Дизайнеры » F-H » цитрусовые « Группы

Eau d`Orange Verte Hermes для мужчин и женщин

Eau d`Orange Verte Hermes для мужчин и женщин

Купить Hermes Eau d Orange Verte на Ozon.ru

NORDSTROM.com 5 items for 71.00 - 132.00 USD

Eau d`Orange Verte Hermes для мужчин и женщин Картинки Eau d`Orange Verte Hermes для мужчин и женщин Картинки

Eau d`Orange Verte Hermes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые. Eau d`Orange Verte выпущен в 2009. Парфюмер: Jean-Claude Ellena. Композиция аромата включает ноты: Апельсин, Мандарин, Амальфитанский лимон, Мята, Лист черной смородины, Дубовый мох и Пачули.

Апельсин Мандарин Амальфитанский лимон Мята Лист черной смородины Дубовый мох Пачули

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Eau d`Orange Verte by Hermes.

Eau d`Orange Verte Мнения об ароматах

Napoleone
Napoleone

ОЧЕНЬ ! Очень красивый, хорошо продуманный цитрусовый аромат, с благородным звучанием, нотки мяты и листа смородины создают невероятно освежающую атмосферу. Очень красивый и ОЧЕНЬ нестойкий. Кто хочет удержать его подольше выход один - наносить вместе с Молекулой 01.
Вывод: Стойкость 3 из 10, Шлейф 4 из 10, Композиция 12 из 10.

P.S. Понимаю, что дом Hermes не хотел создавать химического уродца и потому создали самый настоящий цитрусовый колонь от которого грешно требовать стойкости (но так хочется).

Nataly_N
Nataly_N

Все таки он больше мужской, на мой вкус. Хороший вкусный свежий цитрус, но со мной дружить не захотел...

Padovika
Padovika

Долго думала, что же он мне напомнил. Вспомнила : O de Lancome, который когда-то у меня был. Цитрусы и дубовый мох.

Полностью согласна, что этот аромат хорош в жаркую погоду. Освежает и бодрит.

CharlotteMaria
CharlotteMaria

После некоторого времени экспериментов с данным парфюмом пришла к выводу, что природа сего аромата такова: только в очень сильную жару, при легком бризе, лучше еще в климате с повышенной влажностью, тогда и чувствуется, дольше сидит на коже (до 4 часов на мне), охлаждает и освежает. При других обстоятельствах он слетает за считанные минуты. Показан к применению на Средиземноморье. Концентрированная версия также не отличается на мой нюх ничем, но звучит ярче. Вообще я от него балдею. Жаль, не живу на Ривьере.

Lark123sib
Lark123sib

Похож, если не вдаваться в подробности, на 4711 Original Eau de Cologne, только там не так сильно выпирают пачули и звучание у 4711, чего говорить, чище, свежее и пронзительнее. По стойкости оба одинаковые - то есть никакие ;)
С учетом более чем двадцатикратной разницы в цене, рекомендую всем желающим сначала ознакомиться с 4711. А тем кто уже имеет и любит этот - тем более.
Хотя - можно руководствоваться логикой: "Не пойте мне цифр - я гуманитарий". И оставить всё как есть.

Юмерус
Юмерус

Позорно НЕСТОЙКИЙ. 30 минут - и как не бывало.

Алёна Тимофеева
Алёна Тимофеева

Красивый играющий аромат! Очень живой! Переходящий из аккорда в аккорд.
Под настроение.

Карина Кирина
Карина Кирина

Достаточно холодный аромат для меня. Подарила лучшему другу в качестве утреннего фреш апа, потому как ему сложно рано просыпаться (естественно, банная линия в дополнение). Друг в восторге, говорит аромат не отвлекает от рабочего процесса, очень спокоен, женщинам нравится)))

*SKELENA*
*SKELENA*

В начале цитрусы,потом стойко сидит дубовый мох,мандарин и пачули выдают на мне диковину. Долго вспоминала где же я это сочетание встречала дающее до боли знакомый запах - в суар де люне.Чудеса чудесатые.

qwer420
qwer420

А мне он в начальной стадии напоминает Эллипс!!! Зеленой своей горчинкой.

tekitoka
tekitoka

на мне это лимончиковый одеколон. у орифлейма был такой. скучноватенько и прямолинейно.

на муже что-то мандариново-наркоманское, вроде даже с чем-то амбровым в базе. Безо всякого шлейфа, исключительно для себя и любимой женщины.

lubovrodukova
lubovrodukova

Один мой прекрасный знакомый как-то раз не на шутку заинтриговал меня чарующим ароматом. Причем удивительно простым и естественным, и заодно элегантным, и прочая бла-бла-бла по тексту. Я мучилась, ночей не спала, хотела узнать, что такое. На днях получила разгадку и попробовала на себе. На мне никаких впечатлений, не может раскрыться, и все. На горячей мужской коже - чудо чудесное.

***<{DIO}>***

В базе есть явно кожаная нота.

В первые моменты после нанесения, помимо кислой мякоти лимона, картина леса после летнего ливня. Лист смородины и мята...

Doloroza
Doloroza

А на мне не пахнет ни аптекарским огородиком, ни амбровой ноткой...Я прекрасно слышу мяту - тонкую, лучезарную, сверкающую в капельках апельсинового сока...Вечер на южном берегу Франции, тенистые пальмы, сказочный закат, теплый ветер доносит аромат цитрусовой рощи неподалёку, а я сижу в парео за крохотным столиком прибрежного кафе...Белая скатерть на ветру словно в такт благоуханным волнам развевается, так и грозя снести мою крохотную пепельницу, куда я небрежно кидаю окурки Нат Шерман...Ко мне подбегает скалозубый мальчонка, просит мелочь, я небрежно кидаю ему 20 центов и требую, чтобы он исчез и не заслонял непередаваемой красоты закат...Я сижу и млею от неги, эрмесовской неги, счастья быть самой собой...

Lorianna
Lorianna

Купила отливантик. За пять дней у меня кончились 5 мл. Носила в сумочке. Регулярно поливалась. Поняла, что не могу жить без него. Купила флакон 100 мл. Отпшикиваю в отливантик. Это чудо какое-то. Название слишком простое. Что такое - "Вода Зеленого Апельсина"? Его надо было назвать вроде "Шел летний дождь". Он такой освежающий. Пахнет травой, липовым цветом, бергамотовым чаем и ледяным апельсиновым соком. Обожаю. Сейчас - любимый.
Раньше свежаки не любила. Этот - первый. Вот что значит качество! Все-таки ароматы у Эрмес - качественный продукт в первую очередь.

О, как хорош он был сегодня на этой душной влажной жаре и перед грозой! Да, пришлось добавить из атомайзера, чтобы насладиться как следует (надеюсь, никого не задушила), но по части стойкости превосходит другие цитрусовые и зеленые, а этот аромат свежих пряных трав... Он - живой, настоящий! По крайней мере, для меня это даже не цитрусовый аромат, а - зеленый итальянский. Римско-монастырский. Идеальный летний. Люблю!

SimonettaV
SimonettaV

Горько-зеленые апельсины, мята, трава свежескоженная, еще сочная. Один из лучших зеленых ароматов, существующих на свете. Сбалансированный, деликатный.

Мне нравится. Уже много лет. Ну, не с 1979 года, а наверное - с 2009, с перевыпуска, когда мне в первый раз его подарили.
И я считаю, что он очень хорош летом на женщине. Особенно в такую оглушающую жару. Помимо зеленых цитрусов, очень реалистичных, он выдает букет свежих душистых трав, там не только мята, там еще базилик и орегано. Держится близко к коже, но буквально окутывает своей свежестью. Хотя по своему "строению" - из-за легкой амбровой нотки - далек от классических свежих ароматов.
Я нахожу его интересным, приятным, а главное - жаждаутолительным!
И - нет, он не кислый. На мне, по крайней мере. В нем всего в меру - свежести, сладости, кислоты, травянистости. Излишне благообразен на мой вкус, но иногда это необходимо.

...А люблю я его, потому что он пахнет аптекарским огородиком, который рос возле монастыря в Риме. Названия монастыря не помню: помню, перешли мы дорогу от Палатина на другую сторону, карабкались по тропке вверх, к привлекательному старинному зданию, а это оказался монастырь, действующий, и там - огородик с травами, свежеполитыми и на майском солнце оглушительно благоухающими, и апельсиновые деревца там были... Или лимонные? Уже не помню. Но они тоже благоухали. Там все благоухало. Мы даже сели у стены на землю и попили воды с этим ароматом, чтобы насладиться им, впитать его...

***<{DIO}>***

в нём слишком много мужских ноток, женщине лучше Concentre d`Orange Verte.

odarka
odarka

Ээх, зело-борзо! :) Кисло так, что скулы сводит. По-моему, только летом, а вот мужчина-женщина - без разницы...

Brigid
Brigid

Изумительный, благородный аромат. В нем - отголоски самой природы, легкий, стойкий. Аромат настоящего мужчины - обаятельного, сильного, смелого, умного, внимательного, заботливого...моего... Иногда беру флакон у мужа, открываю и дышу...дышу им! )))

***<{DIO}>***

Впечатление от великолепно подобранного букета цитрусов портит заурядный в своей брутальности шлейф пачули. По сути своей, и оригинал 1979 и его ремейк 2009 мало отличимы друг от друга, оба зациклены на мужской эстетике а-ля 60-е - 70-е... Хотя можно часа на два представить себя Бельмондо... Ностальгия...

Lena75
Lena75

Очень ХОРОШИЙ дорогой аромат. Красивый.
НО один мой знакомый мужчина носил очень похожий парфюм.(может и этот, название не спрашивала). Как попробовала сегодня Eau d`Orange Verte, так сразу его вспомнила. Себе не куплю.
Всем кто любит благородные цитрусы - берите. Аромат с характером, вкусный.
Всю заявленную пирамиду чувствую.

Eau d`Orange Verte by Hermes 3.83 out of 5 based on 138 ratings and 23 user reviews

Eau De Toilette 1.6oz
Eau D'orange Verte Perfume by Hermes, 1.6 oz Eau De Toilette Spray Concentre Refillable Unisex for Women
Eau D'orange Verte Cologne by Hermes, 3.3 oz Eau De Cologne Unisex for Men
Eau D'orange Verte Cologne by Hermes, 3.3 oz Eau De Cologne Unisex for Men
Eau D'orange Verte Perfume by Hermes, 3.3 oz Eau De Cologne Unisex for Women
Eau D'orange Verte Perfume by Hermes, 3.3 oz Eau De Cologne Unisex for Women
Eau de Cologne 3.3oz
Eau D'orange Verte Perfume by Hermes, 3.3 oz Eau De Cologne Spray Unisex for Women
Eau De Toilette 3.4oz
Eau D'orange Verte Perfume by Hermes, 3.4 oz Eau De Toilette Spray Concentre Unisex for Women
Hermes Eau d orange verte - Eau de cologne, bottle with pump

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Hermes Eau d`Orange Verte. Если вы располагаете дополнительной информацией о Hermes Eau d`Orange Verte, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Eau d`Orange Verte от Hermes. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Eau d`Orange Verte от Hermes представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Un Jardin En Mediterranee Hermes Concentre d`Orange Verte Hermes Un Jardin Sur Le Nil Hermes Eau de Gentiane Blanche Hermes Un Jardin Apres la Mousson Lalique Encre Noire Serge Lutens Arabie Guerlain Shalimar Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Hermes Eau de Pamplemousse Rose Hermes Eau D`Orange Verte Tom Ford Tuscan Leather Hermes Bel Ami Christian Dior Fahrenheit Hermes Terre d'Hermes Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Hermes Hiris Thierry Mugler Angel Serge Lutens Chergui Prada Infusion d'Iris