Дизайнеры » F-H » цветочные « Группы

Caleche Eau Delicate Hermes для женщин

Купить Hermes Caleche Eau Delicate на Ozon.ru

альдегидный
желтые цветы

Несмотря на несомненное сходство, перед нами вполне самостоятельный аромат: прозрачный и свежий, нежный цветочный, как ароматное эхо из далеких 1960-х.
Основные ноты включают: альдегиды, иланг-иланг, жасмин, розу, мандарин, черную смородину, сандал и кедр.
Дизайнер композиции Fabrice Pellegrin. Аромат создан в 2003.

Альдегиды Иланг-иланг

Жасмин Роза

Сандал Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Caleche Eau Delicate by Hermes.

Caleche Eau Delicate Мнения об ароматах

Лёка
Лёка

Какая же это звенящая прелестная песня!
Дивный аромат, тонкий и изящный, по ощущениям - прикосновение прохладного натурального шёлка тонкой работы.
Не знала и не ведала, не стремилась к этой версии Калеш (по незнанию), обретён случайно. Я просто очарована.
Очень и очень красивый аромат.
Аристократичный, но тёплый.

цербер
цербер

Почему его в дьютиках турецких нет?! У нас во французском доме стоит себе....обалдела даже, ну и разумеется прикупила соточку про запас. И цена вполне - 135 евро...на Ебее за 30 миликов 300 американских просят. Любимка моя! Обожаю за нежность и деликатность, и за базу волшебную.
У меня много духов, которые нравятся и которые одеваю в тот или иной период времени, но деликатный Калеш в фаворе уже 10 лет. Обладаю тремя ароматами Калеш- в концентрации EDT, SDP и разумеется ED - они все разные. И если туалетная вода и парфюмированная вода похожи, то деликатный Калеш он сам по себе...отличается от своих сородичей конкретно. Альдегиды в нем очень нежные и воздушные и очень красиво сидят...

Ulita-Ulita
Ulita-Ulita

При первом затесте меня посетило недоумение - где же тут фирменный почерк Hermes? нечто бело- пушистое, невесомое и сладкое как цветущая белая кашка. А потом начались трансформации в сторону альдегидов- но альдегиды тут не явные, такие вкрадчивые, "одомашненные".
... Начала эксперименты со способами нанесения и дозировкой. Передоз невозможен, аромат действительно нежный и невесомый. Стойкость 3...6 часов - кожа теплая (при +28... +30 и высокой влажности уходит быстро, без неприятных трансформаций)
На мне сидит близко к коже, однако в комнате где наносила- несколько часов стоит легкий аромат- дуновение верхних нот. Некая родственность с классическим Калеш имеет место быть, но лишь после раскрытия.

Показался мне похожим на Элизабет Арден 5 Авеню своей прозрачной цветочностью и свежестью. Вполне рассматриваю как дежурный весенне-летний дневной аромат.

dianabuj
dianabuj

Ну да, деликатности у него не отнимешь. Нравится, что и альдегиды такие же деликатно нежные, практически незаметные, добавляющие воздушности шлейфу. Есть какая-то особая прозрачность, акварельность, такая незамутненная, что диву даешься. На ноты разбирать не берусь, они все нежны и водопадно переливны, плавно перетекая от цветочной мягкости к фруктово-цитрусовому пространству и обратно. Очень красив!

beaudry
beaudry

Я покупала свой парфюм в бутике Гермес в Западной Европе. Хотела объемом поменьше, но мне сказали, что сейчас выпускают только сотки. Разнашивала парфюм осенью, зимой и весной, и на данный момент, взяла бы 30мл, если б была возможность. +++: Он на самом деле стойкий и шлейфовый, очень необычный. В базе - красивенный и дорогой. Он породистый и элегантный, подойдет как днем, так и на вечер. Мне обычно не делают комплименты, но тут 2 девушки спросили, что у меня за такой вкусный))) парфюм, хотя определение "вкусный" к нему-то уж никак не подходит. Как тут и писали, он прозрачно-хрустальный-дымчатый с зеленцой. У меня ассоциация с ним, как-будто туманным утром наяда с зеленым венком на голове сидит у поросшего тиной пруда и грустно глядит на кувшинки . Наверное, это зеленые ноты и альдегиды делают его мрачноватым. Выбирала между ним и Fauburg 24 Delicate. И если Fauburg - солнце, то Caleche - туман и моросящий дождик.

Garbanza
Garbanza

Надевала уже несколько раз. Попервости чувствовала слаааабенькие деревяшки, имбирь и цитрусы. После расстойки и усадки появились альдегиды, кедр, роза и сандал. Если у вас есть Сады после муссона, Жур, Вояж или Эрмессанс Роз икебана - не гоняйтесь за этим ароматом, он из той же оперы. Сухой древесный розово-цитрусовый. Комфортный, негромкий. Нравится, хоть и не уникален.

Zаbаvа_Путятична
Zаbаvа_Путятична

Показался эдакой смесью вначале влажного и кожаного Trussardi Skin и сухого и пыльного 5th Avenue After Five Elizabeth Arden в остатке. Интересный...

reshanna

В догонку еще скажу, что обожаю Калеш в ЕДТ - сказка, полет, другой мир, не надышаться, не отказаться. И при этом - очень камерный, не в просторы, не для публики - для себя, укромное место, тихий уголок, я дома, все спокойно. ЕДП меня заводит меньше, хотя тоже имеется и часто "выступает" на людях)) Кэли Калеш - вообще совершенно абсолютно другая. В ней будоражит дерзость и игривость. Тоже фаворит

reshanna

а мне он тонким совсем не показался -насыщенный себе такой ароматец и очень самобытный совершенно не похож ни на Калеш классический, ни на Калеш в ЕДП (а они отличаются, хотя и не концептуально - ЕДП более мягкая, оооочень много пудры и она постоянно "сыпется", более постоянный, монотонный запах. ЕДТ дерзкая, задиристая, шипровая, хотя тоже пудровая и теплая). Так вот Деликат. Не похож ни на что вообще. Мне навевает воспоминания о каком-то папином одеколоне из огурцов и свежести. Но при этом очень женственный, очень. В общем, Эрме как Эрме - не понятно, не шаблонно, приягатель и маняще.

Daria1
Daria1

Hermes.а этим все и сказано.никогда в нем еще не раачаровывалась.все его ароматы тончайшей работы.про этот же могу сказать.что он самый тонкий из всех ароматов эрмэ.просто хрусталь в чистом виде.все как всегда гармонично.максимум в парфюмерии

АлисаАлиса
АлисаАлиса

Для меня полностью соответствует своему названию "деликатный". Более мягкий, шлейфовый, красивый, нежный, не навязчивый. В самый раз для офиса, и достойно, и не затаскано.

nataborg
nataborg

Обожаю! Началось все с ошибки. Заказала пробники. По недосмотру заказала деликатный. Расстроилась, зная о новоделах и переформуровках. Ну думаю, ладно попробую этот и составлю свое мнение об оригинальном. О боги! Какой аромат! Нежный, звонкий, невероятный !Сразу подумалось , что каким должен быть оригинал, если фланкер потряс меня до такой степени?! Сразу решила, что покупаю винтаж, уж если наслаждаться, то по полной! Еле дождалась посылки. И что это?!!! Простите меня любители Калеша, тяжелый и вот поистине бабушкин парфюм. Причем я очень люблю винтажи и практически всеядная. А тут... Наверное сыграло роль, что деликатный так запал в душу, что ожидала чего-то особенного. Потом я все-таки купила 100 мл своего нового любимчика.Теперь я не тороплюсь кривить свой нос, и предпочитаю сама проверять фланкеры и новые версии. Недавно была потрясена J'adore l'or. Какая красота, фланкер опять для меня оказался шикарнее и богаче оригинального ! Но это уже к этой теме не относится.

irga
irga

на мой нос есть общее со Скин от труссарди,но деликат прохладнее,прозрачнее,скин телеснее и теплее.Есть чуть заметная кожаная нотка.Парфюм не заявляет о себе громогласно,а шепчет,появляясь и исчезая.Если можно так сказать-интеллигентная женственность)

bananaaple
bananaaple

Приобрела сегодня 100 мл ТВ. Прекрасный, благородный, шлейфовый аромат. Терпкая прохладная зелень, для меня он определённо на лето) Он действительно акварельный, действительно "деликатный". Почему-то сразу возник образ молодой художницы...))) И лето...)
Согласна с теми, для кого в этом аромате слышатся акварельные краски - недавно с сыном рисовали акварелью - что-то есть схожее) Эх... маман забрала его себе на лето))

orion-08
orion-08

Один из моих любимых ароматов. Влюбилась в него в 2006 году. Действительно, есть в нем что-то "хрустальное". Насколько мне не подходит классический Калеш - настолько мне комфортно в деликате. Жаль, что он теперь редкость - приходится его покупать при любом удобном случае в запас...

Эллеонора-Лена
Эллеонора-Лена

Очень необычный аромат, вначале показался странным. Очень естественный и природный аромат, такой тихий и такой манкий... Шлейф красивый, дымность и нежность... Пользуюсь редко,но все больше нравится..

tuti

Сады, Родригесы,и т.д., просто *у всех на устах*, в гардеробах и в мозгах! А тут вдруг кисельно-животно-ирисовая отдушка. И началось приравнивание к привычным стандартам. Нету там ничего похожего! Ну в Садах -то ещё можно изловить почерк Эрмэ, а в остальном прифантазировать никто не мешает. Деликат -уникальный, нежно-ирисовый со своей порцией цветочков, обусловленных намерениями парфюмера к конкретной цели: Caleche eau Delicate.

иванова людмила

На официальном сайте Hermes аромат представлен. Почему снят? С ароматами Родригиса нотами не перекликается. Может, похож идеей о некой прозрачности, призрачности, женственности, романтичности ...
Для меня Caleche Eau Delicate - это великолепный аромат от Hermes - одного из ведущих европейских Домов Моды, выпускающего красивейшие Парфюмы.
Цитата : "«сердце» аромата – часто в его качестве ".
Люблю Caleche Eau Delicate за его превосходное "сердце".

O_Galla
O_Galla

По-моему в середине очень близок к Садам после муссона, но более стоек. Там, где сады уже слетают, здесь остается базовая кисловатая нота. Не могу сказать, чтоб зацепил- но достойный парфюм... спустя час где-то успокоился, тихонько пахнет мускусом с легкой кислинкой. В базе по-моему очень похоже на Родригеса Мускусную коллекцию Для нее.
Хотя, конечно, некорректно так сравнивать более старый парфюм с борее поздними - это они на него похожи. Но, к сожалению, он больше не выпускается, а Сады и Родригес - очень популярны и распространены. Жаль что снят.

Daveo
Daveo

Зимой и весной не могла его понять - то моментом слетает, то вообще тему не улавливаю.
Оказалось, лето - его время. Вот когда раскрывается вся красота Эрме Деликат. Ветерок усилит шлейф.
Ношу в офисе - не навязчив, а стойкость получше многих. В общем, довольна - с парфюмом на лето вопрос закрыт!

limir
limir

Получила сегодня аромат. что тут можно сказать: не мое! Нет души, как сказал предыдущий оратор, нестойкий, неинтересный, хотя сначала раскрывается неплохо, затем мягкость и кислинка куда-то улетучиваются, остается шампунь. нет, нет!!нужно срочно кому-то подарить!!

иванова людмила

Я этот аромат очень люблю. Почему-то на ночь особенно. Он подчеркнет ваш безупречный внешний вид утром. Для женщин, которые носят белые хрустящие от свежести и чистоты хлопковые блузки. Согласна с ЛаВаНдА во всем.

Оставляет просто изумительный шлейф, - хрустальную, очень женственную дымку. Одна вещь мешает его носить,- когда наношу аромат на себя чувствую какую-то очень настырную мерзопакостную ноту, как будто намыленное лакированное дерево, - очень какое-то ненормальное сочетание... Когда флакон в холодильнике - раздражающая нота пропадает, как только Калеш нагревается на теле - опять двадцать пять(((

МАГниТА
МАГниТА

На мне - заунывное детское мыло, с какой-то примитивной нотой. Не осилила, подарила золовке.

angelika42
angelika42

Без раздумий купила по Ebay. Ношу его для себя любимой сейчас и утром, и днём, и вечером и ночью. Оторваться от него не могу.
То ли мороз так действует?
Сладковатий и цветочный, но терпкий. Нежний и ласковый и глубокий. Ну очень ласковый.
Думаю не для лета или закритых помещений. Заметила что высокая температура или недостаток свежего воздyха - не его лучший друг. Задушит!!!
Воздуха свежего и холодного ему надо. В мороз его надевать - попасть в десятку - ах как он тогда греет, ах как тогда красив!
-------------------
20120506
Поносив несколько месяцев надоел своей занудлевой, выступающей постоянно, химозной нотой. Аромат - ни о чем. Нет у него души. И за душу не берет. Продала и рада!

Василиса
Василиса

Интересно, а мне одной тут отзвуки Шанели почудились? Точнее, я бы сказала что-то среднее между 5-кой и Cristalle Eau Verte, но при том полегче будет, а значит и более носибельны. В описании он "свежий и прозрачный", но я бы отнесла его не к цветочным, а к самым что ни на есть альдегидным ароматам.

ЛаВаНдА
ЛаВаНдА

Для меня это - Духи с большой буквы, есть в нем что-то французистое и изысканное. Он биполярен: свежий и вечерний одновременно. И очень стойкий - я слышу его, как минимум, часов 5 (и потом еще несколько часов улавливается шлейф). Держать флакон Эрме в руках - истинное удовольствие: не могу представить себе его в атомайзере. Жаль, что лимитка, редко-редко теперь встречается.

9 из 10

mmmur
mmmur

Мой №1. Аромат потрясающий, как по собственному восприятию, так и по отзывам окружающих. На мой нюх (не особо различающий отдельные ноты) это прохладный аромат, но абсолютно не прямолинейный и без кислинки, без навязчивых нот, очень гармоничный и сбалансированный. Общее ощущение от него - прохлада, но с какими-то таинственными нотами, раскрывающимися в процессе. Покупала весной и сразу влюбилась, но еще больше влюбилась когда пришло лето, т.к. это один из немногих ароматов, которые можно носить в +30. И кроме того, он раскрылся как-то по новому, стали появляться те самые цветочные ноты. На 100% подходит для офиса

Ника-А
Ника-А

Наконец-то, дождалась его! Пришла посылочка и парфюмка превратилась из "хотелок" в "имелки". Ну, что сказать? Довольная я, и очень. Получила именно то, что люблю. Прохладный? Да. Немного отстраненный? Да. Как и некоторым здесь, цветов мне тоже не положили. А может, я и сама не ощущаю их. Но то, что в запахе присутствует некоторая легкая хвойность мне нравится. Как нравится и то, что в шлейфе, ну или в облаке, как выразилась tuti, присутствует запах некоей женственной ухоженности. Для меня это пудровость,причем не простая, а такая, как будто тонкую лайковую перчатку слегка надушили + припудрили, и эта смесь кожи и парфюма обволакивает свою хозяйку нежным облаком. Просто обожаю...

tuti

Уух хорош! Цветов прямолинейных и вправду не положили, а плохо-ли это? Я вообще любитель всяческих мешанин оставляющих теплоту, спокойный интерес, ненавязчивую ауру, непонятную но сильнодействующюю ухоженность в шлейфе (или облаке). В данном деликате оно МОЁ! Речь веду об восприятии со стороны, привычка тыкать носом в запястье пусть останется в прошлом! Тут живая, чистейшая кожа человека скачущего на коне, который тёрся об какие-то хитрохвойные деревья и впитал и передал этот запах своему наезднику. Нежный и такой странный и страстный!

Ksenia
Ksenia

На мне пах то ли сельдереем, то ли петрушкой - не понравился. Цветов на мне, к сожалению, не было. Но восприятие у всех разное - кому-то может подойти.

tuti

Ох, выписала-таки эти акварельные краски-описания! Ожидаю глубокой пасторальности, прохладцы надменной, изысканности что-ли (чорт-бы её побрал).Какого оно мне надо, ведь найдено любимое-то уже! Купилась старая дура и рада! Понапишу потом восторгов или матюков. Шучу конечно!

ксануля
ксануля

волшебный аромат..он такой нежный, цветочный, но не приторный..пока только разнашиваю, но кажется это любовь :)

Belirma
Belirma

Моя любовь, причем сразу и навсегда. Очень нежный и не обычный. Лучше всего раскрывается во влажную погоду, в дождь, такой шлейф появляется... Ношу его осенью и зимой, летом - не то.

Shipuchka
Shipuchka

Не могу никак подружиться... Он такой прохладный, терпкий, не сладкий.. Брала весной, после затеста на коже, понравился вроде, но еще ждала лета для разнашивания (думала, его сезон), но и летом что-то все-таки в нем мешало (видимо, его такая холодность)

samoed
samoed

Задушил. Пахло чем-тот знакомым из детства. На себе как ни старалась, не смогла усадить. Отдала маме, ей понравился.

Иришка
Иришка

Купила где-то около полугода тому назад.Показалось, что пахнет акварельными красками.Понравился, но носить пока не решаюсь. Размышляю и жду подходящего настроения.

Anmire
Anmire

Красивейший аромат! Тонкий, деликатный, не навязчивый. В любую погоду хорош. Я вообще имею слабость к творениям Hermes, и этот один из лучших у них.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Hermes Caleche Eau Delicate. Если вы располагаете дополнительной информацией о Hermes Caleche Eau Delicate, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Caleche Eau Delicate от Hermes. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Caleche Eau Delicate от Hermes представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Hiris Hermes Caleche Guerlain Samsara Eau de Parfum Estée Lauder Estee Paloma Picasso Paloma Picasso Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Guy Laroche Fidji Amouage Dia pour Femme Chanel Allure Guerlain Shalimar Hermes Elixir des Merveilles Chanel Chanel N°5 Estée Lauder Knowing Hermes Kelly Caleche Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Christian Dior Dune Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Chanel Chanel No 5 Eau de Toilette