Дизайнеры » F-H » восточные цветочные « Группы

J'ai Osé Parfum Guy Laroche для женщин

J'ai Osé Parfum Guy Laroche для женщин

Купить Guy Laroche J ai Osé на Ozon.ru

J'ai Osé Parfum Guy Laroche для женщин Картинки

J'ai Ose Guy Laroche - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. J'ai Ose выпущен в 1978. Верхние ноты: Альдегиды, кориандр, Цитрусы и Персик; ноты сердца: сандал, пачули, Корень ириса, жасмин, ветивер, кедр и роза; ноты базы: мох, амбра, мускус и Бензоин.

Альдегиды Кориандр Цитрусы Персик

Сандал Пачули Корень ириса Жасмин Ветивер Белый кедр Роза

Дубовый мох  Амбра Мускус Бензоин

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about J'ai Osé Parfum by Guy Laroche.

J'ai Osé Parfum Мнения об ароматах

Mandarinchik
Mandarinchik

Как и у других, этот волшебный аромат для меня связан с мамой и с детством. Я тогда даже не понимала, чем пахнет, считала - это запах мамы. Чудесный и волшебный. Сейчас, когда мамы нет, мне достался флакончик J'ai Ose copyright 2005. Могу сказать, что эти духи выглядят и пахнут точно так же, как и тот первый флакон из детства. Характерная притертая пробка. Правда, не знаю, где отец их покупал, скорее - заграницей. Аромат в полную силу ощущается, как только откроешь коробочку! Сейчас их примерно половина. Пользуюсь редко, по большим торжествам. И млею...

пиносол
пиносол

Да. Тоже не отнесла бы к восточному аромату, нет в них Востока,Имхо. Разве только Мишель Мерсье могла ими пользоваться, когда снималась в фильмах про Анжелику...;-)))
Конечно же отличаются. И даже дезодорант тех лет отличается от духов. Хоть и дорогой дезодорант был, видимо, в формуле дезика ещё какие-то специфические составляющие(от пота; либо при смешивании пота с дезиком меняется первоначальный аромат). Странно тут кто-то написал:винтажный флакон в спрее, то есть с распылителем. Девочки! Винтажный флакон с духами имел притертую пробку(даже не завинчивающуюся, а именно притертую)!!! И в советское время в СССР продавались именно духи, а не парф.вода! Хотя, если считать, что винтаж - старше 20лет, то 90-е - это винтаж. В 1980 же таких в нашей стране не продавали.Чудесный и своеобразный аромат!винтажные не ищу, пусть будет, как и всё происходящее в те годы, в памяти, как один из кусочков Счастья...
зы/видимо, невнимательно прочитала: в атомайзере духи, тут ничего не скажу, ни разу не пользовалась.

Осень64
Осень64

Не очень понимаю,почему их записали в восточные?Скорее шипровые-альдегиды,кориандр,ветивер,мох...У меня ТВ из винтажного набора миниатюр,а раньше был дезодорант,очень похож на эту ТВ.Он не был моим любимцем,купила,чтобы познакомиться с ароматом.С духами не знакома-может,они совсем другие?Теперь уже навряд ли и познакомлюсь,время ушло(А жаль...

bublegumka
bublegumka

Когда бываю у мамы, нет-нет, а загляну в стенку на полочку, где стоят Же О'зе, Клима, Эллипс ещё те из начала 80-х. Раскрываю коробочки почти трясущимися руками. Балдёж начинается уже здесь. Какие ароматы делали тогда, и какие компоты варганят прямо на коленках сейчас с диким количеством никчёмных фланкеров. И люди ещё боятся купить подделку новых ароматов. Они сами как подделки. Те пахнут неделями и месяцами на одежде, даже стираной. Же О'зе люблю такой же щенячей любовью как и Эллипс. Это запах ещё молодой мамы. Походы по вечерам в санаторий Центросоюза в подмосковной Удельной в кино, на танцы. Прогулки там же у пруда, катание на лодках. Этот аромат должен быть вечным, как и Мицуко. Они для меня перекликаются. Для меня он лучше Мицуко. Современней. Вкусней. Краше. Роскошнее. Изысканей. Как это вообще возможно, не сохранить такой идеальный женский аромат?..
Покупать новодел не решилась, почитав отзывы, а вот Мицуко пользуюсь под настроение. К сожалению, Мицуко не может заменить Же О'зе.

Iris11

Я приобрела через ebay настоящую винтажку J'ai ose Atomiseur Parfum 1982 года и сделанную по первоначальной формуле 1977 года. И вот что я, мои хорошие, скажу, что это оно, то самое,что я будучи ещё подростком,пробовала и до сих пор не забыла.Поскольку духи в спрее, они чудесно сохранились и остались такими же волшебными, как и тогда в 80-е годы, хотя им 34 года.Я нанесла их на запястье и улетела.Меня поймут только те, кто знает первую версию. Все поздние варианты,начиная с 90-х -это нечто другое, похожее, но не то.У меня были духи Copyright 2011 и туалетка Copyright 1998.Сплошное разочарование.Лучше купить какие-нибудь другие достойные духи, чем морочить себе голову современными вариантами J'ai ose.Да, их время ушло, остались лишь осколки их великолепия.
Молодым девушкам навряд ли они будут интересны,запах J'ai ose не разбудит в них никаких воспоминаний, хотя с другой стороны, любители восточных парфюмов не смогут не оценить их королевской красоты.

Tassi

Хочу возразить предыдущему оратору. Не в эфемерности природы духов дело! Как раз формулы духов точны, как и всякие формулы. Это ограничения ИФРА кастрировали искусство европейской парфюмерии. Уже давно нет и уже не будет настоящей "Франции", увы. Любителям остаётся разве что рыскать по развалам и аукционам в поисках былых шедевров. Но на смену Европе идёт Аравия с натуральными ингредиентами и тысячелетними традициями. И это закономерный итог драконовских мер ИФРА.

lautar
lautar

Согласна с yellowsunnygirl! Цветочно-восточный, верно. EDP 30 мл., годность до 2020, USA. Купила в интернет магазине. Оригинальные духи никогда не обоняла. Помню только визуально почему-то. Цвет, бархат коробочки. Возможно, были у кого то из взрослого окружения. Начальные ноты очень нравятся - никакой жженой резины и горелого пластика. Альдегидный старт перетекает в персики с кориандром( так хорошо знакомым по "Кориандру"!), потом, через совсем короткий промежуток - цветы, цветы...Нежные и душистые. На воздухе - очень красивый цветочный аромат. В помещении почему-то на мне начинает доминировать корень ириса с сандалом. А кедр и ветивер вдруг показывают "мужской" характер:) - аромат "играет", меняется. И уже начинают "проступать" амбра с бензоином, смягчая унисексовые нотки:).
Никакого отторжения данный аромат(современная версия) не вызывает. Хороший цветочно-восточный шипр:).
P.S. А по поводу сравнения ТЕХ духов и современных версий, приведу небольшую цитату из статьи с сайта SpellSmel: "Природа парфюмерии настолько эфемерна, что со временем все труднее сохранить точные формулы ароматов. Меняются материалы, из которых изготавливают духи, развиваются методы обработки, фермеры перестают выращивать невыгодные культуры, а страны воюют. В результате, даже если парфюмерные компании остаются верны оригинальным формулам, классические ароматы с применением современных материалов уже не пахнут так, как раньше. По этим и другим причинам любовные романы с духами , как и любой страстный роман, склонны к завершению, оставляя за собой разбитые сердца."

yellowsunnygirl
yellowsunnygirl

Читая на сайте про описание духов, пыталась найти себе эдакое древесно-смолистое ароматическое чудо, наткнулась на описание парфюма J'ai Osé Parfum Guy Laroche, и вспомнила, что у меня где-то завалялся маленький флакончик,разыскала его, нанесла на запястье, и поняла, что это именно тот, нужный мне аромат, на моей коже заиграл летними цветами, сперва разогретыми жарким солнцем, а потом прибитые ливнем и смешавшиеся с запахом пыли и влажной земли, древесина, хвойная смола расплавленная южным солнцем... Это не старческий аромат, он красив, это жидкое золото...

Мыловар
Мыловар

Началось с миниатюрки современной ПВ. Ничего не поняла с первого раза, отставила на год в темный шкаф. Снова не поняла. Девочка с Фрагрантики посоветовала другой пользовательнице купить дезодорант, а я прочла и последовала совету. Вот тут-то и понеслось! Это - очень красиво! Аромат древесно-теплого направления, в део чувствуется одна сладковатая нотка розового масла и всё! остальное - смолы, мох, альдегиды, причем без давления на мозг и насилия над рецепторами. ПВ тоже разносилась, она отличается от део отсутствием сладости вообще и большим содержанием альдегидов, однако ПВ не блещет стойкостью - максимум 2 часа.
Очередной повод пожалеть о снятии парфюма с производства...

любашенька одесситка

До чего же были хороши эти старые французские духи,купленные в те далекие 90 е,это было что то,когда ты шла то люди хотели тебя,обонять,а какая была стойкость,самые любимые и одни из первых,сравнить даже нет с чем,столько женственности и нежности,в одном флакончике ,это было ,то настоящие,о котором сейчас говорят, винтаж !!!!!!!!!!!

Donna Rossa
Donna Rossa

Говорю о современной версии. Концентрация духи 15 мл. Купила случайно вместе с ТВ Фиджи. Попалась на глаза коробочка со знакомым названием. Продавец отговаривала, предложила даже открыть и понюхать. Красивый горький кожаный шипр с бальзамическим оттенком. По направлению схож с Гермес " Вода чудес", только абсолютно не сладкий и не такой бархатный. На фоне терпких землисто травяных нот, смол и сандала немного свежих цветов. Не пудриться, остаётся мягкая древесно мшистая база. Ветивер ощутим . Очень медитативный личный для меня, дома вечером под творчество и рукоделие. Нравится. Шлейф не большой.

Moyluchik
Moyluchik

Появился у меня в конце 70-х годов, еще на 1 курсе института, с тех пор это самый мой любимый и дорогой аромат, практически был у меня всегда вместе с Фиджи.
С Же О Зе у меня так много воспоминаний , что воспринимаю его как свое "я", совершенное и непостижимое. Остаток от последнего флакона 28мл стоит на полочке в глянцево- бархатной коробке: шедевр абсолютный!.. Случилось прошлым летом чудо: мне подарили запечатанный винтаж 14мл и неожиданно, совсем-совсем неуместно, из моих глаз потекли слезы... Я никогда не плачу, так уж у меня повелось. А вот ведь! Как потрясающе и неожиданно воздейстуют на нас ароматы, если с ними связаны события, эмоции и даже жизнь.
Наверное, нужно внимательнее и строже подходить к выбору, стараясь исключать случайные приобретения. Описывать эту красоту, разбирать на составляющие -дело неблагодарное, потому что невозможно правильно подобрать слова к определенному состоянию души и возникающим эмоциям. Восхитительно и потрясающе...

aleynakurt
aleynakurt

Оййй,какая фотография страшная !!! Уважаемые модераторы,хотя бы в память о сем шедевре,проявите уважение, поменяйте сию карикатуру на ту красавицу из бордового бархатного футляра,каким он запомнился многим! Неужели так теперь новодел выглядит ? Мама дорогая! !!!:((

hameleon
hameleon

Victorian7575 если Ваша мама не знала и не любила этот аромат в "те" времена, то он может ей совершенно не понравиться, даже винтажный вариант в хорошей сохранности.

irenaR
irenaR

Если винтажную версию хотите взять маме, то это один из лучших ароматов. Но если современную, то ни в коем случае-гадость. Лучше что нибудь другое подберите.

Victorian7575
Victorian7575

Подскажите пожалуйста дамы-этот парфюм подойдет к какому возростному лицу женщины?Хочу матери купить(58) -нормально будет?

Мясик
Мясик

Уже кажется и добавить нечего, столько прекрасного написано в адрес этого парфюмерного шедевра, у меня винтажный парфюм и винтажная туалетка, не знала этот аромат, тогда когда деревья были большими, но и о том аромате что у меня, можно судить, что подобного сейчас нет и к сожалению, уже не будет. Старая парфюмерная школа, кому посчастливилось пользоваться парфюмерией в те далекие годы понимают, что было и что есть сейчас, жаль многие шедевры канули в лету... Же о Зе это чудо, которое невозможно описать, аж плакать хочется, так красив аромат, вот эти ноты смол, бензоина дубового мха, дают такую красоту, терпкость насыщенность и одновременно нежность, о-о-о-о-о !!!!!

mandragor
mandragor

Моя близкая подруга была обладательницей целого флакона этого чуда .Сказать, что я ей завидовала - значит не сказать ничего.О этот аромат!Этот флакон с крышкой, похожей на лопасти вентилятора! "Шапка Наполеона" - именно так называла подруга этот парфюм.Какое это было великолепие!Как я не старалась, купить эти духи не вышло.Правда, получилось купить одноименный парфюмированный дезодорант, которым пользовалась вместо парфюма.А новодел вызывает искреннее недоумение и вопрос типа-"Это чой-то?"

yelena.gorelova

Извините, что на странице аромата, но ведь наболело!!

Сначала ужасные фотографии нот на которых ветивер и мох выглядят как пучки волос, вытянутых из трапа; бобы тонка как кладбище тараканов, бальзам толу как мазь Вишневского, а от ладана только пшик остался. А теперь ещё и это!

Фотографии некоторых парфюмов на их страницах вызывают отвращение!!! В частности вот эта конкретная картинка, где правый бок отсвечивает пурпуром, потому что даже не обработали ее, а просто "отрезали" коробку, которая и просвечивает на боку! Косые, с низким разрешением, в слайд-шоу все фото разного размера, есть с почтовую марку величиной!

Владельцы ресурса, в век цифровой фотографии это просто неприлично!!! Читала про авторские права на фотографии, но так не надо нам Стива Мейзела, Мика Рока и иже с ними.

Зарегистрированных членов клуба 182 тысячи!!! Не можете сами сделать - попросите людей влюблённых в свои парфюмы прислать цифровые фото и письменный отказ от монетарных авторских прав. Почему-то я уверена, что фотографий будет море и никто вас не засудит!

Luna_
Luna_

Как раз сейчас оригинальный флакон вынесен в качестве картинки для аромата. Ранее была картинка с новоделом. Другой вопрос, что какая то неудачная картинка. Вместе с тем появилась новая страничка аромата J'ai Ose EDP. Там как раз новодел. Нет ни одного отзыва.

Ezitis

А что это у нас с фото флакона на страничке аромата стряслось?
Если решили заменить родной флакон на кособокий новодел, то тогда, может, ароматов два должно быть?
О них и отзывы будут разные.

LoL25
LoL25

Авторство:
J'ai Ose by Guy Laroche: launched in 1977.
Created by Max Gavarry.

tata.79
tata.79

Уважаемые модераторы, спасибо за поправки в основных аккордах.

Для ФреяФея.
Здесь в клубе есть тема, где обсуждали особенности аромата: fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=108792

ФреяФея, пожалуйста! :)

ФреяФея
ФреяФея

Послезавтра встречусь со своей винтажной туалеткой. И хочу очень очень сильно и боюсь до ужаса - а чего ждать? , что придет? А вдруг не понравится... У кого были и туалетка и духи как отличие? В чем?

Tata. 79, спасибо за ссылку! Нашла, даже год выпуска помогли девочки определить! Сейчас не могу вспомнить, но вроде то-ли 78, то-ли 79 год выпуска. Одна из первых значит!
Это просто до слез была встреча! Сумасшедшие по красоте смолы, потом цветы и все вместе это такая роскошь, такой талант, такое чудо, что дико дико жаль, что ТАКОГО больше не будет никогда! И стойкость и все ноты на своих местах и чистота звучания! Сбылась мечта!

"Сага о новоделе".

Прочла в отзывах про удачный вариант концентрации parfum даже в новоделе.
И загорелась шансом Рождественского чуда.

Ассоциативный ряд. Был мужчина когда-то в юности. Красив как Бог, воспитан. Хорошие родители, перспективы, апломб. Любила безумно, даже ручонки тряслись. А потом вдруг надоел. Уж слишком идеален, до тошноты. Ушла не оглядываясь, вычеркнула из жизни. Спустя какое-то время воспоминания нахлынули, и больно стало даже там, где нервных окончаний нет в помине. Такая тоска взяла лютая, и поняла какой была дурой. Но поезд ушёл, и рельсы припорошило.
И вдруг, спустя десятилетия - звонок.
Помнишь? Помню. Ждёшь? Жду. Встретимся? Конечно!
В ресторанный зал вошёл мужчина. Аккуратный, причёсан, в костюме. Но что-то в нём... Ах это ТЫ?!
Натуральный физиологический шок.
История жизни - удручила. Родителей рано не стало, и посыпалась жизнь как домино - институт закончил, работы не нашёл; женщину встретил, да оказалась не та; поистаскался; запил; выжил; бросил; сейчас пытается приподняться...
Но это уже не тот былой аристократ. И он уже никогда им не станет. От него осталась лишь тень. Ботиночки - с рынка. Причесала - сердобольная соседка. А костюм... костюм-то родственники прислали - ИЗ НЬЮ-ЙОРКА! Мда, и всё бы хорошо, да только там такие исключительно в похоронных магазинах продаются...
Он ли это? По паспорту-то да. Вот только бьют, как известно, не по паспорту...

Чуда не произошло.
Снаружи коробочка вроде совсем такая же.
А открыла - внутри всё помято - внутренняя картонная вкладка крышки, и даже "бархатная" основа тоже (сбоку). Жалкий кособокий "наполеончик", с дефектами стекла и сползающей позолотой. Аромат... Иной раз абсолютные подделки лучше бывают.
Похож ли? Ну, примерно так же, как бижутерия "Дельфинья Руда"/Dolfin Ore (что-то вроде достаточного русского выражения "рыбий мех") похожа на натуральные ювелирные изделия.

Когда от нас в мир иной навсегда уходит кто-то близкий, мы не перестаём его любить. Но большинство из нас осознаёт что это навсегда. Видимо, пришла пора и мне осознать что мой самый любимый в жизни аромат ушёл безвозвратно.
И хотя у меня есть неких три флакона, по-прежнему считаю что аромата J'ai Osé - уже НЕТ в моей скромной коллекции.
И дело не в том что в юности деревья выше и трава зеленее. Нет. А дело лишь в том, что от шикарного аристократа остались лишь фото и воспоминания.

*** Покупался в магазине, который не грешит подделками (белый список Фрагрантики + обширный личный опыт покупок).

женщина от 45
женщина от 45

Комментарий Шардоне побудил вернуться к моему новодельному флакончику духов. Что же сказать? Я как раз из тех, кто помнит вкус компота из сухофруктов и тот самый запах J'ai Osé. Так вот. Запах новодела в концентрации "духи" намного ближе к тому самому запаху из моей молодости, чем версия духов,с которой я сегодня почти в одном возрасте.
Если наносить классические духи классическим способом - точкой на запястье - и не совать в эту точку нос, звучит та самая прекрасная волнующая мелодия прежних J'ai Osé. А если учесть, что раньше деревья были больше, и краски ярче, и подружки моложе, то объяснение повальной ностальгии по "тому самому"J'ai Osé перемещается совсем в другую плоскость.

Шардоне
Шардоне

Вчера имела удовольствие столкнуться с этим ароматом. Признаюсь, до этого я его никогда не слышала. В одно госучреждение вошла дама солидного возраста, явно восточного происхождения, с красивой стрижкой осветленных волос, с красной помадой на губах, в длиной светлой норковой шубе. От нее исходил шлейф невероятной силы и красоты. Я впилась в нее взглядом и пыталась понять, что за духи. Понимаю, что это нечто из грандиозной классики - классические альдегиды, бордовая роза, медовый жасмин и богатейшая бальзамная база. Это то, что я услышала. Стала перебирать все знакомые мне ароматы подобного звучания, но не у одного не помню такого яркого бензоина в базе. После признания самой себе, что парфюм я не знаю, решила узнать название у носительницы. Одарила ее совершенно заслуженным, от чистого сердца, комплиментом и спросила название. "Же Озе" - ответила она. Я человек нюансов, поэтому поинтересовалась о концентрации и не винтажный ли (потому что сразу поняла, что скорее всего, винтажный, судя по звучанию). Оказался винтажной тв. Поговорили мы о том, какие раньше выпускали шедевры, прониклись друг к другу явной симпатией и распрощались. А я теперь знаю звучание винтажного "Же Озе", лично видела даму, на которой он изумительно сидел, значит, получила четкий ольфакторный образ, что я очень люблю, и в очередной раз убедилась, что уже хорошо чувствую и узнаю ноты и звучание духов. Я преисполнена благодарности к этой незнакомке за то, что она познакомила меня с этим грандиозным творением, за то, что так достойно его носит!

Innée Lueur
Innée Lueur

Вот и попалась еще одна по глупости на новодел. А начиналось все так интересно: стояла коробочка, вся такая без ценника, без тестера, скромно загораживала пузатенький Озон Серджо Таккини. Смутил только Произвотитель "Loreal Produits de Luxe International" France. Ну не слышала я про легендарные духи Лореаль, а сам Жэ Озэ часто пульсирует в комментариях на фрагрантике. Распечатала коробочку сразу на выходе из магазина, стрельнула в рукав и огорчилась (от слова горечь в том числе), потому что, как не хочется использовать клише, это был бабушкин шкаф. Спустя полчаса раскрылся уже приличным почему-то шипром: мхи и персики - уже хотя бы классическое блюдо на туалетном столике. А одно распыление дома на кожу, на тыльной стороне ладони лишило меня всяких обид, запах горечи и слегка цветочной фруктовости (холодной как Mitsouko), это я могу понять и принять. Вот такая она химия кожи...и рукавов)
UPD Забавно, что на странице Mitsouko EDT крайний комментарий от bublegumka содержит упоминание о сходстве с Guy Laroche J'ai Osé.
...А мне все-таки сложно и неловко с этим Лореалем Жэ Озэ ходить в обнимку, как будто ходишь с призраком в голове, например, Анны из "Здравствуй, грусть" и все время чувствуешь это лишнее присутствие. Так что название аромата Я решился (кстати, именно, в мужском роде...) для меня оправдано. Я пока тренируюсь с ним дома, а на выход беру ароматы призрака Сесиль вроде Dolce Vita, Divin' Enfant и прочих сладостей.

Happiness Is
Happiness Is

Знала этот аромат в юности.Это сказка!!!Тогда не избалованы были люксами,но это просто чудо какое то было!!При том что могла носить только ну совсем свежие ароматы,с акватическими и зелеными нотами(как говорила моя одна подруга:"вечно от тебя пахнет арбузами и огурцами"))вот такое восприятие свежести..))))От этого аромата прооосто млела..Могла уткнуться носом в вещь,и обоняяять..и таяять...)))После
ничего подобного не было.Из восточных Испахан почти такое же действие имел на меня,но все же -так да не так)
Через много лет мой мужчина,зная про эту мою любовь безграничную заказал уж не знаю где,хотя сразу ему сказала,что винтажа не найти настоящего,новоделы не заменят.И вот они у меня,оба...новодела..Конечно же схватилась сразу за этот!Не передать словами,какой это ужас!Ни в какое сравнение с тем божественным ароматом!Даже не буду описывать ЭТО...Такая досада и разочарование...Передарила сестре,которая любит такие тяжелые ароматы,но даже ей он не понравился.Стоит у нее пылится,красивая коробочка,красивый флакончик..и аромокошмар внутри(((

Ольга (ветерок)
Ольга (ветерок)

Пудровость, бархатистая мягкость и томность, как будто в сладком орехово-бензоиновом облаке растворился ирисовый корень, стертый в пудру вместе с амброй и подмешали пьянящий бальзам. Звучит на коже не долго, часа два, после быстро тает или я к нему привыкаю, хотелось бы, конечно, стойкости побольше, отнесла бы его к вечерним, осенне-зимним ароматам, женственный, выдержанный, зрелый(у меня
винтаж)

regisha
regisha

Сразу оговорюсь, тех самых, настоящих Же озе не знала. у меня современное издание. 3 ваврианта: все 3 - о де парфюм. 30-ка ,прекрасный аромат, переливается на мне, играет и завораживает своей красотой часов 7-8. на донышке флакона и на коробке надпись "PACKED IN USA".второй экземпляр,у того же продавца, кстати,-50 мл. надписи "made in France". этот хуже 30-ки, намного. пропадает через час и с самого начала невнятен и химичен. и , наконец, 3-ий вариант.... миниатюрка "made in France" -совершенно идентичный 30-ке, очень хороший.Что расстраивает и наводит на нехорошие мысли - на коробочке миниатюрки значится: 0.5 oz -5 ml. Я, честно, первый раз сталкиваюсь с таким несоответствием. 0.5 oz-это 15 мл. такая небрежность в исполнении, даже подделки!...)))))по объёму в миниатюрке 7.5 мл , мне кажется.
Так к чему я это всё? Не смотря ни на что-аромат прекрасный, знающие люди говорят, что очень похож на тот самый. куплю ещё обязательно, буду искать 30-ку , которая packed in USA))

косичка
косичка

Привезли новодел ПВ 30 мл.Написано Париж на коробке и на бутылке копирайт 2011.Коды совпадают на коробке и на флаконе. Оригинал духов не знала,но.... До чего же он не стойкий.Не держиться ни на коже , ни на волосах. Многообещающее начало 15 мин и.... нет ничего. Плакаю((((Так надеялась на что-то большее, хоть чуть-чуть. А тут пшик. Ядреный копченый чернослив в начале обещает много. Но на этом все и заканчивается. У кого новоделы,как себя ведут ваши ароматы? Очень я расстроилась

пы сы : набрызгала пушинку на шариковой ручке. Не стойко , но все же нос так и тянется к ней. Все равно что-то завораживает. Наверно нужно будет все концентрации послушать.Не посчастливилось знать оригинал!

дополню
духи тем более винтаж звучат очевидно более глубже полифоничнее и пр...
но и совр.вода - это более чем неплохо... более чем
100 очков люксу и "нише"

и еще
дамы часто любят инициировать в мужских рубриках темы a la "Ароматы, которые мужчинам нравятся на женщинах"
вот вам мнение мужчины
мне напомнило-уж не знаю кто был первым -винтаж.духи Byc Moze
и не скажу -какой винтаж был ярче и глубже

новодел Т/в с блоттера

как синее небо в сумерках
фонари как часовые - по обе стороны аллей
кто сказал что праздник - это "ретро"?..

travelz
travelz

Мне, как мужчине, аромат очень понравился. Как на себе, так и на знакомой даме ,которой я его собственно и подарил. Очень стойкий, щлейф средний. Легко узнаваемый, ни чета современным мускусным приторным душилкам. Копирайт 2011 г, 50 мл едп.

хепсиба

Вчера получила по почте парфюмерную воду, 30 мл,85% объемных,,копирайт 2011, упаковано в США.Дистрибьютор "Ду хи Же озе, Париж"Это на наклейке и на коробочке.На коробочке выбит код, а вот на бутылочке его нет. Зато на бутылочке выбито Париж:-) Имени Ги ля Рош нигде нет. Это, что касается технических характеристик продукта. Но, самое неожиданное, что продукт мне понравился, запах вполне узнаваемый. Тот самый ,из 1978-79. Прошлого не вернуть, но разочарования по поводу теперешнего продукта нет, как у меня было с Ma Griffe, а в особенности с Worth Je revien((Очень стойкий, на весь день. Сыну запах понравился, что редко. Начало немного смолистое, но запах очень мягкий, обволакивающий.Так что вполне приемлемый продукт. Спектрофотометрию, наверное, успели сделать и штампуют теперь. Но этот аромат сейчас редкий и все им пахнуть не будут.

Ольга Олечка
Ольга Олечка

Приобрела вчера, копирайт очевидно, 15 мл, как на верхней картинке. На упаковке просто название написано, нигде не упоминается Guy Laroche, но написано Франция))) Флакончик прелестный и лаконичный, для меня это как составляющая парфюма, то есть очень важно. С оригиналом не имела чести быть знакомой, может быть именно поэтому, мой меня восхитил! Чудесный смолисто-дымный аромат! Прямо вчера нанесла на запястье, на улице +30, порой пахло сигаретным дымом, но в основном смолой. Ретро. Я вообще люблю ваши описания- если пишите ретро, бабки и сундуки, то для меня это- надо брать! Повторюсь, аромат прекрасен.

spigo

Да я уже поняла, к чему идет дело, - к Похвале Предателя или Ни к чему.:) (перевожу - Eloge du Traitre и Rien ELDO). Или -таки Пуп Мира (Nombrille Immense)?...

первое-не илья
второе-не ван клиф, есть у eldo одна горчилка... и я же написал: по вкусу))) (с)

Знакомый,

Вас случайно не Илья зовут? ;)

Большое, конечно спасибо... Монталь - это сильное предложение. И долго вы потешались над нашей веткой в клубе по многотрудному и болевызывающему поиску аналога?

А можно компетентного совета - что из потенциального имеющегося аромазапаса для обогащения горчичника вы бы посоветовали?

Видимо, в ответе с высокой долей вероятности будет нечто вроде Ван Клифф энд Арпельс...

итак, зайки мои)))
все , кто хочет заполучить ощущение от прошлой же-о-зы, подсказываю:
1 берем шмотку
2 берем монталь уд и арабская кожа ( не на правах рекламы)
3 душим шмотку моталем. проявите сдержанность и деликатность, -это монталь
4 засовываем шмотку в пакет,. пускай вас не смущает запах копченого сыра))) или лыжной мази
5 забываем пакет минимум на 2 дня
6 извлекаем шмотку- вуаля-оно! , горечь добавьте по вкусу имеющимся аромазапасом
7 и не благодарите)))

Nebeska
Nebeska

Аромат Jai Ose моя непроходящая любовь уже более 30 лет....поэтому я, как и многие здесь, нахожусь в постоянном поиске тех самых Jai Ose, которые мы помним с начала 80-х......за время своих поисков я успела обзавестись несколькими винтажами, которые были приобретены у совершенно разных людей из разных стран, это и США, и Германия, и Армения и Россия....что могу сказать о винтажиках....аромат-красавец, как был, так и остался, единственное, нет в нём уже былой силы, когда одна капля заполняла всё пространство и аромат держался месяцами....время сделало своё дело....но, сегодня уже и неприлично благоухать в радиусе киллометра, поэтому я пользуюсь с огромным удовольствием и насладжаюсь, чего и вам всем желаю. Теперь о новой версии аромата.....мои поиски и любопытство привели меня к тому, что я тоже обзавелась копирайтом 2011 года, производства США. Купила я их пару лет назад и,как и многие здесь, была разочарована....повторяться не буду, всё здесь уже написано....но, что заставило меня написать сегодня? Одна почитательница Jai Ose на этой странице посоветовала дать новой версии шанс и попробовать его летом...я последовала совету и....о, чудо!Вчера и сегодня я в восторге! Действительно, аромат прекрасно раскрылся, играет и держится весь день....хотя до этого все мои тесты с этим новичком не давали желаемого результата и я уже потеряла надежду, что этот аромат как-то можно использовать...может он настоялся, может такая погода ему больше всего подходит, но результатом я очень довольна!Кстати, такая же история у меня была с новым Турбуленс....сначала прямо что-то плоское и неинтересное, а спустя пару лет, простояв в темном, прохладном месте, он тоже стал вести себя совершенно по-другому. Так что, любители Jai Ose, дайте вашему копирайту отстояться пару лет, а потом пробуйте его в разное время суток и в разные сезоны, возможно, вас тоже ждёт сюрприз!

smereka
smereka

У меня до сих пор пахнет винтажными духами бижутерия, хранящаяся вместе с коробкой, купленной 30 лет назад! ! !

Покупала последний раз туалетку и дезодорант лет 10 назад - аромат был очень близок. Недавно приобрела духи современной версии, и не рисковала открывать: любовалась и вспоминала, понюхивая старую шкатулку и бижутерию.

Трудно писать о забытой одними и неизвестной другим парфюмерной легенде. Об аромате J'ai Ose в концентрации "парфюм", но увы, в современной версии.

Как долго он ожидал стабилизации моих переживаний, скептицизма, и, наконец, вскрытия - более полугода! Так стояла себе сиротливо и обиженно коробочка - точная копия былого шедевра - заочно приговорённая. И результат случился самый наинеожиданнейший!

Это абсолютно другой аромат! Другой в принципе! Не имеющий ничего, на мой взгляд, общего с духами 80-х и версиями EDT и EDP 10-летней давности (более поздних версий я не имела)
Я никого бы этим и не удивила, и себя в первую очередь, если бы не НО. Аромат мне понравился! Очень понравился! Это - совершенно пронзительный зелёный шипр! ! ! Магически-притягательный. Сравнимый с едва смягчённой и едва подкислённой Chanel №19 EDT и безумно напоминающий Jean-Louis Scherrer Jean-Louis Scherrer. Одного направления и звучания: никакой сладости, округлости и обволакивания. Такие "исторические" метаморфозы!

Самое потрясающее при этом, что коробка, без всяких предпосылок, после нескольких подходов стала пахнуть "старым" J'ai Ose. И ещё мне кажется, что "на закате", в базе, я улавливаю, едва-едва, намёком, ТОТ аромат.
Короче: пра-пра-правнук

Mute804
Mute804

Купила новодел. Мне нравится, даже очень. Резины и гари химической я не чувствую, может это и не прежний J'ai Osé, но и этот не прост. Смолы и дымность есть, очень приятные, интересные такие. Несмотря на всё, это не аромат-простачок, есть над чем подумать. В общем я не плююсь (хоть старую версию имела счастье тестить), считаю новые имеют право быть. А прошлого не вернёшь, увы.

Лапуша
Лапуша

Недавно мне попал в руки старый, но абсолютно целёхонький дезодорант Же Озе. Благодаря ему я и вспомнила, как пахли те духи. Аромат в дезодоранте вполне себе живой, яркий и да, уникальный. Но чувствовалась некая спертость, хотя чего уж там, сколько лет в заточении и забвении. Тут поневоле джина в лампе вспомнишь. Брызнула на локтевой сгиб и внятно благоухала часа два, а потом он исчез. Вот так ведет себя винтажный дезодорант.

Звезда по имени Солнце

Туалетная вода, копирайт 2011 года.
Звучит очень неплохо, нежно.
И, хотя, его настроение больше осеннее, зимнее,
Попробовала летом...понравилось!
Конечно, это Парфюм не на каждый день, а под особое настроение.
Интересный. И не такой , как все)

колокольцева
колокольцева

Пришёл мой J'ai Ose : согласна tuti на 100% ... Описать , как она не могу . Но впечатление от других постов ( большей частью - воспоминания о детстве , юношестве ) следующее . Этот парфюм был чуть ли не ''пионером'' французских духов в ''закрытом'' СССР : им завалили города и веси , да , стоил не дёшево , но был почти в каждом доме . Естественно его обожали , с предыханием произнося ''Франция'' ... Это был своего рода эталон парфюмерии ... У каждого из тех времён остались свои ощущения . Спустя много лет мы стали избалованными , продвинутыми и , может ,поэтому воспринимаем современную версию презрительно ?!... У мамы завалялся флакончик с капелькой того самого божества : сравнила с моим (новым) - нафталин . Мой - в новом оформлении едр ( раньше , по-моему , в таком выпускали едет ) ... Спасибо всем , загорелась и заказала по вашим многочисленным отзывам . Особая благодарность - tuti !!!

solnze088
solnze088

У меня, как уже много десятков лет влюбленной в этот аромат, имеющей его всегда, начиная от года выпуска до сегодняшних дней, есть несколько винтажных флакончиков (куплены у проверенного продавца в Германии), от туалетной воды (со спреем, во флаконах совершенно отличных от картинки справа, родом из начала 80-ых ) до пафрюма (во флаконах со шляпкой Наполеона 14,28 мл)-сидят, как вкопанные с утра до вечера.
Есть мнение, что недобросовестные продавцы - простите,бодяжат и перепродают во всем известных флаконах не весть что.
Настоящий J'ai Osé от Guy Laroche - шлейфовый, переливающийся от ноты к ноте, стойкий, бесподобный по красоте восточно-цветочный аромат. Особенно люблю его послевкусие..Ах! и..Ох!....
Необыкновенно красив для тех, кто любит это направление, разумеется, если приобретен на самом деле ВИНТАЖ

Кстати, тот, что сейчас производится в Голландии -ремейк в 7.5мл- приближен к первоисточнику, мягок и очень даже не плох, знакомство не опечалит.

Триш
Триш

Никаких цветов, от цитрусовых - одна сухая горечь, горький сухой мох, мох мохович, 2 часа и слетел как и не было. Жуткое разочарование. А так хотелось красоты!!! Покупала винтаж, EDT, даже подарить к-н стыдно!
PS У меня флакон как на картинке справа. Сегодня сильный дождь. Продолжаю эксперимент: помимо всего вышеописанного, ощущаю легкий запах помойки. Цветов пока не слышу, но надежды не теряю...

yelena.gorelova

Купила в концентрации духи (7.5 мл), не винтаж. Да, для современного потребителя звучит жёстко. В начале есть острый и горький аромат. Может его описывают как горелую резину? Для меня это больше запах новой, неношеной кожи. Через полчаса эта острота и горечь перестают выпирать и звучит гармоничный шипровый аромат. Могу вычленить альдегиды, мох, пачули, бензоин. Никаких цветов и фруктов. Терпкий аромат. Очень нравится!
И счастлива, что нет вездесущего уда ;-) !!! Вероятно куплю ещё флакончик

UPD полный восторг!!! Стойкость более 12 часов, переливы аромата восхищаются.

UPD Купила ОДП, нанесла намазом. Все покрышки и горелые головешки на месте, просто уходят за первые 20 минут, уступая место красоте сердца. Любимый неописуемый и неопределяемый шлейф "настоящих французских духов" в ОДП появляется быстро и держится долго. "Королева в восхищении!"

Однозначно, буду брать 50 ку ОДП. По моему, удачное переиздание, более близкое к первоисточнику, чем к примеру Magie Noire

Ilanie
Ilanie

Девиз этого парфюма: "Все умрут, а я останусь!"
Аромат - химическое оружие............
Аромат - ольфакторный кошмар.........
Аромат - парфюмерный ужас.............

Оговорюсь, что пишу о современной версии.

Помню у мамы и бабушки был флакончик в двууголке, пах не плохо, но не завораживал и не удивлял меня тогда. С удовольствием затестила бы сей парфюм сейчас......может быть и изменила бы своё о нём мнение.

ulloi_nsk
ulloi_nsk

терминальный аромат: папа привез маме духи из Москвы в 1979 году. Мама собираясь в театр пролила пол-флакона. Шкаф и коридор пахнут до сих пор, там живут наши родственники, мама вытирала лужицу всеми косынками и шарфами - они пахли десятилетиями. Для меня пожизненно "французские духи" - это винтажный j`ai ose. Все, что делает парфюмерию роскошной, полузапретной, недопустимой в повседневности. Исключительно женственный, вечерний. Да, и если написано бензоин и мускус в базе, а альдегиды наверху - я требую такого же волшебства.

Eugenia's
Eugenia's

Подарок. Сама бы не купила.
Интересный, хороший аромат, очень стойкий, экстракт 77%.
Стоят в сторонке остатки...а ведь кто-то обожает этот парфюм.
А меня не зацепил.

Недавно от родственницы учуяла очень приятный шлейф, до боли напомнивший эти духи. Сказали, что это был Сатин от Лалик.. Не знаю, может Сатин как-то наложился на предыдущий аромат, которым душились до, может быть, но было очень-очень похоже. К сожалению, затест потом Сатин в парфюмерном магазине чуда не повторил..

georgiadis
georgiadis

Слегка резковатый, очень французский, в таком волшебном флаконе, такой дорогой коробочке! О, да, это были духи моей мамы! Необычный аромат, встречаются подобные редко. Сложно вычленить отдельные ноты, звучит очень цельно и ярко, дорого. Мне такие ароматы никогда не нравились, но для коллекции было бы классно иметь, это же такие роскошные воспоминания! Жэ озэ! По настроению схож с Dior J'adore. А вот непосредственно запах похожий смогла встретить только у Hermes - Eau des Merveiiles! Действительно схож по звучанию! Его-то, пожалуй, и приобрету, ибо новодел, пахнущий иначе, мне не нужен.

kpugachev
kpugachev

erv777! Вы просто комент с моих губ сняли!!! У меня точно такой же ПОПАДОС! То что продают сейчас - просто непотребно!!! Только упаковка и флакон похожи...а внутри БУРДА!!!

erv777
erv777

Присоединюсь к пишущим о том, что для старой и новой версии нужно две отдельных страницы!

Получила сегодня новодел и даже не знаю, чего сказать - одни ругательства на языке. И интернет магазины туда же -J'ai Osé Guy Laroche. Тупо стала искать название на картонке и не найдя, уж подумала, что им прислал непонятно что, вместо оригинала. В принципе, это и есть "непонятно что" - какие-то химические альдегиды, монотонно звучащие аж целых полчаса. Прочитав комменты более внимательно, поняла в чем секрет - не Гай Ларош это. И не его это J'ai Osé.

В общем, подписываюсь под каждым словом ниже писавших - хотите J'ai Osé - покупайте винтаж. То, что мне сегодня привезли - копирайт 2011 - это пакостная, дешевая химически-едкая альдегидная водица.

Да уж. Давно так не разочаровывалась...
С ужасом представила, что косметическая фирма, испортившая этот аромат, может скупить лицензии и на производство других старых классических ароматов и мы их потеряем навсегда. Печаль.

Nastasja83
Nastasja83

Когда-то давно лишила маму этого чуда распрекрасного. А все от того, что даже в возрасте 5 лет не могла удержаться, чтобы не вдохнуть волшебства из-под тяжелой притертой крышки флакона. И крышка такая солидная, тяжелая, но почему-то при этом настолько плохо держала флакон.Словом, я взяла флакон за крышку и ополовинила шедевр на пол, а остальное от страха взяла, да и разбавила водой. Мамин шок был неописуем, как и мой ужас от осознания содеянного. И вот сейчас я выкупила отливант винтажа, вдохнула тот самый аромат, нанесла на руку тончайшим намазом и погрузилась в блаженство от красоты переливчатого, цветочно-травянистого, причем слегка горчащего в этой самой ноте травянистости, незабываемого, шедеврального творения. Я отдам флакон маме как запоздалое искупление того давнего детского проступка, но и себе обязательно найду такой же. Это ассоциация с мамой, с детством, да и просто, в конце-концов, драгоценность в мире парфюмерии, с ним нельзя расстаться.

Нда, вернуться к ним по прошествии лет так 20 мягко говоря было трепетно, те, конечно, были ярче, помню, как откроешь их баночку с этой стеклянной крышечкой слегка перекрученный как бант, тяжелой, прям из Франции, были не у всех, многие ведь Дзинтарс использовали, так вот как откроешь так прям и представляешь какую-то загадочную страну, полностью недоступную для обычных людей, и как бы прикасаешься к чему-то такому..элегантному, но мы их доставали как-то по знакомству, нюхали друг у друга, у кого-то эти, у кого-то Climat, Ellipse, Anais, у многих был O`Жен ведь правда?та цитрусовая водичка была на трюмо почти в каждой квартире..В современной версии на мне нет того отпечатывания, искры, edt шипровей, больше похожа на тот , из 90-х, но звучание раз в 5 минимум слабее, в edp идет нота ореха, вот такие альдегиды..но в общем было приятно потестить, хочу теперь винтажик.

Georg2
Georg2

Я буквально фанатею от этогот аромата, это что-то сверх естественное, слушая винтаж, хочу чтобы каждая моя женщиная им пахла, и на себе оставался след этого аромата на моих губах.

Klasika
Klasika

У меня винтажная миниатюрка. Коньяк, запеченный чернослив ( чуть дымную ноту дает), персики, осенние листья. В современный мне чернослива не дали, но с персиками все в порядке, чуть мылится, но на винтажный аромат совсем не похож. Винтаж с раскрытием становится более глубоким, а современный -легкий. Он, словно облачко над этим винтажом, потому что затестила оба сразу

Idillia
Idillia

Очень понравились, томительно женственные, так хочется сказать: из тех золотых времен...

Me non
Me non

Я сегодня случайно наткнулась на него, но ничего не поняла. Продавец надёжный, подделки не продаёт, т.к. там, где он заказывает товар, подделок нет в принципе. Но что это тогда? Прямоугольная бутылочка, крышечка тоже прямоугольная, но внизу скошенный край. Впереди на бутылочке наклейка прозрачная с золотыми буквами, там написано парфюм, Ги Ларош, сделано во Франции, 80% спирта, я так понимаю. На дне барельефом какие-то две буквы перевёрнутые. Коробка прямоугольная, там тоже все вроде нормально написано, но никаких кодов нигде нет. Внутри коробки жёстуая пластиковая форма для бутылочки. Но само содержимое меня убило - чистейший винтаж, очень красивый, насыщенный, никакими бензинами и покрышками не пахнет, цвет тёмный коричневый. ЧТО МНЕ ПОПАЛОСЬ? Знающие люди, подскажите, плиз! А, немаловажный факт - стоит ЭТО всего 400р. Знаю, что стоит пузырек давно, со времён царя Гороха, ну годов 5-6. Мне подделка попалась или это оригинал? Я не взяла на случай, если фейк, из принципа. Обьем там 20ml.

Ой, сейчас переводчик Гугл насмешил. Решила наконец перевести, что же это значит "Ose'". Он мне выдал 2 варианта: 1. Жирный :-) :-) :-) ; 2. Смелый, решительный :-) :-) :-)

JAM@FP

Забавная штука со мной случилась сегодня. Легла спать и понимаю, что ловлю аромат Же Озе. А пользовалась сегодня щедро так Ивресс ИСЛ, а вчера так же щедро духами Ароматик Эликсир Клиник. Пере мешались в фантом Же Озе.

n_a_t_a_l_i_e
n_a_t_a_l_i_e

Для меня это аромат Мамы...) ее любимые духи, она всегда ими пользовалась, пока они еще были доступны для покупки в магазинах. Аромат Настоящей Женщины с большой буквы.

nata1965

...прошу прощения... а настоящий из юности аромат прекрасен! очень хорошо помню, сохранился флакон!

nata1965

Я тоже полностью разочарована новоделом, даже не ожидала, что будет так гаденько пахнуть! Передарю)))))

Барбара
Барбара

Вчера приобрела новодел этих духов как на маленькой фотографии (15 мл парфюмерная вода). И поняла, что мне нужно было сначала прочитать ваши отзывы.
Мой совет тем,кто не знает - не покупайте. Это подделка, выпускаемая фирмой Лореаль. Дело не в аромате. Оригинал я не знаю.
Посмотрите на винтажный флакон и на современный. Винтажный, на мой взгляд, намного интересней и выглядит дороже.
Упаковка вообще. Надпись "лимитированный выпуск" напечатана вкривь вкось.
Кроме того золотая крышечка флакона стала сразу же трескаться в разных местах, хотя перед покупкой я всё проверила и ударов при мне не было. Глубокие трещины я заметила сегодня утром, видимо низкокачественная пластмасса.
Что уж говорить тогда об аромате?!Я верю, что винтажный был намного лучше.
900 рублей за 15 мл халтуры отдать не хило.
Выбрасывать вроде жалко, но впечатление испорчено, а может и выброшу.
Настоятельно рекомендую не покупать!

Puchorka
Puchorka

Если совсем такой же, как на маленькой картинке, Margulia, то это современный. Не фейк, конечно, но новодел. Марка принадлежит нынче концерну Л'Ореаль, если не ошибаюсь.
Но,объективности ради, хочу упомянуть, что винтажная ТВ в подобных флаконах была. Только флаконы были сплеш и похожи только в общих очертаниях, если не рассматривать придирчиво. Были в разных объемах. 50, 100 и даже 200 мл.

Merlin

Если, как на маленькой - это новодел.

Merlin

Права Ирина 2424, очень много сдесь фотографий копий или вообще фейков. Это вводит людей в заблуждение. А потом читаешь комментарии - "фукака" и понять не можешь, что это у людей с обонянием.
Я за размещение настоящих фотографий оригиналов.
Же О Зе старенький - был прекрасен! Никакой резины, бензина и всякой разной бяки, только красота, глубина и чувственность. Я его очень хорошо помню, хотя его у меня нет уже много лет. Новодел, это не Же О Зе

Ирина2424
Ирина2424

данные и пирамидка аромата о винтаже, а картинка - лицензия. Вот так люди лазиют по сайту, покупают парфюм, как на картинке, а потом куча разочарованных, что "парфюм от старости становится плохим". А они просто вместо оригинала вот этот парфюм ищут. Нужно хотя бы старую рекламную листовку духов разместить, чтобы не вводить людей в заблуждение.

Ettella
Ettella

Мне пахнет дорогим выдержанным коньяком и черносливом...

nusselka
nusselka

Это был запах моей мамули в начале 80-х. Я боялась притронуться к флакону, мне казалось, что это самый совершенный аромат на свете. А крышечка-бантик! Мечтала, что вырасту и буду душится только ЖеОзе. Почитав отзывы, новодел покупать не буду, хоть и стоит смешных денег. Детские грёзы дороже )))

NeslerAni

Наталоша, посмотрите отзыв на BeutyDepot.ru про арабский парфюм Al Haramain Perfumens Mukhallath Heritage, сама давно ищу похожий аромат, но этот ещё не покупала.

наталоша
наталоша

да полностью согласна с предыдущим оратором,парфюм 80х безподобен,новодел -резина.Кто нибудь подскажите хоть немного похожий аромат из современных,заранее спасибо.

NeslerAni

Был выпуск начала 80-х (за 45 рублей 14мл), ШЕДЕВР, ни с чем сравнить не могу, будто открылось совсем другое измерение, магия какая-то, гениальное творение! За шлейфом от этих духов можно было идти, забыв обо всём) Пожалуйста, только не сравнивайте с современными новоделами, это небо и земля, жалкие копии под брендовым именем.

Vasilisa-vasilisa
Vasilisa-vasilisa

Странная штука у меня с этим ароматом. Очень им заинтересовалась (по местным отзывам) и купила современную версию. С непривычки очень расстроилась, ибо аромат резины на фоне всего остального (даже такого сложного) как-то не порадовал, и я сочла что купила банальный фейк. Позже довелось сравнить с настоящими винтажом в отличной сохранности (музейным экспонатом) и удалось таки почувствовать разницу, понять в чем её "фишка". Настоящий - это все тоже самое, но ДРУГОЕ (как в драматургии -"дайте мне тоже самое, но другое")) - звучное, благородное, изящное. Короче, новодел - это точная, но плоская, пластиковая копия. Но к добыче оригинала я совсем не стремлюсь, ибо слишком он мощен и весом. Эдакая "глыбища", причем сложносочиненная, цельная и ... с шармом.

prosvetik
prosvetik

Духи моей молодости,одни из первых.А с возрастом с памятью приключаются разные пердюмонокли,недавно решила провести ревизию своих парфюмерных закромов,и о,чудо, обнаружила абсолютно забытый едва начатый флакон духов!,старых ещё,ностальгически купленный в начале 90-х. В отличие от тогда же купленных Фиджей имеющих отдалённое сходство с духами былых дней,Jái Ose оказались теми самыми,и любовь вспыхнула вновь!

Fennel
Fennel

Мне казалось, что коверкованием названий духов меня удивить уже трудно. Слышал я варианты "Кукси", т.е. Gucci, "Гуси бай гуси", т.е. "Gucci by Gucci", "Жерлиан" - Guerlain, "Кризил" - Krizia, "ЭтернИты" - "Eternity", но сегодняшняя подача - это перл месяца!!! В многочисленной и достаточно разношерстной компании, одна импозантная дама, которая на протяжении всего вечера не давала поводов усомниться в ее компетентности в какой бы то ни было сфере, на вопрос, что она получила в качестве новогоднего подарка, воскликнула - "А мне подарили духи, духи моей молодости! Я их обожала! Думала, их уже не выпускают, а, оказывается, только флакончик изменился." За сим последовал вполне ожидаемый вопрос - "Какие?". И она, исполненнная безмерной гордости и апломба, произносит - "Жывуазье!". Да, именно ЖЫ!Заподозрив, что в моих познаниях в парфюмерии имеют место непростительные белые пятна, я осмелился уточнить - "Какие, простите?" Добавив к своему апломбу изрядную долю нетерпимости и раздражения, дама повторила - "Жывуазье! Вы что, не слышали о таких? О, они у меня с собой, я сейчас покажу", и извлекает из сумочки флакон...J'ai Ose! Так что, милые почитательницы сего шедевра - "Жывуазье")))))

ангелА
ангелА

С большим удовольствием бы понюхала старую версию, ну и носила бы с удовольствием, да руки до покупки не доходят. имею новодел, ни чего особенного но иногда одеть можно. старая же версия это просто нечто потрясающее, фантастически прекрасное и божественное. описать оч сложно, её надо обонять, беречь, :) холить и лелеять:). стойкость у старой версии запредельная. аромат роскоши. сравнить не с чем, этот парфюм стоит особняком и значительно выше и по статусу и по ассоциациям, по сравнению со всееееем что только было или будет.
Р.S, аромат однозначно для профессиональных ценителей парфюма. почитатели "Гуччи раш" и "Версаче брайт кристал" аромат не поймут и не оценят.

Атлантида
Атлантида

Купила современную т/в. Очень нравится, напомнил черную Соню. Носить, однозначно, буду. Со старой версией не знакома.

любашенька одесситка

купила новое производство,запах ужасный,от прежнего ,нет ничего,воняет дешевым одеколоном

Индрана
Индрана

..перечитав присутствующие комментарии, поняла, что отношу себя к категории тех, кто не может быть объективным в оценке сего аромата. Ибо, это прежде всего - ностальгия и волнительно сладостные воспоминания юности. Те ..80е, когда прилавки советских магазинов не блистали изобилием. И вдруг, первая( в моем юношеском восприятии)волна французских, НАСТОЯЩИХ духов...Дорогущие!!!! При средней зарплате в 70р. стоили 45р. Три коробочки на полочках - "Же Озе, Клема, Черная Магия".. Теперь, это своего рода символ того времени, а тогда - заветные желания. Дух, витающий в парфюмерных отделах, завораживал, одурманивал и уносил девичьи грезы куда то туда,во взрослую и "БУРЖУАЗНУЮ" жизнь. Сейчас только тихо улыбаешься, вспоминая свои чувства. А тогда, в 16летнем возрасте, ты вдруг стал обладателем такого сокровища - J'ai Osé. Вот они стоят, заветные,(подаренные влюбленным одноклассником)- лично ТВОИ!!!! И какая же это сила - осознание обладания! И возможность похвастаться своим подругам, и царственно разрешить "подушиться". Теперь правда говорят - "одеть аромат")))).. Это первый шаг во взрослую жизнь. И каким бы он ни был, он останется сладким и сладостным... Много читала о современном аналоге. Пока так и не решилась тестировать. Наверно просто страшно развеять миф..)))

TretyaEva
TretyaEva

Ох и интнресные духи. И неоднозначные) мама пользовалась, а мне от него аж плохо делалось. Как-то брызнула на себя и через пять минут пошла купаться -голова аж разболелась. Мне тогда он показался таким горьким и невыносимым! Просто старый платяной Шкаф. Была уверена, что это шипровый аромат. Но сегодня произошло нечто странное... Лет 5 я не встречала это аромат в продаже, но сегодня он стоял на полке в магазине и я к нему подошла, послушала. И, странно признаться самой себе, но он мне вдруг понравился! Я услышала в нем сладость, но не приторно -конфетную, а сочную и элегантную. Аромат очень дорого звучит. Вот именно так, наверное, и звучали изначально "французские духи". Пойду послушаю еще и завтра и кто знает? - Подружимся - куплю!)

радуга tlt
радуга tlt

у меня тоже новодел, 2011г. Прекрасный аромат, особенно на следующий день проявляется во всей красе!
я мучилась несколько месяцев, искала себе аромат на осень, вспоминая тот незабвенный, горьковатый, шипроватый, бывший у меня в 1994 году в большом красивом ребристом флаконе, ТВ. Почему-то я была уверена, что это был Опиум тогда. в последнее время перенюхала кучу Опиумов, и оригиналов, и подделок, но все не то.
Случайно наткнулась на описание этого аромата на форуме, вроде я его помнила. Зашла в магазин, купила пробничек. и вот надушилась)) не узнала.
а на следующий день от шарфа ... ОН!! наконец-то!! тот самый, горьковато-шипроватый)))) Нашла!

Grand_damme
Grand_damme

"Она прошла и опьянила

Томящим сумраком духов

И быстрым взором оттенила

Возможность невозможных снов"

В. Брюсов

Jai Ose - квинтэссенция бесконечно будоражащей чувственности, источник немеркнущего очарования в барочной композиции, которую можно охарактеризовать как полуориентальную, шипрово-фруктовую с изысканным анималистичным фоном из роскошной амбры, мускуса и кастореума.

Эти легендарные духи вобрали все самое лучшее, что существовало во французской школе парфюмерии: фруктовую чувственность Mitsouko Guerlain, воздушные альдегиды Сhanel №5, изысканный аккорд прекрасного ириса и ветивера №19, загадочную глубину шипрово-анималистичного Vol de Nuit Guerlain, старинные рецептуры пропитки испанской кожи кастореумом, мускусом и эфирными маслами. Все секреты парфюмерного искусства тонко вписаны в совершенную формулу аромата дивной красоты.

Благодаря такой филигранной работе мастера, Jai Ose не пугают прямолинейностью классических зеленых шипров, не удушают пышностью амбры, не заигрывают фруктовым легкомыслием, не обжигают восточными благовониями и специями, не отпугивают сверхдозами альдегидов, отнюдь. Они лишь заманивают, нашептывают, будоражат фантазию, обольщают, околдовывают, вибрируют и нежно ласкают все рецепторы человеческого обоняния. Настоящие духи четвертого измерения!
После знакомства с ними, явственно ощущаешь вульгарность большинства ольфакторных характеристик окружающего мира. Хлопковое белье вдруг проявляет свой кисловато-пыльный подтон, улица сырость и бензиновую какофонию, жилище - древесно-кухонное уныние. Чародейский омут этих духов безвозвратно меняет ваше сознание раз и навсегда.

Добудьте хотя бы каплю подлинных Jai Ose и насладитесь потрясающей игрой удивительного парфюмерного фрактала.

mouseg
mouseg

Я про винтаж, а не канадский новодел. Guy Laroche порожняка не гнал!
Великолепный строгий классический аромат! Композиция совершенна настолько, что не хочу её на ноты раскладывать. Вру. Просто не могу на отдельных нотах сконцентрироваться. Только на букете в целом. Краткая характеристика: не сладкий, не особо "цветочный" (в плохом смысле сова) за счёт благородной горчинки. В 90-ом, по молодости, всё же из линейки выбрала себе Фиджи за легкость. А в "классике" Же Озе он один из лучших!

ameli-ven
ameli-ven

Я просто обожаю ♥J'ai Osé♥ , вот где и стойкость и харизма и букет. Попробую описать свою ♥лакомку♥, своё ароматное Я, понятно по нотам это сложно сделать, но всё же попробую.
В винтажных духах сразу слышится в составе не сам персик, а именно горечь его растёртого ядра, ярко слышно нежное звучание жасмина с сочной и не скупой каплей бергамота. Сандал силён и напорист, слышен даже в базе, где он гармонично переплетает между собой интенсивно пробивающуюся цветущую зелень, уютно укутанную в древесный мох... А эти медленно тающие редкие благовония, с эфирами горьких целебных трав и мирта.... м-м-м...,
в меру услащённые восковым перешептыванием горного жёлто-цветущего разнотравья. Что это было?... Когда???... .
Божественно-натуральная композиция - самое изысканное волшебство, созданное руками человека из мира ароматов!
В современных версиях больше синтезированного бензоина, который изначально получали из натуральной бальзамической смолы дерева стиракс и он был в первых трёх выпусках основой. В настоящее время его уже давно полностью заменяют синтетическим веществом. По формуле бензоин соседствует с ванилью, персиками и сандалом - так что выгода на лицо - три элемента в одном, а по цене... страшно сказать! В разных выпусках именно он играет ключевую роль, и даже может выдавать запах как пишут "жжённой резины". Всё дело в качестве и количестве бензоина в вашем флаконе, мне правда такой "красавец" пока не встречался, но полагаю есть, раз о нём пишут.
В винтажном парфюме с ним на ровне салютует чистая амбра, обрамлённая в утопающих восковой дымке, мягкой зелени и шикарнейших цветов, всё это грациозно преподносится вам на богатейшей мхово-анималистически-кожанной основе, вызывающее чувство умиротворения и блаженства - совершенное чудо для борьбы с ностальгией, потому как моментальное перемещения во времени вам обеспечено! Хотя уже не возможно воссоздать аналог первого выпуска, но как же хочется... - и создаются "пародии" неподражаемого ШЕДЕВРА, а мы готовы выкладывать бешеные деньги за каплю современного синтетического вещества, вызывающие из нашей памяти прошлые воспоминания‽‽‽... Хотя возможно они этого и стоят?!...
И всё же современные духи J'ai Osé, хоть и имеют отголосок прежнего аромата, но в сумме, это только схожесть в общем, и то смутный намёк лишь в первых, начальных нотах + наше сильное желание подсознания вернуться в прошлое.
Решайте сами, иметь или не иметь. Но первые выпуски, это всё же просто бесподобное чудо! Ни чего подобного я в жизни не встречала. Как прекрасно, что они ещё есть, пусть не много, но есть. На мой счёт, лучше шикарный отливант из прошлого, чем разочарование из будущего, и если бы мне пришлось выбирать между современной туалеткой и deo, выбрала бы последнее.
И ещё несколько слов об этом шедевре в подарок настоящим ценителям этого редкого по силе аромата сообщу - дизайнером флакона духов стал не состоявшийся в прошлом театрал, бывший скульптор, а сегодня известный художник и дизайнер флаконов для духов - Serge Mansau, посвятившего этому занятию более 40 лет, о котором когда-то сказали - “он режиссер пьесы, текстом в которой выступают духи”. К тому времени многие парфюмированные композиции посвящались авторами возлюбленным женщинам. Но на мысль создания необычного по тому времени флакона, известного как "шапочка Наполеона" дизайнера сподвигла характерная мощь "маленького" человека, изначально невзрачного на вид молодого офицера, в последствии покорившего мир и известного сегодня как Наполеон Бонапарт. А именно его неописуемая страсть к Жозефине де Богарне. Несмотря на то, что её новый поклонник оказался беден и к тому же был шестью годами моложе своей избранницы, он всё же посмел сделать ей брачное предложение. Позднее Жозефина стала императрицей, а сам Наполеон, не довольствуясь титулом императора Франции, в 1805 году объявил себя королем.
Он посмел себе стать таковым, человеком без преград и предрассудков, великим и желанным. Вот эта история и послужила дизайнеру исходным толчком к свершению - воплотить живую историю в современную жизнь.
И сегодня, надевая такой аромат на себя, вы словно заявляете всему миру -"Я смею"! Ведь буквально с французского J'ai Osé звучит - я осмелился(лась).

znakomiy

вообще-то мне на днях повезло "срубить" второй выпуск от месье Лароша по цене новодела: анималистично - цветочный шипр: тонкая замша, впитавшая аптечный эликсир, на цветочно-миндальной пудре с дистанцированной магнолией. никаких доминант нет: запах кожи/замши, горьковатые мхи, кислота магнолии, подсушенные персики, смягченные ирисом - все это переходит друг в друга, как эпизоды ... аромат живет

ланега

Попробуйте в дезодоранте,классная вешь,даже не ожидала.Цена вопроса 400-500р!

Густая классика шипра, громкий, броский и насыщенный аромат. В верхах альдегиды и цитрусы быстро сменяются смолами, мхом и ирисовой пудрой.

ПВ показала больше сладости, более густые анималистические нотки и очень быстро исчезла с кожи. ТВ продержалась больше 12 часов, практически не меняясь.

Chmel
Chmel

Этот аромат был у меня в конце 80-х. Пользовалась им только в особых случаях, берегла его.... Для меня тогда они были эталоном французских духов. Когда осталась половина флакончика, я, собираясь на какое-то важное свидание (помню свое предчувствие чего-то чудесного!), случайно выронила из рук сплеш-флакончик (спреев почти не было тогда) и на юбку вылилось почти все оставшееся содержимое.... Пришлось переодеваться.... Но суть в том, что юбка еще пару лет пахла этими волшебными духами! Даже после чистки легкий аромат остался! Фантастически красивый аромат по тем воспоминаниям.... При нынешнем изобилии ароматов и моем увлечении парфюмерией, не хочу пробовать сейчас эти духи, дабы, не дай Бог, разочароваться... Пускай остаются в памяти как необыкновенные, волшебные и фантастически красивые.

BalenciagaBalmain
BalenciagaBalmain

не много найдется среди палитры современных ароматов, таких, которые пройдя с тобой под руку через время, останутся на твоей стороне.
помню его еще со времен своего детства, когда он стоял на мамином туалетном столике. сейчас у него статус "патриарха" в нашем парфюмерном шкафу.
Если поймаю его взгляд, собираясь выйти из дома, чувствую себя намного увереннее, будто получила одобрительный кивок от строгого учителя.
Люблю и ... уважаю

mahir.ahmadov.9
mahir.ahmadov.9

Странное дело, но в 90-е годы мы даже не задумались бы, что ароматы бывают "ретро" стиля :) Если отбросить подобную предвзятость то аромат очень классный.
Купил сестре, в память о таких же духах которые у неё были в 90хх. На мой и её взгляд аромат очень похож на тот.

Natima
Natima

Нужно оооочень минималистическое нанесение, прямо едва- едва, тогда и покрышек не будет. Да, я, сперва, тоже щедро так накапала на запястье, ну шоб разнюхать. Э-э-э... Бум в нос!!! И покрышки были, только не новые, а горелые и запах гудрона проскакивал и всякое-разное. Через несколько дней вдумчивый затест от простого к сложному. и Вот сначала смолы, вполне такие прозрачные, потом амбра, тоже такая веселенькая, потом апельсинчик малюсенький с корнем ириса и вот такой стишок вполне удобоваримый получился. Под волосы- вообще сказка. Но ретро, ретро... Сейчас такие не носят. Эх.

Анна_35

А мне эта вонь покрышек нравится, немного напоминает Булгари Блэк, там правда резина поделикатнее, правда в Блэк она только в старте по моему, потом уходит.. А тут наоборот. Но что-то в этой резине есть...))
Мне они очень нравятся!

julk
julk

У меня современная версия, так прекрасно начинается: сладость, мед, цветы!.. Такое медово-золотое начало, но уже через пару минут его и след простыл, а на волосах остается запах новехоньких покрышек, свежей резины... Как такое возможно?

Гуль
Гуль

Мне не повезло как и koshka_ku, новодел 2011 года. Резиновая вонючка

редакторша
редакторша

Мои любимые духи, я их обожаю. Других таких нет и, наверное, уже не будет.
Кстати, приобрела в Палладиуме ЖэОзэ (новодел), и неожиданно они мне понравились! Запах, по-моему, тот же. Я очень довольна.

лиса
лиса

csillag, Guy Laroche давно не выпускает J'ai Osé. То, что купили Вы, скорее всего, патентный выпуск из Голландии. Оригинальный аромат надо искать только среди винтажей.

csillag
csillag

на однои из парфюмерных сайтов нашла этот парфюм, но написано, что на складе отсутствует, дайте ваш почтовый адрес и мы вас известим.... получила письмо, что есть на складе этои парфюм, не задумываясь отправила заказ....теперь буду ждать долгожданный парфюм, ой как я его любила в молодости,... прям дрожь в коленях. Нашла пузырёк пустой 25 летней давности, нюхаю и наслаждаюсь, интересно, получу я этот же аромат или нет?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Получила сегодня, т.е через 4 дня пришло.,даже не знаю что сказать, аромат вроде бы и тот, но и Федлт не тот, как говорится, что от в нем подозрительное.....резина??? надо дать ему немного отдохнуть от тряски в машине, я так думаю.
А почему на коробочке и на дне позырька нет марки от какой фирмы изготовлен парфюм? кто знает?

Marina Arland
Marina Arland

Я была без ума от этих духов! Их носила моя преподаватель по физике, дама в возрасте, Настоящая Леди, строгая, элегантная, красота которой с возрастом стала подобна коллекционным винам. Благодаря ей я полюбила физику, мечтала, чтобы она прошла мимо меня, и потом долго наслаждалась потрясающим шлейфом... Неповторимый парфюм! Хотя себя в нем не представляю, как в драгоценностях французских монархов, выставленных в Лувре.

олег чанин
олег чанин

МДА,,,40т,р за 28мл Жеозе ,,Дороговато!!!! Даже более чем!!!

Света...

Я лично пишу о самом что ни на есть первом Же Озе. 80-х годов.
Было два флакона. (Во втором духи ещё есть на донышке. )
Других духов Же Озе не знала никогда.

Света...

Этот аромат - моё ароматное Я. (Не знаю, как это вставить в свой профайл, к сожалению.)

Я схожу по нему с ума, эта потеря невосполнима для меня (а хочется добавить и: для мира) никаким из сущестующих ароматов.

По мне - это абсолютный шедевр. Ни с чем нельзя сравнить.
Почему его сняли?
И Фиджи ещё... Тоже потеря мирового шедевра.

Два гениальнейших аромата. Сочувствую тем, кто их никогда не знал. А может, это и к лучшему - не знать их и не потерять.

Аромат этот интересовал очень давно, тестила много раз но не решалась приобрести буквально с первого вдоха каждый раз.
В конечном итоге приобрела миниатюру в коллекцию больше ради любви к парфюмерному искусству чем для того чтобы носить на себе, так как аромат этот что не скажи, очень обязывающий и яркий.
Сразу псле нанесения из сплеша проявляются жесткие альдегиды, горькие смолы, кориандр, мшистость, землистые пачули - горькая, подчёркнутая композиция, неподатливая, вздорная и властная.
Через 10 минут проявляется в альдегидной составляющей даже какая то мыльная и слегка металлическая нота - это точно альдегиды ведут свою игру так как посчастливилось мне посетить хим. лаборатории где и удалось ознакомиться с разными альдегидами "нос к носу".
Через 15-20 минут в игру вступает корень ириса так хорошо известный по парфюмерии 80х годов и так любимый тогда парфюмерами.
Пачули превращаются в "кирзовые" - проще говоря Шалимаровые, так уж раскрываются они в этих двух ароматах на моей горячей коже.
Появляется еле ощутимая кислинка - тут я подозреваю мох, розу и цитрусы, хотя и роза и цитрусы не слышны на этом этапе явно.
Проходит 30 минут и оркестр даёт партию кориандру снова - он начинает переливаться и сверкать всеми своими гранями как это можно было слышать в незабвенном аромате Coriandre Jean Couturier, правда здесь кориандр всё-таки не такой концентрированный и не такй тяжёлый.
Уже неярко начинает прослеживаться ветивер - даже не заметила как он вплёлся в общий строй)
Через час аромат уже сел на кожу и стал намного привычнее, мягче, мелодичнее. Словно из оркестра ушли духовые и ударные.
Теперь аромат разогрелся и льётся рекой - печальной, тёмной водой, уносящей женские слёзы.
На этой стади аромат грустный, таящий в себе душу сильной женщины которую не сломили никакие горести жизни, предательства, измены, утрата близких и родных. У неё есть прошлое, есть своё мнение, свой неколебимый внутренний стержень и она уже имеет право просто быть собой.
Через 2 часа на коже кроме сложносочинённой горечи и грусти появляется древесная составляющая в аромате, которая делает его теплее, так он и звучит теперь до самого затихания. Это словно неуловимая улыбка появляется на лице той сильной женщины...

PS: Без сомнения, это шедевр 20 века в парфюмерии.
Не расстанусь со своей миниатюрой, но выходить в свет в этом аромате пока ещё не чувствую себя достойной. Это как 5 летний младенец на престоле после смерти всей королевской родни - не по челу корона.
Думаю, что этот аромат нужно ещё заслужить преодолением и мудростью.

Elena-spb
Elena-spb

Прекрасный аромат, нет восточной сладости, только сказочное пере плетение нот. Шикарная амбра, мускус, Пачули, ирис и на мне не явно слышен жасмин. Речь о старом аромате( духах) . Даже в детстве я лазила в мамины духи и этот аромат у нее был частым гостем на туалетном столике. Последний раз этот шедевр я носила лет 25 назад. К сожалению звучание современных версий не имеет ничего общего с прежним ароматом. Жаль, что столько прекрасных парфюмов уже не выпускают.

Feofaniya
Feofaniya

Сегодня нанесла с утра аромат - сразу вылезла какая-то резкая горечь с резиной. Но вот прошел час и аромат перешел в мягкую цветочную сладость. Мне понравилось. И у меня новодел, парфюмированая вода.

Ele2022200
Ele2022200

У меня винтажные духи 14мл, и три винтажных спрея....Духи немного изменились со временем но трудно сказать что именно из них исчезло, скорее всего жасмин - я его почему-то не чувствую.А вот со спреями дела посложнее: один по началу жутко горчит.Два других обсолютно нормальный запах - чистый Жи Озе.А запах этот я не забуду никогда - скучала за ним годами и так и не смогла найти ему замену ( все остальные мои духи тоже люблю, каждые по разному но ни одни из них так и не покорили мое сердце на веки, даже Палома не смогла ).
Теперь о новоделах - как-то привезли мне из США бутылек ПВ.Конечно я знала что это не оригинал но была надежда...Открыла я бутылек.....Фу!Ну и вонь горелых покрышек!!!Но я настoйчивая - пшикнула на себя....Вонь так и не превратилась в мой любимый аромат хотя покрышки и затихли . Когда мой 8 килограмовый шалунишка кот разбил этот бутылек - прыгнул на полку и та рухнула под его весом - я даже не расстроилась.Такую вонь даже подарить кому-то стыдно было бы.
Мой личный совет любителям этих духов - покупайте только винтаж , новодел у вас вызовет отвращение

Анна_35

А я товарищи вообще купила дезодорант (краснею) Запаха этого не знала! И знаете что он мне напомнил? Фордовские селективы или нишу, как их там, особенно в базе, если про дэо вообще можно так говорить, но да!! Напомнил- она дымно- ох какая кожанная, терпкая, ядреная! Ретро плавно ппреросло в актуальную современность! Восторг! Надо брать тв!

P.S. Нравится этот запах покрышек, резины или как там его называют, он необычный, как будто селектив какой-то купила, кожей пахнет, но ретро и винтажа ощущения не вызвал, сундуками старыми не пахнет!

PP.S. Купила ОДП- какой кайф! Это просто ароматище! А главное при своем удельном весе, то есть насыщенности тяжести, он не навязчив и шлейф очень деликатный! Любовь!

MarinaT
MarinaT

Купила сегодня копирайт ПВ,реально думаю что подделку.Деньги небольшие,будет как предмет интерьера.Как ни странно раскрытие идет по нотам,даже добирается до базы.НО это раскрытие летит как реактивный самолет,бац и резиново-копченая база.Начало красивое-цветочно-зеленое,длится 10 секунд.Похоже чем-то на Фиджи и чем-то на Норрел.Печально,ибо даже я никогда реально не обонявшая настоящие J'ai Osé,понимаю что настоящие французские так паскудно пахнуть не могут.Современная Мажи Нуар шедевр по сравнению с этим.

Николь
Николь

Я ОСМЕЛИЛАСЬ....
В середине 80-х, мне подарили J'ai Osé...
К тому времени я была уже знакома с Climat, Magie Noire, Fidji, Opium, Sikkim...
И этот подарок особого восторга у меня не вызвал: необычный пузырёк, с тяжёлой стеклянной крышечкой, которая замысловато прикрывала его ушками, как-то наискосок спереди и сзади...
Он долго лежал неприкосновенным...
И как-то раз я решила проверить, как же это пахнет...
Открыла, вдохнула, пробочкой провела по шеи... и через какое-то время поняла - всё.., пропала..!!!
Аромат вначале был резковат, но совсем - совсем недолго, а потом становился таким комфортным, уютно-тёплым,
неповторимым, не надоедливым, гармонично звучащим, без выпирающих нот, сдержанно - элегантным, незабываемым!
Утончённость и совершенство!
Непонятно - таинственный, сложносочинённый, глубокий и чувственный.
Ну просто какое-то чудо обладающее магическим притяжением...
Их можно было носить и в пир, и в мир, и в добрые люди.
Благороднейший из ароматов.., неразгаданный.., ничего похожего не встречала!
Он очаровывает, околдовывает, пленяет и не отпускает.
Дивный аромат былой роскоши: стойкий, с восхитительным шлейфом и сильным характером!
J'ai Osé... - это был запах счастья и душевного благополучия!

Сейчас очень большой выбор парфюмерии, можно купить всё что захочется, но ни один аромат, не может заменить мне J'ai Osé...
К сожалению, духи так же как и люди - оставляют о себе только воспоминания... Хорошие, теплые, грустные воспоминания.
А так хочется, так хочется заново их примерить, одеть на себя, и остаться той же - юной...
Но этих духов больше нет, а есть взамен шершавое безобразие с их названием - вдохнёшь и вздохнёшь.., недосягаемый по совершенству исполнения.
Жалею о том, что уже никогда - никогда не вернуть те радостные мгновения женского СЧАСТЬЯ, которые я испытывала вдыхая обожаемый аромат J'ai Osé.
Любимые и неповторимые.
Таких ароматов больше не будет создано, спасибо что они были в моей жизни!
Навсегда исчезнувшая красота....

Вот такое моё личное восприятие данного аромата.
Грусть по шедевру!
Браво мсье Guy Laroche!!!

olga4945@yandex.ru

Рискнула заказать. Вот жду. Помню жеозе в 80-е - бархатный, статусный, неизгладимый запах. Боюсь разочарований.

Gala Dali
Gala Dali

Это парфюмерный шедевр, непревзойденная небесная музыка, заключенная во флакон, вечная классика.
Даже не пыталась заказывать новодел, наслушавшись отзывов о том, что он ничего общего не имеет с начальной версией, и помнится мне, что даже в конце 80-х он был УЖЕ не таким, было понятно, что натуральные компоненты заменили синтетическими. Все-таки в наше время трава была зеленее и небо голубее))))

parazitka
parazitka

Приехала сегодня подруга ко мне в гости, привезла новодел из Америки. Я отлично помню "тот" Жозе, а этот...это СОВСЕМ другой аромат, ничего общего с прежними духами. Запах смолы и просто каких-то обобщённых духов. Недоумение. Разочарования нет, т.к. я не заказывала себе сей шедевр.

Elenhot
Elenhot

У меня самый первый выпуск без всяких копирайтов. По вкладышу он описан как древесно-цветочно-амбровый. Горечь дают не персики, а древесные ноты, а сладость качественная амбра ещё тогда натуральная. Винтажная туалетная вода более горчащая и мыльная, амбры там меньше. Мыльный аромат вообще-то))).

Misteriosa
Misteriosa

Недавно я купила миниатюру современной пв - вдруг, несмотря на отзывы, я не замечу значительной перемены аромата (я ведь не ценитель винтажа, не парфманьяк, может мне сойдет). Тогда вероятно и маме сойдет, нюх у нее примерно как мой - чуть лучше среднего. И тогда можно будет подарить ей на др полноценный флакон. Чуда не произошло. Я не умею раскладывать на ноты, но это не тот аромат, не облегченная версия духов, это просто что-то похожее на J'ai Ose. К тому же в нем есть какая-то неприятная назойливая нота, которой не было в тех духах. И вот у меня на руках миниатюрка, с которой я не знаю, что делать. Мне не нужна, и маме стыдно такое отдавать. Потом все-таки отдала маме. Она конечно заметила разницу, но все равно обрадовалась - этот запах напомнил ей Тот Аромат, ее Парфюмерное Я. Все-таки она его узнала (на пв Шанель №5 - сказала это не они).

Angel-lika777
Angel-lika777

Преобрела сегодня это творение для коллекции. И для меня этот аромат к сожалению тоже отдает резиной и скипидаром :( я люблю классику, но этот парфюм точно не одела бы никуда, мне почему то даже стыдно им пользоваться. Токое ощущение, что целый день провела в авто мастерской . Есть в нем какая то горечь

арогурман
арогурман

Среди духов, подаренных мне как невесте, были и они.Это было 20 лет назад и мне 22.Самые мои первые роскошные духи.Наслышана была много,мама,увидев сказала - О!Жозе!!Открыла после свадьбы,ожидая Чуда!Да это было чудо но - не мое.Запах - Дамы успешной, дорогой,изысканной,которая многое пережила и имела много романов,теперь она спокойна и знает как себя подать.Все это я, чуть взбалмошенная студетка, романтичная и не знавшая жизни,очень четко поняла буквально с первого вздоха.Не по мне оказалась Шапка Мономаха.Так и не смогла пользоваться,лишь изредка любуясь,как дорогой вазой.Да...этот парфюм способен сказать - не Тронь!Я - не для тебя!!

lulebuss
lulebuss

Вот уж правда здесь парадоксальный аромат: кому-то жженая резина и бьющий в нос горелый скипидар, а для кого-то благовония! Я себя к сожалению вынуждена отнести к первой группе.

ланега

Когда я в этом парфюме,возникает ощущение теплоты,несется картина перед глазами-камин,в нем пылает огонь и я в кресле-качалке,укутанная пледом с хорошим романом в руках....

Stella-mia
Stella-mia

J'ai Osé Guy Laroche были моими первыми духами подаренными первой любовью в далёкие 80-е. Они и ланкомовская Черная магия заложили основу моим парфюмерным предпочтениям. Летом мама привезет тот самый первый флакон с двумя каплями на дне и круг парфюмерной реинкарнации замкнётся :-))))

А пока так захотелось вспомнить аромат и я купила на ебэй туалетку как на картинке справа с золотым калпачком. о J'ai ose Eau de Toilette Natural Spray copyright 1996. Ясный перец новодел, но уже винтажный "новодел" :-))). Не знаю как пахла винтажная оригинальная ТВ, т.к могу сравнивать только с оригинальными духами. Но ТВ передаёт очень хорошо основную тему о J'ai ose. Узнаваемые ноты - очень настольгически! Кто-то слышит жжённую пластмассу или резину. По мне так это дымные смолы и кожа.

P.S. (Июль) Доехали до меня мои духи и я по прежнему согласна сама с собой , что духи и новодел 1996 перекликаются и вродне друг с другом. Хотя сравнивать духи и туалетку, в любом случае, не совсем корректно.

cykacykaлюа
cykacykaлюа

У меня винтаж 87 года, духи 7,5 мл. уже на дне. Коробка с бордовой, бархатной подложкой. Флакон с крышечкой в виде шапки Наполиона. Шедевр, таких похожих ароматов просто нет!!!! Он один такой единственный, неповторимый!!!. Достаю с трясущимися руками, открою коробочку и понюхаю не открывая флакон - и всё! Нет меня! Я на небесах! Восторг! Нет слов, одни эмоции. Стойкость просто не приличная, если так можно выразится, они стоят в шкафу с одеждой и открывая дверцу, запах, как будто пролили духи. Любовь на всю жизнь, на "тот свет" заберу их с собой, уже оставила завещание.

Alicia_max
Alicia_max

У моей мамы тоже такие были, именно духи. Когда закончились, потом в шкафу с одеждой лежали лет 5. И запах был такой сильный!
Я помню эту коробочку, полностью такая же, как и на фото. И на флакончике надпись золотыми буковками.

katafei
katafei

Эти духи я выбирала для подарка маме, когда совсем маленькой была и мы с папой в магазин за подарком пришли. для меня - это сочетание теплоты, женственности с элегантной респектабельностью. Очень красиво... только вот кончились они лет примерно двадцать пять тому назад, и коробочку выбросили и бутылочку. Кстати, в конце почему-то помутнели, хотя аромат не изменился. Теперь вот думаю винтаж прикупить, снова маме подарю ... граждане, ПОМОГИТЕ, кто подскажет - на 14 мл духов какого цвета буковки на флаконе должны быть:золотые или белые? И подложка - белый бархат или вишневый, у меня в памяти как то вишневое все. Еще я смотрела туалетную воду без распылителя, кто-нибудь в курсе, как пирамида в такой концентрации сохраняется... и какого цвета буковки на бутылке.

LazyWoman
LazyWoman

Полностью согласна с Zion. Это запах и моей мамы тоже. Она душилась им по праздникам, когда мы собирались в гости всей семьей. Вызывает легкую грусть по тем временам. Ведь мама тогда была такой молодой... а я маленькой и беззаботной. Сейчас аромат не тот, конечно. Был волшебным. Ассоциации с тонкой вуалью, которая играет разными оттенками, переливается...Очень дорого и изысканно.

Zion
Zion

почитала комменты и поняла, что детские воспоминания самые сильныеи пальцем их не сотрешь)) я, как и многие тут комментирующие люблю же Озэ, потому что так пахла мая мама)) и ее подушка, в которую я утыкалась и не отдавала никому, когда она уезжала надолго... привозила она их из Парижа в далеких 90х, и вот тут как ты не старайся, себя обмануть - не получится, ни один флакон с надписью "Жэ Озэ" и близко не стоит к тому волшебству, и тут уж ничего не попишешь!))
люди, у которых есть винтажик, поделитесь хоть одним милилитриком))))

Nenila

Забыла добавить: то, что продают сейчас - никак (как не подстраивайся, не разнашивай и не убеждай себя), нигде (где ни покупай),ничем (как не раскладывай) НЕ ПРИБЛИЖАЕТСЯ К НАЧАЛЬНОМУ АРОМАТУ ( я имею ввиду, конечно, духи, без всяких атомайзеров).

Nenila

Ни до него, ни после него ничего подобного у меня не было. Королевский.Из другой жизни. Настоящая, холодная "французская" нота. Умопомрачительный шлейф.Конечно, это были духи, крышка-"Наполеон", золотое колечко на горлышке, коробочка бархатная белая внутри и стоили ...45 рублей.

Кошка Евдокия
Кошка Евдокия

Аромат был куплен в 90-х....настоящий, тот самый. Купила и летела домой на крыльях счастливая, что обладаю этим чудом. Но когда нанесла на кожу...так жаль. Не понимаю что за нота вылезла, может амбра..но она начала душить меня, разболелась голова, стала смывать...а так как парфюм был качественный, не смывался долго. Раньше в магазинах не давали тестить на коже(а в нашем захолустье и до сих пор только дают понюхать выдохшуюся крышечку)))Поэтому "ошибки" случались довольно часто. Но аромат ругать не буду ни в коем случае...это шедевр на все времена. А может я тогда ещё не доросла до него. Скажу так - моя кожа не подошла ЕМУ. С уважением, Кошка Евдокия.

Amarilis60

Прошло больше месяца, как я получила свой винтаж ТВ, отстаивала все это время. Шел долго из Италии, то есть через полмира. Живу в Австралии.Что могу сказать...?)) Очень похож на все новоделы, которые у меня есть, начиная с конца 90-х до 2007. Расстройству нет предела!! ТВ 50 мл , совершенно неиспользованная, пластмасса крышки и стекло флакона как только из коробки, атомайзер старого образца с очень большой дозой распыления. Надпись Ги Ларош, есть надпись "копирайт..". Кстати, предыдущий комментарий не поняла - про копирайт)). Копирайт это обязательное условие при продаже чего-то, созданного кем-то, произведений искусства , да еще если в больших кол-вах, что относится и к парфюму. Это защита авторских прав.. Рассматривала с лупой, подделка исключена,никаких разводов, шероховатостей, ошибок и т.д., флакон выглядит точно так, как на других фотографиях, кот. я видела. Мы здесь ругаем новоделы на чем свет стоит, а они -почти идентичны винтажной ТВ. Один мой новодел даже красивее и больше похож на духи Жа Озе. В моем винтаже те же пачули, которые забивают все и дают ощущение горечи, как и в новоделах. Шлейф оч. слабый, почти нет, самые посл. ноты базы какие-то не оч. приятные, но это уже самое послевкусие, после 10 часов, кот. остается на коже. Как это не прискорбно, но я не могу сказать, что винтаж ТВ лучше новоделов, которые производятся не Ги Ларош. Создается впечатление, что тот, кто производит сейчас Ж Озе ТВ и ПВ, очень хорошо скопировали аромат именно винтажного ТВ, и придраться абсолютно не к чему. Горчит почти на протяжении всего звучания до базы, в базе смягчается и появляются нотки от винтажных духов. У меня есть крем для рук Пачули , натуральный , с добавлением натурального масла пачули. Так вот ТВ напоминает мне этот крем для рук, такое же ощущение "жженой резины", как некоторые выражаются. Раньше с винтажной ТВ не была хорошо знакома, была только мини (запах очень похож с купленной недавно ТВ), но я подумывала, что в нее налили новодел- спрея нет - лей, что хочешь)). Но теперь начинаю понимать, что охотиться нужно только за духами, а их в природе уже почти нет, да и если найдешь, то " на драку собаку" постоянно..
Есть одна малюсенькая надежда, что надо больше времени, чтобы остояться от такой долгой тряски. Печаль! (((

giginbottom
giginbottom

мой книксен,реверанс,поклон,я стою на коленях в подобострастной позе,надо пасть ниц - я уже на полу...аромат эпоха,аромат века. значит так ,дедулички с нобелевского фонда бэзусловно грамотные ребята,но можно уже было за 36 лет наградить ги лароша нобелем,правда 23года уже как посмертно.а за новоделы , я бы лично четвертовала...

sing4me
sing4me

согласна с комментарием olga_che. не те же озе вы пользовали и нюхали, мои хорошие! это прекраснейший богатый аромат! до сих пор чувствую, как он пахнет и не могу забыть о нем!

olga_che
olga_che

Девочки, чтобы понять этот запах, нужно было купить его до 2000 годов. То что сейчас и то что было раньше - это небо и земля! Так что комментарии с неприятием - они относятся совершенно к другому аромату, пусть даже и с одинаковым названием. У меня на улице незнакомые люди спрашивали- что за волшебный аромат... эхххх...

NN2012
NN2012

не люблю ругать современные издания старых ароматов, но здесь нужно быть справедливой. С этим парфюмом знакома не была, но пирамидка и отзывы соблазняли невероятно. Приобрела для пробы современную миниатюрку в проверенном ИМ. Результат - полнейший антагонизм и неприятие. Для меня это запах женщины в похмелье - остатки вчерашних духов и стойкий запах перегара. Вот так я его услышала. Огорчена.
и опять справедливости ради не могу промолчать - спустя почти год после покупки снова взяла в руки обруганную мной миниатюру, нанесла капельку на запястье - запах изменился! Нет, чуда чудесного не случилось, но ПВ из вонючей (простите, но другого слова не подберу) стала ароматной, и даже менялась в процессе раскрытия. Было похоже, что аромат рассказывает свою историю. Запах был смолистый, густой с горчинкой. Противная нота перегара ушла с первого плана и как-то почти удачно вплелась в букет. Но на люди я его точно не одену.

Resident Evil
Resident Evil

У меня современная версия. При нанесении сразу первым делом подумала, что аромат в духе Опиума или Циннабара. В том же ключе.
Но от начала до конца смолистость и деревяшистость со вкраплениями оттенков Фамм Роша (те же лакокрасочные нотки). Мне нравится.
Стойкость правда мизерная - час-полтора, не более.

si
si

стэфания, сходство О дю Суар с Же о Зе, примерно такое же, как между небом и землёй! Это я Вам говорю , как знаток и любитель этих двух ароматов))) Суар, соглашусь, в чём-то действительно напоминает аромат дорогого мыла, но Же о Зе??? Вы меня простите....,и даже "современные" его версии мало чем напоминают мыло, скорее пластмассу)))

хепсиба

Встретилась с этим ароматом в далеком детстве, в 1978..неповторимый и стойкий. Мазнули мне по волосикам, и пару дней аромат сохранялся. Прекрасный запах, но разве духи еще производят? Не подделки ли продаются сейчас в интернет-магазинах по всему миру по бросовой цене?

Apollona
Apollona

У меня миниатюра ПВ копия 1996 г. Какой аромат был раньше не знаю, какой выпускается сейчас - тоже не знаю. Когда открыла посылку и сделала первый вдох, первая мысль - женщина так пахнуть не может! Согласилась со знающими людьми, что раз уж не довелось знать первоисточник, на копии лучше и не смотреть. Убрала подальше, и только через месяц вспомнила снова. Моя миниатюрка после дороги успокоилась, отстоялась и показала настоящую себя. И то, что я услышала, оказалось очень неплохо, да что там неплохо, хорошо! Один маленький намаз на запястье целый день напоминал о себе густым, объемным, очень неординарным шлейфом. Через несколько часов я даже уловила нотки своей несравненной Coco. Остается только представлять, что за чудо это было когда-то, и завидовать тем, кто это обонял.

sofiasofia
sofiasofia

У меня был в современной версии, фу фу бяка... кто помнит старый добрый жозе разочаруется несомненно. А вот винтаж прекрасен, чудесен!! жалко, что уже не будет прежним(

Daria1
Daria1

был пробничек.не поняла его вообще.и почему такой ажиотаж вокруг него?просто дорог как память?

Ааннаа
Ааннаа

Это самый необыкновенный аромат из всех, такого эффекта я еще не встречала!
Необычен он тем, как он раскрывается. В самом начале при нанесении пахнет очень горько, извините за сравнение, старым прогорклым хозяйственным мылом (по всей видимости это бензоин), просто ужас ужасный!
Но как разительно отличается аромат в шлейфе! Такой нежный приятный, тонкий и изысканный аромат! И насколько длинный этот шлейф! Он не то что заполняет комнату, но и соседнее помещение!!!
Шлейф очень приятный, но вблизи бяка.
На себя конечно такое не одену, не хочу нюхать прогорклое мыло. Но шлейф от знакомой ловлю с удовольствием.
Вот это чудеса.

Civettа
Civettа

У меня современная пв, вначале похожа на Шалимар, только тут больше розы и копченостей, а потом ухожит в бензин, стойкость слабенькая и сам аромат довольно размыт и как бы развален. Пирамидка красивая и я верю что винтаж был прекрасен с такими то составляющими, но то что есть у меня, не вдохновило никак(

masunya_k
masunya_k

Ох,как не хочется заламывать руки и присоединяться к хору разочарованных,для которых парфюм уже не тот.Знаю какой был,таки да-не тот,однако вполне узнаваем.Этот аромат не спутаешь ни с каким другим.Богатая пирамидка,но все дело в альдегидах-они составляют суть этого парфюма.Густой, пряный, на низких частотах он по-прежнему породист и впечатляет.На мой взгляд, вполне может быть актуален в повседневной жизни на фоне современного дыхания.Да,будет весьма выделяться из толпы,но это и неплохо,если не ставить перед собой цель ради цели.Конечно,в общественном транспорте и метро будет врядли уместен,но в остальном...Для меня это-аромат-загадка,серьезный,сексуальный и не нуждающийся в рекламе.

sveltha
sveltha

Пришел ко мне с e-bay винтажный флакон. Не могу нарадоваться - ведь это отличный аромат для зимы. Пряный, теплый, немного сыроватый в начале, но терпкий в шлейфе. Но в помещении надо соблюдать умеренность в употреблении, может начать "душить"

Violoncello
Violoncello

Если не ошибаюсь, это- мои первые духи. Купила на стипендию пробничек. И сладость в них была и горечь. Стойкие, насыщенные. Я их так и не поняла до конца. Носила, чтобы казаться взрослее и элегантнее. Это в драных джинсах то)))

edmiun
edmiun

Этот аромат был моим любимчиком на протяжении нескольких лет в 90-х годах прошлого века. Не могу сказать, что я пользовалась только им, но к нему неизменно возвращалась, особенно зимой, и извела несколько флаконов туалетной воды, при этом он у меня был и в концентрации духи, это для особых случаев, а также парочка дезодорантов:-) Меховой воротник пальто потом пах Же Озе ещё несколько лет!
Очень расстроилась, когда аромат исчез из продажи, ну а когда недавно снова появился, то долго не решалась его приобрести, так как прочитала нелицеприятные отзывы о новоделе... И всё-таки купила современную версию в дезодоранте. Понятно, что это самая простая по букету концентрация, но тот дезодорант, который был у меня в 90-х годах содержал в аромате ту самую изысканную базу Же Озе, в старте немного шиприл, а потом резко уходил в томную сладость, и именно база Же Озе мне очень нравилась, хотя и старт, такой шипристый, и сердце тоже были прекрасны, но всё-таки база аромата была просто изумительная! Так вот, когда приехал мой дезик, я вскрывала посылку как герои фильма "Двенадцать стульев" заветное кресло:-) Сразу же нанесла на себя, и о чудо, моментально перенеслась в свою юность... Уже, было, обрадовалась, в голове заработал калькулятор, подсчитывающий сколько мне нужно флаконов духов, воды, сколько дезиков... НО! Прошёл час, два, три, аромат так и стоял на тех нотах, которые услышала вначале! Той чудесной сладко-пряной пудровой базы я так и не дождалась, хотя стойкость и у дезодоранта, могу сказать, очень хорошая! Но аромат почти не раскрывается и не играет, он звучит практически на одной ноте, которая ко всему прочему ещё и мало похожа на Же Озе. Читала отзывы о том, что и другие концентрации такие же невнятные... В общем, как и в случае с Кориандром и Испаханом, новодел оказался жалким подобием старого аромата!
Кстати, где-то год назад совершенно случайно нашла для себя замену Же Озе, это Соня Рикель Ля Парфам, или Чёрная Соня:-) Не скажу, что прямо клон, но очень много сходства, может стать лёгким утешением для тех, кто любил винтажный Же Озе! Правда, и Соня тоже снятость, но всё-таки её ещё можно найти по вполне вменяемой цене и в инете и в реале.

LOTOSSA
LOTOSSA

Красивый шипровый аромат. Завидую обладательницам холодного типа кожи - на них будет более восточный.) На мне, (как обычно в шипрах), проявляется сразу горечь дубового мха и цитрусово-"мыльная" альдегидная кислинка. Ярко выраженную ноту кожи, скорее всего, мне даёт здесь сочетание дубового мха, ветивера и пачули (этой нотой кожи и напоминает "Courreges" Empreinte, и ещё немного похожи с "Eau du Soir" Sisley и "Ellipse" Jacques Fath. Хотя, конечно, ароматы разные: "Courreges" - более кожаный, "Eau du Soir" - более горький и пудровый, "Ellipse" - кориандрово-зелёно-пудровый)...
На моей коже опять нет никакой сладости, зато есть красивая пудра, которая даёт аромату дорогое звучание.)
Отзыв о EdP.

freefire
freefire

Однажды зимой, проходя по заснеженной дорожке, моя приятельница споткнулась обо что то, наклонилась посмотреть( дело было вечером , году в 1984-85)..., а там коробка Же Озе, она дрожащими руками подняла ее и открыла с надеждой на чудо... Но флакончик был разбит и пуст, но благоухал.Вот как бывает!Флакончик приятно держать в руке, но , когда открывала всегда опасалась выронить, поэтому процедура была трепетной и в каком то смысле ритуальной. А запах! Как сложно выразить словами Красоту, Благородство, Изысканность и Роскошь? Как же они восхитительны эти ушедшие ароматы. Каждый раз думаешь, что с возрастом все прошедшее кажется лучше, что просто была молодость. Нет, дело не в этом. Канадский вариант современных Же Озе похож, но так же как Climat La Collection.

Piccina
Piccina

В середине 90-ых муж подарил мне эти духи на 8 Марта. J"ai ose - Я дерзнула. Очень сильный и энергичный аромат. Привыкала к ним долго. Они - полная противоположность моей тогданей-всегдашней Diorissimo. Но привыкла. Аромат решительный, напористый, дерзкий. Но какой приятный. тянула их как могла долго. До сих пор храню флакончик. Если снять массивную крышку, то еще можно уловить запах. Ностальжирую иногда по тем неспокойным временам. А новодел не покупала. Не хочу портить впечатления.

МаликаАлёна
МаликаАлёна

Очень стойкие, тяжеловаты для меня и кажется староватым, ни как подружиться с ним не смогла.Очень похож на Опиум от ИСЛ, для моего носа слишком много сандала, вообще не слышу розы и персика, т.е. ни чего фруктово-цветочного, а если и цветы...то один ирис.

Нанесла на мех , стойкие до безумия, 4 дня прошло а мех благоухает, на коже тяжеловаты а ля шарфиков и меха -незаменимы!!!!

schulya
schulya

Моё знакомство с Jai Ose произошло совсем недавно - увидела в любимом парфюмерном магазинчике маленький очароватедьный флакончик с традиционной крышечкой -купила духи 7.5мл copyright 2011, попробовав в том числе парфюмерную и туалетную воду. Аромат интересный, мне не показался он "из прошлого", современный и не похожий на те восточные ароматы, которые предлагаются нам сейчас (к слову:на этой страничке тоже нет никаких сравнений). Нахожу его ярким , изысканным, конечно нарядным и в высоком смысле сексуально - женственным. Являясь поклонницей шипров, ориетально древесных, кожаных и восточных ароматов, осталась абсолютно довольна пополнением своей колекции. С удоволствием ношу его в особых случаях, ну как и все ароматы. Не бывает аромата "и в пир и в мир".
Не могу описать своё восприятие по нотам,но... Сначала он яркий мшистый, цветочно-пряный, даже шиприт, потом становится немного сладким с привкусом абрикосовой косточки, и долго играет пудровыми оттенкими, но приятная горчинка слышися всё время. И никакой вычурности, сплошное благородство.
Хочу добавить, что ценник вполне демократичный, для ТАКОГО аромата - подарочный.

vera mammedova
vera mammedova

Очень стойкие,интенсивный,сильный!

У моей мамы их не было.И винтаж мне не известен.То что я преобрела,новодел,ну,совсем не куда не годится.Брала без затеста,только по отзывам.Судорожно открыла коробочку,а там на меня обрушился резкий не совсем приятный для меня ароматец.Не поняла,не нравится,ожидала нечто особенное.Неоправдались ожидания.

olga.andersson
olga.andersson

ПОВЕЗЛО ПОВЕЗЛО ПОВЕЗЛО!!!! 14 миллилитров счастья, пролежавших у какой то доброй тетеньки пару десятилетий, запечатанные!!! НАСТОЯЩИЕ!!! пришли, драгоценные, в такой простецкой картонной посылочке с марками, в почтовый ящик:)
Воспоминания о аромате который я берегла как зеницу ока и использовала только в особых случаях и который двухлетний сын вылил на ковер 20 лет назад (не надо описывать слезы)), заставили перелопачивать просторы интернета в поисках совершенства снова и снова, в надежде, в надежде ,..и без нее.. просто так.... Винтажные варианты за 400-600 долларов? ...в прошлом году нашла переиздание (копирайт 1996) и купила одну из последних бутылочек, новодел 7,5 мл на Фрагрансех...разочарование, праздника не состоялось.... И вот случайное объявление 3 месячной давности о залежавшихся парфюмах ..., много коробочек в 4 ряда на одном фото, с виду знакомых и нет... и среди них ВИЖУУУУ ту самую,заветную, вишневую, с тем самым винтажным рисунком и золотой надписью ( которые я заприметила сравнивая бесчисленные изображения, после того как заполучила злосчастный новодел) - за смешную цену , видимо подсмотренную тётенькой на ебае , равную цене новодела! Спрашиваю: осталось????- ответ: да.....!!!!Тётенька не имела понятия что продает, но в цене не уступила все равно! )))

Моя вишневая упаковочка лежала на столе пол дня, пока я морально готовилась к распечатыванию, нужно было созреть, уж очень боялась нового разочарования, хотя на 95% была уверенна что настоящие. И вот набравшись духу снимаю целофан. ММММММ ауууууу....тот же вишневый бархат и ДААА, ЭТО ОНИ, та самая бутылочка, те самые золотые буквы, тот самый ВОЛШЕБНЫЙ аромат которым пропитался бархат, и та самая крышечка парус над золотым ободочком бутылочки!! Да, я искала, надеясь на какую то часть духов в винтажной бутылочке по сносной цене... ну и дай бог чтоб не новодел, не обманули... Но чтоб так повезло даже не смела мечтать ! :)))

Заимев оба новодел (туалетка) и винтажный ( концентрации духи), нанесла 1 на локтевой сгиб и 2й на запястье чтоб сравнить наяву. Винтаж не нужно описывать тем кто знает. Новодел действително резанул в нос жженной соляркой(как я раньше не приметила?)минут через 5 когда спирт начал сходить на нет...потом какая то фруктовая нотка, в раскрытии, совсем другой аромат в промежутке между соляркой и базой, который где то через час в базе где то как то начал НАПОМИНАТЬ винтажные. Возможно новодел в концентрации покрепче звучит ярче, возможно кому то нравится...но сомневаюсь что те кому знаком винтаж, простят его переиздателей!

Спешу сообщит что духи совершенно не изменились за 20 лет! 100% тот же запах.
Винтажная коробочка отличается от новодела тем что левая волна рисунка более светлая в сторону розового а у новодела в сторону синего цвета и темнее. В золотой рамочке посредине написанно J'ai Osé так что в кружочке образованном буквой О проходит граница стыка вишневого и более светлого розоватого цвета, причем вишневый цвет захватывает буквально 1 см буквы О по длине и где то 1,5 мм по ширине (ВНУТРИ бyквы О!)...речь идет о квадратной коробочке . На новоделе (смотри картинку здесь наверху) левая "волна" более синего цвета как сказанно выше, а вишенвый фрагмент внутри буквы О где то в 2-2,5 раза длиннее и в 4-5 раз шире чем в винтаже.

Под золотой обводкой винтажной упаковки, внизу, надпись золотым: Perfums Guy Laroche Paris .
На обратной стороне: Никаких интернет ссылок типа jaiose пункт ком ( в 80х то??)))). Никакого batch code на винтажном парфюме НЕТ! Ни на коробке ни на бутылке.

Написанно золотыми буквами внизу, строчки расположенны симметрично относительно центра:

PARFUM
E14 ml 1/2 fl.OZ 77%vol
5891 03 MADE IN FRANCE EMB 02340A
@ copiright Perfums Guy Laroche Paris 1977
9, avenue Matignon - 75008 Paris
Vente reserve aux depositaires agrees par les
Perfums Guy Laroche - Paris

Надеюсь это описание поможет кому то так же как мой детективный склад ума помог в поисках мне:)
J'ai Osé - Я посмел
Интересно о бутылочке: ищите поисковиком " Serial Number: 73233445"+ Trademarks411.

Годы выпуска настоящего парфюма:1977,1995!!

J'aï Osé Parfums Guy Laroche 1977
( I dared) A soft citrus-amber (oriental) parfum with top notes of myrtle and camomile, heart notes of jasmine and ylang-ylang on base notes of sandalwood, patchouli, vetiver, amber and spices, classified F5f.
Presented in a stunningly sculptured clear bottle designed by Serge Mansau.

J'aï Osé Parfums Guy Laroche 1977
As above but as an edt

J'aï Osé J'aï Osé 1995
Re-launch of the original by Parfums Guy Laroche

J'aï Osé Lancôme 1943
Disc.

Iris11

Моей первой парфюмерной любовью были духи J'ai ose. Как сейчас помню, я была тогда подростком, когда первый раз у подружки попробовала их. Это были знаменитые 14 мл на белой бархатной подложке. Tысячи малиновых звезд взорвались в моей голове. Запах нежнейших роз, персика и прянностей, расплавленный в густой мускусной дымке, захватил все мое существо и с тех пор не отпускал. Из ностальгических побуждений купила недавно J'ai ose Eau de Toilette Natural Spray copyright 1998 и J'ai ose Parfum copyright 2011. EDT на удивление оказалась где-то там на самых верхних нотах почти тем самым ароматом, запечатлевшимся в детстве, но разумеется, значительно слабее. Держится на коже недолго, часа 3-4. И это уже большая победа. А духи, к сожалению .... типичное не то. Выпирает одна тупая неуместная нота какого-то растительного масла, может льняного. Надо ждать пару часов, чтобы она перестала быть такой навязчивой. А потом знакомый аккорд ароматов звучит как-то крикливо, как на базаре. Аккорд узнаваем, но не покидает впечатление,что он сыгран на растроенном инструменте. Ну что ж...Он на то и copyright. С'est la vie.

esther1223
esther1223

Согласно Michael Edwards (кто изобрел fragrance wheel ) -этот аромат подгруппы "Mossy Woods "(это профессиональная терминология ) . Аромат красивый , томный и шлейфовый .Мрачный лес , но красивый.

Свентана
Свентана

Долго не лезла в этот разговор,но справедливости ради, вставлю свои пять копеек.Люблю J'ai Ose очень,а потому нос сую во всё что,касается каких-хошь "версий".И вот что хочу сказать,всё-таки самое верное в этом мире это всегда обращаться к первоисточникам.И исходя из этого правила, разницы между винтажкой J'ai Ose и выпущенным вчера, вы не найдёте совершенно,можете меня расстреливать,но они одинаковые.Я говорю,естественно,о подлинниках,о тех,что выпускались начиная с 1977года на заводах L'Oreal и продолжают выпускаться там же по сей день,как и вся парфюмерия Ги Лярош.Но мы как-то все забываем,что парфюмерии в мире много,а заводов,эту парфюмерию выпускающих,гораздо меньше.
У меня,кста,они все есть и старые, и новые, и духи,и дезик,и тв,и тп.Они все одинаковые и безо всякой там "пластмассы" и "цыганских полиэтиленовых пакетов".
Роскошные,неповторимые,волшебные.
Но вот если забыть про первоисточник и начать опрометчиво совать нос и тестить хзчто хзкакого розлива,то вот тут-то и хочется вплакнуть и устроить похороны этому расчудестному аромату.
Здесь где-то прочла,что на коробочке написано,что производитель у девушки "J'AI OSE Parfums" и она сетует на подделку,расстраивается- само-собой подделка,ведь никакого J'AI OSE Parfums в природе не существует.Но разве это так сложно сперва прочесть на официальном сайте историю,а потом там же и купить?
Те,кто прошел конец 80х- начало90х годы меня поймут и не дадут соврать,что нас в те далёкие времена, поляки и турки научили обращаться к первоисточникам,ибо они такие подделки фигачили,что комар носа не подточит,и сейчас львиная часть "винтажа" на рынке это тот самый польский фейк смутного времени.Нынешний китай с арабами нервно в сторонке курят:)Взять тот же Ланвин Эклат Дэ'Арпеж.Ланвин его только в 2002выпустил,а мы польским no name в том же флаконе такого же цвета и той же пирамидки уже в 88г всей страной поливались.В общем,я к чему весь этот сабж задвинула.Девушки,которые плохо отзываются о неповторимом ,на все времена революционном, J'ai Ose! Просто умоляю вас,призываю,не отказывайтесь от них после первой неудачи.Поищите,обратите внимание на завод изготовитель,это должен быть только завод produits de luxe в Клиши-ла-Гаренн принадлежащий L’Oréal.Настоящие J'ai Ose производились и производятся только там,начиная с тех времен, когда просто делали парфюмерию на заказ для Guy Laroche и по сей день,без остановки,т.к торговая марка Guy Laroche принадлежит концерну L'Oreal. Поищите, затестите и,честное слово, вы не разочаруетесь,наоборот будете в полном восторге.Это восхитительный аромат!
А вот насчет 14мл...Увы,их действительно возможно найти только в винтажках,т.к это была лимитка приуроченная к получению «Золотого наперстка». А так,как «Золотых наперстков» модельер получил два,то и выпуск лимитированных 14мл J'ai Ose продублировали второй раз.Правда,второй раз,уже посмертно.
Качественно 14мл от 7,5мл ни чем не отличаются.А те,кто когда-либо посещали завод L'Oreal в Клиши, подтвердят,что выпуск таких малюююююсеньких объёмов продиктован сложностью их производства.Для изготовления такого рода парфюмерии используется метод анфлераж,а он априори не может дать больших объемов.Ну а арабы,китайцы,голандцы и иже с ними даже и заморачиваться не станут на такие сложности.Тупо перегнали что было под рукой,разбодяжили и досвидос,духи готовы.Потому и разница такая колосальная.Но ,я вам клянусь,J'ai Ose достойны того,чтоб заморочиться и поискать подлинник.Они нереальные!

оффф.....жаль что тут,на сайте не представлен J'ai Ose Baby 2001года. Так же нереальный аромат.Нежный,сказочный,кокетливый.Пудрово-восточно- фруктовый.Для интересующихся пропишу его пирамидку тут:

Начальные ноты: лимон, малина

Ноты сердца: роза, жасмин

Ноты шлейфа: сандал, амбра
рекомендую

oxygen0
oxygen0

Попробовав винтажные духи, поняла о чем стенают те, кто имел возможность ранее обонять эти духи. Разница поразительная. И это при том, что они мне не особо нравятся. Одна назойливая нота портит всё впечатление. Только в новоделе она назойлива до головной боли. Но как же облагорожен винтажной вариант!
И еще. По моему мнению, очень похож как раз винтажный аромат на Coze. Coze, конечно,послабее. Но как же похож. Я, наверное, святотатствую, но вместо винтажных духов я бы купила Coze.

фекла попокрутова
фекла попокрутова

у моей мамы были - аромат волшебный, роскошный! то, что продают сейчас - даже рядом с тем ароматом не лежал! увы!

astralas
astralas

К сожалению, вынуждена присоединиться к "хору, светло оплакавших J'ai Ose". У меня в 80 году были эти духи, с притертой пробочкой, треуголкой Наполеона. Они не похожи ни на какие другие духи, на что бы можно было бы опереться при описании. Точно не перечислить, какие ноты там звучали, и не только из-за давности его обоняния. Аромат был очень цельный, аристократичный, пожалуй, без раскрытия, а на всем протяжении от начала и до конца тонко и очень изыскано звучащий. Прохладные, не смотря на восточность, смолы там не коптились, а слегка воскурившись, стремились вверх. Представленные в пирамиде роза и жасмин - были не явными, их тоже нельзя было вычленить, они сливались в общем потоке чего-то не земного. Справедливости ради, скажу, что эти духи не были чемпионами по громкости и стойкости, но шлейф их был воздушен, прозрачен и то исчезал, то появлялся эфирной волной вновь откуда ни возьмись.
Конечно, первым делом пробовала новодельные варианты. И правда,один из них (25 мл)был, как тут пишут, "жженая резина или бьющий в нос горелый скипидар", хотя люди покупали его в проверенном и-магазине. Современная миниатюрка, купленная в обычном универмаге, звучала приличней и напоминала оригинал. Но только лишь слегка напоминала, чего-то важного для воссоздания оригинала туда не положили)
to Свентана - Спасибо за информацию!

Lessja
Lessja

Этот аромат - полнейший восторг! Наверное, потому что связан с собственной молодостью, вызывает ностальгию, тогдашние мечты о великолепной загранице и так далее. Помню, лет в 20 пытаюсь в первый раз открыть этот необыкновенный флакон, но, то ли по причине туго притертой пробки, то ли из-за неправильного ее прикуса :)) флакон вырывается из рук и летит, как при замедленной съемке, на пол ванной... Вдребезги. Ужас от того, что теперь скажет мама, безграничное сожаление, что - вот оно, в один момент - было и не стало. Зато, долгое время аромат в квартире был потрясающий, праздничный такой, возвышенный. Так мне и не удалось на себе его поносить:))
Вот, пару недель назад попались мне 3 мини-пробирки с винтажом, к сожалению, уже не выдержавшие испытание временем. Видимо, не живет этот аромат долгое время: горчит, первые ноты вообще испорчены. Но та, самая заветная нота, что так характерна для J'ai Ose, осталась, и это счастье! Конечно, в люди носить его не стану, но для воспоминаний, конечно же, сохраню, потому как новодел пробовать не хочется: боюсь:))

кошка 2
кошка 2

Любопытство взяло верх над благоразумием наверно! Достала. С упорством ослицы пытаюсь найти подход (у меня копирайт 2011 г.). Дважды за день уже обновила.
Мои наблюдения. На коже нестойкий. Резина уже не ощущается (получен и опробован первый раз 15 марта), вроде да, чернослив. Но все не то, что было в молодости. Он не тот (или это - не он!). И это обидно!!! (Не реветь!)
Там, где попал на одежду запах прокуренной одежды. Аромат задымленности такой устойчивый. Я думаю самое то разыгрывать какого-нибудь.
Да. точно! Платье как-будто висело в курилке не один день!
Попробую позже еще раз!

Сторонние участники эксперимента ощущают от меня аромат благовоний (говорят индийских). Я теперь как тлеющая ароматическая палочка. Прикольно!

Перечитала - ужаснулась! Никогда бы не поверила, что скажу об этой легенде - "прикольно!" Да, были ароматы в наше время...

Botkiller
Botkiller

Аромат величественный, царственный. Он дымный, смолистый, серъезный, статусный, роскошный…
С места намаза он словно струится восточными благовониями, какими-то наркотическими смолами, завладевает сознанием, завораживает, подчиняет себе…
Аромат восточный, но это не тот Восток: фруктово- сладкий, опьяняющий мягко- пудровой нежностью и женственностью. Это серъезный Восток- его мудрость, философия, спокойная, вдумчивая созерцательность, медитативность…Аромат словно наделяет свою хозяйку многовековой мудростью Востока, его тайными знаниями, доступными лишь посвященным…
Тяжелая смолистость в старте аромата- в средних нотах рассеивается, в аромат добавляется прохлада и вибрация нот. Аромат словно мираж в пустыне дрожит вибрирующим маревом в раскаленном воздухе. Он близкий, притягательный и вместе с тем неуловимый и ускользающий в своей дымно- вибрирующей красоте нот…
Не могу вспомнить другого такого аромата, который так сочетался бы и соответствовал по своей роскошности, богатству, силе воздействия на воображение- ЗОЛОТУ. Это аромат золота и власти, которую оно дает…
Вдыхая аромат, я все время вижу перед глазами эпизод из голливудского фильма «Клеопатра» с Элизабет Тейлор в главной роли: триумфальный въезд Клеопарты в Рим. Грандиозность, золотая роскошь торжественного въезда, потрясающая воображение, вошедшая в века…Так вот этот аромат вполне соответствовал бы величественности и красоте Клеопатры, владычицы Египта. Только с таким ароматом: статусным, роскошным, мудрым, философским, подчиняющим себе могла Клеопатра покорить, взять в плен своих женских чар Цезаря, а заодно и Рим…
Это аромат не девушки, а Женщины с большой буквы, женщины- царицы…Вот поэтому хозяйка этого аромата чувствует себя, вернее «Осмеливается» (так ближе к названию аромата) чувствовать себя царицей, способной покорить весь мир, а уж желанного мужчину и подавно…
Пишу о старой, винтажной версии духов во флакончике с крышечкой в виде наполеоновской треуголки, которая тоже подчеркивает царственный характер аромата. Новая версия аромата на мне тоже в старте выдает запах горелой резины, когда она рассеивается- аромат становится цветочно- дымчатым, может и не такой плохой аромат на фоне одноликих компотов, но бледная и жалкая тень старого аромата…

Ольга Леонидовна
Ольга Леонидовна

Мне кажется, что, когда женщина в аромате Же ОЗе, то уже никоиу ничего не надо доказывать. Статус и вкус налицо! Однако современный вариант мне не нравится, уж очень жидок и создаётся впечатление, что сэкономили на компонентах, как разбавили хороший борщ для увеличения колличества жидкости. Но всё равно аромат узнаваем и не испорчен, в отличии от многих других. Стойкость, оставляет желать лучшего, но на безрыбье и рак рыба. Хоть Что то осталось от статусной и дорого звучащей парфумерии.

shel_2006
shel_2006

У меня появился пробник копирайт 1996 года. Очень интересный аромат!! Отчетливо слышу черносливн, скорее его косточку))! Не могу понять, что это так пахнет..Аромат для зрелой женщины!!

znakomiy

обратите внимание, что новодел к ги лярошу не имеет никакого отношения!!! оригинал был очень дорог по составляющим, и его сняли с производства. если новодел же-о-зе, то я мерилин монро

9-na
9-na

Был винтаж. Закончился. Когда такой аромат носила моя молодая мама, то он жил у нее в разряде приятных и симпатичных, но при этом не самых-самых любимых, а просто симпатичных и приятных. Похожа я на маму: аромат носила ровно, со спокойным удовольствием. Радовали цветы с каплей пудры, радовала зеленость и что-то теплое, хорошее, светлое...

Наталья0570
Наталья0570

Любимый аромат моей мамы. До сих пор у нее осталось немного духов тех советских времен, т.е. той настоящей Франции. Современная ПВ очень - очень похожа. Несмотря на скепсис, мама признала схожесть с оригиналом. Так что тем,кто любит данный парфюм, можно смело брать. А вот про ТВ- не знаю

Ulita-Ulita
Ulita-Ulita

купила мини флакон новодел 2011г, зацепил своим ретро звучанием и непохожестью на что либо другое. Красивый пряный смолистый.
Нанесла намазом на ночь, слышалось пряное, сухое, а на утро что-то теплое и родное, чем-то похоже на суар де люн от сислей (но только отдельные отголоски).
В общем супер впечатление и стойкость неплохая(на теле отголоски даже на 3й день)
........ сегодня ехала на работу и от кого-то веяло Же О Зе... так хотелось обнять и благодарить что носят эту красоту !

Helena-Y
Helena-Y

Хорошо знаю и люблю J'ai Ose от Guy Laroche. Но только в версии духов выпуска 80-х. Это был мамин подарок, и поэтому с этим ароматом связаны еще и ностальгические чувства. Возможно, я была для него слишком молода, но как же он мне нравился, такой теплый, томный и завораживающий. Но всё проходит, духи давно закончились. Но как же хотелось вновь ощутить это волшебство. Рискнула наконец-то, вчера приобрела миниатюрку новодельной ПВ. С первых нот вроде бы ОН, но с большой натяжкой. Жду раскрытия, и тут вылезла та пресловутая жженая резина. Ну не было этой резины в старом варианте, что бы тут не говорили! Руку под воду, хотелось смыть и забыть! А вот здесь начинается самое интересное: вот оно - волшебство, этот аромат не перепутаешь! Так весь вечер и тыкалась носом в запястье, узнавая ТОТ САМЫЙ аромат моей молодости. Так что буду иногда ностальгировать.
Как резюме, хочу сказать, что правы были китайцы (или кто-то там еще), которые говорили, что нельзя войти дважды в одну и ту же реку. Всё меняется, что-то уходит навсегда. Покупать по баснословным ценам винтажную версию я, скорее всего, не буду. А современная версия хоть и отдаленно, в шлейфе, но всё же похожа.

voland_79
voland_79

да, как жаль, как жаль, что прошлое не вернешь, хотя и говорят, что надо жить настоящим, прошлое оно всегда лучше... по крайней мере для меня. Эти духи я услышал на Новый год, обычный такой советский новый год, елка, черно-белый телевизор, Пугачева поет "Балет" и этот флакончик стоит рядом с сумкой какой-то женщины, которая пришла к нам в гости, мы с сестрой конечно открыли и понюхали, запах этот впечатался в мое сознание как новогодний, наряду с мандаринами. Когда вижу Пугачеву, тоже вспоминаю про них. Особенно, когда она поет Балет ))

и вот взлетаю я взлетаю высоко,
паря над прожитым свободно и легко,
и только звезды кружат в небе надо мной...

bubi141
bubi141

вздыхаю о прошлом,которое не вернёшь..томный, уводящий,искуситель. таких ароматов уже нет, быть может потому,что таких женщин всё меньше?..

Lisa90
Lisa90

У новодельных духов 7,5 мл,кстати,остался тот же флакон с крышечкой,как шляпа Наполеона,стеклянная,тяжеленькая. Оформление коробки великолепное.Цена меньше 2000 рублей(копирайт 2011).Тем,кто не нюхал винтаж,должно понравиться. Пользуйтесь на радость и не вздыхайте о прошлом.

киса воробьянинова
киса воробьянинова

Был у моей мамы, она его обожала, флакончик до сих пор хранит. Ароматы люблю с детства, восприятие тоже было детское, но по сравнению с новой версией небо и земля. Не хватает новому парфюму глубины, загадки, неповторимости, а флакон какой с крышечкой, как шляпа Наполеона. Если кому нравится в новом исполнении - пусть будет так, и я за вас рада.

Ольга57
Ольга57

Неповторимый, ненадоедающий, своеобразный,обволакивающий. Для современности немного странноват,но всё равно запах шикарный! Такой чудесный аромат забыть просто невозможно.Может не всем он подходит из-за своей индивидуальности,но я его обожаю!!!

скандинавская роза
скандинавская роза

Меня Жеозе обволакивают теплым коконом,хочется вдыхать и вдыхать этот аромат.Я не слышу никакой резины и горечи.На мне он спокойный, теплый, не вызывает ни малейшего раздражения.На ноты не раскладывается, но очень уютный, тихий восток.Сперва резковат,но потом усаживается и становиться таким притягательным.Для себя , я определила его в категорию универсальных ароматов: можно носить с любым стилем одежды и в любое время суток.У меня холдная кожа,ароматы съедает быстро. И на мне они практически не расрываются,но Жеозе звучит на мне долго.

Звезда по имени Солнце

Сегодня я снова в нем. ТВ копирайт 2011г. и услышала вот такой комплимент: " ух, какой вкусный черный чай со спелым , подвяленным даже, персиком!" :)
А мне почему то стал напоминать аромат кисло-сладкого фруктового вина, типа Сангрии.
В общем, по-прежнему нравится! ;)

olganeh
olganeh

Конечно, можно сказать, что я ничего не понимаю в парфюме или прежний жозе мне не довелось обонять, но имею сейчас почти всю винтажную классику, а вот жозе пока взяла новый. И что? Мне очень нравится и я смело рекомендую их пробовать и носить, тем, кто находит их прекрасными. Мне очень нравится аромат и ни какой пластмассы я не ощущаю. Куплю обязательно и старичка))), но честно, дамы, не ругайте новый Жозе, дайте шанс. Брала его в Тай на новый год и была очень ему там рада. Очень секси, этот новый Жозе.

Тайпан
Тайпан

Лето, море, вечер. Отдающие жар камни, кипарисы зелеными стрелами рвущие уставшее за день небо. И моя невероятно красивая мама в снежнобелом сарафане. По плечам водопадм струятся смоляные локоны и от них аромат...А когда она белозубо смеется, запрокидывая голову, ветерок раздувает ее волосы и чувствую этот запах. И когда я обнимаю ее и заглядываю в ее янтарные глаза, обрамленные пышными,черными ресницами... я чувствую этот аромат. И теперь, когда я вспоминаю все это- я тоже чувствую его))

Cinderella
Cinderella

Как исполнилась моя мечта... (эссе)
J'ose - знаковый аромат для меня. Это первый аромат из маминой коллекции, который я помню; аромат, с которого началась любовь к парфюмерии на всю мою жизнь... Как хорошо запомнила я тот необыкновенный стеклянный флакон в вишневой бархатной коробке с несколькими каплями драгоценного эликсира на донышке... И как долго я его хранила, пока во время очередного переезда в другую страну родители не выкинули его тайком от меня... Потом прошло время... Я изумлялась глядя на цены в интернет-магазинах и давно отчаялась, понимая, что за такие тыщи приобрести их я не смогу... Как-то на даче, во время очередных субботних посиделок с нашими старинными семейными друзьями, наша подруга и говорит, что у нее есть пожилая родственница, у которой есть небольшая коллекция духов и что если она не приедет и не заберет ее, то ее сыновья коллекцию отправят на помойку. "Немедленно забрать!" - завопила я, еще не зная, какие шедевры были в той коллекции. После этого разговора прошло время... И вот, спустя примерно три недели, наша подруга и говорит, что коллекцию она забрала, приходите посмотреть... В чудесное морозное воскресенье приходим мы к ней на дачу и видим на столе несколько запечатанных коробок... Комната стала вращаться у меня перед глазами - там были настоящие шедевры, среди которых и та самая вишневая запечатанная коробка с заветными j'ose... Предусмотрительная родственница, видимо, не была поклонницей парфюмерии, и все коробочки аккуратненько разрезала (слюду), пробовала и, убедившись, что опять мимо, запечатывала обратно... Тут наша подруга и произносит заветную фразу, что-то типа, я знаю твою любовь к духам, выбирай себе в подарок флакон. Я чуть со стула не упала... Естественно, я выбрала j'ose. Представляете, как долго мой флакон шел ко мне! Сколько лет он лежал и ждал меня! И вот наконец мы встретились. Настоящий винтаж, в подлинности которого уж точно можно не сомневаться... Все-таки мечты сбываются... И так неожиданно просто)))
P.S. Маме из той коллекции досталась Венеция, которая тоже у нее когда-то была и запах которой я отлично помню... Стоит ли говорить, что флакон немедленно был передарен мне))). Так что я стала обладательницей двух шедевров сразу)))

sombrita
sombrita

С Наступающим вас, КРАСАВИЦЫ МОИ!!!!!!!!!!!!!!!!Счастья Вам, Успеха и.... АРОМАТОВ много разных!!!
Наконец то сегодня удалось таки мне приручить новодел, никакой пластмассы только немного горьких трав вперемешку с персиками... ммм.. персики!! так вот стояла у меня минька на 5 милликов стояла, долго стояла, года полтора(как бы не поболе), и ну что ты- под новый год захотелось послушать мне ее, а вдруг пошла на поправку после жженой резины, и действительно ей стало намного легче!!!и вкуснее!!! УРА!!!!
а тот же аромат от фирмы рени.. он .... мягкий такой, это как... чай со вкусом персика, да точно, очень приятненько. ну это мое личное восприятие.

vetv75
vetv75

Запах учительницы))) Строгой и элегантной, с убранными наверх волосами. Так и хочется пройтись на каблучках, чеканя каждый шажок и по слогам повторяя правила))
Цветочный, горьковатый и ничуть не восточный. Знаете что мне напомнил? Золото Скифов! Я Золото очень уважаю, поэтому мой флакончик J'ai Ose уже любимчик.
Кстати, НовЗаровская переделка J'ai Ose звучит совсем по-другому - альдегидов больше и Восток понасыщеннее. Очень уж громкий аромат. Он тихо лежит в шкафу. Оригинал - оригинал! Прекрасен!

Мария675
Мария675

В детстве (когда деревья были большие) я жила на Планерной в хрущевке. Теперь эти дома давно снесли, но у меня навсегда в памяти осталась тетя Мила (Милка) с 1 этажа. Роскошная, по детским меркам, Женщина в вишневом бархатном платье. На подоконнике у нее стоял хрусталь. Моя мама и другие тетки, проходя мимо ее окон, поджимали губы. Не знаю, чем она занималась, но все женское население ее старательно избегало и презирало. А детское, в частности, девчачье, трепетало, наблюдая, как она, виляя бедрами, выходит из подъезда, а шлейф за ней...... это был ВОЛШЕБНЫЙ аромат. Мы все принюхивались и шли за ней как крысы за дудочкой Нильса.
Когда мы переезжали, она подарила мне пустой флакончик. Кажется, это был как раз J'ai Ose.
ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ мои приятельницы затаили дыхание когда я продемонстрировала это чудо. Мы по очереди засовывали в него нос. Он был, правда, пустой, но он ТАК пах! Девочки даже плакали от зависти, представляете? Он пах чем-то таким загадочным и прекрасным, что аж дух захватывало......
Мне, порой, и хочется найти винтажку и боязно. А вдруг, если я не почувствую ТОГО аромата, детские воспоминания тоже сотрутся?..............

Не удержалась все-таки и купила современную версию. Сразу затестила-показалась очень редкостной гадостью. Стоял флакончик полгода. Думаю, дай снова попробую прежде чем выкинуть.
АХ! Попробовала и просто обалдела-настолько он изменился. Мягкий, обволакивающий, стойкий, шлейфовый, женственный, благородный, ретровый и современный одновременно.....

Елегна
Елегна

Неее, этот аромат пахнет пластикомммм и шиком!!! И ничего общего с опиумом, а тем более с Обсешн в нем не было!!!

В новоделе, только отдаленные воспоминания... это, как пересказанное стихотворение своими словами, смысл понятен, а красоты и стройности нет! Плюс каждый додумал что смог, в силу своего опыта и воображения, пересказывая его дальше... я слушала новодел не однократно... увы... единственный раз услышала отдаленное напоминание купаясь в душе, еле еле во влажном воздухе, нанесенный аромат на волосы, вдруг прозвучал так до боли знакомо... но очень вдалеке, чуть слышно будто тень...
это, как увидеть карандашный набросок фрагмента, знаменитого полотна...

Не хотела писать об этом аромате, столько написано, столько его любят и помнят, но последний отзыв ну очень тронул...

Звезда по имени Солнце

Первый аромат в ретро-стиле из моей многочисленной коллекции.
У меня копирайт 2011г. Со старой версией не знакома.

Потусторонний аромат))
В одном ключе с Опиум Ив Сен Лорана ,Обсейшн Кляйна и Сальвадора Дали. Стиль у них один, просто каждый выберет, что ему по душе более.
Опиум более яркий и шлейфовый.
Обсейшн слишком резкий ИМХО. А Дали носить вообще не смогла, такая там пудрово-цветочность.

Ну, а в этом флакончике очень ностальгический глубокий и мягкий аромат. Старая дача осенью... спокойствие , уют, воспоминания, пролистывание альбома с черно-белыми фотографиями, просмотр старого фильма..... или же зимние вечера со свечами за круглым столом, рождественские гадания.. Роман Булгакова Мастер и Маргарита. Когда хочется ностальгии.

Если носить его сегодня, в современности наших дней- так только
Для тех, кто не боится быть собой! ;)

И, да- флакончик очень понравился.

ли
ли

Этот аромат у меня был аж в 1984 году, все как положено: в парфюме 14 мл,с большой крышкой-шляпой. Аромат отлично помню,я ими поливалась. И тут как-то летом, увидела миниютюрку 5 мл. решила понастальгировать,попросила понюхать и мазнула руку. Была удивлена - идея аромата та жа.Купила, (400 руб), почему бы нет.Так для себя.Для лета м.б. был тяжеловат. И тут ударили морозы,я ими надушилась и вышла на улицу...и тут пахнул очень приближенный к оригиналу запах ! Удивительное рядом !

парфюмер05
парфюмер05

Современная версия мне звучит следующим образом-вначале резко-смола,да так много,что появляется желание,пойти и все смыть,но надо подождать,чтобы начала играть химия кожи,вашей кожи,из запаха смолы начинают проступать ноты сандала и роза.Сандалово-смолянистая роза.Такая бордово- красная с капельками застывшей смолы на лепестках...

petrovich2012
petrovich2012

это запах моей мамы.я закрываю глаза и представляю как от ее пахнет Jai Ose это неповторимый аромат. я его очень люблю .это запах благородства и женственности.правда в коллекции у меня его нет, но я все исправлю)))он будет красоваться в моей коллекции.ура))я его купила.правда от винтажа он далек ,но тоже очень понравился.

MADELIN
MADELIN

Носила несколько лет назад, очень хорошо помню свои ощущения...
Не давал он мне мягкости и тепла....Никаких поблажек - показывал дерзкий, острый Шик, будто говорил - " именно такой ты должна быть" - и я была...когда возникала необходимость!!!

Очень харизматичный парфюм, пытаюсь выциганить у мамы половинку флакончика в духах "еще тех времен"...

Описывать, в данном случае, считаю бесполезным. Если-бы не знала - не смогла бы составить определенного мнения только по одним комментариям.... диапазон - от диких восторгов до полного неприятия.
А раскрытие у него слишком необычное, даже иногда "коварное"(в хорошем смысле слова)))))

По ощущениям, он для меня близок к винтажному Шалимару, личное конечно-же...

umka-silva
umka-silva

Этим ароматом я пользуюсь поздней осенью. Мне кажется он соткан из природных ароматов осени. Есть здесь и элегантная терпкость, и дымное чуть ванильное дерево. Густой, теплый аромат, настолько близок мне, что я не ощущаю его на коже, а только нежное облако рядом со мной. Этого парфюма у меня не много и поэтому я его наношу понемногу. Берегу любимый парфюм и чьё-то личное пространство.

Олива
Олива

Сколько красивых отзывов я тут прочитала! Так вдохновилась, что решила затестить Же Озе) Разделить восторг любителей прекрасного! Девочки.... Даже не знаю, как сказать. Грешу на теплую солнечную погоду /сегодня +20/ Тестила минечку. Флакончик - прелесть, очень приятно держать в руке, ничего лишнего. Аромат сложный, густой, резкий. Горько-сладкий, причем горечи больше. Он кардинально отличается от всего, чем я когда-либо пользовалась! Возможно, именно поэтому купила) Нанесла на запястье, решила подождать, что будет дальше. Вскоре горечь стала такой тягучей, смолистой, с дымком. Никаких персиков, розы и жасмина я не чувствовала. Пластмассы тоже. Лидировал сандал и еще что-то неопознанное мной. Впечатление у меня от аромата двоякое. Вроде не мое, но в тоже время он меня чем-то притягивает. Очень надеюсь, что на холоде он зазвучит по-другому, иначе так и останется стоять на полочке и ждать лучших... нет не так... ДРУГИХ времен, ДРУГУЮ меня)
P.S. Ах, да.... Забыла сказать) Стойкость у него отменная!

Я тут ниже, месяц назад писала отзыв. Тестила Же Озе при теплой погоде и решила дождаться настоящей поздней осени. Она наступила, и я отчитываюсь) Девочки, он раскрылся! Боже, как же красиво он раскрылся! Наступила сырая, холодная погода и я поняла – время пришло. Мазнула за ушками и вышла на улицу. Порыв ветра и меня окатило такой приятной волной, что мне даже слова трудно подобрать! Этот аромат ни на что не похож. Он запоминается с одного вдоха и надолго. Чудесный, глубокий, насыщенный. Пришла сейчас на работу, а он рядом. Чувствую при каждом движении воздуха и наслаждаюсь, наслаждаюсь, наслаждаюсь) Прекрасный шлейф. Парень за соседним столом шепотом сказал: «Ты сегодня такая…теплая. Какая-то совсем другая. От тебя ТАК пахнет!» О_о Теплая? Я тут, как говорится, по долгу службы ходячий террор, потому что по-другому нельзя – на шею сядут, и вдруг…. Что со мной сделал Же Озе? Я чувствую себя мягкой, пленительной, загадочной)) Волшебный аромат! И, кажется, я в него влюбилась;)
Р.S. Жженая резина, пластмасса и прочая химиозность, слава Богу, так и не появились.

aspIrina
aspIrina

Мои любимые духи. Подарили родители, когда мне было лет 16. Потом покупала их еще и еще. Знаю, что покупала подделки, но мне все равно нравилось. А купить даже подделку уже в 2005 году было трудно(я тогда на 3м курсе университета училась). Но мне удалось их найти, купила. Радостная пришла на занятия, говорю: "Девчонки, я купила свою любимую ТВ! Так рада!" Они попросили дать понюхать из флакона. Девушек было 4. Все скривились, 2 из них при этом промолчали. одна сказала, что это духи молодости ее мамы, а другая просто констатировала, что ей не нравится. Но это еще больше укрепило мое мнение о том, что запах замечательный, так как девчонки пользовались тогда слащавыми химозинами. И, как в знаменитом фильме, я подумала: "Значит, надо брать!"))) И да, когда-то ими пользовалась моя мама, как и мамы многих других девушек и уже женщин))) Они для меня останутся всегда самыми лучшими духами, эталоном духов. Не сахарно-фруктово-цветочного компотика, а НАСТОЯЩИХ духов.

luce
luce

название переводится - я осмелилась(-ся).
по воспоминанию из детства - были у тёти, раритет ещё тот, многие тогда его читали как "жуазэ". флакончик очаровывал, тётя прятала со страха, а вот аромат запомнился как дорогой, роскошный, привлекающий очень - но в целом не понравился - так, чтобы очень...
спустя годы и годы завела себе флакошик чистого парфюма, не подделка, куплен в страсбурге, но так и не использую - понюхаю и дальше стоит. резина точно имеется в аромате, и раньше и сейчас, возможно из за этого и не пищу от восторга.
но красивый.

Пупочка
Пупочка

По поводу запаха резины: да, они отдают резиной, в последнее время многие парфюмы начали вонять паленым пластиком, это кошмар.

Malcovich
Malcovich

Мама без ума от этого аромата!
Для меня он несколько тяжеловат,но на маме они просто прекрасны.

ИНД
ИНД

Если "Чёрная магия" и "Зелье" Диора-это для роскошных
одалисок, то "Опасный" Ги Ляроша(если не обманули с переводом)-это выбор императрицы.Вот такие у меня ассоциации с этими ароматами.Припоминаю, что название на
духах раньше писалось по другому,а в коробке был вкладыш
с адресом Дома Г.Лярош.Моя мама очень любила эти духи,
хотя на дух не переносила восточные ароматы.У меня есть
деодорант-оригинал,но уже с изменённым названием.Аромат
похож, что бы здесь не писали(Разумеется,если не подделка).Ни в коем случае не приобретайте этот аромат
без тестирования.Это тяжёлая роскошная корона,которую
не каждая дама пожелает нести.

La plame
La plame

Я помню, когда мне было очень мало лет, знакомая девушка, у которой родители работали в МИДе, восторженно поднесла мне настоящий французский флакончик... Я ее восторг тогда не разделила. Аромат из флакона(это по-моему были духи, потому-что без спрея) был настолько резок и насыщен(а может это еще такое острое обоняние тогда было), что я долгое время боялась подходить ко всему "сделанному во Франции". Зато сейчас понимаю, какая была глупая. И зачем я их отдала своей тетке (а тетка-то всего на 10 лет старше была и воспользовалась моей глупостью конфисковав это чудо). Хочу вернуться в те дни и снова получить их в собстенность.

Irana25
Irana25

Я бы перевела название как "Я осмеливаюсь" и ,действительно, когда я в юности слышала этот запах, я думала "Какая смелая женщина, так громко и красиво пахнуть надо осмелиться" Помню как сейчас этот шлейф за дамами в шубах возле ЦУМа, возле Малого театра, просто в московских театрах,это было узнаваемо и чудесно. Особенно хорош этот запах был на мехе, жалею, что я была слишком для него мала, иначе непременно носила.

Карелия
Карелия

НЕ знаю какие они были раньше ,но что я купила в ПВ Ж Озе мне очень нравится . Никах противных нот мне не положили . Купила потому-то понравился аромат .И пусть они морально устарели,но мне нравятся .

Анна Неслер
Анна Неслер

J'ai Ose Guy Laroche купила в 1983 году в "Подарках" на улице Горького за 45 рублей, было дорого для студентки, но понюхав поролоновый пробник на витрине уйти без духов уже не могла,благоухала ими в московском метро и институте,таких ароматов сейчас нет и не будет, как не повторятся 80-е с их музыкой и французскими духами, мои ровесники меня поймут.

Дона Флор
Дона Флор

Начиталась отзывов. Надушилась винтажным парфюмом. Старательно вынюхиваю резину, пластик и прочие "прелести". Ну нету их там! Разложить такой гармоничный аромат на составляющие моему носу не под силу, но этого там точно нет!

inna.ragi
inna.ragi

Я очень люблю восточные ароматы,но в них нет востока,нет той искры,нет умопомрачения,потери сознания.Глаза не загораются и не возникает мысли хочу.Мне не нравятся эти духи,чего-то в них не хватает,очень плоские.

shoshon2066
shoshon2066

купила 5 мл EDP . познакомилась с ними впервые и влюбилась. я не чувствую ни жжёной резины, ни жжёного пластика, тем более! год выпуска не стоит и на коробочке имя Гай Ларош не упоминается. название - просто Же Озэ. Оооочень хороши. чувствую их на себе часов 8.

Натуля
Натуля

Мне было 5 лет - я по нему узнавала маму, 10 лет - просто нравился, 15 лет - в тихушку мазалась, 20 лет по нему узнавали меня, а теперь спустя гооооды, осталось чувство, и никто меня не переубедит, что есть аромат лучше!!! Говорят, Guy Laroche никому не рассказал формулу - негодяй! Осталось столько любящих носиков, так и не нашедших замену шедевру!

Лет десять назад, купила я т/в, идем с подругой, я говорю: вот вроде тот аромат, но чего то в нем не хватает!... А она мне в ответ: да "Франции" в нем не хватает!!!

best-nata
best-nata

у меня о них какие-то комнатно-каминные воспоминания...что-то запертое закрытое на замок не дающее вырваться на воздух... да дорогой, да стойкий парфюм, но еще на заре моей юности не по душе пришелся их возрастной тон

sas
sas

*******Отредактировано модератором*******
На страницах ароматов мы не общаемся с другими членами клуба, не спрашиваем, где это можно купить, не задаем вопросы, не создаем дискуссий, не предлагаем продажу/обмен //для всего этого есть форум//.

У Меня j'aiOse привезены из Парижа лет 15 назад так до сих пор не раскупоренные в шикарном бутыльке в коробочке стоят. Открою, понюхаю, помечтаю и опять уберу. Такой красивый аромат только на вечерний выход в свет при полном параде, обязательно в длинном черном бархатном платье, и только в театр на оперу))) У мужа эти духи почему то с Красной Москвой ассоциируются. Помню в юности набиралась храбрости и душилась ими у мамы и умирала от удовольствия. А сейчас они мне кажутся возрастными, вечерними духами но все равно их очень люблю. Жду когда стукнет лет 45 и надушусь если они к тому врмени не испортятся.)))

HruHru
HruHru

Получил сегодня бутылочку винтажную правильную (Guy Laroche) ТВ.
Пластик !!! :) чудесный волшебный пластик !! Полиэтилен !!!
В 80-х цыгане пакеты продавали полиэтиленовые на рынке красивые (с цетными рекламками на них) импортные по 8-10 рублей -большой дефицит тогда это был. Так вот эти пакеты пахли как эта вода :lol: чем-то заграничным и дорогим.

Духи и дез были, конечно, понасыщеннее, но вода тоже сойдёт - всё узнаваемо, но попрозрачнее сильно--сильно прозрачнее!
(но, может, постоит-отдохнёт и понасыщеннее раскроется)

Но, Какая прелесть !!!
не могу что-то выделить из пирамиды (кроме ноты чудо пластика :lol:) - такое ощущение, что всё перемешано в равных идеальных пропорциях -чудесно всё сбалансировано !
Ну, может, (через час) чувствую: кедр (лес), красивый ветивер, ...тонкий жасмин, амбра, ... - Не! , все равномерно -идеальный баланс -ничего не выпирает ? какие-то ноты выделить невозможно
...

Часа через 2-3 она на мне вдруг выдала Expression от Jacques Fath, но много менее медово (и если Expression нанести немного и прозрачно).Даже крышечку потестил - Похоже.

Через 5 часов нота пластика стала граничить с резиной, но такой! чудесной :)
(+22 влажность средняя)

J'AI OSE (#2)

Сегодня привезли из Парижа миниатюру ...
Она очень отличается от первого булылька.
(продавец ничего не подмешивал и тп)

Теперь я понял, ЧТО имели в виду , когда писали тут про резину. Этот запах просто ударил в нос при открыти пузырька.
при намазе резина довольно быстро развеялась (1-2 мин) , оставшись лишь немного о себе напоминать.

Этот вариант ОЧЕНЬ насыщенный (никакой прозрачности- как в первой бутылочке НЕТ).
Как ни странно на оригинал (по воспоминаниям) он похож,
но в нём явно больше РОЗЫ + эта резина - они в основном и дают ощущение насыщенности.

Полиэтилен в этой версии отсутствует СОВСЕМ !!!
(в первом варианте он очевиден =запах иностранных пакетов, продаваемых цыганами в 80-х)

Даже не знаю, что это ?
Вторая версия?
Подделка(вряд ли)
Или просто условия хранения были другими ?

Цвет жидкости = нерафинированное подсолнечное масло,
а у первого варианта("у пластика/полиэтилена") цвет очень очень светло жёлтый.

Похож этот вариант на Balenciaga Pour Homme
ОЧЕНЬ сильно -почти одинаково звучат и довольно долго уже.

Стойкость тоже отличная
и не удивительно- при такой! насыщенности)
Может это EDP ? или духи ?
...

через 2 часа всё-таки пластик начал проявляться немного - наверное, это EDP всё-таки.
Стали чуть более схожи с первой версией (то есть в первой бутылочке)
но этой шипровой розы ( с пачули, сандал, кориандр)пока многовато, по кр мере побольше, чем в прозрачной версии

anvar
anvar

я тоже хочу признаться в большой симпатии к этому аромату.Не было его у меня в те самые времена..Теперь у меня миниатюрка и это БОЛЬШИЕ духи, да.Не буду по нотам разбирать, зачем, если просто хорошие духи.Какая-то дымная нотка есть, не знаю, что это.Но как этот аромат выделяется на фоне всего того,что разливают во все эти красивые флаконы и что невозможно переносить через час после нанесения.

Анютины Глазки
Анютины Глазки

Я помню прекрасно аромат винтажный! Мне, юной козявке, любимый мужчина, с которым была безумная платоническая любовь, как в сериалах, подарил Же Озе...Флакончик был с большой крышечкой, достаточно странной формы, которая хорошо вставлялась только определенной стороной и которую я с трудом открывала и всегда боялась пролить драгоценные капельки. Я едва мазала капелькой парфюма за ушками и благоухала несколько дней! Запах божественный. Никакой жженой резины :) И не был он на мне неуместным. Хотя я была очень юная и прелестная. И вроде должна была бы пользоваться вкусняшками и компотиками. Ан нет..Же Озе я просто боготворила! Долго хранила пустой флакончик, который ГОДАМИ благоухал!!!!!
Сейчас решила поностальгировать и купила себе минечку на пробу. Да, аромат не такой стойкий, как был. да-да-да..все так. Но он все равно чертовски хорош и достоен всяческих похвал. Достоен быть любимым и почитаемым. Запах ДОРОГОЙ, насыщенной, густой. Легкая терпкая горчинка, сандал, пачули, амбра и мускус. Шикарный восточный аромат. Нужно только дать ему усесться на кожу, и тогда он раскроется просто восхитительно. Это аромат-загадка, аромат-легенда. Хорррррош до головокружения. Просто люблю!

Snor Kalt
Snor Kalt

Аромат мягкий и густой. Тихий, маслянистый, задумчивый. Никакой траурности, присущей горьким ароматам. Пачули и ветивер смягчаются бензоином, он же дает некоторую сладость. Именно бензоиновая мягкость роднит этот аромат с Теоремой Фенди, гуталевскими Амброй и Миррой и Наэмой Герлена. Мускус и корень ириса делают его родным человеческому теплу. Кедр, пачули и мох иногда колют острыми иглами, не давая забывать об аромате. Общее ощущение горечи и тепла. Не услышала в аромате жженой резины, хотя было бы интересно.

Imagin
Imagin

Трудно писать о старых ароматах. Тем более, что сейчас даже похожего ничего не выпускают. Я предпочитаю хранить о них добрую память. В новых версиях никогда к ним не возвращаюсь. Нельзя дважды войти в одну реку...
Новоделы - всего лишь печальные клоны. J,ai Ose во все времена был ароматом для избранных, т.е. далеко не все его понимали и принимали. Это были - "не наши" духи! Аромат респектабельности и достатка. Их копчёная смолистая горечь многих повергала в шок. Я же её просто обожала. Мы с подружкой подворовывали духи у её мамы и благоухали на весь двор. Духи были в флаконе с "притёртой" крышкой в виде перевёрнутых рогов. Они оставляли на платье неопрятные жёлтые пятнышки и стойкий аромат, сохранявшийся после трёх стирок. Для меня этот аромат - легенда, воспоминания о юности беззаботной и лёгкой, когда ещё всё впереди....

Dofedo
Dofedo

Сегодня я вкушал настоящие винтажные духи из начала 80-х , надо сказать , это было необыкновенно с первой секунды, к тому же, стойкость удивительная. В начале прекрасный аккорд пепсиколы, который трансформируется в " амбре", очень узнаваемое , до сих пор не избитое, великий запаХ, нахожусь в оцепенении до сих пор.....

Аллуся
Аллуся

Ну вот знала же, знала, что дважды в одну реку не войти...и комментарии читала, НО рискнула и взяла без затеста в ИТ. Получила, открыла, попробовала и...чуда, действительно, не произошло...НИ-ЧЕ-Го общего с тем волшебным ароматом, что навсегда останется в моей памяти и сердце. Сначала - горелая пластмасса и только она. Сцепив зубы, нанесла на следующий день, и на следующий (благо цена не дорогая), сегодня третий день и мне,наконец-то, пахнуло сильно копченым черносливом..и больше ничем. Что ж, буду пытаться разнашивать и не искать аналогий с легендой. А в прошлом году в Железноводске в каком-то магазинчике увидела дезодорант, попросила понюхать крышечку - запах был божественным! Тем самым!!! Но...не купила...теперь жалею.

Почти месяц прошел с момента покупки. Огорченная, убрала в шкаф, подальше от глаз и носа. Сегодня дождливо, почему-то захотелось опять надеть их на себя. То ли мое обоняние шутит со мной, то ли запах за месяц как-то трансформировался, но сегодня я почувствовала буквально сразу после нанесения на кожу (правда, с большого расстояния, может, дело в этом?) чарующий аромат сухофруктов, слегка политых медом. И никакой жженой резины и пластмассы!!! Пусть это не прежний шедевральный парфюм, но он достоин того, чтобы его хотели и восхищались им. Мне нравится!

nccc
nccc

Долго носила и любила первые духи в большой плоской банке, которую хаха хранила-хранила, да и выкинула с коробкой перед самым началом глубокого парфувлечения, недавно купленная современная ПВ очень понравилась и весьма напоминает те духи, чувствую ту же маслянистую горечь. Лет 10 назад покупала ТВ в бутылке, как Же Озе Аква и как вверху на фото, ТВ не понравилась, запах плоско размазывался кругами по воде. Духи 14 мл современные недорогие в дизайне старого флакона тоже есть и тоже нравятся, наношу иногда для ностальгии, пахнут на моей коже кстати сразу хорошо и долго)). Все варианты были и есть производства Франции.
Так что не стану вздыхать про траву зеленее и небо голубее, что были раньше)) Те духи давно настоялись и растворились вместе прожитыми прекрасными моментами, а нынче новые герои с другими именами пытаются стать легендами сегодняшнего дня, где-то даже более счастливого. Винтажем прошлого все равно не вернуть и в ребенка не превратиться)))

Flan_y
Flan_y

Вот не смогла удержаться, напишу о новой версии. С прежним ароматом J'ai Ose к сожалению не знакома. Купила ради интереса миниатюрку ПВ 5 мл. На обороте коробочки написано Guy Laroche и что Франция и копирайт 2011г.Сначала, да, запах горелой пластмассы или резины, но не долго, затем этот запах исчез, сладости особой не чувствую, может быть сухофрукты такие с дымком и еще мне чувствуется запах смол, на подобии как в Соня Рикель Ле Парфюм. Запах стойкий, наносила на запястья, руки мыла уже несколько раз, а все-равно улавливаю аромат. Достала снова флакончик и такой от него ретро-аромат исходит, в самом хорошем смысле. Мне понравился, неординарный, не попсовый компот это уж точно. Прикуплю еще при случае. Когда-нибудь эта версия тоже станет винтажем:)

Amarilis60

Шедевральный аромат -старая версия! Было 3 из новых версий-все разные по стойкости, но основная гамма все равно присутствует-как напоминание о том чуде! Люблю его жуткой любовью)) Для меня этот аромат--изысканные цветы в очень дорогом коньяке.. Этот запах времени, когда выпускались настоящие духи, незабываемые композиции..Очень жаль, что все шедевры постигает одна и та же участь.. Это преступление снимать с производства такие ароматы или выпускать по лицензии.....Все будет испорчено!

Жалуемся, что не в Гай Ларош Жа Озе подсунули запах жженой резины!!)) А вот в винтажной Гай Ларош ОДТ, которую я сегодня получила, тоже этот запах присутствует, что даже заставило меня усомниться в правдивости -винтажный ли?))). Только аромат , конечно, покрасивей, нежности в нем больше, присущей винтажному Жа Озе Парфюм. Не резину нам подсунули, а нежность изъяли из одного из самых прекрасных творений ! А "резина" - наверно это пачули резвятся и выдают такую метаморфозу. Вообще не люблю запах пачули, есть крем натуральный, где добавлено нат. масло пачули -не могу пользоваться-настолько пахнет именно черным, жженным чем-то..

Tassi

Горелая пластмасса. Или резина. Это первая, главная и неменяющаяся нота. Фоном - очень бледным - идёт сандал. Необычные, как здесь правильно пишут, практически неносибельные.

Teng
Teng

Мне не посчастливилось познакомиться со старой версией. Начитавшись резко отрицательных отзывов про современный аромат даже боялась дегустировать, но ... "от любопытства кошка сдохла!"
Ничего ужасного не обнаружено. Переспевшие, но без тени гниения фрукты (С. Дали, Ноуинг), густейшие смолы (черная С. Рикель), чуть мох-пачули, смутно цветы (Даззлинг Голд) и слегка альдегиды. Ярко, стойко, насыщенно.
Только перечитав чужие мнения нашла какие-то намеки на горелую пластмассу, но все остальное так понравилось, что хочу обладать и жирная точка.
Кстати, Шалимар тоже многим гарью отдает. А Мадам Роша доводит альдегидами до головной боли. А Эден вызывает удушье. А Мицуко просто режет горечью.
Хотя, конечно же уверенна, что раньше ЖеОзе был несравненно лучше. Как и большинство духов, увы!

Оля гарн
Оля гарн

Люблю только винтажный, Только в духах... И сейчас он звучит роскошно. Современно. Актуально. И новоделы по сравнению с ним ничто!

лайм
лайм

Любила, обожала духи, эту "шляпу Наполеона", так их ещё называли в то время. Красивый, сложный, невероятно гармоничный был аромат. Причём, красиво звучал сразу!!!!!! и не надо было ждать час -полтора, как сейчас пишут девочки :)))) , чтобы произошло чудо. Вы уж меня простите, ну на какое чудо можно рассчитывать полтора часа, слушая невнятное , а я бы честнее сказала даже неприятное нечто???!!! Как-то, лет десять назад, нами (мужем) была куплена банка этого переизданного "чуда", но честно, этим пользоваться нельзя . Позднее, пару лет назад у сотрудницы увидела миньку, подумала, может вот оно? Ага, сейчас :)))), от этого содержимого флакончика отталкивает, как от флакончика с нашатырём. Прошу прощения, может кому-то этот аромат (новодел) и нравится, но рекомендую всё же при возможности послушать винтаж,ну или может хотя бы бутылочку настоящего аромата . :))))

Gragdano4ka
Gragdano4ka

Легенда. Духи, символизирующие ушедший век, надежды, мечты... Аромат потрясающий, глубокий, несравненный... Первые мои воспоминания о "Ж Озе" из 80-х - моя тетя, роскошная блондинка, нездешняя женщина, благоухает ими, аромат, витает вокруг нее прохладным облаком, плывет по огромной сталинской квартире. Для меня аромат ироничный, насмешливый, немного надменный, чуточку утомленный... Я влюблена в него. Недавно появился винтажный пузырек в плоском флаконе. Хорош в любое время года. Жаль, что время таких великих ароматов уходит.

Tataotto
Tataotto

Оригинальный аромат обажала, до сих пор крышечка пахнет.
Новая мини-версия в вертикальном флаконе воняет резиной...

Если они сняты с производства, причем давно, откуда берутся новые с резиновым запахом?! Чей разлив?

Мои "старые" оригинальные были божественны, постоянно хотелось их ощущать, длинный шлейф, невероятно нежно-женственный. Почему их сняли, если по ним до сих пор "сходят с ума"?!
Разбудите меня среди ночи и спросите что я хочу из парфюма тех лет - ответ один - J'ai Ose Guy Laroche - они божественны )

Glag
Glag

У меня стоит винтажный парфюм J’ai Ose, покупала его совсем девчонкой, с огромной переплатой, потом душилась дрожа от удовольствия и... стеснялась выходить на улицу. Слишком серьезным был аромат, слишком сторгим. Мой любимый флакон. Крышка его стеклянная, напоминает мне слоника, с немного опущеным хоботком. Не устаю удивляться шлейфовости старого аромата, его горьковато-кожанной нотке, терпко-сладкой ноте сандала,пачули и меда. Фантастика!

У вас глюки
У вас глюки

Дополнительная информация о чудесных духах, взято с инета: (обратите внимание, что этот парфюм относят к семейству шипров!!)
J’ai Ose – это богатый шипровый парфюм от Guy Laroche. Он предназначен для решительной женщин, знающих себе цену и твердо стоящих на ногах. Этот женственный и элегантный парфюм дарит ощущение роскоши и уверенности в себе. Насыщенная, но в то же время тонкая и женственная парфюмерная композиция состоит из сухих древесных нот с легким намеком фруктов, сладости и ориентальной зелени.
Начальные ноты: альдегиды, цитрусовое масло, кориандр, персик, бергамот.
Ноты "сердца": кедровое масло, жасмин, ирис, пачули, роза, сандал, ветивер, ваниль.
Конечные ноты: амбра, бензоин, мускус, дубовый мох, ольбанум.

lainak
lainak

И моя мама их носила в духах, все кроме коробки выглядело по другому, мне запах очень нравится до сих пор есть пустой флакон, он такои горьковатый, долгий, сразу почемуто напоминает матерьял красного бархата, если бы у него был запах то на мой взгяд он пах бы как J'ai Ose, если бы где нашла парфюм точно купила бы.

Winja
Winja

Мамин запах из детства) Когда мама душилась ими а потом ходила по квартире, мне казалось, что даже мои игрушки пахнут. Сама бы такой носить не стала. Слишком резкий, взрывной, тяжелый.

Vasilisa_pr7
Vasilisa_pr7

Еще одни духи которые напоминают маму.. Абсолютно ее запах.она просто сливалась с Magie noire и Jai'Ose. Запах за гранью восприятия. Изысканный, утонченный - незабываемый.

Кемпи
Кемпи

Копирайт 2011 просто невыносим в принципе, пока ждала раскрытия подступала тошнота:резина, пластмасса и т д , так часа 3, потом схватила эту прелесть и в мусор. Только тогда полегче стало... Этому подвиду надо устроить массовое ритуальное уничтожение!

Ная
Ная

Не могу молчать, извините. Получила из Америки 5мл. новой версии. И сделано во Франции, и красиво оформлено, но, елки-палки, пахнет мазью Вишневского. Я подумала, может, это пачули такие? Сижу, обоняю. Нет, не меняется. Потом еще резиновые перчатки присоединились. Больница, и все тут.
В принципе, можно, конечно, и из детства вспомнить такой аромат)

Jasna
Jasna

Не была никогда знакома с классической ранней версией, попробовала приобретённую ПВ копирайт 2011, в красненькой бархатной подложке с такой же крышкой, как на этом фото, объём 5мл.... кто-то спрашивал из дам здесь отзыв..... отчитываюсь: начало резкое химическое, горькое, пластик...ПВ эта довольно стойкая, много и много жженой резины и пластмассы...горькие цитрусы(кожура)- полунамёком, совсем только намёк(опять же)на жасмин и пачули, ни персика, ни розы, ни ириса нет совсем, нет и кориандра, любимые мною кедр и ветивер не услышаны вовсе, только горечь и смолы, но они искусственны, всё какое-то синтетическое в нём. Для меня он невыносим, удушлив, назойлив, утомителен и неинтересен.
Пластик расплавленный весьма и весьма стоек. Но "аромат" не играет и висит на одной ноте, совсем не изменяясь.
Выражаю громкое отчётливое "бе" и "фу" и очень жалею, что не была с ним никогда знакома ранее, когда он был так чудесен, если верить всем отзывам(а я им верю).
Опечалена и подавлена.

helga
helga

Дезодорант ужасен. По сравнению с ним новодел просто шедевр. Тестила новую ТВ - 30 мл, флакон как на картинке, копирайт 2011 года, в продаже видела за 1200.
Начало весьма убойное, грубое. Звучит как унисекс. Для меня смесь кожи и бензина. Ждать, пока развеется резкость, пришлось дольше, чем обычно нужно для подобного рода громких парфюмов. Цветов как мне кажется там мало. При затесте схватить и убежать не хочется. Хотя внутри что-то шепчет, что может надо взять? Это ностальгия внутри шепчет. Или орет?
Для тех, кто незнаком с ароматом в принципе - тестить обязательно. Для тех, кто знаком - рекомендательно.
Вот ПВ еще не встречала. Тоже интересно.

Lisichka007
Lisichka007

С новой версией не знакома, а вот у мамы до сих пор сохранился флакон со времен советского деффицита. Во флаконе и на крыжке осталось маслянистое покрытие с потрясающим ароматом - настоящий эликсир, экстракт, духи в чистом виде с натуральными маслами. Сейчас продают сплошной ароматизированный спирт.

Uliyana
Uliyana

пробовала ПВ ...ну оставляет желать лучшего, химичит, хотя и стойкая...резина жженая ...лучше все самому пробовать...

Milka
Milka

Предусмотрительно купила сначала одноимённый дезодорант. Очень сильно розачарована. Хотя бы похожести на ЖЕОЗЕ, который был раньше нет и в помине. Непонятно-что под этим именем. Имела раньше Жеозе в духах и дезик тоже был, а это просто вариация на ретро аромат без названия. Очень жаль, аромат был умопомрачительный. А купленный дезик мужу отдам,он больше на мужской похож.

Гидрозеба
Гидрозеба

У меня были духи в юности и немного позже...аромат помню хорошо...сегодня купила на одном из сайтов миниатюрку ПВ,очень похож на то,что было.Однако что то недоложили.может из-за того,что в памяти аромат именно духов а тут пв.Однако все равно эмоции возникли позтивные,может просто настольгия ?

Калцедония
Калцедония

У меня был этот аромат,тогда, когда ещё были только духи разливом в 14 и 7мл.Это был где-то 1989год. Флакон напоминал даму в шляпке, правда квадратную и приземистую. Духов уж нет и в помине, а флакон берегу. И до сих пор в нём остался тот самый незабываемый, едва похожий на современную версию, запах.

Гражина
Гражина

Никогда не пробовала старых духов, только современную ТВ. Сравнивать не с чем, поэтому говорю про современную ТВ. Очень достойные в сравнении с продающимися сейчас компотиками. Аромат достойный: начало резкое шипристо-альдегидное с горечью, база нежнейшая, приятная обволакивающая. Если б еще ко всему этому великолепию стойкости побольше - цены б не было этому аромату. Еще один любимец в моей маленькой колекции.

Вчера мой ребетенок 5 лет знаете чё сказал на этот аромат?! Мама, а чем ты надушилась пахнет как в церковке, когда священник ходит по церкви с такой штучкой красивой и машет ею. Очень вкусно, как в церковке. Несколько раз обнюхивала свое запястье, никакого ладана не услышала? Бензоин и сандал да, но ладан...???

Iren-71
Iren-71

К сожалению, со старой Лярошевской версией не знакома. Но ради интереса попробовала новодел - не понравился совсем! Для меня он дымный и резкий, довольно шипристый и горький. Никаких цветов даже не сеяли. Табачно-кожаные с веткой хвои. К базе аромат смягчается, но остается сдержанно-прохладным.
P.S.Через 6 часов на коже остается прелестная нежность! Но сколько же ждать???!!!

Нюша
Нюша

Ох, девочки, купила сегодня новодел. Коробочка пахла воспоминаниями о маме. Но, увы, на коже этот аромат оказался совсем другим.
Магия рассеялась и грустно до слёз.

maohra
maohra

Жила-была девица двенадцати лет, девица самая обычная: пухлявенькая, мордастенькая, кукольная, пузырь, одним словом. Мелочь.
И вот сидит значит, эта особа, математику делает. Тут звонок в дверь-мама из Москвы приехала. Подарки, конфеты. Красно-сливовая коробочка. Чуете интригу?
Это были мои первые духи. В 12 лет- Же Озе.
Я каждый день тыкала за своими детскими ушами стоппером с этими прелестными, хитрыми молекулками. Не помню, что б мои Же Озе пахли чем-то типа роз, бензоина, амбры, неееет, они пахли мной. Обещанием прекрасной меня( наврали они тогда конечно, ну да ладно),чем-то прекрасным и далеким. И достижимым. Мне сейчас уже и близко не 12, но флакончик-битка пахнет, пахнет шкаф, пахнет дубленка. Пахнут те два года, что тяжелее всего даются девочкам.
Я думаю, что с 12 по 14 Же Озе были одной из самых привлекательных моих...ну, черт, особенностей, вроде прекрасных глаз у дурнушки.
А как я перестала быть дурнушкой, они, подлые, закончились.
Же Озе гениальны не потому, что уж очень славно собраны. Просто что каждый флакончик-это твоя личная история. Самая прекрасная история на свете.

nataK
nataK

Я познакомилась с ними лет в 16, могла бесконечно сидеть с пустым флаконом прижав его к носу... Потом были многолетние поиски парфюма, который хоть чем то бы напоминал J'ai Ose. Ничего... С годами научилась понимать другие запахи, есть даже любимые... И вот случилось, бордовая коробочка, знакомый флакон, производство 1996 г. Немного битые верхние ноты, но минут через десять, я просто готова отгрызть себе руку на которой остался запах. Это наваждение какое - то... Наношу их на себя только дома, когда одна. Никому не рассказываю про свое сокровище, при том что болтлива до безобразия. Теперь начинаю охоту J'ai Ose.

rozy
rozy

У меня до сих пор осталась всего лишь коробочка от духов 28 мл.И это самое бархатное ложе до сих пор немного пахнет-поразительно.В детстве ,когда духи заканчивались у мамы ,пузыречки кочевали ко мне в игрушки,аромат детства.)))Я его люблю,а новые видела только дезики.но это такая уже дешевка,как и новый инвол.Они вместе продавались по копеечным ценам,и аромат в них полная ерунда.

Fiestochka
Fiestochka

Шикарный, яркий аромат) Моя мама никак не может от него отказаться. Скупает все бутыльки где только его в России встречает, уж очень сложно почему-то его найти... И хоть аромат уже не тот, но он всё так же близок и всё такой же стойкий. Не устану любить его, ведь так пахнет Мама)))))

есения
есения

Очень интимный аромат после 35. Глубокий, насыщеный как редкий заморский цветок.Таких сейчас не делают.Очень женственный,очень. Хочется чтобы они были всегда,чтобы в любой момент опять в них окунуться. ОБОЖАЮ.

tania_gordik
tania_gordik

Была и у меня эта прелесть в духах в далеком 1985. Современные версии даже и близко не стояли!

Finikia
Finikia

Папа подарил их моей маме давным давно...До сих пор осталось чуток на дне флакончика, мама их бережет. Не испортились, божественный запах ничуть не потерял своей насыщенности. Аромат дорогой, глубокий, бархатный.
Да, а его упаковка...Бархат...шикарный флакон...Мама говорит, так выглядит Роскошь.

Злaта
Злaта

Мне его подарили в 90-х годах. Аромат вообще великолепный. Однако очень обязывающий. Вот всё боялась надеть невпопад. Нюхала и закрывала. Так и пропали. Мне запомнилось, что в тот период они стоили дороже дивана, который я купила маленькому сыну.

Yanarata
Yanarata

Моя прееееелесть...!! Вечерний, насыщенный, обязывающий. И ассоциативный, как и у многих присутствующих, т.к. был у мамы. Ей он просто нравился, а я втрескалась по уши. Ищу аналоги, т.к. добывать их всё сложнее. Пока безрезультатно. *всплакнула*

илона123
илона123

Люблю,любила и буду любить этот аромат.Так раньше пахла моя любимая мамочка. Простите,кому он не нравится.На вкус и нюх товарищей нет,у каждого аромат любой вызывает свои ассоциации и,если они связаны с неприятными моментами или плохим настроением в момент первой встречи с запахом,он навсегда останется неприятным.Такой у нас мозг.Мне посчастливилось встретится с этим ароматом в лучшие минуты моей жизни и,поэтому он навсегда со мной!Аромат настоящей леди!!! В 1997г. мне их подарила мама на день рождения, берегу, использую по праздникам или просто дастаю флакошку и наслаждаюсь.+++++++++++++

MySkin@
MySkin@

Меня эти духи заставляют пищать от восторга! Яркие, дымные, с легким намеком на хвою... Безумно красивые альдегидные духи! Современную версию я не оценила, ибо после винтажных духов, для меня этот парфюм так и остается - ШИКом из прошлого. Фантастическая красота и раскрытие. Женственные, элегантные, чарующие. Согласна со многими - ни на что эти духи не похожи. Как будто они живут своей жизнью вне времени, вне эпох, вне моды. Они есть и они чудесны!
Волшебной красоты аромат!

Mickey Mouse
Mickey Mouse

Насколько мне известно, все права на производство Же Озе были проданы некой канадской фирме лет так 20 назад. С тех пор то, что выпускается и продаётся, это уже не аромат от Guy Laroche, а некая вариация на тему знаменитой некогда композиции. Теперешний Же Озе больше смахивает на что-то мужское, так что в свете новых тенденций в парфюмерии, его вполне можно переводить в разряд унисекс.

Зимушказима
Зимушказима

У меня не было этого аромата в молодости.Были другие.Купила дезодорант 98 года выпуска.Дала попробовать подруге.Она чуть не плакала от умиления.Да,это он.Тот самый.В базе очень дорогой,обязывающий к безупречному внешнему виду(платье,каблуки,прическа,макияж..)аромат.

Katarinna
Katarinna

Приобрела из интереса флакончик J'ai Ose Baby. Поскольку оригинальный аромат я почти не помню (у мамы был дезодорант в каких-то 80-90 гг), сравнить их не могу. Напишу конкретно про то, что имею. Первый вдох переносит в детство в бар в "стенке", где хранились всякие алкаголные напитки импортного производства. Вот уж не знаю что там пахло так, но это точь в точь какой-то напиток, может Наполеон? Аромат пряно-коньячный со сладкой ноткой. Но он быстро трансформируется в горьковатую пудру, из которой вырастает на глазах роза. И вот уже через 5 минут на коже остается эта розочка, припудренная и очень скромная. J'ai Ose Baby тихий, сидит близко к коже и по-моему не шлейфит. Не могла поймать от себя аромат, он как-то сливается с носительницей. Просто нежная розочка. Может поэтому Baby - как ребенок пахнет нежностью и присыкой (пудрой). Бутылочка такая прикольная - детская с соской и даже есть шкала миллилитров. Мой младший сын был в восторге!

получила 5 мл миниатюрку - такой он родной, милый, успокаивающий. Но такой же несовременный, чистейшее ретро. Носить не смогу, буду использовать как ароматерапию. Хотя аромат конечно красивейший, очень гармоничный и качественный, никаких нот подсолнечного масла, нафталина или другой бяки. Но он морально устарел, потому только для дома и для себя

касатка
касатка

70-е,я -маленькая девчушка,сующая повсюду свой любопытный носик.А особенно часто он оказывался над святая-святых моей тёти,над флакончиками дорогих французских духов.Вот передо мной интересная коробочка из пурпурного бархота с надетой сверху картонной глянцевой упаковкой.Что таит она в себе?Стягиваю картон.Как же её открыть?О,получилось!Она открылась как пудреница.Внутри была выслана белым шёлком,на котором лежал причудливый флакон с интересной крышкой в виде шляпы Наполеона.Вся конструкция напоминала букву Х,крышка нахлёстывалась на флакон.Теперь открыть её...и о Боже,флакон выскальзывает у меня из рук,он на полу,на полу и большая половина его содержимого тоже.Восхитительный запах заполняет комнату.Я в остолбенении,толи от запаха,толи от страха за содеянное.Время остановилось.Но я стряхиваю с себя этот обморок и панически пытаюсь скрыть следы преступления.В ход идут половые и кухонные тряпки,попавшие мне под руки.Да...не очень-то это у меня получилось.Дом был завален благоухающей ветошью.Так не пахло даже в будуарах королев.Потом мне пришлось отвечать на вопросы тёти о наболевшем,но не будем о грустном...А когда духи закончились,я получила в наследство благоухающий флакончик и хранила его несколько лет закрытым,чтоб иногда насладится запахом.Ностальгия теперь мучает,потому что ничего более совешенного,сложного и прекрасного больше в жизни мне не встретилось.Имела честь познакомиться с поздними копиями.Мрак!Общего там только название.Вот такая история.

Орлик
Орлик

КАРОЛИНА, если хотите классическую версию, Жа Озе Бейби не тот вариант. Ненавязчивый аромат, неплохой, но не обладает глубиной и красотой оригинала. Хотя немного обманчив. Вначале резковат может из-за лимона, и звучит не так, как через некоторое время. По моему восприятию, ближе к цветочно-восточному, т.к. жасмин чувствуется, а в базе потом амбра с сандалом. Как-то так )))

Aniya
Aniya

Очень люблю эти духи, только недавно кончился раритетный флакончик этих духов, такой шлейфовый, обворожительный, как сейчас помню, мы купили их в Москве с мамой, отстояв в огромной очереди в 90-е года.

кася
кася

О! Это - мои духи! Влюблена в них еще со времен студенчества. Драгоценный флакончик с шляпой Наполеона был у маминой подруги, которая жила у нас одно время. Она иногда давала мне ими пользоваться. Благодаря этим духам мужчины-преподаватели нашего вуза с легкостью прощали мне неточности с ответах на экзаменах. Действие на них этот аромат производил гипнотическое.

Лаэти
Лаэти

Запах этих духов мне напоминает "Подарочные", которыми пользовалась еще моя мама. J'ai Ose мее нравится! Но однозначно духи для вечера, густой, теплый запах. У меня еще сохранилось немного этих духов во флакончике, подаренном 8 лет назад. Хочется настроения - понюхая и ставлю обратно на полочку. Сейчас уж не найдешь таких.

LadyF
LadyF

Мои первые духи, несмотря на свои 16 лет носила их в 90х и наслаждалась каждой каплей, а то и просто нюхала флакончик, но они конечно не для юных девушек, а для более зрелой женщины, очень элегантный запах.

Ленинградка
Ленинградка

Полностью согласна с tuti. Знакома с парфюмом с 1979 года, училась в 8 классе. Помню каждую ноту. Сейчас имею ТВ 1996. Очень приличная копия, что подтверждено моей мамой и подругами-ровесницами. Нота ПЛАСТИКА была и есть! А моей старшей сестре слышалась хвоя.
Кстати, бархат в коробочке с духами (1978) был белого цвета. От постоянного контакта с пальцами рук при извлечении флакона с духами, белый бархат темнел и выглядел, увы, неопрятно. Портил впечатление.

Добавлю, что категорически не советую покупать ПВ ( 15 мл, лимитка, копирайт 2005 г.) Стоит 1200 руб, и вроде бы должна удовлетворить, судя по цене. Но не тут-то было! От Жеозе там 2-3 ноты, утонувшие в море спирта. Женщину-знатока Жеозе способны довести до истерики, утешать будут всей семьёй. Не надо вам этой "радости".

Ничуть непохож. Вот как раз намедни сравнивали. Сотрудницы на работе поголовно увлеклись "НЗ". Пошли массовые закупки, а т.к. большая часть коллектива женщины с богатым жизненным и парфюмерным прошлым, приносили даже пустые флаконы тех лет. "Жеозе-Новая Заря" одобрения не получил ( а вот "Клима"-НЗ ) очень даже.

tekitoka
tekitoka

предвкушала затест винтажной версии. Момент пришел и... нет, я понимаю, что что-то очень солидное и продуманное, но перед глазами только образ мази вишневского тонким слоем на резиновой перчатке. Разочарование... может, дорасту однажды, кто знает..

потом, где-то через часок, образ рассеивается и на руке остается мисс диор (только шипр не доложили).

Laisa
Laisa

Был сначала дезодорант в бордовом флаконе, потом духи 15мл. Сладковато-дымный, густой, и то ли альдегиды, но давали какую то синтетическую нотку, особенно в духах.Но в те времена это был предмет роскоши, так как был у малого количества счастливчиков)))

moira
moira

Действительно дымные, дымно-сладкие такие, тягучие, но не тяжелые. Очень любила носить их зимой, действительно очень согревающий парфюм. На мне звучал красивым сандалом, пачули, немного ладаном и медом //может причуды бензоина?//. Стоило пробежаться активно - кожа нагревалась, и он давал ноту жженой карамели как в Intuition от Estee Lauder. А на исходе дня //держался долго// немного зашипривался. Побольше бы таких добротный и во всех отношениях приятных ароматов))

Tufudi
Tufudi

Помню у этого аромата был ещё другой флакон...
Лежал он в коробочке на красном бархате ...
Красииииивый! Это были вроде бы духи.
Флакон закрывался как бы Х иксом (крылья крышки были по обе стороны флакона)
Воспоминания 80-х годов!!!

Аромат был волшебным.
Мама всегда разрешала им пользоваться в выходные, когда не надо было идти в школу.

Пандора
Пандора

Маме подарили эти духи, я их умыкнула, это была любоффь. Я их использую в микро дозах, для самых чувственных моментов. И очень переживаю, что когда нибудь они закончаться, а повтарения им нет:(

snow
snow

Получила винтажную туалетку. Давно не доводилось обонять таких густых, неполиткорректных, сладковато-пряных ароматов! К середине на коже отчетливо зазвучали ноты КОЖИ (пардон за тавтологию) и легкий табачный флер. Потом древесина и пряности, пряности на плотном амбровом фоне. И никаких вам компромиссных цветочечков!

Lie
Lie

Прекрасный аромат (винтажка подарена мамой) чарующий и манящий. Я не застала то время в детстве,когда они были у мамы.
Когда в прошлом году мне подарили14мл в флаконе с притёртой пробкой в виде шапки Наполеона,то я носилась с этим флаконом как курица с яйцом.
Надеваю их очеь редко.
Почему в наши дни нет таких духов?!

lutana
lutana

почему указан 1978 год, когда 1977?

у меня винтаж. нравится. на составляющие у меня не очень раскладывается - вначале потянуло сладковатым дымком, потом выдал очень вкусную анималистичность, потом она частично ушла, появилось что-то чуть деревяшистое, остальное не разбирается) буду пробовать разбираться еще, хотя это и не важно - аромат очень достойный и вовсе не устаревший.

Seysenagon
Seysenagon

Мои первые французские! Незабываемые, с умопомрачительным шлейфом,во флаконе с тяжелой, притертой крышкой. Холодновато - пряные,они не всем нравились. Мне как - то заявили, что они пахнут огородной зеленью, типа "петрушка - кинза" Действительно, что - то такое в них было, и это было забавно тем более, что духи были превосходны. Для меня они и Ellipse - лучшие в том времени.

tuti
tuti

Лина70! Это просто Ваши сверхчувствительные рецепторы притупляются от возбуждения и ожидания сказочной ауры. Психологически надо несколько отойти от факта "О, оно моё" и чередовать с другими привычными ароматами. А может просто жидкость в пузыре банально испортилась. Имея туалетку, заверяю: Очень стойкая! Прежде в духах держалось сутки или больше, туалетка часов 5, что для её статуса и цены довольно не плохо.

Осень и все разочарованные владелицы ТВ копирайт 96! У меня лично ЭТО не вызывает негодования вовсе! С года 88ого началась моя любовь к духам этим с 7,5мл,ежедневные намазы длились долгий период времени, потом 15 миликов, тоже надолго. Пропиталась моя душа, носильные вещи и дом. Была у меня тогда лучшая подруга, настоящая, так вот мы с ней конечно всей загранишной парфюмерии с остервенением 20и летних "самочек" мыли кости. Jai Ose был признан лучшим изобретением всех времён и народов и назван... ПЛАСТИКОМ горелым! Конечно так выражаются только близкие междусобоичницы, но факт что и тогда, во времена НАСТОЯЩЕГО парфюма мы выделили эту необычную составляющую и именно ей и преклонялись. Непохожесть на всяческие цветники и шипры и свела меня тогда с ума. Туалетка неплохая, пластик на месте при занюхе с близи, но облако всё то-же, необычно-оригинальное, ни на что не похожее, поэтому и разногласия возникают. Неподражаемый запах, футуристический, неординарный, пленительный даже в моей ТВшке. Похаять её даже чуточку не ворочается язык.

Sabi
Sabi

у настоящих-стойкость убойная,имела парфюм...

floating
floating

мне кажется что это не девичьи духи, а женские, в них что-то телесное, немного интимное, намек на возможность секса

mbeluchi
mbeluchi

Самый любимый мой аромат. Мне многие ароматы нравятся из тех, которые не приторно-сладкие, но этот - это что-то!!! Полюбила я его с того самого времени, когда его купила мама, это было в 80-е годы. Мама как-то равнодушна к нему осталась, а я нет. Сейчас имею винтажный флакон, берегу. Не так давно его купила. А до этого покупала подделки пр-во Канада...фу...запах жженой резины!
PS: кстати, J`ai Obei (Ж`Обей)- Повиновавшийся (Новая Заря) тоже есть в коллекции. Да, действительно чем-то напоминает Jai O se!

guest_tuti
guest_tuti

Туалетка французкая даст полное удовлетворение таким-же "древним" поклонникам Jai Ose как я.Водичка хороша,копирайт 1996.

Samsara
Samsara

Сейчас нанесла на себя винтажные духи.Просто кричу от восторга.Аромат дымный,прекрасные восточные курения.При этом острый.Эпикурейский,до не могу!
И сильный при том.В юности не носила,он мне казался взрослым.И сейчас так кажется.Но я до него доросла!!!

малинка
малинка

Конечно старая версия парфюма - роскошная и очень необычная для современных звучаний парфюмерии ,редкая гамма состава ,уже почти смутно помню первые выпуски духов -14 мл. с красивой пробкой в плоской коробочке,помню только, как красиво шлейфил , сладость восточную и сладковато амурную.У меня 2 разных варианта : парфюмерная вода и туалетная вода выпуска 1990 годов с золотыми крышечками и спрей. Аромат в них очень интереснный - можно сказать что похожий на первый ,только разница всё-же есть , запах не такой сладковатый ,он звучит как восточно -смоки -коженный ,очень ароматичнный и глубокий .Поменяли формулу ?не сказала бы ,может это разница, что первые были в концетрации духов - а эти в парфюмерной воде и туалетной воде,поэтому звучат иначе .Для меня он остался красивым и запоминающимся ароматом ,дорогой запах , шлейфовый и гламурнный ,проникающий во все уголки чувств и эмоций .Сладость очень умеренная , восточно мистическая. И почему то хочется сказать что шипровые , незнаю, но на современном звучании по богатсву состава для меня -это шипр .

Barceloneta
Barceloneta

Мои первые статусные духи (14 мл) :) Vintage. Классика. В 80-х были привезены из Парижа для мамы. Потом в нераспечатанном виде отданы мне. Прелесть как хороши... Требуют, чтобы обладательница им соответствовала. Для меня - это воспоминание о начале карьеры... Молодость, полная сил, надежд и т.д., и т.п.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guy Laroche J'ai Osé Parfum. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guy Laroche J'ai Osé Parfum, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте J'ai Osé Parfum от Guy Laroche. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о J'ai Osé Parfum от Guy Laroche представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lancome Magie Noire Paloma Picasso Paloma Picasso Guy Laroche Fidji Yves Saint Laurent Opium Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Poison Salvador Dali Salvador Dali Sisley Eau du Soir Christian Dior Miss Dior Jacques Fath Ellipse Rochas Mystere Chanel Chanel N°5 Guerlain Shalimar Estée Lauder Knowing Estée Lauder Estee Sisley Soir de Lune Jean Couturier Coriandre Givenchy Organza Guerlain Samsara Eau de Parfum Lancome Climat