Дизайнеры » F-H » древесные пряные « Группы

Terre d'Hermes Hermes для мужчин

Купить Hermes Terre d на Ozon.ru

NORDSTROM.com 11 items for 84.00 - 200.00 USD
Sephora.com, Inc. 7 items for 84.00 - 200.00 USD

Terre d'Hermes Hermes для мужчин Видео Terre d'Hermes Hermes для мужчин Видео Terre d'Hermes Hermes для мужчин Видео Terre d'Hermes Hermes для мужчин Видео
Terre d'Hermes Hermes для мужчин Картинки Terre d'Hermes Hermes для мужчин Картинки Terre d'Hermes Hermes для мужчин Картинки Terre d'Hermes Hermes для мужчин Картинки Terre d'Hermes Hermes для мужчин Картинки Terre d'Hermes Hermes для мужчин Картинки Terre d'Hermes Hermes для мужчин Картинки

Terre d'Hermes элегантный и легкий, и в то же время необычный и запоминающийся аромат, который основан на гармонии нот воздуха и земли, своеобразном путешествии сквозь разные элементы.

Включает классическое сочетание цитрусов, дерева и мускуса. Основные ноты: грейпфрут, апельсин, кремень, черный перец, розовый перец, герань, пачули, кедр, ветивер и бензоин. Создан в 2006. Парфюмер: Jean-Claude Ellena.

Апельсин Грейпфрут

Перец Пеларгония

Пачули Белый кедр Ветивер Бензоин

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Terre d'Hermes by Hermes.

Terre d'Hermes Мнения об ароматах

Christmasberry
Christmasberry

Начало выражено лекарственно-травянистое. Цитрусы возможно является фоном, но не на долго. Затем появляется елка, шишка, дерево и некая сладость смол - разогретый асфальт на который накапал летний дождь, на асфальте радужные разводи машинного масла, а сквозь трещины проросли маленькие молодые елочки. В нем есть совсем немного пачули. Он дикий, но и урбанистический одновременно. Для меня он не парфюм, а фоновый аромат для медитативного настроения: когда хочется послушать деревья, траву, воздух, почву, когда хочется послушать музыку большого города в городском парке. Когда хочется быть ближе к природе, при этом оставаться абсолютно человеком высоких технологий. На мне он стойкий, но тихий.
Я девушка, и все же склоняюсь к той позиции что ароматы не имеют полового признака. Если он вам нравится, то наслаждайтесь, то ли брызгайте на себя, то ли орошайте помещение: все то, что хочется лично вам. Аромат прекрасен!

AntuanMark
AntuanMark

Достался в подарок пробник. И я третий раз уже пытаюсь понять этот аромат, потому что так много позитивных отзывов...
Результат один - сухую землю смешали с хвоей, капнули пару капель машинного масла сверху (хотя наверное это нефть, аромат же не из простых вроде), рядом кинули кусок размятой пластмассы из которой делают "дымовуху" и слегка присыпали какой то резкой пряной специей.
Со временем раскрывается в какую то хвойную кислятину с перцем и мылом. Брутально, ужасно, не понял его вообще ни разу из всех трех попыток. Хорошо, что это всего лишь пробник. Однозначно "No Go"!

Навуходоносор

Нарыл первую версию, у товарища на даче оказывается валялся 10 лет.. ну что сказать, он наверное раза в три пожирнее будет современной версии.. С пульвика аж масло сочится.. Тут и обсуждать уже нет смысла.. Я сразу подсел на него, свой забросил.. 8-9ть часов против 3х конечно разница..

Zyzz
Zyzz

Лично мне не пошёл. Бьёт в нос какая-то тошнотворная нота... Настолько, что данный аромат вызывает в некоторой степени отвращение. Но может это моя индивидуальная непереносимость какой-то из нот.

TrickyTrix
TrickyTrix

Согласен с отзывами где edt звучит интереснее чем edp, особенно в ранних розливах

Осень64

Однако-четыре пшика!Это же смерть всем окружающим.Он с намаза достаточно громогласен.Одного пшика вполне достаточно,чтобы обонять его полдня.

lightstorm

Раскрытие очень громкое. После четырех пшиков утром, перед работой, в автобусе на меня косились и кашляли. Двух, видимо, достаточно.

danilsv
danilsv

Услышав этот аромат - иду на запах )) (Почти всегда начинаю водить носом и искать кто хозяин) Для уверенных мужчин

Олег1819

А мне он в последнее время пахнет очень сладким, чуть подгнившим апельсином, раньше казался поинтереснее.

grishany
grishany

Я в полном замешательстве.На днях встретил знакомую барышню и от неё так обалденно пахло .Не постеснялся спросил.И что бы вы думали?Это он .Hermes до чего ж хорош бродяга.Тут же заказал думаю что не прогадал.Ну почему дамы тырят мужские запахи?Это не справедливо!Да ладно мы же за гендерное равенство!

HOUSTONHOUSTON

Пахнет хвоей. Приглушенно так, монотонно. Имхо чисто мужской. Очень политкорректный, интеллегентный, не вызывающий, легок для понимания. Относила пробник и желания купить флакон не возникло.

OPY
OPY

Бала такая водичка у мужа, понравилась вообщем-то, но.... когда особо не заморачиваешься чем там можно пахнуть, этот парфюм конечно же покажется офигительным, но он все-таки жесткий,терпкий, без игривости какой-то в нотах, очень строгий и мужчина видится мне в нем такой-"конкретный", у которых, все знаете как "Либо да, либо нет", вот так конкретно. Есть парфюмы, по которым можно тосковать -этот не из их числа.

HOUSTONHOUSTON

Правда что похож на Yardley Citrus and Wood? Кто имел возможность обонять оба?

Boba Fett
Boba Fett

Удалось приобрести сотку Терры выпуса 2008г. Поскольку раньше имел знакомство с EDT и EDP образца 2013г. то могу сравнить общее впечатление от разных версий.
Старая Терра более сочная, яркая, более резкие грани пронзительных верхних нот, которые не уходят с раскрытием, и округлой плотной чуть сладковатой середины, они чередуясь под дыханием воздуха,создают постоянную игру полутонов. Это очень красиво...Более поздние версии EDT, как бы "приглушены", более монотонны в звучании и суше, спустя 12-16 часов аромат размывается. Стойкость у Терры 2008г стремится к бесконечности и это на коже! Спустя сутки аромат продолжает оставлять шлейф, а ближе к телу все также слышны все основные ноты композиции, даже у EDP результат был поскромнее, может из за отсутствия такого вездесущего шлейфа и ухода композиции в мшисто-древесную базу.
Я думал, что нет аромата стойче Penhaligon`s LP No.9 for Men, на одежде может так и есть, но на коже Терра в своем первоначальном исполнении, показывает чемпионскую стойкость. Я в восторге, браво Hermes!
P.S. После недели использования флакона 2008г. Очень уж плотный парфюм, заполняет любое пространство, шлейф просто беспощаден, рецепторы спустя 8-10 часов капитулируют и почти перестают реагировать на любую парфюмерию, к вечеру носоглотку покрывает сладковатый эфирный налет. В принципе, я доволен, но нужно уменьшать дозировку и найти "безопасное" место нанесения.
....После двух месяцев разнашивания вывод такой - может не зря приглушили старую композицию Терры? Носить её каждый день сложно, слишком мощный, слишком плотный, слишком стойкий. Если не смывать на ночь, то на утро получаю парфюмерное "отравление" в виде заложенного носа. Все таки Terre d`Hermes Parfum, для меня золотая середина из всех версий Terre d`Hermes

nbykova
nbykova

Мой капризный в плане ароматов муж выбросил всё, отодвинул на задний план все Шанели и Диор. И пользуется только этим чудный ароматом. Он само совершенство.

Amber
Amber

Оочень понравился при первом знакомстве и оочень долго голова потом болела от него)).
С ужасом встретила новенький большой флакон купленный мужем и приготовилась пить каждый день таблетки от мигрени и..ничего. Ну ветивер, ну деревяшки..но в целом звучит просто хорошо, без ольфакторного шока. Класс чувствуется, но шлейфа особенно нет, окружающих(в виде меня в частности, что обрадовало)) не подавляет. Держится в основном на вещах. На фоне современного люкса очень хорош, конечно, где-то даже брутален, но в целом не настолько оригинален как та же Вода Чудес.

vict0r

у данного аромата есть более дешевый, но не менее качественный брат-близнец - Mila Schön Uomo
Очень схожее звучание за приемлемую цену.

Oksana_kv
Oksana_kv

Не могу пройти мимо комментариев и не вставить свои 5 копеек. Муж взял в дьютике без меня, 125 мл! Сколько бы раз не брызгался, каждый раз у меня от запаха просто спирало горло.Так и стоит пылится бутыль. Вот чувствую я только сильнейший запах сандала, никаких цитрусовых нот и в помине не замечаю. Хотя ранее когда сама продыскивала аромат для мужа магазине, отметила его как "Взять на заметку!". Вот так могут отличаться ощущения в реале и на блоттере.

Станислав Дмитриевич
Станислав Дмитриевич

Не понимаю столь огромной шумихи вокруг этой Терры.Очень и очень на любителя,не каждому мужчине понравится.Как то лет 5 назад приезжала родственница и от нее пахло точь в точь как пахнет эта Терра!Но это была явно не Терра...

hero1234
hero1234

Добротный и спокойный аромат, в нем уютно и тепло.

Осень64

Благородные смолы,видимо, это кедр.Цитрусы,свеженькие..Хорош.Куплю мужу,сама буду потихоньку пользоваться)Иногда хочется чего-то эдакого-он вполне унисекс.

vilibrook
vilibrook

Три флакона,один за другим за несколько лет!!!
Гермес на высоте!!!Аромат универсал! И красив зараза!
Правда я его на монталя красный ветивер сменял. Моему носу показалось,что точь-в точь.Да и монталь дольше держится на мне.

Parfumerator
Parfumerator

Парфюм - неоднозначный.Присоединюсь к мнению говорящих,что его можно или любить,или не переносить.Может это несколько утрированно звучит,но тем не менее...К сожалению,выбрызгал Тerre пару лет назад.Сейчас вряд ли смогу быть последовательным и детальным в описании аромата,но все же постараюсь выделить плюсы и минусы этого парфюма в моем субъективном восприятии.Ну и еще,может,кой-чего к слову. У меня есть такое обыкновение, - принеся новый парфюм домой,брызгнуть пару раз на комнату.Отчасти,это вызвано потребностью стравить воздух в трубке.Так вот,первая ассоциация - какое-то крутое мыло из начала 90-тых,Консул,возможно.Это не плюс и не минус,просто данность.Для меня несколько ностальгическая. На коже после первых цитрусовых нот,довольно резковатых,если не грубоватых,появляются и проявляются около получаса-часа какие-то животные тяжелые ноты.Мне они напомнили запах...пчелиных личинок.Припоминаю с детства,когда отец в процессе всяких там манипуляций с сотами,повреждал те в которых были заложены личинки,выделялся несколько специфический,приторный(в моем выражении значения этого термина) и для меня нудноватый запах.Это один из минусов.Второй минус, - горюче-смазочные ноты где-то,примерно,в ,,сердце" аромата... Из явных плюсов, - после первых резких и,вышеупомянутых,тяжеловатых нот,начинает проявляться тонкая,звонкая,почти прозрачная,но,приэтом очень яркая,чуть кисловатая нотка.Объяснить ее доступнее - затрудняюсь,так же не смог определить по пирамиде,какие компоненты могут быть ответственными за эту ноту,но она мне очень нравится.Возможно это сочетание перца,герани,кремня и остатки цитрусов. Еще мне нравится некоторая дымность парфюма в базе.Почему-то ассоциируется с легким,слабоконцентрированным дымком от горящей где-то древесины груши,хоть я и не помню этого запаха в реале,может память из подсознания чего-то выдергивает. Как любитель ветивера,хотел бы его сюда еще по-больше,но допускаю,что это принарушило бы общий баланс букета. А так...В целом - хороший,статусный парфюм.Солидный.Скорее для взрослого мужчины,а не юнца.Постоянно и по-долго пользоваться им я не мог,но,спустя время,вновь и вновь с удовольствием к нему возвращался.На одежду - не желательно,так как достаточно стойкий и не гармонирует с другой парфюмерией.Во сяком случае у меня ничего из парфюма не было комплиментарного ему,хотя,в других случаях,я иногда удачно сочетал при необходимости.Скажем дэзик один,а туалетная вода другая. Ну,и затес обязательный.Несмотря на обилие восторженных отзывов,во многом оправданных,все же понравится далеко не всем.Впрочем,можно еще носить из уважения к бренду и уплаченным деньгам.Да...еще мысль, - если данный парфюм не ваш,то вы будете чувствовать себя в нем несколько неуютно.Это даже не в смысле нравится-не нравится...Или же, - данный парфюм ,,подтянет",подстроит владельца под себя.Существенно повлияет на его имидж,манеры и т.д.Такой способностью и особенностью обладает не только Terre,но и некоторые другие строгие,статусные парфюмы. Ну,в общем,как-то так..Пробуйте.
*****Ошибочно оставил коммент под Terre d'Hermes Parfum 2009 года.Переношу сюда с небольшой коррекцией.Приношу извинения,если кого-то немножко ввел в заблуждение.

ALEX-MEERKAT
ALEX-MEERKAT

Прекрасный и старинный дом Hermes! Если одежда, аксессуары и прочие товары этого легендарного дома доступны немногим, то парфюмерию можно себе позволить. Так сказать, прикоснуться к прекрасному и роскошному))
В парфюмерии к его лучшим творениям для сильного пола можно отнести Eau d'Hermes 1951 года (унисекс), Equipage, Bel ami, Rocabar, ну и конечно Terre D'Hermes. Все эти ароматы реально с большой буквы. Они наполнены достоинством, мужественностью и духом аристократизма. Особенно Экипаж и Милый друг)))
Terre просто роскошен. Стойкий, шлейфовый и безумно притягательный. Женщинам очень нравится. Совершенно точно, что подросткам не подойдет. Да и мужчинам со спортивным стилем как-то не очень)) Он для стильного, ухоженного и стройного мужчины. Один из любимых ароматов в моей коллекции. Только важно не переборщить с дозировкой...особенно в версии parfum))

dmitriy89
dmitriy89

Сильно выделяется грейпфрут. В начале есть очень маленькая дымная схожесть с Amouage Interlude и наверное ладана Gentlemen Only Intense Givenchy. А держится он тем-же нефтяным Fahrenheit-ом. Не знаю что это за нота, реально что-ли керосин? Аромат прям как под заказ, дабы неприятно было втройне!

Руфь

Хороший, добротный аромат. Покупала миньку, пользовался муж. Сначала мне нравился-нравился, но спустя несколько дней почему-то начал напрягать. Мне чудилась какая-то синтетическая фенольная нота. Возможно, глюк моего обоняния.

andromed
andromed

"Опять скрипит потёртое седло..." - это про терру. Действительно, запах добротной такой потёртой кожи. Некоторая лошадинка тоже присутствует.

Дымнич Александр
Дымнич Александр

Пробуждающий и побуждающий к действию мечтательных меланхоликов,
повседневный для деловых,
не подходит для неисправимых бездельников, универсальний аромат энергичных личностей...

Colonel Jack
Colonel Jack

Расслабляющая, успокаивающая, умиротворяющая мощь. Неиссякаемый источник энергии. Аромат гармонии. Аромат чистоты. Чисто Жан-Клод Эллена.

vashamasha78
vashamasha78

Один из самых привлекательных пряных ароматов!!! Можно пользоваться круглый год , кроме лета!

ультрамарин
ультрамарин

Ох как люблю!!!!..... Возможно потому что перец, а перец обожаю...Но неважно! Обоняя, испытываю острые приступы неопределенных желаний, но одно из них все же явное - хочу носить на себе!)))

Nasten
Nasten

Классный, солидный, хорош на лето, и в офис, и с джинсами.... хочу себе, у мужа утащить... но что-то сдерживает. Есть ли в природе похожие,древесные пряные,но помягче?

Bionata
Bionata

аромат типа "с сединою на висках, со слезами на глазах". подходит, как мне кажется, солидным мужчинам, уверенным в себе и в своей неотразимости. фирменная гермесовская нота - перец, хвоя, цитрус и дерево - с примесью трав и цветов, сладости - чуть. приятная теплота. но. при всей красивости, есть в этом запахе что-то зудящее и пронзительное. да и вообще по силе аромат этот - термоядерный. когда мой сосед снизу им душится в своих комнатах, я чувствую этот запах по всей своей терассе (100 кв метров), и это даже при отсутствии ветра. а если этот господин заходит на несколько секунд в лифт, так тот после него пахнет, как минимум, полдня. мужчины, щадите своих дам, разумно дозируйте сие парфюмерное творение.

Igorr
Igorr

Это очень оригинальный, необычный аромат. Очень необычный здесь апельсин в сочетании с перцем и ветивером. Апельсин и деревяшки. Аромат меня и радует своей необычностью, даже уютностью. Лично мне улучшает иногда настроение) Возрастная категория за 25 лет. И это очень мужской аромат, не унисекс. Один из любимых ароматов у меня)

poupees11
poupees11

Празник к нам приходит , праздник к нам приходит.. Новогодний аромат.

kapitanov.va
kapitanov.va

Силен и благороден! Слышна натуральная цидра апельсина присыпанная перчиком на деревянном пеньке. Класс!

UPD Отлично звучат в паре с Armani Eau Pour Homme в базе.

sergey197023
sergey197023

год назад удалось случайно купить 100 мл 2008 года.не сказал бы что там большая разница в качестве ароматов,вот то что он более стойкий-это да.а так таже самая цитрусово-ветиверная горечь.думал что повезло,но так же быстро надоел как и современный выпуск,продал и не сожалею.

Сергей.Плясунков
Сергей.Плясунков

Две сотки ушли. Следующую не осилил. В коллекции будет всегда. Узнаваемый аромат.Если подходит то носить можно с чем угодно. Носил и с пальто и с кожанной курткой. Может и странно,но мне в шлейфе напоминал запах пластмассы быстрогарелки ☺в детстве из неё дымовухи делали.Кто в теме тот поймет.

PARFire
PARFire

Тяжелый статусный аромат "не для всех". Ему нужно соответствовать, иначе будет смотреться неуместно. Безусловно красив и притягателен. Подойдет немногим. Шлейф и стойкость-на высоте.

Manbody007
Manbody007

Это ТОП аромат. Обязателен в коллекцию джентельмена. Дневной, подходит на каждый день, ненавязчивый, узнаваемый. Привыкаешь к нему быстро - что плюс тем кто не любит сильные запахи вокруг. Так сказать - знак качества. Назвал бы его более весенним.

rebeka
rebeka

заполняет собой все пространство( в хорошем смысле). есть такие Личности,когда заходят в общество, то все, кто что-либо мнил о себе, жухнут на их фоне. вот Терра, он-такой! весь мой небогатый парфгардероб просто какие-то жалкие обноски, когда муж в Терре.ну, может Кристалл шанелевский худо-бедно с ним на равных пытается быть.

papacarlo
papacarlo

Красивый, яркий и очень запоминающийся аромат. Конечно, на любителя, как впрочем и всё другое. Действительно, приятная комбинация цитруса и деревяшек на сладковатой основе. Не думаю, что оценит молодежь, он звучит солидно, но не пафосно. Нравится большинству окружающих однозначно.

Олег1819

С предыдущим оратором соглашусь, но частично, мне аромат нравится, но ни больше, ни меньше, "бабий магнит" возможно, но в категории "дамских угодников" есть и ярче представители(имена называть не буду, слишком известные.. до пошлости), в целом приятный, хвойный, теплый , веет мужественностью, но он скорее муж, чем любовник, "Страстями не кипит, но с ним налажен быт"(даже в рифму ) ..для меня излишне цитрусовый, стойкость и шлейф хорошие.

lastuser

Год наблюдаю за веткой, а все как было, так и осталось - шедевр, строгий, магнит для женщин, ах я прям баюсь мужа отпускать в нем на работу - все женщины за ним прям носами водят и хотят затащить мужа в постель, а я надел аромат - и все вокруг чувствуют мою брутальность и даже в очереди быстро обслуживают.

И вся эта круговерть вокруг ничем не примечательного аромата - это если не придумывать кедры и иже с ними, потому что это не запах кедра, а смолянистый фенольный запах, и если не читать описание, то вариант "кедр" совсем даже не очевиден, зато именно так пахнет пластмасса в китайских авто или свежие плиты МДФ - понюхайте, проверьте "элитность" аромата, лол. Ну и невнятные цитрусы легким фоном где-то там пробиваются.

При этом аромат абсолютно неестественный - им можно привлечь внимание, но завоевать расположение - навряд ли, особенно если им облиться - в отличие от большинства ароматов, которые можно лить безбожно - и ничего страшного не случится, этот аромат такого не простит - грань между "заинтересовать" и "отвратить" крайне тонкая, лишний пшик - и вас проклянут до седьмого колена в офисе, лифте или транспорте. Учитывая страшную химозность этого аромата, который больше походит на эксперименты студента-химика на первом курсе с ароматическими фенолами - не понимаю, что с ним бегают, как с писаной торбой.

Olster
Olster

Dn 2. После постоянных ограничений и запретов IFRA на использование многих компонентов,аромат действительно несколько изменился. Стал менее стойким и чуть более плоским что ли .Говорю с полной уверенностью т.к. имею остатки флакона самого первого года выпуска. Но каких то глобальных изменений нет. А рядовой пользователь вряд ли определит who is who. Аромат настолько популярен,что подделок,уверен,много. Видимо вот и Вы попали. Я брал "Землю" несколько раз в Иль де Б..Нареканий не было.

caleostro
caleostro

Занятно. Вроде бы больше для холодного времени должна подходить. Но нравится только летом, когда тепло-вот тогда она безумно красива. Каждое лето у нас с ней новый роман-влюбляюсь по новой...

cergmegetckiy
cergmegetckiy

Отлично подойдёт руководителю - есть в нём нотка строгости. А так же для деловых переговоров, где послужит подтверждением того, что Вы серьёзный человек, а не какой-нибудь ветродуй, и с Вами можно иметь дело. Строгость, надёжность, основательность - вот черты этого аромата.
Интересное наблюдение - по мере раскрытия аромата, порой, проглядывала нота, немного напоминающая начальную валерьяночную... Такую ноту замечал у женского парфюма на родственнице, когда приходила в гости. Почему-то у меня ассоциации с этой нотой не самые лучшие - напоминает запах ванной комнаты после того, как в ней помыли грязное потное тело... Пытался понять, какой компонент даёт такую ноту - по описанию не один не подходит...

dn2
dn2

Где в мск можно гарантировано взять НЕ подделку? Цена значения не имеет!
Приобрел в крупной парфюм. сети в тц Евр* 50мл за цену адекватную рыночной(>6к) без скидок и акций, упаковка подозрений не вызвала. Дома сие поделие пахло еле уловимым ароматом стир. порошка рублей за 200. Всё, ничего другого не было, только стиральный порошок. Как на листе бумаги, так и на одежде. Никакого шлейфа и т.д. и т.п.
Что это вообще такое было??
Пользовался всем топом фрагрантики, ошибки быть не может. Искренне надеюсь что это была подделка, иначе меня терзают смутные сомнения

Навуходоносор

Gnarrr Есть у меня Kenzo "Air" с Террой не похож хоть убейте.. Терру я еще нет-нет ношу, а Эйр не могу.

Gnarrr
Gnarrr

+ По количеству комментариев можете смело брать себе и в подарок, не ошибётесь. Это хит.
Пожалуй 80% похож на Kenzo "Air".
Зашёл в стокман, на витрине рядом полностью до дна выбрызганных тестера 2х разных Терр))) Не может не понравится. Глупо объяснять чем он пахнет, просто берите.

- Флакончик не достоин содержимого, но у Гермесов все флаконы простецкие.

= Конечно когда-нибудь куплю, жаль открывать последнюю коробку Kenzo "Air" и я рад что есть ему замена

Перфекционист
Перфекционист

Елы-палы... тогда уже "дедушкин"! Умрешь с вас, горе-комментаторы!

Eksimer
Eksimer

Берите версию Parfume, я взял обычную и пожалел. Стойкость и шлейф не плохие, но до parfume далеко. Хотя если для офиса думаю самое то. Конечно ветивер слышится на всем протяжении это и есть фишка этого аромата. Достаточно брутальный и терпкий. Опять же его однотонность подойдет для layering (слоения), если нравиться что-то, но не достаточно брутально, можно поэкспериментировать.

lohengrin

slon17, спорт-версия это подделка, у Hermes ее никогда не было и, будем надеяться, не будет.

slon17
slon17

кто-нибудь пробовал Sport версию? почему она не представлена в журнале?

Alex M
Alex M

Бывает же так,никогда этот парфюм не жаловал,а вот не давно решил себе напомнить,как он звучит и попал в его плен,деликатный очень красивый шлейф,игра апельсина,кедра и перца,не стану долго описывать,магическое притяжение,не устоял.То ли вкус со временем меняется,то ли сейчас его погода,прохладно,сам удивился,на сколько приятен он и хорош.Наверное лучшая работа мастера изящных ароматов Елена,думаю это любовь.

Clever84
Clever84

Всегда нравился на моем приятеле, но я постоянно забывал спросить название, а потом, случайно забрел в гости к знакомым, как обычно потянулся к полке с парфюмом, и наткнулся на него - Terre d'Hermes оказывается, ушел из гостей с бутылкой 15мл и лосьоном, сказали "нам все равно не нравится" =)
Однозначно в 10ке моих фаворитов.

newmoris

ArG, Вы меня распотешили! ;-) Вот спасибо!!!!!!!!!

ArG

newmoris, а если это именно Вы так барышне приглянулись? Вы все свои ароматы на ней испробовали? Я в Terre влюблен, но как-то не уверен, что это именно аромат))

EvgenPaul
EvgenPaul

Стиль флакона и устойчивость оного символизирует Ваше состояние при использовании этого аромата. Надевая его на себя, будто-бы пускаешь корни - это очень сильно придает уверенности. Напоминает запах озона после дождя с запахом мокрого,горячего песка. Мужской, гениальный, странный.

newmoris

У меня с ним сегодня занятная историйка приключилась. Пошёл я в нём получить пенсию мамину (по доверенности) и заодно заплатить за коммуналку. Обычно ленивые барышни в Сбербанке не хотят делать две операции за раз. Обязательно отшивают и приходится брать другой талон для совершения второй операции. Но сегодня... Свершилось чудо!!!!! Девушка просто не хотела, чтобы я отходил от стойки!!!!!!!!!!!!!!!! Всё сделала, что я просил! А улыбалась как! Эх, Terre D'Hermes! Вот уж неожиданно ты проявил себя! :-)))))

dgakson
dgakson

Когда задают вопрос "чем от тебя так пахнет" - это Terre d'Hermes Hermes. Этот аромат любят все, и он любит всех. Много о нем говорить не буду, а то все резко побегут за ним в магазин) А у меня второй флакон заканчивается...)

Eldar1983
Eldar1983

Шикарнейший аромат! Один из луших в мое колекцыи ...5/5.

Ryoichi

Это второй аромат в категории "Все тетки наши" вместе с YSL La Nuit de l'Homme, сегодня в очередной раз подтвердилось :))

Праздношатающийся
Праздношатающийся

Ни с какой одёжей не сочетается.
Это аромат голого торса.
Не зря парень в ролике так одет. Не зря.

Anutosss
Anutosss

Мой любимый на сегодняшний день аромат из коллекции моего молодого человека.Аромат идеально носится осенью.Осебенно в промозглую погоду раскрывается на 5 с плюсом-окутывает,согревает.

newmoris

Сегодня сделал затест на блоттер и запястье. Первое впечатление, что не стоит он своих денег. Есть парфюм гораздо интересней и дешевле. Тот же L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme достойней и Equus от Lalique и даже White! В течение дня прикладываюсь к блоттеру и запястью. Уже несколько раз помыл руки, но всё равно чувствую запах парфюма. Удивительная стойкость. Что-то в нём всё же есть. Буду брать! :-)

Руфь

Люблю этот парфюмерный дом до невозможности. Ветивер и цитрусы у них самые лучшие. В данном аромате не исключение.
У меня винтажная миниатюра.
Начало захватывающе цитрусовое - сладкий апельсин и спелый, чуть горьковатый грейпфрут. Ветивер просто чудо - сухой, бодрящий, дикий какой-то. Герань очень деликатная. Все ноты взаимосзязаны, их немного, но закручено все до бабочек в животе. Очень нравится. Занюхала запястье до головокружения. Вот, думаю, мужу подарить...

Андрей_777
Андрей_777

Somename,пользуюсь этой водой с первых выпусков и по сей день. И я очень хорошо знаю этот аромат. В отличии от Вас я имею свое мнение а не ссылаюсь Andre Moreau который для меня не авторитет как и Лука Турин. Дальше я не вижу с Вами диалога, не интересно читать всякие статьи на которые ссылаетесь.Сами Вы ничего сказать не можете) только и остается козырять Andre Moreau.Прощайте!

Mizuko
Mizuko

Там - где-то в краю бескрайних холмов с апельсиновыми рощами, там мустанги вдавливают копытами в горячую землю апельсиновую кожуру....там живут те самые мужчины, которые вечером, усталые и большие, выходят полюбоваться далями и подышать этим воздухом....

Anna_Lobanova
Anna_Lobanova

Добрый день. Имеется в коллекции. Лично для меня, отличное сочетание пачули и ветивера!
Очень нравится, стойкость на 5+.
Всех Благ!)

givenbyg0d

Идеален для экзаменов, собеседований и прочих важных событий: он очень ненавязчиво, деликатно располагает к себе.

Aslan09
Aslan09

Люди подскажите на какой год выпуска ореитироваться что бы не попасть на "новодел"???

parfuman

Как я соскучился по этой пряно-цитрусово-хвойной смеси! Пополнил запас и наслаждаюсь яркой, острой, переливающейся композицией, такой многослойной и специфической, не похожей ни на что! Приятно следить за ароматической игрой этого аромата, вроде все в одном ключе, но есть плавные переходы. Компоненты слаженно исполняют свои партии в этой пахучей симфонии: цитрусы наполняют воздух, улавливаемый носом, бодрящей прохладой, освежая терпкий перцовый зной, пачули с кедром вносят бальзамический штрих, ветивер придает привкус сухой, дымной древесности, а бензоин смягчает и согревает ткань аромата. Все очень красиво, глубоко, и, не смотря на мощный заряд твердости и мужественности, заложенный в этом аромате, все звучит утонченно-эстэтично и даже изящно! Этот парфюм - воплощение парфюмерного искусства вообще, и, конечно же, таланта и вдохновения его создателя. А еще очень красивый рекламный ролик, отдельное "браво!" и его творцам!

Artyom
Artyom

Мой товарищ называет этот аромат запахом успеха. Мой босс из главного офиса тоже его носит. Наверно, что-то в этом есть )
Стойкость нормальная, часов шесть-восемь. Шлейф в первые часы ну очень хорош, в офисе крутят носами в паре метров, когда мимо прохожу (замечал зимой, когда шарф и отопление). Причем, не обливаюсь, максимум три пшика.
Походил я в нём и понял, что воды мсье Эллены мне больше двух-трёх дней носить нельзя - надоедают быстро. Быстрее остальных. Уже давно не ношу Декларацию, например. Передозировка была. Сейчас пшикнул Терру на руку - снова улетел.

UPD. Июньским душным вечером выдал мне с горячей руки смесь из баночек мыльных пузырей, что продавались в конце восьмидесятых и начале девяностых. Серые (алюминиевые?) циллиндрики без этикеток, смахивающие на крупные советские бигуди. Неплохо, Мсье Эллена, неплохо )

UPD. В комментариях выше скандальчик по поводу разницы новодела и стародела с упоминанием блоггера Andre Moreau. Почитал результаты его сравнения нескольких разных версий Терры. Про ощутимо разное раскрытие одной и той же Терры в разную погоду подтверждаю. В духоту пирамидка словно слипается на старте, звучит чуть ли не влажно. В прохладу сух и звонок.

Speranzo
Speranzo

На моей коже - горько-специевый запах, очень похож на запах чабреца. По мне - монотонный, а жене понравился. Но хотелось бы, чтобы парфюм нравился и себе любимому, но - никак. Хорошо, что заказал пробник, а не самый большой флакон, как всегда делаю... Был бы разочарован.

KateVed
KateVed

Любимый аромат моего мужа. Действительно лучший из его коллекции... Да что уж там-он в принципе ЛУЧШИЙ! Молодому мальчику придаст деликатной брутальности, взрослому мужчине подчеркнет статутность. Подстраивается под обладателя, при этом на любом мужчине хорош, украсит любого! Единственный мужской аромат, который вызывает у меня интерес, когда слышу его на посторонних.... К счастью, слышу его крайне редко. Чаще в поездках и у не наших соотечественников.... Не знаю почему наши мужчины его не жалуют... Хотя может это и к лучшему.

colinua
colinua

Великолепный аромат! Вкусный и комплиментарный. Им можно пользоваться в любое время года. Стойкость очень хорошая, шлейф выше среднего. В основном слышу ветивер с цитрусами. Туалетная вода нравится больше парфюмированной ввиду её большей насыщенности и объёмности.

Verraniks
Verraniks

Ох, хорош... На мужчинах просто крышеснос, только не надо им обливаться с головы до ног. Мне кажется он выгодно звучит в умеренной дозировке, такой "доносящейся", чтоб принюхаться хотелось, знаете, как Каа - подходите ближе, ближе...
Честно говоря, я сама по унисексам заезжаю, да и мужские не гнушалась пользовать, но соглашусь с мнением, что пусть что-то будет сугубо мужским. Вот, Терра например. Ну красивше она на мужчинах, хоть убейте.

Koshshka
Koshshka

Вчера купила его мужу (выбирали вместе, конечно). Цитрус с перчинкой на нем сидят весьма ненавязчиво, кедр придает интересную ноту и на коже очень сексуален. Радует объемность запаха данного парфюма. Даже не знаю, как теперь в этом ароматном облаке отпущу мужа на работу :))

ArG

Попробовав один аромат с перцем, решил что это не моё. Но вот этот перченный грейпфрут - это моё. Мой офисный №1 точно. К счастью я не из Центральной России, и у нас этот аромат дорогой, редкий и я пока его не встречал. Так что имею все шансы быть уникальным в этом ОФИГИТЕЛЬНОМ аромате! Спасибо Эрмес. Отставляю Диоры на выходные.

Ryoichi

Колесница Македонского! Вот что это!

KML
KML

Не буду писать много, достаточно тут сказано про него. Такой аромат должен быть в коллекции у каждого мужчины.
Он просто классный! Располагает к себе многих дам!

12samira
12samira

Он мой один из любимых на муже... возбуждающий...

rifmopletka
rifmopletka

Мне напомнил Жемчужины Лалик и Тайну НЗ. В комментах увидела, что не оригинальна. Почему-то не узнала его на собственном мужчине, решила, что на нем Чернила, хотя и прекрасно понимала - не будет он использовать женский парфюм, ни при каких условиях )) Лесной деревяшистый аромат, с выраженной острой камфарно-розовой нотой, которая так и притягивает и отталкивает в Жемчужинах. Независимый и дико сексуальный аромат, аромат власти и власти над женщиной в том числе )Говорят о нем, что он суховатый - а по мне он сырой, влажный. Удивительный и неповторимый, запоминающийся сразу и надолго. Создающий и поддерживающий образ. Не для юноши бледного со взором горящим.

lu.re.39
lu.re.39

Солнце, нагревшее сухие деревяшки где-то в роще на берегу средиземного моря. Высохший букет цветов. И в небе над всем этим солнце - сочный грейпфрут, который разламывает руками красивый светленький парень с курчавыми волосами, легкомысленный и чистый, как день.

ASAPS
ASAPS

Молодой, энергичный, уверенный в себе, яркий, дерзкий.
Обладает превосходной стойкостью, сохраняясь на коже даже после душа.
Основной минус этого аромата - его популярность. Запах очень узнаваемый и избитый. UPD: я бы даже сказал - навязчивый.

Salai
Salai

Недавно стал счастливым обладателем данного шедевра, подарили на новый год. Теперь берегу как зеницу ока, использую по крупицам. Поносил его и тут и там, присмотрелся, принюхался, думаю сейчас я готов к написанию своего отзыва.

Терр Гермес я бы описал следующем образом, немного шуточным и коротким, но как мне кажется довольно точным: сырые деревяшки или доски, местами покрытые плесенью, обливаем их бензином из канистры, после чего поджигаем. Вот как-то так рождается этот аромат).

Вообще при самом первом тесте Терра меня немного отпугнула своей резкостью. Давно заметил, что Терру часто сравнивают с Фаренгейтом, я скорее с этим сравнением соглашусь. Создаётся такое впечатление, что вначале звучания идёт бой ингредиентов за первое место, апельсин или грейпфрут? Ветивер так же присутствует, но где-то вдалеке, а вот перца совсем не заметил, странно. Фарик тоже начинает с неразберихи и хаоса. А вот спустя примерно час Терр раскрывается, бой закончен, всё становится на свои места и начинаешь понимать почему о данном аромате так тепло отзываются. Если честно, сейчас я считаю данный аромат идеально сбалансированным. В нём нет ничего что выпирает из общей картины, нет ничего что грызёт тебя и вызывает головную боль. Да я даже скажу, что он ненавязчивый аромат, не приедается как какие нибудь Платиновые Эгоисты или Блё Де Шанель. Начиная с сердца всё же появляется долгожданный ветивер, цитрусы теперь уже не так сильно буянят, от куда-то приходит свежесть, ну и конечно не могу отметить одну из главных нот Терры - это грязная нота, которая опять же роднит Землю с Фарингейтом. И в Фарике есть грязная нотка, это всем известная и популярная нота дизельного топлива. Не скажу, что в Терре тот же дизель, скорее кислые пары нефти. Как и в Фарике мне эта нотка скорее приятна чем нет, не буравит нос и в Терре.

Конечно не забуду отметить, что держится Гермес на моём запястье где-то 23 часа, шлейф тоже высок. Комплементы уже получаю). Единственно что меня немного расстраивает, это то что я его не ощущаю на своей шее уже где-то спустя час, просто очень редко даём о себе знать, но на протяжении почти всего рабочего дня. Наверно успел привыкнуть к аромату. Хотя возможно, что это и к лучшему, иначе я бы быстро устал. Кстати очень интересно послушать его летом в жару, мне кажется будет неплохо сидеть, хотя бы вначале, а потом может и задушит.

В целом Терр Гермес получился обалденным. Он и мрачный и светлый, печальный и радостный, тёплый и холодный, добрый и в тоже время суровый. Спасибо дому Гермес, Жан-Клод Елена получает низкий поклон, а ароматик однозначно отправляется в самые мои любимые, да что там в самые любимые..., уже замечал как Терра пару раз толкала мой флагман Фарингейт с первого место, но..., извини но первое место занято))).

Depeche Mode - Walking In My Shoes.

lohengrin

Красивейший срединный аромат, теперь уже ставший классикой. Причем версия в виде туалетной воды лично мне нравится больше, она более естественна, по продолжительности же звучания, как ни странно, не уступает парфюмированной воде. Никогда ни с чем не спутаю этот заземленный, но дышащий воздухом аромат.

gloria.que.5
gloria.que.5

Как и всё от Хермеса -очень благородно, для мужчин за 30.
Не на каждый день.
Для исключительных торжественных случаев.
У нас продают сейчас 125 мл + 30 мл по цене 78 евро. Почти даром для такого шедевра. Ну как не взять?!
Маркетинговая сказка про землю и воздух не понравилась. Там земля и деревья.

Очень стойкий, средний шлейф как и полагается мужчинам.

777octopus777
777octopus777

Великолепный, элегантный аромат, именно мужской. Как уже было подмечено - для горячей кожи, наиболее красив в шлейфе. Но вот что заметил я …, может пригодится тем для кого этот аромат еще не раскрылся, попробуйте нанести его ТОЛЬКО на волосы, через пол часа, выйдите на улицу и когда ветром до вас донесется этот аромат, вот тогда понимаешь почему этот запах так завораживает. Я не знаю почему, но вот у меня, именно когда его брызгаешь на волосы такой эффект, и не с каким другим ароматом такого нет, более того с edp от Terre этот эффект тоже есть, но он гораздо меньше, кстати, они сильно друг от друга отличаются.

Вита.

прочитала здесь что похож на Монталевский Красный Ветивер. удивилась. никогда их не сравнивала и муж молчит. сегодня на ночь тест на две руки. это невероятно. они безумно похожи, единственное, Монталька ярче и звонче, одеколонистей что ли. а Земля более статусная, спокойная, может потому что у мужа парфюм. но полночи их вдыхала и не могла уснуть. оба потрясающие. утром кстати слышала на руке только Эрлена. мужчинам рекомендую. хотя бы затестить.

ФреяФея
ФреяФея

На меня Терра действует, как самый сильный афродизиак, абсолютно реальное чувство желания и счастья. Сама в шоке. Причём эти ноты в самом начале звучания. Эх, знать бы, что именно вызывает такую реакцию организма)))
Нравится до дрожи.

galim.manabaev
galim.manabaev

Был куплен мною сегодня победив Аллюр Ом и Живанши Блю Лейбл! Ему нельзя не сдаться он не спрашивая порабощает и втягивает в какую то историю которая обещает много и брызнув один раз находишься в этом предвкушении чуда! Очаровывает сразу и навсегда, любуюсь им как будто со стороны. Мне почему то напомнил запах ладана коим пахнут иногда пожилые люди не подозревающие о таких парфюмерных изысках и от того таких настоящих и естественных! Ничего искуственного и удушающего не нахожу. Спасибо за такой букет Эленна! Равнодушным однозначно не оставляет.

dubrava
dubrava

что-то он мне сразу напомнил... пришёл домой достал какдамон, раздавил- оно.... в ингридиентах его нет. Но если смешать перец с цитрусами, то получится кардамон)))

Regal
Regal

Думать, что Эллена создает простые или монотонные ароматы все равно, что думать что Майлз Дэйвис или еще кто-нибудь из гениальных новаторов, это какофония. Но ведь есть люди, которые именно так думают. На самом деле, вероятно, правда скорее всего в том, что большинство любителей парфюмов (с этого, пардон, вебсайта) находятся в плену собственных представлений о том, какая должна быть парфюмерия. Если бы парфюмерия действительно застыла на месте, чтобы соответствовать нашим ожиданиям, нюхали бы мы с вами по-прежнему вариации на тему нашей молодости... Возможно, TdH не пик творчества Эллена, но и мы не носы, а скорее пионеры на экскурсии в музее, поскольку оперируем только понятиями на уровне нравится-не нравится. Кому какое дело до того, что нам нравится?

mac
mac

Хочу чтобы мой мужчина был одет именно в этот аромат, собираюсь одарить оным) не буду писать о том, какие чувства вызывает вдыхание Терри (Тэррэ??? Не сильна во французском)из флакона. Ни Эгоист, ни Фаренгейт, ни даже Ив Сен Лоран не будят во мне столько кх..эмоций. Тетеньки в парфюмерном загадочно хихикают и переглядываются, пока я исследую этот парфюм)

Sergey Is
Sergey Is

По отзывам прям небеса небесные ,многогранный ,философский и только на моём мужчине))) полный бред куда уж там всем надо сдаваться руки вверх есть Гермес

Запах кедра, ну прикольно ,лесопилка 1+1, Я при вечерней пробежке часто на дороге встречаю припаркованный грузовик на котором загружены свежо нарезанные брусья , не знаю если это кедр но запах один в один. Я всегда замираю возле него что бы повдыхать этим ароматом так как он ужас как замечательно пахнет но носить на себе такое видимо могут только гурманы. Много людей которым я давал его занюхать на мгновение были шокированы запахом и их просто дурманило от удивления что из бутылки пахнет живым кедром , правда пока им не скажешь что это кедр они долго думают что это но практически все в сознании представляют что это некое дерево

тестируйте купив 0,5 что бы потом не продавать 100!!!

Еdt дерево fraiche цитрусы , не тот не другой не даст вам эффект сладенький,свеженький или то что можно везде и всегда , интересно да но не носибельно .
Если кому то нравится привыкать к аромату через силу флаг вам в руки

Спасибо

Астролюбитель

Аромат который не нужно объяснять, он сам все за себя сказал в течении этих лет как его выпустили, вот что интересно, вроде бы и надоел уже, но снова и снова к нему возвращаюсь, вот такой этот Terre d'ermes!

Спрашивал у народа, такая же история в основном, ароматов много а этот любимый...

lastuser

Неоднозначный и одновременно простой, как палка, аромат. Елка в больнице - вот и вся картина аромата. Но в то же время он весьма мужественен (не брутален ни в коем случае, именно мужественен!), идеально подойдет для тех, про кого говорят "мужик - кремень". Аромат крайне требовательный к своему обладателю, обязывающий, поэтому подойдет далеко не всем, в связи с чем совершенно непонятно такое обилие восхищенных отзывов. Наверное, меня закидают тапками ярые поклонники этого аромата, но все-же выскажусь - значительная часть людей, восхищающихся этим ароматом, из разряда "не быть, а казаться". Ну и хорошо про него написала CutteKitty.

upd: сделал еще несколько подходов к этому аромату, после которых он мне стал просто до тошноты и навсегда вычеркнут из хотелок. В Фаренгейте еще как-то попытались прикрыть огурцами этот "чудесный" аромат карболки, здесь же авторы решили не мудрствовать лукаво, и добавили к карболке по щепотке разного, чтобы пирамидка была красивой. А по факту имеем даже не "простой, как палка", а примитивный аромат для солдафонов.

Почитал форумы - маркетологи отлично отрабатывают свои деньги, куда ни плюнь - везде только восхищенные эпитеты и радостные повизгивания (особенно от женской части) о "настоящем аромате мужчины, разбирающемся в парфюме". Это же как надо разбираться в парфюме, чтобы всерьез повестись на этот эпатаж, сравнимый, разве что, с 1 Million или Ideal, только с другой стороны?

По факту Hermes сделали прямого конкурента Фаренгейту, а чтобы перетянуть побольше покупателей, запустили активную пиар-акцию "сексуального мужественного аромата" и сделали аромат пожестче и поярче, но если в случае с диоровским парфюмом в аромате было хоть какое-то разнообразие, здесь же от начала и до конца монотонный аптечный химозный запах, от которого начинают шарахаться окружающие, как от чумы, а у не особо подготовленной публики шары на лоб лезут и появляются рвотные позывы.

Если бы этот аромат разлила "Новая заря" с ценником 1000р, то тут бы пыль стояла столбом, каждый первый отметился бы, чтобы пнуть эту дешевую водичку, но тут же не хухры-мухры, водичка дорогая, а дорогое у нас хаять не принято, мало ли чего. Вот и выдумывают на все лады про восхитительность, мужественность, афродизиаковость, сексуальность, мгновенное желание самца в Тэрре. Нет, я понимаю, что кому-то аромат нравится сам по себе без оглядки на ценник, но чтобы аромат нравился 90% понюхавших - такое я видел только в обсуждении Egoiste Platinum, который хоть и бесхребетен, но отлично продается благодаря ауре крутизны. Вот и здесь то же самое - что бы ни говорил нос, у нас же миллионы не могут ошибаться, значит аромат действительно хороший, а всех несогласных надо жестко минусить, чтобы не портили картину мира.

ruslan77
ruslan77

Узкий специалист-аромат практически не распадается, как калейдоскоп на оттенки. Звучит ровно и уверенно, местами даже суховат. На мой взгляд, не хватает медовой ноты. Уж слишком он прямой. Узнаваемый, хотя иногда хочется побыть в нем. Однозначно для состоявшихся мужчин, любящих порядок, правила и стабильность.

zezick
zezick

Перестукивание гальки в прибрежной волне, хруст ломаных ракушек под ногами, густое облако запахов над базаром пряностей, тиканье настенных часов в соседней комнате, иней на заборе выпавший из утреннего тумана, растрескавшаяся на отдельные коржи пересушенная земля, кажущийся хаотичным пейзаж за окном скоростного поезда. Музей, стена, бледная акварель в простой раме. Калейдоскоп, мозаика, патчворк... Terre d'Hermes

Adamaras

В описании аромата есть небольшая ошибка — относительно мускуса. Жан-Клод Эллена намеренно создавал такой аромат, где бы не было мускуса и амбры, как он говорит, минеральный.
Пирамида такова (перевод с французского, сайт Osmox):
Верхние — грейпфрут, горький апельсин, кремень;
Средние — пачули, белый перец, розовый перец, цветы герани;
Базовые — ветивер с Явы, атласский кедр, бензойная смола.

Masjana
Masjana

А пирамиде верить которой? Той, что в картинках или той, что написана?

Вита.

а кто нибудь сравнивал лимитку этого аромата и этот?

Geisha
Geisha

Вы, конечно, будете смеяться..., но для меня этот аромат - аналог Тайны от Новой зари, практически, брат- близнец! По- моему, её даже можно использовать как бюджетную версию! Удивлена...

П.С. сначала написала комментарий, а потом прочла ниже написанные: не одной мне кажется, что этот аромат похож на Тайну Новой зари!

Шнобель

Рыбка моя, не за лето, а за год (просто живу в Израиле и тут всегда жарко) и я не писал что ничего не почувствовал! А вообще я очень рад, что у всех нас разные мнения - это так замечательно, хотя Вам этого уже не понять-))

Шнобель

Так его и не понял, честно пытался на протяжении всех 100-а миллилитров. Возможно из-за жары, возможно из-за неприятия его спокойной чувственности, какой-то плюшевости. C Bel-Ami у меня до сих пор бурный роман и корону лучшего аромата дома "Эрме" по моему скромному мнению пока никто не оспорил.

Астролюбитель

Все идет к тому, что этот парфюм не переплюнет ни кто, Эллена сделал шедевр, который еще долго будет будоражить обоняния наших прекрасных половинок.

santa monica
santa monica

Не смотря на то, что я не мужчина, этот аромат входит в мой личный топ самых крутых парфюмов всех времен и народов.
Какой он породистый, какой он мужественный, тестостерона в нем столько, что просто с ума сойти можно. Любой мужчина преобразится в моих глазах надушившись им. Но все же подойдет он далеко не каждому. Интеллигентный мужчина, от которого веет благородством, породистый, складный, высокий как скала и осанистый - вот прототип Terre. Такое ощущение, что Альфа-самца в чистом виде засунули в бутылек и подписали Hermes Terre. Аромат завоевателя, аромат красивого до мурашек мужчины. Ни один парфюм других марок, даже самых старейших не сравнится с Terre, никакая критика не развеет мое мнение о нем. Мужу подарила без повода, просто так, для того, чтобы каждый день он подчеркивал свою Альфа-натуру, чтобы мои зрачки расширялись, как от белладонны.
Мой низкий поклон великому парфюмеру Jean-Claude Ellena! Чтобы создать такое творение наверное самому нужно быть таким, настоящим мужчиной, с большой буквы М, коим и является автор.

Иулиания
Иулиания

Достойнейшая замена Ветиверу-Тонка из серии Эрмисенс, т.к. и автор один и тот же, и ветивера бахнули, только вот цена у Терры в разы ниже:-) А по содержанию - высший балл! - это ж Жан-Клод Эллена.

risha79
risha79

Поддерживаю на счет Тайны от НЗ! Тоже обоняла от одного молодого человека, неудобно было спросить ЧЕМ он набрызгал и неперепутал ли чего. Аккуратно выяснила что это за аромат. Потом нюхала его в магазине. Вроде и не Тайна... Так что да, химия кожи творит чудеса.

mirsa
mirsa

Если бы здесь была рубрика "Парфюмерная неожиданность сезона", то история нашего вчерашнего затеста могла бы занять в ней достойное место. Брызнув "Террой" на любимого супруга, я сначала прибалдела в реальном смысле слова - дивная красота, хотелось бесконечно обонять "натерренного" мужчину и немедленно ему отдаться. Но...через десять минут от любимого стало тянуть чем-то до боли знакомым. Та-та...дам! Это "Тайна" от "Новой зари" (женский вариант). Та самая, о которой здесь дамы копья ломают. Менее резкая и интенсивная, но все же она, родная.
Мы очень смеялись.
Так что "Тайна" от НЗ наконец-то разгадана ;))
********************************************
Ничего сказать не хочу и выводов делать не буду. Но когда к нам из Японии туалетка Терры приехала и супруг стал ее носить, ни-как-кой "Тайны" от НЗ в ней не прорезалось. От начала до конца чудесный, безумно притягательный запах. И стойкий, в отличие от того, что мы тестили в ИДБ. Произведен парфюм в 2007.
Вот так-то. То, что просится на язык, озвучьте сами ;))

ROMKA
ROMKA

Как подмечено во многих отзывах,- садится не на каждого. И речь вовсе не о химии кожи. Речь о чертах характера носителя. У тех, на кого идеально сел - холод и безразличие в глазах... А ещё большой кабинет, куда попадают через секретаря.

Рыбка моя
Рыбка моя

Отзыв пишу для парня, который обратился ко мне за советом в личку,а я , заходя через телефон, случайно его удалила.
Если выбор стоит только между Terre d'Hermes, Aqva Pour Homme Bvlgari и Vetiver Guerlain, то для 32-летнего спортивного парня я выбираю Terre d'Hermes.
Красиво, мужественно, не сладко, а главное очень стойко.
Модераторы, не удаляйте отзыв, ПОЖАЛУЙСТА, а то парень обидится.)))

Астролюбитель

Аромат хороший, но уже надоел и им сейчас по моему кто только не душится теперь, совсем не давно его несколько раз встречал за раз в медицинском центре.

Ziggi
Ziggi

Это мой любимчик. Аромат не для субтильно-инфантильных мальчиков без возраста в клетчатых рубашечках и в шляпочках с узенькими брючками до щиколоток а-ля "здравствуй, мама, я подрос"... Бррррр... Аромат для настоящих. Для сильных. Для спокойных. Для уверенных в себе. Для гармоничных. Для Мужчин. Перец и ветивер, слегка сдобренные цитрусом. Превосходно. Женские взгляды вслед гарантированны. Проверено))).
[br]РыСы: на женской коже раскрывается весьма интересно. Более мягко и округло. Без резких углов.

Drew
Drew

Очень понравился аромат! Истинно мужской, без намеков на слащавость. Никакой химии в нем не ощущаю, на мой нюх аромат очень приятен 9/10

Ota
Ota

Отличный аромат, не избитый, самобытный для мужчины с хорошим достатком. Сложно раскладывется на ноты т.к. все уравновешено и гармонично.В желтой палитре, создает хорошее настроение.

Лёка
Лёка

Аромат исключительно для тёплой/горячей кожи, как и подобает ароматам с древесно-специево-ветиверовой пирамидкой.
Наиболее красив - в шлейфе: невесомом, но достаточно ярком, узнаваемом, стелющемся шёлковой лентой вслед за своим хозяином.
Если он подошёл под тип кожи - полдела, важно и то, какой мужчина его надел... если "правильный" - тот, в котором присутствует интеллигентность и "порода" - это колдовское сочетание. Такой мужчина "обречён" на пристальное женское внимание, знаете, наподобие зачарованного шествия следом и втягивания воздуха, словно в "Парфюмере" Зюскинда))

На мой взгляд, Терре - вполне себе унисекс, так как на женской коже он совсем другой и порой даже неузнаваемый: может стать слаще, или, напротив, бархатистее.
Однозначно - аромат шедевр, сотканный из немногих нот, но столь искусно, что равнодушным не оставит.

sniffing monkey
sniffing monkey

Ровный, тёплый и скучный запах. Уверенный, да. Но праздника от носки не будет.

CutteKitty
CutteKitty

Купила супругу разных лимиток с приставкой "Fraicheur" от Boucheron разных годов производства. С тех пор перестали так страдать и охать ахать по Terre d'Hermes и его друзья, знакомые. И он вовсе не самый стойкий из всех, самый антилигэнтно мужской, супер потрясающий, чертовский, восхитительный, неповторимый шедевр, символ Благородства, Чести и Свободы, Человечество оправдало свое существование выпустив... и т.д. Ух как разошлись то?!... Это приятный качественный аромат, но далеко не единственный такой в мире парфюмерии. Давайте спустимся с небес на землю и будем твердо стоять на ногах. Хорошо раскрутили эту водицу и цену взвинтив соответственно, чтобы слишком дешевыми цитрусы не показались и толпы ринулись толпами. Давай Hermes в массы! ;) Мне это напоминает в свое время эпидемию на "Aqua" от Bvlgary или "Fahrenheit" от Dior. На каждом втором и самый самый. Imho
Щас меня закидают пустыми флаконами аромата, посягнула на святое...

Jan_S
Jan_S

LilP, крайне неуважительное отношение с Вашей стороны по отношению к этому благородному аромату, наверное, вы просто не прочувствовали его суть и сделали выводы слишком поспешно...

От себя хочу сказать, что аромат восхитительный и запоминающийся, ничего подобного еще не встречал. Когда впервые увидел пирамидку, немного удивился, т.к. ничего кроме земли и цитрусов, я в нем не ощущал, но от этого, он не переставал мне нравится, раз за разом привлекая меня своей необычностью. Помню, в далекие годы, таскал его у отца, с завидным постоянством :)

atalant
atalant

Исходя из отзывов фрагрантики обратил внимание на сей продукт. После первоначального затеста, как здесь пишут, показался очень ярким, но монотонным. Думал взять не взять. Как буду его носить? От этой монотонности может разболеться голова. Но мощный запах хвойного леса запали мне в душу. Теперь после достаточного, по времени, использования могу сказать следующее: Парфюм очень заметный, сильный, у некоторых представительниц прекрасной половины аж зрачки расширяются от этого аромата. Как-то я привык к нему, первоначальных ощущений уже нет, он для меня стал чуть сладким, знаете такая приятная сладость, не много и не мало, как раз, и монотонности уже нет (имхо). Теперь Терра один из моих любимейших. Кто собирается попробовать, рекомендую тестить только на коже, вот тогда ощутите весь аромат.

Flogger
Flogger

Три дня назад прилетела из Америки и моя Терра в концентрации ТВ. Брал без затеста, по отзывам, тестер. Заказывал чисто из-за того, что его делал Эллена, ибо его Декорация просто пленила. И не ошибся в носе маэстро!

Это шедевр, без преувеличений. Во-первых, как и Декларасьон, он громкий. Он кричит о своей красоте, и видимо, это почерк Эллена: ну не умеет человек делать простые, тихие, шепчущие ароматы. Каждый его аромат - праздник для носа.

Единственная претензия - очень много перца в начале. Очень. У меня соседка жарила перцем весь подьезд, теперь я знаю, что это Терра. Я бы убавил перчика, но где я, и где Эллена...

В вот через полчасика, когда перец уступает место хвое и цитрусам, вот тогда приходит нирвана. Мсье Эллена, вы гений. Вы это и без меня знаете, но я должен это сказать.

dianabuj
dianabuj

Пряно-цитрусовое облачко ищет своего обладателя. Требования: горячая кровь и холодная голова. И помните, что в этом аромате вы будете выделяться из безликой толпы. Поэтому обратите внимание на осанку и гордую посадку головы. Хотите приятных перемен в жизни – вам сюда! Начните с парфюма!

Хиппи
Хиппи

Пришла к выводу, что с огромным удовольствием носила бы сама, но на муже его слышать не хочу. На мужчине мне нравится что-то более пряное, чувственное, густое- как Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade. А это- свежесть и прохлада, асексуальная и строгая. Травы, свежесть, теплый день и прохладный ветер в одном флаконе. Ветер свободы, даже так.

givenbyg0d

Удивительно прозрачный, воздушный и при этом фантастически стойкий. Такой стойкости (10+ часов!!!) не встречал ни у одной т.в.
На мой взгляд, лучший пример обыгрывания темы Iso E Super.

ALEX7777
ALEX7777

замечательный и незабываемый аромат.очень стойкий, комфортный и дорогой- настоящий шедевр от HERMES, в базе мне немного напоминает еще один шедевр LOEWE ESENCIA.Браво HERMES !!!

Екатерина.Иванова
Екатерина.Иванова

Однажды, почувствовала аромат…Такой яркий, мужской и чувственный.
Сражаясь с собой, себе же проиграла и несмотря на наличие проважатого, узнала у юноши название своего влечения.
Знаете, очень завлекательный аромат, если Вы понимаете о чем я… Такой густой, захватывающий, не сладкий, чувствую смолу, древестность. И образ запомнила черное пальто задумчивые глаза, очень уверенный, спокойный голос и т.д. Ах, если бы не мой провожатый… хм…

Dofedo
Dofedo

Сам не смог пользоваться, для меня запах слишком ядовитый, но как позже выяснилось , не переношу его и на других, мне кажется он не всем подходит, на месте производителей разбавил бы его вдвое, либо притушил свербящую минеральную ноту, которая там главенствует. Сколько людей, столько вкусов

GIB_ON
GIB_ON

Очень понравился, вероятно из всего моего гардероба лучшее,считаю что мужчине можно иметь терру и блю де шанель, и хватит на все случаи

Sole_sole
Sole_sole

хотела взять себе, но не срослось

до базы пахнул очень свежо, приятно и элегантно, хотя для зимы не лучшее настроение - собранное и колючее, может, в жару он приятнее, а так слишком жёсткий, неприступный и закрытый. Чувствовала себя закованной в броню.

мужественный аромат

но в базе ушел в тройной одеколон, как и современный синтетический Кабошар (тот ушел в тройняк еще в самом начале)

может, особенность моей горячей кожи, уж не знала, что на нее так трудно усадить самые распространненные запахи...

на второй день звучит очень красиво, но как пережить сильную базу?.. придется подбирать что-то другое... )))

upd в концентрации духи, по отзывам, куда лучше. Тоже хочется попробовать :)

vadimgrand
vadimgrand

Первая примерка аромата вызвала противоречивые ощущения: однозначно хочу себе в коллекцию, но как я буду его носить - ведь Он такой яркий!?... окончательный вердикт так и не был вынесен. Позже, спустя несколько месяцев, купив себе без вторичного затеста небольшой объем, я так и не понял до конца: почему он показался когда-то таким ярким, нравиться ли он мне на столько на сколько очарованы им многие, а быть может вопросы адресованы не к самому аромату, а к той эпохе или к тому времени, когда аромат пленил своих поклонников; к ряду парфюмерных шедевров созданных в тот временной промежуток, тех прекрасных ароматов, упоминание о которых и в нынешние времена вызывает множественные споры. Я понял лишь одно: этот аромат вошел в историю парфюмерии ни как один из множества, а как один из немногих!

Cesare
Cesare

Да,красив-но не настолько,чтобы "ах".С необоснованной претензией на харизму.Как нереализовавший себя талант-вроде бы все данные есть,но не везет.Не понимаю всеобщего восхищения и ликования по поводу этого творения Jean-Claude Ellena,но и плохим назвать аромат не могу.Если такие звезды зажигаются,-значит они нужны.

3,8/5

Lilyta
Lilyta

Купила сыну,но понравился так,что считаю его унисекс.Цитрусы не выпирают,ветивер их приглушает,герань дает озоновую свежесть,прозрачность.Совершенно не возрастной.Подтянутый,интеллигентный,холодно-прозрачный,элегантный,динамичный,просто мощный посыл к действию,заставляющий моментально собраться и сосредоточится на делах.Запросто могу сама одеть с кожаной курткой,джинсами,замшевыми сапогами на устойчивом высоком каблуке и прической идеально гладкий "конский хвост".Образ строгий,изысканный,дорогой. Кому земля,елки-палки,рельсы,а мне ветер перемен,гордую выправку.Сейчас пишу уже и о мужском образе.(Отзыв о ТВ.)

Natalia56
Natalia56

Интересный, необычный аромат, суховатый, теплый, древесный, и в тоже время мне все время слышится одна навязчивая нота, похожая на заваренные цветы ромашки, и это меня утомляет до дурноты.

Elena Voitehovskaya
Elena Voitehovskaya

Выбирала мужу а подарок к Новому году. Очень волновалась ,т.к. пришлось купить без теста ( в магазине не было пробника) полагаясь только на пирамидку и отзывы......прошло два дня и поняла, что не выдержу до праздника. Пришлось потихоньку открыть. Всего один пшик и........я пропала! О,Боже, какой красивый аромат! Это и лед, и пламень! Просто кружится голова! Да пожалуй, что за таким мужчиной можно будет идти по пятам! Запах однозначно мужской,прекрасный и многогранный для уверенных в себе особ! Очень рада, что не ошиблась в выборе. Браво, HERMES!

elena.paraskelas
elena.paraskelas

Аромат интересный. У меня ассоциируется с английским мужским клубом, где солидные уверенные в себе мужчины в дорогих костюмах сидят в красных бархатных креслах и ведут неспешные разговоры за бокалом выдержанного виски и коллекционной сигарой....

igorkaaa
igorkaaa

Однозначно феноменальный аромат!

Все в нем очень: очень богатый, очень роскошный, очень стойки (об этом далее), очень запоминающийся и уникальный, очень мужественный и т.д. и т.п.

Ветивер очень красиво обыгран перчиком и цитрусами.
Схожести с Lalique Encre Noir, вопреки некоторым мнениям, я не услишал. Это совершенно другой аромат, из отдельной симфонии и класа.

О стойкости.
По определенным обстоятельствам пришлось надеть вчерашнюю рубашку, которую носил вместе с Terre d'Hermes.
На другой день был нанесен Paco Rabanne Black XS.

Так вот, после 12 дня я услышал отчетливый дух Терры! Это бил однозночно Он (Она).

Трансформатор

Ароматы цветочков оставим для девочек, танковый солидол - это та вещь, которой пахнет Терра Гермес едва ли не в первую очередь, кроме всего прочего, тщательно перечисленного авторами комментариев. Но я здесь не затем, что бы раскладывать по нотам из приведённой специалистами пирамиды, ибо свою работу они делают хорошо и делают её лучше нас. Мой меседж состоит в том, что бы увидеть аромат из вне, прямо из реальной жизни, где нет ветивера, но есть адекватный аналог смеси ветиверов с компонентами- это танковый солидол. Если знаете, что либо более маскулинное сообщите мне, потому, что я не знаю.
Кто не понял - это положительный отзыв.

seriyvol78
seriyvol78

Терра-это произведение искусства,не иначе.Более гармоничного аромата встретишь редко.Интересно,что на блоттере звучит не очень,из самого флакона тоже пахнет не "фонтан",а вот при затесте на коже-мммм...Сказка. Не исключаю,что не на кажого сядет,но если уж сядет. Это фуга,нет-Симфония парфюмерии.Аромат не кричащий,спокойный,аристократичный(не могу подобрать слово).Терра уживется и с костюмом и с джинсами однозначно. Нюанс: слышу упорно ноту розы,а в пирамидке не указана,странно...Может мне роза почудилась...
Не мог понять почему многие пишут про цитрусы,сегодня попался мне вариант с выраженными цитрусами вместо розы.Это Терра производства Великобритания,не знал,что там ее производят. Аромат идентичен,но вместо розы цитрусы,а это не в лучшую сторону изменяет аромат.Вот такой интересный факт: две терры отличаются на одну ноту.
P.S.С цитрусами не купил бы--не понравилась.

parfumer81
parfumer81

очень хорош зимой осенью.под теплую белую водолазку и черным кашемировым пальто главное без передоза.один пшик в облако .прохожие часто спрашивали чем пахну особенно девушки.а я в ответ Гермес.приятно; )))

kuvabatake
kuvabatake

не смог я сним ужиться,для меня есть какая-то удушливая нота,или взаимодействие оных.несколько раз терпел,по нескольку часов,но всё равно бежал смывать.
не моё(((а так много хороших отзывов.вот тебе и особенности организма.
прощай Terre,adieu.

ivnic
ivnic

Слышу герань со специями. По мне, резковат и навязчив. Хотя не без благородства. Применение: в офисе, зимой.

volodyamsk
volodyamsk

Мне напоминает Чернила Лалик,только TERRE c цитрусовой ноткой.

sultanova
sultanova

*******Отредактировано модератором*******Комментарий может содержать: описание по нотам, по типу раскрытия, по звучанию, по образу, по ассоциации, по стойкости и шлейфу.

aGnosis-matrix
aGnosis-matrix

Очень особенный аромат - это факт! Но! Он просто однотонный и очень приторный. Он манит, но в то же время и отталкивает. Никому не рекомендую покупать без затеста. Сам было чуть не повелся на столько положительных отзывов. Вначале продегустировал его в Брокарде...от его приторности чуть не стошнило. Это было начало сентября. Спустя месяц заказал себе пробники и парфума и туалетки в надежде на то, что неправильно понял аромат изначально, но результат был тем же...Короче, аромат действительно - ОСОБНЯК, но, прежде - затест обязателен!!!
------------------------------------------

Для мужчин 45+

eutrapelia
eutrapelia

Люблю мужские древесные ароматы, и Терра среди них - король.
Это аромат творцов, свободных художников, аромат поэтов, сочиняющих стихи на салфетке в кафе в старом городе. Это не богемный аромат, это аромат творца-одиночки.
Аромат на белой рубашке, на цветном шейном платке, на вьющихся волосах, забранных в хвост.

Обманчиво острый и свежий вначале и теплый, древесный и чуть волнующий в конце.

Этот мужской аромат прекрасен на мужчинах, но и я ношу его иногда, когда день требует быстрых и важных решений.

Постоянно ищу женский или унисексовый аромат, похожий на Терра, но, увы, ничто не может его заменить...

Gretung
Gretung

Бриллиант коллекции ароматов, стойкий, сильный с характером. Настоящий HERMES безусловно стоит своих денег. Стоит слегка нанести на кожу и одежда будет пахнуть им несколько дней. Стоит только зайти в комнату и все поймут что зашёл именно ты. В то же время он совсем не раздражает и не бьёт в голову по сравнению с тем же Dior или Chanel

Трансформатор

Мощь и качество, изысканный сильный аромат.
Гермес, как всегда безупречен, остаётся снять шляпу и раскланяться. Люблю ловить тонкие нотки мазута под жгучим коктейлем цитрусов и ядрёного красного перца в крепком ветивере.

Pavtip
Pavtip

Очаровательная вещь: в букете и уют и изысканность и праздник и интеллигентность и изюминка (хвойные ноты) и прочее и прочее. Никакой брутальности - лишь теплые настойчивые объятия (ИМХО конечно). Каждый выберет для себя что-то свое. На мой взгляд подходит для любого места и костюма, он будет лишь менять акцент в зависимости от ситуации. Единственное но - на мне он не стоек... Через 2,5 часа приходится подправлять новой дозой.. Хотя все таки по правилам туалетной воды так и должно быть.

Ульяна Борисова
Ульяна Борисова

Это потрясающе! и мне нравится и ему! в паре с женским Hermes Elixir des Merveiles - мы шикарный дуэт!

Lucius Sulla
Lucius Sulla

Красный ветивер Монталя покруче будет, на мой взгляд, во всех отношениях. Терре тв слишком сухой, душит долго, к базе нужно принюхиваться и, в целом, быстро надоедает. Отдал сразу в добрые руки безвозмездно и стало легче на душе. Не шучу. Судя по отзывам, единомышленников по Терре у меня мало, я в замешательстве:)

А.Бормотов
А.Бормотов

Как там говорят, любовь с первого взгляда? Как же быстро он вскружил мне голову, заставив позабыть прошлое. Но как часто бывает, между нами ничего не получилось. Он так и остался самой неисчерпанной моей страстью.

parfuman

Продолжаю знакомство с Terre. На мне в целом нравится, не похож ни на что из того, что у меня было. Интересные оттенки хвои, остренькая сухость, очень легкая прозрачная сладость. Очень интересно! Но на разных тканях ведет себя по разному. Может просто не сезон. Я думаю мы сним точно подружимся, но ближе к прохладной осени.

Adamaras

Что ж, пришло время мне добраться и до этого аромата, до Terre d’Hermès. Это тот парфюм, о котором действительно хочется рассказать, и рассказать довольно много и подробно.
То, что я напишу, вероятно, далеко не новость, но я скажу: это один из самых неординарных, самых мужественных и самых хорошо, грамотно построенных ароматов, которые мне доводилось слышать. Я бы даже сказал, что этот аромат гениален. Он действительно сочетает в себе три компонента: землю, воздух и воду, и передача этим ароматом всех трёх стихий сразу просто поразительно точная. Давайте по порядку!
Этот аромат по строению очень простой и естественный, всего 8 компонентов: грейпфрут, апельсин, пеларгония (герань розовая), перец (чёрный), пачули, белый кедр, ветивер и бензойная смола. Это не тёплый аромат, но и не холодный, а нейтральный, твёрдый, как сама земля... горячая земля, нагретая солнцем и обдуваемая западными ветрами, которые приносят облака, из которых на землю проливается благодатный прохладный дождь.
Начнём с сердца, ибо оно звучит и сначала, вместе с головными нотами. Герань и чёрный перец — восхитительное сочетание, при этом его довольно трудно уравновесить таким образом, чтобы кислинка герани и острота перца не вылезали наружу, не забивали остальные ноты. Здесь примерно 2 части перца и 1 часть герани: впечатление действительно как от влажной земли. Приятная дождевая свежесть герани и теплый, с остринкой, землистый перец.
Теперь добавим головные ноты. Герань — отличный ингибитор для апельсина, поэтому его нежелательная сладость подавлена именно ей, зато его теплота остаётся. Теплота апельсина вместе с прохладным грейпфрутом аннигилируются, остаётся от последнего лишь приятная свежая горчинка, поддерживаемая перцем в сердце аромата. Таким образом, головные ноты напористые, яркие, довольно сочные, но нейтральные, несладкие, очень красивые, горьковатые, но мягкие. Полагаю, что 2,5:1 — грейпфрут : апельсин, или около того. Вообще, головные ноты идеально сочетаются с сердцем аромата, а сердце служит великолепным проводником к базе.
В базе — пачули, ветивер, белый кедр и бензойная смола. У каждого из этих компонентов есть своё предназначение. Пачули и ветивер приземляют улетающий вверх аромат, делают его густым и шлейфовым. У ветивера есть и ещё одна задача: он сглаживает лекарственную горчинку остальных базовых нот, делает её умеренной и невесомой, парящей над кожей. Белый кедр по аромату немного похож на атласский, но чуть выразительнее и придаёт парфюму эффект шероховатости, неровности, эффект ландшафта что ли (как у земли, собственно)... Бензойная смола придаёт аромату стойкость и живучесть, твёрдость, прочность: без неё аромат бы казался мягким. Кроме того, она возвращает Terre к нейтральной «ароматической температуре» наряду с белым кедром. Здесь пропорции компонентов гораздо сложнее, как мне думается... 4:2:1:3 — пачули : ветивер : белый кедр : бензойная смола.
Это самодостаточный парфюм. Он не требует, чтобы его любили, чтобы ему оборачивались вслед все подряд. Это просто Он. Он твёрд как скала, непоколебим, серьёзен, но ему не чужды человеческие эмоции: гармония и спокойствие, прохладная резкость порой, но порой и доброе тепло. Этот аромат как человек, как маленький мужчина... Это точно. Этот аромат для надёжного человека, который всегда держит своё слово и знает себе цену, такого, которому не важно, восхищаются им или стремятся опорочить, любят или ненавидят. Одно ясно: Он шикарен.
На себе я этот парфюм ну совсем не чувствую, будто его и нет вовсе, и всё время хочется им побрызгаться (чтобы чувствовать), однако прохожие и друзья говорят, что запах довольно ярко играет, его очень хорошо слышно, что шлейф шикарный. Был не раз осыпан комплиментами и вопросами о том, что это за аромат.
Может, я и молод (на данный момент мне 22 года), но этот парфюм я люблю, куплю и буду пользоваться... Не всегда, но по особым на то случаям, чтобы он не приедался, но чтобы знали, что этот аромат я ношу. Браво, Жан-Клод Эллена!

parfuman

согласен с Вами Avror на счет приятной лекарственности. первая реакция моей дочери уловившей шлейф :"что так аптекой запахло?" аромат действительно непростой и необичний.похожая лекарственная тема только более мощная звучит в верхних нотах True Star Tommy Hilfiger и в каком-то аромате от Ferre

Geor2-возвращение
Geor2-возвращение

Пусть простят поклонники, ну уж лучше горькая правда. Сегодняшняя Терра которая стоит на прилавках уже не блещет теми яркими красками с какими она была в год выпуска. Ранняя версия была лучше, даже лучше сегодняшних духов Терра. Обокрали как могли, как и всё заменили свежестью. Но по секрету всем скажу:)) - есть сплэшевая версия, в наборе к ней прилагается сменный фирменный походный флакон. Вот там пока ещё истинная Терра!

Hawk
Hawk

громкости и шлейфа хоть отбавляй, но надоедает эта монотонная цитрусовая нота

bexx32

аромат красивый...и шлейф приличный и стойкость в норме....просто идеальный.....но надоедает до тошноты уже к концу дня

luce

rbtd26ь вполне возможно Вам не заметен шлейф, но полагаю окружающим очень даже. муж с утра пшикнется - до вечера любуюсь, улавливая оставленное облачко. обожаю его.

Avror
Avror

Купил его без затеса. Брызгнул на себя и пока пытался понять его (т.к. запах непростой), подсознание кричало ДААА, это он!!! Потом понял, что для меня пахнет влажным деревом и некой приятной пряной лекарственностью... Вобщем КЛАСС!!!
P.S. Не душит вообще)))

lightstorm

Давно "ходил вокруг и около", давно записал себе "в хотелки", несколько раз тестил... и... вот теперь я - счастливый обладатель!
Аромат, безусловно, очень необыкновенный, мужественный. Я бы сказал - дерзковатый, породистый, многогранный. Есть в нем какая-то "зацепка". Во всяком случае, на фоне La Nuit De L`Homme YSL, Infusion d`homme Prada, довольно сильно отличается в лучшую сторону отсутствием "попсовости".
Нанес в 8 утра, через 8 часов, сидит уже близко к коже, конечно. И шлейф небольшой остается. Так что с этим у "новодела" всё в порядке.
Не уверен, что жаркое лето - его время. Хотя, "вполне может иметь место", но я бы предпочел носить его ранней весной.
Был удивлен, что просят за него столько же, как и за Chanel, но тут уж ничего не попишешь - аромат на уровне! Рекомендую!

rbtd26
rbtd26

Это безусловно шедевр мировой парфюмерии... для меня он затмил все остальные мужские "произведения" относительно недавнего времени. Дорого звучащий, холеный, статусный запах... единственное, что немного расстраивает это отсутствие длинного шлейфа и через два часа он совсем близко садится... Если бы шлейф был как у платиного эгоиста- равных терре не было бы вовсе.

ordov
ordov

Купил тестер 100мл ТВ , один пшик на шею. Понеслось...пшикнуть на себя,а не на блоттер,скажу,совсем другое дело,на блоттере слышны цитрусы,немного перца и чуть деревяшки,со временем остаются мягкие деревяшки слегка подслащенные цитрусами,сказал продавцу-заворачивай и домой,а вот дома после полноценного пшика на шею ТЕРРА заиграл во всю мощь!!! Сначала даже не смог и сообразить-ЧТО ЭТО?? Показалось очень похожим на дорогой лак для дерева,першащий в горле,попривыкнув начал перебирать все знакомые ароматы,чтобы найти объяснение своему обонянию,но скажу сразу-это оригинально! Повторил на завтра,в 7 вечера 1 пшик на шею,ЕСТЬ,вот оно,пахнет какой то хвойной свежеструженной древесиной с выступившей на ней смолой и присыпанной сверху перцем,а рядом стоят и чистят грейпфрут и апельсин,длится это буйство где то час,затем дерево мягчеет,перец сдули,смолу вытерли тряпочкой,размазав остатки смолы и перца по дереву,рядом на полу лежит кожура от цитрусовых и так еще час,затем перец выдыхается,смола становится совсем мягкой и уютной в дуэте с деревом,кожурка поникла,но ветерок еще доносит ее отзвук и так еще час,потом аромат если с кожи,то практически совсем не слышен,с одежды утром еще улавливал мягкие флюиды. Аромат красив,дорого звучит,благородно,немного душит перцем вначале,больше одного пшика-может разболеться голова,доволен приобретением на все 100%!!! P.S.Думаю что это хорошо что он теперь явно звучит не более 3 часов,не представляю себя в нем в течении суток,тяжеловат. P.P.S. И да,вот еще что,кто то,надушенный какими то цветочками, периодически прохаживался возле этой доски,все)
P.P.P.S. должен признать,что после разноски ТЕРРА ощущаю все же нехватку стойкости,пожалуй так: час-пик со шлейфом,второй-заметен,но уже без шлейфа,третий-надо уже "принюхиваться",маловато...так как аромат очень хорош,задумываюсь уже о ПВ,буду тестить однозначно.
Тестил ПВ,на мой нос композиция значительно хуже туалетки,хоть и более стойкая.
ДОПОЛНЕНИЕ-сейчас на улице до+10 и терра стала "держаться" целый день! Нанес в 9 утра три пшика,сейчас 20:00 и все еще ощущаю терру. Стойкость отличная,но на нее влияет количество нажатий и температура воздуха.

Anna.81
Anna.81

Запах премиум-класса! Неповторимый! Так пахнут настоящие мужчины.

fdu4
fdu4

Нет, так и не смог я его понять и принять, как ни старался! Макропшики, микронамазы, температура, влажность, настроение - всё одно - раздражает вдоль и поперек. С духами ситуация немногим лучше. Обидно, чесслово!

Mihey
Mihey

Сосновый лес и сухая земля-когда солнце в зените прегревает,у меня такие ассоциации-очень природно и чисто звучит! Jean-Claude Ellena-маэстро своего дела!

Napoleone
Napoleone

Единственный аромат, который всиляет добрую уверенность и заставляет твердо стоять на земле (terre).
АБСОЛЮТНО мужской аромат, мужчина лет 35-45.
БЕЗУМНО стойкий, рубашку стираю 2 раза и все ровно пахнет.
В общем: Для брутального, спокойного и доброго мужчины. Аромат начальника, аромат босса, аротам отца, аромат человека, который уверенно стоит на ногах.

shved1507
shved1507

Человечество оправдало своё существование во вселенной создав Terre d'Hermes!!!!!!

OKSINOCHKA
OKSINOCHKA

Это не аромат, а ПРЕЛЕСТЬ, которая запала мне в душу и поселилась там навечно. :) Я не хотела бы, чтобы от моего мужчины так пахло, этот аромат я признаю лишь на себе! Именно на женщине он ТАК раскрывается, что не передать словами! :) Это и страсть, и жгучесть, и знойность, и даже некая "стервозинка" (в отличие от женских ароматов, в которых, как правило, присутствует лишь "изюминка"). Когда он полностью сливается с твоей кожей, ты понимаешь, что это уже не аромат. Это твое второе Я.

Slava1n
Slava1n

"вкусненько так воняет" сказала моя девушка, услышав аромат на блоттере. Солидарен с ней, но все равно зачем-то купил сотку. Наверное это презренный конформизм проявил себя, начитавшись многочисленных положительных отзывов.

NN2012
NN2012

"А вот кому опилок с перцем!.." - так меня подруга дразнит всякий раз, когда слышит на мне Terre. Мне он нравится, но - в точку! А среди этих опилок и перца есть один маленький нежный цветочек, и так приятно, когда он вдруг покажется, вздохнет легким ароматом и вновь исчезнет

Marina
Marina

Новая классика. Качественный, динамичный, передающий дух времени. В центре, в офисах, кафе часто его можно встретить. Друг, довольно далёкий от нашего с вами хобби, безоговорочно узнал его на мне. Хотя и был удивлён моим выбором.
Однозначный унисекс. В базе перекликается с основным Агентом Провокатором.
P.S. разница между духами и водой есть, и, как это не странно, вода объёмней и игручей.

Ольга Леонидовна
Ольга Леонидовна

Аромат сильных и брутальных мужчин. Для arduan - этот аромат тоже напоминает мне аромат из 70-80х и я знаю какой - арабский, в большом хрустальном гранёном флаконе, название, к сожалению не помню. Он был у моего папы, и по моему мнению Терр д Эрме просто сын или внук того забытого парфума, но наследник достойный, кстати мой папа тоже очень уважает Терр д Эрме. Но живёт он в Сочи , а там много воздуха. и аромат там просто у себя дома, ветивер и лавр так органично вписываются в окружаюший растительный мир влажных субтропиков, что удушающая каменная нота, там не слышна.

Paul_777

Уже писал отзыв, но решил добовить - есть в нем какая-то удушливая тяжесть, мне он как-то сдавливает глотку. Что-то у нас с ним не заладилось. Попробую сделать перерыв или дождаться перемены погоды.

olga.olga.1401
olga.olga.1401

Случайно купила в Дьютике. Мужу аромат нравится, но для него холодноват. Для меня - самый лучший для мужчины! Я могу почувствовать его в большом скоплении людей . В Икее почувствовала Терре через 4-5 залов и как зачарованная пошла за запахом! Мне видится в аромате берег океана, осень, я гуляю по берегу в теплом толстом свитере, а слабый ветер дует в лицо. В тоже время аромат погружает в какой- то дикий лес, где лучи солнца пробиваясь через листву освещают ручей и пьющего воду Единорога! В аромате нравится ветивер, дерево, так я ощущаю!

bexx32

аромат красивый и собран идеально...цитрусовые с перцем бодрят ...покупал на подарок ..но видимо оставлю для себя

Kateri
Kateri

Аромат прекрасен, шлейф заставляет тянутся за обладателем. Но подходит увы, не всем. Ассоциируется с определенным типажом внешности и характера.

znakomiy
znakomiy

красивая древесно-лавровая композиция, но через три месяца начинает тошнить даже от шлейфа у прохожих.

Ардашев Николай
Ардашев Николай

Лично для меня вся прелесть аромата Terre d'Hermes в его ветивере. Согласен с мнением Sireniya. Добавлю только, аромат эгоистичен, прямолинеен. Может, чуточку груб, но хорош. И Чернила очень хорошие. Тоже мне нравятся. Но у этих ароматом разные характеры, и под разные ситуации, я одеваю разные ароматы.

Sireniya
Sireniya

Сегодня познакомилась с Terre d'Hermes... я конечно слышала его идя по улицам, ибо аромат абсолютно узнаваемый и запоминающийся. Но вблизи он меня испугал. Он как-будто говорит: "Я - самый лучший, самый сильный. Никто не достоин меня, никто не сравнится..."
С одной стороны манит - есть в нём что-то душевное...с другой стороны - недостижим и хладнокровен, как божество. И, наверное, эта двоякость и притягивает, и настораживает.
Очень сложный и многогранный аромат. Браво...

Paul_777

Не знаю, что раньше придумывают - композицию аромата или его название, но в данном случае название подобрано идеально. Аромат действительно какой-то каменисто-земельно-деревянно-травяной и есть в нем что-то притягивающее на уровне подсознания.
И как по мне - он из серии "Садов" и довольно всесезонен.
Конечно, это уже не старая парфюмерная школа Гермеса, но и не современная банальщина.

Anyaa
Anyaa

Ммм...какой аромат! Терпкий, живой, по мне преобладает запах хвои, вначале есть какой-то лекарственный запах, но очень приятный. Данный парфюм дарила мужу на Новый Год, выбирала на свой вкус и очень рада, что ему тоже понравилось, на нём сидит великолепно.
К сожалению стал очень распространённым, чувствую его везде в транспорте, на улице, в офисе.

pytlovana
pytlovana

Красивый, со вкусом, достойный внимания. Как парфюм, так и любой мужчина, который его оденет. Смелые и без комплексов женщины тоже могут носить, причем с удовольствием. Хорош! Hermes есть Hermes!

Natov46
Natov46

Ветивер в чистом виде это нечто))). Я бы сказал - запах пожара. Но если его добавлять в очень небольших количествах, он преображает любую композицию.

Terre - аромат настоящего зрелого и интересного мужчины. Не старца и не юнца. Лучше всего ощущается на расстоянии 0,5 – 1,2 метра - оптимальное межличностное расстояние для разговора друзей, знакомых, неформального общения коллег. Аромат стойкий, шлейфа почти нет. Флакон тяжелый, устойчивый. Крышка эта крутящаяся очень неудобная. Я не понимаю зачем Hermes так изощряется с крышками? Вояж и Терре в командировку в багаж не возьмешь - точно нажмется/прольется... Хотя задумка была скорее всего как раз сделать такую крышку, чтобы не терялась и флакон был удобен при транспортировке)

katiakaterina
katiakaterina

Встретилась с подругой. Обнялись, расцеловались...и тут я принюхалась... аромат божественный! и без предисловий типа "как дела как жизнь" чуть ли не заорала "что за духи???". Выяснилось что она ничем не душилась а была в парикмахерской и была так довольна стрижкой что напоследок обняла и расцеловала парикмахера так вот этот запах к ней прилип :) Сказала что она просто млеет от этого аромата а уж после моего замечания, он ей просто необходим. Тут же позвонила ему и выяснила что это Terre d'Hermes!!! Но ведь я же хорошо знаю его! Так вот на ней это что то непередаваемое - сухие травки и деревяшечки - прям аромат сауны - совершенно неузнаваемый на ней.
Она таки купила себе бутылек - довольна безумно.

Что я хочу сказать: Дорогие мужчины, пожалуйста, покупайте и носите этот аромат! И пусть вам не мешает то, что все больше и больше женщин держат его в своих цепких лапках. На вас это запах уверенности, свободы и редкого обаяния а вот на дамах никакой уверенности нет :) только доброта, умиротворение и релакс.

arduan
arduan

Хвойный лес летом, тайга, цветут пряные травы, но их немного совсем чуть-чуть, в центре аромат хвойных деревьев. Аромат красивый, благородный, больше сухой, не сладкий. Я подобный запах слышал в далёком детстве в конце 70-х, начале 80-х, но не могу вспомнить где и на ком.

Sexmashine
Sexmashine

Интересный и не дешевый но с покупкой воздержусь - он пока везде и на всех)

Maxim77
Maxim77

Это нечто! Один из тех ароматов, попробовав который, сразу понимаешь МОЕ! Он заявляет о себе сразу, не церемонясь, прямо с блоттера, не ожидая попадания на кожу, выветривания... Сразу к делу. Я даже не раздумывал, кивком зову консультанта, а он мне - извините его не осталось... А счастье было так близко так возможно) Народ, это обалденный аромат, не смотря на то что вкусы как говорится у всех разные, думаю равнодушных к этому будет немного. Место на моей полке для него уже готово, причем центральное

unicum
unicum

Аромат просто крутой! =) Качественная штука)))

vbktlb
vbktlb

да,согласна-шикарный,солидный,хоризматичный!Но однажды у меня его купила молодая,красивая девушка для себя!!!Мне так интересно,как он на ней сидит.

109488@mail.ru

Шикарный, богатый аромат, выделяются ноты цитрусовых и перца. Один пшик на одежде пахнет уже 3 дня.

Freeman

Возрастной,солидный и просто шикарный!!!

avr33
avr33

Ну.... пока ничего определенного не решил.
Но, для меня Terre D'Hermes тесно перекликается с Voyage d`Hermes. Разные начальные ноты, но есть что-то общее в базе. Я чувствую в обоих случаях запах чистой лошадиной шерстки. Однако на мой взгляд Terre D'Hermes более мужественный. Слишком много хвои. Потом пробивается запах гретой каленой земли, грунта. Так ассоциации в рекламных роликах совершенно верные. Далее - хвоя и шерсть. В целом положительных отзывов много, но я не сказал бы, что готов отдать пол-мира за эту туалетку.

.kz1975
.kz1975

очень красивый и очень стойкий аромат!достаточно одного пшика на весь день!

Шопин Сергей
Шопин Сергей

Аромат жесткач уже три года не могу закончить 50 мл, думаю кому задарить. Через время вылазят бензиновые нотки и меня начинает мутить.

voland_79
voland_79

скучно, скучно, очень скучно... не ругайте меня, поклонники данного аромата, но так скучно... многогранности я не вижу и не чувствую, да, аромат приятный, но опять таки я чувствую в нем пыльную ноту, которая меня заставляет сразу задыхаться... хотя аромат конечно приятный

olegis
olegis

шикарный аромат. но, есть один существенный недостаток - не стойкий...
часа на 3, не более...
так жаль, ему бы ещё стойкости...

Midpoint
Midpoint

Пахнет мужским телом и лесом . Теплый и будоражащий, слегка горьковатый но мягкий. Очень харизматичный мужской парфюм

natashka_g
natashka_g

Мне очень аромат понравился в ПВ - цитрусы с перчинкой. Коллега купила аромат мужу, ему не нравится, принесла нам на работу затестить - мы в восторге! Оригинальный :)

alter

Для симпатичного парня +/-30 лет, которого больше волнует своё тело и рейтинг блога, нежели настроение и желания его единственной женщины.

Маркетинговая ароматическая пшикалка для особей муж.пола, НО не для мужчин.
Был флакон: быстро прикончил и забыл.

Efoleg71

Да!Не смотря ни на что-больше всего компл.от женщин.

ALex Lesly
ALex Lesly

Давно хотел попробовать, но не решался, т.к. все же больше подходит он для тех кому за 30...(мне 24) Но не удержался и купил) Для осени то что надо, добавил мне немного серьезности. Очень доволен, в первый же день на работе спрашивали "чем таким набрызгался?)"
Гордо ответил : "-Гермес."

Окsана
Окsана

У меня в виде семпла (пришел в подарок). Не знала, что он мужской и решила попробовать на себе. Результат: плотный , интенсивный, пряный и теплый парфюм. У нас сейчас за окном дождь и он очень "согревает". Перец и кедр чувcтвуется сильно, даже очень. ПисAли про 1-2 пшика, думаю больше не стоит. Но... мне понравился, мужу он вряд ли достанется. Буду согреваться им холодными промозглыми вечерами.

Vince Neil

Перченая кедровая древесина, с вкраплениями горьких цитрусовых.

о/1488
о/1488

пахнет баней, лыжной мазью, деревянным домом и можжевеловыми подставками под чайник) напоминает детство)

Исидора
Исидора

Пшикнула на руку по ошибке, не поняла, что он мужской. ПахнУло сумрачной смолистой чащобой, горячим мужским плечом и приключениями. Аромат для Робин Гуда! Интересно так стало...
Мужчины, покупайте! Как женщина вам говорю)).

alter

После продолжительной носки показался чересчур политкорректным (на грани унисекса): апельсиновые ноты, думаю, тут лишние. Решил вмешаться в пирамиду, чтоб сделать его более древесным/степным.
Сделал вот что: купил в аптеке 10мл чистого масла ветивера и добавил в расчете на объем около 5%.
Получилось. Теперь купаж у меня более древесный, стремительный и гораздо стойче.

Вообще, чистый запах ветивера довольно крут. Фанам ветиверой темы настоятельно рекомендую ознакомиться с сырьевым первоисточником.

parazitka
parazitka

Сделала мужу подарок в виде Терре, по-моему он его не понял. Надеюсь, что распробует ещё аромат... Зато я от него тащууусь, нанесла на себя и лёг он спокойненько, и стал уместным на моей полочке духов. Надо будет нанести с чем-нибудь сладким, типа Кашмира, с розой уже компоновала и получилось замечательно-). Роза - Стелла Маккартни, Нюд.

u-chernova
u-chernova

Для меня это пожалуй единственный аромат настоящего, достойного и сильного духом мужчины! Который знает себе цену... он всегда выбирает только дорогие и качественные вещи, ведет себя сдержанно и не пафосно! Аромат ооочень красивый... чувствую его за версту! :))) Только муженьку моему не нравится :(((

Valenox
Valenox

Счастливо обладаю обоими вариантами. Шлейф у EDT значительно шире, чем у парфюма. Но парфюм сидит как влитой, и лучше подходит для indoor use.

luce

И в EDP и в чистом парфюме безумно красив, лучший мужской парфюм, на мой вкус, конечно, Парфюм держится дольше, и требуется его чуть- чуть, для моего мужа в самый раз - он вообще плохо воспринимает всякие "отдушки". А этот адаптировал, на удивление, один пшик, и красота. Пользуюсь тоже, так как обожаю, и для женщин вполне идёт.

Танцулька
Танцулька

Обожаю этот аромат.
Первый раз его услышала лет пять назад, когда занималась латиноамериканскими танцами, на одном из наших мальчиков. Правда с Латинской Америкой он у меня не ассоциируется =)

А вообще сразу появляется ощущение леса, мы идем по опушке, периодически заходя под деревья, пахнет влажной, нагретой солнцем землей, мхами, особенно сфагнумом, вереском, ягодами, пылью, камнями (если вообще можно говорить о запахе камней), встречаются можжевеловые заросли, чувствуется запах травы, которую мы приминаем ногами. Но при всем при этом очень уютно, спокойно, безопасно.

Arlekin

Да уж, Terre очень стоек! Совершенно непонятно когда его обвиняют в нестойкости, может пресловутая "химия кожи"? Из всего что уменя есть и было на настоящий момент, по стойкости с ним могут сравниться только Dior Homme Intense, Habit Rouge Guerlain, Chanel EGOISTE PLATINUM и DOLCE AND GABBANA POUR HOMME образца 1997 года.

strekozaaa
strekozaaa

На мой взгляд Terre d'Hermes один из самых стойких мужских ароматов, кому мало стойкостион ,кстати, есть и в парфюме. Ассоциируется с успешеным мужчиной за 40, подтянутым и ухоженным, в дорогом костюме и дорогих аксессуарах.

silasisraila
silasisraila

Создает хорошее цитрусовое настроение ,но не стоек 1,5-2 часа и все..ДеУшкам очень нравится.Вчера перепутал его на человеке с Bleu de Chanel (5-6 часов после нанесения).Пользовался только на жаре (+25 и дальше),возможно из-за этого жалуюсь на стойкость?Еще покупать не собираюсь.

alter

Эдакий средиземноморский ветер-озорник Борей: молодой и слегка нахальный; набрался с гор Итаки ароматов хвойных лесов и апельсина, и ну в море паруса рвать да мачты гнуть! Шлейфовый: хорош и под пятничные джинсы и под футболку с кедами.

Sandrared
Sandrared

Моему сыну (17 лет) его девушка подарила. Так он его всюду теперь носит - и в школу, и на прогулку - везде. Я даже в подъезде опознаю по запаху, что сын прошел недавно. А в машине с ним вообще невозможно стало ездить - голова начинает раскалываться моментально. Ну не для молодого человека этот парфюм, явно! Сам по себе запах неплохой, но уж очень громкий, и очень взрослый. Он вполне подошел бы, например, 50-летнему бизнесмену. Кстати, мужу тоже не нравится.

Back
Back

Абсолютно согласен с предыдущим оратором. В пасмурную погоду сам светит как солнце: яркий, броский, интригующий. А на солнце солнца и не заметишь.

Arlekin

Terre просто поразил меня. Разнашивая не мог понять что меня в нем отталкивает? Достойный во всех отношениях парфюм - красивая композиция, стойкость, шлейф, статусность, на него обращают внимание, но какое-то гнетущее чувство не покидало меня постоянно... И вот, представьте себе, понял - Terre, на мне, не любит солнце. Или я в нем не люблю солнце?... Вот исключаем солнце как фактор и аромат становится завершенно-прекрасным! В дождливую или просто пасмурную погоду, вечером или ночью - просто очарователен. Аромат вампиров... Удивлен.
Поаккуратнее с дозировкой. Terre относится к той категории парфюма который на виски лучше вообще не наносить - придушит. Только на грудь и затылок. ИМХО.

IrinaIrishaIra
IrinaIrishaIra

Мне очень нравиться реклама этого парфюма, естественно, что при первой же возможности я решила сие оранжевое чудо затестить. И была весьма разочарованна, мне он показался безликим, весьма обычным, так – «одеколончик», который и не разнюхаешь на мужчине рядом, пахнет и пахнет.
А тут коллега по работе купил себе «Парфюм» о чем тут же похвастался - я узнала Терру сразу, еще до момента как он озвучил название, я удивилась КАК я ее могла узнать, ибо тестила лет так 3-4 назад и весьма мельком, значит не так она и безлика.… Сейчас я понимаю, что аромат с характером, очень мужской, благородно-древесный без молодежного прямолинейного цитруса, этакий аромат-стержень, скорее интимный, чем шлейфовый. Оценила.

Mrs Goldfish
Mrs Goldfish

Терпкий - горький - тяжёлый - землистый - мужественный - с бензиновыми нотами....
Где?
Где всё это?????
В том флаконе, который мне выдали сегодня на пробу - ёлки, лимон и сахар.
Это не для мужчин. И не для женщин. И вообще - не для людей.
Это хвойный деликатес, который едят муми-тролли, перед тем как завалиться в спячку.
Идеально вписался бы в линейку Садов под названием Un Jardin en Mumindalen.

(P.S. Не обижайтесь, граждане... Я безнадежно устарела... От меня пахнет бабушкиным сундуком... Сами понимаете - чего с меня взять...)

baakstaaba

Нашел версию 2006 года, разительно отличается от версии 2009, в лучшую, разумеется сторону. Аромат глубокий, не плоский, многогранный и живой. Переливается, красавчик.
У меня было издание 2009, как я понял, совсем иное. Вот этот новодел как раз плоский, скучный, не интересный, да еще и не стойкий к тому же.
Внешних отличий не заметил, коробки одни и теже.
Стойкость старого аромата, как заметил глубокоуважаемый Fereiro такова, что действительно начинаешь уставать от него. Раньше этот комментарий мне был не очень понятен. Теперь согласен полностью.

Владимир.Моривец
Владимир.Моривец

Начитавшись коментариев, захотел себе такой аромат, но не имеея возможности затеста все боялся его заказать из-за его довольно высокой цены в интернет-магазинах. Ни в Летуалях и Ривгошах я его не нашел(((. Когда тут пошли коментарии про абсолютную схожесть данного аромата с "Движением" от Новой Зари, решил себе хоть его заказать, дабы понять, что же там такого чудесного.
После получения посылки меня постигло разочарование...
Начальных запах из флакона вроде очень даже приятный, но после нанесения на одежду, спустя некоторое время, он начинает очень кислить, что у меня начинается отвращение к этому запаху. Притом, я никак не смог определить, что же это за такой запах, мне больше всего отдает чем-то цитрусовым из кожуры лимона-апельсина, но отдаленно похожий. В общем не смог я его понять и забросил в дальний угол, посчитав его либо леваком, либо очень плохим и неудачным клоном.
Спустя две недели я набрел на наш парфюмерный супермаркет "Золотое Яблоко", где оказались в продаже настоящий Terre d'Hermes в двух вариациях: туалетная вода и парфюм. У меня сразу столько радости появилось, что УРА!!!, вот он тот восхваляемый всеми аромат. Только это продолжалось не долго, пока я не попросил затестить этот аромат. У меня чуть ноги не подкосились, я почувсвовал тот же самый запах, что и в "Движении" от новой зари. На блоттерах я взял и туалетную воду и парфюм. Разница в них практически малозаметная и да, парфюм пахнет точно так же, без сильных отличий от "Движения". У туалетной воды вроде более ровный аромат и больше смоляных запахов, но разница очень слабо уловима. Так что соглашусь, что "Движение" это клон парфюмерной воды Terre d'Hermes. Может еще прийдет, но сейчас мне аромат не понравился. Ни Terre d'Hermes, ни его клон. Запах кислятина.

Lark123sib
Lark123sib

Когда то хотел заказать в ИМ без затеста, но заказал тогда Declaration. Сейчас представилась возможность потестить Terre, причем в обоих вариантах, и ТВ и ПВ.
Скажу сразу и честно - мне не подошло. Хотя восторги его любителей я понимаю. Аромат выдающийся, но на любителя. Кстати легкости в нем не обнаружил, наоборот показался слегка душноватым.
Мне не понравилось, как тут работает герань сочетанная с цитрусами и пачулями. На моей коже ПВ дает не кислинку даже, а кислоту. Напомнило, как в детстве ел созревшие бульбашки с картошки. Так себе нравились, а когда узнал что несьедобные - охладел совершенно. Потом уже, много лет спустя, находил эту нотку в слегка перезревшем физалисе.
Terre надо обязательно пробовать, причем соглашусь со всеми, кто говорил, что ТВ звучит лучше, чем ПВ. Вот с туалетки и начинайте знакомство, кислинки меньше и деревяшки отчетливее.

licas
licas

елка шишки,запах сам по себе не раздражает, просто отличается от другого. запад леса. сейчас многие ароматы повторяют друг друга,даже в названиях,как клоны,а тут новизна. но не супер-вупер. хотя уже то что многом женщина нравится должно заставить мужчин присмотреться к нему. и главное мужественный!

Rahib.mustafayev
Rahib.mustafayev

ААрина
ААрина

Запах истинного эгоиста и эстета! Потрясающий, бесподобный, запоминающийся! Апполон Бельведерский, не меньше ;-) Считаю одним из красивейших мужских ароматов.

Freeman

Тут дело в индивидуально переносимости наверное.Пробовал и успешно пробую.Для меня в жару,если адекватно дозировать,звучит замечательно.Играет на разгорячённой коже интересно,смолистый такой становится,тягучий и долгоиграющий.Вообщем полная свобода для него.
P.S. Знающие люди тут верно говорят,что в прохладное время года,многие ароматы "зажаты",словно в тисках,не имея возможности показать свою красоту(если токовая имеется конечно:-))

Georg

Пробовал носить летом. Для летнего времени по мне он душный и тяжёлый.

Эдуард

Кто нибудь носил его летом? Как он себя в жару ведет?

Iren Morris
Iren Morris

Купила мужу совершенно спонтанно. Шла вообще не за ним, а за "Ив Сен Лораном". Но на пути попалась полка с "Hermes". Лениво попробовав "Терру", я просто пропала! Вот так, и только так должен пахнуть мой любимый мужчина! Запах просто завораживает, я бы определила его как древесно-хвойно-цитрусовый. Очень дорогой, элегантный и брутальный. К слову, мужу парфюм тоже очень понравился и он даже хвастал им перед друзьями, которые приходили к нам в гости - и он не оставил равнодушным никого! Стойкость неплохая, но к вечеру ощущается только слабый манящий шлейф, все время заставляющий меня принюхиваться. Муж все время надо мной смеется, когда я втягиваю воздух с хищным видом. Это не аромат - это поэма...

Freeman

Когда он на мне,для меня достаточно видеть реакцию и то,как отзывается и что о нём говорит моя женщина.Подробности в виде железных аргументов в его пользу опустим,буду краток.Чертовски стильный парфюм!Один из немногих,который этого заслуживает.

spin

я проверял "патчули" похож, но не так, а "Moving" новый аромат точная копия терры даже на флаконе и упаковке лошади нарисованы, попробуйте.

Fereiro

У Новой зари его однозначный аналог это Patchouli D'Or (Золотая пачули). Вот его-то уж точно не спутаешь. Новая Заря при этом заявляет, что вроде как даже Куркджян к нему руку приложил. Но в целом то, да не то, как в общем и все остальные копии от Новой зари. Хотя в современном издании Terre как раз стал значительно ближе к его подобию от NZ, в первоначальном же выпуске разница была более заметна не в пользу последнего.

spin

один в один у "Новой зари" есть аромат "Moving" по русски "Движение" там даже ингредиентов чуть больше заявлено, стоит всего 750-800 рублей, класс не ожидал, можно покупать и носить как терру, сам Элена не допрёт, что это новая заря. Наверное куплю, испытаю.

Мария.Тутыхина
Мария.Тутыхина

обожаю! этот аромат перевернул все мои представления об ароматах и я поняла, как все безвкусно, безинтересно и просто... самодостаточный, контрастный, и да я в активных поисках подобного женского аромата!!!!!!!

valeria.cuba
valeria.cuba

На упаковке всегда указывается год выпуска. Я недавно приобрела аромат 2006 года выпуска. На качестве мало сказывается 6 лет хранения на складе где нить.

gogosha
gogosha

В самом начале, году в 2005-2006, был однозначно другим! Было в нем что-то по-хорошему химическое, мне напомнило запах раствора для пускания мыльных пузырей. Сейчас стал более мягким и тёплым, тоже, в общем, неплохо, но не то(((
Кто-нибудь знает, где найти самый первый выпуск и как вообще определить по упаковке год выпуска?

alisav
alisav

немного удивлена таким не лестным отзывам- лично я в восторге от аромата) хожу за мужем как кошка)) древесина просто сносит крышу.

r-ko
r-ko

В базе весьма и весьма похож на Encre Noire Lalique, хотя Lalique все-же будет поинтереснее. все имхо.

spin

интересно, в первый день пользования этим парфюмом я отлично его слышал на себе около 4 часов. Сейчас слышу час максимум, после чего кажется, что вообще им не брызгался.Хотя через 4 часа моя мать спросила меня, что у меня за одеколон? пахнет толи смолой, толи камфорой. После этого я понял, что не чувствую этого аромата, а другие его очень хорошо чувствуют, как это понять?

dredd
dredd

Аромат для тех кто хочет выделится и однозначно быть узнаваемым. Аромат стойкий, но не навязчивый. Наверно еще вернусь к нему...

Vince Neil

Экипаж и терра, совершенно разные ароматы, как земля и небо. Первый люблю, второй нравится.

гЖелль
гЖелль

Однозначно аромат возрастной, зрелый, респектабельный, покупала отчиму. Не пробовала Экипаж, говорят, что Терра -его слабая копия. Даже если это так, то всё равно хорош!

Оля гарн
Оля гарн

Обожаю этот мужской аромат! древесина и герань, апельсин и перец. Очень достойно, мужественно, свежо и сильно.

Jud
Jud

Пытались примерить к мужу, но он молодежного стиля парень, никак не подошел этот парфюм. Аромат сам тихий достаточно, но не мальчуковый конечно. У меня лимитка полосатая. Флакон классный, аромат из него красивый, для мужчин постарше или таковыми себя ощущающие.

jfk
jfk

Аромат, достойный внимания. Достаточно корректный, ненавязчивый, но в то же время благородный, что ли. Теплый, комфортный, мягкий. Скорее вечерний, чем офисный, но подойдет и на каждый день. Первое мое знакомство с Hermes и, уверен, не последнее.

flawn
flawn

Купил месяц назад Тестер,100% оригинал.
Нестойкий,к сожалению...или,может,зима не его время.
Сам парфюм достойный,очень нравится.
Скорее всего это реформулированный терре?О котором уже писали.

Arzu Arzumanly
Arzu Arzumanly

Покупал Bronze Age от Nuparfums. Долго мучился от того что аромат похож на та что у меня уже есть.Никак не мог найти на что же он так похож. Понял что купил аромат близнец Гермеса.Один и тот же запах.

Mr.Nobody
Mr.Nobody

Пахнет укропом или чем то подобным как при засолке овощей. Стойкость не обрадовала, на коже всего пару-тройку часов.

mary.komlichenko
mary.komlichenko

купила вроде как для мужа но люблю его ощущать на своей коже) На мне он мягче, деликатнее.

Grafikka
Grafikka

Настолько шикарный аромат, что неприлично его раскладывать на ноты:)
Мужской, истинно мужской, крепкий, праздничный. Харизматичная ель в крупных плодах цитруса.
Наверно первый аромат, который я купила себе, но отдала мужу. Ибо на мне он похож на рослого красавца, ради моего небольшого роста вынужденного низко наклоняться. И так ходить)))
А на муже - ДА! Раскрылся истинно мужским сексуально-интеллектуальным - брутальным ароматом.

Vince Neil

По поводу стойкости что ему нет равных, я бы так не говорил. Из моего парфюмерного гардероба есть достаточно ароматов, которые по стойкости будут на голову выше его.

Антон Тишина
Антон Тишина

В стойкости ему наверно нет равных!
Сам аромат достаточно хорош ,цитрусы прям переливаются ,но спустя несколько часов начала побаливать голова от него.

ollechka
ollechka

Купила папе эти духи зимой. Запах слетал почти сразу, стоило выйти на улицу. Весной была та же история.
Поэтому вывод: однозначно, не для холодного времени года.
Но вот к лету когда сошел снег и успокоился ветер, а солнце прогрело землю - Теrrе проснулся.
Он оказался очень "герленовским", породистым, аристократичным запахом настоящего мужчины.

ГоLоDNая
ГоLоDNая

имя ему - Благородство, Честь и Свобода

Эдуард

Мне нравятся в нем именно цитрусы. Вступление ветивера несколько портит впечатление.Где бы найти именно такие цитрусы?

Monica
Monica

Знаю,что многие обожают этот аромат, мне очень напоминает чай с бергамотом

citizen
citizen

Да! аромат хорош, но после трёх по 100ml надоел и думаю больше к нему я вернусь.Есть копия у него и у российских производителей это Золотая Пачули Мужской (Patchouli D'or Homme)- Новая заря .И всё таки первый выпуск был лучше.

tanyakikis

А мне наоборот кажется, что хвоя прибита цитрусами )) ни ветивера, ни перца под ними тоже не слышно. Иначе я себе Терр представляла, поэтому сбита была с толку после первого пшика - цитрусовый свежак, причём не меняется вообще! Но я его помучаю ещё, нос мой не сразу новые ароматы правильно воспринимает ))

tanyakikis

Мой мужчина носит "he wood" и "he wood rocky mountain wood" оба аромата сидят на нём великолепно! Но так как носит он их уже давно, решила подарить что то новое, и именно из любимого мной Hermes. Прочитала пирамиды, отзывы и выбор мой пал на Terre. До бутика ехать времени не было, для затеста заказала мини флакон в проверенном инет магазине.
Пришла сегодня бутылочка. Брызнула себе на запястье.. хм... И это Эрмэ?! Какая то нереальная цитрусовая попса с первых нот. Ну думаю, ладно, подожду, может раскроется. Не дождалась! Цитрусы просто стали менее кричащими и в итоге, через час, вообще слетел аромат! Бесследно. Я в недоумении чесслово! Неужели подделка? Живу в Японии, подделок не встречала пока. Или это на моей коже так повёл себя Terre? Хотя, у нас с Hermes любовь взаимная. Даже не знаю что думать.

xinn
xinn

Запах, конечно необычный и запоминающийся, но, по мне, так слишком мягкий для мужского. Мне кажется, это ярко выраженный унисекс.
Причем ни одной девушке из моего окружения, ни подружкам, ни в офисе, он даже не понравился. Реакция была примерно одинаковая: "Травы какие-то, фе".
Брал маленький пробник, и, похоже, никогда к нему не вернусь, хотя на всех сайтах отзывы о нем более чем положительные. Правда только от девушек. Возможно, что, как указал кто-то тут на форуме, девушкам нравится сам запах, а не запах на мужчине, и они бы с удовольствием пшикались бы им сами.

BigLen
BigLen

Только что распаковала!
У меня был аромат Eau des Merveilles Hermes для женщин.
Так вот, этот очень схож с ним, только менее кислый и чуть попахивает табаком (по крайней мере мне так кажется).
Вначале очень кричащий, но через минут 10 спирт улетучивается и остается очень теплая хвоя и ветивер, приправленный перчиком. Баня, Новый год, хвойный лес, зима, посиделки у камина - такие теплые ассоциации. Подойдет уверенному и состоявшемуся мужчине(естественно, если ему нравятся хвойные ароматы :)).

mak*tak

наличие гвоздики нет, есть ощущение перца,ветивера,цитрусов, смолы , но аромат однозначно неординарный на любителя зато звучит дорого...конечно если есть возможность лучше его потестить.

jamaRRo
jamaRRo

Вам 45 и у вас Майбах? Отлично! Этот аромат только довершит Ваш безупречный образ.

Woody-87
Woody-87

Хороший аромат с характером. Красивые начальные ноты но потом мне не очень. Poivre Samarcande лучше.

Nomadsky
Nomadsky

Версия в EDT более пряная по сравнению с Perfume, в верхних нотах отчетливо слышны цветочно-перечные ноты, цитрусы. Причем начальная стадия раскрытия длится довольно долго. Серединка и база примерно похожи. Сам аромат более громкий, резкий, дерзкий с более мощным шлейфом. Мне кажется, что EDT ориентирован на более молодой возраст и носить его можно не только с костюмом, он запросто пойдет к свободной одежде. Соответственно, надевать его можно и нужно не только "для дома культуры" (с), но и в свободной обстановке - туда, где больше воздуха)))
Сам имею обе версии и надеваю по настроению. Ароматы очень разные, сказать какой лучше очень сложно. Одно вне всяких сомнений: мастер знал, что творил! Два шедевра современной парфюмерии! Подробнее про Perfume в соответствующей ветке.

Mishgani
Mishgani

Пару дней назад начала пользоваться. Вообще скажу, что склонна покупать только мужские духи, как то сложилось, что их ароматы мне нравятся больше чем женские.
Terre D'Hermes ассоциируется с чем то глубоким, приятным, овевающим. Вначале резковат, но стоит подождать пока раскроется, и ваше представление поменяется. Цитрусово - древесный, с моими любимыми дополняющими - ветивер и розовый перец. Аристократичный. Я бы даже осмелилась сказать особенный, так как ничего похожего не встречала. Элегантный.

frimost
frimost

А мне напоминает запах горения хвойных деревьев: дым + эфирные масла ели, сосны,... Очень стойкий и мужественный запах.
Однозначно, подходит на прохладные времена года.

Павел10538
Павел10538

Эвкалиптовое масло когда отец в бане брызгал на камни, вот именно этот запах. Елки, мозжевельник, пихта. Что еще... У Loewe есть мужская парфюмерная серия для ухода за лицом и телом. Она идет как без запаха. С натуральными ароматами. Там есть лосьон для бритья. Настой синего цвета. Запах один в один.

q13
q13

Ужасная попса. Аромат заполонил все вокруг. Все кому не лень его покупают

cerebrum
cerebrum

Мне аромат напоминает запах растворённой в спирте сосновой живицы

Cundun
Cundun

Первое знакомство с землями Гермеса оказались трудными.... Задушил он меня, как и многих здесь авторов.
Спасло положение- банальность, на др получил набор в виде lotion ( молочко) после бритья, деодоранта Стива и Неля для душа,,,,, и вот тогда я заценил аромат полностью, меняющийся стойкий запах бальзама после бритья ( впитывался идеально, без жирности на коже) и запахом, который чувствуется с вечера по утро на твоей коже ( оценка не моя :)), зацепил однозначно, да так что купил сразу 200 ml

Anastazi
Anastazi

Подарила своему мужчине, хожу теперь за ним как кошка, улавлиявая малейший шлейф. Ах как он шлейфит...Главное не переуседствовать с нанесением, а то может и задушить. Тестила на своей руке, держался в течении 3-суток, после 3-х принятий душа. Потрясающий аромат, терпкий, мужественный, сдержанный,строгий, обязывающий не только в одежде, но и во внешнем и внутреннем содержании, аромат для настоящего мужчины.

ego
ego

Это - одна из ступеней революции в парфюмерии. Подобные ароматы являются несущими колонами, под которыми "растет и умирает, появляется и исчезает" множество более мимолетных творений. В аромате есть и грейфрут и перец, однако он настолько гармоничен, что сложно выделить одну ноту, которая являлась бы основной в этой композиции. Когда я его впервые услышал на знакомом, даже не мог понять: нравится он мне или нет. Но точно помню, что он был мне невероятно интересен. А потом пришла любовь. Аромат явно восточный, но советовать его "носить" только темноволосым джентльменам - явная дискриминация, уж настолько он хорош.
Браво!

zygy
zygy

Для меня -- это грейпфрут, едко кислый в начальных нотах, а, после раскрытия, благородно оттененный древесными и перечными нотками. Очень хороший мужской аромат на каждый день, но чего-то сверхреволюционного я в нем не заметил. А вот его популярность у женщин для меня абсолютно иррациональна (видимо, восприятие ароматов у представителей обеих полов, сильно различается).

Vince Neil

Попробуйте Red Vetiver Montale, вот уж действительно двойняшки, и даже целый час не надо ждать.

diman1603
diman1603

Очень понравился.Нашёл сходство с саважем от диор, по крайней мере через час после затеста, они были как двойняшки,Диор потоньше, но быстро слетел.Гермес ярче и стойкость убойная. На руке было слышно почти сутки.Надо будет прицелиться на покупку.

vict0r

не понравился... первые ноты не переносымы... на любителя. очень душный, тяжелый, стойкий, шлейфовый и, конечно, при всем этом, очень солидный.
чрезмерное "употребление" может "убить" обоняние и всех окружающих...

ina
ina

Аромат УСПЕШНОГО МУЖЧИНЫ!
Запах НЕФТИ и ДЕНЕГ!
Обожаю, обожаю,обожаю!

Mickey Mouse
Mickey Mouse

Terre D'Hermes

Впечатление от первого пшика - какая-то специфическая медицинская гадость ! ... Закашлявшись, я побрёл прочь из парфюмерного бутика. И... Дым первой волны, рождающей мысли о поликлинике, развеялся, и с этого момента началось то, что некоторые назовут словом "приход". - Аромат оказался чудом !!!

Он напомнил мне мужские одеколоны, модные в 80-ые годы. Что-то навеяло воспоминания о том же Balafre. Не буду утверждать, что между ними есть сходство, просто потому, что под рукой не имею этого самого Balafre, но припомнился именно он по произведённому впечатлению.

Terre D'Hermes - изысканно хорош и, на фоне множества безликих новинок, неповторимо индивидуален. Аромат, который ни с чем не спутаешь. А это дорогого стоит ! – В 2009 году появилась версия аромата – мужские духи (pure perfume), в ней отсутствуют первоначальные резкие ноты, аромат сразу ложится на кожу таким, как он задуман.

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Проблема в том, что все дамы от него без ума, а меня почему то раздражает... Проблема чисто личного характера - с возрастом становлюсь эгоистом.

P.S. А в концентрации EDP отличается от EDT существенно.

Кянк

Читаю отзывы, особенно последние, и удивляюсь. Я не слышу никакого компота даже в жару, сильный пряный аромат с древесным аккордом, немного тяжеловат и стоек...ну не компот никак!!! Неужели так изменили формули в связи с выпуском одноименного парфюма? Кто тестил самые первые выпуски и нынешние, отзовитесь пожалуйста! Расскажите столь ли велика разница?

atttieke
atttieke

Для меня слишком кислыми кажутся начальные ноты (которые при этом очень долго держатся!). Попробую протестить в более холодное время.

Anita
Anita

Я очень хочу его себе! очень!!! но боюсь, что муж подумает, что завела любовника, придется брать и мужу тоже. короче, дайте две)))

baakstaaba

недавно привезли из Германии. Так долго ждал, а когда нанес, оказался совсем нестойкий и не раскрывается. Может подделка или химия кожи?
А вообще в какое время года лучше использовать?
Спасибо

Ника-А
Ника-А

Этот парфюм просто СУПЕРРР!!! Мой мужчина неизменно пользуется им несколько лет. Для меня он (мужчина)ассоциируется именно с запахом этого парфюма, уж настолько он подходит ему. Люблю все от Эрме. У самой несколько парфюмерных шедевров этого дома.

Артем
Артем

Аромат поразительный!Получил в подарок на ДР, и сразу не понял,он показался тяжелым,поэтому не стал пользоваться,отложил до лучших времен.Месяца через 3 еще раз попробовал и удивился совершенно другому ощущению, другим эмоциям. Он стал родным,"лег" легко и надолго, и до сих пор считаю его одним из самых удачных ароматов для себя.Особенно радует его подарочный вариант-большой и маленький флаконы,очень удобно брать в дорогу, и хватает буквально капли для создания особого настроения.Вкусный,стойкий и неизбитый.

Клим
Клим

Граждане!
Кто может провести аналогию с GRIGIOPERLA ESSENCE ?
Совпадение абсолютное! А если пойти дальше,то я бы выбрал всё же GE. Чесслово,гораздо богаче и насыщенней букет. Улучшеный плагиат!

mikus

сегодня ехал в лифте с соседом, надушенным Землей. все же хороший аромат))
на себе всю полноту аромалинейки не ощутишь.
еще раз подумал о том, что правильный выбор сделал, купив его. покупал, правда, не в России и еще в первое издание.

kotofei
kotofei

Немного терпкий, вмеру пряный, и очень комфортный - таким был Terre d'Hermes, когда пять лет тому назад, его создал - Jean-Claude Ellena.
Очень жаль, что все гениальные творения со временем претерпевают изменения. Вот и Terre d'Hermes изменился. EDT, EDP и Parfum - всё как в женских линиях. Может быть это случилось из-за того, что в последнии годы, милые дамы проявляют очень больший интерес к мужским ароматами? Эх, меняя конкентрацию, так охото чтобы производители, хотя бы сами ароматы оставляли неизменными!

tekitoka
tekitoka

Джеймс Бонд в исполнении Тимоти Далтона.
Сильный, уверенный, интеллигентный.
Плюс (по себе знаю) вырубает мозги дамам в радиусе полутора метров. Дамы начинают ёрзать, отвлекаться и водить носом в поисках эпицентра распространения наркотика.

не куплю мужу, муж мне самой нужен. )

mikus

купите сыну, купите. пристрастия маленького сына взрослы и вызывают уважение!)

Iren-71
Iren-71

Довольно сложный аромат. Громкий, терпкий и ужасно мужественный. Заявляет о себе ярко и держится очень долго. Взяла пробник, чтоб муж попробовал, но сын 12-ти лет сразу забрал себе, и теперь настоятельно просит купить полноценный флакон к зиме. И все мои убеждения, что слишком тяжело и не по-возрасту и дороговато, не имеют смысла ТАК понравился сынуле.

Katarinna
Katarinna

был у мужа - как всегда выбирала я. Терпкий, монументальный, такой мужественный, но не брутальный ни в коем случае. В общем класс. Правда, я бы не сказала, что очень сексуальный. И еще - лучше всего он звучит первый час, а потом становится другим, уже не таким впечатляющим.

TRiFON
TRiFON

восхитительный только на блоттере. красивый и своеобразный. особенно в морозный день!

Harmant
Harmant

Блин - на мне полезли бензиновые нотки как в tom ford grey vetiver :(, из-за которых не могу носить ни то ни другое. И вообще они мне в базе - близнецы-братья. И острая нотка душит нереально(

Georg

Пользуюсь. Спокойный, мужественный свежий запах. Очень слышу в нём запах свежевыпеченного хлеба. Нравится.

RamzesII
RamzesII

Я ждал его... Томился... Так с трепетом ждут любимого человека после долгого расставания. Я знал, что сотворил этого титана чудесный нос Jean-Claude Ellena.
И вот он пришел, прекрасный флакон, наполненный таинственным ароматом. Я надеваю его запах на себя, сажусь в кресло и закрываю глаза... Утро, воздух пропитан озоном, стоит хвойный лес в перемешку с лиственным. Я иду между деревьев, тихонько ступая на опавшие листья и иголки с хвои, а впереди меня виднеется земляничная поляна. Мой нос ощущает запах мокрой земли с листвой, хвои и лесной зелени. Нежное тепло окружает меня. Легкие дышут свободно и непринужденно. Чего-то нехватает-звуков! Открываю глаза, а вокруг стены... И я понимаю, что я оказался в плену запаха. Теперь Terre d'Hermes займет достойное место на полке моей парфюмерии. Наверно, после Idol Lubin, это будет самый лучший аромат. Когда утром выбираю, какую воду хочу на себя одеть, из всех парфюмов рука тянется к Terre d'Hermes. Значит аромат задел и его хочется ощущать вновь и вновь... Стойкость отменная!

Efoleg71

Сладкая горечь,горькая сладость,Благородство,богатство,вселенская радость!Красивый шлейф,может мне повезло?

Abbeympire
Abbeympire

Бодрящий, с горьковато маслянистой травяной зеленью плюс щекочущий лимончик. Ближе к базе подмешивается приятный лёгкий оттенок, больше похожий на сладковатую мякоть кедровых орешков.
Насыщенный но не очень стойкий.

Snusm
Snusm

У берега зеленого на малой могиле
В праздник Благовещенья пели псалом.
Белые священники с улыбкой хоронили
Маленькую девочку в платье голубом.

Все они - помощью Вышнего Веления -
В крове Бога Небесного Отца расцвели
И тихонько возносили к небу куренья,
Будто не с кадильницы, а с зеленой земли...

Для меня этот аромат- такой. Похоронно-земляной, немного йодистый, немного чернильный, "Чёрный Квадрат" Малевича, на котором какой-то балагур втихаря нарисовал две широкие размашистые черты в виде креста перламутровой синтетической краской...

P.S. не бейте меня. Это комплимент аромату

Cherry

В любимцах на мужчинах, конечно!

Cherry

Если Вояж - это модный аккуратный юноша с хорошим вкусом, то Терр (очень понравился) - холеный мужчина. У мужа ТВ, очень стойкий аромат; на следующий день слышен. Сначала на нем тихо зазвучал: цитрусовые, древесина; затем все громче и громче. Даже не удержалась и себе на сгиб локтя нанесла, хотя не пользуюсь мужскими ароматами; чтобы красоту его почувствовать. А на мне громко так, что хоть по полочкам нотки раскладывай, все слышно. Теперь у меня в любимцах с первого взгляда и вздоха.

mak*tak

да парфюм прекрасный,но меня почему то его первые нотки раздражают, а вот когда наступает концовка, приятная свежесть начинает присутствовать и это радует!

brizz
brizz

Clair, я бы сказал укроп с елками. Так пахнет на кухне, когда консервируют огурцы.

Clair
Clair

Перец с ёлками.
И никаких компромиссов, ибо капризен.

митроска
митроска

хороший парфюм,но опять стойкость,первые два флакона были "нормальные"(стойкость отличная).Но вот покупаю я лимитированный выпуск(третий флакон) с буквой "H" стойкости нет,распродажа на них была,короче половину продал.Вот так,а парфюм очень мне понравился:-)Если и буду покупать то уже в EDP

Walenti
Walenti

Для меня все мужские ароматы перестали существовать после Терры. Запах мужчины, баз цветов, лимонов и прочих узнаваемых ингредиентов. Просто и сложно одновременно. Туалетная вода, а стойкость просто ошеломляет. Думаю вариант до переформулировки ибо муж почему-то моего восторга не разделяет и пользуется ею очень редко, исключительно когда выходим вместе, потому и живет в доме очень долго.

Алхимия
Алхимия

Потрясающий аромат! Глубокий, многогранный, какой-то философский. Носим вместе с мужем. Один раз я надела что-то очень ванильное, и не пошло как-то. Захотелось чем-то приглушить этот сироп на мне. Рука потянулась к первому попавшимуся - Терра Эрме. Напшикалась сверху. И тут такая красота получилась. Пришел муж с работы, принюхался и спрашивает: "Ты что такое красивое купила!? Это шедевр!"... и еще долго... весь вечер не мог успокоится, говорил какой дорогой запах, как интимен и торжественен одновременно.... Перед сном я ему раскрыла секрет "нового приобретения"))))
ПыСы. Набрызгалась Уд Вуд Том Форд, и думаю, кого же он мне напоминает. Терра!
А то, что ванильное брызгала - бади Анае Мори от Анае Мори))) Вот так они красиво поженились))

Fereiro

А я думал, что это только у меня навязчивая идея о том, что Terre D'Hermes в EDT стал иным, нежели он был раньше, когда только появился. Помнится была сотка у меня еще с тем самым ароматом - как-то я от него устал тогда и по застольному делу подарил своему другу. Недавно купил 50ml дабы он снова был в моей коллекции, но при нанесении показалось, что что-то не так, глубина не та - он стал каким-то более плоским, первые ноты похожи, но потом раскрытие так и остается на поверхности не уходя в глубь. Стойкость похоже тоже изменилась не в лучшую сторону, несмотря на то, что по прежнему заслуживает внимания, но в прежнем варианте она была вечной, именно поэтому к вечеру я уже изрядно уставал от него - как раз по стойкости аромат больше походил на EDP, а многие и превосходил. Похоже опять в дело вмешался отец маркетинг и экономический прагматизм. Зачем выпускать один продукт, когда можно сделать два и зарабатывать больше. Видимо за счет появления EDP, пришлось поработать над концентрацией EDT. Вроде мелочь, не каждый заметит, а в промышленных масштабах плюс большой :) Эхххх, грустно все... а как все начиналось :)А сам по себе аромат хорош - довольно нетривиальная задача передать в запахе аромат свободы, разогретой солнцем земли и горячего знойного ветра, с чем Элена справился на 5+. Высший пилотаж...

мозаика
мозаика

очень стойкий, незабываемый и неповторимый аромат! я от него балдею просто)

Lear
Lear

Шоп я так жил,как это пахнет.

Кянк

Впервые вдохнув этот аромат,я поняла:так пахнут не мужчины,так пахнут боги!!!

reg112
reg112

после того что было перенюханно несколько сотен парфюмов и потрачено денег на несколько десятков более мение понравившихся бутылочек и почти смирившись с мыслью что останусь без
любимого запаха нашёл ЕГО . Наглый. дерзкий .смолянистый ,лекарственный резинна.дерево ,немного цитрусовый .Короче мое, любовь с первого пшика кайф был неописуемый каждый раз когда надевал. Быстренько уделал 50мл. купил еще 50мл.и тут облом более сладкий мение выразительный.Лекарство, резина и резкость исчезли вместо этого какое то цитрусовое варенье база и середина те же но верхние ноты которые его так отличали от остального ширпотреба (и делали его таким любимым) полностью исчезли,При тестирование паралельно обоих разница между ними примерно 10% но именно они и радовали. Сейчас купил сотку(с надеждой что там будет первый аромат) но результат тот же из шедевра Тер привротился в ещё один неплохой но зауряднинький хотя и очень качественный аромат ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ

guest_алекс
guest_алекс

Построен на контрастах, не отдает дешевизной, поддерживаю его любителей

guest_goldenlok
guest_goldenlok

Очень необычный аромат для мужчины, легкий и теплый одновременно, очень характерный! Для меня это парфюм №1 после Лорана M7. Он для мужчин свободных и уверенных!

Terre d'Hermes by Hermes 4.11 out of 5 based on 1364 ratings and 319 user reviews

Sample
Eau De Toilette 0.17oz
Terre D'hermes by Hermes EDT .17 oz Mini for Men
Terre D'hermes by Hermes EDT .17 oz Mini for Men
Eau De Toilette 0.41oz
Terre D'hermes by Hermes Eau Tres Fraiche EDT Spray .41 oz Hair Body Shower Gel 1.3 oz for Men
Eau De Toilette 0.16oz
Terre D'hermes by Hermes Eau Tres Fraiche EDT .16 oz Mini for Men
Terre D'hermes by Hermes Eau Tres Fraiche EDT .16 oz Mini for Men
Eau De Toilette 0.42oz
Terre D'hermes by Hermes Eau Tres Fraiche EDT Spray .42 oz for Men
Terre D'hermes by Hermes Eau Tres Fraiche EDT Spray .42 oz for Men
Eau De Toilette 1oz
Terre D'hermes by Hermes EDT Spray Refillable 1 oz H Bottle Limited Edition Unboxed for Men
Deodorant 5oz
Terre D'hermes by Hermes EDT Spray 3.3 oz Tester for Men
Terre D'hermes by Hermes Eau Tres Fraiche EDT Spray 4.2 oz Tester for Men
Terre D'hermes by Hermes Eau Tres Fraiche EDT Spray 4.2 oz Tester for Men
Eau De Toilette 4.2oz
Terre D'hermes Cologne by Hermes, 4.2 oz Eau Tres Fraiche Eau De Toilette Spray for Men
Gift Set 4oz
Herm s Terre D'Hermes Gift Set I. Eau De Toilette 3,4 oz Shower Gel 1,4 oz Aftershave Balm 0,5 oz
Gift Set 4oz
Herm s Terre D'Hermes Gift Set VI. Eau De Toilette 3,4 oz Eau De Toilette 0,4 oz Aftershave Balm 1,4 oz
Parfum 4.2oz
Terre D'hermes by Hermes Parfum Refill 4.2 oz Unboxed for Men
Terre D'hermes by Hermes Parfum Refill 4.2 oz Unboxed for Men
Gift Set 5oz
Herm s Terre D'Hermes Gift Set VIII. Eau De Parfum 2,5 oz Aftershave Balm 0,5 oz Shower Gel 1,4 oz
Gift Set 4oz
Herm s Terre D'Hermes Gift Set XI. Eau De Toilette 3,4 oz Shaving Cream 1,7 oz Aftershave Water 1,4 oz
Gift Set 1oz
Terre D'hermes Cologne by Hermes, 2.5 oz Pure Pefume Spray for Men
Terre D'hermes by Hermes EDT Refill 4.2 oz for Men
Terre D'hermes by Hermes EDT Refill 4.2 oz for Men
Eau De Toilette 4.2oz
Terre D'hermes by Hermes Eau Tres Fraiche EDT Spray 4.2 oz EDT Spray .41 oz Mini for Men
StrawberryNET.com
Eau De Toilette 3.3oz
Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 2014 H Bottle Limited Edition 100ml 3.3oz
Eau De Toilette 3.4oz
Terre D'hermes by Hermes EDT Spray 3.4 oz All Over Shower Gel 1.35 oz EDT .17 oz Mini for Men
Eau De Toilette 3.4oz
Terre D'hermes by Hermes EDT Spray 3.4 oz After Shave 1.35 oz All Over Shower Gel 1.35 oz for Men
Parfum 2.5oz
Terre D'hermes by Hermes Parfum Spray 2.5 oz for Men
Terre D'hermes by Hermes Parfum Spray 2.5 oz for Men
Eau De Toilette 1oz
Terre D'hermes by Hermes EDT Spray Refillable 1 oz H Bottle Limited Edition EDT Refill 4.2 oz for Men
StrawberryNET.com
Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml 3.4oz
Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml 3.4oz

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Hermes Terre d'Hermes. Если вы располагаете дополнительной информацией о Hermes Terre d'Hermes, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Terre d'Hermes от Hermes. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Terre d'Hermes от Hermes представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lalique Encre Noire Christian Dior Fahrenheit Chanel Egoiste Platinum Tom Ford Grey Vetiver Chanel Egoiste Cartier Declaration Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Chanel Allure Homme Sport Hermes Terre d`Hermes Parfum Gucci Gucci pour Homme Chanel Antaeus Christian Dior Dior Homme Yves Saint Laurent La Nuit de l`Homme Creed Aventus Tom Ford Tuscan Leather Tom Ford Tobacco Vanille Giorgio Armani Acqua di Gio Chanel Allure Homme Edition Blanche Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Hermes Un Jardin Sur Le Nil