Дизайнеры » F-H » цветочные древесно-мускусные « Группы

Kelly Caleche Hermes для женщин

Купить Hermes Kelly Caleche на Ozon.ru

Sephora.com, Inc. 2 items for 118.00 - 162.00 USD

кожаный
Kelly Caleche Hermes для женщин Картинки Kelly Caleche Hermes для женщин Картинки Kelly Caleche Hermes для женщин Картинки Kelly Caleche Hermes для женщин Картинки Kelly Caleche Hermes для женщин Картинки Kelly Caleche Hermes для женщин Картинки Kelly Caleche Hermes для женщин Картинки

Kelly Caleche (2007) посвящен двум известным произведениям Hermes: знаменитой сумке Kelly, которую создал сам Hermes в 1930 году, и классическим духам Caleche. Над композицией потрудился великий парфюмер современности, Жан-Клод Эллена (Jean-Claude Ellena). Аромат легкий и одновременно интенсивный.

Композиция весьма гармонична, ноты переливаются, их сложно разделить и выделить. Сладкий акорд розы и мимозы сливается с центральным сливочным нежным запахом тонкой кожи.

Ландыш Нарцисс Грейпфрут

Тубероза Роза Мимоза

Кожа Ирис

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Kelly Caleche by Hermes.

Kelly Caleche Мнения об ароматах

annnik
annnik

Я тоже чувствую в туалетной воде альдегиды!!! думала кажется. Никакой индольности, никаких лошадей не слышу. Потрясающая запудренная роза на дорогой коже, элегантная, очень натуральная, где-то пробивается нарцисс. До конца не поняла этот аромат, но определённо нравится, хочу. Пафюмерная вода для меня лично слишком концентрированная что ли. Теряется лёгкость

Kissonka
Kissonka

Дождаться надо розочку, дождаться. Не пугаться первых кожаных и пыльных нот, они выветриваются и тогда остаётся нежная роза и свежая припудренная аура. Правда, чуть солоноватая, как будто кожа после моря. Оригинальный запах, очень, а уж на фоне этих бесконечных современных компотов... Моя хотелка на будущее. Пока хожу, пробую: в версии парфюмерная вода, наверное, всё таки тяжеловата, в туалетке кажется потоньше.
А ещё чувствую в них ... как будто альдегиды... странно, их в пирамидке нет...

spring_bug
spring_bug

Подписываюсь абсолютно под каждым словом trulyalya76.

Вот вроде бы живой и натуральный цитрусово-цветочно-кожаный аромат представлялся: тут мои любимые нарциссы, и роза, и ирис с грейпфрутом. Что станет "дышать" на коже так же, как линейка садов. Но нет, синтетика прёт, пластмасса, металл. Правда, кожу тонкой выделки всё же чувствую, хоть здесь собственные догадки не обманули. Носился в теплое время года, при разных погодных условиях. Может, дело в моей холодной коже? Не знаю, не понимаю его, и всё тут.

Соковита Пунька
Соковита Пунька

ALENA1985, ваш папа прав, индольность присутствует

ALENA1985
ALENA1985

Удивительное рядом))
Получила этот аромат, предварительно ни раз тестировала, очень он мне нравится, стильный, тонкий, ни на что не похож. На мне хорошо отчетливая нежная нота кожи и далее роза, тоже нежная, аромат на мне не кислит, свежий и красивый.
Так в чем то самое мое удивление? - дала послушать аромат папе, оговорюсь, папа уже мужчина за 60, в парфюмерии полный профан, но любит оценивать мои новые ароматы)) из моих женских ему нравится Поцелуй дракона, Ши вуд, ультрафиолет..
Так вот послушав этот и подумав секунд 5 он выдал - пахнет лошадиным потом, сказал папа)))) Странно, но не отталкивающе - добавил он, пахнет стадом лошадей (дословно слово в слово)
Оговорюсь, отзывы он не читал, это его первые ощущения от аромата) он родился и вырос в деревне.
Аромат от этого не стал мною менее любим, я не слышу в нем лошадиный пот, потому что не знаю как пахнет пот лошади, но теперь понимаю, что отзывы о конюшнях не больные фантазии девушек, это имеет место быть, очень интересно иногда просить описать аромат человека, который далек от парфюмерии, не знает сколько стоит аромат и не читал о нем отзывов, ощущения таких людей порой интересны, точны и непредвзяты))
Пы.сы: я всегда против сравнений ароматов с разными вонючистями и в 99,9% не слышу в ароматах тех непотребств, которые описывают, но данный случай меня заставил задуматься)

trulyalya76

Давно не пользовалась этим ароматом, а тут вела переговоры об обмене и брызнула его на сгиб локтя. И поняла...мои впечатления об аромате изменились. Вдруг перед мысленным взором пронеслась футуристическая картинка из научно-фантастического романа и я поняла, что этот аромат мне кажется каким-то нечеловеческим, не природным, он - синтетический (в смысле, что в жизни живой человек так не может пахнуть). Так пахнет от человекоподобных роботов, андроидов, которые снаружи похожи на людей, а внутри полны металлических каркасов, электрических схем, сложных программ. Почему-то вспомнился город будущего из "5-го элемента", многоуровневый, механизированный. И роза, такая настоящая, но когда наклоняешься, чтобы понюхать, понимаешь, что она искусно выкована из цветного металла. Такая ...имитация настоящего. При этом, он (запах) по-прежнему приятен для моего обоняния, даже влечет к себе, но в этом влечении я чувствую почему-то угрозу.
Видно все, что мы когда-либо видели, читали или представляли не умирает, а живет в глубинах нашего сознания и ждет своего часа, чтобы проснуться от легкого прикосновения и предстать в причудливом образе. А ты потом гадай, откуда это и почему.
Очень урбанизированный аромат, роза с металлическим привкусом на губах.
Поверьте, никого не хотела обидеть (и я ничего не употребляю и не курю)

Frutella
Frutella

Встречи с этим ароматом ждала достаточно долго (все как-то очередь не доходила). Признаться ждала чего-то сложного, может необычного. Но ничего сложного в этом аромате я не увидела, в хорошем смысле. Мнения о нем достаточно противоречивые и думала, что он может быть непростым для восприятия, но нет. Аромат элегантный, сдержанный, выполненный в манере, присущей Эллена, а если точнее, то в характере линейки Садов. Если вы знакомы с Садами и эти ароматы вам не кажутся странными, сложными для восприятия, то, на мой взгляд, и Келли будет приемлемым и очень привлекательным для вас ароматом.

Начало цветочно-зеленое в сочетании с цитрусовой терпкостью. Очень скоро обозначает себя роза - нежная и изящная, в сопровождении тонкой свежей прохлады.
Ноту кожи как таковую я не выделяю для себя. Скорее изысканный фон, словно мягкая замша, дает о себе знать.
Аромат производит самое положительное впечатление - с характером, но изящный и интеллигентный, располагающий к себе своим утонченным и стильным звучанием.

Amariska
Amariska

О, как я была неправа некоторое время назад, когда выбросила блоттер, услышав только верхние ноты!..
Видимо, и у Келли Калеш и у Садов надо их всего лишь чуть-чуть перетерпеть... На этот раз я решила дать аромату еще один шанс, оставив бумажку в кармане (тестила туалетку). Придя домой, обнаружила довольно громкий запах, вдыхать его с блоттера было приятно, но все же нос немного свербило. Зато на следующее утро я не могла оторвать нос от этого чудесного аромата! Розочка и замша предстали во всей своей красоте! Да, с ним невозможно быть взбалмошной девчонкой! Это зрелая леди: деловая днём и невероятно сексуальная ночью! Теперь хочу его просто безумно, чтобы быть на голову выше днем и сводить с ума ночью! ;)

Ksssanka
Ksssanka

С Kelly Caleche я познакомилась 4 года назад. Тогда этот парфюм показался очень необычным и непонятным, но вместе в тем, вызвал большой интерес. Проходя мимо стойки Hermes, я всегда делала затест, даже порывалась его купить. И всегда меня что-то останавливало. Мысленно, я всегда возвращалась к Kelly, и опять все повторялось заново) И вот, совсем недавно Kelly Caleche пополнил мою коллекцию. С момента знакомства с этим парфюмом, я получила так много парфюмерных впечатлений, что Kelly появился уже просто "для галочки". Пару раз надевала, но той остроты парфюмерных чувств, как при первом знакомстве, уже не испытывала. Да, элегантная роза, пробивающаяся сквозь кожаные ноты на узнаваемой Hermes(овской) базе. Он показался мне каким-то простым и даже несколько отстраненным.
Но сегодня, что-то пошло не так: все нотки переплелись и начали играть, как-то сбалансировались. И я услышала от себя легкую, очень интеллигентную ауру, главная нотка которой - капелька радости)

svetitiho
svetitiho

Вначале слышна цветочная нота, затем начинает выделяться терпковатая нота - кожа??? - и солирует. Если принюхиваться к месту нанесения аромата, то кроме этой нотки что-то еще нос улавливает... Однако в целом все гармонично, абсолютно не раздражает и очень благородно. Достойный аромат.

Бастинда70
Бастинда70

Супер! Ландыш, кожа, ирис. Все мое самое любимое. Даже в декабре (правда всего минус три)он прекрасно сидит, не кислит, свежесть такая и немного колкость. Думаю при более теплой погоде будет больше ириса. .

Виктория Орейра
Виктория Орейра

Kelly Caleche очень интересный аромат. Хоть в нём и много ингредиентов, но я отчётливо слышу розу и где-то на заднем фоне кожу. Kelly Caleche не тяжёлый парфюм, но тем не менее стойкий и довольно шлейфовый. Мне кажется, этот аромат придаёт некоей аристократичности, благородства вашему образу.

Настёнка
Настёнка

Как я ее любила первые 2 месяца! И в т.в., и в п.в. Но стала кислить. Очень кислить. Так и стоят флакошки,неизвестно чего ждут. Очень жаль. Аромат очень оригинальный породистый

poupees11
poupees11

Ох, много надежд возлагала я на келли Калеш. Аромат не мой.Ставит в рамки. Не дает свободы, обязывает быть офисной женщиной..

Марусь
Марусь

Не представляю этот аромат на своей коже, платье, шарфике, волосах... Так пахнет моя кожаная куртка. Только так и никак иначе. Сладковатый запах хорошо выделаной кожи. Закончила третий и достала четвертый флакон. Он прекрасен!!!

trulyalya76

Сегодня у нас дождь и вспомнила о Келли. Люблю ее именно в дождь, тогда хорошо ее слышу. Кожа придает элегантности звучанию, для меня это основная слышимая нота. Также слышу цветы, но мне трудно определить какие, потому что мне чудится роза, а коллега по работе все время на Келли говорит - Ах! Какая фиалка! В солнечную погоду и теплую перестаю ее слышать, улетучивается за 5 минут. Поэтому только дождь и холод.

Kapadrona

Для меня это аромат талого мартовского снега, мокрых веток, ветра. Всегда к нему возвращаюсь с приходом холодов. Элегантен, слегка высокомерен. Присутствует дорогая пудра и роза. Для меня свежий и немного мятный при всём при том.
Люблю. Странно, но в тёплое время ведет себя плохо, меняется до неузнаваемости в худшую сторону, становится навязчивым, поэтому советую тем, кому Келли Калеш не приглянулась, тестить в холода и не делать более одного-двух пшиков.

Ritawau
Ritawau

Пользуюсь им в холодное время года, очень стойкий, не нужно обновлять в течении дня, кожа и пудра, так он звучит на мне, очень уверенный в себе аромат, нравится очень, люблю!!!

Likapo
Likapo

Люблю очень! Но Боттегу люблю больше, Они похожи, на одной лесничке стоят 100%для меня...

Перфекционист
Перфекционист

Пробовала дважды: слетал с запястья спустя час (самое большое). В тестере была только туалетка, может парфюм стойкий, как пишут ниже, но тестера не было... По-моему, Belensiaga со своими "Флора- и Розаботаника" очень похожи на Kelli и даже ничуть не хуже.

Ричиру
Ричиру

Аромат на любителя кожа и цветы изысканно в нем сочетаются,характер сильный.Cексуальность в нем есть немного доминантная ,маскулиная ,но все таки есть.Есть ощущение самодостаточности и свободы ,благородства и индивидуальности.Качественный очень аромат.

kuzeanata
kuzeanata

Вчера получила посылку с этой прелестью.Купила 15 мл.флакон.Это что-то необычное - скажу я вам. Слышу почти все цветы как будто сквозь кожанную перчатку.Впечатляет и стойкость и шлейф.
Думаю на раннюю осень будет самое то.

Животинки пока не унюхала.

Ksenussa
Ksenussa

Очень спонтанно приобрела данный аромат: как это часто бывает, подруга попросила помочь с выбором, а я, в добавок ко всему, за пару минут потратила стипендию :DD

Что заметила сразу же (учитываю только свою кожу):
при тридцати-сорокаградусной жаре действительно уловила неприятные анималистические ноты (согласна с некоторыми описаниями ниже), сразу же после покупки расстроилась. НО! Зашла в здание, где работал кондиционер - и буквально через минуту-две шикарно раскрылся: роза-кожа-ирис (у меня именно в таком порядке, притом кожа действительно сливочно-нежная, как в заявленном здесь описании).
Стойкость, без сомнения, отличная (как и у всех Эрме).
В базе очень напомнил мне Сады Нила (когда вышеупомянутый "братец" через несколько часов садится ближе к коже и уходит стартовое зеленое звучание).

Вывод: аромат очень достойный, чувствуется "почерк" Эрме. Единственное - для идеального раскрытия надо учитывать особенности химии кожи: на ком-то действительно звучит лучше в жару, для кого-то - в холод, а на чьей-то вообще не будет красиво звучать. Только тестить и пробовать в разную погоду.
Не универсальный и не для всех, но этим он и привлекает.

Iskusnizza
Iskusnizza

Очень капризный аромат. Первый раз пробовала его ранней весной, вообще не понравился, выдал на мне какую то кожаную кислятину, бурдюк с кумысом какой то, никаких цветов вообще. был заброшен в долгий ящик, и сегодня, летом при +30 извлечен и распробован. Раскрылся замечательно, очень красивой розой, молодой, почти бутончиком,чуть грейпфрута и нарцисс на кожаной подложке.кожа конечно в нем специфическая, не замша, не тонкая перчаточная, а какая то толстая, животная, кислящая, как на ремнях бывает. Но в обрамлении цветов дает неожиданный эффект, звучит благородно,немного освежающе, животные ноты не выпирают. Минус в том, что никогда не знаешь как он сядет...или задушит кислятиной или красивущей розой повернется.

frederika
frederika

Не знаю сколько я уже купила запасок себе в концетрации духи и сколько еще куплю. Просто не представляю себе, что когда-то у меня не будет в сумочке рефила.

Калеш в духах это бронебойная элегантность. Тонкость и неуловимость, это не про него, тут монолитный стиль. Стойкость прекрасная. Иногда хочу, чтобы все вещи им пропахли, чтобы открывать шкаф и аромат валился на меня. Не могу описать что слышу, кожу и какие-то классно подобранные цветы, скромный и минималистичный букет в крепких скрипучих бутонах и никакой лишней пыльцы.

RozeDia
RozeDia

Когда ощутила аромат с кожи после нанесения - расстроилась...ведь я ожидала услышать что-то необыкновенно элегантное,а тут - резкие ноты трав и цитрусов. Но когда он усядется на кожу и раскроется - начинается красота...Правда в ПВ мне понравился намного больше.

Неугомонная
Неугомонная

Чудесный. Замечательный
Утонченный и изысканный.
Для всех тех, кто хотел бы, закрыв глаза, представить себя той самой мисс Келли (ну или - для тех кто поамбициознее - уже миссис Гримальди;))
Сперва прохладный, освежающе-цитрусовый, но без излишнего фанатизма. Все в меру. Как, собственно, и на протяжении всего звучания.
Буквально через несколько секунд, еще в верхних нотах, сразу вслед за цитрусами проступают кожаные ноты. Кожа мягкая, бархатистая, в облаке воздушных пудровых оттенков. Застенчиво прикрываясь воздушной, но отчетливо различимой пудровой вуалью, плавно, постепенно становясь все менее и менее яркой, она грациозно проследует по всем ступеням композиционной пирамиды,до самых первых аккордов шлейфа, отдав последние, финальные часы звучания на откуп спокойной цветочной сладости.
Да-да, несмотря на то, что кожаные ноты заявлены именно в базе композиции, как раз там они совсем (по крайней мере - на мне), ну просто абсолютно не различимы. Остается сладость. Без приторности. Но и без кожи.
P.S Приобретала, кстати, как раз как "кожаный" аромат - почитав отзывы и посмотрев обзоры, в том числе и здесь. Стал альтернативой первоначально рассматриваемым Montale Aoud Leather и кожаной линейке MEMO - надо заметить, значительно более доступной альтернативой. И возложенные надежды оправдал вполне и по всем статьям, оказавшись и стойким, и ярким, и благородным, и, собственно, вполне себе "кожаным". Вообщем, ничем не хуже своих "селективных" парфюмерных собратьев.

giphu
giphu

Вначале столкнулась с резкой горьковатой нотой кожи, которую не люблю, её поддерживали самые колючие аспекты мимозы, грейпфрута, нарциссов и ландыша. После постепенного раскрытия появилась база: мягкая кремовая роза и тубероза, бархатистый нарцисс, немножко пудровый ирис, и какая-то нежная амбровость. Если вам интересна такая база, и вы не прочь "разнашивать" аромат, то попробуйте. Он колючий снаружи, мягкий внутри. Это красивая роза. У меня хорошо ассоциируется с рекламным фото.

kelly k
kelly k

neurotoxxic,скорее всего в пробнике был ТВ.В нём больше лёгкости,зелени и нежной розы,он звенящий и сухой. ПВ более плотный и кремовый.

neurotoxxic
neurotoxxic

Для меня этот аромат стал открытием года, хотя выпущен он довольно давно. Обходила я его потому, что многие тут по отзывам чувствуют доминирующую ноту кожи, а я ее совсем не жалую. Да и затестить (даже при желании) его особо негде.
А сегодня мне достался пробничек аромата от одной замечательной девушки с Фрагрантики. И "Келли" меня покорила. Восхитительная, живая, "игручая" роза с пикантной уместной кислинкой душистого бергамота, со звонкими ландышами, тонкой зеленой нотой и до того деликатной, удачно вплетающейся в композицию нотой кожи, что просто словами не передать. Самая мягкая, нежная и вместе с тем шикарная кожа из всех, какие мне доводилось обонять. Представляется распахнутое окно в пышный цветущий по весне сад, огромный розовый букет на подоконнике и рядом кожаные перчаточки самой тонкой и изысканной выделки.
------------------------------------------------
Опасалась запахов седла и потной лошади, конюшни и прочих ужасностей о которых тут пишут, но на мне их нет. Аромат превосходный! Очень хочу его в коллекцию, только вот не знаю, ТВ или ПВ в пробничке. Нужно будет найти и сравнить обе концентрации.

olly-olly
olly-olly

Заканчивается у меня пробник этого парфюма, впечатление произвел замечательное)) где-то в отзывах (не помню точно, на этой стр или о ЕДП) несколько раз попадалась занятная ассоциация у девушек про запах пота коня))) смеялась долго, развеселили! первые несколько раз примеряла и к молодому человеку с вопросом: "пахну потным конем??")))) смотрел, как на психа, извинился, что не уверен, что знает, как пахнут потные кони, но по его мнению - нет, не конем, но красиво, духами) На мой нос - красивейшая кожа и роза, кожа больше, роза фоном, другие ноты не различимы мне, но есть как дополнительные штрихи. Элегантно, стильно, взросло, изысканно.

Java Racke
Java Racke

Купила я его после длительных затестов. Не любительница сильных ароматов, но с первого раза мне он запомнился и соблазнил. Решила не пороть горячку и купила сначала отливант туалетной воды. И это была любовь! Он на меня сел как родной, как влитой. Сначала был несколько резковат, но раскрылся уже через несколько минут. И знаете, что? Я - Стрелец, и кидайте в меня тапками, но я там чувствую седло. Запах седла и благородных цветов - вот, что такое для меня Келли. Запах, прямо скажем, не девичий. Юные бунтарки не пахнут таким благородным ирисом, нежные девочки не пахнут так дерзко. Аромат требует соответствовать определенному уровню внутренней зрелости, на счастье не связанному с вуалеткой и тремя подбородками - признаками настоящей дамы. )))А еще у него есть собственный характер, он не дается в руки просто так. Я же не выдержала - побежала к золовке поделиться этим чудом. Ей не понравилось совершенно, сказала - пыльный ландыш. Вот такой норовистый аромат.

KateVed
KateVed

ай да красотка!и это все про нее...=)очень нравится! наикрасивейшая роза и кожаная нота!!!обязательно нужно иметь утонченный вкус в одежде и соответствовать данному аромату. не покупаю себе - так как у подруги уже несколько лет этот аромат в фаворе...=(жаль...только из-за нее не покупаю...она эту красотку раньше меня нашла=(

inna48
inna48

Несколько лет назад в магазине нанесла на руку и подумала, какой противный запах, кто это носит? Прошло время и я снова попробовала его и влюбилась. Роза здесь для меня самая не навязчивая, кожа самая нежная, даже больше замша.Чувствую бумагу и пыль, запах библиотеки? Люблю носить осенью, летом душит.Думаю, будет у меня всегда, очень спокойный и уместный всегда и везде.

Valica
Valica

Первый раз купила сразу после выпуска. Тогда казался очень современным, стильным. Тонкий, изящный, цитрусовый аккорд грейпфрута - тот самый неповторимый почерк Эллена, нежная роза в дорогой пудре, кожа лишь намеком. По-настоящему покорил меня своим благородством.
Позже, после ополовинивания флакона, кожа все чаще стала звучать как доминирующая нота, а остальные - на подпевках. Каждый день может ощущаться по-разному, вот что странно. Порой появляется глюк, что это необработанная овчина …и ничего общего с благоуханием дорогих лайковых перчаток в сумочке Hermes. В этом есть что-то такое дерзкое, иногда даже раздражает, хотя со стороны его слышат как тонкий аромат роз шиповника, чуть пикантный.
Но меня к нему все равно тянет в ветреные весенние дни. Келли Калеш стал более округлым, анималистичным ароматом для меня – как тёплое дыхание ягнёнка с нежно-белой вьющейся шерстью. И никакой провокации, только красота!

габриэлла-родригес

Васильна, мужчина=консультант имел ввиду, скорее всего, парфюмерную концентрацию. Там уж действительно сладко, причём медовая такая сладость на фоне нарезанного свежего мяса. ИМХО. Сейчас-то я привыкла, но первое время душила сладость, которую я, как и Вы, не ожидала. Но она есть в EAU DE PARFUM.
А по поводу туалетки... Было у меня знакомство с лосьоном для тела. Поначалу на коже был типичный для молочка и лосьона мыльный запах, но потом осталась такая нежность! Как в Садах, как в Ирисе. Ни кожы, ни розы. Больше я такого не испытала. Хотя после парфюмки боюсь что-то ещё приобретать.

EugeniaSwiss
EugeniaSwiss

Обычно пишу исключительно положительные отзывы,сейчас впервые буду резка: для меня этот парфюм на всех(!)женщинах звучит как...пот коня!! Запах стойла,старое сено,немытое уставшее животное. Его безошибочно распознаю на расстоянии! Работаю в крупной компании,среди мужчин,и не так давно знакомая из соседнего отдела приобрела Келли...скажу,что мужчины открывают окна и выходят курить досрочно,рассуждая о дезодоранте Рексона и необходимости личной гигиены, что лишь подтверждает мои ощущения. Не ожидала такого разочарования от Эрме. Претензия на дорого-богато провалилась. Плоско,односложно и отпугивающе.

Twin mama
Twin mama

Купила на этом сайте в обменнике, ни разу не слушав ) на себе -косметичка лаковая с раскрошившейся пудрой. Явной кобуры не слышу конечно, но эта косметичка со мной до полного угасания , своеобразно.Зато на сыне ( в качестве подопытного пару раз)со стороны я слышу тоненькие нежные цветы с кислинкой, вкусно и элегантно! Вот совершенно два разных аромата. Хочется думать, что со стороны от меня этот же красивый шлейф.

katrin1983
katrin1983

Получила маленький флакончик-спрей в духах. На мне это дуэт розы-мимозы с каплей замши, если ближе принюхаться). Очень приятный, нежный, тонкий, дорогой, ничего лишнего. Теперь хочу в других концентрациях.

Garbanza
Garbanza

В 2007 г. получила в подарочек. От себя я этот парфюм не чувствовала, поливалась щедро, флакон быстро закончился. Даже не вспомню, чем пахло, бывает же. Но точно помню, как зашла в офис секретарша и сказала: "Как у вас тут розами пахнет, уууух". Кроме меня, сидели за компами еще два молодых парня в худи и кроссовках. Не думаю, что розами пахло от них.;) И букетов под столами никто не прятал.

UPD. Повторила, не сдержалась. 15 мл за 23 доллара на аукционе - разве откажешься? Гм, как же я могла его не слышать раньше... Он же так обалденно пахнет! Кисло-сладко-горько-мыльно, все как я люблю. А шлейфит по-прежнему "розами". Но поливаться все-таки не стоит.

trulyalya76

Я тоже как и Donna люблю его носить весной. У меня туалетка. Обожаю его! Ношу в сырую пасмурную погоду. Коллега учуяла его на мне и говорит:"Как от тебя фиалкой пахнет! Настоящей лесной фиалкой!" Сама я всегда ощущала его как кожа+роза, так и чувствовала. Но после ее слов также начала ощущать фиалку! Смешно, да?!
Теперь радуюсь, когда на улице дождь, - время моей фиалочки. Очень тонкий, благородный, на мой нюх "голубых кровей" аромат. Но "голубая кровь" такая, с чертовщинкой. Под кисейным платьем мелькают кожаные сапоги.
P.S. Заметила, что в сырую пасмурную погоду держится на мне значительно дольше, чем в солнечную. В солнечную даже при ветре быстро перестаю ее слышать. У меня горячая кожа.

lada@64

Слышу чай травяной , кожи совершенно не слышу . У меня во флаконе жидкость зеленого цвета , вроде не подделка и срок годности до 2017 года

dew-drop24
dew-drop24

И я, как и многие, слышу полевые цветы, душистое сено и чай из ромашки. Кожу, если старательно искать, временами уловить можно. Но мне нравится! Отдалённо напомнил Cerruti 1881, но намного нежнее, тоньше. Стойкий. У меня ТВ.

Donna
Donna

Для меня это самый настоящий "овенский" аромат. Я его люблю только с середины марта по середину апреля,когда весна не эфемерная,как в феврале-начале марта, не декоративная,как в мае, а очень энергичная, деятельная,но такая неказистая,с мусором из-под тающего снега, со свежей краской на лавках и бордюрах,с бешеным чириканьем воробьёв.Вот он тоже весь такой энергичный, деловой, живой и нахальный, и лучше всего звучит на свежем прохладном воздухе в сочетании с пальто.В целом он напоминает запах травяного крема для рук, намазанного на изнанку кожаной перчатки, но при правильном применении реально крут.

miriam07
miriam07

Никак не могу определиться, нравится он мне или нет). Иногда, особенно в машине (без кондиционера)), меня от него реально тошнит. Иногда очень хочется его надеть, почувствовать свежесть луговой травы и цветов. Расставаться с ним не буду, все же он очень необычный и достойный аромат . Со стороны, кстати, чувствуются именно луговые цветы, а не кожа и сено. Во всяком случае так говорит большинство из моего окружения.

Visla
Visla

Очень красивый, необычный аромат. Обязательно повторю и не один раз!!!

Рыбка моя
Рыбка моя

Отзывы какие сплошь красивые! Ландыши, цитрусы, розы.... Мой же нос слышит.....портупею, солдатский кожаный ремень, кобуру, новенькие, только с фабрики (с детства запах хорошо помню, у папы были). Цветочков ждала долго - часа три. Нет, они мне не показались. Ну не то, чтобы совсем, нет, портупея стала более гламурная что-ли, как-будто ее носила женщина-военный. Такая стильная, строгая блондинка, характер нордический. Сказать, что аромат поверг меня в шок, ничего не сказать. А ведь были мысли взять без затеста. Пишу про ТВ, парфюмированная версия заинтриговала, надо поближе понакомиться.

heleneheureuse
heleneheureuse

Роза такая пыльная, ирисовая роза. Странное, быть может, описание, но для меня Келли такая. Несладкий парфюм, на мне шлейфовый и очень стойкий. Я весь день наслаждаюсь ароматом, исходящим от запястья. Влюбилась! В нем есть мои самые любимые составляющие - роза, кожа, ирис... Прямо сюда еще ладана бы))) И тогда он бы стал моим парфюмерным я!

rifmopletka

А для меня Келли Калеш - аромат отстранения и даже защиты. Он ведь действительно нездешний какой-то, и для неискушенного носа - чистый удар поддых )

Chmel

Ludassha, аромат слышала только на других, у меня пока он только в "хотелках", поэтому внимательно читаю все отзывы о Kelly... К сожалению, Ваш луг представить и обонять не получилось... Только, если в сказке... Что ж, и такое имеет место быть...
Аромат обязательно куплю.

Anita

Кожи нет? Ещё какая! В начале бензиново-покрышечно резкая, поэтому не все любят Келли. Начало примерно такое:
Представьте, будто вы в салоне дорогого нового авто с букетом роз в руках, а авто на заправке, и в открытое окно влетает "аромат" бензина. Салон, естественно, кожаный (алькантара, потому что в Ламборгини обычно так))), слегка впитавший аромат парфюма своего обладателя, хороший благородный мужской аромат.
Потом кожа дорогая и тонкая - галантерейная, пропитанная парфюмами (реально на косметичку похоже или на парфюмированные перчатки). После выступает ирисовая пудра и смягчает кожаную розу. Но по сути аромат зеленый, поэтому когда раскроется полностью и постепенно облегчается до самого затухания - звучит уже ненавязчивой и милой водичкой с небольшой концентрацией вышеописанных нот. Это уже тихие нежные мимоза и ландыши. Но все таки - на чуть слышной нежной замшевой подложке. Вот туберозу - еслиб не нарисовали в пирамиде, я бы не заподозрила никогда) Мне Келли нравится именно своим красиво сочиненным раскрытием, а не конкретно какой-то нотой (нотами). С ПВ у меня не очень сложилось, грубовата она, а с ТВ просто любовь!
Лично для меня, когда Инисьяли закончатся, она будет еще и вместо них, хоть с ней я раньше познакомилась. Хоть они и не похожи - для меня чем-то общие.

Helen 72
Helen 72

А кожа где)? Тю-тю. Нет ее, в самом начале намек на замшу а далее, цветочная водичка.
Не беру во внимание претензии тех, у кого в гардеробе отродясь не бывало настоящих кожано-резиновых парфюмов)

Chmel

"Kelly особенная, одна такая. Открыла флакон - и бреду по зеленому летнему лугу... Полуденное солнце... Чувствую дуновение еле теплого ветра... А на лугу том ландыши, мимозы, тубероза, зелень... "
Понимаю, автор хотел поэтично описать свое восприятие аромата, но....где ж луг-то такой! Ландыши цветут в мае и в тенистом лесу, мимоза - в марте (к нашему празднику) и тоже не на лугу, тубероза у нас вообще не цветет, а там где цветет (в Испании, например), то в сентябре...
Прошу прощения, но не удержалась...
Я тоже поклонник Kelly...

artnina 11
artnina 11

Мне повезло найти тестер этого чуда, целых 50 миликов Pure Parfum. Два раза в жизни влюблялась наповал, первым был 31 Rue Cambon, вторым - Келли. Первый пшик и, как в кино, я упала носом в душистый стог влажного сена. Это то, что я искала всю жизнь! Потом уже появилась розовая тугая роза в каплях росы.

Кожа нежнейшая, лайковая, тонким намеком. Шлейф есть, но не многометровый, а вьющийся вокруг. Стойкость замечательная. Чудо чудеснейшее эти духи, квинтэссенция элегантности. Глаза покрываются поволокой, спинка выпрямляется, мысли мечтательные кружатся в голове. Один из лучших в моей коллекции.

BAST
BAST

Прекрасный аромат. Безумно понравился. Я слышу всего 3 нотки, но они шикарны: черные кожаные перчатки, большая чайная роза (мне почему то чайная) и горьковато-кисленький грейпфрут. Когда первый раз услышала, сразу вырвалась фраза - «Аристократичный аромат!».

Milochka
Milochka

Снова вернулась к нему. После того, как закончился, лет так 5 назад, больше не покупала, и цвет не тот, и запах изменился ( мне так казалось ), даже использовала п. в.
И сейчас, спустя столько времени, снова купила. Все, как в первый раз. Красивый, нежный, мега женственный аромат. Красивая солоноватая роза, много зелени, нотка кожи придает ему теплоту.
Да, кстати, первый раз и сейчас, я приобрела его именно в это время, с разницей в неделю, стояли хорошие зимние морозы. Еще хочу добавить, собрал наибольшее количество комплиментов, именно от мужчин.

Natuska
Natuska

Жаль, очень жаль.. Такая была любовь.. Но сейчас ощущаю в нем нотку, которая вызывает у меня тревогу и головокружение. Долго пыталась понять, в чем дело, почитав отзывы, наконец поняла - подобное ощущение у меня всегда возникало в детстве в такси. Запах бензина, салона автомобиля, кожзаменителя, пыли какой-то, и эти черные точечки на потолке, ооо.. В советском такси мне регулярно плохело, иногда даже сознание теряла. И отголоски сих ароматов мне в последнее время чудятся в Келли. Наверное, горомональный сбой. Теперь он меня даже со стороны не радует..

rifmopletka

Надела сегодня после довольно долгого перерыва. Основная часть парфюма пришлась на волосы, сейчас вокруг меня облако кожаной нежнейшей розы...вернее, роза, которую несет рука в перчатке...рука романтичной барышни в темном пальто, которая сходила на свидание с мужчиной, осталась равнодушной к нему и теперь идет домой, милая, но холодная, думая - куда деть этот букет? И выбросить жаль, уж очень хорош. И оставить бессмысленно. Какой же философский аромат...

Марьина Горка
Марьина Горка

На мне запахи нового кожаного ремня, перчаток,сумки... Мне все эти три предмета видятся( слышатся-обоняются...) товарами не самого лучшего качества, отечественного производителя...Бррр!.... Примерила на гостившую у меня дв. сестру- холоднокожую блондинку, моложе меня на 10 лет... Нежность нежнейшая! Цитрус, потом цветы,чуть пудры и никакой кожгалантереи ! Восторг! Ходила вокруг неё кругами, отпускала комплименты .Написать" подарила с лёгким сердцем..." значило бы сказать неправду... Я сестре его чуть не насильно всучила-а-а!!!! Потому как он у неё такого восторга, как у меня(от её шлейфа) не вызвал...Проводила со словами надежды, мол, поноси,прислушайся, это же абсолютно твоё! Люди, я редко встречала на ком-то такое совпадение парфюма с образом, клянусь! Как-то всё забываю при звонке в её город спросить про судьбу Келли, носит ли...Эх, "Мы любим тех, кто нас не любит,
Мы губим тех, кто в нас влюблён..."

тпру
тпру

На одежде первый раз ощущала его несколько дней..но как только нанесла на себя,совершенно перестала его слышать...очень обидно! А запах очень тонкий и дорогой!Действительно-кожа ангела!У меня ТВ 2007 года выпуска.

Лариска
Лариска

Шла по салону и вдруг - облачком пронесся блаженный аромат ( как туманчик небольшой среди гор), пошла по следу, и - вот стоит женщина и рассматривает модель. Не постеснялась, подошла и спросила - Что за парфюм? И каково было мое удивление, когда в ответ получила - Kelly Caleche (Hermes), божечки!!! да неужели?? для меня, ранее его пробовавшей, он казалася чемоданнокожанным, тот аромат, который я не приемлю ( недавно приобрела Cuir d`Ange и - НЕ СМОГЛА, передарила подруге, такую выдает кожуху, что просто тошнит! А этот дымно-переливчатый, розовый ( да-да, именно кисельно розовый), манящий и просто - обалденный, что уже тянется рука для заказа! А завтра же зайду и повторю пробу!

Mell Mullen
Mell Mullen

А у меня глюк с этим парфюмом. Я слышу травяной чай с цветами и кремом детский с ромашкой. А стартует прям свежим стогом сена, вот прям который только скосили и сложили.

Octette
Octette

Итак, для тех кто еще не понял как пахнет этот парфюм хочу сказать, что для меня он пахнет кремом :) и подойдет он девушкам, которые любят запах уходовой косметики, т.е. кремовые запахи. Нанеся на себя, сначала я как и многие, почувствовала запах мыла (даже может мыла хозяйственного), затем мыло переросло в цветочное мыло, и окончательный результат появился через 30 мин в виде запаха хорошего крема. Знала, что пахнет чем-то знакомым и приятным, но точнее описание запаха дал мой молодой человек, заявив: пахнет кремом!))) Вот такой вот необычный парфюм!

soulofgrass
soulofgrass

Элегантный и в то же время комфортный, но outdoor. Не чай-плед, не офис, не свидание, но прогулка по парку. На мне влажный, теплый, единственный пока идеально севший мускус и красивейшая роза. Удивлена, что есть тубероза, не слышу её совсем, одна из нелюбимейших нот...

Юлянчи.
Юлянчи.

Очень необычный свежий и совсем не простой аромат. Понравился, хотя не люблю розу, особенно когда она доминирует.
Из флакона аромат меня немного напугал – ну очень холодная и колкая, отстраненная или даже мертвая роза…
На коже раскрылся, стал теплее. На мне нет других цветов, кроме бледной розы, дальше – цитрусы и немного тонкой пыльной кожи.
Шлейф очень красивый и завораживающий!

rifmopletka

Написала свой отзыв не там, переношу (из EDT).
Купила в концентрации духов. Совершенно не то, что я ожидала. Но мне нравится!
Проникновенный, тонкий, без сладкой базы. Нота присутствует, которую я чувствую как заваренную ромашку, моджет быть - какие-то подсушенные и увядшие травы. Снизу, очень приглушенно, едва-едва пробивается тонкий кожаный привкус. очень интеллигентный. Совсем не сексуальный. Запах только для себя, для комфорта и гармонии с собой. Чистый Эллена по настроению.
Если "Яды", к примеру, - это "я настолько яркая, что мне не важны другие люди", то "Келли Калеш" - это "я достаточно уверена в себе, чтобы не пахнуть хорошо для других, а пахнуть хорошо для себя и собой".
Трепетный до комка в горле.
UPD: в носе комфортный и спокойный. Однако, в концентрации духов будьте аккуратны с количеством пшиков - три категорически много, хотя запах кажется легчайшим. Раскрываясь, становится сильным, кожаным, богатейшим. очень элегантный. В верхних нотах (и очень-очень долго) сама на себе ощущаю его свежезаваренным ромашковым чаем. Со стороны чувствуют цветы и кожаную нотку. В базе кожи ооооочень много, ооочень. Плюс какие-то неопределяемые белые цветы. Эллена как всегда на высоте. Волшебник.

Sterh
Sterh

Аромат классический, тельный, сдержанный, но при этом завораживающий... При первом нанесении бьёт в нос фруктовой мускусность, которая затем успокаивается и суживается с кожей. Мне пахнет теплыми несладкими ландышами, с нотой туберозы и.. вареной морковью? Ближе к вечеру аромат усаживается полностью, и парфюм раскрывается для меня типичной Гермесовской базой, которую я чую во всех "садах" Гермеса. Коллега на работе сказала, что пахнет тюльпанами, вот. Очень вкусный, женственный, заставляет "держать спину прямо".

габриэлла-родригес

Да, мы нашли друг друга!!! А ведь я даже не смотрела в его сторону))) Приобрела к холодам платье с модной нынче кожаной вставкой.Оно настолько классическое, что всякие вишенки в ликёре и апельсинки с ней не совместимы. А Kelly Caleche сел настолько гармонично, словно и был создан для этого платья. "Кожаную нотку" на самом деле выдаёт мускус, а он либо приятие, либо отвратителен. Среднего не бывает. Поэтому и отзывы о Kelly Caleche либо "вау", либо "какое фи"! Строгий, деловой и одновременно сексуальный. Эдакий скромняга в лаконичном флаконе. Сладости нет вообще. Есть кислинка, но не цитрусовая, а какая-то едва уловимая. Любителям цветочного парфюма, а также сладких или восточных ароматов не понравится. Идеален для деловых женщин и женщин в стиле полковника Рогозиной из сериала "След". Вот на ком Kelly Caleche зазвучит!

Foxa
Foxa

Если коротко, то запах солоноватый с припудренной кислинкой в нежном цветочном облаке. Через некоторое время проступает слаковатая замша в губной памаде. Такой себе неординарный, непохожий на других. Сядет не на всех, но уж если вы подружитесь...

ShriShafran
ShriShafran

Не села на меня, жаль. Грейпфрут, нарцисс, лимон, все вместе почти ревень. И все, ни игры, ни развития. Никакой кожи с цветами, почти. Жаль-жаль-жаль.
Стойкость на коже часа 3, на одежде часов 12.

DeviLina
DeviLina

Брала вслепую, как обычно. Могу только похвалить себя! Я красавчик :) Это то, что я хотела, это то, что я ждала. Разочарований - ноль! Суперь вещь! Наверное на любителя, потому что аромат необычный, не безликий, а наоборот, у него очень благородные черты и мне кажется такой аромат должен понравится всем, но не все такие "любители" как я, так что наверное лучше тестировать перед покупкой! Открыв коробочку до меня сразу донеслись приятные ноты, мне показались помадными и очень очень родными и знакомыми, так и не поняла где я их чувствовала прежде. Стартует аромат свежайшим и сочным грейпфрутом, минут через 15-20 начинает солировать кожа и нежнейшая розочка, где то в далеке чувствуются отголоски ириса, а вообще аромат сложно разбить на ноты, ну до того он ладно скроен! При этом свежайший, переливчатый, нотки кожи тончайшие! Это не грубая кожа, это тонкая тонкая свежевыделанная кожа, еще ни кем не тронутая. Я просто в восторге от Келли Калеш! Навсегда в моей маленькой коллекции :3

наташа er
наташа er

начальные ноты - горькая кожа. Затем проступают цветы (где-то через час). И кислинки чуть. Впечатление -очень неординарный аромат. Ни капли сладости. Не тяжелый. Но на любителя. Нравится через час, когда ослабевают кожаные ноты
Создает невесомую очень красивую ауру. По первым нотам никогда бы не купила. Но нужно нанести на себя. Тогда раскрывается вся его благородность

Excelsa
Excelsa

Чистейшей прелести чистейший образец. (с) Для меня - идеальная роза. Свежая, прозрачная, уходящая в древесно-кожаную дымку. Аромат играет, прячется, но вдруг ловишь его за хвост и не сразу понимаешь, откуда такая красота с терпкой ноткой.
Купила ТВ на лето. Сейчас осень, уже хочется чего-то более интенсивного и стойкого, но после Kelly Caleche ничего не могу носить, то слишком сладко, то слишком горько, все не так. Заказала ПВ, духи и дезодорант Kelly Caleche, жду, предвкушая удовольствие от продолжения знакомства с этим ароматом. Он удивительный.

CharlotteMaria
CharlotteMaria

Парфюм очень достойный, элегантный, женственный. Но не мой. Очень хотела, чтобы он мне подошел. Розу не люблю. В туалетной воде сказали меньше розы, чем в парфюмированной. Пошла тестить. И все равно. Нравится на других очень, и с флакона тоже. Стойкость ТВ на мне чуть больше 6 часов, и шлейф совсем несильный, а через пару часов садится близко к коже, как и многие кожаные. Как любитель кожаных могу сказать, здесь очень легкая кожа. Сама кожаная нота мне здесь нравится, а потом розовый аккорд все убивает. А вообще чудесный аромат!

Reddanger
Reddanger

Искала этот аромат долго, нашла и купила сразу 100 мл. На мне и для меня он сладковат, очень много розы и мало кожи в теплую погоду, зимой розы становится меньше, и больше кожаных нот. Очень красивый, под особое настроение.
Надеялась наслаждаться им годами (объем флакона располагал), но при перевозке в чемодане он у меня треснул (а был почти целый), пришлось выкидывать, так как перелить было некуда, а квартира начинала пропитываться(((((((
Теперь мечтаю оторвать себе еще флакончик и не возить уже больше никуда)))))

RandomLine
RandomLine

Хотела попробовать давно... Попробовала. Хмммм
Нежный и хрупкий, легкий, аромат для Леди, которая не ходит, а шествует. Мне категорически не подошел. Обонять из флакона, с блоттера, от окружающих - да и еще раз да! На собственной коже душит и вызывает головную боль. Завидую тем, кто "совместим" с этим ароматом - он шикарный и дорогой, для стильной и утонченной женщины. Стойкость отличная, мне нравится как раскрываются нарциссы и тубероза, мимоза тоже чувствуется довольно сильно,кожа - стержень, вокруг которого вьются цветы.

Mineki
Mineki

Очень приятный аромат, притягивает. Мне понравился, нежный, в то же время теплый, но вот ассоциации: когда покупаешь очень дорогую, кожаную сумку и вот внутри один в один запах! Позже запах стал похож на очень дорогую шубу, только из мехового салона купленную, а в самом конце, часа через четыре, на мне преобразился в запах нового кожаного салона автомобиля. Запах мне понравился, но не хочу пахнуть сумкой, пусть и очень дорогой.

Gylnara
Gylnara

как-то нанесла Келли Калеши в магазине ,попало на рукав шубы...утром одеваю шубу и понимаю,что что-то такое хрустально-звонкое меня окружает...не пойму..нет у меня таких ароматов..и тут понимаю,это Эрме ТАК раскрылся...о Боже,подумала я -купить,срочно купить ,кричала моя душа.это апогей женственности...но,иногда финансы поют романсы и очередь за ним пришла только летом.пришла в магазин и упс-тут есть и тв и пв,какую купить? консультант нанесла на запястья и тот и этот и я пошла "прогулять"ароматы...тут случилось непредвиденное..мои запястья пахли...ээээ....ремешком от часов ,который за годы ношения пропитал запах пота,грязи и пр...итог-мой вариант-только на шубе..не купила..но...все еще хочу его носить на шубе ..может быть этой зимой..

Lily Evans
Lily Evans

В магазине пшикнула немного на запястье. Искала Caleche, но не нашла и решила ознакомиться с этим творением Hermes. Не впечатлена- сухая теплая кожа с розой и ирисом, горьковато, тяжело.
По пути домой я почувствовала какой-то удивительный запах. Яркий, цветочно- цитрусовый, с терпкими нотками. Долго пыталась определить источник благоухания, и, понюхав запястье, поняла, что это и есть Келли. В теплую влажную погоду аромат раскрылся потрясающе.
Себе пока не хочу, но со стороны восхищаюсь.

zimila
zimila

Разные отзывы... Для меня странно читать об удушливости, резкости, грубости, хотя я не фанат "тяжеленького". Этот аромат как раз пленил своей женственностью, деликатностью, невесомостью, и разочаровал силой и стойкостью. Хотелось чуть больше шлейфа. Носила и весной, и летом, попробую осенью и зимой, а вдруг..
Раскрывается на мне от и до: цитрусовая горечь с кислинкой нарцисса переходит в деликатную свежую розу, без лишней сладости, только намеком иногда. После, довольно быстро, появляются ноты кожи, но очень ненавязчивые, не грубые, тонкие. Постепенно их сменяет нежная тиииихая фиалка и... Все. Вроде часа 4-5 держится парфюм, а из них шлейфа на час максимум, а в руку утыкаться носом надо. В холодную погоду фаза розы дольше, кожа огрубевает. Иногда запудривается. Шлейф - ухоженность и чистота, нежность и самодостатосность, женственность и сила. Роза в бутоне и слегка кожи. Мне - очень, очень, очень нравится! Стильно, на самом деле многого не требует, скорее, под состояние души.

Ирина Качалина
Ирина Качалина

Красивый, неизбитый, аромат. Не "цветочки", нет. Столько о нем написано, что по сути и добавить то нечего. Боюсь повториться. Главное уяснить, что на блотере и на коже он разный. На бумажке - это кожа, которая буквально вылезает на первый план, душит, ... на коже - это нежнейшие цветы и немного, чуть-чуть дорогой кожи. Нашла - мое!

Nemashka

Холодная звонкая гордая роза на теплой замшевой подложке. Роза не масляная, чуть водная, легкая, терпкая. Восхитительная роза! Но не за розу, а именно за запах дорогих лайковых перчаток я люблю Келли. Запах, как я уже писала ниже, уникальный, прохладный, горьковатый, и вовсе никакой он не пудровый и не мускусный. Если вы хотите пудры, попробуйте Жозефину или Эжени Рансе, Инсоленс Герлен, Инфьюжн Д`ирис Прада, вот там ПУДРА! А тут нет, нет ее и не было.

Ирини
Ирини

Аромат амазонки, мчащейся на коне с ветром в волосах. Кожа,цветы,зелень, и всё этот играет волнами, ярко и стильно. Неприручаемый, дерзкий, любит свободу и простор, и одновременно нежный, обволакивающий. Красив и требователен к хозяйке. В малых дозах хорош для любой погоды.

zefir.zodiac
zefir.zodiac

Сухая, холодная, солнечная осень ( а именно в это осеннее время он и предстал на всеобщее обозрение). Именно в это время года я впервые с ним познакомилась. И это любовь. Именно второй коже он и ощущается, если конечно признает Вас. Первый вдох и я фактически слышу щелчок бича, а дальше.....Нежен, деликатен, высокомерен до безобразия, в нем чувствуется порода. Он выходец от тех истоков где начиналась парфюмерия, когда дорогими парфюмерными композициями душили кожаные предметы туалета (например перчатки) и они оставляли легкий флер запаха на коже владельца... Который становился твоим вторым я. Кожа это первое что обращает на себя внимание, кожа прекрасной выделки, она окутывает Вас, будь то вы только что сняли перчатку для рукопожатия с близким вам человеком, далее роза и тубероза, оттененные цитрусами, не сваливаются в банальную слащавость или удушающе-дурманящее розовое масло ( чего не скажешь о духах, в которых роза начинает солировать и дурманить, и порой доводит до состояния Понтия Пилата, с его головными болями от розового масла). Глубину этой конструкции придает землян истый оттенок нарцисса, плюс пудовая ( без вездесущего мускуса)вуаль ириса, которая завершает образ. В начале порой появляется солнечная мимоза которая дает теплоту мимолетной улыбки. Кожа ангела, кажется так назвал маэстро свое творение..., что то в этом есть.... Святость. Не беспокоить.
Это не аромат, это Ваша подпись.

Красивая
Красивая

Ко мне случайно попал пробничек со спреем, буквально пара мл. Был опрбован среди прочих, в облачке "всяко-разных" ароматов и благополучно убран в ящичек комода. А тут после жары похолодало и захотелось чего-то эдакого. Шутя брызнула за ушками, растерла по запястьям и пошла по дому хлопотать. Поймала себя на мысли, что аромат-то зазвучал! С намеком на мужской парфюм, но такой тонкий и манящий! Ноты ирисово-пудровые так и шепчут, розочка бэк-вокалом подпевает, кожу ощущаю, но так изящно... Очень "интеллигентный" аромат. Не каждая женщина, возможно, их поймет, т.к. аромат с "подтекстом". Очаровал. Хочу большой флакон!

Мариель
Мариель

Это мое Ароматное Я. Отношения с Ним складывались непросто, от неприязни до "жить не могу без него", на этом и остановились. Влияет все: погода, время года, влажность, жара, даже плохое настроение. Но.Если садится как надо, это что-то потрясающее, благородный кожано-розовый,окутывает тончайшей замшево-невесомой дымкой. Люблю.

Bulcamus
Bulcamus

Форма замка повторяет форму замка знаменитых сумок Гермес - дань традиции, в своем роде. а сам аромат - бесподобен - характерный, не оставляющий равнодушным, аромат для ярких и смелых женщин.

imperial
imperial

мне показалось, что в этом аромате чего-то не хватает. Недолгая приятность и тут же сменяется однозначным и плоским не приятным запахом. Как будто надо наложить на эту базу еще что-то... Пшикнула сверху свой любимый парфюм и в совокупности получился бесподобный союз! Но потом. как любимчик выветрился, опять вылезла стойкая Келли и... вообщем пошла мыть руки с мылом два раза...

кисольда
кисольда

Чудо!!! вчера приобрела ТВ, хотя изначально хотела ПВ ) не могу им надышаться, мой новый любимчик!!!! на мне он невероятный, стойкость то какая)давно хотела что-то "кожаное")) вообщем рекомендую.

Ой ой.. я запуталааась. Не могу вспомнить,в каком варианте была моя Келли. Помню пыльную розочку в замшевой перчаточке ! Помогите разобраться!

Спасибо админам, что отыскали мое старое сообщение, я и не подумала.. да и забыла))))) Мерси мерси!!!

LANA9899
LANA9899

У меня Келли ассоциируется с отпуском: дорогой , упаковыванием чемоданов, прогулками по набережной, предчувствием чего-то хорошего, хотя еще и неизвестного.
Вначале аромат раскрывается звонкими розами в солнечную погоду, розами с зеленоватыми оттенками, кислинкой. Потом идет кожа, но не долго, а дальше опять роза, но уже влажная, после дождя. В этот момент я улавливаю запах жирного крема, какой то маслянистый оттенок. Но это мне до одури нравится, притягивает и отталкивает одновременно))) Комплиментарный. Но самое главное , я в этом аромате слышу как бы радость жизни, движение (оно сама жизнь). Один из немногих супер любимцев с характером.

dianabuj
dianabuj

Что-то я его не поняла. Пахнет заваренным ромашковым чаем с розовыми лепестками. Плюс чуток ирисовой пыльности.

сухарь
сухарь

Очень непростой! На мне начинает пахнуть хозяйственным мылом, натурально так!На мой вкус грубоват,мужчинам не нравиться.Муж называет его тяжелой артиллерией.С изюминкой,бесспорно,но не мой.

kokosha
kokosha

Мне мешает насладиться ароматом какая то нота пластилина, такую же ноту слышу в Бандите, (она конечно потом видимо смешиваясь с моей кожей меняется в лучшую сторону, но вначале это очень напрягает) неужели это нота кожи?..может кто в курсе?

Спустя пару дней на шарфике осталась база садов Нила, причем в нелюбимой мною интерпритации( химозно). Ермес ненатуральные ткани не жалует..или вообще все ткани, чето не пойму...на коже был интереснее...

Lady335

Так получилось, что сперва тестила парфюмерку - устойчивый душный запах лошадки и головная боль (полдня мучилась и жалела, что брызнула парфюм на шею). Долго к нему не подходила, а недавно попался отзыв, что туалетка не такая "лошадиная" и в ней больше розочки. Решилась потестить туалетку... Я как маньяк в течение недели каждый день ходила тестить ее. Тянуло безумно! Очень красивый! Купила и балдею!!!

Kallan Pinkni

Сегодня затестила ТВ, на мне один в один с L`Eau de Parfum, но только в более легкой версии! Таже роза с мимозочкой, но присыпанная лимончиком! :) После нескольких часов, на коже слышимой нотой у меня становится тубероза! Прекрасной будет на весну и смело можно пользоваться летом!

Evgesha6969
Evgesha6969

Для меня Kelly Caleche это пудра+роза. Парфюм интеллигентный, ненавязчивый, для утонченных девушек. Ношу его обычно в дневное время суток, хорош на весну.

Sole_sole
Sole_sole

ах, какой прекрасный свежий аромат в ТВ!
пробовала парфюм - на горячей коже стал жуткой вонючкой, завидую тем, на ком сидит красиво, так хотела сильную стойкую концентрацию, но пришлось смыть

зато туалетка - легкая, искрит прохладой.

жаль, что стойкость маленькая, почти как у Elizabeth Arden, за эти деньги Hermes могли и добавить 2-3 часика...))) Но это - особенность моей кожи, горячая быстро испаряет все без остатка, кроме старых натуральных формул...)))

элегантный, невесомый, как капельки росы на утренней траве...

цветы - как вуаль, без приторности и тяжести, хотя цветочные на горячей коже частенько любят душить хозяйку...

кожи вообще не услышала, ну может просто потому, что опыта маловато :D

какая-никакая замена моему Le monde est beau, хотя в Келли мне хотелось бы цитрусоых брызг, но тут они только в самом-самом начале...)))

upd и все же, подарила маме, меня Келли стала душить. Жаль-жаль, но зато на маму села превосходно! весна, одним словом :)

Лусик
Лусик

Мне кожи не положили, а только в кожаной куртке мимо прошли! Я обожаю этот аромат, 2-й флакончик орошаю на себя любимую! Стойкость отличная! Обожаю!

Лолочка Свистоплясова
Лолочка Свистоплясова

Как ни странно, есть отзвук пыли. В остальном солируют исключительно роза и цитрус. Печаль: кислая пыльная роза. Аромат асексуален.

Cesare
Cesare

Кому дарил-все девушки и женщины были счастливы.Красивый,яркий цветочный аромат.Кожа почти или совсем не слышна-очень мягкая.Нежный,стильный,компромиссно-деловой парфюм.Весна и лето в одной бутылке.

4/5

Restlessness
Restlessness

Никогда не берите без пробы! Я читала много хорошего, да и цена подавала надежду... Увы! Аромат этот приторный, похожий на мужской одеколон времен СССР. Я точно помню, что у моего дяди в деревне был подобный дешевый одеколон. Цитрусов для меня там нет вообще. Последние аккорды еще куда ни шло, но я бы никогда его себе не купила. И да, он скорее пудровый.

cordell
cordell

Kelly Caleche лишний раз доказывает, что любой аромат надо тщательно тестить на себе.
Прочитав много восторженных отзывов, очарованная описанием, уже заранее влюбленная, я раз за разом целый год обходила парфюмерные магазины в разное время, в разной одежде, в разную погоду, даже в разном настроении.
Скажу сразу - не купила, не смогла. На блоттере аромат раскрывается "как по книжке" - свежесть цитруса в самом начале, немного ландыша (я его всегда очень чутко воспринимаю). Потом роза. Даже РОЗА, благородная,красивая, в обрамлении пары веточек мимозы. И к вечеру кожа, мягкая, теплая, очень благородная кожа.
На мне сплошные цветы. Просто розы-мимозы, причем пыльные. И если в начале еще пахнет немного фруктами, то потом сплошной букет. Никакой элегантности, никакого благородства. На одежде, особенно на шерсти почему-то, загадка, как взгляд сквозь ресницы. На коже как вопль "А, смотрите, какие духи у меня!" Наверное, неслучайно ни у кого из моих знакомых нет Kelly Caleche. Очень красивый и неднозначный аромат. Требует вдумчивого подхода и затеста.
P.S. А зимой мне отчетливо запахло мылом, таким советским розовым мылом. И пахло так долго, что пришлось мыть руки

Irina Goremikina
Irina Goremikina

Столько красивых отзывов, но .... не сел на меня совершенно. Очень резкий, удушающий запах мимозы. Ни розы, ничего другого я не слышу....лишь спустя часов 5 появляется приятная кислинка и то вперемешку с горькой мимозой....Пробовала духи. Стойкость конечно замечательная. Первое впечатление, что брызнула на себя сразу Guerlain Shalimar и Chanel Coco Mademoiselle ....я слышу запах и того и другого, и все это вперемешку, и практически на протяжение всего дня....

LPautova
LPautova

ТВ очень приятная. Аристократичная, интеллигентная, женственная, дорогая , а самое главное что она сдерженная и манящая одновременно.Люблю этотаромат. Он какой-то живой. Становится словно частью тебя. Как родная кожа садится.

Kallan Pinkni

Но я свой нигде не заказывала, покупала в магазине, могу лишь сказать, что прошел месяц, стала более яркой тубероза, но думаю, это от того, что и погода изменилась( потеплее стало), а в морозец у меня мимоза с розой звучат...

lena1108
lena1108

Все таки нашла его в своем городе, затестила .Сильного восторга не вызвал, если честно.Сначала мне показался до боли знакомый запах.Когда в детстве я ездила к бабушке в деревню, выходишь в степь, а там такое разнотравье, все ароматы смешиваются и все это происходит под палящим солнцем, красота.И здесь также, аромат-дурман.Брызнула на запястье, чтобы посмотреть что выдаст моя кожа, по прошествии 4 часов один в один Eau De Fleur de Thé Kenzo., который у меня уже есть . Но если учесть , что каждый раз аромат звучит по-разному, неизвестно что он выкинет в следующий раз.

Lavander
Lavander

Делала миллион подходов к этому аромату, т.к. кожа, роза и ирис в составе, на меня просто гипнотически действуют и соблазняют! А легенда про кожаную сумку и разлитые в ней духи - вообще экстаз! Хоть без затеста бери! Но... никак не сливаюсь с ароматом. Вот есть в нем что-то отталкивающее. На мне кожа и цветы борются за первенство: кто будет солировать, а кто подпевать. В результате, звучат равнозначно и ужасно....вот рыба на ум приходит...Рыба и металл. Хотя ни рыбой, ни металлом не пахнет, но ассоциации четко вызывает. И кислинка есть .Возможно она и навевает мысли о металле. И еще, такая не свежая сластинка присутствует. От нее мутит (простите), как будто укачало от долгой езды в авто....Не люблю мимозу. Возможно, это она так замескировалась и отталкивает меня. А может, тубероза или нарцисс...Не знаю. Но в любом случае, туалетная вода намного лучше, чем парфюмированная. ПВ ужасно кислит и есть в ней что-то животное и маслянистое. Вот напоминает по восприятию самый жесткий из всех Шалимаров. Хоть и шедевр, но меня мутит, носить категорически не могу. Искренне завидую тем, на ком Калеж действительно раскрывается кожей, розой, ирисом...!

Sophisticated_DLo
Sophisticated_DLo

Туалетка нравится намного больше. В концентрации парфюмерной воды для меня слишком много розы и мало кожи. Ношу исключительно весной и до +20 градусов, тогда аромат раскрывается просто исключительно, в жару же начинает нещадно кислить. Очень женственный и необычный для цветочного аромата. Для меня он дневной и повседневный, и не требует абсолютно никакого антуража в виде наряда lady like или прически под стать. Его не надо разнашивать или заставлять себя полюбить этот аромат. Вы либо сливаетесь с ним и идете вместе в унисон, либо ваши дороги расходятся.

eye_coulle
eye_coulle

купила туалетку. это какое-то давно забытое ощущение восторга: ни одна нотка в нем не напрягает, аромат такой цельный, такой складный, я и без того плачу от того, что делает жан клод элена, но это просто невероятнейшее ощущение. очень элегантно, нежнейшая с небольшой кислинкой. настолько умиротворяющий запах...я даже перечитывать не стану свой отзыв, чтоб не было стыдно за ахи-вздохи, вау и т.д. :) потрясающий запах.

Kapadrona

Моя главная "хотелка". Не сладкий, успокаивающий, умиротворяющий. В море приторных женственных ароматов выделяется простотой и сдержанностью. Мне напоминает запах пены для бритья. Слегка мужской и в то же время нежный, женственный. Наверное, это и есть любовь:) А думала, что роза и кожа не моё...Пишу о edp. Edt, к сожалению, не слушала...

Breathe
Breathe

Тестила и ТВ и ПВ.
Начало довольно громкое, наверно, лимон и ландыш постарались. Далее, как в ПВ, так и в ТВ где-то в течении ПОЛУЧАСА звучит та самая животная (кожаная?) нотка, тут кто-то её называет "лошадки-барашки-сёдла". Сейчас в поисках кожаных запахов перенюхала все имеющиеся в квартире изделия)) Решила, да, это она!
После эта нота уходит, остаётся громкая, хорошая роза (именно розовая- как на картинке)) и ирис. Кислит маленько.
Аромат неоднозначный. Считаю, надо тестить и не один раз!!!

soloma
soloma

Сумка она и есть сумка.Да-дорогая,да кожаная,но-сумка.Никаких цитрусовые на мне,только тошнотворно сладкая кожа.Не подружилисьподружились.

kiskalt

Какое счастье, что в осеннюю пасмурную прохладу (+10) лимоны очень быстро ушли и осталось именно то, что я так ждала от Kelly - роза на ирисовой серой коже. Познакомившись с запахом летом, очень надеялась на это, несмотря на выпиравшие в тепле лимончики.

Речь о ПВ.

Сомик

Имея разнообразный парф. гардероб недавно четко поняла те моменты, в которые я выбираю Келли. Это ситуации, когда требуется быть собранной и сосредоточенной-будь то дорога или годовое планирование на работе.

morgan Kat
morgan Kat

С давних пор периодически его тестила, хотела понять, что люди любят, но абсолютно не мое, но потом я почитала, что многие не дружат с edp, но любят edt. Я же всегда предпочитая парфюмерку не тестила туалетку, в итоге нанесла на запястье туалетную воду, первые нотки каких-то ранешных помад, но не нафталиновый, а нежный, потом еще больше нежности, на удивление приятную розу слышу, легкую пудру, но стойкости хочется больше конечно.

JULIA Bos

Этот аромат обязательно надо примерять на Себя,а не на блоттер.И не делать выводы первые пол часа.Потому,что он истинный француз,ему нужно время на раскрытие.Это современные компотики пахнут от начала и до конца одинаково. В первый момент можно услышать пыль,кажущуюся химичность,у некоторых даже щипет в носу,особенно от ТВ.Начало и то, как потом пахнет шлейф очень отличаются.Разный в зависимости от погоды и температуры ,но всегда элегантен. Пв более тёплый и кремовый,Тв сухой замшей пахнет и розами,более прохладный.Не знаю аналогов Тв, а к Пв близко подошли женские Лалик Чернила.

lyuzika

Вот и я всевозможными подходами извела целых 100 мл. Красив он в прохладную и влажную погоду. На коже начинает кислить, в сухом и жарком климате - горчит, в мороз немного скукоживается. Но во время дождя и после, или когда тает снег -это нечто изысканное и прекрасное! Так же он гармонирует с одеждой кежуал в мужском стиле. Если я одеваю строгие и брутальные вещи(а я такие очень люблю) ,то этот парфюм очень кстати. Стойкий, шлейфовый, аристократичный и современный, холодный и деловой, но в то же время нежный - это все о нем. Скоро закончится и его повторю обязательно. Хоть и долго к нему привыкала и в начале не знала как и когда им пользоваться, по-этому и не нравился.
люблю! очень оригинальный и качественный парфюм, но все же на любителя.

roza2500005
roza2500005

Купила без затеста,по отзывам,зря.Для меня,любительницы сладковатых и нежных ароматов,слишком резкий.Розы нет,аромат слишком мужской.Делаю подходы каждую неделю,при разных погодных условиях,но пока отношение к аромату не изменилось.
У меня ТВ.

Аромат на самом деле очень красивый, но...для меня именно в туалетке, её и имею ;)
К EDP был сделан ни один подход, но она как то слишком холодна и колюча, а на коже всегда садиться только мылом, в туалетке же я нашла все то, что в парфюмке не хватало - тонкий запах дорогой кожи, белые цветы с капельками росы, легкую прохладу, шарм...Аромат безумно элегантный, утонченный и при этом, он не обязывает, как Chanel, выглядеть всегда на миллион или в офисном строгом дресс-коде. В Kelly Caleche можно и запросто выйти в тонком летнем платье в цветочек и балетках, с плетеной сумкой в руках, с глуповатой легкомысленной улыбкой на губах.
Мне особенно нравится, как он садится в прохладу. Тогда становится таким тонким, тонким, прямо хрустальным...
Восхитительный "Келли Калеш". Внезапно так полюбила его :*

Jekson
Jekson

Каждому своё, а этот аромат моя любовь с первого прикосновения! Кожа,пудра,нарцисс...ощущаю их сразу,в дождливую погоду чувствую ненавязчивую розу

Lady335

Не обижайтесь, поклонницы, но первое впечатление при затесте аромата - запах лошадей у цирка.Далее идут розочки-цветочки, но запах лошадки просто преследует. Это мое впечатление...

Paprica
Paprica

Делала несколько подходов и к ТВ и к ПВ, остановилась на ТВ, так как, на мой взгляд,там превалирует кожа, аромат унисекс, а ПВ более нежная, сдадковато-цветочная.По крайней мере так мне казалось при затестах. Все же решилась на заказ, но в интернет-магазине перепутали и прислали вместо ТВ ПВ. Пока прислушиваюсь, осторожничаю. Слышу кислую кожу и почему-то ... малину. Очень неоднозначный парфюм, поэтому и выбрала его. Вызывает у меня противоречивые эмоции, от "Как он прекрасен" до "Какой ужас!".

ekaterina.giganova
ekaterina.giganova

Если классический Шалимар - это торт в кожаной коробке, то Келли Калеш - рука в кожаной перчатке, которая держит яркую, ароматную, насыщенную розу. И где-то на фоне фирменный искрящийся цитрус Hermes.
Элегантный, красивый аромат. Демисезонный - одинаково хорош и весной, и осенью.

tekitoka

попробовала келли в духах. ожидала чего угодно, но не этого
Амуаж голд, нежно любимый, собственной персоной. чуть посуше, может, чуть больше кожи, и альдегиды в цветах.

Зачарованная
Зачарованная

Полностью согласна с предыдущим комментарием, от себя добавлю - мне еще оцинкованное ведро ощущается, но весьма деликатно. И это даже хорошо, если бы этого "постороннего" запаха возле розы не было, Келли Калеш была бы просто "Болгарской розой", а я ее на дух не переношу

ЛяляОйляля
ЛяляОйляля

Необычайнейший парфюм.Ощущения у меня такие:очень красивая кожа,дорогая,приправленная сочными фруктами.Мое окружение не понимает их прелести...А жаль.Очень стойкие

Сааби
Сааби

Сказочный аромат,волшебник Эллена.Примеряю,примеряю и никак не куплю.Он полная противоположность ароматам которые я ношу.Гермес очень манит меня.Но до сих пор у меня был только О де Марвей.Вообщем -это моя хотелка!

Katyna
Katyna

Скажу честно-пока не поняла, а потому не могу сказать что люблю. Но нравится..да..своей резкостью..необычностью..Иногда дома,достаю..пробую..убираю снова..В люди пока стесняюсь одевать.Возможно не нахожу стиль под который Келли могла бы подойти идеально. Отложу наверно до осени. А пока буду продолжать пробовать дома.
PS Сама себе удивляюсь..Но зацепил меня этот аромат..Полдня думаю о нем. Нанесла на тело облачком..И он совсем иначе себя повел.Стал более нежным,перестал быть резким.И как-то сразу сложился образ в чем я бы могла его носит и чувствовать себя на все 100..Теперь знаю наверняка-носить буду,с удовольствием,но осенью ,весной и возможно зимой..
Да и к высказываниям о том что это аромат для брюнеток. Я вообще не делю ароматы по цвету волос. Но если размышлять именно в этом контексте о Келли Калеш,то это аромат для блондинок в стиле Гвинет Пелтроу. ИМХО разумеется.

urtica
urtica

А на мне кожи нет, только роза, идеальная роза, то есть как я представляю идеальную розу))моя роза. Кожу ждала-ждала, не дождалась- только роза красовалась часа 3, а потом ушла по-английски)никаких тебе синтетических мускусов, неудобных амбр- захочу, верну розу во всём великолепии- здорово!Говорю об эдт.

Bellissima
Bellissima

Сначала Калеш мне не понравился из-за своей кислости и неярко-выраженной кожи. Однако, спустя год или больше, я распробовала аромат, поняла замысел Эллена: это охапка бледных роз в сумочке Келли! А чтобы осовременить обладательницу Kelly Caleche, парфюмер добавил цитрусов. В итоге, получилась не жеманная тетечка в классическом твидовом костюме, а молодая и дерзкая девушка, уверенно шагающая по жизни ( как в промо фото), которая не хочет пахнуть конфетами и компотами. Вот оно! В очередной раз аплодирую Эллене, ведь это уже мой 3й флакон. Тонко, изящно и не избито. В Калеш чувствуется класс, высокая родословная и, потому - спокойная уверенность и сдержанность.

kiskalt

Надеюсь, я правильно понимаю, что эта "Келли" бывает в EDP и "L`Eau de Parfum" - это другой аромат.

На мой нюх, это хорошенько припудренная "Rose Ikebana" - роза с лимонной кислинкой - с немножечко кожи. Ничего особенного, но вполне симпатично и достойно. Правда, лично мне хотелось, чтобы кожи было побольше.

Представляю милую светленькую девушку с мягкой внешностью и пушистыми волосами, в белой или бледно-розовой блузке и юбке-миди, легко идущую после работы по зеленеющей аллее, залитой вечерним солнышком. Хорошо воспитанную, скромную, но не безропотную.

Baaliska
Baaliska

В который раз убеждаюсь, что если любишь ты сладкие, цветочные, пудровые, ванильные и т.п., нечего экспериментировать с кардинально другими направлениями ароматов, ничего из этого хорошего не получится!

kittengaf
kittengaf

Пока что это самый интересный по раскрытию аромат из всех, что у меня были. Настроенческий, любимый, жестковат, любителям свежих, легких ароматов будет тяжко с ним.

yazdes
yazdes

Скажу сразу: у меня туалетка. Ну где , где розы? Я тоже их хочу. На мне только кожа, не замша, а именно кожа, причем кожа подзатасканная. И еще после того, как похожу в Келли Калеш, ощущаю состояние укачивания, ну или как будто мутит. Потому совет: тест обязателен!

JuliaGoncharova
JuliaGoncharova

Купила его по отзывам, очень привлекло описание и то, что его относят к семейству "кожаных". Никогда раньше у меня не было такого аромата. Это чистый "casual", это джинсы, кожа, это часы, это сумка, это - нет лишним аксессуарам. Редко ношу, потому что он особенный. Подходит только к определенному образу и настроению. Но честно говоря, часто достаю его просто так, насладиться...

eleano
eleano

тестила вчера - из флакона так нежно пахло розой - а на коже выступил какой то резкий и кислый запах, изменился до неузнаваемости (

seraphim.shniperson
seraphim.shniperson

у меня ЭДП,слетает за час.очень красивая, тонкая роза, слегка зелёный фон, нежная замша, но живёт эта красота на мне совсем недолго.щлейфа нет- делаю 3-4 пшика.Хорошо, что купила всего 5 мл...

Элен78
Элен78

...! это мой "кошмар, наваждение, неопределенность, желание" и еще куча чувств! Приобретала 2 раза, первый продала, второй подарила. Я к нему и так и эдак, со словами и без слов, с настроением и без, а он меня копытом в грудь. Услышу со стороны...божественно, млею, но на себе...зимой вообще никак. Я не могу его прочесть, расшифровать, подобрать одежду, настроение, ассоциации... всё как-то "не дотягиваю" до его безукоризненности, породы, подачи себя.
Вчера прыснула у "подаренной" подруги....и похоже состоялось, снова куплю. Предупреждаю: "На этот раз в последний раз! Всё баста!" Его время весна, когда температура выше двенадцати, время ветра, кожаных косух, куртки-бомбера, лоферов на шпильке и ....нежных, романтических встреч,...в общем ВЛЮБЛЕННОСТИ! О наша жизнь - она прекрасна!

Лёка
Лёка

Всегда носила этот парфюм (есть EDТ и духи) исключительно по осенней прохладе и ранней весной, звучит бесподобно!
А сейчас почитала комментарии про красоту её раскрытия летом, очень удивилась, в нетерпении жду завтрашнего дня - обязательно проверю на себе!
К слову: EDP тоже была, однако не прижилась. Какая-то она простецкая, по сравнению с туалеткой))

Malinagd

Хочу тоже заметить что КК отлично раскрывается в теплую и жаркую погоду, ну и зимой конечно. Пробовала носить в марте-апреле выдавала такую кислую ноту,что аж зубы оскоминой сводило.Думаю не любит она влажности!
Пы сы: очень стойкий аромат ,очень интересный, не похожий на цветочные "воды",необычный,один из тех ароматов которые хорошу слышу на себе.

Nya
Nya

Заказала наугад, только начитавшись отзывов, которые, к слову, очень и очень противоречивы. Очень переживала, что мы не подружимся. Но знаете... вообще не пожалела! Он такой...Нежный и сильный одновременно. Как юная наездница на рекламе! Тончайшая кожа, на которой лежит охапка цветов.
Поначалу брызнуло шкуркой грейпфрута - горьковато-свежее начало, потом смягчился до розы, но такой.. холодной что ли. А уже сквозь розы-фиалки я различила кожу.. какая же она мммм...просто сказка!
Сейчас, пожалуй, для Келли Калеш очень холодно. но я знаю, какой шлейф будет со мной весной.
Решила одеть его сегодня в +20, под легкий ветерок. И знаете, сейчас Келли мне даже больше понравилась, чем в более прохладное время года! В холод все цветы как-то скукоживались на мне, оставался лишь аромат кожи, причем такой ядреный. А сейчас, согревшись, Келли наоборот расцвета розой-мимозой и тааааак красиво шлейфила розовой пудрочкой, м-м-м... Но пудра не сладкая, скорее сухая такая, но от этого не менее приятная.
Красавица. Такой шлейф вряд ли у кого еще будет, этот необычный аромат 100% выделит вас из толпы.

lubaffka0078
lubaffka0078

Глубиной и нотами своего раскрытия, отдаленно, может быть в одном настроении - напоминает Chanel Chance в т.в. Такой же легкий, но в тоже время и насыщенный, раскрывается долго, такой же цветочный, нежный, хотя немножко и стервозный, с толикой прекрасного букета цветов и легким налетом современной роскоши и в тоже время не непрягающей и никогда не стареющей классики(:
И если Chance это великолепный шипровый букет из жасмина, ветивера, цитрусов и мускуса, то Kelly это отстраненная влажная холодная красавица роза на длинном колючем стебле в утреннем туманном саду.

Иржик
Иржик

Прочитала отзывы... Девочки, у кого сумки, ремни, лошади и овечки, как я вам завидую!!! Заросли розовых кустов и я в середине. Все, больше ничего. Думала, что я его не слышу, но подруга тоже кроме розы ничего не унюхала. Вот такие фокусы с моей кожей. На подруге звучит по - другому.

alissy
alissy

С Келли познакомилась недавно. Аромат цветочный, прошел проверку в жару - и не душит, и не слишком легкий, всего в меру, замши выдавал немного. Но стоило мне надушиться и пойти на речку... и он показал свою неприятную сторону, после купания стало пахнуть лошадьми. Такая вот коварность.

Medlen

Ношу Келли две недели. И скажу я вам, действительно, очень капризная дамочка... Мне показалось, звучание очень сильно зависит от гормонального фона. Наношу только на чистую кожу.Она у меня холодная. Раза три мне тоже проскользнул странный запах, сродни лошадиному поту или чтото такое животное. Я сначала не поняла вообще, что такое думаю, откуда этот запах...Оказалось, с моих собственных запястий. Я бы не сказала, что он отвратителен, но напряг немного, а главное он мимолетен - вдруг появляется и также вдруг исчезает.))) Затем, несколько дней ношения было стойкое отчуждение даже, т.к звучал плоско-кисло и неинтересно. Сейчас снова радует своим звучанием, играет - люблю))) Сын, както подошел ко мне, обнял и сказал: "от тебя очень приятно пахнет, всегда пользуйся этими духами"))))

elena.ezhova.12
elena.ezhova.12

Ого, вот это отзыв... На всякий случай, поддержала его шариком, но - это в качестве сопереживания, а не в поддержку словам Вашей знокомой, ни в коем случае.
Я этот аромат считаю для себя очень женственным, необыкновенным, что-то в нём так пронзительно вызывает у меня тёплую ностальгию, не могу понять что. Я слышу на себе уверенный дует кожи с мимозой. Иногда чуть проглядывают роза и ирисы, но такой дымкой, как будто случайной. Что слышат другие от меня - не знаю.
Я вообще крайне редко получаю комплименты на ароматы, неловко даже признаться (моя кожа пожиратель запахов, всё сидит крайне близко и улетучивается в миг, практически), но на Kelly Caleche - были (бинго!), и очень вдохновляющие - про нежность, про мягкость, самый смешной - про детский садик (ну, да... детским садиком запахло молодому человеку, не отлипал от меня долго).

Лена Летняя
Лена Летняя

Кто-то заметил, что он неромантичный,и это пожалуй правда... если к романтике отнести платье, туфельки и кудряшки. А вот если девушка будет одета в костюм наездницы и свидание будет проходить на природе с пышногривыми лошадками, то очень даже романтично!;)

Medlen

Впечатлил! Ох как впечатлил... Давно я не получала такого эстетического удовольствия от парфюма. Взяла без затеста и не прогадала, это именно то, что я давно искала. Беспокоили лишь отзывы, что похож на Черутти, мне он не нравится. Но кто не рискует, как говоритса... Мой нос, слава парфюмерным богам, не учуял Черутти, а вот шерсть барашка , это да, это есть. Еще слышу горечь грейпфрута и мимозу, будто барашек пробежался по полю, где растет мимоза и нацеплял на шерсть ее цветков))) Потом уже пробиваютса ищо какието цветы, но идентифицировать их не хочется, хочется просто наслаждатса ароматом. Несколько минут спустя уже действительно слышится кожанная сумка. Браво автору! Так натуралистично изобразить запах женской кожанной сумки в парфюме, дорогого стоит! Аромат у меня всего сутки, а я уже влюблена без памяти. Стильный, шлейф тонкий, чистый. На коже играет и переливается, а вот с одежды звучит плосковато, просто свежестью, хоть и туалетка. Поэтому для себя сделала вывод - лучше наносить на кожу. Как я рада, что обнаружила это чудо!

slechtkat
slechtkat

Был этот аромат, очень нравился, привезли мне это тогда с Италии, а вот в наших магазинах он пахнет иначе, этот не тот аромат, который меня тогда поразил до глубины души, жалкая неудачная пародия(

Tamara More

Я слышу в Келли Калеш нежную розу и мокрый мел, она очень нежная для меня. И барашков там нет, на мой нюх, ну совершенно. Не обижайтесь. И дело не в фантазиях, а если действительно нам пахнет розой, то что же нам делать?

Яблоко с корицей
Яблоко с корицей

Давно носила этот аромат, помню без ума была от него,очень нежный запах кожи,свежести,цветочков и пудры уже в базе, шлейфовый))) Мои коллеги по работе знали что я на месте, так как шлейф от него тянулся по коридору в наш офис еще очень долгое время, собирала с ним кучу комплиментов, думаю прикупить себе в коллекцию. ностальжи......

snake-_-girl
snake-_-girl

У меня EDT. Боялась, что будет немного розы и много кожи. Так вот, на мне начало - это нежная роза, которая потихоньку набирает громкость и буквально через час резко превращается в... густые цветы шиповника.
Не могу себе представить, какое смешение нот заставляет на моей коже звучать этому аромату именно так, но то, что я безмерно рада такому реалистичному аромату - это правда. Со временем аромат заслащивается - шипоничек сворачивает листочки, присыпается ирисовой пудрой и затихает. Шлейф пропадает. На мне аромат держится часов 5, но я готова простить ему такую нестойкость - ведь я не рассчитывала на такую красоту и элегантность.

Об одном жалею - нет возможности затестить версию EDP. Может она тоже готовит мне приятный сюрприз, несмотря на пирамидку?)

nolivia
nolivia

Когда-то он был моим вторым я. По этой причине близкие и друзья надарили мне пару флаконов на будущее. Пришлось их позже раздарить.

Аромат очень изысканный и красивый. На мне никогда не садился сумками, замшей или чем-то таким - только благородным ароматом розы и искрящейся прохлады. Его недостаток в моем случае - излишняя строгость. Он совершенно не романтичный. Когда я занимала руководящую должность, носила строгую одежду, он отлично меня дополнял. Но помудрев, мне захотелось нежности и женственной хрупкости. И Келли Калеш стал чуждым.

На днях получила в подарок флакон Труссарди Скин. Удивительно, но он мне пахнет как раз тем, чем пахнет многим Келли Калеш, - сумками и табаком. Там правда меньше розы, но больше густоты. Теперь даже не знаю, куда носить этот "бумеранг" :)

sola-la
sola-la

Прочитав,что у Kelly есть нечто общее с Cerruti 1881...решила к нему присмотреться (точнее принюхаться:))...)...Делала несколько попыток в разное время года с разным состоянием кожи,но только последняя моя попытка дала мне ощутить легкое сходство с Cerruti....Сначала он открылся запахом кожи дорогой и приятной,затем (это было самое мучительное) он перешел в запах табака ( его я не переношу)и немного резины...и лишь в самом конце,спустя более часа, заработав головную боль, он заблагоухал нежными цветами,что и напоминает мне мой дорогой Cerruti...но даже ради последних нот не возьму его...потому что его сердце я не могу переносить,отравляет меня...
И еще...легким и свежим даже в базе я бы его не назвала...скорее томный и слегка припудренный...

italozavrik
italozavrik

относила не так давно 50 мл этой туалетки, честно сказать аромат хороший, ну только вот совсем нестойкий. роза там очень красивая, кожи совсем чуть-чуть.в общем , взяла бы тоже самое, но в более стойкой и шлейфовой версии, по отзывам парфюмка тоже не особо стойкая.

wem
wem

Встречала его на улице два раза. К сожалению только зимой, может поэтому он так мне не понравился со стороны. Оба раза от дам пахло пудровой кислятиной. Это точно был Келли Калеш, я даже не поленилась спросить. Очень узнаваемый парфюм. Но то ли в мороз его нельзя носить, то ли химия кожи этих дам выдавала такое ощущение, но со стороны смотрелся нагло, самодовольно. Как мелкий проказник, который наделал лужу и сидит смеётся, зная о своей безнаказанности. На своей коже чувствую и горчинку и цветы и кожу. Вроде все гармонично, ничего не кислит и не выпирает. Но может это я себе гаразда льстить?) Два раза хотела продать, когда слышала такое крикливое и наглое звучание, но как только пробую на себе - все хорошо)

Neitrine
Neitrine

Сначала конюшня в зимнее время. Лошади после прогулки жующие сено. Очень натурально. Часа через 3-4 плавно переходит в цветы. Конюшня остается.

Minavl
Minavl

Аромат красив, но только если бы не эта "животная" нота. Пыталась долго разнашивать, читала по отзывам, что после нанесения надо подождать и запах кожи уйдет и останутся прелестные свежие цветочки ..... Сколько не ждала, даже через три часа, " бьет баран копытом", так достал! Не могу я понять, почему он ко мне привязался? Отдала подруге, она сказала, что аромат превосходный и ей даже комплименты на работе отвешивали.... Ну и хорошо, хоть кому-то будет счастье... К стати, когда подруга была в нем, то так отчетливо " барана" я не слышала, только при близком контакте ( носом в шею) , вот тогда опять : бэ-бэ-бэ

еленавлади
еленавлади

Для меня Келли Калеж пока "намбер ван", услышу что-то более достойное - тогда может и изменю свое мнение. Гармоничный, сложный, не могу разбить его на составляющие, всё звучит единой красивой мелодией...кожа, мимоза, роза...красивый букет. Но на вкус и цвет товарищей нет. И аромат очень капризный...если не сел, то се ля ви. А если сел..то любовь на всю жизнь))как у меня..третий флакон...мой антидепрессант)

Ариона
Ариона

Милые цветочки в базе трансформировались в душную, тяжёлую баранину! Именно так. Удивительно!

люсия
люсия

Нахожусь в небольшом шоке....Еще пару дней назад была в расстройствах, что приобрела этот аромат...А теперь...я не могу описать даже...неужели такое бывает. Это что-то прекрасное, я не могу им надышаться, влюбилась в него. А ведь хотела уже избавиться, но слава богу такую ошибку не совершила. Дала ему шанс, и он меня тоже полюбил, мы теперь звучим на одной волне. Все таки после покупки парфюма, нужно дать ему время настояться и привыкнуть к вашей коже.
ну вот честно..я уже не знаю...может у меня нет ни слуха, ни нюха...ну откуда такие фантазии у людей..то шиповники, то ландыши приписывают парфюму, где и не пахнет, может я реалист..но правда не вводите в заблуждения людей..ну нет там шиповника, и пудры там в помине нет...барашик вот есть ...не спорю..Это запах я помню с детства, когда обделывали шкуры баранов и шили нам тулупы и действительно, так пахло от них, нота эта есть и дает настальгию....Кто знает , поймет о чем я...
Дааа, все таки какая загадка, этот аромат. Не зря вокруг столько разговоров, столько любви и ненависти. Вчера на работе сотрудница сказала, что пахнет фиалкой, вкусно, немного запудрился тогда на мне. А вот сегодня выдал совсем другие "кренделя", был сухим и брутальным, от фиалки ни следа. Он всегда разный, я заметила , что никогда не повторяется, то чудесный тонкий, нежный, то вдруг "одеколон", ретро.Каждый день не ношу, т.к. стараюсь каждый раз его правильно усадить на себя. Вот так-то...

Kateri
Kateri

А вот на мне колоссальная разница в посадке парфюмированной и туалетной воды. Имею туалетку, но кружила кругами возле парфюмки, хотела схватить, пока не затестила. И вот же где диаметрально противоположные отзывы...Если туалетка - это зелень и цветы, то в парфюме много много кожи для меня,душной и животной,да действительно конюшня.

Olguha

Здесь дело даже не в химии собственной кожи, а в восприятии запаха, его тональностей.Ведь если надушить одного человека и позвать несколько человек его заценить-реакция будет разная, один скажет "Фу", другой "какая прелесть,такой же хочу".Этот аромат своеобразный и некоторые его, конечно, не переносят.Неоднозначный он-это факт, но меня,например, к нему все-равно тянет. У меня две дочери и когда я одеваю эти духи- одна говорит пахнет асфальтом, другая говорит розами, а мужу очень нравится, говорит просто вкусно!

anna45
anna45

это просто моя любовь! как туалетка так и парфюм!но пользуюсь парф. хочу туалетку! на кожу вообще бомба! достойные , не заношеные,

asya211
asya211

не перестаю удивляться чудесатостям восприятия. мне именно в ПВ совсем не положили роз...ни одной...зато не пожалели красивой, но немного душной замши. а в туалетке у меня шикарный розовый букет!

Kareglazka
Kareglazka

Очень сильно отличаются между собой туалетка и парфюмированная вода. Очень! Туалетка тонкая, нежный аромат замши и роз. Парфюмированная душит розами, просто хватает за горлышко...

Maska_2000
Maska_2000

Ассоциации: кожа, стиль, независимость, уверенность, активная жизнь, сексуальность.
Роскошный аромат, для роскошных женщин, которые иногда одевают джинсы, к ним дорогую кожанную обувь, ремень, перчатки и Kelly Caleche...

Но это ИМХО! :)

Soñador
Soñador

После затеста на блоттере незаслуженно занесла в жестко ненавистные запахи. Координально изменила моё отношение игра аромата на коже. Очень необычный, утонченный, придает уверенности в себе.

Helena-Y
Helena-Y

На днях в очередной раз тестила эту мою давнюю хотелку. Но, видимо, мы с ней не подружимся. Нравятся первые ноты - ландыши с цитрусом, чУдная база - тонкая кожа с нотами розы. А вот середина прямо выносит мозг: целый час веет затхлой резиной. И стойкость на мне никакая, через 2 часа после щедрого нанесения аромат еле улавливался.

Malinagd

У меня едТ.Аромат СТИЛЬНЫЙ,до умопомрочения,очень интересный, не избитый,не похожий ни на что,не компотный. Напротяжении всего времени звучания аромата слышится игра двух нот: розы и кожы.
Роза делает его колючим(колким),зеленым,громким,а кожа пушистым,сухим,приземленным!Кожа тонкая перчаточная,не сумочная! Аромат играющий,волнообразный,нет в нем абсолютно монотонности!
Аромат с серьезным характером,но не таким как у шипров, а какой то задумчивой интелегентности!
Не любит влажность, начинает выдавать кислую ноту(до зубной оскомины)видимо это заявленный в верхних нотах грейфрут.
Стойкость:неимоверная,слышится отчетливо на утро.Шлейф:шикарный.

4ainygribb

Тестить на коже обязательно. Эта особа своевольна, и может сесть на Вашу кожу как сама захочет. А там уж пеняйте на себя. Кого кожаным сапогом жахнет, кого сумочкой или перчатками с букетиком первоцветов, а кого вазой хрустальной с розочками. А мне вот сырым воздухом веет, чуть солоноватым и с привкусом тины; такой бывает в месте смешения морской и пресной вод. И загадочной, стоящей по пояс в воде, растительностью этой дельты. В ПВ это промозглое и терпко-кислое обретает очертания розочки, с тонким цитрусовым и ирисовым оттенком. Но версия в ПВ нравится мне меньше: атмосферу пытаются сгустить, уплотнить, подогреть; но при этом никак не удаётся избавиться от режущего ощущения сквозняка. Эта беспомощность несколько огорчает. Кожи на мне нет ни в какой из версий, ни при каких условиях и способах нанесения. Видимо, мы с Келли из тех пар, которые большую часть совместной жизни занимаются выяснением отношений, и их это, как ни странно, устраивает. Ощущаю этот аромат как порез моего обоняния о мелованную бумагу. Тонко, резко, больно.
Так как сумкой Келли по мне (извините за каламбур) здесь и не пахнет, то и Грейс Келли, стало быть, не при чём. И вправду, ну какая это Грейс? Это тоненькая, бойкая, резкая, вечно беспокойная и целеустремлённая Джун Форсайт. Лёгкая, но упорная, взрезающая пространство и воздушные потоки своим стремительным движением.

Ратрик
Ратрик

Повезло. Сидит всегда идеально на мне. Пользуюсь, когда настроение динамичное или хлесткое... на мне цитрусы и замша

JULIA Bos

Хм...А мой муж его очень любит,говорит-вкусный.А многие свежаки называет освежителями.. И комплименты получала от 2 женщин и 1 мужчины) На мне он больше розами усаживается.Но его надо уметь на себя наносить,таким лёгким распылением,а не концентрированным пшиком.Но так со многими Эрмесами.

Choo
Choo

Был 100 мл, закончился и больше не куплю, хотя, когда пользовалась- нравился.На моей коже он никогда не капризничал, сидел как надо, отлично шлейфил. Но вот этот аромат замши с цветами находили интересным и необычным только женщины. Ни один мужчина не сделал комплимента этому аромату, и никому он не понравился.А муж корректно попросил пользоваться вместо него belle de opium, который стоял рядом с ним на полочке в то время.Он необычный- но не значит, что это " необычное" украшает женщину в глазах противоположного пола.Ну, или пользоваться ароматом исключительно для себя любимой.

Crazy Cat
Crazy Cat

И я продала свою Келли... купила целую сотку, а носить так и не смогла. С волос и одежды вроде такой тонкий, благородный цветочно-цитрусовый запах... на целых 15 минут. А потом - новый кожаный чемодан, в который набили мокрыми розами. Ну почему???
На теле было и того хуже. "Чемодан" вылезал сразу, вдобавок с оттенком кислых леденцов.И противнейший, при этом очень явный привкус мыла... не самого дорогого.
Несколько раз почти удавалось усадить на себе Келли Калеш, осенью, при +12-15 и с небольшим ветерком. Но только в сухую погоду.А у нас (в Приморье) сухая тёплая осень хоть и бывает, но не чаще раза в пять лет.

Daniella 2304
Daniella 2304

да..вот и я расстаюсь с этим парфомом,ну такой капризный оказался!Из флакона нравиться,наношу на себя и какая-то нота пластика вылезает!Пробовала и в другую погоду,и на одежду,оставляла на время,и все равно,то нравиться не могу,а потом опять вылезает противная нота мыла,помадность,ассоциируется со старым парфюмом с истекшим сроком годности.Но этот же парфюм может проявлять себя с наилучшей стороны,я знаю,но я уже устала под него подстраиваться,продаю капризулю!!!

lyuzika

самый капризный аромат в моей коллекции и пожалуй - антикомплиментарный. И мыло, и старая пудра, и дешевый мужской одеколон... был и положительный отзыв, но настрой на него немного испорчен. И вряд ли еще раз куплю. Хорош только в дождливую и прохладную погоду. И то не под любой образ. Так же не любит передозировку. Мне он нравится в флаконе, на шелковых платках, рубашке, кожаной куртке. На остальных видах ткани не сидит. Проверено на себе- разнашивала сто мл с конца лета и всю зиму - неплох только при влажной осенней погоде. Сложный парфюм - дружба выйдет далеко не с каждым.

rosa I.D.
rosa I.D.

даже не знаю пытаюсь я к нему привыкнуть но не могу.запах пластика слышится.подарил молодой человек так вот он знаток в парфюмерии.когда вручил мне его сразу сказал аромат своеобразный не делай поспешных выводов.брызнула и думаю ОООочень своеобразный..но потом понравились.по прошествии часа начинает болеть голова.обидно даже.запах действительно стоящий..противоречивый.в нем и мягкость и сила.думаю для таких особ он и подойдет

berenjong
berenjong

Сначала роскошный запах кожи и розы, была готова купить купить, но уже через пять минут превратился в приторно-сладкий грейпфрут, а спустя час-два - легкие цветочки.

Frau_Holle
Frau_Holle

Удивительно индивидуальный аромат - на разных людях ощущается совершенно по-разному! Я очень долго присматривалась к нему, и вот что поняла - все ароматы Hermes нужно пробовать на коже, они очень стойкие и очень медленно раскрываются. Когда я впервые понюхала его в магазине - ужаснулась: показался чудовищно тяжелым, душным. В следующий поход решилась брызнуть на запястье, т.к. очень уж его хвалили люди, чей вкус в парфюмерии совпадает с моим. Через полчаса-час аромат проявился... и я просто не могла поверить своему носу! Он такой многогранный, шлейф просто роскошный. А уж сколько комплиментов от людей обоего пола Вы услышите:)

grustnyova
grustnyova

УУУУУУУУУУУ!из разряда теплый!обволакивает как мягчайшая кожа ,имеет благородный цветочный оттенок и в послевкусии пудровость. Люблю! Нравится!

Olguha

Очень своеобразный аромат.Действительно моноаромат розы и кожи.Но кожи как раз не дорогой, а такой грубой, свиной.Сначала вообще запах ластика чувствуется и потом временами накатывает. Почему то от этого аромата все-равно не противно, тянет к нему периодически и когда я в нем- ассоциации с конюшней и цирком (у меня),а мужу очень нравятся.Видимо в них есть какая первобытная животная нотка, но без затеста покупать ни-ни...

Zelenk@
Zelenk@

Когда я его вдыхаю, сразу представляю руку в новой лаковой перчатке, в ней букет цветов большей частью там ландыш, тубероза и грейпфрутовая корочка ))), розу положили только в бутоне, одну веточку мимозы и один или два нарцисса.
Моя любимка, особо хороша для меня в прохладную и влажную погоду.

ktyjxrf
ktyjxrf

Ношу периодами с осени (у меня туалетка). Нравится из флакона очень, на себе уже чувствую совсем не так. Первый аромат, который познакомил меня с понятием "замыливание". Но на холоде всё-таки лучше для меня.

Nemashka

Аромат не из серии - "от тебя пахнет розой-персиком-ландышем", аромат из серии - "чем это от тебя таким пахнет, мм?"
Ненавязчивый, элегантный, замшевый, универсальный. очень необычный, даже не побоюсь сказать - неповторимый. Розу слышно очень приглушенно, она запуталась в замше, цитрусах и нежном ирисе. Зато роза не масляная, не терпкая, не тугая на восприятие, вписывается максимально гармонично.
Однажды мне сказали: "Если это на тебе замша так пахнет, я бы ее помял!" :) Как всякая воспитанная леди, я, конечно, сразу покраснела :)

Networks_Dog
Networks_Dog

На мне только роза и кожа. Всё! Аромат от нанесения до "ухода" не меняется никак! Радует безумно только то, что именно такую нежную и на мне натуральную розу я долго и искала во всех парфюмах с розой. Так что можно сказать, что мне несказанно повезло :)

belochka26
belochka26

В очередной раз обожглась, купив без затеста, полагаясь только на отзывы. Очень хотела ощутить на себе "дорогую кожу", но увы и ах - противная едкая кислятинка. Искренне завидую, кто смог его на себе разносить и наслаждаться.

Прошло 4 месяца: Обожаю! Подружились! Совсем не кислятинка )) Мимоза и что-то еще прекрасное, наверное сочетание аромата белой розы с кожей очень дорогих перчаток.. Не знаю, может чего преврала, но точно знаю, что зря в декабре ругалась на глупую покупку.

0lea
0lea

Ух какая дорогая кожа! Правда пахнет дорогой сумкой или ремнем. И ромашкой. При всей интересности запаха, для этого эффекта правда есть сумки и ремни, а от парфюма хотелось бы чего-то другого.

kurcha
kurcha

У меня этот аромат ассоциируется с Грейс Келли, такой же элегантный, сдержанный, красивый, практически идеальный.. Нигде этого не читала, но думаю, что посвящен он именно этой актрисе, так как с Домом Hermes у нее всегда были особые отношения, да и сумка Kelly была создана именно для нее... Взгляните на фото Грейс Келли и вы поймете что это за аромат..и для кого он.. Красивая девушка, в черном элегантном пальто, с ярким развевающимся шарфиком, несущая ароматный букет цветов в своих изящных руках в кожаных перчатках..вот она Kelly..

Ренса
Ренса

Очень элегантный и эстетичный аромат, не бросающийся в нос яркостью отдельных нот. Хорош осенью и весной, на лето слишком официальный, на зиму - слишком холодный (да и, я думаю, не раскроется). Лично меня зацепил именно этой интеллигентной звучностью, уместностью, но с характером. Тем не менее, носить не смогла - задушил ирис. Удивительное дело, но на моей коже и моему обонянию ирис убил абсолютно всю кожу (пардон за тафталогию), и остался единолично властвовать. Конечно, тем, кто любит яркую пудровую с горчинкой ноту ириса - аромат безусловно показан. Вообще, Келли Калеш можно считать идеальным ароматом на каждый день, без лишней сладости, приторности и громкости.

Yuliya_0503
Yuliya_0503

На мне слышится грейпфрут - он преобладает, ландыш и роза на втором плане. Свежий, нежный, не навязчивый. Стойкость средняя.

svetlozora
svetlozora

Я всё никак не могла определиться как же его наносить, всё перебрала: на коже почти незаметен и выдает сухую траву, с одежды слетает без следа. Наконец то нашла идеальный для меня вариант - на влажные волосы, вот теперь я в облаке аромата, раскрылся очень нежно, стойкость почти сутки. К сожалению ноты кожи не слышу совсем, но цветочные ноты раскрылись просто великолепно.

Sohmet
Sohmet

Ура! На мне он пахнет кожей!Потом покрывается сладковатыми цветочками, что меня немного раздражает, потом появляются травки, вернее сено. Приятная база. На коже замыливается слегка, на одежде очень хорош. Вот только стойкость... Надо выяснить: это я его перестаю чувствовать, или не очень стоек. Под ситцевый сарафан его не наденешь. Эдакий жидкий весенний байкер в парфюме...)))

Halenn
Halenn

Очень нравится. Травы, очень лёгкая горечь, немного кожи и очень тонко цветы. Это тоже один из тех ароматов, который иногда мне хочется в дуэт с другим (я любитель смешивать)

Lady Gu
Lady Gu

Мне по нраву. Пахнет перчатками из натуральной кожи, очень-очень)Строгий аромат, серьезный.

tushkan
tushkan

Один из моих любимых...Как жаль, что я перестаю его чувствовать на себе довольно быстро, и порой не только я (слетает, всё же, не хочет долго сидеть). А ведь аромат гениальный, несомненно! Демисезонный, на влажную погоду, под кожаные одежды. Непопсовый абсолютно, деликатный, интеллигентный, загадочный однозначно, просто Шопеновский по стилю и харизме... Мне кажется, должен подойти девушкам с тонкой душевной организацией.

brilliance_m2
brilliance_m2

На мне никаких засушенных ирисов, пудр,старых сумок и мыла.
Ура! Я пахну зеленью и цветами ,вот кожи маловато..
Да и строгости никакой, хочется одеть короткий плащ и кокетничать , жаль теперь не весна..
Я говорю о ЕДТ, теперь хочу и ЕДП тоже.

alinaanila
alinaanila

как же мне нравятся начальные ноты, а потом остаётся только нечто душное((
дали пробничек в магазине, пыталась его разносить, пока муж не спросил, что это за вонючее мыло у меня такое)) оставила попытки подружиться

Veil

Свой отзыв оставляла ранней весной о том, что Келли на мне выдавал и стиральный порошок, и советскую губную помаду, а так хотелось роз и кожи. И чаще всего я слышала, что Келли хорош весной.

Так вот нет. Келли красиво раскрылся в жару: зелёные розы, кожа, шлейф. Очень нежный и элегантный. Всё, что я слышала от крышечки с точностью воспроизвелось на мне.

IDA 212
IDA 212

Кажется ,что меня засунули в замшевую сумку...а рядом издыхает засохший ирисёнок...

victoria.olala
victoria.olala

На свой страх и риск, без затеста даже на себе, дарила Kelly Caleche подруге. От нее пахнет молодыми пудровыми розами, кажется, будто еще в не до конца раскрывших бутонах, слегка пульсируя кожаными нотками. Очень изысканно.

SvetlanaSn
SvetlanaSn

Начитавшись отзывов - кожа и прочие прелести - заказала без затеста. Предвкушала! Господа, у меня тоже одно мыло. Дождалась и прохладной погоды, и дождика. Снова и снова пробовала. Иногда сносно, но в целом все равно мыльный запах, хоть тресни. А мама моя забрала - ей пахнет будуаром. И никакого мыла...

soleilvanil
soleilvanil

Начиталась восторженных отзывов о Калеш, пошла тестить. Вот насколько божественно и тонко пах блоттер, настолько ужасно мыльно было на руке.
Из группы цветочных древесно-мускусных такая же проблема с Лакост пур фам. По-моему, это у них такая особенно мыльная роза

Foxylime
Foxylime

Начало яркое, резковатое, напоминает Bvlgary Extreme ( я очень удивилась, что это творение того же автора- нос меня не подвёл!), но база совершенно нежная, играющая, нет солирующих нот, переливы тихо сменяют друг друга в одном волшебном созвучии. Благородный,нежный,волшебный и ни на что не похожий..очень нравится)

KoronaSveta
KoronaSveta

При нанесении на руку - вихрь зелени и резкости, грейпфрут чуть наповал не убил,а ландышо чуть не оглушил, но как-то минут через 10 все это поутихло, как-будто ураган налетел совершенно случайно и извинился за свое вторжение раскрывшимися нотами туберозы...и буря зелени кажется какой-то далекой... Потом как-то незаметно, неожиданно - будто летняя ночь - раскрываются кожа и ирисы, такое нежное звучание,ночь переходит в свет далекой звезды и с рассветом постепенно гаснет.

Nice
Nice

Kelly - моя фаворитка с самого выхода. Помню, как лишь узнав о начале продаж этого аромата - сразу поняла "мой", без всякого затеста.
Изначально покупала EDT, которая ассоциируется с дорогой кожаной сумкой, рядом с которой стоит букет роз и неподалеку кто-то рабросал зеленых лаймов.
Прошлой зимой купила EDP - более стокая, возможно из-за того, что предыдущая версия уже приелась за 5 лет - здесь уже солирует сладковатая роза и цитрусы, а кожи нет вовсе. Разве что замшевая перчатка в базе где-то слышится.
Аромат красивый, элегантный, дорогой и запоминающийся. Однозначно для молодых и не очень, но амбициозных и уверенных в себе фам фаталь.

reizbich

аромат 2007-го года. какой прошлый век?.. это видно кому как.. для меня Келли Келеш -- ультрамодная, стильная девочка.. очень молодая и очень целеустремлённая...

ledi_mi
ledi_mi

Как по мне, так ассоциации со стариной из-за одеколонисто-бальзамичной нотки свойственной дорогим винтажным духам. Мне кажется именно так пахли хорошие французские духи раньше. А сейчас что? Век фруктов и приторности.

katya_757
katya_757

Соглашусь с теми, кто считает, что это аромат прошлого века и бабушки)! Это не мешает ему звучать прекрасно и сейчас-роза, кожа, цитрус-всё прекрасно! Но у меня ассоциации явно не с современностью. Что угодно-ретро, винтаж, классика, вечность наконец), но никак не современность. Однозначно.

izzi
izzi

Политкорректная кожа с овощной базой. Очень ничего, ненавязчивый, дорогой. Для тех, кто делает свои первые шаги "в коже". Понравился бы ещё больше, если бы не эти сладковатые овощные нотки (то ли лавровый лист?) ближе к базе. С другой стороны, они же кожу и смягчают, так что я в затруднении))

отличница
отличница

сегодня получила этот аромат. любви не получилось, к сожалению. зазвучал грубо, цветов не слышу только кожа. стойкость на высоте. аромат даже отпугнул меня своей грубостью и я поймала себя на мысли, что мне не хотелось бы так пахнуть. безумно жалко! столько хороших отзывов и я уже полюбила его заочно, но вот не сложись

Кса Ксиксюлец

Летом раскрылся сплошной розовой пудрой, напомнил Забавную розу Артизана, даже кожи почти нет...

Tamara More

Мне туалетная вода больше нравится, легче как-то. Но стойкость всё равно выше всяких похвал 100 %!!!

Pretty Scarlett
Pretty Scarlett

Мне больше нравится туалетка - менее сладкая. Духи сразу кожаные, интересные, а парфюмированная вода оказалась для меня сладко-ванильной.

elena123456789
elena123456789

затестила данный аромат и... ожидала чего-то нежного, цветочного... а получила строгий, резкий, терпкий, я бы даже сказала мужской аромат! мне такого плана парфюмы не подходят и не нравятся... но любителям кожаных запахов - думаю, что очень даже!
Вот кстати, картинка, где девушка в кожаном прикиде, мужских сапогах и с кожаным хлыстом - как раз реальное воплощение даного аромата...

нарКотик
нарКотик

Очень нравится, на редкость особенный аромат и сильный.. сильный во всех смыслах, мне кажется, и этим придаёт невероятную уверенность его обладательнице, ощущение самодостаточности и желания двигаться вперёд, динамичный и отлично вписывается в ритм большого города ) Уверена что не раз ещё приобрету этот флакончик, всё таки женщина далеко не всегда должна быть сладкой и ягодной ) хочется играть разные роли открывая в себе всё больше интересных интригующих граней! ))

Украинка
Украинка

А как по мне, все-таки это запах для молодой девушки, очень дерзкий. По крайней мере, я не смогла носить, чувствовала сеья неуютно, а вот на дочери - это нечто!

Enigma
Enigma

Влажная роза с лепестками из тончайшей замши. Даже на горячей коже стойкость просто потрясающая. Очень элегантный и самодостаточный аромат.

Ариадночка
Ариадночка

Вот хочется мне свободы - и я беру его. В бутылочке независимая ветренная нежность, на мне терпкость, кожа. Я его заставила быть моим.На улице влажность и тучи, на мне кожаная куртка, длинные волосы и он. Мужчины не стройте глазки, я сама себе хозяйка, я все решу сама..

morning-glory15
morning-glory15

Вчера тестировала этот аромат на руке. По отзывам на Фрагрантике я знала, что там есть выраженная кожаная нотка, но там оказалась не просто нотка, а крепкий, терпкий аромат кожи. Будто нос и рот зажали новой кожаной перчаткой. Очень резкий и неженственный аромат. Даже через час запах не улучшился. Совершенно не понравился.

parazitka
parazitka

Очень обидно, что при тестировании и ТВ и ПВ крайне быстро улетел аромат, а главное, что Келли Калеш только шепчет на мне, крайне скромный и тихий. Может так только на мне звучит?-((

Анастаzия
Анастаzия

Мое летнее ароматное "Я". Давно у меня не было столь длительных запоев, он со мной 24 часа в сутки.И мне с ним безумно комфортно,хорошо и спокойно. Холодный чай с лепестками роз. На разогретой коже приятно горчит травами. Вообще люблю такие кожано-розовые ароматы.Вроде бы и совсем нейтральный, но при этом имеет невидимый стальной стержень внутри.

Лавлес
Лавлес

Этот парфюм мне подарила сестра, я ничего о нем не слышала, то есть предварительной информации ноль. Первый тест вызвал изумление - никаких цветов, востока, сладостей.. что же тогда? холеная 30-летняя женщина в шелковом платке, ищущая в большой дорогой кожаной сумке сигареты и зажигалку. о, неужели это буду я? я, правда, не курю.. но в остальном мне образ понравился.)) В этом аромате я наконец почувствовала себя комфортно. из отзывов о себе: пахнет чисто вымытым телом.
тогда я поняла, что парфюмер из меня никакой, выбирать аромат для себя я не умею, весь мой предыдущий парфюмерный опыт - это ужас ужасный, за редкими исключениями, пришло время учиться. А Келли Калеш - мой первый учитель.

nathaly72
nathaly72

Кожа здесь довольно слабая, нежная, тоненькая. Немного напоминает «Скин» Труссарди, только более интеллигентный аромат. Если попытаться представить картинку, то это пепельно-серая перчатка, в которой зажат букетик садовых бледно-розовых розочек. Очаровательный дизайн флакона.
Для меня лично все очарование портит только фирменная кисловатая база Эллена, из-за нее пришлось расстаться вообще со всеми Эрмесами...

golda2
golda2

аромат странный и сложный,моментами не понимаю его,но все равно тянет к нему,многим не нравится из-за кожи,мои подруги фукают,а я всеравно возвращаюсь к нему,хотя моментами на мне и замыливается,но через час очень богато звучит,шлейфит хорошо и стойкий для туалетки,и пусть его многие не любят,это значит парфюм неординарный и на каждой не встретишь,пусть они компотами упиваются...

JULIA Bos

Мне очень понравился.Протестировала сегодня,наряду со всякой нишей)На фоне неё смотрелся отлично,а стойкость вообще на высоте.Такие нежнейшие розы и припудренная тончайшая замша на заднем плане.Аромат чистоты,ухоженности и чувства собственного достоинства.Аромат девушки из аристократической семьи.И совсем не строгий,есть и построже ароматы.Завтра приобрету.

Heonina
Heonina

...Я не слышу в этом запахе ни вспотевших лошадок ни чего еще плохого!
Очень интересный запах. Необычний!
В начале,как то немного,мне Келли Калеш перекликается с прадовскими ирисами-только покрепче! Та же кислинка,те же ирисы,тот же непонятный одэколон в начале, но потом)))....(откуда там ирисы немогу понять)
Эх-потом он такой классный: тут и роза и ирисы ,еще что-то,это наверное та кожа что написано в пирамиде,я не особый знаток кожанных запахов-это мой первый)..
Сейчас жарко,но всеравно запах роскрывается неплохо. Да бывает,временами,мылит,тоисть пахнет асоциативно мылом,но это классный запах,запах чистого,только что вымытого хорошим мылом тела,как только из душа или ванной)
Потом через время начинают проскакивать запахи из пирамидки.
Действительно,как пишут здесь девочки,запаху свойственно меняться ,на протяжении дня! Он с характером)
И неправда совсем что этот запах для брюнэток! Я светловолосая,сероглазая-а мне он подходит Келли Калеш хорошо! Я себя в нем чувствую комфортно. Мне он интересен)( и вообще,мне кажется,что это немного неправильно ароматы приписывать какому то конкретному типажу. носимый аромат на данный момент-это состояние души,и как можно здесь сранивать цвет кожи волос и глаз с душевным состоянием?!)
Отмечу-запах стойкий,шлейфовый, а на одежде вообще держится отлично! И действительно не массовый ,как многие другие!
думаю на лето очень неплохой запах)

Vasya666
Vasya666

Kelly Caleche нравилась мне заочно, задолго до первого знакомства. Меня прельщала пирамида, отзывы, вид флакона, реклама. Первый тестер попавший мне в руки был в концентрации edt. При нанесении аромат неожиданно заявил о себе, это было как удар хлыстом или стеком. Звонко, резко и немного пугающе. Терпкий с кислинкой и горечью цитрус и много кожи.
Несколько удивленная я отправилась домой. Я ехала на велосипеде по вечернему городу и отмечала, как Kelly меняется. Я то и дело улавливала цветочные аккорды доносящиеся сквозь цитрусово-кожаное облако.
Уже через час царили розы, нежные и изысканные, украшенные туберозой и крепко перетянутые кожаным шнурком.
А напоследок, прежде чем исчезнуть, кожа становится теплой, тонкой и нежной, окутанной пудровой мягкостью ириса.
Очередной любимчик от Hermes.

Кса Ксиксюлец

Для меня это зАпах странствий, а если ещё больше конкретизировать, аромат аэропорта или вокзала (в хорошем смысле). Это зАпах букетов роз и других цветов, которыми встречают и провожают пассажиров, зАпах кожаных дорожных сумок и чемоданов, а также зАпах дорожной пыли.
Аромат наполняет приятным волнением, предвкушением приятного путешествия или возвращения домой и непременной встречи с дорогими людьми.

По отзывам у меня не сложилось впечатления, что доминирует роза, однако это факт, как и явное присутствие кожаной ноты, а вот свежести в этом аромате для меня нет. На себе носить не могу, душит, с окружающих слушаю с удовольствием.

Mirielle
Mirielle

Сначала был аромат на страницах одного глянцевого журнала. Понравился. Потом тестила в магазинах. Понравился на коже, поскольку запах довольно неординарный и приятный. Но не купила. И всё потому, что когда я давала этот аромат на пробу мужчинам, все морщились. Что же такое - ВСЕ до единого не восприняли эту вкусняшку! Кто-то назвал этот аромат кислятиной, кто-то сказал просто"Фу", кто-то поморщил нос и с вопросом на меня посмотрел. что же им не нравится? Никак не могу понять?

marinysicichek
marinysicichek

Перебирала свой парфюмерный гардероб-убирала зимние подальше,рядом крутилась четырнадцатилетняя дочь,барышня весьма привередливая ,со своим мнением на все вопросы.Она ,наморщив лоб,демонстративно зажимая нос нюхала и отставляла мои сокровища с восклицаниями:"Буээээ,отстой,фуууууу", но когда она дошла до Келли Калеш,её глаза засверкали интересом и она изрекла:"Мммм,а вот это клааассс!!!!Это вкусняга,суперррр!"И тут же хитрый взгляд на меня: "Мам,подари няшку!Хочу такуууую".Не подарю,но добуду минечку,пусть прививается хороший парфюмерный вкус.

Lillak

Думаю, должен понравиться любителям запаха мокрой пыли и озона после летней грозы, запахов мокрого шелка и кашемира. Не потому что похож на перечисленные, а близок им по характеру: низкокалориен и деликатен, полутона и шепот. А надышаться досыта этой красотой невозможно.

миша
миша

В этом аромате я слышу кожу, розу, цитрусы слегка. На себе не успеваю носить, всё что-то другое вылезает вперёд. Предложила сыну. Пользовался с удовольствием, пока я не сказала, что это унисекс. Решил, что недостаточно мужественно. Молодой ещё слишком, не понимает. А на нём звучал аромат прекрасно - молодой парень в кожаном пиджаке с букетом роз идёт на свидание. Где-то так...

ysa111
ysa111

Не могу сказать однозначно нравится или нет...Для меня это странно. Что-то притягивает, не пойму , что именно. Отчетливо слышу ландыши, кожу в конце. Пока не определилась, нужно будет еще попробовать.
Вот сижу, принюхиваюсь...влечет к нему...

Tronky
Tronky

Нанесла на запястье, забыла - поправляя челку, услышала удар в нос от запаха мужской подмышки! Мне обидно, что этот аромат ТАК на мне раскрылся...

Verbena
Verbena

Девочки, читаю ваши отзывы и ужасаюсь))) про подмышки - жесть! XD
Я слышу в Келли запах мокрого хлыста, тонкие перчатки, цветущий шиповник, нарцисс и почему-то валериану))

ека83
ека83

Я одна из тех несчастных на ком он раскрылся "седлом"))). Попробую его осенью,есть в этом седле что-то нереально притягательное.

4ainygribb

Он мне уже как старый противник, с которым так долго боролся, что успел уже к нему привязаться. Вроде не подружились,с ароматом, но нет-нет, заскучаю без Келли и приду её навестить.
И вот, приготовилась снова услышать ландыши на сквозняке в ледяной розовой воде, зябкую весеннюю картинку, как Келли неожиданно дыхнула на меня самым настоящим летом. Июнь, опушка леса близ открытой солоноватой воды, ядовитые лютики и буйная сорная растительность с тёмной зеленью, рваными шершавыми листьями, мохнатыми стеблями и мелкими белыми цветочками. Залив совсем рядом, и с топкой низменности веет аировой сыростью, рогозом и ирисами. В такую вот палитру распался на мне, видимо, прячущийся цветочно-кожаный аккорд с эрмесовской пронзительностью. А я и рада, звучание неожиданное, но живое и интересное получилось.

Iren-71

Люблю!!! Аромат - индивидуалист, изысканный и дорогой! Рада, что он снова со мной!
С удовольствием распахиваю объятия навстречу Розовой весне с тонким кожаным акцентом! Ну какое же наслаждение!!!

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Приобрела в ПВ, хотя собиралась покупать только в edt из-за преобладания в туалетке кожаных нот. Но подвернулся случай и... стала разнашивать. Вначале думала, что мне здесь явно не доложили кожи (нотка кожи в ПВ - сама деликатность, лишь намёком, так, лёгкой дымкой...). Но вскоре пришла к выводу, что аромат очарователен.
На мне это какой-то нежный микс из розы и цитруса... Вот слышится мне цитрусик, красивый такой, говорящий шёпотом, почти воздушный...
Да и в целом аромат элегантно-спокоен, находится в полном балансе с женской аурой. Прочитав много категоричных отзывов о нём, не ожидала, что на мне поведёт себя настолько кротко...
Вывод: В подобной концентрации и в подобном звучании уместен в самые различные моменты жизни. Думаю, будет хорош в любое время года и в любом возрасте. Kelly Caleche добавит нежного шарма и зрелой женщине и юной девушке...
Вот, вроде бы и нет в нём ничего выдающегося... Не экзот, конечно... А меня... Влечёт меня в нём что-то... Подозреваю, что это нотка грейпфрута так заигрывает... Только она, как точно сказано в описании "утопает", словно притаилась в ароматных лепестках розы, в самой сердцевинке...
Искала ёмкое слово, чтобы охарактеризовать парфюм. Мне кажется очень подходит эпитет - "изысканный". И что показательно, подобный эпитет подходит многим творениям дома Эрме. Уважаю.

7yber
7yber

Я слышу в запахе перец )) Прекрасен для дам любого возраста, непринужденный, нет слащавой приторности, легкий... Прекрасно для женского делового костюма, прибавляет вместе с ним сексуальности...

mila2012

у меня с ним дружбы просто не получается, как ни стараюсь, но нет.......запах розы и еще чего-то (не пойму чего) просто душит. не мое ((((((

LisAlisa
LisAlisa

Честно пыталась с ним подружиться долго-долго, потому что он без сомнения интересен. Это не безликие ванильно-фруктовые новинки. Но на мне ирис ни в какую не хочет показаться красивым, та же история, что и с Шанель 19 Пудрой - морковная ботва. Ее здесь не так много и слышится красивейшая роза, не вульгарная, а интеллигентная. Но сырость ботвы делает аромат чопорным и очень грустным.
Сейчас пытаюсь сдружиться с версией в парфюме, там есть моя любимая фиалочка, посмотрим, что из этого получится.

журнаЛИСт
журнаЛИСт

Начиталась отзывов, дождалась, когда созреет хотелка, сегодня поняла- пора. Побежала слушать. Вернулась в расстройстве. Из бутылки и на блоттере- шикарный запах. Сложный, неизбитый, богатый. Брызнула на руку. Ну, знаете... Даже слов нет. На мне только кожа, пыльная и кислая. А, и еще немножко пластмассы как будто. С горя брызнула на другую руку Сады на крыше- раскрылся чудесно. Но хочу Келли!!! Буду еще пробовать, может, подружимся. Очень красивая барышня, стерва, конечно... :)))

P.S.Прошло несколько часов, база стала нежнее, ура! У меня появилась надежда...

Mari_angel

Блаженство,блаженство и еще раз блаженство...Купила полноценные 100 мл. и не могу насладиться)Очень нежный,женственный и бесконечно сексуальный аромат. Мне даже не верится,что могла купить его практически с закрытыми глазами. Думаю это любовь и однозначно на долго)))

mila2012

только вчера сделала себе такой подарок edt, еще не поняла нравится или нет, но на мне сплошная роза, нежности не чувствую, но что-то в нем есть. Согласна, что в коллекции должен быть

Danka2011
Danka2011

Меня как-то поначалу он не слишком зацепил - наверное, потому, что я ждала от него чего-то экстраординарного. Но нравится тем, что вносит какую-то ясность, лаконичен, прозрачен, для меня абсолютно не романтичен, хорошо настраивает на рабочий лад. Да, у меня тоже вызвал почему-то ассоциации с Cerruti Image. Наверное, всё-таки своей деловитостью. Но зато в нём есть то, чего Cerruti явно недостаёт - деликатные цветочные ноты, и это делает его, безусловно, в этом плане гораздо интереснее.
Очень жаль, но на мне почти не чувствуется кожа - точнее, я её не чувствую. Наверное, придётся всё-таки пробовать ещё и EDP. Но в целом для себя решила, что такой аромат следует иметь в своей коллекции.

Aslana
Aslana

Очень люблю кожаные запахи. Долго "облизывалась" не Келли, долго ждала его и возлагала большие надежды на то, что он станет моим любимчиком, но... Строгая роза не позволила расслабиться. Для меня он оказался очень строгим, держащим в рамках, что ли. В нем я не ощущаю себя свободной творческой личностью. Сковывает он меня.. Обменяла и успокоилась.

Imagin
Imagin

В первых нотах чувствую свежую, горьковато-пряную (нарцисс), цитрусовую ноту.Затем, запах новых замшевых перчаток, очень тонкой выделки с капелькой хороших духов. Аромат провокационный. По-началу - нежный, манящий, затягивающий.Первое впечатление - тихий восторг. Но на каком-то этапе он мне начинает давить на психику. Я устаю от него. Ощущение, что нахожусь в помещении в перчатках, душно, хочется их снять! Сладковатый аромат замши лезет в душу, вызывает тошноту. Несколько раз пыталась его приручить. Ну видимо - не моё...

Оля гарн
Оля гарн

Бывает, что я готова оставить из всей коллекции ТОЛЬКО ЭТОТ! Хотя уже давно ароматное "Я" стабильно отдано Аллюру.
Но Келли Калеш... это... именно то, что я чувствую и хочу сказать в шлейфе!
Кожа и нарцисс, цитрусы и роза... Невероятное сочетание силы и женственности, свободы и роскоши.
Стойкость - несравнимая... держится сутками!
Обожаемый и незаменимый!

Ненька
Ненька

Пахнет плетистой розой под дождём, немного мимозы и кожа... Хорошо пахнет и шлейфово. Очень обращают внимание на этот запах мужчины - носом ведут за ароматом, есть в нём какая-то сексуальность, страсть.

katyaZ
katyaZ

Мне пахнет кожаным салоном новенького авто, на заднем сидении которого забыли огромный букет из роз.Ммм....

Veil

Знакома с ними давно, но вот как-то не покупались они, всегда находилось что-то более интересное для меня. И вот, этой весной захотелось что-то новое и я решила без затеста купить Келли Калеш, ну пора бы уже))).

Поскольку на мне был другой аромат в тот день, то КК я нюхала из бутылочки и на носу оседал чудесный запах роз и кожи. На следующий же день, нанеся на себя, я услышала только горькую зелень и больше ничего. В течение дня периодически до меня доносился запах стирального порошка. Ещё на следующее утро меня добил кашемировый свитер, пахнущий... советской помадой.

Но я упорно решила его разносить и вот, с потеплением на улице и выглядывающим солнышком, я начала слышать на себе зелёные розы, ушли помада и порошок. Очень надеюсь, что мы уже подружились))).

еленасоло
еленасоло

для меня- кожаные перчатки,лежавшие в сумочке с духами.Запах дорогой,но какой-то не свежий, как будто одела ношеную вещь из шкафа,уже пропахшую им и после этого не постиранную.

Devone
Devone

Вот не с чем их сравнить!!!Настолько самостоятельные,необычные,очень дорогие!Выбирать их нужно,как "партнера для жизни"!Промежуточные варианты не про них!Или да или нет!

marytane
marytane

Странно, но меня этот аромат усыпляет.)) Подойдет для тихого часа, когда днем захочется отдыха и спокойствия.)) Запах мыла тоже чувствую.

Resident Evil
Resident Evil

Очень бодрые цитрусы, сдобренные тонкой горечью нарцисса. Кожа чувствуется очень ненавязчиво и слабовато и то часа через 2 после нанесения. Достаточно стойкий аромат. На начало весны просто превосходен, т.к. в звенящем, влажном и все еще морозном весеннем воздухе раскрывается замечательно.
P.S. Часа через 3-4 аромат звучит именно дамской сумочкой изнутри, в которой долго носили флакончик духов.

Lillak

На мне - душистое мыло, но какое! Его весенним солнечным утром варила особа королевских кровей, в серебряной мисочке с фамильными гербами, время от времени вытирая свои тонкие аристократичные пальцы о шелковый фартук.

Первые полчаса на мне - вульгарное, едкое масло болгарской розы (помните, в деревянных флакончиках?). Но потом красавица-аристократка скидывает с себя мерзкую ослинную шкуру, явив миру свою припудренную розовую шейку, высокую белую грудь, затянутую в замшевый корсет, и цветок гиацинта в пышных русых волосах.

marmilade
marmilade

Взяла отливант 10 мл без затеста, крышесносный запах!!! Весна на подходе, он ее приближает... Роза, ирис, тубероза, чуть цитруса и все на фоне нежного запаха замши-кожи... мммм, ассоциации - курточка кожаная вместо надоевшей зимней шубы, капель после долгих морозов, головокружение весеннее, сразу заказала флакон такого счастья!!!

Mari_angel

Заказала 7,5 мл. без затеста,только по вашим отзывам) и хочу сказать что это божественно...эта роза а потом такая терпковатая но очень нежная и изящная кожа! Я в восторге и надышаться не могу,окутывающий,теплый и безумно дорогой аромат))) Спасибо за отзывы!

olmashi
olmashi

Солнце, ласкающее кожу. Сказка на кожаных вещах: сумки, куртки, кошельки. Дорого, стильно и фрезии вокруг. Почему фрезии не знаю))

Saintkitty
Saintkitty

В Kelly Caleche есть кожа, но она тонкая и нежная как кожица персика. Дает только едва уловимый запах бархатистой замши. Никакой мастерской дубильщика! Я не люблю цитрусы, но грейпфрут в Келли заставляет меня трепетать от восторга. Нет банальной кислятины, такая легкость и свежесть с первых нот, очень бодрит и в то же время не рушит картины общей изысканности этого аромата. А также чудный пудровый ирис, деликатный и заметный одновременно. Считаю, что Келли это молодежный аромат, для девушки, которая уже держится как взрослая женщина и элегантно выглядит, не теряя при этом обаяния юности.
Сейчас жду весны, чтобы носить свою Kelly Caleche с кожаной курточкой и распущенными на ветру волосами.

kiskaaliska2010
kiskaaliska2010

Мне этот аромат тоже не понравился, то кислит, то сластит, и т.п. Капризен, и кожа не очень. Но где там лошади??? Столько комментов про лошадиный пот, седла и прочее... Я так понимаю, что такой ассоциативный ряд вызывает рекламный постер с кнутом и дамой в жокейском прикиде, и то, что ранее этот бренд был "лошадиным"? Выпускал бы авто, слышали бы бензин?
Я присоединяюсь к комментариям про парикмахерскую, сено, Сады Нила,замшевую сумку, - все это слышала в нем в разное время, но коней... Надо будет подойти к ним как нибудь, обстоятельно, и в разные сезоны и погоду, принюхаться.

ToxiNj
ToxiNj

Стоящий ,но пока что он не для меня. На мне открылась сильно кожа,но не грубая,не резкая.
Когда я забыла,что тестила этот аромат себе на запястье, понюхала(думая что же это такое???) и сразу же вспомнила как в деревне в стоге стоит лошадь, со свежим сеном, ухоженная, чистая, и гордая породистая. И последнее чувствуется некоторая влажность, безмерность, свобода. Аромат не давит, все ингридиенты смешаны,как в блендаре(мелко-мелко),- невозможно выделить что-то явно, как будто это новый а-ля "5 элемент", всем аромат (воспоминание) знаком,но в аналоге его нет, нет в отдельности. Цельный аромат и достойный.
Пробовала зимой, думаю лучше носить его именно весной во влажную погоду,дождь.) Это будет мой следующий эксперимент!

NaKa
NaKa

у меня с полгода на полке нетронутый флакон стоял. подарили, заценила... подумала, что большей гадости давно не встречала. периодически "присматривалась"... и распробовала таки. Для меня он не повседневный, а какой-то особенный что-ли... интимные у меня с ним отношения))) я в нем загадку вижу, сексуальность, дороговизну... первый аромат для меня, в котором роза звучит так как нужно:благородно, сдержанно.

me against the rules
me against the rules

сегодня затестила...нет,это ужасно!правда...столько хороших отзывов,а не мне пах кожей,причем такой резкий запах..и больше никаких ноток(((гуляла 4часа переодически слушала его на руке..и только в самом конце ощутила что-то нежное))
но терпеть 4часа эту вонь было просто невыносимо(((не подружились мы с ним(

vestiki
vestiki

Оо.. на мне раскрылся цитрусами, розой и ирисом, кожи совсем чуточку, только для пикантности. Очень красиво!!! Очень тонко, очень изящно и безумно дорого.
Окружающие отметили, что аромат очень интересный и необычный. Негативной реакции ни у кого небыло. Стойкость хорошая. У меня был отливант, сейчас планирую купить в максимальном объеме)))

xatuna.gogorisvili
xatuna.gogorisvili

Аромат на любителя. Чувствуется кожа и немного цветы. Зимний аромат. Летом невыносим.

Annick
Annick

Так с ними и не подружилась. Была миниатюра, то ли 5, то ли 7 мл из Дьютика. Ну как-то не привела меня в неописуемый восторг эта роза с кожей. Да, аромат красивый, сам по себе, но под него нужен соответствующий образ (женщина-наездница? :)...), абсолютно мы с ними не срослись, сколько не пыталась его разносить, все время его чувствовала на себе. Отдала маме. Вот ей они очень нравятся, и как-то ей, брюнетке, они идут в разы больше, чем мне.

franzuzhenka_mila
franzuzhenka_mila

Поистине роскошный аристократичный аромат. Очень ненавязчивый, но в то же время дерзкий. Всем особенно нравится шлейф. Концентрация туалетной воды просто атомная: хватает на целый день! Вот бы все парфюмерные дома делали ароматы такого качества.

Лю*
Лю*

Для меня Келли -это ранняя весна! Когда идёшь по улице по мокрому от талого снега тротуару и маленькие островки луж уже не смотрятся так уныло, как осенью ...на кустах и деревьях пробиваюся почки ...яркое весеннее солнышко ещё не греет тело, но уже греет душу, а небо настолько чистого голубого цвета, что больно глазам... и лёгкий прохладный ветерок ласково заигрывает с волосами и едва касается щёк, а по телу иногда пробегают мурашки...не от холода, а от предвкушения того самого ощущения превращения "куколки" в бабочку) Пахнет весной!

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Люблю Эрмес.
Сегодня стала обладательницей флакончика Келли Калеш в туалетной воде. Аромат очень тонкий, благородный, "породистый". Чувственность, нежность (но с характером), статусность.
Остро свежий аромат грепфрута вначале, продолжающийся далее множеством оттенков, начиная от запаха тончайшей кожи , до аромата нежных нераспустившихся бутонов кремово-розовых роз... Напомнил очень Сады Нила.
Очень красивый, холодный, хрустальный аромат! Его идеальное время- весна, он так красиво дополняет весенний свежий воздух. Зимой- так же бесподобен!

Первый день в Келли- и уже комплимент от совершенно незнакомой женщины на улице;). Шлейфит обалденно, просто переливается всеми гранями, следует за своей обладательницей и остается в воздухе следом, где она прошла! А на себе, при этом, он совершенно не чувствуется!
Теперь хочу в парф. воде;)

Solemia
Solemia

Не чувствую ни розы, ни выделанной кожи. И это прекрасно! Потому что, для меня это аромат ассоциативный. Искала что-то подобное, не зная что он уже есть. Это запах нагретых на солнце камней, полынный ветер и свежесть едва распускающихся цветов, запах загорелой кожи после моря и нежности после любви. Уверенность и спокойствие, отрешенность и сила. Запах на все сезоны, когда не нужно быть в центре внимания, но остаться незамеченной не получится - он притягивает... И хорошо, что на мне не пахнет ничем конкретным, он сливается с кожей и пахнет счастьем. Уже третий флакон...

shinshil
shinshil

купила без затеста дорожную версию ПВ на пробу.теперь влюблена в него! вначале на мне- цитрусы, затем очень красивая роза и кожа.
мне всегда безумно нравился запах духов на моих кожаных куртках, в машине - запах кожаных сидений. поэтому почти не сомневалась что аромат понравится.
аромат нежный, необычный и "дорогой".

sharlotka
sharlotka

Однозначно зимний.Летом прячем подальше. Кожа, чуть ириса и подкислить нациссом.Вот он аромат совершенства! Жизнь удалась. ;)))

Escaping
Escaping

"Цитрусной радостной свежести" не почувствовала. Кожа и Роза.. Роза и Кожа.. Всё вместе на мне аромат помады "из детства" - далеко не самый желанный вариант из того чем хотелось бы пахнуть. Первое впечатление смешанное. Не могу сказать что очень отталкивающий или неприятный, есть в нём определенная загадка, этим и привлекает. Не громкий, довольно стойкий. Длинного шлейфа тоже не заметила. Всё прислушивалась к запястью пыталась уловить преобразования аромата. Не уловила. "Молодая женщина в кожаных перчатках держит между пальцев сигарету, выдыхая дым с ароматом розы из густо намазанного помадой рта." Может сделаю еще подход. А пока для меня это скорее "нет" чем "да".

Mimosa
Mimosa

Никаких цветов вообще не унюхала( где здесь роза,нарциссы,ландыши??)-просто тяжелый мужской запах!Не знаю,может так пахнет тубероза.Через некоторое время появился очень сильный запах кожи.

lu-kaa
lu-kaa

Сколько их слушала до этого - никогда на могла понять, кому это может понравиться, такая гадость. Но! То ли это были все подделки, то ли карта сегодня легла удачно - но вот с первого вдоха они меня так заинтриговали! Очень нежный, бархатный, теплый аромат, который как бы окутывает тебя тонкой дымкой уюта и роскоши. Роскошного дорогого уюта. Прекрасный аромат!Тонкий, переливающийся! очень понравился. Единственное- не для меня. Я вижу в нем женщину около 40-ка, раскрывшую в полной мере свою суть - женственность.

Душечк0
Душечк0

Купила!!!! Всегда присматривалась к ЕДР, а вчера послушала ЕДТ, намного больше понравилось, и звучит на мне громче. Безумно красивая кожа, роза, отчетливо слышу нарцисс и самое главное мой любимый ландыш. Стойкость тоже порадовала!!! Сегодня мой первый день в этом аромате, не в качестве теста, а в качестве счастливой обладательницы. С 8 утра, полет нормально!!! Действительно полет!!!! Пожалела сегодня, что надела джинсы. нужно было надеть платье, красивые аксессуары, в таком аромате девушка, женщина не может остаться незамеченной!!! Ох, но самое главное то, что придется еще один подарок для себя любимой покупать к НГ, здесь счастливо улыбающийся смайл

Флакончики 15мл-дорожные. Всё у Вас нормуль с келли

ollet

читая отзывы про edp, думала, что мне обязательно понравится. по описаниям казался мне более сладким и более женственным. но всё перебивает ваниль, добавляет приторности этому нежному запаху, я очень сильно её ощущаю здесь и эта нота кажется лишней. а в edt всё ИДЕАЛЬНО,ноты так гармонично сочетаются! так что я однозначно за туалетную воду!

kyrysh
kyrysh

Не люблю сладкие ароматы, но этот - исключение.
Тестила в Бонжуре, причем оба (ЕДТ и ЕДП), пах ванилькой, цветочками - очень красиво и сладость не приторная, а благородная, кожи вообще не чувствовалось.
Заказала себе отливантик, как только открыла - сразу запах кожи (как куртка или сумка) - очень была удивленна, редко теперь на себя наношу - все время преследует этот запах кожи, причем доминирующий.

Ангел
Ангел

в первый затест летом пришла в неописуемый восторг, просто дико захотелось приобрести. Все руки именно до него не доходили. Пришла осень и я решила... все... куплю, так разочаровал. Сегодня попробовала в третий раз, но увы, не мое.

reizbich

так ландыш там и в пирамиде заявлен... и слышится, не так как роза конечно, но цветочную лёгкость, как мне кажется, придаёт именно ландыш ИМХО... но однозначно на себе надо тестить, аромат капризный!

ксаша
ксаша

в некоторых коментах увидела слышимый в аромате ландыш(а ландыш сразу ассоциируется у меня с "ландышем лесным"и "ландышем серебристым",а я "мягко говоря "непереношу этот запах....поэтому спрошу:ландыш действительно есть в Kelly Caleche?

Рюриковна
Рюриковна

Я долго ждала взаимности... и наступил тот день. Я окончательно его полюбила. Иногда вокруг меня прорывается такой волшебный аромат, просто неуловимый, ускользает и отвлекает от будней! Очень изменчив. То притаится то окружит ароматом... Может за это и дорог?

Каватенка
Каватенка

Один из очень немногих, что нравятся моему мужу. Уже за это уважаю. запах - свежые влажные бутоны роз, немного мимозы и нежная замша. Стойкий и легкий.

amelie-air
amelie-air

В описании очень точно сказано, что ноты сложно выделить. В общем-то, я и без этого плохо их различаю)
Нота кожи на теле такая сливочная, прямо ириска. Розу очень люблю, но, к сожалению, не слышу здесь. Впрочем, и без этого аромат мне очень нравится: нежный, пудровый, но нет-нет проглянут остренькие цитрусы, это придает характера, на мой взгляд.
Очень уютный.

Elenyshka
Elenyshka

Я в восторге! Сегодня затестила этот аромат! Первое впечатление: "фууу... резко, пыльно...", потом буквально за пару минут аромат раскрылся! И это был аромат дороже золота! Настолько благородный и притягательный, что у меня уже чешутся руки его купить! Сейчас у меня под носом блоттер... я кайфую! То, что ощущается сейчас, это кожа и роза! И роза весьма четко слышится! Она такая яркая и в то же время терпкая с горчинкой. Однозначно буду носить осенью!

lipa3055, вы правы! меня отпугнули последние отзывы, но я решилась его протестировать и не пожалела!

lipa3055
lipa3055

Последние отзывы могут отпугнуть любого не только от покупки,но и от тестирования.Я использую этот аромат давно.Советую всем интересующимся, тестировать на коже и неоднократно, а не на бумаге и из старых флаконов- тестеров, что водится..Желательно так же тестировать на чистой коже,а не после работы, пробежки или уборки квартиры,когда с кожей имела соприкосновение не совсем свежая одежда.

ковирэн
ковирэн

Редко пользую, вот сейчас осенью как-то он пошел. Никаких цветов на мне нет в нем, сидит близко к коже ,даже как будто пригревает и сам хорошей кожей немного отдает. Нравиться как раз тем,что нет в нем (для меня) выраженного цветочного-ягодного-фруктового аромата.

Teng

Какую замечательную мысль я здесь вычитала: Келли Калеше - парфум для путешествий!
И правда, когда едешь куда-то не летом и не в жаркие страны именно этот парфюм идеально дополнит образ (дорогая кожаная сумка, куртка и перчатки, смесь запахов вокзала, букетов роз, что в изобилии продают поблизости, разнообразных духов и лосьонов многочисленных пассажиров, которые спешат в дальний путь или домой). На вокзалах, в аэропортах в воздухе парит радость предвкушения поездки и счастье от встречи после разлуки, и уже не важно как люди в обычные будни друг к другу относились, здесь и сейчас они искренне счастливы встрече или отъезду, все заново, все немножко в первый раз, даже если он далеко не первый. Как же красиво дополняет такую атмосферу именно Келли Калеше, вот уж действительно. точка над і!

Бирюза
Бирюза

Взяла EDT в 15-мл флаконе, даже несмотря на предостережение уважаемого мною парфюмерного гуру о том, что есть шанс найти в КК даже резиновые сапоги. К счастью (для меня), резины я там не нашла. Сначала слышу какую-то странную ноту, мое подсознание визуализирует ее как лавровый лист, потом долго чуть горьковатая кожа, а в конце нежная пудрочка но опять с лавровым листом. Розы не слышу, но подозреваю, что ее многие слышат в том, что я воспринимаю просто как кожу. Парфюм конечно не гламурный. Не кричит. На себе я его то один день совсем не слышу, то слышу просто сутки напролет, но это опять же только шепот. Для моего мужа он остался незаметным, в смысле не последовало традиционного вопроса "Это что-то новенькое?". В общем, для любителей экзотики. Где-то читала в сети, что КК и Премьерную №5 Шанель рекомендуют в качестве универсального подарка. Не согласилась бы. Только для гурманов, ИМХО.

reizbich

Вряд ли подделка.. мне лично этот парфюм тоже пахнет моющими средствами, дезодорантом, в лучшем случае кремом для рук... вот на мне как-то так )) хотя брызгая на блоттер, наслаждалась им.. нежный, мягкий... а на себе как-то не впечатлил абсолютно.. :(

дтв
дтв

У меня цвет туалетки нежно желтый,а все остальное как на картинке.Розы положили мало, быстро улетучивается,или я перестаю слышать. А вчера зашла с магазин за стиральным порошком, и там поняла ,что моя водичка так и пахнет - моющими средствами. может подделка?

karinn 14
karinn 14

Несмотря на кожаные нотки, аромат невероятно нежный. А ещё - отлично поднимающий натроение. Настоящий осенний антидепрессант. Обожаю!!!

Совушка
Совушка

Любовь моя!!! Вот и настало время когда я люблю его носить. Осень, когда только начинает холодать, одеваешь кожаную куртку, и конечно этот аромат как дополнение стильного осеннего образа. Именно в туалетной воде, кожа слышатся больше. Очень необычный запах, всегда есть уверенность, что где то, на каком то мероприятии не кто так больше пахнуть не будет. Люблю HERMES, но а этот любимчик № 1)))

Lubava
Lubava

Приобрела недавно...После первого пшика показался очень похож какой-то настойчивой нотой на Un Jardin Apres la Mousson...Притерпелась-перестала ее чувствовать...На мне-практически моно аромат чайной розы,то сильно,то намеком (как-то наплывами даже)...Но-только роза(розы так по разному пахнут!эта роза-без кислинки,без зелени,почти без сладости,такая прохладная-королева росистого утра)...Кожа еле-еле намеком...Утром было влажно и холодно - шлейфил просто сумашедше...Понравился...Теперь хочу и пв...

Goldhair
Goldhair

Очень интересный аромат! Сначала все не могла понять его прелесть, казалось, ничего особенного. А потом мне захотелось вернуться к нему еще раз, и еще... Зацепил своей загадкой, в описании правильно говорится, все так гармонично составлено, что никак не уцепиться за какую-нибудь конкретную ноту пирамидки. Ниже аромат ассоциируют со свежесрезанным букетом роз. У меня первое впечатление было: как будто действительно составили свежий букет, но при этом отрезав бутоны цветков, оставили одни стебли с шипами и листьями. И, забыв про множество парфюмов с розами, окунаешься в эту дикую зелень.
Для меня аромат осенний, дождливый, когда хочется бродить по улицам, под зонтом, полностью уйдя в себя, чтобы никто не мешал ходу собственных мыслей, очень личный аромат.

Лен4ик
Лен4ик

Хожу вокруг него уже достаточно давно и вчерашний затест (третий кстати) все таки сделал свое дело, однозначно буду брать, не повлияет даже то, что морщит нос мой любимый. Здесь верно отмечено, что он "легкий и одновременно интенсивный", на сгибе локтя чувствую аромат уже сутки. Kelly один из самых элегантных и аристократичных ароматов которые я пробовала, он очень нежный, чистый, стильный. Для меня важно, что в нем нет раздражающих нот, т.к. часто даже от очень достойных ароматов начинает болеть голова. Не понравится тем, кто любит сильные, яркие шлейфовые запахи, он такой невесомый, что кажется в том что от тебя хорошо и изысканно пахнет нет никакой заслуги парфюма. У меня Kelly вызывает ассоциацию будто букет свежих роз, только что срезанных в старом английском саду, положили в дамскую сумку из нежной бархатистой кожи тончайшей выделки. Этот запах конечно понравится не всем, но охарактеризует свою хозяйку, как девушку (женщину) со вкусом.

Купила его еще два месяца назад и никак не могу прилично его на себя посадить. Раскрылся хорошо всего один раз, сразу после душа,тонко и шикарно. А все остальное время - туалетное мыло и парикмахерская. Думаю поздняя холодная, дождливая осень с туманами его время. Жду... осталось не долго.

yullike
yullike

Две недели раздумий,силой воли подавляемых импульсов срочно бежать и купить, и вот сегодня приобрела этот аромат. Покупала без затества, только ориентируясь на отзывы форумчан. И не прогадала. Первые ноты для меня резки и непонятны. Но! Через три минуты я слышу только запах светлой шелковистой замшевой подкладки у новой дорогой кожаной сумки. Как я люблю этот аромат!!!! Окружающие, кстати, кожаный запах не слышат. Подруги водили носом и переодически воклицали "Что это?" "Что за умопомрачительный аромат?" и кругами бегали вокруг меня, чтобы поймать волны аромата )))) А потом часа 3 сидели и все силились понять, откуда они знают этот аромат. "Это запах шикарной женщины" - был их вердикт.

AstaLaVista
AstaLaVista

Долго не могла определиться нравится мне аромат или нет. Каким то резко-одеколонистым казался. Но наносила его, наносила и наконец распробовала! Спасибо маме: она услышала на мне этот запах и обалдела! А испробовав его на ней, я прям влюбилась в него! Кожа, кожа и еще раз кожа. Но не грубая, а очень мягкая, чистая, свежая... Этот аромат живой! Цветы быстро уходят, оставляя игру кожаных и цитрусовых нот. Окружающие его замечают - хвостатый :)) Как хорошо, что никому не подарила: наслаждаюсь сама!

бабкина
бабкина

очень тонко сказали про кожу и розу. про чемодан и мыло. и про парикмахерскую. и больница тоже есть. а еще я чувствую животину, не знаю как понятнее сказать, я это определяю как запах волос. если понюхать грязную голову в районе затылка -вот оно. поэтому запах считаю очень интимным. все считают запахом секса родригеса, но меня это ставит в тупик. где? а келли калеш это прям вот- получите.

Glafirka
Glafirka

Глубокий,насыщенный аромат.В конце смягчается,но не теряет красок.Неузнаваем.Если уж полюбил его,то это надолго.Стойкий и шлейфовый,типичный кожаный аромат.Способствует хорошему самочувствию.

Гарпия
Гарпия

На мне почему-то монотонная грейпфрутовая горечь,которая длится долгие часы не меняясь. Цветов не слышу совершенно.Возможно,просто не подошли друг другу.

Злaта
Злaта

Очень неплохой аромат. Есть и замша, и лёгкие цитрусы и цветочки. Держится весь день без проблем. Не шедевр, но очень, очень хороший. Вот добротный такой, честный! Что пообещал, всё дал. Но не больше, без волшебства.

Mohito
Mohito

Люблю их!!!И именно edt. Красивый, нежный цветочный аромат, но нотки кожи добавляют ему пикантности, не позваляя быть легкомысленным. На мне, несмотря на конценрацию, достаточно стойкий, что особенно радует. Помню, ехала с подругой в обед на эскалаторе (в тот день на мне было лето 2006 Льо д Иссей) и при спуске мы уловили такой красивый, обьемный, если можно так сказать, шлейф Келли(на мне был пиджак,одевая который в прошлый раз я пользовалась Келли), а на достаточно сильный, даже для летней версии, Исси Мияке не было даже и намека.

Iren_68

Один из моих любимых ароматов!Не похожий ни на что, отстранененый, хоть и роза, но цветочным назвать ни как нельзя,хоть и кожа, но нет ни кирзы, ни резины,все в меру, сплошная элегантность, так пахнут единицы!

Стася
Стася

Tестила в EDT: лично для меня он тихий и близко сидит на коже. Деликатный, но не впечетляющий.

La mia acqua

Я тоже волновалась, как аромат поведёт себя в жару. Но всё прекрасно. Никакой конюшни. Может быть ещё и потому, что я упила флакон до половины. Ведь как известно, лучше всего аромат раскрывается именно к середине флакона. Свежие розы и тонкая лайковая перчатка. Нежно и несколько отстранённо.

yaraya

Ммммммм...какой шлейф. Даже в жару, под +38,прекрасно себя ведёт.Нежный,свежий,утонченный,воздушный.Весной будет шикарен. Жду.

Greaty
Greaty

Manun, тогда возможно Вам понравится Eau des Merveilles Hermes`а, мне при затесте они показались однонаправленными, но Kelly Caleche более отдает чем-то типа конюшни :-)
Может это из-за какого-то компонента, они показались похожими, то что отличает Гермесовские ароматы?

yaraya

Аромат понравился, думаю весной в самый раз. Первая ассоциация с магазином дорогой галантереи (кожаные сумки, партмоне, перчатки и т.д.) Один пшик и ты уже статусом выше.

Ника-А
Ника-А

Hollcon, Вы совершенно правы! Только нужно правильно выбрать. Почитайте мой коммент к EDP версии этого аромата. Я тестила обе версии сразу, на блоттерах и на мужской коже. И даже вердикт супруга был такой, что EDP более похожа на унисекс с ее усиленной нотой кожи и почти ничтожной сладостью, и вполне может быть носибельна мужчиной.

marussia

Кстати, любопытно даже усредненную выборку по Фрагрантике посмотреть, чтобы далеко не ходить. Левый фрейм к каждому аромату: "Те, кому нравится этот аромат, также любят". Можно сравнить два списка: для аромата Nina, например, и Келли Калеш.
Понятно, шо це як средняя температура по больнице, но разность пристрастий поклонниц того или иного аромата - налицо же.

marussia

nadin, Вы какой именно имеете ввиду? У меня настроение по отношению к ароматам и образы меняются ежедневно. :) Или Вы Марину имеете ввиду? Это моё имя, чем же мне еще подписываться? :) Что компот, то да. А вот с Брайт Кристалом я бы не сравнивала - это уже можно сказать полувинтаж. :) Люблю ароматы 90-х.
Келли чудесен, да. Но из моей выборки, предпочитающей Брайт Кристал и иже с ним - еще никто не захотел его купить. Что я и хотела сказать. Мир, труд, май )))

marussia

Обожаю носить его с кожаной курточкой весной. Такой холодный, отстраненный, неприступный.... ммммм. Правда, играет только на коже - на моих волосах замыливается и становится похож на Калеш классический. Идеален для деловых встреч и офиса. Для уверенных в себе деловых (во всех смыслах) женщин, идущих гордой походкой с высоко поднятой головой. Противопоказан любительницам романтики и компотов (им вообще весь Hermes противопоказан, правда).

Tamara More

У нас сегодня очень сыро, уже сутки идёт дождь. На диване стоит корзинка с духами. Проходя мимо, "зацепилась носом" за запах МАЛИНЫ!!!! Да-да, именно малины. Все обнюхала - нашла - Келли Калеш. Вот это-то мне в нём и нравится!!!

La mia acqua

Именно! Этот аромат мне всегда напоминает старый папин саквояж! Уж где он взял этот саквояж, не понимаю, так как даже для того времени он был нереальным раритетом! ))
А на мне кожа из Келли никак не хочет расставаться с розой. Так весь день и звучит кожа, надушенная розовой водой. Или папин саквояж, полный розового мыла! )))))

Сомик

Как то быстро этот парфюм перешел в разряд дорожных. Т.е. именно в дальнюю дорогу, часиков на 5 и поболее. Видимо аромат "дорогих чемоданов" в Келли настраивает на этот лад.

supreme_dream
supreme_dream

Какая хорошая фотография подобрана на рекламу. Именно с такой цветовой гаммой и ассоциируется Келли.
Когда я в первый раз вдохнула этот аромат, то поняла, что это что-то до боли знакомое, но то, что я так давно искала. Нежнейшая, красивейшая кожа и лёгкие цветы.
Закрывая глаза, я представляю себя в кожаных сапогах, белоснежной блузке с жабо и на лошади. Эдакая аристократичность. Хочется поехать в Новую Зеландию к солнцу, красивым лугам, и тёплому ветру.
И этот тонкий аромат я сама на себе слышу даже после 12 часов.

Leru
Leru

Поддерживаю коментарий sea_sky, тоже очень много кожи, аж дух захватывает, так могла бы пахнуть курточка из тонковыделанной дорогой кожи, небрежно брошеной на лужайку с цветами, в саду где буйно цветут кусты чайной розы. И все это великолепие в летний вечер, мммм.... очень мило, именно мило.
Для меня ЭТО запах чистоты и свежести.

Anita

как же она хороша! Aqua_ag, прямо в точечку)) Пусть говорят, ее время весна, но мне захотелось Келли летом - и она не подвела, дала все чего мне хотелось - остроты, свежести, волшебной розовой пудры и даже больше - тончайшую нежнейшую кожу.
Как будто пра-пра-бабушка была графиней и в юности носила эти невероятно маленькие, в узорную дырочку перчатки, впитавшие в себя удивительный нездешний аромат ушедшей эпохи. У меня просто крышу сносит))

Aqua_ag
Aqua_ag

И у меня ассоциация с дорогими тонкими перчатками. Хочу на осень. Буду душить свои перчатки им - это по-моему очень изысканно, так делали наши бабушки, душили платочки перчатки и тп.
Я даже мобильник душу парфюмками секретным способом..

Teng

Мягкость в Келли Калеше? Ну-ну. Вот ведь, чудеса раскрытия и восприятия.
Если с женственностью и некоторой (!) утонченностью могу согласиться, с элегантностью и корректностью аромата согласна полностью, то с мягкостью ассоциаций не возникает, да и со строгостью тоже (вот классический Калеше - это да, мягкость, пудровость и строгая сдержанность во плоти, не зря же в связи с ним мисс Марпл вспоминается).
Но, откровенно говоря, на мне розы нет и в помине, а роза - очень мягкий, а порой и строгий в раскрытии цветок. Мне все больше остренький ландыш и обволакивающий ирис мерещатся, но ведущий голос - чудной выделки нежнейшая кожа. А кожа, даже самой лучшей выделки, материал не самый мягкий и деликатный, не шелк ведь, и даже не хлопок.
Все конечно же имхо и только имхо.

P.S. А аромат очень хорош, ну просто очень!

Jasna
Jasna

Ариадна очень точно описала поведение аромата. Потому наношу именно на запястье... с ним ладится гармония в моём сознании и мироощущении. И ни в коем случае не стервозность))) Наоборот, мягкость, женственность, утончённость, вуаль таинственности, горсточка лирики и щепотка строгости. Аромат чудо как хорош!

Ариадна

Теперь мое отношение к этому аромату стало более осознанное. Эмоции от приобретения желанного аромата улеглись ,мы с ним привыкли друг к другу и вот что я чувствую. Келли имеет две стороны.Когда наношу его на волосы - чувствую только деревяшечки, хвою, цитрусы.Получается что-то резкое, вроде мужского одеколона, но в жару очень даже уместно.На запястье или одежде он источает нежные розовые цветы, немного пудры.Они не сладкие, с примесью кожаной перчатки. Вот ради этого стоит его заиметь. Дает ощущение себя леди, интеллигентной, приятной, вежливой, милой, аристократичной, в белой рубашке, с ниткой жемчуга на шее.Спасибо Келли, что дарит мне все это.

Teng

Какой, однако, удивительный запах.
Такой современный, нежный и стервозный. Подойдет и молодой девушке (только не Тургеневской), и ухоженной женщине по-старше. Прекрасно показал себя при +27 на очень бледной коже - этакий изящный букет в руке, на которую одета очень дорогая тонкая кожаная перчатка (пожалуй даже винтажная). Интересно, как поведет себя при других погодных условиях? Красиво играет и переливается, то он звенит цитрусовым оттенком, то цветочный нежный и окутывающий, то кожа доминирует, а потом все вместе.
Хорошо вписался в обстановку не очень строгого офисного дресс-кода, т.к. в нем чувствуется именно что характер, а не упрямство, что свойственно слишком многим современным людям и ароматам.
Ну что еще сказать, мне понравился с первой же пробы, хотя редко аромат меня так радует после первого знакомства.
Речь шла про парф. воду.

dafne111
dafne111

Первая ассоциация, богатая леди, хозяйка поместья, после прогулки верхом, соскакивает с лошади,небрежно кидает перчатки подоспевшему конюху, а ее муж, целуя ей руку, слышит именно этот запах, дорогой тонкой кожи смешавшейся с нежными цветочными духами и пудрой.
Покупала этот парфюм без затеста, не сомневаясь, просто потому что люблю творения Эллена. В последнее время предпочитаю в одежде приталенные замшевые пиджаки со старинными пуговицами и брюки "наездников" с которыми мои сладкие тягучие парфюмерные любимцы не сочетаются, вот и решила попробовать парфюм с кожаными нотами.
Спасибо за такие подробные отзывы, действительно то, что я и ожидала. У меня ТВ, сейчас +16, и она играет и переливается, надеюсь,что и в жару не разочарует :)

Lara_Valentin
Lara_Valentin

Очень.. очень нравится)) Люблю такие ароматы.. нежно-бархатистые. Которые не кричат, а утверждают..

Kiss
Kiss

Ах как же я его хочу. наилюбимейшее сочетание кожи, розы и ириса соблазняет словно взгляд искушенного мужчины))))хочется, чтобы этот волшебный аромат стал твоей кожей и окружал нежной дымкой (слегка розовой в моих мечтах).ахххххх......

Tamara More

Наконец-то получила долгожданный заказ (2 дня!!!)

Первые ноты бальзамические. Потом появляется пудровость и распускаются цветы, нежные-принежные с тончайшим ароматом и изысканной легкостью. Ко всему благоуханию добавляется запах благородной кожи. Невероятный шлейф! Мне кажется дело именно в этом нежнейшем шлейфе. Я балдю!!!

tasha-v

Может быть вопрос еще в способе нанесения аромата? В связи с тем, что у меня миниатюрка без спрея, наносить приходится "намазом". Возможно, что при нанесении с помощью спрея больше выглядывают кожаные нотки, парфюм более ярко себя проявляет вначале.
Вот получу свою сотку этого чуда и попробую спрей :)

La mia acqua

Кожа есть! Точно есть! )) А Вы помните запах новой кожаной вещи - куртки, сумки (хотя у сумки запах грубее), перчаток? И этот запах смешивается с ароматом цветов! Вы обязательно почувствуете! А резины и колодок здесь действительно нет. Очень женственный аромат.))

tasha-v

Девочки, я не знаю, но на мне вообще нет кожи, одни цветы. Весь офис сегодня к нам в кабинет заглядывал и спрашивал, что за запах чудесный. Никакой резины, никаких колодок - цветы, цветы и еще раз цветы! У меня ТВ. В общем, это либо химия кожи, либо отсутсвие в моем носу рецепторов, которые улавливают запах "колодок" :)

La mia acqua

Сейчас только получила. Сижу разнюхиваю. Поняла- моё! ))
Конечно же ждала кожу. Но брызнув на блоттер получила что-то даже немного фруктовое, цветочное и сладковатое. Очень удивилась. Но первые секунды прошли и я поняла запах грейпфрута, за ним тонкая роза, ирис и всё это благоухание уходит в запах кожи. Можно сравнить с тонкой дорогой кожаной галантереей, а можно и с чистым женским телом. Вообще-то мне показалось, что какая то гигиеническая нотка присутстует. То ли мыло, то ли одеколон...))) Но это только затест. Надо проверить в носке.))

лоя
лоя

Мама дорогая!Как это можно на себе носить!Один пшик и я думала-умру,да ещё и стойкий какой!Какие розы,какая зелень.....? Где они? Одна какая то резина сплошная.Может конечно не сел.Надо бы осенью попробывать,потому что в жару это просто ужас.

egomechta
egomechta

вот хожу вокруг-да-около этого запаха....нет, однозначно себе не куплю! просто хочу его понять.....! но не получается..... при вдохе этого аромата мое воображение рисует совсем не кожу в обрамлении роз, а скорее мокрый пыльный песок и мокрый раскрошенный мел....да и про парикмахерские удачно подмечено...!....ну не должна женщина так благоухать.......мое мнение.

tasha-v

Сегодня пришла моя миничка туалетной воды. Заказывала по описанию, поскольку у нас в городе с продукцией Hermes напряженка. Аромат чудесен, кожу почти не чувствую, если она и есть, то очень-очень деликатная. Действительно, напоминает запах советских парикмахерских, но запах этот такой притягательный и ностальгичный - из детства.
Мужу моему, кстати, не понравился, цитирую: "Резкий и ужасный".
Я же никак не могу оторваться от собственного запястья и надышаться :)
upd: прошел день и мой муж попросил дать ему бутылечек ТВ, посидел, повертел и намазал на себя )))), сидит и вдыхает - понравилось )))

La tendre
La tendre

Такой интересный, не банальный, стойкий, шлейфовый аромат! Но вот его кожаные нотки меня слишком душат. Стараюсь наносить облачком на тело, не на шею, но кожа из парфюма так и лезет в нос...
А как он хорош летом,в офисе! Как выделяется на фоне популярных свежаков! Уважаю!

Света
Света

даже на лето беру всегда пв. ярче, громче, красиво шлейфит. все спрашивают что так прелестно пахнет, туалетка такого эффекта не производит

Nesja
Nesja

Одна из лучших моих находок последнего времени.Отчетливо различаю все состовляющие компоненты.Единственный минус-это тубероза,которая именно здесь почему то замыливается.Не люблю её ни в каких духах.Поэтому и рада,что имею едт.Благо грейпфрут перебивает.
А во обще очень интересный аромат,рада,что у нас он не популярен.Знакомые сказали "что то новенькое?!".Элегантный...

ollet

у меня два пшика с утра, запах слышен вечером.думаю, обильное нанесение может задушить окружающих

Iren-71

Я его уже люблю! Он сопровождает меня изящной кожаной змейкой в соблазнительном веночке из роз. Я шлейфую и кайфую!!!
Чего и всем желаю!

Provocatrice
Provocatrice

1 затест этого своенравного красавца увенчался полным правалом. Кожу я не обнаружила, много много сена и ландыш с мимозой. Второй раз я уже стала из за угла выманивать у него кожу, нанесла побольше, чтобы дома уже сделать выводы. Пришла домой с мороза и не могла перестать думать о нём, как о мужчине которого очень хочется "присвоить насовсем" с воротника куртки, отовсюду я ощущала этот аромат. Успокоилась тогда когда он стоял у меня на туалетном столике. Самый любимый. Мужчин очень впечатляет, даже незнакомые интересуются что за шедевр!

Iren-71

Этот аромат меня удивил и зацепил. Подобного у меня еще не было. Первые минуты - пышная роза, затем кажется, что попала в магазин кажаных изделий, но через 20 минут уже наслаждаешься нежными розами с легчайшей кожаной ноткой. Очень своеобразный и изысканный запах. После знакомства с Келли Калеш стала обращать внимание на ароматы с кожей в пирамидке. Сразу взяла миньку, но наверное возьму флакончик и побольше.

Myosotis
Myosotis

Парикмахерская - это да, есть такое) Запах волос после химии, что-то вот эдакое... Откуда такая ассоциация?) Но, несмотря ни на что, я влюбилась в Kelly Caleche. Он необычный! Нежная кожа, кислинка, немного цветочной сладости, свежести - всего ровно столько, сколько мне надо. Даже не могу описать, чем мне пахнет, но нравится и всё. Хотя вполне допускаю, что окружающие могут не оценить мой порыв.

Tufudi
Tufudi

По поводу парикмахерской советских времен это здорово подмечено... Соглашусь!
Сама я могу отметить, что аромат приятный, нежный. Но упорно напоминает что-то очень знакомое...
Помню в самом бутике Эрмес пахло именно так!

Natulentus
Natulentus

Равнодушных к Келли точно нет. Один знакомый расчихался от него... Маман нашла, что он напоминает парикмахерскую советских времен...
Зато вчера один юноша на работе пригрозил, что украдет мою форменную футболку ради этого аромата))))))))

Iren_68

Для меня Кели аромат который сливается полностью с тобой, как будто дышишь собой и своим телом, вымытым душистым гелем с розами.Аромат чистого тела на фоне роз.Обалденно!

burzum
burzum

Хороший добротный запах холодного травяного чая без сахара и прочей "липкости". Чай в кожаной фляжке. Минус один - (только для меня!) преследует весь день, очень навязчивый (а ведь один пшик только сделала!). Пришлось отдать, в этом моменте не приручается.

Neva
Neva

пирамиды нет. все заявленное нивелируется, проступает сразу кожа вкупе с сухими луговыми травами (сено, полынь), есть и горная лаванда. не знаю, почему такое различие с пирамидой у меня, но аромат сухой на фоне кожи. она присутствует от мгновенного проявлени аромата при нанесении до последнего его вздоха через недельку где-то, т.к. стойкость отменная - на одежде держится вплоть до стирки (при том, что у меня edt). он не шлейфовый, но крайне индивидуальный - не тушуется и не стихает. одна из самых красивых кож заключена в нем, при этом она не ждет робко своего часа в базе, не маскируется цветами, а гордо выступает сразу же, как и положено ароматной, самой королевской составляющей- ее величеству коже!

reizbich

Цитрусы, роза и губная помада...нежно, женственно, звеняще... не смотря на свежие ноты, парфюм по-взрослому красив...

Ариадна

Рада безумно!! Наконец-то с ним подружилась.3 года ходила вокруг него, принюхивалась, но он был как мокрые деревяшки, не подпускал меня к себе. Сегодня затестила, походила, минут 30 такой же эфеект был. А потом почувствовала нежнейшие розы, ходила как безумная и все ловила эти нотки, ну вот наконец-то:мое, мое, мое!Купила!! Перед тем, как исчезнуть - еще один сюрприз-тонкая кожа, такая изысканная.Пленил меня без остатка!Аромат нежный, интеллигентный,загадочный. Девочки, спасибо вам, ваши комментарии тоже помогли мне его глубже понять. Сегодня я счастлива!!

Daisy
Daisy

Весь парфюмерый рынок у меня вызывает тошноту - не выношу большинство ароматов, так и думала, что буду жить не имея любимого парфюма. Начиталась тут отзывов о Келли Калеш и стало мне очень интересно, что это за аромат такой необычный, который сам выбирает на ком и как раскрыться. Купила пробничек, попробовала и по-моему влюбилась! Мне кажется, что я нашла Его! Такого необычного парфюма я никогда не встречала. На мне они раскрылись нежнейшей кожей и розами, просто слов не хватает, чтоб описать это чудо! Стойкость просто поразительная: запах держится с раннего утра до вечера, а когда помоешься, то все равно надушенное место пахнет нежными розами! Аромат не настырный, он как бы сливается со мной, образуя единое целое. Спасибо вам ,девочки, за отзывы! Благодаря вам я решила попробовать Келли

Irinka

Сегодня одела. Так классно сел(а). ЕДТ. Все время ловлю нежный кремовый ирисово-розовый шлейф и хочется лишний раз покрутить головой)) Стала слышать нотки акватические схожите с Садами Муссона (???).... такое с Келли впервые за все время ее пребывания у меня. Капризная она - все время разная, иногда бывает очень мужественная....порой ловлю колкий, звонкий, довольно жесткий запах мужчины одетого в деловой костюм, как-будто следом за тобой идет невидимой тенью и ты не понимаешь толи это твой запах то ли посторонний.... Амбивалентный очень.

ксануля
ксануля

ой :) столько отзывов..аж все перечитать не осилила...

У меня туалетка..до парфюма пока не добралась
моё первое ощущение - гербарий...старый такой, высушенные цветы на старой бумаге под стеклом..висят на стене кабинета (мужского), наверное это всё таки кожа дает ассоциацию со старым кожаным креслом..чувствуется даже остаточный привкус дорогих сигар...

цитрусов в помине нет...с первых нот приглушенные сухие цветы..в какой-то мере напоминает запах сеновала, но не того где солома, а того где только начавшая увядать луговая зелень вперемешку с полевыми цветами...и ещё странный аромат самого сарая где хранится это сено...эдакого мокрого дерева..по другому не знаю как и описать...легкий аромат сырой кожи..буд-то только привели с прогулки под дождем лошадь..так пахнет седло(но абсолютно без примеси пота и другой неэстетической бяки :))

вот такой Калеш для меня противоречивый и понятный одновременно..а в общем - очень даже нравится..

по стойкости, кстати, не радует..уже через пару часов практически не ощущаю на запястье..хотя может это и хорошо..говорят,что это значит, что парфюм подходит//

P.S. решила нанести на волосы..радует намного дольше..до вечера ощущала аромат..но на волосах больше кожи как ни странно

Roxy

У меня тоже в ТВ, цвет жидкости розовый, но менее яркий, чем на фото. Свои приобрела еще в 2007 году. Если запах устраивает, переживать, считаю, причины нет :)

MillaVanilla
MillaVanilla

мне сначала нравились,пока муж не забраковал,сказав,что от меня помадой,как от бабушки пахнет,потом еще и знакомый носом воротил...пришлось подарить(женщине 45лет,на ней сидели супер)..
что-то м.полу не алё

Leno4ka

Мне нравятся в ТВ, очень тонкий аромат аристократки. Нежнейший букет цветов в руке одетой в тончайшую лайковую перчатку. И шляпка с вуалеткой.
Доча отобрала и сказала что это блузка с вышивкой решилье и ковбойские сапоги. На мой вопрос: А как же юбка? Мне показали язык и отобрали парфюмку.Нахалка конечно. Но ей идет и блузка и сапоги и Келли Калеш.

Alissa
Alissa

Не смогли подружиться. На моем запястье через 10 минут вылезли какие-то... какже правильно сказать? - какие-то кожаные носки, заношенные до ужаса. Смыть не могла дня два. Тестила у подруги, на которой сидит прекрасно: немного холодный, очень аристократичный аромат, ассоциации с богатой англичанкой из очень респектабельной семьи. Эх, не получается из меня английской аристократки! ))) Как-то мне француженки ближе ))))

Angelos
Angelos

Дорогой, элегантный, холодный, немного даже чопорный аромат! На жене брата сидит идеально! У нас с ним не сложилось.. носить могу, не чувствую его на себе (хороший признак), но он меня как-то сдерживает, лишает возможности принимать спонтанные решения и необдуманные поступки. А это уже не я)

ollet

я долго разнашивала его на запястье, пытаясь уловить хоть капельку нежности. но!стоило переместить его поближе к волосам, он поменял свое настроение! теперь он мягкий, терпкость только в начале, хожу и млею сама от себя))

Аннушка
Аннушка

странно, так хотела кожу... а на запястье были сплошные цитрусы и зелень!!! как будто бамбук зеленый чай, тростник какой нибудь лимон и все это в перемешку!!!! я даже не могу ассоциировать все это с розвым цветом. для меня - исключительно свежая водянистая цитрусовая зелень. наверно это из за холода - 20? попробую летом, может появится все таки кожа...:)

Nathalie
Nathalie

Зашли с мамой в парф. магаз. Одновременно нанесли Келли Калеш. Результат: на маме - нежнейшая роза, робкая, легкая, чуть пьянящая, на мне - мокрый кожаный хлыст, который не один день в конюшне проработал по своему прямому назначению. Вот тебе и химия кожи!
У меня и с ПВ одна история, и с духами Келли Калеш. Мокрый хлыст - и всё. Да и ладно. Меня просто позабавила история с раскрытием: один тестер, одно время, двое разных людей - совершенно разный результат. Причём, настолько разный, что трудно поверить: кому розочки, кому - тяжёлая кожаная сумка с массивной фурнитурой. Так-что, только пробовать и только на себе. Эрмесы капризны...

ollet

без ума от шлейфа!нежнейший, зовущий за хозяйкой аромата!постепенно приближаюсь к этому чуду парфюмерии, так как не сразу он к себе подпускает.при первом знакомстве был колюч на коже, а вот сегодня я радуюсь, что он подобрел)) поскорее бы приручить)) чудо-аромат!

Кошшшка
Кошшшка

Nathalie, вот на мне мокрой кожей (только я ее ботинками назвала для себя)) пахла ТВ. И никаких цветов! И пока они не выпустили ПВ, я этой розы-мимозы не услышала. А парф.водичка именно нежной росистой розой запахла, ее-то я и купила.

Nastenk@
Nastenk@

Аромат неоднозначен- да!
Удивительно тонкий и изящный шлейф, очень деликатная и нежная роза, а чуть ближе к месту нанесения становится слышна кожа. Но кожаный аккорд не резок, нет, он очень красиво дополняет розу, придает ей горьковатый шарм и элегантность.. Вот это содружество розы и кожи удивительное, очень гармоничное, кожа как оправа для бриллианта- розы. А может быть наоборот.. так тесно они переплелись.

ollet

пока не удалось приручить этот парфюм. на коллеге сидит просто как влитой (она - брюнетка, с более смуглой кожей), нежный, прохладная роза на коже, очень деликатный и притягательный. а вот на себе чувствую как вылезают только горьковато-кислые ноты((( может не настало его время?

Мышия

А что на мне недавно Келли выкинула...Дала чёткий леденец "Дюшес" и кожу. И больше ничего. Аромат - загадка. Эллена - гений!

Мышия

На мне сидит просто волшебно, хотя при первом нанесении у знакомой Келли меня не впечатлила. Пошла яркая мимоза и прямо-таки сапожная кожа. Стояла жара. Через некоторое время потянуло меня что-то на мимозу...Купила и обрадовалась - роза, нежная -нежная, совсем чуть-чуть ириса, нотка мимозы и великолепная нежная новая замша, мягкая-мягкая, ненавязчивая. И еще почему-то на мне ближе к базе выдает нотку сливочного мороженого в стаканчиках, из детства...Особенно в дождь. Так интересно получается - розочка, мокрая замша и мороженое )))

LaVandi
LaVandi

ТВ мне нравится намного больше чем ПВ, очень нежный тонкий и изысканный аромат, нравится нежная роза с ирисами, но! не могу носить его совершенно: через 15 минут после нанесения дико начинает болеть голова, хочется его смыть, а он такой стойкий, что пахнет буквально все, что с ним соприкоснулось. Проверяла не один раз. От большого флакона пришлось избавиться, остался минифлакон 15 мл, к которому я периодически "прикладываюсь",чтоб на пару мгновений почувствовать этот чудесный аромат, но на себя нанести рука не поднимается.

Нелли
Нелли

Бархатистый аромат теплой кожи, оттененный утонченными цветами.Держится на мне ооочень долго – до двух дней, оставляя на коже неповторимый шлейф. Этот аромат, яркий, уверенный, грациозный и респектабельный.Его невозможно спутать ни с каким другим ароматом.Цветы и кожа,необычно)

tekitoka

полюбила его в магазине, спала с блотером. Думала, любовь
Потом купила и нанесла утром следующего дня. Мама дорогая, натуральная краска, какой стены красят! Было невозможно его терпеть, пришлось смыть. С тех пор страшно даже подходить, слышу только эту краску и все. Жаль (

Limonka
Limonka

Красивый аромат, необычный это точно и обернуться вслед хочется... На себе пока не могу носить - приручаю...

СтьюзЯ
СтьюзЯ

эстер, мне кажется всё дело в натуральности масел и компонентов. В этом плане духи всегда выигрывают, ну и плюс их концентрация.
сейчас вообще современная проблема парфюмерии массовой и попсовой - мыло, шампуни и химия - вот ароматы парфюмок *сиропно-компотных*, хотя и среди них себе каждый может найти что-то такое весёлое и родное, чаще по ассоциациям из воспоминаний.

Мне в туалетке очень нравится кожа/замша в цветах - долгая и стойкая нота, держится и сопровождает весь день. Напоминает держать спину прямо, держит в строгости, вуаль ухоженности =)

Vekareva
Vekareva

Приобрела отливантик.Для пробы. Не понравился как-то...холодно-кислый на мне..ничего неприятного нет в нем, но ассоциации почему-то с каким-то мужским лосьеном после бритья, который муж наносит на щеки...ничего отталкивающего..вот только эта ассоциация не позволяет мне его носить.
При моей любви к коже, этот не выдал кожи совсем. Вот Ланком у меня - кожа так кожа...наверное люблю более брутальную кожу, грубую. Эта не по мне.

Если вас "придушила" кожа - попробуйте в мороз! Это нечто - нежнейшая сливочно-кремовая замшевая база, запах родной, теплой, восхитительной женщины. Признаться, в более теплую погоду К.К. выдавала на мне своеобразные "маринадные" острые/кислые нотки, но сейчас, в минус 10 - неверояно нежные цветы

Anita

Келли настолько удачно скомпонована, что "расчленить" ее вряд ли удастся, если только вы не профессиональный парфюмер. Она каждый раз загадывает загадку, и ответы приходят на ум самые разные. Сегодня например я специально пыталась расслышать нарцисс, но он пришел в обнимку со свежим разрезанным лаймом, попробуй раздели. А параллельно чувствуются "нижним слоем" сладковатая тонкая пудра, нежная выделанная кожа и сливки. так-то. В целом все благородно, тонко, интеллигентно и красиво.

Герда
Герда

Kelly Caleche - бархатная кожа тончайшей выделки, впитавшая в себя ароматы драгоценных цветов. Начальные ноты полны цитрусной радостной свежести, островатая бодрая нота грейпфрута утопает в мягких цветочных нотах сердца, которые играют оттенками. Сладкий акорд розы и мимозы сливается с центральным сливочным нежным запахом тонкой кожи. Композиция весьма гармонична, ноты переливаются, их сложно разделить и выделить.Я влюбилась в Kelly! Буду носить с удовольствием.

natalinka
natalinka

Однажды услышав звучание Kelly Caleche - его невозможно забыть...Для меня этот парфюм из той категории редких ароматов,которые заставляют обернуться вслед одевшей его даме...потому что я уверена - до такого аромата нужно дорасти,воспитать вкус и достичь той внутренней свободы,которая позволяет носить его с непринужденной легкостью...элегантностью...и неким...задором - да!я такая! - независимая,женственная и...дерзкая...Kelly Caleche предпочитает Леди!

Картошка
Картошка

Согласна, что добротный, элегантный, но кожаной сумкой пахнуть не хочу, т.к. на мне сплошная и почему-то душная кожа..

Irinka

Для меня это очень гармоничный парфюм - все в нем на отлично! На мне доминирует (как я его воспринимаю на себе) тонко-суховато розовое начало, ирисовое сердце с мимозным оттенком, все это элегантно звучит на кожаной подложке. Ношу когда хочу создать элегантный вид и образ. Также с кожаными вещами (тоже неплохо гармонирует).
Иногда аромат капризничает и выдает на мне холодно-колкую пронзительную мужскую ноту. ((
В конце дня, придя домой, могу услышать - как от тебя вкусно пахнет фиалками. И откуда они там %)) я не нахожу их....
Все это было о концентрации ЕДТ.

ЕДП кажется простоватой, в вравнении с едт-шкой хотя сам парфюм выглядит более округлым, более обаятельным что ли, но ванильной ноты для меня много, которая и простит композицию.

Dinuly

Не согласна что для "далеко за 30" , девушкам подросткам явно не подойдет, а вот молодой уверенной в себе девушке очень даже. Очень привлекательный стильный аромат! Вкусы со временем меняются. Не всю же жизнь компотами поливаться!

Roxy

Вот уж согласна, что может придушить незаметно и вкрадчиво, кожаной составляющей. Кожа звучит очень натурально, именно как запах новой сумки. На мой взгляд требователен к образу, не на каждый день.

Goddess
Goddess

На мне - аромат новых перчаток из тонкой кожи + цветочки, роза мне слышится как цветы шиповника :) В жару раскрывается бесподобно, но способен и задушить своим напором.

Dinuly

Приятный нежный шлейфовый! кожа очень чувствуется. есть сходство с труссарди скин, но этот парфюм поблагороднее.шлейф просто чудесный!

Лето
Лето

Дамы, сейчас + 35 и проливные дожди.. ух как же она раскрылась,роза нагретая солнцем, вобрала в себя силу природы и прошел ливень, очень сильный но короткий и снова палящее солнце, сладкая тягучая влажная роза. Она солирует на фоне влажного сада, цветы листва. а кожа дает чуть землистый оттенок, совершенно легкий, абсолютно шикарный!!!!

Лика
Лика

Маленькая кожаная радость:))) Хочу признаться - влюбилась в него не сразу. Затестила на запястье, почувствовав первую ноту подумала - "приятный, в стиле hermes". И ничего более... А потом произошло то, чего не происходило ни с какими другими ароматами - он вдруг притянул к себе все внимание! Занимаюсь работой, постоянно отвлекаюсь на УДИВИТЕЛЬНЫЙ запах, нюхаю, наслаждаюсь, и... сбиваюсь с рабочего лада:))) Очень порадовала стойкость. Ничего более неповторимого и удивительного не встречала. Зачет!

Саламандра
Саламандра

Думаю, весна это его время. Нежные весенние цветы переплетенные с кожаным ремешком. Все очень аккуратно и гармонично, кожи и цветов 50/50. Однако ни кожу, ни замшу в парфюмах не приемлю, поэтому обхожу стороной.

Tatty
Tatty

Невероятно красивая нежнейшая кожа...Фантастический!!!

guest_Елена
guest_Елена

В начале очень понравился, такие милые цветочки, а потом стоп!!! Да это же запах кожаной сумки. Так и вспомнила мамину кожаную сумку, с косметичкой. На руку уже брызгать не захотелось.
Я поклонница простого Калеша.

Simona
Simona

С Kelly Caleche началось мое знакомство вслепую с маркой Hermes т.к в магазины к нам не завозят это чудо.Аромат неповторимый, многослойный ,в течении дня играет то нежными кожаными ,то цветочными нотами мимозы и розы ,а еще и ирис мне чудится хоть он и не заявлен.Моего восторга словами не передать!Хорош и как повседневный и на выход собирает комплименты.

Fade to Black
Fade to Black

Аромат красоты просто удивительной, каждый раз у меня с ним как первый, мой любимец навсегда - это уж точно! С этим парфюмом осознала что значит, когда парфюм переливается и так гармонично соткан, кожа придает ему изысканности и утонченности. И он накатывает волнами, вроде чувствуешь, потом спрятался, и вдруг такая волна чего-то неуловимого и красивого, каждый раз спрашиваю себя, неужели это от меня так пахнет, а ведь в начале как-то по-другому было... Лично мне его создатели угодили!

GrandLiza
GrandLiza

Удивительный аромат... Как долго мы не могли с ним подружиться Даже сложно сказать, кто кого приручал :) Долго мерещилась при затестах , какая-то навязчивая химическая нота. Но всё равно покоя аромат не давал. Скорее всего потому. что в коллекции уже стояли его "сестренки"- Caleche & Caleche eau Delicate... ;) И наконец, моя мама ,не выдержав моих парфюмерных страданий, втайне от меня ,брызнула его мне на кашемировый джемпер.Спустя сутки, проходя мимо шифоньера я почувствовала дивный - тонкий аромат. С трудом узнав в нем Kelly Caleche, я поспешила в магазин. И вот , мы вместе :) Удивительный аромат- нежный, шлейфовый, розово-специевый, горько-цветочный, интимно-изысканный. Аромат-обещание. А то, что садиться не на всех- его огромный "+". Пресловутая "химия кожи"- залог того, что массовым аромат, вряд ли станет...

guest_галя из Италии
guest_галя из Италии

а в холода он запах кисленькими ягодами,что весьма неожиданно.нет,он -только для весны ,однозначно.

Yantar-s
Yantar-s

EDT и EDP очень разные, если EDP очень яркий(если можно такое слово применить к этому политкорректному парфюму), в нём богатая, насыщенная роза и и громкая кожа(что именно мне приносит дискомфорт), а вот EDT акварельная версия EDP, нежнее цветы (я даже не уверена что розы), и вместо кожи здесь кислинка дермантина но для меня он именно в этом выигрывает, в нём приятно, легко, и он создаёт некое ощущение холёности, если не знаете, что одеть или важное мероприятие он везде будет к месту своей политкорректной красотой.

guest_Соня
guest_Соня

А мне кажется громким, настырным и навязчивым.

Anita

Очень редко ими пользуюсь. Украшение моей коллекции, люблю нюхать как пахнут из крышечки, надушила бумажник, чтоб деньгами пах)). Кожа, бензин и нежная зелень с цветами. Скорее очень светский аромат, не интимный.

Багира
Багира

Эллена,конечно умница..Люблю его произведения и этот аромат не исключение.Приятно удивила красота парфюма,а ведь он очень корректен,мягок и деликатен,а что то цепляет,заставляет обратить внимание.На мой взгляд хороший добротный парфюм.Новая классика.

olivia
olivia

Как это часто со мной случается, при многочисленных затестах не смогла оценить его сполна, пока не купила. Распробовав, поняла, что из-за слишком насыщенной, довольно монотонной и бесконечно звучащей кожаной ноты никакие другие (которые собственно и очаровали меня) не слышны. Аромат этот обожаю, но могу наслажаться им только на расстоянии. Отдала в пользование молодому человеку. Довольны оба :)

sea
sea

Одно из лучших последних творений дома и любимого носа- ж-к Эллена,даже все его запахи,что у Маля ,на мой вкус не так хороши...Никогда не раздражает ,всегда кстати..Впервые унюхав на даме-пошла за ней,в Москве еще не продавали -купила в дюти в аэропорту, и всю командировку наслаждалась -шедевр!

Yelena
Yelena

Запах из серии "Просто, но дорого. И я то знаю, сколько стоит такая простота..." :) Для меня стильная современная классика. В разную погоду раскрывается по-разному. И цитрус слышу, и мимозу. Кожа не явная на мне, но именно она в небольшом количестве делает этот запах дорогим, но при этом не насыщенным и не тяжелым.

FifaVera
FifaVera

Кожа и цветочки.Приятный и свежий,необычный,комфортный,гармоничный,на каждый день подойдет.Положила в кошелек блоттер-благоухает уже месяц:)

Doriana
Doriana

Ни ландыша ни мимозы на мне. Ну и слава Богу! Интересный и ненадоедливый. Замечательный аромат. Я раньше думала, что на лето его нельзя. А оказалось самое то!

guest_галя
guest_галя

фантастический аромат.на лето-самое оно.зелень-прелесть,свежо и нежно.не надоедают

Eva
Eva

Аромат очень необычный!
Может показаться, что его сложно понять, так как начальные ноты кожи ошеломляют и сбивают с толку, но когда аромат раскрывается, то становится очень нежным, пудровым.
Kelly Caleche - чистый, строгий элегантный...

Alice
Alice

Аромат - просто чудо! Нежный, в меру свежий, зеленый, немного кислинки и терпкости...Ландыш с мимозой чувствуются к середине.

2008

Kelly Caleche by Hermes 3.76 out of 5 based on 1681 ratings and 409 user reviews

StrawberryNET.com
Sephora.com, Inc.
Eau De Parfum 3.3oz
HERM S Kelly Caleche 3.3 oz Eau de Parfum Spray
HERM S Kelly Caleche 3.3 oz Eau de Parfum Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Hermes Kelly Caleche. Если вы располагаете дополнительной информацией о Hermes Kelly Caleche, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Kelly Caleche от Hermes. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Kelly Caleche от Hermes представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Un Jardin Sur Le Nil Prada Infusion d'Iris Hermes Kelly Caleche Eau de Parfum Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Guerlain Shalimar Hermes Un Jardin En Mediterranee Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Chanel Cristalle Eau Verte Guerlain L'Instant Magic Chanel Coco Eau de Parfum Tom Ford Black Orchid Chanel Chanel N°5 Christian Dior Dune Guerlain Shalimar Parfum Initial Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Chanel No 19 Poudre Serge Lutens Chergui Chanel Allure Sensuelle Christian Dior Midnight Poison Christian Dior Dior Addict