Дизайнеры » F-H » восточные древесные « Группы

Купить Hermes Eau des Merveilles на Ozon.ru

NORDSTROM.com 3 items for 108.00 - 146.00 USD
Sephora.com, Inc. 2 items for 108.00 - 146.00 USD

Eau des Merveilles Hermes для женщин Видео
Eau des Merveilles Hermes для женщин Картинки Eau des Merveilles Hermes для женщин Картинки Eau des Merveilles Hermes для женщин Картинки Eau des Merveilles Hermes для женщин Картинки Eau des Merveilles Hermes для женщин Картинки Eau des Merveilles Hermes для женщин Картинки Eau des Merveilles Hermes для женщин Картинки Eau des Merveilles Hermes для женщин Картинки

Eau des Merveilles Hermes - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Eau des Merveilles выпущен в 2004. Eau des Merveilles был создан Ralf Schwieger и Nathalie Feisthauer. Верхние ноты: Апельсин, Лимон и Элеми; ноты сердца: Амбра, Розовый перец, Фиалка и Перец; ноты базы: Ель, Дубовый мох, Белый кедр и Мадагаскарский ветивер.

Апельсин Лимон Элеми

Амбра Розовый перец Фиалка Перец

Ель Дубовый мох Белый кедр Мадагаскарский ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Eau des Merveilles by Hermes.

Eau des Merveilles Мнения об ароматах

NataliyaOP
NataliyaOP

Приобрела, потому что ноты кедра и цитрусовые мои любимые в парфюмерии. Но я в этом аромате слышу апельсиновые мармеладки)))Вот в начале одни мармеладки и все, а потом уже немного амбры и кедра. Громкое начало, но потом стихает и через час-два я его уже не ощущаю совсем. Но в целом, очень нравится своей необычностью и не похожестью ни на что другое. Думаю, что повторю его еще ни раз)))

NINA Pavlovich
NINA Pavlovich

Мне повезло, достались в комплекте с лосьоном для тела). Лосьон на теле запах не держит, даже если сверху нанести водичку.
Страстно хотела этот аромат. Бегала в магазин его разнюхивать. Для меня, это сухой древесный аромат, может даже унисекс. Набрызгала мужа. Ему не понравился. Вначале проскакивает запах мастики, но быстро улетучивается. Потом база, то, что я всю жизнь искала в разных ароматах-древесная кислинка. Просто не надышаться. Но увы не шлейфят, нестойкие. Утром обливаюсь, пока до работы доеду все улетает. На одежде держатся немного. Надевала кофточку, почувствовала фирменную эрмесовскую базу. А в основе аромата ее вообще нет. Но, все равно - обожаю.
Удивительно, в шкафу где стоят мои парфюмы, больше всего слышу его.

MADELIN
MADELIN

...так пахнет в доме перед Новым Годом, когда все убрано, мебель наполиролена, елочка с мандаринами и свежая домашняя выпечка)))очень нравится!

Leta-kotleta
Leta-kotleta

Канифольно-ванильно-печеньково-цедровый. Не тяжелый, но ощутимый. Любимый и долгожданный — скоро приедут 30 мл и отныне зимой у меня не буде поводов для грусти.

Alusia28
Alusia28

"Чудесная вода" с запахом еловых веток притрушеных амброй и с апельсинами на ветках,пахнет здорово и приятно.

LanaSV
LanaSV

Апельсин с сахаром, сдобренный перчиком и уложенный на амбровую подложку. Без деревяшек. Вот уже и отстоялись полгода, но дерево так и не появилось. Стойкость маловата.

HOUSTONHOUSTON
HOUSTONHOUSTON

Первый затест дома из пробника - запах мыльных пузырей из детства. Второй затест - апельсины+растертая в руках иголочка от елки+мыльные пузыри. Очень приятный, легкий аромат. Но не влюбилась, полный флакон брать не буду. Стойкость огорчила.

milena_kiss
milena_kiss

Интересный аромат, знаю, что многим он кажется ретро, да еще и мужским, из-за обилия древесных нот. Но мне нравится, как аромат сидит на мне. Чувствую в первую очередь хвойные ноты и чуть-чуть мандаринки. Шлейф имеется, но он мне кажется монотонным, не играет в течении носки парфюма. Ношу его не часто, по настроению.

КираКира
КираКира

Старинный лакированный комод. С самого начала и до бесконечности. Сидит как прибитый и монотонно пахнет старой лакированной мебелью. Ни елки, ни мандаринов(((

kortni
kortni

Николь, как же красиво Вы пишите отзывы! Прям машина времени! Спасибо!

Николь
Николь

Друзья, отдыхавшие в отеле Дубая - Burj Al Arab (Парус) - прихватили с собой полный пакет туалетной косметики от Hermes, где была и коробка флакона "Eau des Merveilles"-100 мл, и всё это богатство отдали мне!
Аромат увлекает в самые потаённые уголки моей души, вытаскивая из дальних закутков памяти и время былое, и лица давно позабытые...

Моё детство прошло в небольшом сибирском городке.
...Вот привезли во двор огромные брёвна, их будут пилить, положив на козлы, затем колоть на поленья и аккуратно складывать в высокую поленницу.
Запах свежего древесного спила, горьковатой серы, опилок вьётся вокруг - вдыхаешь его, вдыхаешь всей грудью и никак не можешь насладиться!
Вот папа, растапливая печку, ловко расщепляет кухонным ножом полено на тонкие лучины, они пахнут вяжуще и сладковато-влажно.
Запах дерева остался со мной навсегда.

... 10 лет - мне разрешено приходить в двухэтажный дом подружки, чтобы выбрать очередную книгу, её бабушка на робкое – "Здрасти", всегда отвечала – "Проходи, деточка"...
Надо пройти через комнату посреди которой стоял рояль, в дверных проёмах висели плюшевые бордовые шторы с бахромой, на стенах картины в позолоченных рамах. Под потолком - большая, как корабль, люстра изредка позвякивающая подвесками когда кто-то ходил этажом выше...
Каждый раз, я боялась, что ноги разъедутся на гладком полу и я шлёпнусь.
В массивном шкафу, украшенному резными виноградными листьями, хранились сокровища --- книги.
Загадочно пахло вощёным паркетом, лаковым роялем, старинной мебелью и чем-то ещё, томно-густым и мшистым, и это меня просто завораживало. Так хотелось побыть там подольше...

...Ещё запах из детства - молоденькие ёлочки с пушистыми светло-зелёными макушками, с нежным хвойным ароматом и капельками смолы - вдыхать его истинное наслаждение. Мы обрывали эти мягкие метёлочки и жевали смолистую горечь для профилактики, чтобы зубы не болели.

Всё эти запахи - воспоминания есть во флаконе Чудесной воды!
Аромат с разнообразием древесных нот, с тонкой горчинкой хвои и пряных специй, с сочными цитрусами и нежнейшим, едва уловимым запахом фиалок!
Особенно прекрасен сейчас, в холодное время года, окружает своей волшебной сказочностью!
А летом немножечко тускнеет, становится более горьковатым, но всё равно дарит мне радость!

"Eau des Merveilles" - моё путешествие в прошлое,
наслаждение настоящим.
Нежно люблю. Никогда не расстанусь.

Natali-star Sss
Natali-star Sss

Понравился запах . Хотя пирамидка не моя . Сразу ассоциации с новым годом !! Мандарины , смолы амбра ... Красивый аромат ! На зиму отлично подойдет !

Alina_G
Alina_G

На блотторе - многовековой смешанный лес после летнего дождя. Тонко и изящно звучит база.
На коже - влажная уличная метла в подсобном помещении.
Прискорбно ;))

Морская_
Морская_

Ой, ну какой же красавец! Брызги перца сменяются мягкой прелестной древесиной, прямо как в домике лесника на опушке леса. Вся эта красота обрамлена фирменными изящными цитрусами, таких цитрусов нет ни в одной марке. Что тут говорить, порода. Летаю прям с ним)

Deadangy
Deadangy

Очень богатый и дорогой аромат. Хотела деревяшек? Вот, На! Получи деревяшкой по башке! Очень стойкий и шлейфовый. На мне час/полтора играют деревяшечки, немного отдают мужским духом, хотя для меня это даже плюс. Потом вся брутальность исчезает и остаётся что-то очень нежное, тонкое и женственное.

verka6970
verka6970

Часто попадались на глаза отзывы об этом парфюме и вот наконец в Сефоре подошла к полке Hermes и потянула руку к Eau de Merveilles.Надушила одно запястье Барберри брит а другое-eau de Mervielles.Вышла из Сефоры и села на скамью потянуть время,дать ароматам усесться.Брит стал блекнуть а вот гермесовский красавец заставил замереть от блаженства.ооо.какое чудо открылось на кожe,то был запах тела женщины смешанный с дивными духами которые впитались в кожу и выдали одной природе известные молекулы уникального парфюма который ни на ком никогда не повторится так как на ней.Поняла что неуспокоюсь и купила 100мл тут же.Как я раньше жила без этого сокровища...

freefire
freefire

Необыкновенный и роскошный. Но это роскошь, которую можно позволить себе каждый день. Может быть только мне слышится в этом аромате запах великолепной мелованной бумаги, пропитанной древесными смолами,а смесь цитрусовых выдает мне легкое ромашковое звучание,сухость кедра и легонький -легонький фиалковый и ветиверный флер, едва уловимый. С одной стороны в нем присутствует праздничный кураж, но он так сдержан, так элегантен. «Мелованная бумага» отправляет меня в детство, это нечто ностальгическое...

NaKa
NaKa

Как мне повезло! Эта вода чудес на мне и не шкаф, и не микстура, и не одеколон мужской! А апельсиновый мармелад, деревяшки, хвоя и амбра. В основном красивая амбра! Не убойная сладко-душная, а тонкая и деликатная) есть очень лёгкие мужские нотки, ну прямо таки намёком. Очень нравится!

Tilia
Tilia

Лакированный шкафчик, но ооочень красивый! Возможно, кому-то микстура от кашля (автор, ловите +)), но мне нравится)

листопад
листопад

первые часа 2-3 еще может сойти за унисекс, звучит теплым смолистым древесным спилом, а потом раскрывается такой чудесной сладостью, не цветочной, не гурманской,а какой- то нектарной ,так могли бы пахнуть лепестки вишневого цвета. Красота необыкновенная, один из лучших. Кожа горячая, смуглая. Раскрытие происходит на коже, с волос исчез еще до раскрытия.

габриэлла-родригес

А я вообще слышу микстуру от кашля. Заминусуйте меня!

Васильна
Васильна

Купила по случаю, практически на ходу под впечатлением, начитавшись отзывов. Но к сожалению кроме сладких деревяшечек ничего сказочного не слышу.
Возможно ТВ не передаёт всей той красоты, которую слышат другие.
Не подружились, надеюсь радует новую хозяйку!

Янулька
Янулька

Как же чудесно он смешивается с осенним воздухом, запахом жухлой листвы и влажной земли, чуть пригретой лучиком скупого солнца. Вот где волшебство и не хочется разбирать по нотам, как любимую мелодию.

IdaMida
IdaMida

Милые мягкие пушистные елки, на которых появляются нежные цветы от пригревающего солнышка

un
un

Очень сложный, многогранный, многослойный и завораживающий аромат. Вообще, с HERMES у меня как-то не складывалось до него, очень уж сложные ароматы. Но этот! Покорил с первого вдоха и не собирается отпускать.

Это какое-то волшебство. В отзывах читала, что пахнет полированным столом, и это было бы смешно, если бы не было правдой! да, пахнет, только не столом, а паркетом - в новогоднем зале с огромной наряженной елкой. Он пахнет детством, праздником. Морозом и карнавалом. Стружками в папином гараже. Новой крышей дома. Невозможно оторваться, так это прекрасно.

Лесопилка - тоже да. Но такая прекрасная! Смолистая, теплая, переливается сразу несколькими сортами древесины. Где-то совсем на заднем фоне - немного цитрусов, еле заметный призвук - эти цитрусы не нападают, не навязываются, как это часто бывает в других парфюмах, а скромно напоминают о празднике.

Но в основном, конечно - дерево-дерево, вкусное, смолистое. Чудо, а не запах.

cocosanka
cocosanka

ZemlAV, согласна тысячу раз. Очень хочу вернуться к нему. Жаль нет продаж в моем городе. Завораживает, Новым Годом, праздником, чудом.
Надеюсь встретимся ещё.

ZemlAV
ZemlAV

Eau des Merveilles для меня давно уже стал чем-то большим, чем просто парфюм из коллекции. С ним связано слишком много воспоминаний, ощущений, чувств. 100 мл флаконы приобретались повторно раз пять, но, главное, что с того момента, как мы с ним впервые "познакомились", он больше никогда меня не покидал.
Для меня этот аромат - это почти возведённая в абсолют свобода. В нём есть тихая радость, мечтательность, искренность, какая-то почти подростковая чувственность, открытость, целеустремлённость и даже намёк на бунт. Этот аромат не претендует на долженствование, не обязывает и не требует, но он не даёт забыть о себе. К нему хочется возвращаться даже тогда, когда полка забита селективной парфюмерией.

Алёна Р
Алёна Р

Этакий взрыв восприятия) Вдруг сладость в этой марке услышала)
Но сладость не в привычном понимании, эрмесовская!!! нравится, но не куплю флакон.

Selenavla
Selenavla

Вот уж действительно чудеса восприятия! На мне только первые 10 минут аромат апельсина и немного деревяшек, совершенно не сладкий, зато потом амбра-амбра-амбра.. удивительная трансформация. Но амбру, да ещё в таком чисто прямолинейном виде я не люблю, но любители оценят. Стойкость и шлейф на высоте. Если не слышите, не знаю.. либо подделка, либо обоняние подводит :)

Маринесска

Побывав на странице члена№178411,именующего себя ПАРФМАНЬЯКОМ,я,конечно,соглашусь с любым высказанным им мнением по поводу этого и любого другого парфюма.

Маринесска

original gulia,представьте себе не я одна провела такую ассоциацию!специально не придумывала,зачем бы?!нанесла,ехала в машине с мамой(согласитесь-ограниченное пространство позволяет достаточно хорошо ознакомиться с запахом),ассоциация общая-"сливочность"(в моём понимании это нежность).искорки апельсиновые начинают и периодически проскакивают,но по большому счёту я чувствую что-то очень нежное от дуновения ветерка.как верно заметили в каком-то отзыве-думаешь,что уже запах испарился,а подует ветерок,и он с тобой.
а читали ли Вы все отзывы по данному аромату?например,Ulja_123 в январе 2013 года пишет:"...а потом на коже раскрывается мягкой,мягкой сладостью(наверное амбра смягчает хвою)..."
а вот ещё пишет в мае 2011 ярая фанатка данного аромата Elvi:"А мне очень женственно, даже "забитая" мощной артиллерией хвойных и цитрусовых фиалка, так же играет." и её же коммент в сентябре 2011:Он должен раскрыться и раскрыться слаааааденько так. Если по истечении часа - двух вы еще чувствуете себя свежесрезанной елкой на постреволюционном утреннике в Смольном, когда вместо игрушек на ветки вешали мандарины.. тогда - либо не сезон.. либо не ваш парфюм..."
ну это к теме сладости,которую я не люблю и не ищу,как Вы решили по моему отзыву за меня.для меня сладость и "сливочность" не одно и то же.
P.S.видимо,мнение отличающееся от вашего(ведь большинство совпадет,а тут-"что за дела?!"), вызвало у Вас такие бурные эмоции,что Вы даже знаки препинания,кроме многоточия,поставить,не смогли.

Анастейша4
Анастейша4

Оригинальный,не обычный по звучанию аромат,в котором хитро сплетены древесные и цитрусовые ноты, мягкий, вкрадчивый и тонкий аромат,невозможно в нем никого задушить и себя в том числе))))

Маринесска

Что за дела?!была искренне удивлена-каким образом вся эта пирамида освежителя воздуха соотносится с этим чудом?!мне пахнет нежно-нежно сливочным зефиром.

Omletik
Omletik

А я его вообще не чувствую, ни на блоттере ни на коже. Просто вообще не распознает мой нос его, пахнет слабо чем то неконкретным. Сначало амбра и то намек на нее, а потом просто ничего. И Келли калишес тоже не понимаю. Вообще весь дом Эрмес это не мое. Еще муссон мне кажется выразительным и конкретным, остальное для меня загадка. И я не понимаю, что людям так нравиться в этих духах, особенно мужские мужчины просто обожают.

Llarian
Llarian

Аромат настроения, не для повседневного использования, на мой взгляд. Иногда - освежающий, что то похожее на мятный леденец, в котором едва угадываются цитрусовые ноты. А иногда ассоциируется у меня с чем то лекарственным. Корвалол+деревянная мебель+сладкое, скушанное в гордом одиночестве. Иногда он звучит очень "интровертно", словно это аромат одинокой писательницы драмматического романа.
Определенно женский для моего восприятия. На фоне хвои я чувствую сладость того типа, которая к лицу определенно женщине.

Даже странно, что это не Эллена делал, не успел он до него придти, зато на фланкерах оторвался. Но тут тоже парфюмеры не самые последние делали. Работа очень в духе современной парфюмерной философии дома. Дневной, легкий, воздушный, не перегруженный компонентами. Создается ощущение, что в нем буквально 2-3 элемента - мандарины, амбра и легкая хвоя. Хотя все на самом деле намного сложнее. Долгое время мне казалось, что они безусловно женские. Однако все больше убеждаюсь, что у Hermes чуть ли не самая унисексовая линейка из люкса. Число ярко выраженных, женственных цветочных композиций совсем не велико. Зато вот таких сочетаний, где можно услышать отголоски других работ - хватает. Мне вот он идейно показался напоминающим Rocabar, как ни странно. Одну из его стадий, ближе к базе. Только чуть современнее. Тонкий, воздушный, свежий, простой, и в то же время изысканный. Абсолютно корректен в носке.

Ну и еще у него изумительный флакон. У Hermes довольно скучные обычно флаконы, традиционные, узнаваемые, качественные. Но скучноватые. А вот у Чудес он роскошный и ни на что не похожий. Давно меня манил, приятно в руки взять. И видимо не успокоюсь, пока не будет у меня на полке стоять. Осталось понять какой именно.

ALENA1985
ALENA1985

Покупка вслепую.
Перелопатила все отзывы, хотела дерева, да побольше)) Мои ожидания на все 100 оправдались.
На моей коже это красивая древесность, это аромат лесопилки на которой мне довелось побывать, это запах нового деревянного дома из бруса, это янтарная еловая смола, это много ветивера, это мягкая амбра в базе.

Никаких апельсинов на мне нет, никакой даже малейшей сладости, резкости, одеколонистости.

Безумный аромат, реально сумасшедший, мне как обожателю аромата хвойных, аромата древесного распила - неимоверно попал в самое сердце!

При всем этом великолепии аромат не мужской, ни капли химозы, он самобытный, шлейф мягкий и богатый. Стойкость просто отличная.

Кстати Поцелуй Дракона ТВ в базе на моей коже звучит именно так, именно база в Драконе для меня божественна, но ее надо долго ждать, а тут на тебе, вся эта красота от начала и до конца.

Зимой будет особенно красив, как и осенью - это его время.

LoveYouMyKotik
LoveYouMyKotik

Необычный, эффектный, не похожий ни на кого. На блоттере звучит потрясающе! на моей горячей коже благоухает уже четвертый час! для меня это очень долго,так как кожа съедает любой аромат за пол часа. Он так долго раскрывается и играет, как бы дразнит и увлекает за собой в волшебную страну. Очень хорош красавец, настОящая волшебная водичка! надеюсь мы подружимся)

Annel75

Спасибо за совет, я пошла и таки сделала одновременный затест парфюмки и туалетки. Нет для меня манкости в ОДП, сладость совсем не та, да в ней ёлок намного меньше, но все же не смогла меня очаровать. Как говорится - то, да не то. А вариант Волшебной воды с амброй затестить негде, но при случае буду иметь в виду.

frezig
frezig

А я бы посоветовала L’Ambre des Merveilles (у меня есть и Эликсир и Амбра) она послаще Эликсира (в Эликсире все-таки немного колючек есть).

Набатова Екатерина
Набатова Екатерина

А если эликсир попробовать? Я его обожаю!!! Мне кажется - он послаще. Там и апельсины и сахар и бальзам. Но древесность тоже есть, хотя не могу сказать, что это были елки.

Annel75

Ах, какая досада!!! Прям аж не знаю что делать! Такая пленительная, волшебная сладость. Как манит, нос не могу оторвать от запястья, я искала эту сладость много времени, я не знала как ее описать, я не знала где ее искать, в каком флаконе она спряталась, какая она, цветочная или фруктовая... И вот неожиданно мы встретились, по моей инициативе - я без ума, а он вредина сопротивляется, выставил свои ёлки и тычет ими мне в лицо. Если первые полтора часа, я как заправский боксер все-таки уворачиваюсь, то после того как он переходит в базу, то хуки и прямые сыпятся на меня, отправляя в нокдаун... Эти ёлки повергают меня в печальку, слишком уж они маскулинные и напористые. Хочуууууу все тоже самое, но без хвойных культур. Где, где такое найти?!!!!

farsita
farsita

О, где же обещанные апельсины, где еловые ветки, где древесные ноты?!?!
Так хотелось запаха Рождества и, конечно, он был куплен в январе. Никакого праздника во флаконе не оказалось. Это был несладкий запах воздуха ( т.е. в мороз он пахнет НИЧЕМ), простой, невнятный и водянистый.
В теплую погоду - он пахнет старой книгой, пахнет старыми замусоленными деньгами и старой косметикой.
Всё.
Если бы я в своё время прочитала хоть один подобный отзыв, я бы его не купила.

Frutella

Уже оставляла комментарий к этому аромату, но не могу удержаться, чтобы не поделиться своими ощущениями от него сейчас - весной. В приятную весеннюю прохладу Eau des Merveilles на мне раскрылся такими красивыми нотами свежей древесины, словно запах лесопилки, воздух которой пропитан ароматом древесной стружки. Люблю теперь его еще больше. Класс!

Marina_kari
Marina_kari

Вот слышится мне Lacoste pour femme и все тут) По пирамиде думала, что будет "рождественский" запах. Но он оказался такой благородный. Такая утонченная хвоя, такой легкий апельсиновый вкус. Все древесное чувствую, но вот ни одного, ни другого перца пока не уловила.

maski_fm
maski_fm

Выйграл на eBay 50 мл по смешнучей цене. Выбрал женщину для затеста. Пару пшиков на нее, пару себе на руку. Ну первые пару часов действительно периодически казалось что данный аромат может быть юнисексом, но потом ... ой уважаемые, это на 100% женское изделие, да какой-же невероятной красоты ... очень стойкий, развивающийся, переливающийся, качество выше всяких похвал. Очень рекомендую Вам уважаемые дамы ознакомится с данным ароматом (если ещё не доводилось конечно)

georgiadis
georgiadis

Очень приятные специи, все, что заявлены в пирамидке! Принюхивалась к запястью, но аромат совершенно "не мой", мне бы полегче, пофужернее, поводянистее. Разве что вызывает волшебные (не зря же название) ольфакторные ассоциации с детством и маминой туалетной водой Же Озе. Прямая парфюмерная аналогия. Возможно, приобрела бы миниатюру для особых случаев. И для моего носа этот яркий аромат всё же ближе к мужским.

Toundra
Toundra

Волшебная вода! Сверху - лёгкое покрывало из цитрусов, зимних, остро-морозных и пряничных. А под ним - тёплая, густая амбра и перец. Много перца, очень много, даже хочется чихнуть, такой он пронизывающий, и это так чудесно, когда сквозь эту пряную сухую остроту пробивается сливочная амбра. База - мшистая, слегка присыпанная хвоей и с лёгким лекарственным оттенком.

lenocchi
lenocchi

Для меня он унисекс: обязательны джинсы, рубашка из натуральной ткани и спортивный силуэт. Самодостаточный, с шипровым оттенком,строгий,очень стойкий.Как сидит на мужчине мне лично нравится больше.

Ирина2901
Ирина2901

Впервые я нанесла его после душа на чистую кожу, первые ноты довольно активные и смолистые, если и есть здесь цитрусы, то это корочки высохшие на солнце, ни капли сока, ни намека на сладость. Очень ярко чувствуется элеми (эм в чистом виде я не имела возможности ощутить, но судя по описанию, аромат бальзамический, может даже немного напоминает ладан). Начало громкое и многообещающее, прямо как салют в новый год на городской площади, только аромат продолжает радовать меня и дальше, а салют как правило заканчивается неожиданно и одним "пуф", и я топаю домой, кутая нос в шарф и мечтая о тазике с оливье...

Через 3 часа аромат становится деликатным, при этом шлейфит отменно от начала и до конца (он действительно как настоящий мужчина, всегда рядом, но дает возможность быть самостоятельной, не затмевая нежный образ своей брутальностью)

Вот цветов на мне нет совсем, зато перца много, он горошком и насыпан прямо большой горкой, при этом нет желания убежать и начать чихать в укромном месте, он придает остроту и смешиваясь с амброй получается очень интимным и я не хочу им делиться, мне очень уютно в его объятиях, я частенько влюбляюсь в ароматы, но вот эта серия , меня покорила, я хочу все скупить и пахнуть, каждую секунду, ощущая эту уверенность и заботу, которая исходит от аромата.

База здесь красива и необычна, очень ощущается ель, а именно ветви, на которых море терпких и колючих иголок, при чем эта ель кажется подпирает верхушкой небеса, настолько она давно растет, а мох где-то неподалеку, вторит ей, добавляя аромату терпкости и немного горечи. База совершенно "не согрета солнцем" , в лесу, где вдохновлялся парфюмер всегда тихо, прохладно и безлюдно, а солнечные лучи лишь скользят по верхушках многовековых деревьев, как властный хозяин, проверяя все ли в порядке, но надолго не останавливаясь в этом месте.

Аромат стойкий, с кожи и волос дня два я его ощущаю, в горячем душе он раскрывается и возвращается к начальным нотам и перцу, а моя подушка пахнет уже 4 день и манит меня снова и снова, чтобы вдохнуть аромат "идеального мужчины".

Юлия Л
Юлия Л

Любовь любимая...
Как-то неожиданно стал одним из самых-самых. Необычайно уютный аромат, пробуждающий в ассоциативной памяти волнительные моменты счастья. Томительное предвкушение праздника, ожидание чуда из того безвременья детства, когда стрелки часов еще жили отдельной жизнью.

Frutella

Многие выделяют в этом аромате хвойные нотки, я же хочу сделать акцент на такой ноте, как элеми, которая, на мой взгляд, очень ярко заявляет о себе и придает аромату приятную свежесть, сочетая в себе бальзамическое, древесно-цитрусовое звучание, в сопровождении теплой, янтарной амбры.
Если перейти на ассоциации, то для меня аромат рисует в воображении такую картину: комод выполненный из натуральный древесины, ящички которого наполнены чуть подсушенной цитрусовой цедрой. Свежий запах дерева с легким бальзамическим оттенком и цедра апельсина слились в один приятный, кисловато-сладкий, свежий и одновременно теплый древесный аромат.
Знаете, есть ароматы, с которыми не хочется расставаться - он всегда должен быть в парфюмерном гардеробе. Вот именно таким для меня стал Merveilles. "Волшебная вода" от Hermes просто очаровала меня.

Веселого праздника дух ощути:
Елки, иголки, шары, конфетти!
Морозного дня, свежесть белья!
Свечи горят, дети шумят...
Шуршанье бумаги, под елкой - подарки!
В духовке утка томится, в мыслях - "Во что облачиться???";
"Какой нанести на себя аромат?"
И сьесть мандаринку пока режешь салат...
Все это и есть мой маленький мир!
И да, мой выбор: "Eau des Merveilles"
Самый новогодний из моих ароматов! Самый ароматный из моих новогодних чудес!!!

Hanyatka
Hanyatka

В делах парфюмерии я человек совсем не искушенный. Пользуясь лишь тем, что нравится на себе. Так случилось и с этим ароматом. Просто искала зимний аромат, уютный и не тяжёлый. Меня просто очаровала его праздничность, но вместе с тем деликатность. Тут весь микс лучших зимних ассоциаций(древесина, цитрусы, чудеса и сказки).
Он чудесно "согревает" и дарит чувство комфорта. Даже осенью, когда начинают дуть холодные ветра, для дополнительного психологического подогрева надеваю его.
Он со мной уже третью зиму. Пока не могу ничего другого представить на себе в это время года.

Monique Monique
Monique Monique

Теперь и я счастливая обладательница "волшебной воды". Они мне полюбились сразу. Аромат очень гармоничный. Изначально он ассоциировался у меня с чем-то рождественским. Запах еловых иголок, еловой коры. И только. Но ведь это был блоттер (бумажка да и все, что она по сравнению с кожей человека?). НО когда я нанесла его на запястье и стала дальше разгуливать по магазину, я стала слышать карамельный, очень нежный, интеллигентный аромат. И тут, недолго думая, вернулась к стенду Эрмеса, схватив "волшебную воду" ТВ. Парфюм очень душистый, но в то же время "аккуратный". Шлейф мягкий,тягучий, как ириска.
Я ощущаю перец, элеми (бальзамический, умиротворенный ладан,мирра), рассыпавшуюся сосновую шишку. Ландыш, скромно выглядывающий из-за листика. Ветка сирени. Первые тюльпаны. Ностальгия. Аромат прошлых дней, со всей его теплотой и трогательностью. Если на улице мокро, дождь и гроза, то вашим верным спутником станет скромница-фиалка и ирис. Очень волнующе, как первое свидание с лучшим человеком на Земле.
P/S И да, мне он очень напомнил J'ai Osé Guy Laroche, хотя судя по пирамиде Эликсир (Elixir des Merveilles Hermes) походит на него в разы больше из-за смолисто-бальзамического запаха, основанного на амбре (смола+ладан). Все же ароматы янтарных оттенков я люблю более всех.
Еще хочется отметить, что "Чудеса" - это аромат повзрослевшей девушки, выбравшей или нашедшей свой путь в жизни.

Azazella
Azazella

Vediana, Eau des Merveilles идет только в ТВ, но есть еще другие вариации и других концентрациях.

mirsa
mirsa

Очень хотела себе эту воду, но после затеста в магазине неприятно удивилась. Подумала, что в российских магазинах наткнуться на подделку очень легко, но все же поосторожничала и из Японии заказала не полноценный флакон, а миниатюру. И правильно сделала. Сухие кедры Гермеса раскрываются на мне очень жестко и неприятно, и буквально через несколько минут я слышу лишь расхожий мужской дезодорант Меннен. И со всеми парфюмами Гермеса одинаковая история - даже Caleche Eau Delicate пытался-пытался сладИть на моей коже розой и илангом, но быстро скатился в душную ваниль, в пирамидке не представленную, а потом "заблагоухал" Менненом.
Зато на муже очень красиво и глубоко раскрываются. Древесина, одно слово.
Вывод - Гермес не для меня...

Marussi
Marussi

Сухие такие деревяшки, присыпанные перчиком. И сквозь них пробивается еле слышно зеленая ель...

Renee
Renee

Полчаса назад моя Вода Чудес разбилась, упав вместе с косметичкой, и я вспомнила, что так и не сказала свои слова об этом прекрасном чуде. Очень была очарована после знакомства, очень жаждала EDT пока не приобрела в подарочном наборе. Использовала и вариации, Eau Claire и EDP, со времене любовь немного притупилась, но собирая осколки, мне было больно потерять его. Лучше бы это был цветочный аромат, но не Вода Чудем Эрме. Теплый амбровый с неповторимым привкусом элеми, в мороз слышала чаще цитрусы, в тепле-смолы и ель. Благородный. сказочный, теплый, дорогой. Я, конечно, привыкла к нему и иногда эта теплота и мягкая поступь древесной смолы была слишком доброй и добавляла мне мягкости. Но сейчас я очень за ним скучаю и точно узнаю его в толпе.

imperial
imperial

Тестила на кожу. Явное впечатление из детства: Когда приезжали к бабушке в гости, в ее небольшой городок, в дом, гда готовят на газу, и дома с треугольными крышами. В солнечной комнате стоял сервант с посудой и ящиками для швейных мелочей и т.п. Так вот в ящичках пахло именно так! Я не знаю по какой причине: либо дерево серванта так пахло, либо бабушкиными духами... Не знаю!
Мой теримн "бабушкин" не значит плохо, а значит, что это просто запах - ностальгия, но не запах моего парфюма.

Запах сухой

boltusca
boltusca

Так много отзывов читала об этом аромате, и все хотела его "послушать", да нЕгде было. ИТ АК МЕЧТАЛА ЕГО КУПИТЬ.А тут зашла в маг-н и увидела. Два раза делала подход,НО... Слава Богу, что не заказала без затеста. Совершенно не понравился. Причем до такой степени, что не могла слышать этот свежий, зеленый аромат. Никаких восторгов не ощутила, навязчив, до раздражительности. Лишний раз убеждаюсь в том, что восприятие индивидуально, И ВСЕГДА ВСЕ НАДО ТЕСТИТЬ.

Юджин
Юджин

Хорош, красавчик!!! Долго я ходила вокруг да около, но сразу поняла, что будет любимым. Хотела на зиму, но сейчас , осенью он просто великолепен. Аромат очень цельный, его надо либо любить, либо вообще не приобретать. Merveilles придает шик-блеск-лоск, ауру некой недоступности, потому что так пахнут чудесные ухоженные женщины.

габриэлла-родригес

Вот-вот! Опишите, пожалуйста, различия!

nezy
nezy

Девочки, подскажите, а чем он отличается от Eau des Merveilles La Tete dans les Etoiles? Только дизайном флакона? Пирамидка один в один. ???

Тантамм
Тантамм

Лес, волшебный лес в котором встречаются эльфы и единороги, но не глухая чаща, а светлый и тёплый по духу. Сквозь еловые лапы пробиваются солнечные лучи , играя и переливаясь в прохладных , кристальных озерцах у которых хихикают и шепчутся лесные фиалки. Запах спокойствия и безмятежности, которым не пахнешь, а дышишь.

Lily Evans
Lily Evans

Какая же это невероятная красота! Ощущение детского восторга, предновогодняя радость. Правильно кто-то из комментаторов заметил: так могло пахнуть и в кабинете Дамблдора, и в комнате Полумны. Так вообще может пахнуть не здесь, а в другом измерении, где царит сказка.
На блоттере звучит сплошная хвоя, а на коже дивный аромат этой самой хвои смешивается с нотками апельсиновой цедры и самой настоящей амбры. Правильной амбры, которую вряд ли еще вы где-либо найдете.
При раскрытии появляются и ветивер, и перчик, и белый кедр, но все же основная нота- именно хвоя. Она доминирует. Она раскрывается то с одной, то с другой стороны. И это летом, когда тепло. А что же станет с этим чудом зимой? Как волшебно зазвучит Вода Чудес?
Это магия в чистом виде. И я обязательно приобрету полную версию, завладею личной частичкой волшебства.

SVStoun

Сегодня я в нем...и сегодня с утра дождь! Волшебная вода впервые зазвучала цветами на мне. Мне понравилось, заглянула в пирамидку, вижу, из цветов одна фиалка! Чудеса...Звучит, как белоцветный букет такой, красиво и звонко. Приятное открытие: до сего дня я думала, что Вода эта мне только на жару. Еще больше люблю ее теперь!!!!!

BlueBbird
BlueBbird

Никогда не дружила с ароматами в которых есть отчетливая нота апельсино-клеминтино-мандаринов. Да и так апельсинок запах не возбуждает, исключительно пожевать.
Данного товарища обменяла вслепую, думаю елку люблю, мож апельсин не помешает.
Ну собственно угадала, да прям очень в тему. Дерева хотела, хвойного леса... ммм... Апельсин этот мой нос все равно вычленяет и лучше конечно было без него. Но остальное хвойное-деревянное безобразие - это что то с чем то! Прекрасен во всех смыслах.... Идешь по хвойному лесу и где то на пути кто то ел апельсинку, но уже давно и шкурки засохли и доносится аромат)

Tayutka
Tayutka

Практически одни хвалебные отзывы, на них и купилась...Купила без затеста. Но это деревяшки и сливочно-молочная амбра...и все...и вот эта сливочность просто убивает...Как то совсем не хочется пахнуть шкатулкой с китайским молочным чаем) ИМХО)

SVStoun

Апельсинов у меня нету...Разве что засушенная апельсиновая цедра. А мне и не надо!!!! Не люблю я цитрусы в парфюмах. Зато у меня есть: глянцевые журналы, университетская библиотека, антикварная лавка, мебель из настоящего дерева...и любимая моя амбра! Упиваюсь и уливаюсь Волшебной Водой вот уже неделю! Блаженство....Единственная проблема - не понимаю, что со стойкостью? При затестах (3 раза в ИДБ) стойкость была существенно лучше.

aurora_ru
aurora_ru

Аромат действительно унес меня в чудесную, беспечную даль: детство, вечер, я после ванны, мое молодое тело пахнет "Бодусаном" (бутылка-рыбка), мои волосы - легендарным шампунем "Кря-кря!"))) Открыла пирамиду, ну, да: елка и апельсин. Ноты крепкие-лесные, но не интенсивные, тут есть легкость и свежесть (налили амброксана???)

Natuska
Natuska

Ха, и правда - полированный стол.. столярная мастерская.. или магазин соответствующий.. Не знаю, из чего там мастерят чудеса, но то, что лаком покрывают - 100% :) Познавательно, конечно, но для меня неносибельно.. Но на вкус и цвет товарищей нет.. А может, еще ПОКА не поняла..

SVStoun

Затестила вчера в ИДБ. Так пахло в кабиненте Дамблдора...или в спаленке Полумны....или...Фантазия разыгралась! Не уверена, что это моё, но мне ООООЧЕНЬ нравится...

Trisha69
Trisha69

Vedlana, Eau Claire des Merveilles вообще не сладкий, на мой нос он самый легкий из этой серии, практически невесомый, как летняя паутинка, подойдет для лета.
L Ambre des Merveilles по сладости и плотности, для меня, очень схож с Eau des Merveilles Elixir, только сладость в них разная, в первом она древесная, а во втором карамельная. Если Вам нужен совсем не сладкий Merveilles, то Вам нужна концентрация Parfum, сладости в ней меньше всего, только дубовая терпкость и горчинка.

Об L Ambre des Merveilles очень хорошо написала Палома:

"Сначала на блоттере, потом на запястье раскрывался тонкий, прозрачный как желтоватые старинные кружева, запах. Сахарное печенье, скипидар и мебельный лак, а потом сухая горькая ваниль и амбра - не соленая и животная, а теплая, смолистая, густая.
Амбра стремительно обнимала меня от пяток до ушей, пробиралась всюду куда может, как вода в которую прыгаешь “солдатиком”.
Амбра абсолютно винтажная, герленовская, с розой, жасмином, бобами тонка, крупинками сахара и золотой невесомой пудрой сонными волнами билась о подножие поликарбонатного замка Жана Клода Эллена. Он таких замков возвел уже множество, они высоки, светлы и безлюдны.

В Ambre Des Merveilles можно узнать предков - Eau Des Merveilles, остальные Merveilles и даже Caleche. Но, по ощущениям, получился не сиквел, как обычно бывает с фланкерами, а приквел. Как будто сначала появилась Ambre, а потом от нее оторвались, ответвились и зажили своей жизнью разнообразные чудеса."

Kamila91
Kamila91

Хотелось еловых-пихтовых духов,начиталась отзывов думаю,да вот оно!А что в итоге?На затесте оно пахло старой книгой,причем не приятно листочками,а вонючей...не что похоже писать не буду...думаю Вы поняли

Екатерина Miyake =)

ну вот наконец я обладательница сего творения! рада! очень рада! какой же он все-таки дорогой.... повторяюсь, неоднократно было сказано - это запах дорогой жизни! ...запах страниц глянцевого журнала, запах стилия Casual.... представляю сразу же субтильную девушку или женщину, обязательно одетую по-французски минималистично (строгие цвета, прямые линии)и....обязательно она - ВОЛШЕБНАЯ ВОДА!!! действительно ВОЛШЕБНАЯ!

света
света

Купила, не разобравшись, вместо Элексира. Пока не очень. Действительно, ностальгический: мне 10 лет, я точу цветные карандаши и заправляю одеколоном фломастеры. И они текут.
Не курящий муж сказал, что в комнате вроде пахнет сигаретами.
И где МОЯ амбра? Вынуждена согласиться с теми, кому он откровенно мужской, мне тоже. эх..

Добавлю: начало мая и прохладно. Ношу уже неделю. И делаю вывод, что он не для зимы. Сейчас намного лучше звучит, благородней.

tatsy
tatsy

Мой любимый аромат вот уже третий год. Хотя я довольно изменчива во вкусах. Жаль что на себе я его ощущать перестала.
Ведь, действительно, ни на что он не похож. По мне - аромат праздника, искрящийся и согревающий!

Это, пожалуй, мой самый длительный и страстный роман в мире парфюмов! Хотелось бы побольше таких любимцев найти.

krysosvin@mail.ru

Подскажите,пожалуйста,кто знаком с ароматом,а духи очень отличаются от туалетной воды?

Последуя примеру lautar, расскажу об аромате словами Аль Квотион:

"Воздух пахнет корицей и мандаринами, воздух пахнет хвоей и морозом, воздух уже пахнет праздником. И в глазах то тут, то там вспыхивают озорные огоньки грядущего веселья. А ты веришь в чудо. Ты прячешь эту веру под маской наигранной взрослости и серьезности, ты не выбираешь елку и не украшаешь глянцевой бумагой подарки для близких, но все же ты веришь в чудо".

Хвоя, мороз, мандарины и вера в чудеса - это все об этом аромате, о Воде Чудес... И как он мог мне когда-то не понравится??? Обожаю!

Екатерина Miyake =)

Это моя самая страстная хотелка за все время моего парф.маньячества! жду его в подарок - обещали... я поняла его секрет - он слышится безумно красиво только на расстоянии...близко с кожи лично мне, да и по отзывам другим людям, не очень симпатизирует. этот аромат нужно вдыхать украдкой - когда проходишь мимо, когда внезапно ветер подует или когда волосы поправляешь, кокетничая.... как раз он - очень стойкий! просто это амбра такая хитрая... не всегда показывается...затестила в магазине и ощущала на след.день! легкий,теплый амброво-деревяшистый отголосок...поняла его секрет! и когда начну пользоваться -ни в коем случае не буду слушать его уткнувшись в запястье. Только на расстоянии.... =)ведь вода чудес же.... сказочная... а до сказки лучше не дотрагиваться, а то как мираж может расствориться...

Kotofey
Kotofey

Арабские парфюмеры соотносят мускус с мужским началом, а амбру - с женским. И именно амбра склоняет этот аромат от унисекса в женскую сторону. По отзыву Роми Шнайдер купил духи. Планировал подарить их маме, но оставлю себе в коллекцию. Ей ещё куплю. Абсолютно согласен - духи вызывают какое-то настолько глубокое волнение - то-ли пробуждая какие-то воспоминания, то-ли действуя на феромонные рецепторы...
В общем, не смотря на унисексовое мебельно-древесное начало, амбровая аура очень женственна.
Кстати, у Новой Зари есть водица "Сезон Желаний" - так вот она состоит именно из мебельной начальной ноты. НО на глубину и намёка нет.
Безусловно шедевр. HERMES и без Эллены неплохо справлялся, как по мне - ничуть не хуже.

UPD после трех дней носки "мебельность" перестала обращать на себя внимания, скрылась. Когда прихожу в офис - все знают по аромату. Никто не сказал, что пахнет женским ароматом. Очень объемный, нежный, уютный, тёплый аромат. Надо попробовать EDT - может "мебельность" проживет дольше? База конечно восхитительна, но...

после недели носки я его не чувствую... начинаю злоупотреблять... а ведь знаю, что его слышно...

Екатерина Miyake =)

несомненно он ни на что не похож. аналогов нет - тем и ценен! потестила сегодня....влюбилась...влюбилась именно в неординарность аромата. На мне не совсем так раскрывается как бы мне хотелось... но ничего. все равно собираюсь купить. На моей горячей коже очень много мха и деревяшек....аромат зимний...ну или осенне-зимний...на прохладе как раз -самое оно! запах дорогой. Не думаю, что мужчины будут в восторге... наверное, если же вам все-таки попадется мужчина, отметивший этот аромат, знайте - у него утонченный вкус! =)...еще заметила на себе один нюанс - шлейф с шикарным звучанием, а вот когда слушаю аромат на близком расстоянии (уткнувшись носом к запястью), то мягко говоря мне не нравится, что на мне...=(

Роми Шнайдер
Роми Шнайдер

У меня есть ТВ и духи (это не ПВ). Разница колоссальная! Духи невероятной глубины, красоты, стойкости по сравнению с ТВ. От Тв просто хорошее настроение, а от духов трепещет сердце.

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

На всем протяжении звучания чувствуется кислая нотка. Ну да, это элеми - "Элеми — тропическое дерево, достигающее 30 метров в высоту. Растет оно на Филиппинах и Молуккских островах. Элеми родственно деревьям и кустарникам, из которых получают ладан и мирру.У него довольно приятный легкий травяной аромат, напоминающий запах ладана с небольшим оттенком лимона." И лимон вместе с элеми дают мне эту кислинку. "Чудесная Вода" звучит очень благородно и неизбито - компоненты подобраны очень удачно, играют и переливаются. Вместе с тем не очень хочу носить "амбровый лимон с перцем", каким сел на меня этот прекрасный парфюм.

Divina

Пожалуй, это самый неординарный древесно - амбровый аромат из всех, что мне доводилось слышать. Вообще композиция выстроена так, что довольно трудно понять, что же входит в состав Волшебной Воды. Нет такого, когда ты вдыхаешь и с первых секунд можешь назвать пирамиду, чтобы оценить составляющие нужно подходить к парфюму не один раз, и даже не два.
Апельсин здесь очень интеллигентный, цитрусовые ноты звучат лишь намёком, оранжевыми искорками, амбра роскошная, настоящая амбра-царица и древесные ноты хвойных деревьев. На иностранных сайтах в описании этого парфюма я читала, что в композиции есть коньяк и шоколад. Мною очень любимо это сочетание, но как я ни старалась здесь его не обнаружила. Коньяк даёт горячечность, а Волшебная Вода слегка прохладна. Шоколад по идее призван привносить сладость и гурманские ноты, но в том-то и дело, что Волшебная Вода - это антипод сладости и всему кондитерскому, шоколада там нет и в помине. Более того, я бы назвала этот парфюм солёным. Откровенно солёным, таким как холодные брызги северного моря. И только амбра его согревает.
Волшебная Вода - это самый самобытный и ни на что не похожий аромат. На мой взгляд, разумеется. Он не коммерческий, не попсовый, он не из серии “ им пахнут все”. В его уникальности его прелесть. Он очень узнаваем, но т.к. не растиражирован, то при его использовании вполне может звучать эксклюзивно, выделяя свою носительницу среди прочих. Он довольно стойкий, с роскошным шлейфом. На одежде звучит долго и шикарно. Особенно на меху, особенно в мороз.
Волшебную Воду я бы отнесла к очевидно зимним парфюмам. В тёплую погоду он слишком яркий и мощный. Ему нужна мера и простор. В лёгкий мороз Волшебная Вода, действительно становится волшебной.
Я не представляю этот парфюм на молодых девушках, не представляю его на тех девушках, которые любят гламур и делают яркий акцент в своём образе на сексуальность и соблазнительность. На блондинке в розовом данный парфюм будет смотреться как на корове седло. Это парфюм для взрослой женщины, уверенной в себе, которая не ставит себе целью кого-то соблазнить или покорить, у неё всё есть, она самодостаточная и довольна жизнью. У этого аромата есть интеллект, если можно так сказать. Это аромат роскоши, но роскоши не помпезной и аляповатой а-ля вся в стразах и позолоте. Это роскошь “ старых денег”, некоего аристократизма и благородного происхождения. Мой муж говорит, что Волшебная Вода - это запах денег. Причём больших денег. Запах дорогой женщины.

lautar
lautar

И это все о нем! О любимом аромате!
"Высокая елка до самого потолка освещала всю комнату сотнями свечей. Долгожданная сказка становилась прекрасной реальностью, но реальностью мира волшебного и чудесного. Вся елка была убрана гирляндами блестящих цепей, прелестными картонными игрушками, забавными зверюшками, блестящими карликами и дедами-морозами, прихотливыми домиками, бонбоньерками, хлопушками, золочеными орехами, фруктами и всякими безделушками. Все это благоухало и заливало присутствующих волнами тончайших ароматов и запахов.Уже дерево само по себе полно живительного и исцеляющего запаха. А тут еще его переносят в сухую и теплую комнату и согревают свечами. Одна только елка из всех наших европейских деревьев может дать столь легко и быстро такую благоуханность. И душистость елки успешно способствует развитию всех других ароматов, соприкасающихся с ней. Особенно крепко пахнут мандарины, апельсины и крымские яблочки, создавая троичность одеколонного характера, душистую и свежую, так ярко дополняющую озонирующую бальзамичность самой елки.
К этим природным благоуханиям примешиваются вкусовые запахи грецких орехов, изюма, медовых пряников и пряников мятных, фруктовой пастилы и мармелада, конфет, шоколада и леденцов... Запахи яркие, знакомые, напоминающие о солнце и деревне и сливающиеся в легкий медовый аккорд летней поры.
Запах горящих или только что потушенных свечей усиливал это впечатление, подчеркивал его и выявлял, подобно могучему действию альдегидов в хороших духах. И ко всему этому примешивался запах елочных картонных игрушек, клея и красок; он казался несколько звериным, тяжелым, амбровым. Но и этот амбровый дух говорил о жарком летнем дне в деревне, об изобилии плодов, о смоле, сочащейся по стволу и замирающей прозрачными каплями, об истоме самого воздуха, то неподвижного и застывшего, то разливающегося душистыми волнами.Но еще веселее, еще радостнее становилось, когда вокруг елки зажигали фейерверочные палочки и они превращали все дерево в яркую, сияющую и дробящую свет звезду. Казалось, что звук, цвет, вкус, аромат - все достигало сказочного совершенства. Хотелось остановить время, не упускать его, и точно, время останавливалось, так как эти минуты не стерлись из нашей памяти, мы сумели пронести их с собой через всю нашу жизнь.Закроешь глаза и, как в детстве на елке, чувствуешь запах леса летней порой, душистость елей и сосен, бальзам стекающей смолы, крепкий аромат дуба, прель мха и грибов под вянущими листьями, влажную пряность трав и земли, яркое дыхание земляники; видится тропка, по которой только что пробежал дикий зверь, оставляя за собой мускусный ветерок; мерещится душистая опушка леса, утопающая в ковре полевых цветов." К.Веригин "Благоуханность"

Aya1983

Лет 6 назад мои коллеги подарили мне большой набор Гермес с туалетной водой, молочком для тела, гелем для душа и мылом. Было мне тогда 24 года и, конечно, я предпочитала легкие свежие и сладкие запахи. Поэтому наскоро вдохнув пряный древесный аромат, вздрогнув, но вежливо улыбнувшись, когда главная femme fatale нашего коллектива сказала: "Такой аромат должен быть у каждой Женщины, я закинула эту коробку глубоко в недра своего шкафа и благополучно забыла о нем. В последние два года мне вообще не хотелось чем-то пахнуть, я не приближалась к парфюмам вообще никаким, но в одно утро явственно почувствовала, что мне позарез нужен Запах. И начала я нюхать все, что стояло на моем столике. Но оказалось, что в мир запахов я вернулась другим человеком. Повзрослевшей молодой женщиной с совершенно другим вкусом, восприятием себя и мира. И тут-то и вспомнила я про Волшебную водичку. Но любви с первого нюха не случилось. Запах меня зацепил, но неясно было, нравится он мне или нет. Он тревожил меня, будоражил, я обеспокоенно нюхала свое запястье. Нет, он не сел на меня как любимая одежда. Но и сказать, что больше я не хочу его ощущать на себе я не могла. Но в течение недели я вдруг поняла, что в этом запахе я отдыхаю от привычных сладких запахов. И после душа на чистую кожу мне хочется нанести именно его. Он не давит на меня, не выпирает, я продолжаю чувствовать себя обнаженно-чистой.
Для меня чисто зимний аромат, деревяшечки так греют. Лес, среди снегов загородный дом с жарко натопленной дровами печкой, контраст холода на улице и теплой кожи. Я не смогу одевать этот аромат с вечерним платьем. Но в уютном теплом красивом свитере он напоминает мне, что я Женщина.
Мне нравится носить этот запах близко к коже, тогда становится неясно то ли это парфюм, то ли запах тела, хочется еще ближе наклониться и еще раз прислушаться к аромату.

Дакини
Дакини

Осень для Волшебной воды - идеальное время! Если ассоциативно, то это: шуршащие листья, уютное кресло, мягкий плед, камин, рыжий пушистый кот и кофе с корицей :)
Но амбра, естественно, синтетическая, и иногда это ощущается. надеюсь, эксперты IFRA себя хорошо чувствуют??)

Olguha

Год назад написала нелестный отзыв об этом аромате. Зарекалась не покупать его больше,а зря..Вот уже заканчивается 2-й флакон.Теперь я его просто обожаю,он не похож на все нынешние модные ароматы,здесь нет ванили и ирисок, шоколада и даже цветов.Это сплошной лес,мох и что-то такое, что может сначала не понравиться.Ведь он так и называется "Вода чудес".У меня много было духов за мою жизнь, но комплименты слышала только на 2-3 свои аромата.Так вот этот аромат собирает комплименты почти каждый день-со мной такого раньше не бывало, чудеса да и только!

Eugenia4one

Аромат уникальный. Ни на что не похожий. Волнующий, манящий, притягательный, завораживающий, таинственный.
При попытке разделить на составляющие улавливаю янтарь, хвою, полынь, смолу фруктовых деревьев, кожу и мох. Цветов и цитрусов почему-то не слышу. Но мне от этого только лучше. Цветочных ароматов пруд-пруди... Найти же достойный не приторный, благородный женский парфюм без ярко выраженного цветочного компонента очень сложно.
Этот продукт благородного семейства Эрме я считаю достойным.

Dofedo
Dofedo

Кто бы что не говорил, запах классный, качественный, не банальный, похожих просто нет, не бытовой, скорее сказочный, в смысле, фэнтези, без присущих этому типу клише, амбра-ваниль-пряности, когда смешаешь три разных Мервея, то вспоминается старая желтая Montana ,но гораздо круче.....

Lavander
Lavander

Замечательный аромат! И самое в нем замечательное - на парфюмерном рынке нет аналогов. Именно свой, персональный характер в нем имеется. Сначала яркая игра апельсиновой горьковато-сладкой корочки и хвои. Мне еще корица чудится. И все это на фоне древесных нот. Просто чудо! Что-то внутри подскакивает вверх. Наверное, действительно, советскому и российскому человеку так пахнет новый год и Рождество. Уют и покой, всё на месте, все на месте, в доме чистота, красивая наряженная ёлка, выключен верхний свет и комната наполнена светом свеч и ёлочной гирлянды (желтого цвета), за окном снег, а в доме пахнет глинтвейном и апельсинами. Ну, разве не чудо?
Со временем аромат становится чуть резче, тоньше и , лично для меня, пудра слегка пробивается.
Эликсир Чудес же сохраняет плотность, тягучесть и мягкую сладость до конца.
Ох, мечусь между водой и эликсиром...Ну, что же приобрести? Согласна с Elvi, ароматы похожи, но совершенно разные. Разное послевкусие

Ия*
Ия*

Прочла отрицательные отзывы об этом аромате. И посмотрела какие ароматы предпочитают эти женщины. Все как одна любят сладкие запахи. Ну нравится вам пахнуть пряниками с корицей, - дерзайте! Зачем же обижать этого красивого француза?! Респектабельного, дорогого, манящего....... Чудо аромат! Необычен, искрометен, притягателен...Я пользовалась им и зимой и летом. Все зависит от вашей кожи.. Аромат сам выберет хозяйку, которая не останется незамеченной.

Parfumistka
Parfumistka

Если бы не знала этого аромата и не пользовалась им на протяжении всех лет его существования, то начитавшись отзывов, никогда бы не приобрела. Откуда такая буйная фантазия про елки-туалеты-мыло???????
Этот волшебный аромат невероятной красоты, абсолютно ни на какой другой парфюм непохожий, его нельзя ни с чем спутать, при отсутствии цветочных нот исключительно мягкий и женственный - как можно сравнить его с освежителем??? Да, не всем подойдет (как впрочем любой аромат), некоторые мои знакомые женщины, восхищенно внюхиваясь в него на мне, порывались приобрести его себе, но потом все же останавливались. А вот для меня он стал ароматом из числа тех, которые не раздражают никогда, какими бы ни были настроение, самочувствие, место и время. Он меня то защищает и успокаивает, то придает уверенности и смелости.
Совет для тех, с кого быстро слетает - носите его на одежде. Стойкость на несколько дней обеспечена!

Любимая

Сегодня получила очередную порцию комплиментов на этот аромат - у нас всё ещё холодно, идут дожди. Он, наверное, идеально мне подходит.Вот бы все мои остальные любимцы были бы столь комплиментарны...
А Эрмесу, как всегда - респект!!!

viverovaya
viverovaya

Впервые попробовала его вскоре после выхода. Брызнула сразу на руку - и просто обалдела, ну чисто мужской парфюм!!! Минут через 20 вместе с мужем стали заинтересованно водить носом - откуда такой дивный аромат??? А это она, Вода чудес!!! Вот уж действительно чудеса! Такая красота невероятная! Для меня это идеальное воплощение амбры в обрамлении древесных нот. Горько-сладкий, смолистый, тягучий. При этом совершенно не тяжелый и очень женственный. Абсолютно аутентичный, похожих не знаю (ну кроме фланкеров, весьма достойных кстати). Лучше всего раскрывается в сухую прохладную погоду. Шлейфит замечательно на протяжении всего дня. Единственный парфюм, который я приобрела повторно. Не могу без него, он и вправду чудесен)))

nolivia
nolivia

Тестировала не зная пирамидки. Угадать по нотам не смогла, но возникла следующая ассоцияция: бокал шампанского на изысканном приеме и едва уловимый дым от сигареты, которую курит неподалеку именно мужчина и обязательно в костюме.

bananaaple
bananaaple

купила только потому, что понравился флакон: напоминал ёлочную игрушку, а мне тогда очень праздника хотелось. Специфика аромата весьма и весьма ощутима. для меня это мандарины, ёлка и... стальные столовые приборы, нагретые а руках) (вот такая ассоциация). Все мы родом из детства, так вот у меня прямо получился "back to childhood"))) ношу очень редко, потому как на коже он мне иногда помимо основных мотивов вышеперечисленных прямо какую-то "кровисчу" выдаёт. Что не всегда приятно. И ведь не угадаешь, когда "выдаст". Ясно что аромат "живой", очень специфичный. Тем и ценен)

Анфиса

Kapuzik,мне тоже муж сказал,что попахивает туалетом.Даже конкретизировал,чем именно в туалете.Я была в шоке,а потом поняла,что не так уж он и не прав.Блин,да что ж такое.Я уже мечтала,что буду наслаждаться им хотя бы с мужа,но его теперь не заставишь этим набрызгаться.Так хотелось хвойно-смолянистых деревяшек...((

Сааби
Сааби

Очень богатый стойкий своеообразный.Больше обозначился как унисекс.Муж чуть не отнял.Очень теплый,мшистый очень кедровый.Вечером ,после утреннего нанесения муж заходил домой как будто только надушился.Зимой в нем уютно и тепло.

Анфиса

На мне чисто мужской аромат.Хороший качественный парфюм,но мне напоминает ёлочный освежитель воздуха.Короче,как-то на меня не сел.
Напомнил Шанель №19 почему-то...Так вот №19 во влажную погоду звучит обалденно.Буду пробовать в дождь..

Gimpo-cat

Аромат очень необычный и этим запоминается. В магазине на запястье я его не слышал.а дома он выдал такую ёлку,что меня чуть не вывернуло...просто ещё немного непривычно,т.к. этот аромат-дух праздника и при первом пшике он сразу же хочет вырваться наружу и этот момент надо переждать.
Несмотря на недочёты аромат на меня очень хорошо сел,я даже получил комплимент на следующий день после покупки.....но когда одна учительница спросила "Мамины духи?",то я понял,что они на мне немного "амбрят"....ну,немного мягкости мне не помешает.

Natulentus
Natulentus

Не помню ни на одном флаконе Эрмес обозначения половой принадлежности))) специально сейчас еще раз проверила все имеющиеся, в т.ч. и Воду чудес. Так что пользуйтесь с удовольствием!

Gimpo-cat

Вроде бы нашёл креативный зимний аромат,но вот те на-он женский. Разве пирамида не унисексовая?

Kapuzik
Kapuzik

Мне он так нравится и пахнет елкой. Набразгалась я и,довольная балдела. Смотрю муж с другом носы кривят и по сторонам оглядываются , приговаривая,что туалетом подпахивает...Оказалось,что это такое впечатление создал этот парфюм... Теперь и мне напоминает освежитель в публичном месте(

Ратрик
Ратрик

Самый стойкий и шлейфовый для меня из всех Вод Чудес... Хочу/ищу после затестов. Другие Воды Чудес уже есть... Для меня аромат праздника! На полированном овальном столе - мандарины, шампанское, конфеты пралине...

tanyakikis

У меня был запой прошлой зимой с водой и с эликсиром! Обожала! Комплименты сыпались со всех сторон. А потом как отрезало, стала задыхаться от одного пшика... Этой зимой решила попробовать снова, чуть не умерла от удушья :( Так жаль :(( хнык!

MariaVladi
MariaVladi

О! Для меня это самый деревяшечный из всех деревяшечных! Да пусть он хоть сто раз мокрый полированный стол - таким столом я готова пахнуть вечно! Смолы и сладость. Для меня очень уютный аромат. Для себя. Аромат-тепло. аромат-уверенность. Аромат-полная самодостаточность. Люблю его нежно!

Каватенка
Каватенка

Да нет, аромат так и звучит. Сначала цитрусы, потом полированный стол, упрощенно говоря. Просто он вам не подошел

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

А Вы знавали его в другом звучании?
Я вот купила отливант Эликсира. Примерно то же, полированный стол, одеколон и карамель, это не подделка, это другое восприятие )))

Любимая

Купила его летом, не хотел раскрываться, ждала до зимы и вот 2 дня назад достала свою янтарную каплю( у меня тв), и как она заиграла деревяшками и смолами, и шлейф появился, и стойкость хорошая. Перца я не слышу совсем, может, он очень мягкий? Цитрусы очень слабо пробиваются, но я и рада - аромат деловой, не кукольный, очень хорошо мобилизует. Надо сказать, что воздух у нас зимой сухой, мороз сейчас -20. Какая красота мне открылась, наконец, прямо не верится!

Ulja_123
Ulja_123

Взяла отливантик этой водички на пробу...просто очаровала меня эта "Вода чудес". С флакончика и сразу после нанесения - холодная такая, одеколонистая...а потом на коже раскривается мягкой,мягкой сладостью(наверное амбра смягчает хвою). Ненавязчивый, уютный парфюм...еще бы стойкости ему))) И жаль, что "холодные" нотки быстро уходят, уж очень они мне нравятся...Может кто-то посоветует парфюмчик где такие ноты солируют дольше???

Silver rain
Silver rain

Слышу елку и апельсин. Супер аромат, не устаешь от него. Идет на все сезоны и на день и на вечер.
Мой закончился летом но еще куплю.

krysosvin@mail.ru

Спасибо за прекрасное парфюмерное чудо!Очень люблю этот аромат зимой!Чем дольше ношу, тем он дольше на мне сидит, тем лучше я его ощущаю.

Фиа
Фиа

Не слышу ни больницы, ни лакированной мебели...

Просто запой с этим ароматом у меня уже месяц!
Так пахнут свежие смолистые еловые ветки, занесенные домой с мороза. Так пахнет предчувствие Нового года.
Чудесный аромат, волшебный запах, мой антидепрессант.
И все мне в нем нравится, и одеколонистость вначале, и теплая древесно-смолянистая база в конце... и его серединка, округлая, играющая полутонами.
Он как невидимое облачко, слегка искрящееся и чуть колючее.
Сначала слетал мгновенно, за полчаса-час.
Но чем дольше ношу, тем он дольше на мне сидит, тем лучше я его ощущаю. Сейчас уже хватает на несколько часов. и я чувствую, и окружающие замечают.

nikalex4
nikalex4

Основное, что слышу в этом аромате - запах моря, затем смола и немного хвои, скорее всего сосновой. Вообщем, какая-то Прибалтика получается. Нравится своей сложностью и непохожестью на другие парфюмы. Настроение в нем мечтательное, даже философское. У меня лимитка 2009 года.

Olguha

Закончился, и больше не хочу. Купила в запале- ну так он меня восхитил какой-то ноткой, которая потом и оттолкнула от них. Эта нотка действительно больничная. У меня папа был хирургом и так пахли его халаты и костюмы которые он приносил домой стирать Видимо на это ностальжи я и купилась. Это нотка эфира и не могу понять что может выдавать ее. Все в моем окружении говорили-"пахнет больничкой". И не только у меня , судя по отзывам-большинству.

nata.y999
nata.y999

Первый флакончик через два дня перекочевал к подруге. Мысли вслух: "Не может женщина пахнуть лакированным столом!" При встрече с подругой и взмахе ее волос я чуть не зарылась в ее хвост. Что за красота??? Как я не почувствовала это на себе?
Пришлось себе купить еще флакончик (попалась лимитка 2009). Нанесла на запястье, опять: "Женщина так не должна пахнуть!" На моей коже он мужской и совсем не раскрывается. Наношу на волосы - прекрасен, слышна вся палитра+ветер. Очень благородно звучит.
При нанесении на волосы, я думаю, он подходит для всех сезонов.
Больше не слышу "лакированного стола". Люблю!
Жаль, что лимитка, теперь хочу первую версию, есть отличия...

nikasik
nikasik

Это самый странный аромат моей коллекции))) Я его еще не поняла, но после первого пшика на сгиб локтя стало ясно-это явный брат шанель 19 и элексира, но без явной сладости. Все-таки через час немного припудрился , смягчился и стал амбровым. Элексир все же как влитой сел сразу, а вода чудес сейчас мягко-плавно восседает на руке и достаточно громко , не собирается никуда))) Не отдам)))

Ах вот еще, из флакона пах так же прекрасно как стал
на мне))))
Все, притерлись!!! Теперь он ни капельки меня не смущает, прекрасно сидит на моей сладковатой коже, периодически напоминая о себе воздушным шлейфом.Полюбила!!!

Ким
Ким

Шикарный, дорогой, благородный!

nathaly72

Юлия, вы совершенно правы. Погуглила на всякий случай сайты с аудио-записями произношения. Это "О" даже с уклоном в "Оу" носители произносят. Чуть иначе, чем мы свое. Меня учили "воду" произносить мягче, в нос, но спишу это просто на особенности речи региона проживания)))
Простите все, кого ввела в заблуждение буквой "Е" ;))

Julia S
Julia S

Не хотела вмешиваться,не так уж это важно, но во франц. фонетике этот звук называется "закрытое о", это все-таки "о". Просто прелагаемое "Е" уж как-то очень режет слух.

Mme Bonheure
Mme Bonheure

Почему Е? , слово eau(фр.- вода) произносится просто О, русская буква "о".

nathaly72

E де мервей. "Р" мякое, грассирующее.

Мари или Мэри
Мари или Мэри

Запах сюрреализма.

Мой любимец у Hermes. Жесткий веселый аромат, ироничный, без лишних сантиментов, но элегантный и очень индивидуальный. Одновременно холодный и горячий.

Недавно проделал следующее. Работаю над проектом, никого не трогаю. У Воды чудес полет нормальный: лаковый шкафчик, ментол, хвоя, амбра. И тут.. Будто бы в этом деревянном серванте открыли особый ящик и оттуда полились, прямо потекли сплошным потоком какие-то невероятные цветы. Буйная цветочная река: белые цветы, розы, фиалки.. Я сперва не поняла, потом поняла, это продолжалось какое-то время, и - хоп! - ящик закрылся, снова шкаф, ментол и далее по списку.

Да, друзья. Вот где чудеса в этой расчудесной воде :)))

назия
назия

Сегодня приобрела этот аромат.Нет слов ,как понравился ,даже не ожидала!Тут и деревяшки и перчик и мне чудится хвоя!+)))))
И не чудится хвоя,она присутствует!отдалённо напоминает Кашарель Homme

MoiOlga
MoiOlga

Настоящий француз.:-) Древесные ноты у меня на первом плане. В легком обрамлении тончайшей амбры. Не слышу ни ёлок ни апельсинов, цитрусы может быть есть только вначале и то - стороной. Кедр, перец, может немного фиалки и амбра. ОЧЕНЬ красивый аромат! Звучит дорого, по французски. С аристократично-французским шармом. Как хороший дорогой парфюм из прошлого века.
Как будто тягучий, "смолистый", но в тоже время легкий, как дымка. Очень деликатный и... изящный!
Ну ОЧЕНЬ нравится мне этот аромат!

O_Galla
O_Galla

Уже много лет в моей личной коллекции. Знаете, как в рекламе - "когда хочется праздника и весны"...
Правда, у меня с ним устойчивые зимние ассоциации, наверное, цитрусовые тому виной - мандарины из детства под Новогодней елкой. :)
Ношу для ощущения радости и праздника и только осенью-зимой, летом апельсиновая сладость черезмерна. Легкий, невесомый парфюм...и при этом густой - как такое может быть? А есть! Шлейфа почти нет и не очень стоек - он только для себя любимой. Сначала пару секунд надо выдержать взрыв одеколонности, потом наступает амброво-апельсиновое наслаждение... и немножко новогодней елки :)

taxrefund
taxrefund

присоединяюсь - красив! на холода , да - антидепресант)
по хорошему густой , тягучий...как капля "правильного" мёда ...вроде стремиться упасть , всё время движется , перетекает, переливается ...но такие долгие мгновения , когда эта капля наконец то упадёт ))

бабкина

мой муж стойко выдерживает мои парфюмерные эксперименты, но это единственный парфюм, которым он реально запрещает мне пользоваться. почему то наззывает его "амброзией". Даже пожаловался моей подруге, что я душусь непонятно чем. А она попробовав его, подняла на меня круглые глаза и спросила:" тебе что правда нравится это?". забили вообщем, затравили...

Карина Кирина
Карина Кирина

Решила переписать свой отзыв об этом аромате. Сегодня я услышала его на одной из моих знакомых. Это нечто!!! Аромат стали и... крови, и какого-то холода, и что самое интересное, ооочень притягивает. на фоне сливочно-фруктовых и специевых миксов, этот аромат выделяется своей лаконичностью, твёрдостью и какой-то мистикой что ли. Приятельница сказала, что ей "эти звёздные войны" на мне очень понравились, решила тоже поэкспериментировать. Похоже, эксперимент удался. Аромат звучит превосходно!

Nintja
Nintja

Отчитываюсь после месяца носки. Итак, главная его особенность - статусность, престиж и дорогое звучание. ОЧЕНЬ чувствуется высокий уровень.

Древесности на мне было мало. Только когда пользовалась молочком для тела из банной линии, чувствовалась хвоя. А так - всё апельсинчики да амбра.

Насчёт стойкости могу только сказать, что на себе быстро переставала чувствовать. Одежда - да, сохраняет запах, но, тем не менее, те комплименты, которые я в нём получала, я получала в течение первых 30 минут после нанесения. Так что об излишней хвостатости тоже говорить не приходится.

В общем впечатления положительные, парфюм стоящий, может стать "автографным" ароматом, лицом. Вполне подойдёт в офис.

Жануля

Мне вот он тоже стал мужским, после того как муж окончательно забрал его у меня вместе с красивой коробочкой. Вообще теперь этот аромат на себе не вижу, стал брутально-мужским, древесно-смолистым, хвойно-терпким. Даже не расстроилась особо, пусть наслаждается.

izzi
izzi

Мне он показался очень мужским, одеколонистым и стойким (с удивлением читала отзывы, где на себе его не чувствуют). Дерево будет преследовать весь день не только вас, но и окружающих))) Цитрусы я чувствую может быть только в самом начале. На работе услышала что-то вроде: "Чем это так пахнет? Вроде и дорогой запах, но как-то не совсем...", признаться, что это мои духи, я постеснялась))) Пожалуй, да, деньгами пахнет, дорого, всё так, но я бы предпочла этот запах от дорогой мебели, нежели от окружающих!

Харина Кира
Харина Кира

Мне напомнил аромат в бане.где все отделано деревом.везде висят эвкалиптовые веники.и кто-то щедро натирается солью с эфирным апельсиновым маслом.

Svetlana1707
Svetlana1707

Этот аромат ввел меня в приятный ступор-вау, какие древесные ноты!!! Это то, что искала долго и нудно, объясняя продавцам чего хочу. Нежная прохладная апельсиновая деревяшка настолько раскрылась в считанные минуты, что я даже не поняла никаких нот-это сплошное облако счастья. Этот аромат как дымка, он негромкий, но его нельзя забыть... Он элегантен, женственен, изящен... В нем нет ничего лишнего, нет недостатков. Мне он очень органичен. В нем легко и комфортно. Вдыхая этот аромат, в голове рождается картинка средневекового сказочного замка. Это аромат фэнтези. Люблю эту Воду Чудес.

Этот аромат у меня почему -то ассоциируется с украшение из янтаря. Очень тонкий, деликатный, ненавязчивый, но заявляющий о себе...Он манит и держит на расстоянии... Нежная деревяшистость, которую я так долго и упорно искала с ароматом апельсинового цветка. О нём сложно говорить-его нужно вдыхать. Ничего мужского не учуял мой нос. Этот аромат, как глоток свежей воды, в пустыне ныне модных скисше-компотных и конфетно-удушающих ароматов.

Lizuka
Lizuka

не для "цветочных клумб"))) самодостаточный, с шипровым оттенком, стойкий. Без кокетства и жеманства. Парфюмерный "интеллектуал". Такой аромат я называю "ароматом хорошего тона". По стилю схож с Courreges Empreinte edt - строг и суховат. Идеально подойдет для любительниц ноток мужского парфюма.

Кто-то ищет секс, страсть, супер стойкость в парфюмах... Короче говоря то, чего в жизни им не хватает. У Hermes этого не найдете. Hermes целиком и полностью для самодостаточных людей, у которых есть все и которым никому и ничего доказывать не нужно! В любом флаконе от Herme сочитаются простота и гениальность. И ничего лишнего!

Станислава
Станислава

Согласна , что аромат летний. Зимой одеколонит жуктко. Летом- смягчается. Деревянный полированный благородный секретер. С бумагами, книгами, чернильными ручками.

sonyq
sonyq

зимой одела - запах шин, на одежде - химия, утром на подушке что-то вкусное, теплое такое, опять на себя - шины! сейчас, весной, только начинает как-то открываться и то только с натуральными тканями и кожей.:( так что пусть цукаты и елки не сбивают ориентиры)) это не новый год))

Не уверена насчет "не для дам"...
На моей подруге аромат звучал интересней, чем на моем МЧ ;-)

***

Roxy
Roxy

На мне Eau des Merveilles так чудесно округляется мягкой амброй, что после знакомства с ним я перелопатила кучу амбры в парфюмерии, но не встретила столь тонко и необычно оформленной. Не одеколонит нисколько. Вообще не представляю себе его на мужчине, но на вкус и цвет товарищей нет. Потому "нет, дамы, не для вас" как рекомендацию воспринимать не советую. Что уж говорить об этом, если дамы сегодня носят парфюмы которые производитель позиционирует как мужские.

Подружка была в гостях, показываю ей свою коллекцию, решили опробовать на ее коже Eau des Merveilles.
Через 15 минут я его не узнала. Вот где все красота аромата - смолистые деревяшки, цукаты - цитрусы, даже какие то пряности - аромат ожил и заиграл, просто праздник!
Мы обе внюхивались в ее кожу, как две дуры, пардон, не могли оторватся!:D
Я ей жалуюсь, а вот на моей коже совсем не так - то одеколон, то мыло...А у нее кожа смуглая, горячая и очень мягкая, я же полная протиположность - бледная, кожа тонкая, сухая и вечно холодная.

Вообщем, как и в случае со своим МЧ, убедилась еще раз, что Hermes - капризные ароматы и Eau des Merveilles особенно. Ему действительно, нужно тепло.
Я вот думаю, приберегу ка я его на июль месяц, когда все вокруг плавится будет.
И кстати, не сказала бы что он маловыразительный...
При правильной посадке он очень яркий. Перебивает собой многие запахи. Убедилась собственноручно.

А подружка название записала, будет заказывать ;-)

***

olgaoha
olgaoha

Однозначно не зимний. Покупала его в начале февраля. Совсем не звучал по морозу: сначала резкие одеколонистые ноты, потом невзрачная какая-то амбра. Так расстроилась, ведь долго выбирала его, разнюхивала... Но вот пришла весна. Еще не так уж и тепло, но пригревает солнышко и сошел снег. Стал гораздо лучше: здесь и апельсинчик, и смолистые деревяшечки, и слегка приперченная амбра в базе. Очень вкусно, стильно, оригинально. Но...так тихо, так скромно...Или просто я на себе его почти не чувствую? А так бы хотелось все это, но ярче, выразительнее и целый день. Жаль...Но все равно уже полюбила.

Marina
Marina

Вода чудес дорогого стоит. Хотя бы потому, что в век выставления секса, интима, всего самого сокровенного напоказ, Eau des Merveilles не затронула ни тему грязного, ни тему чистого нижнего белья. Аромат нагретой через оконное стекло деревянной шкатулки, где среди ниток и иголок, затесалась пробирка с эфирным маслом апельсина - старым уже, им не пользуются, но и не выбрасывают. Так вот, шкатулочка эта весьма символична, т.к. аромат предназначен для женщины-шкатулочки. Она живёт своим миром, домом, семьёй, и внутрь "сор" не заносит. Крепкий деревянный панцирь, через который не пробиться с ненужным, окружает её.
Я носила её не снимая в 2005г, на работу. Была женщиной-шкатулкой среди дам рвущих на груди рубашку. Обсешн Кляйна идейно пересекается с Водой Чудес, у него секс только в рекламе.

МаринаИ

читать такое очень странно. такое чувство, что комментарии относятся к абсолютно разным ароматам. неужели так много зависит от выпуска? или производителя? не в одном же наверно месте его разливают?

giggiola
giggiola

И всё бы ничего, не будь на мне столько мела. Хороша Маша да не наша!

Оля гарн
Оля гарн

Очень хочу этот в свою коллекцию! Влюблена в Элексир... Но эта Вода Чудес меня очаровала не меньше. Горчинка в ней такая волшебная!

МаринаИ

Разделяю сумасшедшую любовь к этому аромату, не утерпела, захотелось написать)). согласна с предыдущим автором по поводу глубины воздействия аромата). у меня он с прошлого лета. пользуюсь постоянно, во все времена года. по поводу стойкости и раскрытия - я наношу на волосы, 4 пшика. с некоторого расстояния, чтобы было охвачено как можно больше площади. потом все перемешиваю щеткой)). держится, раскрывается постепенно и (не побоюсь слова) божественно, ВСЕМ заявленным в пирамидке, я его ощущаю. весь день. волосы чуть ниже плеч, обычно в распущенном состоянии. на коже (моей)совсем не держится. на одежде несколько лучше. в мех - впивается. пропитывает. но постепенно, и отдавать аромат мех начинает не сразу. видимо накапливает нужную концентрацию). зато потом, даже если не обновлять, вокруг шубки вдруг появляется и висит это прекрасное облачко. в общем с нанесением надо экспериментировать. а вот наносить второй и более раз в течение дня не советую, не услышите раскрытия, и точно не дойдет до базы, слишком много наслоений нарушит его гармонию. да, самое главное. по моим наблюдениям ему жизненно необходим воздух. когда я в помещении и вдруг перестаю его ощущать (ага, спрятался!), приоткрываю окно - и он тут как тут, воспрял и шлейфит весело и нежно. мнения окружающих особо не спрашиваю, восторгов ничьих не жду. предпочитаю судить по поведенческим реакциям (так надежнее). вслух никто ничего не выражает, название парфюма не вызнает. но носами ой-ой-ой как крутят, во всю глубину легких затягиваются). и женщины и мужчины)). особенно мужчины. аромат очень хорош!
в холодное время года раскрывается так: после нанесения цитрусовые ноты, так пахнет свежая апельсиновая корка, если ее сильно, до брызг сока, сжать пальцами. затем появляется какое то очень породистое сочетание нежной неявной сладкости, приправленной горчинкой, чувствуется как бы послевкусие от хорошего мужского одеколона, плюс немного дымности - в ранее данных комментариях очень верно подмечено про "раскуренную трубку и пожеванные фиалковые пастилки". именно такое оставляет ощущение. со временем (на мне - к вечеру)все это начинает напоминать полированный стол, запах свежих купюр, кожаного бумажника - кому что легче представить))).
вот как то так).
у меня ТВ, была куплена в ИДБ.

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

После того, как мой нос впервые приложился к пробнику "Воды чудес", и я услышала эти натуральные смолистые ноты, у меня "снесло крышу". Я не могла ни есть, ни спать, пока муж не подарил мне полноценный флакон вожделенной жидкости с запахом полированного дерева. Причём всё было сделано в кратчайшие сроки, ибо эти муки моей "первой любви" наблюдала вся семья:)))) Кодовое название О де Мервиль в кругу семьи таким и осталось - "полированный стол". И когда пишу очередной отзыв, снова и снова повторяюсь, что за таким дорогим столом я бы сидела вечность...
Но вот совершила я в нём пару выходов в свет, приходилось постоянно обновлять, потому что настолько парфюм играл со мной в прятки, что я его практически на себе и не слышала (хотя знающие добрые люди предупреждали, что так оно и будет), а окружающие, услышав мой аромат, скупо комментили: "О, смола... Нежненько...". Когда же начинала вдохновенно объяснять, какой шедевр я отхватила, люди смотрели на меня как-то озадаченно... не разделяя моей страсти. Это было похоже на безответную любовь, комплиментов я не получала, "Вода чудес" тоже молчала (я её по-прежнему не слышала), и как это бывает, когда не отвечают взаимностью, - жар чувств поостыл... Вчера дочь спросила: "Что с "полированным столом"? Почему не пользуешь?" Нет, я его не разлюбила, до сих пор не нахожу для него иного определения, как - аристократичный. И не моё буржуазное "Я" подтолкнуло захомячить себе флакон, просто парфюм в самом деле необычный, волнующий, действующий где-то на уровне психики. Я бы даже назвала его специфическим, поскольку в нём абсолютно отсутствует сладость, но при этом он нежный, чувственный, манящий... Жаль, что в домашней обстановке не совсем уместен, тем более что все мои близкие любят, когда я благоухаю фруктами, цветами, ванилькой... А меня всё на кожу, ладан, да смолы тянет... Вижу, как порой домочадцы героически переносят мои "благовония", и "полированный стол" не был исключением. Тягать его с собой в сумочке уже надоело, надоело обновлять. Сейчас на мехах он теряется, что бы не писали о его любви к шубкам, это проверено мной не единожды. Я даже порывалась выбросить свою любимую пудру, которая на ветру своим роскошным(а ныне - наглым, приторным для меня)запахом перебивала мою "Воду чудес". Не побоюсь показаться стереотипно мыслящей, просто замечание "в тему": думаю, он может скрасить рабочие будни бизнес-леди, у которой есть свой личный кабинет, поскольку О де Мервиль - это атрибут определённого образа жизни, при котором ты можешь себе позволить пахнуть громко или тихо, сладко или горько, или мебелью из своего кабинета, и это будет воспринято всеми, как вершина шика, потому что именно ты диктуешь правила на своей территории...
Ну а в моей по-своему прекрасной реальности на данный момент наши вяло-текущие отношения с "Водой чудес" сводятся к тому, что я беру флакон в руки, вдыхаю пару раз и... убираю. Все ноты по-прежнему нахожу "чудесными", но не действуют они уже на подкорку моего сознания... Теперь вот жду ранней весны - may be, под кожаное пальто и при других погодных условиях вернётся "первая любовь"?

Summer_girl
Summer_girl

Прекрасный зимний аромат.
Укутывающая амбра, освежающие цитрусы, проникающая хвоя.
Аромат для снега и мороза.

charmian
charmian

Елки и апельсины )))) Апельсины и елки )))
Новогоднее, сказочно-детское настроение в любое время года.
Обожаю этот парфюм!

olga.choi
olga.choi

Богатый, многогранный, очень приятный аромат, ассоциируется у меня с запахом выделанной кожи и апельсиновых деревьев

Schastlivaya
Schastlivaya

Так понравился, хотела очень! Казалось сдержанный и не навязчивый. А при более плотном знакомстве апельсиновая корочка, которую уронили на раскаленную плиту в комнате, паркет которой только что покрыли лаком. Для меня очень теплый и лакированный.. Лучше бы ящик с апельсинами). Пока стоит на полке. Хотя красив безусловно..

Я мужу предложила) Правда сказала, что это чудный унисекс). Он на свой неискушенный нос сразу сказал, что "странный унисекс", минут десять спустя "ну да.., быть может". По мне, так и на нем он женский, уверенный, но - на любителя. Будем продолжать попытки

Cherry

Вот и у меня - та же песня! Резко звучит мужскими нотами (древесина, мох и ветивер). А из тестера - и апельсинчики слышала, и красив был до умопомрачения! Тоже отложила (до лучших времен). А еще - попробую предложить для пробы своим мужчинам (что скажут?). Жду Элексир с его ванильным сахаром.

Екатерина2
Екатерина2

Чудесный аромат апельсина и дерева. Я и не думала, что в аромате можно соединить несоединимое. И не просто соединить, а заставить звучать! И еще как! Переливаться как северное сияние! Сложно у меня складываются отношение с Гермесом, но вот с этим парфюмом-любовь!

Amber

На муже будет пахнуть отлично, не сомневайтесь!
Попросила "заедь, брызни ..."-приехал, спрашиваю-где блоттер? , а он на запястье полился....м-да...
Очень мне нравился аромат, чудесный, необычный, по-зимнему апельсиновый, но не банальный, с ноткой ликера(на мой нюх)...Но вот со стороны послушала-не мой..На мужской коже больше деревяшек, смол, оттенок ретро даже, но красиво очень. Цитрусы по-минимуму. Хотела бы такой парфюм ощущать рядом, но не на себе, на мне он проще раскрылся как-то..
Нравится мне Эрме необычностью и индивидуальностью посадки..надеюсь найти свое еще!

Держался аромат больше суток, совершенно игнорируя воду-мыло-гели д/душа.

Teona
Teona

Подсуетился пробничек, целый день хожу пытаясь анализировать.
На одежде - цитрусы, вагон и маленькая тележка лимонов с мандаринами (долго, часов несколько), такими слегка недоспелыми, жизненный тонус аж зашкалил, активность на 5+ (мне цитрусы очень тонус повышают), цитрусы постепенно уходят в хвою, запах становится теплее и смолянистее но долго остается активным и спортивным. Вывод: ух ты, летний, дерзкий, активный, хочу.
На коже - цитрусы ушли за пару минут, сразу вылезли пряные елки - горьковатые, терпкие, настоящие аж тягучие, на мне даже как-то шиприть начал. Очень приятно, благородно, согревающе-смолянисто, но сильно уж по-мужски.
Вывод: перехотелось. Пусть лучше так пахнет муж, потестирую на нем )).

citizen

А ну!не тронь ,для мужиков он сделан был,ароматец этот блин.(сказал бы ЁДА)

Жануля

Нанесла на кожу, надела шерстяной свитер. Аромат шлейфил больше 10 часов, стойкость потрясающая. Даже поднадоесть успел. Очень нравится, но перчика в нем все же мне, любительнице цветочков, многовато.

tanyakikis

Да ужжж! Химия кожи конечно же имеет место быть. А как же химия носа?!
после затеста я купила этот аромат только потому что он проявился на мне мужским одеклоном! Именно одеколоном, именно мужским и именно полированым роялем! И всем этим я благоухала по дороге от бутика домой! И сама себе нравилась! Что ещё нужно любительнице мужских парфюмов.
Когда я получила заветную коробочку с волшебной водой, первые 24 часа было выше перечисленное впечатление. Потом мужской одеколон ушёл, осталась сладость, смола, перец и древесина.
Но самое интересное произошло, когда я "выгуляла" водичку в люди! Один мужчина принюхивался ко мне изподтишка, второй открыто спросил что за парфюм. Незнакомая дЭвушка, под шофе, не стесняясь спросила, чем я так хорошо пахну. Знакомая девушка сказала, что я шикарно пахну, но сладко, никакого мужского одеколна она на мне не услышала! Другая знакомая просто уткнулась в меня носом. А я вообще перестала слышать на себе волшебную воду.
И рада и разочарована одновременно.

Amber

Как же мне понравился этот буфет с апельсинами и ликером на полочке)))).
Резковат и мужчинковат поначалу, но в раскрытии просто чудо)). Новый год, гуляния по морозцу, дом, пахнущий праздником.. В этом парфюме я снова люблю цитрусы- настолько не пошло они звучат.
Сравнивают тут с Обсешн КК, я смотрю-есть такое..
Но все-таки Вода сама по себе, очень необычный и интересный аромат!

afrodit
afrodit

для лета-шедевр!!!
дорогая свежесть и влажность!!!!

Back
Back

Наивные представления об аромате как юнисекс. Чисто женский стильный, шлейфовый, в меру сильный и хорошо слышимый, очень стойкий аромат. Пользуется жена по моему же совету.

Monna
Monna

О де мервей мне сначала совершенно не понравился. При первом затесте прямо-таки долбанул меня по носу ядреным советским одеколоном. Но сейчас я в него просто влюблена. Легкий, прозрачный, дорогущий запах. Да, есть немного полированной древесины, но это его совсем не портит. И вообще,я пришла к выводу, что на затест надо идти только в хорошем настроении и отдохнувшей. Время года, погода, время суток, самочувствие тоже влияют на первое впечатление об аромате. И делать надо по несколько подходов. Ни Шалимар, ни Самсара, ни Келли Калеш меня с первого раза не впечатлили. Зато сейчас я без этих ароматов себя не представляю.

Svetla

Носит муж с удовольствием, а на мне - одеколон. А от мужа- ну такой шлейф М-м-м !!!

ELENKA77
ELENKA77

Хвойные веточки,древесинка,эта прелестная горькость-вкуснятинка!Стойкий,дорогой,красивый аромат.Так похож на переливающийся на солнце ценный янтарь!Очень понравился!

Elvi

Да интересные отзывы получились у всех.. Зимний он зимний... Любит он шубки натуральные и шерстяные свитера... Любит мороз... А вообще - либо любит вас этот аромат, либо нет. Если любит, тогда и все окружающие только и принюхиваются к вам... но не как к "антикварному шкафу" на двух ногах, а как какой то роскоши. Он должен раскрыться и раскрыться слаааааденько так. Если по истечении часа - двух вы еще чувствуете себя свежесрезанной елкой на постреволюционном утренике в Смольном, когда вместо игрушек на ветки вешали мандарины.. тогла - либо не сезон.. либо не ваш парфюм... есть там все и фиалки и перчик сладенький.. но он должен почувствовать вашу кожу. Я до сих пор не могу найти ему замену с его композицией. Он у меня всегда дежурный... как говорится..."при крайней необходимости выбить стекло" ))))

L-fan
L-fan

моя мама раньше делала цукаты из толстых апельсиновых корочек - варила их в перенасыщенном сахарном сиропе и в конце варки добавляла ликёр...
вот именно так для меня и слышна Вода Чудес,- и никакой полированной мебели.
а в базе чудесная амбра.
очень стойкая, эта вода.

бабкина

у меня такая ассоциация: грузчики перевозят дорогууущий сервант, сели выпить,открыли, чистят на закусь мандарин. вот чем пахнет. и дешево и дорого.

Maybe so, maybe no
Maybe so, maybe no

Этот аромат ассоциируется у меня с солнечной итальянской ривьерой. День начинается со свежего прохладного утра, яркого и терпкого аромата лимонной цедры, стряхающего остатки сна. Затем солнечные лучи начинают постепенно нагревать землю, приятная теплота ласкает лицо. Все становится теплым и уютным, апельсиново-амбровым. Под вечер все затихает, остается лишь чуть слышный запах ветивера, люди исчезают, готовясь к тому, чтобы вновь выйти в город, с уже зажженными огнями. Но это, наверное, уже другой парфюм :)

Dinuly

Я думаю может и есть что то общее, но они разные! Очень люблю эту водичку и до жути не понравился Дюпонт ( тяжелый и очень взрослый, была минька и с той я не справилась.

Стася
Стася

Сколько восхищенных откликов на этот парфюм...а мне вообще не понравился. Где там лимон, апельсин, фиалка???? Начало это яркий еловый запах - как-будто растертая елочка, а потом насыщеный горький запах, наверное это дубовый мох. Потом эта горечь шлейфит (для меня лично подванивает).
У меня возникла стойкая ассоциация во время ношения этого парфюма: как будто мне положили горькую таблетку в рот и не дали стакан воды запить. И я вот так с этой горькой таблеткой хожу, она во рту подтаивает, а меня немного подташнивает. Вяло различаю немного деревяшечек (действительно мерещиться очень слегка дорогой шкаф или даже пианино), но ситуацию лично для меня это не спасает.

Мне сие "чудо" почему-то до боли напомнило Dupont pour femme, та же дубовая горечь, только тише и деликатнее. Ну как ...как женщина может так пахнуть???
Женщина должна пахнуть сладенько, сладко-кисленько, специево, но не горько!
Я этого не понимаю. Как по мне носить только мужчинам.На мужчине смотриться как раз.

Glafirka
Glafirka

Я тоже вижу звезды днем.Лишь иногда.
А значит,Hermes и мне посвятил этот аромат...

yanusja
yanusja

Очень дорого и стильно пахнет!Он унисекс я считаю.Запах денег есть,кто-то уже писал.Мандариново-древесный как по мне.Ну о-очень классный,я балдею от него и практически от всех Нermes.

mary mary
mary mary

сегодня купила экспромтом) шла за туалеткой hot couture целенаправленно -- ну как назло не было её нигде! мне надоели поиски, я решила выбрать что-нибудь другое, и тут увидела eau des merveilles, который мне очень понравился зимой, но тогда почему-то его не купила. так захотела "здесь и сейчас", что сразу же понесла на кассу) непосредственно после приобретения оросилась этим чудом, хотя конечно мэйби он и более зимний. что могу сказать.. я под впечатлением. было уже не жарко когда я его нанесла, раскрылся довольно многогранно, красивыми деревяшечками и цитрусами. по мне ни разу не мужской, а вполне даже женственный, он просто пронизан какой-то аристократичной сдержанностью.. это уже конечно "не секс", это несколько другая категория) хотя в любом случае любопытно будет потестить на муже)
а вообще аромат действительно харАктерный, явно не для всех.
upd.: муж на себе не оценил, а на мне так очень даже приветствует) лишнее подтверждение моего субъективного мнения, что он исключительно женский =) по крайней мере, в нашей семье)
а сегодня пили абсент, и я была удивлена, как интересно перекликается его аромат с Eau des Merveilles..)

Katarinna
Katarinna

попробовала - мне очень понравилось и с первых капель, и потом. В процессе раскрытия становится все лучше и лучше, такой теплый, мшистый, обволакиваюший, немного терпкий. Держался несколько часов, что для меня очень хорошо, так как большинство ароматов слетает за 2-3 часа

Oksss
Oksss

Сложно даже передать впечатление от первого затеста,никогда не обращала внимание на это чудо,в итоге выдал на коже запах о котором я и мечтать не могла.Стильный,дорогой,запоминающийся.Кто-то писал ,что это запах денег-в точку!Ну и про полированную мебель,рояль и т.д. тоже правда.Мне кажется только в холодное время года он раскрывается во всей красе.Только смущает ,что многие его считают мужским ,а в лучшем случае унисекс.Мне кажется такой женственный аромат,не представляю на мужчине....

apple
apple

Вот и для меня оказался унисекс с креном в мужскую сторону.
ЗЫ. К красоте и качеству аромата претензий не имею. Просто обЫдно, покупала себе, а носит муж. На нём звучит замечательно.

mak*tak
mak*tak

Вот, наконец то появился и как же я в него влюбился!" Определенно унисекс! красив,объемно-шлейфовый ветивер с древесными породами, красиво играют и не оставляют от позитивного настроения.

Elvi

Этому аромату могу петь оды бесконечно. У меня уже к нему почти "наркотическая зависимость". Что говорить, в моем арсенале - это уже пятая по счету бутылка, и четвертая по счету размером 100 мл, уже почти на донышке. Каждый раз, когда бутылка подходит к концу, зарекаюсь, что это последняя. А потом где то нечаянно наткнусь на нее... и понимаю, что опять пора идти за новой "дозой". :)))
Дорого на мне пахнут, раскрываются очень глубоко и полно. Моя коллега 2 дня за мной ходила - "принеси бутылку" я такие же хочу. Принесла..... Вердикт.... "морилка для тараканов", ей не подошел, раскрылся как то "по мужски". А мне очень женственно, даже "забитая" мощной артиллерией хвойных и цитрусовых фиалка, так же играет. На себе не слышу, окружающие слышат. Обливаюсь буквально тоннами и не надоедает, и голова не болит. Утром складываю вещи, блуза пахнет Марвелес. Особенно люблю духи зимой, они тогда менее стойкие что ли, что говорить, ведь это EDT, но как пахнет шуба на морозе!!! Чувствую себя Грейс Келли. Выбрасывала вчера шубу прогреться на лето, на балкон.... все еще пахнет любимыми духами. После выхода Парфюмки, думала заменит, ан нет. Они разные... Совсем не понравилось. Только Эликсир мне почти полностью напомнил Марвелес туалетку, только они более сладенькие и вкусные. Опять же на замену не пойдут, надо иметь оба парфюма, они все же разные, хотя, чувствую, что Эликсир так же задержится у меня в любимчиках на долго.

citizen

Долго не мог понять,что-то напоминает а что вот только,Cerruti SI pour homme ! Возможно по этой причине Merveilles мне очень нравится.Определённо мужской парфюм!

Всё в своё время.

Galinka_G
Galinka_G

Я назвала бы его АПЕЛЬСИНОВО-АМБРОВЫМ.
Благородный, дорогой запах, который, на мой взгляд, является универсальным и достаточно строгим. Видимо, я натура слишком эмоциональная, поэтому для меня в этом парфюме чувственности как раз очень немного. "Eau des Merveilles" для меня - золотая середина в парфюмерии: в нём всё продуманно, выдержанно, всего в меру. В нём есть утонченная женственность и деловитость (строгость). Он и лёгкий и глубокий одновременно. Аристократически-классический и современный. Он согревающий, но не приторный. Лично на меня он действует следующим образом: придает уверенности в себе, сил и отваги. Из медузы превращает в деловую колбаску;-)))).

Для меня он не про "Сказку" (как часто указывают в описаниях этого парфюма). Напротив, про пребывание здесь и сейчас, про эту, земную жизнь и трезвость настоящего момента. Я его вижу как аромат ежедневный, деловой, универсальный.
На сценический, романтический, вечерний, праздничный и т.д. в моем представлении он не тянет. Слишком уж всего в меру:-).

Cherry

Мне еще показалась такая нотка, как будто кто-то раскурил трубку с хорошим табаком и зажевал фиалковыми пастилками? Кроме цитрусовых и прочей прелести. Хочу тоже!

ксануля
ксануля

брала на затест отливантик осенью...брызнула и совсем его не поняла, показалось что воспользовалась мужским одеколоном...да ещё и все домашние зафукали - "какой там унисекс?! типично мужской"

несколько месяцев вообще к нему не подходила, а вот недавно попробовала ещё раз и влюбилась...зимой он особенный, а может у меня восприятие немного поменялось.. долго не могла понять что он мне напоминает...и наконец прозрела - он пахнет старинным немецким полированным роялем(такой когда-то был у моей бабушки)..эдакое благородное старинное дерево с примесью "перченных ноток"...потом уходит немного в сосновые нотки, наверное это кедр...и в конце - теплое дерево, как будто тот самый пресловутый рояль стоял возле окна и нагрелся от дневного солнышка...

ни мандарина, ни лимона на мне абсолютно нет..хотя...разве что можно уловить легкие нотки высушенной корочки, цедры :)) но именно цитрусов на мне нет и в помине..

по стойкости - средний..хотя на одежде слышим на следующий день довольно отчетливо..на коже сидит близко к телу, но к вечеру может неожиданно и очаровательно зашлейфить...

Divina

Самобытный, ни на что не похожий аромат. Древесный, немного солёный. Роскошный,дорогой. Пахнет деньгами, причём большими. Не в прямом смысле, конечно:) Ещё он у меня ассоциируется с новым годом и вообще предновгодней-предрождественской кутерьмой.

Нюша
Нюша

Здооорово (шепотом)... Точно Nastenk@ сказала про апельсиновые искорки. И еще я чувствую тонкую фиалковую пудру, которая через час становится более заметной, а вот лакированное дерево и перец уходят на задний план. Вообще, рекламный ролик очень точно передает настроение парфюма - и оранжевые искры, и аккорд обожаемой виолончели (ею тоже пахнет) - звучит на 22-й секунде. Жаль, я с ним очень "сроднилась": чтобы чувствовать его, приходится всё время обновлять:)

Svetla

А мне наоборот показался сначала не интересным, пока не брызнула на мужа. Ох как на нем заиграл!!! Он даже не поверил, что парфюм женский. После этого и на себе понравился, хоть на мне не стойкий, по крайней мере, через час не слышу. Очень удобно- пользуемся с мужем вдвоем.

wella
wella

Сначала показался интересным, такие деревяшечки сладковатые, купила, почти сразу разонравился, несколько раз пыталась разносить - сплошное дерево. В общем практически на мне мужской одеколон. Если бы еще не было такой стойкости, можно было бы оставить, так, иногда под настроение, но он очень стойкий, меня начинает утомлять

Nastenk@

Наконец-то появился у меня заветный флакончик, наслаждаюсь им уже около 2 недель. Ну что сказать- чудо, как хорош! Цитрусы очень интеллигентные, в шлейфе изредка "искрят" и кокетничают, но кокетство это такое чистое и нежное, что невольно начинаешь улыбаться. Вообще- аромат очень интересный. Мне кажется, он как будто говорит- вот он я! Весь, какой есть! И раскрывается всей своей красотой. Но иногда как будто скроется и застесняется.. почти исчезнув и затаившись. Не перестает играть, чем меня очень радует..
Очень нравится когда в шлейфе проскакивают искорки апельсинов, именно искорки, другого слова не могу подобрать!
База очень богатая на мой взгляд..
Влюбилась.. и это действительно любовь. Никогда ничего подобного у меня не было)))

Аннушка
Аннушка

а я долго думая чем же он пахнет и как его описать поняла- мне он пахнет деревянным столом!не в плохом смысле,запах очень необычный, не могу подобрать к нему какие то эпитеты, просто деревянный столик покрытый лаком:)

СтьюзЯ
СтьюзЯ

мой брат, увидев в коллекции - удивлённо послушал и сказал *он же мужской!?*

То что радует в этом и подобных ароматах (действительно пара мужских деревяшек у меня в коллекции имеется) - нет стандартной и ожидаемой женственности. Ель и цитрусы, переливается то сухими бинтами, то перцем, полированным-лакированным шкафом, никаких цветочных букетов, никакой компотности, которой завалены полки парфюмерных, никаких сладостей...(я сладкоежка и моя кожа все ароматы на мне сластит - этот тоже чуть-чуть, но это химия кожи и конкретно у меня так всегда - я уже привыкла))) Только хрупкий он очень, испугаться на коже может - спрятаться и затаиться, волнами накрывать и исчезать.
Про запах музыкальной школы очень точное замечание и ассоциации рождаемые - более чем можно развивать и развивать!
Очень будет отличать и выделять свою обладательницу.

Elixir des Merveilles тоже есть - вот там уже конкретное Рождество - кексы с цукатами, молочная карамель, сладко и тягуче. Мощь Эликсира перебивает собой ВСЁ! На фоне Эликсира - Вода чудес тихая и скромная аура, как далёкие детские воспоминания о музыкальных школах, паркетах, полированных шкафах...

Люблю оба за оригинальность и красоту!)

В детстве я училась в музыкальной школе, где в кабинетах стояли рояли. Вот именно этот запах - нового рояля мне напоминает "Вода чудес", для меня очень ностальгично, действительно чудо - вернуться в те года... Пока имею аромат только в банной линии, но обязательно куплю флакончик в свою коллекцию!

Nastenk@

Ох.. все больше влюбляюсь в это творение дома Ерме.. влюбляюсь всем сердцем, окончательно и бесповоротно. Аромат потрясающей красоты, нетривиальности! Уникальный аромат!
Теплый, уютный, родной.. и такой воистину чудесный, мне кажется это аромат-сюжет: как будто открываешь дверь родного дома перед праздником Рождества.. запах дерева, открытая дверь, гостиная, где на столе уже приготовлены рождественские пряники, наряженная елочка, и.. предчувствие чуда, ощущение праздника, такого долгожданного, родом из детства..
И так уютно в этом родном доме, так радостно.. так умиротворенно.
Мечтаю о флакончике такого ЧУДА..

Dinuly

Очень нравится! Но не слышу на себе уже через 10минут!:( заметила все эрмесы на мне такие! Что за невезение!!!! Хочу дышать ими и наслаждаться!!!

4ainygribb

Для меня древесность-лишь рамка этого аромата, а главную роль играет амбра. Её я чувствую даже сильнее, чем деревья. Аромат кажется довольно нежным, свежим, даже "рафинированым". Мне кажется найти достойный и в то же время носибельный аромат на каждый день зачастую не проще, чем что-то потрясающее для особого случая. "Вода чудес" в этом смысле - спасательный круг.

Luz infinita
Luz infinita

а мне маринованными томатами пахнет...

4ainygribb

Каждый год я езжу в морские экспедиции на север, где древние скалы, обнажающиеся лишь во время отлива, солёные волны в человеческий рост и арктические медузы. «Вода чудес» воспроизводит в моей памяти образ каменистой литорали с прибитыми к берегу просоленными насквозь брёвнами сплавного леса и белыми китовыми костями.

Laura
Laura

Согласна с Irinka1980! Один из любимейших ароматов. Нравится в нем отсутствие сладости и цветов (ну почти). Люблю носить в прохладную погоду. Стильный, ни на что не похож.

Irinka1980
Irinka1980

Моя мама обожает этот парфюм. Уговорила меня отдать ей флакон. а мне и не жалко :) Аромат весьма небанальный. Импонирует отсутствие сладости как таковое. При том, что я любитель ванили, восточных сластей. Иногда нужно в ольфакторном плане переключаться на нетипичные для себя вещи. Вода чудес - замечательная альтернатива

Walenti
Walenti

Ну уж и два пшика. Пшиков не меряно. Поливаюсь им аж самой страшно. Не чувствую на себе, а людей жалко. А с флакона то такая красотища!!! И шкафы и коньячок и фиалочка моя любименькая. Ну хоть улейся не ощущаю ничего. Может в правду носить надо открытым на верёвочке на шее? Миниатюра именно так и устроена, как кулон.

sheeffield
sheeffield

Самый достойный аромат в моей коллекции,к сожалению в нашем городе невозможно приобрести,как и найти ценителей этой марки.2 пшика...выход королевы..единственной в своем городе))

Goddess
Goddess

Мне больше нравится эта Вода Чудес, чем Эликсир. Это - легкая водичка, вначале, в первые секундочки можно уловить тонкий аромат цитрусов. Потом аромат густеет, появляется теплая смолянистость на фоне лесных цветов. Фиалку, кстати, хорошо чувствую.

Lidusya
Lidusya

я их не раз тестила,и никак не могла понять.Моя подруга очень любит сей парфюм и я их еей подарила, чему она была безумно рада.Затем встретила ее через пару дней,была в шоке, от нее исходил шикарный аромат,дорогой,не заезженый,на такой аромат обязательно обращают внимание,шлейфовый,она вся была словно в его облаке,стоило ей магнуть рукой и он разливался дальше от нее.думаю необходимо еще потестить и более пристально .....

Brigid
Brigid

Вода чудес и Эликсир отличаются друг от друга, но схожи по смолянистой базе. Первый - деревяшечки в коньяке, присыпленные перцем, для пикантности. Во втором - Рождественские пряники!!! Аромат волшебства, чудес, сказки и бесконечных праздников!

guest_Masha24
guest_Masha24

У меня с этим ароматом была история из серии "от любви до ненависти один шаг и обратно столько же!!!" Брала вслепую только по отзывам и пирамидке - первое впечатление УЖОС!!!! Запах советского лака для волос "Прелесть". Денег было жалко!!! Но удалось удачно продать сотруднице - радости не было предела! А потом стала ловить шлейф от неё и потихоньку сходить с ума от невероятной красоты. Даже не верилось, что это тот самый аромат...Спустя пол года рискнула затестить его ещё раз, сначала на блоттере, затем осторожно на кожу... и в результате сегодня имею в коллекции 50 мл ПВ, крем для тела и гель для душа (очень красиво подчёркивают аромат), 12,5 мл ПВ для сумочки, а сегодня ещё и 7,5 мл духов в виде кулона прикупила. Вот такая сложная у нас с ним любовь получилась, зато на всю жизнь! Не сразу и не всем он раскрывается во всей своей красе - надо потратить время и набраться терпения! Но результат стоит того!!!!

guest_Nimpha
guest_Nimpha

Интересный, вначале напугал своей одеколонистостью, вызвал какие-то неприятные ассоциации, подумала ну что же в нём такого? Пробовала первый раз в сильную жару, цитрусов небыло, только перец и дерево. И вот когда немного похолодало, пшикнула на запьястье и открылась вся пирамидка, и цитрусы, и перчик и деревяшки, даже хвоя. Очень красиво.
Интересно, что маме моей не понравился, но когда я в нём, она всегда спрашивает, что за запах такой красивущий) Говорит надо же, с кожи не понравился, а шлейф обалденный.

Любимейший аромат. Но, согласна, что в холодное время года. В жару он теряет свой неповторимый шарм и прячется.

ksanti
ksanti

Люблю, но только в холодное время. В жару категорически некрасивый.

Самарчанка
Самарчанка

ХарАктерный!

Rina
Rina

А я вот считаю, что это аромат не для всех и он запросто может кому-то очень не понравиться. Хотя я его обожаю! Но слабым и тихим не назову. Наношу один пшик буквально. Звучит довольно ярко, заявляет о себе. Брала не в переходе, если что :-) а в бутике Hermes :-)

Ланвин
Ланвин

А я просто перепутала его в магазине с Элексиром,который тоже ни разу не пробовала.Короче ждала вкусностей,а почувствовала этот самый французский шарм,до которого мне еще расти и расти=)В общем не понравился.
Поняла я свою ошибку только дома.Теперь еще раз схожу,обновлю ощущения.

guest_Stacey
guest_Stacey

Очень сильно разочаровал, вот нельзя было много ожидать, знала ведь, но так хотелось чтобы и у меня было Чудо. Но на мне один перец, перец и перец и нотка такая странная в самом начале, не могу вспомнить что напоминает, что-то из совковых времен, когда была маленькой. То ли гвоздичный одеколон, то ли лак для волос, то ли я еще не доросла до восприятия таких ароматов, не знаю. Пробовала его и так и сяк и в жару и в прохладный день, не меняется на мне вообще, хотя испытывала на маме, так выдал на ней амбру в конце. А мне не повезло. Расстроилась(((((

guest_Анжела
guest_Анжела

Я уж не девочка и очень хорошо помню запах тех старых французских парфюмов. Вот он из той категории. Помню такие ароматы от своих родных - мамы, бабушек... он такой настоящий, праздничный и парадный.)))

guest_ЕЛЕНА

водицу брала не в переходе, мне самой запах нравится или нравился, не знаю уже. пахнет действительно лакированным сервантом с мандариновой кожурой. взяла за неординарность. действительно, похожей деревяшки не найти...но после того случая я реально чувствую там запах мужской туалетной воды, причем дешевой. типа сидят мужики грузчики рядом с дорогим шкафом, пьют водку и закусывают мандаринами.

guest_путятишна
guest_путятишна

У моего мужа аллергия, он чувствителен практичски на ВСЕ ароматы. Я пшикаюсь О де Мерве раз 5-6 (не шучу) именно потому, что он ну очень деликатный, но даже мой "чувствительный" муж не бастует )

guest_ЕЛЕНА

Я врач и с духами осторожна. много не лью. купила, надела, пришла на работу, выхожу из раздевалки и вижу бежит директриса с выпученными глазами: что за вонь??? какой овратительный мужской дешевый одеколон! такой пьют бомжи! кто ими набрызгался? все скосили глаза на моего пациента в кресле, а я подумала -пронесло!так когда мужик ушел все орали, что за вонь едкая, окна открывали. мне хотелось им заорать:"Дуры, это ж Hermes", но было стыдно признаться, что пахнет от меня. больше не пользуюсь. подставил так подставил!

sea

Не перестаю удивляться определяющим группы ароматов,ну что же здесь восточного?Почему бы не просто-ДРЕВЕСНЫЕ,дабы не пугать народ.Это ну совсем не аромат для любительниц
восточных запахов...Розовый перец или просто перец?Хоть перец,конечно пряность,но уж не такая и восточная...Все же восточные ноты-очень конкретны,настойчивы и нескромны...Этот же ненавязчив и настолько в меру благороден и элегантен,что даже,кажется для окружающих и незаметным,и только ГУРМАНЫ,а мы всегда их знаем в ближнем окружении,отмечают изысканность предмета...

guest_me

Какой же он все-таки красивый! Дорогой и стильный. Необычный. Есть несколько любимых ароматов, но этот - особенный.

Лика
Лика

Несмотря на то, что мне гораздо ближе и приятнее kelly caleche, данный аромат, как и весь hermes заслуживает внимание...

Иришка
Иришка

Красивый парфюм для знающей себе цену женщины.Идеально подходит для офиса.Даже в сочетании со скромным прикидов звучит дорого и достойно.Проверено многолетней ноской.Мой бывший директор(большой ценитель красивых ароматов), каждый раз, когда я в нем проходила мимо, втягивал носом воздух и провожал меня взволнованным взглядом.Убедила? Если - нет.Проверьте на себе.

LaVandi
LaVandi

Сегодня вспомнила про него, стоял бедненький заброшенный почти год, ждал своего часа снова, и он мне так поднимает настроение)))) Какой же он все таки красивый, необыкновенный и заряжает энергией! Нельзя ведь назван "чудесной водой", так и кажется, что сейчас что-то чудесное произойдет))))

Он особенный, действительно непохож ни на что. Стильный и дорогой. Мне нравится в нем отсутствие "компотных и тяжелых" нот и почти отсутствие цветов. Очень красив! Спасибо создателям.

Наталина
Наталина

"Очень мягкий, вкрадчивый и тонкий аромат, настолько необычен и не похож на уже известные ароматы, что сразу запоминается."-это из описания аромата.Возможно,для любителей "погорячее" это легкий аромат,для меня из категории "восточные древесные" самый легкий.Задушить им невозможно,поэтому ценен для офиса тем,кто не носит компотно-цитрусовые радости, или просто кто не любит "тяжелых" ароматов.Увы,на себе его не слышу,но держу на случай головной боли-не раздражает,а,возможно,даже немного смягчает страдания.
так часто пишут про "полированный шкаф",что промолчать не могу-если и похож на полированный шкаф-то на самый лучший и дорогой)))В самом лучшем смысле,поскольку смолы и деревяшечки естественно,розами не пахут)))

Lena75
Lena75

Для Лисёнка. Попробуйте его ближе к ночи, когда обоняние острее.

guest_Лисенок
guest_Лисенок

Ни смол,ни апельснов,НИЧЕГО!!! Даже деревяшечек недоложили...Знаете,это аромат из "Алисы в зазеркалье",антиаромат.Его нет. Просто нет. Я не могу его ни понять,ни услышать...Что-то нежное,но не цветочное доносится...А что...и откуда...так же по-английски,не предупредив,слетает с кожи...белой завистью завидую тем,кто любит этот аромат,подозреваю,есть за что любить,но мне,увы,ни услышать,ни понять....

guest_me

Очень красивый и стойкий аромат, очень "французский". Индивидуален. Смолистость чувствуется, но ненавязчиво.

Simona
Simona

Долго не решалась заказать Еau des Merveills (к нам в магазины Hermes не завозят)т.к отпугивали отзывы,что попахивает "больничкой ","полированным шкафом" и т.д.Оказалось,что просто очень своеобразный аромат,однозначно понравился.Преимущественно чувствую цитрусные нотки,смолистости мне маловато.Теплый , уютный и позитивный, также хорошо "звучит" и в жару. За оригинальность 10 баллов,за стойкость поменьше!

Асмера
Асмера

На меня сел сухо, серьёзно и монотонно.)))
Не сошлись характерами...)))
Себе не куплю, но говорить недобрые слова о нём совсем не хочется.)))

costes
costes

Натуральный, естественный какой-то аромат, не создает ощущения "духов" вообще. Негромкий, смолистый, сладковатый и очень, очень легкий.

вика
вика

чтоб в наше время могли сотворить такую красоту! даже не верится!

Apraxina
Apraxina

Эликсир - гурманский, в нем это отчетливо чувствуется, хотя Эллена, который обычно не любит гурманскую тему, решил ее совершенно по-своему, поэтому запах называется "несъедобное съедобное". :) Легкий, вкусный, с пряностями, сладкий, но воздушный - запахи праздничного стола в Рождественскую ночь, апельсины и имбирная выпечка, мед...

В Воде этих гурманских нот совершенно нет. Есть смолы, амбра, деревяшки, дым, перец. Для меня это аромат совершенно зимний, прекрасно сочетающийся с шерстяными свитерами, шарфами, высокими воротниками и прогулками по морозу.

При этом родство между ними, опять же для меня, совершенно очевидно, но один это аромат торжества и застолья, а другой - будней или выходных дней, прогулок...

Ginevra
Ginevra

Eau и Elixir - комплементарные ароматы: Вода, главным образом, для тёплого времени года (концентрация EDT - тому подтверждение), а вот Эликсир скорее для зимы, лучше всего звучит в морозном воздухе (недаром выпущен к Рождественским праздникам). Роднит их только характерная древесная база и огромное количество амбры, которая обеспечивает обоим парфюмам невероятную стойкость.

Renata
Renata

для Гостьи: На мой взгляд похожи, но мало.Эликсир более чем обволакивающий, сладкий и терпкий, очень стойкий.( я писала в эликсире). А в этом аромате больше древесности, он более воздушный.

Murzavio
Murzavio

Для guest_Гостья
У меня оба аромата. Elixir des Merveilles мощнее. Он всепоглощающий и прекрасный. А Eau des Merveilles более воздушный. Но тональность, разумеется, общая. Это моё мнение.

guest_Гостья
guest_Гостья

Подскажите,кто имел честь слушать Гермес,этот аромат с Elixir des Merveilles совсем непохожи? Или похожи?

да смолы очень хорошо чувствуются и красиво звучат. необыкновенно красивый аромат. сегодня преобрела фифи чанчил - это восторг. дала мужу понюхать еще с порога, как он пришел. первое его слово - пахнет так красиво смолой(знаешь говорит такая живица-от нее смола). сказал. вроде тогда и я почувствовала. отходила в фифи весь день. могу сказать это(по мне) нежный собрат меревелиса. в носке смолы, потом теплеет и становится смолисто-сладким. потрясающий аромат. теперь уже для меня оба. кто ищет смолы попробуйте эти 2 аромата. очень французские они. советую, причем очень!!!

guest_ольга

что-то я тут смолу не могу вычленить. одно могу сказать аромат с французским шиком и не сегодняшнего времени. мамина подруга привезла как-то духи из франции. на баночки, сейчас достала ,написано paul carlier. может кто знает этот аромат. вот очень похож этот запах. боже сколько лет у меня эти духи, уж мамочки моей нет 7 лет, а они привезены в году 86. кстати понять нельзя мужской это запах или нет. вот примерно как и с волшебной водой этой. вот так. сейчас можно этот парфюм отнести к унисексу запросто...

guest_ольга

пудровость есть, но для меня какая-то не явная. но красив. и очень стоек. и на мне мало изменяется.

guest_ольга

очень французистый аромат. понравился однозначно. а пугали, пугали. оказался красивый запах.

sea

абсолютно древесные-никаких цветов не ощущаешь-деревяшки переливаются богатыми аккордами от ветиверно-хвойных до смолянисто-землистых....

Sample
Eau Des Merveilles by Hermes EDT Spray 1.6 oz for Women
Eau Des Merveilles by Hermes EDT Spray 1.6 oz Body Lotion 1.35 oz for Women
Eau Des Merveilles by Hermes EDT Spray 1.6 oz Body Lotion 1.35 oz for Women
Eau De Toilette 3.4oz
Eau Des Merveilles Perfume by Hermes, 3.4 oz Eau De Toilette Spray Tester for Women
ThePerfumeSpot.com
Eau De Parfum 1.7oz
Hermes Eau Des Merveilles Elixir Eau De Parfum Spray 50ml 1.7oz
Hermes Eau Des Merveilles Elixir Eau De Parfum Spray 50ml 1.7oz
Eau De Parfum 1.6oz
Hermes Eau Des Merveilles Elixir Eau De Parfum Spray 2015 Limited Edition 50ml 1.6oz
Eau Des Merveilles Elixir by Hermes Eau de Parfum Spray 3.3 oz Tester for Women
Eau De Parfum 3.4oz
Hermes Eau Des Merveilles Elixir Eau De Parfum Spray 100ml 3.4oz
Hermes Eau Des Merveilles Elixir Eau De Parfum Spray 100ml 3.4oz
Eau De Parfum 3.3oz
Hermes Eau Des Merveilles Elixir Eau De Parfum Spray 2015 Limited Edition 100ml 3.3oz
Sephora.com, Inc.
HERM S Eau des Merveilles 1.6 oz Eau des Merveilles Eau de Toilette Spray
HERM S Eau des Merveilles 1.6 oz Eau des Merveilles Eau de Toilette Spray
Sephora.com, Inc.
HERM S Eau des Merveilles 3.3 oz Eau des Merveilles Eau de Toilette Spray
HERM S Eau des Merveilles 3.3 oz Eau des Merveilles Eau de Toilette Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Hermes Eau des Merveilles. Если вы располагаете дополнительной информацией о Hermes Eau des Merveilles, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Eau des Merveilles от Hermes. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Eau des Merveilles от Hermes представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Elixir des Merveilles Guerlain Shalimar Christian Dior Dune Hermes Un Jardin En Mediterranee Hermes Kelly Caleche Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Dolce Vita Sisley Soir de Lune Hermes Un Jardin Sur Le Nil Chanel Coco Eau de Parfum Sisley Eau du Soir Christian Dior Midnight Poison Prada Infusion d'Iris Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Yves Saint Laurent Opium Chanel Allure Sensuelle Thierry Mugler Alien Paloma Picasso Paloma Picasso Cartier Le Baiser Du Dragon Lalique Perles De Lalique