Дизайнеры » F-H » « Группы

Hermessence Iris Ukiyoé Hermes для мужчин и женщин

Hermessence Iris Ukiyoé Hermes для мужчин и женщин

Купить Hermes Hermessence Iris Ukiyoé на Ozon.ru

Hermessence Iris Ukiyoé Hermes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов . Hermessence Iris Ukiyoé выпущен в 2010. Парфюмер: Jean-Claude Ellena. Композиция аромата включает ноты: Ирис, Африканский апельсиновый цвет, Мандарин и Роза.

Ирис Африканский апельсиновый цвет Мандарин Роза

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Hermessence Iris Ukiyoé by Hermes.

Hermessence Iris Ukiyoé Мнения об ароматах

Верунька2014
Верунька2014

Спелый мандарин, арбузная свежесть и луговые цветы - очень свежо, ненавязчиво и политкорректно. Действительно ассоциации с японской акварельной живописью легкими набросками.
Ирисов в привычном мне понимании я тоже не услышала, но вполне может быть, что это какой то особый сорт ирисов, растущих исключительно в Японии, тот самый сорт Ukiyoé.
Возвращаюсь к нему уже 3 или даже 4 раз. Аромат невероятно цепляет, не скажу что влюблена невероятно, но хочется его постоянно иметь в коллекции и пользоваться под настроение.
Очень удручает нестойкость при такой цене, искала более демократичные аналоги, но все равно возвращаюсь неизменно к нему.

Networks_Dog
Networks_Dog

Не сложилось с данным ароматом у меня. Хотелось пудровости, ирисов, тонкости и цветочности. Все это было, вроде, заявлено в нотах. Купила, благо 15 мл. При первых затестах был очень мил, тихий красивый ирис. Такой нежный, легкий и эфимерный. Оставила на лето т.к. зимой он быстро исчез с меня. Но увы, летом на мне стала вылезать нестерпимая кислотность (моя кожа горячая), и аромат приходилось обновлять, чтобы вновь ощутить эти легкие цветы и пудру. Подарила девочке с обменника. Она холоднокожая и сказала, что на ней этот аромат чудесен на протяжении всего времени и очень стоек :)

cinderella747
cinderella747

Приятен... Но абсолютно нестоек, что немного портит о нем впечатление.. Сидит близко к коже, о шлейфе тоже умолчим) но в то же время он мне нравится- если найду по выгодной цене дорожный вариант - возьму про запас ) что касается нот аромата- у меня есть и поле с клевером и ирисы) похожих ароматов не встречала)

Blanca Leticia
Blanca Leticia

Ето наверное какая-то шутка, не совсем удачная. Вообще не понятно зачем в названии слово “ирис“ когда там его нет даже близко, от слова вообше.
Сладкий фруктовий парфюм, что-то в стиле персиков Гуталь. Кто ищет ирис - проходите, нет, пробегайте мимо. Здесь нет ни цветов ириса, ни корешков, ничего. Парфюм даже не цветочный, а фруктовое направление.

vladigora
vladigora

Горькая зеленая скошеная трава и цитрус.
Получила сегодня в подарок пробник от девочки, у которой покупала другой парфюм, долго думала, что же мне этот аромат напоминает. Ведь такой до боли знакомый. Потом порылась в своих закромах и достала Alan Bray Vent Vert. Совпадение с Хермесом Ирисом на 90%.

E_Y
E_Y

Приобрела отливант и пока ждала его приезда,то нафантазировала себе ТАКОЙ ирис,что была уже заочно влюблена. Как говорится не надо строить иллюзий,если не хочешь разочароваться, что со мной и произошло. Второй месяц ношу, но на мне только мандаринки-апельсинки и ВСЕ...ириса не слышу ни в середине,ни в конце. О полях и лугах с клевером тоже речи не идёт. Только цитрусы. На мой взгляд, своих денег не стоит. Либо надо иметь ооочень богатую фантазию,чтобы так много всего в нем услышать.Покупала в надёжном месте, поэтому о подделке и речи быть не может. Вот такая "картина изменчивого мира".

rosa ambrosa
rosa ambrosa

Простенький, говорите? Не спешите.. "Не с первого раза открывается тайна", но "с тысячного рубля"))

Лютик80
Лютик80

Аромат поля с красным клевером,сидит ну очень близко к коже.Не стоит таких денег.Разочарована.

Aqua_ag
Aqua_ag

Мне понравилось, как написала Nasa, мне показался зарослями ириса, в которых больше зелени, чем цветом, звонкий зеленой, но однозначно очень ирисовый

Малиновая_Мари
Малиновая_Мари

Очень нежный аромат! Для меня это чуть медовые полевые белые цветы и белый клевер, много клевера, целая поляна.
Очень нежный, стойкий аромат, не шлейфит на мне - сидит очень близко. Ириса на мне нет. Совсем. Но я не расстроилась, т.к. композиция очень красивая.

анкулена
анкулена

Не знаю как пахнет чубушник, я чувствую полевые цветы и мой любимый полевой цветок, в простонародье кашка- легкий летний аромат, люблю

Halyna Stetsyuk

KittyFly, спасибо за ответ, должна признать, что моё парфюмерное увлечение чисто потребительское и ессественно приобретаю ароматы соразмерно моим скромным доходам. Болею, но без фанатизма...хотя...

KittyFly
KittyFly

Halyna Statsyuk , Hermessensce это эксклюзивная линейка у Эрме, стоимость этих ароматов намного дороже тех же Садов

Halyna Stetsyuk

Лиса, благодарю за информацию. Впринципе я не знакома со всем ассортиментом линии Эрмес, просто очень часто встречаю в описании ароматов девочки жалуются на высокую стоимость, вчастности Садов, вот и никак не могла определиться: дорого--это сколько. Естественно 200 евро-- и для меня цыфра баснословная. Да уж, болеть--стОит дорого.

лиса
лиса

Halyna Stetsyuk, возможно, Вы пишите про Hiris Hermes. Это другой аромат. Кстати, в объеме 50 мл его давно не выпускают. Hermessence Iris Ukiyoé Hermes не может стоить меньше 160 евро,но это если нарваться случайно на ОООЧЕНЬ хорошие скидки. В объеме 50 мл он вообще не выпускается. В бутиках Hermes Ukiyoé и всю линейку предлагают по 200 евро за 100мл. Есть так же дорожные объемы - 15 мл. Выбрать ароматы из линейки Hermessence в набор, можно на свой вкус. В наборе 4 шт.- 120 евро.

Lenusik
Lenusik

Пахнет арбузиком и клевером. Нежный еле слышный. Приятный конечно. Но за что такие деньги?!

Укиё-э (картины (образы) изменчивого мира) — направление в изобразительном искусстве Японии.
Гравюры в стиле укиё-э стали популярны во второй половине XVII века.

Стойкость для туалетной воды очень даже приличная.

LCLR
LCLR

Божественный ирис. Какой-то ледяной, весь будто на изломе.
Он хрустальный, невесомый. Нюхаешь его и перед глазами покои Снежной Королевы.
Очень рада, что он у меня есть. Он - произведение искусства. Так должны пахнуть снежинки, или лёд, или сама Снежная Королева.

Meliora
Meliora

на мне он видимо не сел, а так хотелось...
пробовала в жару и в холод, на при просто резкая трава =((
зато упаковка красивая, я покупала набором 4 аромата по 15 мл, каждый в отдельном чехольчеке. Я бы обменяла его на 15 мл Икибана Роуз...

OKSINOCHKA
OKSINOCHKA

Не смогла пройти мимо Hermes Hermessence Iris Ukiyoé ! Купила. Ну оооооочень зацепил! В нём такой обалденный ирис!... Когда в магазине понюхала из крышечки, моментально возникла ассоциация-воспоминание: вот мне лет 5, я присаживаюсь около бабушкиной клумбы с синими, жёлтыми и белыми ирисами, обнимаю их, насколько хватает детских ручек, чтобы побольше захватить в охапку и зарываюсь в них мордашкой так, что потом всё личико в пыльце...и вдыхаю их аромат, казалось бы, бесконечно!... А на лепестках еще поблескивает утренняя роса в лучах солнышка и такое ощущение счастья, безмятежности и блаженства захлёстывает, что сидишь у этой клумбы, пока ноги не затекут и не начнут отниматься. В общем, очень довольна покупкой! "Улыбнула" меня такая очередная внезапная любовь с первого вдоха. И еще раз убедилась в противоречивости восприятия запахов пользователями Фрагрантики: многие в этом аромате вообще не чувствуют ириса, а я недоумеваю: НУ КАК???!!! Как можно его не почувствовать или приписать его запах каким-то другим, "белым цветам" или иным ноткам и составляющим, когда вот же он - самый, что ни на есть, настоящий, живой, многогранный и переливающийся ИРИС?!!!...

uolzoley
uolzoley

Очень красив в холодное время года, переливается всеми нотами. В жару пахнет морковкой (корень ириса?)

uleza
uleza

Очень красивый, звонкий, яркий аромат))) Нероли, безусловно, слышны, но тут они вполне уместны и не крикливы))) Солнце, лето, проселочная дорога и мооооооре цветов, которые колышет ветер))))

Buharovanvart
Buharovanvart

Пахнет васильками и клевером. Очень солнечный и позитивный аромат. Где здесь ирисы- так и осталось для меня загадкой...

Тантамм
Тантамм

Красивенный цветочный аромат. Ириса , как такого , на мне не выдаёт. Начало осыпает дождем белых цветов и постепенно успокаивается в розу и мандарин. К сожалению не влюбилась настолько сильно чтобы поспорить с Цун и не захотеть полюбить его по более низкой цене :)

Цун
Цун

Один из немногих ароматов, купленных без предварительного затеста, из любви к ирисовым и ввиду отсутствия возможности найти его в свободной продаже. С отзывами была предварительно знакома. Казалось - мое и хочу. Образ к нему был создан. И всё-таки ожидалось чего-то иного. Строгости Hermes и выдержанности, ирисов. Может даже что-то от Hiris - ириса и чего-то...необычного. Необычным аромат "порадовал". Не в духе Hermes. Совсем. Ирисов не нашла тоже. Но разноцветья множество. Сказала бы, что это белоцветочный аромат чистых цветов, яркий и звонкий. И радостный. Но большой букет. И это разноцветье сразу сбивает с толку - очень веселенький аромат Hermes. Можно сразу цену сбрасывать на него втрое и любить его.. Иногда. По настроению.

Furious hat
Furious hat

Наикрасивейший,ярчайший,полон весенней свежести!Так пахнет талая вода,мокрая земля с лужицами,пробивающая,чуть горчащая,травка,сорняки,влажные первоцветы,почки на деревьях,затем весна вступает четче в свои права,и вот уже всходят нежнейшие пудровые ирисы,с небольшой сладостью,и,согласна,для меня тоже пахнет чубушником(отлично знаю его аромат,на моей даче растет целый куст!).Здесь есть море свежести,но не водно-акватической,не арбузной,не огуречной,а именно "зеленой":первых побегов,почек и бутонов.
Нравится - не оторваться!

ell.lena
ell.lena

возникла ассоциация с запахом тины на живописном деревенском пруду,ассоциация с ряской и водой. В хорошем смысле, приятная ассоциация.

Taysha
Taysha

Нежный,тонкий, девичий запах. Более всего ассоциируется с весной или началом лета, когда в средней полосе зацветает жасмин, а точнее - чубушник. Вот именно им сие творение и пахнет по-моему. Нечто белое, чистое, невинное.

Окsана
Окsана

Мне нравиться зимой, так как только в холодное время исчезает некая чуть синтетическая нота и аромат становиться натуральным, приятным и пожалуй дорогим. Все имхо.
С течением времени сделаю поправку, его время ранняя весна, когда снег только начал таять и воздух еще холодный.

Стил
Стил

Ну что сказать. Арбуз.Яркий и стойкий на запястье и суперстойкий на одежде. Причем первые минут пятнадцать нравится своей свежестью и звонкостью но потом начинает утомлять,не меняется,правда спустя некоторое время к арбузу добовляют чуть нитратов. Ну все-же покупали такие арбузы,яркие и сладкие а привкус химии есть. На мой вкус простоват. Если бы не имя я на него больше раза не взглянула. Тут тестила три раза по разной погоде и настроению. Не меняется.

vwizard
vwizard

Было интересно узнать о лесном ирисе. Действительно, запах здесь не густой сладко-морковно-резиновый, как у Hermes Hiris, очень близкого к натуральному аромату фиолетового ириса-"петушков". Укиё слаще и пудровее; ирисовых иононов мало, зато однозначно узнаются указанные в пирамиде апельсиновый цвет, роза и мякоть мандарина. Цветок, составленный из запахов других. Звучит на одной ноте, поначалу громко, а потом деликатно и ненавязчиво.

1MathBenks1
1MathBenks1

Ирис пробуждающийся . Так следовало назвать парфюм . Ириса здесь не много , а вот молодых побегов травки , набухших почек и зеленых бутонов цветов в избытке . Не забыли и о весеннем ветерке и о талой водице . Одним словом все что связано с весной , с этим ароматом можна пережить . Плюс ко всему звучит все это гармонично , природно , тонко и звонко .

Nasa
Nasa

Я родом из Восточной Сибири, так вот по мне, это синие ирисы, сибирские, возле водоемов обитают. Очень интересный! Возможно не сразу распробуете. Ирис, как правило, дает цветочно-пудровый аромат, но этот настолько звонок и утончен. Аромат весны! Он живой и играет то цветами, то свежей зеленью. И по-разному раскрывается: то сладко, то свежо. Стоит попробовать!

Паллада
Паллада

Лично мне пахнет дикими синими лесными ирисами - "кукушкиными слезками". И снеговой водой.

tekitoka
tekitoka

девочки, ирисы разных сортов пахнут совсем по разному! Вы попробуйте, желто-оранжевый пахнет медом, голубой чем-то водянисто-невразумительным, фиолетовый специевой сладостью
Вот вы когда говорите, что пахнет ирисом, вы какой конкретно цвет имеете в виду?

Natalysib
Natalysib

Лучший из всех ирисовых (пробовала их много-много всяких) и даже, наверное, для меня и лучший из всех цветочных (с учетом того, что я не фанат цветочных ароматов вообще). Ношу сейчас, у нас еще снег не совсем сошел -такой гармоничный, такой красивый, одним словом - чудо весеннее.

Annechka-m

Масло? Я в шоке... Это запах ириса, и тепло кожи при пудре конечно. Это просто получается такой интимный микс , который сидит на коже так близко, я бы сказала впивается в нее . Ощущение второй кожи , нежной бархатистой. Шлейф ... Катастрофа... Тянучка секса.

Annechka-m

Ирис, мягкий и нежный. Я бы сказала интимный. Стойкость на мне огого. Звучит дорого. Он дорого раскрывается, меня это поразило . Ирис ирисович. Вылила пробирку. Теперь подумываю о флакоше . Дело в том , что есть ирисы в парфюмках не настоящие, химозные. А этот прям как букет на тебе. Еще пудры до фига. Это интимит. Надо брать. Это лето, по мне только лето.

dianabuj
dianabuj

Акварельный рисунок. Только ириса ли? На бело-цветочном холсте звенят и подрагивают цитрусы, рука мастера добавила мазки утренней зелени с капельками росы, что вносит прохладу и умиротворение.
Как такового ириса я не заметила. В летний зной будет приятно освежить себя таким изяществом и прозрачностью.

Ларри
Ларри

Чистые цветы. Сомнительно, что ирисы - по мне, так совсем не похоже, но тем не менее, звонкие, свежие, совсем без сладости. Никакой земли и моркови.

Tassi
Tassi

Сладкий землянисто-морковно-цветочный. Не знаю, как это получилось у автора, но он именно и сладкий, и землянистый, и ирисовый и морковный - всё вместе. Аромат дорогой и неординарный. Чуть душноватый, видимо, за счёт пудры. Без затеста брать не рекомендую.

marinesssa
marinesssa

Мандарином и не пахнет, разве что цедрой.. Букет ириса щедро приправлен тёрпкостью) аромат из ряда моих фаворитов, необычный, нестандартный, в то же время нежный и пленительный! весна- его время=)

Civettа
Civettа

Пахнет надломленным стеблем ириса, мокрой зеленью, чуть горьковатой, очень натурально, за это оценила, но не в моем вкусе

Вьюнок полевой! Абсолютно достоверный, натуральный, зеленый, чуть сладковатый аромат вьюнка. Действительно очень хрупкий, нежный, звенящий.

ereminamf
ereminamf

Не похож он на масло Джонсонс, ни капли не похож... Это букетище цветов, не представляю его на мужчине вовсе))

Lina_ang
Lina_ang

Приобрела буквально на днях.
В холод-звенящий букет ирисов. Ни с чем не сравнимая хрупкость и нежность.
Иногда кажется, что это не мой парфюм-и начинаешь искать его на проходящий мимо с целью спроить: "А как называется?".
Безумно нравится.

Луиджи Вампа
Луиджи Вампа

Божественный Ирис Второесловофигвыговоришь который!
Я обожаю, он может быть нежным, может быть более терпким, многогранный, стойкий, с потрясающим шлейфом.
Яркий аромат, дорогой и чувственный, то появляется рядом, то я сама верчу головой, что бы поймать его от себя.
Кто про масло, видимо, лучше чем масло не пробовали?

Тарантула
Тарантула

Аромат - любимец, из категории "должен быть у меня всегда". Наверное, единственный из моих ирисовых парфюмов, подходящий к любому времени года и погоде, но при этом запах не монотонный, раскрывается по разному.
Весной, особенно ранней, когда воздух сырой и бегут ручьи, аромат звучит просто идеально, к месту, в унисон с природой - свежий, звонкий, много цветов и воды...
Летом, особенно во влажную жару, может "придушить". У меня даже возникли ассоциации с Нимфеей Иль Профумо, именно по настроению аромата, не по нотам: Iris Ykiyoe превратился во влажные, душно пахнущие болотные ирисы, запах с одной стороны прекрасный, но тем не менее излишне тяжелый и "укачивающий".
Осенью, если сухо и прохладно - больше ощущаются апельсиновый цвет и мандарин, если влажно - ирисы.
Зимой аромат становится звенящим, нереальным, ассоциация - букет ирисов из хрусталя, политый духами. Какая-то прекрасная неуместность ))

Iris Ykiyoe очень стойкий, ощущается даже после принятия душа. Шлейф сильный. Ветер - отличный спутник этого ириса. На Hiris Hermes не похож. Нет "морковных" нот, которые иногда встречаются в ирисовых парфюмах. Не запудривается.
Не могу не отметить флаконы: 100 мл удобны для дома, а мини-флакоши по 15 мл - для поездок.

Lileya
Lileya

Бросьте в меня мышкой,но я полностью согласна с комметарием Paril. И на счет масла тоже:( Думала гадала на что же он похож? НА Rose Poivree сначала показался(того тоже Еллена), но вспомнив про коммент о масле поняла на что. В общих чертах даже очень напоминает. Это мандарин и роза на меня так садяться видимо :)А вот спустя пару часов, когда Джонсонс-Беби страсти улеглись - это совсем другая история болотного Ириса у апельсинового сада.

kuzakin75
kuzakin75

Это необыкновенный аромат.Легкий,свежий,чистый,как весенний ручей.Нежный пудровый ирис под снегом.Обожаю его.Не покупайте никто,пусть только у меня будет это чудо.

Paril
Paril

Начитавшись хвалебных отзывов, купила вслепую без затеста, может аромат и приятный, но он же пахнет абсолютно так же как масло джонсонс бейби- то, что в зеленом флаконе, я разочарована.

mamazuzu
mamazuzu

Аромат-наслаждение. Много срезанных стеблей, сочащихся влагой, свежераспустившийся цветок, весенний ветер. В начале солирует именно тонкая необыкновенно красивая зелень листьев, потом уже цветок раскрывается.
Запах Ириса Уки-ё будет лететь за вами, рисовать в воздухе траекторию движения, как рисует в воздухе рукой яркой лентой тоненькая гимнастка. Очень изящно, женственно и красиво. Стойкость отменная.
Эллен при создании этого аромата имел в виду "темно-фиолетовый ирис".

Дополнение. Красивей всего будет в начале весны, на мокром и холодном ветру, летом теряется. Стойкость потрясающая. Микропшик на волосы, запах тихий, но настойчивый, пахнет даже расческа и подушка.

Luchi
Luchi

Вот ведь умеют же!
Просто завораживающая чистота и легкость звучания! Как это у них, мастеров, получается!?
Чудесный, легкий, свежий, прозрачный завуалированный ирис в обрамлении каких-то пыльных трав. Дивной чистоты аромат. Цветочным аккордом мне угодили впервые. Волшебство случается!

Шах
Шах

Ирисом, конечно, зря назвали этот аромат :)
сразу почувствовала схожесть с Гарденией Шанель и Лилией Малля. Есть какаято жирная нотка, маслянистость белых цветов.

Miss_Viola
Miss_Viola

Первое знакомство с этим удивительным ароматом - соприкоснувшись с теплом кожи он выдал восхитительный аромат белой глицинии. Роскошный,цветочный, нежный... Как-будто из ниоткуда передо мной возник огромный букет белоснежных цветов с каплями росы на дрожащих лепестках. Любовь))

Anmire
Anmire

Очарована этим ароматом! Такой хрупкий, прозрачный, ускользающий! Ирис действительно иной, не тот к которому я привыкла в других ароматах. И он не солирует. Здесь все сразу звучит, очень красиво и гармонично, в унисон. Счастлива, что теперь он у меня есть.

izh-doctor
izh-doctor

Пользовалась этим ароматом все лето. Умиротворяющий. Вяленые травы. И почему-то туман.
Ничего общего с Hiris того же Дома. Хотя и его обожаю...

Allena
Allena

Неожиданно схож с Оригинальным, винтажным Люмьером. Очень необычен и приятен.

Nikoleta
Nikoleta

Нюхаю запястье, а ириса не слышу... Первый ирисовый аромат с отсутствием ириса для меня, везде где ирис встречался мне ранее, он был мной замечен, а тут нету. Может это другой ирис, который растет на другой планете.

Simona
Simona

Сегодня ,прямиком из бутика Hermes приехал ко мне наборчик Hermessence и один из них Iris Ykiyoe . Боюсь ,что его название мне никогда не выговорить.Сам же аромат ослепительно красив и нежен.Разительно отличается от всех знакомых мне ирисов ,не пудровый ,не корешковый и не морковный,а тончайший и изящный цветочный аромат.Первая ассоциация ,которая пришла в голову ,это прозрачно чистый ,хрустально-звонкий горный ручей.Я бы сказала,типично Элленовский,придется по душе почитателям его творений и всем любитеям элегантных цветочных композиций .

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Hermes Hermessence Iris Ukiyoé. Если вы располагаете дополнительной информацией о Hermes Hermessence Iris Ukiyoé, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Hermessence Iris Ukiyoé от Hermes. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Hermessence Iris Ukiyoé от Hermes представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Hermessence Ambre Narguile Hermes Hiris Hermes Hermessence Osmanthe Yunnan Hermes Hermessence Vetiver Tonka Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Chergui Amouage Dia pour Femme Guerlain Angélique Noire Guerlain L'Heure Bleue Serge Lutens Datura Noir Hermes Un Jardin Sur Le Nil Chanel Beige Guerlain Shalimar D`Orsay Tilleul Frederic Malle En Passant Prada Infusion d'Iris Hermes Kelly Caleche Serge Lutens Bas de Soie Guerlain Apres l'Ondee Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum