Дизайнеры » F-H » древесные « Группы

Hermessence Santal Massoïa Hermes для мужчин и женщин

Купить Hermes Hermessence Santal Massoïa на Ozon.ru

молочный
Hermessence Santal Massoïa Hermes для мужчин и женщин Картинки

Hermessence Santal Massoïa Hermes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные. Hermessence Santal Massoïa выпущен в 2011. Парфюмер: Jean-Claude Ellena. Композиция аромата включает ноты: Сандал, Молоко, Сахар, Массойя, Сухофрукты и Цветочные ноты.

Сандал Молоко Сахар Массойя Сухофрукты Цветочные ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Hermessence Santal Massoïa by Hermes.

Hermessence Santal Massoïa Мнения об ароматах

daria_romi
daria_romi

Один из любимейших ароматов от Hermes. Он мне напоминает деревню, куда каждое лето я ездила в детстве. Для меня это аромат травы, сена и молока. Затем появляется легкая сладость. Сразу всплывают приятные воспоминания о детстве.

Innée Lueur
Innée Lueur

На мне фирменная фиолка выдала траву-мураву. Ожидала, что сейчас открою пирамиду, и увижу картинку закрученного сухого ветивера, ромашек, клевера, а тут сандал и молоко. По сравнению с сандалами Сержа Лютана и Лё Лабо тут не сандал, сухофруктов на фоне Белло Рабело неа, нет, цветов, по крайней мере этого букета невесты, как на картинке нет, сахара по сравнению с Траверс дю Босфор тоже нет. Закономерный вопрос: что такое массойя? Залезла в "нотный стан" на фрагрантику, и на каком-то славянском языке сказано что-то про кокос. Никогда не думала, что все это в совокупности будет пахнуть для меня сеновалом.

alya31
alya31

на мне раскрывается хвойным ароматом, ничего больше я не чувствую, удивилась молочным нотам.

Guava
Guava

Ношу это аромат пару месяцев и заметила, что раскрывается он не всегда одинаково. Иногда я слышу аромат серебряной бумажки из новой пачки дорогих сигарет плюс молочная сладость. В детстве бабушка делала мне леденцы от кашля из сахара с молоком, они пахли именно так. А порой ловлю себя на том, что явно слышу аромат черного цейлонского чая, как будто только открыла новую пачку и вдохнула прямо из нее. Аромат очень негромкий и уютный.

ShriShafran
ShriShafran

На мне раскрывается слабым маринадом/рассолом из под пикулей, плюс цветочные ноты. Неожиданно.
Схожие отзывы здесь были раньше, несколько, т.е. не только мне так слышно, но их все заминусовали.

Tassi
Tassi

Мягкий, сливочный, нежный, богатый - он мог стать любимцем. Но такой нестойкий. Полчаса - и нет его. Потому не возьму. Обидно до слёз...

Meliora
Meliora

да это точно, сливочный сандал, теплый обволакиващий и очень близко сидящий. Обожаю его.

Странный молочный сандал. Сразу скажу, что не отнесу его к лучшим работам Эллена. Уверенная композиция, но ей не хватает какого-то своего лица. Конечно за последние годы сандал уже как только не раскрывали, у любого приличного дома должен быть тематический аромат. В данном случае ничего нового я не услышал. Это нежный сандал, утопленный в молоке со специфическим добавлением свежих цветочных нот. Сплетено это все вместе очень хорошо, композиция цельная, хотя и совсем негромкая. Ощутимого шлейфа также не обнаружил. Что именно дает массойя и как раскрывается в аромате не знаю, так как не представляю как она пахнет в жизни. Кстати какие-то отзвуки Фаренгейта в первой половине жизни аромата и правда есть.

Ну и о другой важной ноте пирамидки, сахаре, могу сказать что он тут абсолютно не гурманский. Будто стакан с сандалом стоит на столе, рядом лежат какие-то цветы с тонким, почти цитрусовым ароматом. И на этом же столе рассыпан сахар. Немного неаккуратно, но свое очарование в этой картине есть. При этом съедобного в аромате нет вообще. Как и водится у Hermes, вся эта картина по восприятию довольно утренняя. Стойкости увы не положили, через 6 часов остается тонкая база. Если честно, то не думаю что возьму себе когда-нибудь.

Romaria
Romaria

А кто знает, что дает кислинку? Аромат очень комфортный и благородный.

Martina Cat
Martina Cat

Мее напоминает Фаренгейт, только очень- очень легкий, разбавленный.

Morelle
Morelle

Это была одна из самых больших моих "хотелок"... И ожидания оправданны: это еще не любовь, но уже определенно влюбленность...)
Аромат-восторг, аромат-зелье... Он окутывает теплым коконом. Не согласна, что мужской. По мне - так очень даже женственный, нежный. Понравится далеко не каждой, конечно, но на мужчине его не представляю совсем: слишком этот Сандал сливочный, сладкий... Шлейф есть первые полчаса, потом садится близко-близко к коже. Про стойкость тут уже писали: не слишком стоек, максимум три-четыре часа, в конце которых слышен едва-едва. Так что если хочется большей "громкости", обновлять желательно часа через два. Но я Сандалу эту нестойкость прощаю за его невозможную красоту! Все ноты аромата слышимы, объемны. Аромат-импровизация... То ярче всего звучит нота сандала, то молочная сладость, то на первый план выходят цветы, то сухофрукты, то почему-то кожа (которой в пирамидке нет, но я ее отчетливо слышу), то - вновь сандал. Причем импровизации всегда тоже разные. Носила его в дождливый день - основными нотами были кожа и сандал со сладостью в отзвуках; в ясный осенний день с прозрачно-голубым небом на ветерке аромат играл молочными, даже сливочными нотками с отзвучием трав и цветов и лишь намеком на деревяшистость...
Хочется носить его аккуратно, чтобы миниатюрочки хватило на подольше, и одновременно хочется носить Сандал Массойя каждый день, хочется им обливаться, хочется им дышать... Было бы здорово купить себе ведро, но цена пока останавливает...

Kitts
Kitts

Сладко-сливочно-молочный, немного сена и сандала. Очень уютный.

Nasa
Nasa

До чего же он интересный! Экзотика. Да, сначала есть резковатые-сладкие ноты. Но потом они смягчаются и солирует сандал. Назову его копченый сандал.)) Зимой звучал на мне приторно, и по-мужски. Но сейчас гораздо мягче, древеснее, с намеком на цветочки. Не стоек, как хотелось бы. Поэтому здорово обладать любимыми эрмессенс в сотках, но дюже накладно.

Natasha Ricmond
Natasha Ricmond

Сначала молочный козленок в яслях и запах сена, потом козленок идет на лужок пощипать травку и ветер стал доносить ароматы свежепилинных деревьев, потом козленок ушел, но что-то в травке осталось...)))))))) Однозначно мужской))))

Ветошь
Ветошь

Вдохнула - мужской. Сунула под нос любимому - сказал женский, цветы какие-то.
Облилась.. и он начал со мной играть... То чисто мужской запах, то цветы заиграют. В конце появился нежный аромат молочных сухофруктов и я влюбилась

suslik
suslik

Слабенький такой,слетел в миг. Мужской.

Civettа
Civettа

Мама сказала лавриком пахнет, а папе понравилось, а мне показался чем то схож с другими из эрмессенс, натуральный, не парфюмерный запах

withacat
withacat

Ну очень напоминает Premier Figuer Артизана. Чуть-чуть больше молока (в сторону Premier Figuer Extreme), но сути не меняет - инжир.
Возможно, им отчасти и "делалось" молоко в Santal Massoia, но мне хотелось бы побольше сандала и побольше молока, поменьше зелени.
Красивый аромат, но мне показался простоватым для Hermessence (возможно, потому что так сильно напомнил артизановский PF, к которому я уже принюхалась и привыкла, хоть и не стала покупать).
Занятно, что на англоязычной фрагрантике о том, что сильно слышится нота инжира написали довольно многие, а у нас никто:)

Gustav
Gustav

Тонкое напоминание Fahrenheit, всегда хотелось эти нотки услышать в более деликатной форме.

Jasna
Jasna

Очень красивый и стильный, слышу чернослив, древесину и молоко. Как пахнет массойя не знаю, но аромат совсем не похож ни на один другой, потому узнаваем из тысячи ароматов. Есть одно "но" - вкрадчив, негромок изначально, через полчаса истончается и тает. А хочется продолжить. Досада..

Светлана.Смердова
Светлана.Смердова

Свежая древесина и очень близко к коже. Молочной нотки не слышу. Мне тоже кажется, что аромат больше мужской, но носить буду, только летом. Стойкость вот только слабенькой кажется, увы.

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Добротный парфюм,но мотив аромата ничем не удивляет,хотя и претендует на яркую индивидуальность судя по ценовой категории,есть более дешёвый аналог,это DSQUARED2 He Wood men,аромат идентичен(муж "выпил" не один флакон),дорогая древесина, вкусная,свежеспиленная,на нас с ним звучит практически моно.На мой взгляд больше подойдёт мужчине.Сама бы носить не стала,но тем леди,кто любит строгость и сдержанность в парфюме, думаю, понравится.

Luchi
Luchi

Лёгкий, свежий. Приятное пряное молоко. Мне видится более уместным на мужчине. Ну, или на не слишком женственной девушке.
Показался чем-то похожим на Dolce&Gabbana pour homme, но он не копия,они не клоны, а схожи настроением, если есть такой критерий. Какие-то ноты у них одинаковые точно есть. Попробую разобраться, какие))

Mantikora
Mantikora

Свеженький и очень вкусный сандал,чуть с молочной ноткой

Nataliska
Nataliska

Вчера подарили, сегодня я в нем, прохладный строгий аромат с горчинкой ;-)

Kamil
Kamil

На уровне подсознания возникли ассоциации с "Traversee du Bosphore" L Artisan Parfumeur . Из-за сахара что ли?))))
...А массойя запрещена IFRA???

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Hermes Hermessence Santal Massoïa. Если вы располагаете дополнительной информацией о Hermes Hermessence Santal Massoïa, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Hermessence Santal Massoïa от Hermes. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Hermessence Santal Massoïa от Hermes представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Hermessence Vetiver Tonka Hermes Hermessence Ambre Narguile Hermes Hermessence Poivre Samarcande Hermes Hermessence Osmanthe Yunnan Serge Lutens Un Bois Vanille Hermes Un Jardin Sur Le Nil L`Artisan Parfumeur Bois Farine Hermes Un Jardin En Mediterranee Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Byredo Bal d'Afrique L`Artisan Parfumeur Tea for Two Hermes Hermessence Iris Ukiyoé Serge Lutens Daim Blond Hermes Hermessence Vanille Galante Serge Lutens Datura Noir Serge Lutens Jeux de Peau Chanel Les Exclusifs de Chanel Jersey Hermes Hiris Hermes Terre d'Hermes Amouage Memoir Woman