Дизайнеры » F-H » кожаные « Группы

Eau D`Hermes Hermes для мужчин и женщин

Купить Hermes Eau D на Ozon.ru

NORDSTROM.com 2 items for 134.00 - 134.00 USD

кожаный
Eau D`Hermes Hermes для мужчин и женщин Картинки Eau D`Hermes Hermes для мужчин и женщин Картинки Eau D`Hermes Hermes для мужчин и женщин Картинки

Eau D`Hermes Hermes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов кожаные. Eau D`Hermes выпущен в 1951. Парфюмер: Edmond Roudnitska. Верхние ноты: Корица, Лаванда, Бергамот, Клевер и Кардамон; ноты сердца: Бобы тонка, Ваниль, Жасмин и Бурбонская герань; ноты базы: Береза, Кожа, Сандал, Бобы тонка и Белый кедр.

Корица Лаванда Бергамот Клевер Кардамон

Бобы тонка Ваниль Жасмин Бурбонская герань

Береза Кожа Сандал Бобы тонка Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Eau D`Hermes by Hermes.

Eau D`Hermes Мнения об ароматах

nathaly72
nathaly72

О, как я его хочу! Идеальная кожа для меня, грубая нежность, мягкая жесткость. Парадоксальный и невероятно чувственный аромат.

Удивляет то, что даже не знаю что это Рудницка, можно начать верещать про родство Sauvage. Структура фужера, работа с бергамотом и специями просто кричит-таки о сходстве. Только тут в качестве акцента кожа и береза. Было бы глупо настаивать, что это просто красивый аромат. Это и так понятно. Он очень в духе дома Hermes. Я бы даже сказал в духе старого дома Hermes. Когда им без кожаных аккордов было никуда и чуть ли не 2/3 ароматов так или иначе обыгрывали эту тему. Это уже ближе к нулевым годам акцент на неизбежной коже и шипрах начали уходить, а потом пришел Эллена и постарался отрастить дому еще одну ногу, свежую и молодую.

Hermes молодцы, что не сняли старичка с производства. Все еще делают, пусть может и в измененном виде. А он ведь даже постарше Chanel Pour Monsieur. Между ними, кстати, тоже слышна перекличка, особенно в базе.

В раскрытии еще очень интересная нота у клевера, который придает в раскрытии травянистости. После того как всадник на лошади вовсю порезвится на старте. Внезапно станет легче дышать, животинка куда-то ускачет, кожи останется легкий акцент. Зато клевер, специи и бергамот с древесным основанием нас так просто не покинут. Как многие мужские ароматы того времени, практически без шлейфа, но у кожи сидит очень стойко (больше 10 часов). Мужественен, серьезен и не разменивается на всякую ерунду. Вряд ли вам кто-то скажет «как красиво пахнет», по современным меркам он звучит грубовато, кто-то даже скажет обязательно про пот. Что навело меня на одну мысль.

Вспомнил, что в одном из интервью Эллена признавался, что практически не пользуется парфюмерией, так как хватает на работе и нельзя отвлекать нос, потому что он немедленно начинает думать что это звучит, как это повторить и из каких компонентов. Проф.деформация, вплоть до нелюбви к отелям, потому что там сильные отдушки у постельного белья, что мешает ему спать. Но если пользуется, то именно этим ароматом. Хотя подозреваю винтажом. И тут-то меня осенило, а ведь его удивительно популярная Декларация у Картье в чем-то схожа. Из-за березовых ноток, сухости, плотной посадки. Он будто развитие именно этого аромата, его идей. И тоже иногда говорят про аромат пота. Вполне возможно Эллена создал свою, современную версию этого аромата, сохранив гармонию Рудницки и оформив ее на современный лад.

svetlana.marochko.5
svetlana.marochko.5

а вот мне запах пота 100%)) сколько не нюхаю потоми пахнет один в один))
мне почему-то кажется что именно это и было задумано повторить в парфюме, создать запах потного молодого тела))) типа секси должно быть))) телесно жарко страстно)) ну вообщем запах пота товарищи))

roman1983
roman1983

На мне сплошной мед-разачарован!

diman1603
diman1603

Спокойный ,красивый ,надёжный. С внутренней негромкой силой , после которой, во многих "брутальных" ароматах видятся опереточные "ратиборы на игогошках". Он природный и НАСТОЯЩИЙ. Попробуйте,-дежавю обеспечено.

Астролюбитель
Астролюбитель

Ну, не знаю чего и сказать, когда с блотера послушал сразу после нанесения то почему то вспомнил про последние кадры из жизни Гренуя из к/ф "Парфюмер" это тот самый элексир для транса и секса...

А вообще понравился, наверное вот таким и должен быть парфюм для мужской части населения, нет таи ничего лишнего, все собрано грамотно и кем главное!!!

Дакини
Дакини

Мне везет - анималика в любом виде на меня садится, как влитая. А, у практически всей линейки Эрме есть такая нотка... животинки. Чувствуешь себя породистой лошадью перед скачками)) так вот, на мне О де Эрме - немного неприличный)) вульгарным ему не дают стать цитрусы, специи и сладкие бобы тонка. И все же, немного неприлично, как вроде лишнюю пуговицу на блузке расстегнула)) но нравится - оооооочень! :)

alter
alter

Бодрый и звонкий аромат.
Только на белоснежную, до хруста накрахмаленную, рубашку: классика в кубе! Если вы не фан классики, то и это творение будет не в вашем фаворе.

alexbez
alexbez

Рудницка он и есть Рудницка) ШЕДЕВР! брат Eau Sauvage, Diorella, Diorama

Walenti
Walenti

Очень красивый и очень мужской аромат. Покупала себе но носить не смогла в люди. Звучит очень красиво и очень звонко-цитрусово в первых нотах на мне, после становится абсолютно мужским парфюмом и я, в поиске красиво пахнущего мужчины, чуть шею не свернула на работе))) Сын забраковал "дядькой пахнет". Муж взял без восторга и комментариев, как давече Герленовский Ветивер и Блю от Шанель. Понюхал да и только, поставил в один ряд с духами которыми пользуется без этузиазма. Терру не превзошёл для него (и для меня тоже) но всё же считаю симпатичным, немного необычным, достаточно стойким.

spigo
spigo

В свете общей тенденции обсуждения "чувственности" аромата, я бы кричащие цитрусы, простите, Atttieke, переименовала для пущего фонетического благолепия и равновесия ассоциаций в кричащие геспериды.:)))

Ваня-Изувер
Ваня-Изувер

Действительно, красивый кожаный шипр с перевесом к свежим...кожа деликатная, оттенёная лёгкими пряностями и красивыми, объёмными цитрусами, ну и клевером. Но, что странно - никаких упоминаний за мох, а его там полно, настолько, что вся композиция как бы им пронизанна... не поленился, поизучал коробочку и внимательно прочитал состав написанный малюсенькими букофками - да, действительно дубовый мох заявлен (ну для удовлетворения пресловутого ЧСВ, а как же без этого).
Далее - животина, навоз, сёдла, трусики и всё такое, что слышат некоторые личности... пожалуй, что это жасмин и/или то, что из него получают...
Опять же, аромат какой-то вневременной, низя однозначно скать, что он старомоден и неактуален сегодня, думается, что подобное актуально всегда.
Унисекс? Пожалуй, что так...но с некотрым перевесом - для мальчиков.
И да, конечно же я злостный негодник, что посмел только на днях познакомиться с этим ароматом... остаётся идти и добровольно встать в угол, так мне и надо)))

atttieke
atttieke

Почерк Hermes не пропьешь, очень большой "пласт" практически идентичен Bel Ami, но есть много стойких и кричащих цитрусов. Если Bel Ami лучше всего сидел осенью, то Eau d'Hermes скорее подойдет для весны.

lenivets
lenivets

не знаю какая там ещё пудра,может формулу опять изменили!?
года три назад пробовал-просто блеск:приятные цитрусы,воздушная кожа-замша,животная нотка.Представляю что было при Рудницке,ведь формулу подправляли.

Jasna
Jasna

Боже ж мой! Какой состав!!! Клевер, лаванда, берёза, кожа, бобы тонка, сандаловое древо....кедр, гвоздика... ух! Ажно дух захватило... Кому не понравился - продайте мне. Я в Питере. Неполный флакон возьму с такой же радостью))) Чудесный составище. ШИКАРНЫЙ.

Zac
Zac

может Hermes сёдла и для велосипедов производил..? ))))

Jozephina
Jozephina

Цитрусы, корица, кока-кола, кожа, благовония, дорогое мыло. Еще приправа для плова всегда напоминает мне об Eau D'Hermes.
Некоторые мужчины сами по себе так пахнут. Как-то на улице я преследовала старичка, опрятный пенсионер с велосипедом и авоськой с продуктами, от него был похожий аромат, хотя вряд ли он слышал об этой марке.
Сама иногда ношу в микродозах - когда хочется чего-то доброго и надежного.

***<{DIO}>***

Согласен с Wadim - есть общее и с Курос и с Дэвином Арамис. Явная анималика.

Avg,
с лошадьми я согласна! Кожа, лошади, хлысты - Hermes любит с ними экспериментировать и у него (дома, то есть) неплохо получается.

О мопсах: неа, нужна анималика и медовость, в 'Oh my Dog!' деревяшки.

Lawyer,
от химии кожи зависит. Для меня Эрмесы в большинстве не стойкие, разбавленные, "рассольные". На ком-то - напротив.

Не по теме, но раз в Eau D'Hermes нашли лошадей, дайте мне парфюм с ароматом Мопсов! Они тоже специфично благоухают.

Lawyer
Lawyer

Подскажите, а композиция этого аромата стойкая или же нет?..

Konstantin71
Konstantin71

Даа, сильный аромат!)) Очень адекватен для Hermes - когда-то давно дом начинал с произведства седел

Вот и попробуйте с помощью перечисленных ингридиентов создать аромат разгоряченного коня, нервно косящего глазом в вашу сторону. Самая первая ассоциация - бэкграунд-видео мадонныного The Confessions Tour: кони, сбруя, тревожно и сексуально. И даже немного страшно))

С мнением про трусы не совсем согласен...) Но. Первые ноты настолько мощны и животны, что в обществе вас могут просто не понять)) Пока вы приходите в себя, унимаете сердцебиение и дрожь в коленях, аромат трансформируется в нечто гораздо более спокойное и акварельное. С этого момента становится понятно, чем вдохновлялась Оливия Джиакобетти, сочиняя свой Dzing! для L Artisan. У обоих ароматов, при внешней воздушности до самого финала сохраняется некая непристойность

Шедевр

Сонявка
Сонявка

При первом тестировании была шокирована индолом (или чем там?), причем эта животная нота слышна сразу. Пожалуй, нигде не встречала подобной ноты (селективы не рассматриваю, тк не все знаю). На коже не тестила, говорю о пробах на блоттерах. (кстати, насколько я знаю, парфюмеры при создании духов пользуются бумажными блоттерами, а как же тест на коже, никто не делает его?..)

Lenusik

Не скажу, что адская животина, но лошадками попахивает.

chanel_bum

всем, кто спрашивал: я покупала в Артиколи ГУМ. В ЦУМе был пару месяцев назад точно. Вообще надо звонить, потому что перед новым годом в ЦУМе, например, кончился Бель Ами.

на всякий случай - он не всегда раскрывается такой вот адской животиной. раз на раз. но у меня тоже самое с Джики - иногда они кааак пошли розмарином с помадой, и так до упора, а временами - вспыхнули и ушли в нежную такую базу.

Lenusik

Его переиздали. На официальном сайте есть.
На картинке новый флакон. Старый был с металлической крышкой.
Цитрусы, специи, кожа.

***<{DIO}>***

chanel_bum, заинтриговали! Где можно протестировать в Москве. Был в ЦУМе, там его нет.

chanel_bum

невероятная история. на помутнение рассудка списать не удалось - на фрагрантике. ком тоже вот отзывы, что пахнет сексом.

знаете, с шедеврами парфюмерии хитрая штука - они чертовски непостоянны. нет определенного характера - есть настроение. у меня так было с Джики и "После Дождя" - они раскрываются в любом случае красиво, но по разному.

вот О де Эрме пробовала в магазине 2 раза. Причем попала в ловушку, которую он расставил. Первый раз просто обнюхивала Эрмесы - и один из парфюмов открылся... ну проще говоря трусами. Таким ядреным пост-коитальным запахом. Забыла, что это было - перепробовала все... и ничего. Не было его. И вот спустя пару месяцев в Артиколи ГУМ он нашелся. Опять то же самое. Похоть. Долго бродила, привыкала, пыталась осмыслить впечатления. Не удержалась (слишком уж необычный) купила.

И дома он уже другой. Острый и цитрусовый. Но иногда, когда ему надо, он в сердце вдруг играет этим животным оттенком.

Я пока с ним знакомлюсь. И это интригующее дело. Он не сдается, я не теряю интерес.

Но аромат, безусловно, один из самых интересных, что мне встречались. И если Шанель 5 - это Мона Лиза парфюмерии, то О де Эрме - Девушка с Жемчужной Сережкой. Он - musthave (хотя бы в виде пробника).

sea
sea

в каком-то интервью жан-клод эллена написал,что не пользуется никакой парфюмерией,кроме той,что в данный момент сочиняет-дабы не перенасыщаться запахами-этот аромат единственный,который он надевает по случаю....а рудницки он считает гением,да и не он один.....

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Hermes Eau D`Hermes. Если вы располагаете дополнительной информацией о Hermes Eau D`Hermes, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Eau D`Hermes от Hermes. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Eau D`Hermes от Hermes представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Bel Ami Yves Saint Laurent Kouros Guerlain Vetiver Hermes Equipage Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Chanel Antaeus Caron Yatagan Tom Ford Tuscan Leather Azzaro Azzaro pour Homme Hermes Terre d'Hermes Gres Cabochard Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Cartier Declaration Chanel Pour Monsieur Christian Dior Fahrenheit Chanel Egoiste Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Aramis Aramis Amouage Memoir Man Annick Goutal Sables