Дизайнеры » F-H » восточные цветочные « Группы

Eau Claire des Merveilles Hermes для женщин

Eau Claire des Merveilles Hermes для женщин

Купить Hermes Eau Claire des Merveilles на Ozon.ru

Eau Claire des Merveilles Hermes - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Eau Claire des Merveilles выпущен в 2010. Парфюмер: Jean-Claude Ellena. Композиция аромата включает ноты: Цветочные ноты, Древесные ноты, Ваниль и Амбра.

Цветочные ноты Древесные ноты Ваниль  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Eau Claire des Merveilles by Hermes.

Eau Claire des Merveilles Мнения об ароматах

МаринаАндреева
МаринаАндреева

Сначала мы с ним не подружились,даже где то в глубине души жалела,что купила,пролежал год или два...и тут решила выгулять и нанесла,как он невероятно раскрылся!!! Чувственный,благородный,тонкий , изысканный аромат!!! Для женщины в стиле Lady like . Предпочитаю носить в летний сезон.
...Хочу добавить,он волшебный,обворожительный,невероятно женственный,он очень классный,этот аромат будет у меня всегда,он по истине какой то королевский,идеальный!!!Я его просто обожаю,флакон у меня закончился ооочень быстро,даже мгновенно я бы сказала.Но его уже заменил новый). Олицетворением этого аромата для меня является Грейс Келли.

Whitewind
Whitewind

Совершенно не слышен на мне (муж подтвердил)!!(((На моей маме также..У нее горячая кожа,у меня холодная..Сначала пробовала на руку в магазине,потом приобрела пробник. И в прохладу и в жару наносила- эффект один..((((

Leta-kotleta
Leta-kotleta

Пахнет очень дорогим ссохшимся мыльным бруском. В базе есть что-то от Eau de Narcisse Bleu. Стойкость отличная — утром все еще слышу его с запястья.

LenaMay
LenaMay

Начитавшись восхищенных отзывов, решила что мне срочно нужен пробник, который заказала в тот же день. Ну... скажем так - запах ничего вроде, но в моем представлении он абсолютно мужской, что и моя мама подтвердила. И тем не менее, раз запах приятный,дай, думаю, поношу. Но один раз я решила проэксперементировать и смешать его с моллекулой 01. По одному пшику каждого. Этот день я точно не забуду никогда. Пока я доехала до работы, меня чуть не стошнило. Потом я пыталась отмыть это со своей шеи с мылом, но было поздно - попало на волосы. В общем, весь рабочий день меня мутило и я надеялась, что коллегам слышно немного меньше, чем мне. Запах был настолько сильный, резкий и едкий, что казалось он впитался в мои легкие и жжет изнутри. С перепугу выбросила пробник в мусорник. Сейчас понюхала пиджак, в котором была в тот день - и вроде приятненько пахнет, уже совсем слегка. Вот и думаю, может зря я так с пробником - это не он ведь, это молекула с ним такое сделала ((

Natapusya
Natapusya

Приобрела без затеста, о чем ни чуть не жалею. Обожаю!!! Не чувствую ни полироли, ни лака. Это припудренная свежесрубленная древесина и едва уловимые цветочки, и еще вначале я чувствую цитрусы, которые не заявлены в пирамиде. Eau Claire des Merveilles - нежный, легкий, неуловимый. Хотя я люблю ароматы потяжелее, этот покорил меня. Даже на моей сухой холодной коже очень стойкий.

Yalla
Yalla

Достался по обмену - ведро(тестер). Сама бы вряд ли купила, т.к. предпочитаю немного другие запахи. Но! Как же он меня очаровал. Пахнет деревяшками, лаком мебельным, потом вдруг цветочки в смолах появляются и накрыто это все сладенькой ванилью. Неуловимый и не совсем понятный мне аромат. Но вот хочется им душиться постоянно. Жаль, что я его не чувствую через 2 часа...хотя мои близкие его чувствуют даже в конце дня. Младшая дочка целуя меня вечером говорит: "мам, ты опять мебельным лаком надушилась!". А это через 9 часов после нанесения. Вот такой он!

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

У меня случилось не знакомство с ароматом, а опознание. На этой волне пролистала все отзывы и только один, оставшийся без шариков, дает надежду, что нос не совсем сошел с ума. Пробовала на себе на улице, на себе дома, на муже, закрывая комнату...

Все перечисленное ниже - весьма тонко, прозрачно и благородно

На коже вырисовались: приглушенная, облепленная смолистыми пачулями древесность, как в Прада Прада, из-за которой выплыл вырванный из Ланстан Мажик анис, весь в той самой пудре. Дальше "анис в розовой пудре" объединяется с запахом страниц глянцевого журнала и с каким-то красивейшим созвездием из капелек амбры и чего-то призрачно напоминающего сладкие мандарины без кожуры.

Кажется,что шлейфа - ноль, но когда открывала комнату, где сидел напарфюмленный муж, встречалась с более деликатным в поведении, чем дымка или вуаль запахом припудренного аниса и глянцевого журнала (из тех ароматов, что создают иллюзию собственного волшебного запаха кожи, а не парфюма). Но нос быстро адаптируется и снова чувствует аромат только при приближении к его источнику.

Так что у меня обошлось без поэзии.

Так пахнет чистотой благородного особняка с мраморным полом,высокими сводами,где трудится арсенал консъержек,служанок,все скрипит от чистоты и блеска,доносится запах натертых полиролью сосновых и буковых деревянных элементов дома,слышен запах уюта

kerol70
kerol70

Очень цепляют за душу. Вызывают какое-то чувство, как эйфория. Не было так ни с одним ароматом. Многие люблю за красоту, богатство при раскрытии, глубину. Но эти просто цепляют за душу и вызывают волнение, томление какое-то. Что туда добавили такое?!!

Frutella
Frutella

Этот аромат я бы назвала младшим братом "Воды чудес". По началу слышна та же древесно-амбровая база и кажется, что ароматы идентичны. Но, если в Воде чудес к древесно-амбровой базе присоединяются выраженные цитрусовые ноты и свежее бальзамическое дыхание элеми и хвои, то здесь на ее фоне звучит нежная, деликатная ваниль. По мере раскрытия Eau Claire des Merveilles показывает свое утонченное звучание, плавно уходящее в тонкую, сладковато-свежую древесно-ванильную пудру с цитрусовым отголоском.
Каждый из этих ароматов хорош по своему.
Eau Claire просто идеален в своей прозрачной, элегантной красоте.

В некоторых источниках встречала следующую композицию:
Начальные ноты: цитрусовые ноты
Ноты сердца: альдегиды, цветочные ноты, пудровые ноты
Ноты шлейфа: древесина, ваниль

Fragirina
Fragirina

Амбровые деревяшки, мммм. Такой тонкий, изящный. Флакон как нельзя более точно передаёт его суть - именно прозрачно жёлтый, как будто капелька застывшей смолы на стволе дерева. Нет в нём ни чрезмерной хвойности, ни цитрусовости (что лично меня отталкивает в его собратьях). Незаменимый классический вариант, когда хочется гармонии.

Anna_Lobanova
Anna_Lobanova

Добрый вечер! Имеется 30мл. парф.водички. Думаю, что здесь не указаны все ноты, слышу перчик (он не заявлен). Для меня этот парфюм пахнет просто тихим внутренним СЧАСТЬЕМ и все!)))
Нашла вот такое описание пирамиды, мне кажется оно больше похоже: цитрус, альдегиды, специи, пудра и ваниль.
С уважением.

larysa
larysa

Аромат по характеру очень жизнерадостный и позитивный,по темпераменту спокойный и гармоничный,это такая себе парфюмерная йога,он учит меня находится в гармонии и любить весь мир.В этом аромате есть частички гормона радости,вдыхаешь и улыбаешься))))

Violet2
Violet2

Это полная пирамида? Мне через раз выдает перец, много((((

Kamil
Kamil

А никому не кажется, что похожи на "Ирисовый лес" Ван Клифф? Мне вот да!

lima_girl
lima_girl

Ни разу этот Дом меня не разочаровал, вот ни разу!
Шикарный флакон, шикарное наполнение. Я очень люблю сочетание ванили и пряностей, и тащу в коллекцию буквально все, что похоже пахнет *и плохо лежит*, и именно этот аромат меня удивляет.
Прохладная тихая амбра, представляете? Как это вообще? Кудесники!

Amega
Amega

Это просто невероятный аромат. Нежный, но сильный. Аромат, который от тебя ничего не требует, не указывает какой ты должна быть, в нем можно быть любой. С этим ароматом можно одеть джинсы со свитером или норковое манто, летний сарафан или коктейльное платье. В офисе и на пикнике, в театре и дома - он везде уместен. Его не хочется разбирать на составляюще, он целен как хорошая музыкальная пьеса, где каждая нота на своем месте. Есть в нем и сладость, и горчинка, и деревяшки, и очень ненавязчивые цветы.

rivalevskaya
rivalevskaya

Запах сладкий и деревяшистый. Я люблю деревяшистость, но в направлении прохладного леса, или легкого согревающего. Но на мой нос здесь дерево густо-засахаренное, немного тягучее. К сожалению один очень скупой намаз (можно сказать едва прикоснулась) на запястье вызвал резкий приступ головной боли. И ведь не могу сказать, что запах плох, нет, все верно здесь написано, дорогой, красивый. Поэтому надо тестить обязательно, даже если вы любитель Hermes (а я люблю его за серию Садов).

Honny
Honny

Мне пахнет можжевельником. В основном хвоево-лиственым ароматом можжевельника, но все зависит от подвида и места его произрастания, конечно. В пирамидке такого компонента не нашла.
Потом слегка запудриваится, такой сухой теплой пудрой. Сладко и легко шлейфит. Стойкость хорошая. Где-то мне напоминает мужской аромат. Возможно на меня так действует амбра и древесина.
Тяжело я переношу верхние ноты аромата, потом, ближе к шлейфовым нотам, вроде так неплохо звучит на мне, благородно и солидно. Но это ведь происходит спустя часиков так 2, а мне не по силам так долго ждать чуда.
Увы... не мое.

Easy_light2014
Easy_light2014

Натуральный , осенний, согревающий , незабываемый, очень самобытный шлейф.

Vakulina
Vakulina

Божественно сладенько, пудрено Стойкость средняя
Отпшикала свои 10 мл отливантика и теперь могу сказать, что он меня очаровал. Хочу полноценный флакон

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Очень понравился аромат! Наверное не надо говорить, что весь Гермес звучит дорого и очень композициозно, в независимости от того ваш аромат или нет. Этот фланкер понравился своей мягкой и легкой хвойностью -, приятной и освежающей. Ощущение - ты стоишь возле еловых деревьев , а ветер доносит их запах. На коже оставляет очень и очень нежную и легкую пудровость -. Замечательный эффект прохлады легкой хвои и цветочной теплой легчайшей пудровости. Парфюм освежает, но появившаяся цветочность , сквозь деревяшки не дает превраться вашему сердцу в Снежную королеву. Хотя королевский статут Гермес явно присутствует. Альдегидов, как таковых, вообще не унюхала , но стойкость аромату они явно придают. Для меня такие ароматы - только весна и лето. Никого не удушат , но и не убегут под ярким солнышком. А легкий ветерок развевает ненавязчевый, но приятный шлейф. Для отпуска на море , для экскурсий по неизведаным странам - то, что надо! Может кому-то покажется странным, но мне он в отдъездах напоминает запах Родины - такой вот лес средней полосы: тут тебе и елочка и цветочки и аромат луга. Когда одеваешь его - всегда помнишь: где бы ты ни был - для тебя всегда открыта дорога домой!
Пишу о флаконе с ТВ , выпущенном в 2010-03.

vikivinki
vikivinki

Да, аромат истиной леди! Когда муж подарил мне этот аромат, сначала не поняла, что он в нем нашел... Но он сказал, что ему посоветовали на работе, первые модницы, что мол аромат хорош.
Я первое время не понимала этот парфюм... т.к. люблю ароматы насыщенные, восточные большей частью. Теперь же мне очень нравится эта водичка, она нейтральная и пудровая. Когда не знаешь, какой парфюм надеть, например, нет ни на что иное настроения или повода, то надев Eau Claire des Merveilles Hermes точно не ошибешься. Не навязчив, нейтрален и всегда уместен и с утра и днем и вечером и на работу и на вечеринку, и в пир и в мир, как говорится ))).
И еще правильно пишут, аромат, как из бабушкиной шкатулки ))), в хорошем смысле - ретро, теплота, загадка, кружева... А еще в этом аромате есть некая недосказанность... которую я сначала использования этой воды и не понимала, а потом решила, что ее и не надо понимать, в этом и есть смысл этого аромата :-).

Дарьяшка
Дарьяшка

А я начитавшись хвалебных отзывов, тоже решила купить этот парфюм без затеста и так горько расстроилась, послушав его, это же упрощенная копия Ange ou Demon Givenchy, которые у меня уже есть. И что все в нем нашли!? PS если кому то понадобится - обращайтесь

Любовь.Данилова

сейчас зима, вернулась опять к нему- моему любимчику, Боже, как же он хорош, я то думала, что только для лета, но вот сегодня надела его и ВСЕ!!! Просто улетела в рай. Самое интересно, что даже не определен статус , так сказать, аромата. Чем же он все такие пахнет? Именно - РАЕМ!!!!

giginbottom
giginbottom

Расстроилась до памороков!контрольные три пшика и я ... на ипподроме,правда в элитной конюшне,где всё идеально но кониной всё таки тянет.но...а теперь самое интересное-прошло минут 10 и я - королевишна франции!офигенный парфюм!

Solnceego
Solnceego

Нежность,женственность!Именно так должна пахнуть настоящая леди!Аромат очень дорогой и аристократичный!И, что самое главное для меня-им не пахнут все в подряд!Подходит для любого сезона!Не смотря на то, что у меня EDT, аромат с нежнейшим цветочным шлейфом до сих пор ощущается! Стойкость выше всяких похвал! И ваниль,которую я терпеть не могу, на мне совершенно не чувствуется!Однозначно, мой парфюм!Когда закончатся обязательно обновлю!!! Моя любовь надолго!!!

Sireniya
Sireniya

аромат из детства, когда открываешь бабушкину огромную коробку с катушками самых разнообразных ниток - деревяшисто, пыльно и... увы всё... ностальгически, ничего не скажешь, но я так пахнуть не хочу

Anette G.
Anette G.

Один из любимых ароматов! Многогранная, но удивительно интеллигентная эклектика. Действительно аристократичный аромат, для современной дворянки. Женственный, утонченный, аромат моей свадьбы!)

Lavander
Lavander

База похожа на Воду Чудес, только намного меньше сладости-пряности. Но больше пудры. Этот аромат тонкий, "пушистый", пудровый, сухой и трепещущий...как то так. Моя коллега по работе, назвала его "аристократичным ароматом". Действительно, есть в нем что-то аристократичное. Я думаю, это сладковатый аромат розовой рассыпчатой пудры, которой во все времена пользовались благородные дамы. Также древесные ноты, в сочетании с пудрой, навевают некоторые ассоциации со сладковатым ароматом старинных книг, и с самой старинной библиотекой, такой с тяжелыми красивыми креслами ручной работы...
Но не пугайтесь дамы! Это ассоциации. А аромат нежный и тонкий. Книгами не пахнет!
Если хотите представить себе этот аромат, то нанесите на блотер Воду Чудес, оставьте блотер на дня три. Затем понюхайте блотер, добавьте в воображении к аромату пудры и, вот он Claire!

NadinMatu
NadinMatu

Понюхала и влюбилась. Хочу-хочу-хочу!! Лёгкая дымка, укутывающая с ног до головы. Ненавязчивый ласковый волшебный шлейф... Добрая фея из старинной сказки с золотистыми крыльями и переливчатым смехом. Много утонченной женственности, любви, уюта и нежности в этом парфюме. Могу поставить равенство: Eau Claire des Merveilles Hermes сопоставим с моей энергетикой. ВАУ!

yelena.gorelova
yelena.gorelova

Мне показался очень элегантным, стойким, но не навязчивым. Сделала 2 пшика сзади на шею - очень приятное облако. Здесь описание какое-то невнятное - ни "семейство" не указано, ни ноты. Аромат совсем не прост...

полированная древесинка, неразборчивая цветочность..при первом затесте почему то слышала цитрусы,но теперь они пропали .дивно,складно,приятно и не приторно!на мне не шлейфит.офисный вариант!

Любовь.Данилова

восхищаюсь им вот уже почти три недели, настолько он красивый, конечно, летний аромат, в нем я чувствую много травяных нот, стойкость феноменальная, в первые дни я его ощущала почти сутки, поистине шедевр.

Любовь.Данилова

что не говорите, а этот аромат действительно стоит иметь в коллекции, сейчас в Москве жарко, как он раскрывается в тепле, красивый, немного совсем немного пудрочки, а стойкость?, даже после душа я чувствую его, мягкий, ласковый, ни на кого не похожий.

onair
onair

правильно здесь написали - аромат для себя. не оценила его, получив зимой, но вот дала ему шанс в 25-градусные весенние деньки, и он себя начинает реабилитировать.

Свентана
Свентана

очень хорошо пудровый.на пудру всё и положено и ваниль,и дерево,и цитрус,и цветы. оттого всё звучит очень красиво,мягко,благоуханно,в меру,интеллигентно.

Дикая штучка
Дикая штучка

Один из моих любимых ароматов. Теплое, сладковатое дерево, с которым хочется стать одним целым. Аромат для себя. Он тихо шепчет, ласкает и благоухает. На себе чувствую не более получаса. А хочеться жить им. Поэтому, чтобы не расстраиваться- передарила его.

Airinis
Airinis

пахнет анисом ,лакрицей и ...и все...

danilina72
danilina72

какаяж это прелесть, любовь с первого вздоха. Брызнула в магазине просто так на ладошку и..... пропала. Через 3 дня он уже был моим. Хочу их все, и где я раньше была ? Запах очень мягкий, в базе отдалённо имеется кремовая нотка от Kenzo Le`Parfum. Семейство "Мервеллей" будет постоянно в моём гардеробе, обещаю !!!

Любовь.Данилова

взяв пузырек, даже не унюхала запах, попробовала на руку, каково же было мое удивление, когда он начал раскрываться, запах держался даже после вечернего душа, очень обволакивающий, теплый, неназязчивый, нужно покупать

Foxylime
Foxylime

Чудесный, неординарный, ни на что не похожий аромат! Не смогла носить его собратьев, а этот просто покорил своей женственностью, своим изыском. Он не такой ядреный и навязчивый как остальные воды чудес, но все же со своим характером, со своим стилем. Очень современный, легкий, древесно-свежий, незабываемый! Вива Жак- Клод! Снова не разочаровал)

samapusya
samapusya

Более сладкий, чем Eau des Merveilles. По моим ощущениям, похож на пряник :)) Зимой хорош. В другие сезоны пока не пробовала.

Айвори
Айвори

Весьма интересный парфюм. Пока не распробовала его, но вот что удивляет: мое запястье плотно обхватила "звериная" нота! Ни у кого из предыдущих комментаторов не фигурирует она и в пирамидке не заявлена. Интересно, что дало такой эффект? Полированная древесина?

o'tiana
o'tiana

"...В путешествие. На каждый день...", как писала ниже Dolorosa. Я не читала отзывов, просто понравились и купила в Дьюти по дороге в Тунис этим летом. Так и применяла - в путешествии и каждый день. Вроде бы облегченная версия аромата, но не простая. В общем, проехали почти весь Тунис с севера на юг в сопровождении Eau Claire des Merveilles, теперь вот стойкая ассоциация этого аромата с этой страной, а впечатления от отпуска, надо сказать, ОГО-ГО какие Merveillesные!!!
P.S. А какой тонкий лакированный цветочно-древесный аромат остается потом на одежде!

Milka
Milka

Насчёт стойкости пока сказать ничего не могу,т.к. только применила,что называется. Но все мои коллеги, сказали ,что очень приятные, все "унюхали" мои новые духи,а их ненатринированные носы не всегда чувствуют парфюм. Эти мягче,чем оригинальная вода, но те я носить не смогла,уж очень жёсткие они. А чистая волшебная вода мягкая и пушистая,комфортная.Посмотрим, как долго будет шлейфить.

JULIA Bos
JULIA Bos

На мне не очень стойкий.Надеялась,что тут будут более смягчённые деревяшки,чем в Воде чудес,но здесь они вообще растворены до неуловимости.Сухой пудрово-амбровый аромат,есть чуть остринки как от имбиря.Был в хотелках-вычеркнула.У меня есть Эликсир чудес,этот ему проигрывает ,на мой вкус.

Devone
Devone

Получаю подарок-приближаю флакон к носу---о нет,запаз зубной пасты?!!!!О как же обманчиво это первое впечатление!!!!
После первого пшика понимаю смысл слова"обволакивающий"!!!Начинает окутывать с головы до ног теплым манящим СЕКСУАЛЬНЫМ ароматом!Надевая его чувствуешь себя желанной,мужчины просто в восторге(начиная с парикмахеров которые никогда его на тебе не узнают,хотя знают его имя)часто приписывая его к твоему "родному запаху",с однозначным желанием зарыться в волосы)))Пользуюсь им в любое время года,когда хочется быть естественной)))Обязательно беру его на оттдых-загорелая,в воздушном платье,и потрясающий шлейф...
Покупала его после подарка уже 2 раза по 100мл,с учетом того что я одержима пафюмом(у меня его три полки разного)Этот назову одним из любимейших!

Cherry
Cherry

Насчет добавленной остренькой ноты. Мне показалось, что это - мускус. Так и просидел резковато, как мужская версия Воды.

Fyksiaa
Fyksiaa

Апельсиновые цукаты в сахаре и ванили на чистом листе белой бумаги. Так аромат уже описывали в более раннем отзыве, но и у меня именно такая ассоциация с водой чудес. Стойкий, ненавязчивый, теплый, очень приятный аромат.

Босенька
Босенька

Очень люблю Eau des Merveilles. На мой взгляд к ней добавили нашатырно-анисовые капли,хотя в пирамидке их нет. Цветов я не слышу.В целом аромат приятный,запах музыкальной школы + анис. Меня порадовало,что большая часть предшественника осталась.

Lucinka

А у Эллена стало системой создавать тихие, неяркие клоны, зачастую невыразительные. эта тенденция прослеживается в его творениях не только для Эрмэ.

Lucinka

Полностью согласна с Dolorosa!! Лучше не скажешь. Это комментарий человека, который явно не первый год знаком с ароматами дома Эрмэ. Добавить нечего. Разве что эта версия Чудесной воды, в отличие от ее собратьев (или сестер) неплохо держится и на коже, не только на одежде, как это ни странно. Eau des Merveilles как раз отличает потрясающая способность держаться на одежде, пока не постираешь, и весьма быстро исчезать с кожи

guest SIA
guest SIA

Легкое невесомое облако из утонченных деревяшек, ванили и еле уловимых цветов. Как будто МИРАЖ. Нет характера? Наверное, он очень скрыт))), -так было задумано для этой волшебной воды)) - как будто тихое и деликатное приглашение в мир чудес)). Нравится.

Marso
Marso

А я почувствовала в основном мускус с легкими отголосками Воды чудес. Не понравился.

sana03

Прошло всего несколько недель после приобретения этого аромата. Все больше и больше люблю. Нравится именно тем, что не давит, не душит, не отвлекает, не заявляет громко о себе. Мягкое, теплое, чуть сладковатое нечто , без явных цветов, без фруктов и цитрусов. Очень уютное и комфортное. Подумываю о приобретении еще одного флакона...

upd Приобретен набор 100 мл ПВ и 15мл сумочный вариант. Теперь спокойна )) Долгое время такого практически не случалось, чтобы я дублировала ароматы. Если только в первые дни ажиотажа после приобретения парфюмки...А чаще всего через пару недель наступало разочарование, флакончик убирался подальше и оставался в опале до его списания))
А вот О Клер пользуюсь уже почти 2 месяца, и мне очень уютно и комфортно в нем. Вспоминается, как раньше в юности могла пользоваться понравившимися ароматами целый год, одним и тем же. И не нужно было разнообразие.

ксануля
ксануля

согласна, что нет в нем индивидуальности, так присущей Eau des Merveilles, Elixir des Merveilles и Pegasus..
хотя безликим его тоже не назовешь..в 1х нотах - ваниль с деревяшками...но дерево не жесткое, переливается где-то на заднем плане...ваниль преобладает с первых нот и играет первой скрипкой на протяжении всего раскрытия...к базе появляется имбирь, но тоже не резкий...
в общем милое творенье Эрме, но одновременно слишком простое всё же для этого дома...привыкла уже к их сложным и переливчатым, нетрадиционным ароматам...этот несколько из них выбивается...

сидит очень близко к коже..буквально через час я его практически не ощущаю, шлейфа нет...можно унюхать имбирно-ванильный след, только уткнувшись в запястье...

sana03

После довольно людного мероприятия в довольно просторном помещении делаю вывод - аромат не яркий, но успокаивающий, не мешающий выпирающими нотами. Не ассоциируется с едой, не кислит, не горчит. Теплая сухая деревяшистость, присыпанная легкой сладостью...

sana03

Деревяшистая сладость и воздушность. Это именно то, что я хотела. Пушистые, сладковатые, с древесной ноткой, уютные и воздушные. Очень-очень женственные.

FAY

И я мел чувствую, причем в Eau des Merveilles тоже. Эта нота все время отталкивала, хотя, Eau des Merveilles нравился давно... если бы в парфюмерном магазине не положили пробник Eau Claire, тоже бы прошла мимо, но распробовав, пользуюсь с удовольствием. Ощущение известки, резкость быстро уходят, остается нежнейшее облако.
Люблю парфюмы, которые неузнаваемы, "практически неуловимые, ускользающие, за которыми хочется следовать" (как писала Sdarlana). Eau Claire des Merveilles из таких.

Vendetta
Vendetta

морилка для дерева, мел, немного фиалок и ваниль (совсем немного) - в результате что-то фантастическое. Hermes творит волшебство, а не парфюм.

modnizza
modnizza

Ах как жаль что в него ванили положили .. -(
Ну всем он мне хорош и деревяшечами лаковыми в начале, и цветочки слегка совсем как мне нравится, но вот через некоторое время деревяшечки у меня уходят на второй план а вперед вылезает ваниль. Хорошая качественная и вкусная ваниль ничего плохого, но вот не дружу я с ванилью, раздражает она меня в парфюмах, тяжела на восприятие часто...
Девочки, может мне Eau des Merveilles попробовать? Там в пирамидке я ванили не увидела.. Очень уж понравилась сама идея аромата и первые нотки как хороши !!!

pthrfk0
pthrfk0

Мне показался похожим на Экстрим Пола Смита,только несколько мягче и немного попроще.Согласна на каждый день.

Eau Claire des Merveilles лично мне кажется облегченной версией не горькой коньячно-древесной Eau des Merveilles, а моего любимого елочно-мандариново-пряничного Elixir des Merveilles. Пробовала на коже, я интересуюсь новинками Hermes, у них бывают очень небанальные ароматы.
Ничего неприятного в Eau Claire des Merveilles я не унюхала. Более того: острая древесная нота – «полированного дерева» - которая многих раздражает и в Eau des Merveilles, и в Elixir des Merveilles, здесь не то что отсутствует, но растворена до полной прозрачности. Приятный аромат, нежно-сладкий, смола и древесина – на уровне легчайшего дуновения, ветерок пробежал между еловых стволов… Но нет в нем такой харизматичности, как в Eau des Merveilles и Elixir des Merveilles.
Этот аромат – не «яркая личность». А просто миленький. Корректный. В офис. В путешествие. На каждый день. Чтобы никого не раздражать. Просто качественный.
Но те два – они запоминаются. Кому-то могут не нравиться, но их точно ни с чем не спутаешь. У них есть свой ароматический профиль.
А этот аромат – тень…
Хотя, может, для кого-то в этом его достоинство.

Lace
Lace

а мне понравился. и какая-то шоколадная красивая нотка, и то, что ваниль в нем не кондитерская. при таком наборе нот аромат воздушный

FAY

В самом начале есть резкая древесно-смолистая нотка, которая быстро уходит и остается нежно-ванильное, чуть сладковатое благоухание... Очень приятный аромат с чудесным послевкусием.

да не тестер,а БЛОТТЕР.А вообще отзывы после затестов с блоттера имеют грошовую цену.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Hermes Eau Claire des Merveilles. Если вы располагаете дополнительной информацией о Hermes Eau Claire des Merveilles, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Eau Claire des Merveilles от Hermes. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Eau Claire des Merveilles от Hermes представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Elixir des Merveilles Hermes Eau des Merveilles Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Hermes Kelly Caleche Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Hermes Un Jardin Sur Le Nil Chanel Cristalle Eau Verte Christian Dior Dior Addict Hermes Jour d'Hermes Yves Saint Laurent Cinema Guerlain Shalimar Christian Dior Dune Chanel Coco Noir Hermes Un Jardin En Mediterranee Guerlain L'Instant de Guerlain Christian Dior Midnight Poison Guerlain Shalimar Parfum Initial Guerlain Samsara Eau de Parfum Prada Infusion d'Iris Christian Dior Dolce Vita