Дизайнеры » F-H » цветочные « Группы

Jour d’Hermes Gardenia  Hermes для женщин

Купить Hermes Jour d на Ozon.ru

тубероза
Jour d’Hermes Gardenia  Hermes для женщин Картинки

Jour d’Hermes Gardenia Hermes - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Jour d’Hermes Gardenia выпущен в 2015. Парфюмер: Jean-Claude Ellena. Композиция аромата включает ноты: Гардения, Тубероза, Роза, Жасмин и Цитрусы.

Гардения Тубероза Роза Жасмин Цитрусы

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Jour d’Hermes Gardenia by Hermes.

Jour d’Hermes Gardenia Мнения об ароматах

Ljyba
Ljyba

Слушала сегодня прошло 4 часа, аромат развеялся, стал нежным от себя слышу, однозначно хорош. в хотелки.

olgasimple
olgasimple

Читаю отзывы и в очередной раз убеждаюсь, что я какая то особенная. Тк я как раз таки из-за горечи и балдею от него.
Думаю, это из-за ассоциации с горечью листьев осенью. Тк вызывает воспоминания о первом дне похода в школу. Счастью не было предела.

Irina.O.
Irina.O.

Натуральные белые цветы после дождя! Свежий "мокрый" аромат-гардения здесь Королева, розы не слышно, жасмин и зеленые ноты хорошо чувствуются. Очень естественно звучит этот букет, ощущение, что идешь по цветущему парку после ливня! Моим близким и мне мешает горечь и некоторая резкость в аромате, поэтому лидером для меня был и остается Hermes Jour, который разносила и очень полюбила в летнюю жару. Что да, так это стойкость-все затесты Гардении держались целый день!

elena80
elena80

Гардения открывается белыми цветами. Холодными, влажными, кремовыми, хищными... На этом этапе можно найти сходство с Пенхалигоном, Исти Лаудер, Бадглей Мишкой. Аромат очень красив, но у меня немного вызывает головокружение. Я уже было обрадовалась, что нашла замену Бейонд Парадиз Исти Лаудер, причем более утонченную, хрупкую, аристократичную версию, но...счастье было не долгим:( Чрез некоторое время (на коже быстрее, чем на ткани) аромат превращается в первый Жур. Я его люблю и он у меня уже есть, поэтому не вижу смысла в покупке Гардении. Ах, как жаль...

Anoka
Anoka

Мне этот аромат кажется шикарным, не знаю почему но в тот первый раз когда я впервые тестировала этот запах я отчётливо чувствовала облегчённую версию Poison Dior

Яна_J'aime les parfums
Яна_J'aime les parfums

Когда впервые тестила его, давно, только что вышел, сразу возникла мысль - это очень женственный аромат. Причём, утрированно женственный, для тихой, скромной, безобидной особы, которая никогда в жизни не проявляла боевые качества личности. Не приходилось.
Вот это прям первая мысль была.
Ну и вторая мысль, соответственно, что не куплю значит, поскольку я не могу выдать себя за такую женщину, раскосец получится между моим обликом и этим ароматом. Мне-то приходилось быть мужественной, иначе не выжить.
А аромат интересный. Оригинальный. Не похож на 20 других параллельно выпущенных парфюмов, как сейчас это принято.
Он наполовину похож на Жур, наполовину не похож. Этот - цветочный. Тот - цитрусовый.
Согласна, это самая младшая сестра "Туберозы-гардении" Эсти Лаудер. Между ними еще много промежуточных, таких же замечательных, обаятельных ароматов, как эти два. В принципе, я бы купила и этот - дома пользоваться. Уж больно он миролюбивый, до приторности.
Но хороший.
Кстати "До сон" Диптика, который примерно на ту же тему, мне слишком женственным почему-то не кажется.

ААрина
ААрина

Вначале напомнили Untitled L`Eau Maison Martin Margiela шквалом зеленых нот с преобладанием горечи. Затем в этот хоровод вплелась тубероза и гардения.
Звонкий цветочный аромат, красив и заслуживает внимания!
Стойкость средняя(держались на запястье около 5 часов).
Ставлю в хотелки на весну!

geroinja
geroinja

дали пробник в подарок. аромат сам по себе очень приятный, с натуральным звучанием белых цветов. солирует гардения, естественно.
звучит дорого, имхо. стойкость не ахти, шлейф очень маленький и еле уловимый. однако не забываем о том, что за окном мороз -7, а аромат все же весенний. мне кажется он хорош в апреле, когда уже нет снега, но воздух еще прохладен и звонок...
стоимость у него, конечно, завышена. но если есть возможность, то почему бы и нет)) я бы взяла.

Ellenkabeaute
Ellenkabeaute

Очень натуральная горьковатая гардения, но нет тут той легкости и воздушности, как в простом Jour. Я балдею, а все вокруг кашляют. Поэтому придумала носить в миксе 1 к 3 м с Jour, размешивая в вапоризаторе. Тогда сохраняется и невесомость Jour, и красота этой гардении. Удручает отсутствие 30 ки, все таки 50 мл для него - это слишком много. В идеале бы 15-20 мл с белой крышечкой в пару к 30 ке Jour.

Leta-kotleta
Leta-kotleta

Такой белый, что даже горький. Будто жуешь всю эту желто-бело-зеленую братию: стебелек жасмина, лепесток туберозы, гардении кусочек. Нравится только цвет жидкости в бутылочке и тиснение на крышке, все остальное — каша, сваренная для тех, кто купит из-за имени, а горечь и отсутствие баланса спишет на идею.

chf
chf

Вот странные вещи у меня с этим ароматом. Приобрела его т.к. обожаю гардению и туберозу, которые я и услышала при многочисленных затестах. Но! Как только аромат поселился у меня на полке, гардения с туберозой сбежали, причем совсем, даже намека нет. Вместо них я слышу ландыши и сирень, отчетливо так. Причем и ландыш и сирень самые натуральные, которые я когда-либо встречала в парфюмерии. Что ж, я нисколечко не расстроена, т.к. очень люблю сирень и ландыш. Возможно, в теплое время года гардения с туберозой вернутся, а ландыши и сирень пойдут отдыхать до наступления холодов. Так что, я счастлива, что встретила вот такое вот чудо. Спасибо создателю!

Сеней
Сеней

Ну не знаю... любой цветастый освежитель воздуха так же пахнет! Простите меня но это мои ассоциации и они не только мои !!! Не люблю такой парфюм, не чувствую ни туберозы ни гардении! Это один цветок и все то ли нероли то ли иланг иланг а иногда вообще акация ... не моё однозначно и моему окружению не по душе оказался парфюм, увы...

zengarden
zengarden

На блоттере, в первые минуты,-стручки зеленого горошка. ???

Paloma73
Paloma73

Купила этот аромат летом. Причем не было возможности его разносить - тестера в дьютике не наблюдалось.Привлекло название и бренд. Распробовов дома была удивлена яркими нотами жасмина. Через полчаса аромат затих на коже, гардения спряталась... На себе вообще перестала слышать.Решила сегодня, при минусовой температуре вернуться к Гардении. Стойкость порадовала, шлейф довольно ощутимый, чего не наблюдала летом. Прошло 3 часа, Жасмин Жасминович не орет на коже, притих. Гардения такая деликатная, мягкая. В шлейфе совсем не уловила сходство с Форевер от Диор, это мой любимый аромат. Если только направлением - легкий, недушный, приятный. Гардения чем-то напомнила Оранжери от Ланком, небольшое сходство уловила, т.к искала замену МиссДиор Ле.

hausfrau
hausfrau

Буквально сегодня тестила этот аромат. Не могла найти себе места, Всё вспоминала,что же мне он напоминает. Наконец-то, когда аромат подвыветрился,вот он Forever end Ever Dior в шлейфе. Не спешите говорить нет, я просто уверена, что найдутся носики, кому это тоже так покажется.

Рыбка моя
Рыбка моя

Отношусь с большим почтением к дому Эрме, Жур очень симпатичен, а уж с Жур Абсолю у нас абсолютная любовь на долгие годы. Но гардения не понравилась. Даже не ожидала от себя такого и склоняюсь к мысли, что виновато мое субъективное восприятие этого аромата, а отнюдь не происки дома Эрме. Такого ощущения порошковости от аромата я не испытывала давно. После смывки (3 раза наносила и 3 раза не выдерживала и смывала) довольно приятный в остатке, но все равно не мой. Пишу для тех, кто собирается приобрести без затеста. Меня такие мысли посещали, пока он не появился в нашем городе. Отзывы то тут сплошь положительные

Alberta Melody
Alberta Melody

Попробовала этот аромат из уважения к парфюмеру и любви к гардении . И , пожалуй, это единственный из ароматов Элены, который я могла бы носить. Не знаю, что там за нота, которая меня просто душит, и напоминает , простите, запах мочи. Но в этом аромате собрались все мои любимчики во главе с гарденией. Гардения здесь пыльная, сладковато- терпкая, теплая, спустя пару часов, аромат ощущается только близко к коже сливочно- цветочными нотами и таким мне он больше нравится, навряд ли куплю флакон, но буду пробовать еще раз точно.

Java Racke
Java Racke

Стойкость ароматов из серии Жур, конечно, плачевна. Особенно в сочетании с ценой парфюма. Этот - не исключение. Но вот все остальное -высший сорт. Гермес для меня стал символом натурального звучания, это совершенно уникальное явление в современном мире синтетических ароматов.

Cadilla
Cadilla

Аромат окровенно поразил, восхитил! История одного дня Эрмес начиналась с утреннего шепота. С освежающего душа (я даже приобрела гель для душа классический первый Жур). Утречко доброе, с чаем травяным вместо кофе. Далее день крепчал. Он скрашивал мытарства в пробках, дедлайны и совещания. Он остро заявлял о нашей значимости и статусности. И вот теперь мы заслужили этот вечер прекрасного дня нашей жизни. Вечер благодарения, прямо таки. Бокал белого вина в беседке средь цветочного буйства. Кремовые, словно пластиковые гардении нагло красивы, бесстыдно дурманят. Аромат не химозный, это поймут те, кто действительно понюхает гардению. У нее странноватый аромат, немного грибами припахивает. Я настольно офигела от него, простите, что ставлю его в один ряд с Диориссимо - не больше не меньше. Такая точная ода цветку (особенно когда этот цветок страстно любим) случается раз в сто лет. Создателя необходимо осыпать золотом и бруллиантами в благодарность. Стойкость забыла оценить, потеряла блоттер по пути домой, ворона я. Но буду брать однозначно, несмотря на нескромную стоимость

Вот он и мой. Нескромные 85 мл. Стоимость на Эрмес нынче зашкаливает, но в Дьюти Фри вполне сносно в сравнении с магазинами и даже интернет магазинами. Осень, немного попользуюсь, чтобы обуздать обожающий Жан Клода носик, и уберу до весны. Уважаемый парфюмер обскакал на Эрмесовой лошадке Диориссимо!!!! Ай браво!

габриэлла-родригес
габриэлла-родригес

Эта гардения понравилась мне гораздо больше, чем в Гуччи. Тонкая и нежная, кому понравилась гучевская "Гардения", эта понравится ещё больше.

Гильда
Гильда

В аромате слышна одна гардения не в лучшем исполнении. Спустя 6-7 часов на коже остается неплохое тихое послевкусие, очень нежное, но это для тех, у кого на коже такие время продержится аромат.

parazitka
parazitka

Выдалось у меня сегодня несколько минут свободного времени, решила зайти в Стокман и протестировать Гардению, а заодно и Coco Noir Chanel. На левое запястье - Шанель, на правое - Эрмес. Зря я это сделала, Гардения заполнила всё пространство, причём в первых нотах явно зазвучал 24 Faubourg ТВ, но параллельно с ним слышался цветочный мёд полевых цветов, но не гречихи, не было вязкой приторности. Шанель звучал всё тише, но узнаваемо, как ароматы этой линии, чего не скажешь о сопернице. Прошло 5 часов, руки мыла неоднократно, в результате от Шанель не осталось ничего, а Гардения стала милой, нежной и очень красивой, вот тут-то и проявилась база классического Jour. Если вам по душе горькие цветы, то вам по дороге. Интересный аромат, но 24 Faubourg и Jour у меня есть, поэтому могу пока воздержаться от покупки, но другим посоветовала бы.

tuutike
tuutike

Нравится мне эта гардения. Освежающий аромат, в духе Кристалл Верте Шанель - с лёгкой горчинкой, которая на мне звучит очень тихо и недолго. Гардения на мне затмевает все прочие ноты. Ох как нравится! Но... Как и классический Жур - не отличается особой стойкостью: 2-3 часа на моей коже. Жаль. Из всей линейки более-менее стоек Абсолю.

Tantanusha
Tantanusha

Согласна с предыдущими отзывами, горечь вылазит моментально, не знаю в чем причина, первую неделю использования этого не было вообще!) очень люблю цветочные ароматы и в этом есть ноты которые нравятся, Но!) эта горечь перебивает все! Посоветуйте плиз как можно ее разбавить?) Спасибо

Sleeperrr
Sleeperrr

Горьковатый цветочный аромат со всеми указанными в пирамидке составляющими. Даже не пойму, чего тут больше - той самой гардении или туберозы или жасмина. Основную версию любимейшего "Жура" он для меня не затмит, но я довольна покупкой в том же ключе - интеллигентный, неприторный парфюм для разнообразия весной-летом. Только бы химозность не полезла как у первых комментаторов.

kurcha
kurcha

Я преданная и верная фанатка парфюмера Эрмес Жан-Клода-Эллена и люблю все, без исключения, его творения...и не только Эрмес, а и других парфюмерных Домов. Но вот не сложилось у меня только с Гардений, хотя когда увидела этот нежный салатовый оттенок водички, подумала - вот она очередная любовь. Но не тут то было, и я поняла почему. Чисто цветочные ароматы - не мое, мне нужно домешать мёдика какого-нибудь, деревяшечку, кожу или хотя бы фруктик..тогда и заиграет аромат всеми цветами радуги.
Гардения мне почему-то напоминает вазоны, цветущие в горшках на балконах в моем детстве.

Но любительницам цветочных ароматов, я думаю, он прийдется по душе. Поэтому этот цветочный букетик имеет место на существование :)

Гурмандиз
Гурмандиз

Купила два дня назад Жур абсолю, а Гардению мне дали в пробнике. Первая реакция - о, ужас, какая-то Красная Москва. Да простят меня ее поклонники. Для меня адский аромат. Но буквально через несколько минут, начинают звучать более приятные цветы, наверное, роза. А потом аромат снова меняется, не умею описывать, но меня он цепляет. Есть в нем что-то такое, интригующее. Буду слушать дальше. Очень и очень непрост и стоек. Абсолю с меня слетает гораздо быстрее.

luce
luce

ничего не понимаю. хим атака какая то. относит к пресловутому гезе шон с его голимым химикатом во флаконе. может разнюхается позже.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Hermes Jour d’Hermes Gardenia . Если вы располагаете дополнительной информацией о Hermes Jour d’Hermes Gardenia , вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Jour d’Hermes Gardenia от Hermes. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Jour d’Hermes Gardenia от Hermes представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Jour d'Hermes Hermes Jour d`Hermes Absolu Chanel Cristalle Eau Verte Yves Saint Laurent Cinema Christian Dior Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever Serge Lutens Datura Noir Estée Lauder Private Collection Tuberose Gardenia Thierry Mugler Alien Essence Absolue Christian Dior Hypnotic Poison Cacharel Eden Chanel Chanel N°5 Christian Dior Dolce Vita Lancome Poeme Christian Dior Poison Guerlain Samsara Eau de Parfum Hermes Un Jardin Sur Le Nil Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Guerlain Terracotta Le Parfum Christian Dior Diorissimo Narciso Rodriguez Narciso