Дизайнеры » F-H » древесные шипровые « Группы

Bel Ami Hermes для мужчин

Купить Hermes Bel Ami на Ozon.ru

NORDSTROM.com 2 items for 129.00 - 129.00 USD

кожаный
Bel Ami Hermes для мужчин Картинки Bel Ami Hermes для мужчин Картинки Bel Ami Hermes для мужчин Картинки

Bel Ami - весьма мужественный аромат, который сразу обращает на себя внимание благодаря своей необычной и интенсивной композиции. Отчетливо слышны ноты кожи, богатые шипровые оттенки. Но в то же время, аромат совсем не "брутален", как это можно было бы ожидать от древесного или кожаного шипра.

В начальных нотах лимон, петитгрейн (лист горького апельсина), мандарин и шалфей. В сердце - базилик, пачули, ирис и гвоздика. Восточная теплая база включает ветивер, стиракс и ваниль. Аромат создан в 1986. Парфюмер: Jean-Louis Sieuzac.

Мандарин Шалфей Бергамот Лимон Кардамон

Гвоздика Пачули Корень ириса Базилик Жасмин Белый кедр

Кожа Кокос Ваниль Дубовый мох Ветивер Стиракс  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Bel Ami by Hermes.

Bel Ami Мнения об ароматах

vanaturl
vanaturl

Французская аристократия в 10 степени!
Война и Мир Л.Н.Толстого во флаконе!

И тд и тп

Топ 10 наверно всего что было, есть и будет.

П.с гранёный флакон старого образца

Олег1819
Олег1819

Окунает в шарм, вдохнул и увидел Париж.. при всей своей мягкости, ни на секунду не сомневаешься в его мужественности, "Мягкая сила"..
С Moschino Pour Homme есть общее в звучании, несмотря на то, что тот пряный и восточный, а тут Франция и кожа, тем не менее, нос их едва различает, но образы рисуют очень разные.

Subtil
Subtil

Флакон 2001 года выпуска(овальный и граненый),спрей, сотка.Сегодня откопал по сносной цене.Есть флакон как на фото(прямоугольный),скажу что разница тоже есть.Никаких совков,лопаток,ведерок - классика на все времена,аристократия и престиж(мягкость,медовость,бархатистость,стойкость).
Знающие поймут.

Avd93
Avd93

Сегодня получил.
Это шедевр.
У меня все.

Дополняю, сразу заказал, еще, пришел новодел, как и ожидалось, а аромат то.....уже не тот, вроде он, и в тоже время не тот.
Проще, слаще, нету больше чехла от старого советсткого фотоаппарата, или седла от велика урал.
Впрочем тоже хороший аромат, но старый суровее, брутальнее .

Крeмль
Крeмль

Смальца тёплый блеск по сыромятной коже плёнкой (сырое-белое, янтарно-жёлтое).
Упор и на иное сделать можно: на проглаженный гербарий ребятам в сад (в меру сладкая влага из-под утюга).

Проутюжили. Упростили былое. Распродали за похлёбку первородство - 7/10.

P.S. О Moschino повторять отзыв незачем, но, в сравнении... за плотность - его поставить можно и выше.

nkk88
nkk88

Похож на смесь фаренгейта и азаро пур ом. Цельно скроен, качественная композиция из качественных компонентов. Кожа не резкая, а нежная, замшевая, суховато-сладкая. Прекрасный бальзамический аромат.

saddamus
saddamus

Сегодня получил тестер сотку этого аромата.
Пока еще с дороги не "отдохнул", но первое впечатление - ХОРОШО! Сразу напомнил Le 3` Homme de Caron. Что-то общее определенно есть!
Аромат теплый, пряный. Кожа чувствуется и она мягка и шершава. Светло-коричневая такая мягкая кожа.
Очень уютный аромат. Зимовать в таком - по-кайфу!)

Alex M
Alex M

Обидно за Жана Луи Сьюзака,чьи работы в парфюмерии я считаю непревзойдёнными ни кем,его шедевры постигает забвение,всё меньше людей помнят как его ароматы звучали в оригинале,не от того что они устарели,потеряли актуальность,а от жадности производителей,которые под прикрытием IFRA,всё больше внедряют химии и удешевляют сам продукт,а может современные парфюмеры просто не могут придумать что нибудь приличное и специально обезображивают работы великих мастеров,что бы продать свои модные фланкеры.Современная версия Бель Ами ещё один шедевр лишённый души,похоже,да не то,нет того очарования и притягательности,аромат созданным вне времени,превратили в заурядный,осталась одна оболочка,нет содержания,как здесь правильно подметили Кока Кола вместо кожи.Новодел не воспринимаю,жаль видимо потерял ещё одного старого друга.

Андрей Уляков
Андрей Уляков

Захотелось шипра для разнообразия. Нет в коллекции. Дай думаю пойду в магазин и попрошу консультанта показать мне шипры. Но консультант сплоховал. Начал мне впихивать дорогие амуажи, килианы и т.д. Бросил я их, открыл фрагрантику. Увидел пару гермесов и затестил. Бел ами хорош. Даже не ожидал что мне может понравиться шипр.
Честно говоря, кожу вообще не ощущаю. Сразу бросается ветивер, мох и мой любимый бергамот. Попозже просыпаются остальные цитрусы и кедр. Очень интересный аромат. Чем-то влечет. Может это стиракс, не знаю как он звучит.

Сергей [email protected]
Сергей С@ныч

Ну до чего же хорош!Настоящий Милый друг.Слышу практически всё что заявлено в пирамидке,всё так красиво собрано,ничего не выпирает.На первых минутах выдаёт Богаровскую кожу с дёгтем,не так резко конечно как у Богара.Потом,когда кожа поутихнет и становятся слышны другие компоненты,то аромат просто завораживает своей красотой.Да,как писали ниже,в нём нет брутальности,да и не нужна она здесь,он и без этого очень сексуален.Р.S.Да,у меня шейкер 1989г.в. о котором писали ниже,только сегодня забрал с почты.При случае обязательно куплю ещё флакон-дубль,этот аромат как наркотик.

Likapo
Likapo

Други... Вот охочусь за ним,прям расхваленный , говорят шлейф километровый, и весь он такой дымный, но я не успокоюсь пока не за получу его хотя бы остаточек, кстати шейкер продается ну на всем нам известном сайте А.

PersonalJesus
PersonalJesus

Накануне прикупил новую версию, со старой не знаком. Ну что сказать.....отлично, просто отлично! Хоть Hermes меня радует чем-то, в отличии от других производителей.
Никакого ретро нет и в помине. Аромат действительно богатый, не стыдно под хороший костюм надеть, а уж под дорогую кожаную куртку тем более. Подойдёт на любое время года, как я думаю) Отличная кожа на древесной подложке.
- Истинно мужской! - сказал он и стукнул кулаком по столу)

Mor10
Mor10

Все утро коллега пытался определить откуда так пахнет...Кока-Колой! Так и сказал!
БА Купил в Питерском ДЛТ. Не может быть подделкой. Разлив самый последний - с бордовой наклейкой.
Стал принюхиваться, есть там и такие нотки, если упрощенно описывать. Может это кожа моя так химичит?

romadjan
romadjan

Вот и я стал обладателей сего чуда! Флакон шейкер! Моя охота закончилась, это именно охота, т.к. нельзя вот просто так взять и приобрести флакон шейкер. Современную версию брать не хотел. Сказать, что аромат понравился - ничего не сказать. Аромат шедевр, который можно отнести к эталонам кожаных шипров. Вообще, в линейке Hermes у меня есть только два любимых аромата, и они старики - Экипаж и Бель-Ами. Экипаж (у меня еще в газовом спрее) - эталон сухого пыльного колоня, Бель-Ами - эталон кожаного шипра, чуть сладковатого. Вот как-то сейчас у Гермеса пропала эта индивидуальность в ароматах, Терра конечно бестселлэр - но и только :)) А Бель-Ами и Экипаж - это учебник для изучения!

leonid
leonid

Я расстроен. Новодел 2012 года через 40-50 минут превратился в Obsession Calvin Klein men. Можно было и не покупать.

Астролюбитель
Астролюбитель

Коротко, аромат просто бомба! Чего уж там расписывать...

Жаль, что ни все это понимают, привыкли блин к современным свежакам по типу Sport понимаешь, настоящий мужчина, он же самец обязан просто так и пахнуть.

Андр

Старт и дальнейшее развитие аромата прекрасно и красиво, но через пять-шесть часов стала доминировать кожаная нота, которая стала раздражать и утомлять, каким-то старческим одеколоном даже отдавать. Брызгал на шею. Так на следующий день даже после вечернего душа эта нота преследовала. Стойкость на пять с плюсом.

marbert
marbert

обсуждать отличия новодельных разливов от "правильного" в граненом флаконе - занятие неблагодарное, и так все всё понимают, куда продуктивнее сравнить новоделы... так вот, если первый перевыпуск (как на фото) начинался сухими травами, что не портило впечатления, просто это была уже другая композиция с другим стартом, то самый на сегодня последний вриант (с колпачком-набалдашником) показался мне ближе к оригиналу (с поправкой на все запреты, синтетику и т.п.).

т.е., да - нет того объема, замши и пряностей, а в базе выпирает амбровая нота, но в целом ближе к "граненому".

к примеру, ситуация с Антеем много печальнее, здесь же чуть веселее... имхо.

UPD.: все же, в начале сильно раздражает приторная "молочность", уж не знаю, что именно ее воспроизводит, но эта странность здесь ни к чему...

Шнобель
Шнобель

Тот случай, когда совсем не хочется разбирать аромат на составляющие. Статусный, возрастной. Под него хочется одеться посолиднее. Вообще странный экземпляр, мозгом я понимаю насколько это важный аромат, а на практике на мне (33 летнем парне) он звучит диковато, особенно с кроссовками и джинсами. А так хочется дорости до его уровня, поменять имидж и с гордостью носить этот шедевр.

Dofedo
Dofedo

Обожал старую версию, истратил кучу флаконов, новую носить не могу, не пойму, в чем дело, не цепляет совсем, что то пропало то ли из сердца, то ли из базы :(

HruHru
HruHru

Получил я наконец этот самый "Bel Ami" - винтаж.

Первое впечатление:

Ну, как бы, шипр такой шершавый с мягкими нотами кирзы (именно МЯГКОЙ кирзы)
Я их для себя отношу к группе какофоничных (шершавых) шипров - к таким как GUCCI pour homme(1976), Alain Delon Classic, Oscar dela Renta ph, частично там и Jules (этот уже поглаже/ Но Jules он мне напомнил сухостью). Это не копии, но стоят очень сильно рядом.
( с Антеусом винтажным также есть некоторое сходство, но A также глаже)

Опять же - если руку близко к носу поднести, то угадывается .. опять "One man show", но без еловых нот.

Из смешного: есть некоторое сходство с Cool Wave Gilette

Подробне -попозже (пусть немного отстоится)

Стойкость 12 часов +
Шлейфит сильно ... упомянутой сухостью (трав и кирзы-кожы) и лёгкой сладковатостью (видимо, стиракса, как у Dioressence)

sniffing monkey
sniffing monkey

Сложный, кожанный, зимний аромат, позволить носить который может не каждый. Если Вы ходите в джинсах и ездите в метро, забудьте! Не стоит так же перебарщивать с дозировкой, аромат душный и может быть навязчивым при неграмотном использовании. Настоящий шедевр мужской парфюмерии!

Иулиания
Иулиания

Он все: шедевр, классика, кожа, ковбой, травы... - предыдущий оратор хорошо сказал.
Мощный, сильный, настоящий... то, что надо женщине:-)
Для меня в одном ряду с L'Eau du Navigateur и Catalyst for Men.
Касторки или др.микстуры нет. Хорошее сравнение также с PuredictanceM.

dianabuj
dianabuj

Какая, черт возьми, кожа! А какие сухие, выжженные травы!
Гадала, какой аромат мне напоминает, вспомнила Puredistance-M, очень похож пряной кожей. Так пахнет ковбой, объезжающий дикого мустанга в степной прерии. Шикарный сложный аромат, в котором столько всего!!! Конечно, главенствует кожа, брутальная, яркая, привлекающая к себе всеобщее внимание, с намеком на животину, пахнущая самцом. Шлейф – спиленные кедры, источающие выразительный аромат, и свежая хвойно-цитрусовая смесь, придающая изумительную терпкость и дымность.

190485
190485

Наконец-то довелось попробовать в местной лавочке. Разочаровал. Вообще не то, что ожидал от "легендарного" аромата. В моей небольшой коллекции подавляющее большинство ароматов из "того" времени, но этот звучит именно "ретро". Вот Тройной и Саваж не говорят этого о себе, а Бель Ами прям кричит!!! Искал кожу, да вот как-то нету ее. Если конечно знать что это Hermes, то ассоциации конечно возникают, но больше пряностей и осенних натюрмортов. Очень осенний аромат. Если нет возможности попробовать - представьте Аззаро для мужчин который достали со дна океана в древней амфоре и который уже загустел до эликсира.

Sadaka
Sadaka

Шедевр мужской парфюмерии, как и Экипаж, и Pour Monsieur Chanel. Он ОЧЕНЬ пряный, а так же брутально-кожаный, амбровый и зелено-смолистый. Основная зеленая нота, ИМХО, шалфей, что усиливает пряный акцент. И при этом Бель ами теплый, ованиленно-амбровый в базе, что заметно смягчает аромат. Кожаные ноты нарочито грубые, непритязательно-"сапожные". Гвоздика заметна, из пряностей ее перебивает только яркий кардамон. Ваниль же, напротив, очень деликатна, малодозна. Бель ами - это не скучный "мужской одеколон"! Аромат очень богатый, по сравнению с рядовой мужской парфюмерией. Со временем пряно-древесный акцент усиливается. Я на себе всего несколько мужских ароматом ношу, и его в том числе.

У меня не очень объективный отзыв, т.к. на мне именно мужские Гермесы хорошо раскрываются. Женские Гермесы, почти все - увы, блеклы и невыразительны. Новодел мне не знаком, у меня Бель ами из 90-х.

olegis
olegis

Разочаровал (новодел).Совершенно посредственный ретро аромат. Никакой кожи нет и в помине, зато специй немало наложено и совсем не в меру. Кое-какие приятные нотки базы проявляются, и то, только после мытья, после смыва. Можно не брать и не тратить денег. Есть куда лучшие и намного более качественные современные ароматы, с длиннющим шлейфом, не навязчивые, легко воспринимаемые окружающими вполовину цены этого "милого", взять Экипаж, того же производителя - куда богаче звучит и намного качественнее... ИМХО

mirraj
mirraj

Неожиданность – ух, первое – крепость – второе – и таки да – неуловимое обаяние – третье. Неординарный маскулинный парфюм - шипровая сладость на кожано – замшевой подложке – вот пока не попробовала впечатление об аромате было иное. Знакомство мое с прославленным Милым Другом еще шапочное – но он действительно стал уже для меня милым и особенным, отдельно стоящим от других. Ощущение нарочитой небрежности и благородства, затаенной силы и нежного томления одновременно – ах, милый друг…

ivnic
ivnic

Если у вас нет этого парфюма, и вы задаетесь простым вопросом: как это пахнет? По мне, "Милый друк" пахнет вьетнамским бальзамом "звездочка" (если вы помните таковой). На темы растений и кожгалантереи фантазировать не буду.

Другая возможная ассоциация - забродившее абрикосовое варенье. 2006 г., никакой кожи. Кожа заметна в винтаже. Сегодня можно присмотреться к Пурдистанс М как альтернативе (там фруктовая кожа во всей красе).

Stechkin
Stechkin

Мощнейшая,не имеющая срока давности кожа!
В родстве с Антеусом...? точно,сие прослеживается.
Очень звонкий аромат.Такой себе кожаный сундучок наполненный смолой стиракса.
До чего ж игрив...Навевает сказание о французском авантюристе века,эдак,19-го,везущего из самого сердца востока
тот самый сундук этого благовония.Конная упряжь того француза безусловно эрмесовского изготовления...
Путь долгий,путь стоит того что бы в один из сентябрьских дней триумфально преподнести Парижу,а потом и всему миру стройного красавца БА.
Монументальный шипр!!!

Mr. White
Mr. White

Очень крутой аромат, равнодушных не останется уж точно)). Нетленная классика. Почувствуете, что готовы носить его - берите и даже не думайте о том, как воспримут его окружающие. Он будет радовать вас и выдергивать из рутинных будней. Вроде все)))

серж горелый
серж горелый

"милый друг"!? Я сказать честно не чувствую в нём силу,так получилось.Резкий,но не достаточно чтобы он стал моим любимчиком.Кожа?!, что-то я её и не слышу,какое-то месиво из пряностей.Да и название ,"давайте назовём его так ....",к внутреннему содержанию ни какого отношения не имеет.И почему то он напоминает мне хоть тресни Chanel Antaeus.Не понятна причина,почему цену на него подняли в два раза.

Geor2-возвращение
Geor2-возвращение

Как он называется, такой и его характер, так он и пахнет, конечно "Милый Друг"! Приятная уютная кожа, очень игрива, изменчива. Сам по себе аромат сложен, сперва может показаться монотонным, но это не так, не один день его нужно носить чтобы услышать эту дивную красоту. Шедевр классики!

pechkina
pechkina

Брутален,ароматен,игрив,необыкновенно стоек.Мужа сначала оттолкнула его острота,а по прошествии времени я услышала:"До чего хорош".Уж сутки на коже играет,несмотря на принятый душ.VIVA парфюмеру: Jean-Louis Sieuzac.

1MathBenks1
1MathBenks1

Под влиянием общественности у меня сложилось мнение что кожаные ароматы это весьма удобоваримый комерческий продукт . Отчасти это так , но лишь от части ...
В даном случае мы имеем произведение искусства . Ошеломляющей красоты парфюм . На мне звучит монотонно , но по разному в зависимости от ростояния . В шлейфе это больше шипр , а подносишь запястье к носу - вкуснейшая кожа . И да , я не хочу никакой игры , мне с головой хватит такого фееричного и потрясающего звучания .
Был наслышан что шедевр , но фонтан эмоций все равно бьет по мозгам и чувствам .

DataKo
DataKo

увидела в магазине и решила брызнуть на себя.....хоть и позиционируется как мужской аромат, но я им пользуюсь! Случилась у меня с ним любофф

Uranum
Uranum

Пришёл наконец и ко мне сей дух из-за океана. Шикарен однозначно!!! Старая школа без сомнений! Прекрасный кожанный шипр. Ооочень мужской. Ну что-ж,Милый друг есть,осталось к нему в пару Пышку найти...

fdu4

Сергей_Вик, дедушке 34 года. И говорит он о войне в Южной Осетии 1989-1992 гг.
И, да, шарик Вам от меня )))

Сергей_Вик
Сергей_Вик

fdu4: "Напомнил о голодных холодных военных годах".
Сколько же Вам лет, дедушка fdu4? :)

Paziy
Paziy

Старого не знаю,новый код91AA(приоб 10.04.2013)-класс.Стойкость на коже-12ч с9-00до 21-00 в даный момент.Маленькая схожесть с Comme des Garsons 2 ,бруталом не кажется,мягкий о покупке в слепую не жалею.Стоимость-120$-100ml
код-91AAN

fdu4

Фундаментальный парфюм, мощный, практически осязаемый!Мне повезло ибо, по всей видимости, имею в арсенале образец старого выпуска.
Напомнил о голодных холодных военных годах (РЮО), когда по полгода не было электричества, и народ пользовался керосиновыми лампами, заправленными отстойной чадящей солярой.

lu-kaa
lu-kaa

вот ёмаё.. сегодня увидела в магазине Его, не смогла пройти мимо- надо же потестить все интересное..
И я прямо пропала.. потрясающий запах, от которого невозможно оторваться. Причем я не могу его разложить на составляющие, он очень мягкий, уютный, зачаровывющий.. необычный. Не знаю, кто мог бы его носить, сначала показалось, что аромат несколько "возрастной", но не знаю.. он как наркотик, хочется вдыхать и вдыхать.. И что делать теперь?

Sexmashine
Sexmashine

Давно имею Милого Друга в своем арсенале но пользую редко - далеко не каждая девушка способна заценить его по достоинству но если надо выделиться из толпы и привлечь внимание изысканной особы то это 100% попадание в цель! Аромат на любителя - рекомендую хорошо подумать перед покупкой) На мне это лесопилка хвойных пород древесины + натуральный деготь типа кирза солдатских сапог. Зимой звучит интереснее чем летом. Мне досталась старая версия во флаконе-шейкере без спрея что конечно не совсем удобно при нанесении и приходится растирать жидкость по телу. Допускаю что в новой версии аромат демократизировали) Мой вариант отлично идет под кожаную куртку и вообще одежду в темных тонах.

Arzu Arzumanly
Arzu Arzumanly

Вот и ОН....Дядя Бел Ами. Старый финский плащ синего цвета, югославский костюм, часы фирмы Orient (тигринный глаз) и обувь саламандра. Входит в дом снимает плащ, заходит в комнату и все внимание к нему. Немного грубый на лицо но добрый в душе, ведь он во всем уверен. Ко всему прочему у него есть то что нету у каждого. От него благоухает Bel Ami то есть - шедевром. Кто он? Он именно светский мужчина. Bel Ami-аромат предназначенный светскому мужчине, обладающему безупречным вкусом и чувстом меры. Аромат редкий, выразительный, дорогой. Стойкий и шлейфовый. Для него нет границ. Раскрывается и дурманит своим присутсвием. Греет душу. Уносит тебя куда то далеко где уже все изменилось,но он остался таким. Этот аромат невозможно спутать с другим ароматом. Да, он похож и похож только на самого себя. Если ОН на полке то должен быть только в первом ряду, ближе к хозяину. Держа этот флакон, смотря на него и вдыхая этот АРОМАТ понимаю, что есть моменты которые вспоминаются с теплотой в сердце.

UndersetBerlin
UndersetBerlin

Вот и получил долгожданный Бель Ами. До этого момента не приходилось его тестить. И что... Напомнило мне из моего гардероба Guy Laroche Horizon. Сейчас у меня насморк, но тем не менее у меня новодел ( не шейкер то есть) и я нахожу в нём кожу как в Горизонте. Вот осенью этот аромат очень кстати. Красив очень, ещё очень чувствуется шалфей, дубовый мох, пачули. Стиракс не знаю как пахнет. Очень рад своей покупке.

Эльсанта
Эльсанта

А я его ношу. Осенней непогодой в провинцьяльном приморском городке он дивно хорош с пальто из грубой кожи в военном стиле. Да что там... Когда-то в стародавние времена им пользовался человек, от которого у меня всегда перехватывало горло. У него были голубые глаза и кожа на лице продублена всеми ветрами. Моя ладонь казалась такой маленькой и хрупкой в его руке..

Сегодня его нет рядом... Но когда мне становится щемяще горько, страшно и одиноко, и ладонь, сжавшись, ощущает покалывающую пустоту... я просто надеваю его, и на душе теплеет.

Это овеществленное воспоминание, которое я ни за что не променяю. Это моя вечная боль в простом эрмесовском флаконе. Это моя вечная радость...

Nashtal
Nashtal

Кожанно-фужерный аромат, чисто мужской. Утонченный брутал. Прослеживается родственная связь с Equipage'ем, особенно колючие фужерные ноты. Какие-то общие черты есть с Yatagan, какие-то с Zino Davidoff, English Leather и Bogart. Стойкость хорошая.

brizz
brizz

Винтажный он более кожаный? В новоделе кожи совсем не нашел. Мох и специи. Много специй.

несогласный
несогласный

Купил и поставил в далёкий угол, думаю лет на сто хватит.Что-то уловил общее с Antaeus,или нет.

diageo
diageo

аромат обложек «Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона»...)

Андр

Здесь многие пишут,что до аромата надо "дорасти". Видно придётся ещё расти и расти. Тестирую аромат уже длительное время, так и не решаюсь купить. Вот для меня он моно аромат. Да, звучит натурально, качественно, в отличии от многих современных ароматов,которые "сшибают" синтетикой и мощной стойкостью (видно эти качества должны быть главными по-мнению производителей). Но так и не могу понять Belami. Вначале немного и совсем уж быстро звучит цитрусовая нота или лимон или лист горького апельсина, мандарина. И почти сразу вылезает древестность и кожа. И всё больше для меня ничего не звучит.А что так может доминировать- пачули? Ни ирис, ни гвоздику, ни ваниль не слышу.Не знаю, но мне,кажется,что "воспевание" аромата, а сегодня соответственно и цена слишком преувеличены. Equipage того же Hermes, по мне так богаче и играет большими гранями.

aquariuz
aquariuz

помнил его еще с 90-х, новый в целом не хуже, очень нравится раскрытие, Том Форд позаимствовал основные ноты "сердца" Bel Ami для своей Тосканской Кожи, ну и просто замечательный травяной drydown, но усах чую его через сутки после нанесения и это после нескольких умываний!

безусловно нестареющая мужская классика от Эрме

a must have

Fereiro

По поводу снятия - ситуация неоднозначная. Он есть во всех онлайн магазинах Hermes, в обеих версиях, по цене около 120$ за 100ml. По сайту Hermes о снятии судить сложно, ибо более бесполезного сайта еще надо поискать. Все, что на нем можно найти это Terre d'Hermes, и то, его раздел не несет никакой смысловой нагрузки. Так что причина такого взлета цен на него в России не совсем понятна. То что он пропал - это факт, а вот то, что снят - далеко не факт.

Нарцисс
Нарцисс

Лучшего кожаного аромата я еще не встречал! 100% попадание по всем параметрам в "любимчики"! Сплошной восторг и наслаждение! Браво! :-)

Фокусник
Фокусник

Аромат обалденный. По настроению схож с Ятаганом. Такой же терпкий, специевый, переливающийся и играющий каждый раз совершенно новую симфонию своему хозяину. Каждый новый раз открываются все новые и новые грани. Сегодня нанес и в один из моментов мне показалось, что я оказался в лесу срезающий с дерева опята.. Как под гипноз прям попал на какое-то время.
Мистический аромат! Обалденная вещь...)

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

Новый Bel Ami:
Ароматный и позитивный. Со временем раскрывается новыми оттенками - это необычно. Хорош в любую пору года, в том числе и на лето - на жаре имеет красивый суховатый запах с травами и дымком в начале и середине. Великолепно стойкий.
Сложный - я выделяю лимончик с бергамотом (разве бывает Гермес без этой пары, хотя в наши дни уже бывает - "спасибо" Ж.К.Э. за это), сухой дымок как бы с запахом чернослива, сухие травы, красивую хвою на заднем плане и очень ароматную базу.

atttieke
atttieke

Отличная вещь! Приятная моховая шипровость, при этом никакой грубости. Мягкий, но яркий, очень "долгоиграющий".

vaskov_artem
vaskov_artem

Скажем так, некоторые запахи можно носить, когда ты будешь к ним готов. А вернее созреешь, чтобы носить их. Безумно люблю этот аромат, но его я поставлю сбе на полочку чуть позже. Пока побаиваюсь покупать. Он действительно нереальный также как и Экипаж, но нужно до него дорости...

Konstantin71

надел его сегодня и понял, что на ближайшие месяцев шесть никакие другие ароматы мне точно не понадобятся)

1st0m1n
1st0m1n

Сложно описать данное творение, что бы не скопипастить при этом кого нибудь))
Вообще, можно бесконечно много и долго описывать все его достоинства и не передать при этом его сути...просто есть такие случаи, когда все впечатления не удаётся передать вербально и письменно, для меня это один из таких случаев, его нужно обонять...и только на коже и никак не иначе...весьма резкое и мощное начало, но спустя некоторое время аромат начинает воистину потрясающе раскрываться, многогранен, очень стойкий, очень красивая кожа, слов нет...меняется, переливается и потрясающе звучит в теченее многих часов...
Утрировано - супермегасуровый аромат и вто же время интеллигентный. Только для реально суровых мэнов, которые не боятся заявлять о себе и ароматом в том числе, даже не пытаться примерять тем, кто предпочитает хлипенькие фужерчики-полумерки, из разряда "ни то , ни сё", что бы особо не выделяться и никого не раздражать))
100%, что доминантные дамы непременно заметят и по достоинству оценят мэна носящего такой аромат)
Для меня один из лучших, таки маст хэв))
© Ваня-Изувер.

Darik
Darik

Если бы восторг имел запах - это был бы несомненно Bel Ami !!!! Открыл для себя его давно, и расставаться не собираюсь, он прочно занял место на любимой полочке!

mak*tak
mak*tak

Для меня он похож на Comme des Garsons 2 Man эта деревянистость и травки с кожей,хорошо носиться холодной осенью и зимой Класс!

Bailamos
Bailamos

Купил, супер аромат. Не всем он понятен. Это главное.
Старинный шкаф с одеждой. Женские перчатки тонкой кожи.
Скажу честно взял только из-за парфюмера создавшего аромат. Вообщем, он угадал и проникся концепцией дома того времени.

Vlada4ka
Vlada4ka

Из всех знакомых мужских ароматов это просто моя самая большая любовь... шлейф одуренный от него.....дивной красоты.... но на себе пока не решаюсь пробовать

Эдуард
Эдуард

Изначально, года два назад не понял его. Уткнувшись носом в руку воспринимал его теплым боком моего кота, после того как он где то по ж/д линии поползал. В общем живая кожа и шпалы. О том, как он красив в шлейфе, даже не подозревал. Выкинул. Теперь кусаю локти и готовлюсь к повторной покупке.

ДИМА
ДИМА

Удивительные свойства адаптации обоняния - через пару часов перестаю ощущать на себе БельАми, а просыпаясь утром вновь окружён его чудесной аурой :)

RamzesII
RamzesII

Запах дорогого кожаного дивана. Очень стойкий. Нет брутальности. Одним словом, дорогой...

Konstantin71

А для меня БА интересней и любимее. Экипаж тоже хорош, но.. Трудно сформулировать, но не хватает мне в экипаже того исключительного шарма и стиля, который есть только у БА.

Монотонный? Ой, Вам просто ужасно не повезло. Он так красиво играет на коже, меняется, он всегда разный - в зависимости от температуры окружающей среды и интенсивности движений того, кто нанес на себя этот аромат. Нет, что угодно, но только не монотонный.
Непристойный, излишне завлекательный - это да. Этот аромат вполне можно обвинить в порочных намерениях! :)

Андр

Тяжёлый, монотонный аромат.Сколько делал затестов-так и не решился купить. Либо не мой, либо не созрел до аромата.

Вы меня утешили и порадовали, спасибо.
Хорошо, что он теперь у меня есть... мой собственный флакон этого зелья...

Ну вот, напугали вы все меня, и я тоже... Купила большой флакон с приворотным зельем. Проблема только в том, что это приворотное зелье действует на женщин - или только на меня - когда нанесено на мужчину. Но вдруг бы этот божественный аромат исчез из природы вообще? Мне-то по заказу пришлось его ждать некоторое время.
Буду теперь наносить на... эээ... добровольцев.
Вот интересно, мужчины снисходительно относятся к такой женской причуде, как желание вдыхать с его кожи определенный аромат в определенные моменты?.. Конечно, можно и без "Bel Ami" ;))))) Но для меня, парфманьячки чокнутой, он очень украшает... жизнь.

И как же он все-таки запредельно прекрасен!
Кто-то сравнивал с "Амбр султан" Лютана: при том, что я очень люблю "Амбр султан" - ну, разные они совсем. "Bel Ami" менее бархатный и чувственный, менее разнеженный, более брутальный, и в нем такие травы, и такой кедр, и идеальная нота стиракса, и... в общем, он гораздо более мужской и травянистый, и более влекущий.

Fereiro

На самом деле, для любителей парфюмерии данный дом можно считать потерянным после того, как снимается Bel Ami, а финальным аккордом в этом феерическом "epic fail'е" будет снятие Экипажа (если уже не сняли). В итоге останется жиденький разбавленный Terre'D Hermes нынешнего поколения и Вояж. Браво! Да и на сайте у них черт ногу сломит... Эффективный менеджмент, однако ;)

Нет, они не могут так поступить с Bel Ami! Это кощунственно!
И так в России мало мужчин, способных оценить его умопомрачительную красоту и неотразимую сексуальную притягательность (да, я написала слово "сексуальный", но что же делать, если это наилучшая характеристика парфюма? Боюсь, модераторы этого мне не простят)... А если не будет Bel Ami - они вообще исчезнут? Вернее, они останутся, но никто не догадается, что они - мужчины, способные оценить Bel Ami...
А я в реальной жизни так ни одного и не встретила...
Bel Ami вдыхала только с собственного запястья и думала о том, как восхитителен он был бы на мужчине...
Ужасно.

Konstantin71

Кстати, дружественные продавцы из специальных мест (в не специальных Bel Ami вообще никогда не видел) говорят, что не стало его в закупке...

На всякий случай приобрел запасной флакон

wild is the wind
wild is the wind

...после безупречных коментов г-жи Dolorosa, вообще боюсь что-либо писАть:))..одно могу сказать точно - носил Bel Ami, ношу.. и буду носить, пока смерть не разлучит нас!!!

Этот аромат - шедевр. Квинтэссенция мужской чувственности, залитая во флакон. Приворотное зелье для женщин. По крайней мере, на меня он действует именно так. Мне кажется, я могла бы отдаться незнакомцу, от которого пахло бы вот этим ароматом :)))) Просто потому, что от него так хорошо и сексуально пахнет.
Ужасная вещь! Просто оружие против женщин! Феминистки должны выходить на демонстрации с требованием прекратить выпуск этого аромата.
Его должны продавать тайком, как настоящее приворотное зелье. Им не следует пользоваться просто так, на каждый день, но только - перед решающим свиданием с той самой женщиной, которая желанна...

Винтажный не пробовала. Мне, простушке, и современного хватило бы для грехопадения!

Konstantin71

Единственное, что не дает впасть в депрессию по поводу наступивших холодов - невероятный Bel Ami)

Apraxina
Apraxina

Bel Ami - это роман Мопассана, а аромат очень подошел бы главному герою :)

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Современная версия вполне соответствует винтажной. Hermes достойно сохраняет свою репутацию. P.S. На Балафре конечно не похож совершенно.

Сравнил бы его с олицетворением порока и красоты (или наоборот) Миком Джаггером!

Но если честно, то разница у Бель Ами нынешнего и 10 летней давности всё ж есть - у современного куда то практически исчез чернослив...

kipreal
kipreal

Достойный то он-достойный,да вот только у аромата в новом флаконе стойкости никакой-хватает минут на 30!

Вне сравнения:винтажный Bel Ami(удалось приобрести)-потрясающий кожаный шипр!

guest_галя из Италии
guest_галя из Италии

хочу мужу купить-такая красота должна быть рядом.лес,деревья,сказка,из которой не хочется выходить

sodalis
sodalis

Присоединяюсь к восхищенным отзывам, однако винтажный(в "шейкере") мне гораздо больше нравится!

sea
sea

шедеврррррррр!по-моему это ремейк знаменитого билафра....вечерний запах роскошного зрелого мужчины- чума!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Hermes Bel Ami. Если вы располагаете дополнительной информацией о Hermes Bel Ami, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Bel Ami от Hermes. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Bel Ami от Hermes представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Antaeus Caron Yatagan Hermes Equipage Aramis Aramis Chanel Egoiste Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Yves Saint Laurent Kouros Hermes Terre d'Hermes Lalique Encre Noire Ralph Lauren Polo Gucci Gucci pour Homme Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Gucci Envy for Men Azzaro Azzaro pour Homme Christian Dior Fahrenheit Yves Saint Laurent M7 Guerlain Vetiver Lancome Balafre Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Cacharel Cacharel Pour Homme