Дизайнеры » F-H » « Группы

Купить Hermes Kelly Caleche Eau de Parfum на Ozon.ru

NORDSTROM.com 3 items for 119.00 - 164.00 USD

кожаный
Kelly Caleche Eau de Parfum Hermes для женщин Картинки

Kelly Caleche Eau de Parfum Hermes - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов . Kelly Caleche Eau de Parfum выпущен в 2009. Парфюмер: Jean-Claude Ellena. Композиция аромата включает ноты: Кожа, Роза, Фиалка, Ваниль, Мимоза, Ирис и Тубероза.

Кожа Роза Фиалка Ваниль Мимоза Ирис Тубероза

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Kelly Caleche Eau de Parfum by Hermes.

Kelly Caleche Eau de Parfum Мнения об ароматах

ElviEl
ElviEl

Мое знакомство с кожей в этом аромате, увы, не состоялось. Доминирующая роза в обрамлении других, не различимых мною, нот. Не думаю, что так пахнет кожа. Кислый, как пишут в предыдущих комментариях, - да, наверное. Сложившийся у меня образ: одинокая роза в букете из острых блестящих металлических стержней. Симпатии не возникло. Такая же беда у меня с L`eau de Chloe. Там другое направление совершенно, но такая же доминирующая роза. Справедливости ради скажу, что Келли Калеш - весьма достойный аромат. Не удивлена, что столько поклонников. Просто не мой.

Рыбка моя

А роза упала на лапу Азора. Примерно такие ассоциации. Нравится, очень хорош, но не куплю, боюсь, не смогу носить.

anna45
anna45

Я слышу одну розу, но! такую красивую, не громко - вульгарную, а нежную.. красивую. Такой аромат он запоминается! Лично мне нравиться как туалетная вода так и парфюмированная, они разные! Но обе красивые... достойные!

Юлия6972
Юлия6972

Для меня это свежий мед в чистом виде, как будто даже вкус ощущаю, сладкий с горчинкой! Купила в остатках 5 милликов,думаю хватит очень на долго. Тк аромат очень настроенчиский и стойкий. Вот у нас сейчас +18, очень ветренно,ветер такой теплый,настроение какого то предвкушения перемен...очень хорошо зашел!

Malika888

Kelly Caleche на мне невозможно кислый парфюм. В любое время года, всегда. И все ароматы Эрме на мне так сидят, точнее не сидят вообще.

шик
шик

Туалетка была год назад - слышала лишь табак и цитрусы - цветы в сторонке, но не роза - для меня.
Выкупила сегодня вслепую парф. воду - совсем другой аромат - однозначно женственней, приятнее и носибельнее для моего носа.. Одно большое НО - искала аромат дорогой кожи с розой - получила, конечно, кожу, да кожа эта - замша и без розы - с мимозой и фиалкой! Перед глазами - замша, посыпанная сверху фиалковой пудрой с мимозой. Розу вот не слышу((.
Не то, что ожидала, но звучание, действительно, оценивая объективно, - неординарное, пудрово-замшевое - респектабельное.
Стойкость отменная, один пшик - до вечера, слышу от себя шлейф (от кисти).
Пристраивать - искать дальше, проносить в дом тайком))

---------
Ещё раз нанесла - да, теперь это гладкая кожа тонкая, где-то даже изнаночная сторона, на которую нанесли парфюм с нотой мимозы и фиалки - розу так и не слышу, а стойкость, надо признать, отличная - на весь день одно нанесение. Только вот нотка кожи в данном парфюме, видимо, для меня - дает ощущение может даже мужского аромата... видимо, точно не мое....окружающие слышат и кожу, и фиалку с мимозой, и ту самую розу.
И никто не услышал неприятностей в виде овчинки, лошадок, кирзачей....

Юлия Воляк
Юлия Воляк

Попробовала,затестила.Понятно откуда ноги растут у "Садов на крыше".Но если те сады рисуют образы отдыха в загородном доме с огородом,Парф.вода К.К.скорее навевает мысли о домике в деревне,да,именно деревенский аромат вялен.мяска(окорок или кумпяк)+ ароматы полевых цветов(ромашка)....Как ни странно,но мне очень уютно и тепло в этом облаке,а вот т.в,пожалуй,резка (что в старте,что в базе)... Явно нос вычленяет мимозу,целый букет мимозы с ромашкой впридачу.Уже люблю!Как хорош он на свежем воздухе,умиротворяет и дарит чувство защищенности....Вдох,еще вдох и...детство,годиков 6..бабушкин домик с огромным сеновалом,во дворе---барашки,коровки,коник.Вокруг забора простирается широкое колосистое поле,где детишки собирают ромашки с васильками для венков....Бабушки уже нет...есть воспоминания и К.К.... Осенью ношу ботфорды с кожан.ремнем(девушка на картинке--излюбл.осенний стиль одежды).Запах лошадки---отлично,разве он отвратительный!?...Муж,правда забраковал,скорчив мордашлик...но не буду сдаваться,есть надежда,ведь база ему вроде понра....Кстати, в базе распускается кремовая роза.

Травинка
Травинка

Пришло время и мне посчитать своих баранов))) шучу! Вот специально брызнулась Келли Калеш- 3 уверенных пшика. На моей коже моментально вырастают ирисы, припыленные. Я чувствую легкий шипр. Ну не знаю почему. Потом вдалеке появляется роза. Но не из сада, цветущая, а капля розового масла. Очень ненавязчиво. Спустя 30 минут ощущаю хвою, которую размяли и прорезали. А в самом конце на мне остаются кожаные перчатки, которыми давили горькие апельсины или грейпфруты...
П.С.: баран с лошадью замечены не были, ни одно животное не пострадало!))))

Kostousova84
Kostousova84

Марусь, а много ли людей знают? Я могу сказать, что просто запах лошади (конюшни и всёчто с ней связано) довелось ощущать. :) Этот аромат обоняла на блоттере, ничего такого "лошадиного" не заметила). У кого кожа сухая, подскажите, как аромат себя ведет на ней?

Марусь
Марусь

А мне всегда было интересно, откуда люди знают запах "потной лошади"?

Nikoleta
Nikoleta

Келли калеш как раз подходит для начала знакомств с кожаными ароматами. Здесь нет ни баранов, ни коров, ни лошадки, точнее все же есть намек на некое животное в виде кожаных перчаток или сумочки.
Но по сравнению с последним творением Ф.Малля или даже Сарацинами Лютанса, его же Мускусами Кублай хана, даже Русская кожа Шанель более животная, но никак не Келли Калеш.
Хотя конечно в массах этот аромат не столь популярен, многие неискушенные всякими тяжелыми селективами носы от Келли Калеш шарахаются. Помню в Праге была, когда вышел аромат и в аэропорту хотела его потестить, так консультанты меня очень отговаривали и даже кривились, мол аромат бэээ, и не стоит наносить даже.
Мне больше нравится туалетка, она чуть тоньше. Там есть розы.

п.с. запах лошади не редкость. Написала отзыв, пошла гулять в парк и там же покаталась на лошади. На конюшне тоже не редко бываю. Но лошадь пахнет лошадью, а Келли калеш нет.

gabriella82
gabriella82

Мне поначалу тоже не понравился. Непривычное сочетание компонентов после классических композиций. сейчас он для меня незаменим. Пусть пройдёт время. Это очень необычный и самый комплиментарный аромат, а у меня их много. Подождите с мнением, не спешите

icemintea
icemintea

Да простят меня поклонники этого парфюма, но на мне это ужас ужасный (концентрация EDP). Баран? Потная лошадь в клумбе? Что-то очень-очень животное, до тошноты, и капля практически неуловимых цветов. Творения мсье Ellena явно не моё, Сады мне пахнут тухлой тиной, Келли потной лошадью :)

anna1975

В тёплую погоду слышу только розу....
А потом остается на плаще аромат малины. Иногда ощущаю кожу...

Странно, что мой комментарий минусуют,))

аромат чудесный и он мне нравится, (ни потной лошади, ни баранов нет на мне, одна малина))

barsu4ok
barsu4ok

Для меня практически все комментарии на этот парфюм оказались неактуальными. Никакой явной кожи, роз и прочего описанного я не слышу, как и все окружающие, кто знаком с этим ароматом отдельно от меня в шлейфе. Хотя, если "внюхаться", то все же какая-то животинка есть (лошадка, барашек - не знаю), но на мне это достаточно быстро сходит на нет, потому значения не придаю. Мне кажется, именно эта черта позволяет аромату сливаться с кожей носителя либо наоборот - кому как повезет. Также в начале чувствую какую-то кисло-соленую тему. Эта парф. вода садится на меня сладким облаком. Именно облаком, т .к. аромат очень нежный и в меру свежий в итоге, когда первые ноты уходят. Воздушный, невесомый. Улавливать его мне очень нравится, благо звучит достаточно ясно, не теряется. Но для меня это какой-то утонченный запах с примесью милого детского шампуня для маленьких фей :) Не могу даже сказать, чем именно пахнет. Не представляю, кого ЭТО может придавить/придушить. Меня зацепил тем, что при всей своей невесомости, аромат очень явный, необычный, ни на что не похожий.
Если разнюхивать прямо от кожи- может что-то я там и вычленю из нот, но я не хочу. Просто наслаждаюсь шлейфом, погружаюсь с ним в состояние счастья, не могу надышаться и вечно вожу носом, чтобы его уловить еще, и еще, и еще...

Nasten
Nasten

Вемьма уважирельно отношусь к Эрмэ, но этот парфюм вообще не понимаю, чем пахнет. Горький, необычный, но мне чего-то не хватает, какой-то базы под их сухую кожаную ноту, мне она представляется именно сухой, хотя мало себе представляю, как это может быть в реале. Очень нравится кожа в базе у спайсбомба, вот там она как раз жирненькая, но это уже совсем другая история....
Пересматривая пирамидку, прихожу к выводу, что прохладность и сухость дают ирисы и фиалка, видимо, не дружна я с ними.

julary
julary

Абсолютно согласна ,что аромат утонченный и изысканный! С первого пшика немного напугал"животинкой",но это было в концентрации EDP и совсем недолго,а после -прекрасное ароматное цветочное благоухание. По приобретению эликсира "животинки " почти нет . Очень стойкая и шлейфовая для меня,почти 12 часов чувствую и вдыхаю. В этот день хочется соответствовать ему - как истиная и красивая леди ,солидно и утончённо ,я бы сказала презентабельно и привлекательно.. Вообщем рада ,что есть в коллекции безумно!

Natulechka
Natulechka

Аромат утонченного стиля и изысканной женственности.

Мягкая кожа тонкой выделки в цветочной россыпи из ириса, мимозы и фиалки. Аромат будто окутывает уютным коконом, нежно оберегает и дарит ощущения счастья. Этот кокон пульсирует свежестью озона и ванильными лучиками, которые не уводят в сладость, а гармонично смягчают звучание аромата.

Вообщем у нас с ним очень тёплые отношения!!!

Leta-kotleta
Leta-kotleta

Глядя на эту пирамиду, очень сложно представить себе, что это именно та Калеш, с которой я знакома. Какой-то скукоженный сапог, затхлый, очень сырой, с нотой обувного крема. Немного узнаются ирис с фиалкой, в остальном - полное несоответствие. В пирамиде нет альдегидов, но мне кажется, что они здесь все-таки есть, и неумелое обращение именно с ними привело к такому печальному результату.

Lady Katy
Lady Katy

Слышу розу несладкую холодную, кожу и цитрусы почему-то. Для меня Kelly Caleche едп в целом-это база мужского аромата Bleu de Chanel. К счастью, не слышу никаких тряпок. Очень стойкий, качественный аромат.

Виктория Орейра
Виктория Орейра

Bogdee, а вы попробуйте в концентрации ТВ, она очень аккуратно подана.

Bogdee
Bogdee

Год назад услышала его на коллеге по работе, понравился. Спустя год решила приобрести без затеста. К сожалению, меня ждало глубокое разочарование ( раскрылся на мне каким- то кисляком . Видимо, кожа в пирамиде аромата вылезла на мне на передний план. Пробовала несколько раз наносить - результат один - кисляк(( мой дедушка носил кожаное пальто - вот этот аромат очень напоминал его запах, когда он его одевал ... Не хочу так пахнуть ((( пришлось расстаться с ароматом .

ЧуШеЧка

Да, действительно, носы у всех разные))) кому ягодки-малинки, а у нас вот... тряпочки завелись. И откуда такие познания, протухшие тряпочки дома не водятся в наличии, наверно из прошлой жизни- генная память))) А то, что носы разные- это же наше с вами достоинство. А ещё это и достоинство данного парфюма, добавит индивидуальности, так как не все его выберут в свой гардероб. Представьте бы все слышали одно и тоже, ведь не интересно было бы )
А ещё у меня позднее сработала сила внушения и мягкая, утренняя розочка стала этими тряпочками отдавать.
И да, затест был точно парфюмированной воды, а не туалетки.

neurotoxxic
neurotoxxic

Удивительно, насколько разные у людей носы :) Кому-то "протухшие тряпки", а мой супруг про этот аромат говорит "мм, малинкой пахнет!" О_О А я боялась, что ему не понравится.
Мне же в Келли всё как по нотам раскрывается - и роза, живая красивейшая, и кожи деликатной немного, и кислинка, и мимоза... Один из моих любимейших ароматов.
Кстати, кому кислоты много - вы точно ЕДП тестили? Мне вот в ЕДТ очень кисло...

ЧуШеЧка

Читая ваши комментарии, представляла свой новый идеальный аромат. В нашем городе марка не представлена, затестить негде. В октябре оказалась в дьютике. Сразу смелый затест на запястье и пошла на прогулку ждать метаморфоз. Сначала кисло- кисло-кисло... вспоминаю ваши отзывы. Ну как же так(плачу)? Неужели кожа- не моё? Так хотелось кожаную розочку получить. И вот оно счастье...минут через 20 стали цветочки пробиваться. И вот она нежненькая розочка, но все равно что-то мешает. Но глаз уже загорается))) Даю мужу понюхать, и тут и вовсе печалька. Вердикт: мокрые протухшие тряпки. Занавес. Это слова человека, который знать не знает о фрагрантике, это выражение у меня уже ассоциируется с этим сайтом. Уверена, что на ком-то аромат прекрасен.
Девочки и мальчики, отзывы всякие важны, отзывы всякие нужны )))

nazarycheva

Пишу спустя 2 дня после первого затеста. Сразу скажу, что первый раз, когда я тестила Келли это был намаз на запястье и на мне действительно ничем не пахло. Вчера решила сделать по пшику за ухо. И о боги, я его ощущаю. Мне аромат очень понравился, мягкий, уютный. Долго не решалась взять отливант Келли, т.к. не люблю ни кожу, ни розу))) Но здесь я не чувствую ни того, ни другого. Я даже не могу описать запах))) Очень понравился!

Morena
Morena

Аромат очень стойкий. Как раз вчера наносила, и сегодня, не смотря на душ, с кожи едва уловимо пахнет келли. С рукава пальто слышно уже месяц, из кошелька, куда был закинут блоттер, так же. Я бы поняла, если бы только с кожи, тогда можно было бы говорить об индивидуальных особенностях, но ведь и на тканях сидит как прибитый. Если вы не слышите совсем, вероятно, у вас частичная аносмия. Кстати, сразу после нанесения я тоже его не слышу, потому что вначале он настолько громкий, что "оглушает" мой нос.
Прекрасный аромат, свежая роза с цитрусами на дорогой коже. В тепло на мне красивее -- ярче тонкий аромат свежих цветов, в холод почти одна кожа. Подруга на себе вообще запах железа услышала. Не на всех садится

Бастинда70
Бастинда70

для nazarycheva: так бывает - ольфакторный провал. Есть ароматы. которые наш нос не ощущает или не в полном объеме воспринимает. Для меня это экла ланвиновский. Я его просто не слышу, брызгаю на блоттер/кожу, и ничего, тоже удивлена была, потом прочитала, что так бывает, аромат зеро. А Келли очень стойкий и, поверьте, его очень хорошо слышно и с запястья и с блоттера. Красивый, прозрачный, холодный аромат. Люблю его, он красивый.

Перфекционист
Перфекционист

У меня дважды при затесте на запястье случилось точно так же... Поэтому, читая отзывы я недоумевала от того, что люди восхищаются его стойкостью. Он даже на блотаре не держался!

nazarycheva

Нанесла на себя Келли и на мне выдал....НИЧЕГО. Место куда пшикала ничем не пахнет. Как это?

Iskusnizza
Iskusnizza

Все! заканчиваю я свои попытки "посадить"на себя семейство Келли Калеш. Туалетка не села, надежда была на парф. воду., но меня ждало жуткое разочарование. Никакой кожи-замши, никаких цветов нет и в помине на мне, мыло и кислющий лимон - вот все ,что я получаю на себе от Келли. Носить ее не представляется возможным. это точно не подделка, тестила в иль де боте и не раз и из разных тестеров, и при разной погоде, надеясь найти красоту о которой пишут... результат один -лимонное мыло. Обидно до жути, но с парфтворениями Hermes у меня вообще не складывается. Завидую вам... Хнык..

МаринаЧ
МаринаЧ

Для меня аромат ассоциируется со словами "благородный", "достоинство".. Красивый. Коллеги сказали: "От тебя пахнет настоящей розой!". Роза, нежная замша, и фирменная база Hermes. Люблю его!

Alevtina2
Alevtina2

Приобрела я этот парфюм по обмену. Весьма незауряден.... Для меня солирует кожа, только ее и слышу.., даже посмеялась сравнив запах с лошадью..(, никого не хочу обидеть, у всех ассоциации разные), но при этом очень интересный запах. В чистом виде носить, как мне кажется будет сложно, буду миксовать.

Рыбка моя

А на мое личное восприятие - кожи больше в ТВ. Вернее, там просто одна кожаная портупея. И запах кожи там - холодный, свежий, кислит слегка.
А в ПВ - кожа теплая, мягонькая, окутанная розой, фиалкой и туберозой. Очень неординарный аромат.

lilli3007
lilli3007

Если сравнивать духи и парфюмированную воду, то edp звучит специфичнее, в ней больше кожи. Кому она не подошла, попробуйте духи - кожи меньше, больше цветов и аромат звучит очень мягко.

Анастейша4
Анастейша4

Нежный и женственный,но,на меня к сожалению не сел(((У меня ассоциации сложились с морем,соленой водой,озоном и теплой кожей)))),но,любви не получилось.

Anna AV
Anna AV

В этом аромате очень красиво звучит тубероза. Роза чувствуется больше в шлейфе.
Чувственный, глубокий, влажный, с поволокой, и в то же время прямолинейный и строгий. Возможно, именно такая амбивалентность (двойственность) и создает противоречивое его восприятие и поэтому многим он кажется жестким, даже грубым,или излишне "кожаным".
На мой взгляд, звучит интереснее одноименной туалетки.
Очень красивый аромат!

letual
letual

Пожалуй самый странный из всех моих парфюмов. Да, есть в нем какая то животина. На себе отчетливо ее слышу. Перетерпев некоторое время, появляется кожанная роза. Странное творение, и все же не очень приятное.

Галино4ка
Галино4ка

Да,девочки.У меня Eau de Parfum.До этого купила без затеста Сады на крыше, сначала понравился,но какая то травяная нотка просто убивала меня,в этом аромате она присутствует тоже и мне она не нравится.Так что простите,на вкус и цвет,как говорится...

Java Racke
Java Racke

Вообще не похожа на туалетку. То есть похожа кожаной нотой, но на этом все. Мое личное ИМХО - парфюмированная вода в разы элегантнее и щедрее.

rifmopletka
rifmopletka

Удивил отзыв Галино4ка. Парфюмы Эллена действительно имеют общий образ, стиль, но они, безусловно глубоко индивидуальны. Понятно, что Эллена - мастер по тонким природным нотам, его прерогатива - действительно достаточно бесполые ароматы, тонкие, чистые. Но именно Келли Калеш (у меня парфюм) - очень страстный. Нет, он не эротический и не постельный. Но он эмоциональный и узнаваемый из миллиона ))) Гораздо эмоциональнее многих других творений Эллена. Это не шепот. Это низкий грудной голос Софи Лорен )

габриэлла-родригес

Галино4ка, у Вас точно парфюмированная вода, а не туалетка? Eau de Parfum невероятно женственный, цветочный, сладковатый, хотя мне в начале тоже не понравился. А вот в туалетке могут проявиться травы и иголки.

Frutella
Frutella

Галино4ка, может Вы еще просто не распробовали и спешите с выводами? Все ароматы Эрмес совершенно уникальные и ни в коем случае ни "на одно лицо". В каждом из них свой индивидуальный характер и сила звучания. А по поводу цены - смотря где покупали. Зачастую сетевые и некоторые интернет магазины завышают цены. Но достаточно магазинов, где цены адекватные.

RozeDia
RozeDia

Мне Келли Калеш больше понравился именно в ПВ. Во первых,потому что люблю насыщенные ароматы. Во-вторых, ТВ болле остренькая, резкая и цитрусово-травянистая, совершенно без сладости, а ПВ немного сладковатая с явными цветочными аккордами. Ну и конечно кожаная нотка,на мой нюх, в ПВ более явная...она такая нежная и элегантная. Прелестный аромат. Никаких коней,баранов и крови в Келли нет,все это фантазия и искаженное чувство обоняния. Концентрация pur parfum - вообще наверно волшебная и неописуемая!
Прошло уже 3 дня, а рукав куртки так и благоухает. Стойкость отличная. База аромата действительно очень напоминает кожаный кошелек,на который попало несколько капель масла розы. Меня он зацепил до глубины души.
Наконец то он мой! Дамы!Я все еще не знаю про какие противные ноты велась речь в некоторых отзывах...Все-таки это плод бурной фантазии и самовнушение! уже который раз наношу летом этот парфюм и сама нанюхаться не могу,люди оборачиваются,мужчины заглядывают в глаза и что самое главное - мой привередливый супруг очень и очень отметил его. Я рада! Думаю,теперь он один из моих любимчиков.

Lupyr
Lupyr

Когда читаю отзывы не зная аромата очень сильно завидую богатой фантазии тех, кто пишет эти самые отзывы. Например, про бинты с кровью в Самсаре, жженые покрышки в Шалимаре. Читая про сравнение Kelly Caleche с мясом баранины тоже похохатала.

А тут наткнулась в своем бедном на редкости городе на сей шедевр! Да еще и ПВ и ТВ в одном месте! Несколько раз тестировала...
Теперь и себя могу отнести к тем странным людям с богатой фантазией. Действительно, пахнет барашками! Но мне слышится не мясо, а именно шерсть барана! Но не "вонючая", а такого молоденького, беленького, чистенького, ухоженного барашка которого сбрызнули розовым маслом! Я думала глюк! Нет, пять заходов и все одно и то же. Длится это минут 30-40, потом барашек прячется и остается хороший цветочный букет. Стойкость феноменальная. Он вроде затихает через пару часов, а потом малейшее движение и он опять с вами.

Вот вам и химия кожи. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не брать без тестирования. Убрала из хотелок.
Хорошо понимаю всех почитателей данного аромата. Полагаю что он может прекрасно раскрыться. Просто на меня он не сел.

На себе не нашла особых различий между ПВ и ТВ. ПВ в начале чуть громче, через 2 час сидят одинаково.

P.S. Пожалуйста, не удаляйте отзыв. Аромат очень сложный и требует тестирования. Не раз и даже не два. Я вот тоже ждала кожи с розой, а получила... ))

hiver
hiver

Скажу странное. Мне аромат пахнет морем(озоном, травами, соленой водой) и теплой кожей(не животной, а скорее так пахнут ухоженные женщины или просто женщины, которых мы любим). Никаких конкретных цветов на мне нет, никаких роз, мимоз, нарцисов и прочего. Видимо мне как раз этот нераспознаваемый цветочный букет и дает запах озона и трав. В итоге для меня получился аромат из серии садов, но попородистее.)))

aromacoach
aromacoach

Аромат - настроение! Для меня - это лучшая из роз, тонкая, чувственная, долго звучащая, переливающаяся. Аромат современной женственности, деловой, все успевающей, быстрой, энергичной, при этом нежной, деликатной, с бархатным голосом, и непременно в чулках:-) Довольна его звучанием на мне, когда есть ветер.

mirsa
mirsa

Кожаная кобура?! Кожаная плеть в женской руке??! Животный запах, телесный и анималистический???!!!
Ну не нужно так вводить людей в заблуждение. Нету этого тут никак...
А есть деликатный тонкий аромат очень-очень приличной, очень-очень послушной, тихой и воспитанной женщины, которая боится хоть как-то заявить о себе. У нее, у этой женщины, в детстве и юности была МАМА (или БАБУШКА), которая раз и навсегда задала ей все рамки и правила, и она тихо ступает по жизни, ничего не меняя и не нарушая. Очень приличный, даже пресноватый, укропно-сельдерейно-слегкацветочный парфюм без шлейфа. Прекрасно подойдет для знакомства с будущей свекровью ;)
Единственное, что меня безусловно в нем порадовало - отсутствие фирменной сухо-кедровой базы Hermes, с которой я не дружу. В остальном аромат разочаровал. Ну, благородный. Ну, звучит дорого. Пусть стоит. Буду надевать его, когда захочу казаться приличной девочкой. Так что хватит мне 50 мл...навсегда;))

габриэлла-родригес

Я писала про мясо, и кожа у меня холодная. И никто, кроме меня, мяса не ощущает. Зато восхищаются ароматом весенних цветов. Никакой кожи и мяса! Это я так воспринимаю на себе этот аромат. Уже собрала группу поклонников парфюма, только вот они узнали, сколько сие творение стоит в магазине... Аромат хороший, цветочный, весенний. Но своеобразный. Обычно человек надушится, сам от себя в восторге,а остальные задыхаются. У меня наоборот. Но в принципе я с ним подружилась. Благо, всего 15 мл приобрела.

lanuella
lanuella

Обожаю!!!Именно ПВ, именно это жесткое начало добротной кожаной кобуры, а может это кожаная плеть в хрупкой женской руке?))А потом волна фиалки и мимозы, как-будто пытаются усмирить нрав начальных кожаных нот.И все переплетается розой, такой свежей и тонкой,как буд-то бутон окунули в родниковую воду и прикоснулись холодными лепестками с разгоряченной щеке... Где-то слышатся ноты свежескошенной травы, тубероза...Очень стойкий аромат, на моей холодной коже раскрылся очень гармонично, даже посмею предположить,что дружить он может именно с холоднокожими, в отличии от ТВ,где нет риска получить мясо, о котором писали в предыдущих постах)) Всегда,когда получаю комплименты в адрес данного парфюма, первые две фразы: статусный и стильный.

annafan
annafan

габриэлла-родригес А у меня наоборот, так любила ПВ, заказала в слепую ТВ - совсем не то пальто)

габриэлла-родригес

Второй день отойти не могу. Вот уж действительно "мясной", а не кожаный запах. Сверху помазали мёдом и посыпали сухими листьями розы. Нет, не смогу его носить, как себя не зомбируй и не внушай. Где были мои глаза, когда я заказывала ПВ, а не ТВ? Это две совершенно разные вещи!!!

габриэлла-родригес

А у меня всё забывает сладость. Не знаю, отчего так вышло... Наверное, моя химия кожи так выдала ваниль с мимозой. Сладко-дымчатое нечто. Никакой кислинки, а я её так ждала! До этого у меня был лишь лосьон для тела, но там есть такая приятная нота, как и в Садах. А тут её нет. Сладость доминирует, какая жалость!!!!

Женя Манж
Женя Манж

Очень долго ходила вокруг этого аромата. При первом затесте ошарашил запахом баранины. Показался животным грубым кричащим. При последующих подходах слышала нежную фиалково-розовую пудру. Совала окружающим надушенное запястье на предмет обнаружения баранины.)) Все упорно отвечали, что пахнет духами. Причем хорошими. Если бы верхние нежные ноты могли жить вечно...но они уходят, и грубая животина продолжает меня мучить. Иногда кажется мужским и статусным. Пожалуй, все же подожду с ним расставаться.

наташа er
наташа er

Пыталась носить ПВ и осенью и зимой -не очень мне шел. Даже пыталась продать. А вот весной раскрылся нежной розой. На работе все спрашивают о нем . А ведь два сезона не замечали. Странные весенние метаморфозы с этим ароматом. Теперь он прекрасен! Особенно на свежем воздухе!
ТВ нравится летом.

Menelwen
Menelwen

В старте - точь-в-точь как женская перчатка из кожи, которая была обложена цветами и переняла их благоухание. Цветы постепенно проявляются всё ярче, звучат нежно. В шлейфе запудривается, здесь не только роза, но и ирисы, и мимоза. Надеваю редко, как и Infusion d'Iris от Prada, когда нужно выглядеть безукоризненно, и повод к чему-то обязывает, но он меня никогда не подводит. Не придерешься. Вчера в мартовскую солнечную и ветреную погоду оказался поистине дивным, какая в нем была влажная фиалка, ммм... Выгуливайте с любимым пальто и кожаными сапогами, его время! :-)

Был у меня когда-то этот аромат - любви у нас не получилось(( Тонкий, изысканный аромат нежной кожи и весенний букет мимозы и роз - но на моей коже это мыло мылом, в любую погоду и настроение...

oxana78n
oxana78n

Когда наносила на себя, то как не понимала то-ли он есть на мне , то-ли нет. Но коллеги сказали ,что от меня идёт такой тонкий деликатный аромат. Что у них теперь ассоциации с этим ароматом, связаны именно со мной.

BAST
BAST

Мне вчера привезли сапоги кожаные – тонкая, качественная и дорогая черная кожа, я открыла коробку, и обалдела от этого запаха, сразу же вспомнилась Келли, и не могла удержатся – купила, она ко мне прибудет на выходных. Восхитительный запах кожаной розы.

Irbog
Irbog

Кожаные перчатки с запахом розы - так пока раскрылись на мне. Ничего другого из указанной пирамидки не почувствовала, роза явно доминирует (а роза, к сожалению, не самый мой любимый компонент). Аромат не однозначный, его надо понять, найти в нём нечто. Буду разнашивать. Соглашусь с теми, кто называет его строгим, деловым. Пахнуть кожаной сумкой (перчатками)- на мой нос не совсем романтично, но под настроение почему бы нет?!
А флакон очень понравился!
-----------------
Ношу, но ничего шикарного, что я ожидала от Эрмес нет. Роза отчетливая, но разве ей удивишь? Запах кожи новой кожаной куртки, но разве это оригинально? Аромат не вызывает у меня эмоций, так чтобы хотеть его носить и чувствовать себя в нём женственной.
Определенно не комплиментарный аромат.

frezig
frezig

На себе продолжительное время чувствую кожу и почему-то бессмертник, роза где-то далеко на подпевках. Аромат влажно-горький, пахнет мокрой кожей (даже замшей). Мне нравится под настроение.

Валентина_VS
Валентина_VS

Чудесный аромат, для меня исключительно "офисный" вариант: деловой костюм, переговоры, совещания. Он придает уверенности, завершает строгий деловой образ. Стойкий, но его будут чувствовать только те, кто подойдет к вам совсем близко. В жаркую погоду может быть навязчив и вызвать головную боль.

genyok
genyok

На мне не раскрылся как надо. Чувствую кожу и розу, но аромат не сливается со мной, есть какая-то дисгармония. Стойкость отменная, через несколько часов ваниль стала чувствоваться. В общем, как и с Шанелями не срослось. Понимаю насколько Келли Калеш может быть красив и от этого горько... По поводу крови убитых животных: есть в этом что-то, но у меня ассоциация без мертвечины - скорее теплое пузико щенка)))

Лёка
Лёка

На донышко кожаной пудреницы положили палочку ванили, а поверх неё насыпали и свежие, и сухие - вперемежку, лепестки фиалки, розы, ириса и мимозы. А про туберозу забыли, хотя и обещали...
Сверху капнули чем-то сладким.
Такова для меня КК в ПВ.
Интереснее зимой и весной, глубже и одновременно нежнее, чем ТВ.
Не такая прямолинейная и местами даже более загадочная))
Статусный дамский аромат, на мой взгляд.
Для офиса, делового свидания, похода на выставку в музей - самое то ;-)

Malika888

Моя близкая подруга является давней поклонницей этого парфюма, её мужу он категорически не нравится)
Я пыталась понять любовь подруги, но увы, не сложилось у нас с Келли. Я вообще считаю, что на мужской коже Келли наверное должен звучать более выигрышно, т.к. на мне очень даже смахиваеь на мужской одеколон, мне здесь очень не хватает женственности. На моей коже что то невнятное горькое пыльное, ещё и с мыльными нотами. Честно- не нравится.

mac
mac

Хотелка давняя, почти забытая, но только наступают холода, надевается кожаная куртка, как снова подавай розу. Пробник извела за два дня, потом была миниатюрка, до полноценного флакона не дошлось. Нравится безусловно, но опять таки только мне. Близкая подруга сказанула " жесткач". Муж деликатно отмалчивался. Эх, ничего они не смыслят в кожаных розах(

Excelsa
Excelsa

Аромат в EDP тоже не разочаровал, чем дольше ношу, тем больше влюбляюсь. Подсахаренная роза и более насыщенная, чем в EDT кожа, при раскрытии смягчаются, вступает нежная ваниль и пудровые ноты. Цитрусовые здесь тише, присутствует едва уловимая свежая морозная нотка. Не смотря на отличия, аромат сохраняет "фирменное" настроение Kelly Caleche: кожа - роза - терпкая кислинка. В сырую погоду кислинка острее. Стойкость приличная, два-три нажатия на колпачок спрея утром, и аромат можно не обновлять. Хорошо цепляется за одежду, шлейф короткий, следом не клубится.
Интересное раскрытие у духов, сразу после нанесения их почти не слышно, а потом они согреваются и набирают силу. Духи - самая зеленая и строгая версия аромата: травы, интенсивные древесно-кожаные ноты, розу, к сожалению, не слышу. При этом духи имеют особенное, натуральное звучание. Просто концентрированная природа во флаконе! Элегантно, изысканно, необычно.
Дезодорант близок к EDT, но меньше розы и почти сразу уходит в древесность.

lithum.poizon
lithum.poizon

Засушенная роза. Аромат осени.

Киоко
Киоко

Для меня этот аромат - ветка мимозы, без единой капли кожи, к сожалению.
На тканях иногда напоминает запах новых чулок ИМХО

kelly k
kelly k

Если бы я сначала познакомилась с парфумированной водой,никогда бы не полюбила этот аромат.Хорошо,что мне попалось сначала ТВ и стала моим любимым ароматом.ПВ на мне сидит грубой резкой кожей,которая горчит и забивает остальные ноты.ТВ играет и переливается,в ней мало кожи,скорее пудровая замша и много прекрасной свежей розы.Всё это проявляется минут через 15 после нанесения...а ПВ не меняется вообще.

Gattaka
Gattaka

Новые кожаные перчатки. Именно тот штрих, который, в принципе, не очень заметен, но порой очень необходим. Красивое платье, туфли, пальто - вроде бы все на месте, все сидит и сочетается, но образ не создан, не хватает маленькой детали. И, как элегантные перчатки или сумочка поставят точку, так и Kelly Caleche дорисует Ваш образ. Нежные, ненавязчивые, без громкого шлейфа и без особой стойкости.

Daria1
Daria1

Элегантный аромат как и все у Гермеса.прохлада грейпфрута,горьковатая кожа и роза!

Kallan Pinkni

Ужасно соскучилась за своей Келли и несколько дней назад сделала один пшик на сгиб локтя ...сегодня, надев халат, ощутила знакомую базу садов Эрме, а если конкретней, Садов Муссона!!! Именно с этими Садами я не сдружилась, ну ни в какую не хотели они на мне "сидеть", а тут такая красота ! :)

anna1975

Очень стойкий, после дождя и душа держался на моей коже доолго.

sandri
sandri

Мне парфюм понравился намного больше туалетной воды. Парфюмерная вода раскрывается розами причем с легкой сладинкой. Красивый аромат.
Edt другая для меня. Теперь я поняла я-то раньше тестировала именно edp. А купила туалетную воду, думала они одинаковые.

Джесс
Джесс

Был когда-то у меня. Я его очень любила ,а муж терпеть не мог. Говорил,что аромат не для женщины ,что он по-мужски грубый. А мне казался очень нежным ,только вот кожа делала его несколько твердым и уверенным. Просто на мой взгляд,для женщины самостоятельной и знающей себе цену . Не любят мужчины такие запахи,хотят видеть рядом с собой женщину мягкую и беззащитную,такую белую и пушистую !

кисольда
кисольда

Очень изысканный и невероятно прекрасный! Был флакон 50 миликов,после родов,видимо на фоне гормонального дисбаланса,избавилась от него... о чем жалею очень сильно(((
Если кому надоест или решите поделиться-вэлкам! ))))
П. С. Давно обзавелась ими,пользуюсь не часто. Так вот на днях пришла забирать дочь с танцев, стоим все ждем. . И я начинаю ловить именно Келли пв в воздухе, тихонько вожу носом. Не понимаю от кого. Решилась спросить... все посмотрели на меня в недоумении, мол какая еще Келли Калеш )))))) а знаете в чем подвох? Этот аромат источала новая дубленка из тонкой кожи на одном из пап. Прелесть. Ну один в один. Сладковатая кожа.

Жануля

Это - самый стильный аромат из всех, которые у меня были. Качество на уровне добротного селектива, стойкость - тоже. Из минусов - очень избирательный, требовательный к хозяйке. Я вообще могу его носить только прохладной сырой весной, в другое время он нежно "душит" дорогой кожаной перчаткой. Но весной он великолепен. Свой бутылек 30 мл я расходовала 4 (!) года. Скоро пойду за новым, надеюсь он прежний. ТВ пробовать желания нет.

ультрамарин
ультрамарин

Я хочу присоединиться к отзыву Vалентина- действительно большая схожесть с садами. Только по мне не с муссонами а с Нилом. Передо мной сейчас два блоттера- На одном нильские сады, на др.-калеш ПВ. Они ,серьезно, похожи. Причем схожесть проявилась спустя пару часов.

Tallika
Tallika

в ТВ солирует потрясающая древесина, а услышала я ее только тогда, когда на другое запястье нанесла ПВ. ПВ усаживается дольше, в ней ярче звучит фиалка в паре с розой. На мой вкус ТВ звучит дороже и статусней, хотя имхо должно бы было быть наоборот.
И все же никак не пойму, что же так кислит в обоих ароматах. Причем, до появления у меня ПВ я крайне редко могла носить ТВ (по причине этой рассольной ноты), а потом, нанеся на разные запястья и сравнив - слышу, как кислит ПВ, усмирив своим присутствием ТВ, которую теперь я люблю за ее почти воздушную древесность, слышимую с первых секунд. И это спустя 5 лет! (как она сохранилась только и не перекочевала к кому-то в подарок:-)

updt. и только сейчас до меня дошло, что это вообще два разных аромата, а не различная степень концентрации:-)

ЭриенЭн
ЭриенЭн

для меня аромат из серии "Ни о чём", больше шума вокруг нежели красоты. да, есть запах маминой сумки, в которой можно было найти и флакончик с Болгарской розой, и шоколадную конфетку, и печенюшку + запах самой кожи ну и узнаваемая Ермесовская качественная база. только вот что-то мне пахнуть этой сумкой совсем не хочется.

4ainygribb
4ainygribb

С туалеткой Келли мои отношения складывались непросто, но оно того стоило. Каждый из нас качал права, гнул свою линию, пока не выяснилось, что нам по пути. ПВ кажется мне более уступчивой, но это только отнимает у неё очки при сравнении с ТВ.
Туалетка резкая, неуловимо-пугливая, холодная и ясная, словно небо морозного дня. В ней кислые цитрусы, кислая же роза и озябшие ландыши. Она неуютна и порывиста. ПВ теряет это хрустальное бесчеловечное очарование творений Эллена, но мало что получает взамен. В этом варианте прозрачная воздушная субстанция просто сгустилась вдвое и обросла ванильно-фиалковой плотью. Попытка приручить элленовского сильфа кормиться в человеческом жилище. Сгущение атмосферы аромата делает воздух душным, нежные цвета - зловещими, а твердь - мокрой. Роза отступает на второй план, превращаясь из кислого бутончика в магазинный цветок с вяжущим ароматом. Зато ирисовая нота, которой положено быть невесомой, выпадает в осадок, порождая ощущение сырости. Тёплым нотам не удаётся сделать композицию чуть уютнее, и эта беспомощность меня огорчает.
При этом отмечаю, что перечисленные недостатки я выделяю именно в сравнении с версией в другой концентрации. Сам по себе аромат весьма хорош.

Kallan Pinkni

Сегодня стала обладательницей этого чуда в версии ПВ. Задалась одним вопросом, как я раньше без него жила? Необычайно женственный, нежный и тонкий аромат! На мне открылся чувственной розочкой, охапкой мимозы и легким оттенком кожи!
Ничего не могу сказать в сравнении с ТВ, не пробовала,услышав версию ПВ даже не стала тестить другую! :) Не вижу ничего плохого в том, что мало кожи, мне безумно нравится, именно так!:) В нем я чувствую себя Леди! :)

chayka
chayka

При затесте очень понравился, необычный. Но при раскрытии стали появляться сначала роза, затем какие-то химические нотки и в итоге он начал очень кислить на моей коже. А на шарфике так и пахнет розочкой.Интересный аромат, но из-за очень явной кислинки убрала из "хотелок",жаль.

Васечкина
Васечкина

Давно мечтала попробовать Келли калеш, и наконец смогла в Пекинском дьюти-фри. В полете хватило времени прослушать весь спектр нот аромата. Моя разочарована... Приторные цветы с отголосками кожанных нот. Диссонанс. Кислит. Стойкий.
Впрочем, Hermes - показался самой интересной парфюмерной стойкой. Есть что попробовать, есть из чего выбрать.

Vetaclara
Vetaclara

Для меня явственно слышны мимоза и кожа, вместе они дают такую специфическую кислинку. По первости не могла к ней привыкнуть даже, сейчас кажется очаровательной именно эта нота) Очень стойкий, при передозе начинает душить даже. В базе запудривается, может быть именно поэтому некоторые здесь пишут про мыло... Я бы носила Kelly Caleche в период осень-зима. Очень располагающий, политкорректный аромат. Действительно, прекрасно дополнит любой образ и будет следовать за хозяйкой, нежно напоминая о себе в течении дня)

snezhani
snezhani

Теплый обволакивающий аромат. Долго к нему привыкала. Поначалу даже голова кружилась от насыщенного запаха. Но потом мы подружились. Аромат очень хорош в дождливую погоду, на мне раскрывается как бутон розы.Отчетливо слышен запах кожи, розы и фиалки.

melissapav
melissapav

Интересный аромат. Кожаная роза. Дорогой, утонченный запах, ассоциируется с запахом книг, старины. Представляется женщина, которая идет в театр, мужчина с охапкой роз, кожаные перчатки, сумка... Обязательно приобрету.

Нюша

Очень люблю этот аромат. Люблю в нем нежные розовые лепестки и свежесрезанные стебли.
Случайно обнаружила замечательный гель для душа с запахом лепестков и стеблей "Мускатная роза и Зеленый чай" ТМ Зеленая аптека, Польша. Извините за офф, но хочетелось поделиться информацией с единомышленниками:)

Kamil
Kamil

Мне тоже EDP больше нравится: чувствую тут незаявленную малинку, должно быть, это тубероза так шутит)

JuliaGoncharova
JuliaGoncharova

Ой-ой-ой!! Как понравилась ПВ!! Хочу-хочу!! Она мягче, душевней, теплее...обязательно куплю, когда закончится ТВ

elisey
elisey

Сильное чувство возникло не сразу, оно постепенно нарастало. А теперь я без Caleche себя не мыслю. Когда определенное время не пользуюсь, скучаю. Значит чувство настоящее. Правда, у меня таких несколько:) ...но тем и лучше!

Tanita
Tanita

Ощущаю этот аромат весь день и каждую минуту. И в прохладе офиса и на солнце на улице разогревшись - хорош!
Кожа, роза, фиалка и запах хорошей бумаги )))

Полячка
Полячка

Сначала что-то необыкновенное:немного кожи,немного розы;всего немного,как в хорошем и дорогом...Но потом...это что-то непонятное:навязчивая кожа,причем такая очень животная.Но прошло два часа и появилось что-то теплое и приятное! Аромат-обманщик!Такой коварный и хитрый!Безусловно найдет своих рукоплещащих поклонниц,но не мое!!!

Vалентина
Vалентина

Наверно, нос у меня устроен просто. Не слышу я ни седла, ни даже крохотной лошадки. Если это кожа – то какая-то условная, в моем понимании. Зато слышу соль, много соли. И много специй. Я бы даже подумала, что это еще один из Садов. В какой-то момент очень похоже на сад Apres la Mousson. Ни розы, ни ириса не нашла. Вцелом, благородный, освежающий аромат.

sheeffield
sheeffield

коллега мужеского полу из-за спины...мм как вкусно у тебя канцтовары пахнут..мне отвар моркови чудится

Dagmar
Dagmar

Мне кажется, парфюмерная вода - лучший вариант Келли Калеша. Туалетка на мой взгляд очень кожаная, там выпирает резкая кисловатая кожа, это может в какой-то момент нравится, а может и раздражать. Парф. вода очень сбалансированна. Нота кожи здесь тоньше и деликатнее, роза сочная и хорошо ощутимая, в базе - благородная пудра. Красиво, в меру сладко, мне мерещится даже легкая цитрусовая нотка. Аромат меня и дисциплинирует и расслабляет. Это трудно объяснить, но смысл такой: в нем можно быть леди не напрягаясь. Просто знаешь, что Келли Калеш не позволит тебе сделать что-то неподобающее настоящей леди. Поэтому расслабляешься и наслаждаешься.

Lamanica
Lamanica

Как неожиданно вошла в мою жизнь Kelly Caleche L`Eau de Parfum))) Благодаря милейшей Елене, с которой познакомились здесь, встретилась сегодня с восхитительным ароматом…
Jean-Claude Ellena, как всегда, на высоте, его почерк неподражаем))))
Ехала домой и упивалась цветочно-кожаной роскошью с запястья - аромат невероятной красоты!))) А какой шикарный шлейф стелился вокруг, когда мартовский ветер смешивал морозный воздух с цветочными вспышками…
Kelly Caleche Eau de Parfum посвящен прекрасному образу Грейс Келли, ставшей иконой аристократического стиля и изящных манер – именно так! Тончайшая замша солирует с холодноватой розой, ирис и фиалка (мой любимейший дуэт) зазвучали пудрово в раскрытии, мимозу услышала ближе к базе – она добавила теплоты и солнечности композиции… Еще мне чудился тончайший табак (может, нота кожы так играет?), но именно этот парфюмерный штрих и фоновое присутствие туберозы сделали аромат невероятно сексуальным, дразнящим, соблазнительным… Поэтому Эрмесовский шедевр чрезвычайно требователен к своей обладательнице - безупречный стиль, наличие внутреннего стержня обязательны… Иначе будет, как с разрезом на строгой юбке – лишний сантиметр обнаженного тела сразу обозначит черту между леди и дамой полусвета…

pytlovana
pytlovana

Все, что люблю! Фиалка свежинкой с самого начала. Потом кожа, дорогая, деликатная, качественная. Роза, по-моему, вьющаяся. Искомая мною в парфюмах ностальгическая мимоза, которую не купить у нас с советских времен. Очень хорош и оригинален. Но, наверное, понравится не каждому. Тестить обязательно.

dano4ka
dano4ka

я их обожаю!!! вот всю осень и зиму ношу только их!!! очень уютные, не душат и всегда ощутимы, кучу раз слышала от окружающих комплименты))) и именно Eau de Parfum хорошо на холодное время года! теплый, немножко пудренный и в тоже время с кислинкой... стойкость- отличная!!! вобщем советую всем,

а вот "туалетку" ношу летом и лучше нее- придумать нельзя, мимоза+кожа и все, болше ничего в них не слышу, но этого совершенно достаточно)))

Catiche
Catiche

Кожа, роза, пудра. Сдержанная, аристократичная, дорогая. Уже в который раз тянется рука поставить Келли Калеш на полочку с любимыми ароматами, но... Чего-то мне лично в ней не хватает. Надрыва что ли, эмоций. Это аромат женщины, которая никогда не разрыдается, а только слегка поднимет бровь, не будет хохотать до слез, а лишь загадочно улыбнется, - этакая современная Мона Лиза...Не такова я, к сожалению или счастью... Но аромат завораживающий. Безудержно красив и пронзительно изящен. Хотя холодный, да... Люблю за отсутствие сладости, божественный шлейф и поистине королевскую стойкость- если уж почтила своим присутствием, то не сбежит в неизвестном направлении через пару часов:)) И да, обычно пишу о парфюмах в мужском роде, но это безусловно Она!:)

Лорэлея
Лорэлея

Кажется этот аромат претендует на мюё парфюмерное " я".И я ничего не могу с этим поделать!Иначе,как объяснить,что уже на протяжении трёх недель,каждое утро я выбираю лишь его,хоть поначалу обычно нравятся многие ароматы,но быстро надоедают,максимум неделя и хочется чего-то нового.Вот всего в нём вмеру: и цветы,и чуть кожи,сладости нет,ваниль не слышу,кажется это цветочная пыльца может немного сластит.Мне нравится ,что им пахнут вещи,нравится от себя его ощущать.Аромат яркий,но не кричащий.Считаю,что будет хорош и для особых случаев,и для праздника и для будней,что-бы создать себе прекрасное настроение.

Vieronika
Vieronika

Непростой, элегантный, благородный, чувственый, дорогой, умный и строгий... но той особой притягательности, которую люблю в ароматах, в нем нет.

Oillin
Oillin

Кажется я опять влюбилась...))) Давно мечтала затестить этот аромат и вот нашла в магазине пробник, купила. При покупке продавщица мне подмигнула и спросила: "Вы тоже любите Kelly Caleche?"
Был декабрь, я вышла на улицу, пшикнула пробник на запястье, и через пять минут впала в уныние - ну что за цветочное кислое мыло..!((
Вернулась с обеденного перерыва, и спустя 2 часа переодически прикладываясь к запястью, отметила - что-то в нем есть, интригующее :) И вроде аромат стал не так плох.
На следующее утро решила нанести один пшик на затылок, под волосы. Сначала тоже слегка пахло цветочным мылом, но уже не так ужасно как первый раз) Днем, при поворотах головы я стала ловить за собой интересный пудрово-фиалковый шлейф, очень нежный и красивый. Задумалась. А аромат то очень даже не плох! :)
И вот, спустя неделю мне кажется у нас роман) Он принял меня, ура! Забросила все свои бутыльки, и теперь только к нему тянется утром рука.
Да, я полюбила его именно зимой, хотя многие относят его на весну-осень.
К счастью или к сожалению, ни роз, ни кожи я не слышу в аромате. Для меня это в первую очередь мимозно-цитрусовое с кислинкой начало, и прекрасная молодежная элегантная пудрочка в середине.
Как же аромат красив спустя часа 4-5...))
И еще он достаточно стоек. Один пшик держится почти весь рабочий день.

le parfum white
le parfum white

Хоть убейте,но на мне он S.T.Dupont для мужчин 1998 года выпуска,но только более легкий

sukhykh@hotmail.com

аромат стойкий - слышен целый день, но не такой , что валит с ног,, поржала над комментариями- типа занимаюсь любовью с ароматом и тд и тп,, для меня всё проще - запах грейпрута на чисто вымытой гладкой молодой коже, который потом переходит в туберозу, но ненавязчиваю,а как бы уже увядшую и поэтому мягкую,,нравится и молодым мужчинам и старичкам ( так приятно слышать комплименты простоватые типа - а это от тебя так вкусно пахнет, можно понюхать? или мадам, вы выбрали очень удачный парфюм!),,если не слышите от себя - значит это ваш парфюм, то есть ваша кожа поглотила его и адаптировала под вас - это как раз правильно! чтобы было слышно самой - наносите еще на запястья,потрите немного и тогда уж точно услышите опять,, и как правильно отметила одна из умничек на этом сайте - носите и радуйтесь от того, что вы будете одна с таким ароматом в театре или в ресторане

nikasik
nikasik

Ох и ах, какой звонкий, теплый, мимозистый и да, легкая ваниль!!! Если бы можно было запищать , то я бы это сделала!!! Громко!!! О да, на моей холодной шкурке просто не держиттся ничего, а тут для меня пв создали, ура-ура!!! Она и держится и шлейфит и звенит и свежит(!). Много цитрусов и мимозы, присыпанной ванилью. Нежнейшая замша на фоне, благородству нет предела в этом аромате!!! На мне , простите почитатели Садов Нила , не держится тв Сады и раскрывается банальным Москино Фанни, наверное из-за холодной кожи, а тут......буду кайфовать!!!
И еще хочу добавить, у Ермесов похожая база!!!

jazzwoman89
jazzwoman89

Давно хотела что-то из Эрмес. Выбор пал на Келли Калеш EDT.
Продавец заинтриговала, мол запах необычный - кожи и роз. Видимо про розы я не расслышала... Купила. Выбежала на улицу, уселаль в тихом месте, нанесла и...чуть не взорвалась от бешенного запаха варенья из розовых лепестков. Сладкий, приторный, даже в носу защипало, раскрылся кислым компотом.
Подделкой парфюм быть не мог, т.к магазин фирменный, знаю его давно. Решила, что просто не в настроении или на улице было слишком жарко. Уже дома, после душа нанесла повторно и снова этот удушливый розовый компот. Расстроилась очень...
Одним прекрасным утром, спешила на работу и впопыхах пшикнулась и,о Боги! Сладкая, томная кожа вперемешку с розой, но не слащавой, а пряной, выскочили нотки сухофруктов, в финале заиграла дорогая пудра. К концу вечера уловила крошки ванильного печенья...
Причем аромат раскрывается каждый раз по новому. Стойкий, с волнующим, многоранным шлейфом.
Ему важно какая погода, какое настроение у его носительницы, даже в чем ты одета сегодня! Будь-то свитер и джинсы или классический костюм Келли Калеш знает как выгодно на тебе зазвучать!

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Приобрела по случаю. Келли в т.воде уже есть. Так вот, это совершенно разные ароматы. Тв- острая хрустальная и свежая, на каждый день вполне,
а парфюмерная вода-более густой, горячий и сладкий аромат. Очень богатый и респектабельный , при этом достаточно эротичный;) Хорош!

У обоих ароматов великолепная стойкость и умопомрачительный шлейф. Уже не раз интересовались совершенно незнакомые люди, что это такое и записывали название).

larisabell
larisabell

Пусть простят меня любители Гермеса. Склеп и траур мне в нём чудится. Ажн страшно стало.Грустный и пасмурный. Первый раз такое ощущение от аромата.

irina.mazur
irina.mazur

Возбуждающая кожа... Этот аромат сводит с ума своей интимностью, розы бросают вызов, фиалки пьянят, ваниль оттеняет страсть нежностью. Я не люблю этот аромат, я занимаюсь с ним любовью. Никаких обязательств, но безграничное наслаждение :)

kiskaaliska2010
kiskaaliska2010

У меня был деодорант в стекле и была как то туалетная вода, на год раньше део. Мне показалось, что это одно и тоже, только део как бы чуть разбавленная тв. ПВ не знаю.

Беленькая
Беленькая

Видела в продаже ПВ по адекватной цене, но смутил тот факт, что новая упаковка не в целлофане. Вот только не помню какой был объём - то ли 30, то ли 50 мл. Подскажите, как должно быть?

Vasya666
Vasya666

Для меня Kelly в edp и edt это разные парфюмы. У них совсем разный характер.
Kelly в Edt это юная наездница мчащаяся по берегу моря, мимо зреющих на солнце цитрусовых рощиц. Она в кожаных перчатках, окутанная шлейфом романтично-цветочных духов, мягким и нежным, но при этом в её руках стек и она стремительна и свободолюбива.
Kelly в edp это молодая особа в лёгком платье, неспеша прогуливающаяся тёплым летним вечером по ухоженному саду, полному цветущих роз и орхидей. В её руках маленькая элегантная кожаная сумочка.
В edp кожа в значительной, но всё ж второстепенной роли с начала и до конца. Аромат смягчается ванилью, становится более женственным и томным, уступая бунтарский дух edt версии.
Нежно люблю оба аромата.

Luz infinita
Luz infinita

Вожделею. Но очень обязывает. Быть всегда леди: тактичной, элегантной, аккуратной. Хочется больше свободы всё-таки

Кьяра
Кьяра

Какой же он шикарный! И стойкость отменная.
На нотки не могу разобрать, да и не хочу )) Просто нравится и все!

Пишу про ПВ. ТВ мне не понравилась, для меня это разные ароматы, ТВ более кислая.

kuzakin75
kuzakin75

На мне- розовая роза,немножко маслянистая и новые тонкие кожаные парчатки.Мне кажется на влажную весну-самое оно.Очень нежный запах,мое однозначно.

ниёле
ниёле

Я давняя и преданная поклонница аромата. Это любовь.. Бывают периоды, когда подолгу не пользуюсь, а потом с упоением ныряю в запой.
Никаких лошадей и потных конюхов, только охапка свежих роз и тончайшая замша. Предпочитаю ТВ - звонкую и шлйфовую, ПВ поглуше, тоже бесспорно хороша,но не так играет и живёт на коже.
Стойкость потрясающая.
Комплименты в нём собираю всегда. И когда спрашивают что это за аромат, бессовестно вру что-нибудь.
Не массовый, что особенно радует.
Надеюсь, никогда и не станет таковым (отдельное Ура!)
Особенно хорош на волосах и коже, на одежде не такой многогранный, естественно)).

JuliyaG
JuliyaG

Не аромат, в целое приключение! Сначала предвиделся мне вечерок на природе и запах шашлыков. Потом мне пахнет баней и душистым мылом
но как это носить - не представляю...

Limonka
Limonka

Этот мне больше импонирует чем ТВ. ПВ играет, цветы слышны, кожа нежнее, объемней и гуще. Да чуть слаще, и более терпкий, чем ТВ. ТВ на мне звучал резиной. Очень нравится именно весной.

Жануля

Поначалу не понимала его, купив по совету подруги. Потом ранним весенним утром на мне внезапно расцвела нежно-розовая роза, тонко сливаясь с ароматом качественной кожи. Ничего лишнего, только роза и кожа. Понравился элегантностью и изяществом, безупречным сочетанием с кожаной курточкой. Нравился ровно до половины маленького бутылька, сейчас - надоел, вызывает головную боль своим хрустальным звучанием. Видимо, не сезон, или не срослось.

Очень весенний. Наступила весна и захотелось именно его, в другое время года мне вообще никак. Для новой кожаной курточки и для ощущения себя эдакой стильной штучкой.

Добавлю: удивляют отзывы про тёплый, обволакивающий, пряный... Мне воспринимается как звенящий, хрустальный, прохладный, с острыми гранями!

Айвори
Айвори

Схематично-по мере раскрытия: ягоды-кожа-цветы (фиалка вроде бы солирует). Кислит, хотя цитрус не заявлен... И совершенно не слышу его на себе!((((

Lady_Godiva
Lady_Godiva

Один из моих любимых ароматов. Замшевые туфельки и фиалка. Нежный, обволакивающий и при этом очень респектабельный.

Фомочка
Фомочка

Имею ПВ.Солирует кожа на фоне роз,немного кислит.В шлейфе прекрасная холодноватая пудра(ассоциация с замшей).Ношу весной и летом.Стойкость замечательная.У коллеги ТВ:шлейф длинный из огромного букета свежесрезанных роз,немного ванильной сладости(совсем чуть-чуть,фоном). Кожа и пудра ,на мой нос ,отсутствуют.Прекрасен!Обязательно приобрету и ТВ.

carmina
carmina

очень понравился этот аромат (в ТВ). Подумываю о покупке, только вот не понимаю, в чём различия ПВ и ТВ? ТВ очень лёгкая для меня. Не знаю, какую и выбрать...

Furious hat
Furious hat

Мне всегда казалось,что это очень взрослый аромат,тягучий,пряный,но таинственным образом он раскрылся на мне очень нежно,доминирует роза и нежный аромат только купленных замшевых туфелек.Очаровательно...

Imagin
Imagin

Тут я вся в сомнениях. И за и против одновременно. Почему-то сразу чувствую цитрусы не заявленные в пирамидке. Потом замшу. Так пахнет новая замшевая куртка. Замша мягкая, велюровая и роза еле уловимая. Этот аромат затягивает, манит, завораживает, хочется вдыхать его глубоко, полной грудью, но ... не долго. В какой-то момент вдруг стал надоедать. Вот так.

Душечк0
Душечк0

Присматриваюсь. По наводке подруги. Нравится. И кожа есть, и роза ,прекрасное, гармоничное сочетание, я бы его приберегла для ответственных всреч, важных переговоров, так сказать, чтобы произвести впечатление. Но мне показался не стойким, сидит на мне слишком близко к коже, а я надеялась на шлейф. Остался незамеченным,через пару часов нет никакого следа. О том что он у меня будет , буду знать только я. Но наверное все таки сделаю себе подарок на НГ, тем более, что идет в подарочном наборе, + молочко+ гель для душа. Может это спасет положение? Он будет громче?

kkx008
kkx008

Меня тут вижу минуснули. А не за что, господа. Попытка номер 2----- Изначально купила Келли ради коллекции Эрмес, люблю многие из них. Но в фаворе у меня "Сады". Ну а что Келли? Честно и добросовестно пробовала к ней подступиться несколько раз. И слушала, и спала с ней, и уговаривала себя. Взывала то к разуму, то к сердцу, но УВЫ- ни уму ни сердцу, как говорится не екнулось. Тихая розовая водичка.Стоит теперь скучает второй год.

Ланаф
Ланаф

Сегодня на мне раскрылся наконец-то!!!! И это после нескольких подходов. Блоттер давно уже не использовался при нанесении Келли, только запястье, только тепло кожи)))До этого не поворачивался ко мне своей красотой, а сегодня соизволил. И что? Красивейшая кожа! На мне почему-то никакой розы, фиалки и ванили. Только благородная кожа и намек на унисексовые ноты. Намек, потому что аромат тонкий, все же дамский и очень чувственный. Больше представляю его на женщинах, знающих себе цену, ну и курящих, может потому что ассоциация проходит с моей подругой-красавицей, которая неизменно носит этот аромат уже не один год.... Стойкость парфюма завидная.

astakhova@gmail.com

Kelly Caleche - редкие, благородные, статусные.Тихонько в стороне от попсы и прочих. Открываю шкаф и волна окатывает. Кашемировое пальто, шарфы, сумки благоухают! Я гордая, красивая и вся такая... И чего еще хочет женщина? Любви....

Frau_Holle
Frau_Holle

Удивительно индивидуальный аромат - на разных людях ощущается совершенно по-разному! Я очень долго присматривалась к нему, и вот что поняла - все ароматы Hermes нужно пробовать на коже, они очень стойкие и очень медленно раскрываются. Когда я впервые понюхала его в магазине - ужаснулась: показался чудовищно тяжелым, душным. В следующий поход решилась брызнуть на запястье, т.к. очень уж его хвалили люди, чей вкус в парфюмерии совпадает с моим. Через полчаса-час аромат проявился... и я просто не могла поверить своему носу! Он такой многогранный, шлейф просто роскошный. А уж сколько комплиментов от людей обоего пола Вы услышите:)
P.S. Ой-ёй-ёй, это все было про EDT - промахнулась страничкой!

Настёнка
Настёнка

Вокруг него хожу кругами. Брызнула на запястье и шарфик . Может мне одной мерещется мокрая известь? Долго и монотонно. Но я обожаю этот запах. Очень)))) Потом проступает кожа и что-то еще, не могу понять. Ветерок подул,и появился такой красивый нежный шлейф. Пришла домой,муж сказал, что пахнет очень дорого и аристократично.Вот найти бы в ТВ, сравнить...

Мне зимой больше ПВ нравилась, а вот по весне очень захотелось туалетку. Все же она легче, игривее и похвостатей будет. ПВ по весне кислить начала.

Роковая Брюнетка
Роковая Брюнетка

Превосходный, многогранный. Роза в руке. Кожанные перчатки. Осенняя дымка. Красивая женщина под руку с мужчиной. Любимым. Тихое счастье. Осенний парк. Старые деревья. Серое небо. Желтые листья. Беседка. Объятия. Руки. Теплая кожа. Роза. Запах очени. И счастья.

Pizamko
Pizamko

Восхищена его красотой до глубины души.

Наконец-то они после долгих затестов, разнюхиваний edt и edp, протестов мамы и молодого человека, я ставлю их на полочку с гордостью и чистой душой.
Они прекрасны от начала до конца, я бы даже сказала что они гениальны (собственно как большинство творений Жан-Клода Елены). Они настолько хороши, что мне не хочется их раскладывать на ноты, пытаться разбить их на компоненты, разнюхать какая именно роза пахнет и как выделывали кожу о которой идёт речь, как я люблю делать со всеми запахами. Впервые за долгое время я просто с восторгом воспринимаю аромат полностью, как нечто целое, картину и образ который хотел передать автор. Роскошный, трепетный, нежный, мудрый, неописуемый))
Браво!

Аташуля
Аташуля

Роза, роза, роза, свежесрезанная, влажная от утренней росы. Красивая свежая композиция, ничуть ни тяжелая. Но...я так хотела пахнуть кожаной сумкой)))(как говорилось ниже) Кожа, ау... где ты? Но, даже без нее стал моим любимчиком

malina-kr17
malina-kr17

А для меня ,этот аромат сравним - с дорогой пудрой.Он сам по себе очень богатый,пудренный ,и очень теплый....Этому аромату надо соответствовать,шик,блеск,красота.Он очень роковой. Мужчина поймавший этот запах на Вас,поверьте будет еще долго вспоминать этот соблазнительный аромат и ВАС ,,,,,

utro
utro

Мне эта кожа очень напомнила запах детского спрея от укусов комаров, какой фирмы не помню) но таааааак нравится! Подойдёт не всем(

Ника-А
Ника-А

У меня этот парфюм в двух версиях - EDP и EDT. Для себя отметила следующее, что EDP весьма так отличается от EDT. Первой была куплена EDT и я подумала, чтобы стойчее был парфюм надо и EDP купить. Однако в раскрытии и звучании они разные. Туалетка более сладковатая за счет присутствия розы в составе, и возможно туберозы, пудровенькая такая слегка и туда нежно так вплетается запах тонкой лайковой кожи, поэтому EDТ более женственная. А вот EDP звучит совсем не похоже, более жестче, что ли; даже раскрытие идет по-другому:на первый план для меня здесь выходит нарцисс, и буквально сразу появляются дымные, очень насыщенные кожаные ноты (ну, или кирза, как тут уже кто-то выразился), а цветочная сладость практически отсутствует, или идет едва заметным фоном.И как завершающий аккорд: копченая дымная пудровость. Есть и ещё что-то, что не могу вычленить или как-то назвать, но это что-то придает строгость и даже некоторую унисексовость аромату. Поначалу думала, что это глюк у меня. Однако, опробовав ароматы на двух блоттерах, мои заключения подтвердились. Со мной даже супруг согласился. При занюхе EDP с закрытыми глазами он даже отметил, что это что-то изысканное мужское, наверное. Говорит, что охотно бы носил EDP.

Sladenkaya
Sladenkaya

Подружились не сразу. Ждала отливантик с нетерпением, разворачивала дрожащими руками ....и чуть не разревелась. Была только грубая резкая мокрая кожа. Стоял долго без дела, пока не провела ревизию полочки с парфюмом. Наносила и пшиком и намазом и на разные части тела. Никак. Отчаялась. И как-то вечером сразу после душа нанесла "напоследок",решив отдать кому-нибудь. И тут он сжалился. Онемела от такой красоты. Вот она роза и благородная сливочная кожа.. Просто восторг!!! Наношу исключительно сразу на влажное тело и желательно в такую погоду как сегодня, когда парит. Любовь!

Anita
Anita

Latifa, Келли в объеме 15 мл (с собой ношу такую же) - выпускается без замочка. Хотя на офиц. сайте с замочками только парфю вода, а туалетки - без замочков. И вообще не представлен флакон 15 мл.
Не огорчайтесь, Келли подделывать вряд ли кому-то выгодно -довольно сложный аромат "на любителя")))

Elvi, смотрела на официальном сайте пирамидку Келли: Mimosa, iris, tuberose, and climbing rose. A floral perfume touched by leather.
Надо же, и мимоза с туберозой есть, а про фиалку ни слова.
Сама я слышу отчетливо розу (розовое масло и пудровые оттенки), кожу, цитрусы и почему-то нарцисс иногда. Пудру может давать как ирис так и фиалка, читала об этом, но в аромате мне сложно разобрать что именно.

Latifa
Latifa

Запах безупречный, искала свежачок на жару, а купила Келли, как я раньше проходила мимо гермеса?
Смущает один вопрос,на моих 15мл замочка нет, а колечко для него есть...

Спасибо,Anita! Успокоили. Тоже почему-то слышу вначале любимый нарцисс с цитрусом, потом замшу в цветах!=)

таш
таш

Прочитала об этом аромате здесь. Решила попробовать при случае. Случай скоро представился. Пошли с дочкой в кино и перед сеансом заглянули в Иль де Ботэ. Что-либо услышать в том магазине практически невозможно, потому что очень плохая вентиляция, а брызгают много... Поэтому я побрызгала запястье и ушла из магазина. Первым ощущением было ощущение взрыва - даже непонятно чем пахнет: все сразу_ и роза, и ирис и что-то еще. Я была несколько ошарашена подобным взрывным и сложным запахом. Но тут мне пришлось отложить кино, потому что срочно позвонили с работы ( я не прогульщик- дело было в выходной, но бывает иногда нужно бежать и в выходной). И по дороге я чувствовала как меняется запах, как расцветает роза, как пробивается ваниль, как они вместе переплетаясь порой наплывают оттенком сирени… А потом, где-то через полчасика начала разворачиваться кожа: от изумительного запаха хорошо выделанной кирзы до запаха тонкой замши из телячьей кожи. Пусть вас не смущает то, что я написала про запах кирзы. Хорошая кирза пахнет просто умопомрачительно!. И те, кто презрительно обзывает кое где кое какие запахи кирзовыми, просто ничего не понимают, потому что никогда в жизни не сталкивались с кирзой хорошего качества, правильной выделки. А я помню этот запах из детства, давно его не слышу, да и вряд ли уже услышу, слишком многое изменилось, в том числе и в технологии обработки кож.
И этот аромат тоже менялся и играл, становился то сливочным, то ванильным, то переходил в легкий ирисово- фиалковый оттенок, то опять к сливочному…В общем, я была очарована и решила с первой же зарплаты купить.
Весь остаток дня мне пришлось провести на аэродроме, был сильный ветер, пришлось полазить по стремянкам, заполнять скучные бумаги, но со мной был запах келли и он мне скрасил испорченный выходной…
А вот когда на следующий день я начала собираться на выход и достала часы, чтобы надеть их на руку как обычно, на меня пахнуло совершенно офигительной- прошу прощенья за такое выражение- фиалкой! Именно той фиалкой, которую я уже долго и безуспешно искала! Я поняла, что надо брать. Заняла деньги и купила. Теперь я знаю три идеальных аромата. Это Самсара, это Мажи Нуар и это Келли.
Ктстати, несмотря на то, что у меня довольно разнообразный парфюмерный гардероб, наиброльшее количество комплиментов от мужчин получила именно в этом запахе. А женщин привлекает больше Самсара и Инсоленс.

Elvi
Elvi

Девочки, нош эти духи уже второй год.... Вот так же где то прочла описание... кожа, роза, фиалка да ваниль.... Но долго не понимала, почему он мне раскрывается не розой ... не фиалкой.... даже не ванилью, а сладким ИРИСОМ. Сегодня что то стукнуло в голову на жару его надеть (мазохистка :))))) )... Первую "взрывную волну" пережила стоико ))))... И когда страсти улеглись.... на коже остался Ирис... При чем не пудровый, а кожаный, звонкий и такой роскошный. Как то особо не занимала судьба состава этого парфюма, вот походит он мне и все, эту Ирисовость я списывала на схожесть общих нот всех духов Эллена.. А теперь порыскала на сайтах и оказалось, что тут в описании не хватает одного элемента. На других сайтах все указывают, что в состав входит Ирис... А здесь - нет. Вот теперь после стольких лет пользования, приятно удивлена, но и озадачена. Так ли это? Кто еще слышит Ирис в Келли??? Просто никто не упомянул, или я плохо читала отзывы. Или это у меня уже обман обоняния, а на сайтах опечатка, что он там есть?

===============

ЮЛЕК попробуйте вернуться к аромату осенью... К нему нужно привыкнуть, но странно, что он у вас совсем не пахнет... Мой при первом затесте, а это было в теплую погоду выдал арабского скакуна в седле, мыле и пене... )))) Но я его приручила... Как Келли Вам совсем ни чем не пахнет?
Этот аромат очень специфический, он должен раскрыться либо очень хорошо, либо очень плохо, но хоть как то о себе дать знать. ))))))
======

Если о Марвеллес, то вы задали очень сложные вопросы, как для этого аромата...
если мы говорим о его классическом варианте, то EDT - туалетка. Соответственно, стойкость должна быть средняя, но он настолько концентрирован и напичкан смолами и цитрусом, что парфюм буквально въедается в кожу и ткань и остается на долго.
К тому же как я как то читала об этом парфюме, что это чуть ли не единственный парфюм в составе которого Амбра занимает не второстепенную, а главную роль, около 70% всего аромата. Так что сила у водички есть.
Этот парфюм близко сидит к телу. Шлейфа как такового нет... Но опять же аромат настолько концентрирован, что не услышать его может только мертвый, особенно в его начальных нотах... Другое дело, как он на вас раскроется, может дать "газовую атаку", а может выставить сладкие смолки на поверхность вашей кожи и за вами будут ходить и принюхиваться, как коты на валерьянку...
Но опять же = это не шлейф, а скорее что то похоже если бы вы сели за стол и перед вами поставили миску нарезанных лимонов, а потом убрали эту миску. Пока вы рядом с миской - наслаждайтесь...))) Он обволакивает.

Лето - больше цитрусовый, свежий. Самый красивый его расцвет, со всеми смолами и деревяшками приходит на зиму, красивую, русскую и морозную. Тогда это королевское наслаждение!!!!!

ЮЛЕК
ЮЛЕК

запах с запястья очень понравился !!! сейчас + 25 ,, при нанесении на себя - не слышу аромат !!!И у меня такое фиаско впервые !!! Расстроена))) но отрицательный опыт, тоже опыт . вот стоит у меня 100ml и не пахнет,, может он для более холодного времени года ?? )))) из ароматов HERMES пришелся по душе hermes eau des Merveilless,, хотела узнать шлейфовый он или нет насколько стоек и как ведет себя в жару???

oxy1983
oxy1983

аромат секса. аромат горячих тел. когда уже нет речи о флирте, а уже обнаженные тела. при этом нет сладости, а есть теплота розы - согретой, раскрывшейся. роза красива и коварна - может уколоть до крови, может взять инициативу и начать рулить, а может спрятаться. кожа - фундамент , он крепкий и преданный , всю дорогу дорого и благородно вступает в контакт - реакцию с вашей кожей. я восхищаюсь этим парфюмом. я влюблена в HERMES.

Provocatrice
Provocatrice

К этому аромату подходила 3 раза, 2 раза он отверг меня или я его, уже не помню. На 3 раз - у нас любовь! Взаимная, самая чистая, красивая такая какая должна быть. Он мой, грациозный и всегда разный, нежный, трепетный но с характером, любимый и верный!

tymanya
tymanya

купила только исходя из отзывов-супер я его обожаю!!! роза роза роза...на мне он так красиво раскрылся(хотя никогда не любила розу) но эта...просто супер!!!!а стойкость?!!!! у меня парфюм вода..это здорово..вообщем всем вам спасибо!!!!

Света
Света

всегда разный! шикарный
когда холодно - цитрус и пудра, а в жару - роза и кожа.
первый флакон купила 2 года назад, потом еще, еще и еще раз.
думаю, что у меня к нему теперь стабильная любовь.

Да, сейчас как раз его время. в теплую погоду гораздо красивее раскрывается!

Milka
Milka

Неплохой парфюм,но мне очень много кожи.Спокойный,приятный,но какой-то повседневный.

Необычный и неоднозначный.
Понимаю, что в пирамиде таких нот нет, но на моей коже в первые минуты звучит малина и какой-то терпкий лист, вроде размятого листа грецкого ореха. Парфюм очень интересный, но на мне он хорошо звучит только в последних, тёплых нотах - смолами, такими же, как и в Эликсире чудес. В начале же - кисло-горько-сладкий, оставляет металлический привкус во рту. Буду разнашивать.

28.02.11. Разносила ;) Нашла нужные точки нанесения, где кислая горечь быстро ослабевает, и уже не давит, а деликатно оттеняет розу. Класс, хочу много!

Cherry,
поддерживаю! Очень нежный, свежий. И "кожа" теперь звучит скорее как настоящие листья, свежесрезанные стебли.
Я даже не подозревала, что у него такой шлейфище! Мимо меня прошла девушка в КС, меня просто обдало весенней волной. А вчера дочурка зашла в комнату с моим шарфиком. Я сидела на расстоянии 3 метров и сразу оказалась в этом облаке. Красота...

Пандора
Пандора

Сегодня моя мечта сбылась мне подарила мама этот парфюм. Сел на меня идеально, аромат нежной розы которую держит нежная женская ручка в дорогой кожаной перчатке. Наслаждаюсь каждым вдохом.

Galinka_G
Galinka_G

Какой интересный аромат:-). Многогранный, изменчивый и с характером.
Тестила его несколько раз (сутки), с промежутками. И раз на раз не приходится. После первого затеста мне он показался противным, после второго - я была в восторге от его лёгкости и нежности! И т.д. Действительно, аромат реагирует очень живо на температуру тела, на состояние кожи и т.д.

В составе не указаны фруктовые ноты, но на мне он звучит розовой ягодной дымкой (причем эта ягодность - не просто верхние ноты, а держится очень долго) и кожей. И лёгкий-лёгкий отголосок цветочности.
Самое странное и, на первый взгляд, непонятное (для неискушенного нюхача) - это кожа в таком женственном и розовом аромате:-). Она очень живая и именно от того, как она ведёт себя в конкретный момент, зависит мое восприятие аромата. На мне (чаще всего) она звучит средне (по мягкости), напоминает по запаху овечку (молочная тёплая животная кожа). В другой раз она может вылезти достаточно резко и терпко. Тут уж..., как повезёт:-).

Знаете, есть певческие женские голоса прозрачные, звонкие и чистые? Так вот, у "Kelly Caleche" голос женственный, но явно с лёгкой хрипотцой;-))). Обаятельный и необычный, на любителя.

~Mari$ha~
~Mari$ha~

Как по мне, то наиточнейшей характеристикой этому аромату будет: невыносимо прекрасен.
Начала знакомство с ним пару дней, и просто меня кидает из крайности в крайность.
Первое впечатление: надо же, откуда такая свежесть, никак не ожидала от такого парфюма, потом появились мыльные ноты, но, замечу, что достаточно приятные, чистые. Затем: нет, что-то я погорячилась, тяжелый аромат, и где это я свежесть там нашла?! и т.д. в таком же духе)))
Но очень интересный парфюм, достойный и дорогой (не в смысле цены), прямо мечтаю, чтобы сел, уже болит голова, даже мутит, но прямо тянет еще понюхать)))
Не знаю, как сложится дружба, но пока очень заинтигована, как дальше себя поведет этот отталкивающе-притягательный парфюм)))
И кстати, мне упаковка почему-то напомнила Ши Вуд, цветовая гамма та же, а как по-вашему, у ароматов есть сходство?

klop
klop

Пригорюнилась после прочтения комментария lenysik, неужели и от меня кому-то пахнет "кровью убитых животных"?
Поставила эксперимент: облилась Kelly Caleche и подошла к миленькому. Спрашиваю:
- Как тебе мой парфюм?
- Ммм...! Пахнет сексом!
- А может это пахнет кровью убитых зверюшек?
- Ну тогда я НЕКРОЗООФИЛ! Аррррррр!!!!![CENSORED]

Кошшшка
Кошшшка

Совсем не могла подружиться с этим ароматом, как он только вышел. Действительно, очень явная кожа; мне казалось, что так должен был пахнуть Гена Букин из сериала))), - уж простите. Примирил меня с Келли Калеш выход EDP: там я услышала, кроме цитрусов, переходящих в однозначную кожу, и розу, причем с только что срезанным стеблем, и даже ванильку. Окончательный вердикт вынес мой муж, поднявшись на запах с первого этажа на второй с вопросом: " А чем это ты так вкусно надушилась?" А поскольку он уже давно замучен моим увлечением и даже несколько устал от моих парфюмов я поняла, что "хорошие сапоги, надо брать")).

Cherry
Cherry

Хочу поделиться своими впечатлениями об этой капризуле. После пробы в магазине среди всех прочих поразил: нежнейшая свежесрезанная роза и тонкая кожа слегка, лишь в послевкусии какие-то нотки насторожили. Впечатлил, поехала покупать, благо - скоро праздники. Кстати, упаковки Эрмес все замечательные: от коробочек до флакончиков, мне очень нравятся. Дома - как подменили мою красавицу: начало - ягоды и ягоды (довольно долго), затем мыло-мыльное (я еще подумала: наверное, слишком часто руки мылом мою; причем чувствую: мыло не мое), а точнее "конь в мыле" (извиняюсь за сравнение, но пахло именно кожей и мылом - нежненько, конечно). Под вечер появилась опять свежесрезанная роза, но с мыльными нотками. Может, сегодня не мой день. Попробую дальше разнашивать, выбирать время и место, чтобы появилась все та же нежная роза на нежной коже!Очень на это надеюсь!

Я, по-моему, его раскусила: он хорошо пахнет на влажной, разгоряченной коже, когда влага поглощает эти "мыльные" ягоды (после занятий спортом, другого активного времяпрепровождения). И попробуйте, у кого не получилось с ним подружиться, мой рецепт: надо, как говорят на этом сайте, наносить "намазом" (что для большинства ароматов неприемлемо - стирается пирамидка), так как бы убираются эти мыльные нотки, и раскрывается нежнейшая роза. Причем сразу, без длительного ожидания. Может, это и неправильно, но у меня так получилось.

Носите его сейчас (май); когда тепло, легкий ветерок! Мыла и ягод нет. Остались только свежесть и роза! Даже кожа не ощущается.

Танюшка75
Танюшка75

Удивительный аромат! Очень нравится сочетание кожи и розы! Кого-то может это раздражать, а мне подходит! Шлейф бесподобный, собираю массу комплиментов в нем! Причем кожу чувствую я сама, а окружающие только розу! Для меня это аромат - праздник, оставила его на особые случаи! Стойкий, чувствую и на второй день его на одежде и волосах.

Nathalie
Nathalie

Долго думала, как определить мое отношение к данному парфюму...Нравится, пожалуй, только не в качестве духов.
Не хочу пахнуть кожаной сумкой, пусть даже и от Hermes. Но на мне он раскрывается именно таким образом. Мне доставляет удовольствие вдыхать аромат Kelly Caleche с моих перчаток, обожаю, когда им пахнет моя сумка и кожаный салон моего авто - в этом случае явно слышу розу. Но на себе этот запах не представляю. Допускаю, что на ком-то он может раскрыться волшебно. Я не в их числе. И не только я.
А для школы и тех, кто в ней работает, на мой взгляд, стоит выбирать более нейтральные запахи, как, впрочем, и для офиса. Этот - слишком неоднозначный.

Челентано
Челентано

Заходя в магазин всегда уношу его на запястье, но покупать, чтобы прожить с ним длительное время не хочу.

tata
tata

Замечательный аромат! Первой купила туалетную воду и сразу поняла что одного флакона мне мало, срочно нужен запас) Второй флакон уже в ПВ. Очень хороши оба, пв действительно более стойкая. В нотах особой разницы с туалеткой не заметила.
В целом, это аромат ухоженной женщины) Лёгкий, приятный и "ты такая одна") Именно так себя в нём ощущаю)
Окружающие тоже часто позитивно реагируют, причём как мужчины так и женщины, что не так часто встречается..

Walenti
Walenti

Туалетную воду попробовать не пришлось, а в ЕДП кожа и розы, фиалки люблю и слышу даже там где их нет, а здесь не чую и всё. Запах очень стойкий, сутки это точно, тяжеловат для повседневной носки но нравится очень, с характером, необычный и под костюм замечательно подходит, для взрослой дамы, это не значит что не для девочек,а значит, что женщина в деловой обстановке не будет чувствовать себя не комильфо, солиден однозначно. А туалетную воду придётся тестировать весной, думаю парф. версия на весну-лето тяжеловата будет.

iratoka
iratoka

На моей знакомой -ШЕДЕВР, а купила я себе и поняла, что не могу на себе слышать. Вот такое ощущение.

Galya
Galya

Ну вот и кожу наконец я в нем и услышала.Роз не чувствую.Начало-цитрусовое.

Лика
Лика

А вот на мне ванили не слышно совсем, а выделяется фиалка и роза... Парфюмированная версия интереснее звучит. Кстати, вроде этот аромат был в 2009г. самым популярным в Москве...

guest_Sirena
guest_Sirena

У меня были оба варианта...Туалетная вода нежнее, а вот парфюмированная - более стойкая, но слаще и немного назойлива. Есть самый важный плюс аромата - он очень индивидуален и уж точно каждая вторая женщина или девушка в ресторане (на концерте, в кино и т.д.) не будет с ним...

Aelita
Aelita

Аромат чуть-чуть слаще и насыщенней,чем ТВ, ваниль слышна (мне по крайней мере) отчетливо, но в целом очень похожи - оба замечательные: стильные, роскошные и благородные.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Hermes Kelly Caleche Eau de Parfum. Если вы располагаете дополнительной информацией о Hermes Kelly Caleche Eau de Parfum, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Kelly Caleche Eau de Parfum от Hermes. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Kelly Caleche Eau de Parfum от Hermes представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Kelly Caleche Hermes Un Jardin Sur Le Nil Guerlain Shalimar Tom Ford Black Orchid Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Dune Prada Infusion d'Iris Hermes Un Jardin En Mediterranee Hermes Elixir des Merveilles Serge Lutens Chergui Givenchy Organza Chanel Cristalle Eau Verte Hermes Un Jardin Sur Le Toit Tom Ford Tobacco Vanille Christian Dior Dolce Vita Sisley Eau du Soir Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Guerlain Samsara Eau de Parfum Serge Lutens Datura Noir