Дизайнеры » F-H » цветочные фруктовые « Группы

Catalyst Halston для женщин

Купить Halston Catalyst на Ozon.ru

ThePerfumeSpot.com 2 items for 16.99 - 21.99 USD

Catalyst Halston для женщин Картинки

Catalyst Halston - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Catalyst выпущен в 1993. Верхние ноты: Гардения, Персик, Гиацинт и Бергамот; ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Апельсиновый цвет, Нарцисс, Орхидея, Жасмин, Ландыш, Корень ириса и Роза; ноты базы: Сандал, Амбра, Мускус, Ваниль и Белый кедр.

Гардения Персик Гиацинт Бергамот

Гвоздика Тубероза Апельсиновый цвет Нарцисс Орхидея Жасмин Ландыш Корень ириса Роза

Сандал  Амбра Мускус Ваниль Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Catalyst by Halston.

Catalyst Мнения об ароматах

Анастейша4
Анастейша4

Старт одеколонистый,явно ретро,во главе с туберозой))))для меня абсолютно не носибельный.

trulyalya76
trulyalya76

А вы знаете, очень даже! У меня отливант на пробу современной туалетной водички. Тестила в холода и прямо скукожило от отвращения. Возникла мысль, "зачем вообще такое придумали". А сегодня стояла в нерешительности перед своей небольшой коллекцией и не знала что одеть, взяла его на пробу. Как писали ниже, да, в тепле появляются сладковатые фруктовые ноты. Старт одеколонистый, явно ретро, горчит, но я люблю горечь. Для меня он тоже шипр, причем классический, в одной лодке с Armani Armani. Нанесла на запястья и на ткань. Когда первый старт развеялся он как-то напомнил мне сразу и Niki de Saint Falle и Halston Halston и Armani Armani. Эти ароматы все в одном ключе. К сожалению, с моей горячей кожи достаточно быстро улетучивается. Но! Спустя где-то 2-3 часа ловила такую тонкую табачную и вполне современную нотку, что даже задумалась о приобретении духов и полноценного флакона. Думаю, на такую весну как в этом году, холодную и ветренную, пойдет и даже вполне ее украсит.

P.S. Соглашусь с Елегной, горечь именно разломленных зеленых стеблей. Аромат интересный, значительно интереснее приобретенного мною на весну недавно Indigo Fred Hayman.

P.P.S. В одном ключе с Частной коллекцией Эсти Лаудер.

P.P.P.S. По-моему это бюджетный вариант Частной Коллекции Эсти. Именно в жару это становится заметным, т.к. раскрывается полностью. Очень хорош на волосах (вхожу в облачко), на коже держится не долго. Впрочем у меня горячая, и с нее быстро улетучиваются многие. Под кондиционером и при разнице температур также прекрасен. Цветочный горьковатый, по мне так пахнет осенними астрами. Все таки интересно? что из себя представляет концентрация parfum.

Елегна
Елегна

А мне он очень пахнет весенними белыми цветами, немного свежести стеблей сельдерея, зелень и горчинка жирных свежерезанных стеблей цветов. Действительно на мой взгляд больше похож на шипр. Всем кто любит 19 и зеленые ароматы должен понравиться! Флакон вообще произведение искусства, такая элегантность !

Мисс Лилу
Мисс Лилу

Ретро аромат с туберозой-убийцей во главе...На подпевках откуда-то травки аптечные...Стойкость убийственная, уже и руку помыла, а все равно пахнет.
Насчет его деловитости и строгости посомневалась бы..слабо представляю себе бизнес-вумен с таким амбрэ...Даже не знаю, куда его надеть...В холодный ветреный день на прогулку, чтобы подумать о том о сем...

Julkins
Julkins

Пишут, что аромат цветочно-фруктовый, а мне показалось, что это шипр. Он звучит строго, сдержанно. Очень явно чувствуется гвоздика и тубероза. Звучит немного ретро. Однозначно, деловой аромат, в нем не расслабишься:)

Valerijanka
Valerijanka

Стильный, горький, строгий аромат, для деловушки. Цветы только намеком, сладость намеком. На первом месте флердоранж, гвоздика, кедр

Уфф... такая убойная волна сначала! не положили цветов (как такая жесть может называться цветочно-фруктовой?), зато насыпали кучу земли с прелыми листьями и пеплом. Сразу горький до жути + земля + ненавистная гвоздика. Тягуче-медовая тубероза, которая появляется со временем, не спасает положение. К тому же, есть в нем какая-то одеколонистость - такая, как в старом одеколоне моего дедушки.

Похоже, нам не по пути...

sestrichka72
sestrichka72

Ох, как же он мне не понравился зимой, уже хотела отдать кому нибудь, но не успела))) Потеплело, собралась на садово-огородные работы и нанесла "чего не жалко" Catalyst Halston и тут он мне выдал такой букет м-м-м : тут и цветы и травки, и горчинка (которая просто раздражала зимой) пришлась к месту.Фруктов и ванили не ощущаю. В общем получилось как в стихотворении Михалкова "Зачем я, Буренка, тебя продаю? Такая скотина нужна самому." Я очень рада. что не успела избавиться от этого замечательного аромата.

afona_cova
afona_cova

У меня флакон ЕДТ (как на главной картинке)...
Вот уж не знаю: радоваться или огорчаться? В нем совсем нет горечи, ну ни капельки, совсем не ощущаю травянистых нот (заказывала опираясь на отзывы)
И вместе с тем такой он красивый и позитивный. Чувствую туберозу, персик и немного гардении, через некоторое время после нанесения стал что то сильно напоминать... Прошлась взглядом по коллекции, рука ухватила Giorgio - Giorgio Beverly Hills - вот оно! На мне - один в один... посмотрела пирамидки - 13 общих нот.
Giorgio очень люблю, влюбившись в миниатюрку заказала "ведерко", а выходит, что его клон (тоже "ведерко") уже имеется...

astralas
astralas

Как и многие Хальстоны, видимо, очень крепкий, поначалу одеколонисто-коньячный , горечь, терпкая зелень, и... потом ТАКИЕ КРАСИВЫЕ открываются Цветы! Фруктов, действительно, не обнаружила. За счет цветочного аккорда гораздо более женский, чем классический Хальстон. Стойкость просто изумительная: третьи сутки на одежде букет прелестно звенящих цветов, горькость тоже никуда не делась)

cocosanka
cocosanka

Спасибо всем за отзывы. Только благодаря им сделала заказ. Нравится безумно. Горечь сухих трав, полынь - это точно. Горькая полынь из детства, когда в деревне у бабушки срываешь "седую" веточку и жаль, что можно только слушать аромат.
Конечно никаких фруктов. Конечно: шипр и дубовый мох. Может от жары "крыша съехала", но ни одной из нот пирамиды, кроме кедра я не могу подтвердить.

MarinaT

Духи.Сначала мед в сотах,такой насыщенный сладкий осенний мед,потом аромат становится похож на букет высушенных трав,такой бальзам из трав, и горький и терпкий, и только капелька меда в нем.

natcipa
natcipa

Я конечно отдаю должное, что парфюм прекрасно сделан, сбалансирован, у него прекрасная стойкость и шлейф, но... это травяной бальзам! Я не воспринимаю этот запах как парфюм - это запах травяной настойки. С трудом представляю женщину, которая его носит.

crazy4clown
crazy4clown

Очень сильный, горький, напомнил чай мате в безумной концентрации+дикое количество гвоздики и гиацинта.
Немного брутален, необычно раскрывается в дождливую погоду весной и летом. На мой нос это шипр, и совсем не фруктовый, я бы отнесла к зеленым шипрам.
Стойкость отменная, шлейф меня напрягает, использовать необходимо в минимальных дозах, чтобы остаться в живых.

MarinaT

Все-таки винтаж,но в хорошем смысле слова.Просто сейчас такие парфюмы не делают.А жаль!ДЛя ценителей!Это как красивое винтажное кольцо из золота,вроде не из этой эпохи,но так хочется его иметь.Раскрывается ступенями,меняется,красивого коньячного цвета,имеет индивидуальность,очень гармоничен.Думаю что такие парфюмы нужно уметь носить.Под джинсы думаю не совсем уместен,но я все равно одеваю,мне в нем кормфортно.Жалею что нужно было два флакона покупать,ибо больше нет-все улетело!Думаю что хоть ТВ нужно докупить,а то и это исчезнет.

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

На днях получила, обычно жду хотя бы пару недель что бы выстоялся, но не утерпела - открыла. Вот это мощь, вот это полынно-травяная горечь! Это самое то. Какой необычный красавец, а как играет и расскрывается - тут одних слов маловато. А пудриться то как - необычная сладость в перемешку с горчинистыми травами. Довольна - не то слово. К слову сказать, очень умилили америкосы с упаковкой - коробочка перевязана цветными ленточками, внутри флакон завернут в подарочную очень красивую упаковку - просто приятно брать в руки, а ведь за копейки купленный - вот это внимание к покупателю.

P.S. Как же я уважаю вот такие неординарные, сложные в звучание и в носке ароматы -у них есть и индивидуальность и характер. Они, как талантливые и нестандартные люди - ты их или любишь или нет - но все равно обращаешь на них внимание.. У них есть стержень, есть знания - у них хочеться учится и познавать жизнь в любом возрасте.

MarinaT

Купила парфюм 7,5 мл, с притертой пробкой.Пока сказать могу мало что,кроме того что действительно фруктов нет.Дам отстояться недельку.

Kinky
Kinky

Заказала его без затеста более полгода назад на cheapsmells, впечатлившись описанием , линейкой и смешной ценой то ли 10, то ли 12 евро за 100 мл !
Пришел и вроде понравился, но ощущался очень винтажным, этаким бабушкиным. Но какие-то сильные ноты в нем действовали так,что хотелось переодически вдыхать его снова..Иногда пшикала на заяпстье , но никуда так и не надевала его. Была уверена, что он на холодное время года, а летом будет душить. А тут начитавшись ваших комментов, решила затестить летом. Он так интересно раскрылся! Винтажность не ушла, такая интересная горьковатость. Но мне очень нравится как в нем чувтсвуется гвоздика, тубероза и бергамот, жду кедра, своего любимого гиацинтатв принципе не чувствую, вообще в нем сложно что- то одно выделить. С интересом ждала как он дальше себя поведет.
Черес часа полтора он почти не изменился стал звучать просто мягче и тише и чуть более цветочнее, но приятно горьковатое ретро осталось.
Определенно не на каждый день для меня,но иногда,когда хочется быть серьезнее,строже и в то же время по-королевски себя чувствовать-самое то!

luckyo
luckyo

Очень интересный парфюм, неожиданно слышу горечь зелени одновременно с медовым ароматом. Очень ощутима гвоздика, а розу с туберозой и гарденией не ощущаю вовсе. Со временем горечь затихает, но совсем не исчезает. Заставил задуматься о покупке.

Небольшое дополнение: фруктов нет совсем - это во-первых, а во-вторых для туалетки стойкость очень приличная.

milla007
milla007

Не понравился.Очень сильный и душный для меня,несмотря на то что я тащусь от Самсары,Чарли блю и ДольчеВиты.Использовала его как и Чарли ,один пшик.Через часа два разошелся и стал приятно пахнуть.Изначально просто убивает запах.

starguest
starguest

Горький, стойкий, в первых нотах опиум для меня... Всё-таки он унисекс, у меня коллега-мужчина пользуется чем-то очень похожим на мой нос, в результате допроса с пристрастием признался, что это "Богарт"

Alyonushka
Alyonushka

зеленый, пряный, позитивный, очень насыщенный, переборщить нельзя ни в коем случае! я вчера переусердствовала, сотрудницы фыркали и возмущались, правда недолго:) к вечеру сменили гнев на милость:)
но он мне так нравится, хочу поливаться им:) если давно не пользуюсь, начинается что-то вроде ломки, скорее достаю его из дальнего угла шкафчика где витает непередаваемый флер - только кэталист, заглушающий все стоящие рядов флакошки:)
он такой необычный, винтажистый, "бабушкин")) многим скорее всего не подойдет и не понравится - за это его обожаю еще больше:)

Саломея
Саломея

Аромат вовсе не фруктовый, как заявлено, фрукты есть, они натуральные, без усилителей вкуса и только в самом начале. Дальше становится чуть острым белоцветочным с легкой цветочной же горчинкой на мягкой, кремовой, сливочно-сладковатой древесно-мускусной базе. Я не слышу какого-то цветка отдельно, просто весенний букет. Цветы в этом букете пахнут не медовой пыльцой, а зелеными стеблями и белыми лепестками... нежной кожицей, чуть остро и свежо.
Спокойный и гармоничный, создающий весеннее настроение. Аромат обновления, весны и любви!)

Орлик
Орлик

Через три часа после нанесения на моей коже очень похож на Кедр Лютанса. Пирамидки базы сравнила, и, правда, похожи. У Кедра: Амбра, мускус, корица, тубероза, кедр. Во как!!!

Лильк@
Лильк@

Понравился...тубероза не кричит,выражено слышно гвоздику.Очень длинный шлейф от них, позитивный ароматец,если переборщить с дозировкой-смешно уже не будет...поетому лучше распылять и входить в облако. При удачном раскрытии мыльности нет,но это ещё от кожи зависит.

irma73
irma73

очень похож на Опиум сильным запахом гвоздики.

gatta-gatta
gatta-gatta

Звучит дорого, объёмно, переливчато. Чем то напоминает Чистый яд Диора, но, думаю, за счёт туберозы и орхидеи звучит даже более объёмно.

elenka1576
elenka1576

Большое спасибо всем за отзывы об этом аромате. Заказала без затеста, не пожалела. Полностью согласна со всеми мнениями. Хотелось добавить, что для меня он более цветочный, нежели фруктовый. Но все гармонично сплелось, даже откровенно цветочные ноты(не очень любимые мною) не пытаются ударить в нос...Думаю, весенний аромат, уместно в офисе.

MN
MN

Позитивный, свежий, кружащий голову своей весенней зеленью и цветочностью. Удивляет темный цвет коробки. Совсем противоположные ассоциации. Почему-то напоминает о существовании таких шедевров, как Клима и Амуаж Голд. Не такой, но напоминает собой их, навевает. Ну очень весенний. Шлейф роскошный. Что за нота так глубоко ранила мое сердце стрелой парфамура? Самой интересно. Класс! Он особенный и вызывает особенное настроение. Это главное в аромате, по-моему.

Алхимия
Алхимия

Для MN. Вас сразил союз нарцисс, тубероза, амбра, орхижея и роза. Думаю, тут еще и гиацинт побывал. Не сложно вычленить количество схожих нот))) Они явно одного поля ягоды)))

Герда
Герда

Вот он наконец у меня есть. Он действительно необычный .А эта нотка горечи мне чем то напомнила Эллипс.Мне шестнадцать, восьмое марта и папа подарил Эллипс. Вот эта горькая нотка Эллипса( жаль только одна нотка) смешивается с запахом подаренных букетов гиацинтов,нарциссов, гвоздик( они тогда пахли) и почему то, мне еще слышится подснежник( хотя в пирамидки его нет). Он свежий и нежный, вмеру сладкий и горьковатый.Он красив!Еще одна моя любовь!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Halston Catalyst. Если вы располагаете дополнительной информацией о Halston Catalyst, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Catalyst от Halston. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Catalyst от Halston представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Jacomo Silences Molinard Habanita Paloma Picasso Paloma Picasso Lancome La Collection Cuir Salvador Dali Salvador Dali Niki de Saint Phalle Niki de Saint Phalle Guerlain Samsara Eau de Parfum Ralph Lauren Safari La Perla La Perla Guy Laroche J'ai Osé Parfum Lancome Magie Noire Jean Desprez Bal a Versailles Etienne Aigner Explosive Yves Saint Laurent Rive Gauche Paco Rabanne La Nuit Chanel Coco Eau de Parfum Amouage Memoir Woman Guy Laroche Fidji Van Cleef & Arpels First Boucheron Boucheron