Дизайнеры » F-H » древесные пряные « Группы

Hermessence Poivre Samarcande Hermes для мужчин и женщин

Hermessence Poivre Samarcande Hermes для мужчин и женщин

Купить Hermes Hermessence Poivre Samarcande на Ozon.ru

Hermessence Poivre Samarcande Hermes для мужчин и женщин Картинки Hermessence Poivre Samarcande Hermes для мужчин и женщин Картинки

Hermessence Poivre Samarcande Hermes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Hermessence Poivre Samarcande выпущен в 2004. Парфюмер: Jean-Claude Ellena. Композиция аромата включает ноты: Пачули, Тмин, Зеленые ноты, Дубовый мох, Паприка, Кедр из Вирджинии, Перец и Дуб.

Пачули Тмин Зеленые ноты Дубовый мох Паприка Кедр из Вирджинии Перец Дуб

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Hermessence Poivre Samarcande by Hermes.

Hermessence Poivre Samarcande Мнения об ароматах

daria_romi
daria_romi

Люблю пряные ароматы, а здесь такое классное сочетание перца, паприки, тмина и древесных нот. Но я слышу в основном только черный перец и сладость паприки, и мне это очень нравится. Аромат достаточно простой, но звучит очень красиво.

konstantinal
konstantinal

Слишком завышена цена за такой посредственный,крайне нестойкий аромат.В лучшем случае,тянет на "люкс"-типа" Terre"-в лучшем случае...(((

danilsv
danilsv

Любимый аромат лет 10 уже. Не понятно также когда пишут о проблемах со стойкостью. у меня на весь день хватает без обновления. На себе его ощущаю лишь при движении головы, но окружающие очень часто отмечают его великолепный аромат. Несколько раз незнакомые люди подходили и спрашивали что за аромат ( говорю что не помню). Почти весь Hermes нежно любим, но этот особенно.

vilibrook
vilibrook

Не знаю. Стойкость его очень даже не плохая часов 7-8 на себе слышу. Аромат один из любимых! На ноты не раскладываю. Скажу одно- аромат с присуствием какой то сладкой ноты,не выпирающий,мягкий,вкусный,как восточный базар,особенно ряды приправ,перца,сухофруктов. Сладость его манящая,не крикливая.Использую по вдохновению. Очень изысканный парфюм!Цена конечно жжет,но я решил проблему,купил флакон 15 мл. Мне надолго хватит:-)

Астролюбитель

Из всей линейки нравится больше всех, но вот со стойкостью имеются проблемы. Не понимаю я когда пишут, что долгоиграющий! Нет, вот Terre действительно играет с утра и до вечера а эти от силы на мне 3-4 часа затем музыке утихает, причем до состояния если только уткнуться в место нанесения.

Или я чего то не понимаю просто и жду чудес за эти бабки.

songook
songook

Утром нанесла на волосы, весь день казалось, что он чуть слышно мне веет специями. Вечером пошла на совещание вместе с начальником. Женщины-коллеги, когда мы вошли в комнату, стали спрашивать начальника, зачем он так надушился. Он не понимал, о чем речь, а я сидела в углу и молчала)) Мораль: Самарканд более стойкий и шлейфовый, чем кажется, и воспринимается окружающими скорее как мужской аромат. Но я все равно буду его носить)

ShriShafran
ShriShafran

Слышу в нем перец горошковый и стручковый, тмин, оттенки кедра (понятно, что это ИзоЕСупер за него отвечает, и вообще она в основе-подложке композиции), моховую кислинку, дуб. Вначале сочетание перцев и дервяшек на какое-то время обманывает мой нос, создавая иллюзию сухого деликатного табака, в какие-то моменты молекула и перцы кажутся похожими на тонкие вишневые нюансы, а дуб можно принять за деликатную кожу, в какие-то моменты перцы звучат лавровым листом. В базе - ИзоЕСупер, вся ее переменчивая деревяшистость, плюс мох, все тонкое, деликатное, сложное. Качественный замес, имхо. Стойкий, но не громкий и не шлейфовый.

Sasha_Dream
Sasha_Dream

Соглашусь с Tassi.
Первые впечатления это "Terre d`Hermes" в более мягкой "огранке" с неким тонким тминовым наполнением.Более женственный что ли...Первые несколько мгновений четко обволакивает минимальное от владельца пространство , а потом резкое ощущение исчезновения. Уплыл и все!... И далее все сложнее и сложнее его найти. Абсолютно не стойкий и абсолютно не шлейфовый. Хотя ароматная "картинка" для лета изумительна! Вопрос риторический: сколько, когда и как на себя наносить чтобы насладиться самаркандским перцем?..
заметил ощутимую схожесть с Bang от Marc Jacobs

Tassi
Tassi

Соглашусь с тем, что "Poivre Samarcande" похож на "Terre d`Hermes". То же направление. Но Самарканд более благородный вариант, на мой взгляд. Сложнее, мягче, не такой громкий. Он - нежный душистый перец и тмин вместе с сухим, пропитанным солнцем деревом, всё в итоге звучит округло и слаженно. Унисекс, однозначно. Очень красив. Одно "но" - нестойкий и нешлейфовый. Пара часов на коже. Приходится обновлять.

Merry_Cherry
Merry_Cherry

Побрызгалась у подруги чисто из интереса, потому что запах из флакона не поняла. Какой-то он невнятный показался. Побрызгалась и забыла. На дне 15-миллилитрового флакона оставалось ровно ещё на пару пшиков, и подруга разрешила забрать его/флакон/ с собой. Прихожу домой, сын встречает со словами: "Мама, как от тебя приятно пахнет!!!" Хм, ладно, думаю. Утром пошла на работу, тоже Перцем подушилась. Прихожу, коллега говорит:"О, как от тебя вкусно пахнет! Что за духи?" При этом, как бы, от меня всегда вскусно пахнет обычно) В-общем, прислушалась я к этому аромату, полюбила всей душой, приобрела 15 мл. и с удовольствием пользуюсь. Тот случай, когда из флакона пахнет "ничего особенного", а на коже/волосах/одежде раскрывается великолепно. Консультанты в фирменном бутике говорят, что Poivre Samarcande хорошо смешивать с Vetiver Tonka. Пробовала, подтверждаю: хорошо!

Toundra
Toundra

Призрачный, эфемерный дух маринованных опят... Если бы не узнала, что тут Iso E Super, долго бы гадала, во что это превратился первоначальный лекарственно-маринадный аккорд. Вначале очень даже ничего: перчик, гвоздика, такие аппетитные пряности. А потом остаётся эта молекула, довольно долго сидит и напоминает лосьон после бритья. Больше мужской аромат, мне кажется.

Sphex
Sphex

Парфюм-минималист. Перчик, чуть тмина, чуть зелени какой-то. И да. Это ISO E. Его слишком много. Очень. Запах синтетики. Перчик и синтетика. Стойкость средняя. Сидит очень близко. Политкорректен.

The-odor
The-odor

К сожалению, кожа его съела: чуть перца, а дальше - океан Iso E Super, как известно, "приятного во всех отношениях". Хорошо, что не потратился на большой объем, обошлось 15шкой.

kate.t
kate.t

Размеренный и строгий аромат о пряностях, в первую очередь о перце. Сухость горошинок черного плюс сочность красного острого сбалансированы легкой анисовой сладостью тмина. Красота в простоте и в гармоничности.
А еще,по настроению "Самарканд" совсем не с южным характером!Это - суровый,мужественный и ну ооочень привлекательный север. В самый раз для стоических мудрецов!

Астролюбитель

Аромат шикарный, чего уж там. Да и не могло быть по другому. Браво маэтро Эллена.

Vnik555
Vnik555

Хочу расставить все точки над i по поводу молекулы в пирамиде Самарканда.

Жан Клод Эллена ( Jean-Claude Ellena) принципиально не указывает Iso E Super в своих творениях Поэтому процитирую :

Есть много хороших примеров правильного использования синтетического этого сырья в значительных концентрациях - популярные ароматы британской нишевой линии Ormonde Jayne, несколько композиций линии Hermessences (Poivre Samarcande, в частности. 75% в составе пирамиды), Terre d'Hermes и Declaration (оба созданы парфюмером Jean-Claude Ellena),
P. S. И еще маленький секрет от меня:
Я беру Terre d`Hermes и миксую его с Escentric 01 Escentric Molecules , наносить в такой вот последовательности и на выходе получаем Самарканд один в один!

Kastalia
Kastalia

Странно... Только на англоязычной Фрагрантике увидела, что пользователи (в отзывах) указали в составе этого аромата Iso E Super. А в пирамиде ни там, ни здесь эта нота вообще не указана.
А по составу Iso E Super является преобладающей в процентном соотношении в аромате - ни много ни мало 71%.

Серёжик
Серёжик

Согласен, что аромат как для мужчин так и для женщин.И в целом оч.приятный. И его НЕОБЫЧНОСТЬ по мне-т.к.редко такие ароматы встречаю и слушаю -считаю его плюсом. Тоже по началу показалось что пахнет какими-то травками (как буд-то растёртыми) .Асоциация простая -но верная. А перчики, на удивление,со специиями очень мягкие,настолько ,что с востоком у меня даже и не ассоциируется-за специевым востоком это к Serge L.

Liza_Vera
Liza_Vera

Мне кажется, что пахет какими-то травками, что-то типо валерьяночки, и по мне - совсем не стойкий(

Nasa
Nasa

Предполагают, что слово «Самарканд» происходит от тюрского «Симиз кент», что означает «Богатое поселение». Так вот, этот аромат для меня очень богат! И поселился он близко к коже, шлейфа не ощущается. Даже иногда замечаю, что не чувствую его, настолько мы слились. Но приблизив запястье у меня создается ощущение, что рядом со мной настоящий мужчина-Хан! Такой роскошный, почитаемый, состоятельный, очень спокойный и достойный. Хочется быть в его власти. Быть с ним и при нем одновременно. Чувствую себя желанной. Вот такие странные ассоциации.
Однозначно унисекс. В начале слышу табак и дорогое дерево. Немного тмина и перец. Больше не могу ничего разложить. Мне абсолютно не хочется им ни с кем делиться, но возможно, это вследствие того, что пока разнашиваю дома. И его выход на люди еще состоится...

znakomiy
znakomiy

а по мне- свежемолотый перец, неразрезанная дыня и запах кожи после загара))))) скорее нра, но не до фанатизма))))

Paprica
Paprica

Деревяшечки с кислинкой и много-много специй. Восточный базар-загадочный и многоликий...Поначалу считала этот парфюм только мужским, разносив, поняла, что ошибалась.

каталония
каталония

У нас работали таджики и в помещении где они переодевались, принимали пищу и.т.д. еще месяц после того как они съехали, стойко держалося аромат оч. похожий на Самарканд.

gogosha
gogosha

Замечательный, благородный запах. Лично я отчетливу слышу зиру (кумин). Единственный минус - стойкость никакая. И это при такой цене...

aquariuz
aquariuz

да, поддерживаю, Td'H и PS схожи в основном звучании (привет исо-е супер и Ж.К. Эллена), но PS более рафинирован, без резких нот Земли.
никаких ассоциаций с "восточным Римом" у меня не возникает, Самарканд (город) пахнет по-другому

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

В базе похож на "Terre d`Hermes".
Для тех кому нравится последний - его более изысканная версия или скорее более дорогая )).

P.S. Название можно перевести как "Самаркандские пряности (перец, приправы)". Цена на него сильно завышена.

kremastra7
kremastra7

Я люблю такие ароматы.Все идеально сбалансировано,ни одна нота не выпирает.Специи,но мягкие,не тяжелые,в них очень комфортно.Купила на затест пробирку,но чувствую,что нужно будет гораздо больше.

Frau_Holle
Frau_Holle

Загадочный, многогранный аромат! Сначала - определенно перечный, затем раскрывается запахом кожи, дерева и опять же специй. Такой сухой и уравновешенный... Для меня - ощущение истинного восточного базара, ряды специй то ли осенью, то ли зимой. Удивительно, как парфюмер смог так хорошо передать эту смесь ароматов!

widder
widder

Сразу после нанесения смесь пряностей: перец, сухая гвоздика, лавровый лист. Потом очень тонкий аромат дорогого кожаного изделия. Грустный. Но очень приятный. Аромат для себя.

Каватенка

Непонятно, почему на этот чудесный парфюм так мало отзывов. Ношу с начала лета, уже получила кучу комплиментов. Стойкость очень даже. Была сегодня вечером в Летуале, все что тестила на запястьях давно уже не ощущается, а обновленный в середине дня Самарканд все еще радует. Может только на мне так, конечно...

Jasna
Jasna

Обожаю его! Он чудесен, богат и благороден. У меня он в пробирке. Не расстанусь. Закажу позже побольше.
Стойкость отменная, действительно. Сам аромат - выше всяких похвал. Необыкновенно притягателен, полон чудес и тайн. В нём чувствую себя более чем на своей планете)))

Каватенка

Пахнет желудями почему-то :) На мой взгляд вполне женский и на жару. Ношу с удовольствием. Действительно очень благородный и необычный.

guest_Гостья
guest_Гостья

Чудесная эссенция!древесина и пряности мягкие,что очень обрадовало и дало возможность носить аромат самой,но не с меньшим удовольствием буду обонять его на мужчине. Настолько точно выверены все компоненты и аромат идеально сбалансирован,что вдыхать его одно удовольствие.Все скрипки в оркестре на своих местах.Браво создателю!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Hermes Hermessence Poivre Samarcande. Если вы располагаете дополнительной информацией о Hermes Hermessence Poivre Samarcande, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Hermessence Poivre Samarcande от Hermes. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Hermessence Poivre Samarcande от Hermes представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Hermessence Vetiver Tonka Hermes Hermessence Ambre Narguile Hermes Hermessence Osmanthe Yunnan Hermes Hermessence Paprika Brasil Chanel Sycomore Hermes Un Jardin En Mediterranee Lalique Encre Noire Tom Ford Tobacco Vanille Hermes Hermessence Rose Ikebana Hermes Terre d'Hermes Lancome Magie Noire Hermes Hermessence Iris Ukiyoé Serge Lutens Fumerie Turque Guerlain Angélique Noire L`Artisan Parfumeur Timbuktu Tom Ford Noir de Noir Amouage Memoir Woman Hermes Un Jardin Sur Le Nil Guy Laroche Fidji Hermes Un Jardin Apres la Mousson