Дизайнеры » F-H » древесные шипровые « Группы

Hermessence Vetiver Tonka Hermes для мужчин и женщин

Hermessence Vetiver Tonka Hermes для мужчин и женщин

Купить Hermes Hermessence Vetiver Tonka на Ozon.ru

Hermessence Vetiver Tonka Hermes для мужчин и женщин Картинки

Hermessence Vetiver Tonka Hermes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные шипровые. Hermessence Vetiver Tonka выпущен в 2004. Парфюмер: Jean-Claude Ellena. Композиция аромата включает ноты: Ветивер, Сандал, Бобы тонка, Табак, Ландыш, Лесной орех, Пралине и Карамель.

Ветивер Сандал Бобы тонка Табак Ландыш Лесной орех Пралине Карамель

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Hermessence Vetiver Tonka by Hermes.

Hermessence Vetiver Tonka Мнения об ароматах

АняАндревна
АняАндревна

Обожаю этот аромат!!! Сначала заказала пробник, так просто, название понравилось!!! Оказалось, что интуиция не подвела...заказала миниатюрку! Всё мне нравится в этом аромате: и запах табака, и запах орешков, местами карамелька выходит. самое интересное, что вроде аромат быстро улетучивается (по крайней мере я быстро пеперстаю его на себе ощущать, хотя коллеги утверждают обратное), а во влажном помещении аромат снова появляется, да так, что складывается ощущение, что только-только нанесла на кожу!!! В общем, я в дичайшем восторге от аромата, жаль только что дороговат!!!

scorpio79

И кстати после того, как они отстоялись, мнение о стойкости я изменила.
У них совсем небольшой шлейф, можно сказать близко к телу и они не громкие.
За счет этого показалось, что стойкость была максимум 6 часов. Через два дня на кашемировое пальто, на котором как мне показалось уже нет и следа от Ветивер Тонка,с я нанесла совсем не тихие Инфлорессенс Байредо, и удивленно отметила, что Эрме сквозь них все-таки пробивается на третьи сутки. На одежде они очень стойкие.
И на руке после того как отстоялись, они держатся уже почти сутки... тихо, но держатся )
По итогу могу сказать, что ни стойкость ни шлейф у них не слабые.
Их все слышат и отмечают приятный табачный аромат, спрашивают что это.
Два дня подряд слышала одинаковые комментарии "ты возвращаешься с перекура, а за тобой стелится очень приятный аромат табака, и даже не понимают, что это парфюм... думают, что это дорогая сигарета в смеси с дорогим парфюмом :))

Allena
Allena

Там даже не табак свежий, а немного "бычками" пахнет.
Необычно весьма, учитывая призапах ветивера. Мне нравится, но, все же барышни должны благоухать розами, а не окурками))))

scorpio79

Не знаю, что значит однозначно мужской...
На мне он ничуть не мужской... Заказывала вслепую, надеясь на сходство с Бал д Африк, который мне нравится, но едва на мне уловим, и на мастерство Эллены.
Могу смело утверждать, что это самый удачно приобретенный вслепую парфюм... Красавец!
Очень сексуальный аромат... На мне почему-то ветивера немного... тонка и табак преобладают, и получился он таким развязно-сексуальным и в тоже время элегантным в стиле леди:)) А ветивер немного придает свежести.
На Bal d'afrique он похож только сладким и мягким звучанием ветивера. По характеру они совершенно разные. Бал куда проще... во-первых он на моей коже, почему-то нестоек, хотя Байредо вообще на мне держится хорошо. Он больше шлейфит, громче, но простоват и для меня не примечателен. В Ветивер Тонка же я сразу выпрямляю спину и голову держу выше, он звучит дороже. Там именно бобы тонка, табак и сладости фоном дают какой-то феминизм и статус...Шикарен!

Алёна Р
Алёна Р

Однозначно мужской,однозначно один из лучших парфюмов, очень элегантный.

ShriShafran
ShriShafran

Имхо, на Африканский бал и Ветивер фаталь не похож совсем, те крикливые, простые, прямолинейные по сравнению с ним.
Vetiver Tonka сложный, волевой, потаенный, элегантный, сдержанный.
Ветивер-табак-сандал и чуть-чуть сладости, намек на дымность и словно бы тончайшей выделки замша в подкладке. Густой, но при этом прозрачный, ассоциация - темно-темно синий, но все равно прозрачный. Чуть одеколонится в конце, но это звучит намеренно. Совершенно не в моем вкусе, но однозначно шедевр.

sonavka
sonavka

Так, почему-то не находится на оф.сайте... Неужели сняли сие хоть и неслышное но чудо?!...

Монтана
Монтана

Попробовала аромат в дьюти фри и рада что не купила без пробы.Держался на руке а я сделала 3 полных пшиха, от силы 2 часа а потом и след простыл.Африканский бал и ветивер фаталь в разы лучше по моим ощущениям и цене.Обязательно пробовать до покупке

lil654
lil654

Madame Rochas с сигаретой )))
С хорошей дорогой сигаретой!

Ничего нового не скажу, очень красивая вариация ветивера, одна, самобытная, тонкая, глубокая. Потом ее взяли на вооружение другие парфюмеры, немного растиражировали идею, что ветивер может звучать так сливочно. Но это было потом.

Пирамидка выглядит очень избыточно, обещает чуть ли не гурманику, но это же Эллена, чистота композиции не тождественна простоте. Красивые древесные переливы с нотками табака раскрываются в сладковатую сливочную базу с бобами-тонка. А вот потом уже начинают поигрывать карамель, орехи, пралине. Мне очень нравится как сандал и орехи раскрываются в нем освежающе, совсем не так, как ожидаешь по пирамиде. И все это так тонко, никакого сильного шлейфа, никаких навязчивых нот. Корректность и воспитанность ароматов одно из кредо Эллена, которое он развил в доме.

Наверное, я бы хотел чуть больше громкости, больше стойкости, поменьше цену, хе-хе. Но это сознательный выбор Hermes. Это очень воспитанный аромат, его носитель не говорит слишком громко, не суетится, не хамит, подчеркнуто корректен с окружающими и спокоен. Не нужно спешки, все и так успеем. Чем больше узнаю его работы для дома Hermes, тем больше в этом убеждаюсь.

Beriozka
Beriozka

Мой нос не избалован селективами, я, наверно, не очень точно все слышу (перечисленных в строке похожих ароматов не знаю), но для меня ЯВНОЕ сходство с L`Eau au Masculin Lolita Lempicka: и ветивер с конфетами пралине, и сандал, и бобы тонка - и там, и там наиболее ярко выраженные ноты (хотя в составе этой Лолиты большинства из них почему-то не указано, но они указаны в не облегчённой версии (её не слышала), но я уверена, что и в L'eau они тоже есть, это очевидно!
Для меня Vetiver Tonka - утончённый, усовершенствованный, насыщенный водой и воздухом, со своей игрой легких нюансов табака и орешков, L`Eau au Masculin Lolita Lempicka. Вот в таком виде я его смогу одеть, он не душит конфетами и не режет жестким сладким ветивером, зато все приятные оттенки красиво акцентированы: терпкие дымные травки-табачки (в первые полчаса на мне почему-то имели ноту сварки труб, ШОК (правда, интересный!), но травки победили!), аккуратный ветивер, конфеты деликатные. Табачок очень загадочно покуривает периодически:), такой дымок-костерок с травами и нежными сладостями теплым вечерком:)
В общем, хоть эти ароматы не идентичны, но их общее направление и настроение для меня не подлежат сомнению (и даже общность в некоторых тонкостях игры), я услышала это сразу. Определённо, услышав один, можно составить представление о другом!
Очень интересный аромат. Есть в нем нечто утонченно-развратное...В больших количествах меня немного утомляет, мне хватит миниатюры для иногдашнего использования под настроение.

Toundra
Toundra

Столько всего вкусного, не знаю, что и выбрать: топлёное молоко с коричневой пенкой, леденцы из жжёного сахара, шоколадные ириски, крепкий до горечи зелёный чай с молоком... Одурманивает, почти отталкивая, и снова манит, обжигает и пронизывает. Чем дальше от кожи, тем более сухой и табачный.
К нему постоянно хочется возвращаться, надышаться этой терпкой горькой сладости до лёгкой тошноты и опять ненадолго оставить. Не на каждый день, но в гардеробе быть обязан.

Whimmy
Whimmy

Hermessense Vetiver Tonka - для меня это вкусно и уютно!
Представляла его по-другому: думала он томный, обволакивающий, гурманский, расслабляющий, тяжёлый, как парча, а он оказался лёгким, вкусным, позитивным, энергичным - бодрит!) Вопреки названию, на мне ветивер не солирует, а лишь придаёт пикантные нотки аромату. Табака мне не положили, деревяшки тоже почти не слышу. Сплошое карамельное лакомство, с бобами тонка, орешками, ветивером! Гурманское удовольствие!

P.S.С Byredo Bal d`Afrique сходство чувствую, но для меня Vetiver Tonka оказался милее - радуют орешки и отсутствие бахатцев!

Астролюбитель

Этот и Специи Самарканда ароматы бомба!! Залип я на них и не хочеться менять на что нибудь другое.

Астролюбитель

Ну, все разносил я его конкретно, за один 2 комплимента словил, дорого и благородно звучит. Вначале думал из-за того, что похож на Африканский бал болше женский а нет он все таки другой в звучании с кожи. Вообщем классный, хочу взять к 15 мл полноценные 100 мл.

kmoory
kmoory

Неожиданно понравился.

Поначалу выдал какую-то странноватую сладкую микстуру, но через несколько дней стал более понятен и интересен.

Не воспринимаю аромат как сложный. Основная интрига заключается в игре карамели с орешками, с одной стороны, и ветивера - с другой. Но наблюдать за этим процессом очень любопытно. Похоже на внешне спокойного и правильного человека, в котором ощущается независимость и способность выкинуть какой-нибудь сюрприз. Этакий сорвиголова, готовый считаться с общественными условностями. Когда попытался представить, с каким человеком можно ассоциировать этот аромат, подумал о Патрике Суэйзи :)

На первых порах показался несколько женственным, но не воспринимается неуместно и на мужчине. Думаю что противоположные аспекты этого аромата могут интересно преломиться и в мужском, и в женском образе.

Носил пока только осенью и зимой. Осенью очень хорош, зимой на холоде карамель съеживается и более резко ведет себя ветивер, но в тепле аромат восстанавливается.

Легкий (но не бестелесный) и ненавязчивый. Стойкость и шлейф средние.

Lisbet
Lisbet

У меня миниатюра-пробирка. Взяла для ознакомления и только потом увидела, что сравнивают с Балом Дафрик Байредо. Меня это беспокоило, поскольку Бал вызывает у меня крайнее физиологическое неприятие. К своему удовольствию убедилась, что да, похожи, но ноты, неприятные для меня в Бале, отсутствуют здесь. Бал приторней и ярче. Ветивер Тонка сдержанный, очень красивый смолистый аромат. К сожалению, очень негромкий. Можно, наверное, щедро поливаться из пульверизатора, не боясь переборщить. И мне кажется, это абсолютный унисекс. Ничего сугубо дамского в нем нет, равно как и подчеркнуто брутального. Стойкость приличная.

Гдыня
Гдыня

Вначале чувствую много табака, даже отпугивает, но минут через 5 становится таким нежнообволакивающим ветивером, оттененным сандалом и карамелью. Очень стильный, неизбитый аромат! На себе слышу отголоски через 6 часов, но очень тихо. Если сравнивать стойкость с Африканским балом, то через 2 часа от аромата Байредо на мне ничего не остается.

Marussi
Marussi

Почему-то не получается у меня подружиться с парфюмами Hermes(( Этот ветивер...Ну лично для меня это ужасно... Если описать в трех словах - это просто кисло-сладкий шампунь для волос... Я понимаю что такого просто не может быть, парфюм ведь известной дорогой марки. Скорее всего, он просто неправильно раскрывается на моей коже, а жаль((

Астролюбитель

Нет, беру свои слова обратно, сегодня услышал сходство с Африканским балом на знакомой женщине, вернее на ней был Африканский бал, но как же смахивает на Ветивер Тонка?! Черт побери!

80:20 женский парфюмчик.

Астролюбитель

Как так получилось, что этот аромат в любимчиках у дамского пола? Разве нет в нем ничего мужского? А по моему и для мужчин будет уместным в любой обстановке.

Я его так хочу для себя, но посмотрев отзывы от наших прекрасных половин задумался, не будет ли он женским на мне? Вообще очень нравится как впрочем и все, что творит такой известный парфюмер...

Юляпарфюмероман

Дорогие модераторы, простите что не в тему, но я не могу не написать об аромате, который несомненно понравится всем поклонникам ветивера, а его, к сожалению на вашем сайте нет(((
Это аромат Vetiver Moloko от Ex Nihilo, после затеста влюблена окончательно и бесповоротно!!!

Очень хорош собой, открывается смесью бергамота и болгарской розы. В сердце кипарис подчеркнут молочными нотами. В базе - мадагаскарская ваниль, ветивер, амирис.

Юляпарфюмероман

Обалденный аромат, теперь он номер 2 после моего несомненного фаворита Sycomore!
Мой любимый ветивер раскрыт в этом шедевре очень тонко, дорого и сексуально!
Прекрасный шлейф, не могу надышаться...

Но стойкость, увы, минимальная, сорри.

Верунька2014
Верунька2014

На мне он слишком сладкий на мой вкус и есть немного чего такого, что душит. Ношу зимой, летом очень приторный. Вообще, я не большой любитель ветивера, покупала в наборе с другими парфюмами из этой коллекции, просто на пробу.

renat kuklin
renat kuklin

Ношу его 4 дня.В Париже.Совпал с командировкой.Здесь жара под +30.И он прекрасен.Сначала выдает много карамели и горячей кондитерской глазури,но это звучит вкусно и притягательно,без намека на липкую сладость.Затем начинает солировать мягкий,даже я бы сказал прозрачный ветивер,который постепенно покрывается очень изысканным сандалом.Очень стойкий,без громкого шлейфа.Дорогой и стильный.На мужской коже очень нежный,так что полностью уступаю его прекрасным дамам.На них он будет идеальным по красоте звучания.Свой отдам сестре.Она мне уже раз пять отимэйлила,что если я его отдам кому-то еще, она сделает из меня свернутую в крендель рысь.Выбора нет. :-)

Алиса1985
Алиса1985

Очень достойный аромат! На мне это более нежный и женственный вариант Сикоморы Шанель. В отличие от нее он более сладкий, отчетливо чувствуется карамель, пралине и орехи, особенно в начале. Это сочетание несочетаемого - горечи и сладости, мужественного ветивера и вкусностей, столь любимых женским полом. Это как горький шоколад с солью, примерно то же самое по контрасту ощущений. Хочется обонять его снова и снова, он притягательный, манкий, его хочется узнать поближе, разгадать, проникнуть в самые тайны его парфюмерной души!

Жаль, что длится вся эта сказка не очень долго(( На моей горячей коже довольно быстро уходит в базу, практически неотличимую от Сикоморы.

Breathe
Breathe

Сладковатый, тёплый, ветиверово-сандаловый при этом. Бобы тонка и всё остальное, что заявлено. Табак такой, как когда открываешь сигаретную пачку, вкусный. Аромат хорошо раскладывается на ноты.
Красивый, дорого звучит.
Очень нравится, хоть и не очень стойкий, но ведь это EDT.

Furious hat
Furious hat

Да,ветивер,но определенно не мужской.Чувствуется лесной орех,прямо "на зубах хрустит".Немножко карамели,но не звонкой,а нежной,тихой.Для меня здесь на переднем плане - орехи,они дерзкие,выпячивают себя,оттого аромат особенно кажется неизбитым и,да,действительно,эксклюзивным.

Серёжик
Серёжик

Очень УЮТНЫЙ -да,это про него. Слегка деревяшечный-или древесная сладость как о нём (очень верно) пишут. Начинаю любить ветивер.. И в этом аромате он прекрасен с тем сочетанием ,что ещё вложили в аромат..и в версии с классическим BeLAmi тоже мой выбор пал именно на ветивер(овый) вариант.))И ещё он напоминает мне,если не сразу то чуть погодя, одного из любимцев DIOR HOMME INTENSЕ

marinausan
marinausan

Мягкость и достоинство . Или достойная мягкость. Как угодно благородно и вежливо.

SophieRenard
SophieRenard

Любимый ветивер в парфюмерии, теплый, сладкий, без миндальной горечи, которую я часто улавливаю в подобных ароматах, обволакивающий. Хорош и зимой, и летом. Зимой становится еще слаще, люблю носить на кашемире и шерсти. Летом звучит посвежей. Стойкость слабая, но на мне сильно шлейфит в первые пару часов. Хотелось бы найти его более насыщенный аналог в виде парфюмерной воды. Купила уже соток 6, не могу без него) отлично звучит и на мужчинах и на женщинах, покупаю его и маме с папой-нравится всем) Африканский бал не похож на тонку, он более резкий, кислый, цитрусовый. Недавно приобрела ветивер от Atelier Cologne - они похожи, но tonka мягче и слаще, на женщинах он конечно красивее, а для мужчин - можно попробовать как бюджетный аналог tonka.

Taysha
Taysha

Какой великолепный ветивер! Аромат вызывает пленительный восторг! Солнечный, теплый, манкий. Сухая теплая земля, выжженная трава, бескрайнее синее небо. Сладости не улавливаю.

Baroccobroccoli
Baroccobroccoli

Очень красивый ветивер! Понравится даже ярым ветивероненавистникам. Слегка деревяшистый, сладостно-горчащий, он не душит кислой и резкой травяной нотой. Красив, даже шедеврален, носибелен, но ни разу не банален. Ужачно хочу себе хоть полфлакончика.

Nasa
Nasa

Люблюнемогу! Хочусоткунодорого! Любимчик из этой серии!
В Индии ветивер называют "ушира", что значит "благовонный корень". Ушира Эрмеса очень стоек на мне, с позднего утра до вечера стабильно. Это благородный аромат, дорогой в прямом и переносном смысле. Раскрывается, ой, как по-разному, может зависеть от погоды. В жару даже немного присутствует сладость и табак, а в дождливую прохладную погоду более пряный, травяной. Но всегда солирует ветивер. Очень нравится окружающим, однозначно отличный унисекс!

LAKRIMOZA
LAKRIMOZA

начало четко выраженный ветивер и бобы
табака не слышу вообще,спустя время отдаленно появляется карамель и шоколад ,но все же на протяжении всей носки данного аромата отчетливо солирует ветивер
лично для меня травянистый аромат,достаточно приятный,ненавязчивый,деликатный
можно преобрести в коллекцию,но на мой взгляд цена все же завышена
однозначно унисекс

наз
наз

На мне явно выраженные табачно бархатные ноты переплетаются с древесно дымными аккордами и затем аромат переходит в нежное ласковое звучание с оттенками легкого ветивера,что в целом дает аромату не обычайный шлейф...прекрасный парфюм...

Asim
Asim

Относительно сходства с Балом. У меня есть оба, оба хороши и трудно сказать, какой мне нравится больше. Они, конечно, похожи, но лишь чуть-чуть. У них разное настроение, разное звучание. Сначала думала, зачем мне такие клоны. А нет, они разные. Оба достойные и самодостаточные, и ни от одного бы не отказалась.

Lenochka
Lenochka

Приехала ко мне моя миниатюрка, 15мл. Ну что сказать, ооочень похож на африканский Бал Биредо, только без химического привкуса и немного слаще, что очень радует)))) Думаю будем дружить!

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

В дождливый летний денек мне не положили ни сандала, ни табака, ни конфет с орехами, только ветивер и тонка бобы. Все. От начала и до скорого окончания. Оказался, помимо всего прочего, еще и нестоек. Шла покупать как альтернативу "Африканскому балу", а нашла в нем типично мужской парфюм из двух нот (ИМХО). (OFF - "Африканский бал" пахнет мне ветивером вторые сутки после нанесения...)

Tassya
Tassya

Замечательный, нежный аромат, но соотношение цены и стойкости меня не устроило. С меня ароматы Hermes вообще "слетают" очень быстро, к моему огромному сожалению. Спасибо тем, кто отметил схожесть Vetiver Tonka с Bal d'Afrique Byredo: теперь я их точно куплю. Ароматы Byredo на мне живут ооооочень долго:)))

Angela2861
Angela2861

Для меня - самый лучший у HERMES. Любовь с первого вдоха. Ни одна нота в нем не душит и не угнетает с начала и до конца. Все ноты до мелочей продуманы и дружат друг с другом - давая каждому "сказать" свое Я. Очень ласковый,сидит близко к коже,но шлейф от него ощущают все; не оставляет равнодушными ни мужчин,ни женщин. О стойкости: казалось бы и не слышу его,выветрилось уже все, ан нет, в определенной влажности (в дождь,в ванной) с новой силой о себе напоминает. С Bal d`Afrique Byredo его не сравниваю,т.к каждый оригинален по-своему: да , есть одинаковые ноты, (как дамы в одинаковых платьях), но это не значит, что они похожи. Он зрелый, выдержанный и если случится у вас с ним любовь , то это будет надолго.

Ellia
Ellia

любимейший из серии Hermessence - дымный сухой ветивер, интересно обыгранный сочетанием с бобами тонка, которые добавляют ему теплую ореховую нотку, но.. никакого намёка на сладость на мне - эдакий обманчивый аромат... сухая дымная зелень вместо подсознательно ожидаемых гурманских нот...
что касается сходства с Шанелевским Sycomore - то Ветивер Тонка всё ж более ядрён и терпок... люблю их обоих, но Сикомор намного легче, нежнее и свежее, я бы сказала...

anlana
anlana

На первый взгляд правда похож на Bal d'Afrique Byredo, тот же теплый ветивер. Но "Бал в Африке" для меня- воздушный, звонкий, чистый, один из моих любимчиков. А от этого жутко разболелась голова, что раньше никогда(!) от парфюмов не случалось. Vetiver Tonka тяжелей, тягуче сладок, более зрелый и взрослый.

Mrs.Belson
Mrs.Belson

Интересный аромат, цепляющий. Раскрылся бесподобно! Гурманский ветивер, сама эта фраза наводит на мысль о каком-то несоответсtвии, но в этом аромате ноты настолько чисто звучат, настолько индивидуальны и независимы друг от друга, поразительно! С самых первых нот - в шлейфе - тонка с конфетами, ближе к коже - яркий игривый ветивер! Табака положили ну очень мало, едва заметно в начале, сердце было довольно сладким и даже душило, это моя нелюбовь к конфетам в парфюмерии, а к базе все гармонично слилось воедино и гладенько так растаяло на коже. Очень красивый аромат, мягенький, нежный, с изюминкой.

Jasna
Jasna

Очень и очень необычен.... не определишь вот так сразу приятен он или нет. Но хочется его иногда обонять. Цепляет. Рада ему, как редкому гостю)))

Spyke
Spyke

Первый час что-то очень необычное, древесная сладость, легкость, игривость, много воздуха. Но база - чистый Сикомор, просто неотличим, и это уже скучновато.

mooncat
mooncat

Вчера попробовала наконец! сначала - ах, что это за прелесть! Через две минуты - бррр, что это за жженый сахар?! В общем, для меня этот ветивер гурманский и сладкий. Гурманский ветивер... как звучит-то?! жуть... ))) Я не могу носить это чудушко.
Прошу прощения у поклонников.

torrychka
torrychka

это как инь и янь!!! Сухой мужественный Ветивер и Сладкий изысканый Боб Тонка.....это дикое сочитание даёт на столько поразительный аромат, что в нём действительно ощущаешь гармонию над своим женским и мужским началом....если в вас больше мужской енергии- на вас заиграют Бобы Тонка, а если женской - вас окутает прохладный Ветивер..... одним словом аромат будет стараться гармонизировать ваше внутренее Я ))))

описание писалось для женщин.на мужской коже я его ещё не тестила....хотя надо будет))

guest_котик
guest_котик

все ароматы этой серии при нанесении на кожу пахнут очень тонко, нежно деликатно,натурально, но из-за своей концентрации по все видимости сидят очень близко к коже,(может быть из-за столь малого нанесения?) за такие деньги,которые их продают можно что нибудь не хуже приобрести и в более высокой концентрации поэтому вердикт таков:оригинальность-да, классовость-да,натуральность-да,соотношение концентрации и цены -нет.

guest_Алёна&

Бархатистость и карамельность аромату придает свежеобжаренный фундук, а звонкость и легкий намек на цитрус дает бергамот...

guest_Алёна&

До того как попробовала Hermessence Vetiver Tonka, Ветивер в ароматах не то, что не любила, а не совсем понимала... Но здесь совсем другая история... Сухой землянисто-трявянистый ветивер, зеленый лист табака и что-то очень вкусное кондитерское (в пирамидке заявлены конфеты пралине- Да, это похоже они). Аромат получился, если можно так сказать, Теплый, светлый и лучезарный. Очень уютный, но в тоже время обращающий на себя внимание окружаящих. Хорош как для лета, так и для зимы. Если так красиво расскрывается на женской коже, то на мужской, уверена, тоже будет неотразим...

sea
sea

Очень красивое начало,но что-то душит в финальных нотах

Hermessence Vetiver Tonka by Hermes 4.27 out of 5 based on 319 ratings and 52 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Hermes Hermessence Vetiver Tonka. Если вы располагаете дополнительной информацией о Hermes Hermessence Vetiver Tonka, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Hermessence Vetiver Tonka от Hermes. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Hermessence Vetiver Tonka от Hermes представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Hermessence Ambre Narguile Chanel Sycomore Tom Ford Tobacco Vanille Hermes Hermessence Osmanthe Yunnan Hermes Hermessence Poivre Samarcande Tom Ford Tuscan Leather Hermes Un Jardin Sur Le Nil Serge Lutens Chergui Hermes Un Jardin En Mediterranee Amouage Dia pour Femme Byredo Bal d'Afrique Hermes Hermessence Iris Ukiyoé Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Tom Ford Black Orchid Lalique Encre Noire Amouage Ciel Pour Femme Guerlain Angélique Noire Tom Ford White Musk Collection White Suede Guerlain Shalimar Tom Ford Noir de Noir