Дизайнеры » F-H » древесные шипровые « Группы

Terre d`Hermes Parfum Hermes для мужчин

Terre d`Hermes Parfum Hermes для мужчин

Купить Hermes Terre d Parfum на Ozon.ru

Terre d`Hermes Parfum Hermes для мужчин Картинки

Terre d`Hermes Parfum Hermes - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные шипровые. Terre d`Hermes Parfum выпущен в 2009. Парфюмер: Jean-Claude Ellena. Верхние ноты: Грейпфрут и Апельсин; нота сердца: Кремень; ноты базы: Древесные ноты, Дубовый мох и Бензоин.

Грейпфрут Апельсин

Кремень

Древесные ноты Дубовый мох Бензоин

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Terre d`Hermes Parfum by Hermes.

Terre d`Hermes Parfum Мнения об ароматах

nyx
nyx

Суровый парфюм, в хорошем смысле), даже немного тяжеловат.
Очень стойкий, интенсивность спустя несколько часов только усиливается. В базе, спустя так часов 8 становится уютным. Апельсин чувствуется на всем протяжении времени, чуть сладковатый без кислинки вообще.

Sharp_Chemist
Sharp_Chemist

В нем очень комфортно находиться. Дарит ощущение спокойной уверенности. Не брутальной, не налой, не пафосной, а именно спокойной уверенности. Очень мягкий, совсем не резкий. При этом не сладкий (не слащавый скорее). С легким налётом снобизма.
Стойкость и шлейф хорошие.

gloria.que.5
gloria.que.5

Просто шикарен.
Обычно я не люблю цитрусы.
Но здесь все так гармонично.
И дорого. Дорого стоит и дорого звучит.
Но с другой стороны, благодаря своей стойкости хватает надолго, поэтому правду говорят, что скупой платит дважды.
Ахтунг: Только для ухоженных мужчин с ухоженными женщинами!

MrM
MrM

Полагаю, что версию EDP следует описывать в сравнении с EDT, т.к. последний многим хорошо известен и опять же многое о нем уже сказано. Услышав однажды Terre d`Hermes в дьютике аэропорта, я испытал настоящий, как тут принято говорить, ольфакторный шок. Никогда до этого я не слышал ничего подобного! Аромат был настолько резким насколько притягательным. Тогда я подумал, что это идеальный вариант мужского парфюма. Строгий, в меру ароматный и заметный. На мой нос версия EDT более ароматная и пряная, чем EDP. EDP мягче, в нем нет резких нот, возможно того же перца. EDP так же как и EDT в начале мощно взрывается цитрусами, но потом быстро стихает, до чего-то такого мягкого и травянистого, видимо я так слышу мох ( а иногда вообще какой-то укроп), в то время как EDT остается более резким и более деревяшистым. EDT суше. Кто-то усматривает, что EDP суровее EDT. Я не очень с этим согласен. EDP, на мой взгляд, проще, менее звенящий и менее ароматный, но тоже не плох. Хоть EDP и держится дольше, я считаю, что версия EDT гораздо интереснее.

somename
somename

Когда-то давно был куплен по ошибке из за начудившего консультанта, отсутствия Фрагрантики под рукой и желанием побыстрее потратить денежку. Первый флакон вытащили из чемодана в аэропорту, был продублирован... Масса приключений выпало на его долю. После разноски сделал выводы для себя — аромат состоит из легкой цитрусовой шапки, которая практически сразу слетает, обнажая базу с тяжелыми, пыльными древесными нотами. В отличии от Terre Hermes в версии EDT эту тяжесть не в состоянии разогнать даже изрядная доля iso-e-super.
Оценка: B

divaila
divaila

Я тоже думаю, что на сегодняшний день нет ничего лучшего в мужской парфюмерии.Совершенство! После того, как я его подарила моей мужчине, ему больше ничего не нравится...:)Я тоже в восторге - стильный, дорогой, сексуальный, на все сезоны и вне времени...

Luchi
Luchi

Заявленная пирамидка точна до ноты. В этом аромате все ноты идеально уравновешены.
Благороден, спокоен, сдержан.
Hermes не держит случайных парфюмеров.

Forbidden Poison
Forbidden Poison

Для меня это солидный и статный аромат. Не возрастной, но требующий особого настроения и смелости чтобы одеть его. Именно эта версия парфюма наиболее близка моим носу и сердцу. Его хочется носить либо прохладной весной, либо осенью в такое взбалмошное и немного агрессивное настроение. Прекрасно слышны цитрусы и как мне кажется какие-то специи, немного деревяшек и дубового мха на мощном фоне из апельсина и грейпфрута. Хорошая стойкость и недлинный шлейф. Но все таки в нем есть что-то такое провокационное, дерзкое и цепляющее, что несомненно сводит с ума. Он довольно резкий и насыщенный. Любителям свежаков, я думаю, вряд ли придется по душе. 6 мл этого шедевра есть у меня в виде пробников, на полноценный флакон вряд ли решусь.

Fereiro
Fereiro

Версия Pure Perfume мне нравится больше, чем одноименная EDT. Акценты, расставленные здесь, как мне кажется, раскрывают истинный смысл, заложенный в концепцию Terre d'Hermes. Парфюм сидит мягче, он сочнее, атмосфернее и харизматичней. Он не такой сухой, как EDT, в нем меньше напора, но звучит он более возвышенно. Если в EDT ярче кислят цитрусы, то здесь основная партия за древесно-смолистым стержнем, который способен выдавать просто гипнотические трансформации. Ношение Pure Perfume вызывает ощущение погружения в композицию, ты словно ныряешь в эту солнечную субстанцию из смол и древесины. В ней больше воздуха и шире диапазон. У EDT есть одна особенность: в носке она способна существовать отдельно от носителя, из-за чего может эпизодически быть утомительной в своей цитрусово-ветиверовой резкости, здесь же подложка из дубового мха гармонизирует композицию с кожей носителя, поэтому в носке она воспринимается как неразрывное ее продолжение. Стойкость отличная, а шлейф прям то, что нужно - ни больше, ни меньше. Заметный, но не подавляет, дает дышать. Все эти особенности способны сделать Perfume-версию постоянным и незаменимым спутником в любых ситуациях, а так же незыблемым предметом гардероба. Отменный аромат, способный с легкостью войти в категорию "signature scent". Восторг!!!

Parfumen
Parfumen

Не знаю это мне так кажется или это есть на самом деле, после трех где-то часов он начинает больше пахнуть и проявлять себя? Да, действительно стойкий на пару дней

FireProofMan
FireProofMan

Долго не решался одеть сей аромат. Купил его, основываясь, в целом, на отзывах. Думал, что выбросил деньги на ветер... Потом долго тестил его на запястье, привыкал к нему потихоньку, ибо раньше использовал парфюмы посвежее. Например такие как Versace Man Eau Fraiche, Bvlgari Aqva, L'Eau par Kenzо и т.д.
Terre d`Hermes и все вышеупомянутые парфюмы находятся в разных весовых категориях и именно поэтому боялся "сломать стереотип" о самом себе. )))
Так вот, сегодня нанёс перед работой пару пшиков... А на работе подошла девочка и спросила:
- А можно, я около Вас просто постою? Очень приятно от Вас пахнет... )))

aleksandrs.korsaks
aleksandrs.korsaks

Да все время вспоминаю этот аромат.Все время тянет приобрести ещо.Надо наверное!?Животинка там наверное нет больше нигде такой.Но без затеста лудше не покупайте советую.Если хотите что либо похоже но дешевле мне показалось что Franck Olivier
Black Тоуч похож НО все равно это не то.Неповторимый.

Synkovska
Synkovska

выскажусь, не могу пройти мимо. Во-первых, мгновенно узнаваемый запах, и он производит на меня просто гипнотическое впечатление. Просто впадаю в ступор, все, аж а глазах туманится. На физиологическом уровне действует на меня :)) Самый секси мужской аромат из всех, что когда-либо осязала. Не могу выделить ноты, образ - горячая красная земля в какой-нибудь американской пустыне и одинокий мужской силуэт топлесс в джинсах, воздух плавится от жары и не понятно, этот идеальный мужской силуэт, это мираж или реальность - но взгляд от него оторвать невозможно.
Прекрасный аромат. Но мужчина должан до него "дотягивать" - харизмой, энергетикой, темпераментом, внешностью (как по мне для брюнетов или шатенов)...Иначе запах съест обладателя.
Еще мне нравится это аромат на бумаге - звучит конечно, площе, но тоже очень интересно. Душу им закладки в своем словаре испанского, чтобы слова лучше запоминались :))) и - помогает.!!..)) Парфюмагия как она есть

alexvt
alexvt

Великолепный парфум. Настоящий древесный шипр. По моим впечатлениям "ольфакторного шока" может сравниться только с Lalique Encre Noire, когда я впервые столкнулся с Lalique (хотя, сами понимаете, между этими шедеврами парфюмерии нет особого общего: я только о воздействии). Впрочем, разве такие профессионалы, как Эллена, выпускают всякие невнятные водички?

Туда-сюда

Хочу заметить, что любимые мужчины сами по себе, чистые и грязные пахнут с ума сводяще для любящих их женщин. Парфюм больше, как отдушка, только если совсем не экстравагантный))

kurcha
kurcha

Когда-то давно, когда еще не была замужем, я попробавала этот аромат и влюбилась...в воплощение настоящего МУЖЧИНЫ! Я влюбилась в своего мужа, которого на тот момент еще даже не знала))) Спустя время по случайному стечению обстоятельств оказалось, что это самый любимый аромат моего единственного! Грейфрут и дерево, что может быть лучше? А лучше только сочетание аромата с сигаретами на моем мужчине...я просто таю, сума схожу, дурею, не знаю как еще описать))))
Лучшего мужского аромата нет и быть не может, он роскошный, сексуальный, брутальный, богатый, аромат настоящего мужчины и точка.

Baphomet
Baphomet

И снился мне сон, будто я рос одиноким Апельсиновым Деревом на каменистой и сухой почве. Ветры обдували меня, делая мою Кору более крепкой, а над кроной моей было бескрайнее синее небо. Плоды созрели, упали на камни и сок сочился на иссушенную землю, а потом...я проснулся.

Духи...настоящие, французские, прекрасны в своей простоте и элегантности. Начало скоротечно, слышу звонкие цитрусы, затем практически сразу вступает плотная мхово-деревяшистая база, которая длится очень долго. Аромат окружает носителя коконом и напоминает о себе в течении дня.

Земля и Воздух.

P.S. Отдельное спасибо дому Hermes за оформление. Флакон тяжелый, качество стекла великолепное, дизайн...все линии выверены, пульверизатор мелкодисперсный с мягким ходом.

KML
KML

Потрясающий аромат! Одеваю его по праздникам, ибо берегу. Стойкость отличная, заставляет дам спрашивать, что это за запах, и вытянув шейку, тыкаться в меня носом. ММММММММММММ, да я и сам просто тащусь от него.

Meduza Negorgona
Meduza Negorgona

А мне совершенно не нравится. Когда муж пользуется -слышу из другой комнаты через закрытые двери. Сначала - резкий холодный удар злым химическим нечто..- я открываю окно. Выхожу минут через 10 - знаю что к этому времени эти гермесовские ножи перестанут меня резать...Но опасность будет все равно сохраняться,как будто гуляешь с маньяком..то вроде все тихо- спокойно,ничего не слышно и вдруг бац,снова блеснуло лезвие -ножик достал.

Regal

Жаль у меня нет знакомых бизнесменов на роллс ройсе.... а то бы я позвонил им и сказал, что им идет TdH.... А если серьезно, то сам обожаю этот запах... никому бы не отдал... Какое большое спасибо Жан-Клоду за этот парфюм...

annanoire
annanoire

не знаю, кто чей клон, но на мне вылитый Bois 1920 Vento di Fiori, один-в-один! красавцы!

Обычно люблю более насыщенные версии, но тут другой случай. Мне кажется изящность большинства работ Эллена все-таки не случайность. Это его почерк и призвание. Тут же он заходит на непривычную для себя территорию. Классический древесный шипр, землистый, тяжелый по восприятию. Какие-то степи востока. Я пока за ним не готов последовать.

Мне больше по душе edt версия, пусть она меньше проживет на коже, но она искрится и звенит, в ней больше воздуха. От нее хочется улыбаться. Фланкер же приземлен,здесь буквально чувствуется пыльная земля. Это неплохо, просто другая вариация, многие правильно отмечают, что подойдет основательным мужчинам постарше. Ноты похожие, но база серьезно переделана, и она тут солирует. Для меня тяжеловато, особенно сравнивая с изумительной чистотой травянистой edt. Не смогу променять. или даже просто иногда их чередовать. Как-то не дорос я до его серьезности пока))

Но это, безусловно, удача, что фланкер отличается по характеру от хита. Главное сейчас остановиться и больше не плодить, трех Terre в линейке более чем достаточно.

Marussi
Marussi

Не для молоденьких мальчиков... Весьма возрастной парфюм на мой взгляд

la_dea
la_dea

...Сила, достоинство, уверенность, страсть. Мужчина который вызывает во мне желание... Желание быть рядом с ним, быть в его объятиях, быть чувственной и любящей, быть в его "власти"...

Marina_bez
Marina_bez

Здесь явно замешана Молекула, очень красивый аромат. На моем мужчине просто восхитителен! Супер стойкий и при этом весьма политкорректен. Восторг!

Тэт
Тэт

Столько восторгов..а я бы не сказала,но это с точки зрения женского восприятия.Обычный шипр,типичная классика на сегодняшний день,аромат с изрядной долей какого -то перца(это ассоциативно),что аж в носу першит.У меня ассоциации с одеколонами 90-х годов для мужчин слегка за 40..Именно такие я ощущала от мужчин-папиных друзей и знакомых по работе,достаточно представительных и серьезных мэнов,госслужащих и военных тех времен. Шипры не всем идут,далеко не всем!тут нужна горячая кожа,которая раскроет аромат достойно,на холодной коже это будет ужасный ужас.Мне кажется,что сейчас много более интересных ароматов,даже среди шипровых.И,вообще,Hermes,отличается любовью к классическому исполонению ароматов,но всё же..Есть намного более игривые и достойные ароматы.

Alexscotch
Alexscotch

Обожаю это аромат...но! Абсолютно не стойкий и без шлейфа. Пользуюсь уже лет пять,ни на какой другой поменять не могу. Но,к сожалению, с утра одел на себя и через час-полтора уже не чуствуется...хоть с собой носи.100% настоящий.Не подделка.Что не так?

Putinich
Putinich

Мой любимый аромат вот уже второй год. Купил в дюти фри. Как купил его так сразу забыл о других) Конечно же апельсин в первой ноте. Очень мужской аромат, добавляет уверенности. Дамы часто интересуются названием аромата. Достаточно стойкий.

Jason
Jason

Затестил вчера, запястье пахнет до сих пор. Та же ТВ, разницы не заметил, только стойкость лучше - уже больше суток. Как тв тоже негромкий, не шлейфит. Аромат для себя, и для тех, кого ты подпускаешь очень близко к себе. Похоже, мое ароматное "я" скоро изменится))
upd: Ан нет, был неправ, разница есть! Сегодня нанес на оба запястья и парфюм и тв. Сначала очень похожи, через час-два ТВ начинает сладить цитрусами, аромат у нее громче. Парфюм через час-два сел ближе, аромат более мускусный. В базе ТВ "деревянные цитрусы", а парфюм - мох и бензоин (грейпрфут где-то на заднем плане). Для себя, если буду брать, все же выберу ТВ (мне 30). А вот после 40, если не придумают что-либо еще, столь же интересное, скорее всего парфюм станет моим ароматным я. А пока экспериментирую)))

Yulianiya
Yulianiya

О Боже этот запах..Я готова идти за мужчиной с этим запахом куда угодно...

Один из запахов каким должен пахнуть, поистине, настоящий мужчина. Не сладкий и не жестко кричащий аромат, а именно достойный,благородный,сексуальный,знающий себе цену, спокойный, который затягивает вглубь чего-то теплого, смолистого и пряного, от чего теряешь голову и хочется, чтобы в этом мире ничего больше не существовало, кроме его кожи и тебя..

chovanta
chovanta

Замечательный аромат! Строгий,политкорректный (но со скрытой сексуальностью),стойкий. Лично для меня этот аромат характеризуется с надёжным,спокойным и благополучным мужчиной "без заскоков"...Но всё-таки лет от 40 и выше.В ТВ аромат показался более лояльным по возрасту и более позитивным по настроению.

Ravenielle
Ravenielle

Все таки для меня он слишком назойлив и груб.. мужской близнец Лунного вечера. без сомнения понравится любителям шипров ( особенно дамам) и поклонникам творения Эллена. сколько не пытаюсь унюхать описанное другими здесь в отзывах - никак не получается. уже голова болит от попыток. шлейфит в районе вытянутой руки. чуть острее и ярче, повыразительнее и грубее как я написала выше Лунного вечера, но хоть расстреляйте меня с Сислеем просто близнец.

Back

Во истину говорят: на вкус и цвет... Аромат потрясающий. Наверное, действительно нужно многое прожить, ощутить и попробовать в жизни прежде, чем сможешь его по-настоящему оценивать. Соответственно , требуется и определенный возрастной ценз. Он (возраст) на все откладывает свой отпечаток; на восприятие запахов тоже.

P.S.: А ведь он действительно дерзковатый, но аристократичный.

Alex 70
Alex 70

Я, возможно, мало что понимаю в парфюмерии. Даже наверняка. Но после двухминутного фееричного начала аромата со мной очень надолго осталась только "Красная Москва".

ordov
ordov

Стойкость значительно выше чем у ТВ,шлейф меньше,сам аромат более упрощенный и однообразный,какая то нота сильно усилена и тянет за собой всю композицию,убивая этим весь замысел парфюма,для меня ТВ лучше.

Adamaras

Приручил Terre! Купил! Счастлив!
Когда я спросил в магазине про этот аромат, мне сказали, что он для взрослых людей, ближе к 40... Я говорю: «Ну, я, пожалуй, нанесу на запястье...» Ответ: «Попробуйте, но он может не понравиться». Нанёс. И Terre заиграл с первых нот. Консультант принюхалась, потом сказала: «Да... Я неправа... Он вам очень идёт, красиво раскрывается!»
Терр д'Эрмес действительно раскрылся просто потрсающе! Поразительно. У моих друзей была очень интересная реакция на парфюм: «Ой... (шмыг носом) Ой... (Шмыг-шмыг) Что это за потрясная вещь на тебе? Так пахнет обалденно! (ответил) Терр д'Эрмес?! Да быть не может! У меня есть, и он пока никому не подошёл, даже мне... С ума сойти! Класс!». Это любовь с первого вдоха! Абсолютно мужественный!

willsvet

Сегодня первый раз смог спокойно с этим ароматом ужиться. Сегодня же пришло новое понимание термина "брутальный аромат" в академическом (а не модном современном) смысле. Денек нынче выдался не из легких - прошел через десяток циклов "вспотел - замерз", к вечеру еле ноги волочил. И вот в таком ритме Терре не разу не напряг. Холодил когда было жарко, согревал когда было зябко, не душил, не свербил в носу. Так и задумаешься: "а может это и есть идеальный спортзальный свежачок?"

Дерзкий. Закупоренная дерзость.

Adamaras

Странно, я его попробовал, и он мне подошёл! Много комплиментов было со стороны прохожих и друзей...
И это несмотря на мои 22 года... Земля, вода и много чистого воздуха! Прекрасно!

Туда-сюда

Для меня близка к Eau Savage Extreme Dior, когда раскроется и даже есть отголоски Лакостов! Мха и бензоина многовато - тяжеловат! А в начале и правда трава - типа укропа))

Cadilla
Cadilla

Аромат Мужчины, восхищающего и поражающего. О котором у всех единое мнение - АААБАЛДЕННЫЙ МУЖЧИНА. О Нем даже враг либо промолчит либо скажет тихо "молодец Он". Даже если Он не твой - просто Его взгляд и пара слов сразит на всю жизнь, Его не забыть. Это Микки Рурк из 9 12 недель и ему подобные, Мужчина наполовину мечта и на треть реальность. Но когда я наношу этот аромат дома на себя, возникает ощущение, что меня обнимает тайный владелец Алмазного Фонда. Нет-нет, аромат не сделает из бяки конфетку, но если найдет истинного владельца - озолотит.

willsvet

Вот мне и далеко за сорок. Видимо, добился малого. Приручаю и все не получается никак.

user3rz89pn
user3rz89pn

Сильный, тяжелый, землянистый. Дорогой аромат. Молодым не подойдет. Этот аромат для мужчин за 40. Аромат для людей, которые в жизни многого добились.

Dry Ginber
Dry Ginber

Парфум прикольный.Очень стойкий. Больше подойдет использовать утром или днем - бодрит.

kokocc
kokocc

Я сразу представил облачный осенний день, когда опадают жёлто-красные кленовые листья и изредка выглядывает солнце, освещая мокрые асфальтовые дорожки в парке.
Наверняка этот парфюм исключительно для взрослых мужчин, которые уверенно стоят на ногах. На молодых (до лет эдак тридцати) не представляю - было бы неуместно, по-моему.

Napoleone
Napoleone

Единственный аромат, который всиляет добрую уверенность и заставляет твердо стоять на земле (terre).
АБСОЛЮТНО мужской аромат, мужчина лет 35-45.
БЕЗУМНО стойкий, рубашку стираю 2 раза и все ровно пахнет.
В общем: Для брутального, спокойного и доброго мужчины. Аромат начальника, аромат босса, аротам отца, аромат человека, который уверенно стоит на ногах.

butersir
butersir

громкий,самодостаточный и стойкий! муж говорит сразу учуял деревяшечки, а я так ничего и "не вычленила",просто прибалдела и всё))

elena_1976
elena_1976

очень достойный, настоящий мужской парфюм, я слышу любимые мною грейпфруты, но печалька - моему парню не понравились, он слышит только запах земли, хотя Терра села на него, как влитая, увеличив в разы мужественность, брутальность, сексуальность и придала самодостаточность.
Терра - живая, если ей понравился мужчина, она прилагает все усилия, чтобы выделить его из толпы.

ZhiVago
ZhiVago

Аромат бодрит лучше, чем запах кофе по утрам. На мой взгляд его время это первая половина дня. Потом его колкость надо разбавить чем-то мягким с ванилью и амброй в базе ближе к вечеру. Аромат становиться бесподобным. Будут спрашивать, никто даже не догадается про Тере'д Гермес.

August
August

Достойный аромат. У EdT красивое "сердце", но плоская однотонная база (для меня звучит просто как сосновое масло). У pure perfume более сладкая, многослойная и стойкая база. Духи не слабо так похожи на Declaration от Cartier, что ничуть не умаляет красоты обоих ароматов.

Tkachikaki
Tkachikaki

На сегодняшний день ничего лучшего нет в мужской парфюмерии, мое мнение. Обожаю на своем муже. Аромат великолепен. Я думала там есть в пирамиде ветивер ( кажется он дает запах влажной земли, да и название подходящее), но с удивлением обнаружила, что его там нет

.kz1975
.kz1975

очень красивый, стойкий и шлейфовый аромат;каждому свое,а нам он очень нравится!!!

Foxx-Foxx
Foxx-Foxx

Для меня этот аромат ассоциируется с такой картиной- ночь, жаркая душная ночь после раскаленного дня, не приносит облегчения... И костры, горящие костры... Ветер доносит до меня запах горящих в ночи костров... Вот только такую картину и рисует воображение... Обожаю этот аромат) И еще больше обожаю его на любимом моем мужчине)

lenivets
lenivets

Сразу после выхода попробовал. Думал стойкости прибавится, разных граней, и много много разных неожиданностей и гурманства.
Наивный чукотский юноша)
Стойкий и не шлейфовый, потерял лёгкость, игривость. Всё то за что его и полюбили. Вместо шика и блеска - обезвоженный сваренный оригинал в вакуумной упаковке.

серж горелый
серж горелый

Для меня ни какого отличия от "туалетки" я не вижу,одно и то же.Странно одно ,то что стойкость одинакова ,хотя должна быть лучше чем у "туалетки". Не понятно чем обусловлен выпуск EDP.

Men3040
Men3040

Купил туалетную воду сразу при появлении в Испании. Пришлось подарить. Горький тяжелый навязчивый запах.
Теперь выписал маленький 12,5 мл флакон парфюма.
Не сильный. Без шлейфа. Стойкий, мягкий и спокойный запах для повзрослевших мальчиков. Очень на близком расстоянии. Пахнет властью.

gogosha
gogosha

Разница между концентрацией парфюм и таулетная вода очевидная, причем не в пользу первой. Туалетная вода, как ни странно, оказалась более стойкой. Да и запах, по-моему, более благородный у туалетной воды, а не у парфюма.
Короче говоря, погорячились производители, называя сие творение парфюмом. Не тянет оно на парфюм.
И еще. Очень жалко, что этот аромат стал таким растиражированным.

БарС
БарС

Я давняя поклонница марки ЭРМЕС. Люблю и женские ароматы, и мужские. Всегда дарила мужу что-либо из Эрмес. Наверное, даже чаще,чем что-либо другое.
Сейчас он тоже поклонник этой марки. Особенно ЗЕМЛЯ ЭРМЕС. Этот парфюм , без исключения, всегда у него есть в наличии, кроме разных других.
Многие его друзья и приятели стали тоже пользоваться этим ароматом- потому как им всегда нравилось как пахнет мой муж, когда он был надушен ТЕРРЕ.
Прекрасный,благородный, многогранный и ненавязчивый при всей своей насыщенности парфюм ... ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!!

Back

Долго присматривался к варианту EDТ. И шлейф нравился. Но со временем проявляется что-то очень не мое, что постоянно и держивало от покупки. И вдруг во время очередного теста узнаю о наличии EDP; пробую - так это же совсем другое. База та же, но акценты разные. Запах конкретно лег, конкретно мой, без неприятной для меня нотки. Он более яркий, со временем становится достаточно тонким, даже островатым (преимущственно на одежде), но это смягчается какой-то запыленностью, задымленностью (преимущественно на коже). Очень стойкий, не сказал бы о значительном шлейфе, точнее вообще без шлейфа, но держится хорошо. Наверное он больше не на каждый день и работу. Но к парадно-костюмному варианту и прогулке на воздухе - само ТО!Но на шлейф не надейтесь.

Nomadsky
Nomadsky

Счастливо обладаю и EDT и Perfume. Различия огромны.
Парфюм более возрастной, спокойный, солидный, маслянистый, благородный. Мягче и сидит ближе к телу. Если хотите - более торжественный, что ли. По композиции слышно, что нот меньше, но это как раз тот случай, когда "краткость - сестра таланта")). Эллена убрал "лишнее" и адресовал парфюм более взрослым товарищам. Стойкость прекрасная, в оконцовке хорошо слышится шипр.

МариЯ(2)
МариЯ(2)

Я, как поклонница классической версии, жаждала знакомства. Увы. разочарование. Тут всего как то слишком... в пирамиде не указан ветивер, но этот аромат- прежде всего ВЕТИВЕР! И еще как будто ирис... такой.. пыльный, тяжеловесный получился... да еще с какими то резиновыми нотками...

4fortune
4fortune

так мне понравился, так сильно влюбилась... дарила всем знакомым мужчинам, чтобы пахло вокруг меня любимым парфюмом. никто из них не понимал этот аромат. плюнула и купила себе.:) внезапно (та-да-да-дам!) оценили. носят. а я долго не смогла. )))

Ангел
Ангел

Подарила отцу, ориентир - древесный запах. Остался очень доволен. А я рада, что угодила. Мне нравятся больше ароматы свежие, но не холодные вроде Versace Man. А вот Active Water Sergio Tacchini – в самый раз. Был бы унисекс, себе даже такой прикупить можно.

Эдуард
Эдуард

Сегодня услышав мой шлейф Терре, одна из обитательниц офиса шепнула другой : "Ой, как шашлыками запахло, где их интересно жарят" Вторая согласилась. Шашлыками пахнуть не захотел, пошел в душ.

220вольт
220вольт

Подарила своему мужу, потому что очарована этим ароматом....Выбирала между ним и Bleu de Chanel, Эрмес победил с разгромным счётом!
На мой вкус, он более мужественный, более брутальный. сексуальный, в конце концов....мрррр

мотя
мотя

у меня в пробничке имеено в этой концентации...аромат кнечно нравится...но не стойкий...причина мне не понятна...на баночке же написано -парфюм- но по все видимости, все из за того что там отсутсвуют компоненты животного происхождения...очень жаль...покупать не стану....хотя очень цепляет это редкое слово для мужской парфюмерии- PARFUM.

***<{DIO}>***

Мне очень стыдно, но я не нашёл отличий от EDT, по моему одинаковы и оба замечательны...

Парфюмер
Парфюмер

Тяжелый, землянистый, удушливый. Ничего интересного. К тому же и дорогой еще. Совсем не тот парфюм чтоб дифирамбы петь...

Yantar-s
Yantar-s

Давно хотела с ним ознакомиться, и вот ожидая чего-то божественного, услышала мягкий, деликатный, немного хвойный вариант Черных чернил Лалик, не смею судить о их красоте, потому как это направление не в моём вкусе.

7even
7even

Скажу честно не понял хвалебных од этому парфюму: тяжелый, резковатый, еловый и нереально стойкий, словно впивающийся в кожу. Очень грузный... Для меня уж точно

guest_Masha24
guest_Masha24

А мне не понравились... Туалетную воду просто обожаю! Ношу сама. Увидела в Рив Гоше парфюм, решила, что должен быть просто потрясающим, все мои любимые ноты в парфюме должны быть в более концентрированном виде, а нет! Аромат другой, на мой вкус слаще и плотнее. Остаюсь верной любимой туалетной воде!!!

iratoka
iratoka

ЭТОТ КОММЕНТ ОТНОСИТСЯ К ТУАЛЕТНОЙ ВОДЕ:
А мои мужчины уже не первый год пользуются этим роскошным ароматом. Мне его года три назад присоветовала милая консультант Иль Де Боте. Я до сих пор ей благодарна. Он настолько благороден, причём как на взрослом мужчине, так и на 30-летнем. Достаточного одного нажатия и красивое благоухание и солидный шлейф обеспечен на весь день. Шедевр!

Кянк
Кянк

Да, это мужественный парфюм, а вот вариант Terre d`Hermes в едТ под настроение очень даже идет у меня :-)

Lear

Дорогие товарищи девушки! скажите моей любимой половинке, что это чисто мужской парфюм, а то потеряю и этот.

***<{DIO}>***

Очень напоминает Lui Rochas от Rochas .

guest_котик
guest_котик

а главная фишка,что это духи(parfum),а не edt,edp,и уж точно не cologne.что редко бывает в мужской парфюмери.да,запах немного резковат,в стиле м7 от ив сен лоран.что то в аптечном настроении...но для настоящих мужчин..

Лика
Лика

Резковат. Очень и очень. Если вам нравятся ароматы в стиле Cartier roadster, victor'n'rolf antidote, тогда вы останетесь довольны.

Великолепен!!!)))) Уже классика.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Hermes Terre d`Hermes Parfum. Если вы располагаете дополнительной информацией о Hermes Terre d`Hermes Parfum, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Terre d`Hermes Parfum от Hermes. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Terre d`Hermes Parfum от Hermes представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Terre d'Hermes Lalique Encre Noire Christian Dior Fahrenheit Chanel Antaeus Chanel Egoiste Platinum Cartier Declaration Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Yves Saint Laurent La Nuit de l`Homme Christian Dior Dior Homme Tom Ford Grey Vetiver Chanel Allure Homme Sport Chanel Allure Homme Edition Blanche Christian Dior Dior Homme Intense Tom Ford Tobacco Vanille Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Gucci Envy for Men Giorgio Armani Acqua di Gio Chanel Egoiste Hermes Voyage d`Hermes Hermes Bel Ami