Дизайнеры » F-H » цитрусовые фужерные « Группы

Le Jardin de Monsieur Li Hermes для мужчин и женщин

Купить Hermes Le Jardin de Monsieur Li на Ozon.ru

NORDSTROM.com 3 items for 99.00 - 137.00 USD

Le Jardin de Monsieur Li Hermes для мужчин и женщин Картинки

Le Jardin de Monsieur Li Hermes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Это новый аромат, Le Jardin de Monsieur Li выпущен в 2015. Парфюмер: Jean-Claude Ellena. Композиция аромата включает ноты: Кумкват, Жасмин и Мята.

Кумкват Жасмин Мята

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Le Jardin de Monsieur Li by Hermes.

Le Jardin de Monsieur Li Мнения об ароматах

shining-wings
shining-wings

Очень милый, очень приятный, в начале очень свежий и прохладный, потом становится теплее. Раскрывается богаче чем заявлено в пирамидке. Как по мне, то еще и очень женский, но может так просто на коже раскрылся.
В жару тихий, держится близко к телу, не шлейфит и пропадает часа через 3 без следа, при том что кожа холодная.
Как по мне, то самый красивый и приятный из всех Садов, но на жару хотелось бы бОльшей свежести и стойкости. Буду пробовать в других температурах и смотреть когда "его время".

Valerjanka
Valerjanka

Видимо, совсем не мои ароматы, хотя, весьма красивые пирамидки у Hermes. При затесте взрыв недозрелых цитрусов, простой и чистый, но после остаётся какое-то травянистое мыло, весьма неприятное моему носу.

olgasimple
olgasimple

Ну не знаю..Опять начиталась од.
Вначале цитрусы, потом просто какой то мужской аромат.
Ожидала большего.

VikBerd
VikBerd

Приобрела недавно, нравится, но...Мне кажется не хватает чуточку сладкой нотки. А в целом не плох, носить буду, но не повторю. На лето больше нравится Versace Versense

Ангел

Самый красивый аромат из линейки садов. Так жалею, что, выбирая между садами на крыше и садами Ли, выбрала первые. Бывает, что отзывы сыграют злую шутку. Теперь же на Ли взвинтили цены до неба, увы.
Мне в этой ТВ нравится все - от сбалансированности до легкой одеколонистости. Мягкий, слегка свежий, но теплый, цитрусовые ноты не кислят, он, в отличие от остальных садов, не въедается. Красивый вне сезона и времени суток. Разбирать по нотам смысла не вижу, а вот впечатлений от них трех - масса. Очень-очень понравился, особенно отмечу водяную ноту, которую с 96-го года тщетно пыталась найти.

Helenk@
Helenk@

Спасибо дому Hermes за великолепный аромат-настроение, который можно носить и в пир и в мир, в любую погоду и время суток. Особенно утром, когда ещё не жарит солнце, звучит очень сочно свежесрезанной мятой, потом проявляется жасминчик, и лишь слегка иногда проскакивает кумкватик. Действительно лёгкий, но стойкий. Из всех Садов M. Li для меня самый интересный.

Velf-K

Писала в прошлом году, когда аромат только вышел, отзыв на него. Тогда не поняла его и не приняла. Но вот прошел год и он у меня....
Вот такие мы девушки непостоянные ))))
Об аромате здесь написано уже много и почти все правда. Просто кому- то он подходит, а кому- то вообще нет. Все как в жизни, все как в отношениях. Вот чем мне нравятся подобные ароматы- они живые. Не стандартно- восточный аромат, цветочный или шипр, а вот как-то не поддаются они для меня определению и классификации. Это настроение и мироощущение. Вот конкретно этот аромат он созерцательный, медитативный, спокойный очень достойный.
К моему большому сожалению, на мне совсем не стойкий. Сама перестаю ощущать очень быстро, со стороны слышат его тоже слабо, деликатно и недолго. Но вот тут все индивидуально, приобретали одновременнно в одном магазине вместе с коллегой, на ней он очень стойкий и как- то более яркий, чем на мне.
Мяты на себе не чувствую, скорее немного травяной, но не зеленая свежая трава, а больше как сено. Вообще, он для меня не аромат свежести и зелени, он суховатый.

Ленааааааа
Ленааааааа

Приобрела 8 дней назад в нашем РГ по скидке 30 мл.
Вроде выбор Рив Гош был я не особо в этом понимаю.
Выбор сделала просто и быстро) Мне очень нравится их мужской аромат Terre D'Hermes!
Женские ни один на себя "посадить " не могла.
А тут с первых секунд затеста приятные цитрусы +жасмин!
У меня сейчас мания на цитрусы)))
Есть ощущение размытости в композиции...Стойкость на мне хорошая,шлейф есть ...Время от времени на мне выдает мяту и зеленую травку(не мое восприятие,а человека который почти всегда рядом).Я лично мяту на себе не слышу вообще(
Не думаю,что будет любимчик.Скорее на случай если все надоело.Для покупки по скидке не плох.
За полную цену не взяла бы)

giulchatai
giulchatai

Приятственный, незатейливый такой летний сад. Покупать не разбегусь, но симпатичный, если подвернется недорого, вполне могу соблазниться. Из всех садов, пожалуй, самый адаптированный на широкую публику, очень понятный, внятный, красиво и именно просто для линейки садов обыгранный. Всё ждала - а когда же укропчик, или тина, ну или соль на худой конец проклюнутся, или еще какая нота нетревиальная - нифига. Но ему идет. Цитрус, нежный бриз, фоном травки-муравки, ничего не выпирает. Ладный-складный такой садочек, понравился. Мне все сады чем-то милы, к слову, хотя ни один из них не сделан строго в тех направлениях, которые люблю изначально. Значит хорошие сады, надо брать:)

Frutella
Frutella

При первом затесте особенно не впечатлил, но спустя время все же приобрела - как же без последнего Cада? Теперь, когда вся блестящая пятерка Садов на месте, душа спокойна.
На мой взгляд, сюрпризов и чего-то сложного от аромата ждать не стоит. Все так же понятно, мило и приятно, как и сама композиция.

Все ноты для меня слышны. Правда, мята для моего носа практически и не улавливается, а вот жасмин во всей природной красе в приятном дуете с экзотическим кумкватом, который придает цветочному главенствующему аккорду дополнительные позитивные, сочные, искристо-свежие штрихи. Когда слушаю аромат, создается ощущение, что цветы жасмина опустили в золотистую, цитрусово-свежую, сладкую, с чуть уловимой горчинкой леденцовую карамель.

Аромат можно смело назвать приятным, солнечным, по-летнему позитивным и достаточно простым для восприятия, в отличии от других более сложных в своем исполнении и звучании Садов.

Этот Сад довольно-таки прост, но в этом, пожалуй, и есть его изюминка.
В общем, хороший аромат на каждый день. В летний период не утомит, а может даже и очарует своим приятным, покладистым характером.

letuchijcvet
letuchijcvet

Мой самый любимый сад из созданных. Для меня это какой-то неземной. Уж не знаю, с другой ли планеты или из какого-то иного, параллельного мира, но определенно какой-то волшебный, залитый золотым светом, наполненный золотой же пыльцой неведомых цветущих деревьев, чьи стволы сочатся тягучей смолой, а воздух просто вибрирует от гудения золотых шмелей; невдалеке течет ручей с ледяной и сладкой водой, тоже золотой. Этот сад такой необыкновенно томный, в нем чувствуется зной, лето, необыкновенная нега, но напитанный свежим ветром недалеких горных вершин.
И этот запах удивительно трансформируется под гендер владельца) На мужчинах - терпкий, чуть более свежий, подчеркивает мужественность; на девушках - тонкий, игривый, чувственный, подчеркивает женственность.
Янтарный свет, подлинное сокровище, моя прелессссть)))

mari85
mari85

На мой нос просто копия Gian Marco Venturi WOMAN . Нанесла на руку, аромат сразу очень понравился, потом меня перекинуло лет на 10 назад, в голове ожили воспоминания, люди, события...Я поняла, что этот аромат мне до боли знаком. Потом я вспомнила на кого он похож-на Жан Марко Вентури Вумен))))))) На мне копия. ТОлько Мсье Ли звучит деликатнее, собран грамотнее, не так ярок и громок как Жан Марко. Покупать аромат скорее всего не буду-уж слишком большое сходство. А Жан МАрко до сих пор есть, вернусь-ка я лучше к нему))

Magna
Magna

О-очень симпатичный сад получился! Свежий, фужерный, солнечно-радостный) Мне он даже приятнее старших братьев именно цитрусовой нотой. Одно не пойму, почему кумкват-то? Я его не слышу, иначе бы обошла за километр, как Кадакеса от Дали (вот там кумкватище!). А Мсьё Ли когда-нибудь будет моим, обещаю)

Лена Дугина
Лена Дугина

Какой же всё-таки славный он дяденька, этот Жан-Клод Эллена! Столько радости мне подарил!
В моей коллекции два десятка его ароматов - и все мне прекрасно подходят, ни один не разочаровал! Ах, встреться он мне - безо всяких раздумий обняла бы и расцеловала! ;-)

Теперь по существу.
"Le Jardin de Monsieur Li" видится мне достойным и вполне логичным продолжением коллекции "Садов". Негромкий и воздушный, очень гармоничный, деликатный и изящный, и в то же время сладковатый и бодрящий - одной фразой, "немного солнца в холодной воде". Как я поняла, мёсьё Ли - созерцатель и философ, возделывающий свой сад "вдали от шума городского, вдали от праздной суеты". :-))
Это аромат медитации, спокойствия и "остановленных мгновений". Уверена, что в саду г-на Ли есть водоём с зеркальной гладью, где плавают золотые рыбки, сидя на берегу которого так легко отрешиться от будничных забот и ощутить гармонию с миром, сродство и сопричастность его мелодиям и ритмам. :-) Аромат звучит пасторально, предельно натурально (забавно, но в своей книге Эллена рассказал, что почти всегда добивается "аутентичного и чистого природного звучания" посредством использования современных синтетических компонентов), элегантно, свежо и округло.

Раскрытие похоже на симфонию.
Вначале это покрытая капельками масла кожура и свежевыжатый сок цитрусов - довольно сладко, чуть горьковато и вдосталь бодрости и позитива - без привычных гесперидным ароматам кислых нот. Помимо кумквата, здесь, как мне кажется, присутствуют и грейпфрут, и бергамот.
Чуть позже появляется жасмин - очень изысканный и нежный. Он лёгок и деликатен - по ощущениям, это запах не эфирного масла, но слетевших на водную гладь лепестков. Одновременно похож на индийский самбак - тот, что выращивают в оранжереях и на подоконниках - и на "зелёный" жасмин Versense. Не уверена, что он натуральный - скорее, гедион/метилдигидрожасмонат в смеси с нежно любимым маэстро изо е супер - но, разумеется, благоухает он в тишине и прохладе весеннего утра после долгого ночного дождя. ;-))
Жасмин и цитрусы поют в унисон, и сочетание их удивительно согласно и естественно: можно сказать, что эти цитрусы (скорее всего, искусственные) и этот (под стать им) жасмин просто созданы друг для друга. ;-)) (Сам Эллена пишет, что синтетика в той или иной форме и различных количествах присутствует в 95 % современных парфюмов. Что ж, с этим можно смириться, утешая себя мыслью, что в руках мастера она способна зазвучать чертовски привлекательно!)
Затем приходит черёд молодой зелёной травки, весьма отчётливого бамбука и, вроде бы, лотоса, придающих композиции заряд весенней свежести и ощущение чистоты, и навевающих воспоминания сразу о нескольких акватических "девятидесятнических" ароматах (должно быть, здесь имеет место и калон).
Вслед за всей этой красотой появляется нотка перца, похожая на таковую в "Саду после муссона", однако не столь интенсивная, спрятанная в цитрусово-жасминовых зарослях, но особенно хорошо различимая при повышенной влажности.
В базе иной раз чуть слышным намёком, иной раз весьма ощутимо присутствует запах сырой древесины, довольно характерный для классических фужеров - дань уважения традиции, с которой "мастер акварелей", несмотря на всё своё новаторство, до конца не порывает.
Что же до заявленной мяты, я её, сколько не напрягала нос, так и не смогла идентифицировать. :-)

"Саду господина Ли" присуще мягкое и постепенное раскрытие, игра нюансов тонка и, я бы сказала, логична - это не тот аромат, от которого следует ждать неожиданностей (если не считать таковой сочетание прохлады и сладости).
Подобно большей части работ маэстро, несмотря на камерность звучания, стойкость нового "Сада" весьма неплоха - на моей коже (к слову, горячей и влажной, способной надолго удерживать и богато раскрывать ароматы) он ощущается с утра до вечера, играя первые 2-3 часа, затем становясь статичным и постепенно угасая. Шлейф приличный, но лёгкий и тонкий: окружающим нравится - дамы и барышни несколько раз спрашивали, что за духи. Его время - весна и лето; как и другие "Сады", любит влажность и раскрывается наиболее красиво и полно в сырую тёплую погоду; подобно родне, естественней и ярче воспринимается на природе, нежели в городе.

Также отметила, что по настроению и тональности есть много общего с давно любимой "Eau de Cartier" и упоительной "Eau de Ginza" (лимиткой десятилетней давности, созданной Эллена для японских бутиков Hermès) - в последнем случае похоже, что оба аромата создавались по единому лекалу, но вместо сакуры и магнолии в истории г-на Ли главная роль отведена жасмину.

Представляю ли я этот аромат на мужчине? - определённо да, но не на каждом. Он придётся впору утончённой, артистичной и в то же время интровертной натуре, истинному ценителю Прекрасного. И я даже знаю такого. :-) По крайней мере, одного. :-)

Ну и конечно, здесь много больше компонентов, чем заявлено - я не назвала бы аромат минималистским. В нём ловко поймано и шедеврально воплощено дальневосточное представление о гармонии: "нарисуй ветку так, чтоб услышать, как шумит в листьях ветер"…

Вердикт: прекрасный аромат!
Люблю!

:-))

В одном из свежих интервью Жан-Клод сообщил, что его расставание с Hermès отнюдь не окончательно - он и впредь будет создавать ароматы для этого Дома, но уже внештатно, исключительно по вдохновению, не связанный никакими контрактными обязательствами. И, между прочим, поведал, что в ближайшей перспективе в коллекциях "Les Jardins" и "Hermèssence" ожидается пополнение!

Show must go on!

Тицианка
Тицианка

Парфюм нежен и приятен, но в серии Садов - не из "самых-самых".
Чуть-чуть красной цедры, кислинка, жасминовое послевкусие.
Кумкват-фрукт не люблю из-за пронзительного "масляно-цитрусового" и аллергенного запаха.

PSIXO
PSIXO

Даже не понимаю, отчего среди барышень, так много ХАМОК!? У всех людей восприимчивость к запахам разная, разные рецепторные восприятия. И то, что кому-то пахнет кумкватом,для кого-то банальный апельсин. Ставить "шарики" за хамство? Не интеллигентно :(

Marina_22
Marina_22

Очень весенний и очень разный, несмотря на заявленные якобы три ноты. Вчера я в нем слышала ангелику, а сегодня мимозу :-) Кумкват для меня не ярко выражен, но придает необходимую легкую остроту и горчинку, чтобы носительница аромата не заскучала. Мяту на себе я не слышу, зато в шлейфе окружающими она ощущается
Комфортный и подходящий для любого случая (и на работу и на свидание) и для любого возраста (и в 20 и в 40).

Omletik
Omletik

Конечно это состояние Дзэн. Конечно это зарисовка сада по фэн-шуй, и передано состояние умиротворения, гармонии, внутреннего покоя. В современном Мире ценится не просто аромат как ароматизатор, а аромат как искусство, зарисовка на тему, воссоздание конкретного места, вспомним ароматы Bond-N 9, и Kenzo 10-10-am-in-Sicilia, 7-15-am-in-Bali и т.д.

herbstwein
herbstwein

Для меня в нем нет никакой горечи и кислоты, о которой пишут дамы. Он очень нежный, теплый, как зеленый чай, и в то же время обласканный деликатной пудрой. На кожу усаживается моментально, я его перестаю чувствовать. Очень интимный, однозначно на весну-лето, ненавязчивый аромат, скорее в американской, чем французской традиции.

pea
pea

Аромат стартует довольно бодрым и небанальным кумкватом, нет никакой горечи или остроты, присущих цитрусовым ароматам, но, к сожалению, нет и развития, парфюм зависает на одной ноте и монотонно сидит, шлейф приличный, стойкость на высоте, но с моей кожей не сдружился, обязателен к затесту.

Blanca Leticia

Что у людей с носом ? Гайморит ? Нет здесь никакого Кензо Le mond est Beau, и никакой помидорной ботвы, ни вообше никаких зеленых нот !!!
Ето практически моноаромат кумквата (маленького апельсина). Купите свежий кумкват и сравните !!! И не сбивайте с толку !!! Какой римейк ???Он вообще ни на что не похож в парфюмерии.

:-)
:-)

Прекрасный аромат! Эллена настоящий Мастер, можно понимать/не понимать его творения, но то, что это один из величайших Мэтров парфюмерии нельзя не признать. Открываешь пирамиду , ну например, Ангела Мюглеровского и ты-дыщ: 28 элементов, и конечно оно там всем звучит по разному, играет. А открываешь творение Эллены : 3 компонента... А эффект тот же))))! Этот Сад переливается, отблёскивает, играет гранями, как драгоценный камень. Кому цитрусы, кому цветы, кому мята, кому сладость... Этот парфюм могу смело рекомендовать людям с утонченным вкусом и нюхом), поверьте, Вы получите поистине эстетическое наслаждение чистым и тонким звучанием. Мне сложно это обьяснить, но этот Сад звучит именно ТОНКО, как будто звенит в воздухе. Нет никакого нагромождения составляющих, когда они друг друга перебивают. Можно провести параллель с музыкой, есть оркестровое звучание (оно тоже красивое, массивное, но шумное, от него устаёшь), а это звук соло флейты или скрипки: изысканный, утонченный, но завораживающий... Думала, что может подобраться ближе Муссонов (для меня они особые), а здесь раз, и снова в цель! И нота схожая с Муссонами здесь кстати точно есть. А вот насчёт помидорной ботвы, ниже кто-то писал, ну абсолютно нет. Эллена ушёл от этого приема, это было в Ин Лав Эгейн, в Ниловских садах, но оно там и осталось. Все его последние творения отличаются какой-то простотой и умиротворением. Стойкость и шлейф очень достойные, но подчеркну, что они звонкие и тонкие, они не орут и не убивают окружающих, поэтому многие могут ошибочно полагать, что их незаметно. Это такая же ошибка, как бывает в жизни часто путают наглость человека с прямолинейностью и открытостью, а хорошие манеры с интровертированностью. Те, кто умеют ценить и понимают, что выразительное молчание куда лучше пустой болтовни - поймут и оценят. Ещё ближе к середине звучания становится более явной нотка "одеколонистости", но без неё не было бы унисекса и скатилось бы всё во фруктово-цветочную Эскаду... На запястье держался 7-8 часов, на волосах сутки. За пару дней разнашивания пара-тройка комплиментов, значит шлейф/аура есть и их слышат. Единственное, что для меня он выбивается из линейки Садов, а стал более приближённым к серии Эрмессанс, более нишевой и чистый по звучанию. Это из серии тех парфюмов, которые "удорожают" внешний вид своего носителя). И очень рекомендую тем, кто в стиле придерживается дорогой простоты и слишком орущие Монтали/Килианы не приемлет. Лучшее, с чем познакомилась за последние полгода.

Ангел

Сады мисье Ли очень отличаются от всех других садов, как бы стоят в сторонке, нет у них той ноты, которая делает их узнаваемыми и одновременно меня нервирует, эти сады одеколонят, но имеют цитрусовый хороший старт, довольно стойкие, база красивая и на самом деле подойдут, как мужчине, так и женщине. Удивительно, обычно я все же кому-то их приписываю, но не в этом случае. Мята дает одновременно некоторую водянистую свежесть и легкую горечь. Впечатление следующее: подарить мужчине для себя во всех смыслах. Понравился, даже очень.

bilbul
bilbul

Нежненько, водянисто, свежо...
Солнечное утро, стол у открытого балкона ( естественно это Париж ), свежая белоснежная накрахмаленная скатерть. Свеженький зелененький огурчик порезан на тарелке, чай с мятой и сахаром, букетик первых весенних цветов, фрукточка из жарких стран на закуску.
Для милой девушки не желающей выделяться из толпы, которая хочет благоухать очаровательной свежестью и женственностью. Аромат весенне-летний.
Кто то ниже говорил про вымытые шампунем волосы... 100% согласна, это именно то что остаётся в базе. Аромат чистых волос, свежевымытых цитрусовым шампунем.

МилаКР
МилаКР

Имею пробник. Парфюм очень-очень понравился. Что-то мне напомнило в нем о GMV Woman (лично на мой нос), который тоже в свое время очень нравился. Стойкость потрясная (с утра и до вечера держится как прибитый). Может он и не харАктерный, но и далеко не скучный и однообразный. Хочу уже полноценную версию.

Машуля7
Машуля7

Раньше к стелажу Эрмес не подходила..казалась эта марка мужской какой-то. Но однажды консультант мне показала женские духи... А потом я уже сама подошла и внимание привлек жёлтый флпкончик. 1 пшик ..и я на облаке блаженства. Это – МОЁ. ЭТО - Я!
Напомнил мне недавно купленный Труссарди (розовый флакон) и Берберри брит ритм.
Он такой нежный...просто нет слов.
А стойкость у него.. Такого даже у Шанель нет. Да что там,Шанель курит в сторонке.
Жардан Монсьер Ли держатся долго ,ОЧЕНЬстойкие,пожалуй, самые стойкие после Диор Пойзон. Нанесла на запястье в 4 часа дня,в душ пошла в 11, девочки..он держится, это магия!!!

Java Racke

Больше года прошло с тех пор, как я впервые услышала этот Сад. И наконец созрела для него. Этот аромат из тех, кто совершенно не впечатляет при мимолетном знакомстве, с ним нужно сжиться. Он минималистичен, но ему есть что рассказать. Он не оглушает вас наносом внешней позолоты, он создан для состояния внутренней свободы. Обратила внимание на то, что стоит дороже прочих садов, хотя уже вышел из статуса новинки.

Tamara More
Tamara More

Много... много как то недовольств со стороны народа... А мне эта вода понравилась больше всех из серии садов. И не просто понравилась, а зацепила так конкретно, что на 4-ый день знакомства приобрела себе сотку.

Открыла коробку, а от туда запах лимона - желтого, спелого, свежеразрезанного, сочного, к чаю - лимона! Просто прелесть. Сам же аромат не так прост.

Стрела амура пронзила мое сердце дважды. В первый раз еще в магазине при затесте. Такой взрыв свежих цитрусов и лимонадной прохлады с пузырьками. А во второй раз, когда вынула мобильный из сумки, где лежал блотер с этим ароматом. И разговаривая по телефону на свежем воздухе, я упивалась шикарным нежнейшим жасмином. Пока это единственный вариант жасмина настолько мне понравившийся. До грани легкий, но все еще четко ощутимый.

Шлейф с одежды свежий, легкий, летящий, длинный. С кожи пока не знаю. Блотер источал аромат 3 дня на полкомнаты точно.

Какой же он релаксирующий! И не просто банально-свежий, а статусный, многогранный, я бы сказала изысканный.

olgamatveeva
olgamatveeva

А мне он он напомнил Cote d’Amour L`Artisan. Вот прямо,совсем похожи.Хотя посмотрела сейчас,ни одной общей ноты.

anna1975
anna1975

А вот мне то как раз минимализм Эллена и нравится.
Единственный случай, когда жасмин не раздражает, а звучит округло, и очень долго держится на шерстяном шарфе. Стойкость ещё та, им приятно освежаться---передоза не будет.

Не думала, что меня зацепит ))

abiguzyon
abiguzyon

Если я когда и выучу французский, то только для того, чтобы звонить в Париж и возмущаться Ванькиной халтуркой. Так и скажу: "Пригласите к телефону мсьё Эллена или отправьте его лечить насморк, который, по всей видимости, сбивает его с пути истинного".
Кумкват, значит, жасмин и мята. Ага. Этого примерно 30 процентов во флаконе, где 70 - брешь, пробелы, воздух. Пустовато. Простовато. Зато беспроблемно и симпатично, больше продадут.
Так вот, я интересуюсь: где все эти милые гадости, вроде рассола, запаха помидорных хвостиков, дыни в обнимку с чёрным перцем? Где всё то, что делает ароматы Эллена ароматами Эллена? И что это за стремление всем нравиться, разлитое по флаконам "Крыши" и "Ли"?
Знаю, Садов больше не предвидится(и, наверное, слава Богу), но надежда на то, что человек-волшебник одумается и удивит чем-то другим, живёт. А иначе... Иначе я учу французский.

Мила O.
Мила O.

Впечатления... Воспоминания...
Из впечатлений - китайский сад с каскадом прудов с золотыми рыбками, бамбуком, мостиками, цветущей сливой, наклонённой сосной, вцепившейся корнями в большой камень. Покой и медитация. Кстати, почему не указана нота бамбука? Она здесь очевидно присутствует.
Из воспоминаний - очень популярные и дефицитные в 70-х духи "Быть может". Очень похожи. Покупать однозначно.

geroinja
geroinja

Уууух это мой личный сорт героина. Вызывает зависимость и ломку, невозможно надышаться, насладиться до упора. Такой он ускользающий и накатывающий вновь. Тонкий, звонкий, кристальный... совершенно точно для меня тот аромат, который воспринимается не по нотам, а цельным пластом, хоть он и меняется в течении дня. Безумно вкусный, обожемой!
Простите мою экспрессию, но не так часто ароматы пробуждают во мне какие-то душераздирающие чувства меланхолии и ностальгии. Чем-то веет добрым, светлым, приятным, нежным. И правда ведь ассоциируется с Азией, мне кажется так пахнет главная героиня из фильма "Любовное настроение"...Ночной Гонконг, неоновые вывески, ароматы жасмина, торговые развалы с экзотическим кумкватом и тонкий запах мятного чая... Энергично, пряно, влекуще. Да, по мне так он очень притягателен, магнетически просто.

Natulechka
Natulechka

Феерический релаксант и антидепрессант.
Мандариновый, ну т.е. кумкватовый рай, с кустами цветущего жасмина, нежной прохладой мяты и тонкой терпкостью зеленого чая! Для меня этот аромат, как глоток живительной влаги!
Люблю!!!

Adam Custodian
Adam Custodian

Чем больше изучаю ароматы, тем больше хочется открыть свой парфюмерный магазин. Вот и сегодня… Я уж писал, я делю запахи на две больших категории: те, которые тебе задают тон, и те, которым тон задаёшь ты. Под одни приходится подстраиваться, другие сами подстраиваются под тебя. Парфюмерия дома Hermes, с моей точки зрения, относится к первым.
Сегодня в одном из сетевых магов решил таки снова попробовать Сады Hermes. В этот раз это оказались Сады господина Ли. После Садов Нила и Сада на крыше… Сказать, что меня Сады господина Ли удивили, не сказать ничего. Сначала, как всегда, блоттер. С него сразу яркие ноты, как мне показалось, не совсем цитрусовых (это придя домой, я понял в чём дело), чуть погодя жасмин с зеленью. Потом, сабо самой, на запястье. То, что называют цитрусовыми, слетело в один миг (к слову сказать, кожа у меня холодная). А вот жасмин в миксе с мятой задержались на моей коже. Пока гулял по городу, с руки доносился совершенно отчётливый запах Садов. На обратной дороге (часа через три) я не удержался и снова заскочил в магазин, чтобы обновить запах. И вот тогда я услышал всё в полном объёме! Опять два пшика на запястье и я услышал все ноты этой чудесной композиции. Абсолютно все и даже больше (как потом оказалось, не я один). И вот уже больше трёх часов на моей коже, звучат то одни, то другие ноты. Очень впечатляет! Как по мне, так эти Сады совсем-совсем другие.
Для всех нас запахи – это воспоминания… О том, что было, и о том, чего возможно не было… Так вот, по моему разумению, мэтр, решил это не скрывать и создал, или с его подачи была создана, линейка совершенно конкретных воспоминаний о совершенно конкретных местах. Одни названия чего стоят?! Почему этот так отличается от предыдущих? Да потому, что это воспоминание не только о конкретном месте, пусть нам и не известном, но и воспоминание о том месте, где все эти годы мэтр работал (я с удивлением обнаружил, что мэтр уходит из дома Нermes). Вот почему, пока я гулял по городу, внюхиваясь в это аромат я услышал и Jour, и Merveilles… Странным образом, чем ближе запах становился к базе, тем чаще мне вспоминался Eau d'Ikar Sisley. И только когда я вернулся домой и прочитал все отзывы на Сады господина Ли, всё сложилось в одну цельную картину.
Я совсем не эксперт в парфюмерии, но мне показалось, что эти Сады – признание в любви тому месту, где мэтр проработал столько продуктивных лет. Это именно воспоминание, а не ностальгия. Это констатация факта того, что это было. И никаких сожалений. Лишь чувство… Лёгкое, невесомое чувство, которое согревает, приносит покой и понимание того, что всё было так, как должно было быть. Потому что ты сделал всё, что мог в тот момент, и даже больше. Грусть? Ну, может чуть-чуть. Лишь потому, что такое уже не повторится. Радость? Ну, может чуть-чуть. Лишь потому, что скоро будет что-то новое. Равновесие и покой? О, да… Потому есть понимание того, что всё идёт так, как должно идти. А это называется мудростью.
Массмаркет ли это? Категорически нет. Мэтры (как и всё самое лучшее в нашей жизни), когда уходят, уходят исключительно тихо, на цыпочках, не хлопая дверью, не нарушая ничей покой. И, Сады господина Ли для меня ещё одно подтверждение того, что это работа Маэстро. Так завершить может только Мастер, а не тот, кто себя им представляет. Работа мэтра в этом доме и без того была более чем яркой. Уверен, многие читающие мой отзыв, согласятся с этим. Так зачем было?.. :)
Что до меня, то с первого вдоха Сады Ли для меня это объяснение Любви в Любви. Объяснение, которое не кричит о том, за что любит и почему, не пытается доказать (разве действительно любящий может сказать за что и почему?), а просто само слово Люблю, признание и благодарность за то, что была дана возможность испытать это чувство, о котором так много и так многие говорят, но которое для многих так и остаётся несбыточным мифом.
Для меня этот аромат однозначно для двоих, для той пары, в которой оба, с течением жизни, так стали похожи друг на друга, что многие считают их близнецами. Для меня этот аромат (соглашусь с теми, кто сказал об этом) запах раннего утра, запах солнца и утренней росы, запах в объятиях того, кого ты любишь… И, по моему разумению, любящему мужчине не будет стыдно носить этот запах. Я уверен, что он ему будет идти, но звучать будет совсем-совсем иначе. Да, мы по природе своей воины, но это запах воина Любви, если хотите и по моему разумению конечно же :)
Вот такая вот неожиданно получилась ода тому, чьим поклонником я не являюсь и тому аромату, который мне очень понравился. Как всегда, уж простите, много букв :) Но не умею я коротко о том, что меня цепляет.
p.s. никогда (и уж тем более тогда, когда вам аромат на блоттере понравился) не берите заветный флакон, пока не попробуете аромат на коже, лучше в разное время и в разном настроении. взять флакон не попробовав аромат на коже, равнозначно тому, что вы возьмёте обувь или одежду без примерки. а вам ведь потом ходить в этом! слушайте себя, а не продавцов-консультантов в магазинах. и да, рецензии здесь, на Фрагрантике, это конечно же замечательно, но мы-то все совершенно разные :)

Liia
Liia

Очень натуралистичный, Свежий Кумкват; без резкости и химозы. Недолговечен ( в жарком и сухом климате), через пару часов еле слышен близко к коже с легким жасминовым оттенком.

Янулька
Янулька

Для меня этот сад самый лучший, самый озоновый, самый волшебный! Не могу им надышаться, мне его мало, мало от начала и до конца. Такое ощущение мне давал всего один парфюм (настаиваю на сходстве) - это Gucci Envy EDP (чёрный). Я им дышала, как кислородом. Уже в который раз замечаю, что уважаемый Элена творит какбудто специально для меня. Слышу отчётливо цитрусы те что в Жур, в верхах. Иногда накрывают нотки Садов после муссона (этот сад не смогла понять), но призрачно так, ненавязчиво. Отчётливо к концу дня на мне сладость от Воды чудес. Но это, для тех кто в теме Эрмэ. В целом это действительно цветущий азиатский сад, после дождя. Мята смягчает звонкий жасмин в обрамлении цветущих цитрусовых. Уверена, что пирамида не полная. Он прост и шикарен. С удовольствием ношу сейчас, в зимнюю сужу, мне кажется всесезонным. Шлейф летящий, стойкость средняя, но ещё не поняла.

Андрей Уляков
Андрей Уляков

Летом в парфюм.магазине дали пробник. Послушал этот аромат, показался приятным. Достал его сейчас. Сделал пару пшиков на руку и ужас. Горький цитрус. Через несколько минут пропал шлейф. Можно только с руки что-либо услышать, а слышится стиральный порошок. Аромат явно для жарких дней.

vikushok

мне этот аромат напоминает сады Нила, только с большей кислинкой и более плоский.

Leta-kotleta
Leta-kotleta

Так пахнут infused waters. Принцип простой — берешь газировку, кромсаешь в нее фрукты, ягоды и травы (иногда и овощи, почему бы и нет) и пусть это все какое-то время постоит. Здесь как будто то же самое, только запахи чем-то усилили. По шлейфу создается впечатление, что эссенциями. В холодную погоду кажется, что не натуральными, в тепле — все более-менее сносно. Неоднозначный запах, скорее не нравится, чем наоборот.

Lorianne
Lorianne

Этот аромат - как бы "обо всем и ни о чем"... Он практически покорил меня своей сбалансированной тонкостью и неброской прелестью, и да - явствует в нем и некая ориентальная тема, пусть даже намек на нее. Но при этом - он настолько лишен индивидуальности, что в нем можно услышать ключевые "признаки" едва ли не пяти широко известных ароматов, о чем весьма грамотно, с конкретными наименованиями, и поведали уважамые знатоки в своих отзывах ниже.

С чем у меня ассоциируется этот парфюм? Ну, например, эдак 1899 год, прелестная провинциальная аристократка была на один сезон вывезена в столичный свет дальними родственниками и потом вернулась обратно к себе. И вот она с помощью лучшей провинциальной портнихи скопировала все виденные в высшем свете фасоны и гордо носит их в своей среде. В этом бесспорно есть и милое обаяние, но... Не ожидала я как-то от Hermes такого "простоватого", что ли, парфюма...

ShlyakhovaEka
ShlyakhovaEka

Мандарин!!! Натуральный новогодний мандарин!))
Очень мило)

Крастоточка
Крастоточка

Ни один из Садов мне не нравился никогда, но вот услышав этот новый аромат просто сошла от него с ума. Не знала, конечно как он будет смотреться на мне, но купив, ни разу не пожалела. Летом просто рай, никакой сладости и свежести-зелень, вот с чем он ассоциируется, яркая, буйная зелень, дарующая энергию и блаженство.

Paikea
Paikea

очень похож на Woman GianMarco Venturi

Ооооооооооооооо ничего себе..Представьте, в Aquawoman добавили зелень водорослей и прибрежных растений темно-зеленого,спокойного цвета..пахнет вечерним бризом,вы сидите в шезлонге,легкий ветер нежно обвевает вас..солнце садится..медленно..вам тепло от теплого песка и оранжевых и оранжево-красных отблесков в воде..ваша душа как бы согревается от такой идиллии,вы спокойны..никуда не торопитесь..аромат-релаксант с дорогим звучанием..Сады муссона смешали с Аквавумен

Isabelle In Love
Isabelle In Love

Полчаса после нанесения парфюма на запястье мучалась вопросом: что же такое до боли знакомое?
Да это же Pleasures Estée Lauder! Если бы не мощный цитрусовый верх, то один в один - Pleasures!

наташа er
наташа er

для меня это смесь садов после муссона и жур. По нескольку лучших нот от каждого.

ma.ri22
ma.ri22

К садам я как-то вообще была всегда равнодушна, но увидев этот аромат на полочке в Рив Гоше решила попробовать. Пшикнула сразу на руку, не боясь последствий)) и вдохнув аромат без особого энтузиазма, решила, что Сады - это не мое, пошла дальше по своим делам. Однако к вечеру, вернувшись домой, меня повсюду преследовал тонкий нежный аромат, я перенюхала все что можно было и никак не могла понять откуда исходит ЭТО! Но, вдруг, случайно поднеся руку к лицу я поняла что это.. Боже! Это то самое нежное и водянистое, которое я всегда искала и наконец нашла! Обязательно куплю при первой же возможности! Очаровательный, нет слов.

Matisse
Matisse

Это аромат не первого впечатления однозначно - чтобы его понять, его просто достаточно купить, надеть и... обратить внимание, что парфюмерный шкаф давно не открывался, а на туалетном столике стоит один "китаец" (терпеть не могу носить каждый день одно и то же, НО). Он похож на улыбку сквозь слезы, или солнце, которое выходит сразу после дождя - он грустный, но такой счастливый. Как это так сделано? Как эту метаморфозу можно было придумать и заключить в бездушную стеклянную банку? Жан-Клод ушел и оставил вот такую большую загадку. Лично для меня. Аромат простой (как бы) и такой живой и эмоциональный. И, думаю, над этой кажущейся простотой он работал очень много лет, а дел там не только в кумквате, жасмине и мяте. Это как макияж без макияжа - визуально просто, а сколько за ним труда и каков результат.
Это самый красивый Сад из всех пяти и самый комплиментарный. На лапку в магазине он не произведет впечатления - проверено на себе, только пожить в нем от ушей до хвоста. Любит лето, солнце, сухую погоду, к холоду и дождю недружелюбен. При соблюдении названных условий стойкость целый день, шлейф 10 метров.

Sable1304
Sable1304

Для меня это идеальный летний аромат. Не приторный, а с явной горчинкой. Наслаждаюсь пока еще теплыми осенними деньками в Садах М-е Ли.

Kristina Anatolievna
Kristina Anatolievna

Мне показалось что мята мне плохо сидит. дает травяную терпкость. Я про него забыла, сижу в маршрутке и думаю, почему у меня голова болит, и подперев ее локтем, вспомнила, что наносила на ее Гермес. Правда, удивлена, но головная боль была от него. Сейчас прошло 2 часа аромат чувствую еле-еле, и база похожа на многие другие новинки этого лета. Но ради справедливости хочу отметить, что рекламный плакат я б у себя в комнате повесила бы =)

Ариаша
Ариаша

КУпила отливант. Знаете,аромат очень простой, легенький, озоновый какой-то даже. Не зацепил совершенно... Не скажу, что он не приятен, вполне себе приятная простенькая водичка. Кстати, как по мне, я улавливаю сходство(и значительное) с ароматом Gian Marco Venturi. Этот сад получился каким-то самым нецепляющим. Это лично мое мнение.Может это из-за того, что я не люблю Gian Marco Venturi. Кстати, стойкость приличная. 2-3 пшика я ощущала от своих волос даже к вечеру.
Сады Нила люблю-люблю....
**************************************************************
Несколько дней ношу эти сады и мне в них очень даже уютно, комфортно)))) А от мужа еще и комплимент получила "Как ты приятно пахнешь")))) Вот так вот, буду разнашивать и дальше...

Toundra
Toundra

Верхние ноты: кумкват, мята, бамбук.
Средние ноты: жасмин, сычуаньский перец.
Ноты базы: дуб, сливовое дерево, древесные ноты.

В верхнем аккорде выделяется кумкват ярким ароматом горьковатой кожуры, мята и бамбук - на заднем плане. Постепенно появляется жасмин, и его сочетание с кумкватом внезапно напоминает дыню. К счастью, жасмин звучит негромко, тут у меня личное неприятие его сочетания с цитрусами, которое зачастую и даёт уже упомянутый ниже запах отдушки. Раскрывшись, аромат звучит мягко, немного сладковато, цитрусово-древесно без выделяющихся нот.
Да, аромат простой, тихий, уникальным его не назовёшь, но характерные водно-травяные ноты Садов здесь всё-таки присутствуют.

Blanca Leticia

парфюм простой, но элегантный, не типичный цитрусовый свежак,
чувствую только 2 нотки: кумкват плюс жасмин. Цитрусовая нота кумквата доминирует. Мяты не чувствую, совсем.
Парфюм как раз таки описуем: y кого есть возможность понюхать свежий фрукт кумкват - вот так и пахнет этот парфюм.

пс. без грубой мужской базы других садов. Этот мне кажется 100% женским.

melek
melek

smereka, не собиралась оставлять отзыв на этот сад, но после вашего комментария, мимо не пройду :) Вот они чудеса восприятия - я его слышу ровно наоборот, светлым, ярко-желто-оранжевым, как кумкват, никаких болот, цитрусы, цветы, не жасмин, жасмина-то я и не слышу, немного мяты и бамбук, вот бамбук мне в нем слышится очень даже очень, уже упоминали его здесь, и конс в дьюти фри про бамбук в пирамиде говорила, аромат тогда только-только появился (апрель, если не ошибаюсь) она только с презентации была. Никаких печалей, грусти и прочего не навевает, не шедевр, но не хуже предыдущих садов, нормальный, добротный цитрусово-цветочный почти свежак. И стойкость, как и у всех садов приличная. С тем, что не стоит приобретать без затеста, согласна на 100%

smereka
smereka

Тёмный, болотный, природный не"парфюмный" аромат. Сидит близко. Слетает быстро. Необычен и непонятен. А моя подруга сошла с ума от него и получила начатый флакон в подарок.

Обязательно тестить, следовательно. Потому что - неописуем.

Anzy
Anzy

При нанесении на волосы и кожу дает абсолютно разный результат. На волосах - красивейшая жасминовая белоцветочная дымка, мяту не чувствую, кумкват где-то далеко отголоском. На коже (холоднокожая я) просто ужас ужасный: сверлящий монотонный кумкват, жасмин скукожился, мяты тоже нет, вызвал мигрень. Очень шлейфовый и стойкий аромат.

АлексМорган
АлексМорган

Вся линейка садов выходит за рамки обычной парфюмерии, здесь ты не уловишь карамельки - сливки - ванильки. Рекламный постер и дизайн флакона очень понравились. Этот сад, как и остальные, звучит натурально. Я чувствую запах зелени и цитрусов. Тихий. Мне показался простым, не мое.

nbykova
nbykova

Нравится. Звонкий. Немного монотонный. Но он то появляется, то исчезает, поэтому усталости у меня от него нет. Иногда кажется, вот сейчас раскроется новая нота, начнётся игра.... И нет. Все тот же набор. В общем, неплох, не похож на другие ароматы, летним утром освежает. Днем обновлять не советую.

znakomiy
znakomiy

ну да, звонкий как бормашина))) как и от последней-быстро устаешь, а приторность синтетического жасмина вызывает головокружение...

Anaela
Anaela

Сколько бы я не тестировала других ароматов, рука тянулась к этому. Даже просто проходя мимо была потребность им вздохнуть)) Поэтому выбор для меня был очевиден. Я хотела легкий, летний и звонкий аромат. И я его нашла для себя!)

Nasa
Nasa

Три раза делала подходы к этой новинке. И как-то все неоднозначно. Цитрусовый, звонкий, летний. То прям чувствовалась мята назойливо, то жасмин все перебивает. Очень похож на Jil Sander Pure, только тот слаще. Очень интересно как поведет себя в холодную погоду. Лёгкая водичка. Распиарила сестре, что на лето самое то, она купила, а я буду дальше разбираться.))) Но благодаря этому пятому аромату в коллекции появился интерес к остальным Садам.

RinaApelsina
RinaApelsina

При первом затесте влюбилась, показался таким свежим - мята, зелень. Сегодня влажно и прохладно - прямо жасмин жасминович на мне проявился. Часа через три жасмин поутих, остался тот свежачок, который подкупил при покупке.

Лукьяна
Лукьяна

Перед встречей с подругами зашла в парфюмерный магазин. Мое внимание привлекла эта новинка. Нанесла на запястье. Сидя в кафешке постоянно чувствовала прохладный легкий, цветочно-мятный шлейф. И думала, какой же приятный парфюм у кого-то. А когда пришла домой-обнаружила, что шлейф пришел вместе со мной! А ведь на запястье другой запах - цитрусово-подсолнечный. Интересный парфюм оказался. Надо еще в жару попробовать. Если пройдет испытание- куплю.

Velf-K

К сожалению, это не мои сады. Очень ждала, очень хотела, понравился постер. Все хорошо, а любви не случилось...
Мне очень напоминают Гермес Жур, которые я купила сразу же после затеста и не смогла носить. Что- то в них есть общее в середине аромата, что я не могу носить. На моей подруге Жур сел идеально, эти как- то проще что- ли оказались. Жаль (

samapusya
samapusya

Вода и корки мандарина. Жасмина для меня нет (за жасмином - это к новому Жур Гардения, там его в избытке).
Купила новый Сад, уйдет он быстро, потому как поливаюсь. Лето :))

tarasevich.o
tarasevich.o

Очень мне понравился! Возможно, он минималистичнее других садов, нет пирамидного оригинального буйства. Тем не менее, стилистически - это тот же аромат сада, омытого дождем, свежего и душистого. На мой нос мяты немного, доминируют цитрусово-жасминные ноты. Аромат оптимистично-нежный, с какой-то внутренней силой и достоинством. Я рада его рождению, когда использую свои "летние" запасы, обязательно куплю флакон.

пысы. Стойкость на холодной коже часов 5-6.

торбернит
торбернит

На лето для меня лучше нет, от начала и до вечера ароматит по суперский.Но ,одно но, что скажут парни якова, вдруг в их глазах я буду выглядеть не так .

Татьян@
Татьян@

Ох, как же мне понравился аромат при нанесении, и нравился еще минуты полторы – он напоминал мне микс из трех моих любимых садов. Затем он осуществил разворот в сторону дежурного мужского одеколона, под которым cпряталась легкая конфетная сладость, и минут за 40 так высверлил мне мозг, что я пошла его смывать.

GabrielLamert
GabrielLamert

Тестила аромат в жару, свежинка прошла мимо моего носа, как и цитрус, уловила легкую пряную медовость, немного укропчика, ромашки, и фирменная нота Эрме. Для меня это бабушкин садик, хлопковый сарафанчик в цветочек и тепло лучей на плечах. Интересно посмотреть какой он в прохладе.

Irina.O.

Три раза наносила на руку, и все три раза радовалась необычному, меняющемуся в течение дня, аромату. Сегодня была готова купить! Цена заоблачная, хотела взять 50мл, но как я рада, что не потратила такую сумму зря! Девочки, всегда тестируйте и на шее тоже! Ощущения совершенно другие, чем когда нюхаешь свое запястье!! После нанесения Hermes на шею я вышла на улицу, чтобы посмотреть на реакцию окружающих, но до этого не дошло..Резко разболелась голова, душил этот, оказавшийся тяжелым для меня, аромат, который при прошлых затестах казался более легким и свежим. Я пробыла на свежем воздухе около двух часов, надежда на то, что запах "выветрится", исчезла, и я поспешила домой..в душ..Мне кажется, что очень немногим людям этот аромат может подойти.

похититель ароматов
похититель ароматов

Не хотелось говорить этому аромату сразу НЕТ! поэтому я провел основательно исследования, состоявшие из трех затестов. 1-й, самый приятный затест. Аромат заинтриговал, но даже до линейки жардин не дотягивало. Разочаровала слабость кумкуата, а ведь этот цитрусовый фрукт обладает особой специвостью и остротой, которая в аромате совершенно не присутствует. Жасмин, он и в Африке жасмин. Да, двое людей сделали мне комплимент, спросили что это за аромат. они сказали что шлейф очень свежий и сильный приятный для восприятия. Но я совершенно не ищу приятности. мне хочется интриги, мне хочется драмы, мне хочется игры, а не соло мускуса. Два последующих затеста расставили все точки над i. Это очередной дуэт скрипящего мускуса и холодного жасмина. Это новая мода, которая уже заполонила многие полки парфюмерных магазинов. Это всемирный заговор парфюмеров. Сначала они нам давали конфетные ароматы: виктор и рольф, ля ви эбель, черный опиум. А теперь они кормят нас жасмускусом или мускмином, ЛОЛ.Ну, а в финале я нанес его на блоттер и перемешал с другими ароматами. Провели с подругой затест вслепую без ссылки на бренд. Когда она послушала гермес, сказала что это очень распространенный массмаркет с дешевой формулой. Поэтому не нужно опираться на силу бренда Гермес при описании аромата, получения впечатлений от его композиции. Нужно всего лишь задуматься, а если бы это был обычный нонейм без дорогого логотипа, понравился ли бы он в этом случае? Рекомендовано любителям жасмина.

Irina.O.

Третий раз тестировала. Хочу что-то несладкое и прохладное на горячее лето. Эти духи идеально подходят для очень раннего утра, они очень свежие, явно чувствуется запах зеленых терпких листьев, влага от росы или тумана. У меня это напоминает раннюю молодость, ночь, проведенную с друзьями у реки на Ивана Купала, а потом возвращение домой, когда солнце еще не взошло, но первые птички уже проснулись, белое платье промокло от росы, волосы пахнут зеленью и нераскрывшимися цветами.. И на душе царит тишина, и все так гармонично! Соединение тела с природой, с первозданной красотой, без мегаполисов с их шумом и асфальтом.

А на моей горячей коже он проявил себя как Peut Etre Lancome. Ещё одна очередная хотелка.

Vалентина
Vалентина

Приятные цитрусы на старте, но через короткое время на мне превращается в Jour, ну просто один в один, разве что, чуть нежнее. А собратьям Садам уступает в креативности... Опять же, более характерные лимончики - в Limon Verde у Герлена. Но, вцелом, если не придираться, то красивый, освежающий, позитивный - найдет поклонников обязательно.

MashaNSK
MashaNSK

Мне понравился...от слова ОЧЕНЬ ) не пронзительный цитрус.. жасмин (без индола и выпячивания).. мята фоном ) Стойкость ощутимо часа 4-5 (и это в жару и духоту), шлейф заметный, освежающий и комплиментарный. Не химозит.
Про то,что этот Сад не чета предыдущим Садам- так про каааждый Сад говорили и говорят ) После Нильского все Сады - не сады ,а второсортные огороды (ирония),если послушать отзывы )
Сад Господина Ли без двусмысленности и спорности в звучании..он не придушит коллег запахом затхлой воды и не померещится компостом "трепетулькам"(с)..
Женственный идеальный на жару парфюм. ИМХО. Не "свежак" и не скатывается под воздействием температур в какие-то неприятные ноты )
Добавлено позже - в базе ооочень сходен с Садами на крыше :-)

Sterh
Sterh

Гермес, как я люблю твои Сады! И Средиземноморские (мои первые), и Послемусонные, и Нильские, и Крышные)) Гермес, зачем ты создал ЭТО?? Или если-таки создал, ну зачем поместил в линейку Садов, а не в колони-моноароматы? Ну какой же это Сад? Это лимонный мохито, даже мята есть. Но мохито выветрившееся, невкусное, постоявшее. Бледная тень любого из столь характерных Садов. Но спасибо Мсье Ли, благодаря ему я решила повторно купить Сад, но не Ли, а Крышный.

Undamaris
Undamaris

Лучший из садов и первый, который запал в душу. "Сад на крыше" был неплох, но этот сносит голову...
Есть общая "мокрая" нота с My Burberry, который мне тоже нравится.

yalou
yalou

На запястье, лучше, чем аромат в доме. Приобретаю из-за воспоминаний и красивых флаконов.

georgiadis
georgiadis

А мне очень понравился!
Как и сады на крыше, и сады Нила, для меня - не унисекс совсем, женственный.
Стартует сочно и нежно одновременно, очень приятно, практически без сладости (даже в крышах и Ниле поначалу есть сладкая вода). Цитрус очевидный, приятный, но сдержанный и натуральный. Возможно, и кумкват, да. Скорее, цитрусовый сок, нежели цедра (не чувствую терпкости или горечи), мята тоже очень реалилистичная, далека от зубной пасты и даже от любимой мной в жару Herba Fresca (Aqua Allegoria Guerlain).
В целом, очень лаконичный, но фантастически приятный аромат, который хочется вдыхать снова и снова!
Пожалуй, для меня на втором месте после "На крыше". И даже готов поспорить за первенство.
Как и любой Hermes, звучит дорого, стильно, но очень спокойно.
И ведь уже пошла его покупать, но тут унюхала в базе схожее звучание с "Нилом" - и как отрезало (его из всех садов единственный не выношу просто, хотя первые нотки и приятны). Так что если "Нил" вам по душе, но хочется чего-то более сочного-летнего-вкусного, то "Ли" - ваш.
Стойкость, кстати, отменная! Спустя 4 часа в почти 40-градусную жару прекрасно слышен с запястья.
Очень хочу попробовать в холодную и/или влажную погоду. Может, тогда "Нила" не услышу?
Кстати, боялась пробовать из-за жасмина, в парфюмерии он меня душит. Зря боялась, если даже и есть он, то очень удачно вплетен в композицию. Я бы скорее просто выделила "холодные белые цветы", а не конкретно жасмин.

Брюл

Один из немногих ароматов за последний год, который запал в душу "прям хочу-хочу". Средиземноморье было, сады нила тоже, остальные нравились, но не до степени приобретения, а этот кажется воплощением всех садов, но такой нежный и тонкий, унисекса вообще не слышу. Чистый, девчачий парфюм!

4ainygribb
4ainygribb

Не так плох, как его малюют. Кто-то скажет о его односложности. Я отвечу: если аромат подобен одежде, то в жару чем меньше слоёв, тем лучше. Кто-то скажет о его художественной ценности, а я назову десяток парфюмов с навороченными пирамидами и меньшими эстетическими преимуществами. Кто-то не будет удовлетворён, скажет, что не того он ожидал от Эллена в такой важный момент его карьеры. А я – что именно такого Сада от него и хотела.
Просто так повезло, что задумка Жан-Клода Эллена совпала с моими соображениями на предмет летнего аромата для меня же любимой. По сути, Сад Месье Ли пахнет эфирным маслом апельсина (с экзотическим кумкватом, каюсь, не знакома), растворённым в элленаде. Всё. И мне этого достаточно. Несмотря на кажущуюся банальность, я очень редко встречаю в парфюме запах не просто «цитрусовых нот» и даже не живого апельсина, а именно эфирного масла его плодов в том виде, в котором оно продаётся в аптеках. Я даже рада, что аромат, мягко говоря, не перегружен (а точнее, загружен чуть больше дзен-плеера). Это, может, стоило бы сделать «для приличия», из страха перед святой простотой, но я рада, что автор не поддался.
Апельсиновое масло солирует немногим меньше часа, а потом, словно солнце, поднимается в холодное небо кристалльной элленовской базы. Мяту я тут не выделяю: скорее всего, она слилась с этим фирменным резковато-сквозняковым аккордом.
Несмотря на свою простоту, этот «Сад» вызвал у меня эмоциональный отклик. Он порождает в голове образ любимого мной времени суток – очень раннего летнего утра (часов так 4-5). Холодного и безупречно ясного. Такого, которое можно застать только если не ложиться спать в белые ночи или приехать не самым удобным поездом. И, главное, совершенно пустого: вроде и солнце светит, но ни людей, ни транспорта. Даже поливальные машины ещё не ездят. Всё закрыто, и куда бы ни пошёл – всюду слишком рано. В этой паре часов на опустошённых улицах есть нечто особенное, словно приобщаешься к какому-то секрету, недоступному вставшим по будильнику гражданам. Вот такое очарование есть и в «Саду Месье Ли».

Bakrem
Bakrem

На моей холодной коже удачно раскрывается легким жасмином и выраженной цитрусовой горчинкой, без громких цветов и плодов. И ни малейшего намека на шампунь, тьфу-тьфу. Имхо, весьма изящный росчерк автора. Единственные из Садов, которые зацепили.
В жару продержался больше 8 часов, без игры и изменений. Многие пишут, что аромат не шлейфит - с меня шлейфил сильно, причем с единственного пшика.

irina.vladimirskaya.3
irina.vladimirskaya.3

Девочки, вы учитывайте при покупке парфюма именно Hermes, то - что они - коварные!!! Они не на всех садятся так как задумал парфюмер!!! Они на каждой коже по-разному раскрываются!!!

Я не знаю, почему так, но заметила это очень давно... Ну, вот, к примеру - на мне Келли Калече сидит просто органично и шикарно, а на моей подруге - раскрывается какой-то бякой - как дешевый старый мужской одеколон какой-то, типа тройного...(((

Дня три назад я купила Le Jardin De Monsieur Li, мне понравился сразу, и я знаю, что дружу со всеми ароматами Hermes - ну, вот пока ни одного мне не попалось, что б не нравился, и что б не сел отлично - чесслово!!!

А вот дочери моей старшей не понравился, она себе брызнула - на ней не раскрылся...((( Очень большая разница была - на моей руке, и на ее... Хотя мы и кровные родственники...

Я всегда своим подругам говорю - когда выбираешь аромат - никого не слушай, пойди в магазин, и брызни себе на руку, а потом походи с ним несколько часов - тогда будет понятно!!! А особенно это ароматов Hermes касается!!! Девочки, еще раз повторюсь - они - коварные!!! Обязательно пробуйте на себе аромат, лично!!!

Конкретно по данному аромату могу сказать, что он офигенный - как и все ароматы Hermes - ну вот люблю я их, и наша любовь взаимна...

На мне он раскрывается всеми красками - И кумкват, и жасмин, и мята. Но я еще все-таки почувствовала кожу!!! И она там есть!!! И еще там присутствует что-то типа бамбука палёного, ну вот такая же нотка просвечивается как и в Ниле!!! Но мне это все равно очень нравится!!! МОЁ!!!

varvara2011
varvara2011

Парфюм однозначно летний. Хоть и позиционируется как унисекс, на мужчине я его не представляю. Мне пахнет вымытыми травяным шампунем волосамт. А т.к. в последнее время предпочитаю ароматы а-ля "шампуньгельдлядуша", то он мне очень даже понравился. Схватила 50мл, хотя в планах была покупка другого аромата.
стойкость хорошая, шлейф лёгкий.
Есть у него кстати общая база с другими садами.

Господи Ли показался уже немолодым человеком. Я так и не понял в какой именно части мира расположены его сады. Возможно совсем не в Азии. Может быть господин Ли живет на чужбине? Его сад аскетичен. В нем нет воздуха средиземноморья, странных ноток Нила. И даже урбанистическая свежесть Крыш не про него. Он возделывает свой сад в минималистичном стиле. В нем совсем немного жасмина, чуть-чуть фруктов и мята. Почему-то над ароматом витает грустная энергетика. Он печальный и даже не созерцательный. Будто все эти растения растут не для красоты или эстетики, а по делу. Господин Ли очень сдержанный человек, или уже в возрасте и его мало что радует.

Так и тянет перекинуть мостик на личность Эллена. Уходящий патриарх. Все также умел, минимализм композиции, твердый почерк, раскрытие присутствует, не монотонен. Аромат хорошо сбалансирован, кумкуват мне не показался гнилым мандаринами, просто он сам по себе специфичен. Выверенная работа, слышны перекличке с Садами на Крыше. Но ему не хватает эмоций. Может быть этот восточный дзен и был идеей, внести разнообразие в линейку, сделать азиатский аромат. Не скажу что он мне не понравился, это было бы неправдой. Но вдохновляет он меньше других Садов. Хотя он очень носибельный и, конечно же, в духе дома. Аромат кажется не очень стойким, но он не сильно хуже собратьев. Просто он тоньше, а его база потише, но быстро не слетает.

Elikonida
Elikonida

Мне привезли из дьюти фри, сама бы скорее всего никогда не заострила внимание. На мне это деликатный цитрусовый аромат, простой, без переливов, однородный, но очень благородный, как и все гермесы. И, как многие называют Сады - акварельный, хорошая ассоциация:) На лето удачный вариант - как на работу, так и для отдыха.

Cherystyle
Cherystyle

Красивый аромат, летний. Приятный. Действительно цитрусовый. НО радость от теста сменилась разочарованием. Жасмин не оставил ему ни одного шанса пополнить мою коллекцию. Всех заловил и меня тоже. Не люблю жасмин в ароматах.

Juliette La Ciel
Juliette La Ciel

Мне очень нравится почерк Эллена, но только в теории. На практике всегда хочется сказать его ароматам "остановись мгновенье, ты прекрасно". Сколько раз я тестила его ароматы, ни одного не купила. Вот и теперь из всех новинок внимание привлек "Сад г.Ли", весь такой освежающе цитрусовый, как фруктовый салат в тени у моря, где веет легкий бриз. То есть там не просто цитрус, но еще и другие разные сладкие фрукты присутствуют, плюс прохладная мята. С точки зрения парфюмерного искусства - прекрасно, образ лаконичный, 2-3 штриха, но четкий и яркий.
Оросилась я им щедро в магазине, 4 пшика нанесла на шею, на руки, на одежду попало, погуляла в помещении, потом еще 2 раза полилась, вышла на теплый, влажный свежий воздух. В парк. Ну, думаю, щас будет мне щастье. И... ничего. У меня холодная кожа, но его высочество "хрустальная акварельность от Эллена" исчез без следа.
От темы Китая не ожидала я такой эфемерности. Буду ходить к г. Ли на свидания в магазине, но не куплю просто из экономии.

Merry_Cherry
Merry_Cherry

Не дружу с садами. Три первых казались мне одинаковыми и пахли рассолом. Сады на крыше, на мой нюх, оказались, совсем другими, но тоже не сели. Надежды были на Сад месье Ли. Люблю цитрусы и жасмин. Но опять мимо. Первые аккорды звонкого кумквата развеялись, жасмин прошел мимо, и осталась какая-то горечь. Она держалась долго, до тех пор, пока я не помылась полностью. Пока я её обоняла, приятных эмоций не испытывала. Радости эта вода мне не принесла, показалась похожей на что-то, но на что, вспомнить не могу. Но точно не Гуччи Энви, с которым ее здесь сравнивают. Я так подозреваю, что все эти сады для горячей кожи и горячего же, влажного климата. А я хладнокровная и дышу сухим сибирским воздухом) Вся красота куда-то слетает с меня и остается неприятная мне горечь. Жалко. Другие гермесы люблю.

NataliaNV
NataliaNV

В этом аромате чувствую горькую траву у свежей воды, возможно даже бамбук, густо присыпанные пудрой солнечного зноя. Эта "пудра солнечного тепла" характерна как база для многих садов и линейки Jour. Мне нравится - есть в этом нечто округлое, обволакивающее и душевно-теплое. На свою горячую кожу данный аромат не наношу(приобретает интенсивную сладость), только на одежду.

Aromalady
Aromalady

Интересный цитрус, мне понравился, но не зацепил. Мужу категорично не понравился этот аромат. Сказал, что напоминает освежитель.
Стойкость из всех садов не самая лучшая! Из 5 на 3!

Mahasana
Mahasana

Только мое сердечко застучало от радости?! Все остальные не заметили??? Это же клон Оды радости от Ив Роше!

Веселый, бодрящий, яркий и переливчатый. На моей коже и раскрылся и держался хорошо.

astra_777
astra_777

Тестировала вчера в магазине сие чудо, именно чудо, уж очень меня впечатлил этот цитрус, сегодня вновь ходила "к ним", обязательно куплю. Вообще люблю цитрусы, и этот цитрус имеет свою черту, хорош , что тут скажешь...
А вот мужчину в нем я не вижу, уж больно легкий, да и легкомысленный, не мужественный вовсе)

ГАБО
ГАБО

Может в самом начале и чувствуется цитрус, но потом раскрывается лично на мне ветивером. Так что в моем случае это скорее мужской аромат.

Jelena
Jelena

Мне кажется, или это глюки воспоминаний ароматических, эта туалетная вода похожа на Gucci Envy из далёкого прошлого.
В любом случае, мне по душе эта лёгкая, весенне-летняя ароматная вода.

Lisa
Lisa

Когда я только поднесла флакон к лицу, чтобы понюхать, в моей голове стремительно пронеслась ассоциация с чаем, который посветлел от лимона, прохладный, который пьют в жару, а не чтобы согреться.
После нанесения на кожу - нежный и аккуратный запах цитрусовых, а после проступает знаменитая отличительная база Hermes - для меня это какие-то южные специи, и все завершается вдруг мятой.

Malcovich
Malcovich

Что сказать - Le Jardin de Monsieur Li неплохо вписывается в семейство Садов.Есть у этих ароматов какая-то общая нотка,особый мотив,который их объединяет.Только вот у всех остальных все равно как-то больше индивидуальности,а здесь...не цепляет он,не запоминается.Горьковатый такой Сад.
Стойкость тоже оставляет желать лучшего.

bantik1987
bantik1987

Согласна, Сады не раскрываются ( Хотя на мне вообще очень мало что раскрывается и шлейфит. Тестила только с флакона, но мяты совсем не учуяла, показался похожим на все остальные.

EmiraS
EmiraS

С флакона совсем не поняла этот аромат, показались какими-то горькими цитрусами. Даже боялась тестировать на себе. На моей холодной коже действительно раскрылся свежайшим мандарином, да так и умер. Хоть не начал "плесневеть", как тут писала одна дама, но не раскрылся абсолютно. Гермес вообще или садится на кожу, или нет.

elpye
elpye

Сегодня познакомилась с этим ароматом в ИдБ. Сразу скажу : нежно люблю Hermes, сады имею и ношу с удовольствием, отрицательные отзывы не пишу, считаю, если не нравится мне, это еще не значит,, что аромат плох. В данном случае предыдущие комментарии не читала специально, чтобы чужое мнение не повлияло на оценку. Поэтому заранее прошу прощения у почитателей этого аромата, просто хочу уберечь от слепой покупки. Что я услышала я? Сначала все прекрасно, аромат мандаринов, причем не Новогодний праздничный, а мандариновый сад на юге Италии , свежий терпкий запах только-что сорванного фрукта. А через 20 минут- гнилые мандарины, с серо-голубой плесенью на боках, причем запах настолько сильный, что не уходит уже третий час и не меняется, такой моноаромат гнилого мандарина. Мне даже стало нехорошо. Поэтому только тестить на себе, блоттер обманет. У меня холодная кожа. Попросила мужа оценить аромат-сказал, что пахнем мужским одеколоном.

Xclusive
Xclusive

Ярко выраженный цитрус, прямо соло цитруса. На мой "нюх" очень даже сочно, тепло, вкусно. Из всех представленных Hermes только этот удостоился моего пристального внимания, захотелось преобрести после первого же затеста. Вроде бы аромат простой, но в то же время мне не напомнил ни один из уже имеющихся (а в коллекции у меня более 60 запахов).

Лето
Лето

У меня холодная кожа и я очень люблю ароматы созданные Элленой.

Я первый раз наблюдала трехступенчатое раскрытие ....
это аромат закат или восход -движение солнца возле воды.

как только нанесла услышала мандарин на фоне Садов после муссона, буйство природных ароматов, плотно, живо и очень натурально.
потом пробилось солнце теплое и согревающее как в Жур
а через три часа остался хрустальный аромат холодной воды. и этот аромат я снова слышу проснувшись утром)))
компонентов там намного больше трех ))

Жалко в магазине не было 100мл. обязательно приобрету

ФреяФея
ФреяФея

Настолько оказался невесом, не слышен, правда на горячей коже, да ещё и в жару , что обидно. Но правда в том числе, что мыло для рук и гель для душа пахнет интенсивней и уверенней.
Наверное подойдёт только феминам с холодной кожей ))

Java Racke

Выбирала между ним и Садом на крыше. Второй победил. Ли показался таким сдержанно отчужденным, а Сад на крыше - гостеприимным кровом во время дождя. Кроме того - цитрус. Во всех садах Эрме, где есть цитрус, на мне будет цитрус и все, хоть убейся. Причем не какой-то там, а ядреный, кислющий и пока не сгниет... Поэтому лично я Сад Ли не возьму - ароматный гель для душа вполне его заменит.

kurcha
kurcha

Спокойствие, единение с природой, мудрость, глубокая философия, истина, поэзия - все эти слова о многогранной стране - Китай. Вот куда отправился в свое очередное путешествие Парфюмер с большой буквы Жан-Клод-Эллена... И все вышеперечисленные слова я без сомнения отнесла бы к его новому творению! Поэтому не нужно вспешке пробовать блоттер с чудной водичкой, нужно поразмыслить, неспеша вдыхая ноту за нотой нового аромата...и тогда вы услышите его хрустальность, хрупкость, звонкость,оригинальность. Много говорить не хочется...просто вдыхайте...

А по поводу стойкости не соглашусь с многими...целый день ношу его на себе, и при каждом повороте головы, тихо, но уверенно чувствую его на себе.

Dofedo
Dofedo

Мне не понравился, как то очень обременительно на мне звучит, что то из конца 90-х, что уже было растиражировано аж до отдушек бытовой химии. Я смело брызнул его на рукав толстовки, в полной уверенности, что Hermes ерунду не делает, потом долго страдал от его несоответствия моим эстетическим потребностям. Если полностью убрать ассоциативный ряд и мои "эстетства", то он качественно сделан, прозрачно- летний, стойкость правильная, шлейф есть, но, см. выше.

Стьярнен
Стьярнен

а у меня опять стон из разряда "Жан-Клод Эллена - не мой парфюмер". я ждала эти сады, ориентируясь на пирамиду и надеясь, что хотя бы эти будут звучать хорошо на мне, а не только на блоттере. но нет - при абсолютно "моих" компонентах это что-то совершенно, совершенно не близкое.
и ведь не то чтобы я не любила абстрактные, воздушные ароматы. но и сейчас - нет.

а мой любимый запах у Hermes - по-прежнему Equipage)

Брюл

напшикала в магазине на руку - понравилось безумно: нежненько, прозрачненько, с изюминкой, все как люблю, появились мысли приобрести)) пришла домой, подсунула руку мужу, скзал, что не женственный парфюм, скорее унисекс, стало обидно, очень показался нежным.... а ведь он оказался прав, потом раскрывается не совсем женственно!! Обязательно тестите на коже. И что обидно, не шлейфовый аромат.

sheeffield
sheeffield

1:100 разбавленный Энви Гуччи,..или политкорректно приглушенный Клиник Хепи HEART,.на мне нежная травка луговая с пчелами медоносами..5-рку с возраста скидывает)))

elena80
elena80

Уже неделю ношу это чудо:)) Как же я рада, что муж купил в дюти-фри целых 100 мл:))) Ниразу не унисекс. На лето просто находка. У меня вообще с парфюмами на лето проблема - даже предпочитаю ничем не душиться, чем удушить себя и окружающих:))) А тут просто - ТО, ЧТО ДОКТОР ПРОПИСАЛ.На моей холодной коже почти не меняется, но стойкость очень хорошая. Кумкват, кускват и еще раз кускват + жасминовый чай и мята. Несмотря на то, что я терпеть не могу парфюмки с чаем в составе, этот мне нравится. Кумкват делает его необычным. Я ооочень не ровнодушна к этому вкусняшному фрукту. Если говорить о сходстве, то оно есть с Mon Jasmin Noir L'Eau Exquise Bvlgari, от которого я была в восторге в начальных нотах и, который просто меня убил своей сладкой жасминово-пудровой базой, которая на мне вылазит минут через 15-20. Вот с ним у меня не сложилось, хотя начальные ноты обещали любовь, а тут......ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ!!!

fioreninok
fioreninok

Водичка на лето, без претензий на стойкость.
Для меня - вода с лимоном, через минут двадцать- разбавленный жасмин еле-еле теплится.
Знаете, лучше на лето возьму Зелёный чай Э.Арден, чем эту туалетную воду.И бюджетней в несколько раз и качество исполнения выше. ИМХО, конечно.

parazitka
parazitka

Тестировала несколько ароматов Эрмес, нанесла на блоттеры и забыла, через пару дней нашла их в карманах пальто, первые два одинаково звучали и я спокойно их отправила в мусорную корзину, а этот "Месьё Ли" и в начале звучал по-другому - цитрусово и очень благородно, не кричаще, и в конце - смолисто-амборово. Я вспомнила, что он напомнил в базе - Эликсир Марвилус. Мне понравилась эта новинка своей неспешностью, выдержкой и мягким звучанием.

Леди Меламори
Леди Меламори

Новый аромат Hermes является, на мой взгляд, акварельной версией остальных садов. Кстати, сходство с Жур тоже слышу. Но не нахожу, увы, характера, индивидуальности, т.к. все предыдущие версии садов, по крайней мере у меня, гораздо более сильные эмоции, чем новинка. Пожалуй, вправе существовать на полочке вкупе с остальными, но я бы не приобрела. Мои любимые Сады средиземноморья и после муссона лидируют с недосягаемым отрывом. Лично я не куплю этот парфюм, не хватает мне характера. Но для общего представления о садах пуркуа бы не па?

lohengrin
lohengrin

Жаль, но эти сады вместо лебединой песни оказались хромой уткой. Это цитрусовый аромат, причем не слишком натуральный, где мяты, к сожалению, не слышно совсем, а на переднем плане настойчиво маячит т.н. кумкват со сладострастными нотами жасмина, а если по-простому, отдушка какого-то бытового средства с кухни. Стойкость этой неприятности хорошая, шлейфа нет. Не так должен был прощаться мастер.

Nya
Nya

Очень натуральный горький грейпфрут (кумкват?). Немного колючий, но приятный, бодрящий. За ним мягко вступает мята с какой-то зеленой сладостью. В целом тихий, акварельный аромат, очень приятный, но слабый по стойкости и без шлейфа. Купить не захотелось.

picciridda
picciridda

К сожалению, разочаровал
Наверное, виной всему жасмин, который я не люблю, и который так явственно слышен
Аромат через час-полтора после нанесения на запястье, похож на запах стирального порошка

vikushok

А мне он похож на сады Нила, только не такой многогранный. Вкусный, пока не решила, добавлю ли в свою коллекцию садов, ведь еще не закончился "САД НИЛА' :)

Wooster
Wooster

Последняя ласточка от Жана Клода Эллена парфюмерному дому Hermès. Эта ласточка, залетев в сад господина Ли, расклевала спелый кумкват, пролетела над молодой порослью мяты и свела гнездо в зарослях жасмина. Еще одна акварель, но на этот раз китайского пейзажа. Именно в этом саду пути Ж.К.Эллена и Hermès расходятся, его место займет Кристин Найджел, которая до этого трудилась над акварелями для Jo Malone, а сам Маэстро земли, воды воздуха и света отправляется по новому пути, куда именно, известно, видимо, лишь господину Ли.
С индивидуальностью у этого творения совсем слабовато, сладкое цитрусовое начало напоминает Eau de mandarine ambrée того же Hermès, база - Un jardin sur le toit. В середине - водянистый мятный жасмин, в целом звучащий как бамбук или что-то зеленое. Оформление коробки на тот раз скорее мужское - какие-то монохромные серые разводы, напоминающие пейзаж монгольской степи зимой.
И снова унисекс, т.е. очередной аромат без хозяина и вечная дилемма: слишком сладкий для мужчин и слишком цитрусово-фужерный для женщин.

rifmopletka
rifmopletka

Тестила в дьюти фри. Причем параллельно с нежно любимыми Садами на крыше. Проиграл в сравнении, увы. Показался скучноватым, уж слишком нейтральным даже для водянистых (и тем прекрасных) многих других творений Эллена. Совсем уж не имеет характера ( И согласна - в нем есть некоторая грусть. Неласковый, отстраняющий, хотя и безусловно - приятнейший. Такое вот противоречие. Оцениваю на четверку.

innam
innam

Дамы, подскажите, где его видели в Москве, чтобы потестить? Пока не встречала еще, а очень хочется!

Nikoleta
Nikoleta

Достойный представитель садов. Еще один.... Чуточку на крыше, немного средиземноморья и цитрусы, такие вкусные и сладкие, не кислые. Скорей даже это цитрусы в период цветения.
Цвет флакона -100 % попадание, аромат очень желтый и солнечный.

Eze
Eze

Приятный цветочно-цитрусовый....шампунь.Не впечатлил...Листая тему "Когда всё надоело" подумала, что это Его время...

aurora_ru
aurora_ru

Солнечный и спокойный, где-то посередине между Jour Hermes и остальными Садами этой серии, скорее ближе к Jour. Приятный, политкорректный, больше нечего сказать. В другом флаконе под другим именем наверно и не заметила бы. Никакие отдельные ноты не различаю, они не играют, просто легкая водичка на лето для гиперчувствительных людей.

tatiana.shiganova
tatiana.shiganova

Садовое звучание. Все выдержано "в стиле", в меру прохладно, в меру изысканно. Я бы сказала, что это Сад на крыше, в котором фрукты заменены на цитрусы... Первые ноты очень цитрусовые, но не яркие, а именно деликатные, как может пахнуть лимон, кумкват или юзу. Аромат элгантный, но не самый стойкий. Если это последнее творение Элена для дома, то могу сказать, что эмоционально аромат отдает даже грустью)

snail
snail

Горькая кожура цитрусовых, мята и жасмин. Зеленый, свежий, влажный сад...

genyok
genyok

Кто тестировал? Отзовитесь. Уж очень интригует)))

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Hermes Le Jardin de Monsieur Li. Если вы располагаете дополнительной информацией о Hermes Le Jardin de Monsieur Li, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Le Jardin de Monsieur Li от Hermes. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Le Jardin de Monsieur Li от Hermes представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Un Jardin Sur Le Nil Hermes Un Jardin Sur Le Toit Hermes Un Jardin En Mediterranee Chanel Cristalle Eau Verte Hermes Jour d'Hermes Hermes Un Jardin Apres la Mousson Chanel Coco Noir Guerlain Teazzurra Chanel Chance Eau Tendre Versace Versense Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Chanel Chance Eau Fraiche Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Tom Ford Tobacco Vanille Guerlain L'Instant Magic DSQUARED² She Wood Byredo La Tulipe Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain Terracotta Le Parfum Serge Lutens Chergui