Дизайнеры » F-H » фужерные зеленые « Группы

Horizon Guy Laroche для мужчин

Horizon Guy Laroche для мужчин

Купить Guy Laroche Horizon на Ozon.ru

Horizon Guy Laroche - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные зеленые. Horizon выпущен в 1993. Парфюмер: Alain Astori. Верхние ноты: Альдегиды, Артемизия, Лаванда, Зеленые ноты, Мандарин, Лист черной смородины, Мята и Бергамот; ноты сердца: Цикламен, Гвоздика, Жасмин, Тмин, Роза, Иглы сосны и Герань; ноты базы: Кожа, Сандал, Амбра, Пачули, Мускус, Дубовый мох и Белый кедр.

Альдегиды Артемизия Лаванда Зеленые ноты Мандарин Лист черной смородины Мята Бергамот

Цикламен Гвоздика Жасмин Тмин Роза Иглы сосны Герань

Кожа Сандал  Амбра Пачули Мускус Дубовый мох Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Horizon by Guy Laroche.

Horizon Мнения об ароматах

Burgit
Burgit

Флакон ужасен, как будто на него кто-то наступил. И темно-сини цвет совсем не подходит к этому аромату. Перелила в прозрачный атом и наслаждаюсь. Это гурманика, несладкая и нецитрусовая, - запах супа с фрикадельками. Не тупо запах еды, а парфюмерной обработке, нежный образ. Там можно почувствовать иногда свежий сельдерей или подвяленное сено. Если рассматривать его как мужской аромат, то носитель представляется не очень молодым, образованным, но с консервативными вкусами, с крестьянскими корнями. Его шик заключается в отсутствии шика. Сила подчеркивается простотой, такой "мэр в кепке". Если рассматривать его как унисекс, то это просто очень милый аромат, в одном ключе с "Серой фланелью" Джеффри Бина.Нечто очень уютное.

1973nasiba
1973nasiba

Очень нравится аромат. Муж говорит что носил бы его постоянно.Но он совсем не стойкий,буквально час и его уже не слышно.А жаль, очень красив мерзавец.

Avd93
Avd93

Есть у меня полтинник, давно лежит, не помню откуда. Я бы назвал его " Я собираю смородину". Нет, не так, " я уже неделю собираю смородину". Не нравится.

Sireniya
Sireniya

Не избитый аромат... Не сладкий, с горчинкой, с отголоском полевых трав... как будто вышла из лесу и в лицо ударил степной ветер, но не сухой, а немного сослоноватый, как бы в преддверии морского побережья. Могу провести далекую аналогию с Монталевскими Песочными цветами, но это только как бы направление аромата, а не синонимы. Явных цветов из пирамиды нет ни на муже, ни на мне. Гармоничен, глубок, на ноты не хочется раскладывать. Стойкость сутки. Летом самое оно, правда думаю молчелам не многим подойдет... он с устоявшимся характером. Надеюсь муж захочет еще, хотя сначала был равнодушен, но сейчас носит с удовольствием.

diman1603
diman1603

Не понравился.Ассоциации с коптёркой и ее табуреткозадовым шефом. Затхлость в нём и бюджетность напоказ. База хороша, но как быть первые N часов.

Andre Giordani
Andre Giordani

Безумно красивый аромат! А смородиновый листик и сосновые иголочки!..
---
... роза очень хороша..
---
действительно, некоторая "шампунность" присутствует.

код UN111

Olster

Подразносил маленько.И скажу по стойкости,что очень даже не плохо. А для такой стоимости,просто отлично. На моей горячей коже 5 полноценных пшиков слышу уже 8 часов !Близко сидят,но ощутимы .Шлейф средненький. Часа два. Но при ветерке аромат слышен дольше и дальше. Люблю его всё больше. Смиксовал с Эпиком как то(не наложением ,а на разные руки )Класс. Короче,копеечное приобретение просто ломовое. Но это конечно редкое исключение..

Olster

Конечно ждать бешеной стойкости и шлейфа наверное не стоит. Хотя -лето покажет С другой стороны,за ШТУКУ рублей !!!Люди,ну поимейте совесть!

Olster

Офигенная приятность за смешные деньги. Думаю в подмес ещё с чем нибудь вкусненьким,можно создать просто чумавой летний аромат. Для меня однозначно унисекс.

saddamus
saddamus

C кодом тоже неразбериха! заказывал на strawberry.
Коробка не новая) Код UN111 - получается, что апрель 1993 года. Я не верю)

Аромат очень достойный! Лист смородины явно чувствуется с первых нот! Альдегиды и сосна - тоже различимы. Кожи немного. Она вступает позже, к базе!

торбернит
торбернит

Еле уловимый аромат,по крайней мере на мне.Держится часа два,не более.В начале что-то свежие,после ,сосны иглы и после всего этого немного кожи.Как-то не очень он мне.Возможно в первоиздании он другой,дак где его тестить ,тем более или тухлый или горький может попасться.Может потеплеет,и тогда он покажет себя,но пока одно расстройство,да и чёрт с ним.Тестить перед покупкой и то только тот который намериваетесь покупать.
Нада же и у меня UN117,чтобы это значило.Если этот,якобы винтаж,то какие тогда более свежие выпуски,караул.

Nautilus89

flashalex, как может морской аромат пахнуть запахом рассола?

flashalex
flashalex

Получил Гая Ларош "Горизонт" от fragrancex.com. Коробочка мятая-мятая из без полиэтиленчика. Код на коробке UN139.Посмотрел в интернете, получилось - дата изготовления май 1993????!!!!! Такое бывает? По аромату - сначала сильный запах рассола, но очень быстро развеялся и осталось на коже немного сладости... С другой руки смылся водой с жидким мылом без следа... В чём я ошибаюсь?

attalea

Не успокоилась, пока не заказала еще сотку. Может, надо было две брать( Какой же он достойный!

Nautilus89

Самый загадочный аромат из тех что я когда-либо пробовал. Сейчас таких уже не делают, это факт. Мне кажется что это аромат для себя, для ароматерапии. Для других его использовать просто жалко. Снимаю шляпу. Очень.

Самый замечательный, Самый чистый

Патрикевна
Патрикевна

Нечто? Мягко сказано... На первых порах - вырвиглаз! С первого занюха обоняла сосну и тмин: ядрена тминова сосна! Приехал из ИМ в пыльном тестере, 50 милликов. Оглушил... Дай, думаю, разочаруюсь, ну, типа, не шмогла я осилить сей шедевр...
Посылку забрала с почты в обеденный перерыв и втихаря, пока отцы-командиры чавкали в столовой, затестила на сгиб руки, окривела от напора, долго хлопала фрамугой в кабинете, чтобы проветрить... Приперлись, сердешные. Резюме: а что, "сам" заходил? Почему "сам" - спрашиваю. Так его ни с кем не спутаешь, им пахнет.
Ну, и как это понимать? "Сам" - это сильно большой начальник, я за 2 года работы его ни разу не лицезрела в наших пенатах (подпольщик), хотя, говорят, любит нагрянуть, когда его никто не ждет... Успокоила убогих.
А вот через пару часов от руки из-под теплого свитера пахло так, что хотелось прижаться и потереться носом...
Абсолютно мужской аромат! Единственный из моей коллекции, который на себя никогда не одену: по характеру и напору (отнюдь, - не по нотам) напомнил мне Ван Мэн Шоу.

Приобретением довольна, пусть будет!

attalea

Это нечто! Заказала мужу из Америки данный парфюм. При знакомстве с ним была удивлена: такой напор сейчас нечасто встретишь. Глубокий, сложный, оригинальный. Свежая горечь. Истинно мужской, на женщине не могу себе его представить. Стойкость великолепная. Вечером, пережив целый рабочий день, шлейф достаточно плотный. И еще, тут просто умопомрачительная кожаная нота. Уловив этот аромат, хочется дышать полной грудью. Мой Horizon прилетел без коробки, по батчу выпуск 27 апреля 1993 года. Да, этот старичок заткнет за пояс многих молодых )))

colinua
colinua

Интересный, приятный, ненавязчивый аромат, слышу хвою, мох, кожу и зелёные ноты.

Добрый, чуть меланхоличный и красивый мужской фужер который адекватен будет и на женщине в том числе. Он довольно оригинален - взять хотя бы необычное сочетание не кислого но ароматного листа смородины, хвои и нежной садовой мяты (которая кстати не заявлена). Альдегидов и мха на моей супергорячей коже нет, зато есть очень деликатный кожаный тон который мог пы послужить отличным примером того как на самом деле хорошо можно вывести в композиции парфюмерную ноту кожи.
Есть так же здесь и гладкий зеленый фон композиции.
Вроде бы всё без сладости, кокетства, призыва - а очень элегантный и необычный результат.
Иногда кажется что время от времени пробивается аккорд почвы после дождя. Кто сказал что фужер не может существовать без лаванды и цитрусов? Вот и наглядный пример.
И да, лаванды здесь не слышится, по крайней мере на горячей коже.

ALEX7777
ALEX7777

очень качественная т.в,нежная не химозит, стоит гораздо дороже своих денег.

parcifal
parcifal

Приятный. И все наверное.Хотя сейчас и такого не делают.Приобрести стоит.Тем паче копейки стоит.

Андр
Андр

Однозначно можно отнести к нишевой парфюмерии - своеобразный, маняще-притягательно-отталкивающий. Развратно-сексуальный.

казак
казак

Прохладный и спокойный аромат смородинового листа.
Его конёк это стойкость.

AxelRage92
AxelRage92

Зелень, хвоя, нежные цветы и альдегиды. Все это вместе дает мыльно-сладковатый, немного монотонный аромат, пронизанный сухой пряной нотой. Свежий, но не водянистый. Я вижу этот аромат не на суровом мужчине, а на немного ветреном, беспечном романтике-поэте, который ищет новые образы, задумавшись в одиночестве на морском берегу. Чувствуется веяние 90-х. Аромат не мой.

Руфь
Руфь

Муж отметил: настоящий мужской парфюм. Соглашусь. А ведь в 90-е мужские ароматы были классными, брутальными. Многие стали вечной классикой. Этот в их ряду занимает достойное место. Пряный, кожано-ванильный и в тоже время свежий. Несмотря на яркость аромата, весьма деликатен и мягок.

numan
numan

Очередная попытка заскочить в последнюю дверь, последнего вагона уходящего поезда..и оценить то что я упустил в прошлые годы..взял на затест сей парфюм. Морской тематики если честно не услышал. Запах приятный но мыльный или шампунный я бы сказал..Пахнет свежестью но не более того, без особых изысков и претензий..правда сейчас на дворе декабрь а парфюм все таки "свежак"...надо будет его летом еще затестить и сделать окончательные выводы..

ivnic
ivnic

Сегодня нашел запылившуся неполную миниатюрку с покоцаной крышечкой в одном из магазинов. Она стояла скромно, и вряд ли кто из непосвященных мог ее спрашивать в последние годы... Она их все перестояла и попала ко мне. Почти даром.

По первым нотам узнается напор Guy Laroche, известный по Drakkar Noir. Несколько более свежий, но все-таки знакомый. Но это старая школа, аромат меняется, раскрывается со временем... Я не очень искушенный знаток и нос прокурен, но я слышу спустя час Кожу. Отчетливо ее слышу, и это не мягкая бархатистая кожа куртки из Джентльмена, не грубоватая кожа портфеля или офисного дивана из Богара (Подпись), а некий третий вид... знакомый мне по кожаным ремням (и дорогим собачьим намордникам). Похожая кожа, имхо, звучит в Aramis Devin. Затем кожа отступает и слышна свежая благородная зелень (трудно дифференцировать пока, вполне возможно, что с морского берега).

Еще раз убедился, что для человека, увлеченного ароматами, такой и подобные ему (по времени и качеству) нужно брать не задумываясь. И счастливы те, кто может не только освежить память, но и носить его сегодня. Старая школа...

ФреяФея
ФреяФея

у меня на коробочке написано копирайт 1993 г, современный выпуск, куплен на клубнике. Интересно, мускус и дубовый мох там еще настоящие и уже нет? Аромат покупала по отзывам, понравился очень, брызну на мужа, а потом иду за ним и нюхаю шлейф метра 2. И правда интересно, почему нет в продаже таких ароматов в магазинах? У нас в Алмате ни в одном магазине не видела.

Васаби
Васаби

Один из самых любимых мужских ароматов.
Очень сексуальный, основательный такой, чисто мужской. Совсем не вижу в этом аромате тщедушного молодого человека в обтягивающих джинсиках. Больше- стиль Аль Пачино, играющего в "Адвокате Дьявола" этого самого Дьявола. Хочется вдыхать и вдыхать эту красоту.

DonThinker
DonThinker

(Сразу после покупки) Самое главное, еще такого не встречал! Выделяется абсолютно. Этакая сыро-мшистая острая нежность. Однозначно, аромат не на каждый день.

Levap77
Levap77

A может и к лучшему, что он недоступен (во всех смыслах) широким массам потребителей, а лишь ограниченному кругу ценителей парфюмерии. Для меня он - близок к шедевру, аромат изыскан и оригинален, особенно в наши дни.

dredd
dredd

Когда пользуешься такими красивыми ароматами как Horizon поневоле возникают вопросы- почему они отсутствуют в продаже у сетевиков, почему современная парфюмерия не рождает в настоящее время ничего подобного (несмотря на выпуск десятков новых ароматов ежемесячно), почему раньше ароматы создавались из 20 и более ингредиентов, а сейчас могут вполне обойтись четырьмя-пятью, и наконец почему раньше ароматы были узнаваемы, а сейчас сливаются в единую неопределяемую массу. Неужели такой аромат как Horizon будет невостребован в масс-маркете? Ведь у него есть почти все- необычное сочетание листа черной смородины и хвои, великолепная стойкость, отличный шлейф, прекрасное поведение практически в любую погоду. А нет лишь той широкой любви потребителя, которая позволяет его перевести из очень хорошей парфюмерии в шедевры.

Arlekin
Arlekin

Я взял себе вслепую. Разнашиваю несколько дней. Ну что можно сказать - не разочарован. Хоть не был раньше с ним знаком, показалось что некоторые ноты что-то напоминают. Возможно действительно что-то от старого Kenzo pour homme, который давал фантастический эффект присутствия на морском побережье...Аромат интересен, действительно терпок, стоек, с хорошим шлейфом. На первый "нюх" смородина с морской акватикой, но все гораздо сложнее, еще не разобрался. В целом аромат создает очень романтическое настроение.
Добавляю. Прекрасный аромат! С каждым днем нравится все сильнее и сильнее. Определенно создает зависимость, уже готов носить его ежедневно. В совокупности пирамида аромата, несмотря на отсутствие выраженных акватических нот, создает "морское" настроение, вплоть до качающейся палубы. Раньше на такое у меня был способен только Acqua di Gio Giorgio Armani. Бьющий в лицо ветер, соленые брызги и крики чаек, соответственно, прилагаются...

oxaid
oxaid

Вспомните 90-е...в общем не самые жизнерадостные годы. "Братки" начинали приобщаться к моде. Цепи снимали потому что "менты" начинали их носить, на руке большие часы -котлы-еще в тренде. Пахли пацаны уже дорого. Шанель Эгоист и прочее разнотравье. Но этот аромат для них чуждый.
В этом "дыханье" аромата и свобода, и романтика. Творческий , свежий аромат. Прохладный и зовущий прогуляться...а на дворе были 90-е.

UndersetBerlin
UndersetBerlin

Ну что сказать... Красота, да и только!!! Смородиновый чай в сосновом бору пьёшь будто. Сосна такая же как в One Man Show. Стойкость и шлейф - всё при нём.

Розмари
Розмари

Сырые порывы морского ветра и аромат влажной листвы. Тонкая кожаная нота. Выразительный шлейф. Очень красивые.

Lelik_i
Lelik_i

Очень нравится!!! Да, пусть и из 90-х. Но это очень удачный аромат. И даст фору многим современным. Пойдет и деловому мужчине и на повседневку если не перебарщивать. Ну Кензо если и напоминает, то очень отдаленно. В общем замечательный, стойкий, многогранный. Не раздражает абсолютно. Думаю незаслуженно подзабыт.

Nemo
Nemo

Красавец!!!...Сложный, дисгармоничный, убийственно стойкий, шлейфовый...штормовое предупреждение, ветер, ливень, гроза и...тишина...осторожное солнце...капли воды на листве...Горизонт...Debussy "Nocturnes: III. Sirenes"

Ярослав
Ярослав

Интересный получился аромат гибрид,с одной стороны присутствуют водные,с другой зелёные ноты.Но эта комбинация,очень красиво звучит.Перемещение из влажного леса,к побережью моря.Красота.(ИМХО)

Lear
Lear

Купил опираясь на восторженные отзывы головную боль.
Морская соль ,специи, цитрусы и мята объединившись в злой коктейль объявили войну моему носу и вегетативной системе. Наношу - головная боль, нехватка воздуха (до удушья), симптомы ВСД. Со мной такое в первый раз, я аж испугался. Смываю - все проходит , наношу - возвращается. Не подошёл...
Еще одной снятости пылиться в дальнем углу.
Все ИМХО! Всем удачи!

Nashtal
Nashtal

Да, аромат такой как описали Chevalier, Valadar и Wladimir, добавить нечего. Парфюм мне так же напомнил один из английских лосьонов после бритья конца 90-х марки "Графит", которые тогда продавались везде.

Обновлено: Виктор Васнецов "Аленушка", картина маслом... И пруд, и лес... Красота!

Wladimir
Wladimir

Да,всё оказалось действительно так-смородиновый лист и кожа,необычное и весьма интересное сочетание.И ещё-запах увядающей травы,прелой листвы и хвои ,заросших мхом деревьев в тайге.Есть общие ноты с Kenzo pour homme .
Прохладно-осенний аромат.

Valadar
Valadar

Начало - как описал уважаемый Chevalier(фишка именно в звонкой смородиновости), сердце - для меня роза, соль, смородина и сырой мох, в базе начинает сильно напоминать Kenzo pour homme своей восковой густотой. Также улавливаю в звучании лёгкую тень металлической нотки, видимо герани. Примерно так. И он точно вечерне-ночной, поддеживаю, это аромат для прогулок в сумерках, для неспешных бесед или размышлений на ветреном мосту.

Chevalier
Chevalier

Аромат теплой летней ночи на морском побережье с буйной субтропической зеленью. Прекрасный образец тенденций 90-х: в нем нет ни монументальности, ни аристократизма, ни гениальной простоты, но при этом он не лишен индивидуальной харизмы и обаяния. Я был совершенно очарован им в 94-м - в свои семнадцать. Храню как память. Интересен ярким и удивительным верхним аккордом, по мере угасания которого волшебство рассеивается, но напоминание о нем долго живет в нескончаемой, хотя и несколько безыскусной базе - стойкость у него действительно отменная, только вот все время хочется еще и еще возвращаться к чудесному вступлению. Стоит приобрести уже ради одного флакона: традиционная для всех мужских Guy Laroche форма + весьма эффектная стилизация. Обладает антидепрессантными свойствами и, по моему мнению, имеет наибольшее сходство со своим ровесником Escape (Calvin Klein) с примесью Kenzo Pour Homme; последний, возможно, и послужил вдохновителем для Алена Астори.
P.S. Не следует судить этот аромат по строгим критериям, применимым к Guerlain или Chanel, но в своем классе (и времени), на мой взгляд, он вполне заслуживает положительной оценки.

Обновлено: Водянистости, как, например, у Cool Water (Davidoff), в Horizon нет. Он скорее влажный, как морской бриз в сумерки. В жару, особенно днем, меркнет и утрачивает свои чары. Есть ароматы "дневные", "вечерние", этот - "ночной". Еще одна ассоциация - полет Маргариты над темными лесами и сырыми болотами, преображенными светом полной луны. Свойственна ему некая мистериальность. И если говорить о свежести, то свежесть эта ночная. Совмещая определения Wadim'a и Valadar'a (пользуясь случаем - спасибо на добром слове), вступительный аккорд можно охарактеризовать как цитрусово-смородиново-хвойно-специевый. Красиво, хрупко, ситуативно и романтично..

Зелёная, сырая лесная свежесть с тонким кожаным шлейфом.

Аромат тонкий и сложный...

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Запах сырого леса...

Обновлено: И ещё есть что то общее с Salvador от Dali.
Смесь "Salvador'a" и Aramis 900.
Схожесть в кожано-мшистой нотке шлейфа (если в Арамисе убрать цитрусы).

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Guy Laroche Horizon. Если вы располагаете дополнительной информацией о Guy Laroche Horizon, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Horizon от Guy Laroche. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Horizon от Guy Laroche представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Aramis Aramis Christian Dior Fahrenheit Yves Saint Laurent Kouros Ralph Lauren Polo Chanel Antaeus Caron Yatagan Azzaro Azzaro pour Homme Hermes Bel Ami Guerlain Vetiver Davidoff Zino Davidoff Jacques Bogart One Man Show Christian Dior Eau Sauvage Geoffrey Beene Grey Flannel Cacharel Cacharel Pour Homme Yves Saint Laurent M7 Chanel Egoiste Platinum Guy Laroche Drakkar Noir Jacques Bogart Bogart Paco Rabanne XS