Дизайнеры » F-H » шипровые цветочные « Группы

24 Faubourg Hermes для женщин

Купить Hermes 24 Faubourg на Ozon.ru

ThePerfumeSpot.com 2 items for 84.99 - 119.99 USD
NORDSTROM.com 6 items for 112.00 - 185.00 USD

24 Faubourg Hermes для женщин Картинки 24 Faubourg Hermes для женщин Картинки 24 Faubourg Hermes для женщин Картинки 24 Faubourg Hermes для женщин Картинки 24 Faubourg Hermes для женщин Картинки 24 Faubourg Hermes для женщин Картинки 24 Faubourg Hermes для женщин Картинки 24 Faubourg Hermes для женщин Картинки 24 Faubourg Hermes для женщин Картинки 24 Faubourg Hermes для женщин Картинки 24 Faubourg Hermes для женщин Картинки 24 Faubourg Hermes для женщин Картинки 24 Faubourg Hermes для женщин Картинки

В названии аромата указан адрес главного бутика Hermes - 24 Faubourg, духи созданы в 1995 году. Классический цветочный аромат, композиция которого основана на соседстве богатых цветочных нот с сухим акордом пачулей.

Прекрасную мелодию сладкого апельсинового цвета, иланг-иланга и жасмина внезапно дополняет интенсивная нота амбры и тихий оркестр шипровых нот. Земляной аккорд ветивера и древесная свежесть ириса контрастируют с изобилием белых цветов в сердце композиции.

Парфюмер: Maurice Roucel.

Апельсин Персик Гиацинт Иланг-иланг Бергамот

Черная бузина Ирис Апельсиновый цвет Гардения Жасмин

Сандал  Амбра Пачули Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about 24 Faubourg by Hermes.

24 Faubourg Мнения об ароматах

Нежность
Нежность

Аромат - торжество парфюмерного благородства. Этой краткой фразой я постаралась емко отразить характер аромата.

Как удалось парфюмеру создать это диво дивное, не ведаю.
Но бесконечно счастлива, что этот аромат есть.

Вот хочу написать и напишу. Для меня это большая парфюмерная удача Автора. И лично я считаю этот аромат шедевром.

KOIIIKA
KOIIIKA

Из большинства Hermes, что я периодически дегустирую - этот фаворит! С первого нюха сразил своей красотой и какой-то величественностью! Парф.вода на запястье держалась сутки.
Великолепный, мощный, торжественный!
Для коллекции точно брать надо! Шедевр!
Да, немного рэтро и статусный - не для современного безумного мира легких компотов :/

Осень64

Однозначно,его время- весна.На морозе он становится колючим и раздражающим,но в весеннем ветерке он расцветает,окутывает вас шлейфом ,который хочется вдыхать и наслаждаться изысканной мягкой горчинкой еще и еще.Горчинка не такая знойная,как у Сафари ,а элегантная.Особенно хорош он на шелке,на коже аромат видоизменяется и теряет большую часть своей красоты,может по настроению замылится.Ноты вычленить не могу,звучит слитно,шлейфит метра на два,стойкость на пять.Все это относится к винтажному варианту,новодел на мне истерично орёт и вообще не садится.

trulyalya76
trulyalya76

Затест сразу после получения.
Красивый, дорогой шлейф, очень классический. Вблизи чувствуется мандарин, причем до такой степени, что кажется будто жуешь мандариновую корочку свежую, не сухую. Аромат очень стойкий и очень шлейфовый. Я нанесла на руку после обеда, где-то около трех, а на следующий вечер около шести еще чувствовала его на запястье. В последнее время я давно такого не встречала. Думаю будет любимчиком. Забыла сказать, у меня туалетка 96г. Особенно хорош именно шлейф. Кажется, я уже об этом говорила?

Тицианка
Тицианка

Затест в ЛЭтуале. Оценка - "слишком". Слишком горяч, слишком высок, как бывают нестерпимы для уха наивысокие ноты искусной оперной певицы, аромат уходит в инфра-аромат. Слишком силён для меня, слишком иланг, вкусен, но не моё.

Fenechka
Fenechka

Торжественный цветочно-амбровый аромат.
Но на моей холодной коже это просто катастрофа: на старте индолит и мылит одновременно, продолжительно в течение 3 - 4 часов, печалька.

annafan
annafan

Слушала на своей коже ПВ.
Много иланга, классика цветочного жанра. На мой нос желтоцветочный. Были ассоциации с растертыми в руках стеблями одуванчиков плюс немного полироли для мебели. Дорого и изыскано. Шиприт красиво в стиле aromatic elixir но с пудровой нотой.

happy_inky
happy_inky

от нечего делать взяла с полочки в магазине этот аромат ...Носом уткнувшись в пробочку-всегда слушаю только так) Ах ,вот и любимые мною нотки, схожие с Dans Tes Bras! О ,этот хитрый Морис Руссель))) поймал эротичность в сети).Есть -его стиль .Подумаю -возможно мне нужен и этот аромат .

HOUSTONHOUSTON
HOUSTONHOUSTON

У меня EDP из американской Сефоры (2015). Считаю его одним из лучших творений дома Эрме. Да ретро ноты безусловно есть, но при этом мне любителю цветочных парфюмов (Дейзи Марк Якобс, Миракл Ланком и тд) он понравился с первого затеста. Торжественный, элегантный, женственный. Мне 30. Для меня это самое носибельное ретро (эсти, росу юности, цинабар носить не могу - тяжеловато. Оригинальный пойзон диор тоже не могу). Поэтому советую познакомиться, не бойтесь этих ретро нот в нем. Очень стойкий. Одного пшика на весь день. Вечерний. Классика. Тестить ТОЛЬКО на коже и оценивать не ранее чем минут через 15. Не смывайте даже если первые ноты не понравились, он волшебный, дайте ему шанс.

astaire_d
astaire_d

Первое слово, когда открыла флакончик - торжественный! В голове аж фанфары заиграли :)
Цветы, цветы, цветы и иланг. Очень стойкий! Намазом на запястье продержался 12 часов, пережив ванну и трение о пуховик.
Но не представляю, как надеть его в современный мир. Для себя - да.

Осень64

Шипр?Помилуйте!Невероятной красоты цветочный букет.Теперь я понимаю,почему ему присудили 5 Оскаров.Раздобыла флакончик ТВ 2000-го года веселого оранжевого цвета,ноты ретро под названием бабушкин сундук имеются,но они только придают пикантности аромату.До этого как-то затестила современную ТВ,вообще не поняла, о чем этот аромат,ибо после улетучивания спиртовых паров улетучилось и все остальное,оставив что-то невнятное.Все же было интересно,почему его так хвалят,поэтому решила купить его не в магазине,а на французском Ебее.Результат превзошел ожидания,ни за что не расстанусь со своим старичком!Жаль, что только 15 мл.Я даже не могу вычленить ноты,только слышу красоту осенних цветов.Настоящий люкс!Стойкость у ТВ 5-6 часов,не представляю,каковы же будут духи?

Leta-kotleta
Leta-kotleta

Убийственный деревянный иланг-иланг. Если не любите его - только он и вылезет. Ни амбры, ни белых цветов, ни цитрусов - ни-че-го.

zulanita
zulanita

Марьина Горка, попробуйте ТВ, это совершенно другая история. Я с ПВ тоже совсем не подружилась, покупала остаток во флаконе, правда стародел. Ну очень он мне винтажным показался по звучанию, и на мне лично никакой красотой не раскрывался. А поспешила я его купить, потому что накануне в магазине тестировала Фобур в ТВ и обалдела. Он совсем другой, никакого намека на винтаж, аромат в стиле Гермес. Не знаю как описать, но примерно так: аромат очень высокого класса и хорошего вкуса, он такой интеллигентный, благородный, утонченный, аристократичный (не в смысле роскоши, а в смысле породистости), и понятно, что ни на что не похож. Очень интересный. Я лично уже намылилась заказать соточку ТВ.

Марьина Горка
Марьина Горка

Подписываюсь под отзывом Fort-nox. Восхищена . Шедевральный парфюм ! Не покорился мне, как ни старалась...Прибавлял годков , ретро-налёт также чувствовался...В итоге люблю слушать только из отливанта,который сделала на память при расставании с флаконом. Не оставляю надежды....Речь идёт о ПВ. Может,попробовать ТВ?

turemar
turemar

Роскошный, сложный-обожаю! Жаль только, что когда я в нем, одна сотрудница все время спрашивает: вы палочки жгли? По-моему ничего общего.

Мисс Лилу
Мисс Лилу

Пахнет черемухой или мне кажется? Прямо черемуха и все тут!Букет горькой белой черемухи..

Ольга (Ольга и не одна!)
Ольга (Ольга и не одна!)

А я влюбилась в него с первой секунды, в РГ, ТВ...Ходила дважды, хотела попробовать и ПВ, но тестера ПВ не было, сравнить для себя не было возможности, и решила что надо брать то что уже понравилось! Заказала в инмаге, какой он прекрасный, этот аромат! Ни какого ретро... А даже если это ретро, то пусть так и будет! Аромат очень нежный, очень обворожительный! И после персылки никак не изменился, в общем - Любовь!

MargRITT
MargRITT

С Эрме отношения сложились с покупки Калеш классики!
Это совершенно мое и считаю этот парфюм шедевром)
Далее знакомство с домом Эрме складывались менее удачно.. Вояж, новодел Жур- ну так себе, всегда делала сноску на имя!
Фобур давно был в планах, но в городе даже в АТК его не нашла,пришлось брать в Европе, спусковым крючком было тоже, что и любимый Калеш-классика!а она точно не должна подвести
Привезли, 30ка, коробка оранж дизайн маркировка 2013
Я прекрасно знаю, что ну Нельзя тестить после тряски транспортировки и пр.., но через день вскрыла/нанесла
1е впечатление - прощай молодость ))) при втором подходе-вау!
Крепкий, стойкий и шикарный парфюм! !!
Если мне придется выбирать в парфюме Эрме-то это классика однозначно! Я не чувствую в нем ретро, потому что для меня Хорошие добротные духи гораздо приятнее чем нынешние новоделы, Фобур красив как Париж, добротен, стоек, он не модный,но очень в теме))

Naumchik
Naumchik

Hermes - респект, как всегда.
Фобур у меня в духах. Использую только по торжественным случаям, когда надо быть на высоте. Для театра, оперы, концертов - идеальный вариант.
Как только нанесу, так сразу в голове возникает ассоциация с оркестром, слышу классическую музыку.
Аромат именно громогласный (в хорошем смысле слова), праздничный, с мощным шлейфом. Не знаю почему отнесен к шипровым ароматам, я считаю его цветочным. Стойкость - больше суток.
Заглушает ароматы всех, кто находится рядом, при этом никто никогда не жаловался, нравится всем кого ни спрашивала.
Надо попробовать более легкие версии, может и для повседневной жизни подойдет.

Olga$Perfume
Olga$Perfume

Получила миниатюрку ТВ и пробник ПВ. Одновременно нанесла не мало на оба запястья, слушала сегодня несколько часов, в прохладный осенний день. Пока не читая ни какиой о нем информации пытаюсь слушать исключительно свои ощущения. Предпочитаю продолжать дальше с ТВ, более мягкая, нежная.
Аромат хорош собой, не простой, красивый. Сразу понимаю что это довольно старомодный парфюм, в самом хорошем смысле этого слова, не совсем ретро, не старинный, но веет явно дух прошлых декад, как минимум двумя ранее. Это говорит о том что он в настояще время подошел бы больше девушкам, женщинам более взрослым, класси, не молодежный и не обыденный. Эдакий классический женский Парижский шик. Только надо дать ему подышать и разойтись. Сначала напугал, горьковатый и не дорогой. Но совсем скоро это уходит и остается сладость каких то фруктов и нежных цветочков, которая разгуливается так, что не дает расслабиться, отвлекает, напрягает, пульсирует и переливается цветочно фрукотвой сладостью, обволакивает. Он не легкий и прозрачный, но насыщенный, игривый, кажется он может поднять настроение.
Чувствуется что цветочки и фрукты разместились на гармоничной базе, как мне слышится ваниль, может немного сандал мягкий, который я обожаю и практичеки везде могу различить. И что то еще, такое сладкое , тягучее, совсем не колючее.
Теперь ознакомившись с описанием, обрадовалась, что уже делаю кое какие успехи в распознании нот. Персик, акация, гиацинт и дурманящий ирис с ванилью, бодрящий элемент апельсин, звучат для меня здесь звонко, прекрасно. Чем то напомнил Джиордани Голд орифлеймовские, но те, старые, не новодел, может это мой обонятельный глюк. Пока не хочу брать полный размер и носить. Думаю обращусь к нему лет через 5, чувствую себя молодоватой для него. ;)

Жануля
Жануля

Лет 10 назад меня просто пулей сдуло из магазина, где меня угораздило затестить Фобур, тогда я пользовалась Келли и Садами, и такое цветочное буйство меня оглушило. Так что я вполне понимаю негативные отзывы на этот аромат. Он ярчайший, напористый, заполняющий все пространство, поэтому дозировка очень важна. По прошествии лет заказала вслепую маленькую ПВ, потому что нос уже натренирован и потому что с такими нотами мне просто не может не понравиться аромат! И не пожалела: красиво раскрывается, переливается нотами и разгоняет осеннюю хандру. Белоцветочно-сливочно-амбровый, наполненный солнцем аромат, так и представляю себя во Франции, элегантно одетой, непременно в шляпке и перчатках, гуляющей с собачкой по залитой солнцем Фобур))) Удивлена, что нет в нотах туберозы. И больше одного пшика пока не рискую.

TashikS
TashikS

К ароматом дома Hermes никогда не было интереса (как-то так сложилось, что ничего особо в душу не западало)... и вот, как-то в поиске новой хотелки на осень таки решила подойти к полочке Hermes... послушала опять же все те ароматы, что уже слушала, но они так и не привлекли моего внимания. И тут я обратила внимание на флакон Фобура...нанесла на блотер, через пару минут послушала... уффф... сильный (чувствуется старая школа) и вышла из ИДБ... В солнечный, немного прохладный, ветреный день....БОЖЕ! как он звучит!! Хотелка номер 1!!! Donna, абсолютно с вами согласна - на каждый день в стиле casual будет просто шикарно! Это сочетание как бы на грани фола: строгий классический парфюм и свободный городской стиль... но в данном случае они как бы дополняют и уравновешивают друг друга. Я в диком восторге от данного аромата!

Donna
Donna

Рассмешило даже: "для пожилых респектабильных дам".У меня парфюмерная вода,ношу "золотой" осенью каждый день с джинсами, сидит, на мой взгляд, идеально.На пожилую и респектабельную я, вроде,пока не очень похожа:37 лет, и джинсы со свитерами - основная одежда.

divaila
divaila

Вначале показался очень знакомый запах и я долго думала чем он мне так сильно напоминает...В конце определилась - Фобур для меня схож с Eau de Giorgio Giorgio Beverly Hills. Да, статусный, добротный, не для подросков...Совсем не похож на остальные легкие и невесомые ароматы Ерме, он драматичный, что ли..:)
Я улавливаю туберозу и мед, хотя они не заявлены. Для меня это аромат-ностальгия...

Бонди
Бонди

Так давно ходила вокруг него кругами. Как же, один из любимых ароматов принцессы Дианы и всё такое. Решилась попробовать - и полный провал. На мне это мыло. Хорошее, дорогое, но всё же мыло. Жаль :-(

olivia
olivia

Столько красноречивых отзывов! кому-то цветочное буйство, кому ретро и одеколон.
2 недели отпуска в Испании в сентябре, тепло, сухо. Любовь случилась с первого нюха, но тестила каждый день не по одному разу, разные концентрации. Цветы - от ярчайших до нежнейших.
Вернулась домой в Торонто, заказала EDP. Погода все еще теплая, но влажность почти всегда высокая. Первые мгновения одеколон -> затем с трудом распознаваемые цветы ->Шипр ->в остатке цветочки, похожие на те самые, что так полюбились в Испании. Вот как будто взяли немножко Фобура и посадили его на базу Экипажа.
Что это, погода или все-таки другая версия? Почему они Настолько разные?
Досадую, но не теряю надежды приручить.

Dame de trèfle
Dame de trèfle

К моему стыду познакомилась с ароматом только недавно. Я сражена! Какая нега! Легкий, как кружево паутинок в последних лучах солнца. Нет! Еще легче и трогательнее. Как рой пылинок в луче солнца, бьющем через витраж...Как там у Блока...
Девушка пела в церковном хоре,
О всех усталых в чужом краю...
Образ несравненной леди Ди и печальных песен Жака Бреля...

P.S Разум напрочь отказывается анализировать компоненты Фобура. Это скорее поэтическая драма, нежели духи!

SbokuBant
SbokuBant

Пишу о духах в золотом кофре.
Это аромат шелковой ткани. Не того шелка, который невесом и летуч на ветру, но того, что уютно устроился на шее в хмурую погоду, дабы согревать и ласкать. Если бы этот платок имел цвет, это была бы преобладающая слоновая кость, без вспышек, но с деликатной игрой белых цветов и белого же гиацинта на теплом золотом холсте. Роскошный, многогранный, с ним хочется держать осанку и следовать этикету.

Алёна Р
Алёна Р

Такая себе классика цветочная, не свойственный для эрмес тягучий аромат, не лёгкий или воздушный.

Мэри-Джейн
Мэри-Джейн

Тонкий, сладкий, обволакивающий аромат. Не пользуюсь спреем, только за ушки пальчиком , на запястье и в декольте....ммм....Никогда не ношу строгую, классическую одежду, шпильки и прочее, всё больше кэжуал и бохо, но парфюм этот ношу часто...Он богемный, дорогой, очень стойкий.... Короче, люблюНиМагу... )))

Kate2323
Kate2323

Купила эти духи по интернету без затеста, EDP 100ml, - поверила, что у принцессы Дианы вкус, вряд ли, мог бы сильно подкачать (плюс столько положительных отзывов здесь).
Мне очень понравилось. Вначале действительно одеколоном отдаёт (я испугалась, вспомнив, что кто-то тут писал, что так и продолжает одеколоном пахнуть)) - но это только первые 3-4 минуты, а если дать подышать - может и быстрее. Как-никак, а спирта 80%. Я была очень удивлена тем, что аромат мне больше всего напомнил Boucheron B, который у меня ранее был, и я его почти что заказала на этой неделе - соскучилась по тёплому торжественному аромату! Теперь думаю, что не буду - на мне аромат Faubourg 24 очень похож на него. Только горчинка сильнее. Действительно, как написал самый первый комментатор, можно хорошо различить амбру (знаю, что говорю, так как на этой же полочке у меня стоит масло амбры и я им иногда чуть-чуть "душусь", но оно противно-жирно на коже лежит). Но здесь её сладость с элегантным послевкусием, а не с приторным, как у самого масла. Я очень довольна покупкой. Мне 25, думаю, что этот аромат, как и Boucheron B, больше подойдёт девушкам и женщинам, которые предпочитают в одежде элегантный стиль с претензией на классику. Boucheron B носила в 18-19 с деловым костюмом - так что ограничений по возрасту не вижу. Очень роскошные, благородные ароматы! Спасибо за отзывы - было не так страшно покупать! :)

ИВ
ИВ

Туалетка. В течении минут 15-ти после нанесения густая медовая горечь пыльцы бузины, потом громко вступает апельсиновый цвет. Гардении не услышала совсем, гиацинт так, намеком. Через час-полтора аромат цветков и листиков бузины становится более нежной, но все равно не перестает мной воспринимается слишком серьезным, без намека на флирт и желания расслабиться. Лично я стараюсь избегать подобных непереливающихся, тяжелых для меня запахов, т.к. в них мое сознание обычно напряжено, и под вечер я чувствую себя вымотаной, разбитой. Ну просто не мое. Возможно просто ПОКА не мое. ☺

Натаlya
Натаlya

29.05.2015. Когда я впервые нюхала бузину, она пахла мне всеми сразу белыми цветочками-медоносами - и какими-то цветочками с луга, и черемухой, и акацией - все концентрированно и одновременно. Еще тогда подумала, что бузина пахнет какими-то давно знакомыми духами. Какими - так и не знаю. Но с удивлением распознала эту бузину в 24 Faubourg. Она здесь настолько же явная, насколько ландыш явный в Диориссимо, все остальное оформляет и завершает композицию, не дает ей стать "моно". Горечи мне не чувствуется, с крышечки была легкая горчинка. Прочитав все отзывы до покупки, (и понюхав крышечку))), никак не могла представить, что запах именно вот такой, хотя было и про бузину, и про белоцветочность. У меня ТВ 2007 года, "громко" только сразу при нанесении, потом аромат быстро усаживается и становится изящным, тонким, "французистым" ароматом леди. Очень нравится, не ожидала.
Прошу прощения за длинный отзыв (и кавычки), обычно не склонна к письменам.
Добавила - напоминает мне Gio Giorgio Armani.

Дополняю 20.07.2015. Стоит единственным полноценным флаконом на полочке в коридоре - остальные выставила отливанты, решила добрызгать. Дня не проходит, чтобы, проходя мимо, не нанесла микропшик Faubourg на запястье, понаслаждаться. При этом на улицу могу надеть и что-то другое, но вечером возвращаюсь к нему. Попал в любимцы, минуя колонку "нравится".

Патрикевна
Патрикевна

Пардоньте, любви не случилось... Роскошный, дивный, сложный, чарующий! Увы, не мой. Разнашивала день, поняла: ну никак канарейке не прицепить павлиний хвост... Душит, заррраза.

freefire
freefire

Две версии есть-старенькая парфвода и более современная туалетная вода. Они очень разные. ТВ мне не нравится. А ПВ( надо бы выяснить какого точно она года)-удовольствие.Динамичное цветочное слайд- шоу.Цветы, один за другим показывают себя, как будто они расцветают один за другим. Но начало этому процессу задают смолы и бархатцы. Над цветами парит амбровая дымка, она пропускает через себя флюиды флердоранжа и гардении, жасмина и лилии. Присутствует легкая шипровость бархатцев. Аромат довольно интенсивный и нежный одновременно. В нем хорошая генетика и никакого кокетства.

Peche
Peche

На этом ресурсе много раз упоминалось о любимых ароматах Леди Ди. Источники разные, но 24,Faubourg упоминают все, даже Пол Баррелл в своем "Королевском Долге"...
Что и говорить-купила из-за истории, любви к Диане и к шипрам.
Да-это Диана. Светлая и глубокая, то тихая, то вспыльчивая, эмоциональная, искренняя, немного, до драматизма, колючая,-защитная реакция, что этот образ не для всех и каждого, а только для самых преданных, и-по-королевски элегантная. Даже крышка флакона напоминает одну из шляпок Дианы, а узор-знаменитый белый мундир, в котором она была во время своего визита в Индию, кажется.
И сама в нем немного Диана-исполняюсь ее внутреннего света, волей-неволей выше поднимаю голову и шире улыбаюсь. С джинсами, кстати,звучит он ничуть не хуже,чем с вечерним туалетом.
Он стал моим талисманом, как бы на него не фыркали мои коллеги. Вот нарочно надену его на защиту,поступлю по-своему и добьюсь своего, как Диана:)
Он бесподобен...

Marina

Как описать Фобур словами? Флердоранж и нероли, бузина и сандал... нет! Это не отображает его суть, мои слова для него: пульсирующий словно сигналы самолёта в ночном небе, дремучий как девственный лес, сильный как женщина. Волевой и необходимый для меня Фобур.
У меня появились ТВ и ПВ в 2010, писала отзыв на них в 2011. А последний год я поняла его, и теперь это действительно часть меня.
ПВ горькая, джемово-мховая, ТВ мягче, а в базе у неё самая нежная, кружевная ваниль из всех которые я только знаю.

ulia1803
ulia1803

Аромат "настоящих французских духов"! Благородный, насыщенный,но не кричащий. Для себя вижу сходство с Бушероном (который просто обожаю)именно в классической торжественности какой-то. Единственное, что вызывает некоторое недоумение, иногда окружающие воспринимают данный парфюм как запах легкого алкогольного опьянения (не шутка).

yelena.gorelova
yelena.gorelova

Своим пудровым сандалом очень напомнил классический Boucheron. Очень торжественный аромат.

цербер
цербер

...да он сухой и даже горький в первые несколько минут, причем сухость абсолютно ничем не припудрена, очень колючая и может оттолкнуть. Так было со мной... начитавшись описание аромата, историю его и отзывы, решила затестить. В дьютике перед вылетом пшикнула на блоттер, сморщила нос, сказала бррр (аптека с одеколоном) и сунула полоску в пакет с ручной кладью. Удивлению и восхищению моему не было предела, когда минут через 30 я полезла в сумку и нос уловил волшебный аромат. Это была уже не сухая трава, это красивущие цветы с неким округлым, объемным сливочным шлейфом. Абсолютно не такой запах, как в первые минуты после нанесения. Шикарный, мягкий...весь полет я периодически подносила блоттер к носу и наслаждалась ароматом. По прилету купила в очередном дьютике флакончик Фобурга и счастлива безмерно...

olga panasevich
olga panasevich

Боже, какой красивущий, прекрасный флакончик у этого аромата!!! Как звучит содержимое, я не знаю, но пирамидка ,вроде, моя. Куплю себе, даже если и не подойдет, но он будет на моей полочке стоять на самом виду!)

mmm07
mmm07

Не понравился. Жесткий, как одеколон, запах в стиле ретро. Для меня просто шипр, цветов не услышала. Ну, может не повезло :)

Fort-nox
Fort-nox

Для меня это " атмосферная" история. Закрываю глаза........
Пыльная кулиса (Ла Скала, Мариинка ???). Занавес.... Обитые бархатом палисандровые кресла партера... Дамы и господа покинули зрительный зал.... Гримерка... Усталая прима стирает сценический грим...сброшены пуанты, пачка, накинут шелковый халат... Веер брошен на резной ломберный столик... Букеты от поклонников, в них надушенные записки, много записок... Смешение ароматов, усталость, вечер, желтый свет керосинового фонаря за окном.
Как то так.
Очень харАктерно, абсолютно не "носибельно". Не для этой жизни,
Но, чудо, как хорош.

Анна Озерян
Анна Озерян

Ух какой товарищ норовитсый. Терпкий, горьковатый. С характером. Я в последнее время люблю ароматы сочные, спелые, чтоб аж сок брызгал. Но этот пришелся по душе. Не ретро, нет. Дерзкий. Горький. Не для каждого. Не на каждый день.

RozeDia
RozeDia

Мне посчастливилось обзавестись флакончиком Faubourg в ПВ 2005 года. Аромат оказался очень насыщенным и густым. Какая то нота или несколько напоминают Vanderbilt Gloria Vanderbilt, может потому что у них общие ноты - иланг-иланг,сандал,ваниль,ирис(в Глории корень ириса) и конечно цветок апельсина. Именно эти нотки как раз и делают эффект ретро. Мне кажется здесь немного не правильно обозначены ощущаемые ноты. Больше всего явно кричат ноты ириса,цветы апельсина,гиацинты и иланг-иланг. Раскрывается красиво, шлейф длинный. Не уверена что зимой его время,кажется что весной такие ароматы самое то!Буду пробовать в разную погоду и сделаю выводы.

ElenaSL
ElenaSL

Абсолютно не согласна с предыдущим отзывом, у меня Фабург в ЕДП, ношу с удовольствием поздней осенью, хотя люблю сладкие и даже гурманские ароматы. Бывает что такие ароматы как Фабург дисциплинируют, для меня он хорош для важной встречи, собеседования, когда надо быть просто собранной. Аромат с большой буквы. А вот О де Суар и Суар де Лун на мне не сидят и вообще не мое. И еще я одела бы Фабург на вечер, в театр, ресторан.

eka777
eka777

Боже мой! О чем люди пишут? Одеколон, старье, пластмасса?! Ну может помыться нужно этим людям, либо купили подделку. Все ароматы Hermes абсолютно не одеколонят, дом выпускает дорогие статусные парфюмы с качественной обработкой. Фабург чемпион по парф наградам и думается там не идиоты эти награды присуждают. Безусловно аромат пафосный, как и любая амбра. Именно амбровые звучание и придает аромату статусность и медовую шипристость. Пару минут вначале раскрывается пыльцевой сухой горечью и тут же переходит в мед, яркий, ароматный горчично- акациевый, мед с цветами. Аромат любит свежий воздух и возможно в душных помещениях уже отягощенных бытовыми запахами будет раскрываться как то иначе, поэтому прежде чем его одевать на себя (если вы это делаете первый раз или пытаетесь с ним подружиться) проветрите помещение и нанесите аромат на кожу намазом. Если вы отдаете предпочтения компотно-ягодным ароматам то Фабург не для вас и не ждите. Аромат перекликается чем то с так же мной горячо любимой Суар де Луна и О де Суар Сислей.
Писала о концентрации EDP.
ПС. В ответ на комментарий Елены ( выше): С чем же Вы абсолютно не согласны?! Все перечисленные мной ароматы относятся к одной группе - шипры, этим и перекликаются, более того и ноты в составах есть идентичные.
Индивидуальная посадка ароматов и личные предпочтения не являются характеризующим данный аромат фактором. Мы тут сравниваем и описываем раскрытие уже заявленных производителем нот парфюма определенной группы.

QueenRevo
QueenRevo

Очень неординарный парфюм,купила флакон тв 2006 года выпуска.что сказать?На мне он слетает моментально,может "принюхиваюсь",но не могу понять, о какой стойкости речь вообще?3 пшика с майки слетели за 15 минут..Проверяла по коду на дне флакона-все отлично,датирует февраль,2006г(выпуск).Покупала как снятость с рук у барышни, теперь смутные сомнения терзают...Об аромате -он прекрасен,может не могу полноценно заценить ввиду того,что продали мне, скорее всего,левак(((,но в целом аромат меня полюбил.Горьковат,как полынь,при этом цветочный и консервативный, очень в стиле Тетчер,достаточно близко к коже, приятно "зудит" в течении 5-ти часов на руке,превосходен своей неповторимой элегантностью,ему действительно нужно соответствовать.Никакой пресловутой старушатины нет и в помине.Имеющий нос да услышит его непохожесть !!Стойкость отметить тяжело,так как я их вообще не ощущаю на одежке,толшько на руке(
Туалетная водичка не "кричит",говорит степенно и томно, одевая этот парфюм охота соответствовать статусным леди и натягивать джинсы ну просто не комильфо, только платье-футляр либо костюм.Может разница в концентрации ПВ и ТВ, мне ТВ увы,нестойкая(.Однозначный вердикт - аромат Hermes 24 Faubourg прекрасен,нежен,приятен для восприятия, вне времени,вне возраста, а по состоянию души.Как ни странно,у меня не новодел, но стелем звучания напоминает парфюмы дома Creed

samartov999
samartov999

С детства имела такое понятие как "французские духи".Всю жизнь их подсознательно искала.Современная парфюмерия,если не касаться классики,даже близко не приближается к этому моему понятию.Соблазнившись на отзывы,заказала Фабур.Времени для отстойки потребовалось месяца 3.Зато потом-вот они,"французские духи мечты моего детства".Статусный,солидный,но никак не возрастной,а бутылек-шедеврален.Сразу чувствуется породистость.Будет уместен и с вечерним платьем,и с деловым костюмом.Это что-то такое масштабное,с легкой кислинкой,но кислинкой облагороженной.Стойкий и шлейфовый.Очень рада,что нашла свои "французские духи".

puel
puel

И вот он у меня, неполная сотка, старый выпуск EDT, и мои первые впечатления:
Весьма противоречивый парфюм, мощное , красивое горькоцветочное начало (нравится), но неожиданно вылезают какие-то ноты советского одеколона ... Удивительно как всё это сочетается, но в базе одеколон побеждает.Это я так пока его воспринимаю.
Красивый флакон, много восторженных отзывов , сложный и интересный, старая школа... поставила на отдых, подожду , понаблюдаю, может это глюк с одеколонными нотами, надеюсь что через некоторое время парфюм придет в себя и станет моим, ибо такую прекрасную горечь пока нигде не встречала.

Софья Ковалевская
Софья Ковалевская

Этот аромат так хвалили, связывали с ним много ярких известных имен. На деле, как в пословице о хвалёной капусте.
Синтетический, советский парфюм. Горклая пудра (хоть и нет любви к пыли тех времен, но и от звучащей новодельной пластмассы отмахнуться нельзя).

Astra700
Astra700

Purе parfum 7,5 млл 2007г.в.
Необыкновенно сложный,добротный аромат,на ноты не раскладывается.
Раскрывается и играет,это настоящие французские духи по исполнению-как андантино Моцарта...
Даже не думала,что еще существует такое (после новодельных-то Шанелей 5 и 19,непохожих на себя).
Да,экстракты цветов,растений-пирамида показывает,но сам аромат неописуем,целостен и изменчив.
Через 12 часов после нанесения крохотной капли на запястье аромат свежецветочный,нежный,сливочный.
ps Ассоциация от моей покупки- как если бы я купила очень красивое платье,которое село по фигуре идеально.При тестировании большинства современных ароматов (особенно в больших сетях)-как если бы вместо платья предложили бы раскроенную ткань.

Stellarosa
Stellarosa

Если мой муж однажды станет президентом, то буду носить этот парфум ! Очень статусный, добротный, консервативный, надежный, располагает к себе , и ему нужно соответствовать . Гармоничен, слышу и цветы , и амбру, и сандал не выпирает ( обычно сандал не люблю, ассоциируется с феншуевским магазином и освежителем воздуха), всего в меру. Нравится, но пока не мое...

vikushok
vikushok

люблю ароматы дома Hermes и все тут! кто там у них отбирает их - он молодец. всегда сложно, переливчато, необыденно, сочно!

anikaloo
anikaloo

Он у меня безумно давно, лет 15 назад завелся и обязательно есть. Кажется, моя вторая "настоящая" туалетная вода (а если учесть, что первой была мужская Aqua di Gio, которую я купила себе и оченькомфортно в ней себя чувствовала).

Помню, в DF понюхала, на руку не брызгала, мне сначала он показался очень резким, мужским, я даже уточнила))А вот почему я решила, что он мне совершенно необходим - не помню. Но ведь так и оказалось!!!

На себе я его минут через 10 перестаю ощущать, даже на запястьях - для меня это главный признак "моего" аромата. Для меня идеален с джинсами, белой мятой батистовой рубашкой и сланцами или кедами, ветер в волосах и минимум косметики. Тогда он "выстреливает". Если его обуть в каблуки и нарядить, ему станет скушно и он станет творить гадости - не пробовала, но совершенно уверена.

Ну и конечно, это "седло" не на всякую живность ))

dianabuj
dianabuj

Показался несовременным. Аристократичен и взросл. Тихая горечь, яркая цветочность, колючая терпкость – это все о нем. Буду любоваться исключительно издалека.

ААрина
ААрина

Аромат пыльных цветов и горьких трав, разогретых полуденным зноем раскаленного солнца. С налетом ретро. Роскошны настолько, что нет сил их забыть! Ассоциируются с Золотой эпохой Голливуда (1930-е - 1950-е) и образом Авы Гарднер. Без возраста и времени! Куплю снова!

Cristele
Cristele

Давно и нежно люблю этот солнечно-апельсиновый ветер в прозрачном расписном флакончике. Обожаю и апельсиновую фактурную коробочку, и гладкие стеклянные, изящно изогнутые грани, за которыми живет мое собственное теплое апельсиновое солнце, спасающее от хмурых дней в моей жизни и согревающее мне сердце.
Это мой старый и верный парфюмерный друг.

Ruediger
Ruediger

Красив и сложен! Густые маслянистые цветы в самом начале и горьковатые ноты, замешанные на амбре, впоследствии. Вечерний аромат, стойкий и мощный, одного пшика достаточно, он будет звучать долго и шлейфово.
У меня были антикомплименты на этот аромат, виновата я сама - перебарщивала. Одновременно с этим, 24 faubourg стабильно собирает комплименты представителей мужского пола.

sweetilik
sweetilik

Настоящий вечерний аромат. Строгий, элегантный,стойкий, с хорошим шлейфом (не километровым, не близким), очень женственный при всем при этом и чувственный. Самая сильная нота для меня апельсиновый цвет, с таким долгим животным звучанием... Во вкладыше в коробочку написано о нем так:"Чувственный, сияющий, безграничный. Солнечный поцелуй белых цветов c великолепной ванилью, сандалом и нюансами пачули".
Аромат такого уровня предназначен для исключительных случаев,торжеств, хотя) на той же упаковке написано: носить в течение дня). Говорить о возрастном цензе сложно, наверное, молодой девушке не захочется носить такой, не тяжелый, скорее, основательный аромат.
Старая школа, что говорить... Жаль, что современные ароматы Hermes утратили эту магическую притягательность.
Пишу о духах.

Helen The Beautiful
Helen The Beautiful

Солнце, травы и горькие припудренные цветы в элегантном флаконе. Имею этого красавца в наборе, вместе с лосьоном для тела, в объеме 30 мл ОДП. Шлейфовый и стойкий. Аромат аристократов и людей с безупречным вкусом. Роскошь? Да. Изысканность? Да. Сдержанная элегантность? Да!!! Настоящий дух Франции.

Гутя
Гутя

Ухоженность, спокойствие, тепло. Самодостаточность.
P.S. И всё же, всё же... Я не раскладываю аромат на ноты, для меня всегда важнее ассоциации. Поэтому это тепло и чувство душевного комфорта и узнавания упорно возвращают к мысли - что-то ОЧЕНЬ похожее было в конце 70-х - 81 году самое позднее. У мамы, у её подруг, но в нашем доме - абсолютно точно. Вопрос: что?

Only Nikol
Only Nikol

Тестила уже несколько раз этот аромат... Что сказать... Красив! Я вечно в поиске красивой гардении. Но с нотками по слышимости не согласна совершенно. Две самые яркие по слышимости нотки это сандаловое дерево и ваниль, а уж потом цветы. Хотелось бы наоборот и желательно без ванили на лето. Про возрастной соглашусь пожалуй... Прям женский-женский, уютный, солидный, умудренный опытом, мягкий, спокойной женщины . Без резких углов. Такой аромат будет вызывать доверие и уют, явное расположение и симпатию к человеку. Со стороны оценила однозначно, но пока не попал под мое настроение и ощущение себя.

sashulka76
sashulka76

Не соглашусь с его сходством с Москино- имею оба в коллекции. Может быть, отдаленно похожи настроением, не более. Сегодня мне очень интересно о Фобуре сказала моя подруга 25 лет, услышав его на мне: " Такой аромат.. просто не знаю даже, столько сразу ассоциаций.. Невероятный! Он и властный, и мягкий.. Это и мать , и жена, и любовница сразу.. В первый раз такое ощущение от аромата"... Даже прибавить нечего!
Upd.. На моей маме и впрямь уселся братцем Москино.. да еще и заодеколонился. вот же-опять химия кожи.. На мне совсем другой аромат.

са-ня
са-ня

Очень ретро аромат, в стиле 80-х, хотя создан в 1995 году. На мой взгляд похож на Moschino Moschino. Купила без затеста, как и Moschino Moschino, ароматы достойные, но не мое, носить не могу.

Medlen
Medlen

Аромат шикарный, но на мой взгляд добавляет годков... Потому, никак не решусь его выгулять, шлейф пахнет взрослой дамочкой, а я все еще, видимо считаю себя недозрелой))) Аромат французских ухоженых женщин прошлого столетия. Горький, терпкий, цветочный, яркий и бескомпромисный. Ждала зимы, думала зимой всеже надену его, но так и не решилась... Незнаю куда и с чем его носить( Подсознание шепчет, что и не надену, и главное, пристроить также не позволяет, понимает ведь, что шедевр! Так и стоит флакошка, купленый в парфюмерном восторженом запале...

nonna-anna
nonna-anna

Приобрела отливант на пробу. Не очень понравился.Показался жестким и кричащим.Но это было вначале. Через пару часов аромат притихает и начинает обволакивать теплой красивой пеленой цветов.Богатый, статусный,красивый.Более ничего, дабы не навредить.

anna1975
anna1975

Всем, кому очень горько, сухо вначале, распылите на ХБ шарфик, у меня аромат перешёл в сладость через пару часов, да так красиво. (наверное амбра после гиацинта заиграла)
А первые полчаса было очень горько. Туалетная вода, один пшик из пробника.
Но очень элегантно, красиво. Очень нравится, под настроение.

Лусик
Лусик

Давно хотела, "жаба" душила... Но купила, мне этот аромат напомнил класс нулю даму в пансионе 19 века, дружба пока не сложилась, но я надеюсь! Голова понимает- это стиль и шик, а чувства никак... В мороз согревал, обволакивал и нес к грезам... В сырость как то притих и затаился... Жду раннюю весну для продолжения привыкания и дружбы! Стильно и добротно созданный аромат!

Ее Величество
Ее Величество

Красивый, статусный, ему нужно соответствовать, чтобы носить, а это непросто. Нет желания разделять его на ноты - он настолько хорош и гармоничен - глубокий, шикарный!

inysa
inysa

Лично для меня, очевидно сходство с Fleur d'Interdit Givenchy, только Hermes слегка запудривается, видимо из-за сандала в сочетании с ирисом.
P.S. Имею оба аромата и сама поражаюсь тому, что даже жидкость в флаконах одного цвета)))).

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

До чего же я обожаю такие вот , ладно скроенные, "французистые" ароматы! Чувствуется в них настоящая парфюмерная школа, веет от них прошлым, когда мы в серых советских буднях гонялись за капелькой духов, что бы хоть как-то приукрасить нашу жизнь, сделать ее праздничнее и привлекательнее.

Это вам не банальная современая "водичка" из люксов, сделанных как под копирку и заполонившие все полки наших магазинов. Иногда возникает желание зайти и взорвать все их полки! ! Они уродуют и искажают носы и восприятия наших дочерей ! ! !

И спасибо, что еще не все дома скатились в эту жуткую пропасть масмаркета и дешевых "жевачек". Может все же кто-то из девочек остановится возле полочки с 24 Faubourg Hermes и вместо "бабушкиного сундука" услышет в этом букете капельку шелкового медового нектара, горчинку разнотравия, цветущий апельсиновый сад, яркие гиацинты. А какие здесь прекрасные, сухие пачули! ! ! Они вместе с пудровым ирисом создают эффект горьковатой пыльцы, которая проникает в каждую твою клеточку. Эффект женственности, благородности , статуса и аристократизма! Пробуйте наносить их намазом или по пол-пшика (ПВ) - их надо совсем мало, т.к. шлейф и стойкость - на высоте!

Ношу их под любую одежду, а с джинсами такие ароматы просто обожаю. Главное - не под кросовки. Должна быть деталь женственности с ними : шпилька, красивый шарф, сумочка и главное - ваше настроение, желание выглядеть женщиной и уверенность в себе на 100% !

Главное - не то, что одето на вас, а то - как вы в этом выглядите ! ! ! !

Lavander
Lavander

Богатый аромат, но слишком ретро. Томный, пудровый, сладкий пачули в центре, цветы вплетены - вот как мной воспринимается. Напомнил Red Door Элизабет Арден.

Cadilla
Cadilla

После нанесения ярко и долго ощущались гиацинты. Сквозь них пробивалась гардения. Все это так здорово и долго, что кажется уже, развития не будет на моей коже. Но нет, потом аромат теплеет, колкий иней прогоняет маслянистый янтарный аромат. На мне сутки отчетливо он слышен. Визуальная ассоциация: величественная королева выходит в приемный зал, смеряет всех холодным взглядом и вдруг исполняет глубокий долгий поклон любимым подданным.

Тигрина
Тигрина

Шикарный интенсивный аромат цветов. Это просто бело-золотистая цветочная квинтессенция, но не легкомысленная, а шикарно-изысканная. Ассоциации: золотая осень, яркий солнечный день, небо насыщенного цвета. К такому аромату хочется одеть кашемировое пальто цвета айвори - какое-то очень дорогое, шарфик от Hermes и ощутить себя Женщиной - прекрасной, шикарной и изысканной. Муж сказал, что аромат будет сидеть на мне хорошо лет через 5, не раньше. Может быть. Мне пока 35 и ношу в основном джинсы. Стремлюсь к элегантности в образе, но пока в процессе :) Думаю попробовать туалетную воду или легкую версию. Но аромат однозначно мой. Может пока не доросла морально, чтобы носить его прямо сейчас, но он великолепен и хочу его очень.

Ifeelgood
Ifeelgood

Моя осенняя любовь. Цветочный, но не сладкий и не горький, терпкий, запах под цвет и настроение опадающей и преющей листвы.

рыжая белка
рыжая белка

Был такой пару лет назад. Не смогла его приручить. У меня вообще не складываются отношения с домом Hermes.Согласна с теми, кто пишет, что он агрессивный. На мой взгляд (нюх), в нем все чересчур. Рождает ассоциации с темно-пурпурным бархатом, с занавесами в театре или опере, огромными золочеными колоннами, высокими потолками и тяжелыми хрустальными люстрами. И давит, давит своей этой тяжестью.
Моя любимица Органза, у которой вполне себе "сильный" характер, рядом с Фобургом стала мягонькой кошечкой и растворилась под его давлением. Фобург для меня слишком напыщен, это такой своеобразный аромат-нарцисс. Вероятно, это просто я "лицом не вышла" и (как ему показалось)не соответствую его стати, вот он меня и отверг.
Буквально через неделю безуспешных попыток понять, что же этому капризному Его Величеству нужно, обменяла его на Шанель №19, чему была рада и я, и новая владелица аромата. Поэтому хэппи энд в этой истории все-таки случился...

lubovrodukova
lubovrodukova

С первого теста - терпковатые цветы и пудра. Мне почему-то напомнил новодельный L'Air du Temps, но более прямолинейный, напористый, "наваристый". Да - статусный. Спокойная элегантность без сюрпризов и без интриг, с хорошим ударением именно на состоятельность, прочное стояние на земле и консервативность. В L'Air этого, кстати, меньше

fusco
fusco

Абсолютно согласна с этим мнением:Так пахнут поистине богатые люди, не "новые русские" и не рублевские жены, а именно богатые европейцы, одетые в элегантные, качественные и дорогие одежды, которых можно у нас наблюдать на Банхофштрассе. Возможно подошел бы и для молодых лэди, но, должен быть строго выдержан стиль в одежде и поведении. Не предусматривает вульгарности и плохих манер, роскошный и строгий.
И многим другим:
порода, аристократичность, сдержанность, хорошее воспитание, понимание себя в этом мире.. И, кстати, исходя из этого, является своеобразным показателем- хочется общаться в кругу тех людей, кому НРАВИТСЯ этот парфюм (даже если на себе они их не видят (духи). И когда я читаю, что до этого парфюма надо дорасти, согласно только отчасти.. Большинству-не дано..
Про пять Оскаров..понятно за что!

Iskusnizza
Iskusnizza

Совсем не понравился,мне показался агрессивным слишком цветочным и черезчур пачулистым. Огромное количество цветочных нот в композиции аромата, мне показалось это слишком.

Elitta007
Elitta007

Я этот аромат вижу исключительно на деловой особе. Накрахмаленная рубашка, убранные волосы, минимум украшений и косметики...
Но при всем при этом аромат оставит вас истинной женщиной со своими слабостями, которые известны только вам..

Norome Leena
Norome Leena

Постепенно расширяю зону моих парфюмерных поисков. Недавно заглянула в торговый центр Манагуа, построенный ещё в 70-х годах и теперь пришедший в сравнительный упадок из-за конкуренции более современных Galería Santo Domingo, Metrocentro и Multicentro Las Américas, и обнаружила в одном магазинчике, торгующем в основном косметикой и бижутерией, витрину с парфюмами (десятка три флаконов, почти все в единственном экземпляре). И, похоже, ароматы пожилые, а то и винтажные.

Первым привлёк моё внимание 24, Faubourg, EdT. В самом начале моего маньячества я его упустила (а такааааая скидка была!), но после знакомства с Hermès решила, что пора добавить в мой гарем какого-нибудь представителя сего Дома.

Надела в первый раз, собираясь на Генеральную Ассамблею Никарагуанского Форума Культуpы. Свежее — для Манагуа — утро, отличное настроение и 24, Faubourg. Водитель такси сказал, что он с удовольствием возил бы меня целый день, только чтобы ощущать аромат. (Отмечу, что здешние мужчины обычно отпускают комплименты внешности, а не одежде или парфюму).

В этом аромате мне спокойно и удобно. Он красив, как ухоженный осенний парк в погожий день. Не потрясает, не околдовывает, а нежит, не расслабляя. На моей коже начинается цитрусовой маслянистостью бергамота и иланг-илангом, продолжается цветами (яснее всего слышу жасмин) и расцветает медовой амброй и сандалом, а в глубине этой неприторной сладости таится лёгкая шипровая горечь. Стойкость — часов 9-10, для туалетной воды это прямо-таки рекорд. Полагаю, что прекрасно звучит осенью, но и тропики ему не противопоказаны (хотя полуденная жара делает его менее выразительным). Скорее дневной, но может быть вечерним: он comme il faut ("Шишков, прости: / Не знаю, как перевести"). На англоязычной Фрагрантике те, кто любит 24, Faubourg, находят его "classic and classy". Действительно, аромат весьма респектабелен и чуточку высокомерен...

Лука Турин дал ему 4 звёздочки и причислил к "композициям крупных форм", таким, как L’Instant и Insolence; однако же, он считает 24, Faubourg "пастишем классических парфюмов". Каковы должны быть оригиналы, если так хороша копия! Люблю его (аромат, а не Луку) спокойною и верною любовью.

Lilyta
Lilyta

Очень уютный,мягкий аромат.Округло лег сладковатой цветочной амброй.Очень сильно на мне схож с шипром Mary Greenwell,в жаркую погоду просто близнец его.Никакого мыла,горьких и ретро нот не наблюдаю.Достаточно величественно и женственно.Пишу о ПВ.

Sev
Sev

Для меня этот аромат - генератор настроения. Когда мне не хватает солнца или нет позитивного настроя, рука тянется именно к этому флакону. Я не могу описать всю красоту этого аромата, она неописуема. Я начинаю уже третий флакон, при том, что я не очень часто пользуюсь этими духами. Первый раз я заказала его по отзывам и составу, но когда попробовала впервые, мне стало плохо. В то время я лечилась с гормональными таблетками, типа Жанин, и моё восприятие было сильно искаженным. Тогда я отложила Фобур до лучших времен. Только после лечения я поняла всю красоту этого аромата. Мне больше по душе туалетные духи.

s4xy
s4xy

Горячий аромат, раскаленного дневным зноем бескрайнего цветущего поля. В нем и цветы, и горькие травы, и неожиданно звонкие цитрусы. Любуюсь ароматом из флакона, любуюсь самим потрясающим солнечным флаконом, но носить его не могу, через пять минут носки накатывает головная боль( Искренне рада за тех, кто смог его оценить и носит с удовольствием))

Helena-Y
Helena-Y

Купила я свой Faubuorg неожиданно для себя и даже несколько авантюрно. В общем-то с надеждой, что всё сложится удачно. Познакомилась с ним года три назад. Дело было в DF, шустрый консультант щедро пшикнул на блоттер, а я чуть не упала от резкости и перенасыщенности. Как моя хорошая знакомая может любить такое? К слову сказать, я сама тогда больше любила что-нибудь полегче. Тем не менеее, свои опыты с Faubuorg решила не прекращать. Примерно с четвертого по счету затеста наконец-то стала чувствовать цветочно-сливочные ноты. Но временами всё равно вылезала горечь и какие-то медицинские нотки, ну как в операционных. А тут вот всё-таки решилась и купила, что-то притягивало в нем. Причем перед покупкой опять пшикнула на запястье, и опять та же история... А вот уже дома нанесла одним пшиком сзади на шею под волосы, и случилось чудо. Как же он красив, вначале такой классический-классический цветочный, а потом становится все нежнее и сливочнее, пачули уходят, добаляется ваниль. Сижу, вдыхаю и млею. Поняла теперь, куда лучше всего его наносить - под гриву, ему там хорошо, тепло и влажно. Кстати, у меня ТВ.

P.S. Очень красиво раскрывается в жару. (У нас сегодня +30). И вообще, мне кажется, что время шипров - это жаркое лето. Даже под кондиционером немного скукоживается, а на улице -красотища! Только надо нанести чуть-чуть или намазом.

urtica
urtica

Осенний аромат, в настроении нахожу сходство с Прайвет Коллекшн Эсти Лаудер.
edt

vovkulaka
vovkulaka

Эх, что сказать... Пара первых пшиков - как букетом белых свежих цветов по лицу! О-очень цветочный! Словно ткнули прямо в нос свежесрезанным букетом гардений, жасмина, и что еще там - иланга, наверное. Затем уже интересней. Проступают шипры, деревяшечки. Ассоциации - как нагретая солнцем кожа. То есть вышла утром в сад, вдохнула полной грудью, и только цветы... Дальше лежишь на берегу реки (или моря), загораешь, цветы припорошило пылью, жарко... Загораешь. И вот эта смесь полуденных цветов и опаленная солнцем кожа - и есть "Фобург". Красиво, оригинально. На мой нос, не нужно им пользоваться в теплое время, ибо тогда останутся лишь одни свежие цветы, и все. Лучше, когда прохладно, тогда раскроется всей своей красотой.

Лануша
Лануша

Ну, вот и я добралась до этого аромата! К своему стыду, до недавнего времени, я не была с ним знакома! "Фобург" меня заинтриговал тем, что в 2012 году на ежегодном парфюмерном "Оскаре" - FiFi Awords получил пальму первенства в номинации «Зал славы», которая вручается за парфюмерные шедевры, сочиненные годами ранее. А потом я стала штудировать литературу по дому "Hermes" и вычитала, что в свое время "Фобург" получил 5(!!!!) парфюмерных "оскаров"! И последнее: перечитала здесь отзывы и рискнула купить его вслепую... Все сошлось в одной точке: моя любовь к шипрам, любовь к классике, ноты аромата... Девочки, спасибо за подробные отзывы. Я счастлива (надолго ли?!... до очередной хотелки...). Сегодня я в нем. Раскрылся хорошо, очень хорошо!Я очарована ароматом! Да,.... у меня ТВ, в инет-магазинах ПВ не нашла.
P.S. В чем-то перекликакется с "Ноуингом" Эсти Лаудер

Natasis
Natasis

Впервые ощутив его сегодня, была приятно поражена хммм. оигинальностью аромата. Он ни на что не похож из парфюмерии, я во всяком случае даже слегка притихла при знакомстве с ним. Очень понравился. Описать вряд ли получится. Но сегодня, когда я шла в толпе на салют, смотрела салют, потом полил дождь и я шла и смеялась под ним, я чувствовала себя колдуньей. Кстати, я из нот лучше всего слышу бузину... Может оттуда и колдовское наваждение, ибо бузина-колдовская ягода,используемая в разных обрядах от сглаза и т.д. В общем, извините за такое странное описание, но я очень сильно под впечатлением!
У меня в концентрации туалетной воды, но на пару часов хватает. Про шлейф ничего пока сказать не могу, мне никто не фукнул вслед и комплиментов тоже пока не было...
Спасибо Hermes, в очередной раз..

Black_Mary
Black_Mary

сегодня - к своему величайшему удивлению - обнаружила его в Дугласе. а я-то думала что у нас в стране его днем с огнем не найти!!!!

первый пшик - густой, цветочно-смоляной, винтаж-винтаж, старая школа! вау!
через полчаса - цветочки, букетище разных цветов и пудра, много пудры! чуть прислащено ванилью, и все это под "маринадом" какой-то наркотической нотки.не знаю, что это за нотка, долго гадала, так и не поняла. похоже на лилии, но не совсем они - и, их нет в пирамиде...
еще раз вау!

потом, часа через полтора, он стал сладко-навязчивым, и я уже задумалась, а нужно ли мне это?

а вот сейчас, уже 4 часа спустя: снова изменился, все та же наркотическая нотка, которая становится все сильнее, все те же цветы с пудрой, но проступают уже смолы и деревяшки. цветочки стали резковатыми, больше в сторону индального жасмина...

словом: восторг, хочу!!!

PS пробовала ЭДП, по моему скромному мнению, его достаточно 1 пшика, иначе будет передоз.

Daniella22032011
Daniella22032011

я чувствую что это мое, мне в нем очень хорошо, я в нем настоящая, без масок которые мы одеваем каждый день и всюду. Но мой муж всегда про него говорит, что пахнет гвоздиками дешевого одеколона, как же так, может конечно некая нота ретро есть в нем не спорю, но он же так красив, как янтарь на солнышке, раскрывается теплотой цветов, причем в моем воображении они именно белые, создавая вокруг ауру неповторимости, чуствуешь себя совершенной личностью и кажется пусть они все душаться масс маркетом, а вот я могу понять более сложное..вот тлолько если бы муж почувствовал эту красотищу, хотя врятли, подруга тоже фыркнула на него.
Но простите им не понять ничео тяжелее лакоста, может ну их

Ольга Леонидовна
Ольга Леонидовна

Фобур чудесный аромат, благородный, изысканный и царственно-красивый!

Любовь.Данилова
Любовь.Данилова

для меня - аромат настроение, конечно очень убойный, но вместе с тем есть в нем какая то загадочность, что проявляется в том чтобы опять и опять вдыхать его. Для меня он зимний аромат. Но недавно от него просто отказалась- подруге очень нравился, подарила, а та уже была больна, через полгода ее не стало, вот и ассоциации такие, не смогу его больше носить.

bananaaple
bananaaple

Фобур, конечно же, аромат прекрасный, но... для меня он пока находится в списке"тяжёлой артиллерии" - убивает наповал. может рано, может просто не моё)))

AlessiaE
AlessiaE

Фобур 24 - это именно тот аромат, который иллюстрирует настоящее искусство в парфюмерии. Яркий, богатый изменчивый, капризный, как Женщина, аромат, который может подчеркнуть индивидуальность и создать ореол сексуальной притягательности и неповторимости.На меня он сел нежной волной припудренной ванили, смешанной с теплыми пряными цветами. Фобур заставляет чувствовать себя Женщиной, уверенной, яркой сексуальной.

Анюта Колпакова
Анюта Колпакова

Строгий и сухой. Как во многих "цветочных" с цветами не ассоциируется, хоть убей.

Malinagd
Malinagd

Аромат божественный,очень его люблю,строгий, интеллигентный,когда я в нем ,становлюсь" на пару см выше",впадаю в оцепенение -так он мне нравится,"море" красивых и горьких цветов,аромат сухой!!
Для меня ароматы Эрме отстраненные от всего остального( в хорошем смысле),какие то ИНЫЕ,очень нежно люблю и Келли Калеше.
И именно навивает ассоциации с роскошным домом, паркетными полами и.т.п( ниже в отзыве об этом уже упоминалось)И что то в нем приводит в восторг,в душевный восторг,возвышенный аромат!

"Опытным" путем выявила для себя что самыми шлейфовыми ароматами для меня являются ароматы Эрмэ,причем Я их слышу в течении всего дня (для меня это редкость).
Что касается Фобур сделала вывод что его время осень-зима,в жару не получилось носить,душил,для лета этот аромат суховат,начинают выпирать восточные благовония без которых и так летом душно и жарко.
И вот на днях решила надеть Фобур(на улице +12) зазвучал всеми своими красками,показал всю свою красоту и вышеупомянутые восточные благовония создали прекрасную,выдержанную, тонкую базу.

Gimpo-cat
Gimpo-cat

Аромат мне понравился,но мог бы понравиться и больше,если бы он не горчил....походу это бузина...да и вообще ароматы Эрмес моему носу не очень подходят.

biseda2008
biseda2008

В очередной раз нанесла его и получила комплимент! Да, запах царственный!!!!

Пачулина
Пачулина

Civettа у меня таже проблема слышу гореч в аромате. Для меня он сложный, многогранный, насыщенный аромат и скорее цветочно восточный, чем шипровый, но вот горчинка мешала носить. Я нашла ему замену-лимитку 2011 года, там этой горчинки не слышно, а во всем остальном больших отличий нет, стойкость выше.

Civettа
Civettа

Сначала очень понравился, дорогой, теплый, вобщем тут уже сказали какой он, но вот часа чарез 2 начинает жутко горчить и на коже и на волосах и вроде на одежде и горечь не травянистая, а какая то химическая и странная, она берется ниоткуда и очень выбивается из композиции

reizbich

Туалетная вода очень стойкая.. если парф.вода мне вообще убойной показалась, то туалетка более менее носимая.. но только, если такое действительно нравится.. а стойкость, повторюсь ещё раз, и там и там отличная..

nikasik
nikasik

Для cruel gardenia, мне он показался горько-сладким и каким-то разбавленным, но к сожалению ничего кроме дез-а не тестила, а в и-нет магазине духи (!) прозевала(((. Туалетку боюсь за нестойкость брать, а вы что про "туалетную" стойкость скажите?

Карина Кирина
Карина Кирина

мне этот аромат очень симпатичен, а вот я ему - нет( может из-за возраста, может просто химия у нас не совпадает. на мне ужас: какое-то старое дешёвое мыло. Симпатичен он мне на блоттере и на моей приятельнице, которая на 8 лет меня постарше. На ней Фабор удивительно глубокий, никаких "бабуль, сундуков и прочих ретро". Очень насыщеный цветочный тёплый аромат с примесью сухофруктов с каким-то дымком. в общем, один спрошной позитив))) но на мне! - одно расстройство.

O`Paris
O`Paris

Мне, как здесь уже говорили, вначале отдавал мылом. А сейчас ассоциации с Тройным одеколоном (тем, еще Советским). Пытаюсь его приручить, но пока безрезультатно.
П.с. У меня edp.

KUSYA182
KUSYA182

Сегодня захотелось именно его. Очень его люблю, чем очень многих удивляю и даже шокирую. Для меня это впервую очередь аромат гардении + жасмина и очень сухой шершавый пачулистый каркас. Это как картины из цветов в мощной и естественно природной раме. Летом он более цветочный, сейчас цветы практически не чувствуются, точнее не вычленяются по отдельности, а звучит мощным аккродом пачули и дерева. И вот именно сегодня мне пришла в голову такая мысля : кстати не только этого аромата касается, сразу ряд пошел из заграничных парфюмов к сожалению не помню названия, но точно помню, что стояли на туалетных столике некоторых дам в возрасте"далеко за...", КМ, Ландыш серебристый и еще парочка другая , вспомнилась почемуто ЛИДИЯ СМИРНОВА - очень ухоженная и вся пропитанная женской сутью... Короче на ум пришло выражение БАБУШКАМИ ПАХНЕТ, БАБУКИН СУНДУК и тд и тп, но в таком притягательном ключе. Для меня самой это прозвучало как комплемент наивысшей марки. Это же "современные амазонки" говорят про парфюмы и запахи которые делали из НАТУРАЛЬНОГО СЫРЬЯ!!!!, это были запахи естественные, природные и суть заключалась не в намешивании несочетаемой химии с целью захватить массмаркет, а с целью украсить ЖЕНЩИНУ, которая любима, в чем-то инфантильна(ну не делала она за мужчину его работу!), воспитывала детей, радовалась радостями своих близких, горевала их горестями и вдохновляла мужчин на дела, поступки или хотя бы, чтобы ей место уступали, руку подавали и много чего еще по мелоче делали знакомые и незнакомые мужчины. РЕЗЮМЕ: сегодня только поняла, что БАБУШКИН - это ассоциация с настоящим, мощным женским началом, которое парфюмеры тясячелетиями обрамляли всем тем, что подарила мать природа,а не современные маркетологи.РЕТРО- это очень естественно и главное правильно. Что может быть естественнее цветка гардении, а жасмин, а весенний гиацинт, конечно это не туалетная вода с запахом похожим на ... и дальше все что хотите из таблицы Менделеева. Почти тоже самое,что чипсы/лапша/сухарики с запахом укропа или сметаны/курицы...
ПРОШУ прощения за столь долгое и ,наверное, неуместное на этом сайте умозаключение.... НО данный парфюм очень естественно цветочный и после всего вышесказанного ретро!!!

Sladenkaya
Sladenkaya

Просто бомба. Мне любителю востоков снёс крышу белоцветочный аромат. Я просто ошарашена. И нечего добавить. Пока не отойду от потрясения......

Красивая
Красивая

По забавному совпадению этот аромат для меня очень созвучен с музыкой Н. Паганини (каприс № 24)Такой же стремительно-переливистый, кружит голову и вызывает восхищение. Бабушек не чувствую))) Есть перчик, разнотравье, сладость и что-то ещё такое.... колдовское что ли. Дозировка минимальная (никому же не придет в голову в изысканное блюдо лить уксуса без меры!)))

Lucky
Lucky

Так пахнут поистине богатые люди, не "новые русские" и не рублевские жены, а именно богатые европейцы, одетые в элегантные, качественные и дорогие одежды, которых можно у нас наблюдать на Банхофштрассе. Возможно подошел бы и для молодых лэди, но, должен быть строго выдержан стиль в одежде и поведении. Не предусматривает вульгарности и плохих манер, роскошный и строгий. Замечательный перелив иланг-иланга, амбры и апельчинового цвета. Подтверждаю мнение, что поздняя осень или начало зимы - его время.

esther1223
esther1223

Не слышно ни мирры ни ладана .
Классический и элегантный , нося его понимаешь почему его любила Принцесса Диана .
Чувственный аромат , и кстати я чувствую ,что в начале он раскрывается гарденией ,апельсиновым цветом ,жасмином ,гиацинтом , потом в игру вступает амбра , говоря о сексуальности , и иланг-иланг и пачули , сандал - о том ,что у Вас есть характер .
Этот аромат для утонченных девушек , голубой крови .
Он не вызывающий , он для леди ,которые себя ценят и до которых надо дотягиваться .
Это классика на все времена .

maya2805
maya2805

В Фабурге слышны не заявленные ноты мирры и ладана. Так пахнет в Храме Гроба Господня в великом и древнем Иерусалиме. Аромат вечности и истории, такой далекой и величественной.

daria2011_1979
daria2011_1979

да уж, такие вещи носить надо уметь
парфюм непростой - недаром это аромат, впервые получивший 5 парфюмерных "Оскаров"
то есть можно предположить что можно "купить" одну награду, две, три .. но пять? ну не за красивые глазки.
Парфюм не самый мой любимый, но в коллекции держу с удовольствием и уважаю, ношу, конечно "по правилам" - не для доярки из Хацапетовки он
я наношу "облачком", попадёт на одежду или шарфик - даже лучше, но вот если с близкого расстояния хорошенько брызнуть на кожу, вот тогда будет замыливаться
у меня ПВ - 1 пшика вполне достаточно

larisabell
larisabell

Бабушкин платяной шкаф. Очень флегматичен, грустен, спокоен. Не понравился.

Иванова Анна Ивановна
Иванова Анна Ивановна

Изначально на мне сел легкими нежными цветами с чуть заметной амброй, минут через тридцать стал резким солено-горьким, в шлейфе - чуть заметный гиацинт.

Snor Kalt
Snor Kalt

Цветы в янтаре - сладчайшая амбра, медовая с горчинкой от пачули и ветивера. Слышится в этом аромате сухая и густая сладость - это черная бузина, высушенная на чердаке. Слышится в нем приглушенный ирисом жасмин, распустившаяся в комнатном тепле гардения. Радостный аромат, раодсть его сродни Поэме Ланкома. Но там больше меда, а здесь есть грустная шипринка, не дающая забыть о скоротечности лета. Иногда, видимо, от иланга и бергамота веет теплым летним дождем. Аромат играет, как переменчивый летний день - то солнце и вокруг запах травяного дурмана, то пасмурно и веет прохладными гиацинтами. Красивый, добрый, тихий и заметный аромат.

Provocatrice
Provocatrice

Примерила его в прохладный пасмурный весенний день. Строг, прекрасен, аристократичен, чист и эститичен...Зря обходила стороной, сдружились. Люблю. Однозначно уместен в прохладную погоду.

emalter
emalter

попробуйте его летом. В тепле он очень красиво раскрывается,шлейф просто великолепен. А в прохладу мне он пахнет прелой, сладкой листвой, знаете такими большими желтыми листьями опавшими осенью. Но от этого он не менее красив, но летом люблю его больше!

elliya
elliya

Купила его почти не зная аромат, очень понравился флакон и оформление. Разнашивала долго, к тому времени в коллекции было уже много шипров, но с этим было трудно подружиться. Разум подсказывал, что аромат очень неординарный, но радости от него не было.И вот через год примерно я вдруг отчетливо стала чувствовать в нем свою любимую амбру, поняла, что нужно распылять облаком, и что его время это солнечный весенний день, а носить лучше с тонким шарфиком или платком. Элегантный и чудесный!

До сих пор не встречала более подходящего для себя "классического". На мне, как на холоднокожей, раскрывается все как по полочкам - от смолы до гиацинта. Не просто стойкий, он еще и меняется весь день.В слякоть уютен, под солнцем бодрит, вечером шикарен.Если чья-то бабушка носила такое ,наверняка вы потомок Белой гвардии)))Первый пробник был из дьюти лет сять назад и давно использованный еще можно услышать, сейчас немного проще производство :(

omma
omma

Очень мил.
на мой взгляд-весьма современен.
даст фору многим "химико-вкусняшкам". по элегантности звучания близок к "старой Шанели". и даже в чём-то перекликается с новейшим Беж того же парф Дома.
очень "чистоплотный" аромат. выдаёт именно приятные цветы, без сюрпризов. женственный и ароматный (что редко скажешь о современных цветочных).
Красив.Элегантен. Без затей.

Natali_K
Natali_K

Начиталась хороших отзывов в интернете и решила приобрести себе флакончик на 30 мл. Я от него в восторге! Отлично слаженный, классический аромат. Настоящий француз! А какой удивительный шлейф! Как можно его от себя не чувствовать? Мне одного пшика хватает, чтоб чувствовать его присутствие весь день, а на одежде держится особенно долго. Аромат в общем-то вечерний, хоть на зиму, хоть на лето. Сейчас один из моих фаворитов.

Milochka
Milochka

Я тоже люблю этот аромат!Он из серии хорошая, дорогая классика,как раньше, помните стоишь рядом и не ощущаешь,стоит только легкое дуновение ветерка,и вас словно коснулись нежным, шелковым шарфиком.Он не на каждый день!Иначе волшебства не будет,и лучше духи.Ближе к телу,но в этом ведь и есть загадка!

cocosanka
cocosanka

Я обожаю этот аромат. Про себя называю - мой душевный шипр.
Вот только не чувствую его на себе совсем. Ни кто ни разу не сказал о нем ни слова. Будто я его и не ношу. От этого не стала любить его меньше. Но вот о шлейфе читаю с грустью. Видно мое обожание съедает его моментально, не оставляя окружающим ничего.

Garbanza
Garbanza

Это самый стойкий парфюм из всех, что у меня когда-то были. Купила лет 10-12 назад без затеста, начитавшись восторженных отзывов на аромате.ру. Типа пять парфюмерных оскаров и все такое. В итоге брызгалась ими один раз в году - на Новый год лет пять подряд, не мысля его применения в быту между делом. Он такой роскошный, он такой восточный, он тааакой-растакой. Он просто вытесняет тебя, заполняя собой все пространство и предупреждая окружающих о твоем приближении. Оказывается, километровый шлейф бывает не только сзади, но и спереди, вот так-то.
Отдала подруге - все-таки полагаю, что аромат должен дополнять, а не выпирать и замещать. И еще я люблю, когда духи играют и трансформируются со временем. Фобур же однозначен с первого пшика и еще на несколько суток. Стойкость плюспицот. Вывод: не все шедевры нам подходят. Иногда охота и попроще чего-нибудь.

brilliant_tiare

Недавно заказала в одном интернет-магазине духи 24 Faubourg Eau Delicate, но мне прислали обычный 24 Faubourg. Второй раз уже косячат на Эмбаумер! Так ждала именно этот более легкий вариант, еще думала - надо же, как повезло! нигде еще таких не встречала. А они - раз! - и подменили. И вот у меня вторая порция Faubourg! Что теперь с ними делать, не знаю. И расстаться уже жалко)
Надо сказать, что аромат в духах более мягкий с самого начала, как будто слаще, без колкостей. Однако, не особо стойкий. Собственно, в стойкости отличий от пв не нахожу.
Завтра проверю духи с утра - будет ли аромат иначе восприниматься. Все-таки, жасмин и пачули - это тяжелая артиллерия, вечерняя. И их я вечером ощущаю позитивнее. Просто балдею! утром же или днем - резкие.

Оля гарн
Оля гарн

Сандал, гардения, специи... Раньше мне подарили сотку, попробовала, скривилась и избавилась. А теперь разнашиваю заново с удовольствием. Мягкий такой, теплый, стелется и дышит. Дыхание не шумное, но глубокое. Стелется мягко, пушисто и с нежностью.
Специи слегка мешают в начале, но не противны. Зато потом открывается чудо! И стойкость, естессно, отличная.

Andgelika
Andgelika

Какие интересные отзывы...На мне так бабушкин сундук получается. Но я нашла ему место : чуть на хороший мех или на кожаные вещи и получаю картину дальних экзотических путешествий.И стойкость умопомрачительная.

Imagin
Imagin

Ну не складывается у меня с ароматами Hermes и всё тут. Вот и с Faubourg ничего не вышло. С самого названия он такой французский... Я люблю шипры, и горчинку в ароматах просто обожаю. Но на мне он раскрывается старыми духами, а ля "Пиковая дама". Сразу лет 20 плюсом! Я в нём - ухоженная, аристократичная дама солидного возраста. В нём можно на светские приёмы ходить, на концерты симфонической музыки в филармонию, прогуливаться под кружевным зонтиком по набережной, сидеть у камина в антикварном кресле. Никак не вяжется с офисом, компьютером, джинсами (Боже упаси!). Рафинированная классика. Вот как-то так.

Julia S

Ох уж как хотела его, давно, свершилось, купила, добросоветно относила 4 дня и что же... не слышу его на себе через 20 минут. Может погода не та, сыро, небольшой минус, так и в помещении не слышу, хоть тресни.А ведь всегда считала его ярким, что, собственно, и люблю. Ну что,тепла ждать?

Муса-уса
Муса-уса

Хороший фруктовый шипр, такой, химозненький немного, но это фишка ароматов 90х, и я от этого балдю))) пыли есть немного в верхушке самой, но слетает моментально и давай фрукто-цветами виниловыми под вспышками страбоскопа переливаться) т.е. у меня стойкая ассоциация ночной клуб-рейв-90е) Стойкость отличная.

Elea
Elea

Эх, имела неосторожность затестить его в ПВ параллельно с Сумерками в ТВ и все. Kак отрезало. Совсем не сложилось. Он проиграл настолько вчистую, просто удивительно. Стойкость низкая по сравнению с Сумерками. Показался таким плоским, дешево-синтетически сладким и неинтересным, что хотелка сразу отпала.

reizbich

С пур пуазоном нет ничего общего.. не смотря на заявленные ноты.. ни в звучании, ни в характере.. абсолютные противоположности.. и тот и другой хороши, но по-своему )

Кулагина
Кулагина

девочки, скажите похожи ли этот аромат и Pure Poison Dior, пирамидки очень похожи

Airinis
Airinis

Раньше он был другой и к сожалению лучше как и многие переиздания химозный стал в 90был слаше и основные ноты ярче звучали и дольше переливались

deep_immigrant
deep_immigrant

Несколько лет назад я эти духи купила маме. Она обожает с молодости Черную Магию, я искала что-нибудь в этом духе, по памяти, разумеется. И 24 Faubourg в первую же секунду мне показался больше всего похожим на ее любимые духи. Хотя в пирамидках мало общего. Думаю, потому что и то и другое - явный цветочный шипр отличного качества.
Маме они понравились, хотя, к моему разочарованию, тот факт, что это бренд 'Hermes' ее не впечатлил вовсе, никогда не слышала моя мама про этот модный дом.... Она даже названия духов не смогла запомнить. Рассказывала мне как-то "Одна коллега спрашивает, что это у Вас за духи такие чудесные, свежие? А я ей отвечаю: французские".

Ну во всяком случае с тем, что французские, не поспоришь, именно "французскость" эрмесовских творений меня саму покорила с первого вздоха. Уже два других эрмесовских аромата стали моими любимыми, еще парочка записана в хотелки. Чувствуется класс в каждом флаконе... Одна беда: в цене он, к сожалению, чувствуется еще больше...

Но вот недавно на распродаже увидела Фобург в концентрации ТВ - и не устояла! Могу сказать, что даже в туалетке он прекрасен. Для меня это прежде всего шипр - цветочные ароматы я ассоциирую с чем-то более легкомысленным, этот же придает солидности без монументальности. Дама в деловом костюме изящных строгих линий, с минимум украшений из белого золота.

Может, это ирис в нем строгий такой.(почему-то в пирамидке на русской фрагрантике за ирис проголосовать невозможно)

Очень стойкий, но характер меняется. С утра две коллеги спрашивают как по команде "какой приятный запах, что это?". Через несколько часов запудривается. Обычно меня это разочаровывает, но здесь и пудра хороша, такая легкая. Под вечер слышу теплую нежную базу, совершенно непохожую на утренний, несколько колкий аромат.
В итоге, красота от начала и до конца.И совершенно не хочется писать "аромат не для каждой" Пусть будет для каждой, все равно замечательный.

юлис
юлис

Для меня запах тяжеловат. Оставлю, попробую в теплый сезон. Может дорасту. Пока , наверное, шипры не для меня.

brilliant_tiare

А я купила его в конце лета, в жару, и была в таком восторге от его раскрытия!.. Такие красивые сладкие ноты... Но потом похолодало и мне более не захотелось им душиться. Несколько раз подходила, принюхивалась - но нет, никто не откликнулся. Точнее только ладан и жасмин дома остались. А я их одних как-то не очень люблю. Словно закрылся аромат. Хотя я от многих слышала, что зимой он вполне хорош. Не знаю прямо, как быть. Боюсь нанести - вдруг окружающие будут воротить носики, жалко ведь их.

ОЯ
ОЯ

Сижу вся разобиженная. Ну как оскароносный Фабург мог дать мне такую оплеуху: охладил мой восторг обычным запахом душ-геля. А как же я его желала, во сне дрожащими руками коробочку вскрывала! А реальность щёлк по носу (((.
Может по весне не будет так строг ко мне и раскроет всю свою прелесть?
Пойду с горя к старому проверенному Картье, пусть утешит привычным Поцелуем Дракона.

lipa3055
lipa3055

У нас сейчас достаточно холодно.Вылила на себя остатки и только сейчас поняла,что зря израсходовала его летом! Зима его время.

Marina

Имею Фобур в двух концентрациях - ТВ и ПВ. После приобретения ПВ к туалетке руки совершенно не тянутся. Парфюмерная вода меня озадачила. Нанесёшь на запястье, сидишь и прислушиваешься, вот жасмин, флердоранж, апельсины, сандал, пачули... а учуешь мельком свой же шлейф - зелень ядовитая, сочная. Такой зелени нигде в парфюмерии не встречала, в природе - да, сочная ветка на сломе так пахнет. Может это бузина такой эффект даёт? Так странно пахнуть настоящим летним запахом сейчас, безпятиминут Новый год...

si
si

Белая блуза с веерным воротничком, жемчужного цвета брючный костюм и капелька Фобура, вот таким я вижу этот аромат. Лоск и изысканность, шарм и утонченность! Очень французский аромат! Классика одним словом!

Marina_22
Marina_22

У меня есть несколько чудесных винтажных украшений, и, когда я их надеваю, у меня не возникает сомнений какой выбрать парфюм - только 24 Faubourg. Наряд - сдержанные цвета и плавные линии. На работу идеально в концентрации туалетной воды, совсем немного, но начальник, не утруждающий себя открыванием для вас дверей, вспоминает о том, что он джентльмен, а вы дама.

Inngrid
Inngrid

Никаких цитрусов я не чую. Сразу навалилось что-то такое тяжёлое и пыльное. Пыль какая-то горьковатая, типа астр или бархатцев.

Katiko
Katiko

Очаровательный флакончик! запах из флакончика обворожительный, но на мне не стойкий и почему-то не нравился мужу, пришлось расстаться, увы..

Gret
Gret

Это ж какая красота! Он напоминает о многих ярких классических ароматах. Такой красивый букет цветов. В этом аромате ощущается вся красота французского парфюмерного искусства. Явно слышится апельсиновый цвет, гардения. То появится медвый одуванчик, то горький.
Шедевр!

Julia S

Стильный, элегантный, французский "до мозга костей".

Мусевич
Мусевич

Очень женский.явно не для молодой девчонки...моя мама его любит,а для меня пока резковат..

Viasol
Viasol

Аромат красивый и благородный, но уж очень много флердоранжа, который я терпеть не могу... А в базе чудятся лекарственные ноты. Интересно, но слишком навязчиво. Носить так и не смогла.

Organza
Organza

Для меня начальные ноты показались резковаты.Но аромат быстро раскрывается,и становится более спокойным,проглядывают красивейшие цветы.Шипровость легкая,не как у классических шипров.Аромат сразу мне показался знакомым,или похожим на какой-то из моих любимых ароматов.Пока ехала в машине домой,пыталась вспомнить,что он мне напоминает,То в голове всплывала Органза,то еще что.И все же,лично по моим ощущениям аромат напомнил мне винтажные духи Клима.Обожаю этот запах,но,увы его уже не вернуть.
В целом аромат мне понравился,мягкий,нежный,и богатый аромат.Но,наверное мне в нем не хватает легкой горчинки.

1st0m1n
1st0m1n

Что же, за его отнесение к шипрам, можно и поспорить...скорее просто цветочный аромат, с приятной древесной основой...
Буквально позавчера одарил таким в концентрации odp, близкого друга - фиолетовая блондинко, 30 лет от роду))
В принципе, ничего неожидаемого не произошло, блондинко была в неописуемом восторге, аромат сел на неё именно как нужно, причём не заставив себя долго ждать в раскрытии, на ней раскрылся шикарным букетом цветов, без примеси сладостей, просто шикарнейший аромат, многогранен и глубок, безумно красивый шлейф, солидная стойкость...
Боюсь оказаться субъективным, но я слышал не мало различных ароматов для прекрасной половины человечества, этот в любой концентрации, один из самых красивейших, в этом я уверен на все 100%, единственное, что на дамах помоложе, может не раскрыться должным образом...
© Ваня-Изувер.

Babi
Babi

50 ml счастья eau de parfum из барселоны. hermes... - истинное воплощение роскоши. искрящийся, горький, вместе с тем тёплый, для меня осенний, аромат женщины...да да высшего общества! даже не по происхождению, по сути! сосредоточенная, элегантная, натуральная, гордая, незнакомая, уносящая сквозь осенний туман тайны своей закрытой, элитной, частной жизни... ...не она соответствует фобуру, он соответствует ей.

Николетт
Николетт

Вчера приобрела его без предварительного знакомства, в версии едп - девочка-парффанатка предложила за совсем небольшие деньги, чтобы, так сказать, передать в хорошие руки) Очень мне понравился: эдакий травянисто-цветочный лесной взвар на меду, оставляющий легкую горчинку послевкусия. И безусловно присутствует некий тайный ингридиент, который придает внутреннюю энергию этому классическому аромату, не давая его воспринять, как ретро-духи с маминой полки - этот аромат хочется надеть на выход. На ура воспринимают этот парфюм мужчины, причем разного возраста - от юных парней, до весьма респектабельных господ - прямо оживляются, знакомясь с этим ароматом, пока ни одной сомнительной оценки. Стойкость у этих Эрме отменная, а за одежду просто всеми своими бархатными лапами держится, но не удушающе, а уверенно и благородно. Очень рада знакомству с этим парфюмом - определенно очарована (и не только я).

Mickey Mouse
Mickey Mouse

Один из величайших женских ароматов !
Подойдёт не всем. Аромат из другой жизни, что ли.

Sparkle
Sparkle

Несколько месяцев назад, когда у меня только появился Фобур, я немедля напшикалась им, причем очень щедро :о) часов через 5 вернулся муж с работы и первый его вопрос был: "Ты что, купила что-то в секонд-хенде?" Детальный занюх меня, шкафа и всех комнат привел к выводу о том, что так ему пахнет мой с пОтом и кровью добытый Фобур... Пришлось избавляться :(

JULIA Bos

Он в любом климате стабилен)))

summer69
summer69

соглашусь с тем, что аромат торжественный, но на мне он стабилен, нет сюрпризов в зависимости от погоды, может потому, что он хорошо с кожей уживается. конечно строгий и по случаю.

Марисоль
Марисоль

Мне тоже аромат показался немного ретро, но, если даже и так, то в самом хорошем смысле этого слова! Скорее, даже не ретро, а классика - без остромодной новизны, но всегда актуальная и элегантная. Хочу сказать, что на коже звучит богаче и глубже, что приятно удивило, хотя и с блоттера мне понравился! Не положили мне, правда, заявленного жасмина, хотя, как правило, всегда жасмин слышу... Но это ничуть не расстраивает. Аромат достойнейший. В нем нет секса, но есть безукоризненная элегантность, которая иногда зачаровывает куда больше откровенной сексуальности. Это шпильки, юбка до колена и знаменитый платок-каре.
В общем, я этот аромат хочу и буду. :)))

Каватенка
Каватенка

Ух ты! Купила вслепую, из дурацких соображений: распродавался недорого и вообще люблю эрме, оказался именно им. Тем, что безуспешно искала всю прошлую зиму. Янтарный, медовый и при этом какой то шелковый. Очень теплый, согревающий и расслабляющий. Надо же как повезло. Теперь и уходящее лето не так расстраивает.

dove
dove

Ретро-классика. Для женщин уверенных в себе, роскошных... До аромата нужно дорости (во всех смыслах).

guest SIA
guest SIA

Красивейший цветочный аромат, очень богатый по звучанию, покорил. Сначала тоже как и многим показался немного ретро, что впрочем мне понравилось, сейчас нет ощущения ретро, просто чувствую как будто миллион разных цветов гармонично подобранных по звучанию и тонкое пудровое облако, как завершающий аккорд. Да, как говорят, роскошь во флаконе. Рада что узнала его и приобрела. Согласна с тем отзывом что он статусный. И все же хочется его одевать не только по особым случаям, но и в офис, чтоб хотя бы на время сделать его частью себя.

Lubava
Lubava

Сегодня приобрела...ПВ...Для меня-определенно ретро..Но как красив!!!Правда сразу вдарил тяжелой артиллерией(остро чувствую жасмин),но я *учусь*для себя опускать...или игногировать эту ноту...Никакой шипровости-одни цветы...и амбра....Согреваю запястье своим дыханием,а потом медленно вдыхаю теплый аромат-о Боже какая красота!!
P.S У меня 30...флакон-прелесть!Приятно даже прикоснуться...

JULIA Bos

А я и не спорю,просто говорю о своем восприятии)) Но его действительно тяжело носить,Например моя мама носит,а я-нет,не доросла)Легче начинать с его "деликатной" версии.

JULIA Bos

Он не ретро,он Статусный.Не каждому подойдет.

milashka
milashka

Сейчас лето, но не очень жарко. Первое впечатление - явная ретро-нота. Не знаю, судя по отзывам его время осень и зима...надо посмотреть...По первому впечатлению не впечатлил. Флакон приятный и я ожидала что-то современое.

Ленинградка
Ленинградка

Каждый раз, общаясь с HERMES, убеждаюсь: ну до чего же "хитрые" ароматы. Весь спектр чувств за каких-то 15 минут: от острой неприязни до столь же острого желания обладать вечно. И Faubourg в этом смысле не исключение, тот же калейдоскоп эмоций. Сам аромат определяю как "скромное обаяние буржуазии".

JULIA Bos

Летом он потрясающий!Сухой,травянистый,пудры совсем чуть-чуть. А начало-пыльца жёлтых цветов.Моя мама им пользуется,оценила его во время отдыха с ней в Египте. Все мои духи тут же слетали теплыми и очень ветренными египетскими вечерами.А от мамы-шлейфит и шлейфит,играет,красота! Очень элегантный и статусный,не тяжелый.Но пшикать на себя надо с хорошего расстояния,чтобы он осаждался облачком. Теперь поняла,почему в восточных странах с жарким климатом пользуются более"плотными"духами,а не "свежачками")))

Cherry

Начало июня, жара, ветер. Только апельсины и травянистые ноты. Нет никаких цветов. Нет "пластмассовой" ноты. Притаился, очень тихо звучит, шиприт. Я думала, что он для холодов. А он и летом красив!

Uliyana
Uliyana

едп существенно отличается от едт-для меня в лучшую сторону,, больше цветов, самая красивая Гардения, надо пробовать..
один из самых любимых моих парфюмов

Олена
Олена

Полюбила его не сразу. Этот аромат безусловно нужно понять и принять, но когда это случается... Это чудо! Огромный цветущий сад! Самые благородные и роскошные цветы - вот какой это аромат! Уникальный!

Seysenagon
Seysenagon

Первый вдох - шипр: бальные туфли скользят по паркету. Вращение.
Цветочные ноты. Белое платье разлетается вокруг ног. Тепло мужской руки на талии.
Саломея совершенно права: это - вальс, и это - Штраус, безусловно! Аромат колеблется и "вращается": шипр - цветочки - амбра, шипр - сандал - цветы, пачули - сандал - ваниль, и далее - по кругу, на "раз - два - три"!

tymanya
tymanya

запах далекого детства...запах классики,запах роскошной женщины-супер...на мне пахнет палочками-благовониями,и сухими деревяшками-остро и прянно...стойкий даж в туалетке...у меня ассоциация с зимой,камином и мехом...но посмотрим как ся поведет летом...супер

Vendetta
Vendetta

мне в Фобур положили больше пачулей, иланга и апельсина, чем всего остального.

вообще, почему-то Эрмесовские ароматы воспринимаются мной "за гранью обоняния". что-то есть такое, для меня неуловимое в них, что воспринимается гипоталамусом, тимусом и подкоркой, а не умом (типа "нравятся в нем его черты: то-то и то-то, можно носить туда-то и туда-то") и не сердцем (типа "люблю, потому что он такой чудесный!"). КАК они это делают - ума не приложу.

Cherry

Я только знакомлюсь с ароматами Hermes, поэтому столько впечатлений. Сегодня выдал все, что я люблю: сначала - чуть горькие травки, затем белые цветы (но не экзотику и черемуху, а лилию), затем: конфетно-медовый сладкий апельсин, а потом богато запудрился.

Cherry

Роскошный аромат, но такой переменчивый, что ах! Недавно раскрылся букетом белых цветов (каких-то экзотических, я даже таких ароматов не знаю); причем ни начала не было, ни базы, все - эти волшебные цветы, очень красивые. А сегодня удивил. Начало такое торжественное, травянистое и дорогое, что захотелось пропеть: та-та-та-таммммм!; а затем долго-долго наша родная черемуха (куда подевалась экзотика?), а к концу дня остались только пачули и какие-то молочные нотки. Интересно!У меня ЕДП. Посмотрим, что выдаст дальше!

Walenti

Эстер, поддержу на счёт маски. Сложилось впечатление, что он как раз-то заставляет снять маску. В нём чувствую себя беззащитной прям, а в люди привыкла выходить в аромате-кирасе))) Потому редко одеваю вне дома, ведь по жизни я борец. А Фобур для философов: все победы уже свершены и жизнь удалась)))

FAY
FAY

У меня этот аромат тоже ассоциируется с Веной. Помню, среди молодежи, одетой ярко, спортивно, небрежно встречались женщины, которые так пахли. Женщины высшего общества. Они были очень элегантны: в кашемировых пальто, тонких чулочках, в туфельках - зимой! (позже я узнала очаровательную подробность: существуют специальные зимние туфли с мехом внутри :))

На мой взгляд, звучит ретро. Для обьективности спросила мужа, с чем у него ассоциируется? Ответил сражу же - моя бабушка так пахла :)), а бабушка его к тому самому высшему обществу и принадлежала.
Аромат нарядный и, действительно, дистанцирующий. Аромат-маска, за которой не разглядеть чувств, эмоций...
Но интересен безусловно.

Филяйхт
Филяйхт

Помните слова одной из героинь "Париж, я люблю тебя!"? "Я не могу выйти за тебя. ты не умеешь смешить".
Вот и мой роман с Фобуром так и закончился на первом затесте. Слишком зануден был )

ИМХО, конечно же)

Nastenk@
Nastenk@

С Фобуром у меня сложилась интересная история: заказала вслепую.. основываясь только на отзывах с Фрагрантики. Заказала, жду, а сама судорожно думаю- где б потестить? Наконец, нашла в магазине. Один пшик на запястье и.... о ужас! что это? И ЭТО я жду? Загрустила я.. казалось, что не аромат это, а букет бешенных навязчивых цветов. Как была первая нота- так она и осталась.. никакого раскрытия.
Пришел заказ, два дня не притрагивалась к Фобур вообще, аж страшно было, таким насыщенным и навязчивым он казался мне после затеста в магазине.
Однако любопытство пересилило. Захотелось приручить своенравный букет.. начала с микродоз и...
И тут началось что-то невероятное: сначала я почувствовала море белых цветов- строгих, но нежных одновременно. Море цветов в лучах теплого солнца.. Чуть позже пришли сандал, ваниль и пачули.. роскошные, томные и согревающие, как плед.. уютные, словно что-то родное прикоснулось ко мне.
А сегодня, на третий день моего с Фобур знакомства вдруг закокетничал озорной орех, дивный- прозрачный, невесомый, как будто смущенный юноша.. то спрячется, то вдруг снова покажется.
И не покидает меня чувство, что на этом сюрпризы от Фобур не кончились, я все жду от него новых открытий.
Аромат очень теплый..
За три дня мы прошли с Фобур путь от полного неприятия до нежного "люблю"..
Время от времени я открываю шкафчик и удивляюсь этому чуть старомодному аристократу -красавцу- как же он невероятно красив, и как он меня покорил..

Walenti

Непредсказуемый. Каждый раз ведёт себя иначе, уже и не знаю как к нему и относиться. Сначала заявляет о себе решительно и громко, боюсь больше пшика одного и наносить. Затем становится мягким и если раньше тоже считала его торжественным и помпезным, то сегодня он абсолютно свой, родной и такой уютный. Аромат Рождества, сложилось впечатление, что я сегодня, наконец-то, услышала то что хотели донести до меня парфюмеры и даже не вериться, что его можно было воспринимать иначе. Вот только ощущать его перестаю через пару часов и уже дважды обновляла сегодня, а раньше сутками душил меня. Ну что за парадокс.
Аромат для воскресных обедов в кругу семьи. Хочется чтобы мои дети, когда будут взрослыми, услышав этот аромат говорили: "так пахла моя мама". Чувствую, что влюбляюсь в этот аромат всё больше и больше, но в люди одеть не смогу, кажется непозволительно откровенным. ассоциация теперь точно как картинка - вроде бы я излучаю тепло и свет когда пахну этими духами, такое "домашнее солнце". И сразу возникает желание творить добро и дарить волшебство))) пойду сотворю чего нибудь...

Tiare
Tiare

Аромат мне понравился, но в первых нотах - очень насыщенный, цветочно-лакомый и немного строгий. Но вот носить не смогла, т.к. потом лезет неприятная нота ветивера (вроде здесь не перечислена, но чувствую), которая ассоциируется у меня с плесенью. Очень жаль, аромат достойнейший!

Elli

Получила, наконец, желаемый результат - аромат раскрылся живыми сочными цветами. Хотелось бы более насыщенной и яркой базы, но и так очень неплохо. Очень хочу попробовать в теплую погоду. Что-то мне подсказывает, что Фобур будет хорошо звучать (с соблюдением разумной дозировки, конечно) именно летом. По-моему tekitoka выбрала правильный способ его "питья".)))

tekitoka
tekitoka

странно, все говорят, что аромат зимний. Ещё советуют на мех.
Зимой для меня он резковат и грубоват, особенно на морозе. Много его зимой в любых микроскопических количествах.

Eдинственное приемлемое время носки - жара не меньше 30 градусов.Чтобы пот (извините, дамы) смешался с четвертью капли парфюма, нанесенного в ложбинку меж грудей и оттуда фонил чем-то медово-волшебным.

янтарный каменный цветок

Elli

Никак не могу в нем глубину обнаружить. Доминируют апельсин и сухие цветы. К базе по-моему просто чуть глуше становится. Вот, чувствую, что остается в аромате что-то, мной пока непонятое. Как будто не раскрывается до конца. Стойкость и шлейф присутствуют, а удовольствия не получаю...Буду экспериментировать дальше.

Luceo
Luceo

Действительно очень атмосферный аромат, и да - аромат старинного дома, роскошного, с антикварной мебелью, задёрнутыми шторами и шикарными картинами в пыльных золочёных рамах... Не мой аромат, но очень неоднозначный, глубокий, интересный, сначала оттолкнул, потом заинтересовал, но всё-равно не моё.

Walenti

Сегодня на мне мёд один цветочный. Но есть в нём ретро-нотка такая, впечатление, что я не одной эпохи со всеми окружающими меня людьми и обстановка мне как-то не соответствует.

Нет, не кажется он мне крикливым, совсем нет!
Торжественный, но сдержанный. Наверное, конечно, как на кого сядет...
«24, Faubourg» от Hermes раскрылся на мне очень похоже на эрмесовскую же «Eau des Merveilles», причем не в моем любимом варианте «Elixir des Merveilles», а в классическом: какие-то ароматические породы дерева, причем смолистые, причем не северные, а южные, так в римских садах пахнет в жаркие летние дни – когда это смолистое южное дерево очень прогрето солнцем... Но если в «Eau des Merveilles» горячая ароматная смола смешана с коньяком и еще чем-то алкогольным, плюс добавлены горькие пряные травы, - то «24, Faubourg» на фоне горячих смолистых деревьев то цветет черемуха, сладкая, медовая черемуха, то белая лилия, а то осенью дохнет, опавшими листьями...

Очень этот аромат зависит от атмосферы - жарко или холодно, влажно или сухо - он так изменчив, и когда надеваешь его, никогда не знаешь, как именно он раскроется в этот раз.

Yantar-s
Yantar-s

Странный аромат, он как будь-то не парфюмерный, а скорее атмосферный это личный аромат какого-то дома, скорее всего дом старинный, дом Пиковой дамы, он отталкивает и притягивает одновременно.

Walenti

Со всем написанным могу согласиться, только не со словом деликатный. Это ж "крикун" тот ещё, не замеченным не останется. Люблю из флакона. Ношу редко. Безумное цветочное буйство на мягкой подложке, образец пафоса и помпезности, но до чего же красив и вкусен. Крэйзи апельсин утыканный цветочными чашечками и гвоздикой.

hermione.al
hermione.al

Очень элегантный. один из первых в моей коллекции и один из немногих которых я успела допшикать до дна и прикупить новый. Теперь ни одной из моих парфюмок это не грозит...Я имею в виду допшикивание до последней капли...

Наташка
Наташка

Роскошные. Комплементы от людей на эти духи получаю всегда, даже от тех, кто вообще к духам равнодушен.
В начале сильно одеколонистые, густые, потом богатые цветочные, не сладкие с шикарным шлейфом. Отношу их к нарядным

Строгий, роскошный, глубокий и густой, но очень деликатный аромат. Достойный.
Пахнет осенью, это верно. Опавшими листьями. Влажными древесными стволами. Ароматной смолой. А еще - амброй, густой и нездешней, пушистым мускусом, несладкой ванилью. Замшей пахнет. И очень тонко, еле слышно - цветами.
У меня ассоциируется с золотом, янтарем, топазом, с переливами насыщенно-желтого и оранжевого.
Не просто теплый, а согревающий аромат.
Летом - грубоват. А вот осень и зима - его время.

Brigid
Brigid

Осенний лес... Под ногами шуршит золотистая листва... Совсем недолго и деревья распрощаются со своим красивым одеянием... Холодно... Пальто и сапожки, модный шарф... и согревающие объятия любимого человека, идущего рядом...
Да, именно таким для меня и является этот аромат :)

Ивонна
Ивонна

Первые ноты проходят стакатто, а потом долгое гардениевое адажио. Слишком жарко ему сейчас. Теплой осенью вернусь к этому чуду.

Саломея

... сначала пугал пластмассой, потом успокоился и уселся великолепными белыми цветами - изысканной композицией, составленной с большим вкусом. База роскошная, древесно-восточная с яркой нотой пачули. Ассоциация - Золотой зал Музикферайн (Вена), украшенный огромным количеством живых цветов лучшими флористами Европы для традиционного ежегодного Новогоднего концерта Венского филармонического оркестра, и... музыка Штрауса - знаменитые королевские марши и головокружительные вальсы.

Ох, уже было про оркестр...)) В своих ассоциациях я не одинока.)

Саломея

Очень обязывает... 24 Faubourg из тех ароматов, которые диктуют условия. Он не дополняет, он сам создает образ и требует соответствия. Оригинал, индивидуалист.
ОН, несомненно. Аристократ, красавец и... сноБ.

guest_Эрика

Ближе к вечеру от себя слышу отголоски хорошего стиля, послевкусием этого шедевра можно утешить кого угодно

Надежда

У меня в ЕДП. Вчера базовые ноты раскрывались тяжело, в какой-то момент даже решила, что не нравиться мне его база, но позже, когда стала стихать очень красиво таяла. Остаточная стойкость 2 дня.
А начальный аккорд у "Фабурга 24" мне очень нравиться. Такой хоровод разных нот вокруг меня! Я вообще начало у шипров очень люблю.

Надежда

Прекрасный шипр. Действительно пыльные горькие цветы и травы, но ещё раннее летнее утро, бодрящий свежий воздух и пение птиц. Очень яркий и многогранный парфюм,

Simona
Simona

Помпезный ,добротный,классический аромат!
Сложный, многогранный , ему надо соответствовать.Делала к нему много подходов,нравится в целом,но до приобретения недозрела.
Для меня 24 Fabourg-это горьковато-сладкие,сухие ,покрытые пылью цветы .
Светско-роскошный,если пользоваться им каждый день ,задавит ИМХО.

guest_Эрика

Аромат и в самом деле очень похож на Ароматик Эликсир только без жуткоромашковой настойки, который был у меня 3 года назад

guest_Марго
guest_Марго

Это не аромат -это смерть фашистским оккупантам. Сперва жутко горький жасмин, потом бабушкин сундук с названием прощай молодость, в базе напомнил Ароматик Эликсир. Куда и когда в нем ходить не знаю, может кто подскажет???

guest_Эрика

я вчера увидела на скидках последний 100 мл. Едт...походила вокруг схватила и ушла, во думаю в 30 градусную жару подарок себе прикупила!!!! Я его вообще не пойму, он для меня какой-то инопланетянин, который пахнет старьем, одеколоном из прошлого и сложными цветами. Нравится в них горчинка, я буду пытаться разнашивать. Это моя самая неожиданная покупка.

La Rissa
La Rissa

Какое красивое начало! Какая грустная развязка...

этот аромат уже кастрировали.как жаль,что уже убрали из него многое ,да так убрали ,что стойкость упала до 2! часов.купила в дугласе ,не на стороне где-то. раньше у меня голова раскалывалась от стойкости и шлейфа,сейчас же аромат попищит немного и усе.да,ну и дела.посмотрим что с другими ароматами сделают в этом году.пробовала едп.

Багира
Багира

Сначала подарили одп,не очень понравился аромат,из-за какой то горчинки.Долго стоял в шкафчике,потом подарила маме.И все равно не поняла.(
Через некоторое время решила потестить духи...и случилось чудо!Как же я была очарована ими!Духи более мягкие и послаще.Шлейф красивый.Горчинки с радостью не обнаружила:)

guest_foxy
guest_foxy

Мне почему то напомнил Исатис Живанши. Странно... или может он только на мне так "сидит".

guest_галя из Италии

ой .а какой же он капризный! сегодня вообще никак не пах на мне,на дворе +19(аномальная температура для зимы ).

guest_галя из Италии

обожаю шипры ,ну а этот-просто создан для создания хорошего настроения-у меня теперь ассоциации с солнечным днем,когда я его слышу.обворожительный,думаю надолго станет моим любимцем.

Renata
Renata

Бодрящий,насыщенный и прекрасный аромат.Когда-то был самым любимым. Но и сейчас люблю эти цитрусовые цветы.

guest_галя из Италии

боже,как хорош-то и я и его столько раз на игнорировала-на блоттере пыль пылью,а на коже сел ирисом ,какая же это красота!vive la France et tous francais!

guest_ольга
guest_ольга

сильный цветочный запах. красивый. старинный по ощущениям. моей знакомой молоденькой оч.понравился. да и сыну на ней. я ей дарила. но шипр есть шипр-нормально. какая-то другая в них эпоха есть.

Anmire

Да, любой парфюм зависит от химии кожи, но почему-то творения Hermes замечены в этом чаще других. Ранние Шанель, кстати, тоже.

Anmire

Он для тех, на ком раскроется. Мне до пожилой дамы еще очень много, но эта парфюмка одна из моих любимых именно за свою нежность. Только химия кожи решает, носить Faubourg (да и вооьбще Hermes) или нет.

kiskalt
kiskalt

При первой пробе на мне были исключительно цветы, причем довольно легкие и жизнерадостные. А вот теперь, при второй "примерке", цветочный шипр, как и написано.
На мой взгляд, он - да, для дам, но вовсе не пожилых.
Собственно говоря, химия кожи "решает" за любые духи - носить или нет. Не только за Hermes:)
Добавлю к своему вчерашнему постику еще, что вскоре цветы ушли и осталась лишь мягкая, "гладкая" черносливово-сливочная нота - я не знаю, что ее дает, но переодически чувствую ее в шипрах.
Амбры на мне не было вообще.

EDP Mini 0.25oz
24 Faubourg by Hermes Eau de Parfum Spray 3.4 oz for Women
Hermes 24 Faubourg Eau De Parfum Spray 100ml 3.3oz
Hermes 24 Faubourg Eau De Parfum Spray 100ml 3.3oz
Hermes 24, Faubourg - Eau de parfum

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Hermes 24 Faubourg. Если вы располагаете дополнительной информацией о Hermes 24 Faubourg, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте 24 Faubourg от Hermes. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о 24 Faubourg от Hermes представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Coco Eau de Parfum Lancome Magie Noire Guerlain Shalimar Paloma Picasso Paloma Picasso Sisley Eau du Soir Estée Lauder Knowing Chanel Chanel N°5 Christian Dior Miss Dior Christian Dior Poison Guerlain Samsara Eau de Parfum Sisley Soir de Lune Christian Dior Dune Yves Saint Laurent Opium Givenchy Organza Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Hermes Elixir des Merveilles Salvador Dali Salvador Dali