Дизайнеры » F-H » цитрусовые фужерные « Группы

Concentre d`Orange Verte Hermes для мужчин и женщин

Купить Hermes Concentre d Orange Verte на Ozon.ru

NORDSTROM.com 2 items for 116.00 - 116.00 USD

Concentre d`Orange Verte Hermes для мужчин и женщин Картинки

Concentre d`Orange Verte Hermes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Concentre d`Orange Verte выпущен в 2004. Парфюмер: Jean Guichard. Композиция аромата включает ноты: Апельсин, Амбра, Пачули, Базилик и Белый кедр.

Апельсин  Амбра Пачули Базилик Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Concentre d`Orange Verte by Hermes.

Concentre d`Orange Verte Мнения об ароматах

vanaturl
vanaturl

Стойкость- 30 минут. Запах крут. Разрезали зелёный апельсин прохладным утром на побережье. Капельки воды это и есть этот запах. Есть что то от Саваж. Сделать бы ему концентрацию раза в 5 больше - цены бы ему не было, но это уже бы не было Hermes.

EvgeniiR
EvgeniiR

Очень качественный аромат. Запах какой-то театральной роскоши. Зеленая трава и цедра или лист апельсина. Стойкость великолепная, врядли кому-то этот запах резко не понравится, т.к. он естественный и природный. Но носить я его так и не стал, полная сотка лежит без дела. Могу отдать по сходной цене...

Изабо
Изабо

У меня было маленькое мыло с этим ароматом в фирменной пластиковой коробочке. Обожала возить в разные поездки - до сих пор у меня это аромат путешествий! Цитрус, бергамот и пачули ощущаю точно! Но на мой взгляд аромат более мужской, чем женский. Подходит для спортивного досуга )

gabriella82
gabriella82

Абсолютно согласна с Sergei_L_1005. Амбра превращает Concentre d`Orange Verte Hermes в роскошнейший женский аромат. Хотя начало абсолютно мужественное, "гладиаторское". Растёртые в руках листья апельсинового дерева (никогда не растирала), разрезанные недозрелые апельсины. Через какое-то время амбра превращает всё это мускулинное творение в женственный флёр,раскрывая сладковатую базу. Собственно, это и отталкивает сильную половину. Однозначно женский, несмотря на мужественное начало.

olito
olito

у меня в саду растет горький апельсин. дерево. если растереть его лист в руке то запах идентичен. я не знаю как Эллена этого добивается..
база этого одеколона бесподобно благородна: чуть флердоранжа и кедр! высокий класс. ни на что не променяю...

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

Морозные, мятные, зелёные цитрусы на старте. Красив и мужественен в начале, однако это длится не долго и с середины он сильно меняется, становится тёплым, мягким, унисексовым (точнее женским - амбра даёт о себе знать). Апельсина в привычном, "оранжевом" виде нет. Стойкость хорошая.
Да, это классический одеколон - простой, добротный и дамский. Как ни крути, но он больше подходит для женщин.

АннаРо
АннаРо

Ух. Для меня это аромат строгости и прямолинейности. Строго апельсин. Только что достали из морозилки и раздавили на меня. Помню как то настроение было у меня под него. Осень. Пронизывающий ветер. И я в этом апельсине. Вообще не к месту. Но настроение... Оно такое. В общем погода холодная, аромат холодный... У людей тут же сложилось обо мне мнение))). Сделала вывод. Дружим с ним летом)

Kitchen22
Kitchen22

Аромат борьбы и переплетения в танце цитруса и деревяшек. Так же отчётливо проступает мыло.Настраивает на серьёзный лад, но без излишней строгости. Красивый, с характером. Стойкость ниже средней.

ekaterina.krasnova
ekaterina.krasnova

Кисленькая трава.Не держится совсем.Не понимаю,зачем купила это

DIMI

Стойкость для цитрусового аромат превосходная. 7 часов спустя аромат вполне слышим, шлейфит...Красивейшая, качественная штука.Рекомендую, деньги не на ветер./в наше то сложное время/.

ЭриенЭн
ЭриенЭн

это АПЕЛЬСИН! но это ЗЕЛЁНЫЙ АПЕЛЬСИН, который ещё не набрался жаркого сладкого солнца, а хранит в себе аромат дерева, на котором растёт. очень слаженый, совсем не простой апельсин. звучит сочно, деревяшисто и дорого, освежает, но не свежак. красив что и говорить!

DIMI

Фирмовые цитрусы в стиле Саваж, Живанши Месье, Аква ди Парма и тд..с не менее фирмовым мылом.Горьковатое, фирмовое мыло, с фирмовыми цитрусами.Мега Супер.Сплошная фирмятина.Мыло тут божественное.Мыло в превосходной степени.Такое МЫЛО, как достоинство!

sindor
sindor

O,zamecatelnij aromat...Mne cem-to napomnil YSL Pour Homme Haute Concentration ,hotja tam limon ,a zdes apelsin. Horos budet vesnoj, letom. No i zimoj stoit poprobovat.

Natalija_i
Natalija_i

Освежающий летний аромат. Яркий цитрус с горчинкой.
Но на мне не очень стойкий.

bananaaple
bananaaple

Ой,как понравился! Красавец. Негромкий цитрус с лёгкой горчинкой. К свежакам не отнесу, скорее бодрящий такой. Интересный? - Да! На мне достаточно стойкий (хотя казалось бы...) В базе амброй (тоже кстати весьма негромкой) слегка "подогрел"))) Сейчас далеко не жаркая погода и даже не тёплая, но как же он меня порадовал)

Трансформатор
Трансформатор

Имею обе версии, концентрированная ярче и стойче, простая слетает за 20 минут, как не было. Натуральность концентрированной версии выше всяких похвал, стойкость скромная, как Пур Месье Шанель, на мне это до 2 часов, на ком то может продержаться вдвое дольше.
Зато громкость сильнее раза в три, при том, что цитрусово - травяной, горьковато- сладковатый старт громкий, но мягкий и вкусный.
Гермесовский фирменный почерк- пикантная горчинка, здесь очень к месту.
Люблю и уважаю весь Гермес, марка не допускающая промахов.

unicum
unicum

В сильную жару этот аромат просто незаменим! Лично я, пользуюсь им только летом. Мне кажется, что его многогранность раскрывается в знойные денечки на солнышке, и только!

Мишель
Мишель

Взяла сегодня и подрастроилась, три года назад тестила, в раскрытии был гораздо лучше. Муж сказал: запах шампуня и асфальта. О,как!
Не, уже не тот....

TRiFON
TRiFON

прекрасен!!! гениален как и все простое)) и слава богу, что ни одна шушара не берется его имитировать.

alexbez
alexbez

супер аромат! всегда покупаю его перед пляжным отпуском! он как освежающий коктейль - подрит в сильную жару.

Evg Rabanne
Evg Rabanne

на самом деле этот аромат очень хорош. главное не переборщить с распрыскиванием. мне, допустим, достаточно 1 пшика. и аромат наполняет меня энергией. это очень красивый запах, который подойдет не все - в частности мужчинам больше, чем женщинам... вот сейчас вспоминаю парфюмерный круг, и на самом деле-то духи построены правильно! ТОЕСТЬ, МОЖНО СЧИТАТЬ ЭТОТ ПАРФЮМ ИДЕАЛЬНЫМ.

jfk
jfk

Один сплошной лимон, настолько мощный, аж скулы сводит. Нет в нем какой-то деликатности и мягкости, как у Терры, например. Мне показался чересчур прямолинейным, как железнодорожный рельс, облитый лимонным фрэшем.

leolion
leolion

Мне лично очень нравится, но подойдет не каждому, подозреваю, что большинство женщин безоговорочно припишет его к мужским.
Аромат лакированной столешницы, залитой ледяной водой. Очень сильная ровная нота влажной древесины. Это единственный известный мне аромат, в котором цитрусовая нота проглядывает позже, из-под древесной.

Очень чувствителен и капризен к обстоятельствам. Может быть исключительно холодным, просто ледяным, до стеклянного хруста, особенно в ветреную погоду. А может и теплеть близко к коже в аромат горького апельсинового джема с коньячным аккордом, если зайти с мороза в теплое помещение.
Летом в очень жаркую погоду "вымыливается" в хвойную зелень, может стать неприятно жестким, а может и не стать.

В среднем более стойкий, чем собрат от Эллена, звучит с кожи при щедром нанесении до 5, зимой - до 8 часов.

свечка14
свечка14

заряд энергии это точно. Всплеск цитрусово-терпковато- сочного освежающего, поначалу показалось даже слишком, прям скулы сводит, но освоившись на коже очень скоро успокоился и стал менее кислым, более спокойно-терпким, один из немногих который наченает больше нравится часа через 2(на моей холодной шкурке думаю на горячей будет быстрее)

konstantinal
konstantinal

Охапка растертых в ладонях зеленых лимонных листьев ...Свежесть и терпкость...Особенно для тех,кто не любит парфюмерные запахи на себе.Здесь-запах чистоты и свежести...и собственно...-ВСЕ !

Frau_Holle
Frau_Holle

С этого аромата началось мое знакомство с парфюмерией, не представленной в сетевых магазинах... Сначала был пробничек из Парижа, затем подарочный рождественский набор. Сейчас намереваюсь вновь приобрести его, т.к. лучшего зелено-цитрусового аромата я пока не встречала. Он довольно прямолинеен - солирует горький апельсин, ему вторит тихонько базилик, остальные компоненты подпевают еле слышно. Шлейфа я не заметила - звучит близко к коже. Этот аромат ненапрягающий и ненадоедающий. Не раздражает даже в те редкие дни, когда не хочется вообще никакого парфюма.

Cundun
Cundun

Использую после спортзала, заряжаешься необычайной свежестью и как будто подпитываешься дополнительной энергией от веявшей свежести

***<{DIO}>***

Сено, довольно натуралистично появляется в самом конце...

Men3040
Men3040

Есть запахи, которые притираются к коже. Не поймешь- то ли просто чистая одежда пахнет, то ли парфюмерией. Не броский, не модный, не слишком известный. Не как у всех - как раз для себя любимого.

Kotofey
Kotofey

Когда-то очень понравился и стал частью коллекции. А сейчас воспринимается уж очень прямолинейно. Разлюбил. Фитоаромат крапивно-лимонного веника.

La mia acqua

А! Леденец! Точно леденец зелёный. А я то голову ломаю - што за фрукт? ))
В базе звучит легкая фруктовая нота. Сладковатая. Я полагала - кумарин. Такое прогретое, просушенное сено.
А в начальных нотах терпкости ему не занимать. И цитрусовости. ))

***<{DIO}>***

И вербена откуда то в нём проскальзывает... И совершенно не леденцовый, натуральный, терпкий, зелёный!

Андрей
Андрей

Он не яркий, действительно не крикливый, для меня это моноаромат изтертых листьев лимона или высушенной крапивы, на теплое время думаю будет отличный вариант на каждый день..

La mia acqua

Это подарок! Как же я ему рада! Спасибо! ))
Самобытный, свежий и яркий. Вначале ошеломил резкими нотами цитруса. Но я даже не предала этому значения. Я знала - аромат должен раскрыться. И я ждала...
Восхитительный, интеллигентный, зрелый. Он любит только кожу и только с кожи звучит. Свежая зелень. Точнее - мятые лимонные листья. Затем нота очищенного апельсина и горечь апельсиновой цедры. В шлейфе откуда то появляется приятная, сладковатая, тёплая нота. Такое ощущение, что аромат уходит в запах кожи.
Очень интимный, негромкий аромат. Сидит близко к коже. Подойдёт для уверенных в себе особ, так как всё же начальные ноты немного резковаты.

Ярослав
Ярослав

Очень приятный аромат!Свежий травянистый,с характерной горчинкой.Мне чем-то напомнил запах крапивы.Так как это всё же унисекс,тут важно как раскроется.На мне играет более мужественно.Реально поднимает настроение.

***<{DIO}>***

Несогласен с КристOFF, отличие конечно есть, но не в зелёных нотах, оно проявляется в шлейфе: у Concentre начинает звучать апельсиновая цедра, а у обычного Eau d`Orange Verte более настойчиво звучит кедр. Хотя наверное именно шлейф у большинства и разнится в восприятии. А в целом оба аромата замечательные, как и все у Hermes!

А на первый взгляд и не отличить. КристOFF вот пишет, что не отличаются и это несмотря на разные группы и заявленный состав.

ВикиВики
ВикиВики

******,От какой обычной? Старенькой или версии Ж-К Эллена? Ну вообще они все три разные даже по группам.

А насколько актуален для аномальной жары?

***<{DIO}>***

А в чём вообще отличие от обычной версии Eau D`Orange Verte?

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Hermes Concentre d`Orange Verte. Если вы располагаете дополнительной информацией о Hermes Concentre d`Orange Verte, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Concentre d`Orange Verte от Hermes. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Concentre d`Orange Verte от Hermes представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Terre d'Hermes Chanel Egoiste Lalique Encre Noire Hermes Eau D`Orange Verte Hermes Un Jardin En Mediterranee Hermes Voyage d`Hermes Hermes Equipage Hermes Eau d`Orange Verte Aramis Aramis Hermes Bel Ami Chanel Pour Monsieur Chanel Antaeus Chanel Cristalle Eau de Toilette Christian Dior Dior Homme Guerlain Vetiver Chanel Allure Homme Sport Cologne Sport Cartier Declaration Serge Lutens Arabie Jacques Bogart Bogart Christian Dior Fahrenheit