Дизайнеры » F-H » восточные фужерные « Группы

Equipage Hermes для мужчин

Equipage Hermes для мужчин

Купить Hermes Equipage на Ozon.ru

NORDSTROM.com 2 items for 129.00 - 129.00 USD

Equipage Hermes для мужчин Картинки Equipage Hermes для мужчин Картинки Equipage Hermes для мужчин Картинки Equipage Hermes для мужчин Картинки Equipage Hermes для мужчин Картинки

Equipage - свежий, специево-древесный аристократический аромат. Начальные ноты встречают нас древесным теплом и свежестью бергамота и ландыша. В сердце - острый цветочный акорд гвоздики, элегантный жасмин и сосна. В базовых нотах: ветивер, пачули и бобы Тонка.
Композицию создал в 1970 году Guy Robert.

Альдегиды Апельсин Мускатный шалфей Цветок мускатного ореха Бергамот Розовое дерево

Гвоздика Корица Жасмин Ландыш Иглы сосны

Бобы тонка Пачули Мускус Дубовый мох Ваниль Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Equipage by Hermes.

Equipage Мнения об ароматах

Einar
Einar

винтаж
разумеется никакой ни кожи ни замши - ни натуральной ни синтетики - ни мужской ни женской ни конской
просто м а р к е т и н г

как известно все старое - хорошо забытое оччень старое
разведите раз в 40 (сорок) флердоранж от Dunhill for Men Alfred Dunhill /1934/ добавьте щепотку синт. женских мускусов, пару молекул альдегида акварельного герленовского ветивера, покройте это 3-мя слоями пыли - и получите собссно экуипаж
просто п ы л ь п ы л ь п ы л ь на дорогах от колёс
в чувстве юмора Ги Роберу не отказать

Sergkarpv
Sergkarpv

В моем экипаже едут специи и травы и они так красиво звучат на легком фоне маслянистой сосны. Колеса экипажа промаслены и эта смазка тоже слышна в композиции. Она предает легкой брутальности и загадочности аромату.

Красивая классика, деликатная и утонченная. Лишь с приятным тонким налетом ретровости и красивейшей композицией. Теперь в моих фаворитах.

Karkalig

С удовольствием подскажу, как найти. Вот прямо сейчас заходите на Ebay (27 мая 16 года), и найдёте сотку Gatsby за 2800 российских рублей с бесплатной доставкой. За эти же деньги у этого же продавца продаётся 50 мл. флакон - наверное это такой маркетинговый ход. Я уже заказал, буду рад, если помог в этом и Вам. Ранее уже брал у этого продавца несколько отличных флаконов за смешную цену, так что рекомендую обратить на него внимание.
P.S. Прошу снисхождения у модераторов за неуместную здесь беседу, но не помочь человеку в "недорогом" поиске - кощунство. А то сдерут с него, как водится, три шкуры за то, что стоит только одну.

kliserg
kliserg

На Pacoma Gatsby Экипаж совершенно не похож. Есть у меня в наличии винтаж Gatsby - это про смолы и мёд, про мёд и смолы, очень густо и не очень шлейфово. Но личные восприятия конечно у каждого свои, вопрос в другом Karkalig, где же Вы нашли дешевый Gatsby? Аромат очень давно снят с производства и в продаже его можно только на e-bay найти, и то очень редко и не очень дешево.

Karkalig

Есть гораздо более дешёвый Пакомо Гэтсби. Не отличается ничем (по моему, естественно, мнению).

Georg17
Georg17

Профессионалы "носы" меня четвертуют конечно, но я с детства возился с лошадьми и упряжью, кожей: химически выделанной и натурального дубления, и тут я ее вообще не слышу, хоть убей

ALEX-MEERKAT
ALEX-MEERKAT

У меня был лет 10 назад. Тогда еще был старый красивый флакон. Роскошь, роскошь и еще раз роскошь. Аромат полный благородства и аристократизма. Впрочем, точно также как и все мужские ароматы Hermes. В новом флаконе не пробовал. И, честно говоря, не жалею. Лучше оставлю те, давние воспоминания о нем. Как впрочем о Bel ami и Rocabar... С удовольствием пользуюсь Terre.

Avd93
Avd93

Итак: получил из вроде как поверенного магаза.
Сразу вопрос, Эрмесы все что ли с дороги разобраные приходят? У меня 2 бел ами, и обоим нужно стоять было.
Теперь по экипажу, сначала пошёл мёд.
Но я уже был предупрежден здешними отзывами и решил мужественно ждать кожу, хоть какую.
Корзина, картина, картонка и маленькая сабаченка...
Ждались эти ингредиенты.
Мёд сидел10 минут и все.
И батч кода нет на тестере, так может быть?

Нет, экипаж так и не приехал.
Но я не отчаиваюсь, не

roman1983

Спустя несколько дней на мне стал выдавать замшу...уже приятнее!!!! Меда слышу намного меньше-возможной всему виной погода!

roman1983

Ожидал кожанный аромат, а получил бочку меда! Очень стоикие...Разачарован т.к кожи не уловил.

PersonalJesus

Вот что касается споров химия-не химия: ради интереса захватил домой пару чистых блоттеров из магазина, нанёс свой винтажный Equipage и дал на пробу двум дяденькам, которые мнят себя знатоками хороших парфюмов) Один из них любитель Interlude, а другой - Aventus.
Так что вы думаете? Оба сказали, что на моём блоттере НУ ОЧЕНЬ химозный дикалон!)) И это о Hermes конца 70-х годов!
Выводы делайте сами))

Бальдур
Бальдур

Мой - винтаж 90-ые.
Вся композия аромата выстроена вокруг его названия и, как никогда, чётко соответствует тому образу экипажа, который не просто нам представляется, но и слышится посредством обоняния в деталях: передвижные элементы машины, крепления подвижных узлов, кожаные ремни и т.д. Безусловно, слово "экипаж" имеет несколько толкований, однако при обонянии данного аромата мы сразу понимаем, о каком экипаже идёт речь. Тем и прекрасна как задумка мастера парюма, так и присущий этому парюму образ. Более ранню версю (первозданную) аромата я не пробовал, но выпуск 90-ых годов весьма интересен и мне кажется очень качественным. Сам аромат тучный, отдаёт, как бы выразиться, - кожаными ремнями в пыли. Но это отнюдь его не портит, а даже, я бы сказал, придаёт некую строгость обладателю, отражает его настроение и даже некоторые мысли по тому или иному поводу. Аромат исключительно мужской. Стойкость на мне довольно высокая (свыше 10 часов), несмотря на то, что большинство формучан замечают его слабую стойкость. Возможно это касается первого выпуска, но с выпуском 90-ых по стойкости полный порядок. Мой рейтинг: 8/10

diman1603
diman1603

Стало обидно. Почему я раньше его не привечал. На что ж я деньги тратил...Да ещё много когда вслепую.. Воот же! Какая порода! От старта до финиша, ни одной раздражающей ноты. В хотелки срочно! Из всей линейки возьму этот и Eau D`Hermes Hermes, без остальных(безусловно достойных) легко обойдусь.

PersonalJesus

Я уже оставлял тут отзыв о Экипаже от 80-х, но добавлю) Кожа, шик Парижа, иии..... ну, ребята, мы там и тогда там не жили) История и любовь ТЕХ дам) Большинство просто не поймёт..... А те дамы, кто поймёт и оценит - на вес золота)
Это действительно экипаж - с сумками и со всем скарбом.
Ну ребят, ну это просто ......сказать шедевр - это ничего не сказать.

Sphex
Sphex

Экипаж мягкий, матовый, спокойный. Пыльные кожа и деревяшки, которые лежали в шкафу лет 20! Для меня однозначно ретро. Но ретро очень достойное. Легко может носиться и сегодня.

Creep66
Creep66

Сразу после затеста посетила мысль: да это же диоровский JULES! Ну ооочень похожи! Потом,вдруг, Экипаж буквально заискрился хорошо выделанной кожей,древесной стружкой,мёдом и специями. Нет, это совсем не JULES,который спустя час очень близко садится на кожу,порою раздражая, банальной шипровой основой,да простят меня поклонники этого легендарного диоровского шедевра. Экипаж прекрасно сбалансирован,уютен и универсален. Однозначно один из любимых.)

кристибар
кристибар

Приобрёл винтаж конца 70-тых.Аромат просто чудо нездешнее.Очень интимный.Настоящий друг.Спокойный-не многословный.Успокаивает-нежный.Камерный-согревающий-с понимающей доброй улыбкой.На коже живет часов 5-а потом волшебно испаряется.

Руфь
Руфь

Очень редко мне нравится что-то сразу. Экипаж из этой категории - сразу и все. Мой. Теплый, древесно-хвойный, пряный немного, чуть сладковатый. Красотень. У меня винтаж. Я, как ярый поклонник Polo лауреновского, могу сказать, что очень мне его напоминает ( вернее, наоборот, учитывая год создания ). Чуть нежнее, мягче и легче.
Нравится очень. Единственное, мне немного не хватает стойкости, держится на коже часа три-четыре, потом очень близко к коже лишь отголосок.

PersonalJesus

Имею винтаж, причём на нём не написано, что это - ТВ или что-то другое, просто Equipage Hermes.
Многие любители парфюма абсолютно безосновательно любят записывать в шедевры практически все ароматы выпущенные до 90-х годов и которыми они пользовались в молодости. Так вот, в отличие от OMS, Versace L'Homme и прочих, Equipage является подлинным шедевром, который не так то просто понять не то что окружающим, но и самому владельцу. После первого затеста осознал, что для того, чтобы понять этот парфюм полностью, придётся разнашивать его не меньше месяца - так и вышло)
Аромат жёстко-тёплый, если можно так выразиться, притом все ноты выдают в нём абсолютного аристократа, который не любит спешки и неумных людей.
Equipage Hermes идеален для прохладных осенних дней - надев его, чувствуете себя на голову выше московской толпы, сплошь политой "освежителями воздуха"))

UPD 08.04.2015
Накануне обонял новодел, так он менее ретро и более носибельный для молодого поколения) Стал менее сухой и гвоздика не так выпирает)

elpye
elpye

Пару дней назад поехала по работе на Петроградку у нас в Питере и обнаружила магазин Рив Гош с хорошим выбором парфюма (в том числе ниши).Впервые увидела Bel Ami, Amasone,Equipage и еще много чего от Hermes вживую. Решила послушать Amasone и Equipage .Ну что сказать про Equipage...Очень интересный аромат.Сначала он огорошил меня взрывом гвоздики, сразу подумалось "Это же "Красная Москва". (Я ни в коем случае не против КМ,просто не ожидала ее услышать).Потом аромат изменился, гвоздика ушла,и я услышала "припыленную" кожу или замшу, очень дорогую и аристократичную.Почти решила вернуться и купить,но что-то остановило. И не зря. Equipage "выдал " очередную трансформацию.Я услышала что-то очень-очень старинное, как будто не из нашего века, но безумно знакомое...и вспомнила.Когда я была школьницей, мы с родителями летом ездили в деревню к тете, и вот там мы с двоюродными сестрами однажды нашли старинный сундук с сокровищами: кучей туфель сороковых годов на каблуках, сумочек-ридикюлей,кружевных перчаток и прочих радостей для девочек.Игра в принцесс продолжалась все лето.И вот запах от этого великолепия был именно тот,что я услышала с запястья-старая запыленная дорогая кожа, пропитанная ароматом "Красной Москвы" с надушенных перчаток.Бесподобный шикарный запах, но как он будет звучать на мне в современной реальной жизни? Пока не знаю.
Купила я все-таки Amasone.

Dofedo
Dofedo

У меня винтаж. Оч. темный по звучанию , необычный, красивый.

Andrew13
Andrew13

куаил два года назад. цена была около 2000р.
понравился. полфлакона истратил для того чтобы понять его.цена очень сильно способствовала тому , чтобы
вопринял его как обычный ! но сейчас !!! беоегу для себя ! какой аристократизм ! как все выверено !
ароматы оцениваю по тому - вызывают чувства или нет !
этот - ведиколепен ! денег своих стоит однозначно !
конечно, для тех кому есть с чем сравнивать !
каждый раз при нанесении разные чуства ! для меня это
показатель того, что это - произведение искусства !
в общем - восторг !

dianabuj
dianabuj

Чудится очаровательная кожа, политая хвойной смолкой и присыпанная мягкими специями. А появление ветивера как порыв свежего ветра, развеявшего специи, и принесшего чудесную задымленность к кожаным аккордам. Очень хорош!

konstantinal
konstantinal

Не плохой-не хороший...Какой же он скучный...Просто скучный...

ordov
ordov

Цитрусовая пряность очень быстро переходит в медовую хвойность,к базе уменьшается сердечная сладость и добавляется мох с ветивером,интересный аромат,мягкий и сбалансированный,не громкий,спокойный по настроению,пока не понял нравится мне или нет,буду тестить еще. Все-таки для меня это слишком ретро...
Версия винтаж с шайбой.

Lark123sib
Lark123sib

Когда леди сходит с дилижанса-дилижанс едет быстрее" - эту истину Гай Роберт усвоил ещё в раннем детстве...
Тогда во Франции существовал древний обычай - мадемуазель, надушенную слишком термоядерно, могли высадить, вместе с багажом, прямо на дороге.
Учитывая любовь женщин к парфюмам, вид барышень, резво догоняющих дилижансы и перепрыгивающие через картины, корзины и картонки, на ходу выбрасываемые кучером на дорогу, скоро стал обычным дополнением к пасторальному пейзажу. Дошло до того, что и пейзане перестали на это обращать внимание, кроме тех случаев, когда участницы забега были совсем уж редких статей. Лорды, сэры и прочая чистая публика глазела в заднее окошко, делая ставки на "догонит-не догонит". Некоторые, кстати, догоняли. Таким полагался приз - кусочек сахара, черняшка Бородинского, натертая солью, теплый плед, ящик мыла и место рядом с кучером. "Видно, бабки её изрядно грешили с лошадьми" - судачили пассажиры.
Не слышали разве о таком обычае? Зря, от этой древненормандской забавы, la chasse sur les chariots, бег с барьерами произошел - а это олимпийский вид спорта...
Со временем, с ростом парфюмерной индустрии и куртуазных настроений, джентльмены тоже стали попадать в такие ситуации, причем всё чаще... Да что там - сам Гай Роберт, ещё учеником парфюмера как-то догонял, правда, паровоз.
Выросши и набравшись мастерства, Гай Роберт решил создать такой парфюм, который бы хорошо себя вел в длительных поездках, то есть и пах бы красиво и не душил попутчиков, одновременно имея мягкий бархатный шлейф и обладая деликатностью при хорошей стойкости. Так и появился на свет Equpage. Красота звучания была побочным эффектом, к ней специально не стремились. И лошадку на коробке нарисовали с телегой, чтобы люди знали - откуда корни.
Пожалуй, лучший из мужских парфюмов для того чтобы носить его в замкнутом помещении без свежего воздуха. Классическое звучание, короткий шлейф, элегантность, достойная стойкость. Это очень красивый камерный парфюм. Соберетесь путешествовать - берите его с собой-не прогадаете. Он создан для этого.
Раскрывается очень ярко, кстати в примерно одном спектре с женским Blue Grass, жасминово-лындышевой гвоздикой с бергамотом, только там солирует тубероза с лавандой, а в Экипаже - мускатные цитрусы со смолками. Сильный старт приглушает обонятельные рецепторы, поэтому кажется, что стойкость -слабая. Это не так, послушайте окружающих. Но звучание на самом деле очень спокойное, резкости нет, шлейф чувствуется на расстоянии не более метра - интимный. Стойкость у меня на коже - часов десять, не меньше. В базе - ветивер, смолисто-мшистый с щепоткой сладости, кожу тоже чувствую, но в составе её нет.
Почитал отзывы, ну что тут скажешь.. Equipage - штука многогранная, в нём можно почувствовать себя и лордом, и кучером, и лошадью...
Это - как повезёт ;)

Acan71
Acan71

Винтажный с длинной шайбой (коричневая коробка с буквами) мягкий шедевр парфюмерии...
Винтажный с плоской шайбой и коричневой окантовкой (коробка светлая с галерой) терпкий шедевр парфюмерии...
Современная версия - слаб, много подделок и напоминает освежитель воздуха...
Кстати, есть винтажи с плоской шайбой но без пластмасовой окантовки под горлышком, сии версии напоминают винтажную воду после бритья...

surge
surge

Сейчас у нас в городе вовсю цветет липа, и я неожиданно для себя заметил, как органично сочетается Equipage с запахом ее цветов. Прямо как продолжение один другого. Один без четкой границы переходит в другой, и возвращается обратно.
Чудесно носится летом и вполне стоек. Вчера +28 и носил до вечера (часов 10) без «подзарядки».
Заметил, что все чаще изменяю с ним Bel Ami. Они появились у меня недавно, почти одновременно и Bel Ami был первым, но сейчас… Сейчас ищу любой повод для Equipage. Напоминает неожиданную и нетерпеливую влюбленность.
Посмотрим,как все будет осенью, когда я стану старше, а на улице станет прохладнее - смогу ли я вернуться к Bel Ami тогда.

HruHru
HruHru

Сегодня получил бутылёк-спрей винтаж ... (крышка коричневая длинная по типу шайбы)
Он довольно СИЛЬНО отличается от имеющегося у меня винтажа сплеша с шайбой.

Версия спрей: (кожа) более перечная(пряная) и еловая. Характер у неё более шипровый, чем у сплеш-шайбы ( а не кожаный).

Шайба - КОЖА потолще, деликатнее и мягче (мягкая телячья кожа- отличной выделки)

Современную версию тестил ток из пузырька - показалась мне поплоще, кожа поострее (- ближе к кирзе)

shcher
shcher

Equipage Hermes и правда из прошлого века, но никакого намека на затхлость.

perfume&smell
perfume&smell

Один из лучших запахов у Hermes. Мед и специи. Подойдет человеку лет за 35, на мой взгляд. Костюм, хорошая машина, Восток и Equipage...

VT
VT

Мне его продали, как унисекс. Порывши интернет, оказалось, - мужской. Подарила своему мужчине - ему сильно понравился, но мне вот, что-то, от него не очень как пахнет. Как-то затхловато, как-то из прошлого века и как-то, как в старом отеле. Но, сказать, что он неинтересный явно нельзя.

Paul_777
Paul_777

Что говорить, аромат идеален. Все понимают, что он очень ностальгичен, но никто еще не говорил, что он "воняет дедом".
Мне 32, но я его обожаю и ношу, когда хочется стабилности, уверенности, душевного покоя - одевайте Экипаж, вы сразу это почувствуете.
И упаси вас Бог одевать его с кэжуалом!!!Только классика, можно без галстука, но - исключительно костюм и классическая сорочка.
Короче - в этом деле надо понимать, Экипаж обязыва
ет :-)

Андр

Пожалуй, самый лучший аромат у Hermes. Особенно нравится старт аромата-букет наивысший, где переплетается кожаность и цветочность одновременно. Если бы на всём протяжении звучания - эта нота глубинная и объёмная сохранялась,цены ему бы не было. Вторая нота нравится меньше.База тоже хороша.

UndersetBerlin
UndersetBerlin

Новодел. Бесподобный аромат! Ничего подобного у меня ещё не было. В "любимцы" однозначно. Кстати, на женщинах тоже не плохо будет сидеть.

alexbez
alexbez

у меня етсь и винтаж и новый. эрмес не убрали дубовый мох. сильного отличия не могу найти. разве что то, что винтажи никогда нельзя сравнивать, так как любой аромат уже через 1-2 года меняется.

Stechkin
Stechkin

Разрешите спросить,новодел сильно отличается от винтажа?
Адресую тем которые имели дело с обоими.

Эдуард
Эдуард

Получил вчера отливант современного Экипажа для ознакомления. Первыми нотами напомнил Кашарель пур ом. Сухонько так и специево (гвоздика, бергамот и почему то слышу мускатный орех). Все ладнеько, красиво скроено. Буду брать полный объем.

АнастасияТ
АнастасияТ

Уважаемые господа! Надеюсь Вы не будете в обиде, если иногда я буду его носить - осень, прохлада, воздух хрустальный и пахнет опавшей листвой и Экипаж, нанесенный облачком.Затестила случайно и не смогла с ним расстаться. На мне первые 15 мин. абсолютно мужской (сено свежее и мягкие цитрусы) а далее... Далее начинается красота благородного унисекса - чуть терпко, чуть пряно, на моей коже мягко, но строго. Вся из себя такая собранная, готовая к неожиданностям, да - никакой агрессивности, но уверенности прибавляет. Нужно собраться с духом и вывести его в люди.

Андр

Знаком и с винтажным и нынешним. Действительно,винтажный мягкий,округлый,вкуснотище. Из флакона богатый набор специй и кожи. Современный проще,одеколонист,взрывной. Если примитивно описать разницу в "дыхании". Винтаж - вечерние духи для мужчин. Новодел - дневная туалетная вода.

Georg

Сегодня в старичке Экипаже старый флакон, винтаж 1979год, тестер. Что-то он меня расстроил, потому что печально за будущее искусство в парфюмерии, ведь так уже делать никогда не будут. Понимаешь, что современная парфюмерия прямиком катится к большой толстой ж...

Имею два варианта выпусков парфюма новый флакон и старый винтаж. Коротко: Отличие заметно, в старом конечно всё лучше, абсолютно натуральный, богаче и стойче, и что самое поразило мягче, парф очень концентрирован не смотря на то что туалетка, в воздухе тяжёл, но при этом не душит, приятен как слушателю так и носителю. В процессе раскрытия кардинально не меняется, а раскрывается и тогда каждую ноту становиться слышно, по отдельности и в унисон. Игрив, динамичный, особенно свежести придаёт натуральный сочный ветивер.
Ну и если к новому не придираться, то для самоуспокоения можно сказать - пойдёт.)

Adriano
Adriano

Что мне нравится в ароматах старой школы, так это динамика их раскрытия, Экипаж тому очень наглядный пример. Аромат очень сильно меняеться от верхних нот к базе, на моей коже сначала - это одна композиция, по мере раскрытия к базе - ощущение,что совершенно иной парфюм(имхо), что мне безусловно очень нравиться.В начале цветочный взрыв из гвоздики,жасмина и ландышей, в базе- достаточно брутальная композиция из пачули и мускуса,как уже писали,действительно пылит в базе. Повторюсь,что очень сильно преображаеться по мере раскрытия, не предсказуем, поэтому тестить на себе и не делать поспешных выводов... По мне так красотища этот Экипаж...

igor_ua
igor_ua

Коллега зашла в кабинет и спросила: "Кому-то плохо? Что-то валерьянкой пахнет". Реакция на Экипаж)))

aquariuz
aquariuz

Наверное стОит разграничить понятия стойкости и шлейфовости.
Экипаж винтажный (крышка шайба) не отличается особой шлейфовостью, стихает через час, но база держится на коже часов 6. Наверное и с новым так же
Кстати, в теплое время года (+25 и выше) проецируется лучше, чем зимой.
Та же история с Ятаганом, Кашарель, зеленым Поло.
ИМХО

Pretty Scarlett
Pretty Scarlett

Arzu Arzumanly
Мне кажется, аромат надо не тестировать, а поносить на себе несколько дней. Я тоже решила что он нестойкий и расстроилась, однако вечером мой мужчина пах абсолютно также интенсивно как с утра. Более того, аромат на одежде держится оочень долго. Попробуйте еще.

Arzu Arzumanly

Недавно тестировал сей аромат. Новая версия. Сказать что я был потрясен качеством и стойкостю запаха то ......увы. Это был крах иллюзий того что я ожидал от этого аромата. Стойкость можно сказать нульевая, хваленых нот и в помине не было. По сравнению с предедущими выпусками это полная синтетическая формула. Будем надеятся что Bel Ami и Hermes Terre d'Hermes такими не станут.

wed7777
wed7777

Великолепный аромат.Ненавязчивый и благородный.В начале
что-то скипидарно ( в хорошем смысле слова) смолистое,
позже мягкое медово-специевое благоухание,иногда нотки
приятной горечи.Кажется не агрессивным и не долгим,но
внезапно ,казалось бы улетучившись,возвращается неожиданной теплой и изысканно вкусной волной.С такими
шедеврами можно дружить долгие годы.

Nashtal
Nashtal

После затеста могу предположить, что Equipage сделан под влиянием Vetiver от Guerlain, только это более "тяжелая", хвойно-древесная версия Vetiver'а.
Equipage открывается колючими фужерными зелеными нотами, которые по мере раскрытия аромата постепенно переходят в древесные, в ноты древесных опилок хвойных пород. От начала до конца звучания аромата в нем доминирует ветивер, другие составляющие играют лишь второстепенную роль, меняя лишь фон: от фужера к древесным.
Несмотря на это, Equipage полностью самобытный, уникальный и очень качественный парфюм, которых в наше время (2010-е) очень мало.

Georg

Новый флакон. Вот эта плотная горечь старых парфюмов, натуральность, я от них балдею. Абсолют классика, красиво играет мороз-тепло, согревающий, ассоциации - старая кожаная мебель, книжный кожаный переплёт.. Положительно влияет на носителя как "мужской характер" (дополнение к характеру.) Безумно нравятся!!

Кстати стойкость больше чем отличная, кажется что лежит близко к коже, но это иллюзия.

G-8
G-8

Первое впечатление из флакона - кожа! выделанная, скрипучая. А в пирамидке ее нет... у меня такой глюк? что дает такой эффект? Стойкий, что для меня очень важно. Пачульки хорошо слышу, гвоздику... суровые такие цветы, по-мужски. Да, классный парфюм.

mtlart
mtlart

Очень ярко слышу гвоздику приправленную цветочными нотами. Солидная классика, действительно очень красиво раскрывается в жаркую погоду. На мой взгляд, один из универсальных мужских ароматов-таких не много. Очень запоминающийся-сразу обращаешь внимание на его обладателя. Закутавшись в него чувствуешь свое превосходство над окружающими. Стойкий, солидный, мужской, незабываемый, теплый... В базе слышатся нотки кожи и мускуса-достойное окончание "парфюмерной мелодии". Оценка: 10 по 10-ти бальной. Один из самых любимых моих ароматов

holton
holton

Очень элегантная композиция Аромата Equipage -воплощение мужественности и благородства, красоты и гармонии, в которой чувствуется французский шик, блеск и изысканные манеры.

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

Пишу про новый: мёд с пряностями. Мед не сладкий. Пряности хороши - ароматные. Также есть специево-пряный "холодок". Запах не "мажорный", ближе к серьёзному. Густой и не для лета. Особенный, как бы сделан по иным правилам, но не хватает сложности.
Общее впечатление - очень хорош, но без восторга.

Vince Neil
Vince Neil

Когда я его заказывал без затеста, по высказыванием подразумевал что хороший аромат, который можно иметь в своем гардеробе. Но когда я нанес его на себя, я не думал что он будет такой шикарный. Мягкий, свежий, медово-гвоздичный,древесно-ванильный с сосновыми иглами.

1st0m1n
1st0m1n

Вообще, Восток - дело тонкое, касаемо Экипажа и подавно...
Второй приход или открытие аромата заново, сиё застигло меня на днях и привело в полное замешательство))
Возможно я заматерел и осуровел или ищо чего, но аромат раскрылся на мне иначе чем 3-4 года назад...
Ранее я его почитал за исключительно дневной вариант, с ощутимыми цитрусами в начале, очень красивыми и гармоничными специями в середине и весьма лёгкой древесной базой, с едва ощутимой ванилькой, аромат на мне сидел несколько брутально и бодренько.
Нынче всё вышло иначе, совсем...аромат раскрылся на мне просто потрясающе красивым, спокойным и умиротворяющим, распологающим к себе букетом цветов, утончёнными пряными аккордами, спокойными цитрусами в начале и очень тонкой хвойной ноткой (это сосна) в сердце и базе, ванильки вообще неть) Всё это великолепие издаёт умопомрачительной красоты шлейф, этак часа 2 или чуть дольше, после чего аромат продолжает играть ищо несколько часов, но уже без шлейфа и сидит близко к коже...
Восторг в который я пришол от услышанного - низя передать словами, я просто был покорён и порабащён этим ароматом, просто млел от него, что вообще никак не свойственно суровым мэнам)) Думаю, что на окружающих он оказывает эффект несолько похожий)) Так вот, заматереть, видимо заматерел, осуроветь, видимо осуровел, но очевидно не до такой степени, что бы не подвергаться чарующему воздействию Экипажа, так что на день он теперь для меня исключен, трудоспсобность будет никакая, только как вечерний аромат, аромат выходного дня...
Очевидно это один из самых утончённых ароматов из категории восточных пряных, не яркий, идеально сбалансированный, интеллегентный такой...маст хэв))
© Ваня-Изувер.

tata

Всё таки куплю и буду носить его сама) Не с платьицами, конечно. Но джинсы,кожаная куртка+Экипаж и осень с горько-лиственным запахом, по-моему отличное сочетание даже для барышни)

Ttoma_eva

ПОслушала я екипаж и в новой и в старой версии. Да простят меня профессионалы, особой разницы не нашла. Может единственное новый намного резче то это да, согласна.

ДИМА

Да, в жару Equipage ведёт себя иначе, прошло уже больше шести часов, а шлейф всё ещё есть! И это после двух "пшиков"!
...вот уже и 8 часов...
...14 часов - аромат заметен!

Zac
Zac

В процессе попыток "заболеть" Lutens'ом вспомнил где поискать светлую замшу!!
Тревожные известия на этой странице о мутации Equipage внушали опасения, но, к счастью, как и прежде, наслаждаюсь из новенького флакона светлой замшей и вениками сушеного зверобоя!! ммм..
еще один образ, рождаемый Equipage - лакированые модели кораблей.

Fereiro

Кстати сейчас, летом, стойкость и в самом деле впечатляет. Несмотря на кажущуюся неплотность и легкость посадки, сидит он довольно настойчиво - в 9 утра брызнул на руку, потом отправился в душ, сейчас в 15-00 до сих пор отчетливо ощущаю его присутствие на коже. Причем, похоже, какое-то время он еще пробудет. У меня новодел. Все-таки время года и окружающая температура - немаловажные факторы, как и переменчивая химия кожи. В марте он проявлял себя значительно скромнее. Этот факт не может не радовать.

ДИМА

Equipage вкусняшка??? Он строг, суров и элегантен!

Ttoma_eva

К сожалению старые выпуски не тестила, с упоением жду того дня когда получу свою заветную посылочку. Но современную версию просто обожаю как и многое из Hermes. Аромат нежный, благородный, искрящийся, стойкий. В общем мммм. Вкусняшка.

Chevalier

Прошу заметить, что я не высказывался о последнем переиздании Экипажа в отрицательном смысле. Отвечая на вопрос Андр, я указал на существующие отличия всех трех версий. И еще раз подчеркиваю, что замена дубового мха и мускуса, запрещенных к использованию IFRA, не могла не отразиться на качестве звучания аромата в его нынешнем виде. И это касается не только Экипажа, но и многих других ароматов, подвергшихся переформулировке из-за введенных в очередной раз ограничений. Как известно, "в мире компонентов нет эквивалентов"(с). Современный Экипаж вполне узнаваем, достаточно хорош, но отличен от винтажных выпусков - они объективно лучше. Не думаю, что в данном случае для ценителей, поклонников и коллекционеров уместно применять принцип "лучшее - враг хорошего".

Fereiro

От себя хотел бы добавить: нужно еще учесть, что блоттер - предмет, специально предназначенный для того, чтобы удерживать аромат, соответственно на нем аромат живет дольше, чем на коже по определению. Таким образом, можно предположить, что если аромат относительно быстро пропадает в блоттера, то его характеристики на коже будут еще более скромны. На моей практике довольно скромную стойкость на коже показывали ароматы, которые на блоттере держались неделями - тот же самый современный Эгоист. Что уж говорить о более скромных сроках.

lipa3055
lipa3055

Все Гермесы на мне держатся более суток.А некоторые, как Бель Ами, так вообще и после душа слышатся, особенно кожаные ноты.

tata

Попал в поле зрения новый Экипаж. При затесте выдал шикарную кожу. Очень хочется его на себя примерить и поносить. Хотелось бы больше отзывов от дамочек, как он держится и воспринимается окружающими?

joje
joje

Настоящий винтажный аромат, просто СУПЕР!!! сейчас таких уже мало осталось, заценил его сегодня в ЦУМе, но вот досада- забыл узнать какая цена у них там. Не смотря на то что очень понравился на всех нотах, для себя взять его сейчас не рискну т.к. мне только 23 года (тяжеловат будет, да и стиль у меня сейчас не тот), считаю, что его можно начинать носить не раньше чем в 30-35. Поэтому лучше посоветую маме подарить "Экипаж" отцу на юбилей, думаю ему должны понравится, тем более носит дорогие костюмы;)

Chevalier

Различие между винтажным Экипажем и его современной версией довольно заметное. Сходство в звучании обнаруживается лишь в самом начале, но через несколько минут расстояние, разделяющее их, становится явным и по мере приближения к базовым нотам все более и более увеличивается.
Винтаж существует в двух формациях, которые легче всего отличать по упаковке: 1. первоначальный дизайн, коробка "с буквами" (констелляция бежевых и коричневых инициалов Дома "Н", образующая пестрый орнамент). 2. беломраморная коробка "с лодкой" (точнее - с каное). Наиболее распространенная ассоциация с горьким медом связана именно с номером вторым, только это скорее не мед, а пчелиный воск. Эта версия полегче и в верхнем аккорде порезче первой, отличается лучшей стойкостью. Но вся роскошь, великолепие и монументальность проявляются в первоначальной композиции, где солирует необыкновенной красоты "эпическая" кожа с ярко-рыжей изнанкой, вызывающая у меня ассоциации с ремнями, которыми крепились створки капота на роскошных авто начала прошлого века, или дорогой упряжью. Вообще для меня Equipage - аромат класса Grand Tourismo, как нельзя лучше подходящий для дальних автопутешествий или прогулок на коллекционном ретро-мобиле. Композиция прекрасно сбалансирована, с самого начала все ноты звучат глубоко и мягко. Но, как верно было сказано - это аромат "для себя", держится не более двух часов, заметен в течение первого часа, ценен для коллекции, а для регулярного пользования годится более стойкий и практичный №2.

P.S. Очень рекомендую винтажный Equipage Apres Rasage - сказочно красив! В нем кожа звучит на фоне столярной мастерской, усыпанной свежими дубовыми стружками.

Сергей_Вик
Сергей_Вик

Если для Fereiro Экипаж на начальных стадиях напоминает микс из Guerlain Vetiver и Paco Rabanne Pour Homme, то для меня слышно явное сходство с Kouros YSL - видимо из-за аккорда гвоздики. Я даже не удержался и нанес Kouros на запястье другой руки - тогда и почувствовал разницу. Экипаж гораздо "тише" и политкорректнее. Но уже через пару часов этот "шепот" не разобрать. Аромат момента, для создания настроения. На целый день нужны "одежки" помощнее!

Андр

Всё же этот парфюм слишком мужской - нет, на мой, взгляд и тени на унисекс.Это всё равно если бы мужчины примерили на себя так скажем Dior Addict (Christian Dior).

Fereiro

Возможно, может что-то поменяли (об этом же не предупреждают), может особенности кожи или времени года. Но на данный момент времени, надев его в 10 утра, сейчас в 15:00 едва улавливаю некие намеки на него от ворота рубашки. Флакон новый - как на главном фото этой страницы.

Кстати на стойкость еще много чего влияет: и мускус, и амбра, те же самые фиксаторы и общую концентрацию масел никто не отменял. Так, что думаю исключение дубового мха влияет на композицию, но не столь на стойкость.

Бель Ами у меня был, не могу сказать, что смог бы отдать предпочтение кому-то из них. Они разные и каждый достоин отдельного внимания. Бель Ами шипр и для меня стоит довольно близко к Антеусу, а Экипаж образец классического, добротного фужера. Нравятся оба. Кстати говоря, в этот раз тоже хотел взять именно Бель Ами, но затем решил попробовать Экипаж. Брал без затеста - не прогадал. Они оба безошибочный выбор, для тех, кто любит классику.

Андр

Ну, не знаю,может я его так чувствую, с утра применив данную аромокомпозицию слышу её и к вечеру. Стойкость и шлейф отменный. Так же, к примеру, как Jules Dior.
Скажите, парфмуманьяки, а Belami,какую имеет носибельность, стойкость и ауру?

Fereiro

ДИМА, похоже да. Поносив его несколько дней, я понял, что он не являет собой образец монструозной стойкости или же масштабного шлейфа. Я бы его назвал "ароматом для себя", а не для окружающих, т.к. после насыщенного и яркого начала он стремительно меняет радиус своей проекции и в итоге, все остальные стадии раскрытия проходят тихо и близко к коже. Я бы даже назвал его бесшовным ее продолжением. Через два-три часа после нанесения никто кроме вас не будет знать о его существовании. Еще часа через два он будет уже неощутим и для самого носителя. Возможно так влияют на него зима и мороз, и при иных условиях он будет заявлять о себе более ярко. В любом случае, я готов простить его такую недолговечность из-за его необычайно красоты, элегантности и игры нот. На начальных стадиях раскрытия мне напомнил микс из Guerlain Vetiver и Paco Rabanne Pour Homme, только с менее плотной текстурой. Аромат достоинства - красив, классичен и галантен. Многие говорят, что он напоминает бабушкину сумку, пропахшую медикаментами - видимо судят только по первым нотам, далее ничего подобного нет.

MatVey
MatVey

Такая забавная история у меня с эти ароматом. Купил без затеста. Обычно парфюм перед покупкой я тестирую на себе, чтобы посмотреть как он сидит, силу стойкости, шлейфа и т.д. А тут просто положился на авторитет Ги Робера, создавшего его, ну и на марку в целом. Так вот. С первых нот (следует отметить - мягких мятно-цитрусовых оттенков) аромат перенёс меня в детство. Обычно на летние кагикулы я приезжал к бабушке в село. Неподалёку находилась лошадиная ферма. Катаясь на велосипеде, я частенько заезжал туда и запах, царивший там, запомнился мне на всю жизнь - сено, корм, лошади и сами понимаете что ещё)) Я был поражен, когда Equipage стал мне напоминать запах фермы. Поначалу я подумал, что это такой прикол, гениальная шутка парфюмера. Ведь во французком языке слово еquipage кроме значения "экипаж, коляска" имеет ещё значение "одежда, выправка". Т.е. этот парфюм для тех, кто любит кататься на лошадях. Эффект усиливала эмблема HERMES с повозкой и запряженной лошадью. Моя хорошая знакомая тогда смеялась: "Ну где-ты там почувствовал ферму? Неужели лошади так приятно пахнут? И потом - если даже и так, то усиливаются твои шансы найти именно свою кобылку! Вот представь - приходишь ты к ней домой, а она у двери спрашивает "Кто?", а ты ей - "Конь в пальто!" Мы ржали весь вечер. Ржали как кони)) А на утро я понял - эту удивительную особенность придает именно белый табак. Через пару дней ассоциация прошла сама собой, и вдобавок соседка на лестничной клетке даже сделала комплимент "А запах-то какой чудный!" Вот такая весёлая история)

ДИМА

Да..."были люди в наше время"... Ностальгия в чистом виде. Но как хорош! Оксфорд оксфордом, но есть в нём что-то российское...

wild is the wind
wild is the wind

ну всё...решено! покупаю! что осталось, для того чтобы им пользоваться? - да, сущая малость...закончить Оксфорд, купить приличное кашимировое пальто, пару туфель от Bally, ну...шелковые брюки наверное...всё непременно темно-темно-синего цвета...надеюсь..хоть свой платок Hermes мне подарит:))))
P.S: перчатки, запонки и сорочка подходящие - у меня есть!

Андр

Мне Equipage нравится больше чем Bel Ami, Equipage больше "играет" нотами чем второй аромат. Тот более кожанистый и смолянистый. В Equipage есть и то и другое и ноты фужерные.

Lear
Lear

И вроде ничего особенного и другие так могут, но держит и не отпускает. Люблю. За что конкретно не понятно. Люблю в целом.За то что есть.
На мне немного пылит. Стоек и строг.
Как прикасаюсь к нему,чувствую его , то сразу в голове фильмы Федерико Феллини. Черно-белый стиль 60-70хх.
Классическое произведение искусства от Hermes.
Все ИМХО. Всем удачи!

zezick
zezick

На старте цитрусово пряный, в сердце очень классический медово-гвоздичный, похож немного на Джентельмена Живанши, а в базе теплый и мягкий древесно-ванильный плюс мед и сосновые иглы, которые перекочевали в базу из сердца. Очень бархатный и обволакивающий. Носить зимой, ранней весной, поздней осенью, летом только в прохладную погоду. Ну и все это очень субъективно...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Hermes Equipage. Если вы располагаете дополнительной информацией о Hermes Equipage, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Equipage от Hermes. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Equipage от Hermes представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Bel Ami Caron Yatagan Chanel Antaeus Aramis Aramis Yves Saint Laurent Kouros Chanel Egoiste Guerlain Vetiver Cacharel Cacharel Pour Homme Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Christian Dior Fahrenheit Ralph Lauren Polo Azzaro Azzaro pour Homme Lalique Encre Noire Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Chanel Pour Monsieur Yves Saint Laurent M7 Davidoff Zino Davidoff Jacques Bogart Bogart Hermes Terre d'Hermes