Дизайнеры » F-H » цветочные зеленые « Группы

Eau D`Orange Verte Hermes для мужчин и женщин

Eau D`Orange Verte Hermes для мужчин и женщин

Купить Hermes Eau D Orange Verte на Ozon.ru

Eau D`Orange Verte Hermes для мужчин и женщин Картинки

Eau D`Orange Verte Hermes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Eau D`Orange Verte выпущен в 1979. Парфюмер: Francoise Caron. Композиция аромата включает ноты: Апельсиновый цвет, Мандарин, Жасмин, Бергамот и Лимон.

Апельсиновый цвет Мандарин Жасмин Бергамот Лимон

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Eau D`Orange Verte by Hermes.

Eau D`Orange Verte Мнения об ароматах

7Alena
7Alena

Дорого звучащий красивый дерзкий одеколон, цитрусы и горечь... унисекс но намного ближе по звучанию к мужскому аромату, нет в нем нежности и женственности...

vittto84
vittto84

Очень шикарный одеколон, несмотря даже на небольшую стойкость и высоковатую цену он очень по гермесовски звучит - фирменная горчинка, пыльноватый аромат и много много много цитруса. Ощущение что жарким летом на проезжую пыльную раскаленную солнцем сельскую дорогу из проезжающего дилижанса изящная женская ручка в новой кожанной перчатке выкинула недоеденный свежий апельсин и он лежит и истекает соками а рядом растет куст то ли полыни то ли горечавки -) восхитительный колонь! На коже остается зеленым растертым лимонным цветком через час после нанесения иногда выдавая пыльный горький аккорд. Перелил из сплеша в атом и три пшика горло,затылок ворот и волосы слышно два три часа и обновить желательно

Sole_sole
Sole_sole

о, это не традиционный синтетический свежак из морских))) это цитрусы)

версия eau de cologne concentree

причем, такие горчащие, пронзительные.
и вправду, одеколон, НО! - в тройной одеколон на моей коже не уходит (что случается с новодельным Кабошаром и случилось с Terre d'Hermes ТВ)

когда перестает бить в нос горькостью и стальным характером (запаха стали нет, это ощущение))), мягчеет. Появляется капля сдержанной сладости, а общий аромат меняется на лайм - куда приятнее, чем при раскрытии.

пару раз голова передавала незначительные приветы (из-за синтетики), но в сравнении с Pure Poison, Belle d'Opium и новоделом Кабошаром в ТВ, ее здесь меньше.

Рада, что этот запах создавал не Эллена - уж очень у него размытые ароматы пошли, чересчур акварельные... А этот - с характером.

попробую на муже, вдруг согласится носить

стойкость на горячей коже ниже средней (на холодной, полагаю - выше), ну так же себя ведет и Шанель №5 современная ТВ )))

самые стойкие на моей коже - синтетические, их не люблю, а Зеленый Апельсин - запах натуральный.

в целом, понравился своей свежестью и натуральностью звучания. Ну как глоток воды в жару из горной речки. Только талая вода выхолощенная - в ней нет минералов. Освежать освежает, а жажду не утоляет...

и все же, мне кажется, ближе к мужскому своим напором и вообще с запахом мужчины сочетается лучше))) женственности для унисекса ему недостаёт, это + )))

upd смешала его в пузырьке с совр. Кабошаром ТВ, добавила немного ЭМ герани для мягкости - ура, Апельсин съел всю химозность Кабошара (которая долбила по голове кувалдой) и теперь Кабошар можно носить под стервозно-стальное настроение.

можно сказать, этот зеленый апельсин спас Кабошар)))

Jylia
Jylia

Люблю его.Свеж, с легкой терпкостью, прост и не прост одновременно)
В беременность очень меня спасал, т.к. все свои ароматы не могла выносить, а Eau D`Orange Verte шел хорошо.Быстро исчезает, но все равно люблю! :о)

ЭриенЭн
ЭриенЭн

ух, какой же он натуральный и цитрусовый! сначала растёртые терпкие листься цитруса, потом появляется цитрусовая сочная мякоть и под конец шикарный аромат свежих горьковатых шкурок. стойкий даже очень, учитывая что он колонь. классный, очень!
напоминает начальные ноты Пурпурной Мандрагоры от Гюталь.

pytlovana
pytlovana

Почти классика. Обилие цитрусовых, звучащих натурально, свежо, чуть горьковато. В компании с апельсиновым цветом и листьями создают освежающий зеленый коктейль. Будет уместен в любой ситуации, поможет создать образ харизматичной, сильной, уверенной личности. Единственный минус – отсутствие стойкости. Но, все равно, нравится.

диня
диня

Очень похож в базе на Арамис 900 только более мягкий,цитрусы слетают за 5 минут , а жаль .

Амальтея
Амальтея

Аромат отеля Метрополь в Монако

rocher-li
rocher-li

Купила этот парфюм через инет опираясь на отзывы.Вышла непонятка,т.к. предполагала,что покупаю одноименный от парфюмера Жан Клод Элен.Ошиблась,расстроилась. Что ж,при всем том,что я люблю горькие запахи,этот для меня все же резок и горек по-мужски.Перейдет к мужу,хотя на нем мне нравится Терре Гермес.

Sexmashine
Sexmashine

На лето незаменим! Сложный породистый цитрус с фирменной эрмесовской горчинкой. Стойкости бы ему побольше вообще бы цены ему не было)

olesya_82
olesya_82

Очень и очень хороший аромат. Был в фирменном пробничке со спреем. Так сыну понравились, что когда я оставила пробник у компьютера, и вышла, а в комнате оставался сын, то по возвращению пахла комната и сын, а пробник был пустым. Ему он просто тоже очень понравился! ! ! Гурман! ! !

Nemo
Nemo

Вот он !!! Долго искал аналог польского Consul 80-х, или вернее "откуда ноги растут" :) Очень хорош, свежий, бодрый...жизнеутверждающий одним словом...побрился, освежился... и на Эверест!!! По-современному: "респект"...Цепляют меня ароматы Hermes своей натуральностью и четкостью линий, даже в современных версиях...Boney M "Sunny"

Vincent

Версия EDC ведёт себя именно так, как описал Chevalier. Возможно EDT более стойкая.

Vincent

В самом начале восьмидесятых мне подарили записную книжку, насквозь пропитанную неизвестным запахом. Я хранил её много лет, и открывая, каждый раз получал порцию запаха, который абсолютно связался с образом той весны и квартирой старшего брата на Октябрьском поле. Плюс импортная музыка на хорошей аппаратуре…
Пару лет назад мне презентовали тестеры Eau D Orange в виде геля для и после душа. Возможно в версии Concentre это звучало по другому и я приготовился к предновогоднему настроению... Но, не тут-то было. Распечатав одеколон, я понял, что время и место изменить нельзя, и тут же отправился в прошлое.
Конечно лето, но для меня, скорее, май месяц, предощущение каникул… И чтобы всё было точно, хорошо бы поставить Spirits Having Flown, альбом Bee Gees тысяча девятьсот семьдесят девятого года!

Chevalier
Chevalier

Имеет сходство с Armani Eau Pour Homme, обусловленное наличием в обеих композициях зеленого апельсина, мандарина и бергамота, но Hermes гораздо более хвойно-зеленый, горчащий. У меня есть винтажная версия (флакон-спрэй с пластиковым верхом, как у Bel Ami в "шейкере"), заметных отличий с поздними выпусками не обнаружил (до 2009, remake 2009 создан другим парфюмером). Что касается стойкости, Eau D'Orange Verte - одеколон и ведет себя как классические одеколоны (напр., Guerlain Imperiale, Du Coq): яркое начало, быстро стихающее, затем аромат садится очень близко к коже, и его присутствие делается незаметным. Деликатный, скромный - в лучшем смысле, демократичный, безоговорочно мужской, очень позитивный, летом прекрасно освежает и бодрит, в чем, на мой взгляд, и состоит его основное "гигиеническое" предназначение, собственно - предназначение EDC.

***<{DIO}>***

Теперь уже согласился с Митроской - он и правда стойкий, причём даже на коже! Может при первых затестах какие то леваки попадались, хотя маловероятно, всё ж не Блю Шанель, далёк от массовости.
На лето возьму, однозначно.

***<{DIO}>***

Ну все же неясно, чем отличаются две версии с одним названием 1979 и 2009 года, вроде бы флаконы немного разные, а в аромате в более ранней версии больше цитрусов и именно лимона. А может я ошибаюсь...

митроска
митроска

Вы Дио не правы, он очень стойкий ,очень при очень.

Часто сравнивают с диоровским Eau Savage, действительно есть что общее в шлейфе, лёгкий кожаный оттенок с кедром.

Намёк на кожаный шипр в шлейфе весьма ощутим.

***<{DIO}>***

Вы правы, действительно после цитрусов в шлейфе кожа!

Шах
Шах

не очень стойкие
на муже-курильщике аромат живет не долго, а мне он пахнет кожаными апельсинами :)
иногда хочет обильно им облиться - бодрит....

По моему более стойкий в сравнении с современной версией. Но отличается ли в композиции в целом?

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Hermes Eau D`Orange Verte. Если вы располагаете дополнительной информацией о Hermes Eau D`Orange Verte, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Eau D`Orange Verte от Hermes. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Eau D`Orange Verte от Hermes представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Equipage Hermes Concentre d`Orange Verte Hermes Terre d'Hermes Hermes Bel Ami Hermes Un Jardin En Mediterranee Lalique Encre Noire Christian Dior Fahrenheit Hermes Eau d`Orange Verte Sisley Eau de Campagne Hermes Eau de Gentiane Blanche Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Hermes Un Jardin Sur Le Nil Chanel Antaeus Hermes Voyage d`Hermes Hermes Hiris Tom Ford Tuscan Leather Cartier Declaration Hermes Kelly Caleche Jacques Bogart One Man Show Tom Ford Grey Vetiver