Дизайнеры » F-H » древесные пряные « Группы

Rocabar Hermes для мужчин

Rocabar Hermes для мужчин

Купить Hermes Rocabar на Ozon.ru

NORDSTROM.com 2 items for 128.00 - 128.00 USD

Rocabar Hermes для мужчин Картинки Rocabar Hermes для мужчин Картинки Rocabar Hermes для мужчин Картинки Rocabar Hermes для мужчин Картинки Rocabar Hermes для мужчин Картинки

Rocabar Hermes - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Rocabar выпущен в 1998. Парфюмер: Gilles Romey. Верхние ноты: Кориандр, Можжевельник, Эссенция кедра, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Гвоздика, Фиалка, Итальянский кипарис, Белый кедр и Кардамон; ноты базы: Пачули, Бензоин, Дубовый мох, Канадский бальзам и Ваниль.

Кориандр Можжевельник Эссенция кедра Бергамот Лимон

Гвоздика Фиалка Итальянский кипарис Белый кедр Кардамон

Пачули Бензоин Дубовый мох Канадский бальзам Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Rocabar by Hermes.

Rocabar Мнения об ароматах

T-line
T-line

Rocobar теперь слегка изменен внешне и внутренне. Флакон стал пошире, крышка-набалдашник серебристого цвета. Аромат стал четко выраженным, без былой размытости. На передний край вышел насыщенный кедр. Увеличилась стойкость. Думаю, композиция стала суше, но совершеннее.

vanaturl
vanaturl

Однозначно Хорош! У меня флакон старого образца. Сводные братья с Gucci Envy и Сacharel Pour Homme.
Кардамон, кориандр,гвоздика, ваниль
Однозначно на позднюю осень - когда солнце светит, но уже не греет. Утро. В парке опавшая листва. Её очень много. Кутаешся в осеннее пальто и толстый шерстянной шарф.

Аромат итог. Аромат воспоминаний.
Воспоминаний лета тепла и радости.

Krec - Осень

Эти слова на аллеях, добрая грусть,
Зачарованных пар, но я не вернусь.
Она проснется в темноте одна,
И то осенние утро как ночь, снова.
Красит акварелью, желтые цвета надежды,
Берег желаний, нежных слов.
Снова, осень просила меня дотерпеть до зимы,
Просила быть сильным как ты.
Еще не холодно,
Кто-то смотрит под ноги.
В парках парам дышит молодость.
Вдыхаю октябрь, вдыхаю осень,
Вдыхаю ненависть, вдыхаю смолу сосен.
Давно, лед как песок,
Как пепел как пыль, как сон.
И вдруг я снова один, добрая грусть,
Где птицы улетают, а я остаюсь.

SveticS
SveticS

Благороден, раскошен, с гигантским шлейфом и невыносимо сладок, имеет свойство накапливаться на одежде и не выветриваться по паре недель - кардамон и ваниль в базе висят долго и монотонно. Для ношения действительно требуется уверенность и смелость!

Антон Антонович
Антон Антонович

Это свершилось, искал его давно... Сегодня случайно приобрел, прогуливаясь в ЦУМе заметил в линейке Hermes парфюмерного магазина...Описывать ярко не могу и не буду. Подходит к смелому и уверенному мужчине. Если эти черты в тебе есть смело носи!

colinua
colinua

Поначалу слышу явную "одеколонистость", потом аромат успокаивается, на первый план выходят древесные ноты с хвоей и немного сладости. Весьма интересный и красивый аромат.

ivnic
ivnic

Натуральный и ассоциативный парфюм (говорю о первых изданиях, в новом флаконе не знаю). Зимний морозный день в хвойном лесу, снег поскрипывает под ногами, солнце светит, но не греет, хотя кое-где на деревьях подтаивает янтарная смола, добавляя терпкости пронзительно свежему воздуху. Вы кутаетесь в теплый и немного колючий шерстяной шарф... Кстати, если потом вы снимите шарф и возвратитесь из этого леса в дом, а точнее, - в хоромы с натертым паркетом и портретами августейших предков на стенах, то можете окунуться из Рокабара в Эритаж Герлена...

В Рокабаре много хвои, но она уравновешена смолисто-шерстяной подкладкой, рисуемой бензоином (он почти с самого начала делит с хвоей первое место по слышимости) и подыгрывающим ему мхом, гвоздикой и ванилью. Т.е. хвоя получается с некоторым "восточным" уклоном, аромат терпковат, заметно кислит, его можно назвать "свежим", но вряд ли лето - наиболее подходящее для него время. Стойкость и шлейф для меня - средние.

alter
alter

"...После красно-желтых дней
Начнётся и кончится зима..." В.Цой.

Ждал когда пройдет весна, после - лето и не дождался.
Сегодня конец августа, пятница, вечер. И я в нём или же он на мне. Не важно. Главное - мы вместе!
Есть у меня,.. с "шарфиком". Нежен, в меру зЕлен и немного маслянист.

Великолепно подчеркивает настроение ранней осени.

saddamus
saddamus

Сейчас очень жалею, что лет 10-12 назадя швырнул из форточки целый флакон этого аромата. Он тогда еще был не в высоком флаконе, а в таком, что изображен на картинках справа. Молодой был, неопытный...
А ведь аромат был просто чудный! Мне нравилось иногда сбрызнуться им, напялить махровый халат, открыть окно и курить... Красота!! Но поддался на мнение жены, что аромат тяжелый (она любила на мне свежаки) и когда решил навести ревизию среди парфюмов, а их тогда уже было около десятка, то одним из первых полетел в окно именно этот!
Дурак я набитый!

AxelRage92
AxelRage92

Спокойный, сдержанный. В начале - яркая зелень, потом вступают гвоздика и кардамон. База мягкая, смолисто-ванильная. Для меня этот аромат нейтрален по характеру и универсален. Не брутальный, но и не слишком свежий. Ненавязчивый, осенью будет особенно в тему. Приятный, чувствуется цельность композиции, поймут его, как мне кажется, не все. Аромат для состоявшегося мужчины, который не стремится привлекать к себе лишнее внимание. Он иногда любит погрузиться в себя, свой внутренний мир, и этот аромат - одна из его составляющих.

Ксюша_Груша
Ксюша_Груша

Тёплый, но не горячий, без жара, такой тлеющий, закатный аромат... С ним можно стоять и смотреть, как гаснет день, кутаясь в тёплые пряности и смолы. Необычный аромат для мужчины, с непринуждённостью сочетающего в себе безупречный вкус истинного джентльмена с лёгкой небрежностью и созидательностью путешественника.
Мои впечатления полностью совпадают с рекламной картинкой.

Mr. White
Mr. White

Чередую его с Bel Ami. Считаю два этих аромата безупречными для мужчины, если он таковым себя чувствует...Конечно, хотелось бы не ощущать его на всех подряд-он потеряет свою уникальность и шарм от массового использования. Но, поверьте, он никогда и не станет массовым ароматом. Так же как не станут массовыми театр, классическая музыка и прочие нетленные вещи. Природа сама все отрегулирует)))

Спартакус
Спартакус

Не устаю убеждаться, Гермес- великая марка, что не творение, так шедевр. Не стал исключением и Рокабар, Канадский бальзам- уникальная сладкая смола, с фирменной Гермесовской горчинкой, словно со знаком качества. Прихожу к мысли, что можно брать Гермесы не глядя, по крайней мере из 4 присутствующих у меня осечек не было.

Wooster
Wooster

Сейчас, во второй половине лета уже чувствуется осторожное, но неумолимое приближение осени.
Когда проходишь мимо скверов и парков, то из прохладных теней деревьев, усыпанных первыми опавшими желтыми листьями, все чаще доносятся дуновения печальных пряностей сентября.
И тогда я вспоминаю о Рокабаре...

4ainygribb
4ainygribb

Несколько лет назад встретилась с Рокабаром в высоком флаконе и, не заметив каки-либо гендерных ограничителей, брызнула на себя и решила носить его сама. Ибо сел он на меня чудесной полынной горечью с можжевельником и смолами. После многократных походов решила завести у себя, отыскала старенькую версию в плоском широком флаконе с шарфиком, и лишь тогда обнаружила, что не смогу носить его, будучи и намереваясь оставаться женщиной. Рокабар оказался мшист, с морозным аккордом хвойных и скрипящей нотой кардамона. Пристыдившись своей вылазки в чужие пенаты, вручила аромат мужчине

lu-kaa
lu-kaa

Мальчики, ничего что я тут вклинюсь?
Сегодня потестила ради любопытства.. и показалось, что это идеальный мужской аромат! вот так и должен пахнуть настоящий мужчина! Аромат очень элегантный и политкорректный, и не для тинейджеров ) Вобщем, очень понравился )

Sexmashine
Sexmashine

Я не знаю какой аромат был раньше в плоских пузырьках с пледом в комплекте но я много раз пробовал современную версию в унифицированном флаконе. Конечно ему не откажешь в качестве исполнения, впрочем как и в большинстве ароматов от этой фирмы (кроме "Садов"!!!). С первого занюха - ДА!!! Цепляет и нравится! Он древесный и хвойный, специевый и практически без цветов как я люблю, но через полчаса от цитрусов нет и следа, а через час вся эта красотень буквально тонет в ванильно-бензоиновой сладости и аромат на мне превращается в подобие какого-то Шалимара - короче он перестает звучать на мне как истинно мужской аромат. К тому же этот аромат не "наденешь" с неглаженной футболкой и любимыми старыми кроссами, он скорее вечерний, на выход, как говорится, а мне хотелось бы побольше универсальности в использовании аромата. Да и молодежным я его не считаю, он скорее на статусную аудиторию "30+". Я не нахожу его похожим на Эритаж Герлена который у меня есть (НЕ новодел!) и которым я пользуюсь довольно часто.

travelz
travelz

стойкости бы ему или вернее сказать, чтобы близко к коже не сидел и цены бы ему небыло.

Ваня-Изувер
Ваня-Изувер

По моему, весьма и весьма недооценённый аромат.
Очень красивый, наверное, идеально сбалансированный.
Шипровый древесный аромат, несколько утончённый, интеллегентный и элегантный, что несомненно. Красивая игра различных хвойных аккордов, очень в меру пряностей, древесно-мховая база с очень красивым ванильным оттенком.
Лично сам, не гнушаюсь его одевать в любое время года, но особенно красив осенью)) Ассоциируется с сухой прохладной погодой и идеально прозрачным воздухом...
Стойкость высокая, на моей коже 6-8 часов, послезвучие ощущается и после 10-12 часов.
На мне, раскрытие напоминает своим характером, таковое у Экипажа Hermes, так же быстро раскрывается до нот сердца и базы, цитрусовое начало мимолётно, красиво и уверенно даёт шлейф часа этак на два, после держится ближе к коже, слышен с расстояния 40-50 см...
Не подойдёт под спортивную одежду...
Скорее деликатность и идеальный такт, нежели застенчивость...понятие не совсем уместное для истинно мэновского аромата))
По восприятию - ну никак не из второй половины 90-х., воспринимается как аромат выпущенный значительно раньше...вообще, за него низя сказать - аромат своего времени...из тех редких, что вне временных рамок...

mirraj
mirraj

чудесный мягкий древесный легко -шипровый с небольшой свежей фужеристостью в начальных нотах - ОСЕННИЙ? по восприятию,не по времени года - имхо - всепогоден...классика элегантности и английского стиля - сочетание можжевельника. кедра и кипариса с ванилькой - шедевральное! ОТличен от многих - имеет свой неповторимый характер . Словом Rug a barres в 30-е годы 20 века английские шорники из мастерских на парижской улицк Фобур Сен-Оноре называли лошадиную попону из чистой шерсти шафранового цвета с крупными синими и красными полосками. Со временем это слово приобрело редуцированную форму rocabar. А в финале дало название теплому аромату, согревающему странствующего рыцаря без страха и упрека. :)

Cundun
Cundun

Дошел и мой черед до Рокобара, как и большинство ароматов от Гермеса...он не удушающ, а сначала даже отдает свежестью "эрмэ", но как мне показалось аромат сильно не играет ( т е не меняется во времени) и не сильно стойкий, ложится очень близко к коже
Отличное решение на прохладный, моросящий или вообще дождливый или снежный день, для меня в окончательном аккоде ваниль с можжевельником и как будто не хватает легкой кислинки.

Imiarek
Imiarek

Как восхитительно он стартует! Великолепный спринтер… угодивший на стайерскую дистанцию.
Он - пылкая любовь, бросающаяся в объятья и тут же впадающая в обморочное оцепенение от переизбытка чувств.
Rocabar - искромётный цирк-однодневка, дающий единственное оглушительное представление и оставляющий на месте феерии лишь тихую терпкую пыль хрупких воспоминаний, да робкий ветер, пытающийся, взъерошивая, взбодрить примятую шатром траву. Ветер, время от времени вздымающий горстку казнённых билетов и перекатывающий унылые ошмётки некогда бравой, изорванной афиши.

Андр
Андр

Не нравиться этот аромат - он какой-то полумерный - как-будто чего-то не хватает.То ли пряности, то ли древесности.

ДИМА
ДИМА

Любимый Rocabar - "не верь разлукам, старина..."

sea
sea

Очень хорош !Благороден,ненавязчив,Покупала не раз своим мужчинам,раньше продавался в клетчатом шарфике.По мне -красивый шипровый финал...Ну объясните мне,несмышленной,где здесь пряности и Восток...Кориандр и кардамон,которые едва угадываются?

guest_галя из Италии
guest_галя из Италии

какая прелесть если от мужчины так пахнет,завораживает.

Rocabar by Hermes 4.03 out of 5 based on 140 ratings and 25 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Hermes Rocabar. Если вы располагаете дополнительной информацией о Hermes Rocabar, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Rocabar от Hermes. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Rocabar от Hermes представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Bel Ami Chanel Antaeus Hermes Terre d'Hermes Caron Yatagan Hermes Equipage Gucci Gucci pour Homme Chanel Egoiste Yves Saint Laurent Kouros Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Chanel Pour Monsieur Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Azzaro Azzaro pour Homme Cacharel Cacharel Pour Homme Aramis Aramis Lalique Encre Noire Guerlain Heritage Eau de Toilette Jacques Bogart Bogart Caron Le 3` Homme de Caron Guerlain Vetiver Aramis Aramis Devin