Дизайнеры » F-H » шипровые цветочные « Группы

Rouge Hermes Hermes для женщин

Rouge Hermes Hermes для женщин

Купить Hermes Rouge на Ozon.ru

желтые цветы
Rouge Hermes Hermes для женщин Картинки Rouge Hermes Hermes для женщин Картинки Rouge Hermes Hermes для женщин Картинки Rouge Hermes Hermes для женщин Картинки Rouge Hermes Hermes для женщин Картинки

Rouge Hermes Hermes - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Rouge Hermes выпущен в 2000. Парфюмер: Akiko Kamei. Верхние ноты: Ирис, Иланг-иланг и Роза; ноты сердца: Сандал, Амбра, Ваниль и Белый кедр; ноты базы: Специи и Мирт.

Ирис Иланг-иланг Роза

Сандал  Амбра Ваниль Белый кедр

Специи Мирт

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Rouge Hermes by Hermes.

Rouge Hermes Мнения об ароматах

Любовь.Данилова
Любовь.Данилова

очень отличен от своего БРАТА , того что давно нет(у меня есть) там я слышу больше зелени , потом шиповник, а здесь пудровость и перевес в восточное направление . Но аромат ШИКАРЕН. Можно иметь в коллекции несколько вот таких ароматов и всегда будешь на высоте настроения.

Viverra
Viverra

Густой, горячий, мягкий, плотный, обволакивающий, женственный и абсолютно прекрасный аромат. Мягчайший сандал, сливочная маслянистая амбра, пряно-бальзамная иланговая роза - и звенящий альдегидный ветерок, несущий лабданумную пыль. Изумительно красивый, удачно и гармонично собраный, стойкий и шлейфовый, а при хорошей посадке еще и бесконечно доброжелательный к носительнице парфюм.

Каватенка
Каватенка

"А в Библии красный кленовый лист заложен на Песне песен..." - вот идеально передающие этот аромат строки. Страсть и запах осенних опавших листьев.

Елена.Дашкевич
Елена.Дашкевич

Вот и я вчера в питерском коренере, гостящем временно в Галерее, прикоснулись к Руж. Прикоснулась бегло, не вдумчиво, параллельно тестируя Bel Amy Vetiver, который честно говоря перетянул на себя интерес.

Rouge понравился. Нот я заранее не знала, но для меня сразу в голове этот аромат перешел в раздел перченые (пряные) розы. Красивущие, конечно. Но для таких красивых роз у меня в хотелках есть винтажный Parfum Sacre. А Руж, для меня как облегченное вольное и укороченное изложение великой классики.

Но хорош.

Ароматная_Стерва
Ароматная_Стерва

Я в нем четко слышу мирт и непредставленную в ароматной пирамиде бальзамность. Ношу его сегодня, за окном +-я температура. В нем тепло и мягко, уютно. Для меня это аромат добродушия, если можно так выразить чувства к аромату. Так пахнет вера и любовь к ближнему, но это не значит, что он какой-нибудь религиозный или что-то в этом роде, просто так воспринимаю его я. Мне не хочется в нем кого-либо охмурять и ошеломлять. В них я добрая и отзывчивая.

Строгий, шипровый, "костюмный" аромат. Достаточно колючий, очень явственно слышится роза с ирисами, иланг и специи. База сандалово-амбровая, чуть ванильная, пудрится. Очень душный был поначалу, а спустя время смягчился. Думаю, холод для него больше подходит.

Мышка
Мышка

Аромат потрясающей мощи! Он захватывает мой разум, и я почти физически ощущаю, как он меня направляет, что мне одеть, какой макияж нанести! Я явно ощущаю в нем ладан, почти высохшие под палящим солнцем розовые лепестки и какие то горячие смолы.

dianabuj
dianabuj

Горячий коньяк, согревающий илангом и укутывающий амброй. По специевости напомнил Хабаниту. Капризен в посадке.

Cristele
Cristele

Сильный, чарующий и очень выразительный аромат! Очень сексуальный, афродизиак.. Ирис с розой на фоне иланга с подолжкой из кедра и мирта - просто бомба. Всего капля с утра вызывала массовое занюхивание у окружающих, включая мужчин, с вопросами - "что это такое волшебное??!! где оно? дайте еще!".. :))
По силе воздействия на окружающих - для меня стоит на одном уровне с "Огнем" Исеей Мияке.. Поэтому в офисе с ним надо аккуратно, капелькой. А на свидание, на выход или для себя под настроение - в самый раз.

ps Это аромат промозглой холодной осени и зимы, хороший энерджайзер и тоник, заставляет проснуться, выпрямить спину и уверенно шагать даже в дождь, чувствуя себя настоящей женщиной ))

SoVera
SoVera

Аристократичный, шикарный, стильный! Для меня в одном направлении с горячо любимым M de Molinard, который я для себя позиционирую, как шипр! И тот, и другой для меня - шедевры! Это аромат моего ульяновского детства 60-70 гг. - бабушкиной "Красной Москвы" и помады, которая благоухала то ли сандалом, то ли еще чем и дедушкиного "Шипра". Мне очень дороги воспоминания о них и очень часто, надевая на себя Rouge или M de Molinard , я чувствую себя очень гармонично и спокойно. И по звучанию и воздействию в этой же линии с ними - Хабанита (старенькая с "золотыми плечиками").
Эти ароматы - классика, классика, которая никогда не выйдет "из моды", всегда будет актуальной. Они - вне времени.
Единственное, хотела бы спросить, отличается ли более новая версия от старенькой в круглом флаконе? Может, подскажут те, кто знает!

reshanna
reshanna

А я ношу! Сегодня в нем и наслаждению моему нет предела. Мне 29. Сперва мы не подружились, впрочем, как и с большинством Эрмес, и, в особенности, с нынешними фаворитами: 24 Фобур, Калеш и, собсвенно, Руж. Сперва садился колючей проволокой, и пах пыльным старым деревянным ящичком такой же старой тумбочки. Абсолютно холодный, колючий и невообразимый ни для кого, и ни для чего, тем более для женщины. На растоянии, при внезапном движении вдруг улавливала мимолетный шлейф чего-то спелого, теплого, искрящегося. Но это всегда происходило внезапно, вдруг, и нарочно ни за что не удавалось поймать этот красивенный "хвост". А возле кожи, на волосах - это было что-то ужасное. Как это терпел мой молодой человек - остается только догадываться :) До жути неприятная какая-то горько-пыльная нота, как-будто нанес на немытое тело.
Но, но! Не смотря на это все, на расстоянии, не прислоняясь к коже носом - как он меня манил! Звал, не отпускал. Я верила, что мы подружимся! Сперва носила только с парнем. Потом решилась на работу. Слышала недоуменно-возмущенные шумные вдохи носом от коллег и понимала, что им тоже пахнет пыльным ящичком из старой тумбочки. Внутренне скукоживалась и решала, что "больше никогда!". Но вновь его одевала и несла на работу))) И снова вдохи, да и сама я слышала эту ужасную противную ноту близко к коже. И я сдалась. Что на работу - "ни-ни". Ну может в выходной, для себя. Но даже в выходной не решалась. Только дома, наедине.
Но вот пришла осень и я поняла, что не могу без него! Ну не могу! Как и без Фабур! Ну вот что бы мне не говорили окружающие: женщине за..., возрастной, тяжелый, странный, старческий. Ну я ничего не могу с собой поделать :) Это - любовь! Ну что мне до этих людей? Пусть живут со своими Ланвинами, Эскадами, Гуччи, Дольче Габанами и с чем там еще. А я не могу. Мне вот сюда - к ладанам, гвоздикам, специям, миртам)

Главное не переборщить, иначе - провал, и он неисправим. Парфюм истребляет сам себя, коллапс, так сказать)) не расскрывается, не выветривается, а просто убивает - себя, носителя и окружающих.

И вот Он ко мне наконец-то привык - теплый, нежный. Как красная пуховая шаль, как свет красной лампы - он везде, мягкий, вкрадчивый, обволакивающий. Пахнет помадой, густой, красной, присыпанной пудрой из косметички и что-то такое в центре - теплый спелый цвето-фрукт :) наверное мирта :) а может ирис? скорее роза..? Не различимо для меня. Удивительно, запах имеет цвет - и это цвет его флакона. Ни треть тона ни туда- ни сюда, а именно такой. Я не спец расскладывать по нотам, вы уж простите. Я все больше об эмоциях, а их у меня с Ним через край.

Only Nikol
Only Nikol

Как преодолеть внутренний барьер и скептический настрой окружающих и позволить себе носить этот аромат? Аромат мне нравится безумно. От дурманящего восточного сандала в верхних нотах до мягкой кошачьей базы. Первый раз вышла из бутика Hermes без этого аромата, потому что муж сказал, что так наверное пахла Хюрем из Великолепного века. Второй раз опять не купила потому что подруга, с мнением которой я считаюсь, сказала что вообще не представляет на мне этот странный возрастной аромат. А я украдкой нюхала запястье и до сих пор чувствую его от рукава куртки. Переживаю , что буду выглядеть с этим ароматом как в мамином платье. И хочется понять насколько этот аромат вообще носибелен или он создан как элемент высокой моды, шедевр, который не будет уместен в повседневной жизни? В общем неоднозначный для меня парфюм! Тянет как магнит, но уверенности что соответствую ему по возрасту, стилю нет ни какой!

Дакини
Дакини

Помадно-розово-специевое ретро! красиво, идеально для вечера, но только под соответствующее настроение. и экстерьер))

artnina 11
artnina 11

Джентльмен на разгоряченном скакуне мчится по лесной тропе, сбивая на лету сухие шишки кедров и поднимая пыль. В руке у него РОЗА, сочная, жирная, багровая. Роза для любимой Женщины.

Dofedo
Dofedo

Какой ладан?!!!! Опомнитесь! Лабданум!- неотъемлемый атрибут шипров, задающий особый тон, темный звенящий, не такой душный как ладан. Мне в этом аромате нравится сочетание иланговой розы с помадково сладким сандалом и совершенно доволен я ирисовой нотой, которая не фиалковая вовсе и не так навязчиво выражена, мне хотелось бы сказать что Jubilation Amouage и Rouge это одна и та же тема но написанная разными красками и разными авторами , и Sacree Caron в винтажном парфюме тоже чем то ассоциируется у меня с Rouge, хотя последний гораздо более невинный беззаботный и прочее...

bananaaple
bananaaple

удивительный, очень капризный аромат (я говорю про то, как он себя ведёт на моей коже). То может заиграть горячие андалусские темы специевыми аккордами и обволакивающей "деревяшечковой" смолой, а порой какой-то церковный хор выдаёт скукотищей ладанной да ещё и придушить норовит. но очень ооочень интересен и красив. для меня - исключительно на зиму и зиму достаточно морозную в память о теплом лете)

Симба
Симба

Ладан фрагрантикская пирамидка потеряла. Вернее, даже не ладан, а цистус лабданум, который его заменяет . И вместо мирТы должна быть миРРа.

Очень элегантный аромат масляной розы в специях на иланго-ирисовом облачке, в ретро -стиле, поэтому, многими не понят и не оценен.
Дезик тоже есть, пахнет более прозрачно, менее специево, но достаточно ярко , к тому же, более современно воспринимается. Жаль, стойкость на мне не более 2-3 часов.
ПыСы: как же я ошибалась насчет дезика. Привычка делать один пшик, к тому же, на холодное запястье, и дало результат 2- 3 часа.
Вчерашние 3 пшика на затылок под волосы целый день радовали помадно- шамадной розой. К концу дня я уже просто устала от него- он тихий, но цепкий. Решила продать, оставив только туалетку, но вовремя опомнилась -100 миликов почти Шамада - такая корова нужна самому!

Карина Кирина
Карина Кирина

Очень умиротворяющий и тёплый аромат. но... только в микродозах. Для меня этот аромат очень и очень русский: церковь, ароматная выпечка, русский лес (что-то отдалённо хвойное)... Аромат не weekendА, а русского Воскресенья. Ну уж если говорить точнее: утром поход в церковь на службу, затем всей семьёй домашние застольные посиделки с ароматной выпечкой, а потом опять таки всей семьёй на прогулку в лес. Только семья эта совершенно не из нашего времени. Это аромат той России, которую, мы навсегда потеряли...

Snor Kalt
Snor Kalt

Мирро и ладан. Ладан и мирро, хотя ладана в пирамидке нет. Расстаться с этим ароматом невозможно. Густой, горячий, шершавый. Неописуемо красивый.

irenaR
irenaR

Он богат, красив, аристократичен.Никаких сюси-пуси.Породис
тый аромат, его кремово-помадность редко на ком встретишь.Ношу несколько дней и чем дальше,тем больше нравится.Правда сейчас морозно и шлейф совсем не улавливаю,а хотелось бы.

spigo
spigo

Ну... Если только оглушительной анимально-альдегидной маслянистостью. На один-полтора тона краснее, ярче и басовитее база. Их сравнивать можно как летнюю и зимнюю вариации для ношения дамой, которой нравится испускать горячие волны экстатики и темпераментности...

У вас глюки
У вас глюки

Правда-ли, что Руж похож на Шамад или нет?

tekitoka

деление на ароматов мужские-женские сейчас чисто номинально. Столько ванильных мужских и брутальных женских ароматов...
Сама с удовольствием бы носила все мужские герлены, а на муже как шалимар раскрывался ... ммм
Спасибо, Wadim, за идею: напшикала руж на мужа. Раскрылся иначе, чем на мне, ваниль куда-то спряталась, амбра, кедр и деревяшечки чувствовались гораздо ярче.

Но в целом он пах как арабский шейх, богатый и капризный. Розы, специи, ладан... не для офиса и даже не для улицы. Для вечеринки может быть.

Злaта
Злaта

Очень нравится. Горький, серьёзный, красивый. Его нельзя оценивать "с наскока". Нужно не спеша, несколько дней, понемногу. Я смогла оценить его только тогда, когда брызнула на другого человека и уловила шлейф. Такое чудо! Просто нежно потрогал за душу...

tekitoka

интересно, почему говорят, что это шипр..
Мха в пирамидке я не вижу, да и тепла шипровых не слышу на себе совсем. Это звенящий ладан, оттеняемый холодным кедром. И над ними - мягкая женственная красная роза в специях. Первые ноты звучат как гимн, очень торжественно, я бы даже сказала слишком. Зато потом аромат усаживается и смягчается, а в шлейфе - не знаю, как они это делают - даже проскакивает веселенькая сахарная пудровая розочка, этакий веселенький мотивчик.

Для меня аромат-хитрец и актер, стоит изучения и восхищения. Ну, конечно, нужно иметь более-менее натренированный нос, уставший от компотов и жаждущий изысков.

Cибирячка
Cибирячка

Также заметила сходство в верхних нотах с Красной Москвой. Носить не смогла,голова разболелась,подарила маминой подруге. Остались ольфакторные ощущения "взрослящего",хотя и красивого аромата.Чудная,увядающая роза...

apple
apple

Сегодня получила посылку. Брала без затеста, по отзывам. Не смогла себе отказать в возможности приобрести редкий по нашим временам аромат. По первым впечатлениям, он мне показался облагороженной версией Красной Москвы. В верхних нотах нет излишней шипровости и резкости, а сразу вступает с мощным соло красивая пудровая роза, и постепенно аромат превращается в запах старинной пудры в круглой картонной коробочке. Аромат тяжеловатый и однозначно ретро, но я думаю, что под настроение носить смогу, и не только вечером.

Обновлено: По моим ольфакторным ощущениям именно шипр, достойный представитель. Чем ближе знакомлюсь, тем больше нравится.Красавец - аромат.

Марина+
Марина+

А я получила капельку на "разнюх" к покупке и просто в восторге от аромата!!! Не могу оторваться от запястья! Ожидала чего-то тяжёлого, мощно-сладкого, тёмного, а получила очень мягкую приятную помадную розу! Однозначно буду брать полноценный объём в коллекцию. Хотя с категорией "шипровый" всё-таки не соглашусь. Я вижу придорожный куст белого шиповника - жара, пыль и густой пьянящий аромат белых роз шиповника, смешанный с сухой травой, раскалённым асфальтом и дорожной пылью. Очень красиво и необычно, как всё у Эрмэ...

Лаванда
Лаванда

я , наверное , отношусь к тем , кто называет его кошмаром .
ужасная резкость , я даже нюхать его не могу не то что на себя наносить
благополучно отдарила подруге

Walenti
Walenti

Как капля никотина убивает коня так и капля Ружа убивает меня. Мозгодробильная смесь понять не могу ничего, уж как не пыталась. Всё же это (компоненты) есть и других носимых мной парфюмах но убивает так лишь он: один удар и я в нокауте на сутки пока не смоется (с первого раза и не смоешь)Наверное это переводится:"Не сел". Другого объяснения не нахожу(((

Зимушказима

Обзавелась отливантом.Горгона,я тоже нашла сходство с Магией.Это,наверное,особенности кожи.Да уж,с джинсами не поносишь.Вот если бы дочь моя замуж выходила,я бы в нем на свадьбу пошла.Но ей всего 10 лет.))Очень понравился.Роскошный.

guest_мотя
guest_мотя

а мне этот аромат что то напомнил,собирательный образ косметической продукции тех времен(запах губной помады,пудры теней итд)хотя никогда и нигде его раньше не встречал...

Lena75
Lena75

Вот это Духи! Про которые я думаю "Только в праздник носить." Очень красивая роза, обрамлённая специями и деревом. Густой и уютный.

Waterflower
Waterflower

Очень специевый и лекарственный для меня,по настроению схож с Аддиктом Диора,но Руж посуше.
Ретро-аромат,однозначно. Я каждый день его не смогла бы носить - порой удушает.

perfeerie
perfeerie

Как-то раз таксист, отвозивший меня в торговый центр, предположил, что я кондитер тамошнего супермаркета)) Ваниль, ваниль.. Комментарии насчёт парфюма в мой адрес вообще-то редкость, т.к. окружающие редко слышат. Но не в случае с Руж - шлейф и впрямь мощный.

ljusdunkel
ljusdunkel

И у меня тоже сейчас Руж и Руж Деликатный в хотелках номер 1. Надеюсь к Новому году насобираю денег на них. Очень необычные, ни на что не похожие парфюмы, так и хочется идти по следу. Понравились оба, и классический своей роскошью, пудровостью и теплотой, и Деликатный своей необычной атмосферностью и какой-то ноткой влажной земли на фоне дымящегося дерева. Хочется иметь их оба в коллекции и надевать под особое настроение. Очень стойкие, качественные и дорогие во всех смыслах ароматы. Ни на что не похожи, одни в своём роде.

Зимушказима

Сегодня тестила....Лучше ничего не знаю(пока).Шлейф километровый,оооооччччееень дорогой!Поймут не все.Хотелка № 1!!!Только дорогой очень.

guest_lost_child
guest_lost_child

помню в дeтсвe у мaмы были коко шaнeль и руж гeрмeс. Пeрвый мнe нe нрaвился совсeм, a вот от второго я былa просто в восторгe! Устaми млaдeнцa... :)

малинка
малинка

Для меня этот аромат уже стал классикой , редкое сочетание силы звучания и нежности бархата .Аромат который громко заявляет свою главенство в пространстве и поражает своей тягучестью и сладостью ,роза роковая в нём строгая и бархатистая ,тёмная цветом и мистическая.Сочетание букета цветов создано очень гармонично ,аромат вечерний и обвалакивающий ,сильный и провакативнный.Он заставляет себя уважать и выделяет свою породистость из толпы.

Simona
Simona

Элегантный,густой, насыщенный шипр.Я бы сказала аристократичесое ретро.Красный флакон изначально должен насторожить.На мне раскрывается горьковатой розой,затем деревяшки кедр и сандал и под конец много ванили.На что похож ,не знаю,но на Мабуссин,точно нет.Для меня вся продукция Hermes уникальна и неповторима.Без затеста брать не советую,т.к. предполагаю,что Rouge можно либо восхищаться,либо отнести к кошмарным духам.

Galya
Galya

с циннабаром я не вижу никакого сходства.их может объединять только наличие теплых специй таких как миртовый кустарник.циннабар схож с опиумом ,а руж-с бандитом (в сердце аромата),в нем много ладана,и как сказала одна дама на англ.сайте,что такое ощущение,словно побыл в церкви,что ,мол,катастрофа,а не аромат.
я тоже пыталась попробовать 2 раза-ну очень специфический,тяжелый,горячий,переносит вас в начало прошлого века.трудно его оценить по-настояшему,многим он не нравится.но можно иметь для разнообразия в коллекции ,если любите ретро .

Зимушказима

На другом сайте читала,что есть сходство с Циннабаром.Это правда?И насколько близок с Мабуссином,что в пирамидке?

ну уж никакого сходства нет. я знаю мажи нуар(извините если не так написала) с 81 года, а этот сейчас у меня есть. могу сравнить 2 парфюма сразу. ничего (лично я) общего не нашла.

Gorgona
Gorgona

Странно почему в пирамидке нет мха?
Не бейте тапками, но делала затест в один день с Чёрной магией-практически один в один!Ещё кто-то заметил схожесть или это мой изврат?

guest_ольга
guest_ольга

да очень крепкий. просто очень. но красивый аромат. жаль для меня он оч.сильный. но переодически пшыкаюсь капельку.

Нужно вырости до аромата -шипр, красота аромата для настоящих ценителей ,запах действительно красный цветом - запах роз и ириса в мирте ,специях и ванильной пудре, очень мягкий , женственный и красивый , конечно, не для юных особ,которые по настоящему ценят фруктовый сиропы .

guest_галя
guest_галя

знаю теперь как пахнет дорожная пыль в зной!Это -кошмар ,да и только,на блоттере держался дней 5.убить может

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Hermes Rouge Hermes. Если вы располагаете дополнительной информацией о Hermes Rouge Hermes, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Rouge Hermes от Hermes. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Rouge Hermes от Hermes представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Paloma Picasso Paloma Picasso Guerlain Shalimar Lancome Magie Noire Hermes 24 Faubourg Ralph Lauren Safari Chanel Coco Eau de Parfum Estée Lauder Knowing Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Vol de Nuit Sisley Eau du Soir Yves Saint Laurent Opium Emanuel Ungaro Diva Van Cleef & Arpels First Guerlain Chamade Christian Dior Miss Dior Chanel Chanel N°5 Hermes Caleche Guy Laroche Fidji Christian Dior Diorella