Дизайнеры » F-H » восточные фужерные « Группы

Купить Hermes Elixir des Merveilles на Ozon.ru

NORDSTROM.com 3 items for 114.00 - 158.00 USD
Sephora.com, Inc. 2 items for 114.00 - 158.00 USD

карамельный
Elixir des Merveilles Hermes для женщин Картинки Elixir des Merveilles Hermes для женщин Картинки Elixir des Merveilles Hermes для женщин Картинки Elixir des Merveilles Hermes для женщин Картинки Elixir des Merveilles Hermes для женщин Картинки Elixir des Merveilles Hermes для женщин Картинки Elixir des Merveilles Hermes для женщин Картинки

Elixir des Merveilles Hermes - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные фужерные. Elixir des Merveilles выпущен в 2006. Парфюмер: Jean-Claude Ellena. Композиция аромата включает ноты: Перуанский бальзам, Ванильный сахар, Амбра, Сандал, Бобы тонка, Пачули, Сиамские смолы, Карамель, Дуб, Ладан, Апельсиновая кожура и Белый кедр.

Перуанский бальзам Ванильный сахар  Амбра Сандал Бобы тонка Пачули Сиамские смолы Карамель Дуб Ладан Апельсиновая кожура Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Elixir des Merveilles by Hermes.

Elixir des Merveilles Мнения об ароматах

Natapusya
Natapusya

Весьма необычный и яркий. Не могу назвать его обволакивающим, а если и так, то сравнимо с густым туманом. Один "пшик" под волосы с утра, в обед зашла к маме в гости, и аромат заполнил все пространство. Elixir des Merveilles определенно любит холод и открытое пространство. Не представляю его на мужчинах. На моей холодной коже раскрывается буйством ароматных апельсиново-мандариновых корок с карамелью, ванилью на пачулевой подложке, затем появляются деревяшечки - все это могло привести к большой любви, но...увы, через 1,5-2 часа на мне в самый центр выходит ЛАДАН. Очень нравится, но между мной и Elixir встал ладан и любви не случилось.

letuchijcvet
letuchijcvet

Для меня это аромат декабря - надвигающихся ёлок, уютных зимних вечеров, предчувствия Праздника и волшебства. Он рисует уютные зимние картинки) За окнами метель, на плите нагревается глинтвейн, на балконе уже благоухает хвоей ёлка, заранее припасённая к празднику, мурлычет кот, в духовке печется что-то сладко-ароматное))
Действительно волшебный, такой эликсир земного новогоднего волшебства-предчувствия во флаконе.
Старт очень цитрусовый, прямо горьким апельсином (эфирное масло горького апельсина пахнет именно так). А потом неожиданная метаморфоза, и аромат становится нежным-нежным, сладким, добрым) И на душе так спокойно и уютно) К зиме приобрету снова 30-ку)

ИВ
ИВ

Я знаю, есть много людей, которые любят запах апельсиновых и мандариновых корочек. Я же его просто не переношу, чем вызвана такая реакция моего организма не понимаю. Саму мякоть этих фруктов я обожаю. Так вот этот аромат рассказывает мне историю о том, как гору этих самых корок залили мебельным лаком. И все. Ничего больше. Давно брала вслепую по восторженным отзывам здесь, на Фраге, и такое разочарование. Поэтому просьба не минусовать мой невосторженный.
Многие еще здесь про глинтвейн пишут, да, соглашусь, есть тут тоненькая ассоциативная ниточка, только и глинтвейн я не люблю, мягко сказать.

Каменная Куница
Каменная Куница

Очень интересно, существует ли такое понятие, как обонятельное "слепое пятно", наподобие зрительного? Если понятия и нет, то явление есть, и я тому доказательство. Я вообще не воспринимаю запахов марки Hermes, ни во флаконе, ни на коже. Человек, надушенный Гермесом, на моё восприятие, не надушен вообще.

Но есть исключение, и называется оно Elixir des Merveilles. Это таки духи - простой, понятный, благородный в своей простоте шипр (да, я знаю, что аромат заявлен, как фужерный. Но не требуйте умения отличать фужер от шипра от женщины со слепым обонятельным пятном). Классика, одним словом, живая и бессмертная.

MariaAm
MariaAm

Благородный и красивый, никаких замечаний

Korolevna
Korolevna

Взяла флакон тестера с полки в магазине, поднесла к носу и услышала запах столярной мастерской: свежеоструганное дерево, опилки редкой древесины, клей и что-то пыльное. Ассоциации нарисовали картинку небольшой комнаты с узким окошком, через которое пробиваются тонкие лучи солнца, в которых танцуют пылинки. Очень удивилась такому сочетанию. Пшикнула на тестер. Ничего не изменилось. Добавилась нотка цитруса, сладости не обнаружила, но это... это.... так необыкновенно! Не могу представить на себе аромат дерева, но сама идея впечатление произвела!

Missi
Missi

Многие пишут, что слышат хвойность, микстуру, а мне это сладкие апельсины в карамели, корочки-цукаты в теплой смоле. Классный, стойкий, яркий и мега-комфортный. Занесла в хотелочки уже давно, но бывает пока пробуешь аромат, он постепенно надоедает и убираешь из хотелок. А этот пробую и каждый раз понимаю, что надо, надо флакошик.

parfmaniac8569
parfmaniac8569

Название полностью соответствует содержимому. Фантастическая феерия и праздник. Яркий, не много сладковатый, шлейфовый, стойкий, древесный, горьковатый (апельсиновая цедра), хвойный, объемный, плотный, абсолютно не давящий. Короче: ШИК, БЛЕСК, КРАСОТА!!!!!!!! Надеваем все!!!!

Ричиру
Ричиру

Смолистый и комодный запах на любителя.Я лично от него праздничного и волшебного ничего не ощущаю,но он добротный и пахнет отлакированным дубовым столом, немного в средневековом стиле -это интересно,но пойдет не каждому,мне вот ощущать в помещении нравится,но носить на себе такое нет,мне кажется, может на респектабельного мужчину хорошо сесть.Специфичная такая парфюмка.

Ирина2901
Ирина2901

Округлый флакон с содержимым цвета меда.. 30 мл. лекарства...
Сразу после нанесения и все время звучания (а это минимум 10 часов), меня сопровождает аромат микстуры, сладко-горькой с содержанием алкоголя, думаю так раскрывается на мне перуанский бальзам.
Вторая главная роль отведена сандалу, который возмущен "расстановкой реплик в сценарии", поэтому вклинивается при каждом удобном случае и делает аромат очень соленым.
Роли второго плана отданы настолько разнообразным нотам, что я каждый раз удивляюсь как они все уживается в этом флаконе?
Облитый карамелью дуб, безумно странно представлять это, но именно такая ассоциация возникает у меня спустя пару часов носки. Отмечу что "деревяшек" здесь все же больше, мед слегка оттеняет грубость и сухость коры.
Не люблю ладан в ароматах, а тут он настолько ладно пришелся к месту (хотя сам аромат на мой взгляд-это вагон сумасшествия и средних размеров тележка с недоразумениями ).
Ладан и белый кедр в этом аромате, эдакая неразлучная парочка, как Чук и Гек, Штепсель и Тарапунька. Делают аромат довольно тяжелым, придавая ему солидности.
Сладостей, которыми полна пирамида, моей коже не достается. Все по взрослому, когда вместо конфет и шоколада, начинают предпочитать коньяк.
Шлейф безумный- яркий, длинный, дурманящий.
Комплиментов не вызывает, скорее интерес, многие спрашивают чем пахнет, даже не думая что это парфюм.
Надеваю его в любое время года, зимой он более сдержан, в тепле оттаивает и резвится на коже.

eye_coulle
eye_coulle

Аромат лакированного стола, апельсиновых корок, с некоторым намеком на амбру. Начало мне не очень нравится, есть в нём что-то лекарственное, сладко-горькое. А вот база потрясающая, напоминает L'Ambre des Merveilles этого же бренда.

Donna Rossa
Donna Rossa

Наконец решилась на покупку. Балдею. Это горячая дружба двух конкурентов ладана с сандалом, скрепленная коробкой конфет под старым кедром в волшебной роще. Во как! Все великолепие оттеняет амбра и пачули. Экзотическое звучание придаёт перуанский бальзам. Согласна с высказыванием что это аромат денег. В Скандинавии строят особняки из красного кедра. Ассоциации с таким домом, полировкой, мехом. Одна из красивейших композиций где сандал, ладан и смолы густо сладкие, без табачно- удовых нот. Есть ароматы которые переносят в другое место и время. Этот из таких. Он не мужской и не женский. Это аромат дома, красивого уютного дома, как не банально это звучит.

magnoly
magnoly

Запах свежеспиленного хвойного пня. Лесные цветы чуть сладковатые и терпкие где-то рядом притаились. И смола на вековых стволах. С раскрытием аромат становится мужским абсолютно. Плотный, напористый, с хорошей такой горчинкой и уловимой одеколонистостью. Превращается почти что в запах эфирного масла пихты, который вдыхать из флакончика довольно тяжко. Почти канифоль. В нос сшибает. И никаких апельсинов. Карамели, боже упаси, её тут нет. Мужчине подойдет идеально! На женщине даже не представляю такой дремучий сосновый бор.

Genichanka
Genichanka

По счастливой случайности сегодня провела два теста.На одной руке Опиум(ТВ винтаж),на другой Эликсир.Направление похоже,но все же они очень разные.Опиум мощьный,напористый,громкий,как труба.Элексир потише,мягкий,спокойный,обвалакивающий,как флейта.В Опиуме ладанно,специево,гвоздичная база.В Эликсире сливочно,ванильно,смолистая.Оба красивы.Элексир по звучанию более современен.Нравится и тот и другой.

AIDABARAN
AIDABARAN

Да... необычное творенье. Чудесный бальзам звездочка сначала и много-много перца. Великолепный!Я уже и не надеялась найти что-нибудь настолько перченое. Но увы,с меня быстро уходит, оставляя тихую базу, напоминающую Опиум от Лорана.

Taysha
Taysha

Прекрасно звучит на холодном воздухе! Амбра, смолы, мандарины, карамель! Пачули и кедр не дают сделаться приторным и надоедливым такому сочетанию и дают иллюзию "мужского" звучания, о котором здесь многие говорят. Меня это не отталкивает, а, наоборот, хочется пользоваться чаще. Мой "дежурный" парфюм в холода.

таш

Сегодня специально в Рив Гош подошла затестить более свежий чем мой флакончик экземпляр Эликсира. У меня из первых партий. Так вот: запах остался тот же, ничем не хуже, несмотря на то, что обычно бывает наоборот, только громкость его убавили примерно в два раза. Так что если кому то он показался резким или неносибельным, можно попробовать последние партии. Стойкость осталась той же, у меня до сих пор от пальцев пахнет несмотря на неоднократное мытьё рук. Я бы сказала, что звучание его стало более корректным. Пришла, сравнила со домашним флаконом- нет, не ошиблась, последние выпуски не такие громкие. А запах, стойкость- все те же.Волшебный аромат.

futini
futini

Польстилась на описание, купила. При первом занюхе была в полном шоке: смолы, амбра. Очень тяжелым и бабульковским ароматом показался. Разочарованная спрятала подальше и забыла. Достала сегодня, спустя год. Ну да, те же смолю, но вдруг на руке минуты через три показался теплый, сладенький апельсин.Сижу в шоке, принюхиваюсь. так вкусно, что диву даюсь. Так что однозначно аромат у меня получит второй шанс, может, мы с ним сможем подружиться.

MariaEuphoria
MariaEuphoria

Интересная штука. После первого затеста была им очарована. Надо. Заказала. Все есть в аромате : и апельсинчики и карамельки. Для меня аромат теплый и обаятельный. По мне так он чисто женский, никакой не унисекс. База почему то напомнила Боттегу Венету(кожистостью) 0_о. В растерянности : надо ли мне это? Но однозначно : аромат интересный.

BittterHell
BittterHell

Для меня это аромат какого-то элитного бутика, где продают сумки из кожи. Хоть и не представлена здесь ее нота, но уж такое впечатление. Идеальный баланс в плане сладости/терпкости. Стопроцентный унисекс. В таком аромате хочется идти по центру большого города, любоваться архитектурой,разглядывать подсвеченные витрины и не просто мечтать о красивой жизни, но реально ощущать себя ее неотъемлемой частью.
п.с. Если у кого стоит ненужный, либо остатки предложите пожалуйста, очень хочу его :)

rouge
rouge

На моей руке клон-Кедра от С.Лютенса)В меру терпкий, зимний и домашний.

s6891
s6891

Аромат успеха и дорогой жизни! Шикарный автомобиль, известные бренды, дорогие бутики, особняк с дизайнерским интерьером...камин, тихо падающий снег за окном и предчувствие чего-то волшебного, жизненных перемен.

P.S. Никогда не ассоциировала аромат с финансовым положением. Но тут само напросилось. И хотя я не жена олигарха, мечтать не вредно:) Идеальный вариант на новогодний праздник.
И помните - мысли материальны;)

С наступающими праздниками!

Tibibo
Tibibo

с момента покупки отливанта чудесной водицы прошло уже порядочно времени,а я никак не могла описать её.И вот Нежность сказала всё за меня! да, ничего женского в Эликсире мой нос не улавливает.Я стоически пыталась вытерпеть его,смириться,прислушаться...Но научилась лишь сдерживать желание смыть и хуже слышать его от себя.Но когда ловлю свой же шлейф - мама дорогая:( Какая сладость,девочки?ну где же? а ведь хотелось пряных и хотя бы немного сладковатых апельсинов с карамелью...

Нежность
Нежность

Это тот самый случай, когда не верь глазам своим! Пишут аромат для женщин. Я из тех, кто находит этот аромат сугубо мужским. И унисекс в данном случае меня не устраивает. Не могу пойти на такой компромисс.

Я очень хотела иметь в гардеробе что-то из Вод, многократно подходила в корнерах, слушала, носила дома семплики, мне даже показалось, что я нашла свои "перышки" из хвоста Жар-птицы, приобрела "их". Оказалось, что желание обладать было выше желания носить. Очень люблю парфюмерию этого Дома, могу носить все, кроме Коллекции Вод Чудес. И до сих пор мысленно возвращаюсь к моменту покупки, сожалея, что не купила Амбровую Воду Чудес. Амбра умягчала звучание, делала уклон в женственность. Во всех этих Водах меня с "ног валят" древесные ноты, которые, вообще-то, я очень люблю. Какие там цитрусы? Выжить бы под тоннами деревьев, их смол, и пачули. В данном варианте мои любимые пачули обогащаются древесностью и становятся невыносимыми. Задыхаюсь. А хочется вдыхать с наслаждением!

Persifonka

Ничего мужского в нем не вижу, это мегаженственность и секс. Для меня это осовремененное звучание атмосферы голливудских красавиц начала прошлого века с красной помадой, блестящими локонами, меховой накидкой, шикарным декольте и в бриллиантах на пьедестале с оскаром... И, вся эта красота, шик и блеск так искусно адаптированы, что, кажутся не просто ретро, а ультрамодным ретро! Даже скорее ультрамодной классикой с нотками шикарного ретро. Мои коллеги мужчины без ума от него. А это молодые и стильные ребята, двое даже записали названия, дабы подарить своим девушкам. Шлейф и узнаваемость гарантрованы. В общем, в этом аромате вы 100% звезда!

Julia_Tislenkova
Julia_Tislenkova

будто подставку из можжевельника натерли горькой апельсиновой коркой,или даже цедру апельсиновую рассыпали и поставили сверху горячую чашку с шоколадом в котором украшением разлита карамель,горькая смола капает из елочной ветки рядом.все стоит на дубовом столе в тепле
На мне он звучит в направлении Life Essence Fendi,и если у Fendi горький "древесный"сухой и терпкий лимон - то здесь горький,терпкий "древесный"апельсин
с тягучей карамелью шоколадных конфет и растертых пальцами еловых иголочек

Артемова Марина
Артемова Марина

Очень необычный, запоминающийся, яркий, шлейфовый аромат. Ношу зимой и летом (раскрывается по-особенному). Самый стойкий из всех моих парфюмов, всегда собирает кучу комплиментов!

everlastlove
everlastlove

Да, "Щелкунчик", Новый год, подарки, елка и мандарины в большой гостинной отделанной деревом, свечи. За окном снег метет, а в доме тепло, в камине трещат дрова. Праздник!

NaKa

Снова хочу и снова ищу его! В данный момент подобные ароматы меня просто сводят с ума. Странный и многогранный, зимний, сильный и стильный. Аромат мужской силы, которой часто обладает хрупкая женщина. Апельсины, амбра, хвоя и капелька карамели. Все просто, но так сложно. Он всегда открывается новой гранью. Да, иногда он - сплошной мужской одеколон. Но когда повезет - он само счастье. И мне уже плевать, что он не нравился мужу. Хочу, найду и буду носить!)

mikromini
mikromini

На работе сказали, что от меня пахнет мужиком. Пофиг! Хочу поливаться им днем и ночью с головы до ног. Бесподобное творение. Так давно не радовали меня ароматы. Слышу переливы шоколада, карамели, пряников, мандаринов и ёлки. Сумасшедший коктейль под названием Счастье.

annafan

Не случилось любви с ним, после недельной носки задушил... Имею в коллекции Sahara noir tom ford, там тоже и смолы и ладан, но они носибельны и политкорректны, в эликсире дела обстоят иначе, тут смолы не дымятся и тлеют на коже, а искрятся и бурлят словно бурлит колдовское зелье...

Aromalady
Aromalady

Я с теми, кто ничегошеньки не понял. Ёлки, шишки и микстурки. Все. Мужским кажется. Ценители извиняйте.
Флакон чудеснейший. Стойкость отменная.

Набатова Екатерина
Набатова Екатерина

Ему горячая кожа нужна, тогда он фантастически раскрывается. Я его тоже не догреваю, где-то ниже писала отзыв на него, брызнула утром, ушла работу работать, а вечером на фитнесс. А там как разогрелась, как пошел аромат новой сильной волной!!! И вот тогда он и раскрылся так, как я хотела.

Ирина Аксёнова
Ирина Аксёнова

Мне не подошёл. Очень жалею, что на мне вообще не раскрылся. Плоский, неприятный мужской запах. Подожду зимы и дам ему ещё один шанс. Для тех кто хочет приобрести это чудо, советую не покупать в слепую!

ShadyLady
ShadyLady

Так пахнет теплый дневной свет, искрящийся золотом в лучах солнца, переливающийся тысячами мелких искорок.
Так пахнет мерцающий серебристый снег.
Так пахнут звезды и бенгальские огни.
Так пахнет разноцветный дождик на новогодней елке, мягко поблескивающий в свете ярких гирлянд.
Так пахнут елочные игрушки и украшения, дожидаясь своего часа в пыльных коробках.
Так пахнут сладкие пряники и сливочные ириски.
Так пахнет мешок Деда Мороза, полный подарков и сказочных вещей.
Так пахнет волшебная пыль на крылышках эльфов.
Так пахнет тепло солнечного зайчика на щеке.
Так пахнет не сам праздник, а его ожидание, полное трепетного предвкушения и восторга.
Так пахнет самое настоящее Чудо....

Алёна Р
Алёна Р

Запах карамельной ириски ) со временем *взрослеет*, очень для себя любимой аромат, или на уютные зимние вечера )

Анастейша4
Анастейша4

Красивый и замечательный аромат,но,увы,на меня никак не садится,как и многие ароматы дома Hermes,которые я попробовала(((Первые 20-30 минут очень яркое начало, апельсины-деревяшки,ощущение Праздника,в принципе из-за этих ощущений долго думала стоит ли расставаться с парфюмом,но,начальные ноты быстро слетают и остается база,которая на мне звучит обычно и очень тихо. Пробовала и зимой,и летом,в летнее время мне понравился больше.

лимонадная

Мой любимый новогодний аромат этим летом преподнес мне настоящий сюрприз- он еще прекраснее в жару (ну во всяком случае, не менее, это уж точно). Зимой база более строго звучит, больше древесности и трав в раскрытии, а летом смолы "горячатся", апельсиновая карамель прямо-таки кипит на коже. Зимой более таинственный, а летом более весёлый и темпераментный)) Наношу один пшик на шею, и настроение до вечера на подъеме- Эликсир Чудес творит чудеса. Обновления не требует, на мне сидит как приклеенный, стойкость на десятку, но всё равно для себя обновляю ближе к вечеру- увеличить наслаждение)) Буду покупать еще- до Нового года не хватит, он мне теперь всегда нужен.

габриэлла-родригес

Какие вы счастливые люди! У вас апельсины есть и другие ноты. А на моей коже вылезает какая-та микстура и упорно солирует. Хорошо, что не покупала, а только в магазине на себя брызнула. А хотела заказать вслепую. У меня даже спросили, не простыла ли я. Чудятся нотки нафтизина. Что за такое? Ведь пирамидка такая чудесная!

mar1anna
mar1anna

Аромат какого-то такого счастливого карамельного апельсина с пряностями. Сладкий, но не приторный. Я когда его первый раз нанесла, идя по улице(сразу после того как получила его), то мне все время хотелось улыбаться :)

Frutella

Читая мнения о том, что аромат зимний, думала, буду носить его зимой. Но нанесла на себя в жару и просто наслаждаюсь его карамельными деревяшками в обрамлении смол и цитрусовой цедры. Даже не знаю почему он считается зимним. Уверена, что он хорош в любое время года. Волшебство этого аромата не имеет границ, поэтому не дожидаясь зимы, уже сейчас наслаждаюсь его красотой.

Likapo
Likapo

Я таю таю...... От стойкости от кожистости от смолостости, и еще не знаю от чего!

Frutella

Знакома с тремя ароматами серии Merveilles - у всех узнаваемый почерк, но при этом у каждого из них свой характер и акцент на определенных нотах.
Elixir самый насыщенный и стойкий.

При нанесении слышу карамель на фоне узнаваемой древесно-амбровой базы ароматов Merveilles. По мере раскрытия, ноты карамели растворяются, соединяясь с древесно-смолянистым звучанием, теряя свою насыщенность, но при этом оставляют приятный сладкий оттенок карамельных деревяшек. В общем, для меня Elixir - это смолы+деревяшки+карамель и цедра апельсина. Остальные ноты, безусловно, тоже играют свою роль, но для моего носа они не столь ощутимы.

Мужская нотка присутствует, но она не напрягает своей навязчивостью или резкостью, а даже придает особое звучание аромату, делая его притягательным и интересным.
Долго сомневалась в необходимости приобретения этого аромата - боялась, что будет звучать слишком по-мужски, но опасения были напрасны. Аромат красив и очень рада своему знакомству с ним. Думаю, в осенне-зимний период он будет частым моим спутником.

Оксан2010
Оксан2010

Стойкий.Стойкость лучше,чем у Шанель.Необычный, не такой, как все.Притягательный,но не сладкий, восточный,зимний.Муж почему-то сразу сказал, что аромат похож на Суар де Лун. Очень неординарный. В хорошем смысле этого слова.

Рецина Алеппская
Рецина Алеппская

А я после первой примерки подумывала с ним расстаться. Недоумевала, почему муж, которого попросила послушать на своем запястье в командировке в другом городе перед приобретением вслепую, вынес вердикт: "Тебе понравится".
Спасла мой флакончик коллега, сама того не зная, восхищающаяся шикарным необычным шлейфом. Раз похвалила, второй похвалила, в третий я специально для нее надела)) А потом и в собственной голове что-то перещелкнуло. Решила: быть нам вместе.
В нем словно в лесной чаще, наполненной дыханием кедров, ловишь вокруг себя волны воздуха, где несладкие смолы обволакивают, снимая ощущение тревоги. А вкрапления в этот дивный вкусный обонятельный поток ярких тонов от подсохшей кожуры от мандаринок и вовсе наполняют радостью.
Волшебство в нем точно есть)

Dignity
Dignity

Совершенно на меня не сел. Никаких пряников,карамели,ощущения праздника(( Первые 20 минут яркое начало,апельсины- деревяшки,но начальные ноты слетают и в базе на мне звучит обычными деревянными карандашами,без каких либо других нот,причём тихооо так:( Купила по беглому затесту на блоттере, ещё ни разу не было такого,чтобы на меня не сел аромат,но этот увы и ах... Аромат из флакончика мне очень нравится,нюхаю в качестве ароматерапии, но на себе не ношу

Morticia M
Morticia M

Ходила вокруг него некоторое время. Сначала после затеста на полоску отпугнул своей, как мне тогда показалось, резкостью, но! Рука так и тянулась к заветной бумажной полосочке, чтобы снова ощутить аромат. Да и стойкость была приличная - бумажка пахла минимум сутки. Потом был "прыск" в Рив Гоше на себя - восхитилась. Дала мужу на "заценить" - ему понравилось. Так и решила взять.
Аромат не стандартный, а очень оригинальный, дымный, с характером. И мне он нравится! Но осторожнее с дозировкой. Думаю, что свою 30-ку отношу с удовольствием.

fioreninok
fioreninok

Смолы, пачули, амбра: в таком порядке я их слышу.
Стойкий. НО! в нём есть мужская нотка, может смешиваясь с карамельной нотой даёт такой эффект?
Люблю такого плана ароматы, но носить, скорей всего, не смогу((

oksanabbb
oksanabbb

Вполне себе достойный цитрусово-смолистый аромат, терпкий, несколько тяжеловатый, насыщенный, сладковатый, достаточно стойкий, но при этом лично меня ничем не зацепил. Точнее зацепил, но только для знакомства, а дальше любви не сложилось, просто потому, что я люблю более замысловатые запахи.

pompezno
pompezno

Много смол, много бальзамов и карамельной сладости. Теплый амбровый апельсин добавляет глубины. Для меня в аромате чередуются мужская и женская стороны - только что были ванильные цитрусы с пирожными, вот уже пачули, ладанная дымность и бальзамичность.

Насыщенный, густой и специфичный. Иногда нравится, иногда перестаю понимать.

Notatea
Notatea

Аромат такой сложный, строгий и взрослый! Вот про что мы забываем! Перед моим взором сразу возникает дама. Вечер. Дама куда-то едет. У нее все ОК. Потому что сочетание запахов создает у нас иллюзию самодостаточности и уверенности. Если Вы не вписываетесь в это сочетание (лично я, увы, нет), то придется подождать ( душевного равновесия, гармонии, чудесного вечера или взросления). Этот аромат будет с нами долго-долго. Есть коллекция - прикупите. Нет - нанесите на запястье, чтобы насладиться волшебством.

Iren-71
Iren-71

Давно хотела познакомиться. Но не впечатлил - на мне цитрусы в нафталине, в базе примыкает сладость...
А такая красивая пирамида!

Me non
Me non

Ой, он такой расслабляющий, чем-то мне Органзу напоминает)) Красивый аромат, тёплый древесный, томный, в нем сладко спится.

ЗЫ: Ошибочка вышла, это была Органза в отливанте!))) А вот сейчас я счастливейший обладатель действительно Эликсира! Ооооооох, вверху слышу роскошный нежный тонкий мандарин (откуда?!), реющий над умопомрачительной базой. Меня потянуло на приключения))) В нем теперь уж не до сна!

Пуазон
Пуазон

У меня в последнее время эрмесомания,покупаю их парфюмы просто из интереса,уж очень необычные. Эликсир купила тоже скорее для коллекции,но с надеждой,вдруг разношу. Но нет,не сложилось. Для меня скорее это мужской запах. Как в начале сел на меня концентрированными смолами и древесиной,так и сидел. Был момент,когда слегка проклюнулась сладость,напомнила Ангела,но снова брутальная древесина все заглушила. Моя кожа совсем не принимает древесные ноты и розу. Если они где и есть,звучать будут только они. Вот и тут дерево явное,смолистое,слегка сладкое,но все же такое мужчинистое))) отдала мужу,на нем прекрасно звучит.

BAST

На мне просто прекрасен и комплементарен, но я хитрю, на кожу не наношу, а на волосы и одежду, тогда - чудо.
П.С. mirsa ко мне скоро тоже приедет Kelly Caleche в ПВ. Ну вот если в Эликсире, чисто гипотетически, я могу представить что то мужское то в Келли никогда.
Так что, все должно быть ОК.

mirsa
mirsa

У меня такое же горе - очень нравятся сладкие смолы и мандарины Эликсира вначале, но база Hermes выдает на моей коже дезодорант Меннен... Причем быстро так выдает, минут через 20 - и всей красоте конец, чувствуешь себя каким-то спортсменом. Да и люди вокруг, чего их так изумлять... Поэтому очень хотела Эликсир, но не купила, и из хотелок уберу.
База Hermes очень красиво раскрывается на мужской коже, обретает глубину и сочность. Может, кому-то и из дам так везет, завидую. Мне же, увы...
Сейчас с замиранием сердца жду заказанную Kelly Caleche в парфводе - очень долго ее хотела, купила без затеста. Если и она начнет на моей коже Меннен выдавать - такое будет разочарование...

Согласна с LORALI.
Имела б я в виде мнение одной коллеги, она что авторитет. Никогда больше так не делайте, если Вам аромат нравится, носите и не кого не слушайте.
П.С. Кабинет, это закрытое пространство, а на воздухе он волшебен.

LORALI
LORALI

lubaj,зря Вы так сделали,Вам же нравилось..На любимого Ангела в один день было два отзыва-сладкие булочки с корицей и "а к вам в кабинет мужчина заходил?"это я к тому,что всем не угодишь и восприятие одного и того же аромата может быть диаметрально противоположным,а отдавать любимку-не дождётесь)))

lubaj
lubaj

Мне очень нравился этот аромат...Но когда коллега по работе стала говорить, что у меня в кабинете пахнет мужчиной - я стала стесняться..В конце концов подарила подружке

MadinaBK
MadinaBK

Очень нравится, но не на мне! Как-то диссонирует образ меня самой в моей голове и запах Эликсира. Нравятся и первые нотки, которые образно похожи на флакон, и база - смолы, кажется. Необычный парфюм, хотелось бы в коллекцию.

Медора
Медора

Это мои вторые духи, пополнившие список любимчиков, на которые я обратила внимание только по отзывам (раньше даже не возникало мысли их послушать). Приобрела их недавно. И вот состоялся их выход в люди и повод под стать, конечно, на балет Щелкунчик ) Тут и зимняя сказка, и волшебство, и подарки, и любовь. И уже не важно, что замешано в elixir des Merveilles, и из чего состоят эти чудеса. Всего то и надо, что наслаждаться )

natarose
natarose

Как мне кажется, все ароматы Hermes очень особенные, не похожи ни на что другое. Я с большой симпатией отношусь к коллекции Jardin, очень нравится Kelly Caleche, но самый-самый для меня это - Elixir des Merveilles! Он такой необычный...Чуть смолистый, чуть хвойный, но несмотря на это, не резкий.
В целом, Elixir звучит респектабельно, престижно, дорого.

NaKa

несколько лет шла к встрече. ждала, верила, думала, хотела. и вот "ведерко" у меня. и что же?! мои воспоминания и реальность столкнулись и резко разошлись.
Я несколько обескуражена. Аромат интересны! Но не то, что я о нем помнила и не то, чего ждала... Он более мужественный оказался, более крепко сбитый. Я помнила в нем чуть больше сладости. Больше мягкости. А он резковат, бескомпромиссен...
Муж впервые так шарахнулся и сморщился от парфюма...( Хотя немудрено!Он любитель вкусностей в ароматах.

О нотах могу сказать так: я слышу много амбры, древесины, апельсина, не сладкого, а именно в обрамлении дерева и пряности. и в конце мужская,симпатичная, но резковатая база.
Мне нравится аромат, я не имею ввиду. что разочарована, но это не совсем то,чего я хотела. Это не сказка. Это реальность зимнего города. Суровая такая реальность)вот чуть-чуть туда бы карамельки. совсем каплю, и уже была бы сказка. Моя сказка.

rifmopletka
rifmopletka

Жан-Клод Эллена и мой любимый парфюмер. Он просто волшебник. Круче только Рудничка, на мой взгляд. Эллена что-то такое делает с запахом, что он превращается в большую историю.

katrin1983

Думаю, автор парфюмерии данного дома философского склада ума, с уклоном в прошлое...Красивы все его творения.

katrin1983

Красив, благороден, необычен, древесина полированная с теплым шоколадом, корками цитрусов - это то, что отправляет нас в далекое детство, предвкушение праздников, и угораздило меня взять его в предверии, так сказать..Предыдущий отзыв - это нечто, это в точку, у меня ассоциации...с Питером, когда жила в спальных районах, затем переехала в центр...Невский, Петроградка, набережные, мостики, мосты, старинные здания- шедевры архитектуры, дворы-колодцы, снежок, трамвай, "аптека, улица, фонарь", простые добрые соседи, только принесла этот волшебный парфюм домой с почты, прошло 5 часов, он всё открыто рассуждает со мной на философские темы и говорит: "Вернись обратно в сказку, туда, где ты была счастлива, в город твоих снов"...Hermes, вернее, автор его парфюмерии - самый любимый или один из любимых, там уже не важно, как парфюм называется.

Encine
Encine

Elixir des Merveilles - есть квинтэссенция зимней феерии. Колючий и в то же время бархатистый он ассоциируется со Старым городом, когда знакомый мегаполис сменяется остроконечными крышами, потертыми мостовыми и кованными фонарями, под которыми искрятся и кружат снежинки. И ничто не нарушает тишины. Древесные ноты вальсируют со смолами под аккомпанемент ладана и апельсинов в приглушенном свете амбры. Стойкий и достаточно шлейфовый Elixir des Merveilles отсылает к дамской парфюмерной классике - серьезной, зрелой и даже немного маскулинной, в нем можно найти реминисценцию к Soir De Lune и Eau de Soir by Sisley (однако, эти парфюмы жестче и суше). По восприятию - это больше холодный аромат, переливчатый и таинственный - в нем нет монотонности. Сказка Elixir de Merveilles - взрослая, в которой есть место темному и мистическому, однако, добро все равно побеждает. Такое противоречие рождает многогранность "Воды чудес" от Hermes.

лимонадная

Вот он, мой идеальный аромат зимы, Нового года и Рождества! Наконец-то нашла его, приобрела, и берегу теперь для Новогодней ночи. Есть много прекрасных ароматов для зимы и праздника, но именно Эликсир стал для меня воплощением того, за что я люблю Новый год и зиму- и апельсины-мандарины, и теплота смолисто-амбровая, и карамельные ноты- словно раскрытая подарочная упаковка с конфетами, и елочная древесность. И флакон, как елочная игрушка, красивый и радостный. Настоящее волшебство! И сладкий, и терпкий, густой, с горчинкой, но для меня никакой не унисекс, хотя тут писали про это. На мне женственный-женственный, покладистый, ласковый, хотя и с характером, но всё-таки это характер настоящей женщины. В общем, в восторге я полном от него, влюбилась по уши! По поводу стойкости. Всегда наношу парфюм, помимо шеи и декольте, на запястья. Эликсир наносила неделю с лишним назад, после этого надевала и Ангела, и Пятерку Шанель, и Нарцисо Родригеса черного, но мои перчатки впитали в себя только аромат Эликсира- он перебил всю "тяжелую артиллерию". И до сих пор они благоухают им, самой удивительно. Но очень радостно!

NaKa

помню, давно когда-то была в гостях и в ванной стоял этот прелестный флакончик. поднесла к носу и пропала... такой сладковатый, необычный аромат источал распылитель. на пшик не решилась - чужое же! с тех пор прошло много лет, иногда вспоминала, хотела его, а затест полноценный все не получалось сделать: то тестера в магазине нет, то забыла о нем... но четко помню: аромат был сказочный, и для меня этот флакон остался какой-то сказкой, доброй и загадочной)

Жануля
Жануля

Очень смолистый и ладанный. У меня была Вода чудес, в итоге ее выбрызгал муж. Один из тех ароматов, которые ношу редко, но без них новый год не новый год. На мой нос, больше мужской, явно выражена древесность. Я же люблю, когда в аромате такого плана больше сладости и женственности, покладистости. Эликсир немного более сладкий, чем Вода, но все же тоже сухой, настырный, ершистый, есть что-то от Дюны, тоже намертво цепляется за одежду. Чувствуется почерк Эллена. Не люблю, но нравится, скучаю даже по нему, поэтому тридцаточкой ограничусь, флакон - лапочка.

Netkeeper
Netkeeper

Не пошел он у меня. Слишком насыщенный. На моей коже продержался трое суток несмотря на ежедневный душ. Был бы раза в три менее концентрированный, может быть мы бы с ним и подружились, а так - одни смолы, кедр и амбра, причем в сшибающих с ног дозах. Мандарин я в нем, кстати, так и не нашла, сколько не принюхивалась.

BAST

Очень его люблю, но пользуюсь редко. Самый лучший он осенью и зимой. Густо-сваренная апельсиновая карамель и что то смолисто-деревяшечное, я не знаю, как пахнут смоли из Сиама, но знаю, как пахнет Сандал и Дуб с Кедром, вот они и дают для меня такой эффект.
Вчера была в них. Перед уходом с работы обновила одним пшиком на волосы. По дороге домой, зашла в супермаркет, за мной ходила одна наша сотрудница, когда мы поравнялись возле одного стеллажа, она с восхищением втянула воздух и сказала что шла за мной от самого входа и не могла отойти, так прекрасно от меня шлейфит. А потом добавила, что еще 10 минут и будет благоухать весь магазин. Я поблагодарила, очень приятно такое слышать.

hrustal73-n
hrustal73-n

Очень интересный парфюм. И сложно его описать сразу. Это не куча апельсинов, не полированная мебель и не аптека, далеко не аптека и не больница.
Он такой БАРХАТНЫЙ... и в то же время и терпкий, и освежающий, с ярко-выраженными смолисто- древесными аккордами, плюс немного сладкого востока. Замечательный фужер.
Унисекс? Возможно, вот только дно аромата остается нежным.
Шлейфовые и стойкие.

Aromasstashia
Aromasstashia

Апельсины,горькая смола и хвоя. карамели,бисквита,шоколада и вообще чего-то сладкого не учуяла, а в базе похож на Terra. Муж и брат в один голос сказали - запах аптеки, спросили - зачем мужским надушилась?)) но меня зацепил именно базой. если бы действительно убрать эту навязчивую нотку аптечной микстуры..

Marilla
Marilla

Ожидала многого от этого аромата, по отзывам, но видно такого плана "пряничные вкусняшки" как Чудо и Ангел например, все же не всем подходят. Апельсина на мой нос нет и в помине. Брызгала и на блоттер, и на запястье - после первых новогодних, елочных ноток, наступает непонятная пауза, потом невероятно тяжелое для меня "дно" аромата, база, котоую ну никак я не могу назвать приятной для себя. Порадовалась что не заказала вслепую, для коллекции. Для предыдущего автора отзыва скажу - его не сняли, по крайней мере в Рив гош сразу несколько его разновидностей стоит в свободной продаже.

Стьярнен
Стьярнен

это называется "Жан-Клод Эллена - не мой парфюмер". вот практически все ноты мои, а на выходе что-то непонятное. вот прямо вижу, что сделано классно, но на мне пахнет затхло, холодно, выхолощенно сладко, чем-то вроде доски в промёрзлом чулане, на которую пролили сироп. не понимаю, в чём дело.

julk
julk

Сладкий-сладкий апельсин! Новогодний апельсин! Апельсин с пряностями, апельсин у елки, теплый апельсиновый пунш...
Если у Нового Года есть аромат, то это именно он: такой знакомый и родной!
И название в точку: Эликсир Чудес! Так пахнет в детстве предновогодняя ночь: апельсинами, мандаринами, сластями, свечами и ожиданием Чуда! Я будто в детство вернулась...

ShriShafran
ShriShafran

Рождественский апельсин, густо утыканный гвоздикой, плюс корица рядом лежит, немолотая, куски коры, все это под рождественским деревом, слышна и хвоя, и кора со смолой, и чем дальше, тем ярче смола. Есть и ладан, и сандал, и намек, - хорошо, что не больше, чем намек, - на какие-то сласти. Чудесный аромат, красивым его не назовешь, для меня лично он из другой категории, но чрезвычайно притягательный.
Стойкость на коже 3-4 часа, на одежде меньше чем сутки, шлейф средний, ближе к сильному сначала, но через те же 3 часа утихает и сидит близко к коже. Ни душащим, ни чрезмерным назвать не хочется, наоборот, есть в нем какая-то растворенность.

Lady_Helen
Lady_Helen

Ну за что! С блоттера - красивущий аромат! Переливистый, цепляющий!
На мне же деревянная бабушкина многовековая табуретка, сдобренная копеешным хвойным освежителем воздуха! Киньте в меня помидоркой,почитатели этого аромата.
Советую исключительно на холодную кожу или одевать в первый морозец, чтобы не вылезла вся его амбровая тяжеловесность!

Olguha

Ну как же он хорош сейчас в "бабье лето"! Выдает аромат черничника,багульника, мха и хвои-все настолько натурально, как в лесу в солнечный день на "бровке" болотистой.Аромат любит солнце, в дождь и в снег совсем звучит иначе.

Twin mama
Twin mama

Он деньгами пахнет , когда сейф открываешь, а там купюры новые в перемешку с купюрами бывалых в обороте! Только эти деньжата хранились в полированном трюмо!) на себе не вижу, но вот где нибудь в бизнес центре на двадцатом этаже, девушка-женщина в костюме работу работающая -ДА!!! Прям в яблочко будет!

Санько
Санько

Он какой угодно, но точно не приторно-сладкий. Я эту сладость вообще почти не ощущаю. И откуда тут карамель на третьем месте по слышимости -загадка. Это мощные смолы, хвоя и цитрус. Не бойтесь вы его, тем более, если сердце тянется. А может, у вас будет как у меня: сначала вода чудес, понравилось, зацепило, а потом и элексир подтянулся. )))

габриэлла-родригес

Уф, я совсем запуталась. Про мои парфюмы написано, что это туалетные духи. Не знаю, как понимать. чувствую, буду брать Eau des Merveilles, хотя сердце тянется к Элексиру. Но боюсь разочарования, которое я получила от Armani Aqua di Gioia de Satin. Рекламировали как свежак с ароматом мохито, а получила приторную гадость, словно в сахарницу налили воды, а сверху плюхнули парочку лимонных долек, и забыли это всё на недельку. Если бы мне примерно в таком же стиле Элексир описали, типа, шкурки апельсина, залитые сахарным сиропам, с наструганными деревяшками, больше деревяшек, чем сиропа.. Грубо, но ассоциативно. Мне так понятнее.

Свентана
Свентана

Роскошный восток!Дух захватывает сколько смолы.Роскошный,роскошный ,роскошный. Смачный.
База прям обволакивает сандалом,ладаном и дубом.Специи буквально смазаны маслом апельсина.Никакой приторности.Чистейший восток.СЛИВОЧНАЯ карамель нигде не выпирает, выступает связующим звеном между жесткими древесными молекулами,помогает разнообразному дереву подружиться между собой.
Очень смачно.И много секса."Зверинка" на своём месте.
С ТВ не стала бы сравнивать совсем.Две совершенно разные истории.Там полная блондо-лирика на ванильно-апельсиновом соке, а тут оголодавшая Gabrielle Chanel с папироской в руке сверлит своим лисьим прищуром.
Очень странно,кстати,что аромат создан в наши дни и Hermes, а не в 20е и Cосо.
зы.Никакого рождества не приметила и близко.Никаких елок и мандаринов.
Очень любопытный аромат.
На лицо старая школа Граса, шик и минимализм.Похоже,Эллена решил повторить свой триумф с First.Между ароматами,кроме авторского почерка,ничего общего,но запоминается так же,ложиться буквально в подкорку.

kelly k
kelly k

Эликсир специфический,не каждая сможет его носить,тяжеловат и в нем есть сладость и сильная смолистость,многие воспринимают как мужской аромат,для меня -только зимой в холода.Лучше взять Воду чудес,она Элегантна,каждодневная но очень стильная,всесезонная и пахнет дорого.Эликсир-смолисто-сладкая деревяшка,Вода-более свежая деревяшка.

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Габриэлла,я бы посоветовала взять Eau des Merveilles,так как Элексир,обратите внимание,имеет очень явную ладанную ноту и при этом он неимоверно интенсивен,его выдерживает далеко не каждый нос,даже натренированный.Лично я его носить не смогла даже при своём пристрастии к насыщенным ароматам,для меня он СМОЛИСТО-СЛАДКО-ПРИТОРНЫЙ и вокруг дымок ладанный...брр.очень тяжёлый аромат,за что и не люблю.И стойкость неимоверная,тут постарались на славу,раза с 5 с запястья отскребла со скрабом,и то не до конца)Так что без затеста его категорически не рекомендую брать!А 1-ый вариант более спокойный и очень приятный,на зиму в том числе.

IPIHA
IPIHA

Согласна с предыдущем отзывом, как по мне Elixir des Merveilles поплотнее , с водой чудес очень похожи , он не сладкий . Я бы купила все таки на зиму Elixir, он потеплее.

SVStoun
SVStoun

На зиму лучше Эликсир. Он более теплый по моим ощущениям, согревающий. Кондитерки в нем совсем не слышу...ближе к базе на мне почти одинаково звучат с Водой, но Эликсир более стоек.

габриэлла-родригес

Люди добрые, нужна Ваша помощь!!! Есть возможность привезти Elixir des Merveilles Hermes или Eau des Merveilles из Москвы, но абсолютно без затеста, причём сразу целый флакон. Перечитала все отзывы, не могу определиться. Хочется именно "зимнего" аромата,на холодную погоду. Боюсь, что Elixir des Merveilles Hermes будет слишком сладким, кондитерским. Хотя с творениями Эллена такое почти невозможно, но всё же... Просто от хвалёных гурманских ароматов Монталя меня воротило нереально, а тут вроде как хвоя с апельсинами, всем нравится. Что делать? Кого выбрать?

annafan

Сегодня купила в слепую, о счастье!!!!!! Он прекрасен!!!!! Но мой нос всегда выдаёт мне похожие ароматы, вот и на этот раз узрела каплю Тигра и Дюны!!!!!

Natulya
Natulya

Аромат просто волшебный! Люблю его всем сердцем, такой нежный, женственный, просто умопомрачительный. Но, к великому сожалению, видимо, попала на подделку. Покупала в Рив гош, стойкости ноль. Аромат слышен максимум 1,5 - 2 часа. Никакого шлейфа нет. Поэтому при ближайшем посещении Дюти-фри обязательно приобрету (с запасом!).

Львица

Как кто-то здесь уже писал - действительно, от него в восторге все! Муж 100-%но всегда похвалит мой парфюм, когда я в нем, сын тоже мило принюхивается, это же так приятно, когда парфюм доставляет удовольствие не только самой, но и людям рядом. А еще у него есть то, что в парфюме ценю очень сильно - это шлейф - длинный, интересный, застявляющий искать глазами его источник. ЛЮБЛЮ.

Lissi
Lissi

О! это мой любимчик в последнее время. Не могу нарадоваться - очень удачная композиция. Для меня аромат ближе к свежему, не свежачок,конечно, но очень уж звонкий, искристый с явными акцентами на цитрусах, свежей еловой стружке и смолах. Не знаю, как зимой, но мне и летом очень нравится. Люблю переборщить Эликсира и тонуть в нем, а как только запах станет слабее повторять процедуру еще и еще, а потом еще раз... Достаточно шлейфовый, но не умопомрачительно, к сожалению.

Lily Evans
Lily Evans

Детство, счастье, Новый Год.
В комнате пахнет хвоей и апельсинами, где-то в уголке горит свеча, напоминая о том, что скоро будут бить куранты, а маленькая рыжая девочка в белом платье поедает сладкие карамельные конфеты, наслаждаясь их чуть терпким запахом. Именно так я вижу "Эликсир Чудес"!
Композицию сложно разделить на ноты, все врывается единым потоком, будто детская радость, светлый праздник.
Ужасно напоминает Amarige Mariage, только данный аромат чище и звонче.
Вот оно, истинное волшебство!

byketik

А вот и поменяла я своё мнение))) сначала аромат меня не впечатлил, а вот потом прям очаровал. Ни на что не похожий, просто сказочный !!! Люблю тебя, Hermes .....

Olguha

Не устаю удивляться тому,какие мы все разные. Для меня этот аромат и все из этой серии- летом и только летом.Зимой плоско звучит и действительно больше кондитерки. Летом это то, что не передать словами, в восторге все.Холод его делает суровым, а тепло (жара) мягким. И за это проголосует весь наш офис, который сравнивал на мне этот парфюм в разные сезоны.

Natka 2

У нас в городе, как ни странно, обильный снегопад. Сижу это я дома, и так захотелось мне ощутить ту самую предновогоднюю, пред рождественскую атмосферу! Щедро оросила волосы этим парфюмом, и вот оно - нужное настроение. Для меня Elixir des Merveilles-это аромат праздника, домашнего уюта, сказки: хочется зажечь камин, пусть даже электрический, завернуться в теплый плед, и смотреть в окно на огни вечернего города и кружащиеся снежинки, а в руках держать чашку горячего шоколада. Благодаря этому эликсиру вокруг меня повеяло ароматом свежей выпечки с корицей, растертыми в ладони елочными иголками и апельсиновыми корочками. А ведь думала, что не притронусь к нему до следующей зимы. Просто сказка какая-то новогодняя!

Selenavla
Selenavla

Узнав про этот парфюм, ходила за ним несколько раз, несколько раз тестировала и потеряла уйму времени, не решаясь на покупку.. При затесте он меня пугал какой-то резкой химозностью, особенно на блоттере, притом, что пирамидка была абсолютно моя, я её не слышала. Понимая, что что-то тут не так, я всё же заказала его на свой страх и риск. И вот только тогда, дома, вне суеты и посторонних запахов я открыла это чудо. Это действительно праздник и волшебство. Тёплый, согревающий, уютный. Немного апельсинов, выпечка, карамель, дерево, всё это так вкусно, гармонично и непринуждённо, аромат расслабляет, поднимает настроение. Зимой на морозе он звучит гораздо громче, чем просто в тёплом помещении. Летом не тестировала, думаю, не для лета он. На волосах сидит лучше, чем на коже, ярче и стойче.

Silvianara
Silvianara

Безупречен, холен, роскошен, породист, харизматичен, опьянителен, пленителен, манящ........ Обворожительный соблазнитель, которому я отдалась с первого вздоха! Покупала по пирамидке, первый затест... и я не могу оторвать запястье от носа, я не могу надышаться им! Полный восторг от мистического великолепия!

LadyLace
LadyLace

Роскошный шлейфовый аромат. Это моя любовь с первого вдоха. Он просто божественный. Действительно эликсир. Эликсир любви, эликсир шарма, эликсир женственности. В нем собрано столько нот, которые объединяясь комплиментарно, помогают друг другу раскрыться во всей своей красе. Это одновремено и Коко, и Шалимар, и Испахан, и Злато скифов в винтажной версии - все то, что я так люблю и ценю, собрано в одном аромате. Одного, максимум два нажатия - и аромат будет с вами весь день. Люблю его! Правда настолько увлеклась, что, купив второй флакон, решила сделать перерыв..совсем ненадолго:)

Джулия2013
Джулия2013

Флакон не соответствует содержимому.совсем!рука потянулась сама за позитивом,взрывом цитрусов!однако внутри совсем не то ожидание!я попробовала аромат с блоттера!через минуту,пять минут,час...пахнет врачом!точнее,запах вообще кабинета медработников! Спустя еще большее время аромат стал чуть нежнее,появились ПРИЯТНЫЕ нотки!в общем, своеобразный парфюм!тестируйте только на коже или волосах!думаю,что блоттер обманчив)))

Allison
Allison

Бесспорно это очень красивый, благородный аромат, но для меня, к сожалению, слишком "мужской"...

иринаж
иринаж

Ах,как я ошибалась.Как я могла не различить в этом прекрасном эликсире красоту красок,оттенков вкуса, задора,игривости.Ах,как я могла поддаться,и с первого раза оттолкнуть...не дав второго шанса.Потрясающий,чудесный. .теперь он обязательно будет моим.

А мой Эликсир прожил со мной чуть больше месяца. Сегодня отошел новой хозяйке. Увы, но вся его красота мне не открывается. На своей коже слышала только запах десерта Тирамису. Хоть и люблю гурманские ароматы, но этот на мне слишком вязкий и не играющий.
Прошу простить у многочисленных поклонников этого аромата. Ужасно хотелось пополнить ваши ряды, но видимо не судьба. Породистые и достойные ароматы не ругаю - не в моих правилах, но... без затеста обзаводится полноценными флакона я не рекомендую.
Все ИМХО.

Ирина34
Ирина34

Сегодня,перенюхав все,что можно и выбрав совсем другое ,случайно,проходя мимо брызнулась Этим....и усе....пропала,забыла за чем шла,что хотела и вообще обо всем. Схватила этот флакош.Правы все....и корж от домашнего медовика,и пряник, и праздник и чудо.Карамельно апельсиновое наваждение)

Светтт
Светтт

Являясь "маньяком" парфюмерии, очень рада этому сайту, где, прежде чем, что-то задумал купить, прочитаешь отзывы и сложишь какое-то представление об аромате. Так вот по данному парфюму: прочитав все отзывы, сразу же отложилась в голове программа, что я его ОЧЕНЬ хочу. Придя в магазин, попробовала Эликсир на блоттере, и, честно скажу, как то не очень... Как уже здесь писали, ну ничего, чтобы засело в душу, какая-то острота в нос бьет, не понятно для меня чем пахнет. Но поскольку уже настрой был купить, брызнула на запястье и изгиб локтя, честно говоря, восторга тоже не было, но уже лучше, чем на бумажке... Но поскольку в мозгу уже запрограммировано, что мне очень нужен этот аромат (маньяки парфюмерии, думаю меня поймут), все же покупаю его... И тут, как в рассказах: не прошло и 5-10 минут, я не могу понять, что так волшебно пахнет рядом со мной. Каково же было мое удивление, что это мое запястье. Я не могу передать, как сочно, красочно и божественно раскрылся этот аромат. Это просто нечто совершенное и непередаваемое словами. Эликсир великолепен, он на коже раскрылся так шикарно, что только вдыхай и вдыхай без остановок. На работе также отметили, что шлейф от меня идет вкусный и богатый, но когда я показала и дала "вдохнуть" аромат от флакона, многие даже не поверили, что это один и тот же аромат. Поэтому мой личный совет тому, кто решится на данный парфюм: тестить только на своей коже, и прислушиваться к аромату только минут через 10 после нанесения, он тогда только раскроется, и станет понятно ваше это, или нет.

chepoletta
chepoletta

Аромат очень приятный, праздничный. На мой нюх ощущаю и елки, и шоколадный бисквит. Цитрусы не слышу, к сожалению. Стойкость на 5+. Правда, если носить более 2 дней, сама его уже не слышу. Понравился, в общем.

Callisto
Callisto

Слегка припылённая лакированная шкатулка, наполненная сушёными мандариновыми корками. Хорош с кашемировым пуловером и шерстяным свитером. Стойкость на высоте, шлейф тоже имеется. Комплиментарен.

puel
puel

Апельсинов,которые я ждала нет... Ёлок со смолой тоже.. Есть корж от домашнего медовика (торта) или пряник медовый настоящий , без ярких химических специй, не шибко сладкий, приятный-терпкий (он ведь с настоящим мёдом). Создает предчувствие праздника своим съедобным ароматом, , стойкий.

ирина малина
ирина малина

почитала я отзывы и решила сделать затест этого парфюмчика.В атмосфере парфюмерного магазина и под впечатлением от восторженных слов пользователей фрагрантики решила купить не внюхиваясь...и что? Волшебство не произвело ожидаемого эффекта:, елки нет,апельсинов нет,-одна ванильная шоколадка и тёплый оранжевый цвет флакона.На мой вкус милый ,да. Но не- АХ !

Isa Rocan
Isa Rocan

Да - тягучий, смолистый, сладко апельсиновый, с красивой нотой хвои и с терпкой амброй на фоне. Прошлой зимой любила его нежно, а он взамен дарил мне настроение постоянного маленького праздника.
Просто, ну, всем хороший аромат на зиму. Ни за что не даст приключиться депрессии.
Этой же зимой, что-то случилось такое, от чего не тянется у меня рука к нему. То ли кажется он мне слишком настойчивым и эйфоричным, то ли что-то другое...
Скорее всего, он не стал ни капельки хуже, просто мне, почему-то, хочется в этом сезоне чего-то другого (белых цветов и табака, что ли)))

Avel
Avel

Смолы, апельсины, амбра, гурманские ноты напоминают, новогодняя ель.
Прекрасен именно сейчас, когда идёт подготовка к праздникам! Если бы вместо ёлки была корица с ванилью, то было бы похоже на L de Lolita Lempicka Lolita Lempicka.

Когда аромат развеивается, часов так через шесть, всё сладкое уходит и остаётся сухой древесный шипр с ладаном. Очень серьёзно, совсем не похоже на радостное начало. Это Hermes, товарищи. Чудно соответствует настроению - утром я активная, а под вечер уже чувствую себя немного уставшей.
Один минус - отверстие распылителя недосягаемо для того, чтобы вытереть что остаётся об запястье. Теперь шкафчик пропитывается запахом Эликсира.

byketik

Приобрела без затеста , о чем потом же и пожалела. Прочитав все комменты захотелось и мне этот парфюм к НГ , думала... и в конце концов купила, долгожданный HERMES Elixir des Merveilles!
И….. сплошное разочарование !!! Где чудеса ????? Сложно сказать на что похож. Какой-то удушливо сладко-мускусный запах, который хотелось побыстрее смыть. Мне напомнило поход в сеть кондитерских магазинов «Робин Бобин». Везет же людям !!! Какие-то хвойные деревяшки слышат, мандариновые нотки. А мне один сплошной шоколадный бисквит!!! Новый год он мне совсем не напоминает :(. Моему обонянию он показался тяжеловатым. Сам по себе аромат неплохой и даже интересный. Стойкость хорошая!! Единственное в нем, что привело меня в восторг – это коробочка и флакончик!!! Буду пробовать:) А вдруг подружимся )))

ceaiamar
ceaiamar

Я была готова купить этот аромат только из-за флакона и рекламных постеров. Все время притягивал взгляд, даже если совсем по другому поводу заходила в магазин. Новый год тут ни при чем, я просто люблю чудеса)
наконец решила попробовать... и он встал на мне колом - ни игры, ни шлейфа, ни чудес, просто доска, идущая строго по прямой. Ни на морозе, ни в тепле. Составляющие чувствуются, но не так, как ожидалось. Причем в нем ведь все правильное есть изначально. Обидно до слез практически, ну почему иногда парфюм такую свинью подкладывает(

Евгения.Милютина
Евгения.Милютина

Пришла в магазин и благодаря восторженным отзывам побежала к этому парфюму. И какого было мое удивление что на блотере он вообще не раскрылся, а на моей руке пока я ходила по магазину час так и не произвел впечатление. Купила другой аромат и ушла, немного расстроенная.
Еду домой и чувствую просто сказочный запах апельсина и древесные ноты. Понимаю что это именно ОНО, так пахнет от меха, на который нечаянно попал аромат в магазине. И я так расстроилась что не купила его сразу. Теперь попрошу его в подарок к новому году) Это же как он от меня скрывался)) пока его не тронул мороз.

iditenah
iditenah

Вот уж точно - чудеса! Один-два мазка на шею - и этот аромат придает мне невероятной уверенности в себе, суперски поднимает настроение, я бы отправилась спасать мир только в этом аромате! Использую не постоянно, "для храбрости", у меня в миниатюрках, даже побаиваюсь брать во флаконе - стойкость и шлейф отличные, как бы не переборщить. На Рождество и новый год - маст хэв для меня!

Babitskaya
Babitskaya

почитала отзывы, решила что аромат точно мой. Но разочарование.Один пшик душит весь день меня и окружающх((( .Отдала, совсем невыносим.

Dikarka
Dikarka

Ох, как много слов сказано в адрес чУдного Эликсира) Давно хотела его попробовать, уж очень разные на него отзывы. Разжилась отливантом и могу сказать, что все отзывы на него верны. Не хочу повторяться, но сдержаться не могу: апельсинки-мандаринки, ёлки-палки, Новый Год! Предвкушение подарков, наряженной елки и новогодних фейерверков)))
На сам праздник его не выберу, но обязательно оденусь в этот аромат в рождественские каникулы.
Еще очень хорошо представляю в ауре смолистых иголочек и цитрусовых переливах мужчину. А почему нет?!

Natka 2

Прочитала отзывы, стало любопытно, что это за аромат такой. Пошла тестить. Первое, что пришло в голову - ёлку скоро наряжать и мандаринами затариваться! Но, вот что интересно; набрызгала на блоттеры в Иль Де Боте, а потом в Рив Гош. Странно, но, пахнет по-разному. Первый более ванильно-пачулисто-хвойный, очень красивый. Второй тоже хорош, но, тут уже смола очень яркая, и срез дерева и хвоя, и где-то на заднем плане цитрусы с карамельками. Может одна вода была парфюм, а другая туалетная. Придётся уточнить. Аромат очень интересный, ассоциируется с зимней сказкой, с "Щелкунчиком", например.

lautar

ох уж этот Эликсир! Волшебное зелье алхимика, новогодний сказочный снежный шар: посмотришь внутрь такого шара, а там - волшебство! Ни на что не похожий аромат, мягкий и сильный, нежный и яркий, в нем все, что я люблю: дерево, смолы, карамель, немного апельсиновых цукатов. Всегда вспоминаю этот отрывок из книги Бруно Шульца:
"Я именую их коричными лавками из-за темных деревянных панелей цвета корицы, которыми обшиты стены.
К этим и в самом деле благородным торговлям, открытым допоздна, меня всегда горячо и неудержимо тянуло.
Тускло освещенные, темные и торжественные их помещения пахли глубоким запахом красок, благовоний, лака, ароматом неведомых стран и редкостных материй. Тут можно было найти бенгальские огни, волшебные шкатулки, марки давно запропастившихся государств, китайские переводные картинки, индиго, малабарскую канифоль, живых саламандр и василисков, яйца экзотических насекомых, попугаев, туканов, корень Мандрагоры, нюрнбергские механизмы, гомункулов в цветочных горшках, микроскопы, подзорные трубы и, конечно же, редкие и особенные книжки — старинные фолианты с превосходными гравюрами и удивительными историями."

rozy
rozy

На мне сидит послаще просто волшебной воды естественно) Пахнет амброво-смолянисто, лаково-деревяшисто с мандариновым оттенком) Покупала в ИДБ пару лет назад .Считала, что для холодов, но именно летом у меня поинтересовались,что за парфюм. Причем я нанесла один небольшой пшик и отправилась на море. Искупалась разок, и лежала загорала.Дул морской бриз и я сама ощущала этот запах и поражалась его стойкости. И тут меня спросила молодая женщина,которая лежала с подругой позади меня, что за необыкновенные духи. Сказала, что чувствует от меня запах ни на что не похожий, и он идет волнами и эти волны все время разные. Мне конечно приятно было. Но вот ношу его крайне редко. Наверное он красив только на коже.И в очень умеренных дозах. Я от него устаю быстро.

Lavander
Lavander

В самом начале - густой, плотный, пряный аромат. ПШИК... и из флакона вылетают хвоя, сладкий апельсин и апельсиновый бисквит. Затем бисквит начинает занимать центральное место в композиции и громко заявлять о себе. Далее, он успокаивается и все ноты начинают звучать равноправно. (пряно-карамельные и ванильные страсти в аромате, сдержанны древесными нотами. Поэтому, при дальнейшем звучании, не "выпирают" и аромат звучит благородно, а не как запах из пекарни). Далее, аромат смягчается, "округляется", хвоя слетает..., а может, просто тише звучит. Образуется древесно-пряная основа, а над ней - мягкое облако амбры. Аромат с характером. Кто-то слышит мужские ноты. Да, и это есть. Это и придает характер аромату. Но аромат, безусловно, женский! Ни на что не похож. Действительно, его можно назвать ароматом Нового Года! Но и за пределам праздников, он - великолепен!
Не могу сказать, что аромат игривый! Звучит, достаточно, монотонно, но не плоско! Он - объемный: есть сладко-древесная основа (такая деревяшечка в янтарном сиропе) и пушистое облако!
Легко понять тех, для кого аромат пахнет полиролем или лаком для пола...салоном авто и пр. И это в нем тоже есть! И Ура всему этому! Ассоциации вызывает, фантазия работает...значит, аромат удался!

Славный Эликсир! У меня с ним запой! Даже просто дома, и с утра пораньше, и после душа..Зима, зима на носу! А дома этот славный аромат! Эта древесная, сладко-пряная смола...и бисквит...Ну до чего же он уютный...Аромат для зимы! Многие пишут, что одного пшика достаточно. А я обливаюсь им, и меня не душит. Ни меня, ни окружающих (специально уточняла). Нравится же всем. Но! Облившись с ног до головы, я иду не в офис! Не в закрытое помещение. С таким нанесением - иду гулять на открытом воздухе, либо в торг.центр...В закрытом помещении, конечно, его будет много.

Кошшшка
Кошшшка

Не скажу насчет "Лицензии", как в предыдущем посте, - у меня непосредственно на улице Фобур аромат куплен мужем (Лицензию не слышала, к сожалению). Так вот с Васильком соглашусь вот в чем: дубовая роща, кедр, смолы, смолы (много их), ладан и амбра. Не знаю никаких там апельсинов или мандаринов - нет там их для меня, а тем паче карамельки. Не гурманский аромат... Но и не полностью фужерный... Ах, не всегда получается ароматы четко по ранжиру распределить: очень уж они капризные субстанции.
А я в общем и забыла про него, - валялся позабытый флакон, а тут наткнулась на него среди прочих. И как-то так пошло-пошло у меня)). (Видимо, к зиме дело идет.)) Мы как-то с мужем провели Рождество в Таллинне. Вот туда-то мне и захотелось нестерпимо. В старый уютный маленький средневековый город с готичной архитектурой; где темно и фонари старинные горят; в лавчонки эти, где пахнет деревяшками, шерстью, лаком, специями ... И древностью, волшебством - как, знаете, в сказках старинных, про средневековье, про колдунов всяких в остроконечных колпаках и ведьм с метлами. Потому что еще травы какие-то мне там чудятся, - ну, наверное, мне хочется их там услышать.
Я бы его скорее Зельем назвала, а не Эликсиром. Poison de Sorciere, ведьминское зелье, так сказать.
...Пардон, в догонку... Перечитала сейчас свой коммент. Вот все равно в итоге с зимой и Рождеством он ассоциируется, а? Хиииитрый Эллена, хитрый). Интересно, а чего он представлял, когда Эликсир ваял?
Опять я на этой страничке. Не могу не написать. В общем, забронировала на Новый год тур для семьи в Прагу. И экскурсии заказала, и одну из первых - "Мистическая Прага". Новогодних чудес охота мне. И как вы думаете, кто туда со мной поедет в первых рядах? Правильно, ЭЛИКСИР ЧУДЕС )). Готические здания, привидения, старинные легенды и ОН. Как я раньше недооценивала этот парфюм, ума не приложу! Очень долго к нему шла, несколько лет. Читала и слушала комментарии, описания и не понимала, чего же в нем такого чудесного. Чего только не перепробовала на себе, как только не извращалась, а Эликсир никак не хотел со мной дружить. И поныне я по-прежнему не могу четко выделить отдельные компоненты, что очень странно и для меня неожиданно, и мандаринов я по-прежнему не слышу, и вообще слабо понимаю, чего туда Эллена напихал в итоге. Может, поэтому я и злилась, и не нравился он мне потому, что я не могла разгадать задумку Мастера? А сейчас я, наверное, смирилась с таким положением дел и Эликсир до меня снизошел)). Ну и пусть он будет для меня Сказкой. Не буду мучить его и пытаться разгадать. Мало ли, чего туда "наколдовали", получилось же Чудо.

ksana.mazan
ksana.mazan

парень подарил, зная мою любовь к этой марке, просто мимо пробегая мимо магазина даже без теста. вручил со словами: "держи тебе на лето, ораньжевенькие". теперь стоят с июля, ждут нового года.
мои ассоциации: в нем нужно кушать мандаринки, перед камином, с карамельным чаем где-нибудь в коттедже в горах))

Ms_Bobykina
Ms_Bobykina

Одно из самых потрясающих парфюмоткрытий за последний год. Ни накого не похожий он врывается в серые дождливые будни, чтобы наполнить их чуством "предвкушения" праздника. Яркий, цельный, как произведение искуства- он появляется и все остальное становиться попсой.

Ульяна Борисова
Ульяна Борисова

Очень богатый, красивый, искристый! Мне очень нравится! Обязательно куплю на осень-зиму 2013-2014! в паре с мужским Terre D Hermes!!!Супер!!!

Trisha69
Trisha69

Потрясающий аромат!!! И почему я раньше обходила его стороной? Сегодня два комплимента за два часа. И два вопроса о названии.

Ношу аромат вторую неделю, ни капельки не надоедает и это при том, что другие ароматы могу носить максимум 5 дней. Обволакивающий, убаюкивающий, успокаивающий, очень доброжелательный. И в тоже время поддерживающий, заставляющий выпрямлять спину. Чувствую себя в нем, как в защитном коконе. Единственный минус лично для меня, это то, что перестаю его ощущать быстрее, чем в первые дни носки ( это личный глюк моего носа, у меня со всеми ароматами так), но окружающие чувствуют и комплементят. Чудесный парфюм.

inna727
inna727

Ни один аромат я не могу так быстро и так реалистично воскресить в памяти,только название читаю, - весь воздух вокруг меня наполняется этим чудесным ароматом. Он не плюшевый и условно уютный, он как будто толкает в спину, заставляя бросать курить, бегать по утрам, учиться чему-то. Не раз замечала, стоит надушиться им ДО выбора одежды утром... все! каблуки, роскошная блуза и узкая юбка, в руки-тонкую сумку на длинном ремешке))) Он претенциозен и требует себе соответствовать. Люблю)))

anewta
anewta

Позволю себе уточнить кое-что. Перуанский бальзам - нота не горькая, а сладко-смолистая, родственная ванили.
Сей Эликсир я приобрела в качестве суррогата возлюбленной Теоремы. Впрочем, он тут же обнаружил независимость характера - "Все елки на свете, все сны детворы, весь трепет затепленных свечек, все цепи... Все злей и свирепей дул ветер из степи... Все яблоки, все золотые шары..."

Nespetro
Nespetro

Это аромат страниц глянцевого журнала, путешествия, аэропорта, кожаного салона авто, новой дорогой сумки, ГУМа. Аромат dolce vita, атмосферы вокруг женщины. Он шикарно садится на одежду и кожаные вещи :)

софико80
софико80

Не могла разобраться в этом аромате....нравится-ненравится. и вот теперь, прочитав предыдущий комментарий, поняла в чем дело! он действительно совершенно ненатуральный...да-да это ЧТО-ТО с ЧЕМ-ТО... так не могут пахнуть женщины так вообще не должно пахнуть НИЧТО. как тут правильно написали чужеродное-инородное.

Crazy Cat
Crazy Cat

Я уже стотыщ раз просила знакомых - не дарите ароматы, лучше деньгами дайте, сама куплю, что надо!
Нет. Подарили. Спасибо, конечно, но... не моё, и не нравится, и не буду даже разнашивать... потому что душит немилосердно. Это какой-то ликёрно-сладко-липкий и чересчур "вымученный" аромат. Нет в нём естественности, что ли... Если О де Мервелье ТВ (первая, 2004) окружает легким, чуть острым ароматом цитрусов и хвои, перетекая потом в шикарную, чуть дымную амбру, то Эликсир просто наваливается кучей всего и давит, не оставляя шансов продохнуть... Это меня-то, которая тридцатку Обсешн изводит за два месяца!
Зато по стойкости - ноу коммент. Не отмыть, не отстирать, и висит это облачко в комнате часами.
ЗЫ. Передарила. Новая хозяйка в восторге.

вот и я на него запала. полиролью, из времен СССР, конечно самую малость отдает...но все это пустяшные дела.Почему то на мне сидит близко к коже,шлейфа нет....но оооооочень он мне нравится!Послушать можно в Рив Гош.

кристобаль
кристобаль

Характер у него конечно переменчивый, тест на коже именно это и продемонстрировал. Все цитрусовые и праздничные радости только в начале и быстро исчезают, после чего он становится деловым , серьезным и сексуальным. Вот это и радует больше всего. Для меня сложилась некая аналогия с началом и настроением современного Вояжа и базой винтажного БелАми, что само по себе странно, поскольку Вояж, как мне кажется, больше мужской, а БелАми совершенно мужской. Пусть так, но Эликсир получился в большей степени женским, хотя мужчины тоже должны одобрить, мимо такой базы нельзя пройти мимо. Наравне со смолистостью и пачулистостью угадываются еще какие-то анималистичные мотивчики, на коже просто афродезиак- очаровал! А вот на блоттере не показывает всех чувств, в остатке, что-то вроде банной линии.

Natasis
Natasis

Запах сказки, навевает очущение покоя и уюта и ожидание праздника! В нем согревающе тепло. Запах пряников, смол, чая...что-то очень очень вкусное. По моему аромат не для офиса, скорей для прогулки в осеннем парке или для чашки чая, сидя дома в уютном кресле.

И почему я решила, что он зимний? Вовсе не обязательно.
Сегодня +19 и парфюм играет на коже и томно шлейфит. Гораздо красивее, чем в зимнее время, когда запах как-то странно переживал переход с мороза в протопленное помещение и обратно. Казалось, что ноты то затухают на холоде, то слишком душат в жарком помещении.
Этому аромату нужен воздух. И умеренное ровное тепло или прохлада..но это имхо разумеется.

danilina72
danilina72

Очень липисиновый, такой-же яркий душистый и праздничный. Понравился очень, но на лето громковат а вот к зимушке заведу себе этот липисинчик( если дотерплю).
схож с Claire, только Claire очень прозрачный.

lautar

Эликсир алхимика:) Если бы чудо и праздник можно было собрать и заключить в сосуд - то это был бы Чудесный эликсир! впервые "услышала" его на знакомой - сразу же спросила, что это за чудо? Она поразилась , откуда знаю, что это Чудесный эликсир:) Ну конечно, невозможно придумать более подходящее название! Засахаренные апельсиновые корки, вино с пряностями, горячий пунш, смолистая елка, оттаивающая в прихожей...Это зимой...А летом - колдовской лес, ветки елей до земли, жаркий полдень и смола, стекающая по коре дерева, пробуешь на языке - горько и колко! Многие пишут, что не могут его "разносить", что пахнет освежителем хвойным и т.д. Даже сомневаются, не подделка ли...Просто настоящий аромат - это нечто большее, чем парфюмерная брызгалка- очередная "химозная" водичка. Аромат живой, он может "подружиться" с вами, либо не "подружиться", он может капризничать, "спать" утром и "просыпаться" вечером, а главное - химия вашей кожи! Если "не сойдетесь характерами"...можно только посочувствовать:) Как написалл Лука Турин- духи это ангелы=)) Но характер у лучших из них, чаще всего, далеко не ангельский:))Я Эликсир полюбила с первого вдоха! И все коллеги, знакомые говорят. что не знаем, что это такое - все равно - твой! А незнакомые часто спрашивают, что за духи. Согласна, что его ни в коем случае нельзя покупать без затеста или по блоттеру! Обязательно проверять на совместимость с вашей кожей!

Дикая штучка
Дикая штучка

Неординарный аромат к которому нужно найти подход. Просто попробовав на блоттере не купишь никогда. Его нужно прочувствовать. Дайте уйти сильным смолам и дубу. Найдете апельсиновый густой сироп, щедро присыпанный сахаром.Прокачайте свои легкие на полную мощь. Когда вы устанете от сладости и излишней тяжести во спасение придет кедр, который заметно освежает всю композицию. Многие говорят о мужской нотке- это кедр. Но здесь без него была бы восточная лавка, а с ним- ароматерапия для души.

nadiadvd
nadiadvd

Мне его подарили,привезли из германии, пшикнула один раз на третьем этаже дома, на первом снизу спросили - что это пахнет, концентрация убойная, так душит, что даже такой сложный и многокомпонентный запах невозможно толком оценить. Отдала свекрови, через какое-то время ожидая ее во дворе, услышала запах, как только она в него вышла, утверждает - один пшик. Так что не мудрено, что предыдущие комменты о том,что кто-то посмотрел или обернулся, выветривать надо долго.

Mariannna
Mariannna

Очень стойкий аромат, водой не смывается. И очень специфический. Охотно верю, что на ком-то он раскрывается еловой хвоей и новогодними апельсинами. Но я их даже с блоттера не чувствую. И из флакона не чувствую.

А чувствую - канифоль. И что-то горьковато-лекарственное. И замечательный жженый сахар: кто леденцы пробовал варить, меня поймет) И все вместе это очень вкусно, переливчато. Но на духи похоже... ну вот настолько же, насколько пресловутая канифоль похожа на духи.

Очень люблю его. Флакончик купила, чтобы снимать крышечку и дышать, дышать) Но в качестве повседневного парфюма... в общем, люди удивляются, а не комплименты делают. "Эликсир" имеет смысл покупать для себя. Исключительно для себя. И носить по праздникам или для поднятия настроения.

Piglett
Piglett

Нет слов. Не могу надышаться. Это я. Это Праздник. Это Любовь. Это дивный свет откуда-то из глубин души.... В вечер Сочельника в кухне, где идут последние приготовления к празднику,где прячутся торты и конфеты в фольге, раскрылась дверь и туда с любопытством заглянула маленькая кудрявая девочка...
Это действительно, Ginevra, карамель, цедра и бисквит с ладаном и свечами с еловой смолой... Я все это чувствую на себе. Отныне это мой любимый аромат.
Я давно мечтала об аромате, который будет стойким, густым, и при этом будет мне нравиться по-настоящему! Почему-то эти два фактора никак не совпадали. Гениальный Hermes!

Suhofruktina
Suhofruktina

Черный пряник с мятной глазурью и сухой апельсиновой коркой внутри.
На коже очень напоминает что-то мужское классическое. Очень стойкий, довольно интересный, но слишком мужской.

Однако же наркотический этот пряник, зараза!
Все чаще возвращаюсь к нему.

raspberrymalina
raspberrymalina

если бы знала, что на мне он будет настолько "мужским", брать вслепую бы не стала. неимоверно стойкий, до навязчивости, но мужской, до мозга костей мужской. очень рада за дам, которым открывается в этом парфюме какая-то сладость, на мне же ни карамели, ни бобов тонка, ни амбры..один сплошной перу бальзам (отныне я его в парфюме ненавижу) с апельсиновыми корками. обидно до слез =(

Ольга Леонидовна
Ольга Леонидовна

Купила этот Эликсир Мервиль без тени сомнения, Тогда глубокая осень , безрадостная была , а там флакон, как новогодняя ёлочная игрушка, и запах - смола елки+апельсины, ну словом давно ожидаемый Новый год во флакончике. Радовалась несказанно,но вот Новый год отпраздновался, и стал этот аромат меня несколько напрягать своей нарочитостью. Под особое состояние души, не повседневный, как впрочем и все ароматы от Эрмэ, неважно женские или мужские. Стоит у меня года 3 , его время - конец ноября, начало декабря в моём парфумерном календаре.

Silver rain
Silver rain

я всю эту линейку очень люблю, этот особенно. на днях подруга сказала что эти духи пахнут лаком для паркета.
Я от них совсем не устаю.

Пупочка
Пупочка

а мне ребёнок какой-то в банке сказал, что пахнет мылом((( да и сама я не могу до конца его понять((( надо на работу походить с ним, но боюсь опять скажут про мыло. у меня такое же с хлое лав произошло, сказали что пахнет мылом дав. жаль, а мне нравился((( и дав как пахнет тоже нравится

degress
degress

Очень теплый аромат, уютный я бы сказала. "Апельсины в смоле". Кажется он единственный, который у меня сливается с кожей очень быстро. Перестаю на себе чувствовать уже через пару минут...Значит настоящий и значит мне подходит) Хотя если честно ожидала больше, после того как перед покупкой читала здесь отзывы. Но в целом достойный и оригинальный парфюм. 4 из 5. Нравится

кыса
кыса

Полюбила аромат заочно, читая комментарии. Долго в наши магазины его не привозили и вот - удача, появился! При затесте в магазине, понюхав крышечку и на блоттере, почуяла елки и апельсинчик, но аромат вдруг пропал - не слышу! Вышла на улицу, вдыхала там, снова зашла в магазин-в тепле сразу стал играть! Доча говорила, что не нужен мне этот аромат, какой-то он мужской!Ну уж нет, так давно мечтала и купила! В нем уже 4й день - на работе собрал комплименты, почему-то "им" пахнет свежестью!А я абослютно не чувствую ели, сначала немного карамели и сахара, смолы и даже какая-то пудровость! Влюбилась в него, просто обожаю - волшебный, чудесный эликсир!Стойкость на мне больше суток с двух малюсеньких пшиков!

У меня 30 мл edp, колпачок снимается (верхняя крышечка), под ним пульвелизатор насмерть вделан в стекло).
Боже мой, какая же прелесть этот флакончик! Оранжевый галыш с дивным содержимым!

parazitka
parazitka

Понравился : вкусный, сочный, яркий, стойкий. Так хотелось вдохнуть аромат лакированного дерева, но что-то на мне не особенно он слышен, зато кондитерский апельсин - во всей красе. К зиме куплю, зацепил.
Никакого сходства с Дюн я не нахожу даже близко. Аромат из другой оперы. Он мягче, совсем не сухой, что-то есть от немецкого ликёра Ягермайстер с апельсинами, ммм...ням, вкусняшка! Причём не только зимой, он и прохладным летом хорош.
Да, я согласна, аромат абсолютно не из сладких, немного пряных - да, но не патока тягучая. Ох, я бы извелась уже вся от любопытства и открыла бы коробочку на вторую секунду тайного обладания-)), буквально разодрала бы её руками, чтобы добраться до живительного эликсира. Срочно открывать! Вдыхать с блаженством на лице и носить, носить, носить...!!! Он настолько неординарный, полюбите его и он полюбит Вас.
Кстати, запах канифоли мне тоже с детства нравится, когда папа паял, я крутилась рядом-)
Я абсолютно согласна, что именно умеренное тепло идеально сказывается на этом парфюме, а ещё лучше - влажная прохлада. В прошлом году, в такую погоду пробовала разносить разные варианты парфюма Эрмес,Эликсир оказался самым ярким и запоминающимся.

Sonne
Sonne

Как же я люблю этот парфюм! Он для меня олицетворение Рождества, но Рождества не нашего, а европейского, а точнее, Рождества в Германии. Почему в Германии спросите вы? А есть в Германии изумительный город, Аахен называется, там пекут очень вкусные пряники. Вот и Эликсир для меня не что иное, как вкусный, свежий пряник с цукатами внутри. Наносишь его на себя и ты уже стоишь на площади, где проходит рождественская ярмарка, везде огни, вокруг тебя весёлые улыбающиеся люди, падает лёгкий снежок, а у тебя легко и радостно на душе.

А я как раз и покупала первый раз без затеста. И когда брызнула на себя Эликсир, то он мне выдал сплошную ель, т.е. не просто ель, а огромную такую колючую елищу. При последующих затестах ёлка уходила всё быстрее оставляя после себя вкусную такую сладость. Но сладость эта совсем не страшная и не давящая, попа от такой точно не слипнется. :) Я вот откровенно сладкие ароматы не очень, у меня, к сожалению, от них быстро начинает болеть голова. А Эликсир, он прекрасен и не на что не похож. Для меня он пряники лежащие под ёлочкой.
А на вопрос "что мне делать", по моему, ответ один - пробовать. :)

Любимая
Любимая

Когда одеваешь его, начинается магия. Это действительно колдовской эликсир. В нём сплелись карамель, апельсины, ладан, терпкость дерева. Ты находишься в атмосфере праздника, но не бразильского карнавала, а праздника души - это гурманство, нежная истома и телесное наслаждение от соприкосновения с каким-то чудом. В нём очень уютно зимой , не хочется изменять аромату ни с каким другим парфюмом.
Обращает на себя внимание не длинным шлейфом (я думаю, что он достаточно близко к телу сидит), а именно своей необычностью и интеллектуальностью, что-ли. Был неоднократно отмечен окружающими с большим числом комплиментов(как мужских, так и женских).

Lady Easter
Lady Easter

Девушка консультант предложила в магазине, сказала что Гермес это аромат раз и навсегда, надо роспробовать. Поначалу не понравился, по прошествии получаса, карамелька и ладан дали о себе знать, это странное сочетание меня поразило. Не резкий, не бьет в нос как я ожидала с начала, и голова от него не болит. нмного терпкий как мне кажется, на мне держался сутки, на куртке двое. Хочу их но думаю стоит ли покупать на весну.. Говорят что зимний. Тести ла водичку, вообще не ощутила.

Civettа
Civettа

Да, есть в нем что то мужское, это наверное агрессивные цитрусы и много всякого дерева, мне он совсем не сладкий, ни капельки не пудровый, смолистости тоже не ощущаю, как и 24 Fabourg он мне нравится в начале, а к середине становится совсем мужским, при чем я хорошо отношусь к ароматам унисекс, древесным, кожанным, ладанным, откровенно не женственным ароматам, но этот совсем не женственный и игристый...

Konsuella
Konsuella

сестра сказала, что "мужской",а на мой взгляд.. возможно что-то и есть от мужского.. для меня что-то шоколадное, хотя смотрю шоколада нет в описании, деревяшистое и еще компонент,( я не умею особо на составляющие разбивать) , который придает " чистоту" аромату, я имею ввиду.. запах чистого фланелевого белья , родом из детства..очень необычное и приятное ощущение, хочется в нем засыпать, что я и делаю, только наношу , конечно капельку- и этого достаточно, чтобы снились волшебные сны :-)

nyuszika
nyuszika

Собиралась утром на работу, под руку подвернулась какая-то минька , даже и не посмотрела что там в ней было, побрызгалась, аромат понравился .....В течение дня я как то и позабыла про духи, нос кним быстро принюхался и на себе я его вообще не чувствовала. После работы посидела с друзьями в кафе и уже поздно вечером возвращалась домой на электричке. На одной остановке вошла женщина и села напротив, через минуту она спросила, чем так божественно от меня пахнет? Потом быстро добавила-" Нет,нет, не говорите",- она слегка наклонилась в мою сторону, закрыла глаза и глубоко вдохнула, - "Это Гермес, Эликсир......" Она улыбнулась, увидев мой ошарашеный вид.- "Его ни с чем не спутаешь"
Излишне говорить, что придя домой я первым делом нашла эту миньку....да , это был Эликсир.
Долгое время я мечтала приобрести этот переливающийся золотом флакон, и вот он у меня!!!!!!!! Пользуюсь им редко, по особым случаям. Храню, как большую драгоценность.

fortuna159
fortuna159

какая в нём всё-таки вкусная горчинка,причём харАктерная такая!!! перу бальзам наверное,и кстати апельсин там горький!!! действительно эликсир чудес- как на Рождество когда апельсинки в праздничных носочках над камином висят,брошены туда сандаловые веточки и сверху стоит амбровый фрагрант для комнаты,бьют куранты и тут...начинается волшебство))))))))))

Arborea
Arborea

Знакомство состоялось в зимнюю оттепель. Начало аромата показалось прозрачно-цитрусовым, затем минут через сорок-пятьдесят он раскрылся так, что напомнил мне прекрасный шипр Parfum Rare Jacomo. Стойкость ощутимая, шлейф тоже - часа через три меня еще спрашивали, что это такое "винтажное".

Katerpiler
Katerpiler

Выбрала его по описанию! Прямо вот сразу поняла - мое! Заказала по интернету, с замиранием сердца ждала...Читала отзывы про то, что смола, олифа и все такое, но надежды не теряла! Как оказалось - не зря! Для меня он идеальный зимний аромат, мужские ноты в первые секунды, дальше по очереди мандаринки и печеньки. Ну очень вкусный!

Olga_Iris
Olga_Iris

В нем действительно есть что-то мужское. Люблю как звучит эликсир через сутки после нанесения, жестковатые звонкие ноты уходят, и остается нежная бальзамная сладость. Стойкость у него действительно потрясающая, когда тестила перед покупкой, на блотере он благоухал не меньше недели. Мне он почему-то не создает новогоднее настроение, мандарины-то они конечно мандарины, но совсем не, что напоминают о новом годе. А еще, мне кажется его время весна. Зимой он сильно одеколонится, а вот весной! Однажды месяце в апреле я шла за женщиной и вдыхала вкуснющий шлейф ее парфюма, мучилась, что же это такое знакомое. Потом осенило: это же эликсир и он же у меня есть, вот здорово!! Этот парфюм как энергетик, заряжает бодростью и радостью во время весеннего авитаминоза.

Locavictoria
Locavictoria

Рядом с другими тяжел, как органическая молекула вещества в сравнении с неорганической. Ассоциируется с бархатным платьем в пол. Для моей натуры - просто неподъемный. Он для меня - пушка, я для него - воробей.

Исидора
Исидора

В РГ брызгала на руку ароматы, с которыми хотела познакомиться поближе. На каждой руке помещается 6 парфюмов (если рукав до локтя подтянуть). Но ведь забыла, что именно у меня на левом запястье сверху, а что на внутренней стороне правого предплечья ближе к локтю! На руке же не подпишешь. Но один участок вдруг выдал такое, что сердце забилось и комок в горле... Показалась сама себе маленькой, лет пяти, нарядной, ждущей какого-то чуда: то ли последнего звонка в фойе кукольного театра, то ли Деда Мороза с подарками... И родители молоды и здоровы, и все-все хорошо и прекрасно, а плохого не будет, и умирают только в сказках, и ангина бывает только для того, чтобы еще сильней все тебя любили... Пришлось взывать к консультантам и совать тем, кто соглашался, свое запястье под нос. А на запястье-то другие запахи примешались... Но нашлась девушка, чуткая, как чеховская Каштанка, не в обиду будь сказано. Уверенно сняла с полки оранжевый флакон.
Все остальные запахи уже поблекли или пропали, а этот словно впитался в кожу. От него жить хочется!

Редкий случай, когда рекламный образ адекватен аромату. Как же он хорош в петербургских сумерках, как вспыхивает нежно-оранжевыми искрами, как настраивает на счастье! Мне думается, художник-рекламист тоже влюбился в этот запах.

Миленита***
Миленита***

Ура! Он МОЙ! Редко делю ароматы по сезону,но,все же, факт имеет место быть! Аромат-ассоциация! НОВЫЙ ГОД во флаконе! Буду поднимать себе им настроение в любое время года,но Он правит балом в холода. Почему-то,всегда вызывает улыбку и радость. Мысли о том,что все хорошо,а будет еще лучше! И ожидание чуда...и вкусности на столе...

ЕкАтЕрИнАЖукова
ЕкАтЕрИнАЖукова

Согласна аромат потрясающий, только вот стойкости на себе я не ощутила, всего часа 2 держаться. Очень жаль.

Roxy
Roxy

Так нравится читать отзывы об ароматах, что оставили след в душе. Пришло время эликсира и он начал мелькать в ленте. Союз у нас вышел с ним косенький. В отличии от воды чудес, та в безоговорочном фаворе. Но! Насколько мне нравится воду ловить от себя, настолько упоительно мне звучит эликсир от других. Аромат заметный, самобытный и очень красивый.

Tamila
Tamila

Эликсир де Мервей мне нравится больше, чем О де Мервей.
В октябре, в разгар выходных дней, я тестила оба парфюма Чудес.
Водичка, хоть и хороша своей деревяшистостью и игристым шампанским вместе с коньяком, но алкогольных нот в парфюме мне точно не хотелось (но это - сугубо личные пристрастия).
А вот Эликсир не дал о себе забыть: в бешеные трудовые будни, когда приходила домой без сил и с грузом забот, я заметила, что меня тянет надеть одежду, куда попали капли этого Эликсира Чудес - заряжает мгновенно, радует, поднимает настроение! Название на флакончике - это вам не просто так;))
Сделала вывод: Водичка - чтоб расслабиться, Эликсир - чтоб подзарядиться!)
всё имхо

Dashik
Dashik

Всё, что сказано здесь об этом парфюме, - Новый Год, праздник в благородном семействе, амбра, смола и цитрусы, счастье и немножко ретро - это всё правда, и добавить мне тут нечего. Совершенно замечательный аромат.
Я бы хотела отметить уникальную стойкость и шлейфовость этого "Эликсира чудес". Пол утренних пшика продолжают ощущаться даже после вечернего душа. Наношу супермикроскопической дозой, а шлейф всё равно отмечают окружающие.Так что флакон 100 миллилитров я до глубокой старости буду расходовать.

Osanna
Osanna

Первое впечатление - полдник в детском саду, молоко с пенкой и сахарное печенье, так уютно и мило... Затем уходит в химичность какую-то невнятную, так в детстве пахли на изломе пластмассовые игрушки, обидно даже(((

Sohmet
Sohmet

Очень понравился на блоттере. Анельсиново-хвойно-смолистый. Ручонка потянулась купить. Дай, думаю, пшикну на эту нетерпеливую ручонку. Мама дорогая! Давненько я так не торопилась домой, чтобы смыть! Я даже не могу сказать, что за химический элемент возник от взаимодействия этого парфюма с моей шкуркой. Какими-то таблетками запахло. Ах, как жаль! Вода Чудес такого эффекта не давала, но и понравилась не сильно, а здесь такое многообещающее начало и разочарование. В моём случае неносить только на одежду...

berberra
berberra

Исидора!Вы так красиво написали,я бы сказала,драматично!Особенно эти слова... Показалась сама себе маленькой, лет пяти, нарядной, ждущей какого-то чуда: то ли последнего звонка в фойе кукольного театра, то ли Деда Мороза с подарками... И родители молоды и здоровы, и все-все хорошо и прекрасно, а плохого не будет, и умирают только в сказках, и ангина бывает только для того, чтобы еще сильней все тебя любили... Я вытирала слезы,когда читала эти слова,Аромат действительно красивый и ... сложный...

миша
миша

Одно могу сказать точно - стойкость феноменальная!!! На меня, к сожалению, не сел. Но продержался почти сутки, хотя я старательно мыла руку. Причём, в начале звучания он мне ещё нравился, потом - увы...

Кулагина
Кулагина

Solyar, не волнуйтесь, это действительно шикарный аромат,вкусный сладкий и новогодний, просто он на Вас не сел.Я тоже долго мучалась с ним, чувствовала только грубый кедр. Но когда отказалась от пряной пищи, он раскрылся. Я так понимаю, ароматы данной марки очень капризные и чуть, что не так выдают грубое звучание. А еще я заметила- очень ревнивые ароматы данной марки- если на волосах, одежде есть остатки другого аромата-тоже не садится. А аромат действительно сказочный - антидиппресант.

Solyar

Купила его в прошлом году без затеста, любви не случилось и я забыла о нем на год. Одела его сегодня понадеявшись на чудо (Эликсир чудес все-таки:)) и на русский авось - авось сегодня на пороге зимы аромат красиво раскроется и сядет. Но нет! Ничего нового: как была какофония несовместимых ингредиентов, так и осталось все: резина+ ладан + смолы + запахи лако-красочной промышленности + дровишки. Мандаринов, шоколада, хвои по-прежнему нет, зато под занавес еще и запах алкоголя появился, крепкого такого, как спирт. Так и хочется сказать - заодеколонился!

qweElena
qweElena

Соглашусь со многими отзывами - это предновогоднее время в старинном доме.
потрясающий, ни на что непохожий аромат. очень специфический и сложный. не могу никакой паралелли с каким-либо другим парфюмом провести.
брала без затеста, по отзывам, по интуиции.
определенно, поносив его 1 день, нужно давать ольфакторный отдых себе (и окружающим)))
но для парфлюбителя просто необходимо познакомиться с Elixir des Merveilles. захотите ли вы его себе приобрести - решать вам. но знать его - это очень интересный парфюмерный опыт.
моего флакона в 30 мл мне хватить на...долго.

Хочу еще рассказать о Волшебной Воде - она сразу стала любимым парфюмом мужа. До этого муж был поклонником Молекулы 01. в стиле одежды он консерватор - классика. к парфюмерии в принципе равнодушен, но тут - сразу любовь

Муслимка
Муслимка

Новым годом он для меня пахнуть не захотел,но зато чудно пах стиксовским эфирным маслом сладкого апельсина и карамельной тянучкой и..олифой(а я этот запах очень даже люблю,он из разряда детских-воспоминательных))Особого восторга не вызвал,но определенно понравился-я хотела бы составить коллекцию из таких вот ассоциативных ароматов..

ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX
ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX

Мое маленькое разочарование..не смол не цитрусовых и замылился.. тестила в иль де боте.. буду приручать не ожидала что на коже он у меня так себя поведет..

Persifonka

Тоже зимний запах. Я наверное, только такие знаю, потому что летом парфюмом почти не пользуюсь, не могу, от любых запахов мутит и только зимой я пшикаю в сторону, а потом окунаюсь. Так вот этот Эликсир еще один мой фаворит. Дорогой, благородный. Его сразу замечают и восхищаются. Наносить лучше на одежду или волосы. Шлейфовый и стойкий, он объединяет понятие парфюм воедино. Мне аромат кажется окутывающим, очень уютным. Есть сладость, но с горчинкой, такая металлическая горчинка. Есть бодрящие нотки. Одним словом, я его обожаю и неоднократно диктовала название коллегам на работе, партнерам - мужчинам, которые захотели такой для своих подруг.

Madam Satan
Madam Satan

Очень понравился по описанию, интересная пирамида. Но суровая реальность сурова. Слышу нечто до тошноты химозное. Попробую еще разок-другой подойти, может, день был не летный.

Taksik
Taksik

Ехала вечером в метро читала книгу, на станции вошла девушка и встала передомной и все, мой нос пропал…единственный раз в жизни спросила у девушки в метро чем она пахнет. Этот аромат забирает в плен и уже не отпускает!!! Ваниль и сандал завораживает, шлейф карамели пленит, никогда не думала что мне понравятся нотка ладана!!! А мужу напротив, просит не душиться этими духами…

4ainygribb
4ainygribb

Остроумное решение рождественской темы. Поистине чудесный эликсир для морозной зимы, хотя выбрала и купила я его в несносную летнюю жару. Наверно, это самый подходящий парфюм для прогулки по морозу. С предшественником его роднит разве что особая лаковая и древесно-амбровая тональность. На протяжении всего звучания композиции не умолкают две ноты — горькая и терпко-солёная, которые и рождают воспоминания о «Воде чудес».

Глядя на состав и не будучи знакомым с самим ароматом, можно сделать ложный вывод, что «Эликсир» - это «вкусняшка». У любого из таких ингридиентов непременно получилась бы «вкусняшка», но не у Эрмеса. Иногда кажется, что вот-вот запахнет пряником. Ан нет, пахнет всем, из чего этот пряник можно собрать, смесью для приготовления пряника, но не пряником. Шоколад солёный, ванилин горький, а сливки сухие. И все эти кулинарные порошки закатаны в медленно затвердевающий бальзам. Вот что здесь выше всяких похвал, так это смолы. Горячие, густые, тягучие, их можно по ошибке принять за янтарный мёд и слишком поздно опомниться. Характерно обыграна новогодняя тематика: свежесрубленная ёлка и промороженные мандарины. Удивлена, что французы до такого додумались: для них абхазские цитрусы, вроде бы, не являются традиционным рождественским атрибутом. Сейчас ёлки на улицах городов начинают ставить аж в начале ноября, и к новому году они уже успевают так примелькаться, что исчезает праздничное настроение. По-моему, если начать принимать «Эликсир чудес» в конце декабря, можно вернуть потерянное ощущение новогоднего чуда.

О, да! Я помню, как впервый раз услышала этот аромат в Рив Гоше, и все остальные запахи померкли, включая О де Мервей, который в таком соседстве показался деревянным одеколоном)) Было +30, но это одновременно сладкое и солёное, горячее, глубокое и карамелизованно-хрусящее заставило перестать и думать о желании освежиться.

Леди Меламори
Леди Меламори

Приятный, я бы сказала девчачий аромат. Сначала новогодние мандаринки, потом сливочно-ирисковая база. Жаль, что пачули где-то на мне пропали (вот она несправедливость: одним всё, другим ничего:)) Мне слышится отдаленное сходство с Макс Мара Кашмина тач, но Макс Мара все же повыразительнее будет...

amrina
amrina

Для меня этот тот случай, когда хочешь аромат умом и всей душой, но не носом. Сколько я делала подходов, чтобы найти все эти обещанные чудеса - апельсины, смолы, пряники, Рождество!..
Но их нет как нет... На мне сплошные пачули, и не просто пачули, а ПАЧУЛИ. Я хорошо отношусь к этой ноте в парфюмерии, даже люблю, но в случае с данным ароматом проще было бы намазаться пачулиевым эфирным маслом - было бы не так обидно.

Львица

Какой красавец! Со своим неповторимым лицом и характером. Ни на что не похож. Первый раз могу сказать про аромат, что он свеже-восточный. Апельсины и смолы вперемешку с чем-то вкусным, пряным, душистым. В общем влюбилась и пропала!!!

Katarinna
Katarinna

аромат одинково хорош и на женщинах и на мужчинах. Вначале горький брутальный апельсин с хвоей, которые смягчает амбра. И не понятно кто ты - мальчик или девочка. Во второй стадии раскрытия появляются яркий сыроватые густые пачули и сладкий дым. Аромат становится мягче, добрее. Очень харизматичный парфюм, необычно слышится со стороны. При этом он очень стойкий, до 8 часов. Кажется, что все - ушел, кончился, а он с новой силой веет. При чем, что очень ценно, чувствую его сама от себя. Сижу в этом сладком дымном облаке весь день и даже обновлять не хочется. Хочется услышать все ноты. Очень эффектно раскрывается.
------------------------
На муже стал сухим, специевым, исчезла сладость совсем. Сюрприз...

таш

Сейчас жарко и Эликсир живет совсем по другому, чем зимой или весной. Слышно в основном смолы. Но как они раскрываются!Пряный, терпковато-смолянистый дух с горчинкой...Мне сразу вспоминается "100 лет одиночества" Маркеса. Помните, там один из старших Буэндиа вспоминает первую женщину,вернее ее запах,горьковато-дымный запах ее кожи. Что навевает такие ассоциации- не знаю. Может быть экзотические смолы Перу, упомянутые в пирамидке?

TANYA_J
TANYA_J

Вчера довелось обонять сие "чудо"))) Зачем-то брызгнула на запястье... Сказать что "бинты" - это ничего не сказать))) По мне так клопомор просто! (Извините, восторженные почитатели) Весь вечер недоумевала - Неужели ТАК хочет пахнуть какая-то женщина??? И не одна... Прибежала из магазина домой, отмывала долго, стойкость нереальная! И лишь после ТРЁХ! орошений водой запах стал более-менее похож на аромат, и то мужской, хотя и приятный))) Не поняла, короче! Видимо мне до него лет эдак ...цать расти ещё))) Даже завидую немного тем, кто понимает подобную "красоту")))

Зоя Ъ
Зоя Ъ

Перечитала все отзывы на Эликсир.
Наверное, только мой нос учаял в нём нотки, сходные с
Femme Rochas.
Это звучит недолго, как только нанесешь, потом аромат раскрывается, и поет свою песню. Но вот в начале слышу эти привяленные, чуть приправленные дымком, фрукты.
А уже потом и Пектусин, и апельсины.
Аромат, безусловно, хорош. Что касается сезонности - не согласна. Летним вечером очень изысканно звучит.

GGGX
GGGX

Утром прочла отзывы,подняла себя за шкирку,как кошку,и сказала:"Иди,делай затест".Аромат понравился сразу,и сказала Душа:"Хочу,купи"!!!...Я ей ответила:"Подожди,не торопись,давай нанесем аромат на тело и погуляем"...Она согласилась...Полчаса мы гуляли там,где работают кондиционеры и на улице при +32.Аромат шлейфил красиво,но больше всего он мне и моей Душе понравился в прохладном помещении.Душа меня развернула в сторону отдела с ароматами и...янтарно-медовый флакон оказался в моих руках.Думаю,что среди моих ароматов он займет достойное место,и,возможно,куплю его еще раз...

Сабина
Сабина

ура, товарищи! мне сегодня мега-шэф подарок сделал! в 2007 был, не перестаю удивляться переменам в раскрытии. Раньше это был ладан, кедр. Как не странно, он совсем не был на мне сладким. Сегодня после долгих 5 лет нанесла - апельсин, густой, вязкий, тягучий, насыщенный и бальзам, именно бальзам, непередаваемая игра нот...по-настоящему-вода чудес)....

NeznayaKsu
NeznayaKsu

Сладкий, даже слащавый апельсин, жирный такой, тягучий, "концентрированный"
Аромат на любителя
Унисекс? Запросто

Ketly
Ketly

Это аромат-настроение, действительно праздник Новый год. Это аромат, который позволит пройти лёгкой поступью сквозь серые зимние будни с детской непосредственностью. Ты всё сможешь, и тебе всё будет дозволено! Ведь ты несёшь в себе просто феерический заряд позитивного настроя и энергии!

Нет, лето не его пора однозначно, как весна и осень тоже. Я пыталась в качестве попытки расширения горизонтов парфюмерного познания проделать данный эксперимент, но уже с самого начала понимаешь, что эта попытка "тянет на легенду"! Разве что в качестве возникшего безумства типа: встретить Новый год летом либо выйти на улицу в шубе в 30-градусную жару и т.п. Хотя, как грится, всяко может быть в этом безумном мире....

Вот уж метаморфозы восприятия! Писала раньше, что носить его можно только зимой, а тут прям потянуло на Эликсир сейчас, почти в летнюю нынешнюю весну. Да, сейчас это аромат соснового бора, который так нереально благоухает именно в данное время года, когда созревают смолянистые молодые зелёненькие шишечки, солнце их разжаривает, и всё это буйство природы просто сносит крышу своей ароматерапией. И не слушайте мужчин, Эликсир это именно чистой воды ароматерапия, а она показана всем, вне зависимости от гендерной принадлежности, если нравится и хочется!

mak*tak
mak*tak

Мне трудно себе это представить,что у него стойкость нулевая (правда у меня оригинал куплен в Италии), вот на мне держался крепко пол дня,а на по следок кедровый апельсинчик красота,жаль только на мне вот немного в начале слегка кислит,но это все проходит!
Сугубо моё мнение более в мужскую сторону,а так только химия кожи!

tymanya
tymanya

сначало при первом знакомстве-рука отставила его на дальнюю полку...а потом решила сделать шаг к примирению,и о чудо...могу его охарактеризовать,как "сухой" запах....хорошо чувствую смолы,деревяшки,благовония...но откуда то из далека еле улавливаю тончайший запах пудры.во как...стойкость отличная....если сравнивать его с сухим хот кутюр от ханае мори,последняя нравится больше!!!! хотя понимаю,что они абсолютно разные...объединяет именно "сухость"

Идо
Идо

Оооо!Холодный,колючий,притягательный,благородный,сексуальный,ВОЛШЕБНЫЙ!!!!НА мне не слышно сладких нот,пряников и т.п.Отчетливо слышу полированное дерево,смолы.Красивее всего раскрывается на волосах и держится,кстати,весь день.Реакция окружающих:"Что это за чудо...?"Для меня вполне уместен не только зимой.Аромат не для любительниц сладких компотов.Аромат на грани между мужским и женским.Люблю!!!

Primularossa
Primularossa

Сама бы ни за что не купила, подарили на ДР. Запах из крышки не понравился. Год пылились на полке. Недавно решила брызнуть на руку из любопытства. Сначала запах олифы и дерева, а через пол-часа это трансформировалось в такое чудо! Теплый, обволакивающий запах сладкого дерева, переходящий в запах апельсинового пирога. И вся эта сладость не приторно-конфетная, а деревяшистая. Очень изысканный, дорогой аромат на зиму. 3 пшика хватает на весь день, стойкость отменная. Действительно, мог бы подойти и мужчине, т.к. если наносить на кожу, то через какое-то время выдает ноты одеколона. Гораздо лучше звучит, если войти в облако.

Orli
Orli

Вчера приобрела вожделенный флакончик. И...несколько расстроилась. По отзывам ожидала иного. Не чувствую в запахе женственности, даже намека на сексапильность. Сейчас для меня это важно в ароматах. Как верно кто-то подметил, жестковатый аромат, сухой. Совсем не чувствую желанной карамели, которая могла бы внести толику сладости. Наверное, он проявит себя на сильном морозе, которого не выдерживают другие ароматы. Буду терпеливо ждать следующей зимы и морозов. Пока еще холодно, попробую заценить. А возможно, Hermesы в принципе не для меня...посмотрим. Хотя, сады Нила и Сердиземноморья очень даже ничего, летом, когда хочется свежести и тонкой кислинки .

ЯНАДЯ
ЯНАДЯ

Никакой сладости,бархатности не дождалась,больничку слышу и все. (наверное со слухом что-то:) Разнашивать не буду.. Слишком нежная я для него оказалась.Не повезло.В обмен.

Arezo
Arezo

По мне так это запах билиотеки или страниц нового глянцевого журнала....аромат хладнокровной и властной женщины... теплоты не ощутила))))...просто приятно чувствовать этот запах из флакона,очень необычный....но носить его не мое...

mishel'ka
mishel'ka

А на мне он наоборот всегда одинаковый, и посему я в нём уверена!)
Вот многие говорят, что он только на зиму, а как же целое лето без этого солнышка...???

Оля гарн
Оля гарн

Любимый и волшебный. Капризный и непостоянный. Характерный. Звучит по-разному на мне. Заметила, что ловит даже настроение. Я веселюсь, он искрится, я устала, он горчит... Очень своеобразный и живой. ИМХО

marytane
marytane

Поначалу запах больницы, потом проявились ноты радости)) Каково было мое удивление, когда прочитала комментарии, что не только у меня одной запах больницы почувствовался!

karpman
karpman

Аромат, придающий шарм самодостаточной женщине, не идущей на поводу у производителей сладких запашков. медленно раскрывается, каждый новый штрих (будь то амбра или смолы) придает аромату все бОльшую изысканность. неординарный парфюм, пленяющий!

JULIA Bos
JULIA Bos

Так нравятся!Обязательно куплю себе на осень. На мне "пряников" и "деревяшек полированных" поровну.Но его нельзя так просто охарактеризовать,он сложный,"французистый". Очень стойкие. На очень молодых девушках не представляю,они все-таки чуть обязывают.Такой необычный,вызвал удивление и уважение.Вода чудес на мне гораздо резче и больше лакированной древесины.

Здесь больше не ёлка со смолой, а полированное дерево + апельсины. Может,попробуйте Лаудер Сеншуос фиолетовый...

Есть циллиндрики в прямоугольной длинной коробочке 12.5 мл, встречала в маленьких магазинчиках...Он сказочный конечно,дейсвительно атмосфера старого города)

В том то и дело,что первый час после пшика он некоторым действительно может показаться более мужским.Но на теле,смешивается с его теплом и пахнет не острыми деревяшками,аа изумительной мягкой амброй.За последние зимние и снежные дни собрал на мне много комплиментов.В конце дня,после езды по работе и беготни по магазинам,спрашивали название парфума.Комментарий:необычный,ни на что не похож.Соглашусь с предыдущими ораторами:индивидуальный. И крайне элегантный для меня.Но чтоб понять,надо поносить.С блоттера-совсем другое впечатление.

kanishova
kanishova

Год назад тестила в магазине Eau des merveilles, но не разобралась, думала, что их и беру. А взяла, оказывается, Elixir :) Поняла, что напортачила, уже когда пришла домой, распаковала коробочку и сделала первый пшик. Но потом поняла, что аромат шикарный и очень богатый. Даже папа учуял из другой комнаты, пришел и сказал, что аромат роскошный и мне очень идет. Зато на следующую зиму уже не прогадала и купила Eau des merveilles.
Эликсир, конечно, более мужской, фужерный, но от этого мне не меньше нравится. Очень "изюмистый" аромат, не безликий, а яркий и открыто манифестирующий свою индивидуальность. В то же время он отлично подчеркивает индивидуальность его обладательницы :) Я бы сказала, что это аромат, который ломает стереотипы. Женщина может носить фужерные ароматы и чувствовать при этом себя женщиной.

Cherry
Cherry

Люблю его!!! Антидепрессант. Но он всегда разный! То аптека, полированные деревяшки, ладан. Это, скорее, не моё в нем. А вот когда Элексирчик раскрывается ванильным сахаром, карамелью, вкусной выпечкой - такой вкусной, что хочется облизнуть губы, - он становится таким красивым, уютным, нарядным! Обожаю! Иногда может капризничать и горчить к базе; тогда кажется, что будет хорош и на мужчине, так как ничего женственного в базе не наблюдается (но мы же знаем, стоит подождать до другого настроения, другой погоды, других дней...).

Юка
Юка

Смолистый древесный горьковатый аромат. Удивительно, но я не слышу никакой сладости, ни апельсина, ни тем более карамели. Не только на себе, но и со стороны. Пробовала в разные сезоны. По-моему, стопроцентный унисекс. В раскрытии проявляется какая-то металлическая кислая нота. Аккуратно с дозировкой, очень шлейфовый, может и два дня на коже сидеть. Минимум часов 12.
Моя бабушка, когда попробовала этот аромат, сказала, что так пахнет в молодой дубовой роще, что аромат там тоже несколько смолистый. Она родом из региона, где они когда-то росли, наверно она права.

sharlotka
sharlotka

Ночь,улица,фонарь, аптека... Средневековая аптека!Волшебная,загадочная...Где-то там сотворил его старый алхимик.Возможно, ему его заказала какая-нибудь дама под рождество? Волшебный любовный Эликсир!А может Эллена и есть тот алхимик? Этого же никто не знает?!Прекраснейший аромат!Вы точно будете блестать,сиять и околдовывать!Гарантия 100% (волшебство ведь!)Для Рождества идеален!

Yanarata
Yanarata

Не сразу поняла этот парфюм. Помнится, это был первый флакон, к которому я, как ворона, кинулась в очередной заход по парфюмерному магазину, потому как это была: а) Новинка; б) Стоял на самом видном месте и манил пузатым ярким бутыльком. Не понравился. НО! Прошло лет 5-6, а я до сих помню помню каждую нотку и узнаю его из сотни, а это что-то да значит. Увидела его на днях в прокрутке и поняла, что надо брать. Пряные апельсины не первой свежести (в самом хорошем смысле слова, если это вообще возможно), плотно набитые в кедровую бочку) Удивительно, как меняются вкусы!

Очень стойкие. Держатся сутки. 2 раза душ + пробились через другой парфюм, задушив тот полностью. Класс!

С учётом того, что я живу в стране, где температура не падает ниже +3, у меня нет выбора. Ношу, когда хочется! А особенно сильно мне его хочется сейчас. Да, он однозначно красивее играет зимой, меж пушистых заснеженных ёлочек и покрывающихся инеем ресниц. НО. Когда Новый Год через 10 дней, на улице +35, все пьют ледяную минералку, а не глинтвейн... и при этом праздника всё-таки хочется, то спасают кофейни с кондициoнером, в которых подают кофе с корицей (островок псевдозимнего счастИЯ), поиск подарков для любимых и Elixir, генератор снежного настроения в условиях весьма далёких от минусовой температуры.
Так что пусть мои ощущения изменят окружающий мир, а никак не наоборот. :)

AstaLaVista
AstaLaVista

Стойкость просто неиссякаемая! Соглашусь, что это аромат-праздник! Когда его надеваю, настроение резко поднимается и словно организм предвкушает какое-то веселье....:) В опчем НГ чует! Аптеки, сиропа и бальзамов не слышу. Слышу сладкий-пресладкий мандарин и корицу. В шлейфе очень дорого звучит, судя по комментариям окружающих. Стопроцентно МОЙ аромат.

zamorozok
zamorozok

Вот здоровский ОН, хоть и кондитерский немного, хоть и нотка Пектусина (детской микстуры от кашля)в самом начале. По-зи-тив-ный!!! По нашим сложным всеменам - то, что надо! Первые часа два шлейфит невероятно. Здесь и цукатики, и смолы, мне чудится имбирь. Действительно - максимальная концентрация чудес в одном маленьком флаконе. Хожу в них вторую зиму. Настроение сразу улучшается. Одеть на жару - ни разу не рисковала. Может кто совершил этот отчаянный шаг? Опишите ощущения.

Эльвира
Эльвира

Я не хочу этим пахнуть - я хочу этим жить! Ничего более красивого, притягательного, волнующего за последние годы не обоняла!

Catherine
Catherine

Тоже пыталась найти признаки новогоднего, мандаринов и елки - всё никак. Зато чувствую что-то знакомое, но совсем из другой оперы - квадратик падающего на пол солнечного света, рядом стул, и я маленькая, такая, что умещаюсь на нем с ногами, уткнувшись в папины рубашки, играю с тенью.. чую мужской одеколон, опилки и карамельки))

zoloti-olesya
zoloti-olesya

Соглашусь с теми, кто чувствует аптечку, больничку)))))... Ну ничего новогоднего, сорри...

Solyar

Купила сей парфюм по отзывам. Разочарована первыми затестами. Вначале аптека, но очень мимолетная. Затем приторный ванильно-карамельный период, на моей коже длится недолго, минут 20. Потом монотонно так гудят смолы, очень резкий сандал, есть еще какие-то удушающие, неприятные моему носу ноты, химические как будто, не могу описать точно. Деревяшек нет, мандаринов нет, елки нет...в общем, никакого ожидания новогоднего чуда, я аж расстроилась. Решила подождать, может разносится со временем.

10101984@mail.ru

Начитавшись комментариев, очень хотела затестить. Но, к сожалению, мой нос так и не распознал в нем ничего кондитерского.
На 100% соглашусь с теми, кто слышит в нем лакированное дерево, ну может, чуть с елочными иголочками. Симпатично, но мне чужеродно

tanyakikis
tanyakikis

Заказала не сомневаясь, что понравится. НО! Насколько я влюбилась в воду, настолько не понравился элексир.. надеюсь, что пока.
Сразу видно, что работали абсолютно разные парфюмеры.
От крышки резкий запах аптеки, на блоттере концентрированный запах микстуры от кашля. На коже сначала резкий (химический какокй то) шоколад, потом действительно что то вроде олифы или лака для дерева. Где же этот праздник, апельсины и ёлки?!
Но зная свой нос, это не первое сообщение. Возможно разношу ещё, приручу, услышу то, что пока умело маскируется.

UPD: в первый день затеста оттирала запястье мочалкой, но так и не ушёл эликсир! Но сменил гнев на милость, услышала я некие приятные нотки. На след. день сделала ещё один подход! И о чудо - ацкая аптека уже не проявилась! Появились хвойно-смолистые ноты, бобы тонка очень хорошо слышны. Цитрусов пока не слышу. Сегодня выгуляю, посмотрю на реакцию окружающих и как поведёт он себя на улице.

Kaplja
Kaplja

Пахнет мандариновыми цукатами и чем-то терпким. Запах очень густой и теплый, не приторный.Нравится, для зимы то что надо.

Аташуля
Аташуля

При носке возникают параллели с Еу де стар от Тьери Мюглера, это что, мой обонятельный глюк? Никто не замечал похожести?
Носила две недели, схожесть с Еу де стар перестала ощущать, по мне это новый полированный деревянный стол на котором стоит ваза с фруктами и сладостями.

patison55
patison55

кто-то сказал в точку,что это аромат Праги!!!именно Праги!!!там действительно так пахнет.при этом ароматик конечно не из самых простых,а с сильным характером!наверно на мужской коже раскроится намного лучше,чем на женской.женщинам иногда может придавать возраста!ИМХО

Nanabozo
Nanabozo

Неоднозначный ароматец, очень сложный, стойкость просто дикая - ДАЖЕ ПОСЛЕ ДУША отлично чувствуется аромат, такое ощущение что он не смывается и не выветривается, как прилип к телу, так и сидит! Благодаря своей стойкости и резковатости (поначалу) по-моему он подойдет только на зиму. Аромат вообще улетный, но не каждому понравится наверное. Густой такой аромат... Смолы, кедр, опять смолы, капелька апельсина, которая долго не хочет появлятся, и еще ладан и опять дерево со смолами. Вот так я ощущаю этот аромат.
Эрмес настолько необычный, что я когда пшикнула его на себя, испугалась. Такой насыщенности никогда в жизни не встречала и вообще была в замешательстве, долго разнюхивала его. Смущало то, что я его постоянно ощущала на себе, ни одни духи раньше так не "стояли перед носом". Зато на маме они просто шикарны и "шлейфят". Шлейф обворожительный! Слишком юным девушкам не подойдет, как мне кажется.

лЭла
лЭла

Я так рада, что мы с ним теперь вместе :) Ликёр из свежих апельсиновых корок, в который вместе с сахаром добавили смолы и капельку солнца. Согревает тело и душу. Действительно, эликсир чудес. Потому что даёт возможность вернуться в то время, когда ещё хотелось загадывать желания, когда над столом висел оранжевый абажур, когда мама была ещё жива...

Lemongrass
Lemongrass

Взяла миньку без затеста и не прогадала! Терпкая, даже горьковатая смола...а потом вкуснейший бисквитный пирог с апельсинами! Идеален на холодное время года.

Monna
Monna

Прекрасный аромат, очень стойкий. Привлек меня полным отсутствием цветочных нот, чувствую в базе только бальзамы, смолы и дерево. Только в самом начале и из крышечки, для меня - запах восточных сладостей + чуть-чуть - жареные семечки. Аромат просто чудо. Зимой будет великолепен.

giggiola
giggiola

:-S Буу.. Теперь мой некомплиментарный комментарий: раскрылось на коже нечто среднее между школьным мелком и советским зубным порошком... Кто про бинтики медицинские сказал, понимаю.

Anjella
Anjella

Для меня он зимний, тёплый, обволакивающий. Смола+кедр+апельсинчики с немного солоноватым оттенком создают праздник и уют. Сидит роскошно,шлейф длиннючий, незнакомые мужчины принюхиваются.

tvixaa
tvixaa

и правда,сказка.волшебный, чудесный аромат.
но иногда душит.
когда подруга услышала его на мне,назвала его "запахом секса")

ERSI
ERSI

Бесподобный аромат! Тонкий и чувственный

Vasilysa
Vasilysa

этот аромат мне подарил друг. Сначала вообще не понравился, но все же решила попробовать...Теперь это мои любимые. Запах очень стойкий и многие подходят и спрашивают.

Kirisha
Kirisha

Как я могла так долго равнодушно проходить мимо этого Чуда?! Это же концентрированные ароматы моего любимого города - Праги, заключённые в волшебной красоты флакон. Ранняя осень, туман, мелкий моросящий дождик, жар и дым мангалов уличных кафе, имбирные пряники, ржаной хлеб с тмином, старинные антикварные лавочки... Интересно, существует ли он в виде миниатюр? На себе я его долго явно не выдержу, даже 30 мл будет много, а носить маленький флакончик с собой и вдыхать аромат Счастья - самое оно...

Tasha Ru
Tasha Ru

Хочу и боюсь ошибиться))) Похож на Поцелуй дракона Картье, не подскажете, люди добрые? Мне теперь нужны елка со смолой и апельсины..но то ли это...гм

Почему он не круглый?!)) Я расчитывала на Солнце, а это пол яблока... Мне пахнет орехами, не знаю, почему. Мускатные орехи смолянистые такие))) Елки и корки апельсинов чуть меньше, жаль.Но имеются. Для мужчин..ммм..ну как и Сислей 1. Попробовать можно, но что-то от деловой(независимой) женщины будет улавливаться,ИМХО.

lola_pandora
lola_pandora

Как же мне нравятся эти лесные карамельки! В детстве я обожала вдыхать аромат выделившейся смолы из "раны" сосны, в Эликсире, конечно, совсем другая смола, не такая горькая, но все равно есть что-то схожее. Так же Эликсир напоминает мне аромат любимой Праги: бокал глинтвейна, имбирные пряники и коричные булочки, антикварные магазины и книжные лавки, старинные соборы, фундаменты домов, покрытые тонким слоем мха, деревянные мостики... Словом, аромат настоящего чуда! Но не надо забывать, что чудо у каждого свое.

deep_immigrant
deep_immigrant

Какой восхитительный...и как мне не подошел, до головной боли!
В первую, не секунду даже, а милисекунду - апельсиновые корочки. После чего начинается явная кондитерская лавка: шоколад, карамель, ваниль и прочие радости. На этом этапе очень напомнил “Ангел”. Но “Ангел” у меня вызывает резкое неприятие с первым же вздохом. “Эликсир” же восхищает: Ишь как умеют! А что вы еще можете?
На мне этот гурманский этап несколько затягивается. Плотный карамельный занавес висит и висит, иногда его приподнимает порывом ветра и тогда доносится то ладан, то смола, то еще что-то “дымное”, постепенно дыма становится больше, но сладость до конца не уходит. Хотя, если нанести на влажную кожу, ладан и смолы приходят быстрее.
Вообще, интереснейшая, оригинальная композиция, которой хотелось бы полюбоваться, повосхищаться и .... положить на место, чтобы завтра подойти и любоваться снова. Но положить на место как раз таки и не выйдет - стойкость поразительная (узнаю дорогой Hermes). И вот здесь меня начинает слегка мутить. Сколько ни тестила, и много и чуть-чуть, и в закрытом помещении и на воздухе - заключительным аккордом в этом аромате является легкое головокружение, тошнота и желание понюхать какой-нибудь свежачок, пусть даже это будет одеколон мужской “Огурец”.
Одним словом, пичалька. :)

Lubava
Lubava

Ну...Новогодний...январский точнее..сначала напугал-потом понравился....Елка...апельсины...подарки...праздник...Не представляю как носить в другое время..Но-все надо пробовать...Рискну как похолодает)))

Дописываю :с ума свел...все время прикладываюсь к нему...представляю его в мороз-хочу ведро...цистерну лучше)))

Meliora
Meliora

а на мне пахнут бинтами :((( минька 12.5 миликов без 1 пшика, продаю или меняю:) я в спб

таш

Стоят последние жаркие дни... И вечером мне вдруг очень захотелось надеть Эликсир. И совершенно неожиданно обнаружила, что пахнет старыми книгами... Даже не просто старыми, а старинными,с ароматом ладана, когда листы начинают пахнуть то ли ароматным деревом, то ли деревянной ванилькой... И почему-то подумалось, что: конечно! так пахнет та старинная книга, где написан рецепт этого Эликсира! Эта атмосфера тайны и волшебства, когда сердце замирает от предчувствия, когда горит свеча и в молчаливой темноте поблескивают черные зеркала...
В хорошей книге прочитываешь каждый раз что-то новое.Так и этот аромат. А впереди зима, и судя по отзывам мне предстоит еще немало открытий Эликсира...

Vendetta
Vendetta

распробовала этот эликсир. для меня он слишком мужской, тестостерон в чистом виде)

Marso, подарила другу, он его носит сейчас, летом, очень красиво раскрывается. на мужчине мне нравится гораздо больше, чем на себе, аромат на мой нюх брутально-кондитерский. и действительно - волшебный эликсир, хочется идти за шлейфом и вдыхать до потери пульса :)

Pfmdevotee
Pfmdevotee

Необычный, одурманивающий, завораживающий, много еще подобного можно сказать, и все будет про него. Вкусная, ароматная карамель с апельсиновой цедрой и ванилью и много-много бальзамических смол. Кто любит подобный аромат -надевайте Эликсир Мервелис, и почувствуйте ощущение удовольствия)) Лично я просто обожаю его)

Viktorya
Viktorya

Apple, согласна в том, что так духи пахнуть не могут.НО! Как запах - это божество.Это действительно вода чудес. Дерево, сосна, варенье (для меня), трава (хотя ее по идее и быть не может).Лес, дивный лес жарким знойным летом

apple
apple

Заказала Эликсир без затеста, хотела поближе познакомиться с ароматами от Гермес. Хорошо, что одновременно заказала и "лайт-версию" - Воду чудес. Потому что первым "занюхом" была просто сшиблена с ног. Духи так пахнуть не могут! Олифа, мастика для паркета, но не духи! Так что знакомство и "разнос" начала с Воды чудес. Через пару дней, привыкнув к странности аромата, перешла на Эликсир. Теперь в восторге! Чувствую всё, о чём пишут в отзывах: и пряники, и смолы , и ваниль. Классный аромат! Очень довольна покупкой. С удовольствием ношу прямо сейчас, потому что ждать зиму в Израиле - занятие неблагодарное :)

Irinka
Irinka

Я не чувствую мандарины как хотелось бы, они только намеком в самом начале. Хвоя? ну если только домыслить - сложно ее обнаружить невооруженному носу. Все-таки для меня он сладкий, гурманский, а хочется больше смолы и деревяшек, в моем Эликсире больше от кондитерской, чем от лесопилки. Пряники имбирные чувствую, дрова нет. А хочется. Наверно бобов тонка мне переложили. Ношу зимой, но этой весной мой организм почему-то его требовал - одевала. Но он однозначно зимний, лучше звучит в мороз.
п.с. хорош зимним вечером под бокал терпкого глинтвейна.

Дона Флор
Дона Флор

Ну, наконец-то я унюхала эти имбирные пряники, о которых все пишут. Зимой тестила несколько раз - не было - были только чудесные деревяшечки. А вот сейчас появились. И они мне тааааак нравятся!) От запястья не могу оторваться)

kalipso-6
kalipso-6

Обожаю их! Это моя любовь, думаю на всегда)),на мне - бальзамы, теплые тягучие смолы, засахаренная цедра апельсина, конечно елочка, еще что то теплое и уютное....ммммм обожаю, но это безусловно зимой...

Lady Winter
Lady Winter

Начало очень симпатичное, теплое, пушистое, мягкое. Понравилось описание ксанули - Рождество в старинном замке, все пришли из церкви, пропахшие ладаном, а тут тебе и елка, и вкусности, и сладости...
Вкусности и сладости в начале - да! Елку не почувствовала. А вот старинный замок - да! Или старинный дом. И с очень-очень сырым подвалом! Ладана особо не учуяла, а вот сырой подвал - по полной программе! Подумалось - не иначе, как пачули! И точно! Они, родимые! Если бы не этот сырой подвал, подумала бы о приобретении, но пачули опять мне испортили всю песню! :(
Вот за что уважаю Жака Герлена - в Шалимаре пачули есть, но сырого подвала ему удалось избежать! Гений! :)

Сомик
Сомик

Если в мае собрать маленькие еловые отросточки-почки и настоять их на спирту, получится штука, сильно поднимающая иммунитет. А если в нее добавить какой-нибудь бальзамчик, немного специй дя глинтвейна (пол чайной ложечки на ведро)и ванильки -то получиться Эликсир. Неоднозначный аромат...

sana03
sana03

на мне раскрываться не хочет ни в какую. Олифа и все. ((( еще и кислит. больше года пыталась подружиться... не вышло. и в базе еще какая-то странная нота, похожая на мужнины средства после бритья ))

Срочно хочу Эликсир )) в этом году постепенно распробовала и О Клер де Мерв., и туалетку ...Теперь хочется и Эликсира. Так умиротворяют эти древесно-цитрусово-амбровые ноты.
UPD 26.03.
Приобрела )) Более плотный чем ТВ и О КЛер. База та же, древесно-амбровая. Начало более бальзамическое и немного пугающая. Но потом становятся очень похожи. Родственники все же))
UPD 25/04/
Все-таки жестковат Эликсир. Стоит маленький флакончик, точно для коллекции. Все больше склоняюсь к мысли, что самые красивые из них - Eau des MErveilles и Eau Claire des MErveilles.

ксануля
ксануля

действительно волшебный аромат..мягкий, восточный, теплый и обволакивающий...
первое впечатление - имбирный пряник, немного ванили и смол...при этом - несколько суховат..
по мере раскрытия теплеет. Так и представляю рождество в старинном замке, камин и запах фруктовых поленьев, а с кухни доносится волшебный аромат выпечки, варится карамелька и пекутся пряники..семья только вернулась с утренней службы, одежда пропахла ладаном и благовониями..всё это в едином сочетании - эликсир :)

купила не в сезон - весной, но разнашиваю с удовольствием...думаю, что зимой на морозе, на меховой шубке - будет просто незаменим...летом вряд ли буду носить..хотя...кажется - это любовь..потому возможны и такие эксперименты...

Ах да..по сравнению с Eau des Merveilles и Eau des Merveilles Pegase - значительно более теплый и восточный...меньше дерева и больше специй и смол..почти нет цитрусов..

После нескольких дней разнашивания поняла всё таки что он мне напоминает - Фаренгейт диоровский..чем-то так отдаленно - теплотой и благородством

Fada
Fada

я в такой растерянности перед этим ароматом, не знаю нравится или нет но что то в нем такое необычное притягательное, я очень люблю аромат перуанского бальзама но нет его на мне, нет ни шоколада ни апельсина ничего нет только ядреная елка и смолы, на мне звучит очень по мужски, хоть и вкусно но в каких случаях его можно надеть и с какой одеждой я пока даже не представляю, стойкий.

Foxa
Foxa

Так его хотела, а купила и так жалко(( Где обещанный мне шоколад и деревяшки... На мне смолы, капелька апельсиновой кожуры и ёлка, сплошная острая, жгучая ёлка, даже не ёлка а елище какое-то))) Это наверное химия кожи такая... Всё равно не избавлюсь от него, флакончик (у меня 15 мл) красивый, да и надеюсь распробую его следующей зимой. Повезло тем девочкам, на ком он раскрылся по волшебному :,( Всё равно планирую приобрести его собрата в прозрачном флакончике, а потом пройтись по эрмесовским садам всем ;)

Sabi
Sabi

Со стойкостью все очень даже хорошо,на мне все держится плохо,а этот парфюм под волосами слышен на следующий день.

Из всех у меня имеющихся ароматов-самый стойкий,сутки на мне держится,наношу на затылок,при каждом повороте головы-слышу,хотя все слетает очень быстро,странно читать ,но может ваша кожа так реагирует.

Дала послушать друзьям,все решили что он мужской и очень всем понравился,стойкость -на мне около суток(волосы),передоз -запрещен и лето -не его время.,но к нему нужно время ,место и настроение,тоже не сразу поняла.

lutana

написала, что красивый, приятный, нравится
и что на мне - сидит очень близко к коже, вообще не слышен и не стойкий, к сожалению
заминусовали до исчезновения комментария.

написать, что ошиблась и очень стоек?)) так ведь конкретно для меня это будет неправдой.
в чем сложность, что об аромате могут быть разные мнения? красоты и обаяния это ему не убавляет, "неслышности" для меня - тоже.

никогда не минусую мнения, которые не солидарны с моим о любимых парфюмках и не понимаю смысл этого. впрочем, можно проголосовать против и этой реплики - еще раз писать не буду)

neoffelia
neoffelia

что-то не могу понять отношение к аромату. Ожидала от него по описанию и отзывам совсем другого. А она оказался более тяжелым, более насыщенным, более удушающим. По крайней мере вначале. Все никак не могу решиться утром выбрать его и дать ему шанс раскрыться, покорить меня

Walenti
Walenti

Тоже не слышу его. Но по реакции коллеги которая вошла в мой кабинет поняла, что передоз((( А я замучилась принюхиваться, так же хочется понять чем пахнет, знакомлюсь с ним только.

lutana

совсем не шлейфовый - чувствую его, только уткнувшись носом в место нанесения. запах приятный, но его не слышно)) как его носить? намазаться с головы до ног, как маслом или кремом?))

и объясните мне, откуда там для меня вылазит маленькая такая но отчетливая туберозка? ничего не предвещает, вроде бы. в недоумении

Нюша
Нюша

Нееет... Если это Рождество, то не традиционное в квартире, с апельсинами и шоколадом.
Действие происходит в каком-то старом доме на краю заснеженного хвойного леса. За окном воет вьюга, в камине трещат дрова. Странная женщина, пахнущая древней пудрой, наливает коньяк в большую гранёную рюмку на массивной ножке. Жутковатая сказка, но в этом есть что-то завораживающее...

Я поняла, чем меня так очаровал этот парфюм! На моей коже это аромат идеального (для меня) мужчины:) Вот почему муж запретил мне его носить: я в Эликсире - Альфа-самец :))

arabika
arabika

поделитесь, плиз, своим мнением - шлейф у него имеется? а то на мне сидит плотненько так... интимно даже)))

Lillit
Lillit

так хотелось праздника!!! но на меня сел плоско: сосна, немного приторной сахарной ваты. нет, не впечатлил, а так надеялась!

Dinuly
Dinuly

К сожалению не умею писать такие красивые отзывы, скажу просто что очень, очень, очень хорош! Насыщеннее своего братишки, на мне держится дольше. Очень благороден. Слышу смолу,ваниль и немного цитруса. В общем согласна со всеме - он ЧУДЕСЕН!!!!

СтьюзЯ
СтьюзЯ

Elixir des Merveilles - это праздник, это чудо, ёлка, тёплые носочки и объёмный свитер, в огромном паркетном зале, камин и плед, Новый Год в музыкальной школе ^_^ это сладкий подарок, это ароматы выпечки - кексов с цукатами, карамельных пудингов.
Мощь Эликсира перебивает собой ВСЁ!
красочное яркое Рождество... сладко и уютно, как идеальная картинка в журнале, в рекламе или Рождественский милый фильм, с подарками под ёлкой украшенной печеньем на ленточках.
^_^ ношу зимой, в нём хочется остановится под снегом и ловить снежинки языком, ну очень всё уютно и на мягких лапках! сладко)

Нелли
Нелли

Очень красиво,необычно!Искрящиеся счастье!!!Апельсинчики и карамелька!Ощущение какого-то чуда,кажется что в сказку попала!Он как будто мохнатый-обволакивает и греет!

Nathalie
Nathalie

Уважаемая Sanna_W, благодаря Вашим отзывам обратила на него внимание. Сначала не была уверена - он не похож ни на что, что я прежде носила. Но теперь очень люблю. Он все-таки какой-то необыкновенный. Как и все у Эллена - не просто духи, а, скорее, аромат-картина, или аромат-настроение. Если провести аналогию с живописью, то для меня Герлены - это насыщенная масляная живопись Эпохи Возрождения, а Жан-Клод Эллена похож на пейзажи Тёрнера. С обязательной молочной дымкой. Все его ароматы - впечатления. Комфортность духов в носке его мало волнует. Для него главное - сам запах, его красота и точность передачи того впечатления, которое его вдохновило на создание тех или иных духов.

zverenka

Очень странно,что ничего из того,что тут понаписано,я не ощутила.Никакого волшебства,никаких новогодних праздников.Мне показался холодным,даже слишком.Захотелось укутаться в плед.Причем эти эмоции отнеслись ко всем 3м вариантам.С одной стороны даже обрадовалась,что не придется тратить такие деньги.

Nastenk@
Nastenk@

blueberry, возможно что-то со сроком годности у парфюма было? Или просто тестер был испорчен.. т.к. кислоты у этого аромата действительно нет..

TanuSha
TanuSha

Наконец-то, он у меня есть!!!!!! Это Волшебство, а не Аромат. В начале раскрылся вкусными пряничками, такими шоколадно-терпкими, но не сладкими (я вообще сладости не ощущаю в Эликсире), потом проявилась горьковато-древесная нотка, изумительная по своему звучанию. Хочется вдыхать круглосуточно этот спокойный, чудеснейший, поистине волшебный эликсир. Для меня это аромат счастья и умиротворения.

Violetta
Violetta

Интересный опыт у меня был с этим ароматом. Пришла в магазин попробывать, как духи будут вести себя на коже в течении дня, нанесла в начале Эликсир - сшиб сразу меня своей тяжестью, и пудрой... я не знаю чем ещё, ну тем кому за 40 - я решила... (мне 28)
Нанесла Воду - красота с первых нот)))
Договорилась о покупке на след. день, т.к. хотела убедиться, как духи раскроются ... И что вы думаете, уже через час воды на мне и след простыл..., а вот Эликсиииир!!! сводил сума шикарным ароматом, просто не могла оторваться от своей руки)) Влюбилась окончательно и безповоротно! На зиму то, что я искала - ШИК!
А водичка отлично, думаю на мне будет смотреться в теплое время, будет заметна точнее))

Нелка
Нелка

Изумительный и волшебный))) Сказка во флаконе, по-другому назвать не могу. В этом аромате есть какое-то ожидание чуда, как в детстве, когда-то почти утерянное и вновь обретенное.

Страстно люблю его. Для меня он наркотический. Аромат нового года, а значит - счастья. Ношу его только под новый год: пару недель до и пару недель после.
Очаровательный он и радостный. Апельсиновые цукаты, корица и гвоздика, пронзительный запах еловой хвои и душистая сосновая смола, горьковатая и едкая нотка настоящей елки (в детстве я любила надкусить еловую иголку, чтобы сильнее ощутить этот аромат и вкус - вкус нового года!), а еще пряники и пряности, шоколад, амбра и ненавязчивая, легкая ваниль и иногда - душистая коньячная нотка... Действительно - чудесный эликсир! Все праздничные радости в одном флаконе.
Он не сладкий, он горько-сладкий. Но горечь в нем - не травяная, а смолистая.
Лучше всего он - на морозе.
Чем холоднее, тем прекраснее он раскрывается.
Сейчас для него самое время.

Mariame
Mariame

Сегодня в очередной раз зашла в магазин, чтобы улиться им) Ищу флакош по хорошей цене. Цитрусов на мне маловато, но для меня это запах из детства - именно так пах лакированный кукольный шкафчик из дсп) очень вкусно, маняще, необычно, стойко... настоящие ЧУДЕСА)

Безумно его хочу, именно его и никого больше. Он такой густой, напоминает янтарь или даже канифоль... насыщенная хвойная смола, застывшая, прозрачная, завораживающая. мандарины, такие же яркие, медовые, закарамелизованные. а карамель она ведь такая же тягучая, терпкая) все в нем и гармоничное, и яркое, и празднично-радостное. я люблю тебя, эликсир чудес!

jeca
jeca

Еще точнее, имя дома произносится Эрме, без "с" на конце :-))
Надеюсь на вкорую функцию озвучивания имен дизайнеров и ароматов на фрагрантика :-)

Ginevra
Ginevra

Аромат призван воссоздать праздничную атмосферу Рождества: цитрусы и шоколад в верхней ноте, потом ванильно-сливочный бисквит с карамельной начинкой на базе из растаявшей от жара свечей еловой смолы, и всё это нанизано на протяжную ноту ладана (воспоминание о Рождественской мессе?). Но полностью такое великолепие, ввиду своей насыщенности, проявляется лишь в идеальном раскрытии, т.е. на блоттере. В посадке же на человека, как правило, проявляются лишь некоторые компоненты, и потому парфюм этот, как свидетельствуют многочисленные жалобы, нередко выдаёт весьма существенные "перегибы": кто-то ощущает там исключительно одни "сырые доски", кто-то - "приторный кошмар", а кто и "апельсиновые пастилки от кашля"... На моей коже, например, шоколад и цитрусы совершенно не звучат, равно как и ладан, а звучат, главным образом, карамель и бобы Тонка на смолянистом фоне.
Волшебный Эликсир - из тех парфюмов, которые важно надевать в правильное время и в правильном количестве. При "облачном" нанесении красиво раскрывается медовым пряником с привкусом хвои, временами выдавая коньячную ноту(О_о?!). При положительной температуре суховат и слащав (мне напоминает карамельную начинку конфет "Беллиссимо")) ), зато когда мороз зашкаливает за десять градусов - становится горячим и тягучим. Чем холодней воздух, тем он краше. Французский парфюм для суровых русских зим;-))))

Сегодня на улице +1, но снег ещё лежит, воздух очень влажный, и Эликсир хорош, как никогда: яркий, медово-смолистый, чрезвычайно цельный, уютный и умиротворяющий. Окутывает, согревает, ласкает и баюкает густыми янтарно-золотистыми волнами. Не хочется выпускать флакончик из рук, так и тянет всё время приникнуть носом и вдыхать аромат прямо сквозь крышку))))))
Эх, уходит его время.... Когда ещё будет такая роскошная зима, которая позволит наслаждаться им, как сейчас?...

Okynava, не торопитесь избавляться. Я сама не могла носить его до первых морозов: амбра в сочетании с кедром даёт специфическую вязко-клейкую ноту, а подхваченная бобами Тонка, она превращается практически в патоку; в тёплую погоду эта "патока" при вдыхании вызывает во рту неприятное ощущение, похожее на оскомину, что изрядно мешало воспринимать аромат адекватно. И только в холода я смогла оценить всю его красоту и гармоничность. Категорически настаиваю, что "Рождественский" антураж парфюма - не только часть маркетинговой кампании, но и подсказка, в какую погоду его лучше носить (что, впрочем, не мешает любителям экспериментировать с погодой по своему усмотрению).

И ещё маленький совет: не наносите его точечно - лучше наносить "веерно": с большого расстояния, чтобы микрокапельки равномерно распределились на обширной поверхности, или войти в облачко аромата.

guest_okynava
guest_okynava

Купила себе, так ждала его!!!
Но не могу носить, для меня тяжел и тошнит когда наношу на себя и голова болит ужасно...
Обидно практически новый, стоит!!!!
А так суперский даже мужу нравится!На шарфе и платке звучит шикарно. Шлейф класс!! стойкость отличная!!!

Lena75
Lena75

Черезчур смолистый. Тяжёлый. Я бы да же сказала, что мужчине больше подойдёт.

Маруся
Маруся

Эликсир - это аромат для души, он согревает и поднимает настроение в морозные дни, он вкусный, хорош скорее с добротным твидовым костюмом или с красивым свитером, а не с вечерним декольтированным платьем. У меня лично этот парфюм ассоциируется с зимними праздниками, от которых веет семейным уютом и теплотой. От него не хочется приосаниться и почувствовать себя пантерой, а скорее сладко потянуться и, улыбнувшись представить себя ухоженной домашней кошечкой, уютно свернувшейся в корзинке между украшенной ёлкой и тёплым камином.

Infiniti
Infiniti

Пихтой пахнет

Бета
Бета

Необычный, яркий, густой, тягучий аромат. И совсем не тяжелый. Вначале искрящиеся цитрусовые нотки. Затем солирует ароматный шоколадный бисквит, причем горько-шоколадный, и такой вкусный-вкусный. И все это на фоне густой-смолянистой базы. Бесподобно! Мне показался интереснее своего серебристого собрата, хотя тот тоже люблю давно и нежно.

Etoile
Etoile

Очень красив в морозную погоду! Первая реакция на запах была - пахнет микстурой от кашля! Но уже через пару минут заиграли цитрусовые нотки, появился шоколад, а чуть позже так любимый мной привкус ладана! Очень интересный и необычный запах, хотя в нем присутствуют характерные для дома Эрме нотки!

ВикиВики
ВикиВики

Пробовала его в минувшие выходные.
Вкусный, но без излишней сладости, смолистый с сухой деревяшечкой. На зиму будет хорош, хотела его, но решила остановится на другом варианте, менее избитом.

Асмера
Асмера

Совсем не понравился.)))
На запястье долго держалась сплошная резкая синтетика.)))
Надо будет еще попробовать.

Clover
Clover

Волшебный аромат! Пахнет Новым годом, мандаринами, ожиданием чуда. Безусловно хорош для зимы, бархатный, густой, насыщенный, сладковатый, но не приторный, ни на что не похожий, очень стойкий.

Renata
Renata

Как же хорош зимой! Сладкий, не теплый, а горячий, обволакивающий и терпкий.Очень стойкий.

Elixir des Merveilles by Hermes 3.81 out of 5 based on 1162 ratings and 279 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Hermes Elixir des Merveilles. Если вы располагаете дополнительной информацией о Hermes Elixir des Merveilles, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Elixir des Merveilles от Hermes. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Elixir des Merveilles от Hermes представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Eau des Merveilles Guerlain Shalimar Chanel Coco Eau de Parfum Tom Ford Black Orchid Hermes Un Jardin Sur Le Nil Guerlain Samsara Eau de Parfum Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Thierry Mugler Angel Sisley Soir de Lune Sisley Eau du Soir Tom Ford Tobacco Vanille Christian Dior Dune Hermes Un Jardin En Mediterranee Christian Dior Midnight Poison Christian Dior Poison Guerlain Shalimar Parfum Initial Givenchy Organza Chanel Chanel N°5 Christian Dior Dolce Vita