Дизайнеры » F-H » цветочные зеленые « Группы

Купить Hanae Mori Haute Couture на Ozon.ru

ThePerfumeSpot.com 5 items for 22.99 - 54.99 USD
NORDSTROM.com 6 items for 105.00 - 140.00 USD
Sephora.com, Inc. 6 items for 26.00 - 125.00 USD

Haute Couture Hanae Mori для женщин Картинки Haute Couture Hanae Mori для женщин Картинки Haute Couture Hanae Mori для женщин Картинки

Haute Couture Hanae Mori - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Haute Couture выпущен в 1998. Верхние ноты: Кориандр, Бергамот и Ландыш; ноты сердца: Жасмин, Тубероза, Ирис, Нарцисс и Гардения; ноты базы: Сандал, Благородные древесные породы и Мускус.

Кориандр Бергамот Ландыш

Жасмин Тубероза Ирис Нарцисс Гардения

Сандал Благородные древесные породы Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Haute Couture by Hanae Mori.

Haute Couture Мнения об ароматах

Chihiro
Chihiro

Что-то между стариной и современностью. Между небом и землей. Между чистыми льняными простынями и Большим Театром: безупречная элегантность, букеты цветов... Ухоженность. Люблю.

elena crimea
elena crimea

Когда слушаешь Hot Couture (edp) из распылителя, действительно похож на Chloe Narcisse, затем при распылении на запястье, - сладкие абрикосы и гвоздика - прям, пронзительная и сочная фруктово-гвоздичная сладость на грани. Далее слышу Un Air de Samsara (очень близко к ней звучит) и временами отголоски Chanel Christalle, только подслащенной. И кориандр, нет-нет, да и выглянет. Действительно, старая школа... Но! В базе/остатке не совсем внятен - сладость, не скажу, что неприятная, - простая и ровная, может, даже пыльная. Заоблачной стойкости не наблюдаю. Противоречивые ощущения, но зацепил - верхними и средними нотами. Поношу осторожненько на теле и одежде, чтобы узнать поближе - пишут же, что в холода хорош...)
Да и, повторюсь, что на Нарцисс похож только если нюхать распылитель, а в целом большая схожесть с Воздухом Самсары, но в последней база интереснее, там мята очень милая.

Lori M
Lori M

Насыщенные, женственные, чистая old school. Есть сходство с Chloe Narcisse, но не сразу, минут через 30 и далее. Практически становятся аналогами. У меня голубая девушка в брюках.
Кстати, действительно, очень похож на Safari R.Loren.

anna dolce
anna dolce

Роскошный аромат!! Сегодня получила и ничуть не жалею, что приобрела (ПВ) (хотя покупала через интернет без затеста). Как кто-то уже писал, прекрасно исполненное сочетание и винтажного, и современного стилей. Буду носить с удовольствием!

evgenia1982
evgenia1982

Может это кому то покажется странным, но для меня этот аромат просто близнец Basi Femme от Armand Basi. Только более насыщенный, богаче по звучанию. Особенно ближе к базе так мой нос ненормальный их вообще не различает! Муж сказал, что я не права и это абсолютно разные ароматы. Но вот такое у меня восприятие.
Haute Couture очень красивый, цветочный, прохладный аромат. Стойкость отменная! Лучше всего он будет звучать в холодное время года, весной и осенью. Да и зимой в нем не замерзнуть.

mariohappy
mariohappy

Получила по обмену, только отзывы читала. Как же он благоухает!! Прямо запах самой жизни!! Для меня он - сладкая горчинка!! Не знаю- как и какие ноты так складываются, но это прелесть. Цветы и травы, аромат воздуха , наполненного прелестью планеты Земля!
Как мне повезло, я считаю, Донна Роза С- наша форумчанка, меня просто осчастливила.
Шлейф сказочный- запах -счастья жить!

Ezitis
Ezitis

Если и Турбуленс - то только поздние выпуски. Не винтаж никак. (EDP)

vikashka
vikashka

Очаровашка .. я никак не могу связать аромат с зеленью или со свежестью. Скорее сладковатый и теплый, сама нежность букета неизвестных мне цветов, моего любимого ландыша я не услышала Стойкость заоблачная - спустя 11 часов спокойненько сидит на коже, а весь день улавливала его нежнейший шлейф, который появлялся внезапно, когда я думала, что уже слетел .. Если выбирать, когда его носить - скорее зимой, хотя как он будет вести себя на коже в холод пока не знаю. У меня ЕДТ.

Naumchik
Naumchik

Сама утонченность и женственность! Тихий, еле уловимый шлейф, но зато какой, искристый, немного пряный. Мне напомнил запах мокрой шелковой ткани, крепдешина точнее - бархатистый, шероховатый, но струящийся, нежный и очень женственный. Недаром на флаконах драпированные платья от кутюр. Настоящая находка.

barbara-surova
barbara-surova

Согласна относительно ТУРБУЛЕНС-на мне раскрытие почти одинаковое,с небольшими нюансами... Все думала-что же мне напоминает из знакомого? У меня флакон 50мл туалетн.воды с девушкой в черно-розовом платье,причем на коробочке не надписи От Кутюр,только на самом флаконе. Покупался очень давно,лет 8-9 назад. Может,с того времени уже менялась формула и сейчас звучит уже по-другому? Похожесть с ТУРБУЛЕНС заметила и моя мама,она сносила много флаконов этого аромата,потому мне и показалось,что я слышала его раньше...

НатальяВолкова
НатальяВолкова

Ленинградка, Ой и есть Turbulences Revillon! Сижу - кайфую, ностальгия...

shivve

everlastlove, спасибо, верно! в прошлый раз недопоняла гугл-переводчик; исправляю:)

everlastlove
everlastlove

Для shivve - так lily of the valley это и есть ландыш.

НЕЯ
НЕЯ

Нее, не моё. Действительно, очень красиво звучит в мороз, Хрустко, Звеняще И при этом обволакивает так пудрово-кремово, Редкий по Красоте аромат. НО, Товарищи, цветочно-зеленые, мороз и Я - вещи ИМХО совместимые.

shivve

Во-первых, очень благодарна Lalique, которая объясняет, как отличить разные концентрации парфюма по цвету рисунка на коробке.

Во-вторых, раз мне достался тестер с перечислением нот на задней стороне флакона, переписываю их сюда, так как любимая фрага не указывает, к какой концентрации относится вышенарисованная ею пирамида.
Итак, у меня ЕДТ: бергамот, тангерин, кориандр, черная смородина, нарцисс, гардения, роза, жасмин, тубероза, ландыш, альдегиды, ирис, мускус, амбра, сандал, благородные породы дерева.
Обращаю внимание, что обозначены тангерин, роза и альдегиды.
Мое скромное мнение - классический олдскульный аромат, достаточно мощный, на ценителя (мне чем-то напоминает Дух времени Нины Риччи).

В-третьих, слезная просьба к модераторам сайта (аууу!!!!) - пожалуйста, сделайте отдельные странички на все концентрации парфюмов Hanae Mori - как От кутюр, так и Бабочек!!!! Ведь состав ЕДТ, ЕДП и духов у них весьма различен!!!!!!! И так хватает путаницы из-за того, что у них на каждый объем отдельный рисунок... хотя лично мне эта идея нравится, но ведь для публики надо ж усё разжевывать!))

Ивонна
Ивонна

Чудеса, да и только! Вот буквально сегодня выходила в нем на улицу и воздушным потоком от закрывающейся двери подъезда шлейфануло мне мятой. Я даже остановилась в недоумении. Откуда? И вот читаю последний отзыв. До сих пор загадка: не пойму, из чего складывается этот мятный аккорд. У меня в концентрации духи.

nadin71

Этот аромат лично мне напомнил по направлению турбуленс, чем-то похожи при раскрытии. Ни разу не сладкий. Не сразу был понят мной, но зацепил, сейчас осенью очень красиво раскрылся. Для меня отчетливо в нем много зелени. А только когда получила чувствовала леденцы с кислинкой.
Все же очень похож на турбуленс. Бергамот, кориандр, дерево и почему-то слышу мяту.

Дуся85
Дуся85

Это что-то со взрослого туалетного столика из 90-х. Аромат - воспоминание, аромат – ностальгия. Когда в 13 лет для привлечения озорных сорванцов в личном арсенале имеется только дезодорант Ohhh, а хочется быть взрослой и «крутой». И втихаря выливаются на себя мамины запасы Vanderbilt и чего-то из Dior. Не знаю тот ли это парфюм из моего пубертата, но когда я первый раз его вдохнула, то перенеслась в годы старшей школы, в летние каникулы. Была у меня старшая подружка, так сказать на лето. И у нее было два парфюма Amarige и, смею предполагать этот. Зависти моей не было предела, и она иногда для похода на сельскую дискотеку позволяла мне пару «пшиков». Haute Couture действительно ретро, но не ретро в стиле Пятерки, или Rochas Femme, или той же Красной Москвы. Это 100% 90-е. Много, душно, с размахом. Не могу расчленить на конкретные ноты. Возможно, отчетливей всего слышится нарцисс, или это ирис!? Вряд ли современным девушкам придется по вкусу, а я безмерно рада приобретению, будем экспериментировать. Теперь, что касается ТХ. Ну очень стойкие и шлейфовые. Брызнула облаком в воздух и подставила тыльную сторону руки. Прошло более 8 часов, а аромат все еще там, при этом ощутимо так шлейфит. В общем, довольна и погружена в воспоминания. Цена для него просто смехотворная.

Osanna
Osanna

На мой вкус не зеленый, очень томный и горьковатый, и горьковатость (не горчинка, нет!) у меня ассоциируется именно с нарциссами, жасминность ЭЛДОвская тоже есть, но здесь она так бережно упрятана в палисандровую шкатулочку, не вопиет, но шепчет. Из всей моей "тяжелой артиллерии" он будет самым деликатным, и наверное, самым любимым с сегодняшнего дня)

kulena7
kulena7

Ничего себе не сладкий. Слышу в нем сливочные сладкие ягоды, цветочный букет в экстракте. Совсем не слышу кориандра и бергамота. Очень необычный аромат, не похож на все. Есть какая то нотка неизвестная, неповторимая, обращающая на себя внимание. На удивление слышу все таки прямо таки перетертые ягоды типа черники в молоке, а вот ландыш мне не положили, как и нарцисс. Туберозу, ирис слышу, они то и дают сладость, но не удушающую, а благородную, натуральную. Достаточно стойкий, часов на 5. Послевкусие мягкое деревяшечное, еще присутствует запах дорогой косметики, может пудры. Мускуса не чую.

katran
katran

у нас с ними случилась любовь внезапная.вначале я ждала иного,более свежего и зеленого. и вот потихоньку он стал меня к себе приманивать. да, цветочные, да -классика ! НО....странные с ним происходят метеморфозы, то вначале запахнет календулой, а через несколько мгновений- шанель № 5, только в облегченной версии.нереально стойкий.. подушка пахнет, вещи держат запах, волосы после 12 часов- все равно шанель ...не ожидала ничего подобного. браво!зимой прекрасны- что будет дальше посмотрим

света
света

У меня ЕДП, аромат очень крепкий, насыщенный и стойкий. Но неужели никто не слышит свербящую кисло-мятную ноту? Мне она заглушает все, напоминает смесь зубного порошка (был такой) и уксуса. Раз лишь раскрылся нежным душистым медом. И где он? Ищу уже не первый год. Грешу на холодную свою кожу. Не садится как надо.

Строгий цветочный аромат в духе старой школы хотя всё таки по сравнению с истинным old school нежнее и легче.
Явно слышится нарцисс, ирис (причём как цветок так и корень ириса), белые цветы, кориандр.
Цитрус с горячей кожи испаряется практически сразу, поэтому могу назвать это именно цветочным ароматом.
Тёплые древесные аккорды тоже имеются.
Соглашусь с мнением что аромат породистый - удачная работа конца лихих 90х, даже как-то не по времени строго.
Поэтому не могу увидеть этот аромат на себе для каждодневного пользования, всё-таки обязывает, причём не к роскоши а скорее к деловому стилю и по моему впечатлению это больше вечерний вариант нежели дневной. Для таких целей конечно советовала бы ознакомиться)

Aldiza
Aldiza

Дорого. Породисто. Непохоже. Из прошлого. Звонко. Хотя современно... Ох уж эти японцы!!! Преклоняюсь... У меня перед ними слабость, возможно, предвзятое мнение, но ни одного промаха у них не было))) ИМХО

marinausan
marinausan

Этот аромат прекрасен долгим мягким шлейфом. В нем как в бальном платье - далеко не уйдешь - все любуются тобой. А если уже ушла... - образ остался.

xbyxfr
xbyxfr

Добротный незамусоленный парфюм (речь идет про духи).
Ассоциируетя с женщиной в строгом деловом костюме, например, адвокатом с холодными глазами, золотыми волосами...

Для меня Haute Couture относится к гильдии тяжелой артиллерии как: Paloma Picasso, Salvador Dali, Dune Dior, Chanel N°5, да простят меня почитатели этих легенд парфюмерии, я имею виду схожесть звучания, идентичные ноты, время их "правления" ну или что-то еще... восхищаюсь, когда чувствую на других, но сама носить не буду/не смогу.

После нанесения какофония - все сильно, ярко, пестро... жду (часа эдак 3, минимум) и потом медово-цветочная нежная пудра, которая перекликается с почерком Chanel.
Получается, что эпилог очень нравится, а всю книгу читать не интересно.
Нам с Haute Couture не по пути, как и тем кому "тяжелая артиллерия" не улыбается.
___________________________
P.S: Благополучно передарила истинной ценительнице, радости ее не было предела.

Lalique
Lalique

У меня ПВ. Звучит лучше всего зимой, в морозы, раскрывается просто бесподобно. Шлейф огромный, а стойкость выше всяческих похвал: для меня по концентрации это скорее духи со спреем, одного пшика на целый день хватает.
Теперь о самом аромате. Он и вправду с налетом старины, но это мне в нем тоже нравится. С определением "цветочные зеленые" не согласна: цветочные - да (отчетливо слышу здесь туберозу, нарцисс, жасмин), а еще, как мне кажется, есть в нем восточные и даже альдегидные ноты. Очень яркий в нем кориандр, и туберозу отчетливо слышу, и вот это сочетание, (но это только мое мнение) роднит его с Пуазоном Диор, но только с тем, что был раньше. А на другом сайте сравнивают с ароматом Жасмин и Сигареты от ELDO (не знаю, правда, какую концентрацию Haute Couture). Табачность и какая-то шершавость тоже в нем есть.
Аромат очень насыщенный, нелегкий, самый несладкий из всех парфюмов Hanae Mori. Красивый очень, и обязывающий, на мой взгляд. Понравилось сравнение его с перламутром :) Но понимаю, что не всем придется по душе, поэтому лучше не покупать без затеста.
Есть и ПВ, и ТВ, и духи Haute Couture, духи в бордовой коробочке (точнее, костюм/платье девушки на коробочке бордового цвета); костюм/платье девушки на коробке ПВ - голубой, а ТВ - розовый. Та же история и с "Бабочками" Hanae Mori: цвет бабочек указывает на концентрацию (только там еще и "О Фрэш" - желтые бабочки, и банная линия - зеленые). ТВ от ПВ отличается не только легкостью - я в ней услышала легкий запах сигарет (не сигаретного дыма, а распечатанной пачки)и больше персик чувствуется. Я выбрала ПВ, очень ее люблю. Согласна, что звучит лучше всего в сильный мороз, в другую погоду на моей коже может не очень красиво кислить и замыливаться..

Людмила Пан.
Людмила Пан.

Ханаи Мори от кутюр есть только в ПВ .есть и духи.
ТВ нет . Это про тот аромат что на верху на коробочке.
На модели длинное сине-голубое платье.
Конечно может и есть от кутюр в ТВ,но коробка другая
и аромат тоже.ИМХО.

Ленинградка
Ленинградка

Вот не сойти мне с этого места- аналог Turbulences Revillon! Причем в его первом выпуске. Его время- крутой, лютый мороз, вот тогда он так заиграет, такой выдаст шлейф, что вы закачаетесь. В прошлую зиму закончился, думала, что эту переживу. Нет! Купила сегодня за копейки в концентрации духи, аккурат к петербургским морозам. Счастлива!

nadin71

У меня парфюм, запах дюшесовых ледннцов слышу только. Попробуем зимой.

abrashka81
abrashka81

Хочу заступиться за аромат. У меня ПВ и я в полном восторге! Уже давно так не радовалась новому приобретению вслепую, да еще и за такие копейки, какие просят за это чудо в имагах. Очень меня пугали отрицательные отзывы, только не пойму откуда они. Ничего ужасного в аромате нет, только плюсы-стойкий, женственный,благородный. Да, первые 10 минут горечь кориандра, затем подвяленные фрукты, цветов и зелени не нашла, а база необыкновенно дорогая и пудренная (почему-то напомнила Маору на второй день после использования)Никакого ретро нет. Слава богу не компот, свежак и т.д. Хороший,достойный,наверное не под джинсы, но и вечернего наряда не требуется. Вчера целый день провела в нем, никакого дискомфорта не вызвал, только радость и спокойствие.
Рада, что многим не нравится :-) Мне больше достанется.

Татка1978
Татка1978

Почему-то, мне показался очень схож с Вандербильт. Не смогла носить. Какая-то горечь мешает.

100 % kisses
100 % kisses

Породистый,если можно так выразиться,аромат.Впервые этот флакончик попал ко мне вместе с пресловутыми Бабочками где-то в возрасте 16-17 лет."Какой кошмар!",-подумала я,и конечно же,не дав ему не единого шанса,упрятала в дальний ящик "до лучших времен"... Лучшие времена настали в 18.. Одним прекрасным ветренным весенним вечером я решилась попробовать их на запястье,-скажу честно,-сравнить не могу ни с чем.Одновременно строгие,элегантные,в меру "классические" и,как ни странно,сексуальные,шлейфовые.Стойкость удивительная(у меня была туалетная вода).За десять лет этот аромат не слышала больше ни на ком.И вот,спустя эти же десять лет,после тщетных поисков в Украине(про свой город вообще молчу),заветный флакончик,прибывший из Америки,снова у меня в руках.Любовь продолжается...

Кстати,те самые Бабочки носить так и не смогла,-душили своей неприкрыто-приторной карамелью просто до безобразия.Были отданы родственнице,но и у нее с ними любовь не случилась...

Хельга
Хельга

Ситуация в точности как у Tsvetochnaya! Заказывала бабочек, привезли розовую тетку! И реакция на начало точно такая же. Пока что подружиться с ним не получилось, чуть позже возобновлю попытки. Свежестиранное белье слышу, но этого мне мало)

lekses
lekses

как-то бывший м/ч спросил что подарить.а у меня был до этого пробник бабочек,который безумно впечатлил и стал моим любимым сразу.но достался от подруги из другого города у которой брат хозяин парфюмерного магазина,а мама там работает.и они всегда заказывали самые интересные и необычные новинки и имели к ним доступ,соответственно:).по приезду домой,я их тщетно искала в наших магазинах.и тут подумала,может ему удастся достать.в общем,вместо бабочек,подарил он мне,голубую женщину...ну что сказать....расстройству не было предела,как только пара пшиков,оказались на моей руке.для меня,дурацкий удушливый аромат ..конечно,носить можно,на крайний случай и я их все же добила.но больше,в жизни,не приближусь

Kareglazka
Kareglazka

Люблю и ношу с удовольствием. У меня парфюм. Да, очень концентрированный, да, моя начальница говорит "Пахнет одеколоном", хотя никакого "дикалона" нет - это насыщенные цветы и пудра. И горечь кориандра. Фруктов на моей коже мало - больше цветов и горечи, и звучит это очень красиво! Один из немногих ярких парфюмов из тех, что я знаю, который даже не приближается к границе между шиком и вульгарностью - он весь достоинство и порода. Я в нем чувствую себя элегантной и хрупкой. Да - хрупкой - несмотря на его громкий характер. Потому что он женственен от первой до последней ноты, а настоящая женственность всегда хрупка.

Tsvetochnaya
Tsvetochnaya

Скажу сразу- заказывала я розовых бабочек, а когда мне прислали розовую тётку, разочарованию моему не было предела! Еще больше я расстроилась, когда пшикнула Haute Couture на запястье. Мама дорогая, это ужас какой ужас- меня просто отправили в нокаут химозные альдегиды. Всю эту красоту я незамедлительно смыла в ванной, проклиная на чем свет стоит интернет-магазин.
Но на следующий день, подуспокоившись, я дала Haute Couture второй шанс. Буквально зажав носик, я переждала жутковатое начало, и вот что могу сказать: конечно, этот парфюм ретро, очень ретро. Заявленного бергамота я совсем не расслышала, зато очень слышны фрукты- подсушенные на солнце абрикосы или персики, тёплые, немного с горчинкой ноты сливового вина, и, как указано в пирамидке, немного кориандра. У меня туалетная вода, но суперстойкости, как здесь писали, на мне нет- аромат держится часа три. Но, скорее всего, это всё особенности моей кожи- на ней редко какой парфюм держится.
Haute Couture, к сожалению, врядли станет моим любимым ароматом, но в холода буду носить под настроение, т.к. на мой взгляд, он очень согревающий. Ну а я всё еще хочу Hanae Mori от Hanae Mori. Прилетайте скорей, мои бабочки!))

В моем восприятии это воплощенное благородство, но без налета строгости. Хватит явно надолго - пары пшиков мне достаточно, чтобы обонять шлейф весь день.

nathaly72
nathaly72

Достался мне случайно, без затеста. Занюхнув коробочку, вроде бы, отпрянула. Странный, думаю, аромат. Начала носить – прижился моментально и оказался очень милым и симпатичным офисным парфюмом. Вначале – абрикосы, подвяленные. Позже запудривается, проявляются амбра, специи, деревяшки. Цветов не слышу вообще. Сладости - тоже, вернее это натуральная сладость, не химическая. Как если сравнить сладость магазинного джема из пластиковой коробки и маминого абрикосового варенья, сваренного в медном тазу))) Да, действительно ассоциируется со словом "перламутр". Требует макияжа, маникюра, бусиков. Наносить, из-за крайней стойкости и яркости, на свежевымытые волосы издалека. Очень стоек, очень хорош в самые сильные морозы.

mangust62
mangust62

Всё так и есть, как описано ниже другими:
1.немного ретро, но очень красивое ретро (чем-то напомнил "Тайну рижанки", по направлению и стилю - та эпоха, также могу сказать, очень похож на Сафари Ральфа Лорена);
2.ОООООООЧЕНЬ стойкий и шлейфовый (достаточно одного пшика ПВ);
3.немного альдегидный;
4. цветы, цветы, цветы...
5. красивый и немного строгий аромат.

И всё-таки он очень похож на Сафари Ральфа Лорена. Даже мой ребёнок, которому я дала послушать эти новые духи, сказал: "Так у тебя такие уже есть!" и показал на Сафари!!!!

Red_Fox
Red_Fox

Alina91 Розовые, я так понимаю - девушка на коробке в розовом платье - это туалетка. Девушка на коробке в синем платье у концетрации EDР. Все просто:)

Welta
Welta

Очень необычный парфюм. Одновременно сладкий и строгий, альдегидный, немного ретро. Очень мне напоминает First Ван Клифа, только более сладкий, с выраженной фруктово-ягодной ноткой.
Очень шлейфовый! Наносила на руки одновременно несколько парфюмов - этот все перебивал. Причем, шлейфил даже в "спокойном" состояни (не нужно было гулять туда-сюда). Вот такой вот он громкий. ))
Думаю, за счет фруктовой сладости он несколько менее обязывающий, чем тот же First. Более легкомысленный по настроению, но только в сравнении. Все же он достаточно строгий и прохладный.

ЗЫ: У меня туалетка.

Valetta
Valetta

Кориандр обожаю и скупаю все, где он заявлен, но здесь не слышу его ни на одной ноте. А в общем запах милый, светлый, я бы даже сказала. Ни разу не пожалела, что он в моей коллекции.

Kirisha
Kirisha

Может, мне попался испорченный тестер, но для меня это - перебродивший сливовый компот, практически брага, банка с которым хранилась явно в самой глубине кладовки, из-за чего на ней нарос сантиметровый слой пыли.

mbeluchi

Странно, но сегодня прохладно и я обнаружила зеленые ноты - запах мяты в аромате,хотя мята не заявлена в пирамиде. Я не слышу запах старой мяты с плесенью, в общем аромат звучит достойно, дешевкой его не назову - это второй мой отзыв здесь, хотя стоимость его уж очень демократичная).

evalusha
evalusha

Перечная мята, причем уже основательно высохшая и даже успевшая покрыться пылью у бабушки на чердаке. Эта чердачная пыль так ощутима, что даже чихать хочется. Нет, мне кажется, мир высокой моды не может так пахнуть.

Egevika
Egevika

Я всегда чувствую то,что в аромате никогда не заявлено))
При нанесении на кожу раскрылись дыней с кремом,сладко немного душно и обволакивающе. Но мне всё равно понравилось,я не люблю свежаки и молодёжные компотики))
Дыня достаточно быстро растворилась,но осталась фруктово-цветочная сладость,немного припудренная смешанная с кремом.Эти ноты очень стойкие,до 5 часов.
Шлейфа нет,но ванильная дымка долго меня окружала. Я не сопротивлялась,т.к. ваниль для меня прекраснее всего))
Обожаю их)

tymanya
tymanya

мой любимчик сейчас...как он красив,стоек.. супер..тонкий благородный запах дорогой пудры,согласна....мммм обожаю!

zaza
zaza

Очень женственный аромат, запах дорогой пудры из детства, а еще похож на Елисейские поля смешанные с Джайпуром Бушерон. У меня ПВ, брызгаю каплю.

арги
арги

Отличный персико-абрикос! Очень гармоничное сочетание недоспелых фруктов с каплей кориандрового меда и бергамота, размытых альдегидами. Носила в мороз, получила море удовольствия. Аромат-универсал, на любую ситуацию, время суток, возраст. Возникают ассоциации со сдержаной в эмоциях женщиной, с мягкой улыбкой, но с железной хваткой и железобетонной волей. Не монотонен, шлейф длинющий, очень стойкий.

RuslanaM
RuslanaM

Запах крема-первое,что я слышу.И этот запах остается фоном до полного раскрытия.Яркий кориандр,такой зеленый и звонкий.Через время смягчается.Появляются цветы.Белые,нежные.Аромат становится прозрачным,легким,перламутровым.
Это все звучит в мороз.Шлейф красивый.Парфюм у меня в тв-очень стойкий.

Dune
Dune

У меня Haute Couture в туалетке.
Lalique очень метко охарактеризовала ее - *перламутровая*!
Жидкий перламутр во флаконе. Так мог бы пахнуть жемчуг...
Парфюмированную воду не тестила, но даже страшно представить какая же насыщенность и стойкость у нее, если у туалетки эти качества просто запредельные.
Использую максимум 2 пшика и весь день ощущаю кисловато - острый, альдегидный чистый аромат. Прохладный, и хотя тоже чувствую медовую ноту, для меня этот парфюм не сладкий.
Шикарный и прозрачный, сначала немного отпугивал своей необычностью. Но чем дольше он находится у меня, тем больше нравится!

mbeluchi

Появился в моей коллекции летом. Для жары он тяжеловат, зато зимой громко звучит (стойкий и шлейфовый)и даже в какой-то степени согревает. Понравился, но не в восторге. Для меня слишком много меда. Кориандр в нем не особо звучит, у меня есть дезодорант в металле называется кориандр, так там отчетливо его слышу и очень-очень нравится, а здесь определенно много меда или каких-то фруктовых нот.

КриСпи
КриСпи

красивый аромат...женственный...медовый...под черное полупрозрачное платье)

Irinka
Irinka

Подскажите, есть ли существенные различия между ЕДТ и ЕДП? Только ли в стойкости дело? Хочу взять без затеста, ибо негде это сделать.

Samsara
Samsara

Все хорошо! Но это кориандр....
Зачем они его положили.Хотя многим он нравится! А я его не переношу
Если бы слышала на себе бергамот...

Саломея
Саломея

Аромат вовсе не простой. Первые нотки – бодрящий бергамот, терпкая свежесть смородиновой почки, приправленные кориандром – вдруг, ни с того, ни с сего, все это начинает "благоухать" детским кремом)) - смешанные чувства, от возмущения до умиления и... облегчения, поскольку довольно быстро проходит. Остается легкая кремовость и на ней распускаются цветы… яркие, с персиково-дюшесовой кислинкой, морозные, охлажденные альдегидами… Со временем преображается и становится абсолютно иным, спокойным, теплым, орехово-сладким… из игривого цветочно-фруктового превращается в мягкий восточно-древесный парфюм, очень нежный, манящий. Мне напоминает Кристобаль в базе… такой же сливочно-ликерный с горчинкой и воображаемыми табачными нотками… спокойный, ласкающий, соблазнительный. Очень стойкий аромат, сейчас, летом в теплую погоду на коже слышу целый день… шлейфа нет, довольно интимно. У меня духи… возможно, зимой они будут хотя бы немного шлейфить и радовать ни только меня и моих близких.

Надежда
Надежда

Мне показался ароматом чистоты, свежевыстиранного и вывешенного на морозе белья.

Подскажите,когда он лучше всего звучит? В какое время года.А то купила и никак не пойму его.Очень похож на Шанель Сикамор

costes
costes

Сначала напрягли, показались резкими - в них чувствовалась горечь . Кориандр, но какой-то не особо притягательный. Минут через 20 они перестали кобениться и открыли-таки свою сущность сладкую, немного пыльную сердцевину. Звучит очень винтажно, хотя и создан всего 11 лет назад. Женственный, "взрослый" парфюм. Просто отличный.

Jenya
Jenya

Просто открытие для меня, спокойный, прохладный,очень стойкий аромат.

guest_Нежная
guest_Нежная

Я их обожаю!!!! Они очень насыщенные,женственные и стойкие!!!
Аромат редкой красоты.

Hanae Mori by Hanae Mori, 1.7 oz Eau De Toilette Spray for Women
Hanae Mori by Hanae Mori, 1.7 oz Eau De Toilette Spray for Women
FragranceX.com
Eau De Toilette 1.7oz
Hanae Mori Haute Couture Perfume by Hanae Mori, 1.7 oz Eau De Toilette Spray for Women
FragranceNet.com
Eau De Toilette 3.4oz
Hanae Mori by Hanae Mori, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Women
Hanae Mori by Hanae Mori, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Women
Parfum 1oz
Hanae Mori by Hanae Mori, 1 oz Pure Parfum Spray for Women.
Hanae Mori by Hanae Mori, 1 oz Pure Parfum Spray for Women.
FragranceNet.com
Hanae Mori Butterfly Eau de Parfum 1.7 oz Eau de Parfum Spray
Parfum 1oz
Hanae Mori Hanane Mori Parfum 1 oz Parfum Spray
Hanae Mori Hanane Mori Parfum 1 oz Parfum Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Hanae Mori Haute Couture. Если вы располагаете дополнительной информацией о Hanae Mori Haute Couture, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Haute Couture от Hanae Mori. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Haute Couture от Hanae Mori представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Coco Eau de Parfum Ralph Lauren Safari Cacharel LouLou Guerlain Shalimar Yves Saint Laurent Opium Lalique Lalique Le Parfum Givenchy Organza Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Salvador Dali Salvador Dali Paloma Picasso Paloma Picasso Estée Lauder Estee Estée Lauder Knowing Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Cacharel Eden Guy Laroche Fidji Cacharel Noa Lancome Climat Guerlain L'Instant de Guerlain Jean Couturier Coriandre