Дизайнеры » F-H » цветочные фруктовые « Группы

Hermessence Osmanthe Yunnan Hermes для мужчин и женщин

Hermessence Osmanthe Yunnan Hermes для мужчин и женщин

Купить Hermes Hermessence Osmanthe Yunnan на Ozon.ru

озоновый
Hermessence Osmanthe Yunnan Hermes для мужчин и женщин Картинки Hermessence Osmanthe Yunnan Hermes для мужчин и женщин Картинки

Hermessence Osmanthe Yunnan Hermes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Hermessence Osmanthe Yunnan выпущен в 2005. Парфюмер: Jean-Claude Ellena. Верхние ноты: Апельсин и Чай; ноты сердца: Османтус и Белая фрезия; ноты базы: Кожа и Абрикос.

Апельсин Чай

Османтус Белая фрезия

Кожа Абрикос

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Hermessence Osmanthe Yunnan by Hermes.

Hermessence Osmanthe Yunnan Мнения об ароматах

Красота этого аромата не только в звучании нот, ассоциирующееся с тонким звоном колокольчиков, а в том, что он способен создать своим ароматом целый новый мир вокруг носителя. Новую атмосферу. Его прохлада окутывает, но не веет отстраненностью, хотя он немного интровертный. Я бы сказала не просто для тех случаев когда нечего одеть, скорей для случаев когда просто хочется быть собой, раскрыть свою суть, если характер аромата ее вполне отражает. В случае со мной мы сразу "сошлись". И люблю за то, что ничего лишнего в нем не слышу как в обычных чайно - цветочных ароматах, в которых то кислинка промелькнет, то кремовость... Стойкость на коже, конечно, желает лучшего, но и в этом есть свой плюс, его хочется "искать" носом, уловить, это создает загадочность. С одежды зато очень стоек и не меняется, что так же плюс. Единственное, он не летний, мое скромное имхо. В жару проявляется что то мшисто - мускусное. Не то, чтобы я против, но эти оттенки - не о нём. Весной звучит прекрасно.

kiwiF
kiwiF

Разберите стихи на слова.
Отбросьте бубенчики рифм,
ритм и размер.
Даже мысли отбросьте.
Провейте слова на ветру.
Если всё же останется что-то,
это
и будет поэзия.
Поэзия Osmanthe Yunnanа именно такая, тонко, между двумя мирами.

SelenaSerena
SelenaSerena

Такой ладненький, сладковато-пряный, облачно-вуальный, стойкий, играющий, незаметный. Нравится в настроении "что говорить, когда нечего говорить". Веет от него невыносимой легкостью бытия и буржуазным утром вторника.

valeri&valeri
valeri&valeri

Жан-Клод Эллена, вдохновившись прогулками по Запретному городу, попытался создать аромат чистого блаженства.
Пурпурный запретный город. Если верить Китайской астромифологии - это царство, находится между небом и землёй, являясь вершиной китайского архитектурного стиля и вкуса.
Сам город делится на две части, в первую входят
"Зал средней гармонии", "Зал высшей гармонии" и "Зал сохранения гармонии".
Вторая часть, называется "Дворец небесной чистоты" или "Дворец земного спокойствия".
Эти названия, характеризуют ощущения, навеянные ароматом.
Для ценителей тонкой гармонии и хрупкой красоты, той эфемерной красоты, которую поймут далеко не все, а лишь те, кто способен видеть и ощущать миры, навеянные сладким дыханием ветра. Изумительный в своей мелодичности и благозвучности.
p.s.
Я уже оставляла пространный отзыв на этот аромат, затем немного засомневавшись в своём изначальном восприятии, решила его припрятать на время, которое понадобилось для более вдумчивого подхода.
Немножечко подрезав крылья первой восторженности, всё таки считаю,что аромат достойный и мягко-женственный.
Скорее моё личное восприятие немного изменилось,и моя гармония требует несколько иного звучания, которое не укладывается в рамки концепции дома Hermes,что нисколько не умаляет его достоинств.

Алёна Р
Алёна Р

Наверное, в слепом затесте решила бы, что это приятный очень недорогой ароматик.Звонкий, лёгкий, летний.

Mahasana
Mahasana

Какое нежное прикосновение благоухания, такое неуловимое, как отголоски самого прекрасного запаха, который уловил Гренуй в толпе.

И вот именно то, что этот аромат ускользает, раздражает меня в нем. Это не парфюм, это... мираж.

anastasiya_totalegal
anastasiya_totalegal

Не могу себе представить этот аромат на мужчине. В нем нет мужественности, на мой взгляд. В нем только женственность, изящество, утонченность, холеность. Аромат абсолютного счастья. Хотелось бы, чтобы так пахло дома♥

gabriella82
gabriella82

Вспомнила, чтт мне напоминает этот аромат. Был в далёкие 1997-1999 годы такой парфюм Мэрилин Монро -- прозрачная жидкость в изящном флаконе. Продавались на базарах прямо на улице, потому что Иль-де-Битэ и подобных магазинов ещё не существовало. На коробочке на розовом фоне было изображение Мэрилин. Так вот, Osmanthe Yunnan напомнил мне давно забытый аромат. Он такой же тонкий, но очень приятный. Сейчас такая роскошная весна! Обожаю самые первые тёплые деньки после зимы.Так вот при такой температуре аромат звучит не так, как в мороз. А в жару вообще пропадёт. Но зима ещё вернётся, заморозки будут, и раскроется Osmanthe Yunnan во всей красе.
Об аромате... Персика так чтобы прям персик нет. И чая мне не положили. А вот свежесть есть такая, как в Silver Mountain Water от Creed, как по мне. Нет, ароматы разные, но свежесть воссоздаётся схожими нотками.Практически не ощутим, нужно сильно носом уткнуться в надушенное место. Идеально для заседаний в летнее время года, когда в зал набивается много народа, а ты такая вся свежая. Шлейфа не даёт, даёт именно ощущение свежести.

elena.a.zhuk
elena.a.zhuk

В прохладном воздухе он прекрасен! Прозрачный и звонкий, как тонкая-тонкая льдинка. Не шлейфовый, но нет-нет, да ощутишь его. Запах чистоты, свежести, не весенней, а зимней, морозной, снежной.
Одно но. Мне кажется, в теплое время года либо замылится, либо проявит свою "косметическую" сторону.
И все же до чего он красив холодной осенью!

ShriShafran
ShriShafran

Сначала прозрачный сладкий, но с кислинкой, кожистый османтус, сладко-терпкая деликатная плодовая кожица, цветочные ноты, поверх сухой, теплой, светлой замши, потом фрукты уходят, османтус переходит на кислую сторону, и добавляется вербена.
Прозрачный, деликатный, элегантный, но вместе с тем внятный и отчетливый, как вся серия.

Elenhot
Elenhot

Аккорд - это просто аромат ягод шелковицы в чистом виде, никогда негде не слышала такое. Я выросла в городе, где было много шелковичных деревьев(тутовник) с белыми и чёрными ягодами. Немного попозже эта нота уходит, но начало - это одна моно ягода.

Sable1304
Sable1304

Как велико было желание заполучить этот аромат!!! И как же велико оказалось разочарование после 3 дней использования. Сначала напрягли ноты базы, а потом уже просто стало мутить от апельсина в верхних нотах. К сожалению пришлось избавиться от этого аромата. Парадокс Hermes для меня заключается в том, что не все его ароматы могут подойти, при этом продукция масс маркета уже кажется непривлекательной.

Tassi
Tassi

Аромат напоминает о летнем вечере на даче. Тёплый ветерок доносит с клумбы сильный и нежный запах ночной фиалки-маттиолы. Очень и очень похоже. И натуральный, никакой химии. Удивительно. Стойкость на горячей коже часа три.

Polina_Mango
Polina_Mango

Нежнейший аромат и один из лучших представителей "османтусовых" ароматов. Здесь нет теплой сливочной нотки как в different company или Ormonde Jayne, но имеется свежая, словно только что размятая зелень, растертая в руках, сочная и еле уловимая в то же время. Чайная, свежая, чуть-чуть поначалу резкая цитрусовая нотка. Достоин, свеж, натурален, естественный и полностью твой аромат самой природы )

Meliora
Meliora

на мне он цветочная поляна с легкой горчинкой апельсинового цвета и жасмина. прям совсем летний и легкий.

kkx008
kkx008

Услышав и распробовав Османтус, поняла, что сердце аромата мне знакомо до оскомины! Ольфакторная память не обманула. В рабочем активе у Эллена есть парфюм его авторства The Vert Extreme Bvlgari 96 года издания, так вот, не мудрствуя лукаво, парфюмер прошелся по старым архивам и на базе собственного творения создал плагиат с самого же себя, доработанный и доведенный до совершенства. Мне нравятся оба аромата, но Булгари более цитрусовый и холодно-шершавый, иногда до першения в горле от горькой кожуры лайма и перца,а Османтус - это легкий, акварельный рисунок зелено-белых бутончиков, пронизанный нежностью фирменной эрмесовской кожи с лимонным флером.

гамма
гамма

Оооо! Моя любовь !!!! Покупала в Италии каждые два месяца , не дождавшись окончания волшебного эликсира в предыдущем флаконе , но праздник закончился и с этим волшебный эликсир (((( Но воспоминания ... Нежный , уточненный , женственный !!! Теплый и с приятной кислинкой в шлейфе !!!! Стойкость приличная, шлейф незабываемый !!!!!!

Toundra
Toundra

Как человек, не искушённый османтусом, слышу тут горький орех: абрикосовую косточку, миндаль и даже марципан с капелькой ликёра, и как лёгкое дополнение - чашка чая. Нестойкий, но уходит не сразу: то совсем утихнет, то опять проснётся. Иногда веет фрезией. Уютный, приятный, и горчинка тут такая тёплая и даже немного съедобная. В базе явно присутствует мускус - уже все ноты ушли, а он ещё сидит.

rifmopletka
rifmopletka

Прозрачнейшее волшебство из детства. Апельсиновая жвачка,помните, в пластинках такая? Редкое удовольствие ) Шипучая газировка с сиропом из автомата, только не двойная порция сиропа ) Шершавенький нежный османтус. Запах - воспоминание. "Апельсинчиком пахнет!" - сказал мой десятилетний сын.
Аромат чистоты, нежности, влюбленности.
Как ни странно - действительно подойдет и мужчине, хотя для меня - нежный женственный. Но есть в нем шершавость и терпкость османтусовая, которая очень приземляет аромат и в тоже время расширяет его границы.

gkrdgln
gkrdgln

насколько он красивый настолько и нестойкий. я его не ощущаю уже через пять минут.

Nemashka
Nemashka

Эленна об аромате Osmanthe Yunnan:

"В моей голове тысячи обонятельных историй, которые я должен рассказать как можно яснее, - от одного этого лишаешься сна. Каждый новый аромат Hermes - это букет моих громадных усилий, это я в разных обстоятельствах, странах, временах года. Например, чтобы создать свой последний аромат, Osmanthe Yunnan, пятый в моей коллекции Hermessence, созданной специально для Hermes, я бежал несколько километров, стараясь не потерять призывное, нежное, шелковистое благоухание кустов османтуса, растущего у павильона Безмятежности в Запретном городе в Пекине. Это было колоссальное напряжение - удержать неуловимую субстанцию и потом создать на ее основе поэтическую композицию. Если это затронуло чье-то сердце, я выполнил свою миссию".

Selenavla
Selenavla

Для меня это очень интимный аромат. Наверное поэтому он создан таким тихим..Едва уловимый как мечта. Волшебный, это запах грёз, немного грустный от их несбыточности, но это светлая грусть. Однозначно аромат для себя, чтобы побыть наедине с собой и своими мыслями. Ночью с ним снятся прекрасные сны, днём он делает окружающий мир (конечно не сам мир, а наше восприятие) добрее. С ним легко и спокойно. И всё же жаль, что он настолько тих..

Furious hat
Furious hat

Фрезия,яркий персиковый османтус,бархатный дымный чай.Цитрусов почти не слышно,вначале - чуть-чуть,но это именно сладкий апельсин,а не что-то кисленькое,как,скажем,благородный бергамот или горчащий лимон.Кожи не чувствую совершенно.
Очень чувственный аромат,пленительный,завораживающий.

absent

Впервые услышав не оценила: смесь Declaration Cartier и Gucci Rush, пирамиду даже не изучала, просто не впечатлил. Озарение настигло меня в Крыму: откусив мега-сочный-прямо-с-ветки абрикос сразу вспомнила этот же вкусный абрикос в Османтус Юннань, немного позже "добил" меня элитарный китайский чай с цветами османтуса, который разлился по комнате точь-в-точь как Османтус Юннань: тут-то я оценила всю мощь таланта Эллена. Наикрутейшая работа! Просто не понятно, как до этого мог додуматься человек, было ощущение , что такие вещи может создавать только природа. В длительном запое услышала в нем ещё даже не кожу, а скорее замшу.
P.S. к сожалению, отставив флакончик на полгода вернуться к нему не смогла: почему-то снова вернулось безразличие..

Taysha
Taysha

Сверхлегкий, благородный, поэтичный. Очень красивый аромат. Похож на произведение искусства . Не приходит в голову назвать его "вкусным", несмотря на присутствие фруктовой ноты, он,скорее, прекрасен. Я ценю тихие ароматы, ароматы, лишенные шлейфа, которые носишь , скорее, "для себя". Но этот уж чересчур тихий. Еще показался нестойким. Раз, и нет его уже и впомине.

eutrapelia
eutrapelia

Очень нежный запах, в котором я узнаю османтус, улун и фрезию. Остальное если там и есть, то лишь оттеняет первое. И, как всегда у Эллены, все очень созвучно. Как хрустальная гармоника. Легкий, прозрачный, чистый, деликатный. Не слишком мужской, по-моему, разве что для нежных юношей со взором горящим. Запах для чаеманов.

Добавлю, что ведет он себя не совсем привычно. Запах довольно постоянный, мало изменяющийся на протяжении нескольких часов. Но иногда кажется, что он исчез. Потом спустя какое-то время опять появляется, Кажется, что он близко к коже, но на запястье исчезает довольно быстро. Но это кажущееся исчезновение. Он вдруг возникает ниоткуда и пропадает в никуда. Не могу в течение нескольких дней подряд с ним расстаться. Невероятно притягателен.

Anette G.
Anette G.

Я влюблена в него: он увлекает и чарует! Нежная фрезия и теплая кожа, аромат одновременно и воздушный, стремящийся ввысь, и близкий, ласковый... Олицетворение сдержанного кокетства!

NatyNaty
NatyNaty

Не дает носить запах ластика. Обычного, советского неароматизированного ластика. Отдала дочке.

Miss_Viola
Miss_Viola

Прозрачный белый чай, чуть апельсиновой цедры и кожицы абрикоса, несколько цветков османтуса и веточка цветущей фрезии.Легкий, нежный, летний.

Vasya666
Vasya666

Я не люблю запах чая в парфюмах и меня всегда неизменно останавливает цена, если она достигает той пугающей планки, за которой вместо лишь одного флакона в 100 мл. маячат целых три, не менее желанных... Поэтому можно сказать, что этот аромат попал ко мне совершенно случайно. Что ж, немилосердно придушив каблуком свою верную жабу, скажу - он очень хорош и я возьму его снова как только эти 15 мл иссякнут.
Это очень женственный аромат, тонкий и хрупкий. Он совершенно прозрачен, восхитительно прохладен и упоительно цветочен. Увы, на мне нестоек.

Tassya
Tassya

Это единственный парфюм, который оценила моя 13-летняя дочь. Нежный, деликатный, невесомый. Сидит очень близко к коже, шлейфа практически нет.

Тэт
Тэт

Очень стойкий и привлекательный аромат.При условии моего спокойного отношения к чаю-этот мне крайне понравился,но может это в сочетании с апельсином и османтусом,а эти ноты здесь умеренно и красиво вплетены в общую картину.Первый затест был в холодную весеннюю погоду и показался мне немного острым и,даже,слегка имбирным или перечным,но это игра чая,но поспоришь.В более теплую погоду становится мягче и непринужденнее-уходит острота и явно выделяется инригующая и свежая кислинка.Аромат хорош.Скойкость превосходная при условии общей невесомости аромата.Достойный повседневный вариант и действительно УНИСЕКС.Красиво сидит на мужском теле.В отличии от женкого раскрытия,на мужчине проглядывается нота кожи,что на себе я не почувствовали ни разу.

tairisteine
tairisteine

Влюбилась в него с первого вдоха :) Не похож ни на что, действиельно дорогой, многогранный аромат, очень женственный. Это не яркая бижютерия, это элегантные брилианты :) Подходит далеко не всем.

IVA.81
IVA.81

Не сказала бы, что он плоский. На мне проявляется в два этапа. Второй гораздо приятнее. Слышна кожа, абрикос, чай и предположительно османтус. Тончайшая симфония. Нос то и дело старается не упустить случайно пролетающий мимо потрясающе дивный ветерок. Нет ни одного компонента раздражающего и выбивающегося из этой симфонии.
Еще ни один запах из тех, что есть у меня (а их не мало) не воспринимался окружающими как этот. Все восклицают! чем это так пахнет и глубоко вдыхают, закрывая глаза! На мой взгляд на лето самое то. Играет он именно на теле, на одежде теряется. А летом этого самого открытого тела как раз достаточно.
Дополняю свой комментарий.
Сейчас только начало весны, а он заиграл с новой силой и шлейфит Божественно. Появилось больше кислинки. Просто сказка какая то. . Более удачного сочетания с кожей я не встречала. Для меня парфюм №1 даже после знакомства с несколькими дюжинами нишевых.

Paprica
Paprica

Если честно, разочарована. Плоский, незатейливый, сильно напоминает O.Zone Woman Sergio Tacchini Sergio Tacchini, только в более благородном варианте. Слышу его весь день, окружающие вообще не ощущают. Видимо, очень близко сидит к коже, шлейф нулевой. Пока ношу, в загашнике имеются еще два пробника:Paprika Brasil и Poivre Samarcande. Посмотрим...

elena123456789
elena123456789

вроде бы и хороший аромат, поначалу даже понравился... кажется какие-то свежие ароматные цветы... но! через 10 минут раскрылся запахом пластилина!!! думала, что на мне... но надушила и салфетку, и брызнула слегка на ткань... опять, через 10 минут - пластилин и всё! при чем этот пластилин заглушает тот красивый цветочек, который еле еле слышен где-то на заднем фоне... и муж, кстати, тоже отметил какой-то странный запах, сказал, что слышит пластмасску или что-то вроде того... может в шлейфе этого пластилина и не будет так ярко заметно, но лично я хожу и от себя слышу конкретный пластилин((((

absent

Тонкий, дорогой абсолютный комфорт. Приводит меня просто в медитативное состояние. Очень красив действительно от начала до конца. Вобщем, ИМХО, он не идеален, но совершенен.

kuzakin75
kuzakin75

Холодный чай с кусочками апельсина и дольки абрикоса.Через несколько минут отчетливо слышу фрезию.Мне кажется,что на лето-самое оно.

таш
таш

Люблю такие акварельные ароматы, чтобы восприятие окружающих работало на грани ощущения-то ли есть запах, то ли нет, а воздействие идет почти на уровне подсознания. А еще очень люблю хороший чай, не только заваренный, но и сухой. Часто просто наслаждаюсь запахом Дарджилинга и красного юнаньского чая. Поэтому восприняла эту композицию как что-то очень близкое и очень приятное. Основные ноты- это хороший чай с цветочками османтуса.Но как пищевой запах не выглядит.Очень красиво. В базе фирменный запах кожи от Эллена, но очень деликатный, звучит почти как запах своей кожи. Очень неплох для любителей поливаться парфюмами. Передозировать очень трудно, запах слабеет очень быстро, хотя и не исчезает совсем. После четырех часов после нанесения звучит на грани восприятия, как я уже написала выше.
Добавлено 5.05.2014: Из всех моих парфюмок моя, отрицательно относящаяся к парфюмерии, дочь оценила и попросила подарить ей только этот аромат.

BRus.OK
BRus.OK

По-настоящему дорогой и шикарный аромат, по сравнею с которомым Шанель и Диор обычные вонючки. Очень понравился, но поначалу испытывал к нему какое-то животное отвращение, но потом принюхался, покупал пробник в интернет-магазине, искал достойный цветочный мужской аромат, решил купить попробовать узнав что Лука Турин внес его в 10-ку лучших цветочных ароматов, но подарил маме, по моему мнению он чисто женский

Simona
Simona

Из всей линейки Hermessence самый летний ,самый легкий и нежный .Казалось бы довольно незатейливая композиция в пастельнх тонах ,но все настолько тонко и переливчато ,как маленькая бриллиантовая брошечка ,сотворенная искусным ювелиром .
Открывается цитрусами ,затем главенствующая нота цветов османтуса ,местами улавливаются чайные нотки и нежнейший ,шероховатый замшевый подтон .Жаль ,что мой 15мл флакончик закончился довольно быстро ,т.к. такого рода ароматы на мне очень плохо держатся и требуют постоянного обновления в течение дня .

Каватенка
Каватенка

На пару с Самаркандом ношу с начала лета. Самарканд больше нравиться окружающим, а этот - мне. Нежные полупрозрачные цветы, абсолютно натуральные. Стойкость для жары очень хорошая.
Прошла пара лет и теперь слышу там исключительно замшевый абрикос. Но, действительно аромат определенно имеет отношение к искусству, а не к ремеслу парфюмерии. Очень тонкий, очень гармоничный.

Стил
Стил

Великолепный, нежный и очень непожожий ни на что! Легкий но в то-же время очень стойкий, волшебный чай, бархатные абрикосы и неземная магия.

torrychka
torrychka

это ароматный чай , в котором таится смесь зелёного и белого сортов чая....цветочков, которые в воде распускаются и становятся похожими на кувшинки и смеси фруктов.....
Подавать в прозрачном чайничке, остуженным, в летний зной)))

guest_котик
guest_котик

такой искрящийся,свежий,фруктовый,гурманский,но не в нем не хватает напора стойкости,хотя бы как у лютана,как испаряется спирт, то вместе с ним запах куда то улетает, и все эти эпитеты хочется забрать обратно, как делаешь вдох несорванного цветка,вот вот и ты попадешь в рай, ан нет,в жизни все так просто не может быть...может он так из за погоды быстро исчезает.или носовые створки быстро закрываются и не возможно так вечно им наслаждаться,а может изза того что это все го лишь туалетка(очень жаль),но определенно не унисекс, если рассматривать его с точки зрения обычного обывателя,не интересующегося запахами, это женский очень женский аромат....и не как не для мужчин-эстетов,точно никто не поймет, что вы просто любите духи...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Hermes Hermessence Osmanthe Yunnan. Если вы располагаете дополнительной информацией о Hermes Hermessence Osmanthe Yunnan, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Hermessence Osmanthe Yunnan от Hermes. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Hermessence Osmanthe Yunnan от Hermes представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Hermessence Vetiver Tonka Hermes Hermessence Ambre Narguile Hermes Hermessence Iris Ukiyoé Hermes Un Jardin Sur Le Nil Tom Ford Tobacco Vanille Hermes Hermessence Poivre Samarcande Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel D`Orsay Tilleul Frederic Malle En Passant Hermes Hermessence Rose Ikebana L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Chanel Sycomore Hermes Un Jardin En Mediterranee Guerlain Shalimar Hermes Hiris L`Artisan Parfumeur Bois Farine Hermes Kelly Caleche Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Tom Ford Noir de Noir