - и в результате моя коллекция пополнилась еще одним природным, восхитительно натуральным ароматом: смесь разнотравья, хвои и цитрусов. К сожалению, на Средиземном море не довелось побывать, но южный берег Крыма напоминает однозначно. Четкие ноты можжевельника, инжира, цветущих деревьев и много-много травы, как я люблю! Буду изучать в теплую погоду, но даже сейчас, в февральскую оттепель, аромат звучит великолепно, создает ощущение легкости, свободы и предвкушения весны. Понравился - не то слово, буду знакомиться с остальной линейкой Садов обязательно!

PersonalJesus
PersonalJesus

Как бы я не любил ароматы Hermes, но в данном случае вынужден признать, что сие произведение мне не понравилось. Слишком резкая зелень и цитрусы, которые очень долго солируют и - тут вынужден согласиться с теми, кто нашёл сходство с освежителем воздуха - пахнет дёшево. Может быть это вызвано ещё и тем, что данный аромат очень заезжен, буквально в каждом офисе летом находятся дамы, которые им обильно поливаются, видимо полагая, что раз Hermes, то это автоматически повышает их статус)) Не повышает, если аромат тебе не подходит, не верно подобран гардероб (в большинстве случаев) и твой аромат на каждой второй.

pollywood

Похоже, у меня роман с парфюмерией Hermes. Пора перестать тестировать ароматы Эллена, иначе я обзаведусь десятком новых флаконов (шучу!).
Кстати, заметила по отзывам, что многие после Hermes переходят на селективы (я на правильном пути). Для себя отметила, что парфюмерия Hermes - это довольно тонкая грань. Своеобразный баланс между тем, что может понравиться многим, но что не на многих сядет.
Почему я пишу это на странице Un Jardin Un Mediterranee? Потому что до того, как я нанесла на запястье Его, я думала, что буду покупать Voyage. Но по всем критериям(на данный момент)Un Jardin Un Mediterranee - это шах и мат. Такой богатый букет, но в то же время минималистичный донельзя. Слышу соленую воду, можжевельник, инжир и чуть цветов. Вдохнула его - и захотела тотчас к морю. Даже не на Средиземное, и не на любимое Тирренское. А на Черное. Мне пахнет Алуштой! Когда много лет назад я отдыхала там, я старалась запоминать каждый тончайших аромат тех мест: можжевельник, сосны, горный воздух, соленая вода,ароматы специй и зелени из любимого кафе. И вот мои воспоминания заключены в зеленый флакон Un Jardin Un Mediterranee.
Красивый аромат. Натуральный. Гармоничный. Безмятежный.
Как отдых на морском побережье. Когда тело и душа - в гармонии и равновесии. Когда вы молчаливо созерцаете закат и море. Море и закат.

Firina
Firina

Устав от востока и пудры, захотелось среди зимы чего-то сочного, зеленого и цитрусового. Два дня наслаждалась Садами Средиземноморья. На третий день рука снова потянулась к востоку, такому теплому и согревающему в холодную зимнюю погоду. А Сады, пожалуй, оставлю до лета и жары. Очень уж люблю я Сады Средиземноморья именно летом…

attalea
attalea

В этом году зима выдалась совсем "незимняя"( Серое низкое небо, отсутствие снега и туман... Тоска зеленая. И вот так мне захотелось слышать на себе Сады Средиземноморья! Хотя раньше носила их исключительно в теплое время года. И скажу я вам: в холод они также хороши.
Аромат чарует своим оптимизмом и гармонией. Его я не спутаю ни с каким другим парфюмом. Un Jardin En Mediterranee такой сочный, в нем чувствуется радость жизни))) Такое ощущение, что во флаконе спрятались южный ветерок, морские брызги и солнечные зайчики.

P.S. Мне тоже слышится терпкий винный аккорд. Вино Montecillo crianza (Rioja). Bazilla, Вы правы совершенно!

Margot
Margot

Это определенно любовь. После длительного использования Нила, который у меня до сих пор на первом месте среди ароматов, решила приобрести Средиземноморье без "прослушивания". И не пожалела. Красивое морское начало по мере раскрытия согревается инжиром и мускусом. В фавориты на долгие годы.

Bazilla
Bazilla

Вот не думала писать о нём, о нём всё сказано уже..! Но сегодня такой глюк словила знатный... Нанесла Eau de Fleurs de Cedrat Guerlain, ну вы знаете, лимон-лимон... и сижу пью вино красное испанское, из Риохи.. в дубовых бочках выдержанное, запах у вина характерный, терпкий, чуть дымный даже. Сижу и думаю, а почему от меня средиземноморскими садами пахнет? И только потом дошло, смесь ароматов красного сухого из дубовой бочки с натуральнейшим герленовским лимоном дала такой эффект! Вот!

Aolika
Aolika

На мне бергамот + хвоя + бриз (кожа холодного типа, купила для лета, но не удержалась и пользуюсь зимой, вообще что-то невообразимое, воздушно-кристалльное). Но приходится принюхиваться, ибо слетает через час, шлейфа нет практически. С волос тоже исчезает быстро. А на одежду не привыкла наносить. Стойкости бы побольше, цены бы ему не было. На мой взгляд, лучше из всех Садов.

Алиса и К*
Алиса и К*

Мдя, пирамидка привлекательная, тоже на него давно глаз положила. Но тестить нужно, видимо, летом! В холодное время он тоже мне выдает голимы перец, рассол и горечь. Любимый мной олеандр не чувствую совсем! Надо будет еще "подкатить" к нему весной.)))

Мисс Лилу
Мисс Лилу

А у меня почему то голимый перец, да стойкий такой...зараза...

Mell Mullen
Mell Mullen

Очень очень полюбила этот аромат. Я им заменила Евроиталию ДГ лайт блю, и очень довольна. Гермес звучит очень похоже, но более элегантно и утончено. Ещё бы стойкости чуть больше на моей коже...и было бы идеально.

Лето

....в нем южный ветер носит запах трав и моря ....

prostokat
prostokat

В 2003 году, жарким лионским летом, я впервые затестила этот аромат. Не купила сознательно, потому что не хотела, чтоб что-то напоминало о Франции, очень тяжело было уезжать. Через 3 года, когда родилась дочка, зашла к своему продавцу за чем-нибудь легким и ненавязчивым, и он, обрадованный моим визитом после долгого отсутствия, достал флакон Un Jardin Еn Mediterranee. Ну как тут было не нарушить целибат:))) Не знаю, почему они относятся к цветочно-водяным, ИМХО, это цветочно-древесный запах. Цветы слышу, дерево слышу, воду - нет!
Кстати, когда я вышла из декрета, коллеги рыдали в голос и упрашивали меня, чтоб я душилась именно Un Jardin Еn Mediterranee. Всем он нравился, переписывали название, кляня его за сложность, и потом заказывали у знакомых, разъезжающих по дьютикам:)))

rifmopletka

Я искала его с 2003 года, с момента его рождения. Им пахла одна моя знакомая. Я так и не спросила почему-то о тайне этого богатейшего, изысканнейшего аромата, который преследовал и напоминал о себе, дразнил и заставлял снова и снова, блоттер за блоттером изучать все парфюмерные магазины. По нотам, по ощущениям я нашла его, вычислила. И сегодня он на мне. Фантастика.
Нежность, индивидуальность, благородство. Тишина, но яркий характер.
Чистое Средиземноморье. Эллена - волшебник. Лимоны, можжевельник, заросли олеандра, морская соль...он нейтральный...он - оживший воздух. Это не парфюм, это счастье и безмятежность...

william.speed.
william.speed.

так пахло в Кемере вечером, возле моря, и на каждом шагу цвели олеандры.

Вот и кончилось лето...
И я тебя выпила, милый мой.
До последней до капельки -
Светлой, прохладной, земной.
В знойном воздухе таял,
Свой знак оставляя ветру.
Верным другом стал мне,
Прошел пути километры.
Я вдохну твой последний выдох,
Я буду верной.
И пройдя сквозь осень, весну и зиму,
Изменю тебе с тобой опять непременно.

Первый аромат, о котором так легко сложились слова в стихотворные строчки. Он волшебный.

Натали_Т
Натали_Т

Первый раз тестила в дюти фри, но настроение было такое гадкое, и я не стала делать никаких выводов об аромате. Чо-то там пахло, приятно вроде, необычно. Но помнила о нём, т.к. мой идеальный летний аромат еще не найден. Следующий раз брызнула на блоттер. Сначала рассол-рассол, потом раскрылся такими чудными цветами, нежнейше... Я размечталась. Сегодня затестила снова на руке,обильно так напшикала. Жара, +33. Шлейфил приятным рассолом,такой заправкой салатной, лимон и оливковое масло высшего качества с ароматными травами, перебивал Аква Диджою в туалетке. Но до цветов не дошло, с руки он исчез. Жаль. Будем искать.

сергей

Мне только так кажется или в современной версии с светло-желтой жидкостью аромат стал звучать более искусственно и нет столько смолистости по сравнению с коричневой жидкостью в первых версиях? Может подделка?

tvgubina
tvgubina

Самый-самый из Садов. Начало очень едрено-зелено-соленое, чуть не выкинула блоттер, но потом просто рай, нет особых нот, все очень гармонично, свежо, переливчато... Что ж ты такой дорогой, моя прелесть?..

Frutella

Так долго не решалась заказать этот аромат, опасаясь мнений о его табачности, запахе рассола. Но в итоге любопытство взяло вверх и я рада, что теперь обладаю им. Вдыхаю этот аромат и меня просто переполняют эмоции! Он удивительный, необыкновенный, им хочется дышать. Слыша аромат Эрмес Ун Жардин эн Метеранео у меня возникают дивные ассоциации именно с морским свежим воздухом, переполненным сплетением ярких, солнечных ароматов листвы, кедра, можжевельника и бергамота, фруктов и цветов. Теперь запах соленого моря, лета и солнца всегда со мной, даже в рутине повседневной городской жизни.
Он свежий, солоновато терпкий, но при этом мягкий, древесно-цветочный. Этот аромат дарит радость, бодрость, энергию. Вижу его только летом, учитывая жаркий летний климат, в котором я живу,он не душит, а дарит глоток свежего воздуха. Для меня это аромат летней эйфории!

wellta
wellta

очень красивый мускус. действительно аромат средиземного моря. один из самых красивых на мой ню из всех садов

bananaaple
bananaaple

Прекрасный аромат на все сезоны. Но звучит лучше в тёплые дни. На мне вначале это какие-то немножко примаринованые овощи с лимончиком)))) (вот как есть). но буквально через полчасика овощной маринад испаряется, и звучит инжир с каким-то немножко табачными нотками (!). Очень красиво!

Helen 72
Helen 72

А я слышу красивый мускус в шлейфе в обрамлении можжевельника и фисташек, еще не зрелых. Благородный летний парфюм.

zhdulia
zhdulia

Я живу в Израиле, в портовом городе Хайфе. Для меня этот аромат - запах моря, цветущих садов, летних фруктов и теплого летнего воздуха. Самый любимый аромат у Hermes. Где бы я ни была, где бы еще я ни жила (в будущем), именно этот аромат будет у меня всегда ассоциироваться с таким близким сейчас (10 мин на машине) Средиземным морем и жарким израильским летом. Обожаю.

rita_plastic
rita_plastic

Не понимаю, о каком рассоле тут пишут, возможно, мне повезло, но на мне совсем не кислый. Раскрывается горчинкой, которая сначала показалась даже слишком терпкой и тяжеловатой, хотя в целом горчинку люблю. Но нет, раскрывается свежестью, но не водой и не кислятиной. Для жары действительно замечательный аромат)

габриэлла-родригес
габриэлла-родригес

Поначалу запах свеженарезанной петрушки, морковки и помидоров. Через 5 минут раскрывается какой-то экзотический цветок, овощная заправка исчезает. Но мне судить сложно. Я только из тестера в магазине на руку брызнула и принюхивалась потом. Но запах необычный.

pani Irin
pani Irin

И я слышу огуречный рассол. Напомнил Womanity от Мюглера. Необычно, достойно внимания, не мое.

Anyamalia
Anyamalia

Вообще, творения Hermes очень уважаю, но этот раскрылся на мне лимоном в огуречном рассоле. Уж я его и так и сяк тестила, чтобы вникнуть в суть и заставить раскрыться, но нет. Ни зимой, ни летом он не менялся. Моя твоя не понимайт. Обидно.

Эрмель
Эрмель

Печаль((((((((((( Раскрылся на мне лимонным растаявшим леденцом(((((( От сладости резало глаза((((
Тестировала при +30 на запястья и локтевые сгибы. ПРи затесте ранней весной, при минусовой температуре и на блоттер раскрылся очень красивым можжевельником и совершенно не сладкими цитрусами. Вот ведь!!! А я уже планировала покупку...
Посмотрела пирамидку не нашли ничего, что могло бы так жутко засластить(((

Mimosaaa
Mimosaaa

Так пахнет вечер на Средиземном море... Это один из моих самых любимых ароматов, он звучит так красиво немного остро и играюще, пользовалась им круглый год, вылила несколько флаконов.. Сейчас ушла к селективам, но периодически к нему возвращаюсь. При нанесении сразу возникает образ маленьких улочек городов в Сицилии, цикады, теплый вечер и морской воздух, запах цветущих деревьев, теплый асфальт, шум прибоя, шелест листьев деревьев, вечерняя прогулка с любимым мужчиной, счастье ..

fragren

Лето - это его стихия. Зиму вообще не представляю, хотя как знать... На жене сидит отлично, но она жалуется что его не слышит. Я, его слышу отлично, причём шлейф как то играет интересно с моим носом - идём в тени, его нет, попадаем на солнце, он нарисовывается минилавиной моментально, с расстояния около 2 метров. Я даже не поливаюсь своей водой чтоб почуствовать Гермес жены. Стойкость хорошая, в замкнутом помещении перебивает другие запахи. Как по мне, то основная нота это конечно хвойно-каменные склоны у воды. Но вот именно соли в воде не сильно ощущается. Это далеко не цитрусовый свежак в стиле Лайт Блю Габанны, это несколько отдельно стоящий морской бриз именно средиземки. Нам очень понравился!

EmiraS
EmiraS

На моей коже это что-то ужасное... Насколько свежи и красивы Сады Нила, настолько непонятно это. Я так расстроилась, вы не представляете. Возлагала на него такие надежды! По описанию, из всех садов нравился больше всех. Может я просто не была готова к такому. Вылез какой-то ужасный мускус (откуда!?!?) и еще что-то, как иголка в висок, до головной боли. На женщине не представляю - только на мужчине. Все описанное - большое злое имхо конечно) Вообще оооочень хотелось бы послушать этот парфюм с того, на ком он красиво раскрывается. Чтобы знать вообще, как ЭТО красиво раскрывается?

П.С. У меня сухая холодная кожа. Тестила ТВ.

П.П.С. Маленькая грустная история. Ходила с подружкой по магазинам и показала ей свою чудесную новинку - Сады Нила. Подруга - человек в парфюмерии совершенно невинный (да и я на опыт совсем не претендую, от многих духов голова болит). Она случайно брызнула на себя эти сады и так отборно их "не похвалила", что это надо было слышать. По ее мнению, пахнет от нее как от тряпки мокрой половой. Я давай ей расписывать какая это шикарная французская марка, какая история, какие красивые есть ароматы но что ей было до этого всего... Собственный нос то не обманешь. Да и мне, честно говоря, слушая этот "аромат" на ней, казалось что я ей вру((. Кстати нильские сады ей понравились.

Estera
Estera

Возлагала на этот аромат большие надежды - хочется чего-то летнего, на жару, унисекс, зеленого и цитрусового, но не слишком. В пирамиде не заявлено птигрейна, но кажется, что будто бы он там есть. Эта горьковато-зеленая цитрусово-древесная нота очень мне нравится на других, но, увы, ужасно горчит на мне самой. Она быстро смягчается до нежного цветочно-горьковатого запаха, но все-таки диссонирует с кожей. Жаль, что такой интересный аромат и так не подошел.

Marengo
Marengo

Прошлым августом отдыхала на Адриатике. Чистейшее бирюзовое море, в кадках у отелей - цветущие нероли, в воздухе - терпкая сосновая дымка. В полдень солнце настолько пекло, что не хватало сил доползти до прохлады кондиционера. Спасали густые кроны инжирных деревьев. И в этой спасительной тени я лениво наблюдала за солнечными бликами на море, срывала листочки инжира, вдыхая их горьковато-терпкий аромат.
Сады Средиземноморья пахнут именно так, горяче-солоновато-хвойно-цветочно-инжирно. Стойкость, как и положено туалетной воде - часов 6-7. Прозрачный, легкий, акварельный недлинный шлейф. Красивый, реалистичный аромат для лета.

Zhuzhik
Zhuzhik

Заказала без затеста, по вашим отзывам..Сегодня получила.Это чудо какое-то!Не могу надышаться))Не умею раскладывать по нотам, но для меня он свежий,пряный,с чуть уловимой горчинкой.И конечно, улавливается какая-то общая нота со всеми Hermes.Теперь в любимчиках!

fragren

Вот дилема... Сегодня тестили его (жена), очень долго присматривались именно к сред земке. Ранее уже нишу рассматривали, там конечно гаммы интереснее, но цена несколько смущает. Как понял что Гермес самый средиземный из не дорогих. 50 мл нашли за 85уе. После теста ходили по жаре, шлейф отличный, аромат конечно богатый, но чуточку не хватает моря, именно волны с пеной. Ну чтож, выбор сделан, завтра пойдем покупать. Дата розлива сентябрем 2012, уверили что 5 лет гарантия. Ну чтож, приобретем отпишемся.

Alexc
Alexc

Мое обоняние ему порадовалось с первого знакомства))) Прелестный! Как и вся линейка тонкий и изысканный,но более томный что-ли показался.Нежный и такой тягучий одновременно. Апельсиновая нотка чуть курсивом держится на грани горькости и сладости и не превращает его в слащавый вкус.
Я люблю его утром,за завтраком на открытой террасе где-нибудь в отпуске или вечером за ужином рядом с крымскими можжевельниками. Утром и вечером он разный. Утром солнечно-счастливый,вечером - томно-спокойный. Необыкновенно добавляет настроения всем окружающим, а я с ним становлюсь прекрасней,просто физически это чувствую,так как склонна к переменам настроения,- меня он уравновешивает и настраивает на благосклонную волну...Вообщем- такой настроенческий мой аромат счастья.Всегда беру на отдых!
Стойким его не назовешь,но его слышат.Я думаю к запаху просто привыкаешь и он не так ярко звучит для тебя днем.Но мне ничего не мешает его обновлять.

Yustasia
Yustasia

Сегодня провела этому Эрме "тест-драйв". Пока с утра еще было до +30, его было почти не слышно, но как за эту отметку перевалило, ух! - это кайф. Никаких надоедливо-липких фруктов-цветочков. Это хвойные деревья и плоды цитрусов. Именно целые плоды, а не сок. Мне бы еще мохито, и сходство со средиземноморским курортом было бы полное. В общем, лично для меня этот аромат пока побеждает в номинации "Лучший летний парфюм на жару".

napo_leo
napo_leo

Аромат-настроение! Это уже не простая парфюмерия, чтобы пахнуть приятнее, чем обычным дезодорантом). Это действительно аромат приносящий радость отдыха на юге, вполне возможно и на Средиземном море, а кому-то на каком-то другом. Я с таким ароматом сталкиваюсь впервые! Настоящий восторг! Причем, по сравнению с другими садами, этот, я считаю, - это настоящий унисекс. Хорош будет и на мне, и на муже, но кто ж ему даст им пользоваться! ;)

Mintwood
Mintwood

Аромат - шедевр! Один из самых-самых любимых. Не похож ни на что, и не имеющий аналогов! Запах просто головокружительный! Сложный, супер свежий, но не кричащий цитрус и не "океан", а-ля освежитель воздуха, а более сложные ноты! Тут какая-то травяная свежесть;
пахнет будто маленький букетик из сочных благоухающих трав какого-то волшебного леса... Потрясающая композиция.
Это тот аромат, который никогда не надоест, тот аромат, который сливается с кожей и ни одна нота в нем не напрягает..
Ассоциируется с бежевым кожаным салоном автомобиля, летним солнечным днем, пышными цветущими кустарниками белых роз, лазурным побережьем и легким бризом, который долетает с этого побережья и ласкает вашу кожу..
Аромат роскоши, счастья, успеха, радости

Мист
Мист

аромат отпуска. для меня похож на Versense Versace, только Versense Versace нежнее, он как-бы шлейф самого Un Jardin Un Mediterranee, похожа горчинка и некоторые ноты свежести.

Карина Селюкова
Карина Селюкова

Аромат сногcшибательный!

А.Бормотов
А.Бормотов

В том то и дело, что этот - лучший запах средиземки! Передать на столько глубоко атмосферу курортов средиземноморья, на мой взгляд, еще никто не смог. Пользуешься им летом в России - хорош, но на курортах Испании, Греции, Италии он просто сносит башку! проверено)))

fragren

Зацепил он как то... Кто знает он уни или всё же женский??? Где официально что то написано??? Всё же запах классный, но никак не могу смириться с его ценником. На одежде вполне классно играет, но кожа его отталкивает и появляется какая то дешевизна в тонах, это и пугает. Такое впечатление что приобретаешь его только для себя (я вообще всё про жену пишу).
Кто может подсказать лучший запах средиземки в парфюме лучше чем Гермес (если таков вообще имеется)???

fragren

Тестил с женой, изначально думая что это чисто женский. Хотелось Средиземки на лето (я очень хорошо знаю как она пахнет). Но тут узнал что это оказывается уник, где то обрадовало :) На кожу не пшикал, но на блотере очень стойкий. Положил на балкон, распахся на солнышке классно. В общем это претендент, но пока ещё мы в поисках. Он не обладает очень лёгкими нотами, свежими, а хочется что то посвежее, ветерка что ли. Вообщем пока на рассмотрении. Но заочно нравится очень!

alea
alea

Флакон 2004 года, жидкость темная, аромат божественнейший :) Жду тепла, для меня его многогранное, глубокое, насыщенное, очищающее и освежающее раскрытие на коже бывает только летом

Ketly
Ketly

Для меня Гермес - один из любимейших брендов, а творения Jean-Claude Ellena априори являются интереснейшими произведениями парфюмерного искусства, каждое новое знакомство с которыми ни разу не разочаровывало, а наоборот, становилось праздником и приятным открытием. Касательно, в частности, Садов Средиземноморья, они мне очень по душе, дарят летнее отпускное настроение расслабленности и релакса. Я люблю в парфюмерии характерную рассольную нотку, которой стартует данный аромат, а дальше - больше: улавливаю знакомое, такое близкое сердцу, звучание, увы, уже снятого с производства In Love Again YSL! Рука мастера не изменяет старым добрым традициям и продолжает радовать своих поклонников, т.ч. все кто вздыхает за безвременно канувшим в лету In Love Again, рекомендую обязательно познакомиться с этими садами - вас будет ждать приятный сюрприз.

dianabuj
dianabuj

Легкий, да пожалуй даже легчайший аромат из всей серии. Это нежное дуновение, это еле уловимое дыхание природы. Зеленые травы и водная стихия – аромат средиземноморского острова, соленых брызг, пахнет летом и отпуском.

***Марина***
***Марина***

Захотела бешено после затеста на запястье. Не помнила ноты, но покорила необычная свежесть, красота, шлейф и особое "поздневесеннее/отпускное" настроение, которое аромат подарил в конце февраля.

После покупки долго не решалась нанести на кожу, т.к. из флакона, "в облачке", на одежде/волосах казался слишком мужским, резким, раздражающим. Основные по слышимости ноты указаны совершенно точно.
Решила уже что промахнулась под сиюминутным впечатлением, думала мужу отдать, но..."химия кожи" сделала своё, на этот раз благое дело - вот оно опять, моё настроение :) Все то, о чём написано в отзывах ниже - и свежесть, и мягкость, и травы, микродоза цветов - всё это со мной. Красота, свобода, отдых.
Пишу отзыв скорее для себя, чтобы зафиксировать ощущения и больше не опасаться его носить. С моей кожей очень-очень дружен. Прекрасен!

Viennese Milanese
Viennese Milanese

Страстно хочу этот парфюм со вчерашнего дня! Я ходила вокруг него давно, когда он только появился, но как-то меня тогда не зацепило. А теперь я в нем слышу и цитрусы, и мокрую траву, и росу, и ночь, и цветочный сад и бриз. В нем есть нежность и острота.

anna1975

Когда же, дорогие модераторы, вы исправите название?? Из любви к французскому яэыку "....EN MÉDITERRANÈE "

(аромат бесподобный, ношу с удовольствием.

Katty Perry
Katty Perry

Безусловно, для меня- это летний аромат... но у нас еще холодный март... но иногда вечером я наношу его и наслаждаюсь... прохладой моря. Соленые брызги, свежесть, море, СВОБОДА!!! Когда впервые его послушала с подругами, они сказали: ой, укроп... и смутили меня. И только муж моей подруги сказал : возьми, не пожалеешь потом!. И я взяла. И не пожалела!!! в общем, жду лета!!! такой обволакивающий, чарующий, сводящий с ума....Соленый пляж на краю света!!!

Вывод: слушайте мужчин :)

Kamenskaya
Kamenskaya

Удивительный аромат. С первой ноты удивительный. Унисекс - однозначно... Харизма из него так и прёт....
Все звуки олеандра, кипариса и лист инжира - во главе... Красный кедр и можжевельник не отстают.
Какой унисон благородных нот.
Безмерная стойкость и шлейф. Терпкий.
Не на каждый день, на мой взгляд, вечерний для женщин аромат. С эдакой изюминкой... Яд совершенства.
Для тех, кто понимает... И кого он понимает. Хорош. Индивидуален.
Удивил... Очень.
Браво, Hermes.

Shelena37
Shelena37

Почитала отзывы, решила потестить, люблю водные ароматы. На мне раскрылся рассолом и табачными нотами, похоже совсем не моё...

JChristina
JChristina

Невероятно красивый аромат. Летний, зимний, весенний...любое время года, любое настроение... тонкий, нежный, соленый, южный, свежий...

vikushok
vikushok

несколько месяцев жила в Тарифе, этот аромат прекрасно передает запахи тех мест - солоновато-цитрусовые, удушливо-морские. люблю. держатся просто убойно, ничем не выветрить.

заДушица
заДушица

Я из этой градиентной линейки Садов этот люблю! Сады после муссона - не моё, остальные 2 Сада - просто нравятся.
Средиземноморские Сады для меня - услада обоняния. Это соленые морские брызги по всему телу, это холодный цитрусовый фреш - освежающий аромат. И веточка можжевельника для бодрости и пикантности. В начале знакомства воспринимала его как аромат огуречного рассола). На мне держится достойно, люблю его летом. Шлейф оставляет заметный и держится до нескольких часов, не теряется.

kashaduk
kashaduk

Глухая пыльная трава лишила возможности погрузиться в глубину этого аромата, если она вообще там есть. Аромат очень закрытый и обращенный в себя.

jfk
jfk

Очень похож на Acqua di Parma Blu Mediterraneo - Fico di Amalfi. Очень хорош лист инжира.

fratricidal
fratricidal

Боже ты мой! Ну какие прокуренные помещения? Какой табак вообще? Почти два года назад я бросила, поэтому очень хорошо знаю, как пахнет курильщик, его одежда и волосы. Если уж и брать такой эталон, то этот Сад пахнет диаметрально противоположно! Это аромат сумасшедшей свежести, в нем такая бездна силы, что некоторые на своих плечах не смогут унести. Стопроцентный унисекс, без внимания не остается никогда. Цитрусово-фруктовый фрэш с кипарисово-можжевеловым акцентом. И, конечно же, снимаю шляпу перед Эллена за настоящее море во флаконе, а не визжащую акватическую стальную ноту: тут и пушистые волны, и ласковый ветер, и бокал ледяной минеральной воды с кусочком лайма - прямо чувствую, как на языке покалывают пузырьки. У меня аромат ассоциируется с югом Франции - так пахнут в жаркий полдень пляжи Ниццы, усыпанные галькой: с моря веет легкий бриз, а ты валяешься на лежаке под зонтиком - по левую руку вдалеке нагретые палящим солнцем скалы, позади шумит Английская набережная, над морем время от времени низко пролетают самолеты, идущие на посадку, а ты потягиваешь Перье из запотевшего бокала и не знаешь печали... Сад Средиземноморья - не аромат и даже не запах, это целая история, творение гения, заслуживающее высшей оценки!

Nikoleta
Nikoleta

Я не могу воспринять этот аромат, как парфюм, не понимаю, по нотам не разложу. Но то, что он какой-то прокуренный слышу всегда. Была минька, нанесла - первое что услышала: это ж для курильщиков, далее в офисе, дома вопросы -где меня так обдымили?! Причем табака нет явного, но у окружающих складывается впечатление куряшего человека. Пробовала в течение долгого времени, через год опять то же самое -так пахнут курящие. Вот это взгляд со стороны многих людей. Причем, я обожаю можжевельник, листья, и пирамида такая интересная, но увы этого ничего нету на мне (и не только).
Когда прочла тут схожее мнение, решила написать, Вы не одиноки! Среди средиземноморских ассоциаций о садах, морях, мечтах считаю немного реальности не повредит.

Лунара Айзарова
Лунара Айзарова

очень узнаваемый запах. это говорит о его гармоничности.
ещё до того, как его купить, я ощущала его на других людях и хотела такой, потом в дюти фри подошла к полке, протестила и легко его узнала, когда летела назад, 100 купила.
мне нравится,что он бесполый. ибо не люблю разделять ароматы по половому признаку. зачем брать для выбора половину магазина, если можно взять весь?
для дамского он недостаточно легкий и сладкий( стереотип, но работает), для мужицкого - нет кедровой подложки, как в большинстве однколонов.
нет пачули! какое счастье! нет ванильных бобов и жасмина! манна небесная! нет розочек и ягодок! да да да!
я его в мороз ношу, чтоб он был более разреженным, прерывисты. моно блоки не люблю.
немногие мужчины купят его. мужики больше любят топорные, ледяно-хвойные запахи. или амбру - табак - виски. а этот хоть и хвойный, но не ассоцииируется с одеколоном.

Elena1908
Elena1908

Покупала на лето себе, но в жару "придушил". Звучал грубо, по-мужски. Сейчас носит сын. В мороз совершенно иное звучание: гармония можжевельника с инжирным листом, цитрусовые "на подпевках". Табачных нот не ощущаю, цветочности тоже. Стойкость средняя, шлейф тоже. Аромат красивый и действительно бодрящий.

Miss.Anyuta
Miss.Anyuta

Запах "дикой" Женщины. Молодой, красивой, САМОБЫТНОЙ, сильной!!! Чувственной! (да, есть в нем и такое!) Аромат наполнен энергией, свободой и жизненной силой! Романтичным, летающим в облаках барышням точно не подойдет. Запах силы и красоты природы во всех ее проявлениях! Не зря наверное считается унисекс... Чувственность и энергия в одном флаконе! Подойдет, мне кажется, как на лето, так и на зиму тоже ( есть в нем какая-то терпкая, манящая сладость... звучит прекрасно) У меня второй день! Моё) Наслаждаюсь)

sentinel2727
sentinel2727

Влюбилась в Un Jardin Un Mediterranee с первого пшика и не расстаемся уж лет восемь- абсолютно мой аромат ..и в любое время года..
Перепробовала и другие Сады-но этот- фаворит ..(столь длительного "романа" ни с одним парфюмом ранее не было)

oksanabbb

Из такого огромного количества отзывов ,только двое пишут, что пахнет табаком и еще двое, как будто запястье сигаретами намазали. Именно так! При чем, табак - это еще куда ни шло ,но тут именно дешевыми сигаретами, при чем на шикарном фоне самого парфюма, потому как остальные ноты просто прекрасные! Может автор таким образом пытался из женского парфюма сделать унисекс, но чуток перестарался. Без этой ноты сигарет, был бы прекрасным! Кстати, мне по многим другим нотам, напоминает сочный яркий Pulp, это мой любимец, но к счастью сигаретами он не пахнет. Это, когда приходишь из дымного места и одежда невкусно пахнет сигаретами ,а никогда сам иногда в удовольствие выкуришь. То есть очень неприятный запах курящей женщины. Сам же парфюм нежный, пряный, немного терпкий, спелым инжиром, цитрусами отдает, свежей зеленью, как будто в руках растираешь зеленый листочек инжира. Но вся эта красота на фоне дешевых сигарет. Жаль:((

Tamarika
Tamarika

Жила я 2 года на побережье Средиземного моря. В январе начинают цвести кустарники, к весне количество цветущих растений увеличивается в геометрической прогрессии, пахнут сосны, олеандры, цитрусы, все это парит в яркой солнечной дымке с привкусом горьких степных трав. Всю эту цветущую какофонию овевает морской воздух. Когда вернулась в свой город, который расположен в предгорье, где нет моря поблизости, МОРЕ снилось мне каждую ночь, такая тоска будоражила, становилось тесно и не хватало красок.
Тут встретила Un Jardin Un Mediterranee, влюбилась сразу, в нем я возвращаюсь к своему волшебному морю и снова во мне это ощущение счастья. И таких комплиментов не собирал пока еще ни один мой аромат. Водитель останавливается посреди дороги, делает глубокий вздох и решается задать этот сакраментальный вопрос: Что у Вас за аромат?; другой мужчина идет следом за мной довольно долгое время прежде, чем задать тот же вопрос. Но аромат не для каждой кожи подходит. Очень стойкий, утром захожу в облачко и до вечера его ощущаю.

kuvabatake
kuvabatake

очень понравился:свежий,пряно-терпкий,чуть сладковатый аромат.
перед глазами сразу возникает море,жара,ясное безоблачное небо,скалы покрытые местами травой и растущие на них деревья,с тёмно-зелёной густой листвой.
не покидает ощущение сухого ветра,несущего с собой в летний зной лёгкую прохладу и немного пыли.
для меня универсальный аромат на жаркое лето...

nursejackie
nursejackie

Купила без затеста 15 мл. Попробовала раз, потом второй, потом не выдержала и практически облилась им с головы до ног! Очень понравился. Вообще люблю Эрмесы. Этот в некоторые моменты напоминает также любимые мной Angel Schlesser Femme Angel Schlesser. Аромат свежий и мягкий, и обволакивающий одновременно. Особенно приятным становится минут через 30 после нанесения. Появляется очень чувственная водяная нота, какая-то даже интимная, которая вкупе с инжиром, фисташками и можжевельником способна настроить на самый романтический лад.

nessi
nessi

Удивительно,но на мне он в первое мгновение пахнет мокрой землей и ветром. Потом превращается в чистый лист, зеленый такой, влажный, растертый между пальцами. И напоследок появляется просто чистота - стиральный порошок, мороз, Рождество.
Абсолютно точно ассоциируется со СВЕЖЕСТЬЮ, но не со СВЕЖАКАМИ.
Есть в нем некая перчинка, своё лицо, которое проявляется далеко не сразу. Надо его понюхать привыкнуть, оценить, полюбить, в конце концов.

braushenberg
braushenberg

Чувствую в нем вяленые груши и море. Хорошая стойкость. Нетривиальный.

Ulita-Ulita
Ulita-Ulita

солоноватый можжевел и цитрусы - так я его воспринимаю, съездил нынче со мной на море. В сухом климате с легким ветерком -- хорошо себя показал на вечерних прогулках- посиделках

Lina999
Lina999

лучший из всей 4ки садов! в дютьке понравился, в полете наслаждалась, на обратном пути купила. яркий, свежий, без намека на пудру, фруктики и конфетки, запах не должен быть вкусным, он должен сидеть и продолжать хозяина.

Лота
Лота

Этот аромат прекрасен! Даже не хочется больше говорить никаких лишних слов )).. совершенно не слышу в нём цитрусовых ноток, но зато слышу много-много зелени, как будто бы зелёный листочек растираешь кончиками пальцев. Свежий, бодрящий, и в то же время умиротворяющий. Стойкостью тоже вполне довольна,хоть он и сидит близко к коже, в помещении слышу его в течение всего рабочего дня. На улице, даже в ветреную погоду, он окутывает лёгким облачком. Невозможно надышаться ))

Slim K
Slim K

В самом названии атмосфера юга, моря, солнца))) попробовала в дьюти фри Парижа и влюбилась! По уши)) Купила 100 млл и 5 часов в самолете не могла от запястья оторваться. Даже соседка –француженка поинтересовалась, что это за аромат. Очаровал и ее. Летела в Сенегал ну там он зазвучал в полной мере!На весь отпуск хватило восторга. Как приятно было дышать океанским бризом пополам с Медитеране))) незабываемо) Советую испробовать его летом на море. На мой взгляд, не разочарует. Поначалу грубоват немножко, но это видимость. Терпкая цитрусово-земляная нотка исчезает и проступает база, очень, кстати, женственная. Вот почему у меня с мужчинами как-то не вяжется. Но все субъективно, конечно)) Возможно, кому-то подойдет. Я так готова дышать ими круглые сутки! Мне чудится нотка спелого инжира, томная, сладковатая. Аромат просто сногсшибательный.

река
река

Пробовала сегодня.До сих пор на запястье(5 с 1/2 ч. уже держится).Просто не мой. Ягодно-цветочно-фруктовые люблю.Хороший,ооочень приятный.Водяной,но без огурцов,солнцем нагретыми фруктовыми листьями пахнет,легонечко,мягко специями.Не легкомысленный.Много намешано,но ни один запах не доминирует.Думаю,не для большинства.Очень приятный,мягкий,природный.Нравится.Руку мыть не хочется.
Стоит познакомится с ним и поразмышлять о нем.Интересный.Цепляет.Да,переносит мыслями на южный отдых. Но себя в нем не представляю.

ОЛЯ 8071977
ОЛЯ 8071977

Кто хоть раз,побывал в Греции,никогда не забудет её аромат и я не говорю о винах и еде,а о запахе греческих земель....Этот парфюм пахнет именно так-сухая,выгоревшая под палящим солнцем трава,вечно-зелёные сосны с плавящейся и стекающей по стволам смолой,солёный запах моря и аромат везде цветущих кустарников.Если остальные "Сады" прохладные,влажные,то этот очень горячий,одевая его,ощущаю,как печёт солнце и я на пляже или просто прогуливаюсь по очень жаркой Греции и вдыхаю её аромат....

parazitka

Аромат очень быстро слетает, а точнее просто не слышится обладателю этого самого Сада, а вот окружающие очень даже ощущают и одаривают комплиментами. Я сначала тоже думала, что у меня "крутка", но потом поняла и успокоилась. Жаль, что осталось всего 30 милликов-(.

Небо Мексики
Небо Мексики

Несколько месяцев присматриваюсь. Здесь зашла в Рив гош, брызнула на бумажку. Пока ехала до работы - 20 минут, от запаха ничего! не осталось. В шоке( Вывод - брать только в дьюти фри.

anna1975

Насчёт стойкости могу сказать следующее: я купила их маме в 2010 в Европе, привезла в Питер, она жаловалась, что их не слышит уже дойдя пешком до работы (10 мин).Я отнесла это на счёт аномальной жары 2010 г. Но и на мне верхние ноты слетают быстро, и быстро вылезает мускус.

Но если их обновлять, то очень даже ничего.

Не думаю, что в России сплошные подделки.

Мне нравятся они и Сады после муссона. Сады нила и На Крыше превращаются в уже названный рассол. А жаль.
Но всё равно красивые.

onair
onair

Раскрылся на мне можжевельником, кипарисами..Очень напомнил раскрытием Анхель Шлессер, но испанское творение на мне оказалось более стойким. Ах как же с ними хочется морского бриза, солоноватых брызг и белой одежды, контрастирующей с загаром

yaayyya
yaayyya

Мне тоже в нем чудятся винные пары (за них его и люблю), но только в новой версии после перевыпуска. Аромат просто умопомрачительный - ассоциации с поздним ужином в деревне во дворе - на столе свежий хлеб, моченые зеленые помидоры и вино, ночь, тепло, уже чуть пьяно, свежий ветер доносит легкий запах сырости из погреба.. Но что-то мне в нем мешает, чего-то ему не хватает до идеального. В новой версии какая-то едкая очень химозная база - мне пахнет известкой (в первых выпусках такого нет, база сильно кислит, но хотя бы более менее натурально). Плюс немного недостает сладости - иногда он раскрывается слишком по-мужски.

surge

Я уже писал, что Un Jardin Un Mediterranee вызывает у меня красносуховинные ассоциации, а супруга этого не поддерживает.
Так вот провели сегодня эксперимент обратной ассоциации. Имея в уме Un Jardin Un Mediterranee (сегодня не пользовались), открыли бутылочку Vina Alarde, Reserva 2007 от Berberana (Rioja) и как только содержимое из бутылки слили в декантер, принюхались прямо из горлышка, пока запах пробки еще не ушел, а остатки вина стекали со стенок на дно. И?
И, таки, да! Совпало все - и мотив, и оттенки, и настроение, и, естественно, ассоциации. И у меня и у супруги, что в общем-то само по себе большая редкость ;).
А стойкость у нашего сада по моему нормальная, как всегда. Правда супруга говорила, что-то про "предыдущий был ярче", но т.к. и раньше и теперь сторонним наблюдателем и экспертом выступаю я, то по моему просвещенному мнению - разницы никакой. Без всякой промежуточной "подзарядки" до конца дня такой же свежий и смелый шлейф.

olgamatveeva

Vалентина,у меня тоже самое!Нестойкие!!!!Ну вот совершенно.Обожаю их еще с первой версии,раньше стойкость была отменная.Но пишут же очень многие,что на них стойкость приличная.У меня нет никаких оснований не верить людям.Поэтому остается только теория всемирного заговора-подделки.
Решила купить на проверенном заграничном интернет сайте,проверю-отпишусь здесь.

ЮляЮляЮля
ЮляЮляЮля

Сады Нила давно нежно люблю. Очень хотела попробовать и Сады Средиземноморья, но в моем городе нет такой возможности. Нашла по Интернету и заказала пробник. В итоге за сегодняшний день вылила на себя уже треть пробника. Просто балдею от аромата!
Первые ноты - мята(видимо это кипарис так себя ведет) и табак. Сама не курю, поэтому запах табака всегда воспринимаю достаточно остро. Но, парадокс - здесь мне он нравится! Через некоторое время табак почти совсем уходит и отчетливо становится слышен кипарис и можжевельник. Терпко, чуть горчит, но очень нравится! Аромат постоянно меняется. Терпкость уходит. На смену одним нотам приходят другие. Различать уже не могу, т.к. попросту не знаю их. И очень ароматная цветочно-садовая база. Шлейфииит! Безумно нравится от начала и до конца раскрытия!
Еще одной хотелкой больше. На лето для меня must have!

P.S. Решила добавить, что ноту табака также чувствую в Садах на крыше и в Келли Калеш (но не такую громкую, как в Садах Средиземноморья).

Fene4ka
Fene4ka

Открыла для себя ПЕРВЫЙ аромат, относящийся к группе цветочные водяные, в который я влюбилась сразу же! Я всем и всегда говорила, твердила и кричала - "не люблю водяное все, голова от таких ароматов болит"...
А этот благороднейший аромат свел меня с ума!
Нереально красив, нет и намека банальности в нотах. Через него и в нем так свежо и легко дышится. Мне напоминает соленые брызги волн и ветер,когда ты стоишь на палубе лайнера, волосы взлохмачивает ветер и все вокруг пахнет морем и морской солью - терпкой и йодисто-горькой... Ностальгия по моему морскому путешествию по Средиземноморью....эх...)))
В данном аромате я ощущаю какие-то специевые нотки, как-будто в нем есть черный перец)))) Наверно именно это меня и привлекает. Несмотря на то,что аромат водяной, нет в нем холодных нот, для меня - очень даже сексуальный и унисексовый!!!

Еще раз глянула пирамидку и я "прозрела" - кипарис в сочетании с кедром - ВОТ что меня пленило!!!! Мой любимый кедр!!!
Magnifique... )))

katrin1983

не ожидала, что после любви с первого раза, меня начнет душить мускус с какой-то нотой, от которой першит в горле, но окружающим очень нравится,отмечают и делают всегда комплименты, а я на себе не могу...уехал к новой хозяйке..жду Сады Муссона и Нила

surge

Многоуважаемая Chiara Manzoni, TRiFON выразил очень кратко, то что я пробовал через много букв (смакую - видимо опять тоскую по Лигурии). Именно настроение, атмосферу этих мест, а не прямые запахи Средиземноморья пытался донести маэстро Эллена. До нас с TRiFONом похоже донес .
С садами Нила у меня не получается согласиться с автором, видимо, по той же причине, что и Вами в Un Jardin Un Mediterranee не узнаются края в которых Вы живете.
Согласитесь, ведь не для жителей Средиземноморья создавался Un Jardin Un Mediterranee и не для живущих в Каире или Александрии Un Jardin Sur Le Nil.
Я бы сказал, эти запахи для ностальгирующих или мечтающих об этих и подобных местах.

Chiara Manzoni

TRiFON, я живу тут. Нет, не заметила никакого сходства. Мне он МОРЕМ не пахнет, никак. Садами может. Но эти сады могут быть где угодно...

TRiFON

Chiara Manzoni: Все это личное восприятие аромата, основанное на личном опыте. Но если вы были на побережье Средиземноморья не один раз и с разных сторон, то вы не могли бы не заметить сходства атмосферы с данным ароматом. Аромат просто волшебство!!! я ношу его в Испании с таким удовольствием, что скулы сводит. он прекрасен!

Chiara Manzoni

Пошла его тестить после очень яркого и красочного отзыва surge)

Не знаю, мне лично в нем ничего средиземноморского. Свежий, мятно-бергамотовый, влажный запах.
У меня средиземноморье скорее ассоциируется с шелестящей сухостью, белыми камнями с засохшими разводами соли, лавандой, тимьяном, розмарином, сладким виноградом, до ноября зреющим и становящимся практических медовым на вкус. Булочными, розовым вином или сангрией, сирокко или мистралем, в зависимости от региона...
Море всегда пахнет немного плотски). Солью, йодом, морепродуктами, водорослями. Даже если цветет олеандр или магнолии, все равно вплетается этот солено-пряный аромат.
В Садах Средиземноморья от Гермеса ничего подобного нет. Для меня это скорее фантазия на тему "как МОЖЕТ пахнуть в садах средиземноморья по мнению людей, которые там никогда не были".
Как-то вот так.
Нравится, нравится, но носить на себе... Нет, это аромат скорее для релаксации и ароматерапии, но никак не для дуэта с кожей.
Имхо разумеется.

surge

Одно из наших любимых занятий на морях Средиземноморья - "террасничать". Этим словом мы с супругой называем праздное времяпрепровождение вечером на террасе-балконе-лужайке кемпинга, за бокалом красного вина с сыром, фруктами и вяленым мясом.
В это время ветер с моря приносит запах самого моря смешанный с ароматами попутной растительности.
Будь то побережье Испании, Франции или Италии запахи летнего вечера там очень схожи, но при этом каждый имеет свой неповторимый оттенок.
Купил я Jardin Un Mediterranee без всякой пробы лет пять тому, как торопливый подарок супруге в каком-то Duty Free. Было это зимой-весной, когда уже начинала просыпаться тоска по лету, и ориентировался только на милое сердцу название.
Попробовав его дома, мы однозначно согласились с Элленой - это действительно сады Средиземноморья. Это то, что мы безмерно любим, это запахи тех мест, в которые мы возвращаемся из года в год, хотя понимаем, что есть другие достойные места для путешествий, но нас тянет в "сады" Коста Бравы, Лазурного Берега, Лигурии и Тосканы.
Носит его в основном супруга, но и я надеваю под настроение, и очень он нам обоим идет, мы считаем.
Еще в нем я различаю для себя ноты "связанные" с красным вином. Тем крепким и терпким, с запахами пробки и бочки вином, типа испанских Rioja или Priorat. Супруга эту мою ассоциацию не поддерживает. Хотя и не спорит ;).
И про упомянутый неоднократно здесь рассол, который есть не что иное, как сочетание воды, соли и специй. Никто, думаю, не будет спорить, что это сочетание характерно для Средиземноморья абсолютно. Для того, чтобы сменить ассоциацию ощущающим консервированные овощи, я бы посоветовал посетить, скажем, прибрежную деревеньку где-нибудь в Тоскане и пройтись после полудня вдоль проселка поросшего "сорной травой" - укропом метровой высоты (мы пока не встречали в Италии блюд с укропом) и желательно с помидорными грядками невдалеке. Это тоже Jardin Un Mediterranee. А ведь Эллена ничего другого и не обещал.
А вот с названием Un Jardin Sur Le Nil мы не согласимся, хотя его тоже очень любим, и он также как Jardin Un Mediterranee куплен на ассоциативной волне по названию и имени автора.
Дело в том, что в свое время мы три года прожили на острове Замалек, что в центре Каира, который образован двумя рукавами Нила. Это уникальное, со своим микроклиматом зеленое и тихое место в центре огромного мегаполиса. На острове много вил и прекрасных садов, которые цветут практически круглый год. Так вот их собирательный образ предложенный Жаном-Клодом Элленой мы пока и не узнаем в Un Jardin Sur Le Nil. Может забыли уже…

olgamatveeva

Мне одной кажется,что раньше он был более стойкий?

Настёнка

Восприятие у всех разное. Для меня эти сады абсолютно натуральны. Летом как глоток свежего морского воздуха, где много-много можжевельника. На днях прикупила еще флакончик этого чуда.Кому-то не женственен,соглашусь, это вам не Шалимар. Но именно Сады Средиземноморья собирают множество комплиментов от мужчин. Как-то так.

tiana_11
tiana_11

Свежий, искристый, абсолютно необычный! Сначала спугнула полынь, но она очень быстро сменилась бергамотом, цветами и морем! Незабываемый аромат!

kiskaaliska2010
kiskaaliska2010

Прекрасный аромат! Свежий, красивый, натуральный. Вот только вкус можжевеловых ягод ощущала прямо во рту. Покупала не тестируя, по отзывам. Пришлось продать.

znakomiy
znakomiy

буду любить его всегда!)))) послевкусие наводит на мысли о собственной фатальности: ирисы, фиги, олеандр. идеален на загорелом теле в белой рубашке, растегнутой, в сумерки, в пребрежной харчевне, с уверенностью ловеласа)))

katrin1983

********комментируйте отзыв пользователя ААрина, пожалуйста, на сайте этого пользователя, а на странице аромата - сам аромат.*******
(ред. модератором)
*****************************************************************************
ношу в мороз его,нет терпения ждать отпусков-морей-жары, шлейф изумительный, спрашивают "чем так вкусно от тебя пахнет?

Ин_га
Ин_га

Тестила несколько раз, хотела купить, но увы - на мне пахнет табаком. :(

VT
VT

Самый любимый аромат от Ермес.
Он, честно говоря, не похож на другие ароматы этого направления и этого бренда, которые объединяет общая нота. Этот - совсем другое. И, как и сады нила, он может конкурировать с нишей в экстравагантности. Это аромат, от которого никогда не устаешь.

ААрина
ААрина

Аквамарин моря, изумруд буйной растительности, бирюза небес, перламутр облаков, янтарь полуденного солнца, рубин олеандровых соцветий, мрамор древних городов...

Наинежнейший, наитончайший, несомненно красивый аромат. На 100% передает дух Средиземноморской Ривьеры! Травянисто-цветочный, сладковато-горький, с влажной мякотью табачного листа и прохладой морского бриза в раскрытии.

Ulja_123
Ulja_123

Долго думала какой из Садов прикупить себе на лето...потестить негде было и по пирамидке выбрала "Средиземноморские сады"...купила миньку 15 мл. Цитрусов я не слышу вообще, а сразу после нанесения (и с флакончика тоже) ощущается запах свежескошенной травы, но какой-то горько-соленый (может это фиговые листья вместе с цитрусами дают такой эффект)...потом парфюм успокаивается и остается нежный, легкий, в меру свежий и в меру сладкий аромат...самое главное совершенно не химозный. Мне показалось, что в Naturelle от Yves Rocher есть схожесть с этими садами, но последняя намного слаще и химознее... И несмотря на то, что эта вода позиционируется как унисекс - на мужчине ее совсем не вижу...а так, браво Hermes!!!!

Galenven
Galenven

Пробовала на запястье, сначала аромат очень понравился: пряные, прогретые солнцем травы, теплый ветер с моря. А потом через несколько часов вылезла какая-то едкость, действительно маринадная:) Поняла, что нравится-то он мне нравится, но носить такое я все же не смогу. Даже обидно, аромат классный.

CHLOYA
CHLOYA

Недавно тестила в магазине. Очень понравилось раскрытие. Напомнил отдых на Кипре. Особенно время, когда почти стемнеет. Выходишь посмотреть, как на небе, одна за другой появляются звезды, твоя загорелая кожа начинает остывать после жаркого солнца,поглощая прохладу. Тебя ласкает легчайший ветерок, в котором смешались разогретые солнцем цитрусовые деревья с запахом кипарисов, приглошая в свой свой хоровод опьяняющий аромат олеандров, разбавленный ночной прохладой. Да, я решительно хочу его и он будет моим.

Minavl
Minavl

Аромат, хоть и свежий, но к банальным "свежакам" не отнесешь - ничего общего! Какая-то зеленая основа, немного перченая и слегка пряная и все это в большом количестве воды, причем воды с оттенком зеленого чая....и есть какая-то мягкость, нежная истома.... Настолько приятный аромат! Но вот моя дочка говорит, что ей пахнет бассейном....почему???? Меня это очень расстраивало... Какой бассейн?( хлорка, запах смешанных душгелей и т. д.) долгое время не пользовалась, а тут вдруг пошли с дочкой в гости, решила нанести и, вот оно, случилось! Среди всех ароматов многочисленных гостей, мой выбился и отличаясь от других - заиграл, зазвенел! Подружка сделала комплимент, спросила, что это на тебе? Но самый лучший комплимент был от дочки! Возвращаясь домой, она сказала, что мой аромат был самым выдающимся! Я удивилась и спросила, а как же бассейн? На что она сказала, что сегодня он был свежим глотком, которым ей напомнил летний отдых на море...... Ах как приятно..... Добро пожаловать! Я снова с тобой, мой Hermes.

Piglett
Piglett

Это была любовь с первого вдоха! :) Влюбилась я еще когда затестила крышечку флакона в магазине. Что-то горько-травяное...неожиданное! на руке он тут же начал расцветать, и продолжал весь вечер. Каждый час добавлял новые ноты, и я поняла, что безвозвратно влюбилась. В горькой траве появились нежные цветы, а затем началось непередаваемое волшебство. Запах стал более тонким, вроде бы его и нет, а поведешь рукой - шлейф из чарующего аромата переносит тебя в странную, ни на что не похожую сказку-сон...

rimba
rimba

Прекрасный аромат. Свежий. Манящий. Обещающий.

TRiFON

мой любимый аромат на летний отдых под солнцем на курортах Средиземноморья, просто волшебство какое-то!!! Не справедливо недооценен мужчинами, как и все Сады.

Adriano
Adriano

Из всех садов, средиземноморские - наиболее остальных оригинальные и наиболее соответствуют унисексу)

Katiko
Katiko

забавно, с блоттера и из флакона ароматы садов Эрме звучат совсем по разному, но на коже становятся чем-то похожими, не один в один конечно, но такое ощущение, что база общая них:)
самое удивительно, совершенно не слышу заявленных нот, ни одной! зато слышу аромат соленого моря и перца:)
люблю носить летом и эти сады и сады нила:)

Suhofruktina
Suhofruktina

Много лет после затеста проходила мимо. На коже, на бумаге.. все не то. Резкий рассол, которому можно удивляться издалека. Но носить?!

Сегодня проснулась с мыслью, что мне катастрофически нужен новый аромат, и непременно Hermes.
Прям какой-то новый этап аромафилической жизни наступил)
И муж привез Kelly Caleche и этот Сад.

На окнах мансарды у нас лежит плотный снег. В спальне светло, занавески напоминают морозный узор.
А в комнате вырос сад. Нет, лес! Огромный тропический лес, гигантские влажные листья, только что после ливня. Мало цветов, много зелени. Вдалеке, за деревьями море.
Его не видно, но о нем помнишь.

Запах уникален, как личные воспоминания о лучших моментах жизни.

macumba
macumba

ощутимая нота морской соли. по-моему, больше подходит мужчинам

Daphnia

marytane, для меня это Греческие острова летом

Викторова Нонна
Викторова Нонна

А Вы не пробывали в нём встречать Новый Год ? А я вот выбрала Его и не пожалела ! .. обяснить не могу..))) но чувствовала себя в нём нереально МОЛОДОЙ !!!

marytane
marytane

Интересно, а с какой страной у вас ассоциируется этот аромат? Мне почему-то море не ощущается. Скорее отдых у реки или озера, но не моря. Напоминает мне Hermes Voyage металлической нотой.

Vera Bregneva
Vera Bregneva

это -сумашедший аромат!!!!!услышала его в магазине в аэропорту,помню этот день,как особенный...вначале нужно потерпеть....и ооо что за чудо...не оторвать носа.Прилетела в гости через много часов и сестра говорит,что за аромат...ааа...хочу себе не могу...пришлось подарить это чудо,лето ,молодость, свобода!

Римуальда
Римуальда

На мне можжевельник и море )Цитрусов совсем чуть-чуть в самом начале.Очень стильно.Жаль,не очень стойкий,но 4 часа точно сидит )))

katrin1983

Не помню какой из садов затестила в магазине)), даже парочку и оба понравились, сразили меня такой свежей натуральной зеленью, растертой цедрой лимона в руках,родниковой водой на траве, искала долго породистый,интересный, дорогой свежак , заказала этот- думаю, не разочаруюсь(а куда я денусь, все-таки не 500 руб.цена)))).

вот и забрала посылочку, с трясущимися руками открывала флакон:D, первый пшик на запястье - сухие травки, петрушечка, свежая растертая трава в руках, решила подождать и примерно минут через сорок произошло кардинальное изменение аромата - легкий ветерок, морской бриз, лимон, роса на зеленых листьях, очень стойкий, шлейф красивый, длинный, красивый и качественно исполненный парфюм.
П.С.:добавлю ещё: пошла с ним в баню, так он не смываем!, а утром на запястье едва уловимый аромат

заметила ещё, если первые минуты близко "впритык" его обонять - чувствуются сушеные травы, возможно, тот самый "рассол", но стоит отойти подальше - шлейфит всей своей красотой без "маринадов") вот опять его нанесла и проверяю))

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

В первое знакомство он был суров со мной: начало почему-то показалось очень медовым, затем стал проступать рассол и стучать по темечку мускус, а закончилось всё компостными нотками Садов на крыше...
Однако, если не отвлекаться на это, вполне различим кипарис и можжевельник, фиговое дерево, олеандр и цитрусовая зелень... а ещё... белые до рези в глазах одежды и зацелованное до черноты южным солнцем разгорячённое тело в солёных морских брызгах...
Не знаю, буду ли носить, но рада, что купила это "лето во флаконе"

ПыСы: Кому нравится аромат, но раздражают "нотки рассола", советую попробовать Casamorati 1888: Fiore d`Ulivo Xerjoff.

Chakanava
Chakanava

На мне особо не играет. Запах разогретого солнцем кипариса и южной травы с морским бризом

Angelika80
Angelika80

Сначала соленые огурцы хоть ты тресни,зато потом мед и травы.очент приятный аромат,но не мое

Daniella 2304
Daniella 2304

приобрела чисто случайно,сначала было разочаровалась,обычный свежак,думала выкинула 2т.р.на ветер,потом поняла,что этот аромат не так прост,как кажется при первом затесте,раскрылся экзотическими цветами.До сих пор не пойму теплый он или холодный.
здесь кто-то писал,что не стойкий,не поверю,один пшик сзади на шею отчетливо чувствую часов 6,и это туал.вода.

taxrefund
taxrefund

А этот ...он - "Любовь с первого взгляда", и , как часто случается в жизни , мы не всегда сразу становимся обладателями желанного ! Для меня он - "зимний" , потому что познакомилась я с ним зимой) захотелось чего то такого ...ну вы понимаете ;-)
вопчем шла я домой из магазина и наслаждалась , понимая , что это - моё! ...Ассоциация почему то с белым...
"белый шум" ( кто знает , тот поймёт, о чём это )...белая накрахмаленная манжета , застёгнутая на серебряную запонку с большим искрящимся аметистом ... этот аметист добавляет женскому запястью хрупкости и невероятной нежности )
....но...прописался он у меня только осенью, принеся с собой умиротворение и негу ))
...и ассоциации добавились...
...рубашка ....белая мужская рубашка ...на голом женском теле ... утро...тишина ...медитативное "послевкусие" ))...
предложение - приглашение : " ничего вкуснее твоего кофе никогда не пил!")
...и утром возможны и актуальны только два вопроса :
" сколько ложек сахару добавить в кофе?"
и : "где мои ключи и документы?"
)))) вопрос про "ключи-документы" - в нынешних реалиях , он тоже -"унисекс")))))))))))))))))

kurcha
kurcha

Un Jardin En Mediterranee для меня не Средиземноморье почему-то, а наш Крым..Крым детства, с его санаториями и высокими лесницами, ведущими к морю..именно на этих лесницах был такой запах - кедра, кипариса, инжира и доносящегося моря... Какой же все-таки талантливый Жан-Клод Эллена, все его парфюмы вызывают в моей голове определенные образы, картинки, они такие живые и близкие. Спасибо за еще один шедевр - легкий, ненавязчивый и приносящий положительные эмоции!

Marwell
Marwell

божественный. я его полубила с первого пшика.все именно так, как заявлено в пирамиде, только я совершенно не слышу фисташки, а как хотелось бы... очень многие подруги и знакомые пытались подружиться с ним, в итоге не получилось. а на мне - песня лета, курорт во флаконе. очень нравиться, что это не просто цитрусовая водичка очередная, а целый мир с красивейшим шлейфом с перчинкой. Да, он отдает табачком и сигаретами, но так, как если бы вы прошли мимо человека с трубкой, ненавязчиво и красиво. вспомнила и хочу приобрести вновь. из всех садов - этот, безузсловно, самый любимый и необычный.

Halenn
Halenn

Мне в нём очень комфортно. Терпковато-солоноватый аромат, подстать своему имени, красив. Ассоциации с отдыхом. Любимые сады!

0lea
0lea

Невероятно натурально природный запах, соленый древесно-морской, горьковатый, резкий. Как будто гуляешь по можжевеловой роще, только обязательно – у моря. Обязательно совершенно один, чувствуешь соль морской воды на губах, вдыхаешь хвойный воздух, думаешь о смысле бытия, находясь в полной гармонии с природой.
Я, если честно, шокирована этим парфюмом, его красотой и образностью.

Sweet_pea
Sweet_pea

Пока еще не "раскушала" - тестирую. Напоминает не очень терпкий рассол и убидительно не хочет на мне раскрываться. А рассол, разумеется, не нравится.

Vasya666
Vasya666

Наконец-то этим летом он стал моим. Не то чтобы я никак не могла его найти, нет, просто не могла решиться. Из крышки флакона он насмехался надо мной невообразимой смесью искуственного пластика и застоявшегося рассола, на блоттере издевательски сшибал в нос сладко-острыми нотами перепревшей зелени. Но когда я решилась нанести его на кожу и дать ему раскрыться, он наконец-то показал своё истинное содержимое, а в нём оказалось столько всего. Раскалённый полдень на морском побережье, ветви цветущих деревьев изнывая от зноя, источают острый сладкий аромат. Море сине-зелёными волнами обнимает золотой песок, ласково касается босых ног и приносит с собой запах соли и высушенных солнцем водорослей. Он так невообразимо похож на морской бриз, что я не могу представить себе другого аромата, который так явственно напоминал бы мне об отпуске.

maykristina
maykristina

Все произведения данного бренда для меня просто бесценны и никогда мне не надоедают. .То специевый, то свежий, то зеленый. все цитрусовые по очереди освежают, как глоток холодной воды в жаркий день! И правда аромат Средиземноморья!

katya_pyatilet
katya_pyatilet

Мой новый друг. Он пахнет тенью. Той, которую художник щедро бы одарил синим кобальтом холодными мазками в противовес сухому вздоху солнца, охристой земле, теплому морю и сочным фруктам. Так пахнут тени в полдень, подобно глотку воды, спасающего от жажды, когда ты в тени.

При первом вздохе память судорожно выискивает моменты счастья: когда это было? что это было? с кем? Душистые горы, теплая галька под ногами, надежда на новые впечатления, ясность мыслей, острое зрение. Вязкое ощущение и
тут же соленый вкус на губах.

Наверное, это первый понравившийся мне аромат, на который можно приклеить бирку "свежачок". Остальные свежачки вызывают не самые любимые воспоминания и ассоциации. Я слышала от пары человек, что им нравится запах хлорки, который для них - знак чистоты. Так вот, примерно такие ассоциации доносят до меня свежачки - хлорка, стерильность, кипельно белый халат, острый металл и до сухости вымытые руки. И я ненавижу именно эту "свежесть", чистоту ради чистоты. Может быть, есть весомое различае в эпитетах "свежий" и "освежающий"?

+ Благодаря ему я купила альбом с акварельной бумагой с надеждой, что все же когда-то подружусь с этой водной краской и заодно немного отдохну от работы в 20 часов в сутки.

Slava A
Slava A

Пожалуй,самый яркий из всех Садов любимой марки.И,наверное,даже не зная названия аромата и послушав его раз,можно почти безошибочно сказать,что именно этот аромат так ёмко и подробно иллюстрирует столь страстно любимое мной Средиземноморье!Здесь цветки апельсина и море натуральных цитрусов,листья инжира и олеандр,прохлада тенистых кедровых лесов и терпкость можжевельника.А в финале-немного мускуса,дабы ноты аромата заиграли в немного пряном и чуть пикантном звучании.Посему не стоит смущаться,если кому-то вдруг почудится рассол поначалу.Аромат очень цельный,живой и натурально звучащий!А к нему-белая сорочка из тонкого льна,любимые породистые джинсы или светлые брюки из тонкого хлопка,да мокасины (разумеется,на босу ногу!)и тогда жарким днём и правда,можно ощутить себя не в душном городе с накалённой стрессом энергетикой,а на берегу Средиземного моря или в саду,что неподалёку:)

O_Galla
O_Galla

Эти сады - мои самые любимые - легкие, терпковатые, солоноватые с этакой петрушечкой . Очень не обычные, как впрочем и весь Гермес. Маслянистая характерная для Гермеса нотка мною тут не ощущается, Они не женственно- томные, но и не одеколон. Скорее для девушки-сорванца,этакой попрыгуньи- стрекозы - надела и полетела.

anvar

у меня сейчас тревел версия, 15 мл, чудесно звучит, так, как надо!Заказала 50 мл, на днях получу, теперь переживаю, как бы по-другому не играл.Еще и цвет жидкости в флаконах-разный почему-то.В миньке-прозрачный, в большом флаконе видела в магазине-темно-желтый.

Умка
Умка

Ах, какое разочарование! Так его ждала, чтобы услышать... шампунь. Вот не вру, на мне получился запах шампуня безо всякой отдушки. На муже - то же самое. Так не хочетс верить, что кожа виновата! Может, погода не та? Подскажите пожалуйста, кому повезло с раскрытием, когда он звучит лучше всего.

нарКотик
нарКотик

Очень интересный запах, не скучный и не душный, в нём действительно море свежести, приятная горчинка, фрукты и цветы ) такой запах свободы что ли )) сразу ощущение солёного ветра волосах :) уххх )))

ниёле
ниёле

Сегодня стал моим наконец. Спасибо всем за отзывы, потому что покупала вслепую и очень рада, что не разочаровалась. Никаких солёных огурцов нет. Помидоров тоже нет. Есть свежесть морского солоноватого ветра, аромат прибрежных трав и нагретых солнцем кипарисов. На мужчине его не представляю.

Svetlana1707
Svetlana1707

Сегодня я купила это чудо. Имею уже Воду Чудес, свою фаворитку среди парфюмов на сегодня. Пробовала все сады, кроме муссонов, ну не довелось, нет нигде. Сады Нила показались простоватыми, типа Зеленого чая от Арден.Сады на крыше убили своей тёрпкой фруктовостью. И только сады Средиземноморья оказались такими яркими, сочными, свежими и при этом нежными и спокойными, что захотелось все бросить и помчать по кромке моря в развевающемся белом сарафане, на встречу солнцу и ветру. Да, это мечты, но я очень рада, что есть такие ароматы, которые заставляют нас мечтать о прекрасном, или вспоминать только хорошее.Не слышу никакого рассола в них, ботвы и прочего-только кипарис, фисташки, немного мандарин и запах моря, причем из детства. Живу у моря, но увы и оно уже не так благоухает, как прежде.
Hermes потихоньку вовлекает меня в свою "секту" ароматов. И самое странное-сопротивляться не хочется...
Чуствую на себе инжир в обрамлении мандарина, кипариса и можжевельника. Немного сладковат, но нет той неприятной пищевой сладости. Держится на волосах два дня.Как глоток свежего морского воздуха, особенно в жару и в битком забитом транспорте.

Любимая

Что-то редок стал в магазинах, это правда. Купила себе ещё 100мл, боюсь, что это чудо исчезнет совсем. Очень люблю этот аромат, слышу его весь день - то сильнее, то слабее, но он со мной. В нём и теплота, и свежесть одновременно, никаких бяк в нём не слышу совершенно. Инжир отчётливо, где-то рядом цитрусы, но деликатно, и на закуску что-то древесно-пряное и жгучее. Обожаю его!!!

Kamil
Kamil

Ni pro kakoy aromat tak ne pisala i ne govorila, no tut sderjivat` sebia ne budu))))) Dlya menia Un Jardin Un Mediterranee - eto zapah seksa ( associatyvno, razumeetsia ), ot Un Jardin Un Mediterranee moe serdce ostanavilos`...... otdishalos` i snova poshlo

anvar

не смотря на группу цветочных водяных, на мне они, как сухой крымский воздух,так мне комфортно в них...И так долго я шла к нему,не понимала.Теперь-любовь обоюдная, ура!

Эльсанта
Эльсанта

Запах отпуска у моря в чужой стране.
Что тут еще скажешь?
Мои ольфакторный фотоальбом))).

У-ле-та-ю.

Храню на самом донышке флакона.

fani4ka
fani4ka

аромат стиля статусный , с крышечки пахнет соленой морской водой , сразу уточню ни каким там рассолом огурцами мне не отдает , потом чувствую лимончик , чуть позже фисташки кедр , шикарнейший шлейф , мне при первом затесте оч понравилось тем что напоминает запах салона нового авто , когда садишься туда с любым парфюмом запахи смешиваеются и я просто улетаю , муж ттоже в восторге!
P.s кто знает что с выпуском данного парфюма? с прилавков пропал переживаю....

Лёка
Лёка

Изменение цвета у этого парфюма - норма. Причём меняется он и в полной темноте прохладного шкафа, находясь в коробке. Ароматы первых выпусков интереснее в звучании (на мой нос).
На днях потестила Notre Dame Princesse Marina de Bourbon и была потрясена насколько он похож на Сады Средиземноморья. Интересно, это только для меня они близки по звучанию?

Марина+
Марина+

покупала свои Сады 3 года назад. Жидкость во флаконе была светло-жёлтого цвета. Сейчас цвета разбавленной чайной заварки. Возможно, позже станет ещё темнее... Видела в ИдБ тестер с очень тёмным содержимым, спросила у консультанта - она сказала, что т.к. тестер всё время на свету цвет содержимого стал меняться. После её объяснения меня больше не беспокоит цветовая трансформация моего флакона (хотя он и в коробке). Возможно, просто Ваши Сады не последнего "разлива"...

свечка14
свечка14

Сегодня в этих Садах была на природе. Ох и здорово аромат раскрылся во время купания. До этого вроде спал, шептал так тихо о крымских просторах кипариссах и можжевельнике, цитрусовых деревьях и фисташковых рощах а стоило зайти в воду прям так сразу накрыло волной аромата...заиграл яркой радугой...знойный полдень в Средиземноморском городке. Потом опять стих...так и играет в прятки до вечера

MASHA 27
MASHA 27

Разнашивать не пришлось-сел как влитой)))).Изумительный,ни на что не похож,очень натуральный аромат.Пахнет вечерним Крымом,когда вся природа остывает, отдавая свои усталые ароматы розомлевшие под палящим солнцем.

Daphnia

очень яркий аромат! свежий, летний. на меня он действует бодряще, очень поднимает настроение! люблю его!
P.S. ассоциация - отдых на зеленых греческих островах

Evg Rabanne
Evg Rabanne

мм. божественно, фисташка, в сочетании с цитрусовыми и олеандром дают восхитительный аромат, он подходит абсолютно всем, это что то нечно, хрчется вылить на себя весь флакон, и ты ходишь целый день, окутанный ароматом, превосходно!

Дарья Ж
Дарья Ж

Хороший такой,серьезный цитрус и правильная горечь зелени(не знаю какой)),древесная пряность.Средиземноморье точно ощущается.Аромат явно необычный,не все понимают.У некоторых ассоциация с укропной грядкой или зеленью кинзы...Армомат нельзя назвать легким,но почему-то лучше звучит на коже в теплое время.Унисексовость и отсутствие слащавости может создать образ решительной и деловой женщины днем,а пряность в аромате на коже в теплый вечер-навеять другие мысли на противоположный пол...неоднозначный такой аромат

katiakaterina

Невероятно, но буду покупать 3(!) 75мл. флакон (был бы 1 литр купила бы не думая). Перепробовала всю линейку. Дождалась последних sur le toit и все же поняла что лучше Mediterranee могут быть только Mediterranee. Божественно поэтичный аромат! Ни каких земных чувств во мне не вызывает а только фантазии, воспоминания и мечты. Помню, когда закончился у меня первый флакончик, я его не выбросила а бережно держала в столике и перед сном вдыхала и засыпала.

Настёнка

Наконец-то заветный флакончик у меня! Я его так долго ждала!
Открываю,достаю чудный флакончик,первый пшик... как похож на Келли! Проходит минута, а вот и рассольчик, проходит мин 5- это уже воздух. Да, это абсолютно живой, природный,чистый воздух! Воображение так и рисует море, кипарисы,те же санатории, горячий песок, пахнет Сочи. Это чудо просто! Муж в восторге,ходит, носиком тянет. Сад Средиземноморья играет, флиртует. Я под него тут же купила новое,белое, легкое платье. Мне хочется парить в этом воздухе. На рабочий лад никак не настраивает)))) Отпуск...отпуск...отпуск...

ZMIYKA
ZMIYKA

Нанесла как обычно пшик на тело и повела ребенка в сад,пока переодевала пришел еще малыш с мамой, так вот он потянул носом и говорит "Мам, а мы с тобой когда на море поедем?". Честно говоря у меня тоже такие образы возникают "море и песок,солнце, пляж, зелень". Ээх скорее бы отпуск...

menestrell
menestrell

Мне очень понравился аромат. Совсем не сладкий, но в то же время не сухой - очень комфортный, как климат средиземноморья!
Он как будто бы играл со мной в прятки: каждый раз поднося запястье к носу слышала разные ноты, но чаще всего инжир, иногда грейпфрутово-апельсиновую ноту, словно свежевыжатый сок со льдом (хотя заявлены мандарины и лимоны), иногда что-то кипарисовое на пастельном цветочном фоне.
Правда, как я понимаю, он не очень стойкий. На моей коже часа 2-3 держится.

parazitka

Рассол держится в течение 10 сек., затем он испаряется и остаётся только впечатление, что это была "шутка мастера", так скать - тест на терпение-)), а затем интереснейшие ноты одна за другой сменяют друг друга на протяжении нескольких часов. Хоть и реквизировали мои сын и муж у меня Сад Средиземноморья, но всё равно я им буду пользоваться, тем более, что как раз настаёт его пора и появляется непреодолимое желание ощутить на себе облачко зелёной свежести-)).

Станислава
Станислава

Тоже чувствую рассол в этих "Средиземноморских садах". Он и остановил меня от покупки.Хоть и с большой скидкой, но я предпочла взять "Сады после муссона". "Сады Нила" имею давно и именно Нильские-мои любимчики.

Вообще мне некоторые духи рассолят- самый рассольный Версаче "Черный кристалл"... Вот такой у меня нос))) Что за нота выдает рассол? Мускус? Но я его очень люблю в парфюмерии- он дает такую нежность и телесность, которую я очень люблю. Ну вот откуда рассол?

Marsilieza
Marsilieza

Из интернет магазинов потихоньку исчезает( Видела в Рив Гош, но коробочка немного другая, без желтого песка на рисунке... И аромат показался немного не таким, как раньше. Что это, обновленная версия? Кто-нибудь тестил там, поделитесь, интересно?

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Аромат фантазийный, богат на нюансы... При первом же вдохе мой мозг начинает лихорадочно метаться по лабиринтам памяти в поисках некогда пережитого блаженства... Где и когда это было? И было ли это со мной?...
Память оживляет фрагменты воспоминаний подобно тому, как ночь зажигает на небе звёздочки, и они зависают как светящиеся точки в воздухе... Но не хочу соединять эти точки в единое целое, подпадая под томные и одновременно возбуждающие чары аромата...
Я слышу запах душистого разнотравья горной Крымской долины, где однажды бродили с мужем... Попадаю в Сухумский сад моего отчима с его вечнозелёными лимонными деревцами... Я держу в своих руках сувенир из дерева, источающий перечный аромат можжевельника... Чувствую под ногами тепло прибрежной гальки, впитавшей в себя сухой запах солнца... Моё тело, отданное во власть лета и неги лениво борется с душой в полуденный зной... душой, сохраняющей ясность мысли и остроту зрения, и жажду новых ощущений... Крепкий и приятный запах хвои щекочет ноздри... Но кровь во мне как будто становится вязкой, и я почти слышу её вкус на губах - это вкус солёного моря... Неожиданное появление молчаливого, загорелого до черноты молодого мужчины на фоне чужеземного колорита... На мгновение ты ловишь его жгучий взгляд... и сердце пропускает удар...
Всё это покоривший меня "Сады Un Mediterranee", аромат соединивший в себе не соединяемое - свежесть сознания и целебное расслабление, бодрость духа и зов желания, море и ветер, сосновые леса и цитрусовые сады, прошлое и будущее, иллюзию и реальность...
Жаркий, специевый парфюм, на мой вкус - умопомрачителен на мужчине! Может показаться неожиданным, не в последнюю очередь, благодаря - не побоюсь повтора мнений, - присутствию "солёных помидорчиков"... Но!
Первый пшик... И пошла магия... И тебя уже здесь нет...

Surikat
Surikat

На блоттере звучал очень красиво, а на коже - как мужской одеколон. Муж сказал, что запах мужской. На мне часто женские ароматы превращаются в мужские одеколоны.

Очень необычнай запах, очень европейский. Не поход ни на какие другие. Так им заболела, что и сады Нила тоже взяла за компанию. Не знаю, как этот аромат чувсвуется на мужчинах, но на мне он очень нравится и им, и мне самой )). Больше подходит для весны и осени, но не потому что слишком тяжелый, а с т.з. гармонии аромата с окружающим миром.

Leru
Leru

Я в нем как дама, одевшая мужской костюм, вроде и интересно, интригующе, но все таки не то. Он хорош, добротен и небанален, но голову не кружит (как например муссон). Вообще впечатление такое, как после объятий с мужчиной, когда на коже оставшийся запах его парфюма, смешался с моим парфюмом и эта ароматическая вуаль изредка касается обоняния.

parazitka

Спёрли у меня мужчины: муж и сын, Средиземноморский Сад, поливаются вовсю-)). Вот теперь я ощутила настоящий кайф и совсем не жалко передать в "добрые руки". Запах очень приятный, играаает, а я тащусь. На себе совсем не чувствовала, только в самом начале, когда он выстреливает шариками многоцветья. Но время от времени наношу на запястье и утыкаюсь носом. Люблю Эрмэс.

@ФЕЯ@
@ФЕЯ@

Люблю... купила пробничек и вылила его на себя за считанные дни....тепрь охочусь за полноценной бутылочкой.
Запах лета, свежего морского бриза, ассоциируется у меня с крымскими каникулами:))

Пандора_1
Пандора_1

Поносила немного и поняла!Что всё таки он ближе к мужскому!На мужчине больше нравится,чем на мне.Дала знакомому попользоваться,два пшика и шлейф такой приятный(длиннющий....)Ходила целый день за ним)))Но отдавать весь флакон не спешу!Нет,не дам!Пусть и у меня он будет!!!

Nana
Nana

Какой яркий!
Одновременно и похож, и абсолютно не похож на своего "брата" Un jardin sur le Nil.
Свежий, хрустальный, заряжающий энергией и при этом не очередной цитрусовый свежак. Специи и холодный чай на базе мускуса. А какой шлейф!Всё, у меня любовь! К лету приобрету и его, и Сады Нила!

Львица
Львица

Ах да хорош! С изюминкой. Свежий, но не свежачок, очень дорогой и благородный. Должен быть вообще не в моем вкусе, а зацепил так, что в хотелках на лето №1! Действительно, аромат курортного, жаркого, уютного городка. Очень живой.

Teng
Teng

Интересненько, свежий с кислинкой (цитрусы) и нежными древесными тонами, стильный и не банальный аромат. Но его нестойкость сильно разочаровала, ему бы устойчивость Муссона...

Kotofeeva
Kotofeeva

Интересный аромат. Среди остальных "Садов" наиболее впечатлил. Я не слышу ни цитрусов, ни цветов. Сплошная морская вода и травы (водоросли что ли???). Меня он привлекает своей неоднозначностью и неординарностью.

AlyonaShe
AlyonaShe

Влюбилась в этот аромат сразу! И сел на мою кожу идеально, стойкий, раскрывается шикарно и богато - восторг полный! И где там рассол??? Фисташки, кипарис, какие-то сладкие и тягучие цитрусы, немного морской свежести... Нереально вкусный коктейль! И держится, скорее держит в своей ауре - долго, нежно, мягко, не утомляя. Уютный, пряный, томный - сразу вспоминаются нагретые знойным солнцем горные леса Крыма, с их тёплыми обволакивающими эфирными запахами. И хочется перестать спешить, расслабиться, присесть на полуденную сиесту под оливой, на каком-нибудь острове Корфу, подставить лицо свежему средиземноморскому бризу, в компании знойного загорелого грека... :-))))

Galinka_G
Galinka_G

В моем понимании, это достаточно свежий аромат (унисекс, это слышно): я ощущаю в нём зелёную траву, цитрусы с пикантной горчинкой (лимон, мандарин, апельсин), немного цветов и достаточно много бирюзовых морских брызг. С одной стороны, он чем-то напоминает многие свеже-цитрусовые ароматы унисекс, но с другой - в нём присутствуют экзотические ноты, делающие его особенным и неповторимым.

Начало у аромата кристальное, прозрачное, терпко-острое. Затем верха уходят, и на коже он раскрывается иначе. На мне - туманная дымка (чуть сладковатая, с легкой горчинкой). На одной моей хорошей знакомой "Un Jardin Un Mediterranee" становится практически молочным (но в нём всё равно остается умеренная терпкость и шершавость). В нём cool-овость каким-то образом сочетается с ощущением летнего зноя.Благодаря нотам "унисекс", аромат достаточно строгий, нейтральный и сдержанный.

parazitka

Сегодня привезли мне "Сады" , очень боялась запаха "рассола". Пахло из крышечки приятным рассольчиком-)), пшикнула на запястье, рассол держался несколько секунд, а затем запах раскрылся как букет разноцветья, фруктов, трав...Помидорчики с морковкой ушли и на мне почему-то осталась лаванда. Откуда? Но пахнет моей любимой лавандой. Очень сильное впечатление. Понравился и полюбился. Созвучен Садам Нила. Сын и муж категорически отвергли. Приятельница, которая привезла их мне, давала тестить своим колегам на работе, никому не понравился.

Furia
Furia

С крышечки очень заинтересовал, а через 10 минут псоле нанесения на кожу осатлось ощущение, что я запястье сигаретой натерла. Жаль.

Maru-sova
Maru-sova

Выбирала 4 года назад между ним и садами нила. Выбрала Нил все же, он наверное более интересен и сложен. А Сады средиземноморья более приятен с первого взгляда, но, скорее всего, остываешь к нему тоже быстрее. Но на лето самое ТО!!!!

julia287
julia287

Чудесный, легкий, волнующий, в любое время года- словно на побережье моря, легкий бриз и запах цветущих апельсиновых деревьев....Умиротворяет и успокаивает. Очень хороший остаточный запах, держится хорошо на коже и волосах. Куплю еще раз обязательно!

лЭла
лЭла

Очень понравился когда выбирала. А потом - ни уму ни сердцу. Подозреваю, что неправильно наносила. Аромат сам по себе заслуживающий внимания - скажем так: интеллигентный.
Может с предмуссонными садами больше повезёт...

Vendetta
Vendetta

почитатели этих садов, не обижайтесь... на мне полезли соленые огурчики.

Haska
Haska

На мне звучит горечь и болотный мох, вода. Но горечи больше. Ношу редко, под настроение.

4ainygribb
4ainygribb

Действительно, аромат-картина, написанная акварелью, лаконичными, но верными мазками. Лимоны, дозревающие на ветвях. Жёсткая тёмно-зелёная листва, о которую можно больно порезаться. Кроны деревьев Гефсиманского сада. Аромат зелени неприукрашенно терпок и горек. Кипарис, инжир и мастиковое дерево в этом парфюме годятся в качестве олфакторных иллюстраций в определитель средиземноморской флоры. Очень живое звучание.

marussia
marussia

Люблю его после лета, осенью или даже зимой - именно тогда он навевает воспоминания о соленом море и теплом лете. Аромат ни на что не похожий и безумно контрастный: одним нравится до одурения, другим - воняет до ужаса (коллега вчера тестировала его, потом бегала руки мыть 10 раз, чтобы смыть "эту гадость" с кисти). Может, химия кожи, а может, восприятие - многим ведь только компоты подавай, с малинкой и вишенкой.
Имею его в коллекции, обожаю, но пользуюсь нечасто - именно когда хочется моря и оливок. Для себя, как писала ниже lola_pandora.

apple
apple

Абсолютно природный аромат, как будто вдыхаешь ветерок, принёсший запах разогретого солнцем южного леса и моря.

lola_pandora
lola_pandora

Пришло лето и пора расчехлять "Средиземноморский сад". Как же я его люблю... Никогда не пользуюсь им для кого-то - исключительно для себя. Его аромат уносит вдаль, далеко-далеко. Вдыхая, "Сад" ощущаешь себя птицей, парящей над степями, лесами и горами. Мне большего и не надо.

Natalysib
Natalysib

Читала тут мнение, что июньский аромат - согласна полностью, прямо предвкушение отпуска и ощущение теплоты. Ненавязчивый, но отчетливый, на мне очень стойкий, даже летний вариант дымки чувствую целый день - и не напрягает. Очень гармоничный, ничего лишнего и раздражающего, от начала и до конца -запах лета, покоя и счастья...

ollet

на себе явственно ощущаю его примерно 3-3,5 часа.возможно при движении и дольше слышен. это при погоде от +12 до +25,в жаркую погоду пока не носила.надеюсь, что и во влажном климате аромат будет держаться не меньше. Прекрасный парфюм!

Mico
Mico

Ялта,проходя по узким холмистым улочкам,нос улавливает странный молочно-масляный,вяленный запах. Ноги начинают прилипать к липкой от упавших и раздавленных ягод земле. Поднимаю голову,ну конечно же- это Смаковница( ИНЖИР и фиговый листок). Un Jardin En Mediterranee- теже ощущения.Отлично!

melek
melek

Да когда же я - то уже услышу рассолы ???!!! В садах народ рассолы слышит , в миссони , еще полно где , вот сколько не пытаюсь я хоть что - то похожее на рассол вычислить - не получается , не дано видимо ( с болотом тоже самое - не слышу в упор нигде никаких болот )

У меня из всех садов только средиземноморские и есть , новые пока не тестила , остальные не произвели впечатления . А эта парфюмка настолько великолепна летом , в ней все есть - и свежесть и нежность и чувственность - ну не назовешь его асексуальным никак , все сбалансировано , ничего не выпирает , ни излишней цитрусовости , ни излишней цветуечности или деревяшистости , никакой химозины , всего в меру и все красиво звучит

oxy1983

для тех, кому пахнет рассолом: в так называемом рассоле вся прелесть этого аромата. не всему же ягодами и фруктами пахнуть. для разнообразия и ради новых ощущений - лудший, т.к. ни на что не похож.

Walenti
Walenti

Ношу этот аромат в жару на работу, потому для меня он настраивающий на деловой лад, без сентиментов. Очень многогранен и переливчат и слышу в нём всё: и можжевельник и лимон и помидоры с огурцами и цветы но так всего умерено, строго "по рецепту". Ума не приложу как такое можно было связать воедино и уложить в один флакон. Мой июньский любимец, хотя могу носить в любое другое время, даже зимой, но такое чувство гармонии с ним достигается именно сейчас. Утром нанесу на себя и пока иду на работу ощущение, что ароматы, которые витают в воздухе просто сконцентрировались вокруг меня и я - продолжение этой природы...
два остальных Сада не пошли как-то, в одном дыня мешала, а другой был больше мужским на мой взгляд.

Life Magnetic
Life Magnetic

Море, солнце, ветер и песок. Пора в отпуск! Именно тот морской запах, который мне был нужен - без дынно-арбузно-яблочных жвачных нот, настоящий. Для разнообразия в рядах модных слащавых девичьих и дамских ароматов. Да, без рассола не обошлось, но это даже не смущает)

JULIA Bos

Хм..на мне розы нет.Что-то такое пробивается..Скорее уж апельсиновый цвет.

LV
LV

Южный берег Крыма. Кипарисы, розы, можжевельник, соленый ветерок с моря, теплые камни ...
Неужели ни у кого не выдает розу?

Provocatrice
Provocatrice

Великолепен!!! Аромат отдыха, для меня это как уикенд на берегу моря, отчетливо слышу цитрусы, можжевельник, зелень и дымку от костра (жареные фисташки?!). Невероятно красив, вторые сады которые покорили меня, солнечный день +25 а то и выше нет ничего красивее в такое время года.

oxy1983

полынный такой, растертые горные травы, цитрусовая горечь бергамота, воздух высоких гор, свежесть летнего ветека, сложный, терпкий , свежий и воздушный ... люблю на долго

JULIA Bos

Лимон,сосна на берегу моря,разогретые на солнце растения и где-то в далеке стелется лёгкий дымок. Просто очень красивый запах,аромотерапия. Очень красиво и уютно раскрылся зимой.

Angeliya
Angeliya

Просто обожаю этот аромат!!! Единственный из всей серии "Садов", который мне понравился, сел и носится с удовольствием!!!

*Славянка
*Славянка

"Эмоциональное путешествие, обонятельная прогулка, эта туалетная вода навеивает импрессионизм на берегу моря. Аромат тени и света, в котором смоковница,мастиковое дерево и красный кедр сочетаются с бергамотом, цветами апельсинового дерева и белым олеандром.
Древесный, зеленый и фруктовый аромат" -это описание аромата взяла из книжечки, которая вложена в коробку с духами. Совсем они не водяные... Для меня они чуть солоноватые, со сладостью) При первом затесте не очень понравились, но сейчас...какая прелесть

Мышия

А моя четырехлетняя малышка утверждает, что из флакончика пахнет домашними сушеными яблоками... Вкусно...Необычно...Стильно...
Настолько запоминающийся, яркий, нарядный, завораживающий аромат, что хочется надевать его снова и снова!
Я влюблена в этот аромат и в Hermes вообще!

Lena75

Лето, ах лето. Вдыхаю запах и вспоминаю - море. Так пахнет солёная от морской воды кожа, нагретая на солнце.
Ещё слышатся отголоски каких-то белых маленьких цветов.
Ношу редко, но почти каждый день дышу им. И цвет флакона ОЧЕНЬ красивый.

Bubba
Bubba

Бывает у кого-нибудь такое ощущение, когда аромат настолько нравится, что ...ты лишний раз им боишься пользоваться? Скорее всего, это ассоциации, но данный аромат у меня именно такой. Я выступаю в роли фетишиста. Когда-то он был мечтой, далекой и недоступной, как и средиземноморский сад в принципе :) Но вот, о чудо, он рядом..рядом как любимый мужчина на начальной стадии отношений, на которого смотришь и не веришь - да, это все мое :)

Нюша
Нюша

to Fla SH: "Сначала резкий запах рассола ударял в нос, потом постепенно проступал шлейф москино фанни.." 100% попадание! :) Это мне маленькая дочурка сказала "Ты что, брала мои Москино фанни?!"

Но я его разношу, потому что невозможно не влюбиться в то, чем пахнет из крышечки флакона!

Кстати при одновременном затесте Средиземноморья и Лианы Артизанов, смешение ароматов было просто божественным!

Заза
Заза

Запах настоящего соленого моря, когда ты вышел из воды и солевая пылька на загорелой, теплой, коже, кристализовалась и блестит, под лучиками солнца,сначала ничего не слышно, кроме этой соли, но подождав, чарующий бриз принесет красивый шлейф и музыку...не пожалеете!

FlaSH

Сделала еще одну попытку посадить его на себя... Сначала резкий запах рассола ударял в нос, потом постепенно проступал шлейф москино фанни.. Стойкость поразительная,но он кисловатый какой-то и, к сожалению, совсем на меня не сел. Хотя шлейф мне очень понравился.

Foxa
Foxa

Первое, что я услышала, это была консервация :) То ли помидоры, то ли огурцы, неясно. Но так как я была подготовленная, начитавшись комментариев, то не расстроилась, а с интересом начала ждать как же запах раскроется на мне дальше. Спустя некоторое время на улице были уловлены кожаные нотки, "помидорки" никуда не делись, просто стали мягче, ушли на второй план, появилась капля апельсинового повидла, а в конце явно проступил можжевельник. Запах не каждому понравится, он такой, неоднозначный, неординарный. Желательно сразу его не браковать, а дать раскрыться. Мне понравился.

Матросова
Матросова

Очень его люблю.
Даже больше нюхать , а не носить
Растертые помидорные листья для меня....
Лето...лет 15 назад...мама велела грядки с помидорами прополоть. Иногда вместо сорняка выдернешь - обратно пытаешься в землю засадить и на руках запах остается...

Триоая
Триоая

Фиговый лист, очень оригинально оттенённый. После раздумий для себя расхотела, но подумала что хорошо бы для мужа. При случае выменяла для него - и ужас - на нём какие-то солёные лимоны. Вот и не верь после этого в химию кожи. Как назло, душится теперь только ними, прежние отставил мои любимые...

lenysik
lenysik

Да да я тоже заметила солеными огурцами из бутыля,
точнее Рассол.

Daisy
Daisy

Купила пробник и вообще не смогла пользоваться! Одна сплошная горечь, запах вообще непонятный и неприятный! Пахнет огурцами из бутыля, ужас!!!! Отдала мужу, он тоже не захотел пользоваться

happy heart
happy heart

обожаю сады после муссона и сады нила,а эти мне тоже маринованными огурцами почему-то пахнут поначалу)хожу пока к ним присматриваюсь.

FlaSH

странный аромат. напомнил соленые огурцы и пиво...

Ирис

ароматик очень свежий легкий летний летний хорошо звучит где то через 1 час после нанесения,а первые минуты мне напомнил запах консервированных помидоров

220вольт
220вольт

Именно после этого муссона я стала фанатом Эрмес. теперь научилась любить и принимать все их запахи,мужа подсадила на них;)
Ношу исключительно весной-летом. Запах нетривиальный,привлекает внимание, мужчины реагируют на него неоднозначно.....)

Nastenk@
Nastenk@

Побережье курортного морского городка, летнее кафе с белыми скатертями и плетенной мебелью на берегу моря, соленый бриз, солнце уже садится, но все еще жарко..
За столиком кафе сидят мужчина и женщина, расслабленные южным солнцем и молодым виноградным вином.
Кипарисы не спасают от лучей заката.. Чуть слышен в воздухе аромат разгоряченного загаром и вином тела.
Аромат удовольствия моментом- здесь и сейчас, без торопливости, без суеты..

Лето

Snusm, волосы и одежда вам в помощь, если кожа горячая и аромат слетает быстро, то нанаосите на волосы и одежду ))) И будет вам счастье)))

Snusm

Ага. Протестировал. Блин, Ребятушки, я всё понимаю, красота несусветная! НО ЧАААААААААС!!!!! Только час на мне и ни грамма больше!!!!! В общем- я мрачен и хмур...

Roxy
Roxy

По мне так раскрывается красиво и на женской коже. И стойкость на мне приличная. Утром следующего дня еще слышно. На волосах держится еще дольше.

Sabi
Sabi

Мне показался не стойким,но на мужской коже очень красиво звучит.

Snusm

Братцы! Расскажите (письменно, разумеется) пожалуйста бедному студенту, несведущему в тонких пахучих делищах- сей шедевр стойкий или нет? 8)

Tutti
Tutti

Аромат солёной морской воды, песка, морского бриза,пряных специй и спелых фруктов.Для меня этот аромат путешевствие во времени и пространстве.Он не шлейфовый, не стойкий, но хочеться слышать на себе его постоянно.Кажется, что так пахнет ваша кожа после пляжа.

ollet

когда вдыхаю этот аромат, хочется перенестись в атмосферу фильма Мамма Миа, на побережье Греции с её ослепительными белыми домами, кипарисами и оливками.хочется вдыхать его снова и снова, забывая о суете...лишь море и солнце

раношка
раношка

На бумажке оч.понравился, а вот как заимела его, стал выдавать мне мед, сплошной мед (( Хотя я помню,что звучал он оч.красиво. То ли для жары не подошел, то ли не сел на меня.

Мышия

Какой прекрасный ведьминский аромат. Яркий, жаркий, завораживающий. Придает небывалую уверенность и ощущение, как будто море по колено. Но идет действительно не всем... Моя подруга нашла в нем почему-то мокрую кошку и затхлую тряпку...Химия кожи такая (((

Ernest
Ernest

Влюбился!!! На моей коже вначале цитрусы по-мужски, затем олеандр с апельсиновым цветом и можжевельником лелеют мой нос, а уже позже - фисташки, фисташки, фисташки вместе с кипарисом и мускусом громко заявляют о себе... Шикарно!.. Представил себя летом гуляя по солнечному хвойному лесу в горах на вид Средиземного моря... Дорогой, сумасшедший и просто неожиданный аромат!!!... Я до сих пор весь под впечатлением...
Завтра однозначно на лето куплю 15мл (хватит такого объёма)!!! :]
P.S. И, кстати, очень схож с прошлогодней лимитированной новинкой "Prada Infusion de Tubereuse", которую многие считают её как грубый мужской аромат... Прям один в один!..

Anita
Anita

Горьковатый сухой полынный ветер, свежепобеленная хижина на холме пахнет сырым мелом (известкой!), блестит морская гладь. Синее-пресинее небо, тень трех кипарисов. Я хотела бы поселиться тут навсегда!

Ira
Ira

Прекрасный аромат, лёгкий и свежий, "чистый", как лёгкое дуновение ветерка, морской бриз.

vesna7
vesna7

Сегодня -10,метель,как же он красиво раскрылся,я была в шоке,целый день ловила завораживающий шлейф,без цитрусов,горьковато-цветочно-табачный,сочный,ура!

С/Л
С/Л

Замечательный аромат! цитрусы, цветы,свежесть, горечь-сладость (и немного табачного листа на мне). *Дорогой* запах!!! "Любовь с первого занюха"
...но мне кажется этот запах уместен от 30 и старше....

Лето

Дамы это лимитированное издание?!
На сайтах по продае парфюмерии пишут, что был выпущен ограниченным тиражем.... но год созданя 2003, а он в свободной продаже...

guest_Viki
guest_Viki

Согласна с мнением, что самый удачный из "Садов". В жару,сухую погоду, летом великолепен. А вот сегодня пошел дождь, и его кожано-специевый шик притупился, появилось сходство с... Pleasures Estee Lauder. Но общее мнение- роскошный аромат, дорогой,и совсем не унисекс)), сладковатый он все же для мужчины. Женский, женский его пол.

guest_мотя
guest_мотя

очень классный,но на мне сидит тихо,близко к коже,не хватает ему мощи свежести ну например хотя бы как у кензо...есть в нем что то пикантное,не похожее конечно,как у остальных свежачков, но все равно глухой,не шлефовый...

Жемчужинка
Жемчужинка

TurquoiseLily
Действительно, Крымом пахнет! А я всё ломала голову, что же он мне напоминает...

Любимая

Слава богу, маринада на мне нет, а вот пикантные нотки отчётливо слышны, действительно свежесть морского воздуха.

Самарчанка
Самарчанка

Я и рада была бы не чувствовать в нем никакого маринада, но никак:)

guest_=)
guest_=)

Мне привезли несколько пробников Hermes, кроме Un Jardin Un Mediterranee(
Un Jardin Sur Le Nil - мне не очень понра,
Un Jardin Après la Mousson - на мне нежной дыный звучит, очень понравился!
К которому из них будет ближе Un Jardin Un Mediterranee?

Стою перед выбором между Un Jardin Après la Mousson и Un Jardin Un Mediterranee (который, увы, не попробовала)

TurquoiseLily

Из всех трех Садов "зацепил" именно этот! Поистине коктейль из средиземноморских цитрусов, цветов, деревьев и кустарников!
Настолько яркий, запоминающийся нарядный аромат... на лето и теплую осень... на пляж и отдых... Стойкие ассоциации с крымским летом и ароматами всего, что там произрастает на клумбах, в горах и парках! Особо слышны можжевельник, кипарис, кедр, олеандр и листья цитрусов. Сразу представляется, как идешь в солнечный полдень по территории парка, санатория, вдоль набережной...
В верхних нотах может казаться настойчивым, но, думаю, для этого аромата важно дозировать концентрацию нанесения, особенно в жаркую погоду!

Понравился.
Для отдыха от мужчин.
Обычно к таким ароматам я равнодушна, но этот зацепил. Не представляю мужчину в этом аромате. Всё-таки Un Jardin Un Mediterranee нежный.
Кстати, как у него стойкость в жару?

Irinka
Irinka

guest_ А он и не позиционируется как секси-аромат ;)) и даже наоборот - оч.хорошо дистанцируют и в этом его большой плюс. Очень самодостаточный. На мне можжевельник и лимон. Бодрит, но в тоже время оставляет за собой какую-то нежность. Хорош.

KLEOPATRA
KLEOPATRA

Нереально красивый райский сад с экзотическими с растениями и цветами... Как отдых на берегу океана, бриз которого уносит в мечты...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Hermes Un Jardin En Mediterranee. Если вы располагаете дополнительной информацией о Hermes Un Jardin En Mediterranee, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Un Jardin En Mediterranee от Hermes. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Un Jardin En Mediterranee от Hermes представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Un Jardin Sur Le Nil Hermes Un Jardin Apres la Mousson Hermes Un Jardin Sur Le Toit Hermes Kelly Caleche Guerlain Shalimar Chanel Cristalle Eau Verte Christian Dior Dune Hermes Jour d'Hermes Hermes Elixir des Merveilles Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Tom Ford Black Orchid Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Hermes Voyage d`Hermes Tom Ford Tobacco Vanille Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Christian Dior Dolce Vita Hermes Terre d'Hermes Christian Dior Poison Serge Lutens Chergui