Дизайнеры » F-H » восточные гурманские « Группы

Hermessence Vanille Galante Hermes для мужчин и женщин

Hermessence Vanille Galante Hermes для мужчин и женщин

Купить Hermes Hermessence Vanille Galante на Ozon.ru

Hermessence Vanille Galante Hermes для мужчин и женщин Картинки Hermessence Vanille Galante Hermes для мужчин и женщин Картинки

Hermessence Vanille Galante от Hermes из группы восточные ванильные аромат для дам и мужчин. Hermessence Vanille Galante аромат для дам и мужчин создан в 2009. Автор парфюмерной композиции Jean-Claude Ellena. Ноты составляют: и ваниль.

Ваниль Цветочные ноты Древесные ноты Специи Коньяк Табак Какао Белый мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Hermessence Vanille Galante by Hermes.

Hermessence Vanille Galante Мнения об ароматах

Dermatolog
Dermatolog

Мне чудится подгнившая клубника. Однозначное нет. При всем уважении.

Я впервые такое слышу со своей кожи, но в старте тут самая натуральная рыба. Нет, не подумайте чего плохого, она не тухлая, а будто кто-то взял рыбу из аквариума, поймал руками, поднял в воздух. И вот если ее живую понюхать, то будет примерно такой аромат. Не ту композицию Cuir Beluga назвали.

Врать не буду, противно не было, но я все равно шокирован этим стартом. Какая ваниль??? Кто рыбу в Hermes заворачивал? Тестер у них что ли протух? В панике открыл Фрагрантику. Посмотрел пирамиду, понюхал руку. Легче не стало. Вообще ничего не слышу. Лилия? Ну может быть. Начал читать отзывы, встретил упоминание рыбы, успокоился. Значит, я не сошел с ума, она и правда тут может вылезти.

С рыбой мы провели примерно 1,5 часа, потом она начала отчаливать. Но тоже постепенно ползла в сторону воды. Но хоть начали обнажаться цветочные ноты. А где же заглавная ваниль? Она тут непохожая ни на что. Но с другой стороны, можно сказать, что ее тут и нет в привычном понимании. Постепенно садится на деревяшистую основу. Коньяк? Табак? Какао? Складывается ощущение, что из половинчатого тестера до меня кто-то выбрызгивал именно эти ноты и их-то не хватило.

Как опыт интересно, себе вряд ли заведу, не знаю я как эту рыбу готовить)) Да и затихает он по традиции этой линейки Эллена, слишком быстро. Часа 4 и тончайшая база из лилии и легкой ванили. Но Эллена удивительную парфюмерную шутку пошутил.

Tassi
Tassi

Надо же, какие ассоциации у людей. Рыба, сыр, икра... А мне он тонко пахнет свежей арбузной корочкой и нагретой солнцем городской клумбой.
Интеллигентный аромат, что бы ни говорили.

Татьяна Самосудова
Татьяна Самосудова

То ли это дымная ваниль каким-то совершенно невероятным образом трансформируется, то ли это очередные происки моего больного обоняния :))), но для меня он пахнет копчёным сыром и не то икрой, не то суши, не то рыбой.

ulia1803
ulia1803

Начну с лирического отступления. Таким любителям, как я, покупать "кота в мешке" по описанию или отзывам, не советую играть с ароматами Hermes. Из 9 только 2 попали в точку, еще 2 под большим вопросом (да/нет/наверно нет). Тут поможет только личное знакомство: 4мл пробника даст достаточно точное представление. Особенно это касается серий Hermessence и Сады.
Но вернёмся к Vanille Galante. Меня аромат просто душит своей стойкостью и моноигрой пары Ваниль+лилия убийственной сладости, которая держится 7-8 часов (и я не оговорилась, именно моно-, а никак не стерео). Для меня парфюм слишком сладкий, и я очень удивилась отзывам про рыбу. Откуда она тут? Потом дошло, что при определенном воображении действительно проскальзывают нотки скумбрии горячего копчения))).

Алёна Р
Алёна Р

У меня ощущение,что парфюм в бутылочке задохнулся,а после отзывов стало понятно,что это так он пахнет.Хорошая штука отзывы!

Lygun
Lygun

Не пойму я. Сколько раз пыталась понять этот аромат! Для меня начало - рыба непонятно на каких опилках копчения. Причём рыба не из дешевых сортов. База - не то вяленые, не то копченые сухофрукты. И никакой ванили я не ощущаю. Что с моим восприятием. Как такое носят?!

Alina_G
Alina_G

Июльский солнечный день, полдень, когда солнце пригревает так, что кажется все вокруг немного замирает. Луг далеко от дороги с луговыми птицами, кузнечиками и жуками, где стоит аромат полевых цветов и увядающей листвы.

мотя
мотя

согласен со всеми предыдущими отзывами, комментариями и ассоциациями. при открытии фирменной 4 мл пробирки у меня возникло другое ассоциативное впечатление -что это сок какого то слегка подгнившего переспевшего тропического фрукта,соленого как огурцы, сладкого как плод инжира, и даже нискольечки не напоминающего палочки ванили. слишком он живой слишком сочный.
покупать целый флакон желания не появилось, тестить тестить тестить,.....
p.s.- а еще вспомнился цветочек из детства -львиный зев, навеяло очень даже)

ShriShafran
ShriShafran

Прозрачная, сдержанная, сладко-соленая цветочно-огуречная ваниль, плюс еще чуть-чуть пряности и древесности. Отстраненный парфюм, холодный, но к концу звучания чуть смягчается и теплеет.

Nat_Nat
Nat_Nat

После первого занюха поняла, что хочу. Раньше думала, что не люблю ваниль в ароматах. Теперь понимаю, что если она не душит, если она такая же интеллигентная, как в Vanille Galant, такая же уверенная и спокойная, то я ее не просто не боюсь и не бегу от нее. В такой ванили мои глаза будут чуть прищурены, я буду спокойна, сконцентрирована, мой разум будет чист всегда и в любой ситуации.

Слышу в первую очередь аромат кожи и чуть пряный аромат коньяка. Через доли секунды к коже примешиваются немного травы и чуть-чуть отголосок ванили, намеком.

Я бы этот аромат назвала бы Кожей Ангела, если честно )

томфорд
томфорд

Отдыхала как-то на Сейшельских островах. На острове Ла Диг есть красивейшая ванильная плантация. Именно такой аромат разлит в воздухе. Еду я на велосипеде и всеми клеточками впитываю рай. Галантная ваниль - телепорт для меня.

OKSINOCHKA
OKSINOCHKA

Это не аромат. Это "вирус", проникающий в организм с первым вдохом и остающийся там навсегда, окутывая мозг и подсознание мягкой наркотической истомой!... Это как кислородный шок в горах, от которого каждый раз бывает легкое, приятное головокружение: когда с трудом преодолев все препятствия и наконец добравшись до пика самой высоченной горы, ты там обнаруживаешь пробивающиеся из-под толщи снега и льда...распустившиеся нарциссы и эдельвейсы. И вот ты уже срываешь их и, запрокинув голову к сияющему яркому солнцу, с упоением вдыхаешь полной грудью их нежнейший аромат - аромат солнца, тепла, весенних ручейков, невероятного ощущения спокойствия, счастья и любви!
Именно желтые нарциссы и эдельвейсы дают такую нотку якобы "лилии", которую многие здесь слышат.
И эта Ваниль потому и названа создателем Галантной - она уступает первенство цветам, в то время как сама, издали и ненавязчиво, как заботливая мама ласково обнимает их своей сладостью и теплотой.

Тантамм
Тантамм

Очень понравилась мне эта Vanille Galante . После прочитанных отзывов боялась даже тестить. К счастью полюбил он меня, а я его к несчастью :D В самом начале , раскрывается табачным листом , но быстро уступает букету лилий и красивейшей ванили на деревянной подложке. Через несколько часов остаются ваниль и тонка бобы, сладко , но совсем не приторно. Аромат насыщенный , но не кричащий, и прозрачным я бы его не назвала. . Вообщем весь день бегаю за хвостиком собственного шлейфа и жалею что не купила полноценный флакон по хорошей цене, когда была возможность. Никак не соглашусь что аромат возрастной , ведь не все же молодые люди компоты любят :)

Верунька2014
Верунька2014

Мне понравился аромат - обычно побаиваюсь ванили из-за сладости, но здесь она хорошо уравновешена терпкими нотками специй. Неплохой аромат, как вся линейка Эллены, очень аристократичный и сдержанный. Вроде ярко-выраженные, с характером, но и в тоже время в нос никому не бьют и никого не придушат из окружения. Стойкость средняя, подойдут для повседневной носки в небольшом офисе или при тесном общении с людьми.

Как и в случае со всеми парфюмами этой линейки, мне почему представляется идеальным для женщин лет 30-40. Парфюм навевает образ такой красивой женщины, самодостаточной, состоявшейся, успешной бизнес-леди или современной руководительницы среднего и высшего звена, у которых полный порядок во всех делах и все разложено по полочкам, так же как и в парфюмах Hermes. Подчеркивает ее характер и статус, чем обязывает держать дистанцию. Здесь нет никаких выпирающих игривых нот, какой то нарочитой сладости, намеков на сексуальность и соблазнительность.... Что мне и не понравилось во этой всей линейке! На данный момент я бы предпочла что-то более искрящееся и будоражащее воображение, вроде Килиана, чем интеллигентный Hermes!

Соглашусь с комментарием ниже, что своих денег он не стоит, но если предназначается именно для той возрастной и социальной группы, что я описала выше, то позиционирование как раз в самом подходящем ценовом диапазоне.

Furious hat
Furious hat

Купила набор из 4-х понравившихся ароматов серии(каждый по 15 мл).Когда приобрела,вдруг осознала,что словно выбирала по временам года.Vanille Galante - четко для зимы,обогреет,как теплый шарфик.Iris Ukiyoe - стопроцентно весенний,цветочное чудо.Osmanthe Yunnan - упоительная фруктовая яркость,как раз для лета.Vetiver Tonka - осенний,уютный,обволакивающий,медитативный.
Что могу сказать о первом из них?Это мой первый гурманский аромат!И ваниль здесь просто чудесная,нежная,но,хоть и доминирует,однако же нисколечки не сладкая(и уж тем более не приторная!),в обрамлении вкуснейших разнообразных цветов,с неявными древесными нотками и долькой терпкости(коньяк?).Специй - немного,табака тоже почти не слышу.
Очень изысканный аромат.
Начитавшись отзывов,боялась услышать на себе эту противную нотку рыбы,но,к моему облегчению,этого самого ненавистного для меня запаха нет и в помине(чего не могу сказать о Womanity от Therry Mugler,страшилась схожести с ним)!
Очень представительный аромат!

SophieRenard
SophieRenard

Пока не прочитала комментарии здесь, долго не могла понять что за соленый отвратительный запах перебивает ваниль и лилии. Да, пахнет рыбой. Хорошо, что был пробник из набора 15 мл. Аромат довольно стоек по сравнению с Ветивером и Розой из той же линейки, которые улетучиваются за час.

Nasa
Nasa

Ваниль, но нестандартная. Вначале вообще улавливаю что-то соленое. Долго принюхивалась и поняла, что очень похоже на стручки акации, когда они еще недозрели. Мы в детстве такие собирали и раскрывали. Это точно их аромат. Может и стручки ванили обладают тем же ароматом? Я знакома только с кондитерской ванилью. Позже аромат становится более пудровым.
Очень назойлив для меня. С трудом представляю, что кто-то его сотками употребляет.. Имхо, пробника на всю жизнь хватит :)

Lyudi-di
Lyudi-di

аромат особого настроения, нетривиальный, это точно. Аромат, в котором важен нюанс, поэтому двух капель мне более чем достаточно. Мне кажется, очень подходит для задумчивого уединения, когда хочется сложить пазл. на моей коже очень явственно ощущаются древесные нотки, ваниль невероятно трепетная и нежная, белые цветы придают ту ноту, что "галант" в названии, этакий мыслительный импульс в облаке спокойного созерцания... Через пару часов остается как раз ваниль как она есть и легкая цитрусинка, красота! Аромат не для всех, не для быстрого темпа жизни, он против всякого недовольства, иначе неминуемо обоюдное неприятие и противоречие. стойкость слабая, да она здесь и не нужна, ведь то особое настроение тоже недолговечно...

Firuza_M
Firuza_M

Начало понравилось, такая приятная, чуть сладковатая свежесть, а потом на мне вылезла лилия, которую не люблю в парфюмах. А было так многообещающе.

Басилиса
Басилиса

Судя по столь разным отзывам об этом шедевре могу сказать только одно - тестить Обязательно !На мне в начале звучит очень мягко ваниль , а затем вступает чудесная нежная лилия.Потом букет белых цветов , солирует лилия , ваниль это фон , очень мягкий и не приторный .Это Любовь .

Civettа

A мне кажется именно это сочетание ванили с чем то(с чем?) пахнет рыбой, не соленой селедкой, но все же, кстати на английской фрагрантике тоже рыбу слышат, мне даже странно что здесь не упомянули об этом. У меня точно не подделка, пробник из магазина Hermes

belochka26
belochka26

Прекрасный наисладчайший аромат лилии и ванили! Больше там нет ничего. Для любителей сладкого.

Впервые слышу, чтобы ваниль пахла рыбой )))))

Civettа

Не сказала бы что для любителей сладкого, пахнет рыбой и сладости там мало, больше древесных нот, а сладость пахнет рыбой

Olgakha
Olgakha

Бесподобно прекрасная пирамидка: коньяк, специи, дерево, табак... А слышу только лилию. Бесподобно прекрасную, но моно-лилию.
Ассоциации с ароматом самые что ни на есть светлые, легкие, воздушные. Этакий пруд в лесу. Даже не в лесу - здесь всё до рафинированности чисто и прекрасно. Пруд в королевском саду. Никаких мух и комаров, тем более лягушек. Прозрачная вода, зелень лужайки, берег каменистый, и много-много белых цветов вокруг. Раннее утро. Роса уже осела, а солнце, едва пробудившееся, ещё не начало согревать землю. Всё вокруг упоено ароматом раскрывающихся навстречу первым утренним лучам цветов.
Аромат обязывает к благородству и изящности в чертах, жестах. Не смотрится на горячей коже. Туманная прохлада с пробивающимися лучами солнца - его стихия.

Ellia
Ellia

действительно - лилия... ваниль слышится где-то на заднем плане и совершенно не сладкая... аромат на мне лёгкий и ненавязчивый, но монотонный - звучит несколько часов, но совершенно не меняется с момента нанесения... кстати, наверное единственный аромат с нотками лилии, который не вызывает у меня мигрени, что немаловажно - так как ноты лилии и нарцисса в парфюмах неизменно влекут за собой приступ головной боли... так что для меня это пока единственная уникальная лилия - элегантная, нежная и, как заявил Эллена, галантная)

kuzakin75
kuzakin75

Ванильная лилия,нежная,сладковато-пудровая.Мне очень нравится.Наверное-на прохладное лето.

Lancaster
Lancaster

Невероятная лилия, название воспринимается шуткой.Лилия нежная, но ощутимая; яркая, но без ощущения "болотца", которое бывает в других. У меня 2 миниатюры.

Стил
Стил

Моноаромат лилии,слишком назойлив и монотонен,стоек.Разачаровал.

Farasha
Farasha

Странно...а мне тыквой пахнет.... большой такой тыквой, свежей, хеллуиновской..

Simona
Simona

Абсолютно не типичный аромат ванили , не кондитерский , не гурманский ,можно сказать , что даже и не о ванили вовсе. Заметна нежная лилия , с акватическими нотами и щепоткой перца .Поначалу кажется невнятным и размытым , по мере раскрытия появляется ликерно-миндальная нотка ,улавливаю сходство с Kiss me Tender ,Nicolai .Тонко , прозрачно ,ненавазчиво , уютно .По цветоощущению- кремовый и нежно голубой ,как песок и набегающая пенистая волна. Стойкость , как практически у всех Hermessence ,не супер .

veresk
veresk

в магазине эрмэс основном точно есть, видела также в гуме.
по мне это не ваниль, а лилия)

MaraG
MaraG

А где вообще в Москве продаются ароматы Hermes?

sea
sea

Действительно -деликатнейшая ваниль-очень не люблю ванильные компоты,но здесь чуть-чуть цветов и благороднейшее дорогое дерево...

Лилу
Лилу

Ванили чуть-чуть. В основном, лилия)Мне кажется, весной-летом самое то.

Cleopatra
Cleopatra

Красивейшая ваниль, в других парфюмах такого не встретишь.

Багира
Багира

Да,представлен всего один компонент,но...Эта ваниль очень благородная с привкусом травы(ИМХО).Аромат не душит,простите,им не задыхаешься,он очень нежный и элегантный.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Hermes Hermessence Vanille Galante. Если вы располагаете дополнительной информацией о Hermes Hermessence Vanille Galante, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Hermessence Vanille Galante от Hermes. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Hermessence Vanille Galante от Hermes представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Hermessence Ambre Narguile Hermes Hermessence Iris Ukiyoé Hermes Hermessence Vetiver Tonka Amouage Dia pour Femme Chanel Beige Hermes Hermessence Osmanthe Yunnan Serge Lutens Un Bois Vanille Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Guerlain Cuir Beluga L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Hermes Hermessence Rose Ikebana Serge Lutens Datura Noir Guerlain L'Heure Bleue Hermes Un Jardin En Mediterranee Guerlain Angélique Noire Lancome Magie Noire Hermes Hermessence Poivre Samarcande Frederic Malle En Passant Christian Dior Dolce Vita